Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Хроники обмана (КВМ)
Хроники обмана
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:01 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
Автор: olenka_kill_me
Название: Хроники обмана
Рейтинг: R
Жанр: ООС, Action, Angst
Размер: миди
Статус: в процессе
ПРИМЕЧАНИЕ: Продолжение фиков "Расплата... Без права на жизнь...", "Ведь где-то есть простая жизнь"


Комментарии



Прикрепления: 5728656.jpg (481.0 Kb)
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Когда ты работать начнешь, Витя? – обреченно спросил у подчиненного Новиков. – Мне на пенсию идти, а у приемника люди как мухи гибнут. Кому прикажешь отдел оставить?
- Не преувеличивайте, Андрей Васильевич, мы работаем, - оправдывался Виктор, в душе понимая, что начальник в некотором смысле прав: последнее дело висит на них уже три месяца, а результатов ноль.
- Я вижу, - пробурчал полковник. – Твой помощник от компьютера не отлипает, а сам ты мечешься от версии к версии, а все равно мимо. Это работа разве? Кулеминой на тебя нет!
- Степновой. Кстати о ней, - решил воспользоваться моментом мужчина. – Мне пораньше сегодня нужно уйти – Ленка приболела, малого из школы забрать некому. Отпустите?
- Да иди уж, - тяжело вздохнул Новиков. Как ни крути, но к вопросу семьи он был очень лоялен. – Только сначала отчет!
- Есть, - сразу просиял Степнов и положил перед начальником папку с материалами, переходя к делу. – Это серия, что-то типа маньяка, однако все убитые девушки перед смертью не были подвергнуты изнасилованию. Вероятно, месть, но, как оказалось, жертвы между собой никак не связаны кроме возраста.
- Ну, а друзей, родителей вы опрашивали?
- Вы думаете, мы и правда бездельничали три месяца? – съехидничал Виктор. – Никто ничего не знает. Девочки положительные, учатся хорошо, в плохих компаниях не состояли. Таким образом, мотив убийства непонятен. Кстати, при каждой жертве на месте убийства были найдены медальоны в виде сердца, позолоченные.
- Понятно… Что ничего не понятно… - задумчиво протянул Новиков, сгребая просмотренные бумаги в стопку. – Попробуй сходить в школы, с учителями поговори, не знаю.
- Будет сделано, товарищ полковник, - отрапортовал Степнов. – Я могу идти?
- Иди, - махнул рукой начальник. – Лене и детям привет.

****
- Пап, я есть хочу-у-у, - с заднего сидения автомобиля послышался жалобный хнык.
- Почему в школе не поел? – слегка обернувшись, поинтересовался мужчина.
- Сегодня гречка была, - скривился мальчик. – Бе-е-е.
«Весь в мать», - улыбнулся про себя Виктор, а вслух произнес:
- Приедем домой – поешь. Мама вчера вкуснятину готовила, все осталось еще.
- Не хочу домой, - надулся ребенок и отвернулся к окну.
- И что ты предлагаешь? – догадался о намерениях сына Степнов. – Учти, в Макдональдс, трескать эту гадость я тебя не повезу.
- Ну, па-а-ап, - снова захныкал Игорь. – А мама всегда со мной ходила, что ты как…
- Мама еще за это получит, а мы сейчас едем домой есть ЗДОРОВУЮ, - выделил это слово, - пищу, - строго сказал Виктор, после чего мальчик обиделся и замолчал. - И не дуйся!

- А почему так тихо? – с порога спросил Степнов-младший, не слыша постоянного плача сестры. – Мама с Женькой спят, наверное.
- Скорее всего, - согласился Виктор, снимая ботинки. – Так, раздевайся, мой руки, сейчас есть будем.
Через пятнадцать минут мужская половина семьи уже благополучно ужинала, периодически переговариваясь. Игорь взахлеб рассказывал отцу школьные новости, особенно радуясь новому учителю физкультуры. Мальчик, как и его отец когда-то, делает большие успехи в спорте, чем безмерно радует и вызывает гордость Виктора.
- Я все! Спасибо, - через некоторое время отрапортовал Игорь, показывая отцу пустую тарелку. Быстро закинув посуду в раковину, вышел из кухни, столкнувшись в дверях с Леной. - Привет, мам!
- Привет, мой хороший, - поцеловала сына в макушку. – Как в школе?
- Хорошо! Папа все тебе расскажет, а у меня дела, - и, не давая возразить, скрылся в комнате.
- Деловой какой, - с улыбкой покачала головой девушка и, обернувшись, уткнулась в грудь мужа. – И тебе привет.
- Я скучал, - легко коснулся губ, потом лба, после чего нахмурился. – Опять горячая, Ленк. Зачем встала?
- Ерунда. Главное, Женьку не заразить, - прижалась к мужчине, скрестив за спиной руки.
- Где она, кстати?
- Спит. Ты рано сегодня. Неужели Новиков отпустил? – лукаво взглянула на мужа.
- Представь себе. Ладно, я сейчас посуду помою и приду. Не найду под одеялом – съем!
- Согласна, - укусила Виктора за подбородок и тут же исчезла. Мужчина улыбнулся ей вслед и спешно принялся убирать со стола.

- Вить, - слегка подняв голову, девушка уткнулась в шею мужа.
- М-м? – Виктор убрал волосы с лица жены и посмотрел в раскрасневшиеся от температуры глаза. – Что, малыш?
- У тебя проблемы? – осторожно поинтересовалась Степнова, чувствуя, как напрягся мужчина.
- Нет, с чего ты взяла? – как можно беззаботнее ответил девушке.
- Ты сам не свой последнее время. На работе что-то? – погладила по широкому плечу, почти физически ощущая нервозность любимого. – Расскажи мне.
- Есть одна проблема, - вздохнул Степнов, понимая, что все равно придется рассказать все жене. – Новиков на пенсию собрался.
- Я знаю, Лера говорила. Но ведь проблема не в этом? – продолжая невесомо касаться тела мужа, спрашивала Степнова.
- Нет, точнее, не совсем. Начальство приказало проконтролировать последнее дело, которое поручили мне.
- Кому ж еще, - усмехнулась Лена. – Что за дело?
- Серия, Лен. Неизвестный убивает девушек-десятиклассниц, ножом перерезая горло.
- Какой ужас, - брезгливо поморщилась Степнова. – Есть версии?
- В том-то и дело, что никаких, - тут же занервничал мужчина. – Три месяца как об стенку…
- И ты не сказал мне раньше? – обиженно протянула девушка. – Может, мне вернуться?
- Даже не думай, - отрезал Виктор. – Ты в декрете.
- Я три года уже в декрете, Вить. Я ведь помочь могу.
- Нет, я сказал! – повысил голос мужчина, отчего девушка сразу же замолчала. – Рано еще, к тому же Женька еще маленькая.
- Ей почти три, - возразила Лена. – Она вполне может оставаться днем с Клавдией.
- Глупости. Ребенка должна растить мать, - безапеляционно произнес Степнов.
- Я люблю свою работу, Витя!
- А дочь?
- И дочь люблю! Ты же работаешь! Почему мне нельзя? Через месяц можно отдать Женьку в садик, как делают все.
- Лена, давай не будем!
Внезапно дверь в спальню открылась, а в проеме показалась голова Игоря.
- Мам, там Женька проснулась. Хнычет, тебя зовет.
- Иду, - кинула Лена и поднялась, посмотрев на мужа. – Мы не закончили.

Виктор тоже не раз думал о возвращении жены в отдел, однако семья все-таки перевешивала. Что ни говори, лучше напарника, чем Лена он так и не нашел. Ворочаясь в бока на бок, обдумывал их разговор, но к выводу так и не пришел. Посмотрев на часы, с удивлением обнаружил, что девушки нет уже два часа. «Малышка что ли капризничает?..», - подумал мужчина и вышел, чтобы проверить.
Пройдя в детскую, с умилением заметил спящую в кресле Лену с так же заснувшей девочкой на руках. Аккуратно забрал из рук жены дочку и, поцеловав маленький носик, уложил в кроватку. Следом поднял на руки девушку и так же осторожно перенес в спальню. Быстро раздевшись, прилег рядом и крепко прижал Лену к себе, целуя макушку. Они поговорят… завтра.
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:03 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Вить, почему не разбудил меня? – в самый разгар завтрака на кухню вошла заспанная Степнова. – Я бы завтрак приготовила, что вы эти бутерброды жуете.
- Нормально, мам, - махнул рукой Игорь, не давая высказаться отцу. – Очень даже вкусно, но если тебя мучает совесть, можешь приготовить нам ужин.
- Хитрый какой, - потрепала сына по светлой голове. – Ладно, всем приятного, я за Женькой.
- Мы покормили ее уже, – подал, наконец, голос Виктор. – А ты отдыхай. Игорька завезу и привезу. Купить что-нибудь нужно?
- Узнай на счет детского сада, - аккуратно попросила девушка, но тут же увидела, как меняется выражение лица мужа.
- Лена, - отставил в сторону кружку Степнов и посмотрел на жену. – Мы же обсуждали уже это, я думал, ты все поняла.
- А я сказала, что разговор не окончен, - твердо проговорила Лена. – Мне не хочется всю оставшуюся жизнь провести дома в халате. Пойми, Витя!
- Лена, нет! – не менял тона мужчина.
- Ну, Степнов! Ты же знаешь, каково это, любить свою работу. Сколько лет вместе бок о бок прошли! – не отступала Степнова.
- Мам, а ты тоже хочешь преступников ловить? – с интересом следил за родителями мальчик. – А ты умеешь?
- Сынок, твоя мама капитан и ловит плохих людей не хуже папы, - ласково ответила сыну Лена. – Правда ведь, папа? – слегка сменила тон.
- Это было давно, - недовольно протянул Виктор. – Сейчас у мамы другие заботы, сынок.
- Вот так значит, да!? Это я получается списанный материал!? Между прочим, мне до пенсии еще далеко в отличие от некоторых! – с усмешкой заметила девушка.
- Я, по-твоему, старый? Лена, ты забываешься! – уже начинал злиться мужчина. – Я же как лучше хочу, деньги зарабатываю!
- И мешаешь это делать мне! Все игрушки детям покупает дедушка! А ты вспомни, когда мне цветы дарил! Неужели так сложно принять мое решение?
- Лена, успокойся! Сейчас не до скандалов, мы опаздываем! – постарался перекричать жену Степнов.
- Тебе всегда некогда! – от громкого звука в голове Лены помутнело, и она слегка оперлась о стену, что не осталось незамеченным для Виктора, который вместе с сыном тут же подскочил к жене.
- Леночка, - крепко удержал за талию, губами прикасаясь к влажному лбу. – Я же просил не вставать.
- Мам… - маленькая ладошка сына трепетно держала руку матери. – Тебе нехорошо?
- Нормально, - улыбнулась сыну, вырываясь из объятий мужчины. – Тебе уже пора в школу, иди, собирайся.
- Хорошо, - ребенок поцеловал девушку в щеку и скрылся в своей комнате.
- А ты сегодня спишь на диване! – резко вырвала ладонь из рук мужчины и скрылась вслед за сыном.

****
- Андрей Васильевич, здравствуйте! – в кабинет к полковнику вошла довольная Степнова.
- Леночка! – радости мужчины не было предела. – Здравствуй, дочка! Старика пришла проведать?
- И это тоже, - улыбнулась девушка, принимая объятия бывшего начальника. – Но я бы хотела с вами поговорить.
- Я весь во внимании, - сложил руки на столе Новиков, ожидая рассказа.
- Дело в том, что Витя в последнее время сам не свой, - начала издалека Лена, наблюдая за реакцией полковника. «Мало ли, вдруг Степнов не все сказал…»
- Дело у него непростое, Лена, сама понимаешь, сил требует. А этот его помощник ну никуда не годится. Взял я его только из уважения к старому другу, а теперь вот жалею, - каялся мужчина.
- Вот как раз об этом я и хотела поговорить. Понимаете, я хочу вернуться в отдел, - девушка замолчала, ожидая реакции полковника. – Возьмете меня?
- Лена… А-а дети? – не веря своим ушам, спросил Новиков.
- Я уже договорилась с Клавдией, ей только в радость с ребятами посидеть. Ну, так что? Не нужен вам лишний капитан?
- А Степнов как? – для надежности поинтересовался мужчина. – Не против?
- Это уже мои проблемы, - с улыбкой ответила девушка. – Так когда я могу приступать?
- Да хоть завтра, - мысленно потирал в нетерпении руки Новиков. Уж вместе дело у этой семейки точно полетит. – Только нужно оформить все в отделе кадров.
- Сейчас же этим и займусь, - Лена поднялась, но на выходе обернулась. – Спасибо, Андрей Васильевич. Только у меня к вам еще просьба: Вите ни слова.
- Могла бы и не говорить. Это сюрприз, да?
- Э-э-э, да, - задумалась Степнова «Ну ведь сюрприз же. Только приятный ли…» - Я пойду.
- Стой, Лен, - вспомнил полковник и, взяв со стола увесистую папку, отдал ее Лене. – Это материалы дела. Изучай.
- Спасибо, - поблагодарила девушка. – До свидания!
- До встречи, капитан, - широко улыбнулся Новиков, и как только за Степновой закрылась дверь, достал мобильный и набрал подчиненного.
- Степнов, у меня новости, - услышав ответ в трубке, сразу же перешел к делу.
- Надеюсь, хорошие? – осторожно поинтересовался мужчина. Тон начальника его настораживал.
- Для кого как. В общем, помощника тебе присылают.
- Кажется, когда-то я уже слышал эту фразу, - задумчиво пробормотал Виктор. – И кого же?
- Вот завтра и увидишь. Как там учителя? Всех допросил? – перевел тему Новиков во избежание лишних вопросов.
- В процессе пока. Ладно, Андрей Васильевич, мне работать надо.
- Служба превыше всего. Отбой.

****
Кулемина по дороге домой заехала в больницу, где с недавнего времени работала дочь полковника, получив четыре года назад диплом хирурга. Закрывшись в кабинете на обед, девушки преспокойно пили чай.
- Ленка, ты что серьезно? – ошарашенно проговорила Комарова, услышав от подруги новость. – А Витя что?
- А что Витя? Я, между прочим, тоже право голоса имею и сидеть дома постоянно не намерена, - отрезала Степнова, отхлебнув горячего напитка.
- Тоже верно, - поддержала ее подруга. – Слушай, может спирта налить? Отметим так сказать возвращение в органы грозы хулиганов и убийц!
- Очень смешно. Лер, не говори никому хотя бы до завтра.
- Лен, ну ты же знаешь, могила, - заверила Комарова, прикрыв рот ладошкой.
- В том-то и дело, что знаю. Ладно, проехали. Подлей-ка мне еще чайку.
- Может, все-таки спирта? – смешно задвигала бровями Валерия.
- И это врач, - критично покачала головой Степнова. – Чаю!
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:04 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Лен, - в комнату просунулась голова Степнова. – Ужинать будешь? – казалось, мужчина уже не помнит об утреннем скандале.
- Я не голодая, - недовольно пробурчала девушка, отворачиваясь от супруга. – Ужин на плите, ешьте сами.
- Ну, Ленка, ну, чего ты дуешься? – мужчина подошел ближе и присел на корточки перед кроватью. – Я тебя обидел снова чем-то?
- Ты меня не понимаешь, - обиженно просопела Степнова, вызвав улыбку мужчины.
- Это теперь так называется? Я же как лучше хочу, - легко погладил по руке.
- Откуда ты знаешь, что для меня лучше? – резко вырвала ладонь и отодвинулась.
- Давай не будем. Я не намерен снова ругаться.
- Ну, и иди отсюда. Не забудь, сегодня спишь на диване!
Виктор, ничего не ответив, вышел из комнаты, после чего Лена достала из-под одеяла папку с бумагами. Изучить все нужно до завтра, а посвещать во все раньше времени мужа не хотелось. «У нас вполне удобный диван», - подумала девушка, вчитываясь в мелкие строчки.
С утра Степнова на удивление поднялась раньше всех, что в последнее время было редкостью. Приготовив завтрак, разбудила мужа и детей, отправила мужчин на работу и позвонила Клавдии. Вскоре Лена уже была готова и, дождавшись женщину, уехала на работу.

****
- Ленок, привет! – бодро поприветствовал подругу Стас, столкнувшись в коридоре. – Ты к Вите?
- Ты чего кричишь так? – приблизившись, громко зашептала девушка. – Скоро сам все узнаешь. Если будет сильно громко, зови подмогу.
- О, Елена, тебя я как раз-то и ищу, - к парочке подошел полковник и приобнял Степнову за плечи. – Ну, что, готова? Пойдем знакомиться с начальником?
- Вы все шутите, - нервно хихикнула Лена. – А мне вот как-то не по себе. Ладно, пойдемте. Перед смертью не надышишься, - пробормотала себе под нос и двинулась вслед за Новиковым.

- Витя, принимай подмогу! – с порога торжественно проговорил полковник.
Степнов даже поднялся с места, но, когда увидел, кто стоит за спиной начальника, чуть не присел обратно.
- Лена? – аж взвизгнул мужчина, отчего девушка зажмурилась, слегка втянув голову в плечи. Даже безучастный ко всему прежний помощник Степнова оторвался от ноутбука, с интересом разглядывая вошедшую девушку. – Я так полагаю, глупо спрашивать, что ты здесь делаешь, но почему я об этом не знаю!?
- Как это не знаешь? – вставил слово Новиков. – Я же звонил тебе вчера.
- Сговорились, значит, - цокнул Виктор, переводя взгляд с жены на начальника. – Ну, что ж, проходите, товарищ капитан, присаживайтесь, - ехидничал мужчина.
- Не ерничай, Степнов, - уже более строгим тоном произнес Новиков. – Лена все уже изучила, так что работайте.
Полковник удалился, и Лена нерешительно прошла к рабочему месту под пристальным взглядом Виктора. Разложив на столе бумаги, медленно подняла взгляд на мужа.
- Вить, - негромко позвала Степнова, но мужчина даже не отреагировал. – Ты так и будешь молчать? Нам работать между прочим надо.
- Что ты хочешь услышать? – равнодушно ответил Виктор.
- Не знаю… - растерялась девушка. – Просто мне очень хотелось работать, понимаешь?
- Нет, - честно ответил Степнов. – Не понимаю, чего тебе не хватало и сейчас не хочу об этом говорить. Хочешь работать? На вот, - с грохотом опустил на стол жены высокую стопку с папками и сверху листок. – Бумаги оформишь, здесь все написано.
- Ты издеваешься, да? – прищурилась девушка.
- С чего ты взяла? Хотела работать – я тебе ее предоставил, - спокойно ответил мужчина, глядя как закипает Лена.
Степнова же решила, что гнева от нее он только и ждет, поэтому быстро взяла себя в руки и принялась за работу.
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:04 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
За весь день супруги практически не разговаривали. Виктор старательно игнорировал жену и пресекал любые попытки начать разговор. На обед мужчина идти отказался, сославшись на большое количество дел. Лена вынуждена была идти одна, если бы не Комаров, который любезно предложил девушке свою компанию.
- Бесится твой Степнов, да? – ожидая заказ, поинтересовался Стас. – Я бы тоже бесился.
- Ты его защищаешь? – стразу перешла в наступление капитан. – Тоже считаешь, что жена должна дома сидеть?
- Не в этом дело. Просто ему не понравилось то, что ты провернула все это без его ведома, понимаешь? Любой мужчина на его месте так бы себя повел. Вам просто нужно было хорошо все обсудить, - высказал свою точку зрения парень.
- Думаешь, я не пыталась? Да он уперся рогом и слушать ничего не хочет! Ребенок, хуже Игорька, честное слово!
- Ну, поломался бы и перестал, ты Витю не знаешь? Нужно было просто подождать немного, он же на руках тебя носить готов, не веришь? – уловил недоверчивый взгляд девушки. – Дурочка ты, Ленка. Теперь вот мирись.
- Как? Только не говори, что я должна просить прощения, - напряглась Степнова.
- Я и не говорю. Тебе ли не знать, как наладить отношения с мужем, - выделив последнее слово, вкрадчиво проговорил Комаров.
- Спасибо за совет, - елейно пропела Лена и принялась за еду.

- Ты домой собираешься? – девушка не поверила своим ушам, услышав голос мужа. Посмотрев в окно, догадалась, что рабочий день наверняка закончен.
- Нет. У меня много работы, - решила показать характер Лена, не отрываясь от бумаг. – Сам приказал все документы оформить, а тут их столько, будто с моего ухода за это никто не брался.
- Лен, поздно уже, - настаивал мужчина. – Завтра все доделаешь.
- Не люблю оставлять незаконченные дела, - не уступала Степнова, продолжая что-то писать.
- Да оставь ты эти бумажки! – не выдержал Виктор, рывком вытянув жену из-за стола, и, прихватив ее вещи, потащил за собой.
- Ну, ты и наглый! – возмущалась по дороге Лена, украдкой улыбаясь. Если сам проявил инициативу, значит оттает. – Вить, ну, отпусти! Я сама дойду, кстати, я на своей.
- Здесь оставишь, - безаппеляционно заявил мужчина. – Ты устала, за руль не пущу.
Девушка в душе ликовала, вновь пряча несдержанную улыбку, опустив голову.
Сына со школы встретили вместе, чем несказанно обрадовали мальчика, который видел родителей вдвоем только по праздникам. Всю дорогу ребенок делился событиями на заднем сидении с мамой, которая периодически ловила заинтересованные взгляды в зеркало заднего вида.
За ужином снова говорил только Игорь, и иногда что-то щебетала на руках у отца Женя. Лена же обдумывала, что сказать мужу, пока в голову не пришло самое простое, на что слов не понадобиться и любимый останется доволен. Забрав дочку с рук Виктора, Лена покинула кухню, чтобы уложить ребенка, оставляя мужчин вдвоем.
- Пап, ты чем-то обидел маму? – осторожно спросил Игорь.
- С чего ты взял? – удивился предположению сына Степнов.
- Я не маленький уже и все понимаю. Она никогда такой грустной не была. Я точно ничего не сделал, Женька тоже, остаешься ты, - сделал вывод мальчик. – Знаешь, говорят, что женщина всегда права, получается, что мама права, она ведь женщина.
- И кто, позволь узнать, тебе такое сказал? – с интересом взглянул на сына Виктор.
- Наша учительница, - беззаботно ответил Игорь.
- Учителя пошли…

После ужина Лена, уложив девочку и помыв посуду, спряталась в душе. Стояла под теплыми струями пока не начала засыпать. Неслышно пробравшись в комнату, обнаружила, что муж снова решил ночевать на диване. Самодовольно улыбнувшись, открыла шкаф и достала с дальней полки небольшой пакет и подаренным на восьмое марта Леркой черным пеньюаром. Натянув на себя это кружевное чудо, придирчиво оглядела отражение в зеркале и осталась довольна. Оказавшись в гостиной, обнаружила, что любимый муж уже крепко спит на спине, по пояс укрытый легким одеялом, открывая мощную спину.
Девушка нервно сглотнула и, неслышно забравшись на диван, перекинула одну ногу через мужа, присаживаясь сверху. Степнов резко открыл глаза, тут же уткнувшись взглядом в загадочно улыбающуюся жену.
- Лена? – для верности произнес мужчина. – Что ты здесь делаешь?
- Пришла к тебе, - нежно провела ладошками по груди. – Прости меня, - слегка коснулась губ, после чего стала мелкими поцелуями покрывать шею, беспорядочно шепча что-то на ухо.
Слегка приподняв голову, Виктор прикоснулся к губам жены долгим поцелуем, губы девушки сами раскрылись под мощным напором, а нежный маленький язычок неосознанно пустился в захватывающее путешествие по ранее запретной территории.
Степнов осторожно скользнул ладонями по груди девушки сквозь ткань тонкой сорочки. Ее робкие стоны наслаждения ласкали слух, поэтому мужчине стоило немалых усилий, чтобы удержаться и не сорвать немногочисленную одежду с любимой. Уверенным, привычным движением он снял с жены кружевной наряд и отбросил его в сторону.
Словно сжалившись над ней, Виктор следом медленно стянул с Лены кружевное белье и коснулся стройных бедер, вырвав у нее тихий стон. Пристально вглядываясь в лицо супруги, мужчина начал медленные ритмичные движения…

- Ну, что, коллеги? – легко пробежавшись пальчиками по широкой груди, поинтересовалась Степнова.
Виктор опустил на жену помутневший взгляд и не смог сдержать улыбки.
- Коллеги… - коснулся припухших губ и крепче прижал девушку к себе.
 


olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:05 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Папа… - сквозь сон услышал Степнов. – Пап, проснись.
- М-м, сынок, - не открывая глаз, пробормотал мужчина. – Сегодня выходной, папы нет.
- Андрей Васильевич сказал, что это очень важно, - настаивал ребенок, тормоша за плечо отца, на что Виктор сдался и вытянул руку из-под одеяла.
- Слушаю.
- Убита еще одна девочка, - без предисловий сообщил начальник. – В этот раз в одном из дворов. Собирайтесь, через полчаса за вами заедет Стас, - Степнов не успел ответить, как послышались короткие гудки.
- Витя, - одеяло зашевелилось, и на свет вылезла взлохмаченная голова Лены. – Что тебе не спиться? Выходной ведь.
- Поднимайся, любимая, - девушка сладко зевнула и снова накрылась с головой. – Лена, у нас труп! – громче произнес Степнов.
- Маньяк? – обреченно спросила Лена, на что мужчина только кивнул. – Я сейчас, - подхватив с пола кружевную сорочку, мигом скрылась в ванной.

Через час Степновы и Комаров уже были на месте. Взглянув на труп, побледнел даже Виктор, видавший за свою практику самые изощренные преступления. Лену сразу же отправили опрашивать свидетелей и жителей двора, а Виктор ждал новостей от эксперта.
- Ну, что скажешь? – через некоторое время поинтересовался Степнов.
- Как всегда перерезано горло.
- Это и без тебя видно, конкретнее, Стас, - начал раздражаться мужчина.
- Почерк убийства тот же, кроме места. Практически все предыдущие жертвы были найдены в парках, куда их предварительно перетащил маньяк, а эту девушку зарезали прямо здесь. Вот кстати и медальон, - протянул Виктору тонкую цепочку.
- Странно… Отпечатки есть?
- А они были когда-нибудь? – съязвил Комаров. – Все чисто.
- Вить, - к мужчинам стремительным шагом направлялась Степнова. – Труп обнаружили гости одного из жителей соседнего дома. Вчера у хозяина был юбилей, они праздновали, так вот утром, возвращаясь домой, увидели жертву. Вчера никого из посторонних, и тем более подозрительных не видели.
- А другие соседи?
- Несколько бабушек обычно сидят у подъезда, но и они ничего не заметили, - грустно констатировала Степнова.
- Девушку убили часа в четыре-пять утра, - уточнил Стас. – Странно, что могла десятиклассница делать в такое время одна на улице…
- Ты как маленький, Комаров, - усмехнулась Лена. – Выглядит эта девушка далеко не на шестнадцать, да и одета как.
- Что ты имеешь в виду? – не понял намека Виктор.
- Скорее всего, она возвращалась из клуба. Ну, посмотрите, яркий макияж, короткая юбка, вряд ли она так ходит в школу, тем более, ночью. А время смерти как раз подходящее, поэтому сейчас тут закончим и пробежимся по ближайшим заведениям.

- Уже третий клуб, Лен, - устало протянул Степнов. – Неудачная это затея, может, домой?
- Не ной, Витя, - показывая охранникам удостоверение, твердо сказала девушка. – Теперь понятно, почему дела у вас не идут. С такими бездельниками далеко не уедешь.
- Тоже мне работница, - пробурчал под нос мужчина, оглядываясь по сторонам в поисках администратора. Через минуту к ним подошла невысокая блондинка лет тридцати.
- Мне сказали, вы из полиции. Что-то случилось?
- Мы бы хотели задать вам несколько вопросов. Скажите, кто работал этой ночью? – осматривая девушку с ног до головы, спросил Виктор.
- Так я и работала, - ответила девушка. – Вообще так не принято, но подруга очень просила подменить. Так чем я могу помочь?
- Тогда посмотрите, - Степнова достала фото и показала администратору. – Вы видели вчера эту девушку.
- Вы знаете, да, – немного подумав, кивнула. - И она у нас не раз бывала с подругами. Только вот вчера они вроде как разругались, и именно она ушла одна.
- А подруги?
- Остальные девушки остались практически до закрытия.
- Понятно, спасибо вам, - поблагодарил сотрудницу Степнов. – Если что-то еще вспомните, обязательно позвоните.
- Нет проблем. До свидания.

- Ну, вот, а ты говорил, - ехидно пропела Лена, выходя из клуба. – Теперь мы знаем, где девочка была до убийства.
- Ну, знаешь, тут не так и близко. Как она туда попала еще выяснить надо, - хмуро отозвался мужчина. – Поехали домой?
- Поедем, Клавдия с папой на дачу собрались, не будем рушить планы. Слушай, может, сходим куда-нибудь с детьми? Погодка тем более радует.
- Все, что захочешь…
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:05 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Здравствуйте, - в кабинет без стука влетела запыхавшаяся девушка. – Мне нужна Елена Никитична, - мельком глянула на смятый листок в руках. – Степнова.
- Она отошла ненадолго, - оторвавшись от ноутбука, ответил помощник следователя. – Можете подождать здесь.
- Я не могу, - чуть не плача ответила девушка и достала из сумки папку. – Вот, меня зовут Светлана. Светлана Краевская. Отдайте пожалуйста следователю эти документы.
- Может, подождете все-таки? Они на обед ушли, - настаивал парень, видя неадекватное состояние гостьи.
- Нет-нет, - быстро замотала головой. – Прошу вас, не забудьте про документы, - положила папку на стол и, приложив сверху стикер, скрылась в дверях.

- Я еще раз повторяю, не может быть это женщина, - с криком вошла в кабинет Лена, а за ней и недовольный Степнов. – Слишком жестоко.
- Вы, женщины, коварны, - зловеще произнес Виктор. – Это вполне может быть из-за ревности.
- Десятиклассниц? Из-за ревности? Ты переработал, Степнов.
- Товарищ капитан, тут к вам девушка приходила, - вспомнил помощник. – Странная она какая-то.
- Зачем, интересно, - сразу же спросила Лена. – Почему не подождала?
- Говорю же, странная какая-то, - повторил парень. – Дерганая, будто боялась чего-то. Тут вам документы какие-то оставила, попросила обязательно передать.
- Ну, показывай, давай, что за документы, - забрав из рук помощника папку, присела за стол. – И вообще, чем ты тут занимаешься? Девушку задержать не смог. Дальше компьютера своего не видишь.
- Да я понять ничего не успел, - оправдывался лейтенант. – Она папку кинула и убежала.
- Вить, - мельком просмотрев бумаги, подозвала мужа Степнова. – Кажется, у нас есть свидетель.
- Что? – тут же подскочил мужчина. – С чего ты взяла?
- Сам посмотри, - протянула Виктору листок. – Она одна из жертв. Так скажем, неудавшаяся. Здесь признательные показания.
- Вижу я. Почему она сразу не заявила? – недоумевал Степнов. – Это было месяц назад. Две девушки, возможно, были бы живы!
- Она боялась, понимаешь? Да и сейчас боится, раз не дождалась нас. И, кстати, не факт, что смерть этих девушек мы могли бы предотвратить.
- Сейчас тогда почему пришла? Надо искать ее, как ты говоришь, ее зовут?
- Светлана Краевская, шестнадцать лет, - ответила Лена. – Все равно не понимаю, зачем она ушла. Тут написано, что она хорошо запомнила маньяка. Могла бы фоторобот составить. Где ее теперь искать? Адреса нет. Чушь какая-то. Может, она вообще никакая не жертва.
- Лен, не кипятись. Мы найдем ее, - заверил супругу Степнов, хотя и сам был не полностью уверен в своих словах.
- Слушай, - вдруг напряглась девушка. – Я, кажется, поняла. Раз маньяк не смог убить эту Светлану, он понимает, что она может рассказать все полиции и попытается снова с ней покончить. Поэтому-то она и боится, чувствует опасность.
- Тогда тем более ей к нам нужно было!
- Говорю же тебе, она боится! Испугалась девочка, наверняка, и родители ни сном ни духом обо всем.
- Ладно, - вздохнул мужчина. – Я тогда к Стасу, посмотрю результаты по прошлому трупу, а ты давай за Игорьком. Ну, а ты, - ехидно взглянул на помощника. – Нароешь в своей бандуре все о Светлане Краевской. Где живет, где учится, кто родители, - парень кивнул и снова застучал по клавишам.

****
- Мам, а когда мы снова в парк пойдем, - медленно возвращаясь со школы, поинтересовался Степнов-младший. – Так круто было в прошлый раз.
- Не знаю, малыш, может, на выходных, - пожала плечами Лена и крепко схватила сына за руку, спасая от падения в лужу. – Что за ребенок? Игорь, ты можешь поспокойнее себя вести?
- Хочу картошки-фри, - заныл мальчик и потащил Степнову вперед.
- Не успеем уже сегодня, скоро папа придет. И вообще, он мне скоро уши по обрывает за то, что я разрешаю тебе есть эту гадость.
- Ты и сама ее ешь, - уверенно заявил Игорь. – А что, правда по обрывает?
- Не сомневайся, - остановившись в поисках ключей у подъезда, ответила девушка. Пропустив сына вперед, зашла следом, но, не услышав характерного хлопка двери, напряглась. Не успев обернуться, почувствовала крепкий захват сзади и толстую веревку на шее. Вырываясь, судорожно хрипела, слыша испуганные крики сына, не давала удавке сильнее сжать горло. Однако годы практики сделали свое, Лена резко придавила каблуком ступню нападавшего и, воспользовавшись его замешательством, вырвалась, двинув мужчине локтем в живот. Не успела сообразить, как он, быстро сориентировавшись, вырвал из рук Степновой сумку и скрылся в дверях подъезда.
Простояв на месте пару секунд, обессиленно опустилась на пол, пытаясь отдышаться.
- Мамочка! – пришел в себя мальчик и, мигом спустившись, прижался к матери.
- Все хорошо, Игорек, - слабо улыбнулась Лена, набирая номер Степнова. Услышав ответ, тут же затараторила, - Витя, быстро домой! Это очень важно, возьми с собой Стаса.
Нажав на отбой, крепко прижала к себе сына.
- Испугался, малыш? Все хорошо, - облегченно вздохнув, поцеловала мальчика в макушку и прикрыла глаза.
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:06 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
Степнов вместе с экспертом уже через полчаса были в квартире, однако ответом им была тишина. Обойдя все комнаты, Лену они нашли на кухне. Девушка трясущимися руками стряхивала пепел от сигареты в маленькое блюдце, даже не замечая пришедших, рядом же стояла начатая бутылка коньяка.
- Лен, - Степнова дернулась и посмотрела на мужа. – Где Игорь?
- Клавдия забрала. И Женю тоже. Пусть поживут пока у папы, мало ли…
- Расскажи, что случилось? – Виктор поставил стул напротив жены и присел. – Я из твоего звонка не понял ничего.
- Меня хотели задушить, - глядя куда-то сквозь мужчину, прошептала Лена.
- Как? – опешил Степнов.
- Как, как… Удавкой. Только Игорек его, видимо, спугнул. Испугался, бедненький, - шмыгнула носом. – Витя, мне кажется, это из-за документов, которые нам принесла сегодня эта девушка.
- С чего ты взяла? У тебя врагов что ли мало? Говорил же, сиди дома!
- Не кричи на меня! Он украл сумку, понимаешь? Если бы это был просто вор, то зачем ему еще и мокруху на себя брать? Только вот откуда он знает, что Светлана была у меня…
- Ты его запомнила? – вставил слово Комаров.
- А ты думаешь, меня спереди душили? Не видела я его. Хорошо, что папку в отделе оставила, - снова всхлипнула, спрятав лицо в руках.
- А Игорь? – не отступал эксперт.
- Сына пытать не позволю, - резко ответила девушка. – Он и так испугался.
- Лен, он вполне мог видеть нападавшего.
- И что? Он же ребенок! Какие показания, ну какие?
- Ладно. Значит, Вить, пройдись сейчас по соседям, может, кто слышал крики, а ты, Лена покажешь мне это место. Мало ли, вдруг он наследил.

- Как напали? – охнула соседка с третьего этажа, услышав слова Степнова. – Что же делается-то!? Среди бела дня, да еще и на женщину! Как же так, Витюша!?
- Варвара Андреевна, я прошу вас, успокойтесь! Скажите, вы никого подозрительного сегодня в нашем дворе не видели? – терпеливо спрашивал Виктор, не обращая внимания на причитания соседки.
- Ты знаешь, был один. Я сегодня в магазин шла, смотрю, он на качелях сидит. Думаю, совсем обнаглели, это ж для детей. Назад шла, гляжу, опять сидит, только уже в беседке, - сосредоточенно рассказывала старушка. – Скажи, Витя, а с Леночкой-то все хорошо?
- Все хорошо, - успокоил соседку мужчина. - А вы запомнили этого человека, описать сможете?
- Уж чем смогу – помогу. Только вы поймайте его, Ирода такого.

Вернувшись домой через час, обнаружил пьющего на кухне кофе Стаса. Парень задумчиво размешивал несуществующий в кружке сахар, но, увидев вошедшего, поднял взгляд.
- А Ленка где? – не заметив супруги, спросил Виктор.
- С Лерой в спальне, - спокойно ответил Комаров. – И не смотри на меня так, она сама приехала, да и я думаю, Лерка там сейчас нужнее.
- Может, ты и прав, - присел напротив Степнов. – Что там внизу, нашел что-нибудь?
- Все чисто. Орудие убийства прихватил с собой, отпечатков нет, - отрапортовал парень.
- Ясно. Как думаешь, Лена права на счет бумаг?
- Возможно, хотя, как ты говорил, врагов у нее немало. Я бы посоветовал залезть в базу и посмотреть ее старые дела. Может, вышел кто или УДО. Но маньяка со счетов тоже нельзя сбрасывать, хотя если это он, странно, что в этот раз он выбрал удавку. С ножом гораздо проще.
- Что ты мелешь? – психанул Виктор. – Проще ему. Надоело все, завтра найдем эту Краевскую и вытрясем все до единого слова, - Комаров кивнул и снова уткнулся в кружку.

Проводив через некоторое время друзей, Степнов, наконец, позволил себе расслабиться и задумался над словами Комарова. Этот поступок и правда казался странным, но приносил облегчение. Если бы в руках убийцы был нож, то его сын своими глазами увидел бы смерть матери. Выпив пару глотков коньяка, зашел в спальню и присел возле кровати, вглядываясь в лицо спящей жены. Только сейчас заметил небольшие ссадины на шее и проступающие синяки на запястьях. Чуть позже, приняв душ, лежал не в силах заснуть, крепко прижимая к себе девушку.

****
- Доброе утро, товарищ капитан! – бодро поприветствовал парень идущих к нему навстречу начальников. – И вам здрасьте! – посмотрел на Виктора. – А вы к нам, э-э-э, в смысле к вам? Так рано?
- Что ты мямлишь? – внимательно осмотрев помощника, поинтересовалась Степнова. – Где же твой друг? Сломался?
- Понимаете, там… Короче, нельзя пока туда, - совсем стушевался парень.
- Та-а-ак! Выкладывай, Семушкин, ты же меня знаешь, - грозно произнес Виктор. – Что произошло?
- В общем, кто-то разбил в кабинете окно. Камушком. Вот таким, - руками показал расстояние сантиметров пятнадцать. – Разбили ваш компьютер, Елена Никитична. Сейчас застекляют, просили подождать.
- Ты поняла? – обратился к жене Степнов. – Это он, - Лена кивнула.
- Где камень? – снова обратилась к помощнику.
- У полковника, - быстро ответил парень уже вслед паре.

- Вы как раз вовремя, - без приветствий сообщил подчиненным Новиков.
- Так мы только за камушком, - перебил полковника Виктор.
- Да подожди ты, у нас новая жертва. Десятиклассница Света Краевская.
- Не успели, - застонала Степнова, устало опускаясь на стул.
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:06 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Ну, чем порадуешь нас? – прибыв на место преступления, спросил Виктор. – А труп где?
- Да, вон, - указал куда-то в сторону Стас. Там уже стояли носилки, прикрытые кровавой простыней. – Вам лучше не видеть, особенно тебе, Лен. На теле девушки найдены многочисленные ножевые ранения и что интересно, горло перерезано не было, а смерть наступила от потери крови приблизительно четыре часа назад. Видимо, этот сумасшедший хотел, чтобы жертва помучалась перед смертью, что собственно и произошло.
- Кошмар какой, - Лену передернуло от слов эксперта. – И все-таки, можно взглянуть на нее? Одним глазком.
- Давно кошмары не снились? – резко перебил ее Степнов. – Я сам посмотрю.
- Надо было найти ее вчера. Найти и спрятать. Это я виновата, - всхлипнула девушка. – Он не нашел в моей сумке бумаг и убил ее. Мамочки…
- Перестань, Лена! Ты ни в чем не виновата! Она знала, что ее убьют, предчувствовала, если хочешь! – повысил голос мужчина.
- Но мы могли предотвратить! Так нет же, до завтра отложили!
- Ладно, все, успокойся, - снизил тон Виктор. – Я сейчас отвезу тебя в отделение, а сам поеду к родителям убитой, может, они что-то знают.
- Почему без меня? – искренне удивилась Степнова поведению мужа.
- Не знаю, просто мне так спокойнее. Кстати, сядешь за мой стол, у окна больше не сиди. Ты с нами? – повернулся к Комарову.
- Нет, я труповозку жду, пробки, видите ли, - буркнул в ответ парень. – Уже час, кстати.

****
- Выяснил что-нибудь? – с порога поинтересовалась Степнова у мужа. – Как там родители?
- Приличные люди, состоятельная семья, - присел напротив жены мужчина. – Мать тут же скорая с приступом увезла, отец пока держится. Девочка была поздним ребенком в семье. Тихая, скромная, друзей мало, конфликтов ни с кем не было, в общем, примерный ребенок.
- Ну, а конкретно узнал что-нибудь? Родители знали, что на их дочь уже было совершено покушение?
- Говорю же, они в шоке, правда, я нашел кое-что в комнате Светланы, - задумался Виктор. – Не знаю, поможет ли…
- И что это? – от нетерпения подпрыгивала на кресле Лена. – Говори, не тяни!
- Ее дневник, - Степнов достал из внутреннего кармана потрепанную тетрадь. – Я не открывал еще, ты этим и займешься. Знаешь, женщины больше понимают в каракулях друг друга.
- Кто бы сомневался. Давай сюда, - взяла из рук мужа старенькую тетрадь и мельком пролистала. – Да уж, похоже, девочка ее с детства ведет. Тут понадобится время.
- Я и не тороплю тебя. Изучай, я пока документацией займусь. Кофе хочешь?
- Валяй, - не отрываясь от дневника, кивнула девушка.

- Витя! – сквозь сон услышал мужчина голос жены. – Не спи, Степнов! Я знаю, кто этот маньяк!
- Что? – тут же проснулся Виктор. – Ты серьезно?
- Да. Сначала Света просто намекала, что знает того, кто напал на нее, а вот тут уже ясно говориться, что его зовут Аркадий Иванович, - ткнула пальцем в запись девушка. – Только кто это..?
- Жалко, что фамилии нет, - недовольно протянул Степнов.
- Может, тебе еще краткую биографию надо было оставить? – ехидно проговорила Лена. – Стоп! Аркадий Иванович!
- Ты его знаешь?
- Не мели чушь. Смотри, во-первых, девушка была с ним знакома, во-вторых, сама пришла в незнакомое место вместе с убийцей и в-третьих, кого называют по имени-отчеству?
- Кого?
- Учителей, Степнов! Учителей! Сейчас мы быстро едем в школу, где училась Краевская и интересуемся, работает ли у них преподаватель с таким именем.

****
- Полиция!? Что-то случилось? – запаниковала завуч, увидев красную корочку.
- Вы знаете, что вчера вечером была убита ваша ученица, Светлана Краевская?
- Сегодня утром сообщили, - тут же поникла женщина. – Очень жаль Светочку, хорошая была девочка, не такая, как все в ее возрасте.
- У нее были конфликты с одноклассниками или учителями?
- Да нет, говорю же вам, очень хорошая девочка и ученица примерная. А вот друзей у нее и не было, в классе, по крайней мере. Все одна да одна.
- Ясно. Скажите, имя Аркадий Иванович вам что-нибудь говорит?
- Аркадий Иванович… - задумалась женщина. – Ну, конечно же. Аркадий Иванович Белявский работал у нас раньше, преподавал химию в старших классах.
- Как это раньше? – недоуменно протянула Степнова.
- Он уволился месяц назад. Сказал, что по семейным обстоятельствам, а что, он вам нужен?
- А вы не знаете, где он сейчас работает? – не теряла надежду девушка.
- К сожалению, нет, - виновато развела руками завуч.
- Ладно, спасибо вам, - поблагодарил женщину Виктор и двинулся по коридору вслед за женой.

- Это здесь? – подъехав к старой пятиэтажке, скривилась Лена.
- Если Семушкин все правильно пробил, то да, - ответил Степнов, выходя из машины. - Пойдем.
- Может, стоило взять кого-нибудь с собой? – осторожно просила Степнова.
- Сами справимся, - отрезал Виктор, открывая перед женой дверь подъезда.
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:07 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
После пяти минут безрезультатных звонков в дверь, стало ясно, что открывать никто не собирается, даже если в квартире кто-то и есть.
- Все тихо, - приставив ухо к замочной скважине, сообщил Степнов.
- А ты думал, он тебя с хлебом и солью встретит? Надо наших вызывать. Не по повестке же этого идиота приглашать, - Лена набрала номер отделения и, вызвав подмогу, присела на ступеньки у двери.
- Не сиди на холодном, - строго произнес Виктор и рывком поднял жену с бетона.
- Мы так и будем здесь стоять? – проныла Степнова, рассматривая грязные стены подъезда. – Сколько лет тут не мыли…
- А что ты предлагаешь? Нужно дождаться парней. Вдруг его вообще дома нет, а мы… - речь мужчины прервал громкий выстрел. Тут же схватившись за оружие, Степнов подошел к двери. – Белявский, не дури! Для твоего же блага, открой дверь!
- Он идет, кажется, - еле слышно прошептала девушка, всем телом приникнув к холодной обивке.
Через пару минут раздался еще один выстрел, дверь резко распахнулась, из-за чего Лена чуть не перевалилась за порог, но в секунду была резко подхвачена учителем, чувствуя сталь пистолета у горла.
- Дергаешься ты – стреляю в нее, - руки преступника стряслись, что явно ощущала Степнова.
- Ты понимаешь, что это нападение на офицера при исполнении? – осторожно спросил Виктор, стараясь выполнить просьбу мужчины. – Хотя тебе и так терять нечего.
- Я все равно убью ее, как и хотел, потому что всегда знал, что женщинам доверять нельзя. Это ведь с ее появлением вы смогли докопаться до меня, - тишину, разбавляемую лишь прерывистым дыханием девушки, нарушил надрывный смех убийцы.
- Зачем ты убивал их? – прямо спросил Виктор, заметив, как зло сверкнули глаза мужчины.
- У меня было все. Еще недавно. Жена, любимый сын, до появления ее, - крепче прижал к себе Степнову. Встретившись взглядом с мужем, девушка слегка расслабилась. – Мой Алешка и десятиклассница Лена встречались полгода. Я не понимал сына: зачем двадцатилетнему парню школьница!? Да, она была красива, богатая папина дочка. Я смирился. Если счастлив мой сын, то я не могу мешать. Так было, пока Алексея не уволили с работы. Знаете за что? Эта маленькая дрянь заразила его СПИДом! Заразила и бросила! – истерично взвизгнул Белявский. – Через неделю Леша повесился. Жена не выдержала и наглоталась таблеток. Она сломала всю мою жизнь!
- Причем тут остальные девушки? – борясь с желанием хорошенько приложить учителя, задал вопрос Степнов. – Они-то что тебе сделали?
- А ты не понимаешь? – взгляд убийцы стал каким-то странным. – Они опасны. Такие не имеют права жить. Я хотел спасти… Спасти таких, как мой сынок…
- Возомнив себя карателем? У этих девочек остались такие же семьи, безутешные отцы и матери! Чего ты добился? Стало легче?
- Да, - ровным голосом ответил мужчина. – Самое главное – ее больше нет.
Степнов ничего не ответил, уже слыша шум подъезжающих коллег. Сжав в кармане куртки рукоятку пистолета, терпеливо ждал их появления. Через минуту и преступник услышал громкий топот и перевел бешенный взгляд на Виктора.
- Сука! – завизжал Белявский, нажимая курок. Послышался выстрел, но Лена вовремя успела оттолкнуть руку мужчины, и пуля попала в дверцу шкафа. Увидев приближающихся мужчин с автоматами, убийца резко отпихнул девушку, от чего Степнова, отлетев в сторону, приложилась затылком о тумбочку и сдавленно застонала.
Белявский тут же рванул в комнату, намереваясь выпрыгнуть в окно, однако Виктор резко выстрелил, попав в ногу. После того как преступника скрутили, Степнов тут же бросился к жене.
- Лена, - помог подняться и внимательно осмотрел. – У тебя кровь. Головой ударилась?
- Нормально, - ободряюще улыбнулась девушка, уткнувшись в грудь мужа. – Поехали домой.

****
- Ну, что, молодцы! – похвалил подчиненных Новиков, довольный, наконец, раскрытым делом.
- Белявский показал, где спрятал первую жертву? – вспомнила Лена.
- Если это можно так назвать. Там уже нечего было показывать. Но, это уже в прошлом, а для нашего майора у меня есть хорошие новости, - снова заулыбался полковник. – Снимай погоны!
- Чего? – не понял Виктор. – Андрей Васильевич я чего-то…
- Вот что за люди!? Весь сюрприз испортят! Пришивай вторую звезду! Подполковника тебе дают! Приказ сверху пришел! – крепко пожал руку экс-майора Новиков.
- Витька! – запрыгнула на мужа Степнова, часто-часто целуя лицо. – Офигеть!
- Предлагаю отпраздновать! – хитро посмотрел на пару полковник.
- Нет проблем, - сразу среагировал Виктор. – Вечером у нас. Ну, мы пойдем тогда? До встречи, товарищ полковник! – успел попрощаться, пока настойчивая жена не вытянула его из кабинета.
- Идите, - сказал уже закрытой двери. – Молодые…
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:07 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
Лена проснулась от громкого сигнала автомобиля на улице. Слегка потянувшись в объятиях мужа, попыталась перевернуться, но стальная хватка не позволила, сжимаясь еще крепче. Девушка улыбнулась, вглядываясь в спокойное лицо любимого и, еле касаясь, поцеловала в глаз. Реакции не последовало.
- Витя, - прикоснулась теперь уже к губам, поглаживая по щеке. – Просыпайся.
- М-м-м, - невнятно протянул мужчина, не открывая глаз. – Леночка, как плохо…
- Еще бы, товарищ подполковник, - снова стала вырываться Степнова. – Я же предупреждала. Так нет же, мы теперь с двумя звездами, нам все можно. Новиков, тоже мне, начальник, всех споил, даже Лерка на бровях ушла.
- Любимая, - прохрипел Виктор, уткнувшись в грудь жене. – Можно по тише, пожа-а-алуйста.
- Ты ничего не скажешь в свое оправдание? – перебирая темные кудри, ехидно поинтересовалась Лена.
- Я больше так не буду, - проныл Степнов, крепче сжимая в кулаки тонкую ткань одежды жены. – Можно я еще посплю?
- Отставить. Сейчас идешь в душ, будишь детей, завтракаем и идем в парк, я Игорьку обещала, - протараторила Степнова и, быстро чмокнув черную макушку, прихватила простынь и встала с кровати.
Виктор, обреченно вздохнул и, растянувшись в постели в позе морской звезды, заразительно зазевал.

Целый день Степновы провели в городском парке, катаясь на аттракционах и в огромных количествах поедая сладкую вату. Дети были в восторге от совместной прогулки, да и родители, трепетно держась за руки, напоминали влюбленных подростков.
- Ну, ладно Игорь, но ты, Лен! – взялся за голову Виктор, наблюдая, как жена наравне с сыном поглощает сладкое облако. – Как маленькая, ей Богу!
- И кто у нас еще маленький? Тебе напомнить утренние обещания? А вату я люблю, ты же знаешь, - бегло поцеловала мужа в губы, который тут же облизался. – Хочешь, поделюсь?
- Не стоит, так мне больше нравится, - коварно улыбнулся мужчина и вновь прижался к губам жены уже более долгим поцелуем.
- Папа! – сквозь пелену услышали голос дочери. С трудом оторвавшись от супруги, перевел взгляд на девочку.
- Шарики! – пояснил сын, показывая куда-то вперед.
- Игорь, не показывай пальцем! – строго приказала Лена и рванула за мужем, тщетно пытающимся догнать шарики.
Пробежав еще пару сотен метров, молодые люди окончательно поняли, что из этой погони ничего не выйдет – подарок дочери уже превратился в совсем маленькие точки высоко в небе. С досадой посмотрев друг на друга, вернулись к детям, клятвенно пообещав, что в ближайшем ларьке приобретут такие же шарики, если не лучше.

- Ну, что, домой? – уже ближе к вечеру, спросил у детей порядком уставший Степнов. – В следующие выходные можно снова сюда приехать.
- Знаем мы, как вы приедете, - разочарованно пробормотал Игорь. – Только соберемся, как кто-нибудь позвонит и мы снова к деду.
- Мы же работаем, сынок, - обняла за плечи мальчика Лена. – Тебе же нравится слушать папины истории. Ну, ты чего?
- Ничего, - вырвался из объятий матери Игорь и пошел вперед. Девушка перевела непонимающий взгляд на мужа, но тот только пожал плечами.
- Такой день был хороший, правда? – подмигнул сидящей на его руках дочери. Девочка улыбнулась и положила голову на плечо отца. – Устала, малышка…

****
- Вить, останови возле магазина, надо приготовить что-нибудь, а у нас шаром покати, - попросила остановить Степнова в двух шагах от дома.
Уже поднимаясь по лестнице к дверям, Лена заметила блеснувший огонек в темноте и услышала тихий стон. Встряхнула головой, отгоняя непонятное видение, но тут же из-за угла спешно вышел невысокий человек и, постоянно оглядываясь, шел по направлению к метро. Девушка аккуратно спустилась и, медленно ступая, продвигалась к углу здания. Заметив непонимающий взгляд мужа направленный на себя, головой показала в торец здания, Виктор кивнул и, закрыв детей в машине, пошел следом и услышал сдавленный крик жены.
- Лена? – увидев причину испуга девушки, Степнов подошел ближе: у стены в неестественной позе лежала женщина с белой пеной у рта. – Жива?
- Нет, - убирая руку от шеи, сообщила Лена. – Что делать?
- Нашим звонить. Отойди пока, - приобнял за талию жену, уводя подальше от трупа.
- Вот тебе и выходной. Игорек был прав, - захныкала Степнова, уткнувшись мужу в плечо. – Отдохнули, называется. Снова в бой, товарищ подполковник?
- Покой нам только снится, - кивнул мужчина, набирая номер коллег.
 


olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:08 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Установили личность убитой? – отлучившись ненадолго, чтобы доставить детей домой, Степновы вернулись к магазину.
- Нет. Документов при ней не найдено, в сумочке тоже, - Комаров тщательно рассматривал под лупой одежду убитой.
- Причина смерти?
- Отравили. Перед этим ударили чем-то тяжелым по голове, возможно, камнем или бутылкой, после чего ввели яд. Внутривенно. Отсюда и пена изо рта. Какой яд, скажу после вскрытия.
- Как думаешь, почему ее убили? – Лена поежилась от промозглого ночного ветра и спрятала руки в карманах мужа.
- Я не могу утверждать, но, похоже, убийца хотел, чтобы за основную версию было взято ограбление. Мочки ушей женщины порваны, наверное, украли сережки, вещей при ней тоже нет. Тогда зачем преступнику убивать жертву? Тем более травить.
- Может, их было двое? – предположил Виктор. – К примеру, первый ограбил, второй пришел и отравил.
- Нет, Вить, - отрицательно покачала головой девушка. – Я слышала стон, после чего из-за угла вышел только один.
- Кстати, убийца, скорее всего хромой, - вспомнил эксперт. – Судя по следам, одна ступня у этого человека слегка вывернута, отчего походка кажется косолапой.
- Спасибо, Стас. Мы тогда сейчас в магазин, спросим, может, ее кто-нибудь знает.

- Что это с ней? – ахнула кассирша, увидев фото убитой. – Умерла что ли?
- К сожалению, убита. Вы знаете ее?
- Так это ж Лара, - кивнула женщина. – Она была у нас часа полтора назад. Что же случилось-то?
- Вот мы и пытаемся понять. Скажите, вы знаете полное имя этой женщины?
- Ну, да. Покатова Лариса, тридцать лет, она соседка моя, в одном доме живем лет пятнадцать уже. Развелась год назад, детей нет. Болеет только, вот муж и сбежал к молодой.
- А что, в тридцать уже старуха? – возмутилась Степнова, покосившись на мужа. Тот, поймав ее взгляд, только усмехнулся. – Чем она болеет?
- Эпилепсия. Вадик, муж ее, периодически заглядывает, помогает, чем может, даже деньжат иногда подкинет. Ларка-то не работает уже, раньше вместе тут трудились, а теперь все дома да дома, только в магазин.
- Конфликты у нее с кем-нибудь были? – снова задала вопрос Лена, пихнув локтем задумавшегося мужа. Виктор встрепенулся, старательно пытаясь подавить зевок.
- Говорю же, замкнутая она. Ни с кем не общается. Скажите, ее точно убили?
- Точно. Спасибо вам. Если что-то еще вспомните, звоните по этому номеру, - девушка протянула кассирше визитку и, попрощавшись, покинула магазин.
У входа пару уже ждал порядком замерзший Комаров.
- Стас, ты чего тут? Подвезти?
- Нет, я тут кое-что нарыл, - парень достал из кармана небольшой полиэтиленовый пакет с небольшой бумажкой внутри.
- И что это? – взяв в руки улику, спросила Степнова, однако, перевернув, увидела обрывок черно-белой фотографии. – Прикольно, мы такие костюмчики тоже когда-то носили. Где ты это взял?
- В кармане убитой. Скорее всего, это оставил преступник.
- Отпечатки?
- Пусто. Просто предчувствие.
- Понятно. Ладно, давайте по домам, ночь уже, - приказал Виктор и потянул жену к машине. – До завтра, Стас.

- Лен, - сонно пробормотал мужчина, почувствовав, как жена подорвалась среди ночи. – Ты чего вскочила?
- Я вспомнила, Витя! Вспомнила, где я видела костюмы, как на фото убитой, - включив тусклый свет, Лена достала из шкафа потрепанную коробку.
- А до завтра это подождать не может? – Виктор сел на постели, наблюдая за суетящейся супругой.
- Не может. Понимаешь, я когда-то была в пионерском лагере. Так вот там у всех девочек были подобные фартуки. Вот! – вытянув из фотоальбома снимок, протянула мужу.
- Ты такая милая, - засмеялся Степнов, с интересом разглядывая любимую в детстве. – Совсем не изменилась.
- Уймись, шутник! Возможно, в этом заезде была и я. Завтра сходим к Стасу и сравним. А теперь спать, - с шумом захлопнула альбом и, спрятав коробку обратно в шкаф, забралась под теплый бок мужа и моментально уснула.
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:09 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
С утра все пошло наперекосяк: в комнате старшего поколения не прозвенел будильник, приготовленный в спешке завтрак, пригорел, а Клавдия застряла в пробке, из-за чего пришлось окончательно опоздать на работу.
- А все твои ночные идеи, - пробурчал не выспавшийся Виктор. – Говорил же, давай сегодня посмотрим.
- Причем тут я? Кто у нас будильник заводит? – возмутилась девушка, в душе усмехаясь с помятого состояния мужа. – Всю ночь храпел мне в ухо и недоволен.
- Кто? Я? Да я…
- Уймись, я пошутила, - хохотнула Лена, но, посмотрев на часы, улыбка пропала. – Новиков нас убьет. Где Клавдия!?
- Мам, фнурки, - захныкала маленькая Степнова, показывая завязанный узел.
- Витя, завяжи ребенку шнурки, я позвоню пока, - выжидательно посмотрела на мужчину. – Только не говори, что тоже не умеешь.
Через полчаса ожидания пара все-таки добралась до отделения. По дороге в кабинет увидели, выходящего из кабинета полковника, Комарова.
- Явились, - громко зашептал парень. – Я уже не знал, что и говорить ему. Все бумажки заставил перечитать, но, кажется, он все понял.
- Ну, Стас!
- Раньше вставать надо, - перебил эксперт. – Как молодожены, блин.
- Так мы же…
- Витя, молчи! Стасик, я вот тут тебе одну фотографию принесла, посмотришь?
- Как что-то надо, сразу Стасик, - перекривлял девушку Комаров. – Ладно, зайдете потом ко мне.

- Опоздали, голубчики? – увидев на пороге кабинета Степновых, поинтересовался полковник. Парочка синхронно опустила головы. – Еще и зятя ко мне прислали, врать совсем не умеет. Проходите, чего встали? Стас рассказал мне о вчерашнем деле, скоро должен зайти муж погибшей, нужно его допросить.
- Думаете, он ее?
- Я пока ничего не думаю, это ваша работа. Кстати, в следующую пятницу суд с Белковским, не забудьте. Думаю, там одним заседанием не закончится.
- Нам обязательно быть? – скривилась Лена и умоляюще посмотрела на начальника. – Боюсь, моя психика не выдержит.
- Надо, Лена, - безаппеляционно заявил Новиков. – Я тоже там буду, так что отвертеться не удастся.
- Ладно, мы тогда пойдем работать?
- Идите. Покатов придет в час. Возьмите у него ключи от квартиры жены, попробуйте съездить туда и поискать что-нибудь.

****
- Бумага для фото одна и та же, - возвращая Степновой снимок, сообщил Комаров. – Скорее всего, проявляли в одном месте. Лен, ты посмотри внимательно на эту девушку, может, она тебе знакома.
- Стас, столько лет прошло, - задумалась блондинка. – Вряд ли я ее вспомню, даже если бы и знала. Ты представляешь, сколько таких девочек было тогда в лагере? Бесполезно все это. Я вот, что подумала: если эта фотография не была украдена у Ларисы, то дома у нее должна быть такая же, нужно узнать, кто еще там изображен.
- Иди, узнавай. Мне работать нужно.
- Ты что такой злой?
- Я не злой, я недовольный. Иди, Лена.
- Все-все, иду, - от греха подальше, скрылась в дверях девушка. – Я недовольный… - передразнила про себя друга и вернулась к себе.
В кабинете уже сидел Степнов, а напротив него, сжав в руках голову, восседал неизвестный. Вопросительно посмотрев на мужа, взяла из его рук смятую повестку на имя Покатова Вадима Андреевича.
- Ясно, - прошептала Лена и аккуратно дотронулась до плеча мужчина. – Вадим Андреевич, здравствуйте.
- Вы следователь? – Покатов поднял безразличный взгляд на девушку.
- И я тоже, - Степнова спихнула Виктора с его места и присела сама. – Расскажите нам о своей жене.
- Бывшей жене, - поправил мужчина. – Мы прожили вместе семь лет. Хорошо жили, пока не обнаружилась болезнь Ларисы.
- И вы бросили больную женщину одну? – перебил Степнов.
- Поймите меня, я хотел детей. Мы с женой всегда понимали друг друга, и она не была против моего ухода. Да, у меня сейчас другая семья, ребенок, но к Ларе я заходил несколько раз в неделю. На ее мизерную пенсию не проживешь ведь.
- Вы были у нее вчера?
- Да, забегал с утра. Продукты принес, денег немного оставил. А что, вы меня подозреваете?
- Извините, это наша работа. Где вы были с семи до восьми вечера?
- Дома, выходной ведь. У жены спросите, у матери моей, она заходила к нам вчера.
- Мы проверим. Тогда скажите, когда вы были у жены, ничего странного не заметили?
- Нет, - задумался Покатов. – Хотя, знаете, ей звонил кто-то… Не очень ей понравился разговор. Побледнела вся, я уже боялся, что очередной приступ начнется.
- А с кем она разговаривала, не знаете?
- Точно с мужчиной, - уверенно заявил Вадим. – Разнервничалась, называла его, кажется, Мишей, Михаилом. По-моему, так.
- Угу, - Лена заполнила протокол и протянула мужчине. – Ознакомьтесь и подпишите. И еще, нужно, чтобы вы оставили нам дубликат ключей от квартиры Ларисы.
- Конечно, - Покатов кивнул и отдал связку Степнову. – Я могу идти?
- Да, до свидания.
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:09 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
- Это не он, - как только дверь за мужчиной закрылась, уверенно сказала Лена. – Мотивов никаких, да и не похож он на убийцу.
- Как это, никаких? А квартира? Квартира после смерти Покатовой достается ему, чем не повод?
- Так у него и своя есть. Зачем ему смерть бывшей жены, если у него новая семья, другая жизнь, чем мешала Лариса? Да и видела я совсем не его. Этот слишком высокий и не хромой.
- Ладно, хорошо, - сдался под доводами жены Виктор. – Поехали тогда домой к ней?
- Ты время видел? Мы даже не пообедали. Заедем куда-нибудь по дороге, - мужчина кивнул и, не спеша, засеменил за Леной.

- Ну, что, нашел что-нибудь интересное? – отложив огромный фотоальбом в сторону, спросила у мужа Степнова.
- Ничего. Женщина как женщина, ничего подозрительного. А ты? Есть фотки интересные?
- Судя по альбому, не хватает одной фотографии. Видимо, это и есть наша. Только вот как убийца ее забрал? Следов взлома нет, значит, хозяйка сама его впустила или…
- Ключи! – перебил Виктор. – Сумки при убитой не было, получается, что в квартиру он приходил уже после убийства, открыв дверь родными ключами.
- Не знаю, Витя. Женщина умерла за минуту до того, как мы подошли, как такое может быть?
- Значит, она не в секунду умерла… Ерунда какая-то. Короче, сейчас я позвоню Семушкину, он пробьет номер этого Михаила, с которым в день убийства разговаривала Покатова, а там посмотрим.
- Угу… Вить, - Лена подсела поближе и опустила голову на плечо мужчине. – Поехали домой. Я устала.

****
- Лерка? – удивленно протянула Степнова, увидев на пороге кабинета подругу. – Здорово.
- Привет, - поздоровалась девушка и, немного помявшись у входа, прошла вперед. – Лен, я к тебе.
Лена, улыбнувшись, выжидательно посмотрела на мужа.
- Понял. Ухожу, - кивнул мужчина и поспешил оставить девушек одних.
- Я надеюсь, ты не собираешься оставлять меня голодной? Обедом из-за тебя жертвую, - подняла указательный палец вверх.
- Обижаешь, - Комарова достала из сумки пухлый пакет и поставила на стол.
- Ну, что у тебя стряслось? – жуя громадный кусок ароматного пирога, поинтересовалась Лена. – Только без предисловий, как ты любишь, у меня обед всего час.
- Я беременна. Кажется.
- Дай-ка угадаю, ты сказала об этом Стасу, а он ничего не ответил, - предположила Степнова, тут же словив удивленный взгляд подруги. – Он злой сегодня, как черт.
- Думаешь, он не хочет детей? – со слезами в голосе проговорила Комарова.
- Да нет, думаю, просто испугался. Хотя и это непонятно. Давно женаты, в вашем возрасте уже давно пора заводить детей.
- Ну, вот. Ты всего на два года меня старше, а Игорек уже в школу ходит, - еще больше поникла Лера.
- Не забывай нашу со Степновым разницу в возрасте. Хочешь, я попрошу Витю поговорить с Комаровым?
- Не надо, - замотала головой девушка. – Я сама. Может, он просто в шоке…
- Бедняга. Ему, наверное, и тебя с головой хватает, а тут… - картинно нахмурилась Лена и резко увернулась от летящего в нее карандаша.

****
- Комаров, что за фигня? Мы только домой приехали! Что значит разворачивайтесь? – недовольно бурчал в трубку Виктор, съезжая на другую полосу.
- У нас снова труп, Витя, - послышался на том конце настойчивый голос эксперта. – Район не наш, но способ убийства тот же. Пиши адрес, я вас жду.

- Что за вонь? – пробравшись на заброшенную стройку, скривился Степнов. Лена семенила за ним, махая перед лицом шарфиком.
- Женщина пролежала здесь два дня, - встретил пару Комаров. – Так же отравлена, но самое интересное не это. Пойдемте-ка.
Виктор потянул жену за собой, пока не почувствовал, как она настойчиво пытается вырвать ладонь.
- Лен? – обернувшись, заметил мертвецкую бледность девушки. – Плохо?
Лена едва успела кивнуть, как, зажав рот ладонью, выбежала из помещения.
- Вот, - вернулся Стас и протянул мужчине очередной пакетик. – Снова фото. Почти такое же, только девочка другая. И насколько я понимаю, это не последняя жертва.
- С чего ты взял?
- Смотри, предыдущий кусочек снимка был оторван только с одной стороны, а на этом оборваны обе, значит, он из середины.
- Личность установили?
- Да, в отделение этого района уже приходил муж убитой, но заявление не приняли – трое суток не прошло, но приметы мужик оставил. Завтра придет к нам.
- Ясно. Ладно, заканчивай тут, а мы пойдем, - Виктор вернул Комарову фото. – И скажи уже, пусть уберут труп, дышать нечем.
 
olenka_kill_meДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:10 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 19
Репутация: 53
Статус: Offline
****
- Товарищ капитан, - в дверь просунулась голова дежурного. – Там свидетель пришел, муж вчерашней убитой. Позвать?
- Да, пускай заходит, - оторвавшись от бумаг, кивнула Степнова. Виктор сегодня уехал куда-то по делам с полковником, оставив все дела на жену, из-за чего Лена целый день, не вставая, провела за столом в окружении папок.
- Добрый день, - в кабинет зашел высокий мужчина лет сорока. Что-то в лице гостя показалось Лене знакомым. – Я муж Анны Мотовой, Максим. Можно?
- Проходите, - приветливо улыбнулась Степнова и показала мужчине на стул. – Мы с вами случайно никогда раньше не встречались? – Максим пожал плечами. - Когда вы последний раз видели жену?
- В субботу утром. Понимаете, у меня свое производство, поэтому работать приходится и в выходные. Аня приготовила завтрак, сказала, что весь день будет дома, но потом позвонила и сказала, что идет на встречу с подругой. Больше я ее не видел, - погрустнел мужчина.
- С подругой? Вы уверены? – с сомнением в голосе переспросила Лена.
- Так сказала Аня. Я привык ей доверять.
- Понятно. Скажите, вам знакома эта фотография? – Степнова положила перед мужчиной фрагменты найденного снимка. Максим сразу как-то странно побледнел и поднял взгляд на капитана.
- Откуда это у вас?
- Ваша жена оказалась не первой жертвой, другая девушка с фото тоже убита. А эти кусочки были найдены при них. Вы знаете, что это за снимок?
- Он был сделан в подмосковном лагере…
- Зори, - закончила за него девушка. – Точно. Там что-то произошло?
- Тяжело вспоминать, - стушевался мужчина.
- Придется. Поймите, это может помочь найти убийцу вашей жены, - настаивала Лена.
- Хорошо. Я был вожатым в этом лагере, а девушек на этом фото было трое: Лариса Покатова, Аня Мотова и Саша Андреева. Они дружили как-то отдельно ото всех. У нас с Аней на тот момент уже намечались отношения, в Сашу так и вообще был влюблен, по-моему, весь отряд. Только был у нас один парень, в общем, не любили его - очень странный и нелюдимый. Как-то вечером девчонки воспользовались его симпатией к Саше и позвали к себе в комнату, где… - мужчина запнулся, собираясь с мыслями. – Короче, раздели его. Совсем. А вещи спрятали. Я понимаю, должен был помешать, но Аня попросила, я не смог отказать. Все бы так и закончилось, если бы в комнату не зашла еще одна девочка. Дверью, видимо, ошиблась, но уже через минуту эту картину лицезрел весь лагерь.
- Как звали этого парня?
- Миша. Миша Лазарев. Он уехал потом, больше его никто не видел. Вы думаете, это он?
- Скорее всего. Вы случайно не знаете адрес Саши? Если все действительно так, мы еще можем успеть ей помочь.
- Конечно, - мужчина достал из портфеля записную книжку и продиктовал капитану адрес. – Я тогда пойду?
- Идите. Спасибо вам.

- Витя, где ты? – набрав номер мужа, спросила Лена. – В отделение не возвращайся, я знаю, кто убийца, сейчас продиктую, куда ехать и пришлю подмогу.

****
Ничего не понимая, Степнов остановился у незнакомого дома, уже заметив у подъезда машину коллег. Первым прошел к двери и позвонил. Не услышав ответа, дернул за ручку и с удивлением отметил, что квартира не заперта. Кивнул парням и, крепко сжимая в руке пистолет, вошел. Все стало ясно, как только мужчина увидел привязанную к стулу блондинку. Она была без сознания, но, коснувшись шеи, Виктор прощупал пульс.
- Саша…- подняв за подбородок, слегка постучал по щекам женщины. – Слышите меня?
- Ненавижу… - слегка приоткрыла глаза. – Ненавижу.
- Все хорошо, - развязывая веревки, приговаривал Степнов, но, услышав трель мобильного, встрепенулся. Уже хотел не отвечать, но не удержался, увидев на экране незнакомый номер.
- Слушаю…
- Я передумал… - голос на том конце был очень тихий. – Третья будет не она… - снова тяжелое дыхание и короткие гудки.
- Черт! – размышления заняли всего пару секунд, после чего Виктор мигом рванул к машине, кинув на ходу коллегам, чтобы вызвали скорую.

****
Лена в отсутствие новостей совсем извелась. Быстро забрав сына со школы, заехала в магазин и вернулась домой. Чтобы отвлечься решила приготовить замысловатый ужин, возможно, даже будет что отпраздновать, поэтому, уложив спать дочь и посадив за уроки сына, Степнова усиленно резала продукты, мыслями находясь где-то далеко. За своими раздумьями не услышала настойчивый звонок в дверь, пока на шум не вышел сын.
- Я сама открою, - мальчик кивнул и скрылся у себя. Пребывая в полной уверенности, что с работы вернулся муж, девушка, не раздумывая, открыла.
- Привет, - зловещая улыбка вошедшего заставила Лену попятиться назад. – Не ждала?
- Н-нет, - опустив взгляд, увидела зажатый в руке мужчины шприц и стала отступать дальше.
- А я вот ждал, много лет ждал, - рука поднялась, девушка зажмурилась, чувствуя подступающие слезы.
- Прости меня. Я не хотела, просто этих дверей было так много… Я заблудилась, потерялась, бежала. Когда увидела, что они творят, хотела позвать вожатых, но никого не оказалось… Я не хотела так… - по лицу уже во всю катились слезы. – Прости…
- А что вы делаете? – сбоку к девушке подошел Игорь и с интересом смотрел на гостя.
- Я ненавидел тебя девочка Лена, - мельком взглянув на мальчика, сказал мужчина. – Ты даже не представляешь себе, как. Но, знаешь, почему-то не могу больше… А ведь ты единственная из них, кто попросил у меня прощения. Эти девицы все так же с превосходством смотрели на меня, как и раньше. До самой смерти. В этом больше нет смысла, - снова поднял руку со шприцем и, слегка замахнувшись, ввел себе в шею.
Степнова пронзительно закричала, захлебываясь слезами, и в ту же секунду дверь резко распахнулась, впуская запыхавшегося Виктора.
- Он покончил с собой, - ответила на немой вопрос мужа Лена и обессиленно опустилась на стоящий у стены пуфик. Степнов быстро кому-то позвонил, опустился на колени перед женой и крепко прижал бесконечно подрагивающее тело к себе.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Хроники обмана (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: