Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Don't go away
Don't go away
RinaKarlsonДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну вот, решилась всё же на написание нового фика)) Не знаю пока, что из этого получится, но что-то очень захотелось) События происходят зимой, но Степнов уже сделал Светочке предложение.
Сюда прошу кидать всевозможную обувь 37 размера ну и прочие предметы, которые найдёте под рукой biggrin http://seriali-online.ru/forum/76-9404-1




RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Понедельник, 31.10.2011, 17:50
 
RinaKarlsonДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:21 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
... Лена устало положила ключи на полку и, скинув кеды, прошла на кухню. Поставила чайник на плиту, села за стол и задумчиво устремила взгляд в окно. "И что теперь?.. Ну, поговорим мы сейчас. А если он не изменит своего решения?" Мысли девушки прервал звонок в дверь. Она встала и пошла открывать.
- Привет, Лен, - в квартиру зашел раскрасневшийся с мороза Степнов. Девушка лишь кивнула и вернулась на кухню к свистящему чайнику. Мужчина быстро разулся, повесил пальто и прошел следом за ней. Лена уже разливала горячую жидкость по чашкам. Несколько минут они в полной тишине пили чай. Виктор ждал, когда Лена начнёт говорить, а она всё никак не могла подобрать правильные слова.
- Лен, ты же хотела поговорить, - Виктору, наконец, надоело молчание.
- Угу, - задумчиво глядя в чашку, протянула блондинка. Затем решительно подняла взгляд на него. - Виктор Михалыч, дед собирается перебраться в Швейцарию. Сами знаете, в последнее время у него совсем плохо с сердцем, а там родители устроят на лечение, - Степнов кивнул, всё ещё не совсем понимая, к чему она ведёт. Лена вздохнула, встала из-за стола и подошла к окну. С минуту молчала, всё ещё думая, стоит ли вообще говорить, потом повернулась лицом к мужчине. - Родители зовут меня вместе с ним уехать. Навсегда. - Сказала, намеренно выделяя последнее слово. Виктор не сразу понял смысл сказанных слов. Затем отвернулся от Лены и уставился в чашку.
- И что ты решила? Поедешь? - стараясь скрыть напряженность в голосе, спросил он.
- Я ещё не решила. Я хотела услышать ваше мнение.
- Моё? - Степнов удивлённо поднял на девушку глаза. - А при чем тут моё мнение? Это твоя жизнь, тебе решать. - Постарался сделать безразличный вид.
- Степнов ты идиот, - усталым голосом протянула Лена. - Я тебе говорила, что я тебя люблю. И если ты отменишь эту чертову свадьбу, я останусь, и если тебе так хочется, дождусь я этого выпускного! - С отчаяньем посмотрела ему в глаза.
- Лен, я же слово дал, - пробормотал, опять уставившись в чашку.
- Значит, ты хочешь, чтобы я уехала? - прожигая взглядом, спросила девушка.
- Нет, нет! Не хочу. Как ты вообще могла так подумать? - вскочил из-за стола и так же с отчаяньем посмотрел на неё.
- А чего же вы хотите? А, Виктор Михалыч? Зачем мне здесь оставаться? Смотреть, как вы женитесь? - повысила голос. Степнов только рассеянно смотрел на неё. - Знаете, зря я вообще затеяла весь этот разговор. Знала ведь, что ничего из этого не выйдет. Уходите, Виктор Михалыч, - отвернулась к окну. Мужчина с болью смотрел в спину девушки. Потом нерешительно подошел и обнял.
- Ленка, не уезжай...- зарылся носом в её волосы.
- Ты же всё равно женишься, - прикрыла глаза, сдерживая слёзы.
- Я...
- Знаю, вы слово дали. Уходи.
- Лен...
- Уходи! - вырвалась из его рук и вылетела их кухни. Через секунду хлопнула дверь её комнаты. Мужчина, прикрыв глаза, издал тихий, полный отчаянья звук, затем быстро оделся и вышел из квартиры.


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Понедельник, 31.10.2011, 17:52
 
RinaKarlsonДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:32 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Со дня того разговора прошла неделя. Лена всячески избегала Степнова. Она не ходила на физкультуру, просила девчонок купить ей сок и пирожок, лишь бы не пересечься с ним в столовой, на переменах отсиживалась в закоулках школы, вдали от спортзала и учительской, едва завидев на горизонте Виктора, тут же исчезала в неизвестном направлении. А Степнов психовал на уроках, ставя ей очередную пятёрку вместо пропуска, в столовой, когда вместо того, чтобы увидеть Кулёмину, натыкался на Светочку, срывался на учеников, на учителей, со злости пинал козла, а потом прыгал на одной ноге, тряся другой и матерясь. За очередными ритуальными плясками вокруг козла друга застал Рассказов.
- Приносишь жертву богу спортинвентаря? – ухмыльнулся историк, кивая на покалеченную ногу Виктора.
- Очень смешно, - обиделся Степнов и скрылся в подсобке.
- Вить, тебя там Светочка ищет. Только не пойму, неужели она не догадалась сюда заглянуть?
- Догадалась, - буркнул физрук. – Я в подсобке закрылся.
- Что? Ты серьёзно? – захохотал Игорь. – И долго ты так по подсобкам прятаться собираешься? – В ответ Виктор промолчал. – Вить, ну далось тебе это слово! Ну, на себя тебе плевать, Светочку хоть пожалей! Ты же ей жизнь покалечишь!
- Рассказов! Вот ты такой умный, да? А ты представь, что с ней будет, если я сейчас ей скажу «Прости, Свет, я передумал»?? – вскочил из-за стола мужчина.
- Поплачет и перестанет. Вон, Милославский её давно замуж зовёт – за него и выйдет. И будут они жить счастливо. И ты не промаешься всю жизнь.
- Ну, не могу я так, Рассказов, понимаешь, не могу, - метался Виктор по подсобке.
- А как ты можешь? Можешь жить с нелюбимой девушкой? Да ты даже в кафе с ней сходить не можешь! Да что кафе! Ты от неё вон, в подсобке прячешься, хотя она всего-навсего хотела сказать, что сегодня пойдёт с Милославским на какой-то мюзикл! А что ты с Леной сделал? Она на тень похожа стала!
- Лена? Что с ней? – испуганно посмотрел на друга Виктор.
- Что с ней? Сходи, посмотри!
- Да не могу я, она не хочет меня видеть! Как только она меня видит, тут же куда-то исчезает.
- Так может пора задуматься? – прикрикнув, развел руками Игорь Ильич, после чего развернулся и вышел из подсобки. А Степнов в бессилии пнул ногой стену. Да-да, той самой больной ногой, это же Степнов. Рассказов, услышавший мат из кабинета физрука, лишь покачал головой:
- Идиот.


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Понедельник, 31.10.2011, 20:33
 
RinaKarlsonДата: Пятница, 04.11.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
В воскресенье Лена проводила Петра Никонорыча в аэропорт и вернулась домой. Её билет ждал своего часа на полке в коридоре. Девушка решила, что она доучится эту четверть, тем более что осталась всего неделя, а Новый год она уже встретит в Швейцарии с родителями. И вместе с ним новую жизнь. Девушка грустно посмотрела на билет и пошла ставить чайник. У неё уже вошло в привычку вот так каждый вечер сидеть на кухне с чашкой горячего чая. Её это успокаивало. Но сегодня у Кулёминой был запланирован мозговой штурм: Ранеткам срочно была нужна новая песня к новогоднему концерту, и девчонки решили, что каждая подумает до понедельника и набросает свой вариант песни. Поэтому за чашкой чая Лена что-то усердно писала в блокноте, периодически что-то зачеркивая, а что-то вставляя.
В это время в свою квартиру влетел злой, как черт, Степнов. «Рассказов, засранец! Не жить тебе завтра! Это ж надо было так подставить!!» - Виктор нервно стянул с себя свитер и прошел в душ, не забывая по дороге придумывать всевозможные варианты убийства друга. На самом деле вина историка заключалась лишь в том, что тот оставил Виктора наедине со Светочкой, когда та тонко намекнула, что ей пора домой, а одной идти по темноте страшно. Виктор вышел из душа и улегся на диван, включив телевизор. Правда, мужчина его толком и не смотрел – «ящик» скорее был фоном. Степнов думал. В мыслях то и дело всплывали отрывки разговоров с Леной и Игорем.
- Уехать навсегда… Я хотела услышать ваше мнение...
- Это твоя жизнь, тебе решать!.. Лен, я же слово дал…
- Уходи!..
- Ну, не могу я так, Рассказов…
- А как ты можешь? Можешь жить с нелюбимой девушкой?... Ты же ей жизнь покалечишь!.. Идиот…
«Да, это точно. Идиот. Игорёк прав… Но что я сделаю? Как я отменю свадьбу? О ней же знает вся школа! Степнов, ты… ты… Идиот! Что ты творишь? Надо что-то придумать…»


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:09 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Как только Лена зашла в класс, к ней тут же подлетела Новикова.
- Ленка, привет! Как дела? Написала песню? – затараторила девушка. – Я вот вчера весь вечер промаялась, ну ничего в Глову не идёт! Кстати, я вчера… - Лена слушала подругу и, пожалуй, впервые не пропустила мимо ушей ничего из сказанного. «Лерка… Как же я буду скучать по девчонкам! Я не смогу с ними попрощаться. Наверное, действительно, лучше им не говорить ничего…» - В общем, Стасик лапочка! Так, о чем это я? Ах да, Лен, так что у тебя с песней? – опомнилась Новикова.
- Да так, набросала пару строк, но там…
- Отлично, на репетиции покажешь!

Кулёмина зашла в спорт зал следом за Новиковой.
- Всё потом, Игорь, я ушел, - пронесся мимо них Степнов, кажется, даже не заметив. Лера посмотрела на вмиг погрустневшую Ленка и покачала головой.
- Ну что, Леныч, пойдём настраиваться, сейчас уже девчонки подтянутся, - решила отвлечь подругу девушка.
- А?.. Да, конечно, пойдём.
Рассказов помог девчонкам вытащить инструменты из подсобки и сел на скамейку. И тут же остальные Ранетки залетели в зал.
- Фух, - выдохнула Женя, упав на скамейку рядом с историком. – Борзова – это жесть! Ну что? У кого есть хотя бы готовый текст песни? – Подскочила, как будто не она только что помирала от перегрузки математикой.
- Женьк, тебе что, Игорь Ильич батарейку поменял чтоли? – ухмыльнулась Новикова.
- Ой, Лерка, отстань! – улыбнулась в ответ Алёхина. – Меня лечит искусство. Так что? У кого есть текст? Сразу говорю, я пишу редко, и вчера был явно не мой день. Так что у меня ничего.
- У меня тоже, - вздохнула Наташа. – Ань, видимо, от традиций отступать не будем,..
- Девчонки, извините, но у меня тоже нет текста. У меня вчера проблемы были, в общем, не до этого было, - виновато посмотрела шатенка.
- Лен, ну ты чего молчишь-то? – Не выдержала Лера. – Девки, у Кулёмы есть текст!
- Правда? Ленка, чего ж молчишь-то? Мы уже хотели паниковать, - улыбнулась Прокопьева. – Давай, показывай скорее!
- Вот, - протянула лист блондинка. – Не айс, да?
Девчонки окружили Наташу, которой и был вручен текст, и на минуту притихли.
- Ленка, это… круто, хотя и грустно, - вздохнула Новикова и обняла подругу. – Всё будет хорошо, вот увидишь, - прошептала ей на ухо.
- Да, Ленка, действительно, то, что нужно! – Девчонки, казалось, не обратили внимания на грустные лица блондинок: они уже были поглощены процессом написания музыки. Лера ещё раз крепко обняла Кулёмину и они вместе включились в работу.
- Девчонки, а мне не дадите почитать? – поинтересовался Рассказов.
- Да, конечно, возьмите, - Лена и рта не успела раскрыть, как Наташа отдала учителю текст. «Ну и ладно, всё равно скоро это вся школа услышит», - подумала девушка.
- Ну что ж, по-моему, здорово! Твои, Лен? – внимательно посмотрел на ученицу.
- Мои, - отведя глаза в сторону, ответила Кулёмина и забрала листок. – Наташ, сыграй-ка ещё раз последний мотив.
«Эх, Витя, Витя… Что ж ты так…» - в отличие от Ранеток, от историка не укрылось грустное выражение лица Лены. Мужчина покачал головой и присел на лавочку, не мешая творчеству группы.


RinaKarlson
 


RinaKarlsonДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:44 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Последние учебные дни пролетели для Лены очень быстро. Девушка старалась ничего не упускать и запомнить эти последние дни с друзьями. Виктор перестал выслеживать её в коридорах, что, конечно, сильно расстраивало Кулёмину, но девушка старалась не думать об этом, с головой уходя в суматоху подготовки новогоднего концерта. Светочка тоже заметила, что Степнов перестал общаться с Кулёминой, кроме как на уроках и сначала очень обрадовалась, но вскоре поняла, что ситуация только ухудшилась: мужчина и сней общался исключительно на педсоветах. А когда Уткина пыталась выловить его в школе или после уроков, он вспоминал о важных делах или просто внезапно исчезал из поля зрения. В результате из-за такого поведения физрука страдали четыре лица женского пола: Кулёмина, библиотекарь и Елена Петровна с тетёй Лидой, которым Светочка ежедневно часами высказывала всё, что думает о Витеньке, потом заливалась слезами, в итоге всегда приходила к тому, что Виктор просто готовит ей сюрприз на новый год. Но уже на следующий день Уткина забывала о сделанных выводах, и всё начиналось сначала.
Рассказов так же был удивлен странным поведением друга. После последнего разговора, Виктор всё время где-то пропадал на переменах, перестал приходить к нему играть в шахматы, при этом когда Игорь спросил у мужчины, всё ли в порядке, Степнов как-то странно хихикнул, хлопнул историка по плечу, кивнул: «Всё зашибись!» и удалился восвояси. В конце недели Игорю Ильичу порядком надоело такое поведение друга и он, решив расставить все точки над и, отправился следить за Степновым.


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:15 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Виктор спокойно провел последний в этом полугодии урок физкультуры у 11 «А» и хотел уже удалиться в подсобку, но в этот раз какое-то предчувствие заставило физрука впервые за последний месяц попросить Лену задержаться после урока. 11 «А» с опаской посмотрел на девушку, ожидая от неё какого-нибудь выпада в сторону учителя, ведь в последний месяц ни один урок не проходил без ругани между этими двумя. Однако, Лена лишь молча кивнула и остановилась. Одноклассники удивленно посмотрели на парочку, но ничего не сказали, а просто тихо вышли из зала. Кулёмина молча стояла спиной к учителю, опустив глаза в пол. Мужчина нерешительно подошел к девушке.
- Ленка, - тихо позвал блондинку.
- Что? – отозвалась она, не поднимая глаз.
- Посмотри на меня, - попросил Виктор. Лена медленно подняла глаза.
- Лен, ты меня сейчас только выслушай, - умоляюще посмотрел на девушку. Видя, что она не собирается никуда убегать, учитель чуть осмелел и взял её руки в свои. Лена вздрогнула, взгляд стал удивлённым. – Я люблю тебя, и ты это знаешь, не перебивай, - попросил, заметив, что девушка что-то хочет сказать. – Я пока не могу отменить свадьбу, но просто знай, что я хочу быть с тобой.
- Виктор Михалыч, как вы думаете, когда вы женитесь на Светочке, мне будет намного легче, зная, что вы хотите быть со мной, но не смогли нарушить слово? – сверкнула глазами Кулёмина. – Вы себя вообще слышите?
- Лен, я…
- Что вы? Я думала, что что-то изменилось, раз вы хотите со мной поговорить, Но с нашего последнего разговора не изменилось ничего! Ни-че-го! – по слогам произнесла девушка, выдернула свои руки. – Я не верю, что вы меня любите, - тихо добавила блондинка и стремительно вышла из зала.
- Лена! – крикнул ей в след, но в ответ лишь хлопнула дверь. «Ну, Кулёмина, я тебе покажу, ничего не изменилось! Не верит она! Да много ты знаешь!» - со злости пнул козла, но пострадала снова нога. Поморщился, взял ключи и, выйдя из зала, направился по коридору щколы, не заметив прошмыгнувшей за ним тени.


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:36 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Мирослав Николаевич сидел в своем кабинете и постоянно поглядывал на часы. Звонок с урока прозвенел двадцать минут назад, а человека, которого ждал учитель, всё не было. Милославский хмурился, периодически вскакивал со стула и нервно расхаживал по кабинету. «Неужели он передумал? Я думал, у него появилась совесть! Бесчестный человек!» - возмущался литератор. – «Всё!» - решительно сдвинул брови. – «Жду пять минут и…». Что он сделает с опаздывающим, Милославский придумать не успел. Резко открылась дверь, и в кабинет влетел взмыленный физрук.
- Мирослав Николаевич! Она мне не верит, нет, вы представляете?? – теперь по кабинету нервно носился Степнов.
- Виктор Михалыч! Успокойтесь, кто она? И почему вы так опоздали? Я решил, что вы передумали! – сейчас Милославский слегка напоминал Новикову, засыпая физрука бесчисленным количеством вопросов. Виктор посмотрел на недоумевающего коллегу, остановился и глубоко вздохнул, затем присел на парту, поднял глаза на литератора.
- Мирослав Николаевич, нам срочно нужно что-то делать! Лена мне не поверила, значит, у нас нет времени деликатно разрывать помолвку. Зная Кулёмину, она может выкинуть что угодно! – под всем, что
- Но как же так! – огорченно воскликнул Мирослав. – Значит, вы обидите Светлану!
- Придется. Славик, пойми ты, я за Ленку переживаю, и так ей больно сделал, - посмотрел на Милославского, того аж передёрнуло от количества боли и раскаяния в них.
- Господи, зачем вы вообще делали это предложение?? - в сердцах воскликнул эмоциональный коллега.
- Не знаю! От злости, наверное!
- И что же мы теперь делать будем? – растерянно спросил мужчина и присел рядом с Виктором. Физрук прокручивал их с Леной разговор. Он не мог рассказать ей о плане, но мог намекнуть. «Да уж, намек не удался… Я пока не могу отменить свадьбу...» Виктор надеялся, что Кулёмина поймет, что просто нужно подождать, но девушка толи не услышала, толи не захотела услышать. И теперь их первоначальный план отменялся. Мужчины сидели в полной растерянности. Что же делать?
- Ну уж точно не сидеть вот так! – ответил на риторический вопрос Мирослава человек, вошедший в кабинет…


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Пятница, 20.01.2012, 23:09 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Рассказов шел за Виктором от самого зала. Один раз чуть не спалился, едва не уронив школьный цветок. И вот, когда в конец заинтригованный историк был в шаге от разгадки странного поведения друга, на пути возникло неожиданное препятствие в виде завуча.
- Игорь Ильич, вас уже час не может найти директор! – возмущенно воскликнула Борзова.
- Эээ.. Людмила Фёдоровна, я обязательно загляну к Савченко, вот только…
- Игорь Ильич, - укоризненно произнесла учительница. – Вы должны были быть там час назад.
- Но мне никто не передал!..
- Вот, я вам передаю, идите же!
Рассказову ничего не оставалось, кроме как развернуться и удалиться в указанном направлении. Борзова какое-то время грозно смотрела ему в след, а потом хихикнула и, буквально посвистывая, пошла по коридору. Остановившись у одного кабинета, она прислушалась, а потом вздохнув и пробормотав «они безнадёжны!», отворила дверь.

- Людмила Федоровна? – подскочил с парты физрук. Мирослав так и остался сидеть, растерянно моргая.
- Сядьте, Виктор Михалыч. Заварили кашу, а я теперь расхлебывать за вас должна. – Борзова прошла и села на учительский стол, стоящий напротив парты. Минут пять компания сидела молча. Мужчины находились в ступоре, а женщина сосредоточенно думала, потирая виски.
- Так. Я придумала. Сначала нам нужно выставить тебя, - ткнула пальцем в Степнова. – Полным идиотом и неотесанным мужланом перед Светочкой, при этом одновременно выставить тебя, - на этот раз перст указал на Милославского. – В самом выгодном свете. Ну, а потом займемся Кулёминой. – Решительно закончила завуч, сдвинув брови, посмотрела на сидящих перед ней мужчин. – План такой…

девчонки, сдала все экзамены, теперь есть время писать) жду тут


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Суббота, 21.01.2012, 22:28 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Перед Степновым стояла сложнейшая задача. За два дня он должен был сделать так, чтобы на новогодний вечер в школе Светочка пошла с Милославским. В данный момент Виктор как раз собирался приступить к выполнению плана. Вчера с Людмилой Федоровной они детально обговорили все действия, единственную проблему завуч видела в примирении с Леной.
- Я даже не знаю, что вам придётся сделать, Виктор Михалыч, чтобы она вас простила. Я, конечно, попробую придумать что-нибудь, но…
- Не нужно, Людмила Федоровна. Я знаю, что буду делать. – Виктор уверенно посмотрел на сомневающуюся Борзову, после чего та медленно кивнула.
Виктор заглянул в библиотеку.
- Свет, я хочу познакомить тебя с моими друзьями. Зайду через час, будь готова. – не дав девушке ничего ответить, ушел. Уткина растерянно поморгала глазами, а потом вскочила за косметичкой.
В кафе, где Виктор собирался воплощать первый этап устранения невесты, к назначенному времени пришли Рассказов и ещё пара друзей Виктора, все они заранее были посвящены в план. Рассказов долго возмущался, что Людмила Федоровна возмутительным образом обманула его, но потом успокоился и согласился помочь.
- А вот и мы! – Виктор подвел Светлану к столику, за которым сидели мужчины, после чего уселся на стул, не поухаживав за девушкой, и тут же принялся болтать с друзьями. Уткина растерянно посмотрела на него, сама сняла своё пальто и отодвинула стул. Знала бы она, что её ожидает в ближайшее время, придумала бы причину отказать Виктору в этой встрече. Мужчины пили пиво, заедая рыбой, обсуждали девушек, не стесняясь Светочки. Ей казалось, они вообще забыли о её присутствии. Через пол часа Свете это надоело и она, отставив в сторону кружку с чаем, решила исправить ситуацию.
- Вить, - позвала мужчину. – Может пойдем уже?
- Свет, мы же только что пришли – удивленно уставился на неё физрук.
- Послушай, я понимаю, что это твои друзья, но мне тут неуютно, - тихо пожаловалась женщина.
- Ну, хочешь, иди домой, - безразлично махнул рукой Степнов. Уткина раскрыла рот от удивления.
- А ты разве меня не проводишь?
Степнов раздраженно повернулся к девушке.
- Ты что, сама дойти не в состоянии? Не видишь, я с друзьями общаюсь! – грозно посмотрел на неё мужчина.
- Ну,.. ну хорошо, - пролепетала Уткина, встала, надела пальто и собралась уходить, но Виктор остановил её.
- Свет, ты за чай не заплатила, - напомнил жених и снова вернулся к беседе с друзьями. Светочка чуть не задохнулась от возмущения, кинула деньги на стол и удалилась. «Ничего, он меня любит, значит, изменится» - убеждала она себя, направляясь к дому. А в это время Милославский, получив сообщение от Степнова, караулил Светочку в парке, расположенном перед её двором. Заметив объект, Мирослав с задумчивым видом, не спеша, направился навстречу.
- Ой, Светлана Михайловна! – Воскликнул мужчина, чуть не столкнувшись с девушкой. – Простите, ради Бога, я задумался и не заметил вас.
- Да ничего, - грустно ответила Уткина.
- Нет, Светлана Михайловна, я просто обязан пригласить вас в ресторан в качестве извинения.
- Ну что вы, совсем не нужно, - улыбнулась Светочка.
- Вас уже пригласил куда-то жених? – грустно спросил Милославский.
- Да нет, я домой иду, - было видно, что библиотекарь начала сомневаться.
- Ну, тогда тем более, пойдемте со мной! – воодушевился мужчина. Светочка задумчиво посмотрела на него: «А почему бы и нет? Мы же просто.. по-дружески..»
- А знаете, Мирослав Николаевич, я пожалуй, соглашусь.
- Отлично! Тогда я зайду за вами в шесть, - улыбнулся Милославский.
- Конечно! – просияла Уткина.

Светлана Михайловна ворочалась в постели и никак не могла заснуть. Она провела чудесный вечер с Мирославом. Он так красиво и галантно ухаживал. «И сам заплатил за ужин, в отличие от некоторых!» - возмущенно подумала Уткина. Конечно, она не думала отказываться от свадьбы, но некоторое сомнение всё же поселилось в её душе.


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Суббота, 21.01.2012, 22:31
 
RinaKarlsonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:05 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Привет =) Фанфик не планировался большим, так что осталось где-то три проды) тапки жду тут)

Следующий день для Светланы обернулся адом. Виктор заставил её сдать нормативы одиннадцатых классов, мотивируя это тем, что хочет, чтобы она была в форме. Посмотрев на результаты невесты, Степнов заявил:
- Ну, что, результаты неутешительные. Будешь бегать по два километра в день, а между ними делать зарядку: пятьдесят приседаний, пятьдесят раз пресс, сто прыжков и двадцать отжиманий.
- Но.. но.. но Витенька, зачем это? – до сих пор не отдышавшаяся после нормативов Светочка находилась в полном шоке.
- Что значит зачем? Моя невеста должна быть спортивной и стройной!
- Ты что считаешь, что я толстая? – глаза невесты наполнились слезами. Степнов стиснул зубы, пытаясь не обращать на это внимания.
- Свет, ну давай смотреть правде в глаза, до идеала тебе далеко! – сказал так, как будто обсуждал погоду.
- Степнов! Это уже переходит все границы! – рыдая закричала Светлана. – Ты целый час гонял меня по залу, а теперь заявляешь, что я толстая! Про вчерашнее знакомство с друзьями я вообще молчу! Я не собираюсь каждый день бегать по два километра!
- Ты будешь делать, как я скажу! – гаркнул Степнов. – Тебе пробежка только на пользу пойдет! И, кстати, зашей носок! – Мужчина стянул кроссовок и, сняв с ноги носок, кинул его невесте. Светочка на автомате поймала вещь и тут чуть не задохнулась от ужасного термоядерного запаха. Виктор, видя реакцию женщины на носок, ликовал в душе: «Не зря я в них целых два дня бегал!» Светочка посмотрела на жениха испепеляющим взглядом.
- Я не буду этого делать! Ты бы хоть постирал его сначала.
- Что значит – не будешь?! – вылупил глаза Степнов. – Ты же моя будущая жена! Ты будешь зашивать, и стирать, кстати, тоже!
Светочка смотрела на мужчину, который казался ей идеалом, и понимала, что не о такой жизни с ним она мечтала. Тут же в сознании промелькнул вечер, проведенный с Милославским. Женщина вдруг поняла, как глупо было снова поддаться на чары Степнова и бросить Славика. Она пошла к Степнову и протянула носок.
- Виктор Михалыч, я ухожу от вас. – Посмотрела ему в глаза. – Я не хочу так жить. Простите. – Библиотекарь быстрым шагом вышла из спортзала.
- ДА! – подпрыгнул физрук и побежал в учительскую. – Получилось! – воскликнул он, увидев там только Милославского и Борзову. Мирослав от радости кинулся обниматься с Виктором, а тот был и не против.
- Кхм.. решилась прервать радостные возгласы мужчин завуч. – Виктор Михалыч, вы помните, что с Леной вы ещё не помирились?
- Да, точно! Мне же надо подготовить всё на завтра! – физрук посмотрел на женщину и, кивнув чему-то, выбежал из учительской.

Первым делом Степнов отправился в ЗАГС, чтобы забрать заявление, но на входе столкнулся со Светочкой.
- Виктор? Вы пришли забрать заявление? – «Не долго же он расстраивался, похоже, действительно совсем меня не любит. Ну и хорошо..» - Светочку передернула от воспоминаний сдачи нормативов. – Так вы опоздали, я уже забрала его.
- Правда? Ну, хорошо, - пожал плечами мужчина. – Вы не держите на меня зла, просто у меня такой образ жизни. Наверное, действительно, он вам не подходит. – Сделал чуть расстроенный вид физрук.
- Да, наверное. – Света пожала плечами и улыбнулась. – Не переживайте, Виктор, вы найдете девушку, которая полюбит вас таким, какой вы есть.
- Да, вы правы. Ну, я пойду, - улыбнулся, развернулся и ушел. А Светлана уже набирала Милославского, чтобы рассказать об отмене свадьбы и пригласить на ужин.

Виктор сидел дома и в очередной раз проигрывал в голове завтрашний разговор с Леной. Он очень надеялся, что она простит его. Как-то со всеми планами, у него просто из головы вылетело, что она собралась уезжать. И только сейчас, планируя завтрашнее извинение, он вспомнил об их разговоре недельной давности. Недельной? Ощущение, как будто месяц прошел. Ему тогда было так плохо. Стоп. Виктор стукнул себя по лбу и кинулся к столу. Найдя в ящике какой-то листок, он схватил телефон и набрал Рассказова. Пока шли гудки, глянул на часы – семь вечера. «Надеюсь, успеем» - подумал мужчина и услышал в трубке голос друга.
- Рассказов, мне нужна твоя помощь. Это срочно…


RinaKarlson
 


RinaKarlsonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:56 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Помощь Рассказова заключалась в срочном сборе Ранеток – всех, кроме Лены. Так и не услышав объяснений друга, Игорь пожал плечами и начал обзвон девчонок. Когда Виктор зашел в спортзал, там уже сидели Игорь, Лера и Наташа, причем две последние смотрели на него очень недовольными взглядами.
- А где остальные? – растерялся физрук.
- Вить, Женя с Аней не смогли.
- Я же сказал, это срочно! – психанул Степнов.
- Виктор Михалыч! Вам не кажется, что у людей могут быть свои срочные дела? – язвительно произнесла Лера. – И вообще, может, вы объясните, какого хрена я торчу здесь вместо того, чтобы пойти на свидание?
- Новикова, не забывайся! С преподавателем разговариваешь! – прикрикнул Виктор, но тут же замялся и нерешительно произнес. – Мне… тут надо… В общем, музыку.. Вот. – протянул листок Лере. Девушка всё с тем же недовольным лицом взяла его, но по мере прочтения выражение лица менялось. В конце концов, Новикова виновато посмотрела физрука и, прикусив губу, протянула листок Липатовой. Наташа быстро прочитала текст и подняла глаза на Виктора.
- Лена уезжает?
- Я подозревала это. Мне как-то не по себе стало после прочтения её песни, – подняла взгляд Лера. – И вела она себя… и разговаривала так, как будто прощалась. Виктор Михалыч, мы поможем! – решительно посмотрела на него девушка. – Я просто не знаю, как по-другому её можно удержать, поэтому ничего и не делала, - ответила она на немой вопрос Наташи. Липатова кивнула и задумчиво посмотрела на текст.
- Нужна Женя, – после минутной паузы изрекла Наталья.
- Но Женя не может сегодня, а концерт уже завтра. Ты ведь на концерт хочешь, да? – подал голос Игорь Ильич.
- Не совсем... Но это будет завтра.
- Наташ, тебе нужны клавиши? – вопросительно посмотрела на девушку Лера.
- Да, я примерно придумала мелодию, но она может звучать только на фортепиано, - расстроено сказала брюнетка.
- Наташ, я умею играть, - тихо призналась Лера. Все уставились на неё. – Ну, просто я училась в музыкалке.
- Лера, так почему же ты пришла в группу барабанщицей? Тем более, тебе пришлось учиться на них играть, – удивился Рассказов.
- Игорь Ильич, вы вспомните, - усмехнулась девушка. – Когда я пришла, у нас не было клавиш. А своих у меня нет. Дома только пианино.
- Точно!
- Ну, а потом уже смысла не было. Я освоила барабаны, а Женька пришла со своими клавишами.
- Ну и дела! – покачал головой историк. – Ну, Новикова, кладезь талантов! И на барабанах, и на клавишах, и поет!
- Да, а я ещё умная и красивая! – улыбнулась девушка.
- Ага, и скромная, - засмеялась Липатова. – Ладно, у нас мало времени, иди сюда. – Подвела подругу к синтезатору. – Конечно, желательно бы пианино, но…
- Наташ, я думаю, это можно устроить, - поправил очки Игорь. – За кулисами в актовом зале стояло пианино, по-моему, его так и не убрали.
- Было бы здорово, но если что и Женькины клавиши подойдут. Лер, смотри сюда… - девушки углубились в работу, а мужчины пока присели на лавочку, чтобы не мешать.

Через час Лера махнула рукой Степнову, чтобы он подошел ближе.
- Виктор Михалыч, я сейчас играю сначала просто музыку, если нравится, я её вам спою, и вы выучите.
- Лер, может сразу с голосом? Уже семь вечера. Меня родители ваши по головке не погладят.
- Хорошо, но мы всё равно раньше восьми отсюда не выйдем. И это если вам понравится музыка. – Предупредила ученица и запела. Виктор слушал музыку и удивлялся, как девчонки сумели так точно угадать настроение и эмоции, которые Виктор вкладывал в текст. Рассказов стоял рядом и одобрительно кивал. Когда девушка закончила петь, Игорь воскликнул:
- Молодцы, девчонки! Это хит!
- Спасибо, - глядя в глаза Наташе, а затем Лере, тихо сказал Виктор.
- Не за что, Виктор Михалыч, Лера всё выучила, может, я пойду тогда? – спросила учителя Наташа. – У меня папа с гастролей приехать должен был уже…
- Да, конечно, спасибо большое, - ещё раз поблагодарил девушку физрук.
- Вить, я тогда провожу Наташу, я тут всё равно не нужен, а ей по темноте идти, - предложил Игорь Ильич.
- Да, иди, - кивнул мужчина и повернулся к Новиковой. – Ну, давай, учи меня петь, - улыбнулся мужчина.

До дома Виктор добрался только в десять вечера. Они с Лерой долго репетировали, а потом обговаривали все детали, после чего мужчина пошел провожать ученицу домой.
- Виктор Михалыч, не переживайте вы так, всё будет путем! – подбодрила его Лера и зашла в подъезд.
«Надеюсь, что так и будет» - думал Виктор, лежа в кровати. Проворочавшись минут тридцать, ему удалось заснуть.


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Воскресенье, 22.01.2012, 19:59
 
RinaKarlsonДата: Вторник, 24.01.2012, 21:33 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Ранетки десятый раз прогоняли концертную программу. Инструменты в актовый зал перенесли ещё вчера, чтобы сэкономить время. Степнов на репетицию не явился. Лене это было только на руку, а вот Женя с Аней сочли это за предательство.
- Тоже мне, руководитель! – возмущалась Прокопьева. – Хоть бы забежал удачи пожелать! И так за эту неделю ни на одной репетиции не был.
- Девчонки, ну нельзя так, у Виктора Михайловича дела, - пытался оправдать друга Игорь.
- Такие важные, что даже на минуту забежать не может? – воскликнула Женя.
- Ну, почему же, Алёхина? – раздался веселый голос, и девчонки увидели стоящего в дверях физрука. – На минуту могу. Извините, действительно важные дела. Вы уже закончили репетировать? – вопросительно посмотрел на историка.
- Я думаю, да, девчонки, вам же ещё переодеться надо.
- Вот и отлично, потому что сейчас придут репетировать остальные. Девчонки, удачи вам, - улыбнулся Степнов. – Мы с Игорем Ильичем ждем вас у актового зала через час.
Ранетки подхватили сумки и вышли из зала. Лера, выходящая последней, на секунду обернулась на Виктора и вопросительно подняла бровь. Степнов кивнул, и девушка вышла.

- Лен, ну Лен, ну одень! – Канючила Новикова уже добрых пятнадцать минут.
- Лера, нет! Сколько можно? Я ЭТО не надену!
- Ну хотя бы примерь! Не понравится – снимешь, ну Леееен! – посмотрела на подругу глазами кота из Шрека.
- Лен, примерь, она же не успокоится! – попросила Наташа, которую уже порядком достало Лерино нытье. Кулёмина закатила глаза:
- Ладно, давай сюда.
- Ура! – завизжала Лера.
- Но если не понравится, я сниму!
- Хорошо! – хитро улыбнулась Новикова. Она была на сто процентов уверена, что Кулёминой понравится. – Ну как? – нетерпеливо прыгала она возле Лены, которая замерла у зеркала. По её лицу сложно было сказать, понравилось ей или нет. Кулёмина вглядывалась в отражение, и ей определенно нравилось, как она выглядела. «Удивительно! В кои-то веки Новикова угадала!» - подумала девушка. Угадала Лера с нежным синим топом, который Лена не хотела одевать из-за, как ей казалось, глубокого декольте. На деле вырез оказался вполне приличным и выгодно подчеркивал грудь, к тому же вполне сочетался с её черными джинсами. Лене даже показался он смутно знакомым. «Наверное, у Леры видела» - решила девушка.
- Лер, мне нравится, - повернулась к подруге. Новикова широко улыбнулась. – Вот только прохладно, не лето ведь, - поежилась Кулёмина.
- Минуту! – Лера подскочила к пакету с вещами и выудила короткий черный жакет. – Вот, надень.
- О, то, что нужно! – схватила вещь Лена. «Хорошо хоть я сегодня в балетках. Представляю, как дико смотрелись бы кроссовки!»
- Да, а знаешь, где я это взяла? – Кулёмина пожала плечами. – Вчера в твоем шкафу! Лен, у тебя там и юбки есть! Почему ты не носишь?
- Мама присылала. Она же не знает, что я их не ношу. Теперь понятно, где я видела этот топ. А вот жакет я как-то проглядела.
- Надо было внимательнее смотреть, - хмыкнула Лера. – Ну, ничего, Кулёма, я теперь тобой займусь! – угрожающее пообещала она.- Ой, девчонки! У нас осталось двадцать минут!
Услышав, сколько осталось времени, Ранетки ринулись к косметичкам. Лена чуть ярче подвела глаза и добавила немного зеленых теней, прошлась тушью по ресницам и стала ждать остальных. «Ну, вот. Последний раз их вижу. Как же тяжело прощаться... Наверное, лучше слинять сразу после выступления. Или уйти после концерта? Точно, они пойдут на дискотеку, а я скажу, что устала и пойду домой». Лена грустно обвела взглядом подсобку, которая заменяла девчонкам гримерную. Завтра в шесть утра она уезжает. Так странно, что больше она не придет сюда к Степнову, не споет с девчонками, не увидит учителей, одноклассников. «Вот о Степнове вообще жалеть нечего! Он женится! Забудь!»
- Лен! – бесцеремонно прервала её мысли Новикова. – Пойдём, мы уже в зале должны быть!
- А?.. – растерянно посмотрела на подругу, потом сообразила. - Да, идём.
Лера с грустью посмотрела в след Лене, потом её лицо приняло решительный вид: «Нет, подруга! Никуда ты от нас не уедешь! Я тебе не позволю! Да, и Степнов тоже».


RinaKarlson

Сообщение отредактировал RinaKarlson - Вторник, 24.01.2012, 21:39
 
RinaKarlsonДата: Пятница, 27.01.2012, 14:56 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Лена сделала глубокий вдох, успокаиваясь. Ранетки уже сыграли три песни, и сейчас Аня должна была сообщить о премьере Лениной песни. Учителя сидели в первом ряду, и что-то подсказывало Кулёминой, что Рассказов со Степновым не случайно оказались прямо напротив неё. Виктор не сводил взгляда с девушки, а её это сильно напрягало. «Боже, как же я сейчас петь буду? Спокойно, ты же знала, что он всё равно будет в зале. Да, но не так же близко… Кулёмина, ты справишься. Больше ты его не увидишь…» Лена оторвала взгляд от пола и тут же попала в плен голубых глаз. «Наконец-то, как я соскучился по её глазам…» - Виктор чуть заметно улыбнулся. Аня подошла к микрофону.
- Мы хотели бы поздравить всех с Новым годом, и подарить вам новую песню, - под аплодисменты зазвучали первые ноты Лениной песни. Глядя прямо в глаза Степнову, Лена запела:

Один воздух растворяет дым сигарет и мир наполнен светом
Одно небо засмеялось и громче всех запело: "Что с рассветом"
И сигареты между делом нарушат сон, в котором тебя нету
И только тело забывает обо всем, но помнит что со светом
Ни вчера, ни сейчас и не завтра
Знаешь, я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою
Я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою...
Один воздух разбавляет дым сигарет и мир наполнит светом
И только тело забывает обо всем, но помнит что с рассветом
Ни вчера, ни сейчас и не завтра
Знаешь, я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою
Я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою...

Последние звуки потонули в аплодисментах зала. Ранетки вышли поклониться, и Лене пришлось оторвать взгляд от Виктора. Когда девушка уходила за кулисы, вновь бросив взгляд на мужчину, наткнулась лишь на пустое кресло. «Ушел» - грустно подумала Кулемина.
- Лен! – Наташа догнала её на пути к выходу. – А ты куда?
- Я… - «Блин, хотела же уйти незаметно…. Видимо, придется, отсидеть концерт». – Да я вот, думаю, куда сесть.
«Ну, да, конечно, свалить ты хотела. Даже не попрощавшись» - мысленно покачала головой Липатова.
- А вон, смотри, нам Игорь Ильич машет, там места есть, пойдем, - Наташа уверенно потащила подругу в первый ряд, в котором откуда-то образовалось четыре свободных места. Аня с Женей, возникшие буквально из ниоткуда, тут же уселись туда.
- Лен, ты чего? Садись, - снова потянула её за руку Наташа, усаживая рядом с собой.
- А Лерка где? – удивленно спросила Кулемина.
- А, да она…. А вот она – облегченно махнула рукой на сцену Липатова. Лена проследила за её рукой и замерла. На сцене стоял Степнов, а за фортепиано, вытащенным, видимо, сразу же после ухода Ранеток, сидела Новикова. В зале недоуменно переглядывались ученики и некоторые учителя. Виктор смотрел прямо в глаза Кулеминой.
- Послушай, пожалуйста, прежде чем принять решение, - тихо попросил мужчина, как будто никого кроме них в зале не было. В полной тишине раздались звуки фортепиано, и красивый мужской голос запел:

А я, представь, не верю в эту ночь.
Огни мерцают тайнами,
В купе бренчат гитарами,
А Ленка курит в тамбуре,
И смотрит в ночь, такую ночь,
Что поскорей бы утро,
Иначе поздно чем-нибудь помочь..
Такой уж странный Ленка человек
Стоит и молча кается
И не реветь пытается,
И проклинает аиста,
Что в этот мир меня принес.
Ужасно глупый аист
Ему бы прилететь не в этот век.
Солнцу пожалуйся, ветру пожалуйся,
Шпалы за поездом пересчитай.
Только пожалуйста, только пожалуйста,
Ленка, прошу тебя, не уезжай!
Ты видишь, вот горит моя звезда
Ты спишь с дождями светлыми
С полынью или вербами
С морями или ветрами
А там в огнях Караганда
И пахнет чем-то горьким,
Чем пахнут все чужие города.
Солнцу пожалуйся, ветру пожалуйся,
Шпалы за поездом пересчитай.
Только пожалуйста, только пожалуйста,
Ленка, прошу тебя, не уезжай!
Вот парочка московская точь-в-точь.
Они сейчас расстанутся
И что тогда останется
Дожди и эта станция
И эта ночь, такая ночь.
Что поскорей бы утро,
Иначе поздно чем-нибудь помочь..
Солнцу пожалуйся, ветру пожалуйся,
Шпалы за поездом пересчитай.
Только пожалуйста, только пожалуйста,
Ленка, прошу тебя, не уезжай!
Не уезжай…

Последние слова Виктор произнес шепотом, умоляюще. Всю песню он не отрывал глаз от Лены, а она… столько боли видела в глазах Виктора, но не понимала, зачем он это делает, он же женится…. Последняя мысль вернула девушку к реальности. Лена почувствовала на себе взгляды всех, кто был в зале, но они её не волновали. Она видела лишь взгляд мужчины, стоящего на сцене, который выглядел так, как будто сейчас ему вынесут смертельный приговор.
- Ты же женишься, - прошептала Кулёмина, смотря на него сквозь пелену слёз. Виктор скорее прочитал это по губам, чем услышал. Отрицательно покачав головой, он спрыгнул со сцены и подошел к девушке.
- Свадьбы не будет, - твёрдо произнес он, глядя ей в глаза. – Я забрал заявление.


RinaKarlson
 
RinaKarlsonДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:40 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Лена оторопело смотрела на мужчину. «Забрал?! Но как…почему... я… не понимаю…» Зал всё так же молча смотрел на них. Степнов не сводил глаз с Лены. «Почему она молчит? Мне кажется, прошла уже вечность… Ну же, Лена, скажи» - Виктор умоляюще смотрел на девушку.
- Извини, - Лена пулей вылетела из зала.
Все уставились на Степнова, который обреченно выдохнув, медленно побрел к выходу.
- Виктор Михалыч, вы чего так медленно? – Подлетела Новикова. – Вы же её не догоните!
- А зачем её догонять, Лер? – грустно посмотрел на девушку физрук. – Она всё решила.
- Что решила? – не поняла Лера. – Она же не сказала вам «Я вас не люблю». Она.. ей просто надо подумать… Но вы всё равно должны её догнать. Зная Кулёмину, она сейчас там понадумает чего не надо.
- Да, ты, наверное, права. Спортсмены не сдаются! – воскликнул Виктор и вылетел вслед за Ленкой.
В зале теперь все уставились на Савченко.
- Николай Палыч, вы ЭТО выдели? Кулёмина совсем обнаглела! Даже не скрывает свои отношения с учителем! – выпучив глаза крикнула Зеленова.
- Полина! А сама-то ты как думаешь? Как сама думаешь, а? Они стояли прямо перед моим носом, перед носом моим! Конечно, я видел это! – повернулся Савченко к ученице. Услышав ответ директора, зал загалдел. – Так! – Савченко, даже не пытаясь их перекричать, направился к микрофону на сцене. – Господа, господа! – воскликнул директор. После того, как все более или менее угомонились, он продолжил. – Дабы положить конец всем слухам и недопониманиям, говорю. Степнов Виктор Михайлович вчера уволился по собственному желанию. Я его попросил отработать последний день, так как он был вместе с Игорем Ильичом ответственным за мероприятие. Надеюсь, всем всё понятно. Концерт окончен, дискотека будет в спортзале через пол часа.

Степнов бежал так быстро, как будто от этого зависела его жизнь. В некотором роде, так и было: бывший учитель физкультуры не представлял себе дальнейшую жизнь без любимой Ленки. Наконец, он увидел её. Она медленно брела по первому этажу.
- Ленка, - выдохнул мужчина, подбежал к девушке и сгреб в объятия. – Никуда я тебя не отпущу, Кулёмина, слышишь? Никуда!
- Степнов, задушишь, - барахталась девушка. В эту минуту она поняла, что мужчина своими объятиями снес последние сомнения. – Отпусти, - засмеялась Лена.
- Не уедешь? – шепотом, всё ещё боясь отпустить, спросил Виктор. – Обещай, что не уедешь, что будешь со мной.
- Обещаю, - так же тихо прошептала Кулемина. Мужчина ещё сильнее сжал её в объятиях, втянул носом запах волос, затем значительно ослабил хватку, но не отпустил.
- Я тебя люблю, - серьезно глядя в глаза, сказал он. Лена секунду смотрела ему в глаза, а потом притянула к себе и нашла его губы своими.
- Я тебя тоже, - выдохнула, отстраняясь.


RinaKarlson
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Don't go away
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: