Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » За все тебя благодарю
За все тебя благодарю
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 19:37 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: За все тебя благодарю
Автор: Glamurnauya_Makaronina
Жанр: AU, OOC, Angst, Action
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/58-7716-1




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:01 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Два года назад.
- Да, - высокий бритоголовый парень взял в руки сумку и заглянул внутрь, - по ходу, мы теперь обеспечены до старости.
Еще двое, лениво растянувшиеся на старых матрасах, которыми был усыпан пол заброшенной больницы, только дружно кивнули в знак согласия.
- Про старость ты переборщил, Серый, - все же возразил кто-то их присутствующих. Этим кем-то оказался крепкий брюнет, который до этого сидел в стороне и тасовал колоду карт. – Тут максимум на полгода.
- Витя, хватит, а? Задрал уже портить настроение! У нас праздник! – Один их парней вскочил с матраса и отряхнул одежду. – Не знаю, как вы, а я требую хлеба и зрелищ!
- Костян, ты предлагаешь тебя стриптиз танцевать?
- Да если даже и так? Только вот не в твоем исполнении. Серый, дай мне мою долю – я пойду прогуляюсь.
- Обломитесь! Сейчас ничего не получите. Не хватало еще сразу же засветиться.
- Слушай, имей совесть! Мы неделю торчим тут, не вылезая. Я уже не могу сидеть в четырех стенах!
- Я сказал, что сегодня никто ничего не получит! Марш по койкам и сопите в две дырочки! А то каждому еще по одной устрою! – пригрозив подчиненным пистолетом, стал возмущаться Серый. Ребята, опасаясь гнева, мгновенно разошлись по своим местам. Только вот в свои мечтах они не укрывались грязным тряпьем, валяясь на сбитых в ком матрасах, которым, пожалуй, было больше лет, чем им самим, а считали выручку от последнего дела.
Несколько часов пребывающим в состоянии эйфории от первого крупного куша ребятам это надело, и Костик пихнул задремавшего было Колю.
- Ты чего? – шепотом спросил брат.
- Я не могу тут лежать! Пойдем, выйдем.
- Серый нас грохнет.
- У нас праздник, а мы тут сидим! Он сам подобреет, пойдем!
Тихо, чтобы не разбудить спящих Витю и Серого, пробрались к выходу и ушли подальше от больницы. Только вот брюнет шум услышал и сразу открыл глаза. Отбросив в сторону тряпье, поморщился и подошел к окну: так и есть, убегают вдаль. Неужели решили бросить все? Умные парни…
Однако мнение оказалось поспешным и ошибочным. Не прошло и часа, как задремавшего было Витю опять привлек посторонний шум. Не открывая глаза, прислушался, пытаясь понять, пьяные ли эти двое или просто в темноте не разбирают дороги и цепляются за все, но сквозь звуки возни донеслись не то плач, не то чей-то надрывный вслип. Виктор открыл глаза и присмотрелся, а когда понял, в чем дело, глазам не поверил: Костик и Коля притащили в их логово девчонку.
- Вы что творите?! – подпрыгнул на месте Витя, включая фонарь. – Совсем охренели?
От шума проснулся и Серый. Потянувшись, он мельком взглянул на ребят и махнул рукой:
- Вить, да отстань ты. Пусть делаю, что хотят. Только в другом помещении. Я спать намерен, а не ее слушать.
Получив одобрение, парни переглянулись и потащили уже потерявшую на спасение девчонку в соседнюю «палату», обсуждая между собой планы на ее счет. Витя сомневался недолго. Услышав жалобное «Отпустите! Я никому не скажу, что вы тут!», направился к подельникам.
- О, Витька, решил не отказывать себе в удовольствии?
- Отошли оба! – решительно потребовал мужчина.
- А, ты хочешь вне очереди. Прости, но у нас свой порядок.
- Отошли от нее. Оба! – Парни заржали, но смех резко оборвался, когда в лоб Косте уперся ствол пистолета.
- Витек, да ладно, первый так первый…
- Отошли, говорю! – снял пистолет с предохранителя. Костю пробил холодный пот.
- Откуда у тебя оружие?!
- Так, - не обращая внимание не вопрос, подозвал испуганную донельзя девчонку, - иди сюда.
- Не трогай меня…
- Иди сюда, говорю! Не тронет тебя никто!
Блондинка неуверенно шагнула в сторону Вити. Мужчина дернул ее и заставил встать позади себя.
- Вить, я не понял, что за хрень?! Неужели так хочется, что сейчас готов прибить меня? – Костя стал осторожно отступать назад.
- Стоять! – Кто из вас сейчас шевельнется – снесу голову. – Держа ребят на прицеле, обратился к спасенной девушке: - у меня в кармане мобильник. Возьми и найди контакт «батя». Звони туда.
Она подчинилась, быстро защелкав клавишами старенькой нокии. В этот момент Коля, посчитав, что Витя отвлекся, попытался выбить оружие из рук бывшего друга, но результат оказался плачевен: Степнов легко сбил его с ног, придавил тяжелым ботинком к полу и выстрелил. Следующая пуля угодила точно в растерявшегося Костю.
- Что за хрень?! – Виктор повернулся и не целясь отправил последнюю пулю в Серого. Тот рухнул прями у дверей.
Брюнет вздохнул, вырвал у трясущейся Лены мобильник и набрал номер.
- Андрей Васильевич, форс мажор. Группа захвата больше не нужна. Присылайте криминалистов…
Начальник что-то орал ему, но Витя не особо его слушал. Отключив трубку, присел рядом со сжавшейся в комок девушкой и погладил ее по голове.
- Все, не плачь…
- Не трогай меня! Лучше сразу убей!
- Никто тебя убивать не будет, не переживай. Пойдем отсюда. – Она не шелохнулась. – Так, пойдем в соседнюю комнату. Сейчас приедет милиция, тебе ничего не угрожает. Я тебя не обижу.
- Ты их убил…
- Закон джунглей: либо ты, либо тебя. Вставай. Как зовут, кстати?
- Лена…
- Что ж, Лена, можешь сегодняшний день праздновать как второй день рождения. На их месте могла быть ты…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Пока не приехали специалисты, Виктор, как мог, пытался отвлечь девушку от переживаний. Он знал: если она сейчас замкнется в себе, то все. А учитывая произошедшее, психологическая травма для юной девушки обеспечена.
- Зачем ты так поздно гуляла?
- Не твое дело! – огрызнулась она. Степнов удивился. Только что забитым голосом отвечала «да» - «нет», а сейчас смотрите, осмелела!
- Мое. Так что ты делала? Родители наверняка волнуются!
- Не волнуются, им все равно.
- Не говори так.
- Не волнуются они – их просто нет. Я из детдома.
- Так ты сбежала, - предположил Витя. Лена кивнула и продолжила расцарапывать пол кусочком валявшейся рядом проволоки. – Сейчас разберусь со всем этим и отвезу тебя.
- Не надо меня никуда везти! Я и сама справлюсь!
- Справишься, как же. И вообще, о чем ты думала, когда по такой глуши в темноте брела?!
- Чтобы от меня все отстали…
- Понятно. Но все равно отвезу тебя в детдом.
- Ну и пожалуйста! Все равно сбегу! И вообще, тебе сейчас оторвут голову.
- Мне?!
- Да. За то, что ты этих убил, - кивнула в сторону соседнего помещения и поежилась.
- За этих не убьют, не переживай.
- Ммм… ты из милиции, значит.
- Типа того, - отмахнулся от нее Витя. Со стороны улицы послушался шум мотора, и вскоре в комнатушку вошли люди. Тот, который был главным, судя по всему, подошел к ее спасителю и отозвал в сторонку. Витя что-то яро доказывал ему, активно жестикулирую, а потом махнул рукой в ее сторону. Начальник бросил на нее быстрый взгляд и успокоился, похлопал Степнова по плечу и отпустил. Тот немедленно подошел к Лене.
- Вставай.
- Может, оставишь меня просто?
- Поехали, говорю.
Девушка нехотя поднялась, отряхнула джинсы и пошла за Виктором. Они покинули здание, миновали посадки, и, в конце концов, оказались у дороги. Лена думала, как бы ей сбежать, пока они ловят попутку, но, увы: Витя достал из кармана ключи и щелкнул сигнализацией: темный автомобиль, стоящий у обочины, приветливо моргнул им фарами, и мотор заурчал.
- Садись. И говори, в каком детском доме ты живешь.
Девушка нехотя назвала адрес, села в салон и отвернулась от него, всеми силами показывая степень своей обиды. Степнову, по большому счету, было плевать, дуется она или нет. Пока что его волновало ее психическое состояние, но тут девчонка оказалась на удивление стойкой. Другая бы истерику закатила, а эта проплакалась немножко и молчит, смотрит в окно и думает о чем-то своем. Ему б такое хладнокровие.
- Приехали.
- Спасибо, дальше сама! – Лена дернула ручку, но Витя успел заблокировать дверь. – Открой.
- Я сам тебя доведу.
- Уже все спят.
- Спят – разбудим. Ты почему так резко успокоилась?
- Ты меня все равно не тронешь. Бояться мне вроде как нечего. Или есть?
- Нечего, нечего.
В детдоме из-за сбежавшей был переполох, и начальство не спало, поэтому Кулемину быстро определи обратно, а Степнов остался что-то объяснять заведующей. Лена из окна своей комнаты видела, как потом он вышел из здания и уехал, а девчонки, жившие с ней вместе, сразу набросились с расспросами.
- Кто это был?
- Уж ты, какая тачка!
- Лен, это что, твой, что ли?
- А что это он тебя обратно приволок?
- Так, цыц! Отвечать отказываюсь! – Девушка разделась и, не умываясь, залезла под одеяло. Но свет опять включили, рядом с ней плюхнулась Катя. – Чего тебе? Дай поспать. Я устала.
- Лен, а кто это был? - с любопытством в глазах продолжала расспрашивать девушка. Потом внимательно посмотрела на Кулемину и заметила пару красных пятен, в перспективе синяков, на руках. – Это он тебя так?
- Отстаньте от меня все! Отбой! – Лена встала и щелкнула по выключателю. Когда все заснули, девушка почувствовала, как глаза вновь наполняются слезами. Просто накатило осознание того, что с ней произошло, и то если бы не этот Витя, чудом оказавшийся в нужное время в нужном месте, то сейчас бы ее не было. Лена закусила край подушки, чтобы не разбудить подруг всхлипом, и постаралась успокоиться.
Очередной побег Кулемина запланировала на следующий же день. Но каково было ее удивление, когда здоровенный бугай, невесть откуда взявшийся в их здании, развернул ее и отправил обратно в комнату.
- Эй, что за фигня!
- Ты под арестом.
- Какой еще арест?! – возмутилась Кулемина. – Ты вообще кто?
- Я не обязан отвечать, - монотонно ответил мужчина и захлопнул перед носом растерянной Лены дверь. Та поругалась, потребовала ее отпустить, но все тщетно. Даже до туалета в этот день передвигалась с конвоем, а завтрак и обед ей принесли прямо в комнату. Лена от пищи отказалась в знак протеста, и до вечера пролежала, тупо уставившись в потолок.
- И так кожа да кости, еще будешь голодовку объявлять? – ехидный голос заставил ее повернуться.
- Ты? Что тут забыл?
- Тебя. Держи, - бросил ей пакет с вещами. – Переодевайся. Жду тебя через десять минут у входа.
- Я под арестом.
- Я в курсе. Вась, спасибо, - обратился он к мужчине. – Что стоишь? Ах, да, свои вещи можешь не брать.
Степнов развернулся и вышел. Лена заглянула в пакет и достала оттуда джинсы и майку с логотипом довольно раскрученного бренда.
- Зашибись, что ему от меня надо? От свидетельницы, что ли, избавиться хочет?



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:02 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Куда мы едем? – после того, как машина выехала за пределы города, спросила Лена.
- Ко мне на работу, - спокойно ответил Витя. Кулемина сразу расслабилась.- Что, думала, убивать тебя везу?
- Не без этого. Хотя, неудивительно: ты на моих газах убил троих. Я должна тебя бояться.
- То-то я смотрю, ты аж трясешься вся от страха!
- Чему быть, того не миновать.
- А, так ты с такими мыслями в час ночи по пустынной местности шлялась?
- Всю жизнь припоминать будешь?
- Буду. Ладно, - Степнов притормозил у обочины. – Давай договоримся так. Мы сейчас едем, и если ты хочешь остаться – ты остаешься. Я заберу тебя из детдома. Если нет – вернешься обратно.
- Зафига я тебе?
- Согласна? – повторил Витя. Лена кивнула. – Вот и договорились. А на счет «зафига»… Мне спокойствие твое понравилось. Быстро ты себя в руки взяла. Если бы еще не огрызалась, то цены б тебе не было.
- Я не огрызаюсь. Я вообще молчу! – заявила обидевшаяся девушка и всю оставшуюся дорогу действительно не проронила ни слова. В то же время ее терзало любопытство: ну зачем милиции ее спокойствие? Предпочтя решать проблемы по мере их поступления, задумалась о своем.
Ехали еще минут двадцать, только теперь уже свернув с главной дороги. Наконец, перед Кулеминой предстало здание, чем-то смахивающее по манере построения на школу, и Степнов велел выходить.
- Ты что, тут работаешь?
- Тут.
- Нифига себе, таскаться каждый день! А что так далеко?
- Пойдем, увидишь.
Лена, подгоняемая любопытством, последовала за ним. Она сама бы сразу запуталась в коридорах, если бы отстала хоть на минутку и заглянула в интересующие ее комнаты. К примеру, краем глаза она увидела лабораторию на первом этаже. Девушка в беленьком халате что-то рассматривала под микроскопом и хмурилась. Лена бы посмотрела, что тут еще интересного, но ее отвели в дальнее крыло здания, где жизнь сейчас кипела. Народ сновал туда-сюда, все были чем-то заняты. Парочка людей поздоровались с Витей, назвав его по имени-отчеству, один паренек остановился и заинтересованно стал рассматривать ее.
- Что вылупился?
- Вить, а это кто? – Парнишка с любопытством стал изучать Лену взглядом.
- Пока никто, а там посмотрим. А что ты несешь? – заметил в руках стопку бумаг.
- Отчеты по вчерашнему делу. Ты наворотил, а мне разгребать.
- Гуцулов, не ной. Сам хотел стажировку у меня проходить.
- Был глуп и молод, - наигранно вздохнул парень, взглянул на висевшие над стеной часы, выругался и побежал по коридору.
- Это твои сослуживцы? – Кулемина окинула взглядом коридор. – Да уж… Суматоха.
- Так не всегда. – Подтолкнул ее к кабинету, из которого вышел Игорь. – Проходи.
Лена осмотрелась и пришла к выводу, что тут не жалеют денег на отделку: внутри кабинет выглядел ну очень презентабельно. Помнится, когда отец делал у себя похожий ремонт, то спустил кучу денег только на стройматериалы, не говоря о мебели и технике. «Неслабо милиция гуляет.»
И только сейчас голову посетила какая-то невероятная мысль: ни одного человека в форме не было. И вчера наряд приехал в штатском. И машина была обычная, без разметки...
- Ты мне соврал. Ты не в милиции работаешь.
- Я почти сказал правду.
- Так, и я тут зачем? Или это тут типа база? Как в боевиках?
- Не смотри больше телевизор – вредно для мозга. А ты еще и блондинка, так двойной стресс.
- Хам!
- Кроме твоей обожаемой милиции есть и другие ведомства. Если ты не забыла. Взять хотя бы судебных приставов.
- Ладно, убедил, - согласилась Кулемина. – Вернемся к вопросу: я тебе зачем?
- А хочешь тут работать? Просто у нас есть свободное место.
- Да? А тебя не смущает, к примеру, что я несовершеннолетняя? Кто меня возьмет сюда?
- Не смущает, я уже все узнал. Пока отучишься, тебе уже будет восемнадцать.
- Хм…
- Кулемина, давай рассудим: я вижу, что ты довольно неглупая, умеешь держать себя в руках и рассуждать логически. Из родных в живых у тебя никого нет, тебе никто потом помочь не сможет в жизни. А жизнь – штука непредсказуемая. Согласись, что ты к ней пока не приспособлена в полной мере. Но из тебя может выйти толк. Я, на свой страх и риск, могу тебя забрать и дать тебе шанс. Такое бывает раз в жизни.
- Допустим. А с чего ты решил именно меня взять? Нехваток кадров?
- А ты мне нравишься. Этот ответ тебя устроит?
- Ладно, хватит мне мозги полоскать. Я смогу уйти и детдома и у меня будет работа, так?
- Так.
- Тогда я согласна.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:03 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Наше время


- Я тебя ненавижу!
- Я сам себя сейчас ненавижу… - Виктор посмотрел на свою обувь и тяжело вздохнул.
- Я одела новые кеды…
- Куплю тебе еще одни! – рявкнул Степнов. – Чтобы и эти валялись, и чтобы я о них вечно спотыкался!
Злился, конечно, не на нее, а на себя. Могли пройти по трассе и потом дойти по нормальной дороге, но нет – «так короче».
- Купишь, куда ты денешься? – бурчала в ответ Лена. – О, наконец-то!
Показался знакомый пост охраны, и оба вздохнули с облегчением. Кулемина чуть ли не вприпрыжку побежала в сторону входа. Охранники посмотрели на грязных и измученных сотрудников, и один из них спросил:
- Что с вами?
- Машина сломалась. Один умник, не будем показывать пальцем, забыл запаску, и мы шли пешком.
- Да, я виноват! – всплеснул руками Виктор. – Хватит жаловаться!
Степнов взял Кулемину за руку и потащил в здание. Оставляя после себя грязные следы, пара добралась до кабинета и, толкаясь, оба полезли к шкафу, в котором хранились личные вещи. На всякий пожарный.
- Я девушка, ты должен мне уступать!
- Да? А кто вчера с пеной у рта боролся за равноправие мужчин и женщин? Так что иди нафиг, Кулемина!
- А ну пусти! – Лена ловко прошмыгнула перед Витей, схватила первые попавшиеся майку и джинсы и так же быстро убежала обратно. – Ха!
- Ладно, я поддался.
- Ты просто не успел сориентироваться. – Пребывавшая с самого утра в приподнятом настроении, которое не смогла испортить даже прогулка по октябрьской грязи, Лена не переставала оттачивать остроумие на более хмуром Викторе. Оправив чистую футболку, девушка стала стягивать грязные кеды и бурчать под нос, что он за это поплатится.
Степнов взял свои вещи, пошуршал пакетами и бросил перед Леной пару кроссовок.
- О, мерси.
- Как ты думаешь, нас уже хватились?
- Да вряд ли. Иначе уже стояли бы перед Новиковым.
Лена стала стягивать с себя джинсы, когда дверь с грохотом открылась, и на пороге показался взмыленный Гуцул.
- Вы что телефон не берете? Через пять минут вас ждут у Андрея Васильевича. Что-то срочное. О, Ленк, веселые труселя.
- Дверь с той стороны закрыл! – рявкнула девушка. Игорь поспешно испарился. Переодевшись, бегом отправились к начальнику, и успели впритык. Новиков не стал ходить вокруг да около, чтобы не нервировать сотрудников, и начал без предисловий.
- Новое дело. В этот раз не заказ. Так сказать, личная инициатива. Но результат мне нужен быстрый и конкретный. Поэтому главным назначается Степнов, в распоряжение себе может выбрать кого угодно. Главное результат. Теперь конкретно о деле. Неделю назад нашли в посадках тело девушки. Тогда все свалили на сбежавшего из больницы психа, а тот сознался. Быстро все замяли, прям метеоры. А вчера нашли еще одно тело. Один в один с предыдущим…
- Я так понимаю, вы нам предлагаете поймать этого психа, так?
- Правильно, Лен. Кое-какие подробности есть. Остальное узнаете по ходу. Но результат нужен как можно быстрее, понятно?
- Понятно.
- Свободны. Между собой разберитесь, кто хочет сам участвовать, и кто будет вынужден, - взглянул на Кулемину. Знал, как она не любит подобные дела, и что Степнов стопроцентно возьмет ее в группу.
Всего несколько минут в кабинете у шефа, а столько шума. Через полчаса уже вся база, вплоть до лаборантов, гудела о новом маньяке. Главные же герои заперлись в кабинете и зарылись в протоколах и отчетах из милиции.
- Только вот не врублюсь я, что за срочность такая? Точнее, какой интерес нашему великому и ужасному? – недоумевал Степнов.
- Дочка у него, Вить, - тряхнула фоткой с места преступления, - такого же возраста.
- Точно. А ты не так уж и безнадежна. Еще соображаешь. Я думал, тебе все мозги выбили уже, ан-нет, еще чуть осталось.
- Ну, вы посмотрите! Он сострил! Давайте тут поставим памятник!
- Давай.
- Он точно больной… - Лена брезгливо отложила в сторону снимок. Одно дело отчеты и протоколы: сухие слова не передадут всего ужаса произошедшего, а на снимках все было вживую. К смерти девушка до сих пор не привыкла, в отличие от Степнова, который мог спокойно пустить человеку пулю в лоб, если посчитает это нужным. Хотя с этим она более ли менее смирилась.
- Знаешь, пожалуй, я сам документацией займусь, - скользнув взглядом по другим снимкам, решил Виктор.
- Что, совсем жесть?
- Не то слово.
- Понятно. Как действовать будем, уже решил?
- Решил. Игоря отправим свидетелей опросить - он профи в этом деле. А там посмотрим, от чего оттолкнуться…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:03 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Остаток дня провели, зарывшись в бумагах. Ничего существенного не нашли: даже показания свидетелей, которые в рекордные сроки предоставил Гуцул, не дали никаких зацепок, и после недолгих споров было решено, что Степнов и Вася, вызвавшийся помогать по этому делу, остаются на базе, а вот Лену отправили домой вместе с Аней Прокопьевой, их экспертом.
Войдя в квартиру, Кулемина сразу прошла на кухню, поставила вариться кофе, и только после этого переоделась в домашнее и забрала волосы в хвост. Из сумки был извлечен небольшой листок, исписанный ее почерком: основные факты из документов. Так сказать, база, от которой в дальнейшем придется отталкиваться. Витя считал такую методику разбирательства в документах глуповатой и постоянно шутил, что она не способна запомнить элементарный вещей, но на деле Лене не раз помогал такой вот исписанный листок. И вообще, она не должна заниматься таким вот анализом – как и Степнов, Кулемина больше была все же практиком, чем теоретиком, хотя, должное надо было ей отдать: что логика, что интуиция у девушки были развиты на «ура». Просто отказать Новикову они не могли, да и саму Лену зацепило это дело. Поэтому, отдыхая физически, она продолжала грузить себя умственно.
«Возраст, рост, примерное время убийства, способ…» - еще раз пробежала взглядом по строчкам. Вспомнила девушек со снимков «до». Правильно Новиков переживает: Лерка его прямо идеально вписывается по внешним данным. Да и райончик его…
На этом мысли зашли в тупик. Чашка любимого кофе не помогла привести их в порядок, и Лена, чуть поколебавшись, достала из бара бутылку коньяка и налила себе немного алкоголя. Не достаточно, чтобы упиться, но вполне хватит расслабиться. Опять в руках листок.
- Они возвращались домой, после посиделок… - стала вслух анализировать девушка, - обе решили сократить дорогу… Хм, а ведь у второй-то место довольно людное было – парк… По вечерам там дофига народу. Неужели никто не слышал ничего?! Быть не может! Вот сволочи, даже не помогли! – Сделала еще глоток. – Надо стажеров побросать на патруль…
Это была самая адекватная мысль за весь день. Решив больше не насиловать свой мозг, приготовила на скорую руку салат, поставила его в холодильник, сходила в душ и легла спать. Часа в два ночи в коридоре послышался шум, потом плеск воды из ванной, и вскоре матрас чуть прогнулся под тяжестью еще одного тела:
- От тебя пахнет коньяком. Что-то случилось?
- Ничего. Просто надо было подумать. Спокойной ночи… - проваливаясь в сон, пробормотала блондинка, и сознание отключилось.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:03 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- О, моя голова… - простонала Лена. Виктор и Игорь подняли головы от бумаг. Гуцулов усмехнулся, Виктор поучительно заявил:
- Пить надо меньше!
- Ой, так и скажи, что тебе жалко.
- Ты прекрасно знаешь, что мне для тебя ничего не жалко. Просто понимаешь, что потом будешь мучиться, и все равно расслабилась.
- Да не от этого голова раскалывается, Вить. Просто в голову лезла всякая фигня. Да и легла спать поздно.
- Я тоже лег не рано, но чувствую себя лучше. Вывод: это из-за алкоголя. Придется от тебя прятать все, а то сопьешься.
- Да пошел ты! – Девушка встала с места и быстро направилась к выходу. По пути чуть не налетела на беднягу Васю, случайно попавшему под горячую руку, и высказала ему все, что думает.
- Что ты тут ошиваешься, а? У тебя, насколько мне известно, свой кабинет имеется. Хватит нарушать мое лично пространство!
И ушла дальше. Артемов почесал затылок и прошел к Виктору и Игорю.
- Всем доброе утро. Что это с Леной? Чуть голову мне не откусила.
- Птичка у нее, - ответил Гуцул.
- Че?
- «Перепил» называется, - продолжал стебать парень, пока не получил толчок от Виктора, пояснившего суть недовольства Кулеминой.
- Да бесится она от бессилия. Ничего путного не нашла по делу. Да плюс голова болит. Так что сегодня держим все рот на замке. Я уже попал под раздачу.
- Давай ее к стажерам отправим? У меня тут списки тех, кто патрулировать город будет. Пусть она займется распределением.
- Отличная идея! – Степнов взял список и встал с места. – Пойду к ней. Вы пока тут разбирайтесь дальше.
Нашел он Лену в лаборатории, в компании Прокопьевой и Алехиной.
- Лен, выйди, пожалуйста.
- Вот еще! Я с тобой не разговариваю!
- Простите, девушки, я заберу ее на пару минут, - обратился он к Жене и Ане, и, несмотря на протесты, вытащил Кулемину в коридор. – Лен, прости. Ляпнул глупость.
- Как всегда.
- Не драматизируй.
- Ладно, проехали. Просто ничего не получается… - Лена прислонилась любом к стене. Когда Витя попытался развернуть ее к себе лицом, скинула его ладони с плеч.
- Хватит себя корить. Лучше сделай что-нибудь! Вот, к примеру, - достал из кармана список, - распредели стажеров по местам патрулирования!
- Хочешь меня на стажеров сбагрить?
- Хочу тебя от подробностей избавить. Ну, так что?
- Спасибо, Вить. Я сейчас же займусь этим! – Девушка выхватила листок, пробежалась по списку взглядом и сразу прикинула, кого куда можно отправить. – Я пошла.
- Эй, а «спасибо»?
Кулемина осмотрелась по сторонам, притянула мужчину к себе за край толстовки и чмокнула в губы.
- Спасибо. Я пошла.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:04 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
И опять целый день в заботах и хлопотах. Перерыв на обед Кулемина решила себе не устраивать, продолжая мучить группу уставших от наставлений новичков. Спасение пришло в виде все того же Степнова.
- Лена, хватит мучить подрастающее поколение!
- Да эти лбы больше меня по всем параметрам: что в рост, что в ширину, что по возрасту! То же мне, «подрастающее поколение».
- Не зверствуй. Как успехи?
- Почти все проинструктированы. Некоторые уже отправлены нести службу во благо Родины.
- Молодец, молодец.
Лена поклонилась мужчине в шуточном реверансе и вернулась обратно к своим подчиненным.
- Лен! – Девушка повернулась и собралась высказать свое недовольное «ну, что опять?!», и тут же инстинктивно выбросила руки вперед, ловя бутылку с питьевым йогуртом. – Хотя бы выпей, раз голодовку объявила.
- Ладно, все, исчезни! – выпроводила его Лена, убрала предложенный Витей «перекус» и вернулась к разбору полетов. – Суханова, что значит, отказываюсь? Кто тебя спрашивает? Я сказала, будешь патрулировать этот район вместе с Леонтьевым, значит, будешь!
- Я с ним не хочу! – возмутилась Маша. – Пусть один будет патрулировать!
- Я Вас не спрашиваю. Я приказываю! Патрулируем по двое. Двум девушкам одним я пойти не позволю. Это ваша работа! Запомнили? И приказы старших по званию не обсуждаются. Все могут идти собираться. Вас развезут в семь вечера по постам.
Лена взяла свой «обед» и вышла за дверь, оставив новичков одних. Когда злость утихла, девушка и правда почувствовала голод. Посмотрев на йогурт, решила, что все же не стоит пренебрегать нормальной едой. В столовой уже было мало народу – все пообедали вовремя, поэтому, отстояв небольшую очередь, девушка села за свободный столик с подносом.
- Да ну ее, коза белобрысая! – услышала она со стороны раздачи. Стажеры так же пришли подкрепиться, при этом не стесняясь обсуждали свою наставницу. – Поставила меня, все-таки, с этим уродом.
- Машка, не нуди! – подруга стала выбирать салаты. – Не попрешь же ты против танка, а Кулемина – это еще похлеще будет!
- Да кто она вообще тут? Я уже второй год учусь, а она годик побегала и все – спец! Еще и командовать мной будет!
- Ты просто не правильно учишься, - рассмеялся парень, который стоял следом за девушками, - не те науки постигаешь.
- В смысле?
- Машка, вроде уже взрослый человек, даже мужем обзавелась, а вот каким местом она тут держится, так и не поняла. Да из-за Степнова она тут! Он ее сюда притащил, приютил.
- А она взамен обогрела, - рассмеялась подруга, но смех резко оборвался, когда она увидела сидящую неподалеку Лену. Судя по всему, весь разговор она слышала. – Ой, Елена Никитична, это не то…
- Не то, что я подумала. Я так и поняла. Суханова, Голов, Клеменко – освобождаетесь от патруля. Подойдите к Гуцулову – он расскажет, где у нас нужно навести порядок на территории.
- Простите… - Лена отвернулась и уже без особого аппетита стала есть пюре. Ощущение было просто отвратительное, словно на нее ведро помоев вылили. Но самое противное было другое: в чем-то они были правы. Если бы не Степнов, то она никогда бы сюда не попала. Он тогда правду ей сказал, что к жизни она не готова. Витя мало ли того, что вытащил ее из той ситуации, в которой она оказалась после смерти родителей, так еще и не бросил ее потом. А Кулемина умела быть благодарной.
Немного перекусив, отнесла поднос и поднялась в кабинет к Игорю.
- Гуцул, можно к тебе одну просьбу?
- Ну, рискни.
- Тут трое придут, Клеменко, Суханова и Голов. Дай им работенку какую.
- Провинились?
- Провинились. Они не пойдут в патруль. Во всяком случае, сегодня и завтра.
- Хорошо, придумаю для них что-нибудь.
- Спасибо.
- А чем они провинились?
- Не важно.
- И все же? Неужели ослушались?
- Просто не умеют держать рот на замке. Ладно, я к Вите.
- Иди.
Кулемина покинула кабинет и отправилась искать Степнова.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:04 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Следующие несколько дней прошли в напряжении. Лена гоняла новеньких, даже в один патруль выехала вместе с парочкой «проблемных», чем Степнов был особенно недоволен. Из-за этого они поругались, и Витя в качестве протеста остался ночевать на базе. Лена прекрасно знала, что долго они находиться в ссоре не могут, и с утра пораньше приехала и привезла ему его любимые булочки, которые собственноручно пекла утром, встав ни свет ни заря.
- Вить, - заглянула в кабинет и обнаружила, что он пуст. – Не врубилась.
Кулемина села на диванчик, на котором лежали подушка и плед и недоуменно осмотрелась. Витя тут ночевал, во всяком случае, собирался точно. Потом девушка хлопнула себя по лбу и простонала:
- Идиотина ревнивая! Он умывается, наверное!
Пока его нет, Кулемина поставила кипятиться электрочайник, выложила выпечку на тарелку и убрала постель. Не успела она навести порядок, как в кабинет вошел Витя. Неестественно бледный, с синяками под глазами и усталым взглядом, он даже не посмотрел в ее сторону, а просто бросил на стол пистолет и поморщился от резкого движения.
- Витя! – обратила на себя его внимания. Степнов заметив, что не один, расправил плечи и попытался улыбнуться. – Что с тобой?
- Да так… Бессонница. - Лена скептически посмотрела на него, и Витя сразу убрал руку от груди. – Сейчас глотну кофе, и все будет нормально.
- А ну, подойди! – Кулемина, несмотря на слабое сопротивление с его стороны, Кулемина сумела расстегнуть куртку и с ужасом уставилась на темное пятно на фоне голубого свитера. – Это что такое?!
- Царапина, Лен, не переживай…
- Ты где был? Только не говори мне, что все же поперся с группой захвата на задержание! Я же просила!
- Это мое дело, я обязан был там быть… Тем более, ты меня не послушала…
- Витя, что ты как ребенок! Я должна была проконтролировать эту парочку, а ты! – Стала торопливо снимать с него куртку и свитер, - надеюсь, не пуля?
- Нет, ножом… чуть-чуть… - Витя поморщился, когда Лена случайно коснулась ранки. – Осторожнее.
- И это ты называешь ранкой? Как ты вообще дошел! - Кулемина стала укладывать виновато посматривающего на нее Витю на диван, а потом схватила телефон. Через пятнадцать минут в кабинете уже была Альбина Леонидовна, местный врач, которая перевязывала рану и давала рекомендации по уходу за раненым.
- Я ему уже вколола антибиотики, но ты еще последи за тем, чтобы он пил таблетки. Будет сильно болеть, не вздумай ему Но-шпу или еще что-нибудь в этом роде давать. Я тебе пару ампулок обезболивающего дам, сделаешь инъекцию – так безопаснее будет. И обязательно побольше витаминов.
- И звездюлей, - добавила Кулемина. Виктор сделал вид, что наезда в свою сторону не слышал.
- Не надо уколов. Что я, потерпеть не смогу? Говорю же – царапина.
- Хватит храбриться, Вить! Тебе повезло, что ничего жизненно важного не задели! - стала на него кричать Кулемина. – Альбин, ну, ты ему хоть скажи!
- Вить, права она. Не храбрись. Ты бы еще дольше побегал! Покой и только покой.
- Ладно, - смирился Витя. Когда врач ушла, он тут же попытался встать, но был остановлен Кулеминой.
- Куда?
- Мне надо к Новикову.
- Тебе надо по шее надавать! Вить, пожалуйста, я не хочу потом тебя по частям собирать. Сейчас лежи, а я схожу к нему сама. Тебе надо домой.
- Хорошо.
- Вот и молодец. – Кулемина погладила Витю по щеке и вышла из комнаты. Новиков оказался на их стороне и без разговоров отпустил Витю домой. Лена отвезла Витю на квартиру, приготовила ему все необходимое и быстро вернулась обратно, потому как оставить дело без контроля было нельзя…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:04 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Гуцулов, иди сюда! – с порога налетела на Игоря и, не мешкая, ударила его кулаком в лицо. Тот от неожиданности пошатнулся, но удержался на ногах. – Ты что творишь, урод?
- Кулемина, остынь! – потер челюсть и с сожалением отметил, что удар у Лены совсем не женский.
- Зачем ты потащил Витю с собой на задержание? Я же просила и близко его не подпускать!
- Как ты себе это представляешь? Лена, я его подчиненный, я не могу ему запретить что-то.
- А ты не как подчиненный, а как друг! Игорь, ты хоть понимаешь, что из-за тебя он сейчас дома лежит с ранением? Зачем ты ему вообще сказал?
Тут Игорю крыть было нечем. Сам прекрасно помнил, как вчера вошел к уже заснувшему было Степнову и спросил, хочет ли он с ними поехать.
- Не кипятись. И вообще, что так переживаешь? Ты же его не любишь даже. – Девушка сжала кулаки.
- Ты тоже считаешь, что я с ним только из-за того, что он мой напарник?
Гуцул замялся. В глубине души именно так он и считал. Лену он не осуждал: каждый вертится, как может, но в том, что сильных чувств она к Вите не испытывала, был уверен. Просто его взбесило, как она налетела на него, обвиняя во всех грехах. Вот и вырвалась обидная фраза.
- Нет, - соврал он.
- Знаешь, что? Оправдываться или душу тебе изливать я не собираюсь, мне похрен на твое мнение по большому счету. Если хочешь считать меня шлюхой – пожалуйста. Ты хотя бы спросил в открытую…
- Просто Степнов сделал для тебя очень много. Поэтому и создается такое впечатление. Да так все считают!
- И я его не брошу, даже не думай! И вообще, не ваше дело. Еще раз его подставишь так, я тебя кастрирую без наркоза! – Кулемина развернулась и ушла, оставив Игоря, и отправилась в кабинет Вити. Среди бесконечного количества бумаг нашла то, что было ей нужно, взяла ключи от машины и вновь поехала домой. В этот день даже на патруль не хватило сил. Как оказалось, безумное утро – только начало. Когда на посты вышли новички, Лена сидела на диване и смотрела выпуск новостей. Степнов лежал рядом, положив голову ей на колени, и девушка перебирала темные волосы.
- Лен, ты так и будешь игнорировать меня?
- Я же переживаю… - переключила на другой канал.
- Прости! Больше не буду!
- Больше и не надо…
- Хватит меня отчитывать как ма… - телефонный звонок заставил его прерваться. Кулемина первая схватила трубку радиотелефона.
- Да, Андрей Васильевич, слушаю. Что?! Быть не может! Хорошо, я сейчас подъеду. Угу…
- Что там?
- У нас пополнение…
- В смысле? – не сразу понял Витя.
- Еще один труп… Не помогли наши стажеры… Надо на место ехать. Ты отдыхай, я скоро.
- Я с тобой!
- Куда ты? Лежи!
- Ну, уж нет! Что я, неженка какой?! Дай, я встану!
- Ой, да делай ты что хочешь! Надоел! Я тебе одно – ты другое! Отваливай! На здоровье!
В итоге приехали, разругавшись окончательно. У места преступления уже собрались криминалисты, Гуцул и Вася опрашивали немного численных свидетелей.
- Стой тут, - приказал Витя и прошел за ленту. В другое время Лена бы непременное его послушала, но сейчас возникло желание сделать все наоборот. Решительно отодвинув преграду, Кулемина направилась прямиком к Степнову. Однако свои силы девушка явно переоценила. Хватило только одного взгляда на изувеченное тело, чтобы к горлу подкатил комок, и Лене пришлось зажать рот рукой и убежать в сторону.
- Лена! – крикнул вслед Витя. – Борь, я быстро…
Девушка оказалась неподалеку от места преступления. Прижавшись спиной к стволу дереве, глотала слезы и отгоняла картинки увиденного. Степнов осторожно подошел к ней и обнял за плечи.
- Это просто чудовище, Вить! – всхлипнув, тихо сказала Лена. – Там же не тело – месиво!
- Поэтому я и просил тебя не ходить.
- И что, часто свидетелем подобного бывал, раз так спокойно относишься?
- Не часто, но все же я более закален в этом смысле. Иди в машину, пожалуйста.
Кулемина кивнула, убрала салфетки во внутренний карман и случайно бросила взгляд на землю На глаза сразу бросился какой-то блестящий предмет, затерявшийся в листве. Девушка присела. Посветила телефоном и убедилась, что это есть не что иное, как зажигалка.
- Вить! Зови сюда Борьку! Похоже, у нас есть первая зацепка…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:05 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Что это?
- Похоже, зажигалка.
Когда пришел эксперт, то обоих выгнали, улику сфотографировали и упаковали. Пока что это действительно была единственная зацепка. Так же пока не смогли установить и имя убитой девушки. Отправить в отделы милиции фотографии было нереально – тело обезображено до неузнаваемости. Через пару часов, собрав все возможные улики, все разъехались по домам.
Кулемина на автомате вела автомобиль по пустым дорогам, о чем-то задумавшись, а потом спросила у Вити:
- Как ты думаешь, мы успеем его поймать до следующего убийства?
- Не знаю. Сейчас голова не варит. Завтра разберемся с тем, что у нас есть. Надо усилить патрули…
- Когда патруль вышел на пост, она была уже мертва. Ее убили примерно с трех до шести часов вечера, так Кристина сказала.
- Днем?!
- Днем. Ты чем слушал? Так что я не знаю, как быть… Девчонку жалко…
- Да, из-за комплексов какой-то суки умереть. – Витя вдруг замолчал, не закончив мысли, внимательно осмотрел Лену и заявил: - Я тебя отстраняю от этого дела. Будешь на базе жить.
- Чего?! – Резкий удар по тормозам. – У тебя крыша поехала?
- Нет, ничего не поехало. Ты будешь жить на базе, пока маньяк не будет пойман.
- Ты больной совсем, что ли? С какого перепуга?
- Ты подходишь ему «по вкусу». Боюсь, что патрулирование может боком выйти.
- Вить, это бред! Я могу за себя постоять. И пусть лучше он на меня нападет, чем на очередную девчонку, которая и пикнуть не успеет. Где твои мозги?
- Я сказал. А приказы старших по званию, что?
- Не обсуждаются, - сквозь зубы прошипела девушка. – Зашибись…
Дома побросала в сумку необходимые вещи, при этом не переставая ругаться.
- Лен, ты пойми…
- Это ты пойми! Вить, за что ты так со мной? Я же всю себя вкладываю в работу, а ты из-за пустяка меня отстраняешь!
- Приказ…
- Да я сейчас с тобой не как с командиром, а как с человеком говорю.
- Не устраивай истерик. Ты хоть понимаешь, что может случиться? Или ты забыла, что это такое, когда смерить близко? – Кулемину передернула от воспоминаний. Он явно на их знакомство намекал. Только тогда она была беспомощной. Потом уже такой роскоши себе не позволяла.
- Я помню…
- И я помню. Ты пойми, - уже тише, взяв ее лицо в ладони, стал объяснять он, - что случиться может все, что угодно. Я за тебя волнуюсь… - Легкий поцелуй. – Не спорь хоть раз.
- В патруле есть девушки… За них не волнуешься?
- Завтра же их не будет там. Только парни.
- Спасибо… - смирилась Лена, но от очередного поцелуя отвернулась. – Не надо.
- Не дури и иди спать. Завтра вместе поедем. Я тоже могу там остаться, но ты жить по-любому останешься на базе!
И она осталась. Обычно ее ночевки там ограничивались диваном в кабинете Виктора, который по совместительству был и ее кабинетом. Но теперь она, как и многие другие, кто постоянно находился здесь, поселилась в комнате на последнем этаже. Вроде и уютно, и спокойно, безопасности твоей ничего не угрожает, а спала плохо. Привыкла засыпать в объятиях Вити. Он настолько прочно вошел в ее жизнь, что сейчас она остро почувствовала дефицит в общении с ним. Встреч в коридорах, и очень редко – в кабинете, не хватало. Не хватало шуток, подколов, просто нормального человеческого общения, и в глубине души была еще одна мысль: ей не хватает его общества не только днем, но и ночью. А Степнов был с головой погружен в расследование, и надо сказать, дело сдвинулась с мертвой точки. На зажигалке была гравировка с датой и подписью «на 35-й юбилей». Таким образом, был уже доподлинно известен возраст убийцы. Без перерыва прорабатывались базы, было несколько задержанный по другим делам, но «их» клиент пока молчал. Новикову-младшую в связи с отсутствием результатов так же привезли на базу. Шестнадцатилетняя Лера была просто в восторге от увиденного, сразу выбрала себе объект обожания в виде Гуцула и была довольна жизнью. Находясь под постоянным контролем, она находилась в безопасности.
А когда Гуцула не было рядом, она мучила Лену, если той не удавалось прикрыться тренировкой.
- Привет!
- Привет, Лер, - Кулемина лежала на кровати, уставившись в потолок. С самого утра себя чувствовала не очень: болела поврежденная на тренировке нога. – Что не на обеде?
- Не хочу.
- Есть надо, Новикова.
- Я фигуру берегу! – заявила блондинка. В этот момент дверь открылась, и в комнату без стука вошел Витя. Он поставил на тумбочку поднос с ее любимыми блюдами и неизменной баночкой питьевого йогурта. – О, здрасьте, Виктор Михайлович!
- Привет, а ты что не обедаешь?
- Говорю же, у меня фигура! – надула губки девушка. – И вообще, а постучаться?
- Лер, Витя может не стучаться, - вступилась Лена. – Спасибо, но я не голодна.
- Что за капризы? С ложечки тебя покормить?
- Не надо. Я потом поем. Честно.
- Только обязательно все съешь. Все, я пошел.
Когда Витя закрыл за собой дверь, то Лена сразу пристала к Кулеминой.
- Витя же твой. Да? Блин, офигенный мужик!
- А не рано ли тебе в таком духе размышлять?
- Пф… - демонстративно отвернулась. – Ничего не рано! Так я права, он твой? Ты ему явно нравишься!
- Это точно…
- А почему он не с тобой живет? Или у вас тут это запрещено? А хочешь, я с папой поговорю? - стала заваливать вопросами Кулемину Новикова.
- Лер, спасибо тебе, но ничего не нужно. Все в порядке.
- Он тебе не нравится? – продолжала любопытствовать блондинка. - А почему?
- Не лезь мне душу. Последнее время все только и стараются узнать, что у нас и как.
- Значит, что-то есть?
- У нас все отлично! Не лезь!
- Ну и пожалуйста. Не больно-то и хотелось… - Лера встала с кровати и подошла к окошку. – О, Игорь! Пойду-ка я к нему! Не скучай!
- Раз ты так просишь… - вздохнула Лена и завернулась в одеяло покрепче…
Витя пришел после ужина, как всегда, уставший, но нереально счастливый.
- Лена! Мы нашли его!
- Кого?
- Придурка этого! Кулемина моя-а-а! – сгреб девушку в охапку и закружил по комнате. – Он уже под наблюдением. Как поступит приказ – будем брать! Здорово, да? Это ты все сделала! Это ты нашла главную улику с отпечатками и датой! Какая же ты молодец! – зацеловал щеки, нос, вне себя от радости и успеха. – Ты рада?
- Очень! – Обняла его, положив голову на грудь. – Это значит, я могу вернуться?
- Пока не стоит…
- Вить, пожалуйста! – жалобный взгляд в глаза. – Я не могу тут больше! Или ты… останься…
- Как только возьмем его, ладно? – Степнов отстранил от себя Лену. – Мы сейчас за каждым его шагом следим. Прости…
Виктор вышел из комнаты, не услышав, как Кулемина, уставшая от повисшего в последнее время в их отношениях напряжения разревелась, уткнувшись в подушку. Когда же дверь открылась, не глядя бросила в дверной проем мягкую игрушку с криком: «Выметайся!»
- Лен, ты чего? – оказалось, это вездесущая Новикова. – Что случилось? Это Витя тебя обидел, да? Ух, убью его сейчас!
- Отстань! Отстаньте все от меня! – накинулась на Леру. – Уйди!
- Ладно, что кричать-то?! – обиделась было блондиночка и захлопнула дверь. Однако прошло минут пять, как Новикова вновь показала свой любопытный носик в соседнюю комнату. Она осторожно прошла к кровати и погладила Кулемину по спине. – Хочешь выпить?
- Чего?! – подняла взгляд на Леру, и та показала ей бутылку крепленого белого вина. – Откуда?
- Стажеры готовы на все, лишь бы я папе их не сдала. Так как? Будешь?
- Буду… - Лена утерла слезы. – Возьми, что ли, чашки в тумбочке…
Благородный напиток был разлит по кружкам с забавными утятами, и блондинки устроились на постели, наслаждаясь вином .
- Ты из-за Степнова ревела? Забей, не стоит он, чтобы плакать.
- Витя как раз стоит… - Лена разом осушила бокал. Если учесть, что ужин она вновь проигнорировала, а обед поклевала чисто символически, алкоголь довольно скоро оказал свое пагубное воздействие на девушку. По телу разлилось блаженное тепло, всхлипы прекратились. – Я не из-за него.
- А из-за чего?
- Все достало, – уклончиво ответила девушка. Новикова, которая мучилась от нетерпения и любопытства, теперь не смогла упустить шанса: пьяная Лена – находка для шпиона. Она уже успела расспросить о ней и Вите, и частично в жизнь этой пары была посвящена. Но так же понимала, что, скорее всего, большая часть информации – домыслы. Хотелось же узнать правду…
- Мужики все козлы. Это я тебе заявляю.
Кулемина на это заливисто рассмеялась. Она заявляет ей?! Она, шестнадцатилетняя девчонка!
- Новикова, не смеши меня!
- Я серьезно. Всем им только одно нужно, а потом скандалы…
- Лер, хватит, уже живот болит от смеха! Ахаха! Девочка, да что ты понимаешь?!
- Ах, так! Между прочим, я не такая маленькая, как ты думаешь! У меня уже есть своя история, увы, несчастная, и в жизни я кое-что понимаю! – возмутилась Новикова. – Папа моего любимого отправил на службу подальше отсюда.
- Ты же в Гуцула влюблена была еще два часа назад. Что, Игорек в командировке?
- Не смешно! Игорек – это просто шутки… Я Лешу люблю… Он такой хороший. А папа не верит… Говорит, что он только ради постели со мной был, а ведь это не так!
- А что, не так? - Лена налила себе немножко вина. - Рано тебе еще о таком задумываться…
- А ты как давно с Витей встречаешься, а?
- У меня была совсем другая ситуация! – возмутилась Кулемина.
- Угу, - «поверила» ей Новикова.
- Уже наслушалась сплетен!
- Но ты же мне ничего не рассказываешь! Я вот тебе рассказала все!
- Да что рассказывать-то?
- Чего ревела?
- Да отношения с Витей… рушатся… Он заботится, ограждает от проблем, но я же чувствую, что скоро конец… Уже не то… И каждый считает своим долгом влезть с наши отношения! И вот ты тоже!
- А я что? Мне тут такого наговорили про тебя…
- Дай угадаю: что я шлюха, окрутила Витю, села ему на шею, использую его и все такое?
- Угу…
- Это не так… Точнее… Витя мне дорог, правда. Он хороший, я ему очень благодарна. Он меня из детдома забрал…
- Усыновил?! Ой, то есть удочерил.
- Нет, слишком долго и муторно. Меня просто признали мертвой. Вот и все. Нехитрая схема…
- Афигеть! – не поверила ушам Новикова.
- И что дальше! – Новикова аж ерзала от нетерпения и ждала подробностей. – Ну, не тяни!
- Даже не надейся! Подробностей не дождешься. – Сказала, как отрезала. Лера заметно сникла и долила ей еще вина. – Спасибо.
- А ты его любишь?
- Витю? – задумалась. – Нет…
- Тогда зачем ты с ним живешь? Вы же живете вместе!
- Я к нему привыкла. Ближе него у меня нет никого. Родители разбились, когда мне двенадцать только было. С тех обо мне никто не заботился… А Витя стал для меня самым близким человеком…
- Ну, вот… А я думала, такая красивая история любви…
- Все, успокоилась?
- Угу…
- Теперь иди к себе. Хочу побыть одна… - Вина оставалось чуть на дне, и девушка допила его прямо из горла, после чего легла спать…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:06 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Собирайся! – Витя бросил ей сумку на кровать.
- Куда?!
- Домой поедем, - улыбнулся Витя. – Или ты передумала?
- Что, его уже поймали?
- Нет. Просто поедем. Но если ты не хочешь…
- Хочу-хочу! – Лена, словно маленький ураганчик, стала носиться по комнате, собирая вещи, потом отдала сумку мужчине и гордо покинула свое временное жилище. Вчерашняя «пьянка» с Новиковой, как ни странно, не оставила головной боли, хотя Лена прекрасно осознавала тогда, что уже пьяненькая. «Вот что значит хорошее вино!»
Витя убрал сумку в багажник, усадил девушку на переднее сидение, самолично пристегнув блондинку и чмокнув ее при этом в нос. Кулемина была приятно удивлена, словно не было этих дней, посвященных работе, а не их отношениям.
- А как же работа? – хитро улыбнулась блондинка.
- К черту работу. Мы заслужили немного отдыха.
Из окна за парой наблюдала Лера, и, увидев, что у них все в норме, ушла к папе в кабинет.
Дома Кулемина сразу побежала в душ, радуясь, что не нужно ждать очередь в ванную. Полчаса она плескалась с душистой пеной для ванн, и вышла уже благоухающая ромашкой. Степнов что-то кашеварил, и девушку увидел не сразу, а вот Кулемина сразу решила восполнить дефицит общения. Тихо, на цыпочках, подкравшись к нему, обняла со спины и поцеловала в шею.
- Лен, я готовлю…
- Ну и что? – промурлыкала блондинка, вытаскивая заправленную футболку. – Я соскучилась… Ты целыми днями был занят…
Виктор развернулся к девушке, обхватил лицо руками и поймал в плен нетерпеливые губы. Руки сами потянулись к полотенцу, которым обернулась девушка, выходя из ванной, и жестковатая ладонь сразу накрыла грудь, вызвав у девушки хрипловатый стон. Остатками разума понимала, что сейчас следует выключить газ, и стала судорожно шарить рукой по панели плиты. Витя перехватил ее и стал покрывать поцелуями, начиная от кончиков пальцев и до ключицы.
- Вить, плита…
Выключил газ, подхватил любимую и усадил на стол. Воспользовавшись ситуацией, девушка поспешила избавить Витю от футболки, и тут же впилась тонкими пальцами в плечи: поцелуи становились ниже и развязней. Витя выводил замысловатые узоры на теле Кулеминой, умело доводя девушку до состояния безумия. Она тоже старалась не отставать, хотя Степнов не давал ей шанса опомниться. Гуляющие по телу руки, прерывистые, словно украденные поцелуи, сменяющие грубые ласки. Кулемина задыхалась от восторга, полностью отдаваясь во власть победителя, и первая обмякла в сильных руках.
Потом девушка сидела у него на коленях, одаривая мужчину легкими, невесомыми поцелуями. Виктор придерживал хрупкое тело любимой, с каким-то отчаянием прижимая Лену к себе.
- Тебе противно, да?
- С чего ты взял?! – удивилась девушка. Разве она как-то показала, что ей могло быть неприятно? Даже напротив: любовником Степнов был отличным.
- Я слышал ваш с Лерой разговор… - тихо произнес он. Сладостная нега вмиг развеялась, оставив место лишь страху. Девушка стала выворачиваться из объятий, но Витя не выпустил. – Куда собралась?
- Я переночую у Ани, а завтра займусь квартирой, пусти!
- Не уходи, пожалуйста, - попросил Виктор. – У меня совсем нет шансов?
- Я не знаю… - Лена опустила руки и склонила голову. - Ты хороший, правда. Просто я не могу по-другому… Я хочу, но не получается.
- Почему?
- Почему?! Просто тебя было слишком много в моей жизни. Мы ведь больше друзья, чем влюбленные, но без тебя я уже не смогу. Это будет все равно, что руку или ногу себе отрезать, понимаешь? Я запуталась, причем давно…
- Значит, шанс у меня есть, - сам себя сказал Витя, нежно поцеловал девушку в шею и прижал к себе, - я попробую все исправить. Ты только позволь…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:06 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор съехал с квартиры. Кулемина была, мягко говоря, в шоке. Это его дом, а она уже могла себе позволить если не купить, то уж снять неплохую квартиру на длительный срок. Но Степнов даже не допускал варианта, что съедет она. На вопрос «зачем» ответил прямо:
- Сама сказала, что меня слишком много. Виноват. Совсем не о том думал, когда тащил тебя к себе.
- Я сама пошла.
- У тебя не было выбора. – Виктор подхватил сумку и вышел. Куда он собрался идти, Лене не сообщил, отчего девушке было еще противнее. Закрыв за ним дверь, едва сдержала истерику: что она творит?! Мучает и его, и себя. Его больше. Витя не виноват, он старается, как может. Он ей в первый же день сказал, что Лена ему нравится. Просто выдал этот факт в лоб. Она сама пришла к нему на квартиру, сама чуть позже приняла ухаживания, сама загнала себя в угол.
От дела, как такового, ее отстранили, и смысла ехать на работу она не видела. Вместо этого поднялась с места и пошла в спальню. Голова раскалывалась, но пить таблетку девушка не стала.
Прилегла, укуталась в плед, жадно вдохнув исходящий от белья запах Вити, и закрыла глаза. Думать лучше на свежую голову.
Три часа сна взбодрили девушку и прогнали прочь головную боль.
«Витя прав.» Ей надо разобраться в себе.
Оставленный на половине приготовления обед Лена все же закончила и села за стол, положив перед собой мобильник.
Позвонить? Узнать, как она там?
Словно прочитав ее мысли, Виктор сам сделал первый шаг: на телефон пришло смс.
«За тобой заехать завтра?»
«Сама доберусь, спасибо.» - набрала девушка и отправила.
- Надо машину купить… - подумала и решила заняться выбором нужной ей марки и модели. Остаток дня девушка посвятила этому занятию.
На следующее утро Витя приехал на базу, когда Кулемина уже прибыла вместе с Аней. Теперь она сидела в кабинете и от нечего делать собирала и разбирала пистолет.
- Привет.
- Привет, - бегло осмотрела его.
- Как дела?
- Отлично. Хочу машину себе купить. Чтобы ты не таскался за мной на другой конец города… - Взглянула на него, ожидая получить на это хоть какую-то информацию о том, где он сейчас живет, но Витя последнюю фразу пропустил мимо ушей.
- Да? И какую?
- Красненькую, - улыбнулась девушка. – Шучу.
Почему-то обычный стиль общения со стебом и шутками больше не подходил. Не получилось вернуть все на места свои.
- Ну, так какую?
- Мицубиши Лансер.
- Мне нравится. Тебе подходит.
- Вить, что будет дальше? – не переставая собирать обратно оружие, поинтересовалась девушка. – С нами?
- Начнем все с начала?
- Привет, я Лена, - хихикнул, протянула ему руку. Тот шутку оценил, не удержался и поцеловал в ладошку, после чего вложил туда коробочку «Рафаэлло».
- Думаю, лучше начнем с этого.
- Спасибо. – Кулемина удивилась. Нет, Витя за ней ухаживал, конечно, но таких вот милых сюрпризов не было. Он не раз доказывал свое отношение более серьезными жестами: закрывал ее от пуль на заданиях, отвоевывал ее право быть наравне с другими. Но, что не говори, было приятно. - Слушай, вопрос не в тему: почему не дают отмашку на задержание?
Витя сел рядом и пожал плечами.
- Без понятия. Приказ есть приказ.
- А если он еще кого-нибудь…
- Не убьет. За ним следят. Все будет хорошо.
- Если ты так говоришь, то я не буду спорить. Завтракать будешь?
- Приготовишь?
- Приготовлю. – Поставила чайник, достала печенье и конфеты. Когда она разливала напиток по чашкам, в кабинет влетела Лера и набросилась на Кулемину. В глазах блондинки плескалось такое море радости, что описать было нереально.
- Лена! Лешу вернули! Представляешь! Ааааа!
Витя вспомнить, кто такой «Леша», не сразу смог.
- Круто! – искренне порадовалась за нее Лена. – Вить, я на минутку.
Девушки вышли в коридор, и Лера набросилась с объятиями на Кулемину.
- Он там получил какую-то награду, и когда ему вручали, сказал, что мне ее посвящает! Папа аж прослезился! Лена! Это круто!
- Классно.
- Ты не рада?
- Рада. Просто у меня другие проблемы сейчас. Без обид.
- Ммм… не помирились?
- Сейчас не важно.
- Слушай, Лен, - тон Новиковой ей не понравился. – Понимаешь, Лешу на базу не пустят, конечно же. А мне очень хочется его увидеть… Отвезешь меня к нему?
- С дуба рухнула?! Нет!
- Лен! Ну, прошу!
- Нет!
- Ах, так! Я попросила по-хорошему!
- Только попробуй… тебе опасно уходить.
- Да? Маньяк прямо сидит и ждет именно меня. Бред!
- Бред не бред, но ты остаешься тут. Точка!
- Да пошла ты! Подруга еще называется! – Новикова бросила на Кулемину злой взгляд и унеслась вдаль по коридору. Кулемина вернулась в кабинет и набрала номер Гуцулова.
- Игорь, организуй Лере охрану. Чтобы ни шага без нашего ведома.
- Лен, что такое? - вмешался Степнов.
- Вить, погоди. Игорь, и Андрею Васильевичу сообщи, что она в город рвется. Спасибо.
- Что она?! Дура, что ли?
- Дура, наверное. Не удивлюсь. Ар, да что же у нас все не слава богу! – Ударила по столу и закружилась по комнате. – Фух, я спокойна. Я даже не убью ее при следующей встрече!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:06 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лера демонстративно не разговаривала с Кулеминой, всем своим видом показывая степень обиды, но Лене было в тот момент как-то все равно. Ну какая разница, на день раньше она увидит своего Лешу или на день позже? У них приказ – нарушить его нельзя. Тем более, база замерла в ожидании команды захватить преступника. По словам Новикова, как только появится какая-то бумага, можно будет немедленно этим заняться. Но прошло уже несколько дней, а приказа по-прежнему не было. Кулемина уже устала от такого напряжения, Степнов вообще места себе не находил. Тем более с его стороны были еще проблемы, точнее проблема. Такая светловолосая, с зелеными глазами. Параллельно с делом надо было в отношениях разобраться. Иногда очень хотелось все вернуть так, как было раньше. Ведь по сути, ему и тогда было хорошо: Лена была рядом, дарила ему ласку, тепло и заботу. И пусть это было с ее стороной больше уступкой, чем проявлением чувств. Но с другой стороны грызло чувство вины. Виктор искренне считал, что в этой путанице виноват он. Кулемина была еще слишком молода, когда оказалась втянута в эту кашу, многого не понимала. Может, встреться они не тогда, а хотя бы годик спустя, все было бы иначе?
Теперь надо было всеми силами сделать так, чтобы Лена прекратила видеть в нем «старшего брата», занимающегося ее воспитанием. Пока что у него неплохо получалось. Кулемина не без интереса наблюдала за попытками Степнова наладить контакт. И это при том, что он мог просто подойти, сгрести ее в охапку и увезти: девушка бы не сопротивлялась такому ходу событий.
- Лен, - в кабинете сегодня сидели вдвоем: Витя пошел по делам в другой блок, а вот дожидающийся его Гуцул надоедал, - А это правда, что вы с Витей разъехались?
- И что?
- Как что? У меня под носом такие страсти. А я не в курсе!
- Сплетник ты, Гуцулов. Нет на тебя управы.
- Я не сплетник, я любопытный.
- Сплетник и не спорь.
- Как же ты его отпустила?
- Так же, как ты отпускаешь пошлые шуточки в мою сторону: с трудом! – огрызнулась девушка. – Достал! Новикова тебе не родственница случаем?
- Сплюнь! – наигранно ужаснулся Игорь. Кулемина продолжила бороздить инет в поисках отзывов о машине, когда голову вдруг посетила мысль. Так, как она общалась сейчас с Игорем, обычно они вели себя с Витей. Всегда было немало стеба и очень много шуток ниже пояса.
- Кулемина, что зависла? Виртуальная память закончилась?
«Ну, вот опять!»
- Гуцул, заглохни. Я думаю.
- Странно явление.
- Почти такое же странное, как ты в адеквате. И вообще, я тебе позвоню, когда Витя придет. Сгинь из моего кабинета. – Нервно постучала по столу ручкой, потом откинулась на стул и задумалась. Несмотря ни на что, Витю терять она не хочет, это однозначно. Без него плохо. А каким бы терпеливым не был Степнов, скоро его выдержка подойдет к концу: он сдастся.
- «Не могу по-другому…» - перекривила саму себя. – Идиотина. Не пробовала даже…
Виктор Кулемину застал в состоянии глубокой задумчивости.
- Ленк, слушай, - начал он, - у меня идея на миллион?
- И какая?
- Отпуск.
- Отпуск? С дуба рухнул?
- Я серьезно. Я тут фиг знает сколько работаю – отпуск два раза брал. Ты вообще ни разу. Можно же будет это компенсировать и пожить как нормальные люди.
- А мы, типа, ненормальные?
- Мы, «типа», тут живем фактически. Так что подумай. Я написал заявление, - подмигнул ей.
- Хм… Я тоже хочу. И на море. В Турцию!
- Кто тебя за границу выпустит? Сиди уж в матушке-России.
- Ну, да… так, я пошла штурмовать шефа! - Кулемина поднялась с места, но тут же упала обратно на стул, потому как в кабинет влетел Игорь.
- Пришла!
- Твоя шиза?
- Бумага пришла. Собираемся и выезжаем!
- Я с вами! - Кулемина быстро запихнула телефон в карман, проверила наличие патронов в пистолете и рванула на выход.
- Стоять! Немедленно вернись и одень бронежилет!
- Зафига?
- Положено по технике безопасности.
- Я просто посижу в машине. Я не буду участвовать, - пообещала девушка. – Он тяжелый, не хочу!
- Только если в машине будешь, - взял с нее обещание Витя, и вся троица спустилась к микроавтобусу. Бугай Вася сидел за рулем, ожидая всех, и трепался по телефону. Услышав его речь, Кулемина едва смех сдержала:
- Котенок, все в порядке будет! Ничего сложного, не переживай! Как обычно. Конечно, мур-мур-мур…
- Котя, все будет в порядке, мур-мур-мур, - пробасила Лена, обращаясь к Виктору, при этом ехидно посмеиваясь. Правда, потом поняла, что ступила. – Ой, прости…
- Если ты вдруг начнешь со мной так сюсюкать, я перееду не к Рассказову, а на Камчатку, – пообещал Витя. Вася сразу засмущался и стал оправдываться:
- Это жена моя…
- Да мы поняли, что не муж, - ответил Витя, подсадил Кулемину на место рядом с водителем и устроился сам у окна. Когда все собрались, автобус поехал к месту задержания. И как некстати оказался наряд доблестного ГАИ, тормознувший нарушивший скоростной решим микроавтобус. Вася попытался побыстрее отвязаться от них, не засветившись, но те почуяли, что с этой компании можно поиметь немалый куш.
- Откройте дверь. – Один из них подошел к задней двери и распахнул ее. Его взору предстали пять здоровенных амбалов во главе с Гуцулом, в комуфляжной форме с автоматами наперевес. Поморщившись от холода с улицы, они в один голос рявкнули:
- Закрой!
Гаишник испуганно захлопнул дверь. Тут же к нему подошел товарищ и похлопал по плечу.
- Что, пересрался? На задержание едут. – И махнул рукой, позволяя дальше продолжить путь. Сообщив по рации, что фургон останавливать не стоит, мужчины вернулись на пост.
Оказалось, гаишники сделали большую услугу. Мало того, что фургон больше не тормозили, так еще и по пути в город две самые большие пробки не стали помехой: желая выслужиться перед их ведомством, те заставили другие автомобили прижаться в обочине, и фургон, не снижая скорости, по освобожденной полосе проехал вперед.
Движение по городу было более проблематично, но все же добрались они до места почти засветло. На Москву только-только опустились сумерки, и народу было еще много.
- Будем ждать его у подъезда, - объяснил Гуцул, как командующий операцией по захвату. – Брать квартиру штурмом запретили: он живет с родственниками, люди пострадать могут.
- А ты уверен, что он выйдет?
- Каждый вечер на прогулку выходит, - Игорь откинулся на сидение. – Ждем…
Прошло около часа. Окончательно стемнело, и а их героя все не было.
- А давайте все-таки штурмом. Никто не узнает… - елейно начал Вадик.
- Угу, никто кроме шефа. Ждем… О, вот он! Не один…
Из подъезда вышел Максим в дружной компании и все отправились к ларьку за пивом.
- Во бля!
- По-тихому не получится…
- Тихо. Пока он под наблюдением, все в норме…
Кулемина завозилась и достала из кармана мобильник. На экране высвечивался незнакомый номер, но звонили очень упорно.
- Я на минутку…
Вытолкав Витю, вылезла из машины и ответила:
- Слушаю.
- Лен, это Лера…
- Чего надо? – нервно расхаживая по площадке, злилась Кулемина.
- Извиниться…
- Откуда номер-то у тебя?
- У папы взяла… Прости меня, пожалуйста. Просто я поняла, что из-за меня тебя могли бы уволить…
- Могли.
- Папа сам меня завтра обещал отвезти домой. Правда.
- Я рада.
Пока Кулемина разговаривала по мобильному, все внимание было приковано к компании у пивной. Вася морщился, но никак не мог разглядеть ничего толком.
- Ближе подъедь, - крикнул один из бойцов. Вася завел машину и подъехал мимо ларька, остановившись чуть дальше. Вася присмотрелся.
- Ниче не видать!
- Щас, погодь, на свет выйдут… - Витя сощурился. – Стоп, а где он?!
Компания, взяв по стаканчику разливного пива, продолжала стоять у ларька, но Максима среди них не было. Виктор вылез и подошел к ним.
- Здравствуйте. А куда Максим делся, только что тут был?
- Максим?
- Ну, да. Высокий такой, с бородкой… Он с вами шел.
- Да это сосед же наш с пятого, - пояснила девушка. – В лифте сейчас встретились. Он ушел сразу. Что, и вам денег задолжал? Весь дом уже на него зуб точит.
- Точно, задолжал. А куда он пошел?
- Да вон, в сторону сквера.
- Твою мать, Лена! - Степнов пулей бросился в указанном направлении.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:07 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена продолжала разговор, расхаживая по осенней листве, пихая ногой кусок кирпича и иногда активно размахивая руками.
- Я тебе говорю: хватит лезть в мою жизнь! Что вам всем надо от меня?
Остановившийся неподалеку мужчина стал пристально разглядывать ее, и Кулемина, в очередной раз взмахнув руками, повернулась к нему:
- И вам что от меня надо? На мне цветы не растут! Идите куда шли!
- Грубиянка… - Зычно отозвался мужчина и стал удаляться. Лена успела лишь трубку в уху обратно поднести, как раздался второй, уже знакомый, голос:
- Стоять! Руки за голову!
Растерявшаяся Лена выронила мобильник, на который тут же наступил мужчина, и в бок девушке мгновенно уперлось острое лезвие.
- Не подходи! Прикончу ее.
Не рассчитал только, что Лена не станет ждать, пока ее порежут, и сначала довольно ощутимым ударом под ребра заставит его опустить нож, после чего, отскочив на несколько шагов, так же достанет пистолет. Ситуация на детской площадке накалялась. Максим поднял руки и демонстративно уронил нож, показывая тем самым, что безоружен.
- На землю! – приказал Витя. Маньяк, упав на колени, опустил руки в листву, но тут же довольно улыбнулся. – Лежать! Кулемина, зови остальных. Уже похрен – засветились и так…
Не прекращая глупо улыбаться, Максим с победным кличем схватил обломок кирпича и набросился на Виктора.
- Не сдамся!
На этот раз сила и эффект неожиданности победили профессионализм. Удар пришелся в висок, и мужчина потерял сознание, не успев отреагировать на выпад . Счастливый победой Максим поднял пистолет и повернулся к Лене. Та держала его на прицеле, но не стреляла.
- Стой! Брось оружие.
Он, неумело обхватив пистолет двумя руками, навел его на Кулемину.
- Ты окружен. – Заметив группу захвата, расположившуюся по периметру, сообщила девушка. – Положи пистолет и подними руки.
Преступник продолжал целиться, прекрасно понимая, что в любом случае спасения нет. Но сдаться не желал.
- Считаю до трех. Раз… - Прозвучал выстрел от Гуцула. Пуля просвистела в паре сантиметров от маньяка. – Два…
Очень хотелось пристрелить Лену. Но та стояла на достаточном расстоянии, и Максим засомневался, что сможет попасть с первого выстрела. А второго ему сделать не дадут, это точно. Чуть засомневавшись, перевел оружие на зашевелившегося Виктора.
Выстрел прозвучал незамедлительно. Кулемина с бешеным блеском в глазах наблюдала, как из рук преступника выпадет пистолет, а потом он и сам заваливается на землю. Гуцул первым подошел ближе, прощупал пульс и покачал головой, после чего потрепал Витю за плечо. Мужчина с глухим стоном открыл глаза, сразу почувствовав на виске теплую влагу.
- Лена, ты дура?! Сказано было живым брать! – налетели на девушку Вадим и Костя. - Выговор влепят всем!
- Он в Витю целился…
- Да ничего бы не случилось! Не настолько сильно он ударился!
- Вы не поняли: этот козел навел пистолет на Витю! Он мог выстрелить!
- В руку надо было стрелять! В ногу! Он нам живой нужен был!
- А ну заткнулись! – рявкнул Гуцул. Степнов сидел на земле, по ощущениям понимая, что сотрясение ему гарантировано, и пока не особо вникал в происходящее. - Неизвестно, попала бы она в темноте сразу. Правильно сделала. И вообще, вызывайте наших. Так, мол, и так: по-тихому не получилось. И вызовите врача.
Лена отреагировала на слово «врач». Девушка вложила пистолет в руку Вадиму, подошла к Степнову и присела на колени, пытаясь в темноте рассмотреть ранение. Света фонаря для этого было явно не достаточно, но того, что Витя от удара отключился, хватило для волнения. Девушка аккуратно прижала к себе Витю, стараясь не касаться ранки, и позволила себе разреветься.
Вот казалось бы, чего проще: нажать на курок. Особенно при ее-то профессии. Это нечто привычное, хоть и неприятное. Лена же за все время ни разу не выстрелила в человека на поражение. Для нее до сих пор было это дико. Поэтому Кулемина и тянула, когда Максим с камнем бросился в нападение. Но когда в руках у мужчины оказался пистолет, и терять ему стало нечего, уверенно пустила пулю, понимая, что целится в голову. Сейчас туман рассеялся, и девушка осознала масштабы катастрофы: она только что убила человека! Пусть он и был чудовищем, но теперь его нет. И виновата в этом она.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » За все тебя благодарю
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: