Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Идеальное "убийство" (КВМ)
Идеальное "убийство"
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:09 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава пятнадцатая
«Разговор по душам»

Витя с Леной разместились на Кухне. Девушка сразу поставила вариться кофе, параллельно в подробностях рассказывая все произошедшее. Виктор внимательно слушал ее, кивал в ответ, а сам следил за каждым ее движением. Не было в этой девушке показушности, наигранности.
Лена закончила свой рассказ, разлила кофе и села за стол.
- Что ты думаешь об этом?
- Думаю, что все не серьезно, - Степнов сделал глоток, - как вкусно!
- Спасибо. А вдруг она серьезно была настроена убить тебя?
- Не думаю. Она просто была пьяна. Но я проверю это. Только своими силами. На милиции надежды нет.
Словно в доказательство его слов на улице Коля и Игорь рванули подальше от места происшествия, бросив листовки. Сергей догнал их в два счета, за шиворот приволок обратно и теперь стоял словно надзиратель.
- Лен...
- А? - Кулемина, которая с интересом наблюдала за разыгравшейся сценой, повернулась. - Что ты хотел?
- А почему вы живете одни?
- Родители и дедушка в Швецарии. А нам и тут хорошо.
- Понятно, - Виктор отвернулся. Ведь спросить хотел совсем не это.
Потом Лена рассказала, как ночью Коля и Игорь завалились к ним домой. Мужчина смеялся до колик в животе, и если бы не знал этих двоих лично, решил бы, что Кулемина над ним смеется. Потом разговор как-то плавно перетек на другие темы. Ее учеба, его работа, планы на будущее, интересы. Лена сказала, что планирует поступать на факультет физической культуры, так как данные имеются, но есть еще и вариант с музыкой.
- В общем-то, живу я скучно. Этот бешеный день, а точнее ночь - исключение из правил. А так сплошная рутина! - отмахнулась Кулемина.
- Лен, - решился Степнов, уже прочувствовав "сладкий" характер девушки. Если ей что-то не понравился, она выставит его без зазрения совести. - А у тебя парень есть?
- А что? - удивилась девушка.
- Да так, просто.
- Ну, если просто, то нет. - Лена, вопреки его ожиданиям, не стала скандалить и выставлять его из квартиры.
- Тогда, может, сходим куда-нибудь? - с улыбкой спросил Виктор. Кулемина пожала плечами.
- Можно, в принципе.
Степнов искренне обрадовался и засобирался, пока она не передумала.
- Ладно, спасибо за информацию, но сегодня мне пора. Давай завтра встретимся?
- Я не против.
- Отлично. Я за тобой заеду в шесть.
- Хорошо. Пока.
- Пока.
Лена закрыла за Виктором дверь.
"Это что сейчас было? Он что, меня на свидание, что ли, пригласил?" - не поверила произошедшему девушка. Выглянула в окно. "Милиции" и Новиковой с Сережей уже не было. Зато вышедший из подъезда Степнов поднял голову и помахал Ленке. Девушка неуверенно ответила ему аналогичным жестом и закрыла штору. А что, приятно осознавать, что ты кому-то нравишься...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:10 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава шестнадцатая
«Свидание»


Ленка крутилась у зеркала, выискивая в своем внешнем виде недостатки. Пока особых изъянов она не обнаружила.
- Куда это ты намылилась? - В один голом спросили Новикова и Сергей. Девушка даже не стала выяснять, что "дочь мента" забыла у них.
- По делам... - еще один критический взгляд, блеск на губы. - Я пошла.
- Лен, ну, скажи?
- Гулять пойду, что еще вам нужно? И вообще, вы чего дома торчите?
- А где нам еще быть? И вообще, я устала. Вчера пока этих придурков довели, сами выбились из сил. Зато я им популярно объяснила, что бурю они подняли из-за мешков с мусором.
- А они?
- А что они? В шоке. В принципе, неплохие малые, только еще детская мечта стать суперменом, граничащая с тупостью, не отпустила. - с умным видом изрекла Новикова.
- Это точно. Я про тупость. - Кулемина посмотрела на часы, попрощалась и вышла из дома. У подъезда уже ждал Витя. Девушка присела на пассажирское сидение и мило улыбнулась.
- Привет.
- Привет, держи. Это тебе. - Степнов протянул ей букет. На этот раз хризантемы были розоватого цвета. Видимо, этот цветок пришелся по душе Виктору, либо он обратил внимание на сказанную вчера мельком фразу Кулеминой, что это ее любимые цветы.
- Спасибо. Очень красиво.
Пристегнулись. Виктор аккуратно выехал со двора, и авто понеслось в сторону кафе. Степнов намеренно не стал выбирать слишком пафосное место - побоялся, что Кулемина может решить, что он ее "покупает". Небольшое уютное заведение с вывеской на иностранном показалось ему отличным местом. тем более, по отзывам, там вкусно готовили и персонал был отменный.
- Прошу! - Выйдя из машины, Виктор оббежал ее и предложил Кулеминой руку. Девушка приняла этот жест, подарила ему в ответ милую улыбку, и пара вошла в кафе.
Лена наслаждалась приятной компанией, с удовольствием отмечала, что несмотря на разницу в возрасте им с Витей есть о чем поговорить. Да и Степнову тоже была приятна компания блондинки не только как красивой девушки, но и как неглупой собеседницы. Разговор пары прервало деликатное покашливание. Лена повернулась назад и едва не подавилась горячим шоколадом: позади стояла та самая женщина, которая, едва ворочая языком, просила ее убить Витю.
- Полина? - Удивился Витя. Потом уже грубее спросил: - Сего надо?
- Не груби, а? Я просто подошла поздороваться.
- Здравствуй. Что еще? Решила узнать, жив ли я?
Лена под столом пнула его и выразительно взгляну на Степнов.
- Да что с тобой будет? - усмехнулась Полина.
- Ну, к примеру Лена вдруг решит меня убить... - Кулемина уже всю ногу Вите оттоптала, а он продолжал высказывать все, что хотел.
- Значит, заслужил.
- Кхе-кхе, - решила все-таки вставить свои пять копеек Лена. - Здравствуйте. А Вы меня помните?
Женщина отрицательно покачала головой.
- С чего я должна тебя помнить?
- Ну, хотя бы с того, что ты меня просила убить его, - кивнула на Виктора. Женщина удивлено посмотрела на Кулемину, потом на Степнова.
- Вы что, пьяные?
- Мы - нет, а вот ты была уже на бровях, когда попросила ее прикончить меня. Язык-то хоть за зубами держи, когда пьешь!
Полина пискнула: "простите", и убежала за свой столик. Поздороваться, называется, хотела...
- Ну, теперь окончательно убедился, что тебе ничего не угрожает? Она даже не помнит.
- Вообще-то, я так и думал еще после нашего первого разговора, - признался Степнов.
- Чего?! И не пошел и вдолбил этим придуркам, что я ни при чем?!
- Нет, ну ты сама посуди: им втолковать я бы ничего не смог. А так встретился с тобой еще раз.
- Ах ты врун! - Лена наигранно замахнулась на мужчину. - Ладно, на первый раз прощаю. Но только один раз.
- Понял-понял. Больше не повторится, - сказав, примирительно поднял руки. Лена хмыкнула и отвернулась...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:11 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава семнадцатая
«Два года спустя...»


Степнов рассматривал договор с новой охранной компанией. Но сосредоточится ему не давали смски, которые без конца приходили на телефон. Витя открыл очередное послание от Ленки.
"На улице так жарко, хоть догола раздевайся)))"
- Вот зараза! - Степнов потряс головой, чтобы картинка Ленки, "которой так жарко", исчезла. Он с утра тихонечно улизнул из дома, чтобы не будить ее, а она теперь дулась. Сначала были жалобы на ломку по утреннему поцелую, которые плавно переросли в попытки сорвать ему рабочий день. Разве можно работать, когда она такое пишет?
Очередное смс. Виктор, прочитав, ослабил галстук. Надо срочно разобраться с этим охранным агентством и домой.
Наконец, прочитав договор, Степнов решил, что эта фирма вполне может обеспечить охрану офиса, связался с ними и договорился немедленно встретиться и уладить все формальности.
Спустя несколько часов договор был подписан, и Виктор с чистой совестью рванул домой, набирая по пути в машину:
"Все, ты попала! Жди - мстить еду!"
Ответ пришел мгновенно.
"Мммм...))) Жду - не дождусь!"

Кто ж знал, что на следующее утро, довольный жизнью Степнов прямо из объятий молодой супруги попадет в своеобразную игру за здравый рассудок: в качестве охранников на посту разместилась уже знакомая троица в форме охранного агентства...
Конец

Комментарии


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Идеальное "убийство" (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: