Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Возлюби врага своего (КВМ)
Возлюби врага своего
suslyaДата: Четверг, 28.04.2011, 06:30 | Сообщение # 16
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
15

Прошел месяц с того момента, когда Елена и Виктор последний раз видели друг друга. Как ни странно, между их племенами за все эти дни не было ни одной стычки, что на самом деле объяснялось договоренностью лидеров дать возлюбленным время отвыкнуть друг от друга, а для этого они пресекали любые возможности их встречи.
Елена не делала ни одной попытки увидеться с любимым варваром, тогда как Виктор несколько раз порывался пробраться в деревню амазонок, чтобы встретиться с ней, но его постоянно переубеждал Маркус, напоминая, об опасности такого поступка для самой девушки.
Жизнь текла спокойно и размеренно: никаких сражений, никаких ранений и смертей… С одной стороны, это не могло не радовать, а с другой – было как-то непривычно жить в таких мирных условиях. В свободное время Елена часто думала о своем возлюбленном, и чтобы не мучить себя лишний раз, она постоянно старалась чем-то себя занять. Она чаще стала ходить на охоту, по несколько часов проводила с подрастающим поколением, обучая их основам обращения с саями и боевым шестом – орудиями, которыми она сама владела практически в совершенстве. Валерия, видя покорную смиренность подруги, немного перевела дух и вплотную занялась вопросами племени.
Однако спокойная жизнь длилась недолго. В один ничем непримечательный день на племя амазонок совершили нападение какие-то незнакомые воины. Они явно не относились к племени Маркуса, потому что и одеты были иначе, и вели себя совершенно по-другому.
Все началось с того, что сразу на двух входах в деревню были расстреляны караульные: девушки ни звука не успели издать, замертво упав на землю от точных выстрелов в грудь. Ворвавшиеся в поселение воины застали амазонок врасплох, что сыграло им на руку. Девушки тотчас взялись за оружие и стали отражать атаку. Елена, как раз проводившая тренировку у девочек, сначала увела их с поля боя, а затем присоединилась ко всем остальным. Оценив силы противника, она решила для себя, что жалость и великодушие сейчас будут не к месту, и почти хладнокровно убивала врага за врагом. Лишь один раз она пропустила несколько довольно сильных ударов, но к счастью довольно быстро собралась и отразила атаку противника. Хорошо помогали лучницы, поражающие врагов с расстояния, и очень мешали вражеские лучники, которых было не так мало. Воспользовавшись свободным мгновением, Лена осмотрелась, пытаясь найти взглядом Валерию. Но рядом с ней дрались лишь ее близкие подруги - Анна и Сайрин. Вторая являлась принцессой амазонок и фактически была правой рукой Валерии. Эта неплохая девушка, рассудительная в сложных вопросах и смелая в битве не раз показывала себя с лучшей стороны и в боях, и в вопросах развития деревни… При потере королевы амазонок, а именно в случае смерти Валерии либо ее отказа от трона, именно Сайрин имела бы наибольшие шансы стать новой королевой.
Неожиданно прямо перед Еленой в землю вонзились несколько стрел – видимо, вражеские лучники перешли от стрельбы по отдельным личностям к обстрелу территории. Девушка отпрыгнула в сторону, глядя на то, как по направлению к ней с воздуха падают еще несколько стрел. Внезапно рядом раздался громкий вскрик. Елена повернула голову и увидела падающую на землю принцессу.
- Сайрин!
Девушка сама не успела понять, как она оказалась рядом с подругой и, нависнув над ней, загородила ее тело своим. Обстрел прекратился только спустя минуту. Елена взволнованно всматривалась в лицо лежащей перед ней амазонки, которая сжимала пронзившую ее живот стрелу.
- Сайрин, держись, - попросила блондинка, гладя подругу по волосам. – Все будет хорошо…
- Ты хотела защитить меня, - из последних сил проговорила Сайрин, поднимая руку.
- Так сделала бы любая амазонка, - пожала плечами Елена, беря ее ладонь в свою. Сама же она, конечно, понимала, что, к примеру, раненную Варию она ни за что не полезла бы защищать. – Не разговаривай! Молчи… Тебе нужно беречь силы…
К этому моменту последние войны бежали из селения, поняв, что эта деревушка им не по зубам. Заметив раненную принцессу, все кто был еще на ногах стали подтягиваться к месту, где произошло несчастье.
- Я хочу, чтобы ты заняла мое место в племени, - безжизненным голосом произнесла лежащая на земле девушка.
- Сайрин! – возмутилась стоящая рядом Вария.
- Пожалуйста! – не обратив на нее ни малейшего внимания, принцесса по-прежнему обращалась к Елене. – Я хочу, чтобы мой титул перешел к тебе!
- Сайрин, я не могу принять его, - растерянно ответила держащая ее за руку блондинка. Увидев, как подруга поморщилась от боли и с мольбой в глазах посмотрела на нее, Елена поспешила ее успокоить. – Хорошо, я займу твое место! Только ты… не умирай…
Последние слова девушка произнесла, когда принцесса уже закрыла глаза, и голова ее запрокинулась на бок. Пощупав пульс и не обнаружив его, амазонка растерянно посмотрела на Валерию. Та ответила ей не менее озадаченным взглядом.
- Ну, что ж… Поприветствуем новую принцессу Елену? – язвительно спросила Вария.
- Сейчас далеко не то время, чтобы кого-то приветствовать! – резко сказала королева, с укором глядя на высказавшуюся девушку. – Сейчас помогаем раненным, вечером мы почтим поминальным костром всех умерших, а завтра будем разбираться с изменениями в племени. И еще… Я хочу знать, кто на нас напал, чтобы в будущем такого больше не повторилось. К атакам Маркуса мы всегда готовы, а внезапное нападение незнакомцев чуть было не стоило нам нашей деревни! Есть желающие отправиться в погоню и проследить за ними?
- Я пойду! – легко согласилась Вария.
- Одну я тебя естественно никуда не отпущу.
После того, как еще несколько амазонок согласились проследить за врагами, Валерия отправила этот небольшой отряд в погоню. Сама же она стала помогать остальным переносить раненых и убитых. Изредка королева бросала взгляд на Елену, которая, казалось, находилась в шоке от случившегося и делала все больше на автомате, нежели осознанно.

 
suslyaДата: Суббота, 30.04.2011, 21:36 | Сообщение # 17
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
16

Напавшие на амазонок воины оказались обычными кочующими варварами. Они захватывали деревню, жили в ней, пока позволяли ресурсы, после чего шли грабить следующее поселение. Амазонки и раньше сталкивались с такими племенами, но их численность была значительно меньше, чем у тех, которые напали вчера.
У амазонок появилось много неотложных дел: нужно было укрепить деревню и подготовиться к следующему нападению, посетить строящуюся соседнюю деревню и узнать, не нападали ли варвары на них, ведь амазонки все-таки заключили с фермерами договор и теперь обязаны были защищать их. К тому же необходимо было провести ритуал, который наделит Елену новыми возможностями и обязанностями.
Саму церемонию посвящения амазонки в принцессу по традиции принято было проводить ночью, а точнее после полуночи, а вот подготовка к ней длилась целый день. Вначале проводился обряд очищения – амазонка должна была провести в специальной ритуальной комнате не менее шести часов. Это было испытание на выносливость: комнату с помощью мощной печи с камнями нагревали примерно до ста градусов и вводили туда полностью раздетую претендентку. Примерно два раза в час в комнату приходила амазонка, плескала на раскаленные камни кипяток, добиваясь повышения температуры, и обрушивала на тело испытуемой несколько ударов ивовым прутом. С одной стороны, боль от этого была просто ужасной. По ощущениям казалось, что в тех местах, по которым попал прут, кожа просто-напросто разошлась. А с другой стороны, именно эти удары обычно возвращали в сознание очумевших от высокой температуры и удушающего пара девушек. Поэтому, можно сказать, что данная процедура немного возвращала к жизни.
Елена уже больше трех часов пролежала на полке. Сознание несколько раз порывалось покинуть ее, но всякий раз адская боль в районе спины и поясницы приводила ее в чувство. Пот ручьями стекал с ее разгоряченного тела, рот был приоткрыт, жаркое дыхание давно осушило губы, но девушка продолжала лежать до тех пор, пока за ней не пришла Валерия с длинной белой простыней в руках.
- Пора.
Следующим заданием было жертвоприношение. Считалось, что новую принцессу должна также одобрить и покровительница всех амазонок – Артемида. А для того, чтобы расположить к себе Богиню охоты, необходимо было преподнести ей дары. По традиции, таким даром служил убитый претенденткой на более высокий статус олень.
Немного оклемавшись после предыдущего испытания, Елена взяла лук и стрелы и направилась в лес, чувствуя небольшое головокружение. Охота никогда не была ее сильной стороной, поэтому выслеживать животное девушке пришлось очень долго. Лишь к вечеру уставшая амазонка набрела на нужный след и выследила большого оленя, пасущегося на большой поляне прямо посреди леса. Оценив размеры добычи, блондинка чуть не заплакала от обиды и отчаяния: донести его до деревни никак не представлялось возможным. Даже не став стрелять, девушка прислонилась к стволу дерева и съехала по нему вниз, кладя лук рядом с собой.
Неожиданное движение сбоку заставило Елену сосредоточиться и отвлечься от грустных мыслей. Повернув голову, амазонка поначалу не поверила своим глазам: рядом с ней стоял Виктор и целился из своего лука, но ее стрелой, в того самого оленя. Спустя секунду он спустил тетиву, и стрела со свистом улетела по направлению к животному. Судя по немного поднявшимся уголкам рта варвара, стало понятно, что он не промахнулся.
- Святая Артемида, - глядя на стоящего рядом любимого мужчину, девушка никак не могла поверить, что это реальность, а не сон, - кажется, я все-таки перегрелась…
- Глупенькая, - с нежностью в голосе произнес воин и присел рядом с ней. – С чего это ты на охоту выбралась? Ты же вроде бы не любишь это дело?
- Сегодня для меня это стало необходимостью, - ответила Елена, прижимаясь к любимому варвару.
- Ты какая-то замученная, - приобнимая ее и целуя в светлую макушку, заметил Виктор. – Что-то случилось?
- На нас вчера напали какие-то воины, - тихо проговорила амазонка.
- Ты цела? – тут же отстранил ее от себя брюнет и прошелся взглядом по всему ее телу.
- Со мной все в порядке, - ответила девушка. Воин снова заключил ее в свои объятия. Некоторое время блондинка молчала. – Среди прочих вчера убили принцессу амазонок. Я пыталась ее защитить, и за это она передала мне свой титул, - закончила амазонка и понуро опустила голову. Виктор удивленно посмотрел на нее, гадая, правильны ли его предположения. – Сегодня ночью меня сделают принцессой амазонок.
- Ничего себе! Ну, дела, - все еще был в шоке мужчина. – Только что-то я в твоем голосе энтузиазма не слышу? Ты сама-то хочешь ею стать?
- Не знаю, я еще не разобралась… Это ведь накладывает определенные обязательства. Давай не будем сейчас об этом, я так соскучилась по тебе! – сказала девушка, припадая к губам любимого мужчины.
- Я тоже очень по тебе скучал, - ответил Виктор, снимая с девушки колчан со стрелами. – Я надеюсь, ты не подумала, что я забыл о тебе? Я несколько раз хотел пробраться в вашу деревню, чтобы встретиться с тобой, но всякий раз меня отговаривал Маркус, - проговорил мужчина, проведя руками по стройному телу блондинки. Дойдя до ее топика, Виктор потянул ткань наверх, и Елена с удовольствием выскользнула из одежды. Губы вновь сплелись в страстном поцелуе, и на землю полетела уже безрукавка мужчины. Ладонь варвара прошлась по спине девушки и наткнулась на продолговатые выпуклости ее кожи.
- Что это? – нахмурился он и перевернул девушку спиной к себе, чтобы посмотреть.
- Ивовый прут, - тихо сказала амазонка и развернулась обратно. – Не обращай внимания…
- Скажи там своим «сестрам», что если они не прекратят над тобой издеваться, то я заберу тебя в свое племя! – ложась на траву и увлекая девушку за собой, пригрозил Виктор. Последняя одежда быстро срывалась с тел и разлеталась во все стороны.
- Боюсь, твои друзья будут не в восторге от этой идеи, - усмехнулась блондинка и буквально затаила дыхание, в предвкушении близости с любимым мужчиной.

Сообщение отредактировал suslya - Суббота, 30.04.2011, 21:50
 


suslyaДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:27 | Сообщение # 18
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
17

Они опомнились, лишь когда на улице стало темнеть. До этого времени два человека, обезумев от разлуки, беззаветно любили друг друга, шепча нежности и даря наслаждение…
- Мне пора идти, - прошептала девушка, лежа на Викторе.
- Знаю, но мне так не хочется отпускать тебя! – ответил тот, прижимая амазонку к себе. – Ведь неизвестно, когда мы с тобой теперь увидимся…
- Я и сама не хочу уходить, - тяжело вздохнула Елена, снова положила голову на грудь мужчины и стала считать удары его сердца.
- Пойдем, я провожу тебя до опушки, иначе оленя ты точно не дотащишь, - усмехнулся варвар. – Кстати, сможешь сегодня ночью вырваться из деревни?
- Не знаю, а зачем? – любопытно спросила амазонка.
- Я оставлю подарок для новоиспеченной принцессы амазонок и надеюсь, что она сможет получить его, - хитро улыбнулся Виктор и порывисто чмокнул девушку в лоб. – Ты найдешь его по дороге в мою деревню.
- Хорошо, - улыбнулась Елена.
Через полтора часа они подошли к выходу из леса рядом с деревней амазонок. Виктор положил на землю добычу и подошел к стоящей рядом девушке. Долгий прощальный поцелуй обжег губы влюбленных, после чего Елена подхватила оленя и вышла из леса.
Еще несколько часов были проведены в храме Артемиды. Блондинка принесла в дар оленя и теперь молилась своей Богине о процветании их деревни, о мудрости королевы, о военной мощи, которая поможет отразить любое нападение.
Настало время для заключительной части ритуала. Ровно в полночь барабаны стали отбивать быстрый ритм, и группа амазонок исполнила вступительный танец. После этого на возвышение взошла Валерия и объявила церемонию посвящения открытой.
- Сестры! Мы собрались здесь для того, чтобы провозгласить новую принцессу амазонок. По желанию умершей Сайрин ею становится Елена!
Глубоко вздохнув, девушка поднялась и встала рядом с королевой. Валерия продолжала что-то говорить, амазонки изредка поддерживали ее одобрительными возгласами, а Елена, видимо, настолько устала за день, что с большим трудом воспринимала происходящее. По крайней мере, до того момента, пока ее участие не перешло в активную фазу.
- Подать ритуальные кинжалы! – воскликнула Валерия, и на возвышении тут же появилась Вария с тремя клинками. Повернувшись к подруге, девушка продолжила: - Возьми один из них… ты знаешь, что делать…
Елена взяла один из кинжалов и с опаской посмотрела на него. Лезвие сверкало остротой, а отблеск кровавой луны внушал еще больший страх. Приставив кинжал к ладони, Елена закрыла глаза и попыталась настроиться…
- Клятва! – скомандовала Валерия.
- Становясь принцессой амазонок, я клянусь беспрекословно следовать Великому Закону, обязуюсь везде и всегда отстаивать мировоззрение амазонок, обещаю беречь свое племя и заботиться о нем, - произнесла Елена и резко провела кинжалом по ладони, на секунду сжала кулак от боли, а затем подняла окровавленную ладонь вверх. Остальные амазонки тоже вскочили и протянули правые руки к луне.
- Эта кровь и эта метка закрепляют твою клятву, - сказала королева, после чего подошла к Варии, взяла из ее руки второй кинжал и приставила его к правому плечу Елены. – Эта кровь и эта метка подтверждают твое подчинение королеве, - произнесла Валерия и полосонула руку девушки. Амазонка тотчас схватилась ладонью другой руки за рану, а племя вновь стало улюлюкать и выражать бурный восторг от всего происходящего. Но самое страшное для Елены было впереди: с левой стороны с устрашающей улыбкой к новоиспеченной принцессе стала подходить Вария. Приставив кинжал к левому плечу соплеменницы, она стала ждать команды королевы. – И, наконец, эта кровь и эта метка гарантируют, что ты никогда не будешь делать различий между своими сестрами и будешь относиться ко всем одинаково, независимо от симпатии или антипатии.
Как только королева договорила, Вария тут же резанула кинжалом руку Елены. Девушка еле-еле удержалась от крика: порез был такой глубины и настолько болезненный, что, казалось, будто Вария хотела полностью отсечь соплеменнице руку. Когда Елена разогнулась и более или менее пришла в себя от боли, Валерия преподнесла ей боевой шест, украшенный резными рисунками, который теперь являлся символом ее статуса на всех последующих собраниях и советах, а на шею девушке повесили специальный медальон, который сообщал о ее положении чужакам.
- Поприветствуем новую принцессу Елену! – воскликнула королева, и все амазонки торжественно встали со своих мест и подняли в воздух руки. Самой же принцессе сейчас больше всего хотелось обработать саднящие раны, левую руку с самым глубоким порезом и вовсе перевязать, а затем лечь спать после напряженного дня.
Уже ночью, когда в деревне амазонок все утихло, девушка незаметно выбралась из деревни, миновав стражу. Об этом проходе знали немногие, но она была в круге избранных. Елена не торопясь шла по дороге, пока не различила впереди довольно большой силуэт. Она с осторожностью всмотрелась в темноту, но когда поняла, что за подарок ее ожидает, то со всех ног бросилась вперед.
На дороге, привязанный к ближайшему большому дереву стоял черный как смоль конь. Девушка невольно ахнула, восхищаясь силой и грацией животного. Только спустя мгновение она заметила на земле буквы. Словно поняв, что амазонке нужна помощь, луна вышла из-за тучи и осветила послание. «Поздравляю тебя, моя принцесса! Надеюсь, твой высокий статус не изменит твоего отношения ко мне. Прими в подарок этого коня. Я привел его из Родоса для себя, но по такому случаю решил, что он достоин того, чтобы стать твоим. Его зовут Апекс, надеюсь, вы подружитесь. Буду с нетерпением ждать встречи с тобой, моя принцесса. Я люблю тебя!»
С глупой улыбкой на лице, Елена стерла послание и пошла к дереву, чтобы отвязать коня. Апекс был привязан на славу, поэтому девушке пришлось долго повозиться с узлами.
- От кого он? – раздался голос за ее спиной, и амазонка испуганно вздрогнула. Позади нее на некотором расстоянии, сложив руки на груди, стояла Вария.
- Это не твое дело! – грубо ответила Елена, наконец, отвязав коня.
- Учти, теперь я буду следить за тобой в два раза внимательнее! – предупредила брюнетка, глядя на то, как девушка садится на Апекса. – Поэтому не советую тебе нарушать какие-либо правила, иначе я настрою всех амазонок против тебя!
- Кто бы сомневался, - буркнула амазонка и стукнула коня по бокам. Апекс, правильно поняв свою новую хозяйку, тут же пустился галопом в деревню амазонок, оставив стоящую в пыли Варию злобно смотреть им вслед.

 
suslyaДата: Среда, 04.05.2011, 07:12 | Сообщение # 19
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
18

На следующий же день на общем собрании у Елены возникли проблемы в виде Варии, которая пыталась убедить сестер в том, что новоиспеченная принцесса уже нарушила правила.
- Этого коня она получила от врага! – доказывала брюнетка, показывая на Апекса. Валерия, не вмешиваясь, следила за спором.
- И что? – спросила Елена у оппонентки. Та аж ахнула от удивления и возмущения. Блондинка медленно подошла к небольшому столику, где на золотом подносе лежали несколько свитков. Просмотрев пару из них, девушка добралась до третьего и улыбнулась, открыв его. – На! – протянула она его Варии.
- Что это? – спросила та, но свиток взяла и развернула.
- Великий Закон и Устав нашего племени… Покажи мне пункт, в котором написано, что амазонке нельзя принимать подарки от кого бы то ни было, в том числе – от врага.
- Амазонке запрещается иметь постоянную связь с мужчиной и испытывать к нему благосклонность, симпатию, привязанность или, что еще хуже, любовь, - зачитала брюнетка. – Подобные чувства жестоко караются, вплоть до смертной казни…
- Здесь нет ни слова про подарки! – заметила Елена, победно глядя на соперницу.
- Зато я знаю, что ты влюблена в одного из наших врагов! – Вария пошла в наступление уже по другой теме.
- Докажи! – стала наступать на нее блондинка. – Если он дарит мне подарки, то это далеко не показатель того, что я его люблю. Возможно, это означает, что он испытывает ко мне симпатию, но за его чувства я не отвечаю! – окончание речи Елена уже чуть ли не прокричала.
- Тихо! – неожиданно рявкнула Валерия, заставляя всех замолчать. – Вария, Елена права! Для таких обвинений нужны веские аргументы! У тебя есть доказательства того, что она нарушила правила?
- Она предупредила врага о нашем нападении! – со злостью прошипела девушка, окидывая соплеменницу ненавидящим взглядом. – Тогда погибло много наших сестер!
- Я ответила за свой поступок! – твердо ответила блондинка, но взгляд все же потупила. – Я извинилась перед племенем и понесла наказание за свою провинность.
- Да, Вария! Ты начала с одного, а заканчиваешь другим, - поддержала подругу королева. – Лично я не вижу ничего страшного в том, что Елене подарили коня. Это действительно еще никому не дает права говорить о наличии у нее каких-либо чувств к варвару из соседнего племени! – сказала Валерия и повернулась к остальным амазонкам. – Будем голосовать или закончим совет?
- Давайте закончим, - произнесла амазонка из первого ряда. – Разговор ни о чем. Я не считаю, что подаренная лошадь достойна таких обсуждений и такого количества времени, потраченного на эти обсуждения.
- Все согласны? – на всякий случай уточнила королева. Почти все амазонки закивали. – Тогда я объявляю совет оконченным. Можете расходиться.
Амазонки медленно уходили с площади и скрывались в своих шатрах. Вария, проходя мимо Елены, нарочно задела ее плечом, причинив девушке сильную боль, так как глубокая рана на левой руке принцессы, не успев зажить, вновь стала кровоточить.
- Вот скотина! – прошипела блондинка, провожая обидчицу злым взглядом.
Апекс мгновенно стал любимцем детей в племени амазонок. Елену по сто раз на дню отрывали от дел, спрашивая разрешения покататься на «лошадке». Естественно оставлять маленьких девочек один на один со взрослым конем, который к тому же не особо миловал всех, кроме хозяйки, было недопустимо. Поэтому каждый день вечером принцесса амазонок около часа катала детей на Апексе.
Спокойная жизнь продлилась недолго: вскоре после посвящения Елены на них вновь напали кочующие варвары. Как ни странно количество их с прошлого раза не стало меньше, а, казалось, наоборот, возросло: видимо, в промежутке между нападениями на амазонок они атаковали еще несколько деревень и пополнили свои боевые ресурсы. Амазонкам же пополнение не светило, хотя, видя разворачивающуюся ситуацию, на защиту родного селения встали и пожилые женщины, давным-давно отвоевавшие свое, и некоторые совсем юные девочки.
Сражение вновь было долгим и кровопролитным. Именно в таких боях Елена все больше понимала, что столкновения с Маркусом и его людьми – это давно уже лишь показуха. Да, порой и там кого-то убивали, но это случалось редко, а так… Дерутся для видимости, чтобы ни у кого не возникало мысли о мире. Так повелось, что десятилетиями они считали друг друга врагами… И иначе из них думают лишь единицы…
Вонзив в очередного врага сай, Елена услышала какой-то непонятный стон со стороны. Повернувшись, блондинка увидела ужасную картину: рядом с Валерией стоял варвар, а из плеча девушки торчал кинжал. Издав дикий рев, который выражал всю степень ее злости и ненависти, девушка подбежала и пронзила врага обоими оружиями сразу. Мужчина, даже не успев понять, что произошло, замертво упал на землю. Елена же еле успела поймать оседающую королеву и вместе с ней опустилась на землю. К этому моменту Валерия была уже без сознания.
Посмотрев на дерущихся соплеменниц, принцесса оттащила подругу на безопасное расстояние, а сама снова отправилась в бой, молясь Артемиде, чтобы Валерия выжила. И снова амазонкам удалось отбить атаку, но опять же слишком дорогой ценой. Как только враг начал отступать, Елена тут же бросилась к раненой подруге. Подбежав к ней, девушка попыталась привести королеву в чувство.
- Она… - осторожно произнесла одна из амазонок, боясь продолжать фразу.
- Она жива! – твердо сказала блондинка. Видя, что подруга не приходит в себя принцесса отбросила свои жалкие попытки. – Так, ты и ты – в лазарет ее! Будьте осторожны! Все кто может помочь королеве – туда же. Остальные слушают меня! – прикрикнула Елена, чтобы хоть как-то привлечь внимание напуганных и растерянных соплеменниц. – По закону, если королева умирает, либо временно теряет способность управлять племенем, эта функция автоматически переходит к принцессе. Поэтому сейчас вы помогаете раненным, следите, чтобы не было повторного нападения…
- А что будешь делать ты? – тут же перебила ее Вария.
- Я еду в деревню Маркуса и прошу у них помощи! – без доли сомнения сказала Елена и пошла отвязывать Апекса. Девушка слышала, как взволнованно зашепталось племя.
- Просить помощи у врагов? Да ты с ума сошла! – возмущенно воскликнула брюнетка. Принцесса амазонок, не обращая внимания на ее слова, села на коня. – Да они скорее придут и помогут этим уродам добить нас!
- Не помогут! Им это не выгодно, так как разрушив нашу деревню, эти кочующие варвары вскоре дойдут и до них… У нас общий враг, с которым нам нужно бороться!
- Амазонки никогда не просили помощи, - надменно произнесла девушка.
- Хватит, Вария! Хочешь и дальше тешить свою гордыню? – рявкнула Елена, разворачивая коня. – Если будем продолжать бороться с ними своими силами, то вскоре нас всех убьют! Что ты выбираешь: смерть или просьба о помощи? – спросила принцесса, но амазонка промолчала. – Есть еще кто-нибудь против? – Елена оглядела племя, но желающих перечить ей не нашлось. – Отлично. Тогда выполняйте поручения и позаботьтесь о королеве!
- Будь осторожна! – посоветовала Анна, выходя немного вперед. – Они ведь скрылись в лесу… Вдруг они увидят тебя и ранят, или того хуже – убьют.
- За меня не беспокойся! Если и заметят, то сделать ничего не успеют. Апекс домчит меня до соседней деревни меньше чем за десять минут. Все, не будем терять время!
С этими словами девушка стукнула коня по бокам, и тот помчался в сторону деревни Маркуса. В селении амазонок тут же закипела работа: девушки разносили раненных сестер по шатрам, те, кто понимал в медицине, пытались им помочь… Но самое большое количество врачевательниц, естественно, собралось в лазарете, где лежала раненная королева.

 
suslyaДата: Пятница, 06.05.2011, 14:50 | Сообщение # 20
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
19

Подъезжая к соседней деревне, Елена чуть ли не на ходу спрыгнула с коня и взяла его под уздцы. Видя решительно надвигающуюся на них девушку, караульные немного напряглись и положили руки на рукояти своих мечей, чтобы при необходимости успеть быстро достать их.
- Стоять, амазонка! – воскликнул один из них, когда блондинка подошла к ним на достаточно близкое расстояние. – Прежде чем идти дальше, сначала разоружись!
Амазонке не оставалось ничего другого, кроме как подчиниться. Вонзив саи в землю, Елена подошла еще ближе к охранникам.
- Я пришла к Маркусу, - немного неуверенно сказала она. – Мне нужно поговорить с ним.
- Что-то ты зачастила к нам, амазонка, - ухмыльнулся один из мужчин.
- Сегодня я здесь не как простая амазонка, а как принцесса амазонок! – взяла более уверенный тон девушка. Только после ее слов караульные обратили внимание на ее медальон. – И к вашему главарю я пришла по делу! Послушайте, у меня мало времени. Отведите меня к Маркусу, пожалуйста!
Переглянувшись с товарищем, один из стражей достал меч и велел Елене следовать за ним. Шатер Маркуса находился почти в центре селения, поэтому путь к нему длился несколько минут. Девушка жадно вглядывалась в силуэты проходящих мимо воинов, пытаясь найти своего любимого варвара, но его среди встреченных ею мужчин не было.
- Маркус! – позвал лидера караульный, когда они с амазонкой подошли к большому шатру. – К тебе тут гостья…
Мужчина вышел с довольной улыбкой, ожидая увидеть Валерию, но поняв, что гостья – далеко не его любимая, тут же посерьезнел. Бросив быстрый взгляд на воина, стоящего рядом с амазонкой, Маркус кивком головы разрешил ему вернуться на пост.
- Елена, если я не ошибаюсь? – произнес воин, когда они остались одни.
- Не ошибаешься…
- Вижу, тебя повысили, - усмехнулся лидер, в отличие от своих друзей сразу заметив медальон принцессы.
- Да, но сейчас не об этом. Послушай, я пришла к тебе от лица всех амазонок… - сказала девушка и на некоторое время замолчала, формируя в голове мысль. – Наше племя просит у вас помощи…
- Что? – удивился и поначалу даже не поверил своим ушам Маркус. Но, увидев смущенный и подавленный вид собеседницы, мужчина снова ухмыльнулся. – Амазонки просят помощи у своих врагов? У мужчин?
- У нас нет другого выхода, - опустив глаза, ответила Елена. – Если вы не поможете нам, то наше племя обречено на истребление.
- А вот с этого места поподробнее, - уже серьезно сказал воин. Вид и тон этой девушки пугали его: все же как-никак в той деревне жила его любимая.
- На нас уже два раза нападали кочующие варвары. В первый раз в бою погибло много амазонок, в том числе и принцесса Сайрин, в результате чего ее место заняла я. Сегодня они напали во второй раз. Их снова было очень много… видимо, захватили еще пару деревень и заставили мужчин сражаться в их войске. Это нападение мы тоже отразили, но третьего наше племя просто не выдержит…
- Хм… к нам они пока не совались, - задумчиво ответил Маркус. – А почему ваша королева не пришла сюда сама? Почему прислала тебя? Ты же понимаешь, что за просто так мы вам помогать не станем… Поэтому мне было бы проще договориться с ней, а не с тобой. Она – первое лицо вашего племени, а ты…
- Теперь я – первое лицо племени амазонок! – заявила девушка. Мужчину прошиб холодный пот: он знал, в каком случае принцесса амазонок становится королевой.
- С какой это стати? – осторожно, будто боясь услышать ответ, спросил воин.
- Королева Валерия была ранена в сегодняшнем бою и сейчас находится в бессознательном состоянии. Поэтому племенем временно управляю я…
- Как ранена? – все еще отказывался верить в услышанное лидер варваров.
- Как-как… Кинжалом в плечо. Так вы поможете нам или нет?
- Поможем! – теперь уже уверенно ответил Маркус. Его собеседнице оставалось лишь удивляться таким резким переменам в мужчине. – Езжай обратно к себе, мы скоро подъедем к вам. Там все и решим, - сказал мужчина и, оставив Елену одну, подошел к другому воину и стал что-то с ним обсуждать.
Девушка уже хотела сесть на Апекса и вернуться в деревню, как вдруг взгляд ее наткнулся на знакомый шатер, в котором наверняка находился ее любимый. Накинув поводья на первый попавшийся забор, амазонка пошла к жилищу Виктора. Сердце быстро билось, предчувствуя радость встречи. Маркус, обсуждающий с одним из своих друзей возникшую проблему, слишком поздно заметил подходящую к шатру девушку. Мужчина только открыл рот, чтобы позвать ее, но не успел: амазонка уже отодвинула ткань, прикрывающую вход.
Елена стояла как громом пораженная: картина, которую она увидела, ввела ее в состояние ступора. На кровати лежал Виктор, а под ним уютно расположилась какая-то неизвестная брюнетка. Естественно, оба они были обнажены… Рука мужчины властно сжала грудь девушки, отчего она застонала. Варвар же, издав подобие рыка, сделал резкое движение вперед и только тогда заметил стоящую на входе в его шатер блондинку.
- Лена? – ошарашено произнес он, не веря своим глазам.
Не говоря ни слова, амазонка отпустила ткань и ушла из шатра. Где внутри что-то противно заболело, а на душе стало еще хуже, чем было до этого. Возле ее коня с виноватым выражением лица стоял Маркус.
- Мы ждем вас, - бросила девушка, садясь на Апекса и пришпоривая его.
Когда Виктор выскочил из своего шатра, успев надеть штаны, девушка уже практически скрылась из виду. Тяжело вздохнув, мужчина направился к другу. Лидер варваров стоял, глядя вслед уезжающей амазонке.
- Зачем она приезжала? – пытаясь придать голосу спокойный тон, спросил Виктор.
- Им нужна помощь. На них нападают какие-то воины, с которыми они не справляются, - ответил его собеседник. – Я сказал, что мы вскоре приедем к ним для обсуждения всех вопросов. Одному из нас придется остаться здесь на случай, если вдруг эти воины решат напасть на нашу деревню.
- Останься ты! – предложил варвар. Маркус в ответ на это наградил его каким-то уставшим взглядом. – Ты же понимаешь, что мне нужно поговорить с Леной! А тебе-то туда зачем ехать? Я все решу!
- Валерия ранена, - тяжело вздохнув, ответил лидер. – Мне тоже нужно быть там. Мне нужно увидеть ее…
- А Лена? – тут же спросил Виктор, испуганно глядя на друга. – Лена не ранена?
- Да вроде бы нет…
- Тогда поехали вместе: ты, как увидишь Валерию, вернешься обратно, а я останусь там. Не думаю, что они нападут на нас в ближайшее время. Амазонки наверняка хорошо отделали их, раз они сбежали… А наша деревня еще больше, чем деревня амазонок. Сейчас они не станут так рисковать.
- Ну, может быть ты и прав…

 
suslyaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:38 | Сообщение # 21
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
20

- Как она?
Приехав обратно в свою деревню, Елена первым делом вошла в шатер королевы. Вокруг нее все еще было много народу, но у шатра уже стояли караульные. Принцесса медленно приблизилась к подруге. Валерия все еще была без сознания, но кинжал из ее плеча уже вытащили и теперь пытались остановить кровь.
- Пока без изменений, - пожала плечами Анна, тоже находившаяся здесь. – В себя не приходила.
- Так, - уже громче сказала блондинка повелительным тоном, - сестры, я понимаю, что вы все волнуетесь! Я тоже волнуюсь за королеву Валерию, но от того, что мы все будем стоять рядом с ней, ничего не изменится! – проговорила Елена. – В деревне полно работы! Попрошу остаться рядом с королевой лишь нескольких врачевательниц!
Толпа недовольно загудела, но все же вышла из шатра правительницы. Принцесса собрала всех на главной площади и сообщила о том, что варвары согласились помочь им и скоро будут в деревне. Проигнорировав недовольство некоторых амазонок, девушка стала распределять обязанности, и вскоре все получили занятие: некоторые девушки были отправлены на посты, другие, более или менее знающие медицину, помогали раненым соплеменницам, третьи – укрепляли сломанные строения и ограды. Раздав всем задания, Елена не удержалась и снова зашла к Валерии. Плечо ее уже было перевязано, и последние знахарки и целительницы покинули шатер королевы, отправившись оказывать помощь другим покалеченным. Проведя пальцами по щеке подруги, блондинка наклонилась и поцеловала ее в лоб, а потом приблизилась к ее уху и прошептала: «Возвращайся скорее… Меня надолго не хватит…»
- Стой! Куда прешь? – неожиданно раздался голос одной из караульных.
- Мне нужно туда пройти! – ответил решительный голос Маркуса. – Пропусти!
Принцесса быстро вышла из шатра, дабы предотвратить возможный конфликт. Рядом с шатром действительно стоял правитель мужской деревни, а напротив него, преграждая воину путь скрещенными мечами, стояли амазонки, охраняющие шатер королевы.
- О, Елена, скажи им, чтобы пропустили меня! – попросил Маркус, увидев выходящую блондинку.
- Зачем тебе туда? – удивилась девушка. – Валерия все равно без сознания. Если есть какие-то вопросы, обращайся ко мне!
- Давай отойдем, - сказал мужчина, взяв Елену под локоть и недоверчиво глянув на стражей. Вырвав у мужчины свою руку, принцесса одарила его недовольным взглядом и начала отходить от шатра в ту сторону, где никого из амазонок не было.
- Ну, и зачем тебе нужно в шатер к королеве? – поинтересовалась блондинка.
- Знаешь, когда я увидел Валерию в первый раз? – неожиданно спросил Маркус, глядя куда-то вдаль. Амазонка удивленно посмотрела на него. – Мне было четырнадцать лет. Мы с моим отцом и его друзьями вечером сидели у костра. Антэрос - тогдашний главарь нашего племени – рассказывал про какую-то грандиозную битву. Неожиданно нас отвлекли непонятные крики со стороны. К костру под общий смех мужиков подошел караульный, из рук которого пыталась вырваться маленькая кудрявая блондинка лет восьми, - губы мужчины от этих воспоминаний изогнулись в легкой улыбке. – Судя по одежде, девочка была маленькой амазонкой... Да она и сама потом подтвердила это, сказав, что она пришла из вражеской деревни. На вопрос мужчин, зачем же она притопала к нам, девочка ответила, что она захотела посмотреть, действительно ли мужчины такие плохие, какими ей их описывала мама. И когда Антерос спросил, убедилась ли она в этом, Валерия ответила: «Нет. Вы обычные и совсем неплохие!» Она уже тогда поразила меня своей улыбкой и непосредственностью, - еще больше заулыбался Маркус. – Я сидел у костра и смотрел только на нее, а она лишь изредка удостаивала меня своим взглядом. Конечно, вскоре к деревне подошли амазонки и потребовали отдать девочку. Наши, естественно, взяли за нее выкуп и, получив необходимое, провели ее мать в деревню. Уже когда они уходили, Валерия неожиданно вырвалась из руки матери, подбежала ко мне и, сняв с шеи небольшую цепочку, умудрилась напялить ее на меня. «А за ребенком я приду к тебе!» - проинформировала меня девочка и, хитро улыбнувшись, убежала, вызвав этим смех мужиков. Через десять лет она исполнила свое обещание и пришла в наше племя. Я ее узнал сразу, а она меня - вот по этому, - сказал мужчина, вытянув вперед руку. На запястье левой руки из-под доспеха у него была видна немного потемневшая от времени цепочка. – Но ты же знаешь, что у нас непринято, чтобы амазонка сама выбирала будущего отца ребенка. Поэтому ее чуть было не отдали другому парню… Только благодаря двум старым воинам, которые присутствовали при первом появлении Валерии в нашем племени, нам разрешили уединиться… А потом у нас появилась дочка – Мелисса. К сожалению, я видел ее всего лишь раз… Валерия смогла как-то тайно ночью выбраться из деревни, мы встретились в близлежащем лесу, и я увидел это маленькое чудо на ее руках. Сейчас-то Мелисска должно быть уже вымахала… Потом Валерия была занята заботой о дочери, а после мы хотели восстановить наши отношения. Не знали, как будем скрывать их от племен, но были уверены, что будем вместе… Только вот все нарушило одно событие: Валерия стала королевой, - тяжело вздохнул мужчина. Елена уже давно шла за ним на автомате, пораженная новыми для нее сведениями. – Я-то стал главарем намного раньше, но мне, честно говоря, было на все наплевать. Я готов был выкрасть из племени лошадей и сбежать вместе ней и дочерью куда-нибудь, где нас никто никогда не нашел бы… Только вот Валерия на такой вариант не согласилась. Она сказала, что не может бросить племя, что это ее долг, - грустно сказал мужчина и резко остановился, повернувшись к собеседнице. – Я люблю ее, понимаешь? Даже не так… Мы любим друг друга! И сейчас я очень за нее волнуюсь! Пожалуйста, разреши мне увидеть ее! После этого я обещаю, я уйду!
- Ну, раз все так серьезно, то пойдем, - ответила девушка, почему-то ни разу не усомнившись в словах этого человека.
Пустив Маркуса в шатер Валерии, девушка недолго постояла там, наблюдая за поведением мужчины, а затем вышла и направилась к другому жилищу. Мужчина, поговорив со своей возлюбленной и зацеловав все ее лицо, попросив ее не бросать их с дочерью, вышел из шатра и стал собираться в обратный путь.
- Маркус! – услышал он позади себя.
Обернувшись, варвар не смог сдержать улыбку: за ним на значительном расстоянии стояла Елена, держа за руку маленькую девочку с длинными светлыми кудряшками, которые делали ее сильно похожей на ту девушку, которая сейчас лежала в шатре без сознания. На вид малышке было года четыре. Маркус с полминуты любовался дочерью, которую не видел практически с рождения, а потом, благодарно кивнув Елене, мужчина сел на лошадь и отправился в свою деревню.

 
suslyaДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:14 | Сообщение # 22
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
21

- Лен, нам нужно поговорить! – через некоторое время после отъезда Маркуса, его заместитель нашел нужную ему девушку, только вот она никакого внимания на его фразу не обратила. – Ленка, слышишь меня? – спросил тот, коснувшись плеча впереди идущей амазонки.
- Не трогайте меня! – правдиво возмутилась девушка, разворачиваясь к мужчине. – Если Вы не знаете – меня зовут Елена! И, да будет Вам известно, я – принцесса этого племени! Поэтому, будьте добры, обращайтесь ко мне подобающе!
- Что ты несешь? – прошипел Виктор и прижал ее к ближайшему шатру. – Я, конечно, понимаю, что…
- Отошел от нее! – перебил его требовательный женский голос, а ткнувшееся в его спину лезвие явно говорило о недружелюбии его обладательницы. Медленно повернувшись, варвар увидел нацелившую на него копье амазонку.
- Спасибо, Анна, дальше я сама, - улыбнулась Елена и кивнула подруге в знак благодарности. – Иди, укрепляй ограждения.
Когда девушка ушла, Виктор вновь повернулся к принцессе. Взгляд, которым она его одарила, вызвал легкий озноб, а выражение лица девушки явно нельзя было назвать благосклонным.
- Лен…
- Вам повторить мои требования по поводу обращения ко мне? – спросила та, не давая ни малейшего намека на сближение и вольность.
- Хорошо… Принцесса Елена, не будете ли Вы так добры уделить мне несколько минут Вашего драгоценного времени? – стал играть по ее правилам мужчина, однако всем видом показывая, что данный спектакль ему противен.
- Конечно, Виктор. Надеюсь, Вы хотите поговорить насчет кочующих варваров и методов борьбы с ними? – спросила Елена, снова начиная отходить в ту зону, где не было ее соплеменниц. Несмотря на все ее слова, она понимала, что Виктор хочет обсудить с ней далеко не их общего врага…
- К сожалению, нет! – рявкнул мужчина, которому очень не нравилась разыгрываемая ситуация. – Я хочу поговорить о нас… о наших отношениях…
- Вы что? – блондинка тут же остановилась и изумленно посмотрела на воина. – Какие могут быть отношения между варваром и амазонкой? Виктор, не путайте временное перемирие наших племен с…
- Может, ты прекратишь? – бесцеремонно перебил ее Виктор. – Я хочу все тебе объяснить.
- А я сомневаюсь, что то, что я видела, поддается какому-либо объяснению… А вернее тому объяснению, которое бы я приняла, - резко проговорила девушка и присела рядом с мертвым телом одного из варваров.
Амазонки сейчас были заняты своими соплеменницами, поэтому на побежденных врагов пока внимания не обращали. Глаза лежащего на земле мужчины были широко раскрыты и смотрели в небо. Проведя по его лицу рукой и опустив его веки, Елена подняла лежащий рядом с ним меч и пошла к следующему убитому воину.
- Ее зовут Пенелопа…
- Да хоть Перибея! Мне все равно! – воскликнула девушка, не желая слушать никакие подробности. Конечно, конфискация оружия у умерших воинов ей тоже удовольствия не доставляла, но так она хотя бы делала видимость того, что занята.
- Я похитил ее из Родоса, когда ей было шестнадцать. Вернее, не то чтобы похитил… хотел похитить, но она предложила мне другой вариант: она добровольно уйдет со мной и будет подчиняться мне, если я пообещаю что мы не будем трогать ферму ее отца. Договорившись с Маркусом, я увел ее в нашу деревню…
- По-моему я уже сказала, что мне это неинтересно! – процедила девушка, хотя сама невольно вслушивалась в каждое слово, сказанное варваром.
- Пенелопа – моя наложница. Связи с амазонками мне нравились очень редко… Мало того, что они случались нечасто, так еще и девушки, привыкшие быть вольными и независимыми, старались продемонстрировать это даже в постели, - стал объяснять свою позицию Виктор. – Поэтому я пришел к такому решению. Пенелопа действительно смогла исполнить все мои пожелания, поэтому последние два года я отказывался от всех амазонок, которые приходили в наше племя, чтобы зачать ребенка.
- Почему же тогда от меня ты не отказался? – спросила Елена, посмотрев в глаза собеседнику.
- Сам не знаю… Скорее всего просто алкоголь породил желание чего-то нового. То, что ты не такая, как твои сестры, я понял уже позже… Именно этим ты меня и зацепила. Лен, мне очень жаль, что ты попала на такой момент…
- Ах, так значит, проблема лишь в том, что я увидела это своими глазами? – усмехнулась девушка, перебарывая скапливающиеся слезы. – Если бы я не узнала о существовании этой Пенелопы, все было бы нормально, да?
- А ты предлагаешь мне ждать, пока у тебя проснется такое желание, которому ты не сможешь сопротивляться? – воскликнул Виктор, насмешливо глядя на девушку. – Я не хочу жить так, как живет Маркус… Его твоя подружка динамит постоянно, а он ведется на все эти ее россказни и ждет, когда же Валерия созреет, чтобы уделить ему внимание!
- Потому что он действительно любит! – с отчаянием в голосе сказала принцесса. – Ему другая женщина не нужна! Он на них даже не смотрит! А ты… В любви признаешься одной, а в постель тащишь другую…
- Я бы с удовольствием потащил бы туда тебя, но ты, к сожалению, начинаешь нести ту же чушь, что и твоя полоумная подружка! – окончательно вышел из себя Виктор. – Пойдем со мной! Я договорюсь в племени, и тебя никто не тронет! Мы будем жить вместе и счастливо!
- Да? А амазонки под правительством какой-нибудь Варии нападут на вашу деревню и твои дружки их переубивают? – усмехнулась блондинка.
- Вот видишь! – всплеснул руками мужчина. – Ты всегда думаешь лишь о своих амазонках! И при этом говоришь, что любишь меня! Я же предлагаю тебе быть вместе! Пенелопе я разрешу вернуться в Родос! Ты сама отказываешься, а потом обвиняешь меня в том, что я, видите ли, сплю с другой девушкой!
- А не ты ли когда-то предупредил своих людей о готовящемся нападении? – язвительно спросила Елена. – А потом толкал речи про долг перед племенем и прочее! И ты меня теперь будешь попрекать тем, что я тоже забочусь о своем народе?
Мужчина уже хотел было ответить ей, как вдруг рядом с ними раздался болезненный стон. Посмотрев в сторону звука, амазонка увидела лежащего на земле варвара. Подойдя к нему и приложив пальцы к его шее, девушка сильно удивилась.
- Живой… Раненный, но живой, - сказала она. Неожиданно глаза ее загорелись каким-то пугающим огоньком, который свидетельствовал о какой-то идее. – Его можно привести в чувство и выпытать место их дислокации! – заявила Елена, и прежде, чем Виктор успел удивиться ее кровожадности, она крикнула в сторону деревни: - Эй, тут один живой!
К ним подбежали две амазонки. Показав на раненного воина и дав указания, принцесса направилась за уносящими врага амазонками.
- Лена!
- Виктор, - девушка развернулась и, тяжело вздохнув, продолжила, - сейчас нам необходимо объединить усилия наших племен. Поэтому мы должны хотя бы на время сохранить нормальные отношения. Ты прав, ты не давал мне клятв верности, поэтому вправе иметь близость с любой женщиной…
- Но… - изумленно протянул воин, собиравшийся извиниться за резкий тон, за грубые слова, за обиду, которую наверняка нанес любимой девушке.
- Все, никаких «но»! Я подтвердила твою правоту! Что тебе еще надо? – резко произнесла Елена и, развернувшись, пошла вглубь деревни, куда унесли варвара. Немного постояв, брюнет тоже пошел в поселение.

Сообщение отредактировал suslya - Понедельник, 09.05.2011, 19:15
 
suslyaДата: Среда, 11.05.2011, 22:32 | Сообщение # 23
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
22

- Я еще раз спрашиваю, где находится ваш лагерь? – ледяным тоном произнесла принцесса амазонок, с нескрываемой ненавистью глядя на пленника. Мужчина, замученный боем и болью от ранения, спокойно стоял перед ней, потупив взгляд. – Я ведь пока по-хорошему с тобой разговариваю, а могу начать и по-плохому!
Все действие происходило на главной площади. Принцессу и раненного врага окружала толпа из амазонок и людей Маркуса. Немного позади Елены стоял Виктор, а по обе стороны пленника – две амазонки, готовые поймать его, если вдруг он решит сбежать. Еще раз взглянув на нежелающего сознаваться неприятеля, девушка перевела взгляд на караульных и твердо сказала: «На столбы его!»
Амазонки тут же подхватили немного сопротивляющегося мужчину и повели по направлению к месту наказаний. На плечо принцессы неожиданно легла рука соплеменницы, и девушка услышала довольный голос Варии: «Я начинаю уважать тебя!» От этих слов сразу же захотелось подскочить к Виктору и слиться с ним в нежном поцелуе, чтобы брюнетка снова поменяла свое мнение, но Елена лишь наградила ее тяжелым взглядом и пошла к месту развития дальнейших событий.
- Что ты собираешься делать? – догнал ее Виктор.
- Пытать его… Нам ведь нужно узнать, где они обитают! – с полнейшей уверенностью в своей правоте сказала принцесса. – Или ты предпочитаешь сам прочесывать лес в поисках их лагеря?
- Нет, но… Он ранен! Может быть, его сначала хоть немного подлечить? – осторожно спросил мужчина. Девушка неожиданно остановилась и, развернувшись, злым взглядом посмотрела ему прямо в глаза.
- Валерия тоже ранена! – прошипела она, не прерывая зрительный контакт. – И не факт, что она выживет! Где гарантия, что клинок, вынутый из ее плеча, не принадлежал этому негодяю? Может быть, именно он ее и ранил!
- А может быть и не он! – возразил мужчина, отвечая девушке не менее дерзким взглядом. – Тебе ли не знать, как жажда мести затмевает разум? Уж кто-кто, а ты должна понимать это лучше других! Тебя саму пытались убить именно из-за мести!
- Послушай, в этой деревне главная я! По крайней мере, пока Валерия не поправится, - уточнила девушка и немного сбавила тон. – Я буду делать то, что считаю нужным. А на данный момент моя цель – выведать расположение вражеских войск. Мог бы помочь! А если не хочешь помогать, то хотя бы не мешай!
Резко развернувшись, девушка пошла дальше. Встав напротив столбов и смерив пленника оценивающим взглядом, принцесса процедила сквозь зубы: «Раздеть его до пояса!» Амазонки тотчас стали выполнять ее поручение, снимая с мужчины немногочисленные доспехи. Как всегда неожиданно рядом с Еленой появилась Вария.
- Ты знаешь, что по законам нашего племени ты должна…
- Знаю! – прервала ее блондинка. Она с полуслова поняла, что хотела сказать ей соплеменница: самой Елене бить мужчину не придется, но именно она будет отдавать приказ на каждый удар. – Может, не будем доводить все до таких крайностей? – обращаясь к привязанному к столбам пленному, спросила принцесса. Ответа как всегда не последовало. – Где ваш лагерь?
Мужчина снова промолчал. Елена перевела взгляд на стоящую за спиной врага амазонку и едва заметно кивнула ей. Девушка без промедления взмахнула кнутом, и по селению разнесся дикий вой. Принцесса слегка поморщилась: в памяти еще свежи были воспоминания о том, как ее саму подвергали подобному наказанию.
- Ну что, ты по-прежнему будешь молчать? – спросила амазонка у еще больше поникшего воина. – Обещаю, если ты расскажешь нам, где вы расположились, я пощажу тебя!
Раненный неожиданно поднял голову и как-то странно посмотрел на нее. Этот взгляд очень не понравился Елене. Восприняв это как вызов или даже некую насмешку, девушка вновь кивнула своей соплеменнице, и кнут снова прошелся по спине мужчины, оставив после себя кровоточащую рану.
Допрос продолжался чуть больше получаса. Не получая ответа на свой вопрос, Елена отдавала все новые и новые приказы, в результате которых уже вся спина мужчины была испещрена рассечениями. Сам пленник хоть и испытывал невыносимую боль, но так и не проронил ни слова.
- Я вижу, ты не слишком сговорчив, - констатировала принцесса после очередного удара. – Быть может к тебе стоит применить более изощренные пытки, чтобы добиться от тебя хоть какого-либо ответа? – произнесла девушка таким тоном, что пожалуй все на площади поняли, что ничего хорошего он не сулит.
- Я прощу прощения, - сказал Виктор и, воспользовавшись растерянностью амазонок, оттащил Елену за локоть от толпы, - мы на минутку.
- Отпусти меня! Что тебе надо? – возмутилась та.
- Послушай, если у тебя нет настроения, если тебя так задела наша ссора, то не стоит срывать всю свою злость на одном человеке! – прошипел варвар. Девушка хотела что-то ответить, но вместо этого лишь громко вздохнула. – Прекрати издеваться над ним! Если ты сейчас же не возьмешь себя в руки и не прекратишь это, я забираю своих людей и ухожу отсюда! Со своими врагами будете бороться сами!
- Я договаривалась с Маркусом, а не с тобой! – с насмешкой подчеркнула блондинка, намекая воину на то, что он в своем племени не главный.
- Маркус меня поймет, я думаю…
- А ведь эти гады могут напасть и на вас! – напомнила Елена. На самом деле уход такого подкрепления в виде этих мужчин был ей совершенно невыгоден.
- Наша деревня и больше, и мощнее вашей. Полагаю, что мы в случае набега отобьем атаку! – спокойным тоном произнес Виктор, складывая руки на груди. – Ну так что? Нам уходить?
- Ладно… Только потом, когда будешь ходить по лесу и искать их лагерь, не ной! – произнесла амазонка и вернулась к толпе. – Снимите его и посадите в клетку!
Вария попыталась возмутиться, но Елена даже не обратила на нее внимания. Девушка молча провожала взглядом еле-еле идущего пленника, неотрывно глядя на его искалеченную спину. Злость и ярость прошли, оставив место стыду и сожалению за свое поведение. И неизвестно, как далеко она бы зашла, если бы не вмешался Виктор.

 


suslyaДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:57 | Сообщение # 24
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
23

Снова собрав всех на площади, Елена и Виктор взошли на возвышение. Очередное собрание должно было решить вопросы дальнейших действий.
- Для начала я бы посоветовал вам лучше укрепить деревню, - сказал мужчина, обращаясь к амазонкам. - Во-первых, нужно сделать посты для лучниц – они будут находиться выше остальных караульных и, следовательно, заметят приближение врага раньше, а, во-вторых, необходимо построить какие-нибудь заграждения у каждого входа в деревню, чтобы враг не смог напасть неожиданно. Пока неприятели будут пробираться через эти преграды, лучницы успеют устранить некоторых из них. Это уже хоть какая-то помощь.
- Согласна, - ответила Елена. Ее соплеменницы тоже одобрительно закивали головами. – Но на это уйдет много времени…
- Мы же будем помогать, - напомнил ей варвар, - поэтому, думаю, за один день мы управимся. Что же касается наших врагов…
- Я предлагаю напасть на них первыми! – перебила его принцесса.
- Мы же не знаем, где находится их лагерь! – удивился Виктор.
- Но мы можем прочесать территорию и найти его! – уверенно сказала амазонка. – Нападение для них станет неожиданностью, а это даст нам некоторые преимущества. На мой взгляд, это лучше, чем сидеть и ждать очередной атаки с их стороны.
- Хм… ну возможно-возможно, - задумался мужчина. – К тому же мы не дадим им времени на пополнение войска. Ладно, пока займемся укреплениями.
- Послушайте, у меня просьба ко всем, - выделила последние слова Елена. – Пока мы вынуждены действовать сообща, постарайтесь, пожалуйста, избегать любых конфликтов! Я надеюсь, все понимают, что это будет лишь тормозить работу? Чем быстрее мы разберемся со всем этим, тем скорее все вернется на круги своя. Не знаю, как Виктор, а со своей стороны я обещаю, что любое намеренное разжигание конфликта со стороны амазонок будет караться! – уверенно произнесла девушка, обводя взглядом соплеменниц. Недовольное лицо Варии трудно было не выделить среди других лиц.
- Я согласен с принцессой и тоже предупреждаю свое племя о наказании за разжигание розни, - подтвердил ее слова воин. – Думаю, целесообразней будет разделиться попарно: мужчина и женщина. Мы будем рады, если пары образуются сами, - усмехнулся Виктор, глядя на то, как поморщились многие воины и амазонки. – В противном случае мы с Еленой разделим вас.
На удивление варвара, несколько пар действительно образовалось добровольно. Остальных же Елена и Виктор распределили сами, обмениваясь знаниями о конкретных людях, чтобы не поставить особо конфликтных личностей в пару с им подобными. Общими усилиями укрепление деревни действительно было закончено к позднему вечеру. У забора появились вышки, на которые тотчас поставили лучниц, а у входов в деревню появились конструкции из трех и более скрепленных между собой заточенных колов, которые начинались где-то за десять метров от деревни и шли до самых ворот.
Когда с укреплениями было покончено, все снова собрались на главной площади, чтобы обсудить дальнейшие действия, а именно поиск лагеря неприятелей.
- Скажите, есть ли среди вас те, кому напарник или напарница совершенно не понравились, и вести дальнейшую совместную работу никак не представляется возможным? – спросил Виктор, оглядев большую толпу. Второй раз за день он удивился, не услышав ни одной претензии. - Что ж, это радует. Я предлагаю начать поиск нашего врага с завтрашнего утра, - сказал варвар, посмотрев на Елену. – Сейчас это уже не имеет смысла, потому что близится ночь, и мы навряд ли сможем отыскать их. К тому же мы все устали, и нам следует отдохнуть.
- В твоих словах есть смысл, - согласилась принцесса. – Только как мы организуем эти поиски?
- Я уже все продумал! – похвастался мужчина. – Мы разойдемся по лесу с той стороны, откуда они на вас нападают, по парам, как распределились сегодня. Во-первых, люди уже более или менее сработались друг с другом, а, во-вторых, так мы охватим большую область для поиска и сможем быстрее найти их.
- По два человека это слишком мало! – возразила Елена. – Их легче убить, чем отряд.
- Зато их труднее заметить! – усмехнувшись, ответил Виктор. – Согласись, два человека передвигаются намного незаметнее, чем десять или даже пять.
- Хм… тут я с тобой согласна, - кивнула девушка.
- Ну вот! Как только кто-то находит вражеский лагерь, они тут же возвращаются в деревню. Все должны вернуться к вечеру. Если кто-то найдет месторасположение противников, а я уверен, что хоть кто-то из нас, но должен разыскать его, то вечером мы составляем план нападения.
- А твоя идея не так плоха, - улыбнулась принцесса, оценив предложение мужчины. – Если ни у кого не возникнет противоречий, то я согласна.
Возражений ни у кого не было. На ночь мужчины вернулись в свое селение, а рано утром снова приехали к амазонкам. Когда все распределились по парам, Виктор и Елена определили им направления и отдали приказ на поиск вражеского лагеря. Естественно, сами они оказались в одной паре и отнюдь не из-за симпатии друг к другу, а исключительно из-за своего статуса. Пока они ходили по лесу, варвар еще не раз пытался завести разговор о том, что случилось вчера, но каждый раз натыкался на холодный отказ девушки обсуждать это. Ближе к вечеру Елена и Виктор все же нашли деревню, которую захватили их враги. Проследив и узнав все, что им было нужно, они направились обратно в деревню амазонок, и уже почти ночью детально продумывали завтрашнюю атаку.

 
suslyaДата: Среда, 18.05.2011, 07:08 | Сообщение # 25
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
24

Нападение началось утром. Амазонки и варвары, детально продумав план и всевозможные отклонения от него, заняли свои позиции и приготовились к атаке. Тактику они позаимствовали у своих врагов: все началось с устранения караульных. Когда те были убиты точными выстрелами лучников и лучниц, никто не вышел из своего укрытия, за счет чего удалось ликвидировать еще парочку мужчин, вышедших посмотреть, что случилось. Только после этого в бой вступили все остальные варвары и амазонки.
Противники оказались в полной растерянности, хоть и начали сразу же отбиваться. Им, в отличие от амазонок, было проще в том плане, что они лишь отбивались, и никакой другой задачи перед ними не стояло. Девушкам же необходимо было держать крепкую оборону, чтобы враги не дошли до той части, где жили их дети.
Елена, как ни старалась биться не отвлекаясь, все равно в перерывах между сменой неприятелей взгляд ее невольно устремлялся к высокому брюнету, безжалостно расправляющимся своим мечом с вражескими воинами. В эти мгновения, принцесса старалась одергивать себя и приказывала себе собраться и не обращать на него внимание. Виктор тоже изредка посматривал в ее сторону, уверяясь, что с ней все в порядке.
Лучники и лучницы, приблизившись к деревне, обстреливали неприятелей с удобных для них позиций. Они приносили очень большую пользу: если от ближнего боя гарантии, что враг будет убит, не было практически никакой, то точные выстрелы воинов дальнего боя убивали их в считанные секунды.
Серьезной задачей для всех стало также устранение вражеских лучников, которые тоже отнюдь не промахивались. Их было меньше, чем в смешанном войске варваров и амазонок, но и они убивали многих хороших воинов.
Первой к вражеским стрелкам пробралась Вария. Увидев это, Елена, к своему удивлению, почувствовала, что волнуется за нее: то ли она действительно становилась уже настоящей принцессой амазонок, которая беспокоится за каждую сестру в своем племени, то ли просто решение брюнетки идти туда одной против нескольких мужчин показалось ей безумием. Однако девушка вполне спокойно отражала выпады не умеющих драться вблизи воинов, и вскоре волнение за нее Елену немного отпустило. Зато вскоре оно вновь усилилось, причем в несколько раз, и причиной тому была не Вария…
Всадив свои оружия в живот какого-то мужчины, принцесса снова невольно посмотрела на Виктора и поняла, что он не справляется с очередным своим противником. То ли соперник ему достался слишком сильный, то ли брюнет уже немного подустал, но враг щедро одаривал его ударами своих кулаков. Меч из руки мужчины был выбит, а сопротивляться врукопашную Виктор просто-напросто не мог. Презрительно фыркнув, принцесса амазонок отвернулась, но спустя несколько секунд ее взгляд вновь вернулся к варвару. Картина не менялась. Заместителя Маркуса все также избивал какой-то здоровенный мужик. Потом девушке пришлось отвлечься, потому что на нее напал неприятель, но она быстро разделалась с ним и снова нашла глазами Виктора. Его уже повалили на землю, и теперь громила заносил над ним меч. Поняв, что больше ждать нельзя, Елена перехватила один из своих саев за лезвие и бросила его во врага, который угрожал брюнету. Кинжал вонзился точно в горло нападавшего, и тот с удивленным выражением лица замертво упал на землю. Виктор тут же повернул голову в сторону своей спасительницы и слегка кивнул ей, выражая свою благодарность. Ничего не ответив ему, Елена отвернулась.
Теперь ее больше беспокоил другой вопрос: как она будет драться одним саем? Нет, конечно, биться им можно, но лично она не привыкла к такому виду борьбы. Ей было проще с двумя оружиями, нежели с одним. Пока она раздумывала, ее как раз атаковал враг. Девушка никак не могла приспособиться, поэтому, пропустив ловко подставленную ее противником подножку, она оказалась на земле, почти в том же положении, в каком был Виктор несколько минут назад. Соперник же явно уже нацеливался для удара.
Елена с ужасом в глазах смотрела на острие меча, поднимающееся над ней все выше и выше. Неожиданно ей вспомнилось, как в разговоре ее некогда любимый варвар сказал: «В битве нельзя позволять себе слабость и беспомощность. Действуй всегда, даже если кажется, что ничего не можешь сделать! Бездействие в сражении убийственно…» Девушка быстро оглядела пространство вокруг себя и уже совсем было отчаялась, не найдя не то чтобы оружия, но даже какой-нибудь палки, которой можно было бы ударить неприятеля. Неожиданно ее мозг пронзила быстрая мысль, которую амазонка сразу же и воплотила в жизнь: она сжала одну ладонь в кулак и кинула в лицо нападавшему горсть песка, на котором сейчас и лежала. Мужчина тут же выронил меч и схватился за глаза, а девушка мгновенно вскочила на ноги и без тени сомнения пронзила противника своим орудием.
Сражение длилось еще довольно долго. Враги отчаянно бились, не собираясь сдаваться. Хотя их отступление итак никому не было нужно. Когда битва закончилась, все воины из вражеского лагеря были мертвы. С одной стороны, это объяснялось злостью амазонок, а с другой – перестраховкой, что никто из этих мужчин не захочет восстановить армию и напасть снова. Оглядевшись, принцесса амазонок встретилась взглядом с варваром, и они одновременно подошли друг к другу.
- Елена…
- Виктор, - перебила она его, - спасибо вам за помощь. Без вашей помощи мы бы не справились.
- Не за что, - улыбнулся мужчина и подал ей руку. Девушка дала свою в ответ, и они обменялись рукопожатием, обхватывая друг друга за запястье. – Мы выбрали меньшее из зол, - сказал Виктор и только тут понял, что совершил ошибку, но было уже поздно.
- Я надеюсь, вы понимаете, что отныне все возвращается на свои места? – спросила девушка. – Как только вы заберете лошадей и покинете нашу деревню, мы снова станем врагами. Конечно, мы никогда не забудем о вашей помощи, и теперь мы, в некотором смысле, должны вам. Если нужна будет подмога – обращайтесь!
- Хорошо, принцесса Елена. Я все передам Маркусу, - сухо ответил брюнет и, развернувшись, ушел помогать своим соплеменникам искать раненых.

 
suslyaДата: Пятница, 20.05.2011, 07:32 | Сообщение # 26
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
25

Прошло две недели с того момента, как амазонки при помощи варваров разгромили своих врагов. Валерия все же пришла в себя и медленно, но уверенно шла на поправку. Пока ее возможности были ограничены физическим состоянием, племенем продолжала управлять Елена.
С королевой у нее состоялся серьезный разговор, на тему отношений с врагами, в результате которого Валерии пришлось сознаться в том, что она действительно любит Маркуса, что когда-то на самом деле мечтала сбежать с ним куда-нибудь подальше… Что необходимость занять место королевы амазонок стала для нее неприятной неожиданностью, которая свела на нет итак редкое общение с любимым человеком.
- Но если нам удается встретиться, то между нами разве что искры не проскакивают, - с блестящими глазами проговорила кудрявая блондинка, вспоминая любимого человека. – В общем, как между тобой и Виктором.
- Между мной и Виктором больше ничего нет! – холодно заявила принцесса, снова вспомнив неприятный инцидент.
- Как это нет? – удивилась Валерия, изумленно глядя на подругу. – Вы же любите друг друга!
- Это была не любовь, а всего лишь ошибка молодости, - все также невозмутимо ответила ей Елена, вставая и направляясь к выходу из шатра. – И больше такой ошибки не произойдет! Ты была права: мужчины не стоят того, чтобы страдать из-за них, рисковать жизнью и отдавать им всю себя…
- Елена, ты же знаешь, что я сама так не считаю! – немного тише, чтобы ее не услышали караульные, сказала раненая. – Если это любовь, то все того стоит!
- Поправляйся, - пожелала принцесса и ушла, оставив ошарашенную королеву гадать, что же произошло за то время, пока она лежала без сознания.
Елена честно пыталась забыть Виктора и его предательство, пыталась сосредоточиться на делах племени, отгородиться от ненужных мыслей, однако ей это не удалось. Злость и обида, так тщательно вытесняемые амазонкой, казалось, только укрепились и породили жажду мести. Пришедшая в голову принцессы идея заставила ее злорадно усмехнуться.

- Устал? – спросил ласковый женский голос, и на плечи Виктора опустились легкие девичьи руки. – Могу помочь расслабиться…
- Не сейчас, Пенелопа, - ответил воин, передергивая плечами, показывая, что ему не до этого. Женские ладони мигом испарились. – Сегодня был муторный день.
- Ты так и не помирился с этой своей… - задумалась девушка, вспоминая имя, - Еленой?
- Нет, - буркнул мужчина.
- Будешь сидеть на месте и бездействовать – она тебя никогда не простит…
- А что я, по-твоему, должен делать? – взорвался Виктор и стал кричать на свою наложницу. – Я уже сказал ей, говорю и тебе: я не считаю, что я в чем-то виновен! Она мне не жена!
- И поэтому ты попросил ее никогда не отдаваться другому? – усмехнулась Пенелопа.
Виктор внимательно посмотрел на девушку. Как сильно она изменилась за несколько лет… Когда он только привез ее в свое селение, она шарахалась от каждого воина и боялась сказать слово. Теперь же Пенелопа порой дает неплохие советы, к которым он, воин, иногда прислушивается. Она уже совершенно не боится его. Если бы кто-нибудь чужой вошел бы сейчас в шатер и увидел, как они разговаривают, то смело сказал бы, что Пенелопа его младшая сестра. К такому общению они пришли за несколько лет совместной жизни.
От размышлений Виктора отвлек непонятный шум на улице. Переглянувшись с девушкой, он вышел на звук. Она пошла следом. Пенелопа хоть и нечасто выходила на общие посиделки варваров, но то, что она услышала, сильно заинтересовало ее. Девушка не ошиблась в своих догадках: у костра рядом с Маркусом стояла та самая Елена и радостно улыбалась всем вокруг.
- О, а вот и Виктор подтянулся, - так и не пряча улыбку, произнесла амазонка. – Здравствуйте, Виктор! Здравствуйте, Пенелопа! – Елена перевела взгляд на спутницу варвара. Наложница лишь кивнула, опасаясь гнева этой девушки – все-таки, что не говори, а брюнетка прекрасно понимала, что сейчас является для нее соперницей.
- Привет, Лена, - просто ответил мужчина.
- Ох, Виктор, сколько же раз мне еще повторить, чтобы Вы запомнили? – укоризненно цокнула языком блондинка. – «Здравствуйте, принцесса Елена!» Ну, да ладно, сегодня я Вас прощаю…
- Как там ваша королева? – не выдержал Маркус. – Пришла в себя?
- О, да, она поправляется, - обрадовала его Елена. – Все норовит поскорее вернуться к своим обязанностям, но я ее пока не выпускаю из шатра. Пусть хорошенько отлежится!
- Это правильно, - облегченно выдохнул главарь племени.
- Так вот, я зачем пришла-то, - вспомнила амазонка, - ребят, может, кто-нибудь из вас согласиться провести со мною ночь?
У костра мгновенно наступила мертвая тишина. Прекратились разговоры и движение, варвары, все как один, изумленно уставились на нее, а принцесса продолжала невозмутимо улыбаться.
- Что? – прорычал Виктор, которого слова девушки просто взбесили.
- Ой, нет, только не ты! – поморщилась амазонка, вызывая еще большее недоумение у варваров. – Мне нужен ребенок, а с тобой он почему-то не получается. Ты бы сразу что ли сказал, что у тебя проблемы с продолжением рода…
- Да я тебя сейчас… - рявкнул брюнет и уже сделал шаг по направлению к явно издевающейся над ним принцессе, но был остановлен Маркусом.
- Нет-нет-нет! Я должна вернуться в свою деревню целой и невредимой! Ты же знаешь! – напомнила ему Елена и перевела взгляд на главаря. – Маркус, может, разрешишь мне, как амазонке с определенным статусом, самой выбрать себе партнера?
- Если никто не против, то мне все равно, - все еще удерживая друга, ответил тот. Варвары промолчали, выражая свое согласие.
- Спасибо, - поблагодарила всех девушка и прошлась глазами по племени. – Вот, например, ты, парень!
- Я? – удивился молодой кареглазый брюнет приятной наружности.
- Ты-ты, - улыбнулась амазонка, видя его реакцию. – Согласен помочь мне зачать ребенка? Нет, если я тебе не нравлюсь, ты так и скажи! Я же все понимаю – это дело вкуса.
- Да нет… - пробормотал все еще растерянный парень. – Ты очень… красивая…
- Икар, только посмей! – прошипел Виктор своему молодому соплеменнику. – Я тебя уничтожу, слышишь? Только пальцем ее коснись!
- Коснется! – заявила девушка, все больше разжигая в мужчине злобу. – Будь уверен, коснется! И не только пальцем!
Это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения варвара. Вырвавшись из захвата друга, Виктор подскочил к девушке и, схватив ее за плечи, едва не поднял над землей. Несмотря на то, что было страшно, что было даже немного больно, принцесса не прекратила нагло улыбаться прямо ему в лицо.
- Ну что ты мне сделаешь? – прошептала она так, чтобы никто другой этого не слышал. – Ничего ты мне не сделаешь! Так что давай, будь хорошим мальчиком, отпусти меня и дай своему соплеменнику сделать то, что ты сам сделать не смог!
В ту же секунду Виктора оттащили от Елены, а девушка, подмигнув ему, шепнула что-то на ухо Икару и тот, расплывшись в довольной улыбке, повел ее к своему шатру.
- Я тебя предупреждала, - проходя мимо взбешенного варвара, сказала Пенелопа. – Чего ты ждал от нее? Ты ей тоже не муж, но что ты теперь чувствуешь?

P.S. А вот собственно Икар на мой взгляд (да простит меня Тихонов )



Сообщение отредактировал suslya - Пятница, 20.05.2011, 14:57
 
suslyaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:34 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
26

- Виктор!
Мужчина, крадущийся к небольшому шатру, вздрогнул от неожиданности и резко развернулся. За его спиной, сложив руки на груди, стоял Маркус. Грустно посмотрев на жилище, до которого он так и не дошел, брюнет, склонив голову, подошел к другу.
- Что ты здесь делаешь? – спросил его главарь.
- А то ты не понимаешь, - усмехнулся Виктор. – Слушай, Маркус, ты же мне друг?
- Нет! – рявкнул мужчина и, увидев удивление собеседника, добавил: - в шатер Икара я тебя не пущу! Прекрати вести себя как взбалмошный мальчишка!
- Она моя, Маркус, - буквально прорычал брюнет, сверкая злым взглядом, - моя! Представь, что в том шатре с другим мужчиной находится твоя Валерия. Что бы ты сделал?
- Такого никогда не будет, - спокойно ответил вождь племени, задумчиво посмотрев на обитель Икара. – И дело тут не в том, что Валерия верная, а Елена нет. Просто мы с Валерией уже давно не представляем рядом с собой другого человека, кроме любимого. Мы никогда не обговаривали, кому что позволено, а что запрещено – это определяется уже на уровне чувств и их силы, крепости, ценности… Мы давно были бы уже семьей, если бы не обстоятельства, - с тоской в голосе сказал Маркус. – Ты же дал Елене понять, что не рассматриваешь ее чувства к тебе, как что-то, что надо ценить и оберегать.
- Вы все сговорились? – изумленно посмотрел на друга Виктор.
- Нет, - все также невозмутимо продолжал главарь. – Но если у всех мнения сходятся, и они отличны от твоего, то пора подумать о том, что ты был неправ.
- А она права? – спросил брюнет, жестом указав на шатер, в котором сейчас находилась принцесса амазонок. – Ты слышал, как она унизила меня? Слышал? При всем племени!
- Да, в этом случае она, конечно, перестаралась…
В этот момент округу огласил громкий крик со стороны шатра Икара. «Да!» - кричал парень так, что даже Маркус, трезво рассуждавший, что между этим молодым варваром и принцессой амазонок ничего не может быть, засомневался в своих убеждениях. Виктор и вовсе снова зашагал к источнику звука, только теперь уже не крадучись, а решительно.
- Нет! – воскликнул главарь и с трудом потащил своего друга подальше от места событий.

В шатре царила напряженная обстановка: двое людей, не отрываясь, смотрели друг другу в глаза и тяжело дышали. Лена и Икар сидели по разные стороны стола и, сплетя правые руки, соревновались в силе. Естественно, обоим было понятно, что победит парень, но надо же было чем-то занять время.
- А если амазонка влюбится в мужчину, что тогда? – спросил Икар. За то время, пока между ними шло состязание, амазонка и варвар договорились поочередно задавать друг другу вопросы, чтобы было интереснее.
- Ничего… если об этом не узнают в племени, - стараясь не отвлекаться, ответила Елена. – А если узнают, то либо изгоняют из племени, либо прилюдно наказывают или казнят, чтобы у других не возникло желания влюбиться…
- Ужас какой! – передернулся парень, и принцесса нагло воспользовалась его эмоциями, немного отклонив его руку поближе к столу.
- А у вас что делают, если узнают о том, что варвар в кого-нибудь влюбился? – с интересом спросила девушка, хотя примерный ответ знала.
- Да в принципе – ничего, - сказал Икар, пытаясь исправить ситуацию в соревновании. – Я бы не сказал, что у нас к этому относятся также негативно, как у вас. Да, у нас отношения и тем более чувства не поощряются, но и не караются. Хотя и здесь есть исключения… Например, мои чувства…
- А почему это твои чувства входят в разряд исключений? – спросила девушка, сильнее надавив на руку соперника и предчувствуя близкую победу.
- Потому что мне нравится Пенелопа, - неожиданно ответил молодой варвар.
- Что? - услышав такое, принцесса совершенно забыла про их поединок и удивленно уставилась на парня. В тот же момент рука Икара прижала ее руку тыльной стороной к столу.
– Да! – радостно закричал варвар, который уже начал сомневаться в своей победе. Именно этот крик и услышали Виктор и Маркус.
- Икар, то, что ты мне сказал, - это была правда или лишь возможность отвлечь меня от состязания? – все еще немного ошарашено спросила Елена.
- Да нет, это правда, - немного успокоившись, ответил парень. – Я бы такими вещами шутить бы не стал… Ладно, проигравшая, подставляй лоб.
Получив заслуженный щелбан, девушка посмотрела на своего нового знакомого, который усиленно тряс уставшей от борьбы рукой, и улыбнулась. Одновременно с этим она испугалась своих мыслей и ощущений: ей начало вдруг казаться, что люди, живущие в этом племени, очень добрые и понимающие, что их правила намного лучше, чем жестокие законы амазонок, что здесь ей становится намного уютнее, чем в своем родном племени. Помотав головой, отгоняя от себя подобные рассуждения, принцесса вновь посмотрела на Икара, который с доброжелательной улыбкой протягивал ей персик. Взяв фрукт и улыбнувшись молодому варвару в ответ, амазонка вновь углубилась в свои мысли. Ну и как тут не думать, что враги – самые что ни на есть нормальные ребята, если даже Икар, практически не знающий ее, выслушал свою несостоявшуюся любовницу и понял ее? И ведь он не выставил ее, узнав, что спать с ним девушка и не собиралась. И не побоялся гнева Виктора, соглашаясь помочь ей.

Елена возвращалась в свое племя, подгоняя Апекса. Эта ночь запомнилась ей надолго, так как Икар ни на минуту не давал ей заскучать. Вспомнив этого молодого, симпатичного варвара, амазонка не смогла сдержать улыбку. Задумавшись, принцесса слишком поздно различила в темноте силуэт мужчины, стоящего прямо посреди дороги. Натянув поводья на себя, Елена буквально заставила Апекса встать на дыбы, но сама не удержалась и вылетела из седла. Благо рядом не было камней, о которые можно было бы пораниться…
- Ну что, как прошла ночь с Икаром? – насмешливо спросил Виктор у поднимающейся девушки. – Понравилось?
- Можешь не сомневаться, - ответила Елена, морщась от боли в спине, на которую она, собственно, и упала. – Сделай одолжение, уйди с дороги и дай мне вернуться в свою деревню.
- Ты… - неожиданно прошипел варвар и с силой прижал девушку к ближайшему широкому дереву, с размаха ударив ее о ствол спиной и затылком. – Я даже слов не нахожу, чтобы сказать, кто ты… Ты унизила меня перед всем моим племенем! – безумно глядя на блондинку, воскликнул мужчина и несколько раз тряхнул ее, ударяя о дерево. – Ты подумала о том…
Договорить брюнету не дала резкая боль в районе паха. Ноги мужчины тут же подкосились, и он встал на колени. Девушка, отскочив от него, достала сай и направила его на обидчика. Варвар, немного справившись с болевыми ощущениями, поднял голову и наткнулся взглядом на острие оружия.
- Оставь меня в покое, понял? – процедила Елена, потихоньку отходя обратно к дороге. – Никогда больше не смей ко мне приближаться! – сказала она и, подойдя к коню, убрала кинжал на место. Вскочив на Апекса, амазонка мельком посмотрела на Виктора и помчалась в свою деревню. Мужчине оставалось лишь провожать ее удаляющийся силуэт яростным взглядом.

Сообщение отредактировал suslya - Воскресенье, 22.05.2011, 15:55
 
suslyaДата: Вторник, 24.05.2011, 15:49 | Сообщение # 28
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
27


Прошло около двух месяцев с того момента, как Виктор и Елена окончательно разругались. С тех пор они видели друг друга лишь в сражениях, которые снова стали происходить между соседними племенами, но даже в бою они старались держаться подальше друг от друга.
Принцесса амазонок после разрыва отношений с варваром практически ушла в себя и общалась со всеми по минимуму. Девушка, несмотря на то, что «он первый начал», чувствовала за собой вину. Особенно развитию этого чувства поспособствовала королева амазонок. Когда Валерия поправилась, она буквально заставила подругу рассказать о том, что произошло между ней и Виктором, и почему такая любовь неожиданно быстро угасла. Выслушав Елену, кудрявая блондинка лишь обреченно покачала головой и сказала, что хоть мужчина и виноват во всей произошедшей ситуации, но она, Елена, усугубила ее настолько, что теперь уже навряд ли можно что-либо исправить. Амазонка тут же буркнула, что исправлять ничего и не собирается…
Слушая подругу, принцесса все больше удивлялась тому, как резко изменилось мнение Валерии об их отношениях с Виктором: раньше она бы только облегченно вздохнула, узнав, что эти двое серьезно поссорились, теперь, казалось, переживала так же сильно, как и сама Елена.
Между тем сама королева тоже попала под влияние слов своей подруги. Елена, испытывая искреннюю благодарность к Маркусу, стала корить Валерию за то, что та даже не пытается быть ближе к своему любимому. Принцесса, еще будучи влюблена в Виктора, придумала несколько вариантов выхода из деревни на свидание, самым простым из которых было поставить на караул тех девушек, которые точно не были против отношений. В таком случае, никто даже не узнал бы о том, что кто-то ночью был во вражеском селении. Другим способом, больше ориентированным на день, была заранее назначенная встреча в лесу, но этот вариант не отличался надежностью в виду того, что за амазонкой могла быть устроена слежка. В результате разговора между подругами, Елена осознала то, что она сильно перестаралась, пытаясь отомстить варвару, а Валерия, с разрешения подруги взяв ее коня, той же ночью отправилась во вражескую деревню и вернулась оттуда совершенно счастливая.
В свою очередь организм принцессы все чаще стал подавать признаки беременности: частые головокружения, невосприимчивость к пище, слабость во всем теле… Узнав о недомоганиях подруги, Валерия сразу поставила ей «диагноз», а чуть позже все племя праздновало это радостное событие. Амазонки совершали ритуальные танцы и ходили в храм Артемиды, молясь о том, чтобы богиня дала их принцессе сильную и смелую дочь. В полнолунную ночь девушку и вовсе вывели нагой на середину деревни и стали обмазывать какой-то целебной грязью, акцентируя особое внимание на ее пока еще совсем плоском животе. Причем делали это лишь те амазонки, у которых уже имелись дети, поэтому о данной церемонии она не была осведомлена.
В конце концов, Елене так надоели все эти обряды-ритуалы-церемонии и повышенное внимание со стороны всех сестер, что девушка стала просто «убегать» из деревни днем и выматывать себя настолько, чтобы к вечеру валиться с ног от усталости, не имея сил даже на эмоции. Поначалу она выбиралась на охоту, но, всякий раз целясь в добычу, не могла отпустить стрелу. Жалко было не только оленей, но и кроликов с птицами. Потом ей пришла в голову другая идея: передавать опыт младшему поколению. Собирая группы из десяти девочек, принцесса уходила с ними в лес и учила всему, что знала сама: умению ориентироваться в лесу, верховой езде, навыкам укрыться среди деревьев и напасть на врага неожиданно…
К удивлению самой Елены, ей так понравилось обучать девочек, что она делала это уже не ради того, чтобы быть подальше от своего племени, а просто потому, что это было ей по душе.
- …пройденный путь нужно помечать засечками на деревьях, - рассказывала Елена очередной группе маленьких амазонок. – Желательно выработать какой-нибудь особый знак, который будет лишь у вас, иначе вы можете пойти по чужим и заблудиться. Теперь давайте поучимся…
Не успела блондинка договорить, как перед глазами все резко поплыло, а земля стала уходить из-под ног. Это случалось довольно часто, поэтому девушка на первых уроках учила всех детей самостоятельно возвращаться в деревню, на случай, если с ней что-то случится. Оперевшись о ствол ближайшего дерева, амазонка помотала головой, чтобы прогнать головокружение.
- Принцесса Елена, Вам плохо? – тут же забеспокоились девочки, обступив ее полукругом.
- Нет-нет, сейчас пройдет, - поспешила успокоить их девушка
- А моя мама говорит, что беременные женщины должны лежать в своем шатре и кушать все полезное, а вставать только по необходимости! – заявила одна маленькая, наивная амазонка, вызвав у Елены улыбку. Девушка уже хотела ответить девочке, как вдруг увидела недалеко от них среди деревьев знакомого варвара. Голубые глаза прожигали ее каким-то презрительным взглядом, а по лицу мужчины ходили желваки. Постояв еще несколько секунд, Виктор скрылся в лесу, оставив удивленную амазонку смотреть ему вслед.
- Пойдемте домой, девочки, - сказала Елена, немного отойдя от шока. Воспитанницы расстроено посмотрели на нее. – Лучше завтра подольше побудем здесь…

- Виктор, ты куда так летишь? – удивился Маркус, которого друг чуть не сбил по дороге.
- К Икару хочу сходить! – процедил мужчина, не меняя своего направления и не останавливаясь. – Поздравить парня надо…
- С чем? – удивился главарь, не припоминая повода.
- С отцовством! – рявкнул бешеный Виктор и остановился, с очень плохо скрываемым гневом глядя на друга. – Сегодня в лесу я случайно встретил Елену… Она ждет ребенка!
Неожиданно к удивлению брюнета, Маркус громко и заливисто рассмеялся. Было видно, что он хочет остановиться, но, взглянув на Виктора, не может сдержать смех. Это еще сильнее разозлило варвара.
- Что смешного я сказал? – рявкнул он, схватив друга за жилетку. На главаря племени этот жест никак не повлиял: мужчина не вспылил, не испугался, он, как и раньше, продолжал смеяться.
- А ты еще глупее, чем я думал, Виктор! – наконец, смог произнести Маркус. – Неужели ты так ничего и не понял?
- О чем ты? Выражайся яснее! – поняв, что перебарщивает, мужчина отпустил друга.
- Между Еленой и Икаром ничего не было! – с превосходством глядя на него, ответил главарь. – Да-да, и не смотри так на меня!
- Откуда ты знаешь? – удивленно спросил брюнет. – Лена сама тебе об этом сказала?
- Я разговаривал с Икаром… Он не стал бы врать мне, - сказал Маркус, забавляясь растерянности друга. – Так что поздравляю тебя, папаша!
- Спасибо, - ответил ошарашенный варвар, развернувшись и медленно уходя в свой шатер.
Если бы его друг не открыл бы ему глаза, Виктор даже не подумал бы о том, что Елена может быть беременна от него – настолько сильна была злость от ее давнишнего поступка. А теперь, не взирая ни на ссоры, ни на обиды, мужчине вдруг захотелось, чтобы его девушка была сейчас рядом с ним… Чтобы можно было провести руками по ее идеальному телу и почувствовать малейшие изменения в нем… Раздевшись, брюнет лег и попытался уснуть, пытаясь прогнать от себя навязчивые фантазии, в каждой из которых присутствовала светловолосая амазонка.
 
suslyaДата: Четверг, 26.05.2011, 18:41 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
28


- Варвары! – громко крикнула одна из дозорных лучниц, заметив группу всадников и узнав в них людей Маркуса и самого предводителя. – Варвары приближаются!
В деревне сразу же поднялась суета. Почему-то когда амазонка приходила к ним в деревню – это считалось нормальным, а вот визит самих мужчин в селение воинственных женщин вызывал удивление и даже в некотором роде опаску. Несколько амазонок тут же подошли поближе ко входу в деревню. Елена смотрела на все со стороны – королева запретила ей вмешиваться ввиду ее интересного положения.
- Они… Они разоружились! – удивленно воскликнула лучница, видя как мужчины слезли с коней и вонзили мечи в землю, показывая, что они пришли с миром.
- Не начинать атаку без моего сигнала! – твердо сказала Валерия, посмотрев на своих сестер. – Дай им разрешение войти! – скомандовала она девушке на посту, которую могли видеть варвары.
Отложив свое оружие, лучница согнула правую руку в локте и прижала кулак к сердцу, а потом разжала его и уже ладонью указала на деревню. Воины хотели забрать оружие и войти в деревню, но были остановлены жестом главаря, приказывающего оставить мечи на месте. Безоружные варвары, ведя за собой коней, обошли препятствия и вошли в поселение.
- Что привело вас к нам? – сразу же перешла к сути дела Валерия, стараясь поменьше смотреть на Маркуса. Невольно взгляд сам выделял на лице любимого мужчины черты, которые свидетельствовали о сильном беспокойстве.
- Теперь нам нужна ваша помощь, - тоже без прелюдий ответил предводитель мужчин. – Несколько наших воинов больны, и наши лекари не могут понять, что с ними… Не могли бы ваши врачевательницы осмотреть их? Возможно, знаний наших знахарей не хватает…
- Подождите немного, - попросила королева амазонок, - мы должны посовещаться.
- Конечно, - ответил Маркус и отошел немного назад, ближе к воротам. Воины последовали его примеру и тоже оказались подальше от девушек.
Виктор тоже был в отряде пришедших воинов. Как только он заметил стоящую поодаль ото всех принцессу, все внимание мужчины тотчас переключилось на нее. Варвар скользил глазами по телу любимой амазонки, засматриваясь открытыми участками ее тела. Особенно долго он смотрел на ее живот, но как ни пытался, так и не смог увидеть никаких изменений. Елена же не обращала на него ни малейшего внимания. Она заметила брюнета еще раньше, чем он ее, но показывать этого не собиралась. Девушка чувствовала на себе прожигающий взгляд мужчины, и ей все больше хотелось тоже взглянуть на него.
- Мы согласны помочь вам! – объявила решение Валерия. – Только у нас есть несколько условий!
- Слушаю, - кивнул Маркус. Глядя на них, Елена невольно подумала о том, что если не знать о том, что они любят друг друга, то заподозрить их в этом просто невозможно: настолько сухо и по-деловому они обменивались взглядами и общались.
- Во-первых, мы должны уложиться в один день, - сказала королева амазонок железным тоном. – А, во-вторых, вместе с нашими знахарками в вашу деревню войдет вооруженный отряд амазонок… Мало ли, что у вас там на уме…
- Согласен со всем, - не задумываясь, ответил главарь. – Вы сможете по-быстрому собраться? Вместе пойдем, чтобы у моих людей было меньше недоразумений, когда они увидят вас.
- Хорошо. Мы скоро, - сказала девушка и пошла собирать свое племя на площади.
- Можно я тоже пойду? – тут же материализовалась рядом с ней принцесса, преданно заглядывая в глаза.
- Нет, Елена, не стоит тебе туда идти, - приобняв подругу за плечо, ответила Валерия. – Возвращайся в свой шатер, ложись и отдыхай. Мы недолго.
К сожалению, врачевательницы из деревни амазонок тоже не смогли понять, что случилось и чем болеют мужчины в племени Маркуса. Это еще больше понизило дух варваров и их главаря. Вернувшись в свою деревню, Валерия очень долго думала, чем же еще можно помочь соседям, но неожиданные события просто выбили ее из колеи – знахарки деревни амазонок заболели точь-в-точь тем же, чем были больны воины в деревне Маркуса. Теперь уже голова королевы была занята не только поисками помощи своему любимому, но и серьезной угрозой для своего племени.
Девушки съездили в ближайшую деревню, но по симптомам никто не знал такой болезни. Только один старый фермер припомнил, что уже видел подобное, но лекарство от этого можно найти лишь только в большом городе, который был не в одном дне пути от деревни амазонок.
Поделившись информацией с варварами, Валерия согласилась на предложение Маркуса работать совместно. Все же от исхода поездки в город зависела жизнь двух племен. Чуть позже встал вопрос о том, кто же туда поедет.
- Ну, у нас такими вопросами занимается Виктор, - уверенно сказал Маркус. – Так что от нашего племени поедет он.
- Тогда от нашего – Елена! – тут же произнесла амазонка.
- Эй, Валерия, я не давала свое согласие! – напомнила ей подруга.
- Я тоже против, чтобы они ехали вместе! – поддержала ее вездесущая Вария.
- Елена, ты хочешь родить здоровую, крепкую дочку? – спросила королева, повернувшись к блондинке. Та лишь растеряно кивнула.
- А ты, - девушка повернулась к Варии, - хочешь, чтобы твои сестры быстрее поправились?
- Конечно, да! – вспыльчиво ответила та.
- Вот и я всего этого хочу! – пояснила свою позицию кудрявая блондинка. – Апекс хорошо слушается только Елену. А тебе, Елена, - Валерия повернулась к подруге, - нельзя оставаться в деревне, дабы не заразиться от тех, кто болеет. Поэтому никаких протестов я не принимаю! Иди, собирайся в дорогу!


Сообщение отредактировал suslya - Четверг, 26.05.2011, 20:28
 


suslyaДата: Суббота, 28.05.2011, 19:38 | Сообщение # 30
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 48
Репутация: 102
Статус: Offline
29


Мужчина и девушка пересекали лес, оставив свои деревни позади уже около часа назад. Они ехали молча, обмениваясь короткими фразами только по делу. Елена находилась чуть впереди, что позволяло варвару любоваться грациозностью, с которой она двигалась в такт ходьбы Апекса. Острые, выступающие лопатки, почти полностью открытая спина, узкая талия, длинные, красивые ноги – все так и манило Виктора прикоснуться к принцессе.
Как только они выехали на дорогу, Елена пришпорила коня и понеслась галопом. Мужчина, не ожидавший такого развития событий, сначала удивленно посмотрел ей вслед, а затем нахмурился, стукнул свою кипенно-белую лошадь по бокам и помчался за девушкой.
- Останови коня! – приблизившись к ней, выкрикнул Виктор.
Принцесса, сначала хотевшая возмутиться по поводу его командного тона, неожиданно подумала о том, что варвар мог увидеть впереди какую-нибудь опасность, которую не заметила она. Натянув поводья и заставив Апекса остановиться, девушка вопросительно посмотрела на мужчину.
- Ты что-то хотел?
- Да! Куда ты так разогналась? – сердитым к удивлению Елены голосом проворчал брюнет и обжег ее недовольным взглядом. – За себя не боишься, так хотя бы о нашем ребенке подумай! Вылетишь ведь из седла – потеряешь его!
- С чего ты взял, что этот ребенок от тебя? – усмехнулась девушка. И вроде бы сама понимала, что не стоит сейчас язвить, ведь в каком-то смысле он прав. К тому же, в глубине души амазонке была приятна его забота. Вот только обида от того, насколько разнятся его слова и действия относительно любви, все еще не давала блондинке покоя. – Может быть он от Икара!
- Прекрати, Лена! Я знаю, что у вас с Икаром ничего не было! – сказал варвар и пустил свою лошадь неспешной рысцой. Хмыкнув, принцесса дала Апексу команду и присоединилась к Виктору.
- Откуда ты знаешь? – спросила она без особых эмоций. – Икар сам рассказал тебе?
- Нет, он вообще молчал как рыба. Еще и радостный после всего этого ходил, будто вы там действительно...
- Значит, Маркус, - сделала правильный вывод Елена и усмехнулась, глядя на мрачного мужчину. Отогнав от себя все ненужные в данный момент мысли, амазонка вспомнила цель своей поездки. – Нам надо прибавить скорость, иначе мы до города и за неделю не доберемся! – сказала она, волнуясь за своих сестер. – Тем более, неизвестно, насколько быстро протекает эта болезнь!
- Успеем! – твердо сказал мужчина и, видя, что блондинка собирается возразить ему, продолжил: - От того, что мы с тобой загоняем лошадей до бессилия, ничего хорошего не будет!
- А если наши близкие начнут умирать? – осторожно спросила девушка, будто сама боясь своих мыслей. – Может быть, нам не стоит останавливаться на ночлег? Возможно, нужно продолжать движение и ночью?
- Тогда начнем умирать мы! – разумно заметил Виктор. – Послушай, прекрати паниковать! Успеем мы привезти лекарство!
После его слов, Елена действительно притихла, и некоторое время они ехали в тишине. Принцесса была задумчива и взволнованно смотрела вдаль, не обращая никакого внимания на окружающую местность. Варвар, понимая, что от нее толку сейчас мало, старался оглядываться и фиксировать взглядом каждое движение со стороны. Не хотелось бы попасть в плен к каким-нибудь людоедам и стать их обедом.
Спустя несколько минут, девушка неожиданно остановила коня, буквально за мгновение спрыгнула с него и, отбежав к ближайшим кустам, склонилась над землей. Поняв, что ей плохо, мужчина слез со своей лошади Ириды, достал из кармана фляжку и подошел к амазонке.
- На, Лен, попей, - брюнет протянул ей воду, с сочувствием глядя на бледную спутницу. Та, тяжело дыша, кинула на него быстрый взгляд и сделала пару глотков из предложенной ей фляги. – И часто у тебя так?
- Бывает время от времени, - уклончиво ответила Елена и, глубоко вздохнув, села на траву и оперлась спиной о дерево. Сильные руки тотчас подняли ее на ноги.
- Не сиди на земле! – твердо, но с заботой в голосе сказал варвар.
- Теперь так будет всегда? – спросила блондинка, с усмешкой глядя ему в глаза. – Ты всю дорогу будешь доставать меня своими советами и поучениями?
- Если будешь продолжать вести себя глупо, то буду! – не шутя, ответил Виктор. Его серьезный тон стер улыбку с лица амазонки. – Ты как? Нам пора выдвигаться!
- Послушай, - остановила уже хотевшего сесть на лошадь варвара Елена, - я не могу ехать трусцой! Сам видишь, что получается… - виновато потупила взгляд принцесса. – Шагом – тоже не вариант. Так что давай поедем галопом – при нем хоть не так трясет.
- Хорошо, - согласился брюнет, понимая, что в ее словах есть смысл.
Когда лошади были оседланы, мужчина и девушка снова двинулись в путь, только теперь уже намного быстрее, чем раньше. Животные шли морда в морду, будто специально не давая своим хозяевам отдаляться друг от друга. Елена изредка посматривала на варвара и понимала, что как бы он к ней не относился, он сильно обижается на нее. И если она чувствует себя виноватой за тот спектакль перед всем его племенем, то Виктор себя виноватым не чувствует, так как считает, что измена в порядке вещей. Именно этот факт мешал ей извиниться перед ним.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Возлюби врага своего (КВМ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: