Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Идеальное "убийство" (КВМ)
Идеальное "убийство"
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:50 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline


Название: Идеальное убийство
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: AU, OOC, Romance, Humour
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Размер: Миди
Порой человеческая глупость не знает границ...




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:51 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава первая
«Первый и последний раз!»


- Пошла вон! – Дверь квартиры распахнулась и на площадку вытолкнули молодую женщину в легком пеньюаре. Она рыдала навзрыд, пытаясь что-то доказать хозяину квартиры, но тот и слушать не хотел оправданий.
- Витенька, поверь, это случайность!
- Случайность - что я домой раньше времени пришел!
- Это было в первый и последний раз! – попыталась доказать свою невиновность девушка, но, увы, Степнов своими глазами видел, как невеста «скучает» по нему. А он-то, дурак, верил ей. – Витя, прости!
- Выметайся, я сказал!
- Куда я пойду? – Снова слезы, крики и мольбы. Но мужчина твердо стоял на своем. – Меня папа убьет!
- Да неужели?! Что же ты об этом не думала, когда в постель прыгала к этому кобелю? А я, осел, уши развесил: пристают к ней, охранник нужен… Теперь меня не волнует, как ты оправдываться будешь перед папой. Когда я твоей руки просил, я надеялся, что моей невестой будет умная, любящая и верная женщина. Ошибся. Во всем.
- Витяяяя…
- Все! До свидания! – Степнов бросил в брюнетку первые попавшиеся вещи и захлопнул дверь. Сюрприз так сюрприз. Хорошо хоть, до свадьбы раскрылось все. И как ему столько времени рога не мешали в дверь проходить? Мужчина прошел в спальню и скривился: здесь, на их кровати… Стерва! Вот чего, спрашивается, не хватало Полине? Все к ее услугам… Видимо, этим и разбаловал капризную папину дочку. Не желая больше находиться в этой квартире, Виктор взял пиджак и вышел на улицу. Поля сидела на лавочке и взглядом побитой собаки смотрела на него.
- Не прощу, даже не смотри. Иди домой. Вещи завтра привезет тебе водитель.
- Вить, но папа…
- Да хватит уже! Папа-папа… Сама разбирайся. Виновата только ты!
- Еще скажи, что ты не изменял мне!
- Представь себе. А жаль. Тебе мы пошли рога! – Степнов достал из кармана ключи, открыл свою машину и бросил последний взгляд на невесту: смотрит жалобно и надеется. – Иди к своему мачо. Ах, да. У Сергея же семья… Ай-яй-яй… Ну, ничего. Выкрутитесь как-нибудь. Вот только ему вправят челюсть и все.
- Вить…
- Свободна! – Хлопнул дверью дорогого внедорожника, и машина унеслась в сторону оживленного шоссе, игнорируя все правила дорожного движения…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:51 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава вторая
«Первое явление госпожи Кулеминой»


После расставания с невестой Виктор в кои-то веки вздохнул свободно. Никаких истерик и скандалов, исчезли эти жуткие глянцевые журналы, которые постоянно мешались Степнову, да и вообще, жизнь стала какой-то другой… Мужчина совершенно не мучаясь угрызениями совести, выбросил вещи, которые Полина отправила с водителем обратно «на память», сменил мебель в спальне и начал жизнь с чистого листа. И все было прекрасно, до одного момента…
Этим утром Виктор решил, что раз уж у него выходной, то он имеет полное право провести его в свое удовольствие. И поэтому, когда в семь часов утра его разбудил настойчивый телефонный звонок, не глядя на имя абонента, послал его. Звонок повторился.
- Только не бросайте трубку! – быстрее, чем Степнов успел хоть слова сказать, затараторил голос на том конце провода. – Вас из милиции беспокоят!
Виктор сразу оживился.
- Что-то не так?
- Все так… Ну, почти… Вы не могли бы приехать в отделение? Это очень важно!
Степнов вздохнул и спросил:
- А по телефону никак?
- Не телефонный разговор.
- Ладно, диктуйте адрес.
Записав координаты, мужчина собрался и поехал в отделение. Любопытство, долгое время дремавшее в глубине сознания, стало разъедать изнутри: что же такого случилось, что его вызывают? Проблем с налогами в его фирме не было, да и вообще, сам он гражданин законопослушный…
«А вдруг эти камеры засняли, как я нарушал в тот день? Хотя, там обычно только штрафы присылают и все…» - Мучаясь в догадках, доехал до места, оставил машину у входа и прошел внутрь. Возня с паспортом, выяснения, к кому он, и, наконец, Степнов стучался в нужный ему кабинет.
- Доброе утро.
- Виктор Михайлович? – Он кивнул. Два младших сержанта подскочили на месте и вытянулись перед ним по струночке. – Проходите-проходите… Я Николай… - Парня толкнул в бок товарищ, - то есть младший сержант Платонов.
- Младший сержант Гуцулов.
- Угу, здравия желаю и все такое. Зачем разбудили? – Рассматривая парней, все больше убеждался, что серьезного дела у них быть не может. Оба были похожи на растрепанных воробьев, и по жестам и разговору сразу понятно, что у парней еще ветер в голове и огромные амбиции.
- Виктор Михайлович, это очень серьезно! – затараторил Гуцулов. – Еле ваш телефон нашли. Вы садитесь, садитесь…
Степнов хмыкнул и присел на краешек дивана, который стоял в дальней стороне кабинета. Теперь ему была полностью видна комната, и он с удивлением обнаружил, что он не единственный гость: за «рабочим столом», закинув на протоколы ноги в ярких кедах и откинувшись на спинку стула, спала молодая девушка. Левую руку незнакомки охватывало кольцо наручника, а второе было закреплено за подлокотник стула.
- Виктор Михайлович! – Опять затараторил Платонов. – Вы только не переживайте! Мы все уладим!
- Вы про что? – «Черт, прослушал!»
- Вы не смотрите так. Все сделаем в лучшем виде. – Игорь Гуцулов всплеснул руками. Платонов подошел к столу, осторожно поднял ногу блондинки за штанину джинс и достал лист бумаги со стола.
- Да что вы сделаете? Объясните уже! – Абсолютно ничего не понимая, стал выходить из себя Степнов. И вновь его внимание было переключено. На этот раз Платонов стал с восторгом рассказывать что-то, подсматривая в листок и сверяясь с именами и датами, а блондинка позади него поморщилась, потерла свободной рукой лицо и открыла глаза.
- И вот, мы тогда решили не вмешивать в это дело лишних людей: сами понимаете, риск «утечки» велик… - Парни переглянулись, чувствуя себя, видимо, героями нашумевшего детектива. Обоих распирало от гордости и предвкушения.
Девушка зевнула, размяла шею и дернула на себя левую руку. Личико сразу же помрачнело, когда она обнаружила себя прикованной к стулу. Попытка «стянуть» браслет не увенчалась успехом, и она, опустив ноги на пол, стала возиться с ним.
- А потом мы сделаем так… - с энтузиазмом продолжали парни. И ни один, ни второй не подозревали, какая за их спиной сейчас творилась картина. Оба были настолько увлечены рассказом, что не обратили внимания, что клиент-то и не слушает их вовсе.
- Игорь, принеси дело, которое мы про Журавлеву нашли! – попросил Николай. Гуцулов кивнул и мигом покинул кабинет. – Мы уже успели и информацию найти нужную!
Поняв, что браслет не поддастся, блондинка тихо подъехала на стуле ближе и потянулась свободной рукой к Коле. Ловким движением нырнув в карман брюк, она достала ключ и расстегнула наручник.
- Николай… - попытался перебить его Степнов.
- Нет-нет, вы дослушайте! – отмахнулся парень. – Для этого у нас есть отличный гример, и…
Почесав лоб, Коля оперся рукой о стол. Девушка, которая развернулась и хотела встать со стула, улыбнулась, посмотрела на наручник и приладила одно кольцо к ручке ящика стола. Второе осторожно защелкнула на запястье «товарища милиционера», и теперь уже, без опасений, встала с места, взяла с подоконника свою сумку и ветровку и прошла в сторону выхода.
- Колечка, покеда! – промурлыкала она, накидывая куртку, после чего послала парню воздушный поцелуй.
- Ага, пока-пока, - кивнул он. Потом словно опомнился. – Эй, Куда?! Кулемина, твою мать!!!
Платонов дернулся и едва не рухнул на пол: наручник не позволял разбежаться.
- Кулемина, зараза!!! Убью!!! Когда успела?!
- Вообще-то я пытался сказать, но меня не стали слушать, - едва сдерживал смех Виктор. Платонов надулся, словно ребенок, залез в карман и обнаружил… точнее, не обнаружил, ключ. – Вот зараза! И ключ унесла! А вы что смеетесь? Между прочим, эта дамочка может стать последним, что вы увидите в своей жизни!
Виктор закашлялся и ошалело уставился на Колю.
- Что?!
- Чем вы слушали-то? Я вам тут уже полчаса распинаюсь: заказали вас. И между прочим, заказали вот этой вот блондинке. Ну, все, не видать мне теперь повышения…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:53 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава третья
«Спасение утопающих…»


- То есть вы хотите сказать, что меня могут в любой момент прикончить, а вас только повышение волнует?! – взревел Виктор. – Немедленно ищи эту Коломину!
- Кулемину, - поправил Николай, все еще пытаясь освободиться от наручников. - Только это сложновато будет…
- Это еще почему?
- Ну, я только ее фамилию знаю. Больше ничего.
- Придурки! – прошипел Виктор, хлопнул дверью и вышел вон. Не зря столько анекдотов ходит про милиционеров: эти два экземпляра были настолько тупы , что Виктор лишь диву давался. «Из-за таких идиотов и рождаются анекдоты,» - вздохнул он. Проходя мимо КПП, Степнов вдруг что-то вспомнил и, ударив себя по лбу, обратился к сотруднику за стойкой.
- Эй, парень, дело есть.
- Что вам, - недоверчиво покосился на Степнова паренек, убирая в сторону кроссворд.
- Помоги мне, а?
- А что случилось-то?
- Да понимаешь, девушка тут убежала: ни адреса, ничего не оставила.
- А я тут при чем?
- Так она тут была. Записывалась, наверняка… - Степнов усиленно изображал терзаемого светлым чувством влюбленного, и сотрудник, немного поломавшись, полез в журнал.
- Но учтите – не положено это.
- Я знаю, знаю… - Виктор убрал бумажку с адресом «киллерши», поблагодарил за помощь и покинул отделение.
«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!» - заявил он себе, перечитал адрес и поехал к Кулеминой, выяснять подробности собственного убийства.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:53 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава четвертая
«Послушай, дорогой, я столько лет терпела…»


Лена прибежала домой, хлопнула дверью и сразу же оказалась под пристальным вниманием второго обитателя квартиры. Высокий, на голову, как минимум, выше светловолосый парень прожигал ее гневным взглядом и ждал объяснений.
- Что ты так вылупился?
- Где ты была? – Сложил на груди руки парень и посмотрел на Лену. – Я жду объяснений.
- Ничего я тебе объяснять не буду!
- Даааа? Ну, тогда я скажу сегодня Борисову, что ты просто так прогуляла.
- Эээ, ты чего?
- Тогда объясняй! – Кулемина вздохнула.
- Ну, в милиции я была.
- Тебя все-таки признали опасной для общества?
- Ха-ха-ха, очень смешно! Так получилось.
- Ну, понятно. А еще вчера звонили родители… - издалека начал Сергей. Лена, которая до этого проверяла наличие учебников в сумке, сразу оживилась.
- И что ты сказал? Не молчи!!!
- Я сказал, что ты ночуешь у своего парня…
- Чего?! – Кулемина хлопнулась на пятую точку. – Ты придурок!
- Да ладно, они все равно вряд ли поверят. Ты ж страшная – кто тебя возьмет?
- Идиот! – Лена замахнулась на брата сумкой, но тот легко перехватил ее. – Что они теперь подумают… Я тебя убью!
- Рискни…
В разгар разборок домашний телефон ожил, и девушка первая успела схватить трубку.
- Да? Мама! Привет, как я рада тебя слышать!!! Да… Да, я понимаю, что вам еще рано думать о внуках… - нахмурилась и показала брату кулак. – Не переживайте, он пошутил. Мы с ним просто поссорились, и я к Лерке ушла ночевать. Так что никаких внуков! А с его стороны – совсем никаких и никогда! – Кровожадно ухмыльнувшись, Лена взяла с полки ножницы и щелкнула ими в воздухе. По губам блондинки можно было четко различить: «без наркоза». Сергей судорожно вздохнул, взял портфель и покинул квартиру.
- Ладно, мам, я в школу опаздываю. Все, пока! – Девушка бросила телефон и так быстро, как только могла, побежала до школы. На полпути ей удалось догнать брата.
- Послушай, дорогой! Я много терпела, но теперь все: урою!
Удары тяжелым учебником, наспех извлеченным из сумки, посыпались на бедного парня.
- Я всем расскажу, какая ты сволочь!
- Тебе не поверят!
- Поверят!
- О, какие разборочки! – к семейному скандалу присоединилась еще одна блондинка. Оторвав Ленку от Сергея, она чмокнула подругу в щечку и улыбнулась парню. – Ну, что, Кулемчики, что опять не поделили? Выясняете, кто съел последнюю печенюшку?
- Новикова, не вмешивайся!
- Но-но, Ленка, посадят, как за человека!
- А ей что, опыт уже есть. Не впервой срок мотать…
- Сволочь! – Кулемина изловчилась и ударила брата в последний раз. – Ладно, Лерка, пойдем. А то Борзова первая.
- Пойдем… - Блондинки, переговариваясь о чем-то, удалились за ворота, а Сергей медленно поплелся следом, потирая синяк на плече…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:55 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава пятая
«Сегодня праздник у девчат - сегодня будут танцы...»


Собрав по пути остальных Ранеток, вся компаний прошла в кабинет алгебры за несколько минут до звонка.
- Доброе утро, - поздоровался с одноклассницами Сергей. Женская половина тут же бросила все и целиком и полностью посвятило себя кумиру триста сорок пятой школы.
- Привеееет, Сережа… - протянула Олечка Лебедева. Парень улыбнулся ей и хотел даже сесть рядом, но Кулемина без церемоний дернула на себя брата, и тот приземлился на стул рядом с ней.
- Сейчас контрольная. Так что сиди рядом!
Понимая, что сестра права, и без ее помощи он не напишет и слова, Кулемин лишь пожал плечами и принялся доставать учебники, пока его «спасительница» шушукалась с Новиковой.
- Ты где вчера была? Я пришла, думала, потусуем…
- Да тут такое… В общем, после школы расскажу – тут много лишних ушей, - Лена поправила прядь волос, и Новикова тут же схватила ее за руку.
- Откуда это? – Указывая на красноватую полоску на запястье, спросила Новикова.
- Это от наручников…
- Ого! Ленка! – Глазки Леры загорелись недобрым огоньком, так что Кулемина поспешила заткнуть подругу.
- Я тебе потом все расскажу. Только не ори!
- И коктейль мне сделаешь?
- Два!
- Отлично! Но учти – вечером не отвертишься. – Новикова потирала ручки. – Серега, ты чего такой надутый?
- Я не надутый…
- Надутый-надутый… Что, на Ленку обиделся?
- Кулемина, заткни свою подругу, иначе это сделаю я!
К слову, испуг Новиковой, которая после этих слов сразу притихла, был обоснован. Кроме того, что Сергей был значительно выше своей немаленькой сестрички, он обладал еще на редкость крепким телосложением, и регулярное посещение спортзала только шло на пользу парню. Именно поэтому вся женская параллель пускала слюни при взгляде на Кулемина, исключая лишь Ранеток и, соответственно, Ленку.
- Фу, злой ты…
Прозвеневший звонок заставил Ленку уйти за свою парту. В класс зашла Борзова, раздала всем варианты с задачами и села на место, дабы проследить за учениками.
- Лен, а первообразная – это что такое?
- Не тупи, Сергей! Это производная наоборот! – решая свой пример, бросила Ленка. Парень сделал вид, что понял, а сам в это время стал ждать, пока сестричка решит свой вариант, чтобы отдать ей еще и свое задание, но помощь пришла, откуда не ждали: Новикова повернулась и бросила на стол листочек с решением. Сергей стал перекатывать задание, даже не задумываясь над его правильностью, про себя отмечая, что Новикова не только ничего так на мордашку, но и мозгами Бог не обделил.
Уже после уроков, закончив все дела, вся компания собралась на своей традиционном месте – у входа в школу.
- Ну, куда сейчас?
- Не знаю, как вы, а нам уже пора. – Кулемина показала брату время на новеньком айфоне. – Вы еще домой успеете.
- Тогда до вечера. – Девчонки мгновенно разбежались по своим делам, а Кулемины лениво отправились в сторону кафе.
«Под мухой» было заведением молодым, но уже довольно процветающим, благодаря энтузиазму и трудолюбивости молодых сотрудников. Хозяин сначала не горел желанием брать на работу неопытных ребят, но вскоре весь персонал был обновлен. Вечерами собирались толпы, чтобы послушать начинающую рок-группу, которая выступала за сущие копейки(девчонкам просто было нужно место для репетиций), а после десяти устраивались дискотеки, где заводилами были именно двое барменов, в обычное время отличающихся завидной ленью и неспособностью к лишним телодвижениям. Вот и сегодня, просчитав, что раньше часа ночи домой она не попадет, Ленка не очень-то торопилась на работу.
- Ты чего такая сонная?
- Я бы на тебя посмотрела, если бы ты спал в кресле, пристегнутый в его ручке!
- Да ладно тебе. Как ты вообще попала в ментовку?
- Длинная история.
- Ты мне не доверяешь… - вздохнул парень, открывая перед сестрой дверь в кафе.
- Нет, конечно. Просто я считаю тебя слабоумным идиотом, не способным понять адекватного человека.
- Зря ты так… - обиделся парень. Ребята переоделись в форму, и спустя каких-то пятнадцать минут оба бармена были уже на своих местах: Кулемина протирала стойку и полировала стаканы, Сергей готовил напитки для посетителей, в то время как Наденька, давно и безнадежно влюбленная в Сергея и его московскую прописку официантка, опять крутилась рядом и мешала работать.
- Гущина, ты чего тут забыла? – не выдержала очередного дефиле Лена.
- Я тут просто хожу!
- Вот и ходи «просто» в другом месте! – рявкнула Кулемина. Надька схватила поднос и убежала.
- Ну, я же говорил: опасна для общества. Уже на людей бросаешься…
- Сейчас я кого-то… - Лена пригрозила брату ножом для льда. Тот сразу притих.
- Ну что, работаем? – из своего кабинета вышел Александр Васильевич Борисов, хозяин кафе. – Во сколько сегодня выступление?
- В пять, как обычно.
- Тогда у вас время только до восьми. Сегодня дискотека начнется раньше. Прослежу сам лично!
- Я предупрежу девчонок, - пообещала Ленка, и начальник ушел.
- Фух, ладно. Давай работать. – Кулемина достала шейкер и стала подбирать нужные виды алкоголя для коктейля…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:56 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава шестая
«Трудяги»


А пока Кулемины маялись в баре, Степнов едва не засыпал перед дверью их квартиры. Точного плана по поводу спасения своего организма у него пока не было, но встретиться с этой Леной надо было. Только вот дома ни ее, ни кого-либо еще не оказалось. Поэтому Виктор, бросив папку с какими-то договорами, которая валялась в машине, на пол, сел на площадке и стал ждать. Прошел час, другой, третий. Проблема сна отошла на второй план, так как появилась более важная: Степнову неумолимо хотелось навестить одну комнату, а отлучиться и пропустить возвращение домой Ленки он не желал. Поэтому, мужественно вытерпев еще около часа, Степнов плюнул на все и решил, что лучше уж он отойдет…
На счастье мужчины, рядом оказалось кафе. Степнов едва ли не вприпрыжку направился туда, сдал вещи и направился прямиком в «техническое помещение», заметив краем глаза, как бармен в прямом смысле слова спит за барной стойкой, в то время как внимание всех посетителей обращено на сцену. И Виктор бы тоже насладился музыкой начинающей рок-группы, но душа рвалась в другое место…
- Всем спасибо за внимание! Концерт окончен! – маленькая девушка с гитарой наперевес попрощалась со слушателями, и инструменты со сцены стали убирать. Параллельно с этим почти полностью пустые столики растащили по периметру зала, освободив танцплощадку, и кафе в момент превратилось в филиал дискотеки.
- Ну, как мы сегодня сыграли? – Лена, натягивая на ходу поверх майки рабочую рубашку, подошла к бару. – Сергей!
Брат пробормотал что-то невнятное и открыл глаза.
- Ты спал!
- Я не спал – я медленно моргал… - протянул сонный парень. Кулемина махнула на него рукой, а потом и вовсе столкнула со стойки, чтобы он начал работать. На дискотеку стали собираться подростки, и недостатка в работе не было. Наконец, на помощь пришел и третий человек из их компании, и работа пошла в разы быстрее.
- Макс, смени меня, я сейчас подойду, - Кулемина бросила шейкер парню и тот, поймав его, стал изображать чудеса барменского дела, привлекая внимание зевак. Лена сходила в подсобку, достала телефон и позвонила Лерке, чтобы узнать, где подруга. Оказалось, Новикова убежала вместе с остальными, не вернется обратно не более чем через полчаса. Вернувшись обратно, Лена влилась в работу, но и тут вскоре все самое интересное закончились, и когда основной наплыв спал, с приготовлениями напитков справлялся и один Максим.
- Так, я не понял, - все трое вытянулись по стойке смирно перед начальником, - почему никто не танцует?
- Нам что, за руки их тащить? – не выдержала Ленка.
- Надо будет – будете и за руки тащить. Я вас зачем нанял? Чтобы было весело! Работайте!
- Я ему что, клоун? – Злилась Ленка. И тут помощь пришла с неожиданной стороны. Точнее, цокая каблучками, в зал вошла Лерка. Она быстро оценила обстановку и кислую физиономию подруги, и решила помочь.
- Серега, пойдем-ка, - поманила она пальчиком Кулемина. Тот сразу выскочил навстречу однокласснице, едва не сбив сестру, и потянул Новикову в центр танцпола. Следом, ведомые стадным инстинктом, потянулись и другие парни и девушки, и вскоре вся территория, отведенная под площадку, была занята.
- Фух, ну что, как я? – Лерка плюхнулась за стойку и жестом показала подруге налить ей чего-нибудь. Лена мгновенно сообразила хитрый коктейль с малым содержанием алкоголя и протянула Новиковой.
- Ты отдавила Сергею все ноги.
- Я старалась, - захлопала ресничками Лерка. – Ну, ладно о плохом. Рассказывай, что там с твоим ночным времяпрепровождением?
- А, - махнула рукой Лена, - это капец сплошной. Представляешь, работаю вчера, никого не трогаю, подсаживается тетка какая-то. Уже готовенькая. Начинает мне жаловать на своего бывшего, мол, козел и все такое. Я слушала ее минут пять, потом уже просто киваю, и тут она мне предлагает ее бывшего… того…
- Соблазнить? – загорелась Лера.
- Убить! Новикова, я в трас впала. А она уже все придумала. Короче, мне тут втирала-втирала, а потом оставила этого мужика фотку и ушла. А я в милицию. Ну пьяная-то ладно, вдруг правда кому закажет – а мужика жалко. Симпатичный…
- А фотка осталась?
- Не, в ментовке оставила. Ну вот, я отпросилась с работы и пошла туда… А там дежурные… Епааа… такие тупые… Как Серега, только еще тупее! Они решили меня задержать. В общем, я там всю ночь была, а утром тот мужик пришел на разборки, а я ушла. Пусть сами разбираются…
- Да… Ты всегда умеешь найти себе приключений. – Новикова никак не могла понять, как ее подруге удается найти себе проблемы. Она ведь с такое регулярностью влипает, что ни сказать ни описать.
- Ну, я такая… - хихикнула Лена. – Зато будет, что детям рассказать: ночь в ментовке – это вам не хухры-мухры!
- Да откуда ж у тебя дети будут? – влез в разговор Сергей. – У тебя даже парня нет! Я вообще сомневаюсь, что ты знаешь, откуда они берутся.
- Пшел вон, козел! – Лена оттолкнула брата и стала протирать стакан. – Урод!
- На счет последнего я бы поспорила… - вздохнула Новикова. – А вот под первой фразой подпишусь лично.
- Придурок… - Посмотрев на часы, Кулемина поняла, что ее рабочий день уже подходит к концу. – Ладно, я потихоньку собираюсь. Тебя проводить?
- Нет, я еще надеюсь встретить тут симпатичного мальчика.
- Все с тобой ясно. Тогда до завтра.
- Пока! – Лена отправилась в подсобку.


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:57 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава седьмая
«Упс! Terrorists win…»


Домой Кулемины шли еще в хорошем настроении. В Ленке проснулась нерастраченная энергия, да и ранее сонный Сергей после баночки «Редбулла» тоже был готов на подвиги. Родственники бесились, пугая прохожих своей неадекватностью, и только у своего подъезда немножко угомонились.
- Эх, Сейчас бы в КС-ку сыграть, - мечтательно протянул парень. Кулемина сразу притихла.
- Эм… Сережа… Я за интернет забыла заплатить! – выпалила девушка. – Завтра заплачу! Правда! Просто терминал только в соседнем микрорайоне! Мне так влом было.
- Эх… - Парень тяжело вздохнул. - И что мне прикажешь теперь делать?
- Проигравший выносит мусор. Фора пять секунд! – Ленка вытянула вперед сжатый кулак. Сергей понял ее с полуслова. – Камень-ножницы-бумага, раз-два-три! Тебе фора!
Брат кивнул и скрылся в подъезде. Ленка добросовестно отсчитала пять секунд, хитро улыбнулась и зашла в подъезд. Обычно она подобные затеи брата воспринимала в штыки и называла ребячеством, но сегодня действительно чувствовала за собой вину, что лишила брата любимой игрушки, поэтому, зажав нос, придала голосу стальные нотки и произнесла:
- Start Game…
Кулемин запрыгнул в лифт и нажал на последний этаж, так что двери закрылись прямо перед носом Ленки.
- Ну, держись! – Кулемина через одну ступеньку стала перепрыгивать через ступеньку, искренне считая, что брат выйдет на «их» этаже. И действительно, в темноте виднелся затаившийся на площадке силуэт.
- Иди ко мне, мой сладкий сахер, - пропела она. Коварно улыбнувшись, Ленка сложила руки «пистолетом», боком, осторожно подкралась к брату и, резко повернувшись к нему, вскинула руки вперед.
Силуэт испуганно дернулся и выронил из рук стаканчик с кофе, а Кулемина поняла, что это вовсе и не брат. Глаза уже привыкли к темноте, поэтому девушка смогла разглядеть незваного гостя: мужчина шокировано смотрел на Ленку, а та, продолжая держать его «на мушке», продолжала рассматривать Виктора.
- Ага! - Кулемина даже не повернулась, когда откуда-то сбоку выпрыгнул Сергей. - Ты проиг…
Девушка хмыкнула, резко повернулась и сбила брата с ног.
- Упс! – Невинно захлопала ресничками. - Terrorists win…
- Ну, бля… Так не честно! – обиженно просопел парень. – Я пострадал, так я еще и мусор выносить должен?!
- Должен. Все по-честному! – Ленка пожала плечами и сдула дым с воображаемого пистолета. Сергей встал, пошарил по стене, и площадку озарил свет. Теперь и Кулемин заметил испуганного, вжавшегося в угол мужчину, который прижимал к себе папку, словно она бы его спасла. Голубые глаза в панике шарили по девушке в поисках спрятанного оружия, и поняв, что «пистолет» - не более, чем сложенные определенным образом руки, только и смог произнести:
- Ты ведь меня не убьешь?
Ленка удивленно склонила голову и заливисто расхохоталась. Сергей непонимающе посмотрел на сестру, потом на незнакомца, потом опять на сестру.
- Харе ржать! Кто это?
- Да так… Знакомый один… – Успокоилась, наконец, Кулемина. – Виктор Михайлович, а что ты тут забыл?
- П-поговорить пришел, - заикаясь от страха, произнес мужчина.
- Если по поводу того, убью ли я тебя, то можешь не беспокоиться, - поняла причину его визита Лена. Сергей заржал и выдал:
- Она сделает это только с твоим мозгом, чувак.
- Цыц, сволочь!
- Сама замолчи, курица!
Лена отвесила брату подзатыльник, открыла дверь и приказала всем, находящимся на площадке:
- Что стоим? Заходим! А ты что трясешься-то? Не переживай, убивать тебя прямо тут я не собираюсь! – Потом покосилась на брата. – Тем более, есть личности, которые на очереди первее тебя…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:59 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава восьмая
«Неподробные подробности»


Прошли в зал, уселись. Теперь уже Степнов немного осмелел и не так трясся при виде Лены, тем более, что убийцы из нее вроде как не намечалось больше. Зато девушка веселилась вовсю. Едва компания разместилась на диване, лампочка в люстре замигала и погасла. Не удержавшая от соблазна Лена тут же в темноте подскочила к Виктору и стала корчить рожи и злобно рычать, помня о его состоянии в коридоре. Однако теперь мужчина отреагировал на это более чем спокойно, а Сергей потянулся и включил ночник. Прямо перед лицом Виктора обозначилась презабавнейшая картина: Ленка, растянув уголки рта пальцами, показывала мужчина язык, при эти собрав глаза «в кучку». Степнов хрюкнул и поспешил отвернуться, Сергей не удержался от комментария:
- Засохнешь так – никто и не заметит!
- Я… эээ… просто проверяла твою реакцию. – Девушка торопливо спрятала руки за спину. Виктор кивнул головой, сделав вид, что поверил, Сергей вновь залился смехом.
- И как реакция?
- Неинтересная… - Вздохнула и обратилась к брату: - Сереж, сделай нам чая.
- Я тебе что, служанка?
- Сереж! – повысила голос. Парень не сдвинулся с места. – Твою мать! Мне поговорить надо с ним! Выйди!
- Так бы и сказала… - Парень встал с дивана, почесал затылок и нехотя вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь. И пусть кто только попробует сказать, что парни не любопытны! Несколько раз топнув, словно он удаляется, Кулемина присел у двери и стал слушать, о чем же его сестренка и это мужик разговаривать-то будут.
- А ты трус, - не сдержалась Ленка. – Эк тебя напугало!
- Я бы посмотрел на тебя, если бы в темноте на тебя пистолет направляли… - обиделся Виктор. Кулемина представила себя на его месте. Действительно, неприятно.
- Ну, с этим все понятно. Что ты у меня дома-то забыл?
- Тебя ждал…
- А адрес?
- Его записали, когда ты приходила в милицию. Ну, я и взял… Но, собственно, я что пришел… От этих двоих толку ноль, как ты понимаешь. Я хотел бы узнать подробности…
В этот момент в комнату вошел Сергей. Подслушивание под дверью потерпело фиаско, так как слышно не было ровным счетом ничего, поэтому парень быстро сварганил чай и решил пойти в тыл врага.
- Осваиваешь свою профессию на остаток жизни? – не смогла удержаться от комментария Ленка. Брат злобно посмотрел на нее, поставил поднос и сел в кресло рядом с окном.
- Ты так и будешь тут сидеть?
- Это кресло по фен-шую лучше всего подходит для ночных посиделок… - изрек брат заранее подготовленную фразу.
- А какие подробности тебе нужны? Я все описала в заявлении.
- Мне его не дали прочитать. Сказали – служебная тайна.
- Служебный маразм… - вынесла свой диагноз Ленка. Сергей внимательно ловил каждое слово. – Если говорить коротко, то тебя попросили убить. Мне, естественно, нафиг такое счастье не нужно. Поэтому можешь спать спокойно. Пистолета у меня нет, из оружия массового поражения только он. – Кулемина кивнула в сторону брата.
- Ты что, бизнесом на досуге занялась?
- Сереж, молчи! Авось сойдешь за умного!
- Дура! – обиделся брат.
- Идиот…
- О, как я вижу, тут весело, – не выдержал Степнов, чем окончательно вывел девушку из себя.
- Так, - Ленка встала и уперла руки в боки. – Безопасности твоей ничего не угрожает. Можешь гулять! А ты… - Повернулась к брату, - завтра на химии сам будешь писать контрольную!
- Я пошутил!
- Поздно.
- Она всегда такая…неадекватная? – поинтересовался Виктор у Сергея, когда Лена отвлеклась на телефонный звонок.
- Обычно хуже. Сегодня она еще тихая… - признался Кулемин. Виктор вздохнул, взвесив, кто хуже: «двое из ларца», которые больше ни слова ему не расскажут, или эта псевдокиллерша, посылающая сейчас кого-то по известному адресу и категорически отказывающаяся ехать за какой-то «козой гламурной». Перевес, хоть и не большой, был в пользу Лены. Все же хотелось узнать все подробно, а не в общих чертах.
- И что, что на ногах не стоит? – Упрямо отпираясь, Кулемина была готова взвыть. – Ну, может, ее кому другому отдать… У меня школа, и вообще… Ар! Я тебя убью!
- Лен, что такое? – увидев озлобленное лицо сестры, поинтересовался Сергей.
- А то, что твоя любовь неземная, козень подвида новикус в жопу пьянус, сейчас дрыхнет в мухе и Максим настойчиво просит ее забрать! Так что пойдем за этой алконавткой.
- И вовсе она не моя любовь, - отмахнулся Сергей, но поднялся с кресла. – Пойдем.
Степнов посмотрел на недовольные лица Кулеминых и понял, как можно задобрить Ленку.
- А может, вас подвезти. Я на машине…
- Да? – недоверчиво посмотрела на Виктора. Перспектива тащить Лерку на горбу не прельщала. – Отлично!
- А ты мне по пути расскажешь, что и как…
- Договорились! Сергей, захвати мусор как раз! – Схватив с полки ключи, одела кеды и первой выскочила из подъезда…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:59 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава девятая
«Расчлененка и ее последствия»

- Смотри, смотри! Вон она! – Гуцул толкнул задремавшего товарища. Оба вот уже который час честно сидели «в засаде» в ближайших к подъезду кустах. Платонов ближе к вечеру-таки догадался взять адрес так же, как это сделал Виктор, и теперь стражи порядка вновь горели надеждой получить повышение. А надо-то всего – поймать убийцу и спасти жизнь Степнову.
- А что это вы тут делаете? – К ребятам пристала девчонка лет тринадцати. – В окна подглядываем?
- Девочка, не мешай! – отмахнулся Гуцулов.
- А я вот возьму и милицию вызову! А то ходят тут… Сначала мужик какой-то целый день крутился, теперь вы…
- Девочка, если ты сейчас же не уйдешь, то я посажу тебя в КПЗ! – пригрозил Платонов. Гулена улыбнулась, но не отстала.
- А за кем следим? За Сонькой с восьмого этажа? Она вечно переодевается перед окном.
- Девочка, не мешай! – Платонов заметил, как на последнем этаже загорелся свет, и в комнате появилось трое. Отобрав у товарища бинокль, парень посмотрел в окно и ахнул: так и есть, рядом с Леной и еще каким-то бугаем был Степнов.
- Заманила! – испугался Коля.
- Надо его спасать! А то плакало повышение!
- Ого! У Кулеминой завелся мужчина! – Девчонка взяла из рук милиционера бинокль и посмотрела в окно. – А у нее неплохой вкус.
- Так, ты все еще тут?
- Ну вот… Свет погас… - С огорчением отдала бинокль Гуцулу.
- А ну брысь отсюда! – Прикрикнул на подростка Коля. Она отошла на пару шагов. – Совсем брысь!
Обидевшись, девочка ушла. Но коварный свет так и не захотел включаться, и наблюдать дальнейшие действия троицы было нельзя.
- Все! Хватит! Берем ее! – Достав из кобуры табельное оружие, Гуцул поправил фуражку и, как бравый солдат из стрелялки, стал пробираться вдоль стены к подъезду.
- Попался! – Парень подпрыгнул на месте. Повернулся. Так и есть, опять эта девчонка. Стоит и улыбается. – А можно, я буду понятой? Или свидетельницей? Я всегда мечтала.
- Так, малая, пошла отсюда прочь! Поздно уже! – Отпихнув прочь прилипалу, вновь посмотрел на подъезд и выругался. Дверь пищала, а это значит, кто-то только что вышел, а он и не обратил внимание, ругаясь с малявкой. Но удача опять повернулась лицом к Игорю, и следом из подъезда показалась Лена. Она придержала дверь, чтобы парень, в руках которого были черные мешки с мусором, мог пройти, и указала ему на контейнера. Сама блондинка , скрываясь из вида, поцеловала пистолет и что-то сказала ему, затем села машину, куда тут же запрыгнул и Сергей. Спустя пару мгновений автомобиль со свистом отъехал в сторону дороги.
- Она его что, того… - из кустов показался Коля.
- Опоздали!
- Вот жестокая! Расчленила, наверное… - с недоверием косясь на баки, прошептал Платонов. – Одни не справимся!
- Да. Нужен ОМОН!

- Ну что, еще чуть-чуть, и мы заставим его убраться в своей комнате! – Ленка поцеловало «пистолет», с которым она выиграла сегодня у брата и ухмыльнулась. Быстро отыскав среди автомобилей степновский форд, девушка юркнула на переднее сидение, а следом плюхнулся на заднее кресло и Сергей.
- В следующий раз я выиграю!
- Конечно-конечно… Ладно, спаситель, погнали в муху.
- Так точно! – Степнов переключил скорость, и машина сорвалась с места…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:01 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава десятая
«Двое против всех»


Естественно, ОМОН никто Платонову и Гуцулову не дал. Как бы не расписывали они "опасную преступницу", начальство не поверило в ее угрозу для общества. А парни старались. Даже к списку ее преступлений добавили торговлю наркотиками. А что, солидно. Но разбуженный во втором часу ночи начальник послал парней далеко и надолго, и отключил мобильный.
- Придется самим брать.
- Не, она же нас того... - провел ребром ладони по горлу.
- А мы неожиданно! Она сориентироваться не успеет!
- Ну, как знаешь, - Коля все же сомневался в успехе. Решено было ждать возвращения Лены. А там уже по обстоятельствам...
Полчаса парочка доблестных милиционеров просидели на лавочке. А потом во дворе въехала машина, из которой вышла Кулемина и тот качок.
"Подельник," - прошептал Гуцул. Парень на руках нес девушку, которая была без сознания.
- Они и похищениями занимаются! - ужаснулся Платонов. Кулемина что-то сказала водителю, захлопнула дверь, и авто уехало, а "преступники" пошли в подъезд.
- Ну, что, будем брать?
- Будем! - решительно заявил Гуцул. Решив не палить себя раньше времени, подождали, пока "банда расслабится", и направились следом...

- Балин, какая тяжелая! - Сергей уложил Лерку на кровать. Новикова, которая все это время беззаботно спала. открыла глаза и пьяненько улыбнулась.
- Серееееженька, это ты?
- Лера, фу! - мгновенно пресекла попытку дотянуться до брата Лена. - Нельзя!
- Кулемина, отвянь...
- Я тебе сейчас так отвяну, так отвяну... - пригрозила кулаком обнаглевшей подруге, которую тянула на подвиги во имя любви. Тут в дверь позвонили. - кого еще в такое время... Сереж, я сейчас. Не позволяй ей буянить.
Лена вышла в коридор. Посмотрела в глазок - никого.
"Хулиганы, что ли?"
Любопытство взяло верх, и Лена, вопреки инстинкту самосохранения, открыла дверь и выглянула на площадку. Тут же девушку сбили с ног и придавили к полу.
- Эй, что за херня! - возмутилась Кулемина. Тем временем, на ее руках защелкнулись наручники, и девушку подняли с пола и поставили лицом к стене.
- Оружие? Наркотики? - раздался из-за спины знакомый голос.
- А что, есть че? - не сдержалась Кулемина.
- Обыщи ее, - приказал Гуцул, а сам, прижавшись к стенке, заглянул на кухню.
- Прекрати меня лапать, козел!
- Не сопротивляйся действию властей! - Коля проверил все, но нигде не было пистолета. "Спрятала уже, что ли?"
- Я тебя сейчас всю "власть" отобью! - разоралась Ленка, когда почувствовала, что обыск как-то затянулся. Платонову явно нравился этот процесс.
Услышав шум в коридоре, Сергей отлепил от себя Новикову, размял кулаки и вышел в коридор. Картина, надо признаться, его ошеломила: один из ментов обыскивает его сестру, второй, крадется, сжимая в руках пистолет и трясясь всем телом.
- Что тут происходит?!
- Руки вверх! - Гуцул вскинул вперед пистолет и тот уперся прямо в грудь Сереже. Кулемин посмотрел сверху вниз на работника милиции, и тот от испуга нажал на курок. Никакой реакции не последовало. Несколько "выстрелов" - и опять ничего. - Ой...
Сергей усмехнулся,поймал Гуцула за шиворот и недолго думая отправил парня на свидание со стенкой. В глазах у Игоря закружились звезды, а потом и вовсе отключилось сознание. Платонов попытался оказать сопротивление, но хороший удар отправил его прямиком к товарищу.
- Слабаки, - усмехнулся Сергей.
- Достань ключи из кармана вот у этого, - Лена повернулась и пихнула ногой Колю. Брат пошарил по карманам, расстегнул сестре наручники, и теперь оба думали, что делать дальше.
- Тащи воду - сейчас я их в чувство приводить буду. - Вздохнула Лена. "Поспать сегодня не удастся..."
- Уже бегу! - Сергей унесся за пульверизатором, чуть не сбив с ног Лерку. Та, покачиваясь, направилась на кухню, переступив при этом через Игоря, потом резко оживилась и поняла, что на полу лежат незнакомые парни.
- Ой, какие лапочки! - Присела на колени перед Игорем. - Лен, а можно, я оставлю их себе?
- Нельзя! - рявкнул из комнаты Сергей. - Эти животные уже принадлежат отделению милиции.
Новикова обиделась и ушла, а Лена присела рядом с Платоновым и попыталась провести его в чувства...


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:02 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава одиннадцатая
«Кровь за кровь»


Платонов со стоном открыл глаза, проклиная своего товарища. Орал-то, что возьмет этого бугая на себя, а сам даже не проверил, есть ли патроны в магазине. Придурок!
Голова гудела, и парень хотел проверить ее на наличие шишек, но не смог. Рука была пристегнута наручниками.
- Ну, Кулемина! - прошипел парень. За спиной послышался шум, и Гуцул тоже очнулся.
- Бляяя, как башка трещит!
Оказалось, что обитатели этой квартиры поставили два стула спинкой в спинке, посадили туда милиционеров и пристегнули их друг к другу наручниками. Правую руку Коли к левой Гуцула, и наоборот. Теперь, сидя в таком положении, они не могли пошевелиться. А на диване беззаботно спал тот самый бугай, который так профессионально вырубил их, а обнимала его "похищенная" Лерка.
- Эй, отпустите немедленно! Это противозаконно! - заорал Коля. Парень открыл глаза и ответил:
- Это будить меня противозаконно.
- Вы сядете за это!
- А ну молчать! - прикрикнул Сережа. - У нас тихий час. Спим!
- В таком положении?!
- А вас что-то не устраивает? - В комнату вошла сонная Лена и взглянула на часы. Ровно час подремала. - Я так всю ночь проспала. Из-за вас! Вот напишу на вас жалобу, и все.
- Тогда начальство вас без вазелина, - хихикнул Серега, получив толчок в бок от Леры.
- Мы при исполнении... - пробормотал Коля.
- Вы идиоты! - Сережа, во всех мелочах посвященный в провалы этой пары не смог удержаться от комментария. - Спите уже.
- Я не могу сидя спать!
- Сереж, да расстегни ты его и Новиковой отдай. - Хмыкнула Лена. Парни повернулись и увидели Лерку, которая хитро смотрела на них, но молчала.
- Ладно, сидя - так сидя. - Выпалил Гуцул. Новикова скорчила недовольную рожицу, заставила Серегу лечь, чтобы использовать вместо подушки плечо Кулемина.
Лена ушла к себе. До девяти часов утра в квартире Кулеминых было тихо..


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:05 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава двенадцатая
«Две дебила - это сила. Три дебила...»


- Пусть всегда будет небо! - словно будильник, ровно в девять ноль-ноль загорланил Гуцул. Все, кто был в квартире, лениво поднялись со своих мест и пошли к нарушителю спокойствия. - Пусть всегда будет солнце! Сво-бо-ду по-пу-га-ям!
- Олух, ты чего орешь? - хватаясь за голову простонала Лерочка. - Ай, голова...
- Пить надо меньше. - Кулемина подошла к шкафу, достала салфетку и какой-то шарфик.
- А что ты собираешься делать? - осторожно спросил Игорь.
- Кляп, - спокойно ответила Лена. Гуцул посмотрел, как девушка уверенно скручивает кусок материи, и напрягся.
- А может, ты нас отпустишь, а?
- Это еще зачем?
- Ну, как... Тебе срок скостят. А то еще и похищение сотрудников милиции при исполнении.
- Жалко, что у нас с стране за идиотизм не сажают, - вздохнул Сергей.
- Сплюнь! Тебя же первого посадят! - наигранно ужаснулась Лена. - Ладно, кто в ванную первый?
- А мы? - опять подал голос Гуцул. - Кулемина, отпусти! Я сам лично прослежу, чтобы ты села надолго!
- Ё-мое... Птица говорун, блин! - Лена подошла к Игорю и выполнила угрозу с кляпом. В комнате воцарилась тишина, и все разошлись.
- Лошара! - шепотом, чтобы не услышала Ленка, сказал Коля. - О, смотри, телефон мой! Игорь, ногой его поддень! Гуцул с горем пополам смог достать упавший мобильник. Теперь Коля, озираясь по сторонам, набирал номер их коллеги и друга по совместительству.
- Слушаю внимательно, - раздался серьезный голос.
- Это Коля. Нас тут в заложники взяли! Помоги! Вот адрес... - парень продиктовал номер улицы и дом. Друг сразу оживился, а Коля поспешил сбросить вызов и стал ждать, пока их спасут.
Не прошло и получаса, как в дверь позвонили. Мимо комнату пробежала Кулемина с тюрбаном на голове и в халате, открыла и очень нецензурно выразилась. Затем на всю квартиру раздался вопль: "Сергей!", и парень, который переодевался в комнате, выскочил на шум.
- Опять?! - грозный рык и звук удара... Вскоре в гостиной сидело трое.
- Матвей, вот зафига ты один приперся?! - орал Коля. Гуцул тоже что-то сказал, но его речь была больше похожа на бормотание Кенни из небезызвестного мультика.
- Что я, один с девушкой что ли не справился бы? - обиженно пролепетал долговязый парень.
- Ну, вот... Теперь мы в ловушке. Как вы думаете, что она с нами сделает?
- Как Степнова... - вздохнул Матвей.
- Ну, вот... А я столько не успел сделать! Ну, ее все равно поймают! Мы об этом позаботились! - Коля замолчал. Все трое прокручивали в мыслях незавершенные дела, и все больше хмурились.
Тем временем на кухне злая и не выспавшаяся Лена разливала кофе по чашкам.
- Да ладно тебе, систер, подумаешь, облапал! Когда у тебя еще будет шанс ощутить мужскую ласку? - ржал Серега. Лена, не долго думая, взяла со стола чашку и эффектным движением вылила ее на брюки брату. Тот заорал, выскочил из-за стола, и только потом осознал, что это не кипяток вовсе, а простая вода.
- Это было предупреждение.
- Ладно, молчу я.
- Так что делать с ними будем? - откусывая кусок булочки, поинтересовалась Новикова.
- Отпустим. Только они уже достали меня. Еще хоть что-то, стопудово жалобу напишу! Заколебали, олухи.
- Зато симпатичные! Видела того, темненького... Оооо... Он шикарен!
- Слабак, - недовольно отозвался Сергей.
- Ничего ты не понимаешь. Парни в форме - это нечто.
- То парни, а это придурки. - Лена кивнула на сложенные на краю стола пистолеты. - Ни один не заряжен, между прочим.
- Капец. И эти люди охраняют мой покой?!
- Не ссы, Новикова, найми себе Серегу в телохранители! У него черный пояс по ударам о стену.
- Все. Серега, ты мой! - Новикова похлопала парня по плечу. Позавтракав, пошли вызволять из плена заключенных. Троица сидела с хмурыми лицами и даже не обратила внимания на "похитителей".
- Ну, что, осознали свое плохое поведение? - Тишина. - Ладно, гуляйте.
Лена посмотрела на часы.
- Капец! У меня же через полчаса со Степновым встреча! Лер, Сереж, освободите их. Я побежала.
Телефон, кошелек, ключи, и девушка выскочила из квартиры. Однако едва она оказалась на улице, появилось желание вернуться и добить всех троих пилочкой для ногтей: каждое дерево, каждый стенд был обвешан листовками из оперы "их разыскивает милиция". И не сложно догадаться, чьих рук это дело. Сорвав одну, лена прочитала данные о себе:
- Бла-бла-бла, за особо тяжкие... Чего?! Ну, все. Сейчас я вам устрою особо тяжкие!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:07 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава тринадцатая
«Выговор с нанесением»


Парней освободили, вернули им оружие и велели выметаться. При этом Сергей предупредил, что следующий визит кого-либо из них в квартиру Кулеминых может стать последним поступком в жизни сотрудников милиции.
Однако улизнуть им не удалось. Дверь с неимоверным шумом открылась, и в комнату влетела Кулемина. Казалось, что из ушей блондинки сейчас повалит пар. Она окинула взглядом комнату и остановилась на своем "любимчике", Платонове.
- Скажи мне, милое создание, - елейно начала она, - какого черта моей физиономией оклеены все ближайшие поверхности?!
- Так положено! - стал оправдываться Матвей. Гуцул заметно приуныл. Похоже, никто их из логова преступников теперь не выпустит. И никто никогда не узнает, как погибли эти трое...
- Мне на ваше положено положено! Что вы тут написали?!
Новикова взяла листок и зачитала вслух:
- Разыскивается за совершение особо тяжких преступлений... О, Кулем, ты рецидивистка! Тут и похищение, и ограбления, и убийства, а так же торговля наркотиками и создание преступной группировки.
- Дописывай еще: тройное убийство с особой жестокостью! - засучивая рукава, Лена сделала решительный шаг к Коле.
- Кулемина, стой на месте!
- Не бойся - больно не будет,- кровожадно усмехнулась блондинка. Лера бросилась на помощь парням. - Новикова, отвянь!
- Стоять! Лена, это уголовно наказуемо!
- Никто не узнает.
- Я знаю и не смогу молчать. Я же дочь мента - он меня раскусит!
- Новикова... - пробормотал Игорь, изменившись в лице.
- Дочь мента... - понял ход его мыслей Матвей. Платовнов же неуверенно спросил:
- Это случайно не Андрея Новикова?
- Совершенно случайно! А что?
- Нам капец... - протянул Игорь. - Он же нас...
- Грохнет!
- Эй, ребята, вы чего? - Лена даже успокоилась, заметив, насколько парни убиты.
- Новиков - наш начальник.
- Он нас убьет, если узнает.
- Да? - по лицу Кулеминой расплылась дьявольская улыбка. - Новикова, тащи мобильник и диктуй мне номер своего папы!
- Не надо! Нас же уволят! - взмолился Матвей.
- Ну, уволят-не уволят, а вот выговор точно будет. Строгий. С занесением.
- Не, с нанесением. Тяжких телесных, - заржал Сергей. - дядя Андрей за Лерочку открутит вам руки.
- Нифига себе у нее крыша, - шепотом сказал Игорь Коле. - Новиков же вроде честный мент.
- Так дочка же...
- Капец!
- Чего шепчетесь, мальчики?
- Новикову не надо говорить, а? Договоримся, может?
- Мммм, - Лена задумалась. - Договоримся!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:09 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Глава четырнадцатая
«Приветы с того света»



- Работаем, мальчики, работаем.
Парни методично срывали плакаты в изображением Лены. Девушка решила, что не стоит оставлять все как было. Гуцул косился в сторону мусорных баков, думая, что все же хорошо, что они договорились. А то быть им в том же баке... А так выберутся, наберут команду побольше, и все: поймана самая наглая преступница современности!
- Не отвлекаемся! - Новикова сидела на лавочке рядом с Сергеем и наблюдала за работой. Почти половина всех листовок, которыми оклеил все, что только успел, Матвей, уже были сорваны и выброшены.
- Может, хватит? - Кулемину просто надоело любоваться, как Лера сверлит взглядом Гуцула.
- Нет, не хватит. Как все сдерут - пусть валят.
- А нам в отдел надо... - осторожно предупредил Коля. Лена пожала плечами, мол, мое-то какое дело. - Уже почти одиннадцать. Нас же уволят!
- Не уволят, не переживайте, - Лера прищурилась от яркого солнца.
- Сколько там времени?! Одиннадцать? Он меня убьет! - Лена достала телефон и быстро защелкала по клавишам. - Вить? Это Лена. Узнал?... Ну, ладно... Тут это... Я опаздываю... Сильно... Короче, я дома почти! - приготовилась к гневной тираде, но мужчина вполне спокойно предложил просто перенести встречу к ней. - Отлично! Тогда подъезжай.
Лена убрала мобильник.
- А вы что расслабились?! Работаем!

Степнов топтался в цветочной магазине и не мог выбрать ничего дельного. Вообще, он не очень любил цветы, и Полине всегда дарил одинаковые букеты из белых роз. Классика жанра. Сейчас же он выбирал букет для Кулеминой. Она же ведь из-за него, в некотором роде, ночевала в ментовке. Можно и отблагодарить.
- Мужчина, вы тут уже больше получаса гуляете. Может, помочь?
- Да-да... Мне нужно что-нибудь эдакое...
- Эдакое?
- Ну, особенное...
- Для кого?
- Для девушки.
- Могу предложить белые розы... - Степнов скривился. - Не нравится? Ну, тогда можно хризантемы.
Девушка-консультант показала ему цветы. От разнообразия красок зарябило в глазах, но цветы и правда были красивые.
- Составьте тогда букет, пожалуйста. - Степнов указал на понравившиеся ему хризантемы. Продавщица ушла, а Виктор посмотрел на часы и ужаснулся: опаздывал он катастрофически. Только собрался позвонить Кулеминой, благо, телефонами обменялись, как мобильник ожил. Лен взволнованно говорила о своем опоздании, а потом и вовсе призналась, что еще дома. Степнов ни капли не сомневаясь предложил ей перенести место встречи и, получив положительный ответ, забрал букет, расплатился и вышел из магазинчика.
Доехав до знакомого двора, Виктор оставил машину у обочины. Тут же на глаза попался листок, который был приклеен к дереву. На фотографии - Кулемина, а ниже список ее "злодеяний".
- Чего?! - сорвал объявление. "Да как посмели только такое выкинуть!" - разозлился мужчина. Пока дошел до подъезда, сорвал еще две листовки, а под конец встретил и виновников этого балагана. В том, что это дело рук "сладкой парочки" и не стоило сомневаться. Сейчас же Коля и Игорь срывали ориентировки, Матвей помогал им.
- Вы чего творите, идиоты?! - помахав листом перед бледными лицами милиционеров, заорал Виктор. Гуцул стал напоминать ему рыбешку: просто беспомощно хватал воздух, а Коля спрятался за дерево. Матвей вжался в стенку и все трое молчали.
- Что, язык проглотили? Что это, я спрашиваю?!
- Живой... - отскочил Платонов.
- Вы что, обкурились, что ли?
- Я же лично видел, как тебя, - Гуцул провел ладонью по шее, - а потом расчленили и в пакете вынесли...
- Боже, дай мне сил! Отдирайте. А то я вас самих расчленю! Живо! - парни стали живо срывать листовки. Виктор подошел к лавочке, где сидели его вчерашние знакомые.
- Доброе утро.
- Доброе. - Лена кивнула. - Извини, что так получилось. Но у нас ЧП. Три человека с интеллектом креветки.
- Я заметил, - Виктор повернулся к ребятам. Те трудились в поте лица. - Откуда такая любовь к трудолюбию.
- Серега,- просто ответила Лена и кивнула на брата.
- Понятно... Ходили на разборку в отдел?
- Круче. Ладно, Лер, проследи за ними. Мы пока поговорим. Пойдем, - Лена направилась в подъезд, и Витя немедля рванул следом...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Идеальное "убийство" (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: