Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Возлюби врага своего (КВМ)
Возлюби врага своего
suslyaДата: Вторник, 21.06.2011, 04:11 | Сообщение # 46
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline


45


- Маркус! Маркус! – в шатер главаря, тяжело дыша, ворвался Икар. Вид у парня был настолько обеспокоенный, что мужчина даже привстал, взволнованный его поведением.
- Что случилось?
- Там… на входе в деревню… Елена… - пытался рассказать молодой человек, но сбившееся дыхание не давало ему нормально этого сделать. – Пойдем скорее! Сам увидишь!
Варвары побежали к посту. Там, прямо на земле, прислонившись к стволу дерева спиной, сидела бывшая принцесса амазонок. Рядом с ней стоял караульный и взволнованно смотрел на пытающуюся отдышаться девушку.
- Елена! – подбежал к ней главарь племени и рывком поднял на ноги, вызвав у амазонки болезненный стон. – Что ты тут делаешь? Что с тобой произошло? – удивился мужчина, вглядываясь в побитое лицо пришедшей.
- Виктор… - пробормотала девушка уставшим голосом.
- Его нет, - перебил ее Маркус. – Он ушел в лес, проверить ловушки, которые мы недавно поставили, но он уже довольно давно отсутствует…
- Я знаю, - ответила Елена. Девушка практически не стояла на своих ногах от усталости и травм после поединка с Варией. Видя это, варвар подхватил ее на руки и направился к своему шатру. – Вам нужно напасть на амазонок! – неожиданно сказала блондинка, чем немало озадачила мужчину.
- Зачем? – спросил он, сажая ее на свою кровать и тщательнее осматривая лицо при свете факелов.
- Виктор у них в плену, - тихо ответила бывшая принцесса, заметив беспокойство в карих глазах Маркуса. – И они хотят казнить его…
- За что? – воскликнул ее собеседник, сжимая кулаки.
- За убийство… В лесу нашли мертвую амазонку, а Виктор как раз проверял, жива ли она, - стала рассказывать Елена. – Но самое страшное не это… Одна из наших сестер отобрала у него меч и вонзила его в тело мертвой амазонки, поэтому теперь Виктору не отвертеться.
- Но… разве Валерия не может ничего сделать? – спросил варвар. - Или она тянет время, пока ты просишь о помощи?
- Валерия больше не наша королева, - грустно сказала девушка, опустив голову. – У нее отобрали этот титул в поединке. Сейчас она выглядит и чувствует себя ничуть не лучше меня, - проговорила Елена и неожиданно решительно посмотрела на главаря мужчин. – Если ты не нападешь на амазонок, то Вария – нынешняя королева нашего племени – убьет сначала Виктора, затем меня, а потом всех, кто будет не согласен с ней… то есть и Валерию тоже.
- Я сейчас соберу людей, а ты полежи пока здесь… Никуда не уходи, ладно? – попросил ее теперь уже вдвойне взволнованный мужчина.
- Маркус, только у меня одно условие! – заявила девушка. Собеседник внимательно посмотрел на нее. – Прежде, чем напасть, разреши тем амазонкам, кто против власти Варии, уйти с поля боя.
- Конечно! – легко согласился варвар и вышел из шатра.
Елена тяжело откинулась на подушки. Все тело болело, страх за любимого и за подруг не отпускал ни на секунду. Успеют ли они с Маркусом прийти до того, как Вария разоблачит их? Смогут ли провернуть все то, что задумано? Если бы состояние девушки было бы сейчас на более нормальном уровне, она непременно пренебрегла бы словами Маркуса и пошла бы по знакомым шатрам искать сына. Но сейчас амазонка чувствовала, что если она встанет с этой кровати, то дойдет максимум до выхода из шатра, где благополучно и упадет. Дорога из деревни в деревню забрала у изнеможенного организма бывшей принцессы последние силы.
- Елена? – послышался женский голос от входа. Блондинка с тихим стоном приподнялась и увидела на пороге уже знакомую брюнетку, на руках у которой был ребенок. – Можно войти?
- Никандр! – радостно воскликнула Елена и, пересилив всю боль, села. Протянув руки в немой просьбе, девушка умоляюще посмотрела на Пенелопу. Та подошла и передала мальчика в руки его матери. – Как же ты вырос! – на глазах амазонки вмиг выступили слезы. Бывшая принцесса нежно провела по щечке спящего сына и грустно улыбнулась. – Мой малыш… Как много я пропустила! Но отныне все будет по-другому, я обещаю тебе! – заявила девушка и осторожно поцеловала ребенка.
- Елена, разреши я помогу тебе, - попросила Пенелопа, держа в руке небольшую мисочку с какой-то зеленоватой массой внутри.
- Что это? – спросила амазонка.
- Заживляющая мазь, - пояснила брюнетка, начав осторожно наносить ее на рассеченную бровь собеседницы. – Она часто помогала Виктору, когда он возвращался из битв с ранами. Когда засохнет, можешь снять ее. Она очень легко отходит.
- Спасибо! – искренне поблагодарила девушку Елена. – И еще большее спасибо за то, что заботилась о Никандре!
- Как я могла бросить малыша на этого неумеху Виктора? – засмеялась бывшая наложница, пытаясь хоть немного отвлечь блондинку от грустных мыслей. – Хотя в последнее время я почти не помогала ему. Он сам научился просто мастерски обращаться с ребенком…
- Елена, - в шатер к девушкам заглянул Маркус, - мы готовы! Ждем только тебя.
- Я сейчас приду, - ответила ему амазонка. Мужчина, кивнув, вышел. – Знаешь, малыш, сегодня может не стать меня или папы, - заговорила Елена, опечаленно глядя на Никандра. – Но ты всегда помни, что мы оба тебя очень любим! Не забывай этого, хорошо? – попросила девушка. Одна слезинка не удержалась на глазу и упала на пухленькую щечку Никандра. Спохватившись, блондинка тут же стерла влагу с лица ребенка и нехотя передала его Пенелопе.
- Вернетесь! Куда вы денетесь? – решительно заявила брюнетка. – Не теряй время! Иди, вызволяй нашего папашу! И побыстрее приезжайте обратно к сыну!
- Спасибо, что помогаешь! – еще раз поблагодарила ее Елена и медленно пошла на выход, чувствуя, как земля буквально уходит у нее из-под ног. Преодолевая все эти неприятные ощущения, девушка подошла к уже рассевшимся по коням варварам. Одна лошадь рядом с Маркусом стояла без всадника.
- Елена, - позвал он подошедшую амазонку, которая уже намеревалась оседлать скакуна. – Не обижайся, но мне кажется, что в твоем состоянии не стоит садиться на коня в одиночку. Может, поедешь со мной?
- Не буду с тобой спорить, иначе рискну выпасть из седла по дороге, - согласилась блондинка и подала варвару руку. Тот втащил ее на своего коня и, пришпорив его, взял курс на деревню амазонок.
 
suslyaДата: Среда, 22.06.2011, 03:02 | Сообщение # 47
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline


46


Варвары остановились, не доезжая до деревни, и свернули в лес, чтобы лучницы на постах не заметили их приближения. Аккуратно подбираясь все ближе, мужчины соблюдали крайнюю осторожность.
- Елена, посмотри внимательно на караульных, - попросил Маркус, кое-как выбрав участок, с которого было видно двух девушек. – Они нас пропустят или…
- Или, - решительно заявила бывшая принцесса. – Это приспешницы Варии.
- И что же нам делать? – задумчиво спросил Маркус, глядя вдаль.
- Убить их, - буднично ответила девушка. От такого тона варвара немного передернуло, и он шокировано уставился на собеседницу. – Маркус, у них Виктор! Чем дольше мы будем здесь стоять и рассуждать, тем больше у Варии шансов убить его!
- Ты права, - согласился мужчина и повернулся к своим воинам.
Выбрав самых метких стрелков, главарь отправил их на опушку леса, предупредив о том, что если они промахнутся, то он очень расстроится. Парни, устрашенные таким напутствием, долго целились и блестяще справились со своей задачей. После этого варвары ворвались в деревню. Девушки были явно не готовы к такому развитию событий, хотя сразу же достали оружие, приготовившись сопротивляться.
- Амазонки! – обратился к ним Маркус, не слезая с коня. – Я знаю про перемены в вашем племени. Также я знаю, что не всем они нравятся. Итак, я прошу тех, кто не желает больше враждовать с нами, кто за объединение племен, выйти вперед и перейти на нашу сторону! – воскликнул варвар. Видя, что ни одна из девушек не двинулась, мужчина добавил: - мы не станем заставлять вас бороться против сестер! Нам просто нужно видеть, кто за нас, а кто против.
Первой навстречу им пошла Анна. Девушка решительно шагала вперед и уже под конец своего пути радостно улыбнулась и оказалась в объятиях высокого блондина по имени Мелос. Постепенно за ней начали выходить вперед и другие девушки: кто-то сразу подходил к любимым, а кто-то просто становился на сторону варваров, поддерживая политику объединения племен.
- Надо же! Сколько в нашем племени предательниц! – усмехнулась Вария, выступая из числа оставшихся амазонок. – А что вам здесь собственно понадобилось? С чего это вы вдруг стали следить за порядком в нашем племени?
- Где Виктор? – грозно спросил главарь, спрыгнув с коня и помогая спуститься девушке.
- Вон там, - указала бывшая принцесса на темный шатер в стороне ото всех остальных.
- Елена! – снова язвительно улыбнулась королева. – Что-то подсказывало мне, что нужно было убить тебя еще на поединке… Жаль, я не послушалась этого предчувствия. Но ничего. Сейчас я это исправлю… В атаку! – воскликнула Вария.
Амазонки, размахивая мечами, шестами и саями бросились на варваров. Мужчины быстро спрыгнули с коней и, достав оружие, стали обороняться. Королева амазонок, замахиваясь мечом, бежала прямо на Елену, но совершенно неожиданно перед ней возник Маркус и отразил ее удар.
- Не смей трогать ее! – прорычал мужчина, начиная наступать на Варию. – Ты достаточно постаралась!
- Я все равно убью ее! – усмехнулась девушка, ловко уворачиваясь от острого лезвия его оружия. – И никто мне не помешает!
Понимая, что от нее на поле сейчас будет больше неприятностей, чем помощи, Елена, постоянно оглядываясь в поисках неприятельниц, стала осторожно продвигаться к шатру, в котором держали Виктора и амазонку, изображавшую ее саму. До определенного времени все шло хорошо, но, находясь уже довольно близко к своей цели, девушка вдруг заметила, как на Маркуса напали сразу несколько амазонок, а Вария, освободившись, стала оглядываться. Когда ее взгляд, наконец, остановился на Елене, королева побежала к ней, а бывшая принцесса наоборот бросилась в сторону темного шатра, молясь всем богам Олимпа, чтобы они помогли ей открыть клетку. Кое-как добежав до входа, блондинка увидела обеспокоенного варвара и амазонку, по-прежнему запертых в клетке, но живых и невредимых. Елена только успела дернуться, чтобы открыть их, как сзади на нее набросилась Вария и повалила на пол.
- Предательница! – прокричала она, одаривая бывшую принцессу ударами. – Ненавижу тебя, слышишь? Ненавижу!
- Отойди от нее! – переорал ее Виктор, как бешенный вцепившись в прутья клетки. – Оставь ее в покое или я убью тебя, сволочь!
- Успокойся! – рявкнула на него королева и, видя, что соперница уже практически не оказывает никакого сопротивления, позволила себе перевести насмешливый взгляд на мужчину. – И до тебя очередь дойдет, не волнуйся!
Собрав последние силы, Елена как-то смогла вывернуться и оттолкнуть от себя Варию. Перекатившись, брюнетка снова встала напротив нее и приготовилась продолжить бой. Бывшая принцесса же понимала, что еще немного, и она действительно не сможет устоять на ногах. Ловкая подсечка и вот она снова лежит на полу, прижатая соперницей, а над ее горлом теперь опасно нависает кинжал, который королева успела достать из-за пояса.
- Только попробуй! – воскликнул Виктор и еще сильнее вцепился в клетку.
- Ты никогда не задавалась вопросом, почему я питаю к тебе такую ненависть? – усмехнулась Вария, осторожно проводя холодным лезвием по гладкой коже шеи противницы. – Нет, неприязнь к тебе я испытывала всегда… с самого раннего детства. Не могу объяснить почему, но ты никогда мне не нравилась! – с напором в голосе сказала брюнетка и еле-еле удержалась от того, чтобы вонзить в горло лежащей на полу девушки кинжал. – Но вот недавно произошло то, что заставило меня просто грезить о том, что когда-нибудь я убью тебя!
- Да что я тебе сделала? – не выдержав, воскликнула Елена и тут же почувствовала, как холодная сталь проткнула кожу и по шее вниз побежала тонкая струйка крови.
- Ты убила мою любовь! – прошипела королева, еще сильнее надавив на кинжал. Блондинка, даже несмотря на усилившиеся неприятные ощущения, смотрела на собеседницу круглыми от удивления глазами. – Ты убила моего Бруно! – воскликнула Вария и, схватив соперницу за волосы, приподняла ее голову, поднося к своей. В глазах брюнетки на тот момент стояли слезы. – Когда я увидела, как ты пронзаешь его своими саями, я думала, что убью тебя прямо там, наплевав на все законы и правила… Я даже дернулась в твою сторону! – истерично усмехнулась девушка. – Но не успела… Тебя вырубил твой гнусный варвар. Тогда я подумала, что это даже лучший исход событий… если тебя убьют в том племени. Но они тебя даже не тронули! Никто не отомстил за смерть моего любимого человека! – воскликнула королева, уже не пытаясь сдерживать слезы. – Тогда я решила, что отомщу тебе сама…
- Вария… прости, я не знала, - ответила растерянная от таких откровений Елена. С одной стороны – ей было жалко эту девушку, а с другой – Вария всегда держалась в одиночку… Если бы она общалась с другими амазонками, секретничала бы с ними, то узнала бы, что девушки просили друг друга не трогать в бою их любимых. Конечно, в это были посвящены не все амазонки, но Вария могла бы быть одной из них.
- Не знала? – закричала брюнетка и неслабо приложила бывшую принцессу о пол. – Меня это не волнует! За Бруно никто не отомстил, и теперь это сделаю я! – решительно сказала Вария и начала замахиваться кинжалом, но неожиданно дернулась, удивленно посмотрела на Елену, а затем рухнула на пол. Из спины королевы, под одной из лопаток торчал сай, который Виктор успел вытащить из сапога любимой, пока та лежала на полу.
- Лен, - мужчина отвлек амазонку от созерцания бывшей противницы, - освободи нас…
Девушка, морщась от боли, встала, подошла к клетке и, открыв дверцу, выпустила пленников. Мужчина тут же обнял ее, видя, что любимая себя неважно чувствует, а вторая амазонка уже выбежала из шатра, желая помочь своим сестрам.
- Подожди, - сказала Елена, отстранившись от варвара. Подойдя к лежащей на полу Варии, блондинка приставила пальцы к ее шее. – Она еще жива…
- Лена…
Не обращая на мужчину никакого внимания, девушка подошла к лавочке, стоящей в стороне от клетки и взяла с нее меч Виктора, все еще запятнанный кровью. Снова подойдя к бессознательной королеве, амазонка слегка подтолкнула ее ногой, чтобы брюнетка оказалась лежащей на спине, а потом занесла над ней меч.
- Вы с Бруно были удивительно похожи: оба помешанные на мести… Не я виновата в том, что случилось! Вы сами не давали мне покоя! – говорила Елена, смотря на Варию и в то же время настраиваясь на то, что она решила сделать. Желаю вам встретиться в загробном мире и быть вместе, как вы того и хотели! – сказала блондинка и с силой опустила меч, пронзая сердце теперь уже бывшей королевы амазонок.


Сообщение отредактировал suslya - Среда, 22.06.2011, 03:03
 


suslyaДата: Четверг, 23.06.2011, 02:43 | Сообщение # 48
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline


47


Бой закончился так же резко, как и начался, стоило только Виктору с Еленой выйти из шатра. Безжизненное тело бывшей королевы, которое мужчина вынес на руках, сильно подействовало на амазонок: девушки опустили оружие и шокировано уставились на Варию. Варвары по сигналу Маркуса прекратили атаку.
- Амазонки, я требую, чтобы вы немедленно отступили! – прокричала Елена твердым голосом. Видя, что никто не двинулся с места, девушка подошла к Виктору и сняла с шеи бывшей королевы медальон. Зажав его в руке, амазонка повернулась к сестрам. – Быть может, это заставит вас одуматься? Или вы будете подчиняться приказам трупа? – кивнула она на Варию.
Постепенно девушки стали отходить от варваров и приближаться к блондинке, у которой сейчас в руке был символ власти. Прошло довольно много времени, пока все амазонки, принимавшие участие в схватке против варваров, подошли к Елене.
- Итак, в связи с событиями последнего года, я считаю объединение с варварами необходимой мерой, - сказала девушка, рассматривая лица своих сестер. Кто-то хмурился, кто-то был явно недоволен таким заявлением, а кто-то выглядел задумчивым. – Маркус и его люди не один раз оказывали нам поддержку, и воевать с ними теперь не имеет смысла. Если кто-то против, то я хотела бы услышать причины.
- Но… как же наш быт, наши устои? – робко спросила одна из амазонок. – Ведь когда-то мы сами отделились от мужчин, не желая подчиняться им!
- Никто никому подчиняться не будет! У нас будут равные права! – заявила Елена, отвечая девушке. – А про быт и устои… Если для вас независимость от мужчин важнее процветания племени и счастья ваших детей, то…
- Нет, просто наши предки… - начала говорить вторая амазонка, но блондинка ее почти сразу же перебила.
- Наши предки совершили ошибку, решив, что они смогут обойтись без мужчин! Мы всегда будем зависеть от них хотя бы потому, что без них не сможем пополнять наше племя и рожать детей! По этой же причине и мужчины всегда будут зависеть от женщин! – яро доказывала свою точку зрения держащая в руке медальон амазонка. – Так зачем хвастаться тем, чего нет?
Над этими словами девушки серьезно задумались и, когда через некоторое время Елена снова спросила, есть ли у кого-то еще возражения против объединения племен, ответом ей послужила тишина.
- Отлично. Тогда мы перепишем законы и уставы и заключим с варварами соглашение, которое будет устраивать и их, и нас. А сейчас прошу всех разойтись и заняться ранеными!
Сказав последние слова, блондинка понаблюдала, как амазонки и варвары начинают подходить к лежащим на земле людям, а потом повернулась к Виктору. Лицо ее, которое в моменты речи выглядело решительным и строгим, теперь стало неимоверно утомленным. Мужчина подошел поближе и обнял Елену, чувствуя, как обвивая его руками в ответ, девушка начала мелко вздрагивать.
- Ну чего ты, Лен? – мягко спросил варвар, понимая, что она плачет. – Все закончилось, все позади… Теперь мы сможем быть с тобой вместе! И сына мы будем воспитывать тоже вместе!
- Я устала, - прошептала амазонка, пытаясь все крепче ухватиться за любимого человека.
- Ты все сделала правильно… и с амазонками, и с Варией! Не вини себя ни в чем, - сказал брюнет, нежно целуя свою возлюбленную в светлую макушку. – А сейчас давай-ка я отнесу тебя в твой шатер, - решительно заявил Виктор и подхватил ее на руки. – Думаю, тебе надо хорошенько отлежаться, чтобы организм восстановился после стольких травм и переживаний.

Эпилог


Спустя несколько дней Елена лежала на кровати и просматривала различные законы и уставы. Вокруг нее валялись несколько свитков, которые теперь следовало уничтожить; другие же, немного измененные, покоились на столе рядом с ложем амазонки.
- Нет, ты представляешь? – в шатер к блондинке ворвалась девушка. – Он сказал, что я обязана готовить ему еду! А я ответила, что не обязана!
- Анна, ну, ладно девчонки прибегают на парней жаловаться, но ты-то! Мать двоих детей, королева амазонок! – усмехнулась девушка, подняв веселый взгляд на свою подругу. – От меня-то ты что хочешь?
- Елена, приказываю тебе прописать в соглашении, что амазонки не должны готовить варварам еду и вообще потакать их желаниям! А то нашелся тут командир! – Анна погрозила кулачком в сторону выхода. – А еще… Представляешь, предлагает мне третьего ребенка родить! Нет, ты это слышала? Третьего!
Не сдержавшись, Елена засмеялась. Девушка, которая, наверное, сделала больше всех для объединения племен, теперь бурно возмущалась поведением своего любимого и жаловалась на него своей подруге… Это было так непривычно, что в какой-то степени выглядело мило и забавно.
- Прошу прощения, королева Анна, но если я сейчас пропишу все то, что Вы мне сказали, боюсь, можно сразу же снова объявлять о том, что мы – независимое от мужчин племя, - хохотнула Елена. – Ты пойми, что без обязательств ничего не получится!
- Да? – кисло усмехнулась девушка. – И какие же у них обязательства, позволь узнать?
- Варвары обязаны защищать деревню, добывать еду, заботиться о своих избранницах и детях, - читала блондинка все то, что уже написала. – Также они отвечают за оснащение деревни и всякий ремонт, за связи с другими поселениями… Ну, пока что вот так.
- Да? Ну, тогда ладно… Так и быть, - тяжело вздохнула королева. – Пойду готовить обед.
- Удачи! – с улыбкой пожелала ей Елена и вновь окунулась в работу над составлением обязанностей.
Валерия, придя в себя и узнав о том, что Вария мертва, напрочь отказалась снова становиться королевой. Елена тоже не хотела брать на себя такую ответственность, согласившись лишь на то, чтобы повторно занять свой пост и снова стать принцессой амазонок. Королевой же большинством голосов была выбрана Анна. Сама девушка долго отказывалась и говорила, что это не для нее, что она не сумеет оправдать такой титул, но никто ее особо не слушал, вспоминая, какую ловкую операцию она провернула за спиной Варии. Елена же теперь была ее помощницей. Пока Виктор не разрешал ей вставать с кровати, девушка спросила у подруги, чем она может ей помочь, и та с радостью скинула на нее всю волокиту с переделыванием законов.
- И где же наша мама? Вот наша мама! – в шатер зашел голубоглазый брюнет с капризничающим малышом на руках.
- И чего мы плачем? – тут же отложила свиток блондинка и взяла мальчика на руки. – Проголодался, мой хороший? – спросила она, прикладывая Никандра к груди. В жилище тут же наступила тишина.
- Люблю смотреть, как ты его кормишь, - с улыбкой на губах сказал варвар.
- Почему?
- Потому что теперь мне не нужно доить ослицу, чтобы покормить его! – пошутил мужчина и тут же чмокнул девушку в лоб, чтобы она не вздумала злиться. – А если серьезно, то не знаю. Просто вы так красиво смотритесь вместе!
- Можно узнать твое мнение? – осторожно спросила Елена.
- Конечно!
- Я хочу прописать в правилах, что пара, решившая жить вместе, должна будет пройти определенный обряд… ну, или ритуал… - девушка стала вводить варвара в суть дела. – Или считаешь, что это лишнее?
- Да нет, почему же? Мне эта идея нравится.
- Просто я так подумала… Это заставит людей более серьезно подходить к вопросу отношений, - пояснила принцесса.
- Какая же ты у меня умница! – похвалил сообразительную амазонку Виктор и снова коснулся губами ее лба. – Ну, что, Никандр, покушал? Пойдем, не будем мешать маме мирить племена!
Смеясь, мужчина забрал сына и вышел из шатра. Елена укоризненно покачала головой, улыбнулась и снова взялась за свиток. Еще некоторое время она могла спокойно прочесть написанное и вычеркнуть ненужное, а потом в шатер снова наведалась гостья.
- Пенелопа! – обрадовалась амазонка девушке, сделавшей для них с Виктором очень много хорошего. – Привет! Проходи!
- Привет, - улыбнулась брюнетка и, подойдя к кровати, присела рядом с лежащей на ней девушкой. – Я вижу, мазь тебе помогает, - глядя на лицо собеседницы, сказала бывшая наложница Виктора.
- Да, спасибо тебе, - поблагодарила ее принцесса. – Ты просто так или по делу?
- Я… ну, можно сказать по делу, - замялась Пенелопа. – Елена, я пришла спросить насчет Кассандры…
- Слушай, если она вам с Икаром мешает, мы с Виктором можем…
- Елена! Как моя дочь может мне мешать?- ужаснулась от таких слов девушка. – Ты что говоришь-то?
- Вот и я Виктору то же самое сказала, а он: «спроси-спроси»! – сердито проворчала ее собеседница. – Извини, это все мой любимый варвар…
- Да я уж поняла, - усмехнулась брюнетка. – Я вообще-то хотела спросить, можно Кассандру иногда приводить к вам? – спросила Пенелопа. – Просто мы с Икаром решили забрать ее из Родоса к себе, а у вас здесь так много девочек ее возраста…
- Конечно, приводи! – улыбнулась Елена. – Как у вас с Икаром-то?
- Да все хорошо вроде, - пожала плечами брюнетка, но по радостному блеску в ее глазах было видно, что девушка счастлива. – Он здорово подружился с Кассандрой. Я думаю сказать ей, что он и есть ее папа, - смущенно отвела глаза Пенелопа. - А еще Икар заявил, что хочет воспитывать нашего совместного ребенка…
- Сам пацан еще, а все туда же… воспитывать! – засмеялась Елена. Ее собеседница тут же поддержала ее веселье.
- Вот-вот! Я ему то же самое сказала! Так что ты думаешь… обиделся! – И снова громкий смех огласил шатер принцессы. – Ладно, пойду я…
- Пока! – помахала рукой Елена.
- Поправляйся!
Один из свитков снова перекочевал в руки девушки. Сейчас многие законы, которые она читала, казались ей совершенно дикими. И как раньше они могли жить по ним? Вычеркнув еще пару пунктов, принцесса устало прикрыла глаза и тут же подскочила от неожиданности, когда в шатер, несмотря на свое не лучшее состояние, буквально ворвалась Валерия.
- Ужасно выглядишь, подруга! – с усмешкой, но вполне по-доброму сказала она.
- Ты не лучше, поверь мне! – ответила ей Елена. – Наверное, я никогда не закончу разбираться с этими уставами, потому что как только я сажусь их читать, обязательно кто-нибудь приходит!
- Сейчас я намажу тебя вот этой замечательной мазью, и ты продолжишь заниматься своими важными делами! – сказала кудрявая блондинка и взяла в руки мисочку. – Не морщись! Не морщись, кому сказала?
- Мне больно! – проныла принцесса.
- Ага, как на арену выходить, ей не больно! А как мазь потерпеть…
- На арене злость перебивает боль! – возразила прямоволосая блондинка. – Как будто ты этого сама не знаешь!
- Елена, можно? – раздался снаружи голос Маркуса.
- Самый воспитанный человек в обоих племенах! – улыбнулась девушка, указав рукой на вход. – Заходи, конечно!
- Валерия, ты закончила? А то там Мелисса плачет, тебя требует, - сказал обеспокоенный мужчина.
- Уже бегу! – оставив на лице подруги последний зеленый «штрих» из мази, девушка сорвалась с места и выбежала из шатра.
- Ну, а ты чего такой грустный? – спросила Елена, видя печальное выражение лица мужчины.
- Мелисса никак не воспринимает меня! – пожаловался варвар. – Смотрит, как на злейшего врага! Мне даже страшно порой становится…
- Дай ей время, Маркус! – подбодрила его принцесса и коснулась руки друга. – Ее воспитывали в племени амазонок с установкой на то, что мужчины – это и есть враги… Не забывай это! Подожди немного… Пройдет время, она подзабудет все, что в нее вкладывали в детстве, и будет относиться к тебе, как к отцу.
- Наверное, ты права, - улыбнулся главарь варваров. – Ладно, дай мне посмотреть, что ты там понаписала!
Вот так закончилась история примирения двух племен, которые враждовали несколько десятков лет. Была ли эта вражда оправданной? Наверное, нет, учитывая тот факт, что сами воюющие уже не понимали, за что борются. Они просто поступали так, как делали их предки, даже не задумываясь, зачем все это нужно. И неизвестно, сколько бы еще продолжалось это противостояние, если бы не нашлись люди, которые готовы были идти наперерез всем правилам и законам, сопротивляться всему племени и рисковать жизнями за право быть рядом с любимым человеком.


Сообщение отредактировал suslya - Четверг, 23.06.2011, 03:46
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Возлюби врага своего (КВМ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: