Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » За чертой (КВМ)
За чертой
ntljsuslvaДата: Вторник, 03.05.2011, 18:05 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Автор: ntljsuslva
Название: За чертой
Статус: в процессе
Пейринг: КВМ
Жанр: Angst
Рейтинг: R
Размер: Макси

От автора: Всем привет! Предлагаю на суд читателей свой новый фанф.Буду рада вашим комментариям.

Трейлер к фанфику:


Прикрепления: 0916532.jpg (81.3 Kb)


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Пятница, 06.05.2011, 21:11
 
ntljsuslvaДата: Вторник, 03.05.2011, 18:09 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 1

Виктор Михайлович, - Лена, глотая слезы, стояла рядом со Степновым. - Я знаю, что вы женитесь, но для меня это ничего не меняет. Я по-прежнему люблю вас.
Он молчал, делая вид, что не замечает её. Лишь желваки, играя на скулах, выдавали его состояние. Какого труда ему стоило сдерживаться, чтобы, не наплевав на своё обещание, данное Светочке, не прижать эту девушку к себе, и не стереть её слёзы своими губами.
- Вы ничего не скажете? Сегодня последний день, мы больше никогда не увидимся.
Степнов упрямо молчал. Кулёмина, помедлив немного, вышла из толпы. Леркин голос был слышан далеко за пределами школы: «Была ли любовь, красивые цветы...» Слова песни били прямо в цель. Сердце девушки
разрывалось от боли. Последняя надежда быть с ним исчезла.
Он наконец-то повернулся туда, где только что стояла его любимая, но наткнулся взглядом на коровьи Светочкины глазки. Стало ужасно противно и больно. Зачем он вдруг решил жениться на ней, и уже поняв свою ошибку, упрямо шёл к своей цели. Кому нужно его дурацкое, данное на эмоциях слово? Ради чего он мучается сам и мучает Ленку. Будто проснувшись после кошмарного сна, мужчина понимает, что теряет свою любимую девушку, ту единственную, которая навсегда завладела его сердцем. Виктор бросается за ней, несмотря на осуждающий взгляд своей невесты.
- Виктор Михайлович, там дверь захлопнулась. - окликнула Степнова баба Лида, - Помогите.
- Как вы не вовремя. Какая дверь? - обернулся мужчина.
- Да, Елена Петровна в кабинет к себе зашла, а дверь не открыть. - объясняла уборщица.
- Петра Степановича попросите, мне некогда. - раздражался мужчина.
- Да искала я его, нет нигде. Что же ей теперь там до утра сидеть?
Степнов махнул рукой, глядя, как удаляется от него силуэт любимой девушки:
- Пойдёмте, баба Лида.
Виктор возился с замком, когда рядом с ним появилась Светочка.
Облегчённо вздохнув, что рядом с женихом соперницы не наблюдается, она встала рядом с ним:
- Витенька, а куда ты убежал?
- В стриптиз клуб, Светлана Михайловна, не видите что ли! Одна стриптизёрша рядом со мной, только сегодня без шеста, - показал он на бабу Лиду, которая от возмущения выпучила глаза. - Другую пытаюсь освободить.
Библиотекарша глупо засмеялась, от чего Степнову ещё хуже стало на душе. Хотелось убежать от этих «коровьих глазок», пристально изучающих его и ожидающих от него каких-то чувств, которые давным-давно отданы другой. Хотелось исчезнуть из этой школы, с этой планеты, чтобы убежать от
самого себя.
Замок щелкнул и дверь распахнулась. Елена Петровна была освобождена из плена:
- Ой, Виктор Михайлович, чтобы я без вас делала! - радостно затрещала она.
- Что-что, в кабинете бы сидели. Нужно быть аккуратнее.
- Да я только на секундочку забежала... - оправдывалась завхоз.
- Витенька, ты меня домой проводишь? - прервала её, пыталась навязать своё общество Светочка.
Раздражение зашкаливало, очень хотелось грубо отшить её, но присутствие бабы Лиды и завхоза и ещё какая-то дурацкая порядочность мешала это сделать.
- Не могу. После праздника бывшие ученики, такое оставят, что боюсь без меня здесь не обойдутся, - нашёл «отмазку» физрук.
- Я тоже помогу. А потом вы меня проводите?
- Светлана Михайловна, вы столы будете таскать с инструментами?
- Почему сразу столы? - она возмущённо посмотрела на уборщицу и завхоза, внимательно следящих за ходом их разговора. Поняв, что их присутствие становиться очень навязчивым женщины соизволили покинуть парочку.
- Светочка, сегодня вам как-нибудь самой придётся до дома добираться.
- Вить, ну уже поздно, а я одна идти боюсь. Неужели ты позволишь чтобы с твоей невестой по дороге что-то случилось. - выделив слово невеста и притворно закатывая к потолку глазки библиотекарша продолжала. - Ты у
меня дома не разу не был, а мы уже почти муж и жена, - перешла на ты девушка, как только посторонние скрылись из поля зрения.
- Хорошо. Провожу, если меня подождёшь. Только давай, в гости не сегодня, потом как-нибудь. Устал я, - начиная видеть в сложившейся ситуации какой-то знак судьбы, сдался физрук, вспомнив про
свои обязательства перед этой девушкой.
- Угу. - кивнула Светочка понимая, что одержала небольшую победу.

Для комментариев:


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Вторник, 03.05.2011, 18:15
 
ntljsuslvaДата: Среда, 04.05.2011, 18:49 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 2

Некоторое время она просто бродила по улицам не замечая ничего вокруг, пытаясь проглотить комок сжавший её горло. Лёгкий июньский ветерок ласкал лицо, стирая слёзы готовые вырваться наружу. Почему всё так глупо
оборвалось? Ведь он любил её и сейчас любит, Кулёмина чувствовала это. Что тогда заставляет его жениться? Неужели не смог простить этот глупый роман с Гуцулом? Это так не похоже на него, Степнов же не такой как все. Да, ею совершено много ошибок, как и им, почему же тогда она готова простить его, а Виктор стал неприступным как скала.
Компании молодёжи, влюблённые парочки то и дело попадались на встречу, выманенные на улицу чудесной вечерней погодкой. Впереди неё шёл молодой человек, держа за руку совсем юную девушку. Они весело щебетали, время от времени прерываясь на поцелуи. Сердце Кулёминой вновь защемило. Парень со спины был так похож на её любимого физрука. Наверное, если бы у них с Виктором с самого начала всё пошло по-другому, они бы тоже сейчас так шли, держась за руки, разговаривая ни о чём, и просто наслаждались обществом друг друга, иногда целовались. Эта мысль острой болью вновь вонзилась в сердце. Захотелось, как страусу зарыть голову в песок и ни о чём не думать. Что толку вспоминать или мечтать о том чего никогда не будет. Степнов женится и наверное, она получает по заслугам, не хорошо мечтать о чужом мужчине, пусть самом родном и самом любимом. Больше они никогда не увидятся, и это правильно. Так будет лучше, для всех. Девушка прибавила шаг и направилась к дому.
Войдя в квартиру, Кулёмина с облегчением вздохнула. Деда нет, скорее всего, он у Анатолия Даниловича, значит, удастся избежать расспросов, по крайней мере, сегодня. Очень хотелось побыть одной, переварить
случившееся. На всякий случай, набрав номер соседа и удостоверившись, что Пётр Никонорович там, она отчиталась деду, что дома, рухнула на диван, накрыв сверху голову подушкой. Через некоторое время послышались настойчивые звонки в дверь. Лена не хотела никого видеть и продолжала лежать не реагируя на эту нескончаемую трель. Но кто-то очень настырный не хотел уходить и звонки не прекращались. Наконец не выдержав напора, девушка сдалась и нехотя поднялась, решив разобраться с этим нахалом. Открыв дверь, она увидела "Ранеток" в их прежнем составе. Немного удивившись, она тем временем отошла в сторону, пропуская девчонок в квартиру:
- Что-то случилось?
- Лена, это ты нас спрашиваешь? Ушла никому ничего не сказала, почти сорвала нам выступление. Выкручивались как могли, даже Стасу без репетиции петь пришлось. - возмущалась Наташа.
- А Нюта где?
- Стёпку милиция забрала. Она кое-как отыграла и Людмила Фёдоровна с Шинским её домой увезли. – Аня, скидывая обувь прошла в комнату. Остальные "Ранетки" последовали за ней.
"По-свински я поступила, Нютка сильнее меня оказалась, хотя ей, наверное тяжелее":
- Девчонки, извините, сама не знаю как так получилось. - растерянно смотрела на подруг Кулёмина.
- Да понимаем мы всё. Это ты из-за Степнова, я видела, как ты к нему подошла, а он изобразил из себя нечто непоколебимое. - Лера поправила волосы, присаживаясь на диван. - Но ведь он потом ушёл. Я думала вы
поговорили.
Кулёмина покачала головой.
- Вот козёл, схожу завтра в школу и всё ему выскажу. Он просто трус, раз женится на этой безмозглой курице. Ведь любит он тебя. Об этом все знают. - возмущалась Новикова.
- Лера, никуда ходить не нужно, хватит. Я не хочу больше ворошить всё это. Хочет жениться, пусть женится. Я умываю руки. А Уткину может, мы плохо знаем, и она совсем другая. Ведь почему-то он предпочёл всем
женщинам именно её.
- Ага, она его измором взяла, сколько помню она всё время за ним бегала, вот и добилась своего. - возмущалась спокойствием подруги Женя.
- Ленка, правда, не ужели ты так просто сдашься, - добавила Аня. - ты же любишь его.
- Люблю, значит разлюблю. Или мне уподобиться Уткиной и начать за ним бегать.
- Это другое. У вас чувства. Просто вы признаться друг другу не хотите.
- Новикова пыталась достучаться до подруги.
- Да признавались уже, а что толку, только отношение испортили. Раньше хоть друзьями были. А теперь, вообще никто. Так что мои чувства останутся при мне, а он пусть живёт той жизнью, которую выбрал.
- Может Ленка права? Что парней мало. Да, ну этого Степнова. - сказала Наташа. - наша бас гитаристка девушка видная, съездит куда-нибудь отдохнуть и порядок, новая любовь. Через месяц-другой забудет она этого
физрука.
- Если бы это так просто было, я бы давно его разлюбила. Но чем дальше, тем чаще ловлю себя на мысли, что никого не вижу рядом с собой кроме него. Видимо, не суждено мне быть счастливой.
- Так. Раз разговор со Степновым отменяется, переходим к плану "Б", ты у нас куда отдыхать-то собираешься? - Лера загадочно смотрела на гитаристку.
- Никуда. Собирались с дедом к родителям в Швейцарию, но думаю, деду придется ехать одному, - пытаясь держать свои чувства под контролем Ленка прислонилась к стенке, глядя на рассевшихся на диване девчонок.
- Почему? - удивилась бывшая барабанщица - ты же так редко родителей видишь, а тут такая возможность.
- Ну, подумай сама. Куда я со своей кислой миной. Думаешь, мама не заметит? Начнутся расспросы, не готова я сейчас обсуждать это с ней.
- Не, ну не дело, чтоб ты одна чахла здесь в четырёх стенах из-за этого "урода".
- Согласна, нужно, что-то придумать. Я бы занялась этим лично, но мне нужно в Англию на месяц, разобраться со своей учёбой, а то из-за Гущиных всё моё будущее чуть под откос не полетело. - Лера с напряжённым видом
перебирала в голове всевозможные варианты по спасению подруги.
- Блин, а я с отцом в Германию еду, но если нужно, могу остаться.
- Наташа, не нужно из-за меня идти на такие жертвы, от этих выступлений, возможно, зависит твоё будущее. Я не инвалид, чтобы со мной нянчиться.
Сама справлюсь, уже большая девочка.
- А я знаю что делать! - Аня со счастливой улыбкой на губах начала озвучивать своё предложение - Через пару дней, я еду в Екатеринбург к бабушке с дедушкой. Там у меня куча друзей, мы классно проведём время,
правда, Ленка?
- Здорово! Ты можешь взять её с собой? - обрадовалась Лерка.
- Конечно. Они у меня мировые, будут только рады.
- Класно!
- Интересно, а меня никто спросить не хочет? - возмутилась Кулёмина
- Нет. - почти в один голос ответили "Ранетки".
- Так, Ленка. Теперь моя миссия, завтра мы с тобой идём в магазин и обновляем твой гардероб. В новую жизнь, в новых вещах.
- Как я поняла здесь моё мнение тоже "по боку".
- Подруга, ты как всегда в самую точку. Завтра в десять я у тебя. А теперь по домам, с утра нужно ещё к Нютке забежать.

После ухода девчонок, на душе стало немного легче. Поездка в Екатеринбург могла быть тем единственным шансом, хоть как-то заглушить ту боль которая мешала ей спокойно жить, высасывала всю энергию. Она
даже представить себе боялась, что в день его свадьбы останется одна в этой пустой квартире и будет метаться как загнанный зверь из угла в угол.

Для отзывов. bye


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Среда, 04.05.2011, 19:39
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 05.05.2011, 16:03 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 3

Такси остановилось возле Аэропорта Домодедово, водитель, усмехаясь, начал выгружать вещи девчонок:
- Вы как это всё потащите? Небось, летите на пару дней, а вещей столько, что за год не сносить. Всегда удивлялся этой особенности женщин брать с собой в дорогу кучу ненужного барахла.
- Что вы понимаете? - встала в позу Новикова, которая вчера с трудом уговорила Кулёмину всё это купить, а сегодня одержала ещё одну победу, буквально заставив всё это взять с собой. Женщина должна быть всегда
неотразима и готова к любой жизненной ситуации.
- Ага. Вдруг апокалипсис и все бутики закроют. - смеялся мужчина.
- Я же говорила, на хрена мы всё это прём. - чувствуя себя неловко в роли барахольщицы, смущалась Лена.
- Нет. Мимо. Сегодня её могут пригласить в ресторан, завтра на дискотеку, а после завтра в консерваторию. И что? Получив приглашение в панике носиться по магазинам? - не сдавалась Лера, подхватив пару сумок.
Аня, вещи которой в багажник уже не вместились, вытащила свои чемоданы из салона. Кулёмина, взяв оставшиеся и покачав головой, последовала за Новиковой, бодро вышагивающей по зданию аэропорта.
- Ленка, ты держись, ладно? Не кисни. - давала последние напутствия бывшая барабанщица. - Аня, надеюсь на тебя, чтобы Кулёмина вернулась назад счастливая и довольная жизнью.
- Лерка, я сделаю всё возможное. Мои друзья нас уже ждут и обещали обеспечить культурную программу. Так что скучать не придётся.
- Ну, пока, подруга, - Кулёмина чмокнула Новикову в щёку и вместе с Прокопьевой они двинулась к трапу.

Екатеринбург встретил путешественниц солнечной погодкой. Выходя из самолёта, Кулёмина зажмурилась от слепящего глаза небесного светила. Их уже ждали Анькины друзья: три девушки и два молодых человека, которые шустро расхватали их сумки.
Илья, высокий светловолосый парень с голубыми глазами, укладывал все их вещи в багажник, при этом засыпая девчонок вопросами. А Кулёмина молча смотрела на молодого человека, пытаясь поймать его взгляд. Когда ей это удавалось, сердце Лены будто переставало биться: "Как у Степнова." - задерживая дыхание, думала она.
Погрузив сумки и чемоданы, Илья предложил девушкам занять место в салоне автомобиля. Лена прикинула количество мест в машине и число присутствующих, с удивлением посмотрела на Прокопьеву. Та улыбнулась и открыла ей переднюю дверь:
- Думаю никто не против.
- Конечно нет. - За всех ответил водитель, которому наконец-то удалось рассмотреть Анькину спутницу. Эта блондинка ему явно нравилась.
После того как Кулёмина взгромоздилась на переднее сидение, остальные плотненько разместились на заднем.
- А ГАИ? - удивилась Лена.
- Они нас не догонят, - засмеялся второй парень с тёмными прилизанными волосами в рваной футболке. Все поддержали его дружным смехом и старенькая Нива резво понеслась по улочкам Екатеринбурга. Кулёмина сидя
рядом с водителем, старалась не смотреть на стрелку спидометра, при этом ей казалось, что она уже давно зашкаливает, так быстро мелькали перед глазами дома, деревья, люди. Вначале девушка ещё пыталась рассмотреть город, но вскоре оставила эту бесполезную затею.
Девчонки на заднем сидении бурно обсуждали новости, которыми делились друг с другом, такой экстрим им видимо была не в новинку и они не замечали ни скорости, ни сигналивших им водителей мимо которых они буквально проныривали, чудом избегая столкновений. В ходе разговора Карина, розовощёкая девушка с полноватой фигуркой, между делом пригласила всех завтра на свой день рождения. Аню приятно порадовал тот факт, что данное мероприятие специально отложили до её приезда на пару недель.
"А вот и начало обещанной культурной программы. Я тебя обязательно забуду, Степнов" - Кулёмина гордо подняла голову.

Очень скоро они подъехали к большому одноэтажному дому на окраине города. Нажав на клаксон, Илья резко затормозил так, что если бы Кулёмина предусмотрительно не пристегнулась, то сейчас украшала бы лобовое стекло в качестве наклейки. Чуть не вылетевшая между передними сидениями Карина, отвесила парню звонкий подзатыльник:
- Шумахер, не дрова везёшь!
На шум вышли двое пожилых людей лет шестидесяти пяти.
- Илья, ты, что же опять безобразник делаешь! Убьёшься сам и девчонок погубишь! Вот я матери твоей скажу! - возмущалась женщина, грозя парню кулаком.
- Татьяна Юрьевна, я же аккуратно езжу. - шутливо пытался оправдываться Илья.
- Ага, знаю! Ты меня уже в поликлинику возил зубы лечить, по пути я чуть инфаркт не заработала. - продолжала ругаться она. В этот момент Прокопьева наконец-то выбралась с заднего сидения и бросилась им на встречу:
- Бабуля! Дедушка! Как же я соскучилась! - целуя в бородатую щёку мужчину, сияла от радости Аня.
Когда первые всплески радости от встречи поутихли, она вспомнила, что не одна и подвела к ним Кулёмину, которая топталась у дверцы машины:
- Это моя одноклассница и подруга Лена, а это мой дедушка - Степан Игнатьевич и бабушка Татьяна Юрьевна.
После ритуала знакомства пожилая женщина махнула рукой ребятам:
- А ну молодёжь, быстро к столу!

Вечер пролетел незаметно. Друзья Прокопьевой действительно Ленке понравились. Артур постоянно "травил" анекдоты и различные истории, иногда очень сложно было разобрать, где что, создавалось ощущение того,
что вся жизнь парня сплошная весёлая история. Две сестры погодки Арина и Юля чем-то напомнили Лерку, та же неуёмная жажда жизни, та же слабость к красивым вещам. Кулёмина быстро освоилась в их компании и уже через час после ужина спорила с Ильёй на тему последней олимпиады, про которую тут же посыпались анекдоты от Артура.
Измученная поездкой и вечерней посиделками, Лена только засыпая в отведённой ей комнате, лишь мельком вспомнила Степнова, заметив, что ей уже не так больно.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Четверг, 05.05.2011, 16:09
 
ntljsuslvaДата: Пятница, 06.05.2011, 20:04 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 4

Именинница встречала гостей в бирюзовом вечернем платье с глубоким вырезом на спине. Из-за высокой причёски с выпущенными локонами девушка выглядела немного старше своих друзей. Остальные гости оделись намного проще, сильно не выходя из своего привычного стиля.
Так как Карина оказалась соседкой Прокопьевых, девушкам оставалось только перейти через огороды, и они уже очутились за накрытым столом. Кроме вчерашних друзей, на празднество был приглашён ещё один молодой
человек смазливой внешности. Он появился перед именинницей с большим букетом цветов и робко поцеловал её в губы.
Приглашённые сидели в ожидании Ильи, который, позвонив, что задерживается на «чуть-чуть», растянул этот срок на полтора часа. Гостей, как обычно, развлекал Артур, весело повествовавший о своём дне рождении.
Наконец послышался знакомый сигнал клаксона, и появился долгожданный опоздавший. Карина встретила его, уперев руки в бока:
- Шумахер, ну и что это за свинство. Почему мы должны все тебя ждать?
Извинившись, парень вытащил из машины огромного медведя, который с трудом пролез в дверцу. Увидев это плюшевое "чудо" девушка заверещала от восторга, поцеловав гостя в подставленную ей щёку.
- Минуточку внимания, уважаемые присутствующие! Сейчас мы быстренько наполняем свои желудки и дальше едем со мной. - начал тот, подойдя к столу.
- Говори сразу, что задумал? - вновь начала возмущаться Карина.
- Это сюрприз для моей любимой двоюродной сестры.
- А твоя сестра после этого сюрприза выживет? - улыбнулась она.
- Обижаешь.
- В день рождения Артура ты пригласил нас на мотокросс, в котором участвовал. В результате, мы всей толпой проторчали в больнице всю ночь, в ожидании, когда тебя закончат собирать по частям после аварии.
- Ничего страшного, я живучий. - спокойно ответил парень, поправляя локон выбившийся из причёски сестры.
- Ага, а на день рождения Юли, мы направились кататься на водных лыжах и...?
- И еле выловили именинницу из озера. – смеясь, добавил Артур.
- Ребята, но я правда классный сюрприз приготовил. - с воодушевлением говорил парень, подмигивая при этом Кулёминой.
И как обычно бывало в таких случаях, гости поддались на провокацию Ильи и уже через пол часа размещались в казалось, безразмерной Nive. В этот раз почётное место рядом с водителем заняла именинница. Ленка оказалась в самом углу на заднем сидении, на коленях удерживающей Прокопьеву. Как и в прошлую поездку осмотреть город Кулёминой не удалось, к быстрой сорости добавилась ограниченная видимость из-за плотной укомплектованности заднего сидения.
После недолгих виражей, машина выехала на окраину и несколько километров пронеслась по трассе. Заинтригованные ребята притихли, прокручивая в голове возможные варианты сюрприза. Все удивлённо ахнули,
подъехав к парашютному клубу.
- Не финты себе! - Карина выскочила из машины, любуясь небольшими жёлтенькими самолётиками АН-2.
- Ну, как, сестрёнка, нравится мой сюрприз? - спросил Илья, обняв девушку за плечи, пока остальные потихоньку выползали с заднего сидения.
- Нравится. Ты прыгать будешь? - она хитро посмотрела в глаза парня.
- Нет. Мы все будем.
- Правда?! - девушка восторженно заверещала и кинулась брату на шею.
- Новичкам инструкторов дадут, а мы с Артуром тут уже второй год время от времени появляемся. - Илья искал глазами ту, ради которой с удвоенной силой обдумывал сюрприз. - Лена, со мной прыгнешь? - обратился парень к Кулёминой.
Девушка пожала плечами:
- Я всегда хотела, но никогда не прыгала.
- Не бойся. Я буду рядом до самой земли. - Илья очень волновался, что Кулёмина не согласится.
- Да я не боюсь. Давай попробуем. - улыбнулась она.
- Что вы здесь придумали? - кавалер Карины просто негодовал от такого сюрприза. - Ты хочешь мою девушку угрохать! Нравится кости ломать, вперёд, а мы не полетим.
- Но почему, Эдик? - девушка умоляюще смотрела в его глаза.
- Ты ещё спрашиваешь? Мы не будем уподобляться твоему обезбашенному брату. - твёрдо сказал он.
- Как хотите. - спокойно прореагировал на его возмущение Илья. - Кто ещё с нами?
Согласились только Артур и Юля. Остальные с опаской смотрели на парашюты, которые тут же готовили к полётам. Им предложили надеть специальные костюмы и очки. Илья помогал Лене застегнуть комбинезон,
потом надел на себя парашют, а на девушку нацепил ремни, которые напомнили ей собачью шлейку, как у соседской болонки.
Парашютисты дружной компанией человек из десяти, начали проходить в самолёт. Лена непроизвольно сжала ладонь Ильи. Чем ближе к она подходила к АН-2 тем сильнее билось её сердце. Кулёмина нашла глазами Юлю, та уже намертво вцепилась в руку Артура. Сели напротив друг друга на скамейки. На какое-то время в самолёте повисла тишина, затем опытные парашютисты, как ни в чём не бывало, начали общаться. Артур уже через некоторое время, после того, как закрылась дверь, травил анекдоты, заставляя смеяться и забыть про страх.
АН-2, покачивая жёлтым крылом разгонялся по взлётной полосе, поднимая пыль и песок. Кулёмина время от времени поглядывала в иллюминатор, любуясь видом окружающей природы с высоты птичьего полёта.
Лететь на маленьком самолётике было намного интереснее, чем на том, котором они прилетели сюда, так как
он парил намного ниже.
Когда они поднялись на необходимую высоту и подлетели к огромной площадке предназначенной для прыжков, инструктор открыл дверь, пропуская вперёд опытных парашютистов, Юля, заглянув вниз из-за спин стоявших впереди людей, вдруг развернулась и категорически отказалась совершать прыжок. Внезапно проснувшийся страх накрыл и Кулёмину, но выглядеть, как Эдик очень не хотелось. Пытаясь справиться с собой, она взглянула на Илью, пытаясь зачерпнуть силы в его голубых глазах. Девушка, всегда окунаясь в глаза Степнова, брала силы для важных соревнований, да и гитару она взяла в руки, не в силах отказать этому мужчине с чарующим взглядом.
- Ле-ен, - отвлёк её от воспоминаний Илья. Он повернул девушку к себе спиной, пристегнул её к себе ремнями на поясе и специальными карабинами в районе печей. Парень надел перчатки, чтобы регулировать стропами, место для приземления. Когда они оказались у выхода, от высоты и открывшейся перед ней картины, у Кулёминой перехватило дыхание. Ноги оторвались от пола, и девушка автоматически закрыла глаза, ощущая, как они с Ильёй стремительно падают вниз, а когда почувствовала, что скорость падения вдруг замедлилась, она наконец осмелилась их открыть. Ощущение, которое вдруг охватило её, было непередаваемым. Страх исчез, уступая место блаженству от парения над землёй. Раскинув в стороны руки, она чувствовала себя птицей, медленно кружащей над родными просторами. Упиваясь этим чувством, Лена почувствовала небольшое разочарование от того, что земля неминуемо приближалась, лишая её близости с природой, нарушая идиллию единения с чем-то необыкновенным.
Когда ноги коснулись земли, и волшебство закончилось, Кулёмина обречённо начала отстёгивать от себя ремни, будто просыпаясь от какого-то сказочного сна. Чуть подальше опустились Артур с Юлькой. Увидев их
приземление, ребята бежли к ним:
- Ленка, ну как? - взволнованно спросила Прокопьева.
- Здорово. - восхищённо ответила подруга.
- Ну, как страшно? - Карина задала вопрос, который больше всего её волновал.
- Сначала. А потом такое чувство необыкновенное, в общем, вы много потеряли.
- Ленка, я рад, что тебе понравилось. - Илья довольный, что удалось произвести впечатление на понравившуюся девушку, сиял как "начищенный самовар".
- Эдик, я тоже хочу с парашютом прыгнуть, - надула губки именинница, глядя на своего ухажёра.
- Была охота ноги ломать. - ворчал тот. В этот момент, восторженно обсуждая свой прыжок, приближались Юля с Артуром.
- Как здорово! - восхищённо жестикулировала руками девушка. Это заставило именинницу ещё больше раздосадоваться по поводу того, что она лишила себя такого удовольствия.
- Там ещё один заход будет, полетели. - она умоляюще смотрела на своего парня.
- Да не полечу я. - твёрдо сказал он.
- Боится, что не видно? Штаны уже намочил. - Арина ехидно смотрела на Эдика. - Пойдём вместе, я тоже хочу.
- И я с вами. - Аня передала Лене свою сумочку.
- Эдик ты идёшь? - Карина сжав губки, ожидала ответа.
- Нет.
- Ну, и вали. Не люблю трусов. - гордо вскинув голову девушка, направилась к самолётам, подруги последовали за ней. Парень, опустив голову, отправился к машине, но обернувшись, нерешительно спросил Илью:
- Ты меня отвезёшь?
- Не-а.
- Нельзя так. Как он добираться будет? - Лене почему-то стало жалко этого неуверенного в себе парнишку.
- Наверное, ты права. Компанию составишь? А то обратно одному возвращаться.
Девушка кивнула.
- Поехали. - снисходительно сказал он Эдику. - Мы сейчас! - крикнул стоявшим поодаль Артуру с Юлей.

На обратном пути, по просьбе Лены, Илья ехал не так быстро, позволяя осмотреться, и выполняя роль экскурсовода, рассказывал о местных достопримечательностях. Когда они выехали из города, парень вновь нажал на газ, и машина понеслась с невероятной скоростью. Девушка всматривалась в его напряжённое лицо, но почему-то воображение по-прежнему рисовало ей совсем другие черты.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 


ntljsuslvaДата: Суббота, 07.05.2011, 14:47 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 5

Не доехав немного до авиаклуба, машина остановилась.
- Пойдём прогуляемся. - предложил Илья.
- Нас там ждут.
- Ничего подождут. Тут такие места классные, очень жаль будет, если ты не увидишь.
- Пойдём, только по быстрому, а то неудобно перед остальными.
- Не переживай, эта гвардия найдет, чем заняться. Тем более с ними Артур - он скучать не даст. - парень подал Лене руку, помогая выйти из машины.
Не выпуская её руку из своей ладони, он повёл девушку по лесной тропинке, густо усыпанной хвоёй. Они не спеша шли под пение лесных птичек, и барабанную дробь дятла о старую ель.
- Ленка, ты чувствуешь, какой здесь воздух? Необыкновенный, живой.
- Чувствую. Глядя, как он воодушевлённо начинает рассказывать о лесе, Кулёмина окунаясь в голубизну его глаз, опять вспомнила своего любимого физрука, который так же рассказывал ей о спорте, о своей жизни, да много о чём они разговаривали, пока были просто друзьями. Степнов, как заноза застрял в её сердце и мешал ей наслаждаться жизнью, обратить внимание на этого замечательного мальчишку, такого бесстрашного и романтичного.
Илья остановился и, заметив небольшую полянку, начал срывать цветы. Нарвав целую охапку, он принёс их девушке, а она вспомнила, ту злополучную коробку конфет, с которой начались все их проблемы. Кулёмина стояла, глядя на букет, приняв прижала его к себе, будто бы возвращалась в прошлое, когда ещё не понимая своего счастья, так легко играла с ним. Сейчас она, окунувшись с головой в глубину глаз спутника, боялась
даже вздохнуть, чтобы не нарушить эту тонкую нить единения с прошлым, в которое девушка, казалось, на мгновение вернулась.
Парень, неправильно истолковав её взгляд, робко подвинулся ближе и накрыл её губы своими губами. Ниточка, соединявшая её с прошлым, оборвалась, безжалостно сбросив её с небес на землю. Кулёмина грубо оттолкнула парня от себя, выронив цветы:
- Ты что! - возмущённо крикнула она, слёзы навернулись на глаза. Она понимала что Илья то не сделал ничего предосудительного, но поделать с собой ничего не могла.
- Думал, ты тоже этого хочешь. Так смотрела на меня.
- Извини, я не на тебя смотрела. А в твои глаза, они у тебя как у моего знакомого, нахлынуло.
- Не можешь забыть?
- Забуду, обязательно. - сухо сказала девушка, больше для себя, чем для своего спутника. - А теперь поехали, ребята ждут.
Всю дорогу не проронили ни звука, вернее молчала Кулёмина. Парень несколько раз пытался завязать разговор, но, наткнувшись на стену, которую она после неудачного поцелуя воздвигла вокруг себя, прекратил свои попытки.

- Анька, ты чего? - с трудом продирая глаза после позднего возвращения, Лена заметила подругу сидевшую на стуле, рядом с её кроватью.
- Ленка, Антон только что звонил.
- Маркин?
- Да.
- И что он тебе такого сказал, что ты вскочила ни свет не заря?
- Он в отпуск приезжает на несколько дней. Я не знаю, что мне делать.
- Как что? Встретиться с ним, конечно.
- Но он в Москву приезжает. С билетами проблема, только поезд. Мы подумали, пока он едет сюда, пока обратно, отпуск закончится. - растерянно говорила Аня.
- Так в чём проблема, тебе нужно ехать самой в Москву. Это же такой шанс вам наконец, поговорить по-настоящему.
- Лен, но я привезла тебя сюда, чтобы ты развеялась, устроила свою жизнь. У вас только с Ильёй отношения завязываться стали. Может ты одна здесь поживёшь, а потом приедешь? Бабушка с дедушкой будут не против, ты им очень понравилась.
- Аня, если проблема во мне, то считай, что её уже нет. Я сама с тобой хотела поговорить, что хочу уехать.
- А Илья?
- Что Илья. Не нужен он мне.
- Мне так не показалось.
- У него глаза как у Степнова, я подумала, что они мне помогут переключиться с одного на другого, но не в одних глазах дело, сердце не обманешь. Там нет места никому другому, по крайней мере, пока. Я не буду
издеваться над собой и кем-то ещё, пытаясь построить отношения, для которых не готова. Вот забуду Степнова, потом будем искать мне жениха, а пока это бессмысленно. Так что собирай вещи и поехали.

Для комментариев.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
okrishtalДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:29 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава 6

- Волнуешься? – заметив, что Прокопьева, что-то пытается написать на бумаге, потом вдруг перечёркивает, рвёт и продолжает всё заново. - Хочу отвлечься, песню новую набросать, никак не получается, всё время представляю нашу встречу. Мы столько времени не виделись.
- Аня, это хорошо, когда есть что представлять, и есть к кому ехать.
Увидитесь и как будто не было разлуки. - развалившись на верхней полке, сверху вниз смотрела на подругу Кулёмина.
Вместе с ними в купе ехала женщина с шестилетней дочкой, которая постоянно «доставала» мать, своими запросами хочу одного, когда она это получала, тут же хотела другого. Женщина то и дело бегала в
вагон-ресторан, чтобы исполнить её капризы. Сейчас она добрых два часа канючила, тыквенных семечек, которых просто не оказалось в поезде. Бедная мать не знала, как успокоить уже не совсем маленькую девочку, но объяснить ребёнку, что не всегда можно получить то, что хочется, ей не
удавалось.
Провести весь день с практически бьющимся в истерике ребёнком, было перспективой не очень заманчивой, и спрыгнув с верхней полки, Кулёмина предложила купить семечки на станции у бабушек.
- Лен, стоянки по пять минут, а то и меньше, не успеешь. - Прокопьева взволнованно смотрела на подругу эта идея была ей не по душе.
- Аня, я же спортсменка, одна нога здесь, другая там.
Лена быстро направилась к двери вагона, когда поезд начал замедлять ход перед очередной станцией. Прокопьева занервничала сидя у окна, увидев быстро удаляющийся силуэт Кулёминой.
Станция была усеяна торговцами, предлагающими пассажирам различные товары, начиная от ненужного в доме барахла и заканчивая продуктами питания, не всегда внушающими доверие. Тут же сидели бабульки с мешками семечек и всевозможной тарой для их измерения. Как и везде, где есть хоть какое-то скопление народа, сновали бомжи, пытаясь выклянчить из сердобольных пассажиров хоть какую-то мелочь. Подлетев к торгующим семечками бабушкам, Лена сунула им в руки купюру и, поторапливая,
попросила насыпать тыквенных семечек. Несмотря на свой преклонный возраст, пенсионерка довольно шустро обслужила клиентку, и Кулёмина схватив кулёк, уже направилась обратно, когда один из представителей самого низшего слоя общества, вдруг схватившись за сердце, начал медленно оседать. Народ расступился, но все пренебрежительно отвернув нос из-за неприятного запаха, исходившего от бомжа, проходили мимо.
Посмотрев на часы и немного поколебавшись, Лена подошла к нему, пытаясь нащупать пульс. Когда убедилась, что пожилой мужчина жив, попыталась воззвать к совести людей. Но их становилось всё меньше, а те, что остались, поглядывали друг на друга, не делая ни малейшей попытки приблизиться.
Девушка схватила какую-то коробку и подпихнула бомжу под голову. Люди по-прежнему проходили мимо, с пренебрежением глядя на происходящее. Время катастрофически поджимало, на поезд успеть уже практически было не возможно. Пытаясь найти мобильник, девушка шарила по карманам с ужасом
осознавая, что он остался в поезде, а больному нужна была квалифицированная медицинская помощь. Какая-то бабулька из торгующих на станции, всё же согласилась вызвать скорую. В этот момент, Кулёмина
услышала гудок отходящего поезда.
Скорая приехала довольно быстро, но, увидев пациента, врач остановилась, не решаясь подойти. Лена, начиная выходить из себя, прикрикнула на медицинского работника, пригрозив написать жалобу. Тогда немного помедлив, женщина всё-таки дала сигнал грузить мужчину в машину скорой.
Лена не задумываясь, села вместе с ним, понимая, что торопиться уже некуда.

Прокопьева расхаживала по вагону не зная, что делать. Документы, кошелёк, телефон подруги остались в поезде. Девушка сообщила о происшествии проводнице, та уверила её в том, что они дадут знать на станцию и отправят отставшую от поезда пассажирку следующим рейсом. Аня более или менее успокоившись, вышла из купе, чтобы не слышать причитания избалованного ребёнка, который после случившегося начинал её раздражать.

Лена заснула под утро, сидя на стуле у постели больного и склонив голову на тумбочку. Проснулась она оттого, что пожилая санитарка, нарочно гремя ведром, вошла в палату для утренней уборки. Пока она
протирала под соседними кроватями, было относительно тихо, но, подойдя к койке, где лежал подобранный на вокзале мужчина, заворчала, со злостью нажимая на швабру:
- Понапривозят кого непоподя, одна вонь и антисанитария, а нормальным людям дыши этим запахом.
Лена подняла голову и гневно зыркнула на разбубнившуюся старуху:
- А вы считаете, что его нужно было на вокзале умирать оставить?
- Не сейчас, так позже умрёт. Они ведь деньги клянчут на еду, а сами водкой заливаются или чего хуже одеколонами или химией всякой, какой же тут организм выдержит.
- Да откуда вы знаете?
- Знаю. Не первый год на свете живу. Это ты - наивная душа. Зачем он тебе сдался? Ведь явно не родственник и не похоже, что ты из ихних.
- Какая разница? Мы же люди. Нельзя же оставлять друг друга без помощи.
- Наивная душа. Ты сегодня хлопочешь вокруг него, а завтра он тебе нож в ребро. - стояла на своём бабка.
Кулёмина упрямо сжала губы и отвернулась от старухи. Вскоре, после того, как та закончила с уборкой, пришла медсестра и начала раздавать градусники. Больные просыпались, потягиваясь на своих койках. Обойдя всех, кроме бомжа, она направилась к выходу.
- А вы эту кровать случайно не пропустили? - ехидно спросила девушка, которую ситуация с бомжем начинала "накалять". Женщина вернулась и протянула градусник, не желая прикасаться к больному. Кулёмина сама поставила его и вышла вслед за медсестрой:
- Что у вас за город такой? Что за чёрствые люди? Как вы можете? Вы же клятву Гиппократа давали.
- Давала. А этих. Их сюда толпами привозят, особенно зимой. Медикаментов не хватает, шприцов тоже, чем ты мне прикажешь его лечить.
- У нас медицина бесплатная.
- Ты сама то в это веришь? Здесь маленький городок, финансирование мизерное, ты мне предлагаешь на свои деньги всем им лекарства покупать?
- Сколько нужно?
Женщина назвала сумму. Кулёмина пошарила по карманам, набрав только небольшую часть из того, что было нужно.
- Это всё, что у меня есть, но я обязательно что-то придумаю.
- Ладно, на несколько дней хватит.
- Я найду деньги, вы только лечите его, как положено. - девушка вернулась в палату.
Бомж лежал с открытыми глазами, заметив Кулёмину, он провел языком по пересохшим губам, показывая взглядом на стакан с водой, стоявший на тумбочке. Девушка приподняла подушку, помогла больному приподняться и начала поить его с ложечки. Когда мужчина утолил жажду, еле слышным
голосом произнёс:
- Спасибо, дочка, ты всю ночь рядом со мной просидела.
- Ничего страшного, вам плохо стало на станции.
- Ты ведь с московского поезда бежала, я тебя ещё там приметил. - он поморщился.
- Да, но вы лучше помолчите, не нужно много разговаривать.
- Ничего. От поезда из-за меня отстала?
- Ерунда.
- Где остановилась? Деньги на обратную дорогу есть?
Лена покачала головой:
- Я думаю, мои друзья что-нибудь придумают. Может, уже на вокзале меня ждут.
- Так ты иди, дочка, иди. Только вот зайди на станцию, там из наших один, на коляске инвалидной ездит, Рюмахой кличут, ты ему скажи, где я.
Они обо мне позаботятся. Не принято у нас своих в беде бросать, да и тебе угол найдут, если адержишься здесь.
- Да я не думаю, что меня здесь оставят.
- Ну, на всякий случай. Не побрезгуй нашего общества.
- Хорошо. Только как зовут-то вас?
- Алик я.
- А по отчеству?
- Какие такие отчества у бомжей?
- Неудобно как-то, вы наверное дедушки моего ровесник.
- Вряд ли, мне всего сорок пять.
Лена удивлённо приподняла бровь.
- Ну, ни на курорте мы, поэтому и стареем раньше, а умираем часто и до пятидесяти не дожив. Так что, просто Алик. Сейчас иди, ищут тебя, наверное. За меня не волнуйся.
Девушка кивнула и вышла из палаты.

Комментарии.

 
ntljsuslvaДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:08 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 7

В здании вокзала было не многолюдно. Кулёмина придя туда, сразу же направилась в диспетчерскую, в окошечке сидела симпатичная брюнетка чуть старше её и эмоционально что-то рассказывала пожилой уборщице, которая, наклонившись к ней, внимательно слушала. Лена постучала в стекло. Окошко распахнулось:
- Вы что-то хотели? - пытаясь выдавить из себя улыбку, которая была больше похожа на недовольную гримасу, сказала диспетчер.
- Я вчера от поезда отстала.
- Ага, а сегодня только опомнились. Документы давайте.
- Нет у меня документов, в поезде остались.
- Ой, да врёт она. Вчера её с Аликом на станции видела, видимо из его шайки. - вмешалась в разговор уборщица.
- Девушка, много вас тут ходит. Мне никто никаких данных об отставшей пассажирке не передавал. Так что идите отсюда, пока я охрану не вызвала.
- Как никто не передавал? Мы с подругой вместе ехали, она должна была сообщить, что я в вагон не вернулась.
- Не мешайте работать, у меня куча дел и некогда мне с бомжами "лясы точить". - диспетчер попыталась закрыть окошечко, но Кулёмина подставила руку:
- Да не бомжиха я, неужели по мне не видно? - Лена в отчаянии пытаясь воззвать собеседницу к здравому смыслу.
- Служба охраны, тут девушка безобразничает, подойдите к диспетчерской. - сообщила по рации брюнетка.
- Хорошо, я ухожу. - примирительно сказала Кулёмина, убирая руки от окна. Находясь в какой-то прострации девушка направилась к выходу. Она не понимала, почему Аня ничего не сообщила о её исчезновении, и с трудом соображая, что делать дальше, направилась на поиски Рюмашки, пытаясь не поддаваться охватившей её панике.

Диспетчер отключила рацию, когда раздался телефонный звонок. Проболтав некоторое время со своей сменщицей, та вдруг опомнилась и сообщила ей о полученном в её смену сигнале об отставшей от поезда пассажирке рейса Екатеринбург-Москва.
- Даша, ты о чём думаешь постоянно? Она подходила только что, а я прогнала её. Теперь кто будет виноват? - брюнетка рассерженно бросила трубку. - Служба охраны! Попытайтесь отыскать на территории вокзала девушку - блондинку, лет восемнадцати, с короткой стрижкой...

Выйдя на станцию, Кулёмина несколько раз прошла по ней вдоль и поперёк, под шепоток вчерашних торговок, но инвалида на коляске нигде видно не было, да и вообще просящих подаяние не наблюдалось. Девушка уже отчаялась найти Рюмашку, как у перил моста через железную дорогу увидела чумазого мальчишку в штанах не по размеру и длинной, не первой свежести рубахе, наспех застёгнутой кое-как. На голове его была огромная кепка, почти полностью прикрывающая глаза. Лена подошла к нему:
- Привет! Не подскажешь, где мне Рюмашку найти?
Мальчишка, размашисто вытерев рукавом нос, осмотрел девушку с ног до головы:
- Здорово, коль не шутишь. Ты ведь вчера Алику скорую вызвала?
- Я. Он меня и просил Рюмашку найти.
- Да? Только он на кладбище.
- Как? - упавшим голосом спросила Лена.
- Да, ты не то подумала. Сегодня олигарха местного хоронят, наши все там. Сегодня на кладбище народу много, место очень хлебное. Ладно, пошли. - он махнул рукой предлагая следовать за собой.
- На кладбище?
- А ты чего, жмуриков боишься? - улыбнулся он - Да не боись, они уже не страшные. - заметив Ленкино смятение, он громко рассмеялся. - Какие вы все барышни нежные.
Это выражение заставило девушку улыбнуться. Её первый раз в жизни назвали нежной барышней, которой она никогда не была:
- Ладно, смелый мужчина, веди меня.
Шли долго через город, мусорную свалку и лесок, проходящий небольшой полосой рядом с речкой, мальчишка двигался быстро, но Кулёмина не отставала. Оказавшись около большой бетонной трубы диаметром около двух метров с исходящим от неё смрадным запахом, парнишка остановился:
- Нам сюда.
- А чего так воняет? - сморщила нос Лена, - да и кладбища здесь невидно поблизости.
- Спокойно. Решил тебя кладбищем не пугать, да и слишком прилично одета, тебе много не дадут, жалости не вызываешь. Скоро все наши здесь соберутся, прибыль подсчитывать. Много "капусты" должны сегодня собрать, да и похавать, думаю, принесут. А воняет. Так здесь раньше городская канализация была, а теперь наш дом. Да это сразу в нос бьёт потом принюхаешься и ничего. Зато менты сюда не суются, нежный народ, скажу я тебе. Ну, идёшь?
Лена кивнула и, сделав над собой усилие, стараясь глубоко не вдыхать, направилась за мальчишкой. Девушке казалось, что этот путь по тёмному, петляющему коридору не закончиться никогда, хотя на самом деле они прошли всего несколько метров. Вначале она вообще не видела ничего, но потихоньку глаза привыкали к полутьме, и Кулёмина стала различать силуэт идущего впереди мальчишки. Когда они остановились, девушка уже могла рассмотреть некоторые предметы, расположенные в небольшом помещении округлой формы с набросанными кучами тряпья в разных углах. Парнишка залез по трубе и открыл небольшое отверстие над головой. Солнечный свет осветил жилище бомжей.
- Ты присаживайся, не стесняйся! - он показал ей на ломаный диван.
Пересилив свою брезгливость, Кулёмина, стараясь не обидеть, старающегося показаться гостеприимным хозяином, пацанёнка, уселась.
- Есть хочешь?
- Нет. - соврала девушка, но урчащий желудок довольно громко сообщил об этом.
- Да ты не думай, у нас есть. - он начал вытаскивать консервные банки и тут же открыл их ножом, достал овощи, хлеб. Ароматный запах тушенки, вызвал обильное слюноотделение у девушки. И вытерев предложенную ей вилку об одежду, так же как сделал мальчишка, Лена отправляла куски мяса в рот, сначала робко, стараясь не думать о содержимом банок и о том, когда закончился срок годности у этих продуктов, потом смелее. Нужно было выживать, а денег не было ни копейки. И вот она уже уплетала предложенную ей еду за обе щёки, так же, как это делал парнишка.
- О, Гном гостей привёл. - вдрун послышался грубый голос.



Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Вторник, 10.05.2011, 18:25 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 8

В дверях стояли несколько мужчин, видимо составлявших армию бедных, живущих в этом помещении. Лена невольно хотела подняться, увидев больных, беспомощных людей.
- Да, ты не бойся, ешь, - из-за спин стоявших показался пожилой седоволосый мужчина на инвалидной коляске.
- Рюмашка, она тебя искала. - пояснил появление незнакомки в их жилище мальчишка, который привёл её сюда.
- Алик, послал? - скорее для приличия спросил инвалид, точно знавший ответ.
- Да. Он просил...
- Знаем, мы знаем. Всё как всегда. А ты отважная девчонка. Не каждая бы осмелилась с бомжом возиться, у нас в городе этого не любят.
- Я не из вашего города.
- Тем более. Ты же на поезд опоздала. Не боишься пополнить наши ряды?
- Да ну, меня искать будут. Да и если что, всегда денег заработать можно, чтобы вернуться.
Среди присутствующих, снимающих с себя лже протезы и приклеенные язвы, послышались смешки.
- Ты думаешь, мы о такой жизни мечтали? У каждого своя судьба, но никто не стремился здесь оказаться. Так что, надейся на лучшее, чем сможем мы тебе поможем, но сама понимаешь, можем мы не многое.
Лена, которой было выделено место на старом потрёпанном диване, очень долго не могла заснуть. Бомжи, которым на похоронах перепало несколько бутылок водки, предложив выпить ей, и получив отказ, ещё долго
сидели, распивая спиртное. Потом, так же долго вели задушевные беседы. Всё это время девушка, притворившись спящей, обдумывала сложившуюся ситуацию, решив утром снова идти на вокзал, а так же в милицию, чтобы попытаться вернуться домой.

Как только начало светать и первые лучи солнца проникли в отверстие на потолке, бомжи зашевелились, собираясь на свою привычную "работу". Лена проснулась и увидела на своём теле большую шкуру какого-то животного в нескольких местах до дыр изъеденную молями. Такую старую, что разобрать, кому она принадлежала, было невозможно. Видимо пока девушка спала, кто-то укрыл её. Кулёмину пригласили завтракать. Девушка скрепя сердцем согласилась. Угощением послужили пироги, видимо оставшиеся после поминок и травяной чай. Подкрепившись и получив кучу напутствий, Лена с твёрдым намерением, как можно быстрее вернуться домой, решила первым делом направиться в милицию, может туда поступал сигнал о пропавшей девушке.
Выбравшись из канализационной трубы, Кулёмина с наслаждением вдыхала свежий лесной воздух, буквально пьянея от него. Сразу в голову пришла мысль, что если вчера её приняли за бомжиху, то сегодня, учитывая тот смрадный запах, которым она, казалось пропиталась насквозь, даже разговаривать с ней никто не станет. Вспомнив, что накануне они с Гномом проходили около речушки, девушка решила вначале привести себя в более или менее приличный вид. Буквально загоревшись идею искупаться, Лена почти бегом направилась к воде. Осмотревшись по сторонам, она убедилась, что никого нет и стала быстро стаскивать с себя пропахшие вещи. Прополоскав их, Кулёмина развесила одежду на ветках ивы, склонившейся над бурной рекой. После этого девушка с наслаждением окунулась в прозрачную прохладную воду. Солнце только наинало подниматься над лесом, отражаясь в реке, как в зеркале и Кулёмина плывущая в его лучах была похожа на русалку.
- Принцесса, ты не замёрзнешь? - послышался мальчишеский голос с берега.
Ленка обернулась, увидев стоящего у реки Гнома:
- Нет, вода тёплая. Жду, когда хоть немного вещи просохнут, - девушка махнула головой в сторону ивы и в этот момент с ужасом заметила, что вещей на дереве нет. Она в панике озиралась по сторонам.
- Смотри! - мальчик показал пальцем вниз по течению.
Посмотрев в том направлении, куда он показывал, Кулёмина увидела уплывающую одежду и не долго думая, рванула за ней.
- Стой, дура, там течение сильное, всё равно не достанешь! - Гном нервничал, бегая по берегу. - утонешь же ненормальная, - и следом прыгнул в воду.



Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Среда, 11.05.2011, 21:49 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 9

Они подплыли к берегу, еле переводя дыхание. Кулёмина была в полном отчаянии. Чёрная полоса её жизни затянулась, причём с каждым днём становясь всё темнее. Гном, уже выходя из воды, вдруг опомнился, снял с
себя рубаху и протянул ей:
- Держи, а то мошкара зажрёт.
- А ты?
- Что я? Домой сбегаю, что-нибудь найду.
Ленка натягивала на себя мокрую прилипающую к телу материю и благодарила проведение, что оно, несмотря на постоянные пинки, посылает ей спасение в виде этих нищих, живущих на окраине города, и то, что Гном, не носит одежду по размеру. Кулёмина приземлилась на траву и в первый раз за всё это время разрыдалась, накопившееся напряжение давало о себе знать.
- Принцесса, ну ты что? - стуча зубами и не зная, как себя сейчас вести, растерянно бормотал парнишка, - Прям как девчонка. - почесав лоб, вдруг осёкся, начав спорить сам с собой. - Хотя ты и есть девчонка. Тогда плачь,
тебе можно.
Услышав эти рассуждения, Лена вдруг не выдержала и рассмеялась, вытирая слёзы руками.
- Вот женщины, то плачет, то смеётся. Не зря Косой говорит:" Женщины - это самая непонятная нация на свете".
- Гном, я просто не знаю, что теперь мне без вещей делать.
- Вот нашла проблему, нормальный человек стал бы из-за шмоток убиваться? - мальчишка покачал головой - сейчас к Клавке на рынок смотаюсь, и принесу одежду. Ты только не уходи никуда.
- Да уж куда я пойду, в таком виде. - рассеянно улыбнулась девушка.
- Ну, да. Менты заберут. - сосредоточенно оглядывая Кулёмину, с серьёзным видом проговорил пацан. И со словами: « я быстро», исчез за деревьями.
Не прошло и часа, как Гном вернулся уже приодетый в новую цветную рубашку с белыми заплатками на локтях и положил перед девушкой, завёрнутый в газету свёрток. Кулёмина сняла обёртку, перед её взором показался кусок материи зеленовато-серого цвета. Развернув, Лена увидела нечто непонятное. Платье, видимо выброшенное из какого-то театра или вытащенное из сундука очень старой бабушки, явно сшитое не на современный манер. У Лены перехватило дыхание, когда она увидело то, что ей предстояло надеть.
Заметив её выражение лица, мальчишка виновато произнёс:
- Я сказал ей для принцессы, она мне это и дала.
Заметив его расстроенное выражение лица, Кулёмина попросив Гнома, который смотрел на неё в упор, отвернуться, быстро переоделась. Платье доходило практически до земли. Девушка посмотрела на своё отражение в реке и поняв, что глупее она выглядела, только когда раздавала флаеры у магазина. Вздохнула и разрешила парнишке повернуться.
- Да, не "фонтан", - разочарованно осмотрел он её. - Зато в таком виде можешь на работу ходить.
- Здесь можно найти работу?
- Конечно. Мы думаешь бездельники. Все работают. Рюмашка тебе, может, участок у церкви выделит, там бабульки жалостливые.
- Гном! Запомни раз и навсегда, я попрошайничать не буду. А работать с удовольствием. Только в таком виде, меня вряд ли кто возьмёт. Не знаю, как и в милицию появиться. - девушка вновь уселась на траву - придётся
босиком, если я ещё кроссовки одену, меня в психушку упекут.
- Ничего, Принцесса, сейчас не холодно, можно и босиком. - парнишка присел с ней рядом.
- Слушай, а почему ты меня Принцессой зовёшь, я вроде не очень на неё похожа.
- Это не я придумал. Рюмашка. А его слово закон. Теперь тебя все наши так звать будут.
- А меня если что, Лена зовут. - Кулёмина встряхнула подсохшую на солнышке чёлку.
- По-моему, Принцесса лучше.
- Почему?
- Ну, Лен много, а ты особенная, и имя у тебя должно быть особенное. - мальчишка объяснял ей всё это с несвойственной его возрасту серьёзностью.
- А твоё настоящее имя? - поинтересовалась девушка.
- Почём я знаю.
- Ну, должно же оно у тебя быть? - настаивала на своём Кулёмина. Слишком смышлёным был этот парнишка для того места, где он жил, и девушка прониклась к нему каким-то непонятным теплом, будто к младшему брату,
который внезапно подрос.
- Наверное. - спокойно ответил Гном - Только я его не помню. Меня Рюмашка с Аликом зимой у железной дороги нашли. Мне около года тогда было. Говорят, сначала они думали - мёртвый, но домой принесли, отогрели,
выжил. Сначала хотели в милицию снести, чтобы в дом малютки отправили, но Клава сказала - никто не поверит, скажут, что они украли ребёнка. Вот так я у них и остался, рассказывали, болел долго, видимо простыл здорово, они меня всю зиму пролечили, только к лету оправился.
От этого рассказа, сердце девушки защемило, все свои проблемы показались ничтожными. Поддавшись какому-то порыву, она погладила ребёнка по голове. Гном не знавший никогда ласки непонимающе уставился
на неё, потом отнял её руку:
- Я не маленький.
- Конечно, нет. По голове гладят не только маленьких. Например, старшая сестра, всегда может это сделать, даже когда брат будет взрослым. Она же всё равно старше.
- Правда? Тогда гладь, можно. Мне понравилось.
Кулёмина взлохматила его светлую шевелюру, и на глаза девушки невольно навернулись слёзы.

Лена нерешительно вошла в здание милиции. Дежурный у входа преградил ей дорогу:
- Куда?
- Я от поезда отстала. Не знаю к кому мне. - смущаясь своего внешнего вида, не поднимая глаз сказала Кулёмина.
- Эй, Миха, посмотри тут Чудо-юдо «нарисовалось».
Из дежурки вышел молоденький парнишка и увидев девушку, заржал. На шум открылась дверь с надписью: "Майор Рыльников" и из кабинета высунулся обрюзгший пожилой мужчина с заплывшими глазками щёлочками и поглаживая свой живот свисающий через ремень брюк грубо буркнул:
- Вы где находитесь? Вы находитесь в Отделении милиции и ведите себя соответственно. А то устроили ржач.
- Вячеслав Арнольдович, тут у нас отставшая от поезда. - не переставая смеяться пытался пояснить дежурный.
- Значит, примите заявление, пробейте по картотеке. Я вас до пенсии учить буду? - не понимал майор.
- Да вы выйдите, взгляните на неё. - настаивал милиционер.
Рыльников неохотно вышел из кабинета и увидев Кулёмину присвистнул:
- Не, она не от поезда отстала, она, по-моему, от жизни отстала. Лет на сто, как минимум. - на этот раз ржали уже втроём. - Сколько раз вам, девочки, говорю: "Не садитесь в машины к дальнобойщикам", они вас увезут,
а потом бросают неизвестно где. А вы потом ходите и сказки рассказываете.
- Я не то, что вы думаете. Правда от поезда отстала! - перейдя на крик начала Кулёмина.
- Хорошо я сегодня добрый и самое главное, не такой неблагодарный, как ваши шоферюги. Ты мне поможешь, а я тебя на поезд посажу, на любой. Даже в этом клоунском наряде. - мужчина начал расстегивать ремень на брюках.



Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:04 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 10

С трудом переводя дыхание, Кулёмина остановилась у речушки, ноги подкашивались, но, намертво запомнив науку Степнова, что после бега нельзя садиться, она пыталась восстановить дыхание. Немного отдышавшись, опустилась на землю, зарывшись лицом в траву. Мысли, как пчёлы кружились в голове, но не было ни одной, которая бы помогла найти ответ на вопрос:"Что делать?" Она чувствовала себя загнанной в угол. Слёзы вновь навернулись на глаза, и она от бессилия впилась пальцами в землю, оставляя на почве следы от своих пальчиков. Находясь уже на грани нервного срыва, вспомнила его. "Виктор Михайлович",- слёзы бурным
потоком полились из её глаз. Он всегда был рядом. Любая беда сразу становилась ничтожной, Степнов всегда перекладывал её проблемы на свои плечи. Как можно было не ценить всю ту заботу, которой он окружал её.
Как не хватало ей сейчас его:"Ленка, мы же с тобой спортсмены". Он всегда говорил, что нельзя опускать руки, и всегда был прав. Степнов сдался лишь один раз, когда перестал за неё бороться, хотя она сделала всё возможное, чтобы он решил, что не нужен ей. Если бы он знал, что это не так.
Полежав немного на траве и окончательно успокоившись, девушка утерла слёзы, подошла к реке, умылась и направилась в логово нищих.
Когда она пришла, все были уже в сборе. Кроме тех людей, с которыми она познакомилась вчера, там была ещё очень старая женщина, что-то помешивающая на костре большой ложкой. Всё её лицо было сплошь
изуродовано шрамами:
- А это, как я понимаю и есть Принцесса?
- Она самая. - гордо представил Лену Гном.
- А я - Клава. - голос её не казался таким старым, как она сама. - Ты проходи, ужинать будем, я щи из щавеля приготовила. - дружелюбно улыбнулась женщина, выставив на показ почти беззубый рот.
Лена присела рядом с костром. Дым от огня отпугивал комаров, которые роем кружились над потолком.
- Мы сегодня лекарства Алику снесли, сказали теперь лечить его по нормальному будут. Даже бельё чистое постелили. - поделился новостями Рюмашка.
- Здорово.
- А ты как в милицию сходила?
- Да, никак. - не желая рассказывать подробности Лена вздохнув опустила глаза.
- Плохо дело. Нужно позвонить кому-нибудь из родственников, чтоб за ней приехали. - Клава начала разливать щи в различную тару. Лене досталась пластиковая миска, довольно приличного вида и старая гнутая алюминиевая ложка.
- Где телефон то взять? Клава, ты как в сказке живёшь, будто в каждом кармане по мобильнику. - раздражённо пробубнил Рюмашка.
- Для такого дела и стырить можно. - предложил Гном.
- Я те стырю, я те стырю, - мужчина замахнулся на него ложкой. - будешь воровать, к посёлочным отправлю - это по их части, мы живём честно, "заруби себе на носу".
- Ладно, чё ругаться-то сразу. - мальчишка повесил голову.
- Придумаю я завтра что-нибудь.
- А может мне на работу пойти? Денег на дорогу заработаю, и можно будет ехать.
- Ага, тут на каждом шагу ждут тебя с распростёртыми объятьями. Кризис, будь он неладен, местным работы нет. Не расстраивайся, девка, утро вечера мудренее.
В этот момент послышались приближающиеся голоса. Рюмашка махнул Гному.
Тот разведав обстановку вскоре вернулся, бледный как полотно:
- Там, фашисты. Их много. Очень.
Лена удивлённо посмотрела на Рюмашку.
- Скинхеды или как их там ещё, в общем, те кто с фашистской свастикой ходит и чистит мир от ненужных элементов. Сегодня-это мы. - пояснил Рюмашка сжав зубы. - Месяц назад десять человек наших уничтожили, на свалке в хибарке жили.
Девушка, почувстовало как тело буквально деревенеет от страха. В этот момент помещение начал окутывать густой едкий дым.
- Сволочи, шашку бросили. - послышалось среди бомжей.
Вторая полетела в отверстие, служившее источником света и свежего воздуха. Тут же, после того, как она долетела до пола, оно было чем-то закрыто. Мгла окутавшая жилище вперемешку с дымом стала непроницаемой.
Кашель душил, глаза буквально раздирало от едкого дыма, девушка чувствовала, что начинает впадать в панику, но тут детская ладошка, вцепилась в её руку:
- Принцесса, не бойся я с тобой. - разобрала она сквозь кашель.
- Они нас выкурить хотят отсюда, выйдем, живыми не оставят.
- Там лаз есть. - вспомнил Гном.
- Туда мы не пролезем. Если только вы с Принцессой. Тогда бегом отсюда! Спасайтесь.
- Мы вас не оставим. - в один голос сказали Лена с Гномом.
- Что за новости. Чем поможете? Их много. - взывал их к здравому смыслу Рюмашка.
- Я сильная, драться могу.
- Принцесса, против биты ты бессильна, девочка. Мальца уводи. Гном, выберетесь, беги к заводским, пусть на подмогу идут. - торопил их мужчина подталкивая к лазу.
Лена услышала, что где-то около её ног, что-то грохнуло, рука мальчика потянула девушку к полу. Присев она увидела длинную трубу с едва различимым в конце её светом. Гном как змея пополз по трубе. Девушка начала протискиваться следом, но когда оказалась внутри тут же поняла, что шевелиться она может еле-еле и даже если не сможет двигаться вперёд, то назад пути не будет. Каждый сантиметр давался ей с трудом. Сердце тревожно билось, сейчас она чувствовала то же самое, что больные клаустрофобией, Кулёминой казалось, что труба становиться всё уже и уже. Но пытаясь выжить и спасти этих людей, в данный момент всецело зависящие от их с Гномом действий, она, стиснув зубы продолжала ползти вперёд. Оставалось меньше метра, девушка уже видела лицо Гнома стоящего у выхода из трубы, когда поняла, что застряла и больше не может сдвинуться. Сразу стало трудно дышать, казалось лёгкие сжатые плотным чугунным кольцом, не могут развернуться достаточно, чтобы впустить в себя необходимое количество воздуха.
- Принцесса, ну, чуть-чуть осталось, попробуй. - парнишка умоляюще смотрел на неё вытирая рукавом слёзы. Эти нищие, были единственной семьёй для него, а сейчас он понимал, что может больше их никогда не
увидеть. А Ленка, оказалась в чугунном капкане. - Они идут сюда. Слышишь голоса?

Комментарии.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Четверг, 12.05.2011, 13:08
 


ntljsuslvaДата: Пятница, 13.05.2011, 15:11 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 11

- Держись. - Гном просунул руку в трубу и уперся в чугун ногами. Девушка взялась за его ладонь, пытаясь невероятными усилиями заставить своё тело, сжатое со всех сторон, произвести хоть какое-то движение. На
секунду, от приложенных усилий, у неё потемнело в глазах, ей показалось, что на мгновение она отключилась. Очухалась, когда почувствовала, что на руки падают мелкие капли дождя.
- Принцесса, получилось.
Сделав последний рывок, она поняла, что может вздохнуть спокойно.
- Вставай, бежим! Если нас заметят, "кранты" и остальным тоже.
С трудом переводя дыхание, Кулёмина поднялась, и вместе с Гномом они, что есть силы понеслись по лесу.
Лена, которая была без обуви, до крови сбила ноги, и как она не старалась превозмочь боль, быстро бежать у неё не получалось.
- Принцесса, подожди меня на станции, я мигом, а то у нас каждая минута на счету. - сказав это мальчик "рванул" к заброшенному заводу, находившемуся в нескольких метрах от вокзала. Кивнув головой, Кулёмина тяжело хлопнулась на скамейку. В это время электрички уже не ходили, и людей практически не было. Девушка вытянула ноги, на подошвах которых казалось не осталось живого места, ходить босиком оказалось не так просто. В этот момент она услышала пьяные голоса:
- Гришка, что мне сейчас нужно для счастья? Всё есть: "бабки", "пузырь". Всё! Предел человеческих мечтаний. - еле ворочая языком говорил парень.
- Рома, я знаю, чего у тебя нет в данный момент. - положив руку "в хлам" пьяного друга на плечо, сказал Гриша.
- И чего?
- Бабы. - сказал третий хлебая водку прямо из горла.
- Так где же её взять то, в такое время? - не понимал первый.
- А вон одна сидит.
Лена, не видела парней, только слышала их разговор, но будто затылком чувствовала, что смотрят они на неё.
- Если она не захочет?
- Разве можно отказать таким симпатичным молодым людям как мы. Тем более "бабло" есть, заплатим. - продолжал гнуть своё Гриша. - Красавица, составьте нам компанию.
- Ребята, вы идите своей дорогой, я друзей жду. - спокойно ответила им девушка.
- А мы больше заплатим. - он провёл рукой по вырезу на её платье.
- Меня не интересует ваше предложение. Я не "ночная бабочка".
- Конечно, не бабочка. Ты больше на тлю похожа. - он оглядел наряд Кулёминой и противно засмеялся. - не рыпайся, бомжиха, пошли с нами или мы не гордые, прямо здесь можем. - парень уселся рядом с ней, закинув руку на плечо.
- Гриша, может не надо, а. Вдруг она и правда не из этих. - чуть протрезвевшим голосом сказал Рома.
- Может и не из этих, слишком прикид "чухонский". Только ты, детка, не ломайся тебе на своей помойке и не снилось, что сам Григорий Юрьевич снизойдёт до тебя. - его вторая рука задрав девушке подол, грубо
скользила по её ноге.
Удар и кровь струёй закапала на светлый напаренный костюм:
- Спасибо, что снизошёл до нас грешных, Григорий Юрьевич, только о вас я на своей помойке точно не мечтала. - Лена тряхнула рукой, которой только что разбила нос парню. Второй смотрел на девушку широко раскрытыми глазами.
- Ах, ты, сука! - взревел Гриша вытирая кровь. И с размаху ударил Кулёмину. Та успела отклониться и удар прошёл вскользь, едва задев скулу. Рома, казалось, окончательно протрезвел, потому что вдруг пошёл на
помощь другу. Завязалась потасовка. Девушка легко справилась с двумя изрядно подвыпившими молодыми людьми, уроки Степнова и "бойцовский клуб" оказали ей неоценимую услугу. Она уже совсем расслабилась, потряхивая правой рукой, когда почувствовала резкую боль. Всё вдруг поплыло перед глазами, а потом ... темнота.

- На хрена ты её грохнул?
- Жива она. Сейчас оклемается.
- Да чего с ней будет. Крепкая, стерва. Как она вас отходила. Держи платок.
- Сука. Из-за неё костюм новый выкинуть придётся.
- Ничего, очухается, отработает весь моральный и материальный ущерб.
- Ага, я думаю.
Голоса доносились с каким-то искажением, будто из другого мира. Лежащая на полу девушка застонала, схватившись за голову и почувствовала, что её затылок покрыт чем-то мокрым и липким. С трудом открыв глаза, она увидела кровь на руке и всё вспомнила. Только, как она так опрометчиво упустила из виду третьего, с бутылкой? Видимо ей он и приложился к её голове. Сквозь полумрак Лена пыталась понять, где находится, но ей это не удавалось.
- Ну, кто первый? - ехидно улыбаясь, парень в костюме, запачканном кровью, поставил ногу на её горло. Девушка начала задыхаться.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..
 
ntljsuslvaДата: Суббота, 14.05.2011, 17:15 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 16
Репутация: 37
Статус: Offline
Глава 12

- Ну, что, Борисович, когда товарняк отправляется?
- Через три минуты. А что?
- Да хотел куме посылочку отправить с машинистом да не успею уже добежать с больной ногой, раньше нужно
было приходить, жена всё. Время отправления перепутала. Ну, ничего завтра приду, договорись с Гавриловичем, ладно?
- Конечно, приходи.
- Слышали? - послышался голос третьего парня из темноты. - Валить нужно, а то уедем куда-нибудь в Магадан.
- Правда, Гриха, пошли, а! - Рома пытался оттащить друга от девушки, но тот лишь сильнее прижимал ногой её горло.
- А эту, здесь оставим, после всего? - он показал другу на свою физиономию.
- Да, хрен с ней, вдруг больная какая-нибудь.
- Ладно пошли. - он убрал ногу, злобно зыркнув своими мерзкими глазёнками на девушку, Та закашлялась, схватившись рукой за горло. Третий парень уже открыл дверь. По промелькнувшему в образовавшийся просвет кусочку станции, Кулёмина сообразила, что находится в товарняке. Гриша выходил последний, но уже стоя в дверях, вернулся и со всей силы ударил девушку по лицу, она вновь потеряла сознание.

Кулёмина пришла в себя от того, что кто-то плеснул на неё водой. Девушка застонав, попыталась открыть глаза, но яркий солнечный свет "ударил" ей в лицо, Лена непроизвольно прикрыла его руками.
- Ой, Митрофанович, я уже думала, что она того, богу душу отдала. Лежит тут в луже крови. Хотела милицию звать, хорошо, что ты тут появился.
- Да, Петровна, пора привыкнуть, не первый год на железке работаешь, всякого насмотришься. А это - очередная шалава. Видимо клиент расплачиваться не захотел.
- Кулёмина попыталась приподняться, но тут же вновь оказалась на холодном металлическом полу.
- И чего мне теперь с ней делать?
- Да гони её в шею и так бесплатно прокатилась. - старик реанимировавший Кулёмину, приобнял женщину, - И пойдём ко мне, сосед такой рыбки привёз, пальчики оближешь.
- Ты чего, старый, совсем? Куда я её погоню, она вон на ногах не держится. Нужно милицию, скорую. - возмущалась Петровна.
- Это ты совсем! Замучаешься потом в эту милицию на допросы бегать.
- Не надо. - еле слышно пробормотала девушка.
- Что не надо? - раздражался Митрофанович.
- Ни милиции, ни скорой. Я сейчас уйду. Попить можно? - Кулёмина облизнула пересохшие губы.
- Нет, ничего.
- Дуралей, ты старый, дай сюда! - женщина вырвала из рук мужика старый алюминиевый чайник. - совсем стыд потерял. Если она... В общем, такая, так не человек? - Петровна протянула воду девушке. Лена большими глотками начала пить прямо из носика.
- Ну, вот, чайник теперь выкидывать, наверное СПИДом болеет. - махнул рукой Митрофанович.
- Ни чем не болею и не шлюха я. - вздохнув пробормотала девушка возвращая чайник.
- Все вы так говорите.
- Всё, пойду я. Лена пошатываясь добралась до стенки, и, опираясь на неё к выходу, морщась от яркого света. Подойдя к краю, девушка попыталась спуститься аккуратно, но перед глазами всё поплыло и она кубарем выкатилась из вагона. Женщина хотела прийти к ней на помощь, но старик удержал её.
На счастье Кулёминой падать было не высоко, и девушка приземлилась на мягкую травку. Некоторое время Лена сидела, пытаясь как-то унять "пляски" в своей голове, и собравшись с силами, еле передвигаясь на подкашивающихся ногах, направилась к лесу.

- Вот куда она пойдёт, в таком-то состоянии, не по людски это. - мучаясь угрызениями совести, женщина кусала на руках ногти.
- Сейчас время такое. Ты сегодня ей поможешь, а завтра она бандитов на тебя наведёт.
- Может ты и прав, конечно, но не спокойно на душе, молоденькая совсем.

Отзывы и предложения.


Знаете,почему Бог сначала создал мужчину а потом женщину.Ведь сначала делается набросок,а потом шедевр..

Сообщение отредактировал ntljsuslva - Суббота, 14.05.2011, 17:18
 
okrishtalДата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:17 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава 13

Кулёмина очнулась в лесу, пахло костром. Девушка приподняла голову,чтобы осмотреться и не могла вспомнить, как очутилась здесь. Около огня никого не было, тем не менее, она точно знала, что сама разжечь его не могла. Послышался треск веток, Лена начала озираться по сторонам в поисках какой-нибудь палки, чтобы при необходимости было чем защититься. На свои силы надеяться не приходилось, сейчас она чувствовала себя слабой и беспомощной. Любое движение отзывалось в голове резкой болью.
Девушка схватила лежащую рядом ветку. В этот момент из кустов появилась рыжая девичья головка. На вид девочке было лет одиннадцать, длинные густые волосы заплетены в толстую косу, но непослушные кудряшки всё равно выбивались из причёски и спадали на её лицо. Синий спортивный костюм обтягивал её худенькую фигуру. Девочка шла, прижимая к себе собранные ветки. Подойдя к костру, она начала кидать туда хворост. Будто бы почувствовав на себе взгляд Кулёминой, подняла глаза и улыбнулась, ямочки заиграли на её щеках:
- Как хорошо, что вы очнулись, а то я боялась, мы до вечера до дома не успеем добраться.
- В смысле? Кто мы?
- Ну, мы с вами. Думаю, вы не заругаетесь, что я вас от станции оттащила. Там пьяных много ходит, опасно. - серьёзно говорила девочка.
- Так, давай по порядку. - мысли в разбитой голове Кулёминой, кружились так же быстро, как и деревья перед её глазами, когда она делала резкое движение. - Во-первых, давай на "ты", а то чувствую себя пенсионеркой и раздвоением личности пока не страдаю. Во-вторых, где ты меня нашла и как притащила сюда? Здесь ещё кто-то есть?
- Вы... Ты лежала в лесочке не далеко с железнодорожной станцией, где товарные вагоны стоят. Я увидела, что вся голова в крови, пыталасьпривести в себя, но у меня не получалось. Тогда взяла расстелила плащ, мне его бабушка Устинья дала, когда я в лес пошла. Он большой мне, а для такой
цели пригодился.
- Как ты меня на плащ-то переложила, ты такая маленькая, а я тяжёлая? - удивлялась Кулёмина глядя на хрупкую фигурку девчушки.
- Я сильная. Да и "частями" тебя перекладывала, видела, как в деревне лежачих больных переворачивают.
При слове "частями" Кулёмина невольно улыбнулась. Девочка восприняла эту улыбку по- своему:
- Я не обманываю.
- А сюда тоже частями приволокла?
- Нет. Целиком, на плаще тянула, но медленно получается. Ты и правда тяжёлая. Вот я уже решила переночевать здесь.
- Ночёвка отменяется. Тебя дома ждут и думаю незваным гостям твои родители будут не особо рады. Так что спасибо конечно за заботу, но дальше я как-нибудь сама. - Кулёмина тут же начала соображать, что ей делать дальше. Теперь даже бомжи, которые приютили ее, были далеко.
Девочка после этих её слов сразу погрустнела:
- Никто меня не ждёт и ругаться никто не будет. - дрогнувшим голосом сказала она. Лена подняла на неё глаза.
- Мамка уже года три как умерла, отца я не разу не видела, больше родственников у меня нет.
- С кем же ты живёшь? - расстроилась, что затронула эту тему девушка - Одна. Когда мамки не стало, в детский дом забрать хотели, я убежала, спряталась в охотничьем домике, там всё это время и живу.
- Тебя не искали? На что ты живёшь? - удивилась Кулёмина.
- Вначале искали. Потом бабки деревенские, гонять милицию стали, говорят, бандитов поймать не могут, а к сироте привязались. Они меня вначале и подкармливали, а я им по дому помогала. Сейчас вязать научилась: носочки, пинеточки, а баба Устинья продаёт. Так что я тебя приглашаю домой на правах хозяйки.
- Ну, раз на правах хозяйки, тогда пошли, я не против. Мне идти некуда. Зовут то тебя как?
- Даша.
- А, меня Лена. - Кулёмина попыталась подняться, но у неё ничего не получалось.
- Подожди, помогу. - девочка стала тушить огонь, который только что так старательно разжигала. Она подала Лене ветку, чтобы та могла на неё опереться. С трудом подняться удалось, но при этом девушку шатало так, что Даша еле успела подставить ей своё плечо, когда она уже чуть было, вновь не упало.
Когда они добрались до охотничьего домика, перевалило далеко за полночь, усталые и измученные еле передвигали ноги. Кулёмина едва переступив порог, почувствовала, что перед глазами вновь всё поплыло и увидев деревянный диванчик, упала на него.

- Дашка, о чём ты думаешь дырявая твоя башка? Незнакомых людей в дом тянешь. - слышался старушечий голос.
- Так у меня воровать нечего. - неуверенно пыталась спорить она.
- При чём тут воровать, убьют когда-нибудь. - её руки ловко обрабатывали рану. Кулёминой.
- Баба Устинья, не похожа она на убийцу.
- Откуда тебе знать, кто похож, а кто нет?
Кулёмина с трудом открыла глаза и тут же вновь впала в забытьё.

Комментарии!

 
okrishtalДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:32 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Награды: 150
Репутация: 1213
Статус: Offline
Глава 14

- Лена, ну зачем ты встала? Баба Устинья сказала, чтобы ты лежала. - увидев Кулёмину с ведром воды у колодца, девочка ускорила шаг.
- Даша, я хорошо себя чувствую, не нужно со мной как с инвалидом. Да и вообще, пора мне прекращать пользоваться твоим гостеприимством и возвращаться домой.
- Как? - расстроенная словами Кулёминой девочка, откинула на спину свою рыжую косу.
- Пока не знаю. Был бы телефон, можно было бы попробовать девчонкам позвонить, возможно кто-то в Москве остался. - задумчиво произнесла Лена опустив ведро на скамью в коридоре.
- Номера помнишь?
- Домашние, да.
- Тогда я попробую на почте в деревне договориться.
- Было бы здорово, может, и все проблемы решатся сразу одним махом.
- Тогда я быстро. Ты ложись пока.
- Да нет, я займусь чем-нибудь. - Кулёмина едва успела это сказать, как девочка со всех ног понеслась по направлению к деревне. Лена лишь покачала головой, глядя ей вслед.

Даша появилась где-то через час, улыбаясь и протягивая Ленке свёрток:
- Это тебе от бабы Устиньи.
- Что это? - девушка с недоверием приняла его, про себя удивившись, уж больно эта старуха казалось, недовольна незваной гостьей, появившейся в
доме её подопечной.
- Одежда её внучки.
Кулёмина удивлённо взглянула на Дашу.
- Переодевайся, она немного худощавее тебя, но Устинья сказала, наверное, подойдёт. Говорит, не нужно тебе в деревне в таком виде появляться, лишние разговоры пойдут.
Девушка достала из пакета вещи. Когда она увидела там футболку и джинсы, её радости не было предела. Кулёмина с удовольствием сняла с себя ужасное платье и переоделась в привычную для неё одежду. Благодаря тому, что она за последнее время очень похудела, вещи оказались ей практически
в пору. Оглядев Лену с ног до головы, девочка вдруг залезла на чердак и притащила оттуда коробку:
- Примерь. - Даша поставила перед ней пару кроссовок. - Мамкины. - девочка спрятала глаза.
- Может...
- Одевай. - не дала договорить ей хозяйка дома. - Не босиком же ходить.
Кулёмина чувствуя себя не совсем удобно тем не менее, чтобы не обидеть девочку стала натягивать обувь. Кроссовки немного жали, но всё же мысль о том, что наконец-то она одета нормально, а не словно для театральной постановки, грела душу и Лена не замечала этого не большого неудобства:
- Я готова. Идём. - улыбнулась она.
Кулёмина шла следом за Дашей, которая, уверенно шагала по лесным тропинкам, попутно что-то рассказывая своей спутнице. Лене, которая привыкла жить в городе, где каждый дом отличается друг от друга, деревья казались одинаковыми, и было удивительно, как девочка выбирает направление, при этом, даже особо не зацикливаясь на своём маршруте. Девушке не особо верилось, что после таких петляний по лесу можно вообще куда-то выйти, а не навечно застрять в этой глуши. Однако, несмотря на
сомнения Кулёминой, среди густой листвы показался просвет, и они оказались на большой полянке, за которой виднелись крыши домов.
Почтальонка была довольно приятной пожилой женщиной, любезно подвинувшей девушке старенький телефонный аппарат, расколотый в некоторых местах и перемотанный скотчем. Лена подняла трубку, услышала гудки и замерла в нерешительности, не зная кому позвонить. Дед в Швейцарии, да она бы никогда и не решилась потревожить его с больным сердцем. Лерка в Англии, Наташка в Германии, Нютку Людмила Фёдоровна на юг хотела свозить, оставались Аня и Женя. Набрала номер Ани. Тишина,
щелчки, затем длинные гудки в трубке, которые свидетельствовали о том, что дома никого нет: "Конечно, Антон приехал". Затаив обиду на подругу, которая, зная, что она осталась на вокзале, даже не сообщила об этом, Лена вздохнула и начала набирать номер Алёхиных.
- Ещё раз сюда позвонишь, я тебе ноги переломаю, - послышался разгневанный голос Женькиного отца.
- Извините, - обречённо сказала девушка, чувствуя, что в душе что-то оборвалось и повесила трубку.
Владимир Петрович стоял бледный не зная, что сказать дочери, которая внимательно смотрела на него.
- Это была не мать Нюты. - севшим голосом наконец произнёс он.
- А кто? - Женька не отрывала взгляда от отца. Биологическая мать Нюты продолжала преследовать дочь, узнав, что Людмила Фёдоровна с Шинским уехали в Англию из-за болезни внучки, а девушка осталась в Москве, ожидая суда над Белутой. Новой барабанщице Ранеток, Алёхины предложили
переехать им к ним, чтобы хоть как-то оградить девушку от назойливой женщины.
- Это, по-моему Лена Кулёмина была.
- Как? Папа, что ты наделал! Мы все с ног сбились, а ты... - девушка, находясь в гневе, даже не знала, что сказать отцу. - Что теперь делать? Если она больше не позвонит?
- Обязательно позвонит. Самое главное, мы теперь знаем, что она жива. - мужчина пытался как-то успокоить себя и дочь.

- Лена, ты чего? - трясла Кулёмину за руку Даша.
- Никогда не думала, что если окажусь в беде, то мне не к кому будет обратиться. - девушка обречённо уселась на стул обхватив голову руками.
- Тебе больше совсем-совсем не кому позвонить? - девочка обняла ее, неумело пытаясь успокоить.
Перед глазами вновь пронеслись голубые глаза Степнова, она вспомнила его нежность и заботу о ней, а потом его ледяной, как айсберг взгляд на выпускном, и тяжело вздохнула :
- Теперь уже нет. Пойдём домой. - она резко встала. Комната перед глазами немного пошатнулась, видимо сказывалась недавняя травма. Даша, видя её состояние, мёртвой хваткой вцепилась в её руку.
- Лена, ничего, мы справимся, правда. Будем носки вязать, денег накопим и вернешься домой. - девочка с такой искренностью это говорила, что слёзы навернулись на глаза. Кулёмина представляла, сколько нужно связать носков, чтобы хватило не только на жизнь, но ещё и на билет до Москвы, а наука вязания ей совсем не давалась.
- Конечно, вернусь, только работа по-серьёзней нужна. Чем тут у вас народ зарабатывает?
- Вокруге в основном деревни. Бабушки пенсии получают. А так на почте пару человек, да в магазине. Остальные из запоев не вылезают. Как везде.
- И всё? -удивилась Кулёмина - А мужики?
- На станции вагоны разгружают, загружают, но там больше дистербайтеры, они там в вагончиках и живут. - девочка поправила выбившуюся из косы прядь.
- Так. - Лена остановилась. - пошли на станцию.

Комментарии. wink

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » За чертой (КВМ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: