Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Миссис Чудо (КВМ)
Миссис Чудо
ФениксДата: Среда, 18.05.2011, 18:39 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Они пошли к выходу. Ни один не сказал ни слова. Лена поняла, что задела Виктора за живое. Но в тоже время она не считала себя виноватой. Степнов открыл ей дверь пассажирского сидения.
- Спасибо.
Ехали они тоже молча. Становилось даже как-то жутковато. Всё было хорошо, пока Лена не задала, казалось бы, такой обычный вопрос. Степнов просто не мог говорить о том, что касается его жены… Ему хотелось с кем-то поделиться своей болью. Но он не мог этого ни с кем сделать. Лена, конечно, замечательная, но он только что можно считать с ней познакомился.
- Спасибо. Мне было весело, - он проводил Кулёмину до дома.
- Это тебе спасибо! Ужин был великолепный!
- Да, я знаю…
- Замечательно. – Они остановились около Лениного подъезда. – И так?
- И так? – повторил мужчина, улыбаясь.
- Так что да.
- Спокойной ночи, - сказал Степнов.
- И тебе.
Он поцеловал её в щёку и начал уходить, как вдруг:
- Знаешь что? Извини. Когда ты спросила меня, почему я перестал играть на фортепиано, я не ответил и… Честно говоря, это был фантастический вечер! И я не хотел его разрушать…
- Что ты имеешь в виду? – не поняла Лена.
- Я перестал играть после смерти моей жены… Оксана любила музыку. Эм… Иногда она просто лежала и слушала как я играл… После её смерти я просто не вижу смысла во всей этой игре…
- Да, это твоя память о ней. – Кулёмина вплотную подошла к Виктору. – Это то, что объединяло вас.
- Всё, что связано с ней, приносит мне боль сейчас… Мне все говорят, что я должен снова играть, но…
- Просто они не понимают…
- Есть вещи, которые мы не можем объяснить, поэтому я и перестал, - Степнов сделал паузу. – Но сегодня…
- Я рада, что ты мне рассказал.
Они посмотрели друг другу в глаза. После этого стало понятно, что оба пропали. Им было уже сложно представить, что было бы, если бы они не встретились… Они одновременно потянулись друг к другу и слились в нежном поцелуе. Он был мимолётным, лёгким и искренним. Отстранившись, они посмотрели друг другу в глаза. Степнов будто спрашивал разрешение поцеловать Лену ещё раз, а она как будто отвечала, что ему всё можно. Этот поцелуй был уже другим. В нём было больше чувств. Он был более глубокий.
- Может быть, мы ещё встретимся? – улыбаясь, спросил Степнов.
- Может быть, - также улыбаясь, ответила Лена.
- Я позвоню?
- Буду ждать! Спокойной ночи.
- То, что ты сказала о ребятах. Это правда?
- Да. Я тебе не лгала. Хотя я знаю, в кого они такие! – указывая на Степнова, сказала Лена. – Спокойной ночи!
- Спокойной…
С этими словами Кулёмина пошла к подъезду. Обернувшись у дверей, она послала мужчине воздушный поцелуй и скрылась. Виктор, переполненный от счастья, пошёл к машине и поехал домой.

Дорогие читатели! Вы меня расстраивате, когда не оставляете совсем никаких комменравиев( cry cry cry Кто-нибудь вообще ещё читает этот фик? cry

 
ФениксДата: Среда, 18.05.2011, 19:34 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Прошло несколько дней. Виктор и Лена часто созванивались, он часто приезжал на репетиции спектакля, чтобы забрать мальчиков и увидеть её. Кулёмина думала об их отношениях, что они развиваются как-то быстро, но отбрасывала эти мысли куда подальше! Ведь они взрослые люди! И какая разница, сколько они уже вместе. Главное, что им хорошо друг с другом.
Но оставался один не разгаданный вопрос: откуда взялась миссис Мёркал? Степнов постоянно звонил Екатерине Сергеевне, которая направляла в его дом нянь, но тщетно. Он никак не мог её застать. Мужчина уже смерился, что ему не узнать всё до конца, тем более миссис Мёркал была самой лучшей из всех нянь, которые у них были. Ребята к ней привыкли и изменились до неузнаваемости. Всё бы ничего, но в один прекрасный день, когда он уже собирался ехать за детьми в школу, ему позвонила Екатерина Сергеевна.
- Да?
- Виктор Михайлович, здравствуйте. Это Екатерина Сергеевна из службы занятости.
- Екатерина Сергеевна! Здравствуйте. – Степнов подходил к своей машине.
- Сожалею, что не ответила Вам. Было много работы.
- Не беспокойтесь! Я сам должен был позвонить Вам. Просто тоже столько всяких дел навалилось… - он положил тубус с чертежами на заднее сидение и сел в машину.
- Мне жаль, но хороших новостей нет.
- Вы о чём?
- Дело в том, что я не могу Вам помочь. Никто не хочет работать целый день и ухаживать за двумя детьми. Я ничем не могу Вам помочь.
- А как же Эмма Васильевна Мёркал?
- Кто?
- Разве не Вы её направили к нам?
- Виктор Михайлович, у нас нет никого с таким именем.
Степнов впал в ступор. Кто же такая миссис Мёркал? Откуда она к ним пришла? Зачем? Если её никто не направлял, то зачем ей это нужно? Миллион вопросов пронеслось в голове мужчины разом. Но он сам не мог на них ответить. Поэтому он поехал домой, чтобы серьёзно поговорить с миссис Мёркал, пересказав ей разговор с Екатериной Сергеевной.
- Я уверена, мы говорили об этом! – растерянным голосом сказала женщина, сидя на диване.
- Тогда они бы вспомнили… - неуверенно произнёс Виктор.
- В службе занятости всегда недостаток кадров. И поэтому оттуда позвонили в компанию, в которой я работаю.
- Это частная компания, как показывают бумаги. Вряд ли я смогу потянуть их услуги. Я знаю, что там всегда отличная подборка персонала, но и цены у них соответственные.
- Они послали меня сюда, но не официально от себя. Официально у меня отпуск, но мне некуда ехать, а сидеть дома мне не хотелось, поэтому я с радостью согласилась на предложение поработать у Вас. Если потребуется, то я могу Вам показать все необходимые отчёты и документы, подтверждающие соглашение этой компании и центра занятости о найме меня для Вас. Извините за это недоразумение.
- Ваши рекомендации превосходны! – Степнов ещё раз внимательно прочитал имеющиеся документы. – Но я хочу лично побеседовать с этими людьми.
- Конечно!
- Хорошо...
Тут сработал таймер у плиты, сообщающий, что что-то готово.
- Печенье готово! – сказала миссис Мёркал и пошла к плите, напевая какую-то печенку.
- Хорошо, а есть…
- Я обожаю это печенье! Оно пахнет самим Новым Годом! – женщина достала из духовки противень с печеньем.
Виктор усмехнулся и ещё раз внимательно прочитал все бумаги, которые дала ему миссис Мёркал.
Пришло время ехать за мальчиками в школу. Как всегда у них была репетиция. Только сегодня они репетировали в музыкальном классе песни. Одна из девочек должна была солировать, но она так стеснялась, что её было еле слышно даже подойдя к ней в плотную.
- Даш, не волнуйся, - говорила Лена. – Давай попробуем ещё раз. У тебя всё получится! – девочка кивнула. – Ирина Анатольевна, - женщина начала играть, а девочка опять тихо-тихо что-то напевала себе под нос. – Чуть погромче! – Даша остановилась и посмотрела на Лену, та подошла к ней и начала петь с ней вместе. – Всё хорошо, всё хорошо, не нервничай.
В этом время Степнов искал музыкальный класс. Тут он услышал, как поёт Лена и пошёл на её голос. Он увидел, как она присела рядом с девочкой и помогает ей петь.
- Поём все вместе! – дети начали подпевать. – У тебя лучше получается, чем у меня! Точно! – подбадривала девочку Кулёмина, Виктор остановился в проёме. – Можешь спеть ещё раз? Только немного громче? Попробуешь? – Даша закивала. – Как думаете, она справится? – обратилась девушка к детям. – Давайте громко ей похлопаем. Когда вы все будете на сцене, подпевайте ей! Будет очень весело! Готова? – снова обратилась к девочке.
- Да!
- Хорошо.
Ирина Анатольевна снова начала играть. Даша начала петь, но её голос становился всё тише и тише, будто она не знала слов. Тогда Лена и ребята начали ей подпевать.
- Это было здорово! Правда, всё было хорошо. Она справилась…
Степнов наблюдал за всем этим и думал, какая же Лена замечательная, сколько она делает для детей.
Сегодня надо было начать разукрашивать декорации для спектакля. А так как никто, кроме родителей детей, не мог помочь, то сегодня они все пришли и красили декорации, украшали зал, помогали детям вырезать снежинки и многое, многое, многое… Лена и Виктор красили одну из гор.
- Значит, это не агентство прислало её? – Степнов рассказал Лене об этой истории.
- Она сказала, что её к нам направили совершенно другие люди. Может она и упоминала об этом. Я не помню.
- Думаешь, она что-то скрывает? Я имею в виду объяснения.
- Она никогда не подводила! Я имея в виду… Не знаю. Но здесь что-то не то. Дети называют её миссис Чудо.
- Чудо? – улыбнулась Лена.
- Именно, - мужчина сам улыбнулся. – Когда мы рядом с ней, становится так… Ну, такое ощущение, что всё хорошо, - Виктор отвернулся, чтобы окунуть валик в краску.
- Хорошо что?
- Вообще всё.
- Жду не дождусь встречи с ней!
- Приглашаю тебя к нам на ужин, - после паузы сказал мужчина. – В воскресенье. Она великолепно готовит!
- Аааа… - Кулёмина была в шоке. – Эм… Да. Я согласна.
- Замечательно.
- Класс.
Они улыбнулись друг другу и продолжили рисовать снежные горы.
 


ФениксДата: Четверг, 19.05.2011, 17:03 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
На следующий день Лена и Лера шли по коридору школы, говоря об этом.
- Он уже приглашает тебя знакомиться с семьёй! – говорила Новикова. – Неплохо!
- Нет, всё совсем не так. – Пыталась объяснить Лена. – У него новая экономка и он хочет показать мне её.
- Миссис Чудо? – сразу же спросила Лера.
- Да!
- Я наслышана о ней. С её появлением мальчики повзрослели.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну… Они были непослушными детьми. Я то уж точно знаю! Как будто им чего-то не хватало в жизни. Понимаешь? Сначала я думала, что это из-за их матери, но она как бы ни причём…
- Что же тогда?
- Не знаю. Но в этом явно замешана миссис Чудо.

Степнов сказал Лене свой адрес, чтобы она приехала сама, так как у него в этот день была назначена важная встреча, и он сам не мог привести Лену.
Кулёмина заехала во двор, припарковалась, выходя из машины, она осмотрела двор. Всё было стандартно. Четыре дома, детская площадка, за углом магазин, а чуть дальше супермаркет. Лене понравился этот район, так как тут было тихо. Не было слышно, как ездят машины или гуляет компания подростков… Вздохнув, она пошла к подъезду, набрала номер квартиры на домофоне, нажала на звонок. Ей не пришлось долго ждать, почти сразу же дверь открыли, и она зашла внутрь.
Виктор ждал её у входной двери, немного волнуясь, будто он впервые пригласил девушку на ужин к себе домой.
- Привет! – одновременно сказали они друг другу.
- Как ты? – спросил Степнов, целуя девушку в щёку.
- Всё хорошо! – улыбалась Кулёмина. – Ам… Это вам. – Она протянула мужчине бутылку вина.
- Спасибо.
- Привет! – к входной двери подошла миссис Мёркал в верхней одежде.
- Лена, это миссис Мёркал. Миссис Мёркал, это Елена Николаевна.
- Здравствуйте! – они пожали друг другу руки. – Думаю, я Вас знаю! Мы встречались с Вами раньше, - женщина непонимающе посмотрела на Лену. – Вы ещё уронили тогда колокольчик в зрительном зале.
- Что Вы говорите? Неужели мир настолько тесен! Рада Вас снова видеть.
- Я тоже очень рада.
- Говорят, что ваш Новогодний концерт будет успешным!
- Ну, мы стараемся!
- У нас тут кое-что изменилось, - вмешался в разговор Виктор. – Я не знал, что миссис Мёркал обещала детям сходить с ними в кино.
- Я не знала, что у нас сегодня гости, так что суп на плите, а в духовке прекрасный пирог!
- Звучит неплохо! – улыбнулась Кулёмина.
- Святая корова! Нам нужно бежать, а то мы пропустим анонс! Думаю, что вы справитесь.
- Всё будет в порядке.
- Мальчики, выходите! Иначе мы пропустим анонс!
Проводим эту дружную компанию, Виктор с Леной остались одни. Сначала они почувствовали какую-то неловкость, но потом Степнов предложил сначала поужинать, а потом пойти в зал. Лена согласилась. Миссис Мёркал действительно потрясающе готовила. Кулёминой даже захотелось взять рецепт её супа. После этого Виктор включил на телевизоре изображение огня в камине, и они уютно устроились на мягко ковре перед ним с бокалами вина.
- Никак не могу понять, - говорил Виктор, - как я всё время ходил мимо твоего агентства и ни разу не встречал тебя?
- Да, мне тоже интересно.
- Я думаю, что это уже не имеет значение, раз мы всё-таки познакомились.
- Согласна, - ответила девушка, лучезарно улыбаясь.
- За тебя, - он поднял бокал.
- За тебя.
Они чокнулись и отпили небольшой глоток.
- Скажи, почему ты обменяла театр на туристическое агентство?
- Ну… - вздохнула Лена. – Если подумать, это было почти одно и то же. Это хороший способ избежать мирской суматохи на некоторое время.
- Интересно… Ты так запланировала?
- Это был, скорее, не план, а запасной вариант.
- В смысле?
- У… Это длинная история…
- У нас есть время.
- Я начала работать после помолвки… - Лене трудно давались слова.
- Ты была замужем?
- Нет, - она сделала глоток из бокала. Повисла пауза.
- Извини… Я не соображаю, что делаю. Словно пятнадцатилетний! – рассмеялся мужчина. – Не могу высказать свои мысли.
- Что? – удивилась Кулёмина.
- У меня давно такого не было… Я не знаю, что делать, как действовать… То есть я… Это у меня всё в голове.
- Со мной тоже самое!
- Правда?
- Да, правда. Я думаю, что это происходит с нами обоими, - девушка взяла его за руку.
Степнов сначала посмотрел на их руки, затем Лене в глаза, а после потянулся за поцелуем. Обстановка была настолько романтичной и нереальной, что Кулёминой казалось, что она сейчас улетит.
«Какие у него нежные губы…» - пронеслось у неё в голове, а затем разум отключился, доверившись чувствам. Она прижалась к нему всем телом, обвила руки вокруг шеи, а он запустил свои руки в её волосы. Поцелуй становился жарче. Страсть кипела в обоих. Лена теснее прижималась к Виктору, а его руки уже скользили по её спине.
- Нам следует остановиться… - прошептала еле слышно Лена сквозь поцелуй.
- Зачем? – также тихо ответил Степнов.
- Скоро вернётся миссис Мёркал с детьми…
- Ты права.
Отстранившись, они продолжали пожирать друг друга глазами. Дыхание постепенно восстанавливалось, мир приобретал реальные очертания. Но между ними не было уже тех недомолвок, как у подростков на первом свидании. Они стали понимать, что чувствую друг другу.
С тех пор Виктор приезжал на каждую репетицию мальчиков, помогал украшать актовый зал, доделывать декорации. Лена стала чаще бывать у них дома. Диме и Мише она очень нравилась, а миссис Мёркал не могла налюбоваться этой счастливой парой. Они стали вместе гулять, ходить по магазинам. Костюмы и подарки для мальчиков они тоже выбирали вместе.
- Может им взять костюмы ангелочков? – предложила Лена, когда они выходили из очередного магазина.
- Думаю, они были бы рады костюму с мечами.
- Да, - согласилась девушка.
Самих мальчиков было не узнать! Вы помните тех сорванцов, которые пугали своих нянь? Если сравнивать их тогда и их сейчас, то это абсолютно разные дети! Они стали слушаться взрослых, перестали безобразничать, а когда миссис Мёркал читала и м книжку на ночь, то ребята слушали тихо-тихо, чтобы не пропустить ни единого слова из истории. Вот так складывались их взаимоотношения. Но это ещё далеко не конец нашей истории!

 
ФениксДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:17 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Лена сидела с мамой в их любимом кафе во время обеденного перерыва и рассказывала ей о том, как она готовит Новогодний концерт в школе с детьми:
- Дети трудятся не покладая рук! Я имею в виду, концерт действительно объединяет их! – девушка святилась от счастья.
- Надеюсь, это радует тебя, - мать с улыбкой смотрела на дочь.
- Представь себе – да!
- Это замечательно!
- Спасибо.
- Тётя Марина и дядя Борис с нетерпением ждут встречи с тобой.
- Я этого тоже жду!
- Дорогая, мне интересно, сможешь ли ты поужинать с ними в Новый Год или в за день до него?
- Но я не могу. У меня же выступление, помнишь?
- Да, я знаю. Просто я подумала, что если договориться на другое время… Понимаешь?
- Разрешите? – к ним подошла официантка, чтобы забрать тарелки.
- Да, спасибо. – Ответила мама Лены.
- Спасибо. Всё было здорово! – сказала Лена ей. – Речь идёт о Вике? – спросила она маму.
- Вика с мужем не смогут прийти за день до Нового Года. Они едут к его бабушке, ей почти 90 лет! Со здоровьем у неё не очень, и поэтому они…
- Значит, Вики не будет с вами на Новый Год? А я должна буду встретить тётю с дядей?
- У неё нет выбора.
- У неё нет выбора?! А я, значит, должна поменять свои планы?!
- Ты можешь прийти в Новый Год! Просто забудь эту глупость, связанную с сестрой!
- То, что сделала Вика, ты называешь глупостью? – не верила своим ушам девушка.
- Нет. Знаешь, что я называю глупостью? Ваши отношения спустя столько лет. Сколько ей ещё извиняться?!
- Почему ты защищаешь её?! – в Лениных глазах стояли слёзы от воспоминания о прошлом. – Мама, я одна в этом пострадала!
- Лена, я понимаю, что тебе больно. Пожалуйста, милая.
- Знаешь что, мам… Делай, что хочешь! – она встала из-за столика, надела куртку и стала вытаскивать кошелёк из сумки.
- Лена…
- Я люблю тебя, но нам лучше не видеться некоторое время.
- Лена…
С этими словами Лена ушла. Её переполняли эмоции, и она не знала, куда их деть. Кто может дать ей совет? Кто сможет выслушать её? Вдруг ответ всплыл на поверхность – Виктор. Именно он сможет её выслушать и понять… Не раздумывая, она села в маши и решила поехать к нему. Но перед этим она около часа каталась по городу, пытаясь успокоить ту боль, которую вызвал разговор с мамой.
Сегодня Степнову не надо было ехать на объект и следить за строительством, он спокойно посидеть дома и поработать над чертежами. Чем он и занимался, когда в дверь позвонили.
«Странно, кто это может быть?»
Он вышел из «кабинета» и пошёл открывать дверь. На пороге стояла Лена. Он видел, что ещё чуть-чуть, и она может сорваться, настолько её переполняли какие-то эмоции.
- Лена? Привет.
- Эм… Могу я с тобой поговорить? – спросила она дрожащим голосом.
- Да, конечно, проходи.
- Спасибо.
Мужчина поспешно отошёл от двери, пропуская Кулёмину внутрь. Он был потрясён её видом. Лена, его Лена. Всегда жизнерадостная, полная сил и энергии, была на грани срыва.
«Что же произошло?» - этот вопрос мучил Виктора. Он помог ей раздеться, они пошли в его комнату-кабинет.
- Чай будешь?
- Нет, спасибо… - она замолчала. – Вить, я не знаю, что мне делать! – Лена посмотрела на него влажными от слёз глазами.
Его сердце готово было разорваться на миллионы осколков. Степнов не мог видеть, как Лене плохо. Он сел рядом с Леной и крепко её обнял, а она прижалась к нему, как маленькая девочка, ищущая защиты. Сколько они так просидели, они не знали. Успокоившись, Кулёмина начала рассказывать, что случилось.
- Четыре года назад я была помолвлена с учителем. Его звали Сергеем. И… Я попросила свою старшую сестру – Вику, быть свидетельницей. Я думала, что всё будет безупречно… Но… Вика и я… Мы всегда соперничали: в спорте, в школе – во всём. И потому как она была старше, я подумала, что она хочет превзойти меня. Но я обручилась первой. И первая бы вышла замуж… И… Я понятия не имела, насколько это беспокоило её…
- И что дальше?
- Эм… За день до свадьбы, Сергей всё отменил. Сказал, что он изменил своё мнение, но не сказал почему. Всё было напрасно… Понимаешь? И… Я думала, что мы будем счастливы!.. А потом я узнала правду. На следующий день у нас должна была быть свадьба… И Вика и Сергей сбежали вдвоём… Сказали, что у них любовь.
- Мне очень жаль… - Виктор смотрел на Лену понимающими глазами. На его лице можно было прочитать все эмоции, которые он испытывал.
- Такое чувство, будто она спланировала это… Нашла способ победить. С тех пор мы не общаемся. Ирония в том, что они были вместе всего несколько месяцев, а затем он бросил её так же, как и меня. Сейчас она замужем и у них маленькая дочка.
- А ты живёшь со своим грузом.
- Она пытается извиниться… Мои родные хотят, чтобы я простила её…
- Но они не понимают.
- А ты?..
- Тебе причинили боль. Более того тебя предали двое близких для тебя людей. И ты живёшь с этим? Зачем тебе этот гнев?
К этому моменту уже стемнело, миссис Мёркал забрала мальчиков из школы. Сейчас они делали уроки.
- Перерыв на печенки! – она подошла к ним с двумя стаканами молока и тарелкой печенья. – Хорошо?
- Что-то они там долго… - сказал Миша.
- Миссис Чудо, что они делают? – спросил Дима.
- Иногда взрослым необходимо побыть наедите, чтобы объясниться.
- О чём? – задал вопрос Миша.
- Не знаю. Учёные уже сотни лет пытаются выяснить это. Я уверена, что скоро они поймут это. Но у меня есть собственная теория. – Миссис Мёркал оглянулась по сторонам. – Я думаю, что они говорят о том, чего хотят на Новый Год!
- Ааааа… - протянули ребята.
- Ешьте печенье.
Ребята сразу же стали уплетать печенье и пить молоко. А Лена с Виктором всё сидели в его комнате.
- Значит, невозможно провести день до Нового Года с семьёй и концерт?
- Просто не хватит времени.
- И ты не хочешь видеть сестру в Новый Год?
- Нет…
- Похоже у тебя один вариант.
- Какой?
- Провести Новый Год с нами.
- Нет, нет, - на Ленином лице появилась улыбка, - я не могу…
- А почему бы и нет?
- Ты должен провести Новый Год с детьми. Я не хочу вмешиваться…
Степнов хотел что-то сказать, но за дверью раздался какой-то шум. Он встал со стула и приложил палец к губам. Тихо подошёл к двери и резко открыл её. За ней на полу сидели ребята, и Дима то же самое показывал Мише, чтобы тот не шумел.
- Эй, ребята!
- Привет…
- Ребята, у меня к вам вопрос.
- Дааааа.
- Хотите, чтобы Елена Николаевна провела с нами Новый Год?
- Дааааа.
- Да?
- Да!
- Уверены?
- Да!!!
- Что скажешь? – мужчина посмотрел на девушку.
- Хорошо.
- Да, да! Круто!

Не забывайте, что я жду Вас вот тут)

 
ФениксДата: Вторник, 24.05.2011, 04:44 | Сообщение # 20
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
За неделю до Нового Года Виктор ходил по магазинам и искал подарок детям. Естественно вместе с Леной.
- Ты всегда делаешь покупки в последнюю минуту?
- Каждый год я говорю себе, что это нужно делать заранее, но… Я не знаю. Спасибо, что пошла со мной.
- Ты шутишь? Как я могла такое пропустить! На днях я говорила с мальчиками. Они спросили, знала ли я их маму.
- Что ты ответила?
- А что я могла сказать? Сказала, что уверена, что она хороший человек, но я не знала её. Такое чувство, что у них много вопросов о ней.
- Они никогда не спрашивали меня…
- Может они ждут, что ты сам начнёшь говорить о ней?
- Они ещё малы. Осталось совсем немного. Где эти лыжи-коньки?
- Коньки-лыжи? Что это такое?
- Не знаю. Может сделать им подарок деньгами? Они бы не отказались.
- Хорошая идея!
Они рассмеялись. Лене и Виктору было легко друг с другом. Они будто заранее знали, что кто из них скажет. Кого-то это раздражает, но не их. Им казалось, что они знакомы уже очень давно, а не всего один месяц. Но их идиллию случайно пришлось нарушить.
- Лена?
Кулёмина обернулась и увидела именно того человека, которого меньше всего ожидала и хотела видеть. Это была её сестра Вика. Она, её муж и их маленькая дочка, которой не больше нескольких месяцев. Лене не хотелось начинать разговор, поэтому она попыталась отвернуться.
- Я рада тебя видеть. – Сказала Вика.
- Вить, это моя сестра Вика.
- Мы не знакомы, - после долгой паузы начала Вика. – Это мой муж Денис, а это Эмма.
- Мы должны идти. – Не говоря больше ни слова, Лена с Виктором попытались уйти.
- Мама рассказала мне о недоразумении с Новым Годом. Я очень переживаю…
- Правда?! – Лена резко развернулась. – Неужели?!
- Мы с Денисом поговорили и изменили планы. Мы навестим бабушку на Новый Год.
- Знаешь что, прекрасно. Только у меня другие планы.
- Но, Лен… Я хочу, чтобы ты провела Новый Год дома…
- Вик, мы не всегда получаем то, что хотим. Этому я научилась у тебя.
- Извини…
- Лена, - вмешался в разговор Денис, - Вы понятия не имеете, как сильно она переживает…
- Денис… - попыталась остановить его Вика. – Это бесполезно. Береги себя, - обратилась она к Лене и ушла вместе с малышкой в другой отдел.
- Ты в порядке? – спросил Виктор.
- А давай сходим в другой магазин?
Лена пошла к выходу. Степнов отчасти понимал её чувства, но с другой стороны он видел Вику, видел, как она хочет помириться с сестрой… Ему показалось, что он меж двух огней. С одной стороны Лена, которую по вине Вики бросил жених за день до свадьбы. С другой – Вика, которая очень сожалеет о том, что сделала. Он не знал, что ему делать, но что-то надо… А сейчас он просто пошёл вслед за Леной.
Они зашли ещё в нескольких магазинах. Купили мальчикам подарки и поехали к Степнову домой. Убедившись, что ребят ещё нет дома, занесли их и спрятали. А вечером за ужином мальчики рассказывали, как они помогали миссис Мёркал.
- Мы помогали миссис Чудо раскладывать продукты в новогодние корзины, - говорил Миша.
- Да. Разные салаты, фрукты… - подхватил Дима.
- Конфеты и прочие сладости, - закончил Миша.
- Ребята, вы молодцы! – похвалил их отец. – Я очень горжусь вами.
- Я хотела погулять с детьми, - а зал зашла миссис Мёркал, - и показать новогодние огни.
- Отличная идея! – улыбнулся Виктор.
- Вы пойдёте с нами, спросила женщина Лену.
- Мы, наверное, останемся и уберём здесь всё. – Степнов кивнул в знак согласия.
- Спасибо! Дети, идём одеваться.
Мальчики тут же вышли из-за стола и побежали в коридор одеваться. Лена с Виктором быстро управились с уборкой после ужина. Лена протирала стол, а Степнов домывал последние тарелки.
- Слушай… То, что сегодня произошло между мной и сестрой… Мне очень жаль. Это было несправедливо по отношению к тебе…
- Нет, что ты! Я рад, что я был там. Я видел, как тебе было тяжело. Но, знаешь что. Я думаю, что это к лучшему.
- Что ты имеешь в виду?
- Она вправду всё осознала. И если бы ты дала ей шанс…
- И как же мне доверять ей после всего этого?
- Верно… Но это тормозит всю твою жизнь.
- Это не так!
- Ты отказываешься видеть своих дядю и тётю, которые очень любят тебя, из-за злобы на свою сестру.
- Нет. Я же говорила что… Хочу провести этот день с тобой и детьми. – Лена подошла к Виктору и обняла его.
- Я знаю, что ты думаешь, что наказываешь Вику, отказав ей. Но ты ошибаешься.
- Значит, ты поддерживаешь их… - девушка отстранилась и отошла от него. – Я что, должна притворяться, будто ничего не было?!
- Нет-нет-нет! Я не это имел в виду. Я о том, что ты должна поговорить с ней.
- Нам не о чем говорить!
- Подожди. Ты не думала о том, что ей тоже тяжело? Я имею в виду то, в каком она состоянии. Из-за своей гордыни, ты не видишь её боли.
- Не защищай её! – с какой-то злобой в голосе сказала Лена.
- Да нет же! Ты для меня много значишь! Понимаешь, я хочу видеть тебя счастливой.
- У меня дела, так что… - Лена развернулась и направилась к выходу. – Спасибо за ужин.
- Лена. Лена, подожди.
- Я прошу тебя!
Дверь закрылась и она ушла.
«Да как он может её защищать после того, что она сделала! Это из-за неё я была в депрессии! Из-за неё я закрылась в своём агентстве от всего мира! Это она во всём виновата! Я не могу ей доверять! И поэтому не могу её простить. Теперь ещё и Витя встал на её сторону… Прекрасно! Теперь никому нельзя верить…»
 
ФениксДата: Среда, 25.05.2011, 13:09 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Через день после этой ссоры, Лена и Лера как обычно пошли в спортзал. Но у Лены не было никакого настроения. Новикова это заметила. Она решила, что Лена сама всё расскажет, поэтому решила поговорить о концерте и натолкнуть её на тему разговора о том, что между ней и Виктором произошло.
- Завтра закончим с декорациями, - они бежали на беговых дорожках, - и нужно будет заняться костюмами. – Ответа от Лены не последовало. – Виктор, наверное, очень занят. Его уже второй день не видно.
- Да.
- Он посещал каждую репетицию. Наверное, выучил весь концерт. – От Лены снова не последовало ответа, Лера остановила дорожку. – Лен, проблемы нужно решать, а не бежать от них.
- Ты о чём?
Кулёмина посмотрела на неё таким прозрачным взглядом, что все догадки Леры подтвердились. Она нагнулась и остановила дорожку Лены, чтобы та перестала бежать.
- Что с тобой происходит?
- Ничего.
- Ничего?! Как это ничего? Думаешь, я ничего не понимаю?
- Я думаю, что сама во всём разберусь.
- Что?
- Я спешу на работу. Увидимся на репетиции, окей? – Кулёмина развернулась и ушла.
- Лена! – но Лена так и не повернулась, Новикова повернулась обратно к дорожке, включила её. – Лена…

Наступил конец рабочего дня. Степнов собирался домой, когда ему позвонила миссис Мёркал.
- Миссис Мёркал?
- Надеюсь, я не отвлекаю Вас?
- Нет. Что Вы. Всё хорошо.
- Я хотела бы узнать, не могли бы Вы забрать детей после репетиции?
- Ам… Нет. У меня пока нет времени.
- Точно? Они были бы рады Вам! Я слышала, что там много работы с концертом.
- Думаю, они прекрасно справятся без меня. Я должен идти, дома рано не ждите.
Виктор сбросил вызов, а миссис Мёркал была готова стрелять молниями.
- Ну, почему вы всегда всё так усложняете! – говорила она уже телефону.

Перед тем, как зайти за мальчиками, миссис Мёркал пошла в магазин купить хлеба и молока. И, когда она стояла на кассе, за ней встала Ирина Анатольевна с полной тележкой продуктов. Она случайно задела миссис Мёркал тележкой.
- Ой, извините!
- Ничего, проходите! Я вижу, Вы торопитесь.
- Да. Немного опаздываю. Спасибо! – Она начала выкладывать все свои покупки у кассы.
- С Новым Годом. – Сказала кассирша.
- И Вас с Новым Годом!
Девушка начала пробивать продукты, но тут всё запищало, заиграла какая-то музыка. Ирина Анатольевна перепугалась, а кассир радостно ей сообщила:
- Вы наш миллионный клиент! Вы выиграли путешествие!
Миссис Мёркал тем временем положила хлеб и молоко на полку и пошла за ребятами в школу.
 
ФениксДата: Четверг, 26.05.2011, 16:13 | Сообщение # 22
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Ирина Анатольевна позвонила в школу, сообщила, что выиграла путешествие и уходит в отпуск. Концерт оказался на грани срыва! Представьте концерт без музыки! Лере пришлось сообщить Лене эту «приятную» новость.
- Что?! Она не может просто взять и уйти в отпуск!
- Она сказала, что выиграла путешествие как миллионный покупатель супермаркета. И по правилам этого конкурса она должна провести Новый Год на Фиджи.
- Лер! Что теперь делать?! Наш пианист летит на Фиджи, а у нас выступление на носу!
- Нужно найти другого пианиста.
- Речь идёт не о том, чтобы сыграть пару песен на пианино, а о том, что Ирина Анатольевна знала весь концерт наизусть! Дети понимают все её движения и реплики! Она знала, когда надо начать, а когда остановиться! Без неё мы не сможем провести концерт!
- Лен, ничего уже не изменить. Готовь с детьми концерт, а я попытаюсь найти пианиста.
- Хорошо…
Проведя с детьми репетицию, Лена их отпустила, а сама поехала на работу к Виктору. Только он сможет спасти этот концерт! Она понимала, что он уже давно перестал играть. Но надежда у Кулёминой была, что он изменить своё решения ради концерта, в котором участвуют его же дети.
Виктор был на совещании. Секретарь попросила подождать её в коридоре. Лена села на одно из кресел и стала ждать, потому что другого варианта у неё не было. Степнов освободился, как только смог и пошёл к секретарю узнать, кто же его ждёт.
- Лена?
- Привет. Извини, что отрываю тебя. Я хотела с тобой поговорить.
- Да. В чём дело?
- Ирина Анатольевна улетела на Фиджи.
- Окей. Я очень рад за неё.
- Она улетела сегодня…
- Серьёзно?
- Да. Нам нужен пианист! Но не просто пианист, который сможет сыграть песни, а тот, который будет знать концерт «от» и «до»… Нам нужен ты!
- Я… Я не играю на фортепиано…
- Поверь, я бы не стала просить, если бы это было не так важно.
- Ты же знаешь, что я не могу.
- Значит, ты не поможешь мне?
- Мне очень жаль…
- Я понимаю…
Обескураженная Лена пошла к лестнице. Она не могла поверить, что Степнов ей откажет. Но это случилось. И что делать дальше Кулёмина не знала.
- Лена! – окликнул её на лестнице Виктор. – Лена! Ты не имела права просить меня! Ты знала, что я не могу.
- Нет. Я просто спросила.
- Я не могу. Музыка нас объединяла с Оксаной. Я перестал играть в день её смерти.
- Вить, но ведь музыка не умерла вместе с ней!
- Для меня это конец.
- Поэтому ты о ней не говоришь?! Поэтому твои дети ничего не знают о своей матери?!
- Это не твоё дело!
- Им её не хватает! Ты даже не можешь смотреть на неё из-за того, что ты утонул в своём горе!
- Ты ничего об этом не знаешь!
- Значит, тебе легче бросить концерт и разочаровать своих сыновей, чем отпустить прошлое?!
- Я не могу поверить в то, что ты сейчас мне говоришь! Посмотри на себя!
- Ты о чём вообще?!
- Твоя сестра совершила ошибку, но ведь жизнь продолжается!
- Это разные вещи! Она причинила мне боль!
- Да! Но ТЫ закрываешь гнев глубоко внутри себя! Никто не может добраться до него! Даже ты сама.
- Ты такой же, как и все они!!! Я не могу поверить! Я думала, что ты понимаешь меня!!!
- Знаешь что, я понимаю! Я понимаю, потому что я каждый день жалею о том, что я не говорю Оксане, что я её люблю! Для меня это уже поздно. Но ты можешь ещё всё изменить, ты ещё можешь наладить отношения с сестрой!
- Хочешь, чтобы я забыла?!
- Я хочу, чтобы ты простила! Выпусти свой гнев! Живи спокойно!
- Думаешь, это поможет?
- Мы напрасно тратим время, не так ли?
- Да. Ты прав.
И они разошлись. Степнов поднимался в свой кабинет работать дальше, а Лена уходила от него.
 
ФениксДата: Суббота, 28.05.2011, 08:56 | Сообщение # 23
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Вечером миссис Мёркал подшивала ребятам костюмы ангелов.
- Елена Николаевна сказала, что мы не сможем провести концерт… - говорил Миша.
- Почему? – удивилась женщина.
- Некому играть на фортепиано, - ответил Дима.
- О! Это проблема!
Тут домой зашёл Виктор.
- Можно что-нибудь сделать, миссис Чудо? – спросил Миша.
- Ну, иногда надо просто верить в лучшее. Некоторые люди даже не знаю, что это такое! Они даже не видят, что решение перед носом, но никак не могут это понять до тех пор, пока не станет слишком поздно!
- Разве мы должны носить платья? – возмутился Дима.
- Это не платье, дорогой. Это мантия.
- Мантия – это такое необычное название платья?
- Я не хочу быть ангелом!
- Я тоже!
- Эй, папа!
- Ребята, вы такие нарядные! – в зал вошёл Степнов.
- Мы глупо выглядим!
- Я не хочу носить платье!
- Подождите! – сказала миссис Мёркал и обратилась к Виктору. – Ужин в холодильнике.
- Спасибо.
- Мы не хотим это носить!
- Я понимаю, нужно было раньше вам сказать.
- О чём?
- Что я сделала вам мечи.
- Мечи???
- Да, мечи. Вы, наверное, ничего не знаете об ангелах!
- У ангелов бывают мечи?
- Да, это так. Хочу сказать вам, что некоторые из них жестоки, а некоторые известны, как воины Небесного Хора. Они сражаются только за добро!
- Воины-ангелы…
- Мы будем ими!
- Хорошо. Но вам всё равно придётся носить мантии.
- Ну и что! Зато у нас будут мечи!
- Ангелы-воины!
Мальчики начали изображать сражение на мечах.
- Наверное, это будет самый интересный Новогодний концерт!

Я всегда жду Вас тут)))
 


ФениксДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:57 | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Лена допоздна задержалась на работе. Было уже около 10 вечера, когда она шла к своей машине. Когад она доставала ключи, то колокольчик, который тогда в зрительном зале выронила миссис Мёркал, выпал у неё из сумки и покатился под машину.
- Нет! Нет-нет-нет-нет-нет! – она обошла машину со всех сторон. – Чёрт возьми, Лена!
- Вы это ищите? – Лена подняла глаза и увидела миссис Мёркал с колокольчиком.
- Вообще-то это принадлежит Вам.
- Пусть это будет твоим подарком на Новый Год!
- Спасибо.
- Ты сейчас спокойна?
- В смысле?
- Когда тебе возвращают то, что ты считала потерянным навсегда?
- Да…
- Такое случается редко. Например, то, что тебе дорого. Нужно крепко держать это, милая, поскольку второго шанса может и не быть. С Новым Годом, Лена.
- С Новым Годом, миссис Мёркал! – женщина развернулась и пошла в другом направлении. – Миссис Мёркал, Вас подвести до дому?
- Нет. Спасибо, милая! Я люблю смотреть на огни!
- Хорошо…
Лена ещё немного постояла у машины, подумала, а затем поехала домой.

На следующее утро она поехала к своей сестре, чтобы помириться.
Она позвонила и ждала, когда ей откроют.
- Лена? – дверь открыл Денис.
- Привет, Денис…
- Что ты здесь делаешь?
- Я это… Мне просто было интересно… А Вика дома?
- Денис, кто там? – Вика подходила к двери. – Лена… - после долгой паузы накоц смогла произнести девушка.
- Вика… Эм… – в глазах стояли слёзы.
- Пожалуйста, прости меня!
- И ты меня прости… Я… – они обнялись. – Мне очень жаль!
- Я так по тебе скучала!
Как же ей, оказывается, её не хватало! Чтобы не происходило между ними, она всё-таки её сестра, родной человек. Они должны прощать друг друга. Ведь получилось так, что Вика открыла Лене глаза на Сергея. Только так он бросил их обеих, а там был бы развод… Лена пригласила Вику и маму на Новогодний концерт в школе. Весь остаток дня они провели вместе. Им так недоставало друг друга.
Тем же вечером, сидя за своим рабочим столом, Виктор никак не могу сосредоточиться. В его голове было много мыслей: об Оксане, о Лене, о детях… Вдруг он встал и подошёл к своему шкафу, с верхней полки Степнов достал коробку, которая вся была в пыли. Мужчина аккуратно открыл её. Там были все фотографии Оксаны, её с мальчиками, открытки на Новый Год… Всё, что он прятал.
«Сейчас или никогда!»
Виктор взял эту коробку и пошёл в комнату к детям. Миссис Мёркал хотел почитать им на ночь.
- Ребята… Я хотел бы почитать вам на ночь…
- Оу! Конечно! – тут же согласилась миссис Мёркал.
- Пап, а что ты нам будешь читать?
- Это книга о Новом Годе?
- Типо того… Здесь ваши первые новогодние фотографии.
- Здесь есть фотографии с мамой? – Виктор открыл альбом, где первой была фотография их с мамой.
- Она красивая!
- Да. Ваша мама была очень красивой… Её любимый цвет синий… Здесь вы втроём перед нашей новогодней ёлкой, - он указал на одно из фото.
- А которой из них я? – спросил Миша.
- Я не знаю, - подумав, ответил Виктор. – Ваша мама всегда могла отличить вас друг от друга с самого вашего рожденья!
- Как?
- Интуиция. Серьёзно! Она так и сказала!
 
ФениксДата: Среда, 01.06.2011, 08:22 | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Настал день концерта, которого все так долго ждали! Дети суетились перед выходом на сцену: Лена с Лерой поправляли им костюмы, подбадривали словами. Но кто подбодрит их самих? Тут к ним пришла миссис Мёркал.
- Вы так преуспели, что, возможно, обеспечили себя работой лет на 10 вперёд!
- Спасибо, - сказала Лена. – Но что это за концерт без пианиста?
- Если у тебя есть вера, то она сделает своё дело. А если не сработает, - женщина подмигнула, - значит это всё обман. – С этими словами она ушла.
Лена немного постояла, обдумывая эти слова, улыбнулась и повернулась к детям:
- У нас есть три минуты. Все на своих местах?
В зале было уже много народу. Все родители пришли посмотреть на своих детей. Даже Ленина мама и Вика с мужем сумели прийти, чтобы морально поддержать Лену. Она очень волновалась. Как может быть концерт без пианиста?!
«Ну, была, ни была…» – Кулёмина вышла в зрительный зал.
- Всем добрый вечер! Спасибо Вам за то, что пришли к нам сегодня! – она старалась быть как можно более уверенной. – Когда моя подруга Лера уговаривала меня провести концерт, я ей ответила, цитирую: «Ты что, шутишь?» - все засмеялись. – Но она не отступилась и я рада, что взялась за это, потому что я наслаждалась каждой проведённой минутой с детьми! За последние несколько недель, я многое поняла о тех вещах, которые имеют значение… Что можно легко всё потерять. – Лена сделала небольшую паузу. – Прежде, чем мы начнём, я хотела бы кое-что сказать. Наш пианист – Ирина Анатольевна – была вынуждена оставить концерт. Я не смогла записать музыку, чтобы как-то заменить её, но… - тут она услышала звуки музыки, обернулась и увидела Степнова на фортепиано!
Сердце забилось быстро-быстро. Она не могла поверить, что он пришёл! Что смог себя перебороть… А Виктор, как ни в чём не бывало, подмигнул ей и улыбнулся.
- … но Виктор Михайлович Степнов любезно согласился играть в этот вечер для нас! – с ориентировалась девушка. – Поблагодарим его! – весь зал зааплодировал. – И наслаждаемся представлением!
Кулёмина спустилась со сцены и подошла к Степнову. Он встал и крепко-крепко её обнял.
- Спасибо! Спасибо тебе!
- Послушай… То, что я сказал тебе тогда… Я был не прав…
- Вить, ты был прав! Посмотри, Вика здесь! – она указала на третий ряд в зрительном зале.
- Я рад этому!
- Я бы не смогла этого сделать без тебя…
- Мы сделаем это вместе! – он сел обратно за фортепиано. – Ты можешь остаться здесь и направлять меня?
- Я буду рядом… - Лена ослепительно улыбнулась.- Готов? И… Начали! – она дала сигнал Лере, которая стояла за кулисами.
Шторы разъехались, и началось представление! Дети были безумно счастливы! Они пели, рассказывали стихи, показывали новогодние сценки… Они были счастливы. А их родители наслаждались, громко аплодировали. Лена помогала Виктору. Говорила в каком темпе следует играть, когда вступать, когда чуть замедлить… Её помощь была неоценима. А Степнов почувствовал, что он снова может играть, что он очень соскучился по этому…. На последнюю песню все дети были в костюмах ангелов, а Дима и Миша изображали мини бой на мечах.
- Браво! – доносился голос из зала.
Все родители встали, чтобы поблагодарить своих детей за этот прекрасный Новогодний концерт. А сами дети были безумно счастливы! Ведь они так долго всё это репетировали, чтобы показать им, ребята дружно поклонились и ушли со сцены. А в это время Миссис Мёркал встала со своего места и пошла в помещение за сценой, где дети будут снимать свои костюмы. Дима и Миша её увидели, а она их позвала рукой к себе.
- Миссис Чудо! Ну, как мы Вам? – говорили они хором.
- Вы были прекрасны! Я так горжусь вами! Я должна вам сказать что-то очень важное… - он понизила том голоса и начала говорить серьёзно. – Я вас очень люблю! – на её глазах наворачивались слёзы. – Но сейчас я должна уйти…
- Что это значит? – спросил Миша.
- Милый, другие маленькие дети тоже нуждаются во мне.
- А как же мы?
- Вам, наверное, сейчас очень трудно меня понять… Но с этого момента у вас всё будет хорошо!
- Вы обещаете?
- Это точно! Смотрите, - она закрыла рот на вымышленный замок и выкинула вымышленный ключ. – Идите ко мне! – женщина готова была расплакаться. – Послушайте, - она обняла мальчиков, - я хочу, чтобы вы берегли себя, потому что неизвестно, когда я снова упаду.
- Дима, Миша! – позвал их отец.
- Папа вас там зовёт…
- Мы здесь пап! – крикнул Дима.
- Сюда! Поддержал Миша.
- Где вы, ребята?
Миссис Мёрка прослезилась. Она выполнила свою миссию, пришло время уходить…
- Вот вы где! – к мальчикам подбежали Степнов и Лена, мужчина крепко обнял ребят. – Вы были великолепны! Вы так хорошо выступали! Я горжусь вами!
- Вы были неотразимы! – сказала Кулёмина.
- Где Миссис Чудо? – ребята засмеялись. – Что? Что за смех?
- Ты назвал её Миссис Чудо!
- Её ведь так зовут, правильно? – подмигнул Степнов.
Они подошли к окну, чтобы было удобнее высвободить ребят из костюмов. Тут Виктор увидел, как Миссис Мёрка с чемоданом в руке уходит.
- Оу. Вот она.
- Интересно, куда она идёт? – спросила Лена.
- Я не знаю… - тут женщина обернулась и помахала им.
Степнов обнял девушку. Они стояли и смотрели, как Миссис Чудо уходит. Но не было сильной грусти или печали. Когда-нибудь они снова её увидят! Пусть это произойдёт через 5-10 лет, но они её увидят…
- Пошли домой… - сказал Виктор.
И они все вчетвером направились к выходу.
А тем временем Миссис Чудо шла по дороге, но она не шла на автобусную остановку, её не ждало такси… Они шла и просто растворилась в воздухе. А на небе засияла яркая звезда.

Конец)
Спасибо всем, кто читал мой фик))) Мне было очень приятно читать ваши комментарии))) happy happy happy
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Миссис Чудо (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: