Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Непараллельные прямые
Непараллельные прямые
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:03 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- И тут я поняла – все мужики козлы! Да, красавчик? – Кулемина, находясь в состоянии, далеком от адекватного, повернулась к Ване. Тот кивнул в знак согласия. – А вот ты не выглядишь козлом. Значит, ты гей.
- Я вызову вам такси?
- Не надо! Я на машине!
- Девушка, куда Вам на машине.
- Что ты хочешь сказать?! Что я пьяная?
- Нет, конечно! Просто Ваша подруга не дойдет.
- А-а-а… - сменив гнев на милость, Лена посмотрела на Степнову. Ту развезло после третьего коктейля. Теперь девушка просто спала, упав на стойку. – Светка, харе дрыхнуть. Домой поехали!
- Домой?
- Как все плохо. Ванечка, сделай кофе. И покрепче. А лучше два.
- Для каждой?
- Так, юморист, работай! – Лена отсчитала деньги за кофе и продолжила расталкивать Свету.
- Блин, ты вообще в зюзю, что ли! Вставай!
- Я не поеду домой в таком виде… Меня Витя убьет…
- Да забудь ты про Степнова. Сегодня ко мне едем. У нас будет девичник! Ваня, что же ты такой неаккуратный? – Лена окинула бармена взглядом. Тот уже оттирал кофе с рубашки. Мужчина все же сделал девушка крепкий напиток и отшел в сторону, чтобы не разбить еще чего. И если в начале вечера он еще мог подумать, что Света и Лена знакомы случайно, но теперь был уверен – девушки друг о друге знают. Ну, во всяком случае, Кулемина точно.
- Лена, что ты привязалась к нему?
- А что он пялится?
- У тебя лямка сползла…
- Какая ему разница – он все равно гей. Да, Вань?
- Да, да, - не стал спорить с пьяной посетительницей Романов. Девушки допили кофе, вызвали такси и уехали. К этому времени народу в клубе было уже немного. Бармены стали убирать рабочее место, когла Игорь ехидно пропел:
- Так ты у нас голубой, Ванюша…
- Тебе ничего не светит, - рыкнул Иван, искоса глядя на стебущегося Гуцулова, а потом взял и вылил из стакана ледяную воду прям на растрепанную шевелюру. – Свали! Подумать надо.
- Идиот…

До дома девушки добрались без приключений. Лена на свежем воздухе немного пришла в себя, да и Света стала понимать происходящее вокруг. Уже стоя у кулеминского подъезда, она взяла трубку и набрала номер Степнова. Тот сходу начал орать, но супруга невозмутимо протараторила:
- Витя, не переживай, я в порядке. Домой не приду – у подружки заночую. Пока! – и завершил разговор громкий «чмок» динамика.
- Он тебя убьет!
- Посадят! Ну, так пойдем…
- Угу…
Дома, раскидав обувь по коридору, нашли в баре бутылку вина. Идея догнаться обоим показалась гениальной, и уже спустя пять минут они сидели в спальне на кровати, разливали вино по фужерам и глупо хихикали.
- Давно я так не отрывалась!
- А я вообще так не отрывалась!
- Не удивлена. Ты вообще откуда вылезла такая, а?
- Тебе правду?
- Не, серьезно. Ты ведь не москвичка.
- Москвичка я!
- А чего такая затюханная?
- Какая есть! – Света обиделась. – Оскорбляет тут…
- Я же любя! Светка-а-а… Почему все мужики козлы?
- Витька еще не все.
- Все, все.
- Ты всем своим подругам пьяная мозг выносишь? – Света потерла глаза и сразу же стала похоже на панду.
- Нет у меня подруг, - буркнула Лена, нахмурившись.
- Совсем?
- Если тебя не считать, то совсем.
- А почему? Ты же… Ты же такая веселая, общительная…
- Потому что я им не доверяю, вот и все! Моя лучшая подруга увела моего жениха почти перед самой свадьбой. Второй раз я такого не допущу!
- Ой… Извини… Тебе неприятно вспоминать, наверное…
- Да нет, нормально уже. Они все равно долго вместе не продержались. А тут Степнов с такой подставой! Нет, подумать только!
- Не начинай опять…
- Что не начинай? И вообще, я с ним еще гуманно. Первые минут пять я его просто кастрировать хотела!
- Злая ты.
- А ты нет? Ты, - ткнула Свету пальцем в грудь, - претворяешься святошей! А я не скрываю. Да, я стерва. Да, я мстительная. Да, злопамятная.
- Я не стерва…
- Кого обманываем? Расслабься. Тут все свои. И вообще, за нас, красивых! – Света кивнула и неуверенно чокнулась с Кулеминой бокалом…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:48 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром было плохо. Идея после коктейлей пить еще и вино гениальной уже не казалась, а головная боль так и вовсе заставила девушек признать этот поступок глупым. Зато после такой дружеской попойки что Лена, что Света знали почти все друг о друге. После второго бокала Кулеминой удалось добиться от собеседницы, в чем причина такого странного поведения последней, и выяснилось, что все дело в подростковых комплексах. Девушку дразнили одноклассники из-за цвета волос и полноты. Но с возрастом фигура стала вполне ничего, а вот отношение осталось прежним. А так же вбитые в голову заверения, что ничего-ничего Светка не добьется в жизни.
У Кулеминой комплексов не было. И обидчиков в детстве тоже. Кто же решится полезть к первой хулиганке района? Воодушевившись, Лена даже с некоторой гордостью продемонстрировала подруге едва заметный шрамик на руке, который получила во время драки в пятнадцать. Правда, окончив в школу, девушка взялась за ум, сменила стиль и стала встречаться с Вовой – первым красавцем универа. Ну, а дальше уже было и так известно: сорванная свадьба, обида на весь мужской пол и успокоение в руках у Виктора. Простить второе предательство Лена уже не смогла. И вот, приводя себя в порядок после девичника, Кулемина старательно замазывала синяки под глазами и думала, какую бы пакость ему сделать.
- Светка!
- Ой… Как плохо… Что кричишь?
- Да вот вспомнила кое-что. Почему ты его еще не добила?
- Чем?
- Чем-чем… Красотой, обаянием, а так же комплектом, который я так долго искала!
- А-а-а… ты об этом… Мне как-то не удобно.
- Не удобно спать на потолке – с тебя мужик падает.
- Лена! – Степнова покрылась румянцем. – Как пошло.
- Зато жизненно.
- Что в этом жизненного?!
- Все. И не спорь. Кстати, объясни мне, что за фигня с соревнованиями? Я, конечно, баскет люблю, но любительские игры мне не интересны.
- А я тоже туда пойду. Посмотрим, как он выкрутится. Там нельзя будет отмазаться.
- Хм… Нормальная идея, молоток! Но вот если кое-кто не будет выполнять мои просьбы, то проиграет мне. Думаешь, Степнов будет долго с женой, которая ему «не дает»?
- Ну… как-то противно. Как будто он мной пользуется.
- Не он тобой, а ты им! Запомни! – Кулемина наконец смогла нарисовать ровную стрелку и захлопнула зеркальце. – Так что я жду Витьку-неврастеника. А сейчас мне пора. Работа ждать не будет.
- О да… Работа. Знаешь, пожалуй, я поеду сразу от тебя. Не хочу домой.
- Ну, как знаешь. Тогда выдвигаемся.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:48 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
К слову, день не задался не только у заговорщиц. К школе шла злая и недовольная Каримова, которая не далее, как вчера, потерпела очередную неудачу: перспективный кавалер дал от ворот поворот. Да еще и этот мерзкий дождь с утра. Вся укладка на смарку… Ира мысленно проклинала всех и вся, как вдруг ее окатило водой из лужи. Шикарная иномарка, уже примелькавшаяся всей школе, лихо подъехала к воротам, и оттуда выпорхнула Света. С громким: «Черт! Опаздываю!» она убежала в здание, оставив химичку один на один с Кулеминской машиной. И тут терпение химички лопнуло. Она решительно подошла к машине и попыталась всмотреться в тонированное стекло. Но потерпев неудачу, хлопнула по капоту и заорала:
- Да что ты себе позволяешь, идиот! Да я тебя по ветру пущу, да я…
Лена хихикнула и дала газу. Ира в ужасе отпрыгнула назад, продолжая орать и даже не предполагая, как смеется Кулемина.
- Да чтоб тебя менты за твою тонировку оштрафовали!
Потом пнула камушек и пошла в школу. Со Светой не разговаривала принципиально, выказывая степень своей обиды, а потом решила: что же мучиться ей одной? Пусть и Степнова поплачет. К примеру, когда будет с мужем разводиться. А уж в том, что Виктор не станет терпеть измены свой благоверной, она была уверена…

- Чтоб тебя имели все и всюду! – бурчала Кулемина, ожидая, пока ей выпишут штраф. Да-да, ее остановили за сильную тонировку. Видите ли, лобовое стекло должно пропускать не менее 75% солнечных лучей. Лена о таких правилах не слышала, да и не видела тогда смысла в тонировке вовсе. Зачем тратить деньги, если тебя все равно будет видно? Но ГАИшник уже почуял наживу и решил: делу быть! То есть штрафу. В результате Лена опоздала на работу, получила выговор от шефа и шлепок по попе, после чего, злая на весь мир, заперлась в кабинете. К счастью, и желающих посетить ее не нашлось. Все были очень довольны работой банка, и домой Лена уехала без проблем. А там уже просто завалилась на постель и уснула беспробудным сном, компенсируя девичник с лихвой.

Третий же герой истории домой пришел поздно, но спать не собирался. Вместо этого ему очень хотелось выяснить, где же была его супруга всю ночь. Виктор хотел, конечно, в отместку уйти к Лене, но и та была вне зоны… И вот сейчас, заходя в коридор, он ожидал чего угодно: валяний в ногах с просьбой простить, вкусного примиряющего ужина, виноватого взгляда… Однако его никто не встретил. Степнов снял обувь и прошел в спальню. Тут же толстовка выпала из рук. На кровати в соблазнительной позе полулежала Светлана, облаченная в тонкий халатик. Девушка подмигнула ему и накрутила на палец локон.
- А где ты был?
- На работе. А вот где была ты?!
- Я же говорила, что буду у подруги.
- Не ври мне!
- Не вру. Я правда была у подруги. Мы сидели, пили вино и обсуждали тебя.
- Меня?
- Да, - Света потянулась. – Я соскучилась.
Наплевав на месть, Степнов приблизился к кровати и с удовольствием поцеловал жену. Только вот предчувствие чего-то плохого крепко поселилось в душе. Отогнав дурные мысли, Витя развязал пояс халатика, опустил взгляд и растерянно отшатнулся, едва не ляпнув «Лена». На его жене был тот же наряд, который он не так давно со страстью срывал с Кулеминой. Света разыграла непонимание и невинно поинтересовалась:
- Нравится?
- Ч-что?
- Извинения.
- Угу… Очень… Знаешь, я сначала в душ… а то после тренировки… Я быстро!
И Виктор сбежал. Света подождала, пока за ним захлопнется дверь и захохотала в голос. Растерянное лицо мужа она забудет не скоро.

Дни медленно текли один за другим. Ваня уже устал от бесконечной суеты и мирно плыл по течению, когда к нему в бар словно ураган ворвался Степнов. Он схватил друга за руку и потащил к выходу.
- Ты что делаешь?
- Ваня, у меня ЧП?
- Что, опять твои паранойи? Или ты увидел, что Лена и Света красят губы одинаковым блеском?
- У меня игра через полчаса!
- И почему ты не с командой?
- Там будет Лена.
- Мило.
- И Света! Ваня, спасай! Они не должны встретиться!
- Как ты это себе представляешь? Зафига ты их пригласил обоих?
- Уииих! – махнул рукой Степнов. – У тебя же есть «блат». Отпросись, прошу тебя!
- Я буду твоим секьюрити? Защищать тебя от разъяренных дам?
- Ваня-а-а!
- Ладно, не кипятись. Приду я. Только у шефа отпрошусь.
- Ты мой спаситель! – Степнов похлопал друга по плечу и умчался. Ваня поговорил с администратором и получил полную свободу аж до десяти вечера, неспешно переоделся, дошел до спортцентра, который был буквально в пяти минутах от бара и прошел в зал. Народу было уже тьма, и среди этой толпы явно угадывалась рыжая макушка Светочки. Степнов судорожно озирался по сторонам, опасаясь встречи с Леной, и уводил супругу все дальше от входа.
«Вои дурак!»
То, что его друга тупо разводят, он понял почти сразу. А «случайности», которые не давали Виктору спокойно спать, лишь подтверждали догадки. Лена и Света знают, что их связывает один мужчина, и умело этим пользуются. Романов сначала хотел все рассказать Вите, а потом решил: так ему и надо. Пусть мучается. А то оборзел совсем…
- Ой! Простите! Я такая неловкая! – раздался за спиной знакомый голос. Ваня повернулся к толкнувшей его блондинке и улыбнулся. – А, это ты, красавчик. А что ты тут делаешь?
- О, меня помнит такая милая девушка? Приятно.
- Помнит, помнит… - Кулемина вытянула шею, чтобы получше рассмотреть толпу, но Романов преградил ей дорогу.
- Ты кого-то ищешь?
- Ищу. И вообще, когда мы успели перейти на ты вне бара? На брудершафт не пили!
- Так выпьем! – решительно заявил Романов, взял Лену за руку и увел подальше от шумной толпы. Девушка даже возразить не успела. Только увидела, как разочарованно озиралась по сторонам Света. План разваливался на ходу…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:49 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Эй, ты чего делаешь?! – Кулемина начала вырываться.
- Это что ты делаешь? Зачем Вы все это устроили?
- Что? И вообще, убери от меня руки! – Лена вырвала ладошку. Ваня тут же толкнул блондинку к стене и поставил руки по обе стороны от нахалки. – Эй! Ты что, приставать будешь? А тебя твой парень ревновать не будет?
- Ох… Да у тебя язык без костей! Как тебя Витя терпит?
- Как надо, так и тер… Сто-о-оп! А ты кто такой вообще? Только не говори, что влюбился в Степнова!
- Если не успокоишься, я Вите расскажу, что ты и Светка его подставить хотите.
- Откуда ты знаешь?! И кто ты вообще такой!
- Несложно было догадаться. Вы там мило спалились у меня в баре.
Лена стала судорожно соображать, не ляпнула ли она чего лишнего.
- Кстати, позволь представиться – Романов Иван. Лучший друг вашего Вити…
- Во попадос… - Кулемина вывернулась из ловушки, но убежать не спешила. – Жаловаться побежишь?
- Нет.
- Тогда зачем это все?
- Чтобы ты не встретилась с Витей и Светой. Ведь вы скандала хотите, так?
- Не важно!
- Между прочим, это соревнования, и тут много людей. Не самое лучшее место для семейных разборок. Вы можете пустить ему карьеру под откос.
- И мне даже стыдно не будет. И откуда ты меня знаешь? Мы с Витей тебя точно не встречали!
- Я видел тебя на фото. Но в жизни ты лучше, - Ваня улыбнулся, и Кулемина тут же решила исправить это. Она залепила парню пощечину и гордо пошла к выходу. – За что?!
- Просто так. Аривидерчи! – И, помахав рукой, скрылась из вида, оставив после себя растерянного Ивана.
- Вот это девушка… - восторженно произнес он, после чего поплелся в зал, смотреть игру. Мужская солидарность мило спала в глубине сознания, не желая порезаться и заставить Романова рассказать все Степнову. Ваня давно знал друга и понимал, что ни жену, ни любовницу Витя не любит. Просто собственник, вот и бесится. А сам… А сам такую девушку упускает! Разводился бы, жил спокойно с Кулеминой.
Увидев друга, Степнов оторвался от созерцания игры и тихо спросил:
- Где Лена?
- Ушла. Ей кто-то позвонил и она убежала.
- Фух… А то Света тут вьется постоянно.
- Вижу, - Романов развернулся и лицом в лицу столкнулся с библиотекаршей. Степнова за секунды побледнела, потом покраснела, пискнула «простите» и исчезла.
- Что это с ней?
- Не знаю. Это же женщины… - пожал руками Ваня и сел на скамейку. – Хорошо играют. Мне нравится…

Лена постукивала пальцами по столешнице и наблюдала, как Света трясущимися руками пытается прикурить. Наконец, Степновой это удалось, но она тут же закашлялась от дыма.
- Не умеешь - не берись, - вздохнула Кулемина и отобрала у Светки сигарету. Один раз затянулась сама, а потом потушила окурок в блюдечке. – Что это тебя на никотин потянуло?
- Он нас сдаст…
- Не сдаст. Иначе давно бы это сделал.
- Но… Он же друг Вити.
- И что? Я уж не в курсе, что они не поделили, но Ваня явно не хочет ничего говорить. – Кулемина встала из-за стола и полезла в холодильник. – Чего б такого съесть… Как всегда – ничего вкусного.
- Давай пиццу закажем?
- Не, не люблю пиццу. Лучше суши.
- Фу…
- Тогда сама готовь, привереда.
- Ну и приготовлю!
- Ну и готовь!
Работа у плиты оказалась бальзамом на душу Степновой. Она так перенервничала из-за соревнований, а готовка всегда успокаивала. Постепенно страх быть раскрытыми отступил, и девушки пустились в воспоминания о прошлых проделках.
- Ох, как он заерзал. Но надо сказать, быстро в себя пришел. Из ванной вышел как ни в чем не бывало, но попросил меня больше такое белье не носить. – Света хихикнула, помешивая борщ. – А как потом телефон мой проверял… Ахаха…
- Ревнует. Ничего-ничего! Мы ему нервишки-то расшатаем.
- Почти готово.
- Слушай, а пахнет вкусно.
- Еще бы! Я кулинарные курсы окончила, между прочим.
- А я готовить не умею. Мне не нравится. А тут… мням… так, я быстро.
Кулемина убежала в зал и вернулась с блокнотом.
- Зачем?
- Рецепт напиши. Подробно. Пахнет уж очень вкусно.
- Ну, ладно. А ты совсем не умеешь готовить?
- Только простенькое. Как родители уехали, я еще дома что-то делала. А когда они и деда забрали, то психанула. Квартиру сдала, чтобы ничто не напоминало, а сама сняла вот эту. Тут здорово.
- А я думала, она твоя…
- Не, куда мне до таких хоромов, - Лена усмехнулась. – Кстати, как объяснишь Вите свой побег?
- Придумаю. И вообще, не хочу я к нему! Он на меня давит!
- Отказываешься от спора?
- Обломишься. Пробуй давай. А я у тебя еще часик перекантуюсь и домой поползу. Может, он уже уснет. А то я врать совсем не умею.
Кулемина усмехнулась и зачерпнула ложкой аппетитное блюдо.
Света вскоре ушла, а Лена, послонявшись по квартире, поняла, что ей скучно. Работа была выполнена, а больше дел не было. Единственная подруга, и той даже не позвонишь пока. А Лена ведь уже распробовала на вкус настоящую дружбу. Со Светой кроме шуточного спора им и делить нечего, а значит, никаких коварных умыслов быть не может. Им было весело, и темы для разговора находились быстро. В общем, Лена уже готова была признать, что женская дружба все же не миф. Но только попозже. А сейчас было абсолютно нечего делать. Не дергать же Светку обратно? Кулемина полазала по интернету, посмотрела телек и решила лечь спать. Раньше ляжешь – быстрее наступит завтра.
Но в половину второго Лену уже разбудил надоедливый звонок. Кулемина взяла трубку и услышала светкин голос.
- Лен, Витька у тебя? Имей совесть, я тут такой скандал приготовила, а ты его держишь!
- Нет…
- Что «нет»?
- Не держу я его. Степнов у меня не был сегодня. Я сплю. Одна.
- Совсем нет?
Кулемина заглянула под кровать и зевнула.
- Совсем.
- Но как так?!
- Вот так. Нет и нет. Ты посмотри на время!
- Лен, а он ушел куда-то… Я думала, к тебе… Нафафырился... - Кулемина присела на кровати. Разум стал проясняться.
- А давно ушел?
- Да с час уже.
- Это что же получается. У тебя его нет, мне даже не позвонил… Куда это он ночевать пошел?! У нас что, не треугольник, а квадрат?! – Лена даже про сон забыла. – Зашибись! Нам только соперницы не хватало!
- Да ну, не может быть у него третьей… Он же не настолько идиот.
- Я уже ничему не удивлюсь! Отбой! Если что – звякну! – Блондинка бросила трубку. – Кобель! Ну, я тебе устрою! Век не забудешь!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:49 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
К слову, «третья» у Витьки была. И сегодня ее звали Водка. Пить и жаловаться другу казалось уже неприличным, а посему Степнов завалился в другой бар. Там обслуживание было похуже, и никто остановить методично напивающегося мужчину не попытался. Лишь когда Виктор вообще прекратил реагировать на окружающий мир, бармен вызвал такси и попросил охранников доставить гостя до машины. Степнов с трудом смог вспомнить свой адрес. А дальше полный провал…
Проснулся утром. Болела голова и нос. Последний оказался разбит. Виктор с трудом поднялся, сфокусировал взгляд на тумбочке и увидел бутылку минералки и записку.
«Разговор не окончен!»
- Это что… мне Света так нос… - Степнов потряс головой и взял в руки бутылку. После минералки, а так же прохладного душа, ему стало заметно легче. На работу Витя забил. Вместо этого решил прогуляться, подумать о жизни. Ситуация явно выходила из-под контроля, и дабы спасти свою печень от дальнейших стрессов, нужно было что-то решать. А выбор невелик: либо развестись с женой, либо бросить любовницу. Последнее представлялось с трудом. Да и вообще, если бы не несколько недель полнейшего дурдома, в котором оказался мужчина, Виктор бы и не подумал что-то поменять. Его все устраивало.
Однако сейчас совет Вани не казался уже таким глупым. Степнов прошелся пешком до «Мухи» и без особой надежды заглянул в кафе. Друг был за стойкой.
- Ты вообще дома бываешь? – с удивлением спросил Виктор. Романов усмехнулся. – Или пытаешься доказать неправильность фразы «всех денег не заработаешь»?
- А что, совмещаю приятное с полезным. Дома меня все равно никто не ждет, а тут жизнь кипит! Смотрю, не только тут. Ты чего такой убитый?
- Да я после вчерашнего чуть не поседел вмиг. Они ведь чуть не встретились. Да если что, они же волосы друг другу повыдергивают!
- Они повыдергивают их тебе. Это так, мое предположение, - улыбнулся Ваня. – Поэтому я и говорю тебе, придурок, бросай Лену.
- Ты раньше говорил развестись.
- У вас уже сложившийся брак. Зачем его портить.
- Я не знаю…
- Степнов, подумай своей головой. Все тайное становится явным! Все! И будет хуже, если ты затянешь историю дальше.
- Я не могу выбрать.
- Ты Свету любишь?
- Я же на ней женился. Они милая. Умная. Домашняя. Сейчас стала такая красивая…
- Любишь?
- Люблю. Но я и Лену люблю!
- Степнов, у нас нет многоженства – это законом запрещено. Так что выбирай. А я пошел пить кофе – у меня перерыв.
Ваня бросил тряпку на стол и ушел в подсобку. Несколько минут Степнов сидел в прострации, потом схватился за голову и простонал:
- Ну почему это именно со мной?!
На него косо посмотрели несколько посетителей, после чего одна из девушек отсела подальше. Романов усел попить кофе, съесть вкусные бутерброд, приготовленный специально для него поварихой Лизой, поворковал с Наденькой, а Виктор так и сидел, опустив голову. Едиственным, что смогло отвлечь его, стал телефонный звонок. Степнов взял трубку, выслушал собеседника и вздохнул.
- Лен, я сейчас в «Мухе». Можешь приехать? Хорошо... – отложил телефон. – Вот и все…
- Что?
- Выбор отпал сам собой. Мне только что звонила Лена. У нас будет ребенок.
Романов с подозрением взглянул на друга. Тот отнюдь не выглядел счастливым. Ваня налил в стопку водки и протянул ее другу.
- Выпей.
- Не, не буду… У меня режим.
- Заметно! – усмехнулся Романов. А сам умирал от любопытства: правда или очередная подстава? Все сомнения развеял еще один звонок. Степнов все так же равнодушно выслушал собеседника и обратился к Ване.
- Где там твоя водка?
- Да угадаю: это была Света?
- Угу, - Виктор секунду подумал, отодвинул стопку и взял в руки бутылку, которую бармен не успел убрать. – Поздравляй меня. Я отец дважды.
- Ну ты… Лошара! – не сдержался Романов. Мужчину душил смех. Вид убитого Степнова рассмешил его еще больше.
- Чего смешного?! Это попадалово!
- Ой, не могу… Светка… Ленка… У тебя прям брачные сезон был. Хотя, не март вроде. Слушай, а это все, или еще будут киндер-сюрпризы?
Степнов замахнулся было на друга, а потом устало опустился обратно на стул. Мысли в голове роились с бешеной скоростью. Что делать? Как поступить? Отказаться от Лены нельзя. А Света теперь точно узнает. Дурдом!
Но когда телефон ожил в третий раз, Ваня уже прости по стойке катался.
- Ахаха, кто там еще?
- Нет никого… Номер как-то левый. Да помолчи ты уже! Слушаю…
- Привет, Вить, узнал? – раздался бодрый голос Ирины Ренатовны. Степнов вспомнил химичку сразу, ведь лучшая подруга жены, как-никак.
- Узнал. Чего надо?
- Не груби, я помочь тебе хочу! Я тут слышала, как тебе Света звонила…
- Ты подслушивала?
- Я случайно! Она просто дверь не закрыла! У меня к тебе срочный разговор. Не телефонный!
«Так, лена подъедет минимум черед час… Выпроводить ее успею.»
- Ладно, ты сейчас свободна?
- Да, уроки уже закончились, а факультативов нет.
- Тогда в кафе «Под Мухой» подъезжай. Только быстро – у меня всего полчаса.
- Я мигом! – Каримова бросила трубку. Ваня уже успокоился и невозмутимо протирал бокалы. – Что так смотришь?
- Если они все разнесут – оплачиваешь ты.
- Типун тебе на язык!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:50 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Каримова влетела в заведение через десять минут. Найдя взглядом Витю, она подвела к нему за столик и затараторила:
- Твоя Светочка тебе изменяет!
- Она сама тебе рассказала?
- Ты слепой?! Ее хахаль на дорогущей иномарке каждый день привозит. Да ты посмотри, как она выглядит! Не то, что раньше. Глазки строит нашему Славику.
- И ты, как верная подруга, решила ее сдать?
- Ты что, пьяный? – удивилась Ира.
- И что?
- Дурак ты, Степнов! Она тебе позвонила, сказала, что ребенок будет. А ребенок не от тебя! Она до этого со своим хахалем говорила, они обсуждали это! Решили на тебя повесить! Вот!
- Что за бред?
- А вот и не бред! Сам посмотришь! Хочешь, я тебе покажу его машину? Я на видео засняла. Вот, смотри! – Каримова достала телефон. – А нет! Ты полюбуйся лучше туда! Она прямо сюда с ним приехала!
Виктор развернулся в сторону окна, куда указывала Ирина. Каримова была просто вне себя от гордости, а сам мужчина как-то сжался, ссутулился и схватился за голову.
- Вот она, изменница! Скажет, небось, что частника взяла! А сама-то, сама…
Пока Ирина распалялась, Степнов готов был умереть на месте. Он эту машину узнал бы из тысячи. Но пока Света стояла у авто, он еще лелеял хрупкую надежду, что ему показалось. Увы. Спустя пару секунд с водительского места вышла высокая блондинка, щелкнула брелком, и обе стали переходить дорогу.
- Это что такое? А, решила отмазаться! Она специально! Витя, не верь ей!
- Ира, заткнись! - прошипел мужчина, осматриваясь вокруг. Скандал будет грандиозным, а лишние свидетели ни к чему. Ему и Вани, который еще долго будет клевать ему мозг, хватит.
- А чего это ты мне рот затыкаешь, а?
- Уйди за другой столик!
- А, у тебя серьезный разговор… не мешаю! – в предвкушении серьезного семейного скандала Каримова покорна отсела подальше. Только, вопреки ее ожиданиям, это не Степнов стал наезжать на неверную супругу, когда та вошла в бар. Она стала говорить. А Витя все мрачнел и мрачнел.
- Значит, так, Витенька. У тебя пять секунд. Я или она? – поставила ультиматум Света. Кулемина выразительно посмотрела на Степнова.
- Ну… э…
- Витя!
- Вы понимаете…
- Все понятно. Безнадежен. – Лена взяла стул и села напротив Виктора. – Степнов, какой же ты идиот, скажу я прямо.
- Вы знаете? – робко спросил мужчина.
- Немножко. Совсем чуть-чуть, - усмехнулась Света.
- Я не хотел, чтобы так получилось…
- Ага, он хотел нам еще лет пять мозги парить. Выбирай!
Судя по тому, как растерянно мужчина переводил взгляд с одной девушки на другую, выбор он так и не сделал. Лена закатила глаза.
- Вот не думала, что ты такой слабак, Степнов. Светка, признаю поражение. Забирай.
- Вот еще! Документы на развод я подам завтра! – жена гордо подняла голову. – Мы тебе даже стимул дали, а ты как был мямлей, так и остался!
- Зачем вы устроили этот спектакль?
- Вообще-то, тебе повезло. Если бы ты не был такой размазней, я бы довела наш план до конца. Ты бы от каждого шороха дергался, пока не признался! Но ты слабак. Ты даже сейчас не можешь выбрать. – Кулемина усмехнувшись, посмотрела на Виктора.
- Хватит! – Каримова встала из-за стола. – Света, у тебя-то у самой рыльце в пушку!
- О, а вот и третья. Витя, какой у тебя плохой вкус. В общем, до свидания. Тебя есть, кому утешить. И да, - Лена усмехнулась. – Прости за нос. Не сдержалась. Хотя, ты вряд ли помнишь вчерашнюю беседу.
Лена встала и вместе со Светой пошла к выходу. Степнов растерянно вскочил следом.
- А ребенок?!
- Мы пошутили, - хмыкнула блондинка. Едва девушки скрылись из Вида, Каримова запричитала:
- Вот стерва. Наехала. Подругу притащила. Прикрывается. А сама-то, сама… Вить, да не переживай ты так.
- Степнов, а я тебя предупреждал, - Ваня похлопал его по плечу, – по-хорошему просил: хватит. А теперь вот расхлебывай.
- Что ты привязался. Видишь – человеку плохо!
- Ну-ну… - Ваня ушел обратно за стойку. Вскоре ушел и Витя в сопровождении причитающей Каримовой. И в кафе вновь стало пусто и скучно – посетители подтянулись только ближе к вечеру…

Эпилог


- Это грязный шантаж!
- Докажи.
- Я тебе сейчас так докажу! Отдай! – Кулемина перегнулась через стойку и попыталась отобрать у Вани телефон. – Я тебе говорила, что ты не козел? Так вот: я врала!
- Леночка, к чему такие грубые слова. Я же не прошу у тебя чего-то невозможного. Всего лишь один поцелуйчик. И я сотру это видео.
- Ты уже наделал копий, я уверена.
- Только одну. На флешку скопировал. И я тоже ее тебе отдам.
- Ты мерзкий шантажист!
- Неправда! Я просто отчаявшийся от горя и одиночества человек. И да, флешка – это уже свидание.
- Офигел?
- Ну, ладно. Ютуб или вконтакте?
- Ты не посмеешь…
- А что же ты сразу у меня его не отобрала.
- Я была в растерянности! Отдай!
Очередной рывок через стойку и опять неудача. Ваня просто издевался. Мстил за все, что успела натворить Лена. А она, между прочим, его уже больше месяца динамила. Если бы не эта запись, как девушки отмечали развод Светы, при этом возомнив себя королевами караоке, ему бы не удалось прижать Кулемину.
- Ну, куда пойдем?
- Никуда я с тобой не пойду.
- Почему это?
- Ну, хотя бы потому, что ты не посмеешь. Витя твой друг.
- Был. Мы поссорились.
- Расстались? Ах, да, я же забыла… ты же у нас особенный.
- Значит, еще и на одноклассники…
- Хватит меня пугать!
- А ты перестань меня геем называть. Я нормальный.
- А я откуда знаю?
- Вот и узнаешь! Иначе я разошлю это видео по всем сайтам. Ну?
- Шантажист! Я тебя уничтожу! – Лена соскочила со стула и направилась к выходу.
- Завтра в семь?
- Лучше в восемь.
- Договорились! – Довольный собой, Ваня окунулся в работу. Но прошло чуть более сорока минут, как в баре вновь появились знакомые люди. На этот раз в «муху» заглянула сначала Каримова, которая, окинув Ваню надменным взглядом, села за столик. Спустя несколько минут пришел Степнов. Романов не скрывал своего презрения. Если после ссоры со своими женщинами Степнов еще и мог рассчитывать на поддержку друга, то когда завел роман с Каримовой, Иван был против выслушивать жалобы на постоянное нытье.
- Ты сам сделал свой выбор. Терпи, - вполне обоснованно заметил Романов, в ответ на что получил град оскорблений в свой адрес. Потом Степнов извинялся, мол, погорячился, однако дружба была уже потеряна. Теперь же Каримова открыто демонстрировала, что у них с «Витюсечкой» все хорошо: обнимала его, гладила по щечки и наблюдала за реакцией бармена. Будет ли беситься, поняв, что она дороже многолетней дружбы?
- Вань! – Перед Романовым плюхнулся поднос. – Два безалкогольных за третий.
- Сейчас будут, - быстро отреагировал бармен и принялся за работу. Какая разница, что там строит из себя эта пигалица? Главное, что завтра в восемь ноль-ноль он будет на свидании с самой очаровательной девушкой.
Конец


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Непараллельные прямые
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: