Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Don't go away
Don't go away
RinaKarlsonДата: Вторник, 31.01.2012, 17:11 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 11
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну, вот и последняя продка =)

- Степнова! Куда растолстела?! – пыхтела Новикова, застегивая молнию на платье. – Фууух… Еле напялила! Ты бегать что ли перестала?
- Лер, успокойся! Бегаю я… Мне Степнов не разрешает…
- Лена? Ты что-то от меня скрываешь? – наступала блондинка.
- Да нет, ничего.
- В глаза смотреть! – взвизгнула Лера и прижала подругу к стенке. – Говори! – велела девушка.
Степнова вздохнула, закатив глаза к потолку.
- Новикова! Вот скажи мне, ты до вечера подождать не можешь? – Лера отрицательно помотала головой. – Ладно, - смирилась Лена. – В общем, я беременна.
Лера выпучила глаза и начала открывать и закрывать рот, как рыба. Пока Лена над ней хихикала в кулак, девушке удалось взять себя в руки.
- Как ты могла от меня это скрыть?! – заголосила Лера. – Как?? Кулемина, ты неблагодарный человек! Да если бы не я, ты.. ты… Какой срок? – вполне дружелюбно спросила блондинка, как будто не она только что причитала. Лена секунду в ступоре смотрела на неё, сомневаясь в нормальности подруги, потом ответила.
- Три месяца. И я Степнова.
- Аааа, тогда понятно… Ладно, садись, мне тебя ещё накрасить надо. И прическу сделать.
Лена покорно опустилась на стул. Девушки собирались на встречу выпускников. Лера, уже готовая пол часа назад принеслась к подруге с большим пакетом.
- Ну, вот, теперь сделаю из тебя человека, - заявила с порога и направилась в комнату. – Где платье? – Лена кивнула на шкаф и вздохнула «Ничего, это того стоит». Платье она купила месяц назад, когда Лера затащила её в магазин и заставила примерить. Странно, но Степновой понравилось, она уже представляла глаза мужа, когда он увидит её в нём. Но надеть платье до сегодняшнего дня как-то не получилось. А вот сегодня был повод – встреча выпускников, на которую Степнов пойдет с ней. Ради того, чтобы увидеть лицо Виктора, который видел Лену в платье очень редко, она стойко вытерпела процесс «напяливания», как выразилась Новикова. И теперь ждала своей участи, наблюдая за тем, как Лера роется в своей косметичке – ею оказался тот самый большой пакет. Через час Новикова с довольным лицом оглядела результаты своего труда.
- Ну, вот, другое дело. И чего ты так редко платья носишь? – вздохнула, махнув рукой на подругу, и подошла к зеркалу подправить свой макияж. – Ленк, Степнов там скоро, нет?
- Да уже должен подъехать.. – в эту же секунду зазвонил телефон. – А, вот и он. Да, Вить. Да, хорошо, – проговорила в трубку и повернулась к подруге. – Пойдем, он уже внизу.

Выражения лица мужа действительно стоило тех пыток, которым подвергла Лену Новикова.
- Нравится? – улыбнулась девушка, глядя на Степнова, который выглядел, как Лерка узнавшая про беременность Степновой.
- Очень, - выдохнул Виктор, притянул жену к себе и поцеловал. Лера закатила глаза и громко кашлянула, косясь на часы.
- Я всё понимаю, - заверила друзей, когда они обратили на неё своё внимание. – Но если мы сейчас не поедем, тортик съедят без нас. В прошлый раз так и сделали.
- В прошлый раз мы опоздали из-за тебя, - напомнила подруге Лена.
- Да, значит, вам тоже не хочется пропускать тортик, пошли! – закивала головой девушка и запрыгнула в машину.
- Ох уж эта Новикова! – закатил глаза Степнов. – Ну, что? Поехали? – чмокнул девушку в нос и повел к машине.
- И кстати, отвыкайте меня называть Новиковой! – заявила Лера, когда машина тронулась с места. Лена удивленно обернулась на неё:
- Это то, о чем я думаю?
Лера вдруг смутилась и чуть-чуть покраснела(!!).
- Мы с Игорем подали заявление в ЗАГС.
- Ну, Гуцул! Вчера по телефону разговаривали, и не сказал! – офигела Степнова. – Поздравляю!
- Спасибо. Мы хотели сегодня вечером сказать. Мы же после встречи в кафе идем ранеточной компанией.
- Да я помню. Сами собирались там новость объявить, - улыбнулась Лена. Степнов покосился в её сторону.
- Лера уже знает, да? – спросил скорее для галочки. Лена кивнула. – Ну, я так и думал, - улыбнулся Виктор.
- Кстати, место крестной занято! Так всем и передайте! – опомнилась Лера. – Слышите?
- Слышим, слышим, - кивнул Виктор, не отрываясь от дороги.
- Ну, вот и хорошо… - умиротворенно улыбнулась Новикова.
Машина остановилась у здания школы.
- Жееенька! - выпрыгнула Новикова и понеслась навстречу подруге, под руку с Платоновым подходящей к школе. Лена посмотрела ей вслед и покачала головой: шесть лет с окончания школы, а она не меняется.
- Ленка, а ты мне проспорила, - улыбаясь, захлопнул дверь машины Виктор. - Не смогла до вечера не проболтаться никому.
- Но это же Новикова, и я почти дотянула до вечера... - Лена посмотрела на мужа глазами шрековского кота.
- Почти не считается, - ухмыльнулся Степнов. - Как договаривались, - улыбался во весь рот.
- Ладно, - протянула Лена. - Но учти, хочешь, чтобы я носила юбки и платья, сам ходи с Новиковой по магазинам.
- Хорошо, - довольно улыбнулся мужчина, и парочка в обнимку двинулась в сторону школы...


RinaKarlson
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Don't go away
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: