Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Миссис Чудо (КВМ)
Миссис Чудо
ФениксДата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:29 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Автор: Феникс
Название: Миссис Чудо
Жанр: Romance, Fluff
Рейтинг: G
Пейринг: КВМ, ЛН.
Размер: Midi
Дисклаймер: Вдовец Виктор Степнов ищет экономку для ухода за его недисциплинированными семилетними мальчиками-близнецами. Но все его старания тщетны — дети «выживают» каждую вновь пришедшую экономку. Таинственным образом появляется «Миссис Чудо» и становится для этой семьи незаменимой няней, поваром, другом… и свахой.

Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-9202-1




Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 01.05.2011, 07:30
 
ФениксДата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:35 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Представьте себе декабрь, остался месяц до Нового Года. Все с нетерпением ждут этого чудесного праздника, думают какие купить подарки родным, когда их поздравить или куда поехать с детьми в отпуск. Но не Виктор Степнов! Его главной задачей является найти экономку (няню) для своих озорных ребятишек…
Позвольте вам представить Виктора Степнова.

Он архитектор, у него двое детей. Точнее сказать два мальчика близнеца – Дима и Миша. Им 7 лет. Они только что пошли в первый класс. Но до чего же эти ребята были озорными! Они выживали одну экономку за другой. Чего эти проказники только не делали! Приводили в дом чужих собак, кошек, пугали своих нянь, обстреливали их снежками, безобразничали дома… Виктор не знал, что ему делать. Ведь ребятам всего 7 лет!
И когда до Нового Года остаётся всего месяц, а у Виктора появляется серьёзный заказ, и он не может постоянно сидеть дома с ребятами, от них уходит очередная няня…
- Ольга Андреевна, пожалуйста, останьтесь на праздники! – догоняя её у двери просил Виктор.
- Ни минуты я здесь больше не останусь!
- Прошу прощения за детей! – умолял Степнов. – Поймите, им всего лишь семь лет!
- Я их не виню, - уже спокойнее сказала Ольга Андреевна.
- Но что тогда? Почему Вы не можете остаться?
- Они Ваши дети, Виктор Михайлович, не друзья и не животные, - читала лекцию Ольга Андреевна. – Им нужна твёрдая рука, мужская рука. До свидания!
- Ольга Андреевна… - каким-то виноватым голосом пытался остановить её Степнов.
- Вам не нужна экономка! – в сердцах сказала женщина. – Вам нужно чудо!
Виктор тяжело вздохнул и закрыл дверь.
«Господи, ну, как они не понимают, что мальчикам всего семь лет. Они не могут за раз взять и повзрослеть! Наверное, Ольга Андреевна права. Только чудо сможет нам помочь…»
Степнов позвонил на работу и сказал, что больше сегодня там не появится, так как ему не с кем оставить детей. А работал он в крупной компании, как вы уже знаете, архитектором. Работа не пыльная, но и не скучная. Платили ему хорошо. Даже очень хорошо. Он и дети жили в четырёхкомнатной квартире. Кухня была очень маленькой, поэтому её соединили с залом, так как он был очень просторный, комната Виктора, в которую входил и его кабинет, комната ребят и комната для няни. Из-за работы Степнову приходилось иногда допоздна задерживаться, а ребята не могли сидеть дома одни. Поэтому приходится искать нянь… Но ни одна не продержалась дольше двух недель. В агентстве, которое их присылало, уже начали опасаться, а стоит ли кого-то направлять в их дом?.. Но Виктор не отчаивался.
Вечером, когда он укладывал ребят спать, они, как обычно, немного побесились. Виктор изображал монстра, а мальчики отбивались от него подушками.
- Вы победили! Я сдаюсь! – ребята продолжали колотить его подушками. – Хорошо, - сгрёб их к себе. – Ладно, ребята, пора спать.
Мальчики тут же направились к своим кроватям.
- Хорошо. – Сказали они хором.
- Вы хорошо боролись! – улыбнулся Виктор.
Ребята забрались в свои кровати, Степнов подошёл к каждому, укрыл одеялом и поцеловал в лоб, говоря:
- Спокойной ночи, дружище. Я люблю тебя.
А ребята отвечали:
- Я тоже тебя люблю.
Мужчина улыбнулся и хотел уже потушить свет, и выйти, как Дима позвал его:
- Пап…
- Да?
- Прости нас… - сказал мальчик виноватым голосом и потупил глаза. – Мы просто хотели поиграть с няней…
- Ну… - протянул Степнов. – Иногда получается не то, что хочешь.
- Что нам теперь делать?
- Мы теперь никогда не найдём няню… - сказал Миша.
- Да что ты такое говоришь! – улыбнулся Виктор. – Всё под контролем!
- Правда? – спросил Миша с хитрым взглядом.
- Абсолютно, - ответил мужчина слегка потерянным видом. – Не беспокойтесь, всё в порядке. Хорошо?
- Пап, можно я спрошу? – вздохнув, произнёс Дима.
- Конечно.
- Ты знаешь, какой любимый цвет у мамы?
На лице Степнова пробежала куча эмоций… Больше всего это были боль и страдания. Он не знал, как ребятам сказать о ней, но он и сам был не готов для таких вопросов…
- Уже поздно, - после небольшой паузы сказал Степнов, - вам пора спать.
Ребята с немного грустными лицами легли спать. Виктор выключил свет и вышел из комнаты. Он не мог ответить на их вопросы. Какой-то ком вставал в душе, не позволяющий рассказать им всё. Мужчина вышел в зал, посмотрел на новогоднюю ёлку. Его взгляд упал на открытое фортепиано… Когда-то он играл. Теперь нет. С грустью Виктор подошёл к нему и закрыл крышку. Ещё несколько секунд он постоял около него, держась рукой, вспоминая, как раньше они были счастливы. Потом окинул комнату, точнее бардак в ней, взглядом и пошёл спать…
 
ФениксДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:26 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Но в нашей истории есть ещё один главный герой. Лена Кулёмина.

Она владелица небольшого туристического агентства. Ей нравилось этим заниматься. Она была очень добрым и отзывчивым человеком. Если в её агентство заходил человек, то Лена и её сотрудники всегда оказывали должное внимание. Вот и сейчас одна из клиенток звонит, чтобы узнать о своей путёвке.
- Туристическая компания, - ответила на звонок Лена весёлым голосом. – О! Здравствуйте Юлия Владимировна! Да, я проверила. Это большой курорт. Он включает в себя всё: проживание, питание, чаевые. Из вашей комнаты вы выходите прямо на пляж. Вы не поверите, закаты просто великолепные! Нет, я не была там, - улыбнулась Лена, - мне об этом рассказывали. Как правило, они не бронируют номера после 20-го числа, но у них есть отмены, - она смотрела на экран монитора. – Есть свободные номера! Отлично! Да, может быть. Я сделаю.
- Лена, - позвала её сотрудница и показала на часы, - твоя мама.
Лена без единого звука сказала «Оу» и вид у неё был соответственный:
- Юлия Владимировна, я перезвоню Вам чуть позже. Прекрасно. Хорошо, до свидания. - Повесила трубку. – Я совсем забыла! – Собирая вещи, говорила Лена. – Спасибо, Кать, я скоро!
- Беги.
Лена договорилась встретиться с мамой пообедать в их любимом кафе. Она уже опаздывала. Но была уверена, что её мама уже пришла и заняла столик. И это оказалось правдой. Вбежав, Кулёмина увидела её за одним из столиков. Было видно, что она уже давно ждёт.
- Мам, извини, - подбегая, сказала Лена.
- Привет, дорогая! – женщина с радостью обняла дочь.
- Мне очень жаль, - извинялась девушка.
- Всё нормально, - заверила её мать. – Присаживайся.
- Аааа… Неделя сумасшедшая! – рассказывала Кулёмина, раздеваясь. – Точнее эти звонки. Они, они не прекращаются!
- Это же бизнес. Сейчас на путёвки большой спрос.
- Это происходит каждый год, - Лена села за столик. – Люди хотят съездить в отпуск.
- Я просто счастлива, - улыбаясь, говорила женщина. – наконец-то ты нашла более безопасную работу, чем театральная карьера.
- Да, мама. Ты не раз уже об этом упоминала.
Они сделали заказ и продолжили беседу.
- Хочу тебе кое-что сказать, - говорила мать Лены, - о твоих любимых тёте и дяде.
- Ооо. Тётя Марина и дядя Борис? Как они?
- Они еду в отпуск, о котором всегда мечтали, и собираются остановиться здесь на пару дней.
- Это же чудесно! Когда?
- 29 они прилетают, а утром 1 улетают.
- Значит, они проведут здесь Новый Год?
- Да, милая! – с радостью говорила женщина. – И они будут очень рады увидеть тебя и Вику (старшая сестра Лены)!
- Когда это было в последний раз, мам? – с небольшим укором произнесла Лена.
- Лена, им будет приятно, если мы встретим Новый Год всей семьёй. Все вместе ещё раз.
- Ничего не получится, - Лене начинал не нравиться этот разговор.
- Послушай, Лен, - женщина отклонилась на спинку стула, - это было четыре года назад! Я думаю, что время, проведённое с дядей и тётей, было замечательным. И ты вот так просто возьмёшь и забудешь об этом?
- Ты знаешь, что сделала Вика.
- Она твоя сестра, - серьёзным голосам говорила мама. – Ты должна всё уладить.
- Я всё уладила и не хочу её видеть, - Кулёминой хотелось, чтобы этот разговор закончился.
- А тётя с дядей? – продолжала мама. – Они думают, что вы помирились и хотят увидеть вас.
- Хорошо. Пусть всё будет так, как раньше. Вика с семьёй будет с тобой в Новый Год, а я приеду до этого или после, когда их там не будет, хорошо?
- Если бы твой отец был жив… - женщина покачала головой.
- Мам… - Лена вздохнула. – Всё изменилось.
Женщина тяжело вздохнула, но была вынуждена прекратить этот разговор.

Жду ваши комментарии тут

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 02.05.2011, 08:27
 
ФениксДата: Вторник, 03.05.2011, 06:02 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Выдумаете, что Лена с Виктором никогда не встречались? Ошибаетесь! Они миллионы раз проходили мимо друг друга, но никак не могли заметить этого. Например, сейчас.
Степнов с ребятами были в обувном магазине, искали мальчикам обувь. У него зазвонил телефон, то была женщина из агентства, которая направляла к ним нянь.
- Екатерина Сергеевна, чем обрадуете? – Дима встал и швырнул ботинок с ноги к двери магазина. – Ну, мы… Да. Мы очень рады новой экономке. Я понимаю, что они быстро от нас уходят… - мальчики начали бороться друг с другом. – Я знаю, что вы стараетесь изо всех сил, и я ценю это, но это только на этот месяц.
К двери магазина подошла Лена, она говорила по телефону. Степнов не видел её, так как стоял спиной к двери и смотрел на мальчиков.
- Ребята, прекращайте! – зажав трубку, шикнул Степнов. – Хорошо. Я позвоню вам.
Виктор направился к детям, а Лена заканчивала разговор по телефону.
- Ладно, ребята, пойдём. – Начал разнимать их. – Слушай, отпусти его! – Лена подошла к киоску. – Я знаю, что уже поборол его, заканчивай! Время вышло! – Лена пошла в направлении своего агентства. – Хорошо, я тебя взял, - Виктор поднял Диму. – Вставай! Идём!
Вот так. А ведь они были очень близко друг от друга! Но не смоги встретиться… Но не отчаивайтесь! Всё ещё впереди!
 
ФениксДата: Среда, 04.05.2011, 16:10 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Намечалось школьное собрание. Степнову надо было обязательно там появиться, но с кем оставить детей? И он не придумал ничего лучше, как попросить девушку из соседнего подъезда посидеть с его сорванцами.
- Виктор Михайлович, - говорила классная руководительница ребят – Новикова Валерия Андреевна, - понимаю, я не должна Вам этого говорить, но это так чудесно видеть таких мальчиков! Я рада, что они в моём классе, - улыбалась. – Они яркие и очень забавные. И вообщем… Чёрт возьми, я не могу справиться с ними.
- Но… они ведь умные? – спросил Виктор.
- Конечно, они трудолюбивые! У них много друзей. У них есть талант к музыке! – восхищалась преподавательница. – У вас кто-нибудь занимается этим?
- Нет… Не совсем, - замялся Степнов.
- Они хорошие мальчики, - Валерия Николаевна улыбнулась. – Вы должны ими гордиться!
- Спасибо, - на лице Степнова возникла улыбка.
- Я думаю, Вы понимаете, что их энтузиазм может им навредить…
- Да…
- Важно, чтобы они использовали свою энергию по назначению. Более конструктивно, так сказать. Поэтому я была бы рада, если бы Дима и Миша приняли участие в Новогоднем концерте.
- Новогодний концерт?
- Да! Они очень этого хотят! Я считаю, это будет полезно для них. Вы согласны со мной?
- Ну, эээ…
- Оу, совсем забыла. Через пять минут в актовом зале родительское собрание. Не опоздайте.
- Ладно. Я тогда пойду.
- Хорошо.
- Спасибо, - Степнов пожал ей руку через стол.
- Было приятно.
- Рад был встречи с вами.
- И я. Всего хорошего.
Степнов вышел из кабинета и направился к актовому залу. Там шло обсуждение новогоднего концерта. Учителя убеждали родителей, что это замечательная идея и дети с радостью примут в нём участие.
- Для тех, кто здесь впервые, меня зовут Надежда Семёновна, - говорила женщина лет 50. – Уже несколько лет я провожу в школе театрализованные представления. И я Вам скажу, мы все очень, очень этому рады. Некоторые из Вас знают, что мы начали изучать песни с нашим музыкальным руководителем – Ириной Анатольевной, - она указала на рядом сидящую женщину примерно её возраста. – В конце недели я проведу прослушивание. Репетиции будут после уроков каждый день в течение одного часа. У кого-нибудь есть вопросы?
У Виктора завибрировал телефон, пришла смс от Светы, причём очень странного содержания: «У вас есть огнетушитель????» Степнов понял, что дело плохо и помчался домой.
Оказывается, дети подожгли мусорное ведро, точнее не ведро, а маленький половичок в ведре. Он не знал как, но они умудрились наделать много дыма и шуму. Света как угорелая выбежала из их квартиры и побежала домой, когда они потушили этот мини пожар.
- Света, Света, - догонял ей Степнов у двери, держа это злополучное ведро в руке, - большое спасибо! Не беспокойся об этом, - он указал на ещё немного дымящееся ведро, - такое часто бывает. Ну, и… Ещё созвонимся?
- Всё хорошо! – девушка посмотрела на него безумными глазами и пулей умчалась домой.
Виктор тяжело вздохнул, оставил ведро около двери и зашёл в дом.
- Парни…
 


ФениксДата: Четверг, 05.05.2011, 16:28 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Лена и Лера ходили вместе в спортзал. Лера часто рассказывала Лене истории из школьной жизни, когда они бегали на беговой дорожке.
- Оу, у меня всё мышцы болят! – жаловалась она, растягивая ноги.
- Надеюсь, ты, хотя бы, счастлива, - улыбнулась Кулёмина.
- Я? Да. А что? Тут я обо всём забываю. Разве не так?
- Извини.
- А чем, ты так сильно занята? – поинтересовалась Новикова.
- Да ничем. Это просто работа. Я должна быть на высоте.
- Правда?
- Да. На днях должен позвонить один парень. Сейчас начало декабря. Он хочет заказать полёт на Мауэль.
- Расскажи мне о своей работе, - попросила Лера.
- Что?!
- Лен, я замужем, с двумя детьми. Весь день я нахожусь в комнате, как уже шесть лет. Всё это так смешно, всё равно, что описалась. Мне нужно как-то развеяться. Ты моя последняя надежда.
- Извини, если разочарую тебя.
- Что? Правда всё так плохо?
- Боже… Это только кажется, что всё так легко.
- Да не в этом смысл. Я имею в виду, ты же умная, талантливая, замечательная. Музыку, которую ты сделала, все спрашиваю: «Кто это?» А сейчас у тебя собственный бизнес.
- Хорошо, раз я известная личность, я выведу тебя на сцену.
- Да ну тебя… - Лера сделала вид, что обиделась и ушла.
Лена рассмеялась. Ещё немного побегала по дорожке и пошла вслед за Лерой.

В квартире Степнова творился хаос! Игрушки разбросаны, вещи стояли, как попало… Ребята сидели за столом, ждали, когда будет готов обед. Виктор тем временем говорил по телефону и пытался что-то приготовить.
- Хорошо. Да. Я постараюсь это сделать к середине недели…
- Я хочу молока, - сказал Дима.
- Я тоже.
Мальчики пошли к холодильнику, Дима достал молоко.
- Отдай мне, я налью, - сказал Миша, берясь руками за пакет.
- Нет, я, - возразил Дима.
- Я сам налью! – они тянули пакет молока в разные стороны.
- Я хочу сам!
- … Эй! Ребята, ребята!.. - В итоге молоко оказалось на полу. – Извините, подождёте секунду? - Степнов поднял пакет и поставил оставшееся молоко в холодильник. – Ладно, обратился он к мальчикам, - идите в комнату. Я позову, когда обед будет готов. – Мальчики с виноватыми лицами ушли. – Извините, ещё раз…
Ребята подошли к окну и увидели, как к их дому направляется пожилая женщина с чемоданами. Они сразу поняла, что это очередная няня. Схватив куртки, они выбежали на улицу.
Пожилая дама остановилась и поставила на асфальт свой чемодан и корзину, оглядев дома, она поняла, что пришла по адресу. Подняв свои вещи, дама направилась к подъезду, из которого выбежали наши озорные ребята.
- Ааааааа! – кричали они хором, бежав и держа в руках снежки.
Но никак не могли ожидать, что, когда они их бросят, сумки пожилой дамы окажутся на асфальте, а их снежки пойманными ей же.
- Оу! Неплохо, ребята! – сказала она, смотря на два снежных комочка в её руках. – Хороший размерчик. О, да. Твёрдые и плотные! Но слишком лёгкие, - обратилась она к близнецам.
Дама бросила один снежок, но он попал в стену дома.
- Промахнулись! Не попали! Промахнулись! – радовались Миша и Дима.
- Да? – женщина хитро посмотрела на них и запустила снежок на крышу крыльца, под которой стояли мальчики.
Как ни странно, но на них обрушилась «лавина» снега. Это ребят очень удивило. А женщина рассмеялась.
- Не связывайтесь с большой собакой.
- Аааааа! – мальчики побежали домой. – Открывай дверь, открывай!
Женщина ещё раз улыбнулась, подняла свои вещи и зашла в подъезд, в который забежали мальчики.
Виктор в это время тщетно пытался приготовить обед, но из-за вечных звонков и проказ ребят ему это не как не удавалось. Он в очередной раз вылил из кастрюли воду в раковину, когда в дверь позвонили.
«Кто это может быть? – удивился Степнов. – Вроде никто сегодня не должен был приходить…»

 
ФениксДата: Пятница, 06.05.2011, 13:49 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
«Кто это может быть? – удивился Степнов. – Вроде никто сегодня не должен был приходить…»
Поставив кастрюлю на стол, мужчина побежал открывать дверь.
- Виктор Михайлович? – улыбаясь, спросила та самая пожилая дама.
- Да, - недоумённо произнёс тот.
- Я Эмма Васильевна Мёркал. Рада встречи! Мне нравится Ваша рубашка, - Степнов недоумевал, кто она и зачем пришла, - Вам идёт этот цвет, правда. Минуту, что это у вас? Что это такое? Пятно от соуса?
- Да… - Виктор посмотрел на свою рубашку.
- Нужно срочно её замочить в воде, а то пятно так и не отстирается.
- Конечно.
- Здесь холодно… - поёжилась женщина. – Позвольте войти? Меня прислало агентство.
- Агентство? – пропуская её в дом, не понимал Степнов.
- Да. Кадровое агентство. Это большое здание в центре, так очень много людей хотят получить работу.
- Хорошо. Это прекрасно! Извините, но Вы не та, кого я ждал…
- Я долго сюда добиралась. Знаете что – вы привыкните, - она подмигнула ему, снимая верхнюю одежду.
- Но Екатерина Сергеевна даже не предупредила меня…
- Ничего страшного! – говорила Эмма Васильевна. – Я пришла без предупреждения, считай, что это сюрприз! – они зашли в зал, Виктор как-то растеряно рассмеялся. – Не ссы, дорогой. Я просто шучу, - улыбалась женщина. – О, Боже мой! – она посмотрела в зал. – Вас обокрали?!
- Что? – Степнов не понял, о чём говорит ЭВ. – О, нет-нет! Это…
- Да я ж пошутила! – махнула рукой женщина. – Это беспорядок. Правильно? Я иногда веду себя как ребёнок. А если серьёзно, то это самый настоящий кавардак!
- Я скажу детям, чтобы они прибрали вещи… - в этот момент показались виновники всего этого беспорядка.
- Привет, ребята! Ну, куда вы подевались? – хитро спросила ЭВ.
- Ребята, подойдите, поздоровайтесь. Это Эмма…
- Нет-нет. – Перебила его ЭВ. – Прошу меня прощения, но я привыкла, что ко мне обращаются миссис Мёркал. Просто я много лет прожила в Англии. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы исполнить мою маленькую просьбу?
- О, конечно. Ребята, это миссис Мёркал. – Мальчики подошли поближе.
- Вы близнецы, да?
- Да, - ответил Дима.
- Нас зовут… - начал Миша.
- Не говорите ни слова! – миссис Мёркал театрально поднесла руку к голове. – Ничего мне не говорите… Вы… Дима и Миша!
- Как Вы узнали? – поинтересовался Миша.
- Очень просто, - улыбнулась женщина. – У вас на лбу это написано! – дети стали старательно тереть лоб. – Скажите мне, это вы устроили здесь беспорядок? – она рукой окинула комнату, мальчики виновато покачали головами. – Ну что ж. Хорошо! – улыбалась миссис Мёркал, ребята тут же сами улыбнулись. – У вас получилось разгромить это место! – дети захихикали. – Ууу… - она почувствовала ужасный запах с кухни. – Что за запах? – женщина взяла свою корзину и направилась на кухню.
- Послушайте, - наконец-то ожил Виктор. – Простите за беспорядок…
- Я же говорила, что это соус! Вы что-то жарили?
- Эм… Мы готовим обед.
- Вот блин! Что же мне теперь делать с обедом? – миссис Мёркал открыла свою корзину и достала оттуда готовую еду.
- С обедом? – опять же недоумевал Степнов.
- Пахнет вкусно! – восхитился Дима.
- Это приготовлено по специальному рецепту.
- Замечательно. – Сказал Миша.
- Вы уверены? – ребята сразу же закивали. – Хорошо. Виктор Михайлович, Вы свободны. Не знаю, почитайте газету, или поговорите по телефону, или займитесь делами по работе. Вы же архитектор? А я пока приберу здесь! Ребята, помогите мне.
Миссис Мёркал поставила свою корзинку на стол и начала вытаскивать посуду с едой.
- Хорошо. – Растеряно сказал Виктор.
- Оу! Мальчики, подождите! Хочу спросить кое-что. Есть ли в доме что-нибудь из мрамора?
- Да, - ответил Дима.
- Хорошо! Идите и принесите мне это. И ещё пластилин и немного жидкого мыла, и пачку пищевой соды. Хорошо?
- А зачем Вам… - начал вопрос Миша, но миссис Мёркал его перебила.
- Никаких вопросов! Хорошо? – ребята снова кивнули. – Ладно, бегите. – Мальчики тут же побежали искать то, что попросила миссис Мёркал. – Их нужно чем-то занять на некоторое время, - сказала она Виктору.
- Вау…
- Вы ещё не такое увидите! – подмигнула ему женщина, разбирая еду.
Степнов не мог поверить своим глазам! Мальчики, не ругаясь, не безобразничая, вместе искали то, что их попросили! Для него это было шоком. Ведь эти непоседы не могу что-то сделать, если что-нибудь не натворят. А миссис Мёркал просто пришла и они тут же стали шёлковыми. Ему даже самому стало интересно, зачем ей понадобилось всё это?
А ответ был прост. Обед, который плавно перетёк в ужин, потому что немало времени заняло уборка зала и самого обеденного стола, раскрыл все секреты миссис Мёркл. Она просто сдела вулкан, из которого валил дым. Ребята были в восторге!
- Пап, это так здорово! – говорил Дима, когда с ужином было покончено.
- Я это вижу, - улыбаясь, отвечал Виктор.
- Как называется этот десерт? – спросил Миша.
- «Тортик для ангелов».
- Ангелы кушают торты? – удивился Дима.
- Если это вкусно, то да.
- Я приму это за комплемент! – миссис Мёркал вернулась с кухни. – Вам задание! – обратилась она к мальчикам. – Кто быстрее уберёт посуду. – Ребята тут же подорвались и начали собирать свои тарелки. – Начинаю считать: один, два, три, четыре, пять… Хорошая работа! – сказала она им вслед. – Спасибо!
- Красиво сделано! – улыбался Виктор.
- А вы что, на концерт пришли? – Степнов поднял на неё вопрошающий взгляд, но тут же сообразил, что уборка посуды и его касается. – Спасибо.
После уборки посуды, все дружно взялись убирать остатки беспорядка в доме. Когда они закончили, то пришло время ребятам ложиться спать. Пока мальчики расстилали кровати и умывались, Виктор сидел в зале и разбирал документы.
- Спокойной ночи, папа! – прибежали радостные мальчики и забрались к нему на диван.
- Спокойной ночи, ребята. – Степнов обнял их. – Ну что? Всё готово?
- Видишь, как мы всё прибрали? – гордо спросил Мима.
- Вы хорошо потрудились! – похвалил их отец.
- А потом миссис Чудо отправила нас умываться, - сказал Дима.
- Ты хотел сказать миссис Мёркал, - поправил Виктор.
- Нет! – возразил Миша. – Он сказал миссис Чудо! Мы смотрели, слово «miracle» так и переводится! Миссис Чудо нам показала!
- А ты знаешь ещё что? – рассказывал Дима. – Миссис Чудо сказала, что почитает нам книжку!
- Это значит, что я отдыхаю?
- Но папа! – хором сказали мальчики.
- Что, что? Что за «но», ребята? Слушайтесь миссис Мёркал. Хорошо?
- Ну, всё. Пора спать, - пришла миссис Мёркал.
Виктор обнял мальчиков и сказал каждому, что любит его, они ответили точно также. После они побежали в свою комнату.
- Это замечательно, - смотря им вслед, говорил Виктор. – Знаете, я очень редко им читал… И всё время засыпал…
- Не суди себя. У тебя было много хлопот.
- Да, - тяжело вздохнул Степнов, - наверное.
- Знаешь, что тебе нужно? Заняться самим собой.
- Что это такое? – с усмешкой сказал Виктор. – Даже мысли не было об этом!
- Ну, естественно…
- Ой, извините, - спохватился Степнов и встал с дивана. – Я даже не показал Вам вашу комнату…
- Всё в порядке! Мальчики поселили меня рядом, - улыбнулась женщина.
- Да?
- Да.
- Хорошо… Тогда следует обговорить график и всё такое.
- Миссис Чудо, мы Вас ждём! – раздался крик ребят.
- Меня ждут слушатели! – театрально сказала миссис Мёркал.
- Думаю, мы можем обсудить это в другой раз.
- Хорошо, - женщина направилась в комнату близнецов. – Я бегу!
- Миссис Чудо, садитесь здесь!
- Сядьте рядом со мной!
- Нет! Я первый её позвал! Она будет сидеть на моей кровати!
- Хорошо. Тогда я выберу книжку.
- Не беспокойтесь, мы прочтём то, что нравится вам обоим…
Донёсся до Виктора разговор из комнаты. Он опять вернулся к своим бумагам.
- Миссис Чудо… - усмехнулся.

Не забывайте, что я всегда жду Вас воооооот тут))))

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 06.05.2011, 19:19
 
ФениксДата: Понедельник, 09.05.2011, 07:12 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Прошло несколько дней. Ребята и Виктор привыкли к миссис Мёркал. Казалось, что так всегда и было. Она принесла какое-то спокойствие в их дом.
И вот одним утром, когда она разбирала постиранное бельё, напевая какую-то мелодию, женщина посмотрела куда-то в пустоту и улыбнулась.
А в это время Степнов стоял на улице около турагентства Лены! Точнее не совсем рядом, а через дорогу от него и говорил по телефону.
- Практически мы укладываемся в график. Но после пересмотрения плана, был создан новый, в который были внесены дополнения как Вы и просили…
А в это время Лена припарковалась около магазина, который находился в паре шагов от Виктора. Она вышла из машины и пошла на работу. Около машины стояли тележки из магазина. Одна из них, как по волшебству, поехала по дороге. Сначала она ехала за Леной, потом, огибая машины, которые ей встречались, повернула к Степнову и остановилась около него. Он остановил тележку и посмотрел по сторонам, но не смог найти «владельца» тележки. Виктор развернул её и повёз к магазину. При этом он говорил по телефону.
- … Привет, это Виктор Степнов. Я хочу поговорить с Екатериной Сергеевной. Хорошо. Вы знаете, когда она вернётся? Ребята, пошли, - обратился он к мальчикам, которые сидели на скамейке. – Давай руку. Нет, не срочно, я просто хотел узнать о нашей новой экономке. Хорошо. Спасибо.
Степнов сбросил звонок. А в это время Лена бежала к двери своего агентства! И он увидел её! Только со спины. Секунды две он ещё смотрел на дверь турагентства, а потом взял тележку и пошёл с детьми в магазин.

В школе усиленно готовились к предстоящему Новогоднему концерту! Надежда Семёновна и Ирина Анатольевна репетировали новогодние песни для концерта. Дети должны были петь их в различных костюмах: ёлок, подарков, ангелов, снежинок, снеговиков и т.д.
- Дети! – аплодировала НС. – Как это было замечательно! – она поднялась на сцену. – Сегодня, как вы уже знаете, у нас прослушивание для Новогоднего концерта! Есть несколько свободных ролей: пастухов, оленей и ангелов. – Она постепенно делала шаги назад. – Так что не волнуйтесь! Вы все будите в центре внимания! И помните, когда вы будите на прослушивании, я хочу, чтобы вы выложились на полную! – НС подошла к краю сцены. – Пусть вас услышат на заднем ряду! Помните, что нужно говорить с чувством! – дети с ужасом наблюдали, как она стоит на краю сцены. – Вложить в это всё своё сердце! «И ангел сказал ему: “Не бойся! Ибо я несу Вам великую ра…“»
Тут она упала со сцены! Единственная, кто понимал насколько серьёзна эта ситуация – Ирина Анатольевна. Она сразу же встала из-за фортепиано и побежала к НС. Дети столпились у края сцены, наблюдая за всем.
- Она в порядке? – спросил кто-то.
- Вроде в порядке. Пульс есть.
А ИА побежала в коридор с криками о помощи.

Очень хочу увидеть Вас туточки)

 
ФениксДата: Вторник, 10.05.2011, 12:31 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Лена украшала на своём столе небольшую ёлку, когда в агентство ворвалась Лера и предложила ей провести Новогодний концерт.
- Ты что шутишь?
- Я серьёзно. Школе кто-то нужен, чтобы провести концерт.
- И ты сразу же подумала обо мне… - немного саркастично сказала Лена.
- Ну а кто ещё? Ты же занималась театром, когда мы были детьми: играла, делала постановки… Пойдём!
- Лер, это было давно.
- Да тебе же всегда нравилось! Ты же скучаешь по этому!
- Дело не в этом. – Кулёмина пыталась повесить гирлянду на ёлку. – Сейчас у меня туристическое агентство.
- Ну, у тебя есть сотрудники! – Новикова указала на сидевшую сзади одну из них. – Так ведь Катя? Они справятся с работой, пока ты будешь на репетициях.
- Нет. Никаких репетиций.
- Лена, пойдём! Дети могут многому у тебя научиться! Ты бы могла поделиться частью своего волшебного мастерства. Ну, прошу тебя, пошли! Родители займутся костюмами и декорациями. Ирина Анатольевна уже разучивает музыку… Ты же можешь пойти и помочь в постановке концерта. И…
- И что? – девушка бросила заниматься гирляндой.
- Последние несколько лет у тебя был скучный Новый Год. Я подумала, что концерт, дети…
- И что я буду выглядеть менее жалостливой?
- Нет. Наоборот. Ты можешь наверстать то, что упустила.
- Одна часть меня говорит, что будет весело, но другая…
- Хорошо! Ничего не надо решать прямо сейчас! – Лера потихоньку шла к выходу. – Ты подумай об этом, а после школы скажешь мне.
- Лер…
- Ну, пожалуйста! Лена, пожалуйста! Ну, скажи, что ты подумаешь об этом! – при этом оно состроила такие молящие о помощи глаза.
- Хорошо. Я подумаю.
- Спасибо! Спасибо! – Лера чуть ли не вприпрыжку пошла к выходу.
Лена несколько раз тяжело вздохнула и подошла к стенду, где была различная реклама разных туров. Запустила руки в волосы…
«Надо сходить туда…»
В обеденный перерыв она решила сходить в школу. Так как она в ней училась, то заранее знала, куда ей нужно идти. В коридорах было много детей: маленьких и больших. Они огромной толпой шли на неё, а она пыталась как-то маневрировать среди них. Она здоровалась со всеми учителями, которых встречала, ведь они когда-то были её учителями! Дойдя до актового зала, Лена увидела творящийся в нём хаос… Дети бегали, прыгали, кричали…
- Ничего себе... – Кулёмина постепенно продвигалась вперёд.
- Разве не хочется их просто обнять? – услышала она женский голос.
Обернувшись, она увидела пожилую женщину, сидящую на последнем ряду.
- Эээ… Конечно.
- Они сегодня немного распущены, не правда ли?
- Да уж, заметно.
- Но это всё временно, милая.
- Что это значит?
- Им нужен помощник, такой, в которого они могли бы поверить. И снова взялись за концерт.
- Я понимаю, - улыбнулась Лена.
Дама начал рыться у себя в сумке, достала вязание. Но тут у неё выпала новогодняя игрушка и покатилась по полу. Это был железный шарик, внутри которого находился ещё один или несколько маленьких, из-за чего тот звенел.
- О-оу…
- Я поймаю его. Я поймаю… Всё хорошо.
Кулёмина бросилась догонять шарик. А он катился в самую гущу разбушевавшихся детей. Лена, как искусный танцор бежала между ними, ловя шарик.
- Попался! – она подняла его вверх и посмотрела туда, где сидела женщина.
Но её там не было. Дети прекратили шуметь и посмотрели на неё. Не понимая, что она тут делает и кому кричит.
- Привет… - Лена посмотрела на детей.
- Она красивая… - донёсся чей-то голос.
- Не обращайте на меня внимания… Продолжайте играть и веселиться!
Дети тут же вернулись к своему занятию. А Лена, не понимая, куда делать та женщина, положила шарик в сумку и отправилась обратно на работу.
 
ФениксДата: Среда, 11.05.2011, 17:05 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Степнов вернулся домой поздно.
- Пахнет чем-то вкусным! – сказал он на всю квартиру, чтобы его услышали. – Оу, ребята! – дети тут же прибежали к нему. Виктор сел на корточки, чтобы обнять своих сорванцов.
- Пап, смотри! – Дима протянул ему фотографию. На ней была изображена их мама и они сами, когда были совсем маленькими.
- Где вы это взяли?
- Миссис Чудо нашла её. – Ответил Дима.
- Я даже не помню, как выглядела мама... – сказал Миша.
- Я тоже… - поддержал Дима.
- Так, ладно. – Смотря на фотографию, сказал Виктор. – Идите в свою комнату, я сейчас подойду. Хорошо?
Ребята побежали к себе, а он снял верхнюю одежду и пошёл на кухню. Миссис Мёркал что-то готовила.
- Суп будет готов через пять минут!
- Где Вы это взяли? – спросил Степнов, показывая фото.
- У мальчиков много вопросов об их матери.
- Где Вы это взяли? – более жёстким голосом сказал Виктор.
- Я нашла её в шкафу. Утром. Когда протирала пыль.
- В книжном шкафу?
- Да. Между двумя книгами. Думаю, она там долго лежала. Глупо так хранить фотографии.
- Я был бы признателен, если… - мужчина перевернул фотографию.
- Как её звали?
- Оксана, - после небольшой паузы сказал Степнов. – Её звали Оксана.
- Она милая, просто конфетка! Ах, Ваши глаза! Пожалуйста! Не подумайте, что я издеваюсь! Я не предполагала, что это Ваша жена, пока не увидела у неё на руках двух мальчиков. Это же очевидно, кто это ещё мог быть?.. Теперь я знаю в кого они такие симпатичные!
- Послушайте… Всё было хорошо. Я имею в виду, ребята довольны. Не знаю, что бы без Вас делал…
- О, всё хорошо!
- … Но… Есть некоторые моменты и я был бы признателен, если бы Вы не обсуждали их с детьми.
- Некоторые моменты? – удивилась миссис Мёркал.
- Об их матери.
- Вы не хотите, чтобы они знали о свое матери?!
- Нет!.. Я хочу, чтобы он знали о ней…
- Хорошо. Но минуту назад мне так не казалось.
- Должно прийти время… Когда они будут готовы.
- А когда они будут готовы?
- Просто… Пожалуйста… Помните об этом.
Виктор ушёл с кухни, а миссис Мёркал покачала головой. Как только он свернул за угол, то увидел мальчиков.
- Миссис Чудо уходит? – спросил Миша.
- Её зовут миссис Мёркал, а не миссис Чудо, - его взгляд упал на открытую крышку фортепиано. – Сколько раз я вам говорил не играть с фортепиано?!
Степнов прошёл мимо них и захлопнул дверь своей комнаты. Мальчики с грустными лицами пошли к себе.
А в это время Лена сидела у себя дома и дописывала отчёт. Пробежав глазами по документу и удостоверившись, что всё правильно, она вздохнула и запустила руки в карман кофты. Но натолкнулась на какой-то предмет. Это был тот самый шарик. Кулёмина посмотрела на него и улыбнулась. Решив, что с работой на сегодня покончено, она пошла на кухню, налила себе чаю и вышла на балкон. Дул тёплый ветерок, по улице шли люди, на магазинах горели различные огоньки… Лена наблюдала ха всем этим. Поняв, что она немного подмерзла, пошла обратно в дом и взяла телефонную трубку.
- Привет, Лер. Это Лена. Я просто хотела спросить: ты нашла кого-нибудь для постановки концерта? – её пришлось оторвать трубку от уха, иначе бы радостные крики Новиковой её точно оглушили. – Я согласна.
 
ФениксДата: Среда, 11.05.2011, 17:59 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Прошло несколько дней. Лена репетировала с детьми школьный Новогодний концерт, Виктор работал, а миссис Мёркал занималась мальчиками.
- Использование переработанных материалов поможет нам сократить расходы на кредиты, мы уложимся в три года. Это имеет большое значение для вашего бизнеса.
Степнов говорил с заказчиками, рассказывая свои идеи про сокращение траты денег на материалы. Тут у него зазвонил телефон.
- Конечно же, мы сделаем всё от нас зависящее. Я на минуту.
Он отошёл. Звонила миссис Мёркал.
- Миссис Мёркал, что-то случилось?
- Простите, что беспокою Вас. Но мастер ещё не починил сушилку.
- Тааак…
- Ну, мне нужно быть здесь, а уже пора идти за детьми.
- Оу. Ам… - Степнов посмотрел на часы. – Я почти закончил и мог бы забрать их.
- Я об это как-то не подумала! – радостно сказала женщина. – Слушайте, у них репетиция в актовом зале.
- Актовый зал. Понятно. Нет проблем.
- Хорошо. Спасибо Вам.
Миссис Мёркал сбросила вызов. И тут раздался голос мастера из ванной, что он закончил работу. Но она не стала перезванивать Виктору и говорить об этом…
 


ФениксДата: Среда, 11.05.2011, 18:51 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
В это время в школе репетиция шла полным ходом. Лена давала указания.
- Хорошо! Снеговики одеты, и мы начинаем!
На сцене стояли три снеговика, а вокруг них начали хороводом прыгать дети и петь песню. Естественно под аккомпанемент Ирина Анатольевны.
- На улице холодно! Это же Новый Год! – тут в зал заходит Степнов. – Смотрим с улыбкой на всех наших зрителей! – Виктор облокотился на дверной косяк, наблюдая за Леной. – Вы же не хотите, чтобы ваши мамы и бабушки скучали? Окружаем наших снеговиков и поём! Улыбаемся все!
Тут она посмотрела в зрительный зал и увидела его! Лена ослепительно улыбнулась. Мужчина невольно залюбовался ею.
- Пап! – воскликнул Миша.
Лена посмотрела на него и повернулась обратно к Степнову, жестом показывая, чтобы тот заходил. Виктор улыбнулся и начал движение к креслам, не отводя глаз от Лены. Но тут он не заметил стоящие столы с различной мишурой, бумагой, ножницами и прочим. Степнов запнулся об ножку одного из них и упал, параллельно повалив за собой остальные. Дети начали смеяться.
- Оу… Ам… - Лена не знала, что ей делать. Но тут Виктор встал. – Вы в порядке?
- Да. Всё хорошо, - рассеяно и смущённо ответил Виктор.
- Так, хватит. Тишина. Давайте похлопаем ему! – все дружно начали хлопать. – И все расходимся, хорошо? Всё было великолепно! Молодцы!
Виктор с Леной ещё раз переглянулись. Затем он забрал ребят домой. Дома же они наряжали новогоднюю ёлку.
- Смотрится красиво! – сказал Виктор.
- Она сказала, что в конце мы будем петь песню, а зрители, если хотят, будут нам подпевать. – Рассказывал Миша.
- Да?
- Это называется хор. – Продолжил Дима. – Мы будем петь что-то лёгко. Про колокольчики…
- Или про снеговика.
- Хорошая идея, - одобрил Виктор.
- Ничего себе! Звучит неплохо! – поддержала миссис Мёркал. – Как её зовут?
- Елена Николаевна, - ответил Миша.
- Она хорошая.
- Весёлая.
- И красивая! Пап, правда, ведь? – обратился Дима к отцу. – Ведь она красивая?
- Да… - немного неуверенно ответил тот. – Конечно.
- Ты не ослеп случайно? – посмеялась миссис Мёркал.
- Нет…
- Ты хотя бы представился ей?
- Нет. Я не хотел её отвлекать…
- Ты пример детям. Нужно было просто пожать ей руку! И сказать: «как дела?» или «приятно познакомиться». Я имею в виду, что так обычно поступают люди. Этим мы и отличаемся от животных. Понимаешь?
- Я просто отвлёкся…
- Он запнулся и упал, - пояснил Дима.
- Упал?
- Да. Было больно.
- Вы бы только видели это! – сказал Миша, и дети захихикали.
- Думаете это смешно, да? – Степнов начал щекотать детей. – Вам смешно, что я упал? Ах, вы маленькие проказники.
- Елена Николаевна? Это не Елена Кулёмина?
- Вы её знаете? – Степнов тут же отвлёкся от детей.
- Я слышала, что в школе говорили, что она занималась эти раньше. А сейчас Елена Кулёмина работает в туристическом агентстве.
- Хм… Правда?
- Может быть это просто случайность, - с улыбкой сказала миссис Мёркал.
 
ФениксДата: Четверг, 12.05.2011, 18:49 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
В это время Лена и Лера как обычно пошли в спортзал. И как обычно, пошли на свои любимые беговые дорожки.
- Я слышала, вы начали продвигаться? – спросила Лера.
- Нам предстоит ещё много сделать! Мы даже ещё не начинали постановку! Уже не говоря о костюмах, освещении…
- У тебя есть замечательные дети. И это уже полдела. Уж поверь мне. Осталось подключить родителей.
- Один уже есть.
- Ты шутишь? Кто он?
- Я ещё не общалась с ним. Он пришёл, чтобы забрать сыновей: Диму и Мишу.
- А! Близнецы! Да, они в моём классе. Отца зовут Виктор. Он вдовец. Его жена умерла несколько лет назад.
- Что произошло?
- Я не знаю. Ребята не говорят о ней.
- Боже… Им, наверное, трудно…
- Да… Вобщем вся его жизнь сплошные мучения. Он хороший парень. Кстати, симпатичный!
- Я заметила.
Они начали с лёгкого шага, а потом убыстряли темп на дорожке.
 
ФениксДата: Пятница, 13.05.2011, 19:09 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
На следующий день Степнов шёл мимо того агентства, про которое ему рассказала миссис Мёркал, чтобы увидеться с Леной. Она ему очень понравилась. Но он, как мальчишка, не знал, что ей сказать! Пока он шёл, собирался с мыслями. Ведь надо было как-то произвести положительное впечатление! А то вчера у него явно это не совсем получилось. Точнее получилось, но не совсем то, которое хотел бы. Он ходил вокруг её агентства, но никак не мог зайти. Вдруг он столкнулся с какой-то девушкой, у неё выпали документы. Степнов сразу же начал их собирать.
- Извините.
- Всё в порядке.
- Мне очень жаль. Это я виноват.
- Всё хорошо.
- Вы в порядке? – тут он увидел её. Это была Лена.
- Да… - их взгляды встретились.
- Привет, - всё-таки решил поздороваться Степнов.
- Привет!
- Елена Николаевна, мы не…
- Нет. Вы Виктор Михайлович?
- Виктор, - он протянул ей руку.
- Лена, - крепко рукопожатие.
- Очень приятно. Сожалею о случившимся. Я шёл к Вам и…
- И что?
- Ээээ… В отпуск, с ребятами.
- Да, конечно. Понятно.
- Ну… Эм… Займёмся отпуском?
- Да. Что мы сейчас и делаем.
Виктор открыл Лене дверь, и они зашли в её агентство.
Они обсуждали различные варианты: Турция, Египет, Анапа… Но всё летело мимо его ушей. Он просто сидел и смотрел на неё.
«Какая же она красивая! И почему я никогда её не видел?..»
- Вот хорошая путёвка в Египет. Он находится… На юге, - Лена улыбнулась. Такой пристальный взгляд Виктора заставлял её сердце биться быстрее.
- Как там с погодой? Там есть аллигаторы, ураганы?
- Нет… Вы знаете, Вы правы. Там может быть разная погода…
- Думаю… Это нам подойдёт.
- Хорошо, - Кулёмина начала собирать все буклеты.
- А может мы… Сходим как-нибудь поужинаем вместе.
- Хорошо… - глаза Лены расширились, она явно не ожидала такого быстрого развития событий.
«Какая же у него ослепительная улыбка! А глаза… Я таю… Мамочки! Я иду на свидание!»
Вечером миссис Мёркал занималась стиркой, когда она шла с охапкой вещей мимо кабинета-комнаты Степнова, он позвал её:
- Миссис Мёркал? – она обернулась, а Виктор встал из-за стола и подошёл к двери. – У меня появились кое-какие планы в пятницу. Надеюсь, всё в порядке?
- Вы и Елена Николаевна хотите приятно провести время? – улыбнулась женщина.
- Минутку… - замешкался Виктор. – Я Вам не говорил о нашей встрече.
- А разве Вы не ходили в её туристическое агентство?
- Да. Но я не говорил Вам об этом, - настороженно сказал Степнов.
- Ууууууу! – миссис Мёркал театрально двигала руками. – Эти брошюры Вы оставили в гостиной. – Со смехом она протянула ему различные рекламы туров.
- Оу… - мужчина забрал их.
- В центре города открылся новый японский ресторан. Сходите туда.
Она ушла по своим делам, а Виктор немного подумав, взял на заметку её слова.
 
ФениксДата: Суббота, 14.05.2011, 06:13 | Сообщение # 15
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Вечером пятницы, пред встречей, Виктор и Лена носились по своим домам, выбирая одежду. Обоим хотелось выглядеть как-то особенно, но не торжественно, но и не по-деловому.
«Я ведь его совсем не знаю! Зачем я только согласилась? – думала Лена, прикладывая на себя очередную комбинацию одежды. – Что же мне надеть?.. Надо произвести на него впечатление!»
Осмотрев свой гардероб, Лена достало одно платье, которое как-то заставила купить её мама. Оно не было деловым, но и каким-то торжественным и говорящим, что она его час выбирала. Поэтому решив, что не так часто она ходит в ресторан, Лена надела именно его!

А в это время Степнов выбирал, что же надеть ему! Как не парадоксально, но кроме пары джинс, деловых костюмов, рубашек и футболок ничего не было! Примеряя костюм, но скуксился, посмотрев на своё отражение.
«Это определённо не подходит…»
Мальчики стояли около двери и смеялись над ним. Виктор коварно улыбнулся и побежал к ним, а они от него.
- Что вы смеётесь? – сам смеялся мужчина.
В итоге его выбор пал на джинсы, пиджак и рубашку.
Ровно в семь Степнов заехал за Леной. По дороге они болтали на разные темы, как хорошие друзья. Зайдя в ресторан, их проводили к столику, который заранее заказал Виктор.
- Хотел спросить, тебе нравится японская кухня? – Степнов отодвинул стул, ухаживая за Леной.
- Ах, да! Она мне очень нравится!
- Фух! – театрально смахнул пот со лба мужчина, на что Кулёмина рассмеялась.
- Спасибо. – Им принесли меню. – Я очень люблю суши.
- Да. Я тоже.
- Самое странное, что я давно никуда не выходила. Здесь прекрасно, - улыбнулась Лена.
- Я не знал об этом ресторане. – Честно ответил Виктор. – Моя экономка мне его порекомендовала.
- Да?
Они мило беседовали и смеялись. Оказалось, что Степнов не умеет пользоваться палочками, поэтому Лена начала его учить. Но у него всё падало. Когда Кулёмина смеялась, Виктор невольно любовался ей.
- Хочу поблагодарить Вас, что взялись за эту работу. Надеюсь, Вам хорошо заплатят.
- Нет, дело не в этом! – рассмеялась Лена. – Я раньше любила заниматься театром. Это шанс насладиться им снова.
- Вы были актрисой?
- В основном, да. Иногда руководила, была официанткой в застойные времена… А затем ушла от реального общения.
- Детям очень полезно с Вами.
- Вообще я счастливчик. Знакомство с ними – это было нечто!
- Мои ребята довольны. Они всё время говорят о Вас, - Кулёмина вскинула брови в знак удивления. – Я начинаю понимать, почему.
- Прекрасные мальчики. Они такие весёлые, умные… И очень хорошо себя ведут.
- Вы говорите о Диме и Мише Степновых? – поперхнулся Виктор.
- Ага.
- Они хорошо себя вели?
- Ага.
- Не нужно меня обманывать, только потому, что мы…
- Я честна с Вами. И хочу, чтобы остальные дети вели себя как они.
- Хорошо, - рассмеялся Степнов. – Но Вы просто сумасшедшая.
- Я имела в виду, что они уже большие…
Они ещё немного посидели, а потом решили прогуляться по вечернему городу. Ведь в преддверии Нового Года, его освещают тысячи огней. Они приехали в небольшой парк, в котором почти все ёлки были наряжены в разноцветные огоньки, а около них стояли снеговики, будто охранники.
- Я занимаюсь реставрацией зданий в городе и в регионе. – Рассказывал мужчина.
- То есть восстанавливаете старые здания?
- Мне интересно, как будет выглядеть старое помещение в новом обличии.
- Это, наверное, трудно что-то представлять по-другому.
- Но это того стоит! Мне это нравится. Например, был один старый шикарный кинотеатр. Вообще его хотели снести, сравнять с землёй. Но мы убедили их, что они получат больше прибыли с него засчёт переоборудования его в ресторан с художественной галереей.
- Подожди! Кажется, я его знаю! Это не «All-Time Bar»?
- Да! Ты его знаешь?
- Мы всё время ходили туда с семьёй!
- Я тоже.
- Правда?
- А когда я училась в универе, по выходным там показывали немое кино, а на фортепиано играл какой-то парень. Это как саундтрек. – Степнов рассмеялся. – Да!
- Это был я.
- Нет! Этого не может быть!
- Этим я зарабатывал на жизнь.
- Какая жуть…
- Думаешь, мы встречались там? – спросил после небольшой паузы Виктор.
- Ничего себе… - смогла наконец-то сказать Кулёмина. – Значит, ты играешь на пианино?
- Уже нет…
- Почему ты перестал?
Степнов замялся. Он не знал, что сказать. Ему было тяжело об этом говорить.
- Уже холодает, - поёжился. – Пойдём в машину?
- Хорошо.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Миссис Чудо (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: