Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Суровые будни. Сезон охоты. (КВМ)
Суровые будни. Сезон охоты.
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:46 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline

Название: Суровые будни. Сезон охоты.
Жанр: AU, OOC, Humour
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG
От автора: Для тех, кто не в курсе: Витя с Леной вот уже почти год живут вместе и не так давно Кулемина согласилась стать Степновой...
Комментарии


- Ха! Если ты реально считаешь, что я не уговорю шефа сделать по-моему, то ты ошибаешься! - Кулемина прижала телефон плечом к уху, открыла банку со спрайтом и сделала глоток. - Меня эти провода достали! Вай-фаю быть и точка! А то очередная перестановка и опять геморрой на неделю.
- Ты что, сама таскала эти шнуры?! - Степнов аж подпрыгнул на месте.
- Ну да, а что? Они же не тяжелые...
- Это ты мне говоришь? Лена, блин!
- Все-все-все, не начинай!
- Ты же девушка, ты должна себя беречь! - начал читать нотацию Витя. Лена закатила глаза, потянулась за спрайтом и сделала очередной глоток. Степнова несло не по-детски, а ей такая забота была даже приятна в какой-то мере.
- Витя, я поняла. Больше ничего тягать не буду - позову тебя.
- Отлично!
Лена опустила взгляд на стол и едва не подавилась газировкой: на краю клавиатуры сидела маленькая серая мышка и смотрела на нее черными бусинками-глазками. У Кулеминой затряслись руки и коленки, выступила испарина, и она так громко, как только могла, заорала:
- ААААА! МЫШЬ!
Степнов выронил телефон от неожиданности. Но ее это не волновало. А грызун от такого визга испугался и скрылся между столом и серверным шкафом и небольшую щелку.
На крик прибежали и другие сотрудник. Бледнея и заикаясь, Лена поведала им, что своими глазами видела мышь.
- У нас на каждом столе по мыши! - с умным видом изрек сотрудник из рекламного отдела. Лена зло посмотрела на него и рявкнула:
- Да ты че?! А я не видела - всю жизнь тачпадами пользуюсь, а тут как мышь увидела и давай истерить. Я живую мышь видела! Живую!!!
- У нас не может быть мышей! Откуда бы им здесь взяться?
- Но я видела!
- Ты просто утомилась! Тебе надо отдохнуть! - Снисходительно погладила админшу по плечу Светлана. - А то чудится всякое...
- Хм... А может и правда, причудилось? надо отдохнуть...
Лена села за стол, отзвонилась Вите, объяснив ситуацию, и села играть в свою любимую стрелялку...




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:49 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
О том, что Лена не переутомилась, стало понятно буквально на следующий день. Компьютер в кабинете у главного бухгалтера отказался включаться. При тщательном осмотре был обнаружен перегрызенный провод. Его заменили быстро, но торжествующий взгляд Лены, который так и кричал:"Что я говорила", теперь не сулил ничего хорошего остальным.
- Откуда у нас могут быть мыши?
- Не знаю. Может, надо поменьше выпечки прятать в ящиках стола? - Лена выразительно посмотрела на Альбину Леонидовну и Валентину Сергеевну. Те потупили взгляд.
- Значит, так. Во время перерыва все осматриваем кабинеты. Малейшие признаки наличия грызунов - будем вызывать службу.
- Они же убьют их! - возмутилась Светочка.
- Да ладно?! А я думала, попросят сменить место жительства. Сейчас работаем.
После такого настроения играть и переписываться не было. Кулемина постоянно смотрела под ноги, опасаясь увидеть там серое пушистое создание, и тряслась. Представить только: у нее в офисе живет мышь! Самая настоящая живая мышь! Девушку передернуло. Грызунов она боялась до смерти, так что особого сожаления, вызвав санитарную службу, не почувствовала бы.
Так и не решив, чем заняться, набрала Витю.
- Приветик, Ленок! - Степнов возился со сломавшимся системником, разговаривая по блютус-гарнитуре.
- Привет...
- Что такая убитая? Кто посмел тебя обидеть?
- Вить, у тебя ведь больше опыта... - начала было Кулемина.
- Ты о чем?
- Блин, отключи пошлость! Я про работу. У нас завелись мыши.
- Тебе показалось же...
- Да нет, они реальны. Позавтракала сегодня эта серая сволочь вкусненьким шнуром, и подозреваю, что это не предел. Что делать?
- Хочешь своими силами обойтись.
- Угу. Мышка-то всего-навсего одна.
- Разбросай отраву или поставь мышеловки. Больше ничего предложить не могу.Хотя знаешь, отраву лучше не надо. Мало ли...
- Вдруг отравится кто-нибудь из сотрудников! Или, еще страшнее, не отравится!
- Лена, вот что ты такая злая?
- А ты нет, что ли? А то я не в курсе, что ты только со мной паинька. Вернемся к делу. Что делать с мышью? Где купить мышеловки?
- Мышеловки у меня есть - на дачу возим летом. Так что не переживай. Завтра расставишь, а послезавтра уже будешь праздновать победу.
- Хм... Неплохая перспектива. Ладно, я пойду, проверю, что да как. Пока.
- Пока.
Лена бросил свой телефон на стол. Ну разберется она с последствиями, а что с причинами-то делать?! Ответ пришел собой: поступить так же, как и с ложками. Запретить приносить и оставлять все съестное. Авось, тогда нежеланная гостья сама покинет офис. Но не тут-то был. Когда Лена прошлась по кабинетам, приказав больше не приносить ничего хотя бы пару дней, а обедать в кафе на первом этаже, на нее выплеснулось столько негатива, что она даже растерялась. Рявкнув пару раз на зарвавшихся сотрудниц, припугнула повесить все базы и оставить офис без зарплаты, после чего получила обещание больше не приносить печенюшки и пирожочки, и не прятать конфеты в столе. Верилось с трудом, но не отнимать же у них все.
- Лен, а ты что, мышей боишься? - спросила Марина. Кулемина повернулась к блондинке и ткнула ее пальцем грудь.
- Я мышей не боюсь. Просто если у вас есть желание потом менять перегрызенные провода - вперед. Я этим не хочу заниматься.
- Поняла... - недовольно пробурчала она. - Вот злюка...
- Я все слышу!
- От одной мышки не будет вреда!
Вдруг оказалось, что в офисе как-то много защитников животных. На сторону милой мышки встал почти весь женский коллектив компании.
"Гринпис отдыхает! - подумала Кулемина, на автомате подсчитывая дозировку яда на такое количество людей. - Хех, неплохо было бы..."


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:51 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вечером с Витей достали из кладовки мышеловки, и в перерыв следующего дня девушка решила заняться ловушками. Найдено было три норы. Возле каждой стояло по две мышеловки с аппетитными кусочками сосисок. Последнюю, седьмую, Лена сейчас устанавливала у себя под столом, где в прошлый раз нашла убежище серая нахалка.
Пока она увлеченно готовила ловушку, в кабинет вошел Витя, чтобы передать девушке ключи. Увидев Лену, расплылся в улыбке и не смог отказать себе в удовольствии. Подошел, даже нет, подкрался к Кулеминой и хлопнул ее по пятой точке, призывно торчащей из под стола. Раздался сначала щелчок, потом мат и удар.
- Ой... - понял, что сейчас шансы на выживание стремятся к нулю, Витя отошел назад. Лена отползла назад, злобно посмотрела на него, прижимая к себе руку с покрасневшими пальцами и выдала:
- Надеюсь, ты застраховал свою жизнь?
- Лееен, - сделал шаг к ней Витя, - что с рукой?
- Вот! - Девушка подняла вверх другую руку, в которой сжимала сработавшую мышеловку. - Еще и головой о стол ударилась...
- Прости, я же не думал, что ты там мышеловки ставишь! - Степнов поднял Лену с пола, усладил на кресло и стал осматривать пострадавшую руку. Если бы его рядом не было, Кулемина бы, ругаясь на всех и вся, помазала пальцы каким-нибудь кремом от ушибов, и спустя несколько минут бы резво стучала по клавишам, но при Вите хотелось расплакаться.
- Сильно болит? Пальцами пошевелить можешь?
- Могу, - шмыгнула носом Лена. Степнов поцеловал ее в макушку, взял со стола ключ и открыл ящик, где лежала аптечка.
- Сейчас все будет нормально. Обработаем.
Лена недоверчиво посмотрела на него. А Степнов тем временем достал перекись, крем от ушибов и бинт. Перед тем, как обработать собранную кожу, чмокнул каждый пострадавший пальчик и улыбнулся девушке.
- Меньше болит?
- Угу... - Кулемина покраснела и отвернулась. Взгляд тут же наткнулся на мышь, ловко снующую между двух мышеловок. - В-витяяяя...
Степнов проследил за ее взглядом, бросил пузырек и бросился к норе. Нога мужчины тут же зацепилась на ножку лениного стула, и Витя распластался на полу, дотянувшись все-таки до несчастного и ни капли не боящегося его животного, и поймав мышь. Вот только грызун тут же ловко выскользнул из рук, а ловушки сработали на упавшее тело. Одна прицепилась к рукаву, вторая едва не прихлопнула Степнову нос.
- Да уж... - Паревернувшись, сел и сдернул мышеловку, - я думал, ты преувеличиваешь.
- Ни капли! Она наглая, как Лерка! Не боится совсем! Сегодня довела до истерики нашу секретаршу, но травить паразитку мне запретили! А ты полюбуйся! - Лена достала из ящика перегрызенный провод и саму мышку. - Я на нее оборудования не запасусь!
- Ничего! Ловушки на ночь - и нет проблем! - кровожадно усмехнулся Витя. Лена же теперь не так слепо верила в успех мероприятия с ловушками. Либо мышь не так голодна(Еще бы! Захавать столько вкусных проводов!), либо знала, какую угрозу таят эти брусочки дерева с натянутой пружинкой и кусочком вкуснятины на крючке.
- В любом случае, в этом офисе выживет только один! - заявила админша,отодвинула мазь и бинты и ввела в поиск гугла: "как уничтожить грызунов"...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:52 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Отправив Витю обратно на работу, при этом не забыв отобрать у него ключи и жвачку, Кулемина все же забинтованной рукой разрезала бутылку на две части. Этот способ она нашла в интернете. Для животного безвреден, так что полный офис гринписовцев может вздохнуть свободно, а вот кулеминские нервы останутся целее. Разрезав бутылку, немного расширила горлышко, запихнула внутрь кусок сосиски и закрыла второй частью. Потом выбросила этот кусок, взяла еще одну бутылку и заострила концы, отрезав горлышко, и загнула из внутрь. Все та же сосиска отправилась на приманку, а Кулемина, довольная собой, поставила ловушку около норы и ушла в кафе, перекусить, пока время есть.

Потом девушка как-то замоталась, и проверить ловушки не было возможности. Так и ушла, наспех выключив оборудование и захлопнув дверь. Вечером тоже было как-то не до проблем с грызунами, зато утром... Утром Лене позавидовал бы сапожник, когда она, обмотав немного покоцанный шнур питания, отгрызла зубами изоленту, убрала моток в карман, включила компьютер и убедила владелицу машины, что больше ее током не ударит.
- Как может одна мышка приносить столько вреда? Чем она вообще тут питается?
- Наверное, твоими сосиками! - фыркнула Света. Лена хлопнула себя по лбу и бросилась в серверную. Так и есть: все до одной ловушки сработали, и приманки нет нигде. Лишь бутылочная мышелова стояла нетронутой.
- Вот ведь сучка серая! Уничтожу, слышишь меня! Хрен тебе теперь, а не еда! - С этими словами Кулемина ушла, хлопнув дверью. Теперь за любой продукт питания в офисе можно было получить по шее. Как ни странно, но все слушались, не таскали сладости, но попадающаяся на глаза Ленке мышь, казалось, становится только толще. Она нагло сновала между витков с проводами и пряталась в щели за коннектором, когда Кулемина с нечеловеческими воплями носилась по серверной, пытаясь попасть в нее кедой. Каждый день не так давно купленное оборудование несло потери, но травить мышь по прежнему запрещалась.
- Негуманно это, - оправдывался шеф. Тогда Лена нашла другой способ. Вечером, когда все ушли, в офис подъехал Степнов, поставил на пол большую черную сумку, из который был извлечен ленивый серый кот с рыжими подпалинами.
- Запомни, милый, если ты слопаешь эту мышь - можешь спать на системнике хоть всю зиму! - потрепала она за ухом кота, закрыла офис и вместе с Витей отправилась домой.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:54 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Но и этот вариант оказался провальным. Мышку котяра как еду не воспринимал. А Лена чувствовала, что еще чуть-чуть, и она сама поймает и задушить грызуна. Тем более, что мышь стала толстой и ленивой. Понять, чем она питается, Кулемина не могла долго. Разобраться с этой загадкой помог случай. Витя задержался на работе, а Лена вспомнила, что забыла в офисе ключи. Пришлось возвращаться. Тут-то Ленка и увидела, как одна из сотрудниц подкармливает мышь крекерами. Серенькая паразитка совершенно не боялась людей, быстро хватала печенюшку и убегала в нору.
- Ангелина!!! - перешла на ультразвук Лена. - Какого хрена?!
- Я... - растерялась сотрудница.
- Так вот почему эта паршивка такая толстая! Какого фига вы ее кормите?! Чтобы она опять погрызла нам кабели?
- Мне ее жалко... - пробормотала девушка. - Она смотрит такими голодными глазками...
- Прочь с глаз! - Ангелину как ветром сдуло, а Кулемина устало села за ближайший стул, посмотрела на дырку, куда убежала мышь, после чего в ее голову пришла гениальная идея. В подсобке нашлась монтажная пена, оставшаяся с ремонта, и Лена, вооружившись баллоном, пошла заливать все убежища. Старалась на славу, извела почти весь материал, после чего злобно усмехнулась и выбросила пустую тару.
- Покойся с миром, сволочь!
Домой вернулась поздно, зато довольная. Девушка уже предвкушала победу, но придя утром на работу, ей захотелось повеситься: подзастывшая пена была благополучно разгрызена, а коннектор больше не мигал.
- Маленький мой, я за тебя отомщу! - погладила Лена аппарат и повернулась к сотрудникам: - Увидите Ангелину, передавайте ей привет. Благодаря ей сегодня интернета не будет!
По офису пронесся вздох разочарования. Кто-то спросил, существует ли электрический стул для грызунов, но парня быстро осадили защитники "пушистика".
- Значит, так! - Вынесла вердикт Кулемина. - Завтра куплю отраву. Кто будет защищать мышь, тому не советую есть что-то при мне. Отравы хватит на всех!
Развернувшись на пятках, девушка ушла в кабинет к шефу, чтобы поставить того перед фактом, что ей плевать на гринпис, а вот за своих любимчиков, коими являлись компьютеры и их комплектующие, она готова биться на смерть. Тот не посмел возразить...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:55 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Сразу после работы Лена потащила Витьку в хозяйственный магазин. Тут уже даже Степов поежился, с какой хладнокровностью его вторая половинка выбирала отраву.
- А вот от этой они сильно мучаются?
- Нет, что вы!
- А вот от этой? - Указала на зелененький пакетик.
- От этой когда как.
- Тогда давайте ее. Два, нет, три пакета!
- Лена! - оттащил ее от витрины Витя и сказал продавщице взять первый вариант отравы, - нельзя быть такой злопамятной!
- Мне - можно! Я вообще девушка - существо непредсказуемое и истеричное! Ты только посмотри, что эта натворила!
Кулемина вывалила на стол содержимое своей сумки. Среди комплекта отверток, мотка изоленты, кусачек, пластиковых карточек, кучи флешек и съемного винчестера, нашелся листок. Развернув его, Лена сгребла все обратно в сумку, развернула список и показала Вите.
- Полюбуйся!
Там были записаны все пострадавшие от мышиных набегов машины.
- Внушительный список... - согласился Витя. - Но не так же жестоко!
- Степнов, я ангел, - промурлыкала Лена, обнимая жениха. Тот расплылся в довольной улыбке, а Лена за его спиной жестом показала упаковать и зеленый пакетик тоже.

Отрава была разбросана по офису, и теперь все ждали результатов. Кто-то жалел животинку, кто-то, особо интернет-зависимый, предлагал выкурить мышь и накормить насильно. Лена пока что держалась, но время от времени на лице появлялась злорадная ухмылка в предвкушении мести.Так продолжалось до вечера. А потом все разошлись по домам, оставив Кулемину выключать компьютеры и проверять, не несет ли ее племя жужжащих машинок потерь. К счастью, повреждений найдено не было. Тогда девушка достала телефон и набрала номер Вити.
- Привет, любимый. Ты скоро?
- Привет. Стою в пробке недалеко от твоего офиса. Буду минут черед десять.
- Тогда я жду.
Довольная собой, Лена пошла за сумкой, вывали все на стол, решив оставить инструменты на рабочем месте. Вдруг ее внимание привлек жалобный писк. Девушка повернулась в сторону норы и увидела, как из щели вылезла мышь, жалобно на нее посмотрела и упала на бок. Животное закрыло глаза и издало такой писк, так что у Лены сжалось сердце. Стало безумно стыдно, даже в глазах от этого зрелища защипало. Лена осторожно подошла ближе, и грузун открыл глаза, повернул голову в ее сторону и опять запищал.
- Не надо! Я ту отраву не использовала! - попыталась заткнуть свою совесть Кулемина. - Блин, ну что ж я за сволочь-то такая!
Мышка тяжело дышала, пищала и смотрела на свою непосредственную мучительницу так, что у Лены мурашки по спине побежали.
- Не смотри ты так! - Опять писк. - Уф!
Лена достала из ящика разрезанную бутылку, которую в прошлый раз не использовала в качестве ловушки, подошла к мышке и запихнула особо не сопротивляющееся животное туда. Устроив эту коробку в сумке, взяла телефон и набрала Витю.
- Ну ты где?
- Вить, тут такое дело... в общем, где у нас тут ближайшая ветлечебница?..


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:57 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Когда Степнов узнал, зачем Ленке Айболит, стал упираться. Ехать черти куда ради мыши? Ни-за-что! Но у Кулеминой были свои методы убеждения. поэтому, злой и недовольный, он все же вскоре подъезжал к ветеринарной клинике. Девушка сразу убежала, а Степнов остался ждать на улице. Прошло чуть больше двух часов, прежде чем дверь машины открылась и в машину залезла Лена. Девушка была зла, что Степнов заметил невооруженным взглядом. Она плюхнула на колени клетку, покрытую полотенцем, и пристегнулась.
- Что, сделали твоей мышатине клизму? - усмехнулся Витя.
- Ха-ха-ха! - огрызнулась она.
- Ладно уж, как дела-то? Ты так волновалась...
- Волновалась?! Да я думала, что убила ее! Меня бы совесть мучила! А она... она... - Лена жестом фокусника сняла с клетки полотенце. Витя присмотрелся и рассмеялся на весь салон. - Что ржешь?! Эта сучка просто рожать пришла ко мне!
- Ахахаха... Ленка, ты теперь крестная мама?
- Не смешно! Что мне теперь с ними делать? Кстати, ветеринар сказал, что мышка декоративная. Наверное, кто-то принес и отпустил...
- Да уж... У меня есть предложение скормить ее коту, - перед лицом Вити замаячил кулак, - но я же знал, что теперь ты будешь против. Я так понимаю, грызун переедет к нам?
- Ну, скажем так: за клетку, ветеринара и корм для нее я отвалила кругленькую сумму. Так что бросать ее теперь жалко. Назову ее Машка.
Витя ухмыльнулся и выехал со стоянки, пока Лена рассматривала Машку и ее потомство.
"Зато недавно орала, как резаная, при виде мыши," - подумал он.
Дома поставили клетку повыше, чтобы кот не достал, насыпали корма, налили воды и отправились отмечать пополнение в семье. Приготовили ужин на скорую руку, достали из запасов бутылку вина. Про Машку забыли надолго...

Эпилог


- Лера, смотри, она прелесть! - Кулемина пихала в подругу двухлитровой банкой, в которой сидел очаровательный мышонок. - Назовешь ее Калерия и будешь любоваться.
- И скормлю коту! - рявкнула Новикова.
- Только попробуй! Убью! - Лера нахмурилась и вырвала из рук подруги банку.
- Ты мне уже который раз мне предлагаешь эту мышь! Достала! Если я возьму, ты отстанешь?
- Возьмешь?
- Возьму. Только отвянь. - Новикова унесла банку на кухню, бурча под нос ругательства. Кулемина хлопнула в ладоши и отправила Вите смс: "Витька, еще одну пристроила! Еще двое осталось!)"
"Умничка моя=*"
Блондинка прижала телефон груди и расплылась в довольной улыбке...

http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Суровые будни. Сезон охоты. (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: