Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » За все тебя благодарю
За все тебя благодарю
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:07 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Девушки не было на базе уже несколько дней. Новиков отмалчивался по поводу ее местонахождения, и Виктор уже весь извелся. Находящийся тут под присмотром врача, он не мог пока покинуть здания, и безумно волновался за Лену. Наконец, ему удалось разговорить Гуцула. Тот был частично посвящен в это дело, но подробностями делился неохотно.
- Дома она. Выговор ей влепили и отстранили от работы на неопределенный срок.
- Отвези меня к ней, а?
- Тебя не отпустят.
- Не в больнице – отпустят. Точнее я спрашивать не буду. Игорь, ну, будь другом? Представь как ей херово сейчас? Я ее понимаю, что она себя защищала, но для нее это тяжело. Ты же знаешь, у нее принципы…
- Нет, Вить, ты ошибаешься. Она не себя защищала, а тебя… Она выстрелила, когда он пистолет на тебя нацелил…
- Да ну, быть не может.
- Может. Она убила его за тебя. Я такого бешеного взгляда не видел никогда. Могла бы, наверное, зубами его разорвала. Каюсь, что зря я к ней прикапывался. С таким напарником никуда не страшно.
- Вези давай. – Степнов, несмотря на не самое лучшее самочувствие, пошел отпрашиваться у врача. Игорь вынужден был сдаться. До московской квартиры доехали быстро, и Виктор отправился к Кулеминой. Осторожно открыв дверь, сразу обратил внимание на тишину.
«Съехала, что ли?»
Потом раздался непонятный щелчок. Виктор прошел в зал и застал Кулемину сидящей посреди зала. Перед девушкой стояла уже знакомая ему бутылка коньяка и стакан, наполненный водой, судя по всему, от растаявшего льда. Лена, совершенно не обращая на него внимания, закрутила барабан его коллекционного револьвера, после чего поднесла оружие к виску.
- Лен, - тихо позвал Виктор. Кулемина опустила руку и посмотрела на Степнова. – Что ты делаешь?
- Играю… - спокойно ответила блондинка. – Как ты себя чувствуешь?
- До этой минуты думал что нормально. Теперь, чувствую, инфаркт мне обеспечен. Отдай мне револьвер.
Степнов подошел к ней и протянул руку. Лена покорно вложила туда «игрушку» и стала перебирать валяющиеся рядом патроны.
- Ты ж могла застрелиться.
- Я уже семь раз так делала. Каждый раз осечка. – Девушка вздохнула. – Там только один патрон.
Витя вытянул руку, прицелился в тумбочку позади Кулеминой и выстрелил. На этот раз прозвучал не уже знакомый ему звук осечки, а настоящий выстрел. Пуля пробила мебель, а Лена даже не повернулась .
- Ты пьяная? Обкуренная? Чем думала? Если бы ты сейчас выстрелила, то ты бы уже была мертва! Идиотка! – Бросил со всей дури револьвер об пол. Лена дернулась, как от удара. – Что ты творишь изо дня в день?!
- Да ничего я не творю. Вообще! Меня отстранили от работы. Но это фигня. Ты хоть понимаешь, что я сделала? Да я теперь ничуть не лучше него!
- Дура!
- Согласна, - не стала спорить Кулемина. – Я от тебя съеду на этой неделе. Документами уже занимаются.
- Никуда ты не съедешь. Будешь жить тут. Я так сказал. Пока дурь из твой головы не выбью, будешь под конвоем ходить.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:07 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вить, оно тебя надо? - тяжело вздохнув, спросила Кулемина. – Ты ошибся во мне. Ничего не получится. Я же псих! Держать себя в руках не могу! А вдруг я опять перестану себя контролировать, и еще кто-нибудь пострадает?
- Лен, не надо так. Просто ты устала. Я тоже устал. Слишком много всего произошло в последнее время, - Степнов сел рядом с ней, забрал патроны, отодвинул в сторону бокал с водой и прижал девушку к себе. Ленка сопротивлялась больше для вида, а потом расслабилась. – Давай ты сейчас отдохнешь?
- Давай, - согласилась Кулемина. – Спать хочется.
Степнов с облегчением выдохнул: не пытается спорить - уже плюс. Уложив Лену спать, взял телефон, сел на кухне и позвонил Новикову.
- Здравствуйте, Андрей Васильевич, у меня к вам просьба. Мое заявление на отпуск можно подписать побыстрее. Мне нужно, чтобы я прямо сейчас смог получить документы и, по возможности, визу.
- Что случилось? Это из-за ранения?! Ты собрался за границу ехать?
- Нет, это Лена. Понимаете, тут сложная ситуация. В общем, мне нужен отпуск, одну я ее оставить не могу.
- Что она, дите малое?
- Андрей Васильевич, не надо сейчас нотаций. Ей плохо, я хочу ей помочь.
- А потом никак? Договорились же на весну.
- Нет, сейчас нужно.
- Что с тобой делать… Подпишу, документы подготовят. Кулеминой, я так понимаю, тоже?
- Правильно. И еще… Лера проговорилась, что ходила к психологу… Можете номер этого доктора дать?
- Могу, конечно. А что случилось?
- Это для Лены. Она себя слишком сильно винит. Представляете, когда я приехал, она тут в русскую рулетку «играла».
- С кем?
- Сама с собой. Боюсь, что может все это закончиться.
- Погоди, я номер найду и дам тебе.
- Спасибо. До свидания. – Виктор положил трубку и налил себе воды. Каких сил стоило ему сохранить хладнокровие, когда прозвучал выстрел. Это получается, что если бы он опоздал, то она бы… Даже подумать страшно.
«Что же все разом-то навалилось?! Она же не выдержит…» - думал Витя, хотя в глубине души понимал, что уже поздно - Лена сломалась под натиском проблем, и теперь придется приложить массу усилий, чтобы вернуть все на свои места.
Головная боль все же победила, и Степнов отправился в спальню. Кулемина спала, обняв подушку. Витя осторожно прилег рядом, и девушка, почувствовав это, мгновенно повернулась и обняла его и уткнулась носом в плечо. Степнов, который уже и сам соскучился по таким простым объятиям, поцеловал ее в макушку и сам провалился в сон.


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:07 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Документы были готовы через два дня. Даже Кулеминой позволили выехать за границу, в качестве исключения, конечно. Но пока о поездке думать было рано: самочувствие Виктора все еще оставляла желать лучшего, впрочем, как и ленино психологическое состояние. Идею с психологом блондинка восприняла в штыки, и лишь путем долгих споров и ругательств удалось уговорить ее сходить к доктору. По словам Новикова, замечательный врач, но Кулемина даже на приеме закрылась в себе и отказывалась идти на контакт.
- Лен, - Яна Ивановна уже не знала, какой ключик подобрать к этой девушке, - давай просто поговорим? Я же вижу, что тебе плохо.
- Легче мне не станет.
- А давай тест пройдем?
- Давай, мне-то что… Что делать будем?
- Играть в ассоциации. Я называю слово, а ты первое, что приходит в голову. Начнем. Лето.
- Солнце, - ответила Кулемина.
- Пение.
- Птицы.
- Смех.
- Шутка.
- Радость.
- Встреча.
- Любовь.
- Хватит! – сразу выпустила колючки девушка. – Думаю, достаточно. Я могу идти?
- У тебя проблемы в личной жизни?
- Нет жизни – нет проблем. Причем это не только отношений касается.
- Тебе не кажется, что ты слишком уже преувеличиваешь?
- Не кажется.
- Ты поссорилась со своим молодым человеком? – продолжала искать лазейки Яна.
- Мы расстались.
- Вот как? А почему?
- Мы слишком разные. Он меня любит, а я его нет. Это все было обречено с самого начала. Я смотреть не могу на него – слишком виноватой себя чувствую.
- Так в чем проблема? Если ты не любишь и вы расстались, тогда и нет ее.
- Мне не хватает его. Сейчас мы живем вместе в силу обстоятельств. Попробовали начать все с нуля, но я не смогу. – Кулемина стала заламывать пальцы, подбирая слова. – Он для меня как герой из сказки: пришел, спас, помог… Только счастливого конца не получается.
- А может, ты не права? Ведь настоящие чувства не с теми, с кем хорошо, а без кого плохо. Это заезженная фраза по-прежнему актуальна.
- Я не знаю.
- Я вижу, что тебе не хватает сил в себе разобраться. Скажи мне, этот молодой человек – это ведь твой первый опыт длительных отношений?
- Можно и так сказать. Витя вообще мой первый опыт отношений. Мы с ним уже долго вместе.
- То есть, тебе не с чем сравнивать.
- Нет. И не хочется. Хочу, чтобы все оставили меня в покое.
- Ты из-за ссоры пыталась покончить с собой?
- Покончить – это громко сказано. Нет, не из-за этого.
- Значит, у тебя еще есть проблемы?
- У кого их нет.
- Не уклоняйся, - Яну начала забавлять манера девушки незаметно соскальзывать с темы. – Может, я помогу?
- Чем? У тебя машина времени есть?
- Нет, но иногда разговор помогает.
- Не мой случай.
- И все же. Что произошло такого, что тебе оказалось проще свести счеты с жизнью, чем справиться с проблемой?
- Я не хочу об этом говорить.
- Лен, я врач. Обещаю, все останется между нами.
- Я убийца, - выпалила девушка. Яна окинула взглядом Лену, и та добавила. – Да, я человека убила.
- Ты сделала аборт? А твой парень узнал?
- Яна, я же говорила, что это ни к чему. Нет, вы не угадали. Я настоящая убийца. Я застрелила человека. Вот так, - сложила пальцы пистолетом и «выстрелила» куда-то вдаль. - Эта причина достойна того, чтобы покончить с собой?
- Ты просто не хочешь в тюрьму?
- Нет, не хочу. Да это неважно, бред вообще. Вас сам факт того, что я человека жизни лишила, не смутил, нет? А меня да! Смутил! Но знаете что? Если бы я вдруг оказалась сейчас на том же месте, я бы все повторила! – перешла на крик. – И потом бы опять лучше жалела, чем позволила бы какому-то уроду с отклонениями в развитии убить любимого! Вы понимаете? Эту сука хотел его убить!
- Тихо, тихо, не надо истерик. Принести воды? – забеспокоилась Яна. Лена покачала головой. – Давай сделаем так: сегодня ты успокоишься, а послезавтра с новыми силами и мыслями на прием. Ведь мы же можем не просто молчать?
- Можем.
- Тогда иди и успокойся. Тебе нужно все обдумать.
Кулемина встала с места и, попрощавшись, вышла из комнаты. Малахова же, проводив ее, напряглась. Приходилось выслушивать откровения разного рода, но такого в ее жизни еще не было. Виктор сообщал ей, что она работает в правоохранительных органах, и проблемы у нее возникли именно из-за работы, но в подробности не вдавался. Теперь все стало на свои места, и Яна поняла, как нужно действовать, чтобы вернуть Кулемину к жизни…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:08 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ну, как она? – Степнов, отправив Лену в машину, остался поговорить с психологом. – Как можно ей помочь?
- Вить, скажи мне, - Яна присела на кресло и жестом показала ему так же присесть на соседнее, - кем работает Лена?
- Мы оба работаем в милиции, следователями, - врал Степнов. – А что?
- Она рассказала мне одну очень неприятную вещь, и я не могу никак понять…
- Вы про убийство? – Малахова кивнула. – Этот человек был преступником. Маньяком, проще говоря. Убивал молодых девушек. И так получилось, что на задержании оказались мы с Леной. Она убила его, чтобы меня защитить.
- Тогда поздравляю.
- С чем? Ты издеваешься?!
- Ни грамма. Для нее ты - любимый… Ну, просто она так долго мне доказывала одно, а сама, ругаясь и крича, выкрикнула совсем другое. Я подумала, что она о разных людях говорит. Но, судя по всему, об одном и том же… Понимаешь, я не должна с тобой об этом говорить, но Лена сама не распутает этот клубок. И она сейчас хоть и не показывает, но ждет от тебя поддержки.
- И как мне быть? Она отталкивает меня. Мы с ней живем, как соседи. Она даже обнять себя не дает, говорит, что так нельзя… И что я должен сделать?
- Нужно объяснить ей, что она не такой ужасный человек, как она придумала себе. Понимаю, что случай, скажем прямо, неприятный. Но я, так понимаю, это ваша работа… Я не буду вникать, мне это не важно.
- Так мне-то что делать?!
- Быть рядом. Поддерживать. Я постараюсь с ней договориться, объяснить ей, что она не плохая, но большую часть все же должен сделать ты.
- Спасибо. Я пойду?
- Иди. И не дави на нее.
- Хорошо.
Виктор спустился к машине. За рулем сидела Лена, курила в окошко и задумчиво смотрела на проезжую часть. Степнов сел рядом забрал у нее сигарету, затянулся один раз сам и затушил бычок.
- Тебе вредно, не кури, - сделала ему замечание девушка. – Что, перемыли мне косточки?
- Хотел бы. Врачебная тайна. – Витя наигранно вздохнул. – Поехали домой?
- Поехали…
- Меня твое безразличие пугает.
- Не переживай. Я не буду жизнь самоубийством заканчивать. Но и держаться за нее не собираюсь.
- Ну, ну… - Виктор подождал, пока они выедут с оживленной трассы на более пустую дорогу. Лена прибавила скорость и расслабилась, глядя вдаль. Степнов пару минут просто смотрел на нее, потом резко вывернул руль в сторону. Кулемина сразу ударила по тормозам, попыталась выровнять автомобиль, но тот все же закрутило на дороге и развернуло. Когда машина все остановилась, она бешено посмотрела на Витю.
- Что ты делаешь?
- Ты же за жизнь не держишься. А ты представь, каких я глупостей наделаю, если вдруг тебя не станет.
- Придурок! – Лена вышла из автомобиля, дрожащими руками достала пачку и тут же бросила ее на асфальт, яростно растаптывая подошвой кед. – Идиот!
Найдя выход для злости таким образом, посмотрела на Витю, показала ему средний палец и пошла прочь.
- Куда ты?
- Подальше от тебя!
- Лен, стой! – Витя выскочил следом, но тут же схватился за голову и вынужден был прислониться к машине, чтобы прийти в себя. Такого издевательства над собой Кулемина не смогла вынести. Немедленно вернувшись, убрала его руки от лица.
- Голова закружилась?
- Пустяки.
- Я даже как назвать тебя не знаю! Какого черта ты на рожон лезешь?!
- А ты?
- У меня другая ситуация!
- Я уже слышал про «другую ситуацию». Когда ты с Лерой говорила. Да что ты вечно считаешь, что у тебя все по-другому? Меня тоже колбасило в свое время, и ничего, видишь, жив! Жив, кстати, благодаря тебе. Он бы выстрелил!
- Ты откуда знаешь, ты же без сознания был. Он бы мог струсить.
- Гуцул рассказал. И не струсил бы он – нечего ему терять было. Лен, ты пойми, что ты сейчас не только себя мучаешь… Я смотрю на тебя и мне так хреново.
- Не смотри.
- Эгоистка!
- Чего?!
- Только о себе думаешь. Да-да! Жалеешь только себя.
В этот момент притормозил автомобиль. Решив, что произошла авария. Водитель спросил, не нужна ли помощь.
- Все в порядке.
- Тогда хоть аварийку включите! – бросил мужчина. Лена нажала на кнопку, чтобы не возникало больше вопросов, и обратилась к Вите:
- А как я должна себя в такой ситуации чувствовать?
- Ты должна понять одну вещь. Если бы ты тогда не сделала ничего, то еще неизвестно, как бы все прошло. Лен, ты пойми, мы нее в игрушки играем, мы чужие жизни защищаем. На его счету несколько молоденьких девушек, которые прожить эти самые жизни толком не успели.
- В любом случае, там были ребята.
- Они могли промахнуться. Могли не успеть. Он мог сбежать.
- Не сбежал бы…
- Всякое бывает. Если бы он еще кого-то убил после того, как ты могла его остановить, ты бы простила себе это?
- Нет…
- Вот видишь, ты сама понимаешь в душе, что сделала правильно. Поехали домой.
- Поехали… - Девушка села за руль. Витя понял, что заставил ее задуматься, и решил больше ее не трогать. Пусть немного подумает, взвесит все и сделает соответствующие выводы…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:08 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов не лез к девушке с нотациями весь оставшийся день и спать лег рано. Но сон никак не шел. Часов в одиннадцать вечера, когда он, сосчитав всех овец ближайших ферм, готов уже был провалиться в сон, в комнату вошла девушка.
- Кулемина, можешь не переминаться с ноги на ногу, я тебя слышу.
Лена осторожно подошла к кровати и присела рядом.
- Ты чего не спишь?
- Ничего… - шмыгнула носом Кулемина. Степнов сразу понял, что недавно она плакала, включил ночник и убедился, что лицо у девушки заплакано.
- Лен, что случилось?
- Ничего… просто… - Не выдержав, обняла его. – Пообещай мне больше не делать так, как сегодня на дороге!
- Не буду.
- Поклянись!
- Кулемина, что за детский сад?!
- Поклянись! – продолжала настаивать на своем блондинка.
- Клянусь! Довольна? Что на тебя нашло?
- Мне приснилось, что ты разбился… - тихо призналась девушка. – Прям как сегодня, только все закончилось плохо. Не смей больше так пугать!
- Не буду… - Витя пододвинулся, чтобы Лена могла прилечь рядом, и укрыл из обоих одеялом. – Спи. Уже поздно.

На следующее утро Витя проснулся рано, но Кулеминой уже не было. Степнов обошел всю квартиру, но девушка как сквозь землю провалилась. Тогда в голову пришла безумная мысль, что вчера она была испугана, и сегодня могла вытворить чего-нибудь.
- Кулемина, ну, что ты за человек такой! – Чертыхаясь, оделся, схватил ключи от машины, распахнул дверь и нос к носу столкнулся с Леной. Девушка удивленно посмотрела на него и спросила:
- Вить, ты куда?!
- Ты где была?
- Да я встала, а у нас холодильник пустой. Сходила в магазин. А что?
- Хотя бы записку оставила. Дай сюда! – отобрал пакеты, унес на кухню. Лена фыркнула, мысленно обозвала его наседкой и пошла следом. – Иди, переоденься. Мокрая вся.
- Да там дождь лупит. Ничего, не растаю.
- Решила простыть?
- Нет, с чего ты взял?
- Тогда переоденься. А то заболеешь. – Раскладывая продукты по местам, мужчина продолжал бурчать себе под нос, какая она растяпа. Лена улыбнулась, подошла к нему, хотела обнять, но он, все еще злясь, не дал этого сделать: - Мокрая.
- Не переживай, Вить, - несмотря на его слабое сопротивление, смогла все прижаться к Степнову, - у меня сильный иммунитет. Если что, ты меня лечить будешь. Малиновым вареньем отпаивать.
- У нас нет малинового варенья.
- Я купила.
Степнов глянул в пакет через кулеминское плечо: действительно, там стояла баночка малинового варева.
- Вить, спасибо… - коснулась губами щеки. – И не переживай, я глупостей делать не буду. Ты во всем прав.
- Да? И с чего это ты такая сговорчивая?
- Просто хорошенько все обдумала. Я в душ схожу все же. Поставь чайник, ладно?
- Иди уже, - улыбнулся Степнов. Кулемина ушла греться, а он стал быстро выполнять доверенную ему миссию: готовить чай с вареньем.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:08 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лен, я понимаю, что тебе так нравится молчать, но может, все же поговорим? – Малахова попыталась хоть как-то вывести девушку на разговор. Лена на контакт шла неохотно. – Лена! Может, тогда не будем сегодня проводить сеанс?
- Ян, а ты замужем?
- Да, уже три года.
- Ммм… - Лена опять задумалась. – А мужа своего любишь?
- Конечно! Но при чем тут я? Мы сейчас твою жизнь обсуждаем.
- Просто я хочу спросить… Вот вы что чувствуешь к нему?
- Лен, я же сказала, то я его люблю. Но что ты хочешь от меня?
- Просто опиши мне свои эмоции.
- Ты хочешь сравнить свои эмоции с моими? – догадалась Яна. Кулемина смущенно кивнула. – Это тебе не поможет – у всех это по-разному. Для кого-то любовь – это ураган эмоций, для кого-то – тихое счастье…
- А если это смесь?
- То есть?
- Вот Витя… С ним хорошо, спокойно. Себя как за каменной стеной чувствуешь рядом с ним. Но в то же время это такой ураган…
- Ты же мне недавно говорила, что Витю не любишь?
- Я не знаю. Закурить можно?
- Нет, у меня не курят. Если хочешь немного успокоиться, могу попросить принести тебе чая с травами.
- Если можно.
Яна попросила помощницу сделать им чай, и вновь вернулась к разговору. Кулемина вертела в руках кружку, подбирая слова к своим ощущениям, и, наконец, заговорила.
- Ты понимаешь, потерять я его боюсь, и знаю это давно. Но позавчера я поняла, насколько… даже когда в него целились, было не то. Тогда я хоть что-то могла сделать. А позавчера мы чуть в аварию из-за него не попали, и он сделал это осознанно и заявил мне, что глупостей наделает только так. И я верю ему, он может. А потом мне еще и приснилось, что он тогда все-таки разбился… И от меня ничего не зависело на этот раз.
- Ты считаешь, что это и есть любовь – страх потерять?
- Нет, это просто часть. Вчера был замечательный день, - вдруг перешла совершенно на другую тему девушка. Яна удивленно приподняла брови. – Мы помирились.
- А вы ссорились?
- Не так, чтобы прям ссорились. Просто вчера все было как раньше. Я пообещала ему, что больше глупостей с моей стороны не будет, и он мне поверил.
- Вы опять пара?
- Нет, я бы так не сказала. Но я бы хотела.
- Так скажи ему об этом!
- Я его сильно обидела. Практически в лицо сказала, что не люблю. Причем все вышло глупо и, скажу прямо, пошло.
- Так исправь. Лен, он много для тебя сделал. Теперь твоя очередь.
- Я попробую. Спасибо, Ян.
- Да не за что. Ты только думай, прежде чем делать что-то. Сама не поняла толком своих чувств, а обидела человека.
- Чувств не было.
- Вряд ли, скорее всего, ты просто сразу приняла ее за благодарность за свое спасение.
- Стоп! Я про свое спасение не рассказывала… Ах, значит, гад такой, все-таки перемывал мне косточки! – Лена поднялась с места. – Ну, Степнов!
- Лен!
- Тихо! – жестом остановила ее Кулемина. – Я просто с ним поговорю.
- Лен, ты пойми, он переживает!
- Переживает… - села обратно. – Да знаю я… Ладно, я все же пойду. Спасибо за разговор.
- Пока. Удачи тебе.
- Спасибо.
Кулемина, довольная разговором с психологом, выбежала на улицу, села в машину и толкнула задремавшего на пассажирском сидении Витю в плечо.
- За что?!
- Ах ты засранец! Сплетничал за моей спиной! – обиженно возмутилась блондинка. – Пристегнись!
- С чего ты взяла?
- Фирма веников не вяжет. Яна прокололась! Так что, признаешься, лузер?
- Лен, - попытался накрыть ладонью ее руку, которая лежала на рычаге переключения скоростей, но Лена сбросила ее. – Не сердись!
По ее поведению понял, что она не настолько обижена, как хочет показаться. В глазах уже скакали чертята, а губы так и грозились расплыться в улыбке. Степнов полез в карман и достал оттуда конфету.
- Пф… Хочешь купить меня за конфетку?! Степнов, как дешево ты меня ценишь! А конфетка с какой начинкой?
- С орешками.
- Ладно, давай сюда! – Витя развернул угощение и отправил девушке в рот. – Но учти, одной конфеткой не отделаешься!
- Ну, вот… А я так надеялся… - Кулемина показал ему кулак, который тот поспешно поцеловал.
- Подлиза. Поехали, я с тобой еще дома поговорю!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:08 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Угрозу девушка выполнила: приехав домой, девушка еще немного пожурила Виктора за длинный язык, но потом все же соизволила «простить». А Степнов был рад, как никогда. Мало того, что вчера она была веселой и разговорчивой, так и сегодня.
«Всего лишь разговор, а какой результат!»
- Вить, слушай, а я разве вчера лимон не покупала? – Девушка рыскала в холодильнике в поисках нужного ей представителя цитрусовых. – Вить, ты меня слушаешь?
- Посмотри на верхней полочке.
- О, вот он! Ну, все, попался! - Довольная собой, проскакала до плиты, налила чай. В одну из чашек щедро налила варенья, во вторую бросила лимон, и протянула первую чашку Вите. – Держи. А то замерз, пока ждал меня.
- На самом деле, я надеялся, что ты меня греть будешь.
- Я и грею. – Лена кивнула на чай. – Кипяточку подлить?
Витя поставил чашку на стол, забрал у нее ее порцию и так же убрал. Саму любительницу чая Степнов зажал между плитой и столом, не позволяя ей выбраться.
- Витя, отпусти! – капризно протянула девушка. – Ну, дай мне выйти, мне не удобно!
- Я тебя по-прежнему люблю. – Виктор осторожно убрал выбившуюся прядь ей за ухо. – Несмотря ни на что.
- Я знаю…
- Я не могу больше так: как чужие люди.
- Ты мне не чужой!
- Значит, тебя поцеловать можно? – осторожно поинтересовался Витя. Яна, конечно, сказала, что Лена его любит, но одно дело – слова психолога, и другие - ее слова. Малахова могла ошибиться.
- Можно… - тихо позволила девушка. Виктор немедленно приблизился к любимой. Первое касание обожгло губы и вскружило голову обоим. Кулемина обняла Степнова за плечи, прикрыла глаза и прижалась всем телом к мужчине. Но перевести поцелуй в страстный он не позволил, мягко отстранив девушку и напоследок поцеловав ее в носик. Лена блаженно сощурилась и облизнула губы.
- Я тоже…
- Что? – не поверил Степнов.
- Я тоже… Люблю тебя… - пояснила Лена. Виктор не ожидал услышать эти слова так быстро. Считал, что ей нужно будет время. Много времени.
- Спасибо…
- Вить, ну хватит! – шутливо уворачивалась от законно положенного поцелуя. – Витя! Не на кухне же!
- Она уже привыкшая, и не такое видала, - махнул рукой мужчина, все же заставив девушку стоять спокойно. – Повтори еще раз, а?
- Я тебя люблю! – повторила девушка. – Хватит? Или еще?
- Кулемина! – крепко обхватил ее за талию и попытался закружить. В результате толкнули стол, опрокинули обе чашки с чаем и рассыпали кофе, после чего со смехом завалились на диванчик.
- Убираешься ты!
- Я не могу, я раненый! – поспешно отмазался Витя. Лена остановила его, готового убежать в зал, за руку, и жалобно посмотрела в глаза. - Лен, не-е-ет!
- Ну, ты же не бросишь меня в беде? – Степнов косо посмотрел на бардак в комнате.
- Веревки ты из меня вьешь! Ладно, тащи тряпку!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:09 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Семь лет спустя.

- Ладно, тащи тряпку, - шепотом приказал Витя мальчугану лет пяти.
- А мама не заметит?
- Не заметит!
Ребенок бодро убежал исполнять просьбу отца, а Виктор собрал осколки любимой когда-то Леной вазы. Пять белых роз, которые он подарил ей на днях, поставили в другую тару, и теперь осталось только убрать воду.
- Па, - крикнул мальчик, - такая пойдет?
- Любая пойдет, давай сюда! – Степнов взял из его рук кусок ткани и стал собирать воду. В этот момент в комнату заглянула девочка одного возраста с братом и увидела, как мужчины уничтожают улики.
- А я все маме расскажу!
- А за конфету? – жалобно начал Витя, зная страсть дочери к сладостям. Девочка отрицательно покачала головой. – А за куклу?
- За куклу и за домик к ней!
- Договорились! – Она, подпрыгивая, убежала обратно.
- Вот коза! Анька, а-ну стой! – бросился следом Дениска. Пока дети бесились в зале, Степнов закончил с уборкой и стал ждать возвращения супруги. Наконец, входная дверь открылась, и на пороге показалась Лена.
- Мама! А Денис твою вазу разбил!
- А Анька ябедничает! Ябеда!
- Сам ты ябеда!
- Ябеда-корябеда, турецкий барабан! – показал язык сестре.
- Мам! Он дразнится!
- Так, малышня, идите, поиграйте. Нам с папой поговорить нужно. – Отправив близнецов выяснять отношения в другом месте, прошла на кухню. Витя сразу засуетился рядом.
- Ну, что?
- Все… - бросила на стол папку. Виктор едва справился с застежкой и достал оттуда документы, среди которых были паспорт и трудовая, в которой значилось, что работала Степнова раньше следователем. «Удобная легенда, да и звание сохраню…» - подумала она.
- Это все?
- Да.
- И ты больше никогда не появишься там?
- Не появлюсь… - Степнова обошла стол и села на колени к мужу. – Ну, что, доволен? Я теперь рисковать не буду.
- Конечно, доволен!
- Мама! А он дерется! А она дерется! – дружный хор детских голосов заставил женщину пересесть на диванчик и отодвинуться от мужа. – Ма-а-ам!
- Что тебе, Анют?
- А Денька разбил вазу!
- Аня, не надо ябедничать! Идите, гуляйте, – выпроводила все-таки детей с кухни Лена. Те унеслись с визгами и криками, и оставили родителей одних. – Ох, это просто ураган какой-то!
Степнов кивнул в подтверждение слов, а потом с мечтательным выражением посмотрел на жену.
- Что ты так смотришь, а?
- Лен… А роди мне еще ребенка… - тихо попросил он.
- Вить, по-моему, мы это уже проходили! – рассмеялась Лена.
- Ну и что?
- Я буду ходить злая и капризная! И пока ты будешь на заданиях, опять буду изводить тебя ревностью, - предупредила Степнова.
- Согласен! – поспешно ответил Витя. – И на капризы, и на ревность.
- Ты сам на это подписался!
- Ма-а-ам! А Дениска меня игрушкой ударил!
- Денис! Не обижай сестру! – гаркнул Витя, потом шепотом добавил Лене: - А можно и двух…
Конец



 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » За все тебя благодарю
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: