Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » РУСАЛОЧКА ( сказка для взрослых) (КВМ)
РУСАЛОЧКА ( сказка для взрослых)
FaiLenДата: Вторник, 11.01.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Автор: Failen
Название: Русалочка (сказка для взрослых)
Бета: Шато Марго
Жанр: Romance, Humor
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе

История не совсем новогодняя, но необычная. Я писала сказку с удовольствием, надеюсь, что Вам она тоже понравится ...

Ваши мнения можно высказать вот тут: http://seriali-online.ru/forum/76-8712-1




http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Вторник, 11.01.2011, 16:23
 
FaiLenДата: Вторник, 11.01.2011, 16:20 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Летним воскресным утром Москва спала. Было очень рано, и на улицах встречались редкие прохожие и такие же редкие машины. Относительная прохлада доставляла радость пешеходам и водителям. Но не все из них проснулись утром, отдельные личности и не ложились ещё. И причины были разные.

Две молодые женщины побывали в ночном клубе, ужасно устали и едва брели по набережной в сторону Патриаршего моста, потом одна из них остановила проезжающее мимо такси и уехала. Другой повезло меньше: пока она рылась в сумочке, поливальная машина окатила её шлейфом сверкающих на солнце брызг. Возмутившись и топнув ножкой по лужице, женщина принялась стряхивать воду с цветастого платья, пришлось даже расплести длинную косу, чтобы просушить волосы. И теперь красавица шла вся осыпанная влажными каштановыми прядями…
На нижней ступени спуска на набережную сидела девушка и, счастливо улыбаясь, смотрела вокруг. Она убрала светлую челку со лба и подставила лицо утреннему солнышку. Видно было, что все ей в радость: и резные пролеты моста, и блестящие купола храма, и даже мутная речная вода…
На самом мосту у перил стоял высокий мужчина и разговаривал с кем-то по телефону. Но шумная компания разгоряченных ночным гулянием парней грубо прервала этот разговор:
- Эй, мужик! Закурить дай! – не спросил, а потребовал один из парней.
- Не курю и другим не советую, - ответил мужчина.
- Слышь, ты, типа спортсмен? Или воспитатель? Педагог! – и несколько человек с удовольствием вспомнили матерные синонимы к слову «педагог».
- Да неважно, кто я. Не курю, - резко заявил собеседник.
- Ну, тогда сотик давай, должна же от тебя быть польза? – загалдели парни. Тот из них, который начал разговор, толкнул мужчину в плечо, но тут же получил сдачи…
Это только в кино или в сказке один герой может отметелить десяток противников и даже не запыхаться при этом. В жизни все гораздо страшнее. Восемь человек навалились на одного, несколько раз ударили и, несмотря на сопротивление, сбросили с моста в воду. Потом они бежали прочь, и почти у всех были похожие мысли: «Сам виноват, нефиг было выделываться. Здоровый лось, вон Леху пнул… Доплывет». Только проспавшись к вечеру, они начнут понимать, что мужик мог и не доплыть...

А на набережной события происходили стремительно. Молодая пара, входящая на мост, видела, что сделали великовозрастные уроды, и стала вызвать службу спасения. Пожилой мужчина, тоже заметивший, что с моста кто-то упал в воду, спешил к ступеням, ведущим к реке. Но быстрее всех отреагировала светловолосая девушка. Она сбросила кроссовки и нырнула в воду. Пострадавшему повезло - он упал в реку довольно близко от берега, девушка подплыла к нему и подхватила под шею.
Пожилой крепкий дачник помог вытащить на ступеньку набережной молодого мужчину и замер в растерянности, не знал, что делать дальше. Девушка с трудом шевелилась сама после опасного заплыва, но смогла перевернуть спасенного на живот, так, что голова его свесилась со ступеньки, затем надавила ему на спину, чтобы освободить легкие от жидкости.
- Помогите, я буду дышать, а вы массаж сердца, - обратилась она к пожилому. Но когда молодого опять повернули лицом вверх, то девушка как-то странно охнула и совсем побледнела, но все-таки набрала воздуха в грудь и, прижав свой рот к губам пострадавшего, резко выдохнула. Усилия спасающих возымели действие: несостоявшийся утопленник пришел в себя, стал кашлять и безразлично уставился на девушку. Потом взгляд его стал почти осмысленным. Мужчина как будто узнал свою спасительницу и даже попытался улыбнуться, но опять потерял сознание, хотя дышал уже сам. Спасатели приехали по свободным улицам очень быстро, мужчину подняли и унесли к машине. В этот момент к собравшимся подошла красавица в цветастом платье и с распущенными косами, ну просто из любопытства… Она увидела пострадавшего, узнала его и запричитала на всю набережную:
- Витенька! Что же это такое? – крупные слезы потекли из её глаз, плечи затряслись от судорожных вздохов. Незнакомка кинулась к страдальцу, лежащему на носилках, явно намереваясь обнять его, но водитель перехватил её.
- Это наш… Это мой… Витенька! – голосила девица. Окружающие ничего не могли понять. Девушка была в мокром платье, и волосы у неё свисали влажными прядями. Подоспевший милицейский патруль тоже замер в недоумении: из всех присутствующих только эта молодая особа по внешнему состоянию одежды походила на спасительницу, но слабо верилось, что она могла вытащить такого рослого мужчину…
«Черт его знает! Вон она как рыдает, может они вместе топились или просто экстриму захотелось?» - пытался сообразить один из милиционеров. Скорая уехала, увозя с собой того, кто родился в рубашке и теперь мог отмечать второй день рождения в году. С ним уехала рыдающая девица, которая вцепилась в фельдшера, и её проще было взять с собой, чем оторвать от казенного халата. Патруль отбыл, прихватив молодую пару, успевшую что-то снять на камеру мобильного телефона. Спасатели сворачивали свои носилки и одеяла, довольные, что пациент жив и уже на пути в больницу. Но тут по ступеням набережной к ним поспешил пожилой мужчина:
- Помогите! Девушке плохо!
- Какой девушке? У них тут что было? Массовое помешательство? – не поняли спасатели.
- Так она же сама плыла и дышала потом за него, а теперь вся зеленая и встать не может, - объяснял дядька.
Светловолосую привели в чувство - нашатырь подействовал, померили давление и хотели отправить в больницу, но она отказалась.
- Мне уже лучше. Я посижу и пойду на метро…
- Дочка! Ну, какое тебе метро? Не дойдешь ведь! Деньги есть у тебя? Давай такси остановим? – переживал дачник.
- А что с ним? – спросила девушка.
- Да все с ним нормально. Врачи теперь приведут его в божий вид.
Дядька все-таки остановил какую-то машину, и водитель согласился отвезти девушку.
- Так что тут произошло? – интересовались спасатели. Они уже составили себе краткую картинку событий, и появление ещё одной девицы в мокрой одежде никак не вписывалось в случившееся.
- Да мужик-то с моста упал, а девчонка его вытащила, и спасение сделала, как положено.
- А вторая откуда взялась?
- Кто вторая? – растерялся дядька.
- Да девушка! Тоже вся, как из душа и ревела тут.
- Ну, это я не знаю… Милиция разберется…
В чем может разобраться милиция? Где найти теперь эту отважную незнакомку? Да и кому нужно искать её? Никто ведь не погиб…

Мужчина, внезапно попавший в Москву-реку и столь же внезапно извлеченный из неё, пришел в себя через пару часов.
- Как вас зовут?
- Степнов Виктор…
- Ну, Степнов Виктор! - сообщил ему врач. – Девушка вас с того света достала, первую помощь оказала. Вы теперь обязаны на ней жениться и всю жизнь на руках носить! – И врач посмотрел в сторону, улыбаясь кому-то. Степнов перевел взгляд и увидел, что на стуле у стеночки сидит библиотекарша Уткина, его коллега из триста сорок пятой московской школы.
«Лучше бы я утонул», - в ужасе подумал Степнов. Лицо его видимо выразило такое страдание, что доктор попросил посетительницу удалиться и позвал медсестру.

Историю с падением и спасением позже Степнов поведал своему другу и соратнику по педагогической деятельности Рассказову Игорю Ильичу. Тот молчал, глубокомысленно хмыкал и поправлял очки. Потом решился и высказал свое мнение:
- Вить, а что тебя так в этом всем смущает? Ну спасла тебя Светочка, но ты вовсе не обязан на ней жениться! Врач пошутил. Одно меня беспокоит: хоть и обещала тебе Уткина, что не расскажет никому эту историю, но промолчать она точно не сможет. Рано или поздно все разболтает в школе, а дамы наши такого насочиняют… Придется терпеть, пока это постепенно не забудется.

Виктор Михайлович был согласен с другом. Но дни шли, а Светочка ничего не рассказывала. Степнов чувствовал себя обязанным, передвигал стеллажи в библиотеке, таскал сумки с книгами и иногда провожал библиотекаршу домой. Но была в его жизни другая девушка, о которой он все время думал, хотя и не имел на то права. Этой другой оказалась одна из его учениц. Точнее сказать, она была лучшей и единственной. Ради Лены Кулеминой Степнов совершал любые подвиги: ходил в больницу к её деду, известному писателю; защищал Лену от дилеров подпольного бойцовского клуба, в который она угодила в попытке заработать деньги для себя и деда; готовил больной Леночке завтрак. Но внутренние мучения преподавателя физкультуры Степнова оказались так сильны, что он попал на прием к психологу. К школьному психологу.
- Яна Ивановна! Со мной творится что-то невообразимое! Я же нормальный мужчина! И с женщинами у меня все в порядке. А тут я просто не знаю что делать. Я кажется влюбился… Да не кажется, а точно. В одну из учениц. Я что, извращенец какой-то? – закончил свой рассказ взволнованный мужчина.
У Малаховой в практике психолога всякие истории были, но такое… С подобным молодая женщина никогда не сталкивалась.
- И вот что, - продолжил Степнов, - я тут летом тонул. Дикая история приключилась, а спасла меня наша библиотекарша.
- Уткина? – не поверила Яна.
- Я сам не помню, мне врач сказал.
- А врач-то откуда знает? – изумилась Яна Ивановна. – Он видел?
- Другие видели, да и Светочка не отрицает. Но меня не это волнует. Мне кажется, что я видел тогда совсем другую девушку, я даже вкус её губ помню. Это Лена…
- Кулемина? – оторопела Малахова. – Это вы точно влюбились, если она вам везде мерещится.
Виктор Михайлович удрученно молчал.
- Не волнуйтесь, мы со всем справимся. Постараемся сделать так, чтобы ваше увлечение Леной прошло, попробуем найти вам другой объект для внимания, - постаралась быть убедительной Яна Ивановна.
Но про себя подумала: «Ну просто сказка про Русалочку: спасла одна, рядом оказалась другая. Принц теперь в поиске и страданиях. Светочка на русалку не тянет, Кулемина тоже… Хотя, что-то в этом есть. Ладно, посоветуюсь с Марком». Марк – жених Малаховой, тоже работал психологом, но его опыт работы был значительно больше Яниного. Вдвоем они точно найдут выход из такой запутанной ситуации.



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Среда, 12.01.2011, 14:37 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Любимый мужчина Яночки не зря имел отличную репутацию и обширную клиентуру.
- Если у тебя есть ассоциации с этой сказкой, то прочитай внимательно и проведи параллели. По крайней мере, построишь модель всех отношений в ситуации. А уж потом оценить сумеешь, у тебя это замечательно выходит, - посоветовал Марк своей невесте. – Но только придется предположить, что ваш Степнов действительно видел в момент спасения другую девушку.

И Малахова погрузилась в сказку «Русалочка»...
Параллели получались потрясающими.

В самом глубоком месте стоит коралловый дворец морского царя с высокими стрельчатыми окнами из чистейшего янтаря и с крышей из раковин, которые то открываются, то закрываются, смотря по тому, прилив или отлив, это очень красиво: ведь в каждой раковине лежит по жемчужине такой красоты, что любая из них украсила бы корону любой королевы.

Общеобразовательная школа номер триста сорок пять находилась в центре одного из спальных районов Москвы. В очереди на починку крыши школа терпела шесть лет, и в классах верхнего этажа во время дождя на партах и между ними расставляли оранжевые и зеленые пластиковые тазики, которые шумно выдавала и собирала завхоз Елена Петровна. Но недавно здание отремонтировали, и теперь оно радовало глаз бело-голубой расцветкой стен и новыми окнами

Морской царь давным-давно овдовел, и хозяйством у него заправляла старуха мать, женщина умная, но очень гордая своим родом: она носила на хвосте целую дюжину устриц, тогда как вельможи имели право носить всего-навсего шесть.

Директор школы Савченко Николай Павлович давно жил один. Жена его умерла. Но в школьной жизни директор обрел надежную соратницу, которая по праву считалась одним из самых опытных преподавателей. Завуч Борзова особо почитала свой предмет и регулярно говорила, что «Математика – это царица всех наук». Ну и ко всему прочему, Людмила Федоровна была педагогом высшей квалификации.

День-деньской играли принцессы в огромных дворцовых залах, где по стенам росли живые цветы. В открытые янтарные окна вплывали рыбки, как у нас, бывает, влетают ласточки; рыбки подплывали к маленьким принцессам, ели из их рук и позволяли себя гладить.

Школа была уютной и ухоженной. Картины доморощенных авторов, заботливо вставленные в рамочки, украшали стены учебного заведения. Разномастная коллекция горшечных растений занимала большую часть подоконников в классах. Но и остальные помещения не были обделены. Когда пожилая уборщица баба Лида обнаруживала в каком-либо углу новую кадушку с пальмой или «щучьим хвостом», то плевалась, поминая сердитыми словами «шебутную завхозиху», страстную любительницу домашних цветов. По коридорам школы ходили, бегали и носились сломя голову больше тысячи учащихся. Савченко обладал феноменальной памятью и почти всех своих подопечных помнил по фамилиям и классам. Но особо трясся над музыкальными дарованиями и был страстным поклонником школьной девичьей рок-группы «Ранетки». Для репетиций девушкам разрешали использовать и актовый зал, и спортивный.

Когда вам исполнится пятнадцать лет, — говорила бабушка, — вам тоже разрешат всплывать на поверхность моря, сидеть при свете месяца на скалах и смотреть на плывущие мимо огромные корабли, на леса и города!

- Вот когда окончите школу, то сможете продолжить свое обучение в любом вузе! Ну, разумеется, если вы туда поступите. - Вещала Борзова на очередном уроке. - Кто не желает получать высшее образование, тот может работать, выходить замуж и жениться, даже бездельничать! - И Людмила Федоровна выразительно посмотрела на двух «Ранеток» - Новикову и Кулемину, которые что-то обсуждали, но поймав взгляд Борзовой, тут же замолчали. - Я надеюсь, что старания коллектива преподавателей не пропадут даром, и вы станете достойными гражданами страны. Будете строить новые города, делать научные открытия и покорять неизведанные просторы океанов... И напоминаю, что сегодня седьмым уроком у одиннадцатых классов факультатив по алгебре! Можно сказать, что я вырвала этот час для подготовки к ЕГЭ!
Монолог математички был слышен по всему коридору. Малахова даже улыбнулась тому, как точно Борзова попадала в роль «заботливой бабушки».

Дальше с параллелями у Яны выходило туго. После уроков она опять стала размышлять над ситуацией.
«Допустим, что Виктора спасла Кулемина или просто оказалась рядом в тот момент, когда его из реки достали. Допустим... Тогда она должна молчать и стремиться быть рядом с ним. Тут все как в сказке: хоть голос она не потеряла, но ничего не говорит. И все время рядом. А кто же у нас может быть ведьмой, которая узнает тайну? Новикова? Слишком молода и не способна повлиять на ход событий...»
Женщина сидела в глубокой задумчивости. Она только что отправила Степнова на встречу с корреспонденткой и переживала, как все пройдет. К реальности Малахову вернула... Лена Кулемина.
- Яна Ивановна, а вы не знаете, куда пошел Виктор Михайлович? - грустно спросила она. - Такой весь... с цветами.
- У него свидание, - легко ответила женщина. - А в чем дело?
- Свидание... - протянула Лена. - Это правда...
- Ты взволнована, может, присядешь? - беспокоилась Малахова.
- Да все нормально, у нас концерт скоро...
- Тебе неприятно, что Степнов пошел на свидание с какой-то девушкой? - дошло до психолога.
- Неприятно, - кивнула Кулемина.
- Но если тебе... - начала говорить Яна Ивановна, но девушка её не дослушала.
- Я только сейчас поняла, что я к нему неравнодушна. Кажется, влюбилась... и опоздала, - сама с собой разговаривала Лена, не понимая, что произносит все вслух. - Значит, не судьба.
- Ты это только сейчас поняла? - уточнила Малахова.
- Да. Но это уже неважно... - и Кулемина вышла из кабинета.
Теперь сама с собой разговаривала специалист по психологии:
- Так. Она сказала, что влюбилась. Значит, она — русалочка. А я... тогда кто? Она же ко мне пришла с тайной... Я - ведьма? - Растерянная женщина нашла на столе листы с текстом сказки. - Вот, тут про ведьму... Да я же не такая! Господи! Причем тут я? Нужно звонить Степнову!
К огромному облегчению Яны Виктор ещё не успел дойти до редакции, в которой он собирался встретиться с корреспонденткой. Звонок Малаховой совершенно сбил его с толку. После разговора Степнов некоторое время таращился на телефон, словно тот мог прояснить что-то, но потом очнулся и поехал в школу, где учителя собрались по телевизору смотреть концерт «Ранеток» в Лужниках.

Казалось бы, все проблемы, связанные с влюбленными, были решены. Чувства обоюдные, дружеские отношения замечательные. Но порывистый Степнов все испортил: на следующий день он решил объясниться с Леной, а она не поняла... Обиделась за свидание. Яна могла бы попробовать как-то изменить ситуацию, но заботливые доктора уложили её в больницу на сохранение - не понравился врачам анализ крови беременной Малаховой.



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 13.01.2011, 14:11 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Когда Яна Ивановна вернулась в школу после больничного, то обнаружила, что страсти накалились до предела. Виктор Михайлович был вне себя от ревности, а счастливый соперник постоянно крутился вокруг Лены.
- Яна! Я его сам в пару с Ленкой поставил! Хотел как лучше! А этот Гуцулов… - и Степнов махнул рукой. – Видеть его не могу! Подбирается к ней… Так бы и врезал!
- Виктор, нужно действовать спокойно. Серьезные вопросы не решаются в состоянии аффекта, - вразумляла Малахова ревнивого коллегу. – Имейте в виду, что Гуцулов не просто парень, которому можно… врезать! Он ваш ученик, и рукоприкладство тут недопустимо. Лучше скажите мне, как Светлана Михайловна поживает?
- Уткина? – От такого вопроса физрук даже перестал бегать по кабинету. – А что ей будет? Она замуж собирается, только претенденты все время разные. Недавно был какой-то горячий парень с Кавказа, а сейчас с Милославским время проводит.
- К вам как относится?
- Ко мне? Да никак. Но про историю с рекой она так никому и не рассказала. Даже удивительно, что промолчала. Может, забыла уже? – рассуждал Степнов.
«Забыла? Светочка? Тут что-то не так. Виктору неудобно рассказывать про падение с моста - спортсмен, а не справился с хулиганами. Да и вытащила его слабая девушка… Но вот почему Уткина молчит? Неужели ждет, что Степнов рано или поздно начнет за ней ухаживать? Или не хочет, чтобы об этом узнали в школе… Почему не хочет? Героиня, спасительница… Она бы уже все свои подвиги расписала. А если Виктор прав? И Уткина оказалась там случайно…»

Яна Ивановна не стала пытать Светочку. В данный момент важнее было не допустить приступа ревности со стороны Степнова. Раз уж она влезла в личные отношения порывистого физрука, то считала своим долгом не бросать его в такой тяжелый момент. Чтобы не вызвать подозрения, Малахова провела собеседование со всеми членами спортивной команды, которая усиленно готовилась к соревнованиям. Лену пригласила самой последней. Поговорили о родителях, братишке и дедушке, а потом Яна задала неожиданный вопрос:
- Лена, а как ты относишься к числам? Про нумерологию слышала? Тринадцатое число не пугает?
- Да нет, я не суеверная, - улыбнулась Кулемина.
- Я сейчас буду называть числа, а ты скажешь, какие ассоциации они у тебя вызывают, - предложила Малахова.
Ассоциации получились вполне адекватные. Пять – количество пальцев на руке, оценка в дневнике, группа «Ранетки». Семь – дни недели, день рождения отца. Двенадцать – месяцев в году…
- Двадцать шесть, – произнесла Яна и замерла.
- Двадцать шесть, - повторила Лена, и в глазах у неё вспыхнула радость. – У меня брат двадцать шестого июля родился! Мы маму отвезли поздно вечером в роддом в центре Москвы, там мамина подруга работает. И ждали несколько часов, Сережка родился в четыре утра… Папа остался, его обещали пустить в палату после родов, а я пошла на метро…
- Так в такую рань метро не работает, - старательно удивлялась Яна Ивановна.
- Утро хорошее было, я на набережной посидела. Там у Патриаршего моста ступени есть. А потом…
Про «потом» узнать ничего не получилось. Женщина так волновалась, что это волнение передалось её ребенку, и малыш несколько раз пнул маму. Малахова побледнела и схватилась за живот. Лена отреагировала мгновенно:
- Держитесь за меня! Дышите,.. неглубоко…потихоньку, но часто. Встать можете? - Она довела беременную до кресла и усадила её. - Яна Ивановна, на кой вам наша команда сдалась? Нужно отдыхать и поменьше нервничать. Мы постараемся сыграть нормально, да если и проиграем, то не смертельно! Степнов пошумит и успокоится. А вам о ребенке необходимо думать. Может скорую вызвать? Или такси?
- Да все в порядке. Бывает такое… Я домой пойду… - согласилась Яна. – Проводи меня, пожалуйста. Или тебе некогда?
- Конечно, провожу. А дома у вас кто есть?
- Я позвоню и попрошу мужа пораньше прийти, - решила Малахова.
Вдвоем они преодолели почти половину пути, но потом их догнал «тайфун» по имени «Виктор».
- Почему пешком? Почему мне не сказали? – сердился Степнов.
- Виктор, я уже мужу позвонила, он едет. Да и Лена меня провожать пошла. Зачем тебя беспокоить?
Марк застал всю компанию уже у подъезда. Окинул жену тревожным взглядом, поблагодарил её спутников за заботу.
- Ну как они тебе? – первым делом поинтересовалась Яна у мужа, когда Степнов и Лена ушли.
- Кто? – не понял мужчина.
- Принц и русалка!
- Яночка, может, врача все же вызвать? – перепугался Марк.
- Да все со мной хорошо! Как тебе эта пара? – настаивала Малахова.
- Дорогая, психолог должен быть спокоен и непоколебим, как ледник в горах…
- А вот и нет. И ледники постоянно двигаются, есть даже ледяные реки и водопады. И рушатся они с грохотом и взрывами, - рассказывала женщина.
- Откуда такие познания? Это что-то новое…
- Это мне Лена рассказала. У неё дед – специалист по ледникам, гляциолог.
- Ты же говорила, что он писатель?
- Одно другому не мешает! Но теперь я точно знаю, что Лена была в то утро на набережной! И у Виктора не галлюцинации. Он мог её видеть! – с восторгом делилась своими новостями Яна. – А ещё мне нужно пойти на соревнования.
- Я сам пойду!!! – отреагировал на такое заявление «спокойный и непоколебимый»…
- Марк! Ты просто ангел! – обняла мужа Малахова.
«Ангел» молчал. А что тут говорить? Ради здоровья любимой женщины и ребенка и не на то согласишься…

Уже перед поездкой на соревнования Савченко огорошил Степнова невероятным известием:
- С командой поедет психолог! И не спорьте, специалистам лучше знать!
- Николай Палыч! – возмущался физрук. – Это полное… Ну просто… На тренировки все приходят, меня вопросами замучили, да ещё и психолог! Давайте уж экстрасенса с собой возьмем! А что? Помашет руками, слова нужные скажет, компот с жабами… Вы соображаете, что там будет? Да разве можно беременную женщину в такое травмоопасное место привести?
- А кто вам сказал про женщину? – сделал удивленное лицо директор. – Она дома будет. С вами пойдет муж Яны Ивановны. У него положение соответствующее, опыт, знания… Короче, я так решил и не передумаю!
- Ну, если муж… - облегченно выдохнул Степнов.

Марк с одного взгляда на команду и тренера понял, что Яна квалифицировала обстановку правильно. Степнов, Гуцулов, Кулемина. Классический любовный треугольник.
«Расхождения между уровнем притязаний и реальными возможностями приводят к неосознаваемому внутреннему конфликту. Конфликт налицо: преподаватель и ученица, никаких выражений чувств быть не должно, а чувства есть», - вынес свой вердикт психолог и тут же представил, что может быть.
«Состояние аффекта формируется у субъекта очень быстро и в течение долей секунды может достичь своего апогея, оно возникает внезапно не только для окружающих, но и для самого субъекта. В состоянии аффекта физически слабые люди ударом высаживают дубовую дверь, т. е. совершают те действия, на которые они не были способны в спокойной обстановке. Состояние аффекта дезорганизующим образом воздействует на высшие психические функции, происходит сужение сознания, что резко снижает контроль за поведением в целом».
Всю игру Марк наблюдал, как Степнов не выпускает Гуцулова на поле. И чем энергичнее доказывала Лена, что парень нужен команде, тем больше злился тренер. В конце концов, Степнову пришлось уступить, и ребята удачно завершили матч. Увидев обнимающихся Лену и Игоря, психолог тут же понял, что сейчас будет взрыв. Марк схватил за руку Рассказова и потащил его на поле. Тот не ожидал такой прыти от интеллигентного и уравновешенного Малаховского мужа и даже не пытался сопротивляться. Мужчины настигли возмущенного Виктора в момент, когда он уже сделал Гуцулу замечание про «неспортивное поведение», но ответить Игорь не успел.
Марк выпустил руку Рассказова и тот на полном ходу врезался Степнову в спину. От этого Виктор чуть не налетел на Гуцула. Но тут сам психолог вклинился между «конфликтными сторонами», схватил соперника Виктора за руку и стал энергично трясти её.
- Я вас поздравляю! Вы так вовремя вышли на поле! Просто замечательно! – благодарил он ошалевшего парня.
Вся негативная энергия злого, как сто морских дьяволов, тренера ушла мимо цели… Степнов обернулся к Рассказову, потом к Марку, который и его руку подергал в порыве восторга. Затем муж Яны Ивановны отвел Гуцулова в сторону и сообщил, что на глазах учащихся и педагогов не очень этично целовать одноклассницу. Даже в случае победы на соревнованиях.
- Виктор Михайлович! Я сделал молодому человеку внушение. Пояснил, что он ведет себя неверно. Надеюсь, он прислушается. – Этим Марк лишил Степнова последней возможности «конкретно поговорить» с Гуцулом.
Все закончилось благополучно.
«Я все сделал правильно. Публичное выяснение отношений учителя и ученика недопустимо. Тем более из-за девушки…» - остался доволен собой Марк.
«Психи!» - с точки зрения Гуцула оба препода были не в себе.
«Я бы ударил его за Лену…» - много позже понял Степнов и не мог уснуть из-за этого.

Яна была счастлива. Но ей не давала покоя сказка…
«Как же заставить Лену все рассказать? Или Светочку? - маялась Малахова. – Хорошо бы смоделировать похожую ситуацию».
Об этом же она поведала Степнову.
- Смоделировать? В реку залезть? Зима же на улице! – недоумевал «принц», который и не подозревал о своем титуле. – А бассейн не подойдет?
- Бассейн… Виктор! Вы – гений! – несказанно обрадовалась Яна и тут же получила изнутри по почкам. – Здорово придумано, - сказала она значительно спокойнее и погладила себя по круглому животу. – Вы должны организовать несколько занятий для одиннадцатых классов в бассейне. Пойдете сами. Возьмете классных руководителей. И посмотрите, как они плавать будут.
- Кто они? Рассказов с Милославским? – не понял физрук.
- Лена и Светлана Михайловна.
- И как там Уткина окажется? Инструкции по плаванию выдавать будет? – удивился Степнов.
- Ну, тут все просто! За мальчиками есть кому присмотреть, а за девочками я попрошу Светочку последить. Главное, чтобы она купальник не забыла.
- Мне нужно будет её в воду силой запихнуть? – ужаснулся Виктор Михайлович. – Я так не смогу…
- Не нужно никакой силы. Она сама будет плескаться, у неё фамилия водоплавающая, - смеялась Яна.
- Не знаю даже… - задумался мужчина.
Перспектива увидеть Лену в купальнике его совсем не радовала. А что хорошего? Все остальные тоже будут на неё смотреть! И Гуцулов!
Но Яна Ивановна быстро сняла приступ ревности своим сообщением.
- Виктор, а ведь Лена была в тот день на набережной. У неё тогда брат родился, и она в районе моста гуляла, ждала, когда метро заработает…
- Да?! – заорал Степнов, его по почкам никто не бил, и он мог позволять себе любые безумства.
- Тише, разве можно так кричать?
- Да я у себя в спортзале и не так кричу!
- Но мы в кабинете психолога, что обо мне подумают? – объясняла Малахова.
- Все. Молчу. И вообще, мне пора уже идти. С бассейном договариваться нужно, - осчастливленный рассказом мужчина устремился к двери, но обернулся: - Яна, спасибо тебе!
Дома Малахова ещё раз прочитала отдельные моменты сказки Андерсена. Она не представляла, что произойдет через пару дней, но очень надеялась на положительный исход. Ей хотелось, чтобы Виктор точно знал, кто его спас. И вовсе не для женитьбы. Просто не могла смотреть, как взрослый мужчина сомневается в себе, считает, что у него не все в порядке с головой. Да и детям полезны водные процедуры… Хоть и не дети они уже…
_____________________________________________________


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Пятница, 14.01.2011, 16:42 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Большая часть учащихся выпускных классов пребывала в полном восторге от перспективы проведения уроков физкультуры в воде. Ясное дело, что парням, кроме всего прочего, было интересно посмотреть на своих одноклассниц в купальниках. Девочки реагировали иначе: все дружно стали переживать из-за этих купальников. Самые шикарные бикини имелись, должно быть, у Зеленовой и Лебедевой, и уж модели со стажем показали бы, как нужно выглядеть в бассейне, но… Критические дни не позволили самым гламурным красоткам в этот раз блеснуть своим совершенством. По той же причине на первое занятие не пришла и главная ябеда Стародубцева. И ещё странно выглядела Светлана Михайловна. Как-то неохотно она согласилась сопровождать девочек, однако Яна Ивановна умело обработала Савченко, а приказы директора не обсуждаются. Но даже присутствие Милославского не радовало библиотекаршу.

Когда вымытая в душевых и облаченная в соответствующие костюмы команда появилась в главном помещении и выстроилась вдоль пятидесяти метровой чаши бассейна, у Степнова чуть удар не случился. Он не заметил красивую длинноногую Леру, похожих на статуэтки Липатову и Лужину, загорелую Аню Прокопьеву. Уткину Виктор тоже не видел, а выглядела она очень забавно в малиновом полиэтиленовом берете с белыми цветочками. Обычная шапочка Светочке не подходила – шикарные косы под ней не помещались, но с фигурой у библиотекарши всё было в порядке, это отметили все присутствующие мужчины, кроме Степнова. Он видел только Лену. Черно-зеленый спортивный купальник подчеркивал белизну её кожи, волосы очень ловко были заколоты в гладкую прическу. Неизвестно, сколько бы ещё продолжался ступор у физрука, но в этот момент к нему подошел один из местных тренеров Мартынов.
- Добрый день! Давайте так: сначала в воду пойдут те, кто умеет плавать, а с остальными потом определимся, - предложил он.
- Спасибо, но может умеющие немного подождут? А то я своих бегемотов знаю, они любого затопчут, - попросил его Виктор Михайлович.
- Все, кто умеет плавать, сделайте шаг вперед! – крикнул Мартынов. И почти все шагнули. – А теперь отойдите на три шага назад.
Плавающий народ стал возмущаться, но услышал окрик Степнова и присмирел. Среди «неплавающих» оказались Южин и Женя Алехина. Светлана Михайловна замешкалась, но потом все-таки отошла к «плавающим». У Степнова выпал из рук свисток, брякнулся на бортик и булькнул в воду. Виктор едва не впал в транс от огорчения. А вот Мартынов внимательно посмотрел на Лену и вдруг расплылся от удовольствия.
- Лена! - Мужчина быстро подошел к покрасневшей девушке и протянул ей руку. – Ленка! Привет! Я слышал, ты теперь баскетболом занимаешься? Молодец!
- Здравствуйте, Андрей Максимович, - смущенно выдавила из себя Кулемина и пожала руку.
- А вы откуда Кулемину знаете? – влез в разговор любопытный Семенов.
- Я приходила сюда несколько раз, - быстро ответила девушка.
- Ну… да, - не сразу подтвердил Мартынов, недоуменно глянул на Лену и вернулся к Степнову, которого сцена с рукопожатиями обеспокоила.
- У меня есть надувной пояс! – Подняла руку Алехина.
- Вот и замечательно, - кивнул Андрей Максимович, - второй я сейчас принесу.
Через несколько минут почти все радовались, что окунулись в воду. Женьку Платонов замотал в пояс канареечного цвета и тянул за собой по одной из крайних дорожек. Лерка и в воде умудрялась кокетничать с Комаровым: он подныривал под неё, а Новикова делала вид, что пугается.
«Хорошо, что Борзова не видит…» - такая мысль мелькнула у многих.
Большинство старшеклассников просто играли в догонялки, причем и Аня, и Рита не отставали от парней и Рассказова, который чувствовал себя в воде как рыба. Кулемина очень медленно плавала в самом дальнем углу рядом с Наташей Липатовой. Степнов и Мартынов внимательно за всеми наблюдали. И только Светлана Михайловна сидела на лесенке и болтала ногами. Мирослав Николаевич, как всегда, суетился вокруг обожаемой девушки, по-собачьи он уже отмахал несколько стометровок, а его пассия так и не отлепилась от блестящих перил. Лицо Светочки теперь стало цветом под стать её шапке-клумбе, но поплыть вслед за Милославским она не могла - Уткина не умела плавать… Больше всего на свете она боялась в этом признаться именно сейчас. Ведь почти полгода Светлана грелась в лучах благодарности Степнова и, несмотря на то, что с удовольствием общалась с другими кавалерами, все ещё надеялась, что Виктор Михайлович станет ближе. А что делать теперь? Прилюдно опозориться? Другая девушка не поставила бы себя в неловкое положение и призналась заранее, но библиотекарша подходящий момент прозевала и не знала, что придумать.
- Мне выйти нужно, - сообщила она Мирославу и прошлепала в женскую раздевалку. Может и просидела бы она там до окончания занятия, но случайно на глаза ей попался предмет, способный повысить плавучесть: утром на занятия приходила группа малышей, и кто-то из них забыл пенопластовую пластинку, за которую держался в воде. Как коршун бросилась Уткина на находку, схватила её и стала прилаживать к себе. Купальник у Светочки был совсем не спортивный, и его верхняя и нижняя части соединялись на животе неширокой перемычкой из эластичной ткани. Вот под эту перемычку и запихнула девушка кусок пенопласта. Для закрепления конструкции и придания ей незаметности библиотекарша обмотала себя в районе талии разноцветным парео. Счастливая от собственной находчивости Светлана Михайловна вышла к бассейну, спустилась по лесенке и поплыла, держась за плечо довольного Милославского. Два тренера, мимо которых прошествовало чудо в малиновом берете и обвязке из пестрой ткани, едва сдержались, чтобы не рассмеяться. Но через некоторое время им стало не до смеха…

Светочка проплыла совсем немного и с облегчением вцепилась в трос, разделяющий дорожки. От страха тряслись руки и ноги, но успех окрылил, и она решила перейти на другую дорожку. Про то, чтобы поднырнуть под туго натянутый трос, речи быть не могло, но отчего бы не перелезть через него? И бестолковая девица, выставив попу, облепленную краями парео, перевалилась через препятствие. Почти все в бассейне заметили это и теперь, булькая в воде от смеха, смотрели на бесплатное представление. Мирослав сопроводил свою даму до следующего троса, и процедура преодоления преграды была повторена. Но в третий раз этот номер не прошел. Узел парео в воде ослаб, повязка съехала с талии, и пенопласт выскользнул из-под купальника. Девушка перепугалась и заорала так, что дрогнули стекла. Одной рукой она держалась за трос, другой - за волосы кавалера и вопила во все горло.
- Все из воды! - рявкнул Мартынов, а Степнов нырнул в воду спасать утопающую. Учащиеся быстро выбрались и следили за происходящим. Светочка утонуть не могла – она же висела на тросе, но вот Мирославу не повезло. От страха Уткина стремилась повыше вылезти из воды и давила на голову мужчины, не понимая, что топит его.
Второй тренер убедился, что ученики уже покинули бассейн, и нырнул на помощь Степнову. Вдвоем мужчины оторвали несчастного Милославского от орущей девушки, и Мартынов поплыл вместе с ним к борту. Игорь Ильич и Коля Платонов уже приготовились принимать пострадавшего. Лужина побежала за врачом, кто-то из ребят бросил Степнову спасательный круг.
Виктор Михайлович сражался с истеричкой. Подплывать к тонущему человеку нужно умеючи, потому что от страха слабая девушка способна утопить не одного взрослого мужика. Но в данный момент руки у Светочки были заняты тросом, потому физрук приблизился и отвесил девушке оплеуху, от которой она замолчала на какое-то мгновение. За это время мужчина успел накинуть на авантюристку круг.
- Держись за круг! А то брошу тебя тут, дура! – прикрикнул он на Уткину. Та схватилась за спасательное средство и заревела. На лесенке Степнов, уже не церемонясь, подтолкнул под зад воющую библиотекаршу, от чего та выскочила на бортик шустрее, чем от неё ожидали.
Мирослава приводил в чувство врач, Светочку усадили на какую-то тумбу и поили водой с валерьянкой, а Виктор висел в воде, держась за лестницу, и ругался:
- Идиот! И я поверил, что эта курица может нырнуть в воду? Чуть мужика не утопила! Смоделировали ситуацию! Да с такой дурой можно только похороны моделировать! Вруша…

Когда стало понятно, что спасенные живы и почти здоровы, то народ облегченно вздохнул.
- А где Виктор Михайлович? – спохватилась Кулемина, оглядев окружающих.
- Да может в раздевалку ушел? – предположил кто-то.
Но Ленка шагнула к бассейну и увидела, что на дне неподвижно лежит человек. Никто не успел понять, что произошло, а девушка уже бросилась в воду.
Степнов просто погрузился до дна – решил задержать дыхание для успокоения растрепанных нервов. Да и нырнул он буквально за секунду до того, как обнаружилось его отсутствие, и когда кто-то схватил мужчину за руку и потащил к поверхности, он даже не сопротивлялся от неожиданности. Этот «кто-то» ловко подцепил его согнутой рукой под подбородок и поволок к борту. Тут Виктор Михайлович пришел в себя и вывернулся.
- Лена? Ты что? – узнал он Кулемину. А та почему-то растерялась, быстро вылезла по лесенке и побежала в раздевалку.
- Кулемина! Стоять! – кинулся вслед за ней Степнов, но дверь перед ним захлопнулась, а сзади раздался окрик Новиковой:
- Вы куда?
Все обалдели. Только что на их глазах едва плавающая одноклассница нырнула в бассейн и спасла человека. За считанные секунды спасла. И неважно, что человек на самом деле не тонул. Главное, что сделала она это профессионально и быстро.
- Степнов, что за шутки? – возмутился Андрей Максимович.
- Да не шутил я, просто нырнул, - оправдывался физрук.
- Предупреждать надо, особенно когда таких пловцов приводите, - и он кивнул в сторону трясущихся Светочки и Мирослава.
- Но как Ленка нырнула! – восхитился Платонов. – Блеск!
- Это она от страха! – вылез Семенов. - Возможности в такие минуты превышают обычные.
- Да что ты понимаешь? – зло сказал Мартынов. – Лена выросла в этом бассейне. Она у меня семь лет плаванием занималась! Золотая девочка! Лучшая! Русалка… Из-за такой вот почти … травму получила и ушла из команды, - опять глянул он в сторону Уткиной. – Идите уже все. На сегодня хватит. Чуть до инфаркта не довели.
Народ поплелся переодеваться, шокированный новостями и событиями. И только Степнов застыл на месте.
«Русалка… Она же опять кинулась спасать! Это же Лена была, а я столько времени эту… водоплавающую благодарил…»



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:58 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Лена натянула одежду на мокрое тело и убежала из раздевалки вперед всех. Новикова пыталась её остановить, что-то кричала вслед про волосы, но есть ли дело до этого, когда мир вокруг рушится, и все идет не так, как ожидаешь? Девушка пошла домой самым длинным путем, чтобы никто не догнал и не пристал с расспросами. Зато саму себя можно было мучить беспрепятственно, думать и переживать, ведь последний год состоял из одних переживаний: похищение родителей, дед с его больницами и виртуальным казино, бои на ринге, история с болезнью Наташкиного друга, происшествие около моста в день рождения братика…
Тогда на набережной Лена не задумалась даже: нырять или нет. Включился рефлекс, который много лет вырабатывали тренеры. Только спасать человека в реальности оказалось значительно труднее, чем на тренировках в бассейне. Она испугалась, когда узнала в вытащенном из воды мужчине Степнова. Испугалась, потому как в беду попал учитель, хороший человек, друг. Страшно было, что в её руках жизнь друга могла оборваться. Она вовсе не ждала медали «За спасение на водах» или грамоты из МЧС. И благодарности от Виктора Михайловича тоже не ждала.

Русалочка увидела, что принц ожил и улыбнулся всем, кто был возле него. А ей он не улыбнулся, он даже не знал, что она спасла ему жизнь. Грустно стало русалочке, и, когда принца увели в большое здание, она печально нырнула в воду и уплыла домой.

Летним утром, приехав домой после вынужденного купания в реке и спровадив к соседу деда, сияющего из-за рождения внука, Кулемина стала обзванивать больницы – она должна была убедиться, что со Степновым все в порядке. И дозвонилась не только до отделения, но и до врача, который сообщил, что пациент жив и у него уже была та девушка, которая спасла ему жизнь. Стало обидно до слез: кому могло прийти в голову соврать про такое? Зачем? Лена пару раз приносила и передавала в пульмонологию пакеты с фруктами для Степнова, но на глаза ему не показывалась. И до сих пор не понимала, кто и с какой целью назвался спасателем.

Но сегодня все было иначе…
Она настигла принца, который уже почти совсем выбился из сил и не мог больше плыть по бурному морю; руки и ноги отказались ему служить, а прелестные глаза закрылись; он умер бы, не явись ему на помощь русалочка. Она приподняла над водой его голову и предоставила волнам нести их обоих куда угодно. Русалочка откинула со лба принца волосы, поцеловала его в высокий красивый лоб… и пожелала, чтобы он остался жив.

Сегодня Лена нырнула в воду, почти не чувствуя сердца. Ей показалось, что оно оборвалось в тот момент, когда она увидела неподвижное тело на дне бассейна и узнала его.
«Пошутил? Или я сама, как последняя истеричка, все поняла неправильно? Что он кричал мне потом? Он и так в последнее время мною недоволен, злится на каждой тренировке. На соревнованиях даже не подошел. А сегодня я нарвалась по полной. И Андрей Максимович подумает, что я двинулась окончательно… Зачем вообще пошла туда? Давала же слово, что в жизни не появлюсь!» - корила себя Кулемина. Было ужасно стыдно, что она неверно оценила обстановку и поставила в неловкое положение Степнова. Все это обязательно дойдет до Борзовой, и она опять начнет ругать Лену за то, что та вешается на шею преподавателю, Степнова вызовут на педсовет и будут промывать мозги. И все из-за неё. Девушка решила, что на занятия в бассейн она больше не пойдет, и пусть двойку ставят. А Степнов...

Степнов долго был рядом, она привыкла к этому. И когда Виктор Михайлович сказал «нравишься ты мне», Лена не знала, как реагировать и что отвечать, не могла понять, рада она такому заявлению или нет. А потом он вернул все на место — учитель-ученица. Почему?
Как много этих «почему»... Но в одном она теперь была уверена точно: летний испуг за жизнь синеглазого, высокого и самого замечательного мужчины сильно отличался от того, что она почувствовала сегодня. Выходит, если так сильно боишься потерять, значит любишь?

К дому Кулемина подошла совершенно замученной. Было так плохо, что хотелось зареветь в голос. Она звонила и стучала, но дед не открывал. Тогда Лена принялась искать в рюкзаке ключи, с каждой секундой все больше догадываясь, что их там нет, потому что они утром были в спешке забыты дома. На то, чтобы идти ещё куда-то, сил уже не осталось, девушка прижалась боком к двери и заплакала. Стало першить в горле, слезы текли по щекам, попадали на губы. Соленые и горячие.
Кто-то подошел сзади и, взяв за плечи, отодвинул Лену в сторону, звякнули ключи, открылась дверь, и девушка оказалась дома. Даже мысль не мелькнула, что это дед - он бы сразу заохал и стал что-то спрашивать. Родители не могли оказаться рядом. Это мог быть только он...

И она подумала: “ Как я люблю его! Больше, чем отца и мать! Я принадлежу ему всем сердцем, всеми своими помыслами, ему я бы охотно вручила счастье всей моей жизни! На все бы я пошла — только бы мне быть с ним и обрести бессмертную душу!”

Степнов едва дождался, пока соберутся его ученики. Рассказов все понял без слов и направился вместе с ребятами в сторону школы. Милославский собрался проводить свою непредсказуемую подругу, и топтался у выхода, выглядывая, когда Уткина изволит появиться. Обеспечив отход команды в нужном направлении, физрук помчался к дому Кулеминых по самой короткой дороге, срезая путь через дворы и перебегая улицы совсем не на пешеходных переходах. Он прибежал, но в квартиру не попал. Через несколько минут Виктор Михайлович позвонил Петру Никаноровичу и узнал, что тот вернется через полчаса. Теперь мужчина не мог решить, что делать: ждать или открыть дверь своим ключом. А вдруг Ленке там плохо? Или она не пришла ещё? Или где-то гуляет с Гуцуловым?!
Он успел дойти до кипения и остыть, сбегать пару раз во двор и обратно, потом поднялся на этаж выше. А спустя десять минут услышал усталые шаги. Потихоньку стал подходить и увидел, как она бьется в дверь, затем роется в сумке в поисках ключа… И все тянул, как командир самолета в момент принятия решения: подойти или нет. Первый же всхлип вынес из головы все сомнения.
Когда они оба вошли в квартиру, Виктор Михайлович даже успел включить свет. А потом Лена повернулась и уткнулась заплаканным лицом ему в грудь. Степнов редко носил шарфы, а сегодня после бассейна так торопился, что одел только футболку, и теперь тонкая ткань промокла от слез девушки. Стало горячо не только коже, показалось, что слезы прожгли его насквозь, и теперь горит все внутри. Руки мужчина разжал, сумки упали и стукнулись об пол, но звук этот никто не услышал. Степнов некоторое время водил руками по воздуху вокруг плеч и головы плачущей девушки, не решаясь просто прикоснуться к ней, но желание успокоить и пожалеть пересилило чувство педагогической ответственности, и он обнял Лену. Откуда-то стали всплывать в памяти слова извинения, и даже язык поворачивался их говорить:
- Лена, Ленок… Я опять напугал тебя? Не подумал, ну мозгов не хватило. Я не буду нырять больше! И никто нырять не будет! Не пойдем в бассейн, ну его совсем. Лучше в спортзале. А, Лен? У нас же там все свое, привычное, на черта нам это плавание сдалось? Не плачь! Ну, пожалуйста! Давай лучше чай пить? Тебе отдохнуть нужно. Пойдем на кухню? - он ещё разглагольствовал о чем-то, но в себя пришел неожиданно. Оказывается, он не только гладил Лену по плечам, он целовал её в макушку, в висок и в лоб около правой брови. И, похоже, много раз поцеловал, потому что она перестала плакать и замерла у него в объятиях. Он почувствовал себя дошкольником, которого поймали около уполовиненной банки земляничного варенья и который искренне не понимал, как оказался тут с ложкой в руках.
И Степнов решил срочно сменить тему, чтобы отпустить Лену и не обидеть при этом.
- Лена, прости меня и за этот раз, и за тот тоже, - выдавил из себя мужчина.
- За какой тот? – Кулемина немного отстранилась от него и посмотрела влажными, немного покрасневшими глазами.
- Ну, летом ведь ты меня из реки выловила? - он вдруг подумал: «А что если она скажет, что не была там?»
- Вам кто-то сказал? – спросила Лена.
- Я помню твое лицо, как ты смотрела… Но я потом не знал, сон это или бред, а спрашивать стыдно было. Я тогда не чувствовал ни рук, ни ног, но твои руки и губы помню… - тут же он понял, что тему сменил совсем не в том направлении и даже рот раскрыл, собираясь сказать что-то, но раздался стук в дверь.
- Лена! Открывай скорее, у меня руки заняты! – послышался надсадный голос деда.
Кулемина с трудом смогла оторвать себя от мужчины и открыла замок, впуская Петра Никаноровича.
- Берите скорее, - пропыхтел тот, внося в квартиру несколько больших пакетов.
- Дед! Зачем такую тяжесть таскаешь? Ведь договаривались, что ты будешь покупать хлеб и молоко! – рассердилась Ленка.
- Действительно! Режим нарушаете! – поддержал её Степнов.
- Ну, увлекся, бывает, - сидя на стуле в прихожей, вытирал лысину писатель. – Давайте на кухню, я борщ сварил.
Больше вдвоем Лена и Виктор Михайлович ни о чем не говорили. Дед помешал…

У Яны Ивановны сегодня был последний рабочий день. Не в неделе и не перед очередным отпуском. Перед декретом. Она угостила коллег чаем с пирогом, ей пожелали всяческих успехов и здоровья. Но Малахова ушла из школы довольно поздно - все ждала Виктора Михайловича. Появился он у неё дома вечером с таким выражением лица, что Марк не знал, как жену позвать.
- Марк, кто там?
- А… Степнов тут… пришел…
- Виктор, что случилось? Все живы? Что-то в бассейне произошло? – засыпала гостя вопросами Яна. – Проходите скорее!
- Я её поцеловал, - трагически сообщил Степнов и обреченно склонил голову…



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Вторник, 18.01.2011, 14:52 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
- Я её поцеловал, - трагически сообщил Степнов и обреченно склонил голову…
- При всех? – схватилась за сердце Яна.
- Нет, это дома у неё было, - печально ответил Виктор Михайлович.
- Она рассердилась, оттолкнула вас или прогнала? – поинтересовался Марк.
- Да нет, ничего такого… - мотнул головой страдалец.
- Так все же замечательно! – воскликнули оба психолога.
- Да? – удивился Степнов.
- Конечно! – дуэтом подтвердили специалисты в области душевных переживаний. Они почти набросились на гостя, хозяин потянул с него куртку, хозяйка подала тапочки. Через несколько минут ошеломленный физрук уже сидел на кухне с огромной чашкой чая в руках, а Яна Ивановна с мужем в два голоса убеждали его, что поводов для беспокойства пока нет.
- У вас совершенно нормальные отношения, основанные на взаимных чувствах и общих интересах!
- Но я же учитель! – воскликнул Степнов.
- Это легко поправимо. Смените работу и никаких проблем не будет.
- А Лена? Я же каждый день… с ней… всегда рядом, а вы говорите, что сменить…
- Будете встречать её после школы, ходить в кино, на каток, в гости. Куда угодно можно будет вместе пойти, и никто не упрекнет вас. Но слишком торопиться с развитием событий не стоит, все-таки девушка очень молодая, - пояснял Марк.
- А работа? – спросил Виктор Михайлович.
- Придется выбрать: работа или любимая девушка.
- Да что тут выбирать! - сказал Степнов. - Буду искать что-нибудь. Вон по роману Лениного деда кино снимать начинают, может там…
- Вы же соавтор! И нужно за текстами следить. Скриптсупервайзеры всегда требуются, работа ответственная, – одобрил возможную деятельность в кино Малаховский муж.
- Кто?! – внезапно охрипшим голосом переспросил преподаватель физкультуры.
- Виктор, да это только название такое. Сейчас же модно все иностранными словами называть, - успокоила его Яна. – Так что все у вас в порядке! Живите и радуйтесь!
В подъезд к Яне Ивановне Степнов вошел смертельно больным пациентом, а вышел счастливчиком, у которого страшный диагноз не подтвердился. На следующий день ему предстояло общаться с комиссией, проверяющей надежность спортивных сооружений школы, но даже это не могло испортить радужного настроения Виктора Михайловича.

Лена после всего, что случилось в этот день, тоже находилась в романтическом настроении и на мелочи быта внимания не обращала. До вечера она успела вскипятить электрочайник без воды, затянула пылесосом какую-то важную бумажку со стола дедушки и уронила в прихожей тумбочку со всякой хозяйственной мелочевкой.
- Ленка, ты не заболела? Что с тобой сегодня? – пытал внучку Петр Никанорович, когда они собирали с пола содержимое тумбочки.
- А? Что?– рассеянно переспрашивала Кулемина, выныривая из водоворота своих счастливых размышлений и воспоминаний.
- Ты смотри, что делаешь! – рассердился дед.
- Ага, - согласилась Лена и продолжила складывать в одну коробку шурупы, перчатки и блистеры с таблетками из рассыпанной аптечки. Пришлось пожилому мужчине отправить её учить уроки, а порядок наводить самому. Спать девушка легла рано, спала крепко и на следующее утро в школу ушла с улыбкой. Увидев Мирослава Николаевича, она словно очнулась и внезапно поняла, что вопросов ей зададут сегодня много. И учителя, и одноклассники. Но спрашивали в основном про плавание. Всем было интересно узнать, сколько лет она занималась, куда ездила на соревнования и почему ушла из команды. О спасении утопающего речи не шло. И только Гуцул был недоволен. Он надувался, злился и на последней перемене все-таки не смог промолчать.
- Лен, мы недавно говорили про Степнова. Ты мне уши протирала про то, что он учитель и больше у вас ничего не может быть, а сама с ним…
- Что я ним? – не поняла Кулемина.
- Да живете вместе! Я вчера видел, как вы в обнимку в квартиру заходите, у него даже ключи есть! Или это он тебя за вчерашнее в бассейне благодарил? – возмущался Игорек. - Как у него с техникой искусственного дыхания? Удовлетворительно или выше среднего? А может… - больше он сказать ничего не успел, потому что получил в глаз.
Про тяжелую руку Кулеминой по школе ходили легенды. Но все они касались спортивных соревнований, реально побитые индивидуумы отсутствовали. И никто не знал о том, что Лена одно время серьезно тренировалась и даже участвовала в боях без правил. Но сейчас девушка двинула Гуцулова исключительно от большой обиды.
Ревнивый мачо школьного масштаба отлетел прямо под ноги Полине Зеленовой и при этом ударился плечом об пол. Красавица округлила глаза и что-то воскликнула в адрес Кулеминой, но та не слышала. Лена и сегодня убежала домой, схватив сумку и на ходу натягивая куртку.
«Это он тебя за вчерашнее в бассейне благодарил?» - билась в голове фраза, произнесенная Игорем. – «Он благодарил, а я не поняла и обрадовалась». Недолгая радость оказалась напрасной…

Процесс ушибления Гуцулова лицезрела баба Лида. С криком «Что ж это делается?» она поспешила помочь несчастному. Неожиданно и Зеленова проявила интерес к парню, лежащему возле её модельных сапожек. Видимо, потому, что терпеть не могла Кулемину. Как говорится, «Враг моего врага – мой друг».
- Сумасшедшая девка, чуть парнишку не порешила! – возмущалась техничка. – Да я директору скажу!
Пострадавший пришел в себя и сильно удивился, обнаружив, что первую помощь ему оказывает Полина.
- Голову поверни, - приказала она парню, доставая из сумочки тюбик с охлаждающим гелем для век.
- Выживу, - ответил Игорь.
- Если пореже с этим чучелом общаться будешь, - ехидно заметила Зеленова. – Может хоть теперь Шрэк перестанет носиться с «Ранетками».
Через полчаса вся школа знала, что Кулемина страшно избила одноклассника. Не знал об этом только Степнов. Он замучился ходить за проверяющими, дергать и трясти футбольные ворота, щиты для баскетбола и остальные спортивные сооружения. Поэтому к директору пришел последним и животрепещущую новость узнал тоже последним. Он порывался побежать посмотреть на Гуцулова, но его не пустили. Звонил Лене, но она не брала трубку.
- У нас в школе ЧП! – грозно сообщил педагогическому коллективу директор. – Драка с нанесением телесных повреждений. Медсестра побои зафиксировала. Сейчас выслушаем пострадавшего, а потом будем думать, что делать с Кулеминой.
Виктор Михайлович опять дернулся что-то объяснять, но его ухватили Рассказов с Каримовой и усадили на диван.
Пострадавший выглядел великолепно: глаз заплыл, скула уже начала синеть, выражение лица было тоскливым.
- Игорь, ты должен правдиво и точно рассказать о случившемся, - обратился к нему Савченко. – От этого зависят наши дальнейшие действия.
Но у Гуцулова от удара мозги встали на место, и он рассказал совсем не то, что ожидали:
- Я сам виноват. Я Лену обидел, сказал о ней неправильно. Она ответила. У меня претензий нет. И не нужно её наказывать и сообщать родителям.
- Как ответила? – опешил Николай Павлович.
- Я сильно обидел, - промямлил украшенный фонарем парень.
На том педсовет и закончился, но Рассказову было рекомендовано провести разъяснительную работу среди учащихся его класса о недопустимости выяснения отношений методом рукоприкладства. Игорь Ильич послушно кивнул и поправил очки.

Поговорить с Гуцуловым возбужденному физруку Рассказов не дал, понимая, что тогда уже никакой педсовет не поможет. Поэтому Степнов примчался к Кулеминым и чуть звонок не вывернул. Лена открыла сама и с порога огорошила гостя:
- Вы вчера уже меня поблагодарили за все, больше не стоит. Живите себе спокойно, вы мне ничего не должны.
- Не понял, - растерялся мужчина. – Кто благодарил? За что?
- Вчера вы мне спасибо сказали за то, что я вам тогда летом помогла. Больше ничего не нужно, - повторила Ленка и опустила глаза. – И не рассказывайте никому, пожалуйста.
В голове у Степнова произошел почти ядерный взрыв от возмущения, когда он сообразил, о чем девушка говорит.
- Ты… Ты решила, что я вчера пришел из благодарности?! Лена! - вспылил Виктор Михайлович. – Да я же совсем по-другому! Я не могу без тебя, переживаю, а ты! Что с тобой? Все же было хорошо!
- Виктор! Лена! – вмешался Петр Никанорович. – Перестаньте ругаться и спокойно объясните мне, что случилось.
- Не буду я объяснять. И разговаривать не буду, – уперлась Кулемина.
- Ничего, я подожду! – и Степнов ушел, грохнув дверью.
- Что стряслось? Можете вы мне сказать? – требовал дедушка, но внучка тоже удалилась, только не на улицу, а в свою комнату. Расстроенный писатель долго не мог прийти в себя: пил чай, потом решил полить кактусы на кухонном подоконнике. И взглянув в окно, обомлел: на скамейке около подъезда закинув ногу на ногу и сложив на груди руки, сидел засыпанный снегом Степнов. С момента его ухода прошел почти час. Виктор Михайлович ждал.



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Пятница, 21.01.2011, 15:57 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Петр Никанорович оделся и отправился спасать соавтора.
- Виктор! Пойдем к нам, а то ты замерзнешь,- обратился он к другу.
- Замерзну, - согласился Степнов. – Но не пойду.
- Тогда домой тебе пора…
- Не могу, ноги не идут…
- Витя, ну хоть в подъезд вошел бы, - попытался уговорить его на половинчатое решение Кулемин. – И скажи ты мне: ну что вы с Ленкой не поделили?
- Откуда я знаю? Она же не хочет со мной говорить. Вы идите, а то простынете, - посмотрел на пожилого человека Виктор Михайлович.
Кулемин ни с чем вернулся домой и принялся обрабатывать внучку, изо всех сил старался, чтобы у неё совесть проснулась.
- Степнов там уже посинел. Снег на волосы намерз, и он как в каске сидит, - сообщил дед Лене. – Я прогноз погоды на сегодня слушал, похолодание обещали.
Последние слова хитрец произнес тихим, тоскливым голосом, вздохнул огорченно и отправился к себе в комнату. Девушка сделала вид, что не очень обеспокоена, но тут же резко захотела пить и пошла на кухню. Через пару минут Кулемина заглянула к дедушке:
- А чего он домой не ушел?
- Да кто ж его знает! Не рассказывает. Сидит и мерзнет.

Ленка не знала, что делать. Она привыкла к разумным поступкам Степнова. Он помогал обзванивать больницы, когда искали пропавшего деда, сама бы она так спокойно и быстро не сумела это сделать. Он поддерживал их с дедом, когда какие-то африканские повстанцы похитили родителей. Он следил за ней по просьбе деда, пришел в бойцовский клуб в самый нужный момент и возился с ней побитой. Каждый день говорил что-то о правильном образе жизни, полезном питании и бережном отношении к своему здоровью. Одни хвалебные речи про творог с медом чего стоят! Он и вчера вовремя появился с ключами…
А теперь весь такой положительный и грамотный решил околеть ей назло только за то, что она не хочет тонну благодарностей? Детский сад просто! Осталось только речь толкнуть, типа «Вот помру, тогда поймете, какой я был хороший!»
« Я и так знаю, что ты самый лучший. Только тебе удобнее, когда я ученица. Понравилась немножко и хватит», - сделала заключение Кулемина.
- А человек на морозе быстро замерзает, особенно когда не двигается. Это я тебе как специалист говорю, в экспедициях на обмороженных насмотрелся. И Степнов все фасонит - ботинки теплые не носит. Он вообще в летних кроссовках ходит! – за спиной у внучки появился автор фантастических романов и на ходу сочинил жалостную историю.
Этого Лена вынести уже не могла. Она выбежала на улицу в легкой домашней одежде и тапочках.
- Виктор Михайлович! Вы долго тут сидеть собираетесь?
Он голос узнал, но голову даже не повернул.
- Тогда и я с вами посижу. Скамейка ведь общая?
Мужчина хмыкнул. Он не ощутил, чтобы с ним рядом кто-то сел. Не выдержал и глянул в Ленкину сторону и тут же почти резво поднялся с насиженного места и встряхнулся, как большой пингвин.
- Ты почему раздетая вышла? А ну давай обратно! – И, ухватив девушку за локоть, стал подталкивать её к двери подъезда.
- Я без вас не пойду! – отбивалась Кулемина. – Дед там уже валенки в кладовке ищет, сейчас вам их прямо сюда принесет!
Такие слова подействовали. Ноги у Степнова затекли и замерзли, и по ступеням он поднимался спотыкаясь.
- Петр Никанорович! У меня все в порядке! Не нужно валенки искать! – закричал с порога.
Из комнаты вышел совершенно спокойный дедушка и, глядя поверх очков, удивленно спросил:
- Какие валенки? Кому? Виктор, что с тобой сегодня?
Только тут охлажденный гость сообразил, что его развели и заманили.
- Да, Кулемина, сразу видно, что ты внучка писателя, придумываешь не хуже него, - усмехнулся упрямый физрук.
- Вам в ванну нужно, погреться, а то заболеть можно, - сказала Лена.
- Двойка по ОБЖ, - сообщил преподаватель. – После сильного переохлаждения в ванну нельзя, нужно сначала ноги и руки погреть, чай попить.
- Дед, наливай ему чай, я сейчас, – распорядилась девушка, не обращая внимания на плохую оценку.

Степнов успел отхлебнуть всего пару глотков, как на кухне появилась Ленка с тазом в руках.
- Снимайте носки, - приказной тон ошеломил.
- Что снимать? – не понял мужчина.
- Да можете ноги в носках греть, как вам удобнее. ОБЖ это не запрещает? – поинтересовалась хозяйка.
Гость растерялся: как он будет стягивать тут носки ? Неудобно же! Но Лена стояла рядом и ждала. Пришлось подчиниться, закатать носки в клубок и запихнуть поглубже в карман брюк.
- Вы и руки в таз окунайте, сами же сказали, что так нужно, - не унималась Ленка.
Он нагнулся и опустил руки в воду. Снег, прилипший к густым кудрям, в тепле квартиры растаял и со склоненной головы мужчины стали падать капли воды. Девушка принесла полотенце и попыталась вытереть Степнову волосы. Тот чуть не задохнулся от неожиданности.
- Я сам, - просипел он и перехватил мокрыми руками не только полотенце, но и руки Лены. Оба вздрогнули. Чтобы скрыть свое смущение мужчина с яростью тер шевелюру, а девушка что-то усердно искала в шкафу. Потом Виктор Михайлович пил чай, и Кулемина подливала кипяток то в кружку, то в таз.

Петр Никанорович пришел узнать о здоровье коллеги в тот момент, когда добровольная сестра милосердия унесла тазик с водой в ванную. Внешний вид Степнова вызвал у дедушки опасение. Судите сами: сидит на стуле почти посреди кухни мужчина, у которого до колен закатаны штаны, лицо у мужчины красное, глаза блестят, а в районе ширинки явно просматривается немалая выпуклость. И что тут можно подумать?
Виктор Михайлович не сразу понял, почему Ленин дед так странно на него смотрит, но проследил за взглядом Кулемина и даже выругался про себя от догадки: «Твою налево, он решил, что я, как павиан какой-то, слюни распустил!»
- Петр Никанорович, я тут ноги грел. - Степнов с видом фокусника вытащил из кармана носочный колобок и, как солдат по команде старшины, быстренько натянул носки и расправил брюки. Мужчины, и молодой, и пожилой вздохнули с облегчением.
- Дед, есть будешь? – появилась в дверях Лена.
- А? Нет. Вы тут пейте чай, я потом приду, - и блюститель порядка удалился.
Девушка, наконец, задала вопрос, который давно не давал ей покоя:
- Как вы летом в реке оказались?
- Точно не топиться ходил, - усмехнулся Виктор. - Компания встретилась курящая, а я без сигарет. Был бы Джеки Чаном, то сумел бы каждому пяткой в нос попасть. Но я же не Чан… Ты почему тогда со мной в больницу не поехала? Хоть бы обсохла.
- Да не холодно было. Пока отдышалась, а вас уже увезли, - ответила Лена. – А кто там был… Сказал кто, ну что спасал?
- Откуда знаешь? Врачу звонила? – удивился Степнов и вдруг догадался: - Передачи тоже ты приносила?
Лена утвердительно кивнула головой.
- Ты не поверишь, кого я увидел рядом, когда очнулся, - рассказывал Виктор Михайлович. – Уткину!
- Уткину? – переспросила. - Как она там появилась?
- Понятия не имею, - пожал плечами. - Я решил, что у меня кошмар. Она достала меня своими оладьями и сырниками до изжоги. А потом все время просила помочь в библиотеке. И все не так, каждый день шкафы двигать приходилось. Мне было неудобно отказать ей.
- Виктор Михайлович, неужели вы не понимаете, что она к вам неровно дышит?
- Лен, да меня её дыхание вообще не интересует! Меня твое дыхание волнует! – выпалил Степнов и растерялся от того, что сказал.

Ленку охватило жаром от таких слов, она тут же вспомнила, как вчера он целовал её.
- Ну чем я тебя обидел? Конечно, ты меня спасла, и я что могу, сделаю! Но я же и без этого для тебя на все готов… - не мог удержаться Виктор.
Девушка поднялась, встала у окна. Она не знала, что сказать. И неожиданно громко чихнула несколько раз подряд.
- Я замерз, а ты чихаешь? У тебя температура нормальная? – мужчина решительно подошел сзади и потрогал Ленкин лоб.
- Не так температуру измеряют, - сказала докторская дочка и губу прикусила от осознания провокационности своих слов.
- Да я знаю, но ты повернись тогда, - тихо попросил Степнов.
Лена послушно выполнила просьбу, Виктор Михайлович отвел светлую челку с её лба и приложился губами к горячей коже. Оба замерли от удовольствия. Девушка медленно поворачивала голову, и губы мужчины прикасались сначала ко лбу, потом к виску, щеке и дальше, и в результате температуру уже не измеряли, а повышали нежными поцелуями.
Ещё сутки назад Степнову в голову не пришло бы даже обнять Лену, но сейчас, когда он решил, что через неделю увольняется, все изменилось.
- Эх, Лена, что ты со мной сделала? – спрашивал Степнов, когда они оторвались друг от друга, чтобы глотнуть воздуха.
- Что? – дышала она ему в шею.
- Все с ног на голову перевернула, вот что. – А сам обнимал девушку, боясь отпустить хоть на минуту.
- И как вам вниз головой живется? – прижалась к нему Кулемина так, как много раз мечтала…
- Сейчас лучше всех, - признался Виктор и без всякого перехода сообщил: - Я скоро из школы ухожу.
- Зачем? – воскликнула девушка.
- Чтобы не быть твоим учителем, чтобы никаких отчеств, и чтобы все можно было, - ответил счастливый Степнов и поправился: - Ну, не совсем все, но чтобы никакие Борзовы замечаний не делали, если вдруг нас вместе увидят.

Дедушка появился, как всегда, не вовремя и остолбенел при виде целующейся пары. Кашлянуть получилось не сразу, а через несколько секунд. И тут же его накрыл праведный гнев внучки:
- Дед, стучаться нужно.
- Да я же на кухню пришел? Куда стучать-то? У нас и двери здесь нет!
Всем стало смешно, молодые постарались за смехом скрыть свое смущение, а пожилой – радость.
В процессе провожания Степнова домой Петр Никанорович, уже осведомленный о степени близости внучки и её возлюбленного, быстренько попрощался и ушел к себе. А Виктору и Лене так не хотелось расставаться.
- Ты можешь в бассейн не ходить, - разрешил мужчина.
- Вот ещё! Обязательно пойду и поплаваю в удовольствие, - ответила Кулемина. – У меня есть чем вас удивить. Не пугайтесь, это не смертельно.
- Ну, тогда ладно, - согласился Степнов, не удержался и снова поцеловал Лену. Жизнь прекрасна, как в сказке!



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:23 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие читатели!
Спасибо, что заглянули в сказку. Сегодня завершающая часть Русалочки, так сказать хвостик

Это красота от Рыбки-Собачки...

О педсовете и травмированном Гуцулове счастливый Виктор Михайлович вспомнил только у себя дома и решил позвонить Лене. Оказалось, что беседовать с любимой девушкой по телефону так интересно! Прежде Степнов не мог понять своих учеников, которые постоянно переписывались или перезванивались на переменах и даже на уроках. Он лично стал изымать разномастные средства связи перед физкультурой после того, как одна из девятиклассниц, строча на бегу очередную смску, запнулась и сломала себе палец на ноге.
Но сегодня он беседовал с Леной и совершенно не замечал, что разговор длится не привычную минутку, а значительно дольше. Степнов рассказал девушке о собрании педагогов и поведении Игоря, но не добился, за что же Кулемина так сурово обошлась с одноклассником.
«Не будет хамить», - ответила Лена и больше ничего не добавила, но согласилась, что Гуцул поступил как нормальный парень, признав свою вину.
Когда разговор закончился, то Виктор Михайлович обнаружил, что продолжительность беседы составила сорок одну минуту и десять секунд, и тут же от оператора пришло сообщение о необходимости пополнения счета…
Лена после всех сегодняшних необыкновенных событий не знала, куда себя деть от радости. Уроки на ум не шли, на подвиги по хозяйству совершенно не тянуло, Кулемина налила ванну и лежала в теплой воде и пене до тех пор, пока дед не стал переживать под дверью, что у внучки вырастет хвост, как у рыбы или русалки. Но никакие высказывания не могли испортить настроение девушки. ОН БЕЗ НЕЁ НЕ МОЖЕТ! И даже уволиться готов, только бы быть ближе к ней! Как он целуется! И обнимает то осторожно, словно боится, то сильно, даже дышать трудно. Неужели все это происходит с ней? Просто сказка…

На следующий день у Степнова занятия начинались со второго урока. Но на подходе к школе его встретил Петр Никанорович, и это появление обеспокоило соавтора.
- Что случилось? С Леной? С вами?
- Здравствуй, Виктор. Со мной все нормально, да и с Леной пока все в порядке, - вежливо ответил Кулемин.
- Что значит «пока»? - торопился влюбленный.
- А то и значит, что я прошу тебя быть сдержанным в своих отношениях с Леной. Не забывай, что она школьница ещё, и восемнадцать ей будет через год, - заявил дед.
- Петр Никанорович! Да что такое вы обо мне подумали! Я же все понимаю и не позволю себе…
- Эх, понимать-то одно, а удержаться – другое. Думаешь, я такой старый, что ничего не помню? Нет, Вить, я помню, что душа и тело просят всего и немедленно. Но побереги Ленку, а то я сам себя казнить буду, да и родители её меня не пожалеют потом. - И дедушка смахнул с глаз непрошенные слезы.
- Ну что вы, - расстроился Степнов. – Все будет в норме!
- Виктор, я тебе, как родному, её доверяю, не подведи, - шмыгнул носом дед.
После такой душещипательной встречи физрук вошел в школу в сильной задумчивости, но бодрость духа ему быстро вернули повседневные заботы.

В бассейн народ явился с удовольствием. Естественно, что Уткину и Милославского больше сюда не пригласили, но зато остальные были в полном сборе. Перед занятием полагалось всем построиться и посчитаться. Но некоторые из девушек очень уж долго переодевались, заставляя ждать себя. Наконец Зеленова и Лебедева изволили явиться, только в общий строй не торопились. Они дефилировали вдоль бортика, демонстрируя свои купальники.
На удивление купальники оказались относительно закрытыми. Полина была в желтом, и по нему от груди вниз по центру шел великолепный разрез, открывающий красивый животик. Олин купальник украшало черно-белое изображение огромной тигриной морды. Девушки искренне верили, что народ пялится именно на них, даже рассмотрели улыбающегося Степнова.
Но большинство людей, выстроившихся вдоль длинной стороны бассейна, смотрело на Лену Кулемину. И Виктор Михайлович в первую очередь. За спинами у загорелых в солярии красавиц стояла девушка, по поводу способностей которой в школе много говорили в последнее время.
Приколист Семенов даже слоган новый про выдающуюся одноклассницу придумал: «Обидчику в глаз зафигачит, в бассейне любого спасет». Милославский был в шоке от такого, но все же признал, что стихотворный размер строчки знаменитого автора выдержан верно, и само выражение не лишено смысла.
Кулемина разговаривала с Мартыновым, улыбалась и пристраивала на глаза прозрачные очки для ныряния. Затем она машинально, как делают спортсменки-пловчихи, поправила края купальника на бедрах, за несколько шагов преодолела расстояние до борта и нырнула в воду. Зеленова и Лебедева, мимо которых проскочила Ленка, от неожиданности обмерли. А потом Полина, округляя глаза, выдавила из себя:
- Идиотка!
А Кулемина проплыла почти до середины бассейна, вынырнула, одним движением руки согнала воду с лица и помахала всем. Мартынов дал разрешение на занятие, несколько парней прыгнули с борта, остальные поспешили к лесенкам. Степнов стоял и смотрел на любимую девушку. Ну, разве кто-то может сказать, что она не лучше всех? К реальности его вернул веселый голос Новиковой:
- Виктор Михайлович, вы лицо попроще сделайте!
- Чего? – обалдел педагог.
- Да вы когда своей Кулеминой гордитесь, сияете как прожектор на небоскребе, - сообщила Лерка, ничуть не смущаясь.
- Но ведь есть чем гордиться! – обрадовался физрук. – Давай в воду, а то Комаров тебя заждался.
Лерка была довольна ответом: «Я сказала «своей Кулеминой», а он меня не поправил. Значит, что-то там у них происходит? Нужно Ленку расколоть, а то я ничего не знаю толком».
Полина подошла к лесенке последней, и тут же к борту подплыл Игорь, вылез на ступеньку, протянул руку. Девушка взглядом оценила его: кожа смуглая, фигура красивая и мускулы все на месте. И спустилась в воду, держась за руку парня.
Сегодня играли с мячом, не участвовали в этом только Южин и Женька, которые болтались в спасательных поясах и ещё Зеленова, считавшая такую игру полным отстоем. Даже Лебедева с удовольствием ловила мячик и перебрасывала его другим, за что и потеряла в глазах приятельницы часть интереса к себе. Больше всего учеников забавляло, с каким азартом принимали участие в игре Степнов и Рассказов. Но минут через двадцать Лену позвал Мартынов, она вылезла из воды и они вместе стали вытаскивать из пакета что-то сине-черное и непонятное. Когда пакет стащили полностью, то стало понятно, что в руках у Кулеминой… хвост. Широкий, эластичный и яркий. Довольная Ленка ощупывала и осматривала его, потом ловко пристроила на ноги, сидя на краю бассейна, прицепила какую-то беленькую скобочку себе на нос, хлопнула над головой руками и булькнула в воду.
Через несколько секунд всем показалось, что в центре бассейна вынырнула и опять погрузилась в воду большая рыба, да ещё и хвостом шлепнула напоследок. Ступор у народа прошел, стали нырять или просто опускали в воду лица, чтобы увидеть как в бирюзовой толще, изгибаясь волной, плыла почти настоящая русалка.
- Ну, Кулемина! – восхищенно выдохнул Рассказов. – Это же надо так уметь! Какие таланты в моем классе учатся!
- Игорь Ильич! Что это у неё? – спросила Лера.
- Это называется моноласта! – громко и торжественно сообщил классный руководитель.
Тут рядом с ним из воды показалась Ленка. Она сняла с носа скобочку и стала шумно дышать, держась за трос.
- Лена, а можно потрогать? – рядом нарисовался Семенов.
- Что потрогать? – не вытерпел Степнов.
- Да штуку эту! Я ж ничего такого не имел в виду! – оправдывался Мишка.
Виктор Михайлович уже хотел сказать, что смотреть можно будет потом, но хозяйка хвоста рассудила иначе:
- Ныряй и потрогай.
- А что у тебя на носу было? ты давно так научилась? А это трудно? – вопросы посыпались, как на пресс-конференции.
- Так, - подал голос сверху Мартынов. – Занятие идет, всем плавать, а болтать будете потом!
Но уже в мяч никто не играл. Все плавали, кто не спеша, кто наперегонки, а любопытный Семенов все нырял, чтобы получше посмотреть, как резвится в воде Ленка.
Степнов подплыл к ней, когда девушка в очередной раз отдыхала около троса.
- Лен, а меня научишь так? Это сложно?
- Для вас будет не очень. Вы же спортсмен. Только зачем?
- Я тоже хочу вместе с тобой. Ты прямо как русалка из сказки!
- Виктор Михайлович, а вы сказку помните? Там принц в море не просился и вообще плавать не умел…
- Так я же не принц! Хочу такой же хвост!
- Можно и ластами обойтись. Вам удобнее будет, и я в ластах могу.
- Лен, чего ты ещё умеешь?
- Пока перечислять буду, вы устанете ждать.
- Я умею ждать и слушать.
- Чтобы все узнать, нужно всегда быть рядом…
- Я готов всегда…

- Неужели я никак не могу пожить среди людей?- спросила русалочка.
- Можешь, - сказала бабушка, - пусть только кто-нибудь из людей полюбит тебя так, что ты станешь ему дороже отца и матери, пусть отдастся он тебе всем своим сердцем и всеми помыслами и велит священнику соединить ваши руки в знак вечной верности друг другу; тогда частица его души сообщится тебе и когда-нибудь ты вкусишь вечного блаженства…

КОНЕЦ



http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Понедельник, 24.01.2011, 16:26
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » РУСАЛОЧКА ( сказка для взрослых) (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: