Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
ТЫ МОЙ АНГЕЛ!
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:49 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Ленка открыла глаза и поняла, что ей все - таки удалось заснуть!!!!
Ночью, творились безумства. На бесконечно воющую машину, соседи не могли больше реагировать спокойно, поэтому, кто - то вызвал милицию. Им не составило труда узнать, кто является владельцем, нарушителя всеобщего покоя. Макс посоветовал не открывать дверь даже блюстителям порядка, лучше перестраховаться, а то мало ли…
Машина была отбуксирована на штраф стоянку, о чем было сказана в уведомление, которое засунули в ручку входной двери. Это мало радовало Ленку, но теперь хотя бы у бандитов будит на один метод меньше, как извлечь ее из квартиры.
Третьякова и ее ночной гость около двух часов просидели на кухне в полной темноте. Сначала, просто молчали, пока происходила вся это суета вокруг машины. Но когда все стихло, Макс предложил выпеть кофе. Ленка больше не опасаясь, что за квартирой следят, включила газ и поставила на него чайник. Тот, закипая, кряхтел и шипел. Лена в то время потянулась к дальнему шкафчику и извлекла из него, ту самую, недопитую бутылку коньяка, который в свое время служил наркозом и успокоительным. Макс одобрительно кивнул, и Лена поставила бутылку на стол.
Кофе с коньяком приятно обжигали горло и распространяли тепло по всему телу. Ленка только сейчас почувствовала, в каком напряжение все это время находились ее мышцы, которые теперь расслаблялись под действием алкоголя. Максу удалось уговорить Ленку пойти спать, только когда на улице стало светать. Она думала, что после всего случившегося не уснет, но видимо организм требовал перезагрузки, поэтому, как только голова коснулась подушки, она погрузилась в мир сновидений!
На улице вовсю светило солнце. Что ясно давало понять, что время уже далеко за полдень перевалило. Ленка оторвала голову от подушки и посмотрела на часы, которые весели на стене. Ну так и было. Стрелки замерли, большая на десяти, а маленькая на трех.
-Мать твою!- Прошептала девушка, спрыгивая с кровати. Сегодня же репетиция, вчера она звонила Нютке и обещала, что сегодня появиться на базе. Третьякова впихнула себя в джинсы и свитер и выскочила из комнаты.
На диване с невозмутимым видом сидел Макс и читал газету. Но когда Лена подошла к нему ближе, то увидела, что у парня на лбу залегла складка. Что - то из прочитанного заставило его нахмуриться. Хотя чему тут удивляться. Нынешняя С.М.И.(Система массовой информации) не блещет позитивом! Кругом сплошное насилие, а если никого по счастливой случайности не убили и не ограбили, то нас пичкают новостями, о приближающимся конце света. Фильмы ужасов в наше время не актуальны. Вечерние телевизионные новости, вот это реальные страшилки!!!
Ленка перегнулась через спинку дивана, что бы лучше видеть, что так могло расстроить Макса!
-О, ты проснулась! -Тут же отреагировал парень .
-Что там?- Кивнула Лена на газету.
-Новости…-Не определенно ответил Макс и встал.
-По всей видимости, не очень хорошие.- Лена внимательно следила за Максом. Он был чем- то весьма обеспокоен. Вместо ответа, он взял газету и протянул ее Лене.
- Предпоследняя страница.- Подсказал он.
Тревога тут же тысячами бабочек взметнулась в груди. Лена дрожащими руками открыла нужную страницу. Сразу же в глаза бросилась фотография Виталика. Девушка перестала дышать. Прежде чем прочитать заголовок Ленка закрыла глаза и заставила себя несколько раз глубоко вздохнуть. «Все хорошо, его просто разыскивают»-убеждала она себя! «То что в газете его фото, нет ничего не обычного!»-Самовнушение не действовали. Сердце совершало марш бросок. Ленка открыла глаза и прочла заголовок «Ограбление десятилетия!» Но тут ее внимания привлекла сама статья. Некоторые слова в ней были выделены ручкой, просто обведены черной пастой. Лена быстро пробежалась внимательным взглядом по всей статье. Таких слов было не много, но они сложились в несколько однозначных предложений. «Нам необходимо знать, где Виталий! Скажи и будешь жить.» - Лена подняла глаза на Макса.
-Они знали, что ты обязательно должна прочесть эту статью. Газета была в твоем почтовом ящике. Я так и думал, что они должны о себе как то заявить. Предсказуемые парни. –Макс не весело усмехнулся.- Да плотно они за тебя взялись. Рано ты вышла из укрытия. Лен тебе стоит куда нибудь уехать, пока все не успокоиться.
Ленка невидящим взглядом смотрела перед собой в руке она медленно комкала газету.
-Уроды!!! - Она почти рычала.- Я никуда не поеду! - Ленку снова посмотрела на Макса, в ее глазах он увидел холодную решимость.- Я не буду от них бегать!
-Лен, но тогда остается лишь одно…
-Что??? Сказать им, где Виталик? Щас разбежалась! Они что думают, запугают меня, и я прибегу к ним с докладной. Не на ту напали.
-Лена не стоит недооценивать своего врага.
Третьякова поморщилась, услышав эту прописную истину!
-Макс, где тебе запудрили голову этими вот канонами. В жизни все не так! иногда не стоит бояться смерти, а просто принимать ее как данность. И тогда ты сильнее своего врага.
- Третьякова, да что ты такое несешь, какая нахрен «данность»- Макс заговорил на повышенных тоннах.- Ты сильнее своего врага лишь в том случае, если тебе нечего терять! А человеку всегда есть, что терять. И в первую очередь это жизнь!
-Макс ты не понял!- Ленка немного успокоилась.- Я не собираюсь так просто рустоваться со своей жизнью. Слишком уж мне нравиться это занятие! - Ленка даже улыбнулась.- Но и Виталика я ни кому не отдам. Буду драться за него и мне плевать, кто у меня в противниках.
- Жанна Д Арк, блин!- Макс забрал у Лены из рук уже довольно помятую газету и кинул ее на диван.
-Ну… у этой храброй девушки была не много другая миссия, но вот ее самоотверженности можно только позавидовать! - Ленка плюхнулась со всего размаха на диван. Такая вот непринужденная манера обсудить глобальную проблему помогла окончательно успокоиться. - Что же делать?
- Тебе надо уехать…это единственное верное решение.
-Нет это исключено!
-Но почему?
-Потому что я не хочу! - Просто ответила девушка. - Ладно…мне на базу надо.
-Лен…-Начал Макс, но девушка его тут же перебила.
-Макс я девчонкам обещала, что сегодня буду. Группа не виновата в том, что у меня проблемы!-Сказала Ленка тоном не терпящем пререканий.
Когда Ленка с Максом зашли на базу, все уже были в сборе.
Ленке не хотела нагло врать девчонкам, но и рассказывать им о том, что сейчас твориться в ее жизни нельзя. Поэтому она решила не заводить этого разговора пока не будет крайней необходимости. Ясно конечно было, что вопросов не избежать. Придется обходить острые углы.
Как только Ленка оказалась на базе, она сразу почувствовала, что, что то не так!!!
Ранетки, носились по помещению, снимали со стен плакаты, собирали все с полок и складывали в коробки, которые заполняли собою, все свободное пространство. Ленка попыталась хоть как то протиснуться между ними, но четно. Девушка оглянулась и вопросительно посмотрела на Макса, который стоял позади нее и с не менее удивленным видом наблюдал за происходящим. Каждая из Ранеток так была занята, своим делом, что они не сразу заметили, вновь пришедших.
-Эй!- Наконец Ленка попыталась привлечь к себе внимание. - Что здесь происходит?
-А это ты?...Хм, то есть вы!!! - Ленка встретилась с враждебным взглядом, которым одарила ее Нюта.
-А мы переезжаем Лен.- Женька была менее грозно настроена, но тоже находилась не в самом хорошем расположении духа. Ленка до сих пор продолжала смотреть на Нюту, которая как ни в чем не бывала продолжала убирать книги с полок.
-Стоп, куда переезжаем? Почему?
-Расширяемся мы Лен! - Это был Мельниченко, он стоял в дверях, держа в руках еще несколько пустых коробок.- Здесь, же не продохнешь.
-Ладно я пойду.- Макс тоже заметил настроение Нюты. Он никогда не видел у «Мышки» такого взгляда. И чего она на Ленку взъелась? – Как освободишься, позвони! – Тихо сказал Макс Лене, прежде чем уйти. В ответ Ленка лишь рассеянно кивнула.
-Ну, давайте помогать буду.- Ленка засучила рукава и полезла через коробки к не разобранному стеллажу где хранились подарки фанатов именно для всей группы.
Только в первом часу ночи с переездом было покончено. Комнатка, которая раньше гордо звалась «базой», теперь была абсолютно пуста. Кое где на стенах так и остались висеть старые плакаты группы.
За весь вечер, девчонки и словом с Леной не обмолвились без надобности. Атмосфера была накалена до предела. Третьякова терялась в догадках, что не так? Да, конечно, она внезапно пропала на две недели, никому ничего не сказав, но это не повод для бойкота. Здесь, что - то другое…
-Может мне кто нибудь наконец объяснит, что происходит?-Ленка посмотрела на девчонок, котороые продолжали молчать.- Что вы ходите надутые как…как..блин да не знаю как кто! Что неужели ни у кого смелости не хватает мне все в лицо высказать?
-И ты еще нам говоришь о трусости?- Нютка не приятно усмехнулась одарив Ленку колючим взглядом.
-Тааак! Ну продолжай… - Подтолкнула ее Лена к действиям.
-Лен хватит лицемерить, а то ты не понимаешь?
-В том то и дело, что я ничерта не понимаю?
-Значит пропасть на две недели, это по - твоему нормально?
-Это что же все из - за того, что я уезжала? - Ленка не могла поверить своим ушам в тебе и семья называется.- Но… я..у меня…
-Что нечего сказать в свое оправдание? Лучше говори уж правду.
-Если бы я могла сказать правду, вы бы ее давно знали.
-А мы ее и так, знаем.- Не унималась Нюта.- Я как то совсем случайно проходила мимо твоего дома и увидела, как к тебе заходил, Макс. Не далеко вы уехали. Только вот раз вы скрываете свои отношения, то все - таки считаете их не правильными! Ни скажешь почему?
Тут до Ленки стало доходить, в чем ее собственно обвиняют.
-Что?- Как то совсем погано стало на душе. Почему всегда так, если плохо то везде. Она так сейчас нуждаеться в поддержке близких людей, пусть они и не знают, что твориться у нее в жизни в данный момент, но их присутствии, этого уже достаточно, чтоб хоть как то отвлечься. А они ей какие то пустые обвинения предъявляют и все на почве ревности. Господи, как же глупо и мелочно…Ни кто не пытается разобраться. То, что видим, о том и поем.
-Ну что девчонки надо же отметить наше новоселье…я предлагаю забуриться в клубец!-Довольный Мельниченко потирал руки.
-Без меня!- Кинула Ленка. Схватила куртку и не сказав ни слова вышла из комнаты на последок громко хлопнув дверью.


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:50 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
-Да пошли они все!!!-Прошептала Ленка, нажимая на кнопку вызова лифта.
Оказавшись на улице, девушка поежилась, подняла воротник куртки, что бы хоть как то защититься от порывов ветра. Ленка полезла за ключами от машину но тут вспомнила, что ее машуну вчера благополучно отбуксировали на штраф стоянку.
-Вот, черт!!! Что такое не везет и как с этим бороться!- ленка потянулась к карману за телефоном, что бы позвонить Максу. Но тот к ее глубокому разочарованию разредился!!!
-Аааааа….-Чувство обиды на весь белый свет и жалости к себе захватили. Хотелось просто сесть, прямо здесь на асфальт и не шевелиться.
Ленка облокотилось о стену здания, и достала сигарету. Руки немного подрагивали, не столько от холода, сколько от внутреннего негодования. Никотин действовал успокаивающе, но и в тот же момент, девушка начинала понимать в каком положении она сейчас оказалась. Одна…ночью в городе и без машины. Ленка посмотрела по сторонам. На всей улице горел только один фонарь, под которым она сейчас и стояла, дальше полнейшая темнота. По телу девушки пробежал холодок и теперь уже совсем не от негодования. Ведь, что бы добраться домой ей нужно выйти к главной дороге, там она сможет, поймать такси, но для этого ей надо преодолеть несколько кварталов пешком. Конечно, можно вернуться обратно на базу и от туда вызвать такси. Ленка подняла голову и посмотрела на окно, в котором горел свет. Нет, возвращаться она не будет! - Девушка выкинула сигарету, задрала повыше воротник и двинулась в темноту.
Не успела она сделать и двух шагов, как в спину ей удар свет фар и она услышала звук захлопывающийся двери. Ленка тут же обернулась. И увидела Два силуэта на фоне яркого света стремительно двигались в ее направлении. «Беги»!-Во всю кричал внутренний голос, но Ленка почему то медлила. Только когда сомнений в том, что эти двоя по ее душу, не осталось, Лена сорвалась с места и рванула, что есть мочи. Сзади послышались крики с угрозами и тяжелые шаги. Визг шин, а дальше лишь удары собственного сердца.
Ленка бежала, не разбирая дороги. «Господи, да что же это такое»!!! Очередной поворот в никуда. Послышался рев мотоцикла, который приближался из темноты. Ленка резко развернулась и побежала в другую сторону. Она чувствовала себя подобно загнанному зверю…хотелось завыть, так как силы уже были на исходе, а звук рычащего мотора за спиной, неумолимо приближался. Из последних сил Лена побежала к открытой двери подъезда. В надежде попросить у кого нибудь из жильцов дома, помощи. Или хотя бы просто поднять шум и тогда кто нибудь обязательно вызовет милицию, но успеет ли она…
Уже почти у самого подъезда Ленка почувствовала, как ее хватают сильные руки, девушка и пискнуть не успела, как рот ей был зажат холодной ладонью. Секундное оцепенение! А потом яростные попытки вырваться. В ушах звенело от страха, поэтому Ленка не сразу разобрала шепот, который пробивался к сознанию.
-Лена, Лена, тихо это я! - До боли знакомый голос, заставил Ленку на секунду замереть. Мужчина тут же ослабил хватку и повернул ее к себе лицом.
- Виталик!- Выдохнула девушка, столкнувшись с бездной голубых глаз.
-Лена, идем быстрей.- Мужчина потянул ее, куда то в сторону и она увидела мотоцикл, который валялся на земле. « Так, значит это был он»!!!
-Садись!- Скомандовал Абдулов, протягивая Ленке шлем. По его суровому лицу и резким движениям было видно, как он напряжен.
Без лишних слов она натянула его и устроилась сзади Виталика, который уже сидел верхом на своем «железном коне». Спустя секунду они мчались по ночному городу навстречу, пронизывающему ветру. В голове было пусто. Как будто все мысли уносил ветер. Ленка прижималась к спине любимого мужчины, обнимая его за талию и радость от осознания того, что он рядом, поглощала все остальные чувства. Немыслимая скорость, с которой они, куда – то неслись… погоня, которую Ленки пришлось пережить, несколько минут назад…опасность, которая идет за ними буквально по пятам… все это, сейчас не имело значения.
Когда они, наконец остановились, Виталик с неимоверной скоростью спрыгнул с мотоцикла! Ленка не успела ничего понять, как он сорвал с нее шлем и в следующее мгновение ее губы оказались в огненном плену, его. От страстного напора его губ, кровь сутроиной силой струилась по венам. Хотелось раствориться вот в этом ощущении, когда ты понимаешь, насколько необходим ты кому то на этом свете. Что - то подобное рыку издал мужчина и не без труда оторвался от таких желанных губ. Прижался свои лбом ко лбу девушки. Глаза в глаза. И все понятно без слов. Все сказала душа, которая рвалась наружу, кричала о том, что не подвластно выразить словами…
-А вот теперь я буду тебя ругать!- Отошел Виталик от девушки, которая по-прежнему продолжала сидеть на мотоцикле, на несколько шагов и встал перед ней, широко расставив ноги.
-Лена что же ты творишь?...зачем ты так рискуешь?...что ты делаешь одна на улице в такое время суток?...-вопросы сыпались один за другим. Виталика переполняли противоречивые чувства: нежность к этой девушке, которая смотрела на него сейчас и своим взглядом выжигала на его сердце след, навсегда, навеки…злость на этот мир, который строит столько препятствий на пути к счастью, дорого к которому, одна и назад уже пути нет… Надежды на что то светлое и страх перед чем то темным, что селилось по углам души отбрасывая тени на радужное будущее.
-Лен..пойми я не должен быть здесь сейчас, я нарушаю все правила и подвергаю операцию риску, Потому что боюсь за тебя…Я стал уязвим, и они это знаю…а так не должно быть. Лена помоги мне! –Девушка молчала.- Лена! - Виталик повысил голос и подошел к ней в плотную.-Я думал тебе вчерашнего концерта с машиной хватит. И ты перестанешь испытывать судьбу..но..
-Подожди!- Вдруг перебила она его.- А от куда ты про машину знаешь?..Ты что?...
-Да Лен я был вчера там… у твоего дом и уже собирался вмешаться но увидел Макса и…-мужчина замялся.
-И?...
-Лен, все идет не так как должно, пойми же ты!!!! А если бы меня сегодня рядом не оказалось…
-Но ты ведь рядом.- Очень тихо прошептала Ленка. И снова одним взглядом разорвала его цепи которыми он сдерживал свои чувства.
-Лееена!-Мужчина резким движением снял ее с мотоцикла и прижал к себе. Девушка тут же уткнулась носом в его шею.
-Виталик не оставляй меня пожалуйста!!!! Я не могу без тебя! - Легкий шепот срывался с ее губ…
Ночь…два силуэта…громкий шепот..касание горячих рук…неудержимый поток чувств и эмоций. Казалось мир со всеми его «за» и «против» перестал существовать… каждое слово, как клятва, каждый вздох как последний, каждое прикосновение как клеймо любви и вечности. Они стремились отдать друг другу частичку себя…дарили крылья и улетали в далекие дали…
Любили друг друга ночь на пролет и мечтали о вечности…
-Ты мой ангел!!!- страстный шепот будто наяву заставил…открыть Ленку глаза...повернула голову но на соседней подушке, вместо Виталика Ленка обнаружила маленький букет фиалок, благодаря которому на ее губах заиграла улыбка. Девушка привстала на локте, огляделась. Вчера у нее не было такой возможности, слишком стремительно они ворвались в этот гостиничный номер. Все было стандартно, кровать, стол, стул и прикроватная тумбочка. Слух резала звенящая тишина…Он ушел! И ей снова остается ждать…
Только под вечер Лена вернулась в свою квартиру. Гостиничный номер был оплачен за сутки и девушка просто целый день провалялась там на кровати…телефон она отключила. Ей хотелось потеряться от целого мира, а найтись лишь для одного человека, но он опять был не с ней и она понятия не имела, когда снова увидит его, а самое страшное, что в голову против воли приходили мысли, о том, что возможно это была их последняя встреча, а она так много еще не сказала ему…она не узнала где он был это время, что делал? Удалось ему хоть, что -то найти что могло бы помочь им спокойно жить дальше?
Не возможно было об этом не думать и эти мысли очень изматывали. Домой Лена вернулась разбитая и уставшая. Ни смотря на то, что весь день она провела в постели, единственное ее желание сейчас было окунуться в спасительное забытье под названием - сон!
Ленка небрежно бросила ключи на тумбочку и начала медленно стягивать кроссовки, облокотившись о стену. Стоило ей избавиться от обуви и пройти в комнату, как раздался звонок в дверь. Первая мысль, которая пронеслась в голове… «Виталик»!!! И девушка вихрем выскочила в прихожую, но у самой двери затормозила, так как совсем другая мысль озарила сознание: «А если это не он?» Ленка уставилась на дверь, как будто надеялась сквозь нее увидеть, кто же сейчас стоит там, на пороге ее квартиры. Свет она еще не успела включить, так что с улице не возможно определить дама она или нет. Но если увидели, как она входила в дом, то тогда так просто не уйдут. Как будто в подтверждение ее размышлениям снова позвонили в дверь. Ленка замешкалась… «Виталик ну если это ты, то дай какой нибудь знак!» - Мысленно взмолилась она, хотя уже и понимала, что он вряд ли вот так просто придет к ней, значит это кто - то другой, но кто? Друг или враг? На этот вопрос, Ленка тут же получила ответ.
-Блин Третьякова, где же тебя носит??? – Услышала Лена не на шутку встревоженный голос Нюты и с облегчением выдохнув, девушка тут же потянулась к замку.
-Ты где была весь день? Мы же обыскались тебя? Почему телефон выключен?- Нютка просто забросала Лену вопросами.
-Стоп стоп Нюта, притормози.- Ленка прекрасно помнила вчерашние нелепые обвинения . И с чего она вдруг тут разыгрывает перед ней переживания.
-Нюта, а вы привыкайте, что теперь обо мне мало что будите знать, я буду участвовать в группе, но не более того, вы теперь сами по себе я сама по себе…ок?
Нютка не сразу нашлась что сказать. Третьякова никогда раньше так не разговаривала с ней!
-Лен…прости меня. – Девушка виновато опустила глаза.- Я вчера была не права…я необоснованно подозревала тебя невесть в чем…
-И с чего такая перемена?- Ленка не спешила менять гнев на милость. Вся ее поза, в которой она сейчас прибывала, давала об этом понять. Руки сложены на груди, ноги расставлены на ширине плеч, в газах не добрый блеск.
-Ленка сегодня тебя искал Макс…когда он спросил о тебе я конечно вспылила…тогда он мне объяснил, что между вами ничего нет и что он лишь помогает тебе, так как у тебя проблемы…- Нютка посмотрела Лене в глаза.- Лен, прости, просто он мне очень нравиться.
Тут Третьякова не смогла сдержать улыбки, очень уж трогательно прозвучало признание Нюты.
-Дуреха, ты же ему тоже нравишься!
-Да?..Ну я вроде тоже это заметила.
-Ладно раздевайся, пошли, пожуем, что нибудь, а то я целый день ничего не ела.ютка сняла обувь и прошла на кухню.
-Лен?
-Что?- Ответила девушка, ковыряясь в холодильнике.
-А что у тебя за проблемы? Может расскажешь и мы все вместе попробуем их решить.
Ленка захлопнула дверцу холодильника и внимательно посмотрела на Нюту.
-Хм..это вряд ли, тут даже не от меня все завит, а от другого человека, который не так давно ворвался в мою жизнь и без которого, теперь я просто не представляю своего дальнейшего существования.- Не определенно ответила Ленка, заметно, погрустнев.
-Лен, ты что влюбилась?- Догодалась Нюта.- А он не отвечает на твои чувства взаимностью?- Тут же предположила она с присущей ей наивностью.
-Да, нет. Дела совсем не в этом. У нас все более чем взаимно. – Улыбнулась, Ленка, невольно вспомнив, проведенную с Виталиком накануне незабываемую ночь. Девушка и не заметила, как все рассказала Нюте, умолчала она лишь о том, что случилось с ней пять лет назад.
Барабанщица слушала с разинутым ртом, а Ленка говорила и говорила…ей было необходимо с кем то поделиться всеми теми переживаниями которые в ней скопились за эти напряженные недели.
Ленкин монолог был перебитым очередным звонком в дверь. Девушке переглянулись, но не с двинулись с места.
-И кто это может еще быть?-Напряженно произнесла Лена.
-Ты больше никого не ждешь?
Лена отрицательно покачала головой. Звонок снова повторился, но теперь более настойчиво.
Третьякова закусила губу и подкатила глаза к потолку!
-Надоело…-выдохнула она и направилась к двери.
-Ленка не открывай, а вдруг это…- Но Нюта не успела договорить, так как в ее кармане зазвонил мобильный телефон и она, поспешно достала его, лишь с той целью, что бы выключить звук, но когда увидела на дисплее имя, ответила.
-Алло Макс…-Начала было девушка но тут же замолчала, когда увидела, как подруга приложила палец к губам тем самым прося ее не шуметь.
-Нюта, алло...- Успела услышать девушка из телефонной трубке, прежде чем отключить «мобильный».
-Алло Нюта!...Да что со связью!!! - Услышали девушки голос Макса из-за двери.
-Ленка там…- Нюта замолчала, но красноречиво указала на дверь. Ленка и сама уже поняла, что пришел Макс.
Она открыла дверь. На пороге действительно стоял Макс и был он не в лучшем расположение духа.
-Третьякова твою мать! Где твой телефон, почему ты не отвечаешь весь день?- Тут же напал он на Ленку.
Девушка посторонилась, пропуская Макса в квартиру.
-Эй, не шуми!- Примирительным тоном произнесла Ленка. - Я его выключила.
-Хм, и зачем позволь узнать? Вот скажи это нормально, со вчерашнего дня о тебе не слуху не духу, а я между прочем просил тебя мне позвонить после репетиции!
Лена уже открыла рот, что бы объяснит, но Макс продолжил, не дав ей и слова вставить.
-Телефон твой отключен, дома тебя нет. Девчонки,- Макс кивнул в сторону, где стола Нюта и растерянно взирала на все происходящее,- Говорят, что вы поссорились, и ты ушла одна, при этом громко хлопнув дверью. Лен не надо быть гением что бы сложить два плюс два. Что я собственно и сделал, после чего подвел итог, что ты вляпалась. Ну сама посуди, ты без машины, на дворе глухая ночь, такси ты не вызывала…и после всего этого ты исчезаешь на целый день.
-Макс да успокойся ты! Нормально все со мной! - Повысила девушка голос.- Вот уж не думала что ты истеричка.
-Лен,- он осуждающе посмотрел на нее.- Ты, по-моему, до сих пор не осознала до конца, какие люди тобой заинтересовались.
-И что мне теперь забиться в угол и не дышать?!-Сверкнула Лена глазами.
-Лена!
-Так все!- Подняла она руку, показывая тем самым, что больше не хочет ничего слышать! - Я спать! А вы надеюсь, найдете, чем заняться.- После этих слов она ушла к себе в комнату.
Как не странно стоило Ленки коснуться подушки, как она погрузилась в глубокий сон!


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 


sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:51 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Проснулась девушка, от какого - то странного чувства. Открыла глаза и тут же ее сковало холодом ужаса. Она еле сдержала крик, рвущийся из груди!
У ее кровати возвышался силуэт мужчины. Девушка застыла не в силах пошевелиться. Мужчина же просто стоял и смотрел на нее. Прошло несколько мучительно долгих секунд, прежде чем разум узнал знакомые и такие милые сердцу черты.
Но вдруг мужчина тихо развернулся, явно собираясь покинуть комнату. Ленка просто не могла этого допустить, она резко села и схватила его за руку.
-Виталик не уходи!
Абдулов от неожиданности дернулся, но тут же сжал в своей теплой ладони пальчика Лены.
-Прости… я не хотел тебя разбудить.
-Но почему?
-Ты так сладко спала.- Улыбнулся Виталик и сел на кровать рядом с Леной. Она тут же потянулась к нему и прижалась к его груди. Виталик крепко обнял ее, зарывшись лицом в ее волосах.
-О!- Вдруг спохватилась девушка. – А как ты здесь очутился?
-Меня Макс впустил. Я собственно и нахожусь сейчас здесь, потому что он мне вчера позвонил и сказал, что весь день тебя не видел и на звонки ты не отвечаешь!
-Вот же паникер!- Возмутилась Лена.- А может я просто не хотела никого слышать и видеть!
Виталик неопределенно покачал головой и взял Ленкино лицо в свои руки.
-Девушка, а вы не подумали о том, что в сложившейся ситуации, такой вариант будет рассматриваться лишь в самую последнюю очередь.
-Ну, хорошо, зачем тебе то сразу было звонить!
-Потому что об этом я лично его просил! Пойми мне необходимо знать, что с тобой все в порядке!
-Так Макс, что же, получается, следит за мной?- Поразилась Ленка.
Абдулов медленно покачал головой и, наклонившись, поцеловал Лену. Девушка тут же обмякла в его руках и с жадностью ответила на поцелуй. Они не виделись всего один день, но и за этот не долгий промежуток времени, безумно истосковались, друг без друга.
-Ленка как же я испугался за тебя. – Выдохнул Абдулов в самые губы девушки.- Сама мысль, что с тобой могло, что- то случиться была невыносимой!- Его руки умело разжигал в ней огонь безудержной страсти. Ленка буквально плавилась от его нежных прикосновений. Она принялась расстегивать пуговицы на его пальто, но Виталик перехватил ее руку.
-Девочка моя, мне надо идти.- С сожалением произнес он.
-Нет, не уходи!- Взмолилась Ленка, заглядывая в глаза мужчины.- Побудь со мною хотя бы до утра!
-Не могу…прости!- Виталик прижался губами к запястью девушки. Потом отпустил ее руку и поднялся.- Я лишь хотел убедиться, что ты в порядке.
Ленка отвернулась, что бы скрыть те эмоции которые ее сейчас одолевали. Это была гремучая смесь тоски… обиды… злости на весь мир, потому что он стал между ними….и любовь которая рвалась наружу, заставляя душу кричать! Царившая в комнате темнота и так бы не позволила увидеть Виталику все эти терзания девушки, но он легко уловил ее состояние. Просто почувствовал ее душевную боль!!! Мужчина еле сдержался, чтобы снова не обнять ее, иначе он уже не сможет уйти. Ведь именно этого ему хочется больше всего…забыть обо всем и быть рядом с ней. Как бы ему хотелось прижать ее к себе и уверить, что все будет хорошо! Но на фоне последних событий, ему бы сказать ей - прощай и исчезнуть из ее жизни навсегда. А вместо этого он целует ее, обнимает, дарит надежду…эгоист да он самый настоящий эгоист.
-Прости меня…-Очень тихо прошептал Виталик и не оборачиваясь покинул комнату, где так и осталась неподвижно сидеть девушка глотая горькие слезы…
Как только Виталик вышел из подъезда, он понял, что его здесь уже ждут! Двое парней внушительной комплекции, преградили ему путь.
-Советуем воздержаться от резких движений.- Процедил сквозь зубы один из громил, заметив, как Виталик сунул руку в карман. – С тобой лишь хотят поговорить, иди к машине…
По пути к черному автомобилю, который был припаркован не подалеку, Виталик пытался понять, откуда эти ребята, бандиты или же стражи порядка? Хотя на последних они явно не похожи.
В салоне автомобиля мужчина получил ответ на свой вопрос, когда перед его лицом сверкнула «ксива» со знакомым именем.
-А это ты! - Ухмыльнулся Виталик.
-Да это я Абдулов, вот мы и встретились вновь.
-Что ж ты Саша до сих пор в майорах то ходишь?
-Хм…а что ж ты Виталик так откровенно светишься, когда тебя весь город ищет, или может ты заключил сделку с самим дьяволом и тебе теперь ничего не страшно? Или просто она так хороша, что ты и дня без ее ласк прожить не можешь?- Мужчина кивнул в сторону дома.- Странно, а на вид ничего особенно! Шустрая правда, уже несколько раз оставила моих ребят ни с чем, но ты же должен понимать это мы еще особо не старались.
-Что тебе надо Саша?
-Вот это уже разговор!!! - Мужчина повернулся к Виталику всем телом.- Абдулов, я же понимаю, что во всей этой операции с антиквариатом, ты лишь пешка. Так вот мне нужны те люди, которые за всем этим стоят.
-Что- то не пойму я, о чем это ты сейчас, Саш?
-Ну же Виталик, не нужно этих игр. Помоги мне, и я чем смогу помогу тебе, так сказать по старой дружбе.
-Ты видимо что то путаешь Сорока, мы никогда не были друзьями.
Виталик прекрасно знал, скользкую натуру Саши Сорокина. По кличке «Сорока». Они вместе росли в детском доме, но между ними никогда не было и намека на дружбу. Саша был из тех, кого называют «шестерками». Он всегда «стучал» на всех. Неоднократно Виталик с товарищами устраивали ему «темную»…
После детского дома Виталик не видел Сорокина, но слышал, что он подался, в правоохранительные органы и вот спустя столько лет они снова встретились не в лучшие для Виталика времена.
-И с чего ты взял что мне нужна твоя помощь?
- Ну- ну Виталик! Не стоит так! Ты же должен понимать, чем рискуешь, точнее кем! - Виталик заметно напрягся.- Или это девочка у тебя так на подхвате просто? В чем я очень сомневаюсь.
-Чего ты от меня хочешь? - Процедил Абдулов сквозь зубы.
-Вот, Виталик это совсем другое дело.- Сорокин неприятно ухмыльнулся и извлек из кармана дорогие сигареты.- Будешь?- Протянул он пачку Виталику.
-Нет.
-Что Виталик плохо быть зависимым от кого-то? Да, для твой профессии, высокие чувства это роскошь.
-Будь любезен оставь свое мнение при себе и давай по существу.
-А по существу все просто! Как ты уже понял, ты и твоя крошка у меня под колпаком, если ты делаешь, что то не так расплачивается она.
-Слушай сюда…-Виталик резко поддался вперед и так быстро схватил Сорокина, за горло, что не он, не те парни что сидела по обе стороны от Абдулова, не успели среагировать. Его пальцы сжались мертвой хваткой вокруг шеи мужчины и тот захрипел от нехватки воздуха. - Если хоть волос упадет с ее головы по твоей милости…клянусь я тебя удавлю собственными руками.- Виталик почувствовал, как к его виску был приставлен пистолет, но особо даже не отреагировал на это.- Ты меня хорошо понял.
-Отпусти его.- Прозвучал приказ от того кто держал пистолет.
-Иначе, что выстрелишь?… -Виталик скосил глаза на парня который держал его на «мушке». Абдулов, явно рисковал, ведь в любой момент егопросто могут вырубить ударом по голове, но почему то этидвое медлели с принятием решения, чем Виталик поспешил вспользоваться.-Значит, так Сорокин я помогу тебе, но лишь потому, что это выгодно мне.- Виталик слегка разжал пальцы и Сорокин, жадно втянул воздух.- Я надеюсь понятно выражаюсь? Сейчас я тебя отпускаю, и мы с тобой обсуждаем детали, так сказать, нашей сделки…
Ленка вытащила очередную сигарету из пачки и покрутила ее в руке. За последнюю неделю она стала на много больше курить чем прежде! Так она хоть немного успакаивала свою нервную систему. Из открытого окна подул освежающий вечерний ветер, раздувая волосы девушки, но Ленка не почувствовала холода, она уверенно подкурила сигарету и вдохнула грький дым в перемежку со свежим воздухом.
Виталик не появлялся с той самой ночи, когда он приходил в ее квартиру. Она не знала, где он и что с ним. Это неведенье сводило девушку с ума. Тогда они не хорошо расстались и всякие тревожные мысли не покидали Лену.
-Лен, вернись на Землю!-Выдернул из грустных размышлений девушку, Макс, который слишком тихо подошел или же Ленка действительно настолько глубоко уходила в свои переживания, что не видела и не слышала ничего вокруг.
-Ну что ты дозвонился?- Именно этим вопросом, каждое утро Третьякова встречала парня.
-Нет Лен.-Макс опустил голову, будто он был в чем то виноват.- Абонент по прежнему в не зоне действия…
-И он, конечно, тоже не звонил.- Скорее констатировала факт, чем спросила Лена и судорожно втянула в себя воздух. По ночам от безысходности и безумной тоски, которая разрывала душу на части, девушка зарывалась лицом в подушку и рыдала, а днем пыталась отвлекаться, но это ей плохо удавалось. Все валилось из рук. Абсолютно ничего не хотелось делать, это касалось и игры в группе. Девчонки видели ее состояния и лишь Нюта знала, что на самом деле твориться с Леной, остальные же Ранетки просто опасались задавать какие бы то нибыло вопросы, слишком уж их бас-гитаристка подавленная ходила и они все не сговариваясь, старались лишний раз ее не трогать, даже Мельниченко вел себя по отношению к Лене мягче, чем к другим Ранеткам.
-Макс я домой, если девчонки спросят…хотя вряд ли они спросят. - Махнула Третьякова рукой и застегнув куртку пошла к выходу.
-Лен, а ты машину забрала? - Крикнул парень ей в след.
-Нет еще,- обернулась Лена.- Все никак руки не дойдут до нее.
-Так как ты поедешь? Давай подвезу тебя! Подожди две минутки, я, только Нютку предупрежу!
-Макс да, не надо!- Лена слышала, как эти двое договаривались, сегодня вечером погулять и ей совсем не хотелось служить помехой в их планах. Пусть хоть кому то будет хорошо.
-Лен, что значит не надо, уже почти десять…
-Ага, вот блин, я «Спокойной ночи малыши» пропустила!- Растянула Ленка губы в улыбки. - Эх, жалко сегодня интересный мультик показать обещали.
-Ленка!- С укоризной произнес Макс, но не удержался и тоже улыбнулся.
-Макс, да не суетись ты, все нормально будет…правда. Иди лучше к Нютке!- Подмигнула ему Третьякова. -Ты сам видишь, уже целую неделю, на горизонте все тихо и спокойно!...Что меня и волнует, - уже тише добавила Ленка.
-Ладно, но ты позвони, хорошо, как домой приедешь?
-Договорились!
Когда Ленка подходила к своему подъезду, то увидела, как из тени дома появилась мужская фигуру и стремительным шагом направилась в ее сторону. Третьякова притормозила. Шорох сзади заставил ее оглянуться. Там уже стоял, немалых габаритов детина, тем самым отрезая ей, путь к побегу.
-И чего вам надо?!- Девушка постаралась придать своему голосу безразличные нотки, и ей это почти удалось, не смотря на то, что внутри зарождалось чувство паники.
-Поговорить, всего лишь поговорить, детка.- Подал голос, тот, который стоял спереди.
- Как я погляжу, вас двое!- Оглянулась Ленка. - Вот и поговорите друг с другом.- После этих слов, она попыталась обойти, парня, но он моментально среагировал на этот маневр и, схватив ее чуть выше локтя, с силой дернул на себя. Лена оказалась вплотную прижата к нему.
-Руки свои убери!- Процедила Ленка сквозь зубы, сверкая глазами.
-Девочка… мы же пока по-хорошему,- продолжал, как ни в чем не бывало, тот, что держал Лену.- Задаем тебе несколько простых вопросов, ты на них отвечаешь, и гуляй, на здоровье.
-Где Абдулов?- Спросил громила, который стоял сзади.
Ленка молчала она лихорадочно, соображала, что ей делать, как выпутываться! На улице, как назло, кроме их троих, ни души. Кричать? Нет. Надо что - то придумать и сделать это надо как можно быстрее.
-Вот давай только в молчанку играть не будем. Ну же крошка, зачем тебе это надо? –Шептал парень ей на ухо.- Просто скажи, где он и иди себе на все четыре стороны.
-А не пошел бы ты вместе со своим дружком! А?- страх отступал на его место пришла ярость, которая сейчас и подстегивала Ленку.
-А если я сейчас, тебе «перо» под ребро оформлю, как тебе такой расклад! А? Или оставлю метку на твоем смазливом личике?- Ленка почувствовала, как его пальцы крепче сжали ее предплечье. Девушку передернуло, но она смело взглянула в глаза этому бугаю и даже усмехнулась, чем ввела его в некое замешательство. Он вдруг с силой отпихнул ее и Ленка, врезалась спиной в стену дома.
- Да, ты по-моему не до конца понимаешь, что мы можем сейчас с тобой сделать. - Парень стал медленно наступать на нее, чательно выговаривая, каждое слово. Второй так и остался стоять на месте, но продолжал внимательно наблюдать за происходящим.
-Слушай, хватит пугать, тоже мне Рембо! Вдвоем пришли, что бы расколоть одну девушку? Ооочень смело! По - одному что…жим-жим срабатывает?- Ленка уже слабо отдавала себе отчет в том, что делает и говорит.
-Ха, нет ты это слышал??!! -Оглянулся парень на свое сопровождающего. - Да, девочка нам тут вызов бросает??? - Он снова посмотрел на Ленку – Ну ты сама напросилась!!! – В его взгляде она уловила что то звериное и поняла, что пришло время «бить в колокола»…
-Эй…- Вдруг раздался, голос из темноты, на который все, троя, повернулись. Сердце Ленки затрепетало в груди от радости, а лица парней вытянулись от неожиданности, когда на свет вышел, тот, кого они искали.
- От девушки отошел! - Абдулов говорил медленно, так как будто ему было лень произносить каждое слово.
-О, вот так встреча!- оскалился, тот, что стоял возле Ленки, в то время как второй уже сделал шаг в направлении Виталика, но несколько четких ударов и он отлетел в сторону, выплевывая несколько зубов. Парень что был около Ленки, незамедлительно кинулся в бой.
-Лена, иди в дом!- Крикнул ей Виталик, но она не мгла пошевелиться. Она заворожено смотрела, как легко двигался Виталик, отражая удары. Второй верзила, поднялся на ноги, но тут же был повержен убойным ударом, после которого остался, неподвижно лежать на земле. Еще один выпад Виталика и тот парень, что общался с Ленкой, так же оказался на асфальте.
Послышалась сирена милицейской машины, видимо кто- то из жильцов все- таки вызвал милицию. Виталик подбежал к ошеломленной Лене и, схватив, ее за руку потянул к двери подъезда…
- Дима не стреляй… Босс приказал его живым брать!- послышалось у них за спиной, на что Виталик лишь крепче сжал Ленкину руку.


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:52 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Девушка услышала резкий хлопок и тут же нее почувствовала, как Виталик втолкнул ее в подъезд, сам быстро вошел следом и, закрыв дверь, снова взял ее за руку, молча повел верх по ступенькам…
Несколько пролетов, было преодолено в полном молчании, но вдруг Виталик резко остановился и крепко прижал к себе девушку.
-Ленка, что же ты творишь? Я же просил тебя быть осторожнее!!! - Хриплый шепот.
Лена стояла с закрытыми глазами. Она слышала, как бьется его сердце, и этот звук действовал на нее как самое лучшее успокоительное. Он рядом.
-Виталик.. где же ты был?
Мужчина взял ее лицо в свои руки и заглянул в глаза, даже темнота в подъезде не могла скрыть, их блеска. Ленка не стала ждать, пока Виталик поцелует ее. Сама потянулась к нему.
-Я думала, что ты ушел…совсем понимаешь?- Прошептала она в самые губы мужчины. Ленка не могла видеть, как боль отразилась в любимых глазах, после этих ее слов. Как же близко она была сейчас к истине. Ведь на самом деле он и не собирался возвращаться. Приказал себе держаться от этой девушки подальше, но не смог вот так…не попрощавшись…уйти из ее жизни. Последний раз посмотреть в ее глаза почувствовать вкус ее губ, услышать голос…Да она нужна ему…как никто и никогда! Ее душа, ее тело, все то, что она с такой готовностью, отдает ему без остатка. Пусть это последний день в его никчемной жизни, но он проведет его с той…которую нашел слишком поздно.
Квартиру Ленка открывала дрожащей рукой, на ощупь пытаясь попасть ключом в замочную скважину, так как Виталик не на секунду не переставал целовать ее. Как только они попали в квартиру и за ними закрылась дверь, Ленка оказалась прижата спиной к стене. Виталик покрывал ее лицо и шею страстными поцелуями…от которых у девушки захватывало дух. Когда он в очередной раз впился в ее губы Лена ,принялась стягивать с него пальто, Виталик помог ей и одним движение скинул его со своих плеч, следом отправился и свитер. Ленка по - прежнему оставалась полностью одетой, но Абдулов в мгновение это исправил. Страсть сжигала их…вся опасность проблемы остались за дверью…Сейчас они жаждали друг друга до безумия.
Виталик приподнял Ленку за талию, и она тут же обвила его бедра ногами. В таком положении не отрываясь от губ девушки, Виталик понес ее в спальню.
Почувствовав под собой мягкую поверхность кровати, Ленка глубоко вздохнула. Мужчина слегка отстранился от нее, но лишь для того что бы заглянуть в ее темные от страсти глаза. В этом взгляде Ленка уловила что то, что заставило ее сердце сжаться. Но Виталик не позволил этому тревожному чувству задержаться ,уже в следующую секунду, все мысли покинули Ленкину голову, оставив легкую дымку там где должно быть сознание…Девушка растворялась в тех ощущениях которые дарил ей Виталик…они балансировали на грани между нежностью и грубостью. Ленку трясло от переизбытка чувств к этому человеку, который так стремительно ворвался в ее мир. Который теперь был для нее центром вселенной. Слезы радости и восторга струились по ее щекам, оставляя мокрые дорожки…
-Лен, что?- прошептал Виталик, тяжело дыша. - Я сделал тебе больно?- Во взгляде мужчины читалось обеспокоенность.
Ленка медленно отрицательно покачала головой и прежде чем сказать такие простые, но такие важные слова, несколько секунд продолжала, смотреть в любимые глаза.
- Я люблю тебя! - Очень тихо, почти беззвучно прошептала она, но он услышал..всего три слова, а сколько в них силы, тремя словами эта девушка уничтожила истерзанную грязную душу мужчины и возродила в нем новую чистую…открытую только для нее…
Виталик порывисто прижал девушку к себе.
-Ленка!- Выдохнул он ее имя.- Моя Ленка, мой светлый ангел...И я люблю тебя девочка моя…-больше Виталик не мог говорить, никакими словами не возможно было выразить ту неудержимую бурю эмоций которая сейчас захватила мужчину. Губы и руки, Виталика говорили все за него, сводя Лену с ума. Она …летала и он рядом с ней.
-Как же я скучал по тебе!- Смог выговорить мужчина, когда они обессиленные лежали на смятых простынях в объятьях друг друга.
Девушка подняла голову и улыбнулась . Он заглянул в ее глаза и Ленка опять увидела в них, что то такое…
-Лен, пообещай мне, пожалуйста, одну вещь!- Очень серьезно попросил Виталик.
Ленка напряглась, а Виталик продолжал, молча на нее смотреть пока она не кивнула в ответ.
-Пообещай мне,- мужчина очень нежно коснулся ее щеки.- Что, что - бы не случилось, ты будешь жить дальше так, как и жила раньше. Что не натворишь глупостей Лен.
-Что?!!!- Третьякова высвободилась из его объятий и резко села.- Не смей, слышишь, престань, хватит уже со мной прощаться!!!-Девушка сорвалась на крик в котором Виталик уловил нотки отчаяния.
-Ленка,- он тоже сел и обнял ее одной рукой за шею.- Пойми!- Виталик наклонился и соприкоснулся с ней лбами. Теперь она видела только ультрамарин его глаз, а он ее растерянный взгляд.- Пойми не все в этой жизни зависит от нас…- Ну вот сейчас, сейчас казалось бы самый лучший момент что бы сказать ей, но он не мог. Прокручивал слова в голове, а произнести их вслух, попросту не мог. –Лен…мне необходимо знать, что у тебя будет все хорошо.- Охрипшим голосом очень медленно произнес он.
-Не надо со мной прощаться, - взмолилась Лена. -Не надо…пожалуйста! Без тебя у меня просто не может быть все хорошо, как же ты этого не понимаешь!- Одинокая слеза скатилась по ее щеки. Виталик зажмурился и привлек к себе девушку.
-О Господи Лена…-Она уткнулась лицом ему в грудь и он почувствовал как сотрясаются ее плечи от рыданий. Его душа рвалась на части. Он ненавидел себя в эту минуту за то, что заставляет ее страдать.
Вскоре Лена уснула, крепко держа его за руку, а он еще долго смотрел на нее… спящую, стораясь в подробностях запомнить каждую черточку ее лица, хотя ему и стараться не надо, даже если бы он и хотел забыть, у него ничего бы не вышло, она стала частью его … но решение было принято. Она достойна лучшего… нормальной жизни…нормальной любви…
Ленка проснулась рано утром. Повернула голову, но рядом никого не увидела. Он снова ушел… Тяжелый вздох, и Лена поднялась с постели. Не хотелось грустить, но на душе было скверно. Пустая квартира угнетала, тишина давила. Что бы хоть как то избавить себя от этих неприятных ощущений Третьякова включила музыку. Квартира заполнилась веселым непринужденным мотивчиком, под который Ленка, виляя бедрами, отправилась в душ. Вода теплыми струями стекала по ее стройному телу, а в памяти то и дело всплывали моменты из предыдущей ночи. Его руки, губы, страстный шепот. Вместе с водой по ее щекам заструились слезы. Ох, как часто она теперь позволяет себе это проявление слабости, а что ей еще остается? Она находиться в постоянном напряжение…не может толком ни с кем поделиться своими переживаниями! Все держит в себе!
Ленка уперлась лбом об кафель и зажмурилась. Сжала руки в кулаки…
- Я сильная…все будет у нас хорошо, мы все это переживем, главное, что мы нашли друг друга в этом мире! - Шептала Ленка, глотая слезы.
Несколько минут слабости, глубокий вдох…выдох и Лена заставила себя успокоиться. Резко повернула ручку на кране выключая душ. Вышла в комнату обернувшись в полотенце, из радио что то весело говорил Dj. Ленка села на кровать, ее внимание тут же привлек лист бумаги, лежавший на тумбочки. Почему то Лена не решалась посмотреть что это, как будто знала, что ничего хорошего она там не увидит. Взяла, он был сложен пополам, еще несколько секунд держала, в руках, не разворачивая… открыла и увидела текст написанный ровным почерком:

«ПРОСТИ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ ИЛИ НЕТ, ЛУЧШЕ ВОЗНЕНАВИДЬ МЕНЯ. Я ДОЛЖЕН БЫЛ ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ ТВОЕЙ ЖИЗНИ, КАК ТОЛЬКО ПОНЯЛ, ЧТО МЕЖДУ НАМИ, ЧТО -ТО ПРОИСХОДИТ, НО Я ПОСТУПИЛ КАК НАСТОЯЩИЙ ЭГОИСТ, НАСЛАЖДАЛСЯ ЭТОЙ ПРИЗРАЧНОЙ НАДЕЖДОЙ НА СЧАСТЬЕ, ХОТЯ ПОНИМАЛ, ЧТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА НА МЕСТО В ТВОЕЙМ СЕРДЦЕ. НЕ ТОТ Я ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ ТЫ ТАКАЯ…ТЫ ВОЛШЕБНАЯ. ЛЕНА СПАСИБО…ЗА ВСЕ СПАСИБО. ЗА ЛЮБОВЬ ЗА НАДЕЖДУ, ЗА ТЕ СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСЫ, ЧТО ТЫ БЫЛА РЯДОМ. ЧЕРТ КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО. ЛЕН, Я ВЕДЬ ВЧЕРА ПРИШЕЛ С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ, ПОПРАЩАТЬСЯ С ТОБОЙ, НО ДУХУ НЕ ХВАТИЛА СКАЗАТЬ ТЕБЕ ВСЕ В ЛИЦО. ПРОСТИ, МЕНЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ Я ХОЧУ ПРИЧИНИТЬ ТЕБЕ БОЛЬ…ТЫ ЛУЧШЕЕ, ЧТО БЫЛО В МОЕЙ ЖИЗНИ, НО ПРОШУ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ПРОШУ ВЫПОЛНИ МОЕ ПРОСЬБУ: ЗАБУДЬ ОБО МНЕ!
СПАСИБО ЗА ЛЮБОВЬ МОЙ АНГЕЛ. БЕРЕГИ СЕБЯ.
ПРОЩАЙ ».
Лена долго смотрела на буквы, которые вскоре стали расплываться перед глазами.
-Почему!- прошептала она одними губами. На лист упала первая слеза, и Ленка тут же скомкала его в кулаке. Бумага с хрустом мялась. Сквозь затуманенный разум стала пробиваться одна догадка. Лена медленно развернулась, и ее взгляд устремился на календарь, который висел на стене. Там одна дата была обведена черным маркером, и именно сегодня был этот день. Ленку будто током ударило, она вмиг оказалась на ногах, она уже знала, что ей следует делать дальше.
Быстро одевшись Ленка, выкачала из квартиры. До другого конца города Ленка добралась за рекордно короткий срок. В неприметном здании с маленькой вывеской «Юридическая контора», ничего не изменилось. Ее встретила секретарь с дружелюбной улыбкой.
-Я могу вам, чем нибудь помочь?- Присмотревшись Ленка поняла что это не та девушка с которой она общалась в последний раз.
-Да, скажите, а Андрей Викторович у себя?
-Нет, его нет.
-А когда будет?
-Скорее всего, в конце недели.
-То есть?- У Ленки внутри все похолодело.
-Ну, его нет в городе, он в командировке.- Пояснила секретарь.- Девушка что с вами? -Спохватилась она, увидев как Ленка в миг побледнела.
-А как давно он в командировке? – Не смело произнесла Лена, боясь услышать ответ.
- Андрей Викторович, уже около месяца в постоянных командировках, в городе бывает не больше одного дня. Может вас записать…
-А когда он был последний раз в городе?- Перебила ее Ленка.
-Девушка, что именно вы хотите?
-Я…я здесь оставляла записку для вашего начальника, ее необходимо было передать ему до сегодняшнего дня?- Ленку заметно трясло.
-А как давно оставляли?- Девушка, тут же принялась осматривать, корреспонденцию, которая в лежала на столе.
-Три недели назад…
-А, ну тогда я не смогу вам помочь, - подняла глаза секретарь .- Я не работала в то время, но знаю что Андрей Викторович был здесь на позапрошлой неделе, возможно ему передали ваше послание.
-Возможно?- Выдохнула Ленка.
Секретарь виновато пожала плечами. Лена резко развернулась и пулей вылетела из помещения.
«Как же так? Я подвела Виталика, он же рассчитывал на меня, а я»… - Мысли вихрем проносились в голове Ленки. – «Я не смогла выполнить элементарную просьбу, а ведь была возможность предупредить его, о том, что возможно послание не было получено Судаковым».
Ленка на всех порах направлялась на штраф-стоянку, где находилась ее машина. По пути она позвонила Максу и попросила о встречи.
Через час Ленка сидела в кафе перед Максом, который смотрел на нее как на умалишенную.
-Что???
-Макс да пойми…
-Лен ты хоть соображаешь, куда ты собралась?- Перебил он ее. - Да ты кроме адреса и времени ничего не знаешь, что вообще за безумная идея пришла тебе в голову? Мало ли что там может быть!
- Я все понимаю, поэтому и прошу вас о помощи!
-Нет!- Резко ответил Макс. - Лен, парни не станут на это подписываться. Они, как и я охраняем всю вашу группу, личные проблемы каждой из вас не должны нас касаться! В разборках подобного рода мы не имеем права участвовать…
- Хорошо я поняла! - Ленка поднялась из - за стола. – Спасибо, пока.- Она развернулась к выходу.
-Да подожди ты,- Парень схватил ее за руку.- Не пори горячку… сядь!
- Макс у меня нет времени рассиживаться. Я поеду туда, с вами или без вас.
Макс видел решимость в глазах этой девушки, что не могло его не восхищать, но в то же время вся эта затея была ровным счетом абсурдом. Он это понимал, но вот как объяснит это Лене?
-Лен, да напряги же ты мозги!!!- Повисел тон Макс в надежде достучаться до ее разума. Ленка продолжала стоять рядом с ним, смотря на него сверху вниз.- Ну что ты сможешь одна??? Как ты собираешься помогать Виталику? Ты не думала о том, что можешь наоборот все только испортить.
Что- то промелькнула во взгляде Лены и тут же исчезло.
-Макс я все решила. Пусти.- Произнесла Лена ледяным тоном и выдернула руку.
-А, Третьякова черт с тобой! - Он тоже поднялся.- Поехали, только сначала заедим в одно место.
Ленка втопила педаль газа в пол. Машина неслась с немыслимой скоростью. Макс, только и успевал, указывал девушке дорогу.
-Лен, может, ты сбавишь скорость?
-Макс, ты что?- Девушка повернула к нему голову.
-Лен ты это… на дорогу смотри.
Третьякова усмехнулась. Макс сидел вжавшись в сидение и казалась еще чуть -чуть и он закроет глаза руками.
-Макс ты, что скорость не любишь?
-Ленка, когда я сам за рулем, то тут и не о таких скоростях речь идет, но когда…
-Девушка за рулем?- предположила Лена.
-Нет, я не чего не имею против «вашего брата» у штурвала и среди нас есть леворукие водители.-
Макс напрягся, так как Лена лихо обогнала очередную машину. Парень выдохнул и решил больше не отвлекать девушку от дороги разговорами.
Вскоре, Макс указал Ленке на очередной поворот. Они съехали на проселочную дорогу. Еще несколько поворотов и Макс попросил Ленку притормозить около небольшого осунувшегося домика.
-Приехали! – Сказал Макс.- Глуши мотор, пошли.
Девушка аккуратно ступала за Максом. Где то залаяла собака, ее поддержала еще одна, и уже через минуту село заполнилось разномастным лаем. Третьякова поежилась, когда парень с душераздирающим скрипом отворил ворота.
-Этот дом, когда- то принадлежал моей семье!- Ответил Макс на немой вопрос Ленки. - Так что не переживай мы не врываемся в чужие владения.
-Это прямо сказать радует!
Сам, дом они обошли стороной. Ленка ничего не спрашивала, молча, следовала за Максом. В глубине двора Макс остановился. Наклонился к земле, пошарил там чего то, а потом Ленка увидела крышку люка, которую Макс поспешил отодвинуть.
-Я надеюсь, ты не из тех девушек, которые орут при виде крыс? Улыбаясь, поинтересовался Макс, протягивая ей руку.
Ленка конечно не была из трусливых, но лезть не известно куда было как то боязно.
-Что там?- Кивнула она на открытое отверстие люка.
-Лен…-Макс выпрямился во весь рост.- Там, то без чего, отправляться в спасательную операцию, по меньшей мере, глупо.
Ленка мало, что поняла из его слов, но времени на раздумья у нее не было. Раз она сама попросила Макса о помощи, значит должна полностью ему доверять.
Спуск прошел успешно. Ленка как не старалась хоть что- то увидеть, все бесполезно, вокруг была кромешная тьма.
-Стой, не шевелись.- Попросил Макс и отпустил ее руку. Ленка послушно выполнила его указания. Послышался шорох, потом щелчок и помещение наполнилось светом. Ленка сощурилась. Когда глаза привыкли к свету, она осмотрелась.
-Ну нифига себе!!!- искренне поразило Третьякову, увиденное. Вокруг нее, куда не глянь, были полки с оружием. –Откуда столько?-Ленка не удержалась и потянулась к одному из стеллажей. Где лежал пистолет средних размеров, в оружии она ничего не смыслила, ну так постольку поскольку.
-Эхо войны…-усмехнулся Макс.
-Аааа где -то я уже подобное слышала.- Девушка продолжала осматриваться.
-Лен ты как с оружием? Умеешь обращаться?...-Мак поймал недоуменный взгляд девушки.- Ну может хотя бы в тир когда нибудь ходила?-С надеждой предположил он.
-Ну тир пару раз посещала, так ради забавы, но сам понимаешь…я со всем этим –Она обвела стеллажи рукой.- На ВЫ!
-Понимаю.- Тяжело вздохнул Макс и взял с одной из полок пистолет.- Ну что ж будем идти «Стахановскими шагами».
-Вот это пистолет марки…- Макс запнулся, посчитав лишним рассказывать Лене комплектацию и о марке пистолета. - Короче, здесь все не так сложно. – Он подошел к Лене и вложил ей в руку оружие. Девушка замерла, когда почувствовала холодный металл у себя в руке. Она шумно выдохнула и приподняла пистолет.
-Смотри, вот здесь предохранитель, с которого надо снять пистолет, если соберешься стрелять!
-Хм, ну об этом я в курсе, спасибо голливудским боевикам. - Усмехнулась девушка.
-О, Господи - простонал Макс.- зачем я взялся за это.
-Так, прекрати ныть, а то сейчас подстрелю. –Сказала Ленка рассматривая оружие.
-Интересно, как, если ты не умеешь с этим обращаться,- Кивнул он на пистолет.
-Ничего, вот надо же мне с чего- то начинать.- Ленка с интересом вертела пистолет в руке.
-Давай покажу как заряжать…


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:53 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Макс был приятно удивлен, когда через полчаса Ленка сама перезарядила оружие и неплохо показала себя в самой стрельбе, метко поражая цель.
-Ну, не плохо!- Изрек парень, рассматривая изрешеченную мишень.- Хотя ты, конечно, сама должна понимать, что враг не будет стоять, и покорно ждать пока ты прицелишься…да и выстрелить в человека очень сложно.
-Представляю, но будем все - таки надеяться, что мне не придется этого делать.- Ленка поставила пистолет на предохранитель и засунула его за ремень джинсов на спине. Это доставляло не малый дискомфорт. Холодный металл врезался в кожу. И потом там обязательно останутся следы, но сейчас Ленку это волновало меньше всего.
Спустя какое- то время, Ленка с силой сжимала руль своей машины. В салоне сохранялось напряженное молчание. Тишину нарушали: рев мотора и «жужжание» радио. С каждым преодоленным километром, сердце Ленки стучало все громче. Девушка сосредоточенно следила за дорогой, но тут ее внимание привлек диктор, который вещал из радиоприемника. То что она услышала, заставило ее нажать на педаль тормоза.
-От такого резкого торможения, Макс чуть было не «поцеловался» с лобовым стеклом.
-Лен, ты это чего?- Уставился он на девушку, которая тяжело дышала, будто только что закончила марш бросок.
-Ты слышал?
-Что?- Не понял Макс.
-По радио только что сказали, - Ленка запнулась, подняла растерянный взгляд на Макса. - Что поймали грабителя, который месяц назад украл ценный…антиквариат.
Удар...еще удар…
Сколько все это продолжается Виталик не знал. Он лишь чувствовал боль во всем теле, руки затекли, в голове шумело… Он все сделал, так, как и планировал с самого начала. Теперь остается только ждать, и надеться, что у него хватит сил продержаться…и эти не убьют его раньше, чем поспеет помощь.
- Ну, ты и крепкий орешек! - Услышал Абдулов противный голос над самым ухом.- Но ничего и у тебя есть предел. У нас времени много. – Ехидный смех и снова удар, от которого Виталик содрогнулся, но не издал ни единого звука, стиснув зубы.
- Менты сейчас уверенны, что грабителем не ты был, поймали какого то бедолагу. Так что пока они тебя не ищут, но все легко исправить. Если ты будешь себя правильно вести и расскажешь нам, где сумка с товаром, мы оставим тебя в живых. Я, конечно, не обещаю тебе свободу, все- таки мне за поимку особого важного преступника повышение полагается. Так что если ты меня не будешь злить, будешь жить.
-Что «Сорока», очень хочется еще одну звездочку на погоны, да? - Усмехнулся Виталик.
Сорокин оказался обыкновенным милиционером – оборотнем. Хотя этому Виталик как раз и не удивился, этот всегда был гнилым.
-Ты еще и лыбешься? – Подскочил Сорокин к Виталику с перекошенным лицом. Ну, сейчас я отобью у тебя это желание…
Ленка сидела с потерянным видом, сжимая руль.
-Нет, что - то тут не так! – Вдруг она встрепенулась и снова нажала на газ, заставляя машину с визгом сорваться с места.
- Лен куда мы?
-Туда куда и направлялись.- Ответила девушка, неотрывная сосредоточенного взгляда от дороги.
-Зачем, если…- Начал было Макс, но Ленка его перебила.
- Не если! Не могли они его арестовать, понимаешь, не могли.
-Почему? Откуда такая уверенность? – Парень действительно не понимал сейчас Лену.
-Не знаю… - Все внутри отказывалось принимать такой вариант.
- Лена! Остановись! С начало надо выяснить, насколько получиная информация правдива, а там уже будем думать, что делать дальше.
Ленка никак не отреагировала на его слова, продолжала напряженно всматриваться в даль дороги.
-Лена!- Повысил он голос.
-Макс!- Третьякова, снова не предупредив, нажала на тормоз.- Не хочешь, помогать…выходи.
-Ленка, твою мать! Прекрати психовать! –Разозлился парень. -В том -то и дело что я хочу помочь! Сейчас я просто не вижу смысла ехать по тому адресу, что мы там искать будем?
- Не знаю, просто мне кажется, что когда я там окажусь я смогу понять.
-Что понять?
- Зачем мы туда приехали.
-За-ши-бись!
-Макс говорю же, не хочешь в это ввязываться, иди!- Ленка ударила руками по рулю.- Времени нет!
-Ленка мы можем только зря потерять это самое время.
-Мы его уже теряем!- Девушка больше не стала медлить и ударила по газам.
Всю оставшуюся дорогу молчали. Ленка так глубоко погрузилась в свои мысли, что не сразу услышала, как к ней обратился Макс.
- Лен!
-А…что?- Девушка повернулась к Максу лицом.
-Притормази…говорю. Мы уже рядом с местом.
Ленка тут же сбросила скорость и посмотрела по сторонам.
-Откуда знаешь?...Тут же вокруг одни поля?
-Мы указатель только что проехали. Мы сейчас в том самом селе, название которого было в записке.
Лена взглянула на часы. У них было чуть больше двадцати минут, до того времени, что было написано вместе с адресом.
-Блин…- Они медленно продвигались вперед, но вид за окном не менялся, кругом поле.- Может надо куда-нибудь свернуть?
-Я еще не видел ни одного поворота.- Макс внимательно смотрел по сторонам.- Стой! Тормози!
Ленка ударила по тормозам, машина с визгом остановилась, по инерции проехав еще около двух метров.
-Сдай чуть назад. – Макс оглянулся. –Неуверен…
Ленка без лишних вопросов выполнила просьбу парня.
-Точно! Стой!
Машина встала как вкопанная. Ленка оглянулась.
-Что? - Она так еще и не поняла, что там увидел Макс.
- Пошли, посмотрим!- Он открыл дверь и вылез из автомобиля. Ленка недолго думая, последовала его примеру.
Парень остановился у края дороги.
-Вот видишь?- Кивнул он на явные следы от колес на скошенном поле. - Я так подозреваю нам тоже туда.- Парень перевел взгляд на горизонт.
-Черт! - Ленка ударила по рулю руками. Часы сейчас показывали, то самое время, которое было указанно Виталиком в записке, а они еще блуждают в открытом поле, которому не видно ни конца, ни края.
-Лееен! - Произнес Макс ее имя, показывая интонацией, что, что-то не так. Девушка повернулась к нему. Проследила за его взглядом и тут же поняла – по всей видимости, они нашли, то, что искали! В дали, где то на грани горизонта показались постройки. Ленка затаила дыхание, сердце гулко забилось в груди.
Автомобиль неумолимо сокращал расстояние между ними и этими постройками. Уже через пять минут они видели, что это амбар и возле него еще несколько сооружений поменьше.
-Лен, нам не стоит подъезжать слишком близко. Думаю, нужно оставить машину здесь, а дальше передвигаться пешком.
В ответ Ленка лишь кивнула.
Когда до амбара оставалась чуть больше ста метров, они оставили машину. Им не было видно, людей, но они заметили черный джип, припаркованный у амбара.
Перед Максом и Ленкой встал вполне закономерный вопрос - что им делать дальше?
-Предлагаю следующий вариант развитие событий…
-Макс тут может быть только один вариант, - Ленка чуть бы не бегом отправилась к постройке -Пошли быстрее!
-Лена да постой ты.- Макс догнал ее и заставил остановиться.- Для начала надо разведать обстановку, или ты что сейчас, собираешься, при случае, если тебя обнаружат плохие дяди, состроить невинную мордашку и сказать, что ты просто заблудилась?
-Макс, время не в нашу пользу! Нам некогда выстраивать план наших действий, будем ориентироваться по ситуации.
Спор действительно бесполезное дело в данном положении. И Макс это понимал.
-Лен, только не лезь на рожон!
Девушка обогнула постройку и оказалась у входа, вокруг было тихо. Но припаркованная машина явно говорила, что они здесь не одни. Дверь была открытой и Ленка не долго, думая юркнула вовнутрь.
Освещением помещения, служил тусклый свет, который проникал сквозь мутные стекла окон, они находились под самым потолком. В нос ударил запах пыли и еще чего-то, Лена еле сдержалась, чтобы не чихнуть. Девушка прислушиваясь, сделала несколько неуверенных шагов вглубь помещения. Ее внимание тут же привлек очень слабый, но все же уловимый звук. Он доносился из глубины. Ленка колебалась, обернулась, посмотрела на дверной проем, Макс осматривал другие помещения, их немного значит, скоро он тоже придет сюда. Девушка все- таки направилась в ту сторону, откуда снова послышался странный похожий на рык собаки звук.
Лена шаг за шагом углублялась вовнутрь амбара, сердце колотилось, с бешеной скоростью. Нервы были на пределе своих возможностей. Очередной шорох и Ленка остановилась, источник звука был, где то совсем рядом. Она повернула голову и… застыла от ужаса. Всего в нескольких шагах от того места где она стояла, Лена увидела Виталика. Скорее не столько увидела, сколько почувствовала, что это он! Мужчина сидел на полу, голова была опущена, руки были связаны за столбом, который служил опорой для крыши. В одно мгновения Ленка оказалась на коленях, рядом с любимым. Сердце билось через раз. Страх сковал ее душу.
-Виталик…-Одними губами прошептала девушка, крупная дрожь сотрясала все ее тело. Слезы, немой болью, текли по щекам.
Мужчина дернулся и поднял голову. Ленка прерывисто втянула в себя воздух, и зажала рот ладонью, сдерживая крик, который готов был вырваться из груди. Казалось на лице мужчины не осталось ни одного живого места. Третьякова всхлипнула и протянула к нему руки.
С начала, Абдулов принял ее за галлюцинацию и даже усмехнулся силе своего воображения, но когда его Ангел заговорила с ним, а на своем лице он почувствовал ее прикосновения, понял: это не сон и не галлюцинации, она здесь! Но как, такое возможно? Вот сейчас ему стала по- настоящему страшно.
-Лена - прохрипел он ее имя.- Зачем?...Немедленно уходи…отсюда, - каждое слово давалось ему с трудом.- Ты… не должна… уходи.
Необращая внимание на то, что он говорит, Ленка быстро поднялась на ноги и обошла столб, таким образом, оказавшись у Виталика за спиной. Его руки были закованы в наручники. Ленка осознавала, что самой ей их не снять!
Она снова опустилась на землю перед мужчиной и взяла его лицо в свои руки.
-Я сейчас вернусь! Потерпи еще совсем чуть – чуть!
-Лена…- Виталик смотрел на нее с мольбой в глазах. – Девочка моя… Пожалуйста, уходи…
-И оставить тебя здесь? Ну, уж нет! - Ленка нежно провела по его щеке, кончиками пальцев, предусмотрительно обходя ушибленные места. В груди все клокотало от злости на тех, кто это сделал с ним.- Все будет хорошо!- Лена резко вытерла слезы и встала. – Я быстро! Только Макса позову! Он здесь со мной.- Она повернулась к выходу, и увидела в дверном проеме, чей -то силуэт. Сначала подумала, что это Макс, но это был не он. В помещение, нагло ухмыляясь, вошел «Зверь». Ленка остолбенела.
- Можешь не спешить, твой Макс уже вряд ли сможет тебе чем -то помочь. - Растягивая слова, посоветовал бандит в упор рассматривая Лену.
-Ух, ты какие люди!- Прищурился мужчина и заглянул Ленке в глаза.- Девочка, так я тебя знаю!- «Зверь» стал медленно приближаться к Лене, которая на каждый его шаг, делала два назад.- Малышка, ты, что же это соскучилась?
-Зверь, не трогай ее!- сдавленно крикнул Виталик.
-О, ребятки так тут чувства!
Ленка уперлась в стену. От толчка она как буд - то пришла в себя. Нащупала рукой пистолет и тут же нацелила его на мужчину, который остановился в нескольких шагах от нее.
На это «Зверь» лишь усмехнулся и сделал еще один шаг в ее направлении. Дула пистолета уперлось в его грудь.
-Ну, что же ты застыла, стреляй!
Ленка дрожала всем телом. Наружу рвались слезы отчаяния, которые она сдерживала из последних сил. Да, Макс был прав, выстрелить в человека немыслимо сложно, даже в такую тварь как «Зверь»!
-Лена стреляй!- Выкрикнул Виталик. Он, как и она понимал, что это их единственный шанс.
Всего на секунду девушка перевела взгляд на Абдулова, но именно этой секунды, хватило бандиту, чтобы схватить Ленку и выбить пистолет из ее рук! Она оказалась прижата спиной к его груди.
- Что ж ты девочка так опрометчиво, -Услышала Ленка громкий шепот над самым ухом.- Если уж взяла в руки оружие так надо стрелять.
От его вкрадчивого шепота, Ленка почувствовала, как по спине пробежал холодок. Сейчас она стояла лицом к Виталику и видела, как в его глазах отражается вся буря эмоций, которую он переживает.
«Прости»-произнесла она одними губами, извиняясь за свою трусость.
До помутнения рассудка Виталик боялся за нее. Он больше не чувствовал физической боли. Он умирал от мысли, что не может ей помочь. Уничтожал взглядом «Зверя», а тот ухмылялся, видя его состояние. Бандит еще крепче прижал к себе Ленку. Она дернулась, пытаясь вырваться из его рук.
-Ну, ну Леночка не надо…
-Отпусти!- Процедила она сквозь зубы.
Почувствовав, как он положил руку ей на бедро, Ленка стала брыкаться. «Зверь» коснулся ее щеки, она извернулась, хотела укусить, его, но не вышло. Он оказался не из слабых и легко справлялся с ее сопротивлением.
-Что ж, тогда я не тронул тебя, малыш, а зря, но сейчас мы это исправим.- «Зверь» оттолкнул Лену при этом, удерживая ее за руку. Когда девушка оказалась к нему лицом, он резко рванул на ней футболку, тем самым оголяя грудь. Ткань затрещала, больно впиваясь в тело. Лена вся сжалась.
-«Зверь», клянусь Богом, прикоснешься, к ней, я тебя убью!- Виталик бушевал, руки его уже были в кровь истерты холодным металлом, наручников, но он этого не замечал.
Ленку охватила паника. Перед глазами возникли события, того злополучного дня, пять лет назад. Она, стояла и не могла пошевелиться. Ей бы усилить попытки вырваться, а она словно оцепенела. Зверь толкнул ее в угол, где были свалены, мешки. Ленка споткнулась, не удержала равновесия и упала, больно ударившись головой о стену. «Зверь» навалился сверху. Третьякова не могла поверить в реальность происходящего. Словно сейчас все происходило не с ней. Но из этого состояния ее вывел бешеный крик Виталика:
-«Зверь» ублюдок! Прекрати! Я скажу, где драгоценности! Отпусти ее!!!
- Так ты и так все скажешь!- Бандит, на мгновение отвлекся от Лены, взглянул на Абдулова,
который уже был на ногах, он как собак на цепи, пытался сорваться с привязи.
В этот момент Ленка в порыве безудержной ярости отпихнула «Зверя», тот видимо не ожидал этого, поэтому отлетел на приличное расстояние. Третьякова подскочила на ноги. Мужчина оказался рядом с лежащим на полу, пистолетом и тут же его подобрал. Он нацелил оружие на Лену без намеренья стрелять, он лишь хотел охладить ее пыл, но девушка уже была в бешенстве. Не обращая внимания на смертельную опасность в руках бандита, и на мольбу Виталика остановиться, двинулась в его сторону. Она еще сама не знала, что может сделать, против мужчины с оружием, но шла вперед, движимая слепой яростью и «Зверь» видел этот обезумевший взгляд. Смотря ей прямо в глаза, он медленно нажал на курок. Резкая, разрывающая боль пронзила Ленку и она упала обратно в угол амбара, в глазах потемнело,
последнее, что она услышала, был, душераздирающий крик Виталика:
-Нееееет!!!


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:54 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Вот уже битый час бригада врачей боролись за жизнь молодой девушки, состояние которой было критическое.
-Пульс?- Поднял глаза врач на медсестру, та отрицательно покачала головой.
- Ну же девочка! -Обратился он к бледной пациентке, которая больше не подавала признаков жизни. - Давай…помоги нам.
…Пустота, тело как в вакууме. В подсознание врываются какие-то голоса. Обрывки фраз, никак не хотят складываться в четкие предложения. Где то там, в дали слабый свет, который манит к себе как магнит. Девушка сделала неуверенный шаг в направление, этого свечения, но идти было очень тяжело, что-то мешало сделать следующий шаг. Девушка остановилась, ей показалось, что ее кто-то позвал. Она обернулась, сзади никого, лишь, разинутая пасть темноты, а впереди такой теплый свет. Шаг, еще один, уже легче. Назойливых голосов, она больше не слышит. Тело как в невесомости. Но вдруг:
-Лена! Вернись! - Голос, такой родной. Теперь она его точно слышит. Снова оглянулась.
-Виталик?- Девушка четно всматривалась в темноту, которая шла за ней попятам, не давая возможности отступить назад.
-Лена!- Еще громче.
-Виталик!!!- Крикнула она, врываясь в неприветливые объятья темноты, навстречу зовущему голосу.
Врач уже был готов сдаться, как вдруг медсестра воскликнула:
-Пульс!!! Слабый, но есть!
Спустя минуту Третьякова пришла в себя. Сил хватило, лишь на то, что бы выдохнуть одно единственное слово «Виталик», после чего она снова потеряла сознания.
-Умница девочка!- Прошептал врач, улыбаясь. Они справились, дальше будет легче, кризис миновал.
Настойчивый писк внедрился в сознания. Девушка поморщилась и открыла глаза. Первое что она увидела, была белая бесконечность. Ленка моргнула, взгляд сфокусировался и она поняла, что перед ней не что иное, как потолок. Скосив глаза в бок, Ленка увидела такого же цвета стену.
«Где я?»- Промелькнула тревожная мысль.
Не поворачивая головы Третьякова, продолжала осматриваться: голые стены, окно, дверь.
Повернув голову на бок, Ленка обнаружила источник противного писка. Это был маленький квадратный приборчик, который стоял на прикроватной тумбочке. От него отходило несколько проводков. Один из них со специальным устройством на конце, был прикреплен к Ленкиному предплечью. Лена посмотрела на экран, этого самого устройства, там было множество цифр, что они обозначают, понять, конечно, было сложно, но кое- что прояснялось.
-Значит жива!- Сделала умозаключение девушка, и попыталась пошевелиться.
За дверью послышались голоса. Через секунду в палату вошел мужчина средних лет в белом халате, за его спиной маячила молоденькая девушка, в таком же одеянии.
-Ух, ты! – Посмотрел врач на Третьякову и улыбнулся.- Леночка ты снова с нами.
Девушка в ответ попыталась изобразить на лице подобие улыбки.
-Как себя чувствуешь? - Мужчина присел на стул возле кровати.
-Сносно.- От звука собственного голоса девушка скривилась. Он был еще более охрипший, чем обычно, создавалось впечатление, что слово дерет горло.
- Так, Мариночка, а ну ка давай измерим давление нашей спящей красавице.- Обратился он к медсестре.
-Как я сюда… попала?- Очень тихо спросила Ленка.
-На машинке, девочка на машинке?
-Давно?
-Так уже вторая неделя пошла. Заставила ты нас поволноваться! Вот твоих родителей домой, наконец, смог отправить, а то все эти дни тут дежурили.
Врач остался довольным Ленкиным состоянием.
Перед тем как выйти из палаты он оглянулся и пообещал зайти к ней еще чуть позже. Медсестра поменяла капельницу и тоже вышла.
В палате воцарилась тишина.
Ленка снова устремила взгляд в потолок. «Как я здесь оказалась?» Девушка зажмурилась, пытаясь вспомнить, хоть что- то, но лишь, какие- то размытые образы всплывают в сознание. И вдруг Ленку, как будто в реальности оглушил звук выстрела. Она вздрогнула и открыла глаза.
-О господи Виталик!!!- Воскликнула Ленка. Все события калейдоскопом пронеслись перед глазами. «Что же произошло потом?» - Как Лена не старалось вспомнить, но для нее все закончилось в ту самую минуту, когда выстелил «Зверь».
-Виталик!!!- Ленка попыталась подняться. Ей немедленно, необходимо узнать, что с ним.
Ленка вытащила из руки иглу и спустила ноги на пол, комната пошла кругом, но девушка все равно попыталась встать. Ноги подкосились и она, падая, ухватилась за стойку капельницы.
Ленка приземлилась на пол, больно ударившись локтем. На шум прибежала медсестра.
-О Господи и куда тебя понесло?- Девушка в белом халатике помогла Ленке подняться, но в кровать Лена возвращаться отказалась, ухватившись за руку медсестры, она с мольбой в глазах смотрела на нее.
-Мне нужно знать!
-Что?
-Кто меня сюда привез?
-«Скорая» - рассеянно ответила девушка.
-Кто со мной был?
-Я не знаю, не я дежурила в ту ночь.
-А кто? Кто дежурил в ту ночь?- Ленка сильнее сжала в кулачке ткань халата, та от такого натиска затрещала по швам.
Медсестра посмотрела на свой халат и постаралась отцепить от себя пациентку, но та вцепилась мертвой хваткой.
-Девушка давайте вы ляжете, вам нельзя вставать.
Ленка все- таки послушалась и опустилась на кровать. В душе нарастала паника. Она сдерживала себя из последних сил.
-Пожалуйста!- взмолилась она, чувствуя как слезы подступают к горлу.- Скажите, кто принимал меня?
-Да не помню я,- хотела было отделаться от назойливой пациентке молодая мед сестра, но встретившись, с горящими отчаянием, зеленными глазами, задумалась.
-По- моему, Иван Борисович тогда дежурил.
-Кто это?
- Он твой лечащий врач, тот, кто заходил к тебе сегодня.
-Позовите его пожалуйста…сейчас!- Ленка сорвалась на крик.- Это очень важно!
Мед сестра, поспешила покинуть палату. Буквально через минуту она вернулась с доктором.
-Иван Борисович, пожалуйста, скажите, кто меня привез?! - Воскликнула Ленка как только врач переступил порог палаты.
Врач опустился на стул возле кровати.
-Леночка я же уже говорил, ты была доставлена машинной скорой помощи.
-Да да я помню, но со мной… ведь со мной же кто - то был?- Доктор видел безумную надежду в глазах девушки. Он понимал о ком она именно спрашивает, ведь в бреду она постоянно повторяла одно и то же имя. Но он не знал, что ей ответить. Даже ее родители не знают, кто этот Виталик и почему их дочь в беспамятстве зовет именно его.
-Пожалуйста, скажите, где он? Что с ним?- Прошептала Ленка больше не сдерживая слез отчаяния.
Врач оглянулся на медсестру, которая осталась у двери на случай, если понадобиться, взглядом дал ей знак, и она вышла.
-Да Леночка с тобой был мужчина.- Начал тихо врач. Ленка тут же встрепенулась.
- Где он? Как он?- Ленка даже мысли не допускала, что речь может идти не о Виталике, она вцепилась в руку врача, с нетерпением ожидая ответа.
-Лен, он оставил визитку. Просил позвонить, как только ты придешь в себя. - Мужчина извлек маленькую карточку из нагрудного кармана и протянул ее девушке.- Тебе о чем нибудь говорит это имя?
Ленке хватило одного взгляда на надпись в визитке, что бы утвердительно кивнуть.
-Судаков? - Она перевела растерянный взгляд на врача.- Именно он был со мной?
-Да Лен…
-Позвоните ему, быстрее, умоляю вас!- Ленка снова вцепилась в руку врача.- Он должен знать, что с Виталиком?
В палату вернулась медсестра, в руках она держала шприц, дождавшись пока врач, одобрительно кивнет, подошла к кровати. Ленка не стала противиться процедуре, она терпеливо ждала пока прозрачная жидкость, медленно вливалась в вену.
-Лен, я ему обязательно позвоню, не переживай. - Рука доктора ободряюще накрыла руку Ленки.
-Сейчас, пожалуйста, позвоните ему прямо сейчас!
-А у меня и нет другого выхода. Леночка ты же должна понимать, что твой случай, не простой. Огнестрельное ранение это уголовное дело и здесь уже были представители правоохранительных органов. Судаков очень просил, что бы я их не пускал к тебе, пока сам с тобой не поговорит. – Мужчина внимательно посмотрел на Ленку.- Как я уже понял, твои родители понятия не имеют, что произошло?
Девушка кивнула в ответ, пряча глаза.
-А ты помнишь, что случилось?- Ленка снова кивнула и отвернулась к окну. Больше Борис Иванович не стал ничего спрашивать, не смотря на то, что ему было не понятно, как такая молоденькая девушка, как он уже успел убедиться - из хорошей семьи, умудрилась, так «вляпаться». У него самого дочка такого же возраста. И ведь он, как и родители Лены не знает, где его дочь проводит вечера и ночи. Мужчина вышел из палаты, по пути набирая телефон дочери.
Ленка почувствовала, чье- то присутствие в палате, но глаза открывать не стала, прислушалась. Ей видимо все - таки удалось уснуть, хотя ее и терзали, разнокалиберные мысли, после ухода доктора. Как понимать, то, что с ней в машине скорой помощи был Судаков? Хорошо это или…
-Давно она спит?- Раздался хриплый мужской шепот совсем рядом.
-Нет.- Этот голос Ленка узнала…Иван Борисович, а кто же второй?
- «Менты» были здесь?
-Да, сегодня утром! Как чувствуют, но я не сказал им, что она пришла в себя.
- Это вы правильно сделали Иван Борисович.- На несколько секунд в палате воцарилась тишина. Лена поежилась, чувствуя на себе пристальный взгляд.- Ее надо разбудить.- Снова прозвучал голос незнакомца.
Ленка открыла глаза. К ней в пол-оборота стоял мужчина, высокий темноволосый, в черной кожаной куртке и в голубых джинсах.
-Я не сплю…-Мужчина тут же повернулся к ней и Ленка встретилась с его внимательным взглядом, серых глаз.
-Здравствуй Лена.
-Здравствуйте.- Третьякова выжидала. Она очень надеялась, что сейчас перед ней стоит Судаков. Внутри все готово было взорваться от напряжения, но надо держать себя в руках. И не выдавать своих эмоций раньше времени, мало ли кем этот человек может оказаться на самом деле.
-Можно с тобой поговорить?
-Наверное, нам будет удобнее общаться если вы представитесь, а то, как то не честно получается вы знаете, как меня зовут, а я вот как вас - нет.
-Судаков Андрей Викторович.- На лице незнакомца появилась, что-то вроде одобрительной улыбки, он протянул руку и Ленка пожала ее. Сердце в груди заколотилось с бешенной скорости, но она мысленно приказала себе успокоиться.
-А я могу взглянуть на ваши документы?
Иван Борисович, который так и стоял возле двери, еле сдержал смешок.
-Умница!- Одобрительно улыбнулся Судаков и протянул мне свой паспорт.-Ты у нас случаем сама не из милиции?-Продолжал улыбаться мужчина убирая документы в карман.
Больше Ленка не могла себя сдерживать.
-Где Виталик? Что с ним?
Мужчина в момент стал серьезным.
-Лен, я пришел кое о чем тебя попросить. - Судаков одним движение придвинул стул к кровати и сел.- Но прежде я тебе расскажу одну историю…
-Лен, я пришел кое о чем тебя попросить. - Судаков одним движение придвинул стул к кровати и сел.- Но прежде я тебе расскажу одну историю…
… Пять лет назад, я встретил старого друга, совсем случайно, но при очень неприятных обстоятельствах. Он выполнял задание, одной из бандитских группировок и это задание касалось непосредственно меня. Вот так и столкнула нас судьба с Виталиком, спустя долгие пятнадцать лет. Ты наверняка знаешь, что Абдулов рос в детдоме, так вот, и я тоже оттуда. Наши пути разошлись, я пошел учиться, а Виталик в армию. И вот когда мы вновь встретились, оказалось, что теперь мы по разные стороны закона.- На лице Судакова появилась странная усмешка. – Тогда Виталик кое-что решил для себя и с того времени мы работаем в одной упряжке. - Мужчина посмотрел на Лену, прежде чем продолжить. В газах девушки он увидел опасении или даже еле прикрытый страх.- Лена,- мужчина наклонился к Третьяковой. - Виталик все эти пять лет работал под прикрытием. Он сотрудник того же отдел по борьбе с преступность, что и я.
-Но…-Ленка привстала на локтях, но резкая боль в правом плече, заставила ее вернуться в прежнее положение.
Растерянный взгляд девушки, дал понять Судакову, что она об этом ничего не знает.
-Лен, это крайне секретная информация.
-Но мне- то он мог сказать! Я бы никогда…
-Нет, не мог. И здесь дело не в доверии. Это ради твоей же безопасности. Пойми ни одна живая душа кроме него и меня не знала об этом. Только поэтому наша совместная работа до сих пор была результативной. А в последней операции все пошло не так как должно было…- мужчина опустил голову. В палате повисло тяжелое молчание.
-Где он? Пожалуйста, скажите мне.- Прошептала Лена.
-Лен, у меня к тебе просьба,- продолжил Судаков, оставляя вопрос Лены без ответа.
Третьякова кивнула.
-Понимаешь, сейчас мы не знаем, кто есть кто, никому нельзя доверять. В наших рядах есть крыса, по - иному я никак не могу объяснить, тот факт, что Виталика рассекретили. Девочка, тебе предстоит не однократно общаться с «нашими», я прошу тебя, говори им, что ничего не помнишь, что бы они там у тебя не спрашивали. Ты для них сейчас главная зацепка и они будут усердно добиваться от тебя информации. Я конечно постараюсь присутствовать при каждом допросе, но уверен будут и внезапные посетители. - Мужчина накрыл Ленкину руку своей. – Лен, ничего не бойся, я помогу…
Ленка не отрываясь, смотрела на Судакова, она ждала, и он прекрасно понимал, что больше тянуть не имеет права. Не выдержав пристального взгляда, он встал, посмотрел на врача, тот кивнул, так как уже был в курсе того, что Судакову предстояло сейчас сообщить девушке. Мужчина глубоко вздохнул и сел обратно.
-Лен, там…-Он запнулся. Тяжело, очень тяжело, вот так смотреть ей в глаза и сообщать всю правду. Она и так похожа на приведение: бледная, худая, обессиленная. Лишь глаза, в которых блестит надежда, говорят, о том, что это живой человек. Но, он должен сейчас отобрать у нее и эту маленькую частицу жизни. У него просто нет другого выхода.
-Лена…Виталик погиб! - На одном дыхании выговорил мужчина, сжимая кулаки.
Черт бы побрал его работу и весь этот гнилой мир! Никогда у него не было близкого человека, он не позволял себе этого, потому что боялся, именно вот такого момента, что когда нибудь к его любимой придут и скажут о том, что его больше нет.
Ленка вздрогнула, услышав страшный приговор… «Погиб». Но, то ли успокоительное действовало, то ли просто, организм включил самозащиту и не впустил разрушающую информацию в сознание, но произнесенные слова, ударившись об стены палаты, отскочили и потерялись, не успев осесть в ее сознании.
Судаков ждал реакции, но после его слов, ничего не последовало. Ленка даже не пошевелилась. Он понимал, что возможно это шок. Мужчина мысленно проклиная все на свете, продолжил.
- Лен, в амбаре была заложена бомба…мы не успели…Тебя вытащили за несколько секунд до взрыва…
-Зачем?- Ленка, наконец, отмерла и подняла глаза на Судакова.- Кто вас просил? – В ее голосе не было никаких эмоций, но от такого ледяного спокойствия, мурашки бежали по коже.
-Он. – Спокойно ответил мужчина, хотя душа разрывалась.- Лен, Виталик знал…
Сердце девушки сжалось, из уголка глаза показалась слеза за ней другая. Третьякова сжала в кулаке простынь и зажмурилась. «Погиб»… «Виталик погиб»… «В амбаре была бомба»…-Судорожный вдох, и Ленка закрыло мокрое от слез лицо руками. «НЕТ!!!»-кричала душа. -ЭТОГО НЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ!!!
Судаков и врач переглянулись.
-Иван Борисович, может ей «успокоительного»?- Тихо спросил Судаков, наблюдая за Леной.
-Нет, мы предварительно его вкололи.- Иван Борисович смотрел на эту юную девушку и поражался ее выдержки, у самого сердце обливалось кровью, глядя на нее.
Ленка отняла руки от лица
-Нет…слышите нет,- прошептала она, мотая головой в разные стороны. – Он не мог…нет..не мог вот так уйти! Ведь я жива, значит и он тоже. По другому, просто не может быть.- Она повторяла это как заклинание, смотря прямо перед собой. Потом подняла глаза и посмотрела на Судакова, который сидел и боялся пошевелиться. Он, конечно знал, что будет тяжело, готовился к безумной истерики девушки, к крикам, но вот такая ее реакция, просто, выбивала почву из - под его ног. Он - взрослый мужик, прошедший две войны, сейчас с трудом сдерживал слезы. Чувствовал себя палачом, который знал, что казнит невиновного.
Взгляд этой девушки выжигал в его душе след, на всю оставшуюся жизнь. Она отвернулась и лишь тогда он смог выдохнуть.
Ленка невидящим взглядом уставилась в окно. «В амбаре была бомба»… «Мы не успели»-Снова в ушах зазвучали слова.
-Вы говорите, не успели, да?- Она резко развернулась, и Судаков увидел в ее глазах ярость. Голос ее дрожал, но слез больше не было. - Как вы могли не успеть…я за месяц записку передавала… а вас не был все время на месте…ПОЧЕМУ ВАС НЕ БЫЛО ТАМ КОГДА ВЫ БЫЛИ НУЖНЫ, ПОЧЕМУ?!- Ленка сорвалась на крик. Судаков, попытался взять Ленку за руку, но она тут же отдернула ее.- Убирайтесь!- Процедила, она сквозь зубы и отвернулась . Врач подошел к мужчине и похлопав его по плечу глазами показал, что тому следует уйти. Судаков, поднялся, молча, опустил в нагрудный карман врача несколько денежных купюр и с тяжелым сердцем вышел из палаты.


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:54 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
За окном шел дождь. Крупные капли гулко ударялись об парапет, создавая своеобразную музыку.
Ленка пустым взглядом наблюдала, как по стеклу сбегала вода. Она прислушивалась к себе, к своим чувствам. Поверить в то, что Виталика больше нет, она не могла. Лена вспоминала, тот день, напрягала память, но ничего после выстрела, вспомнить так и не получалось. Отчаяние накатывала волнами. Собственная беспомощность только все усугубляла. В такие моменты ей хотелось кричать, но она лишь закусывала край подушки и тихо подвывала.
Сейчас было затишье, перед бурей. Мысленно Ленка было далеко от этой пасмурной погоды и от тоскливой музыки дождя…
«Мне нужна помощь» … «По-моему, о помощи так не просят»… «Никаких звонков, поняла! Сама все сделаешь» … «Девочка, давай не будем сейчас спорить, делай, как я говорю»…
Слабый стук в дверь, вернул девушку в реальность. Она напряглась. Вчера она не могла ни с кем общаться, отвечать на вопросы… Ей необходимо было, побыть наедине со своей болью. Когда вечером приходили родители, она претворилась спящей… Сейчас уже поздно, посетителей не пускают в такое время, врачи и медсестра не стучаться, тогда кто это? Ленка затихла…Дверь, открываясь скрипнула.
-Лен…Ты спишь?- Услышала Ленка слабый шепот. Она резко обернулась.
-Макс! - Одними губами произнесла Лена. Парень стоял возле двери, голова перебинтована, рука в гипсе.- Макс!!!-Крикнула Ленка и попыталась сесть, плечо моментально напомнило, о себе, но девушка морщась от боли приподнялась на кровати.
-Тшш, Ленка, не кричи так!- Улыбнулся Макс, подходя к Лене. - Я к тебе тайком пробрался. Еще днем узнал, что ты пришла в себя, но меня не пускали к тебе эти изверги, медсестра. И где их только набирают? Ну как ты тут? - Ленка улыбнулась, но уже спустя секунду, из ее глаз хлынули слезы.
-Эй…эй…перестань, слышишь, Лен! - Макс сел на кровать и обнял девушку. А Ленка не могла успокоиться, все тело сотрясалось от рыданий, она уткнулась носом в грудь Макса и плакала на взрыд.
-Макс…он…они говорят, что…он…нет…не может быть …не может…я не верю…как я без него теперь…за что!!! – Макс молча, давал ей выплакаться, он, наверное, единственный человек, который понимал каково сейчас этой девочке. Он видел их вместе, видел, как они смотрела друг на друга, как дышали друг другом. Когда пришел Судаков и рассказал, про Виталика, Макс в первую очередь испугался за Ленку. Он даже представить не мог, как она это переживет. Рвался к ней, но ему отвечали, что девушка до сих пор без сознания.
-Я не верю Макс!- Девушка стала затихать, тело подрагивало, но слез больше не было.- Макс ты же был там…- Ленка подняла на него глаза.- Что там произошло?
-Лен, я не знаю.- Парень виновато отвел глаза.- Меня «Зверь» вырубил, когда я к амбару подходил.
-Макс я ведь думала он тебя…
-Вот и я удивляюсь, почему он меня не убил!- Усмехнулся парень
-Он к нам видимо очень спешил.- Ленка стиснула зубы. - Ненавижу!
-Лен, я очнулся уже в скорой помощи. Спрашивал про тебя, а они «там был, взрыв» « больше никого не нашли»...и все тут.- Скривился парень.
Ленка дернулась и как- то странно посмотрела на парня.
-Что ты сказал?
-Когда?- Не понял Макс, что именно Ленка от него хочет.
-Больше никого не нашли, да?! – Глаза девушки горели как два фонаря.
-Лен…
-Не нашли, понимаешь?- Вскрикнула Ленка.- Тогда как они могут говорить, что он погиб, как???
-Мне Судаков сказал.
-И мне…еще он говорил, что успели вытащить только меня, а…-Ленка запнулась, но продолжила: А Виталик остался в амбаре, но тебе ведь сказали, что там никого не нашли…
-Лен не надо, может…-Макс не хотел, что бы она тешила себя призрачными надеждами. От этого может быть еще больнее, хотя куда тут больнее...- Мне ведь это сказал, простой фельдшер из скорой помощи, эту информацию, надо проверить.
-Нечего тут проверять Макс, если бы его не было в живых, я бы знала это здесь, понимаешь. - Ленка приложила руку к сердцу.- А я чувствую …он жив! - Ленкины глаза заблестели от слез.
Макс покачал головой, но спорить не стал. Внезапно дверь в палату открылась. И на пороге появилась мед сестра.
-Ой!- Растерялась она, увидев Макса, но быстро пришла в себя, загорланила.- Так не поняла, что здесь происходит! Что за самоуправство!
-Блин, да что вы так орете.- Начал Макс поднимаясь с кровати.- Сейчас всех пациентов разбудите.-оглянулся на Ленку.- Лен, я завтра зайду.
-Угу,- отстраненно кивнула девушка, опускаясь на подушку. Она не обращала внимания на вопли медсестры, отвернулась к ней спиной и прикрыла глаза. «Господи, как же тяжело, но я верю…»-прошептала Ленка.


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:55 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Утро следующего дня Ленка встретила с полной уверенностью - Виталик жив. И теперь никакая сила не переубедит ее.
На душе, стало легко, хотелось улыбаться. Вот в таком замечательном расположении духа девушка и встречала посетителей. Родители пришли очень рано и пробыли с ней до самого обеда. Говорили лишь на общие темы. Разговор о случившимся обходили стороной. Конечно, недоговоренность чувствовалась, Ленка ловила на себе беспокойные взгляды родных людей. Но только ими они себя и выдавали, в основном же вели себя так, как будто ничего из ряда вон выходящего, не произошло. А, ведь, она понимает каково им должно быть. Пять лет, она живет за закрытой дверью. Родители остались по ту сторону от нее, а Лена по эту. Они не понимали, что сделали не так, почему дочь, так внезапно отдалилась от семьи. А она не могла признаться, что, в том, что происходит, виновата она одна и никто больше. Сбежала. Начала самостоятельную жизнь. Они конечно перезванивались. Собирались на семейных праздниках, но даже тогда Ленка держалась отстраненно. Самой было очень тяжело, так хотелось прижаться к маме и рассказать все-все, что лежала мертвым грузом на душе. Но не могла, просто не решалась причинить такую боль родному человеку. Постепенно, Ленка стала, сосем редким гостем у родителей. Мама очень переживала по этому поводу, звонила, звала, но Ленка находила уважительные причины для отказа. Да, родители у нее замечательные, никогда не давили на нее, не пытались влезть в душу. Отнеслись с пониманием к ее решениям, хотя она никогда ничего им не объясняла, они ей доверяли и что же теперь? Что же им пришлось пережить, когда им сообщили, о том, что она в больнице с огнестрельным ранением? А они… вон, опять рядом, без истерик, без вопросов просто рядом. Рассказывают, какой-то смешной случай…Мама улыбается, а папа, обнимая ее одной рукой, второй активно жестикулирует. Ленка вдруг всхлипнула, глаза наполнились слезами. Родители умолкли на плулове и растерянно смотрели на нее.
-Дорогие мои не обращайте внимание…это все лекарства.- Оправдывалась она, по щекам уже текли горячие слезы.- Вот, плачу, не с того не сего. - Девушка старательно вытирала слезы, она заметила, как мам толкнула отца в бок.
-Леночка, мы пойдем, а то уже заболтали тебя. Тебе отдыхать надо. Сил набираться.- Женщина поднялась и чмокнула девушку в мокрую щеку.- Мы завтра придем, можно?
Ленка часто закивала, не в силах вымолвить и слова.
Перед тем как уйти отец Лены, наклонился, поцеловав ее в макушку, произнес:
-Дочь, ты у нас боец. Все будет хорошо!
Ленка благодарно ему улыбнулась, сквозь слезы.
-Спасибо пап, конечно, будет, я верю…Простите меня.
Мужчина кивнул и вышел вслед за женой.
Стало совсем тихо и…одиноко. Ленка несколько раз глубоко вздохнула, вперед глазами поплыли круги «У, кажись перестаралась»-Подумал девушка выравнивая дыхание. С наружи послышались голоса, потом слабый стук и в палату заглянул Макс.
-Привет, к тебе можно?
-О, Макс конечно же заходи.- Заметно оживилась Ленка. - От меня вот, только что родители ушли.
Парень уселся на стул возле кровати.
-А ко мне Нютка приходила. Привет тебе передавала.
-А почему ко мне не зашла?- Искренне, удивилась девушка.
-Боится…
-Меня, что ли?- Не поняла Ленка.
-Нет. Ну, понимаешь, я ей рассказал что случилось, вот она и не знает как с тобой…вести себя теперь. Молоденькая ведь она еще совсем.
Ленка грустно улыбнулась.
-А вчера у меня, кстати, все Ранетки были, я забыл тебе вечером об этом сказать.
-Так они что же все бояться ко мне приходить?
-Не, Ленка тебе пока что, просто не рекомендуются такие громкие посетители.- Макс весело улыбался.- Они вчера столько шуму в моем отделении устроили, что их сам врач выставил.
-Они что же тебе там песни пели?- Ленка засмеялась, представляя эту картину. В этот момент в дверь палаты снова постучали. Макс посмотрел на Лену, девушка пожала плечами, дверь открылась, и в палату вошел Судаков. Ленка тут же скривилась, этот человек, вызывал у нее не приятные ассоциации, он для нее теперь как вестник зла.
-Здравствуй Лена, привет Макс. - Поздоровался он, но остался стоять при входе. - Лен у тебе там посетитель, помнишь, о чем я тебя просил.
-Понятно, началось…- Ленка стиснула зубы.
-Лен, я позже зайду,- Макс поднялся.- Или может остаться?
-Нет, Макс, все нормально…иди.
-Ну и где ваш следователь?- Спросила Ленка после того как за Максом закрылась дверь.
-Он пока с твоим врачом общается, а я случайно услышал их разговор и понял, что он по твою душу.- Судаков, вроде как тоже нервничал. Ленка не могла понять его состояние. Лицо напряжено, движения скованны. «Неужели думает, что проговорюсь?»-догадалась Ленка.
-Послушайте, давайте расставим сразу все точки над «и». У вас повода доверять мне, как впрочем и мне вам, нет, но я никогда, слышите, никогда не придам Виталика. Так, что не трепыхайтесь вы уже! Мы с вами в одной лодке, до тех пор, пока вы на его стороне.
Дверь открылась без предварительно стука. Судаков, который, хотел, что- то ответить Лене, обратил все свое внимание на вошедшего человека.
-Добрый день.- Мужчина в черном классическом костюме, сделал несколько шагов от двери и остановился.
-Добрый,- тут же отозвался Судаков, и встал перед гостем, не давая тем самым пройти тому к Лене.
-Меня зовут, Григорьев Вадим Сергеевич.- Представился мужчина, доставая, что - то из внутреннего кармана пиджака, это «что-то» оказалось удостоверением ФСБ. - А вы кто позвольте узнать?
-Подполковник милиции, Судаков Андрей Владимирович,- Мужчина так же продемонстрировал свое, удостоверение.- Наш отдел занимается этим делом.
-Андрей Викторович, это дело, давно перешло на другой уровень и вам ли об этом не знать, –холодно усмехнулся ФСБшник. - Так, что будьте любезны, не мешать нашей работе.
-Ну что вы, и не думал. - Судаков отошел.
Ленка напряженно наблюдала за этим не долгим диалогом. Внимательный взгляд агента ФСБ. встретила открыто. Глаза в глаза. Ни чем, не выдав, своего волнения.
-Здравствуете Лена. - Мужчина подошел к кровати. - У меня будут к вам несколько вопросов.
Ленка молча, приподнялась на подушке, сейчас ей конечно меньше всего хочется отвечать на чьи, то вопросы, но она понимает, что от нее зависит дальнейшее следствие, по делу Виталика.
-Ну, что ж начнем…Лена, при каких обстоятельствах вы познакомились с Абдуловым?
Ленка непроизвольно вздрогнула, на глазах, опят заблестели слезы. Ленка отвернулась к окну, «нельзя, нельзя слышишь не сейчас» - Успокаивала она себя, не ожидая, что так среагирует, услышав его фамилию.
-Лен, с тобой все в порядке?- Тут же возле кровати оказался Судаков.- Давай врача позову, наверное, тебе еще рано показания давать.- Заключил он и двинулся к двери.
-Нет, все нормально.- Остановила его девушка.- Рано или поздно, мне надо это сделать. - Тихо, как будто самой себе произнесла она. И снова посмотрела на агента ФСБ, который все это время терпеливо ждал.
Судаков же заметно нервничал, так как они с Леной не успели обсудить, как именно она будет отвечать на вопросы. Ведь не могла, она ответить, что они с Виталиком познакомились, когда тот раненный вломился в ее квартиру.
Ленка неожиданно улыбнулась.
-Хотите знать, как мы познакомились? Да как все нормальные люди, дело случая.- Открыто улыбнулась она ФСБшнику.- Виталик попал под колеса моей машины, мне пришлось его выхаживать.- Вдруг выпалила Ленка.
-И это вы называете, как все нормальные люди?- Слегка улыбнувшись, спросил ФСБшник.-А почему вы, его выхаживали, почему не отвезли в больницу?
-Ну знаете ли…Такие мужчины на дорогах не валяются, то есть, - Ленка опять улыбнулась, - Ну вы меня поняли. Тут, можно сказать чудо произошло, а вы предлагаете в больницу. И я бы тогда лишилась шанса познакомиться с ним.-Ленка сама себе поражалась, откуда это все берется в ее голове.
-Хорошо, как долго он пробыл у вас и в каких отношениях вы состояли?
Лена закусила губу и сжала под одеялом руку в кулак.
-Лена, вы меня слышите?
-Да я вас слышу, только вот не пойму, к чему этот вопрос? Вы, что же думаете, если мужчина живет у меня, то я сразу же должна кидаться на него, как одичавшая, так что ли?- Повысила Ленка, голос, намерено строя из себя оскорбленную, пусть этот ФСБшник и крутой чувак, но он в первую очередь мужик, а они ох как теряются перед женской истерикой. Ленка кинула быстрый взгляд в сторону, где стоял Судаков, тот ей подмигнул и кивнул в знак одобрения. Он просек ее маневр.
-Лена, как долго у вас жил Абдулов? И насколько серьезно вы травмировали его, когда сбили?
«Вот же…баран»!- Злилась Ленка.- «Ну, хоть, больше не спрашивает в каких мы отношениях».
-Он жил у меня около месяца. У него было сотрясения мозга.
-И что же вы не обращались к врачам?
-Зачем?
-А как вы определили, что у него сотрясения, сами?
-Вот, вы даете! Казалась бы, работаете в такой организации, должны все на лету схватывать. А здесь, элементарного понять не можете.- Лена с долей удивления посмотрела на мужчину.-Конечно сама! А вы как думаете, что может быть у человека, когда у него башка проломлена, перелом пятки, что ли?
ФСБшник, усмехнулся.
-Чем лечили?
-Кого? Перелом пятки?- Ленка в открытую издевалась, и видела, как нахмурился, Судаков, видимо она перегнула палку.- А вам это зачем? У вас какие- то проблемы с головой, или это тоже как то относиться к делу?-
-Лена отвечай на вопросы! Все, что бы я не спросил, относиться к делу. Ты девочка ходишь по краю пропасти. В любой момент ты из свидетеле можешь превратиться в подозреваемую. Так что в твоих интересах, перестать ломать тут комедию, это все равно бесполезно. Я ясно выразился.
-А вот угрожать мне не надо, этим вы ничего не добьетесь. - Прямой уверенный взгляд.- Я ясно выражаюсь?
-А я не угрожаю, я всего лишь тебя предупреждаю.
-Хватит!- Вмешался Судаков.- Вы пришли спрашивать, так спрашивайте.
ФСБшник удостоил Судакова взгляда, но ничего не ответив ему, снова повернулся к Лене.
-Ты знала, чем Абдулов, занимался? Как на жизнь зарабатывал?
-Нет, мы такие темы не обсуждали.
-А какие темы вы обсуждали?- Тут же поймал ее на слове этот проныра.
-Разные.
-Конкретнее, пожалуйста.
Ленка подняла на него глаза, в которых можно было прочесть лишь одно, «А не пошел бы ты».
- Кулинарию, музыку, политику, машиностроение, экологию, - загнула она пальцы на одной руке.- Так же обсуждали нано-технологии и технический прогресс, правила этикета за столом, разврат молодежи, ну и наконец, погоду.- Пальцы на второй руке тоже кончились и она уставилась на ФСБшника,- Что? Или вам еще более конкретно по каждому из этих пунктов рассказать?
-Да, девочка, тебе крупно повезло, что ты лежишь в больнице, если бы мы тебя допрашивала у себя, ты бы вела себя иначе, я тебя уверяю.- Вкрадчиво произнес мужчина.
-А вот это уже лишнее!- Ощутимо опустилась на его плечо рука Судакова.
-Я еще не закончил,- ответил ФСБшник, не поворачивая головы.
-Так заканчивай!
-Лена, что ты делала в том амбаре?- В лоб спросил мужчина, внимательно следя за ее реакцией! Но девушка была готова к этому вопросу.
-Не помню.
ФСБшник, ушел ни с чем. Хотя он конечно не единому слову, Лены не поверил. Судаков это понял, о чем и поспешил ее предупредить, как только за мужчиной закрылась дверь.
-Лен, все бы было ничего, если бы он был «индюком», но там- приподнял о взгляд к потолк.- Таких нет.
-Да знаю я что переиграла! - Расстроено сказала девушка, опять отворачиваясь к окну.
-Лен, не переживай у него есть только догадки, пока рыпнуться с той информацией которой ты его снабдила никуда не сможет.
-Мне не понравился этот тип.- Повернулась Ленка лицом к Судакову.
-Я, заметил!- Улыбнулся он Лене, и она ответила ему тем же.
-Ладно Лен думаю сегодня к тебе больше никто не должен прийти!- Сказал Судаков, собираясь уходить.- Если что звони!
-Андрей…Викторович. - Окликнула она, мужчину, когда тот уже был у двери.
-Лен, давай, просто Андрей, хорошо?
-Хорошо,- кивнула девушка.- Андрей, а расскажи мне, пожалуйста,… про Виталика.
Судаков, сложил руки на груди и задумался. Потом кивнул, видимо соглашаясь не столько с ее просьбой, сколько со своим внутренним голосом. Вновь вернулся к кровати и сел на стул, откинувшись на спинку.
-Что именно ты хочешь о нем знать?
-Ну…какой он? Что любит, чего ненавидит?
Мужчина грустно улыбнулся, заметив, что Лена о Виталике говорит в настоящем времени.
- Лен, а вы что не разговаривали?- Улыбнулся Судаков.
-Разговаривали, конечно. Я знаю, что он из детдома, знаю, как нелегко ему пришлось, но я так понимаю, вы друзья?
Мужчина, улыбаясь, кивнул.
-Вот мне бы и хотелось услышать от тебя, какой он?
-Виталик…-Судаков замолчал и задумался.- Он, настоящий как и ты!
-Откуда ты можешь знать какая я? Мы знакомы то всего несколько дней.
-Знаю Лен, поверь, знаю. Тот образ жизни, который я виду, да и Виталик тоже…вот именно он заставил нас, научиться разбираться в людях. Мы чуть ли не с первого взгляда, понимаем, можем ли мы доверять стоящему перед нами человеку или стоит его опасаться.
-Хм…мне бы так, а то я вечно вляпаюсь…
-Да, нет. Вот ты кстате тоже обладаешь такой способностью. Ты чувствуешь людей. На подсознательном уровне, но ты их почти моментально раскусываешь.
-Вот так новости. Это что же получается, ты знаешь обо мне больше чем я сама о себе?
-Не думаю.
-Андрей, а ты случаем не психолог самоучка?
-Ну, вот и меня ты раскусила.
-Хочу сказать, не такой уж ты и крепкий орешек!- Улыбнулась Ленка. Ей нравилась вот такой не к чему не обязывающий разговор и главное она начинала чувствовать, что может доверять Судакову.
-Видимо ты разносторонний тип! Смотри ка юрист и агент какой то там спец службы, психолог. Ну просто не мужчина, а клад. Ты кстати женат?
Судаков тяжело вздохнул, прежде чем ответить. Лена поняла что эта тема ему не приятно. Хотела, уже было сменить ее, но Андрей ответил:
-Нет, Лен. Профессия не позволяет.
Девушка кивнула, конечно, у нее были еще вопросы, но она решила не трогать эту тему. В конечном итоге, это не ее дело.
-А Виталик, он из влюбчивых?- Спросила она вдруг.
-Нет.- Судаков, как то странно улыбался.
-Андрей,- Лена приподнялась на подушке.- Я, конечно понимаю, что у тебя профессия своеобразная, но мне бы хотелось получать более развернутые ответы. Или это на столько секретная информация?
-Нет.- Ответил мужчина и сам же засмеялся, когда понял, что этот его ответ ни чем не отличается от предыдущего.- Ну что я могу тебе сказать: на моей памяти это было два раза.
Ленка навострила ушки, так как Виталик ей рассказывал лишь об одной его любви.
-Первый еще в детском доме…она старше его на три года была, ему же тогда тренадцать лет было, ну а ей соответственно шестнадцать, тогда онак нам только попала!
-Ух, ты…
-Первый год она смеялась над ним, ну как это обычно бывает, а вот на второй год все кардинально поменялось.
-Что же она стала за ним бегать? Но разница в возрасте ведь так и осталась!
-Да, но Виталик в свои четырнадцать выглядел на все восемнадцать, поэтому смотрелись они вместе очень даже ничего.
-А дальше?
-Ну а дальше, прошел еще один год, и ей пришла пора выпускаться.
-И?
-И все! Больше мы ее не видели. Виталик искал ее, но все бесполезно.
-Жесть!
-Ну, а вторая любовь у него уже была позже…
-Света да?
-Да, но тут я сам мало что знаю, если честно.
-Виталик мне про нее рассказывал…
Их разговор прервал стук в дверь.
- Интересно.- Произнес Андрей и встал со стула, встречая гостя.
-Здравст…-Начал было вошедший мужчина здороваться, но вдруг замолчал, уставившись на Судакова.
Ленка посмотрела на Судакова, тот расплылся в какой-то совсем не доброй улыбке.
-И? - Приподнял он бровь, обращаясь к вошедшему, даже не поздоровавшись с ним. Ленка стало ясно, что они знакомы. – Что ты тут забыл, Сорока?- Андрей в два шага сократил расстояние между ними.
-Тоже самое, могу спросить у тебя.- Противно оскалился мужчина, смотря на Судакова снизу вверх, так как Андрей был на голову выше него.
-Думаю, это тебя не касается!
-Почему же? Я так полагаю, что Виталик не осведомил тебя, что он работал с нами, и он кое, что мне задолжал, так что я просто поговорю с вашей крошкой…-Сорокин попытался обойти Андрей, но тот, снова перегородил ему дорогу.
-Ой, да расслабься ты, ничего я не сделаю вашей крошке!
-«Делалка» еще у тебя не отросла! - Подала голос Лена. Ее этот тип начинал раздражать.
Вид у него «скользкий» и по тону Андрея было ясно, что он ой, как не рад видеть этого человека.
Судаков и Сорока посмотрели на нее.
-Леночка, ну что же ты так негостеприимна, я же с миром пришел?-Сорока изобразил на лице милую улыбку, от который Лену передернуло.
-Сорока, шел бы ты…
-Да, ладно все понятно, Абдулов того,- закатил он глаза к потолку.- А ты решил тепленькое местечко занять, а что я тебя понимаю, девочка очень ничего я бы с такой…- Он многозначительно посмотрел на Ленку.
- Лучше заткнись! – Угрожающе, прошептал Судаков и тут же увидел краем глаза, какой- то предмет, который уже спустя секунду врезался в голову Сорокина. Этим предметом оказался телефон Лены, который она в порыве гнева запустила в неприятного гостя.
-Ай!- Схватился тот за ушибленное место.- Больная что ли?- Взревел Сорокин от боли.
Судаков, который, поняв, что только что произошло, сложился пополам от смеха.
-Да будет тебе известно в больнице здоровые не лежат!- Процедила Ленка сквозь зубы.
-Да я тебя…да это нападения на милиционера, ты знаешь, что за это бывает?
-Ага, давай в суд на меня подай!- Ленка давно не была такой злой. Она бы еще, что нибудь кинула в этого урода, но, к сожалению, под рукой больше ничего не нашлось.
– Вали отсюда, Сорока по-хорошему, а то у меня давно руки чешутся нагримировать тебя.- Сказал Андрей и подтолкнул его к двери. Сорокин злобно сверкнул маленькими глазками, но спорить больше не стал. Когда за ним закрылась дверь, Судаков повернулся к Ленке:
-Ну, Лен, ты дала!- Он снова засмеялся.
-Да уж, - улыбнулась девушка.- Оказывается я неконтролируема в гневе!


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 


sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 02:59 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Приближался день выписки. В больнице Лена провела чуть больше месяца. Уже как неделю, она спокойно вставала с кровати и ее не «штормило». По утрам, чувствовала легкое недомогание, но в целом все было в порядке. Совсем недавно она узнала, что та пуля, прошла очень близко от сердца, еще бы каких - то пару миллиметров и все. Ленка не осознавала до конца, насколько близко она была от смерти. Не понимала, что в тот вечер для нее могло все закончиться раз и навсегда. Все ее мысли тогда были, только о Виталике. Своя безопасность ее беспокоила меньше всего. И вот оказалось, что жить ей или нет, решили какие - то миллиметры. В такие моменты задумываешься, насколько ты уязвим в этом мире. От тебя ничего не зависит…хотя, если подумать, то Ленки просто не должно было оказаться в тот вечер на том злополучном складе. Но она сама приняла решения, отправиться туда, значит все – таки, есть переломные моменты, когда ты руководишь событиями в своей жизни, а не судьба. Последнее слова все равно за тобой. Всегда есть выбор, Судьба дает тебе как минимум два пути. Вот ты и решаешь сам, по какому идти…
За эти дни Лена неоднократно пыталась узнать у Судакова, что же случилось на складе, почему произошел взрыв? Не смотря на то, что мужчина убедился в том, что Ленке можно доверять, он не спешил рассказывать ей всего. Обходился общими фразами, что не устраивало девушку. Тогда она изменила тактику, и у Судакова больше ничего не спрашивала, теперь она задавала вопросы, ФСБшнику, который на самом деле был главным по всему этому делу. Но и тут ее ждала неудача, те же ответы, которые она уже слышала. Странно они что сговорились или действительно никто не знает, что же на самом деле произошло в тот вечер в амбаре?
Ранетки приходили каждый день, девчонкам было сказано, что Третьякова на отдыхе оказалась жертвой случайной перестрелки и только Нюта смотрела на девушку с глубокой печалью в глазах. Ей одной из всей группы была известна страшная правда. Она знала, что физическая травма это не что по сравнению с тем, что Ленка сейчас переживает в душе. Макса выписали неделю назад, но он так же приходил с девчонками проведать Лену. Родители проводили с ней каждое утро, потом их обычно сменяли Ранетки и сидела до самого вечера…
Лена держалась в присутствии друзей и близких, но вот когда оставалась наедине со своими мыслями, ей становилось безумно тоскливо.
Неизвестность сдавливала сердце тисками, забивая надежду в дальний угол сознания. Но если он жив, почему до сих пор не дал о себе знать? Может, он тоже сильно ранен и где то ждет помощи? Первые недели Судаков говорил, что ведутся поисковые работы, но в итоге они ничего не дали. Тогда это почему то, только усилило ее веру, но с каждым днем становилось все страшнее, ей так не хватало его. Почти каждую ночь ей снился тот амбар и звук выстрела, она просыпалась посреди ночи, и до утра ей больше не удавалось уснуть. Она вспоминала то недолгое время, когда они были вместе… улыбалась со слезами на глазах. Как мало им было отведено времени. А ведь Виталик решил за них двоих. Хотя он никогда ей ничего не обещал, а даже наоборот, старался оттолкнуть ее. Ведь она появилась в его жизни уже тогда, когда исправить он ничего не мог. И она это знала. Но разве изменила бы она хоть, что -то если бы у нее появилась такая возможность? Ответ однозначный - НЕТ!
Сегодня, во время утреннего обхода у Ленки как всегда были родители. Они заговорили о выписке, им не терпелось забрать дочь домой и окружить ее вниманием и любовью. Ленка и так уже долго провалялась в больнице, да и чувствовала она себя хорошо. На что доктор ответил, что на днях должны прийти результаты анализа, которые его особо беспокоят и тогда уже можно будет поговорить о выписке. После того как врач вышел из палаты мать Лены последовала за ним.
- Иван Борисович, что - то не так, есть осложнения? – Напряжение посмотрела женщина на пожилого мужчину в белом халате.
-Давайте я получу результаты, тогда мы с вами и поговорим, сейчас лишь скажу, что организм вашей дочери восстанавливается очень быстро, и осложнений я никаких не вижу.
- А почему же она такая бледная и не ест ничего.
-Девочка много пережила…такое быстро не проходит. Она у вас молодец, другие бы сломались, но она…
-Да она у нас сильная…до сих пор не могу только одного понять, как она оказалась во все это впутана? Она же всегда была такая сознательна, а тут такое! - Было видно, что женщина в полной растеренности. Ведь оказалось, что она абсолютно не знала свою дочь.
-Не переживайте,- врач ободряюще положил руку на плечо женщине.- Все самое страшное позади. Она смогла это пережить, теперь ваша задача помочь ей восстановиться морально.
После ухода родителей девушка осталась одна. Сегодня она как то странно себя чувствовала, это чувство нельзя было назвать апатией, скорее спокойствие и умиротворение. Но с чего это вдруг? Даже Ранетки, которые как всегда пришли с Максом заметили состояние подруги.
-Лен, все в порядке?- Решилась спросить Анька, когда Ленка с отстраненным видом загружала себе в рот одну за другой дольки апельсина.
-Да нормально все.- Пожала Ленка плечами. - Хотелось бы, конечно чтобы было, хорошо, но…
Ленку улыбнулась после того как увидела, как настороженно ребята смотрят на нее.
-Видели бы вы сейчас свои лица. Я что, правда, так ужасно выгляжу?
-Да, нет, ты нормально выглядишь…
-Вооот, даже выгляжу я нормально, повторюсь: а хотелось бы хорошо.
-Слушай Ленка, а может тебе чего нить из косметики притащить? Марафет тебе тут наведем, будешь молоденьких мед братьев кадрить! - Женька говорила это их самых лучших побуждений, но Ленка вдруг закрыла лицо руками и глухо взвыла.
-Ой, а что я не так сказала то?- испуганно посмотрела Женька на остальных Ранеток. Девчонки лишь в полном непонимании покачали головами.
-Так, давайте вы иди подождите меня внизу.-Быстро рапорядился Макс подсаживаясь к Ленке на кровать.
Нютка, которую, никто не слышал, стоило им переступить порог Ленкиной палаты. кивнула парню.
-Девчонки пойдемтье!- Она встала самая первая и призвала остальных поступить так же.
-Но,-попыталась возразить Женька, она чувствовала себя виноватой, хотя и не знала что сделал не так.
-Никаких «но» пошли!
Макс обнял Ленку и привлек ее к себе.
-Не могу…-простонала она в его плечо.- Макс… он даже не сниться мне, почему он не сниться мне? - Ленка громко всхлипнула.- Зато звук выстрела меня преследует каждую ночь.
-Лен, ну перестань, что же ты делаешь, зачем ты так терзаешь себя?
-А, что мне делать Макс, что?
-Жить дальше.
-Жить?! - Девушка резко отстранилась от него и заглянула ему в глаза.- Как? Меня на днях выпишут, а я не знаю, что мне там делать.- Кивнула она в сторону окна, видимо тем самым показывая тот мир, что продолжает существовать за стенами этой больницы.- Без него…не знаю! Ждать, это мой удел? Но кого ждать, где он? Неужели не может хоть как - то дать о себе знать, я же сума сойду…-Это было что-то новенькое, девушка злилась на Виталика об этом говорили ее метающие молнии.- Ему что совсем все равно? Все равно, что со мной, лишь бы свою шкуру спасти?
Макс решил оставить этот вопрос без ответа, да и понимал, что Лене просто надо выговориться. Он представлял, сколько мыслей теснится в ее голове. Она мучается от неизвестности. Ему было искренне жаль Ленку, но помочь он не мог. Слова в данной ситуации лишь, никчемное сотрясение воздуха. Так же знал, что показывать этой девушке, свою жалость тоже не стоит, это может еще сильнее уязвить ее.
В дверь тихо постучали. Лена не пошевелилась. В палату вошел Судаков.
-Что здесь происходит?- Он посмотрел на Макса, которые держал Ленку в своих объятьях. Девушка подняла голову с плеча парня и сверкнула глазами.
-А тебе что здесь надо? Что ты все ходишь и ходишь, у тебя, что других дел нет. Или так сильно боишься, что я вас сдам на пару с Абдуловым, что добровольно в мои сиделки нанялся?!-Ленка буквально выплюнула каждое слово. -Трусы!
Судаков был ошарашен, таким поведение Лены, да она могла наговорить ему всего чего угодно, но ее гнев был сейчас направлен не только на него, но и на Виталика.
-Что случилось? - Спросил он у Макса.
-Пойдем…-Парень встал на ноги и направился к выходу. Судаков еще раз посмотрел на Ленку, та по -прежнему сверлила его глазами.
-Вали отсюда! И будь добр больше не появляться.
Судаков вышел в коридор где его ждал Макс.
-Что с ней?
-Истерика.
-На почве чего?
-А что, ты считаешь, что у нее совсем нет для этого повода?- Спросил Макс, замечая как на них поглядывают встревоженные Ранетки.
-Но столько времени прошло, я думал, она стала успокаиваться.
-Да, не успокоиться она, пока не определиться. Неужели ты не видел, какая она потерянная была все эти дни. В ней все копилось, надеюсь это разрядка.
Судаков запустил руку в волосы.
-Я пойду, сегодня мне лучше ей на глаза не попадаться.
-Да.
Когда Макс вернулся в палату, Лена уже спала, сложив руки под щекой. Милая такая, будто это и не она несколько минут назад, рвала и метала!


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:00 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Проснулась Ленка рано, на улице только забрезжил рассвет. А разбудило девушку чувство голода. Впервые за последние недели ей захотелось поесть. Лена поднялась с кровати и с любопытством заглянула в тумбочку. С радостью обнаружила там яблоки, печенье и сок!
Когда в палату вошел врач, девушка громко откусывала яблоко.
-Ух, ты!- Довольно протянул мужчина.- Вот это я понимаю, а то прописала себе голодную диету, это никуда не годилось.
Иван Борисович не случайно сегодняшний обход начал именно с Лены. Вчера он получил результаты ее анализов и его подозрения подтвердились. Теперь ему предстояло серьезно поговорить с девушкой. Он не представлял, как она может, отреагирует на новость, которую он ей принес.
-Лен, -начал он, присаживаясь на стул рядом с кроватью.- Как ты себя чувствуешь?
Рот у Ленки был забит яблоком, поэтому в ответ она лишь кивнула.
-Жалоб нет?
Теперь девушка отрицательно покачала головой, продолжая пережевывать фрукт.
Мужчина улыбнулся мысли: какой она еще сама, по сути, ребенок.
-Это хорошо! –Иван Борисович с двадцатипятилетним стажем работы, сейчас очень преживал\. Переживал за эту девочку которая сидела перед ним. Сейчас ей предстоит испытать еще одно потрясение, и он не знал, как лучше донести до нее эту информацию.- Леночка я получил результаты анализов, и там оказалось именно то, что я и ожидал увидеть.
Лена шумно глотнула остатки яблока и замерла в ожидании. Ее зеленные глаза внимательно следили за врачом.
-Девочка…ты беременна, срок пять недель.
Ленка несколько секунд сидела не шевелясь. Иван Борисович молчал. Он понимал, что ей надо осмыслить услышанное.
До Лены медленно доходили, те слова, что сказал ей только что врач… «Беременна. Срок пять недель» …Реальность пошатнулась, все в один момент стало иным. У нее будет ребенок от Виталика!!! Их ребенок. Срок пять недель…результат их последней ночи…
Ленка зажмурилась и судорожно втянула в себя воздух.
-Господи!- Только и смогла она произнести.
-Лен, у меня к тебе только один вопрос, это желанный ребенок или…может ты подверглась насилию?- Врач, знал, что когда ее привезли, следов изнасилования не было, но он должен был услышать это от самой девушки.
Лена открыла глаза, по ее щекам текли слезы, но она улыбалась. Руки легли на живот.
-Это самый желанный ребенок, от самого любимова человека.
Иван Борисович кивнул.
-Поздравляю тебя девочка.- Мужчина положил свою большую ладонь поверх ее. Но в следующее мгновения, Третьякова порывисто обняла его.
-Спасибо вам! Большое спасибо!
-Да, мне - то за что?- Засмеялся Иван Борисович.
-За такую новость! Вы самый замечательный вестник.- Ленка от переизбытка чувств чмокнула, мужчину в щеку.
-Ну, будет, тебе будет!- Растрогался врач. - Смотри теперь тебе не только о себе надо думать, так что давай, хорошо питайся, соблюдай режим и не нервничай, хорошо?
Ленка быстро закивала.
-Вот и умница, ну что я пошел готовить все бумаги на выписку. ВАМ пора домой.
На лице девушке святилась настолько счастливая улыбка, что казалось, солнце за окном меркнет от этого сияния.
Иван Борисович выдохнул с облегчение. Он больше всего опасался, что это новость будет очередным ударом для девушки. А оно вон как оказалось…
Родители утром не пришли, лишь позвонили спросить как у Лены самочувствие. И выслушали от нее долгий монолог о том, как все замечательно. Родители были удивлены столь резонными переменами в настроении дочери, пообещали заехать вечером.
Лена не могла держать в себе свою радость, ей хотелось прыгать танцевать, петь, кричать…все плохое отошла на задний план. Она была уверенна, это и есть тот самый знак, что все будет хорошо, теперь обязательно будет.
-Хороший мой!- Прошептала она, стоя у окна.- Где бы ты сейчас не был, ты должен почувствовать понять, нас теперь трое и мы будем тебя ждать, спасибо тебе…ты…я очень люблю тебя. Слышишь очень…
Ранетки застали подругу и коллегу по совместительству, в тот самый момент, когда она, сидя с ногами на кровати уплетала йогурт за обе щеки. Ленка переоделась и теперь на ней была не больничная пижама, а ее джинсы и майка.
- Девчонкииии! - Третьякова, поставила опустевшую упаковку от йогурта на прикроватную тумбочку. Ранетки увидели, там еще три таких же. Подруга явно шла на поправку.
Ленка подскочила на ноги.- Ранеточки мои, я так вас сегодня ждала! А где Макс?-Ленка уже привыкла что они всегда приходили вместе!
-Да, он к твоему врачу пошел, узнать как твое здоровье.- Ответила Руднева.- Скоро будет.
- А со здоровьем у меня все отлично. Я бы и сама могла ему это сказать. Ну ладно тогда только его дождемся…
-Ленка у тебя какая - то новость для нас?- Спросила Аня, извлекая из пакета принесенные фрукты.
Лена закивала, на ее лица светилась наисчастливейшая улыбка. Давно девчонки не видели свою басистку в таком замечательном расположении духа.
-Ну, я так понимаю хорошая?- Предположила Женька.- Иначе бы ты не светилась как начищенный самовар.
-Новость волшебная!!! - Воскликнула Ленка.- Ай…ладно не будем ждать Макса. Не могу больше держать это в себе. Девчонки,- начала девушка и Ранетки затаили дыхания, -Я беременна, у меня ребеночек будет, представляете!!!!!
В палате повисла тишина, девчонки находились в ступоре. Лишь, одна Нютка прикрыла рот рукой, все понимая.
Лена смотрела на вытянувшиеся лица подруг и продолжала улыбаться. Конечно, они ничего не понимали. Ведь последние месяцы, личная жизнь Ленки была им неизвестна.
-Как это?- Первая очнулась Аня.- То есть…
-То есть, как это мы понимаем, но…- Подержала Женя, Рудневу.
-А кто отец?- Озвучила Наташа вопрос, который сейчас в действительности был актуален.
Лена с Нюткой обменялись взглядами. Третьякова вернулась на свою кровать. Уселась по-турецки и посмотрела на растерянных подруг.
-Девчонки заранее прошу у вас прощения, вы многого не знаете о том, что происходило со мной эти два месяца. Думаю, пришло время вам все узнать.
Ранетки уселись рядом с Ленкой и приготовились слушать. Третьякова рассказала им все с самого начала, с того момента, когда обнаружила Виталика, раненного в своей квартире и закончила, тем, что только вчера узнала о своей беременности. На протяжении всего рассказа девчонки не перебивали Лену, их лица менялись несколько раз. Им было сложно представить, сколько всего пережила их подруга за такой короткий срок, а они все это время ни сном не духом, о происходящем. Но ведь если быть откровенными, они и не стремились, что-то выяснять. Видели же иногда, что с Ленкой явно что-то не так. Но предпочитали не вмешиваться. Теперь каждой было стыдно, за свое поведение.
-Прости нас Лен,- тихо сказала Огурцова. – Тоже мне подруги называется, у тебя такое в жизни происходило, а мы безучастны были.
-Жень ну ты чего, вы же не знали.
-Нет, Лен, Женька права. Знали, не знали, какая разница. – Теперь Руднева подержала Женю. -Помнишь, тогда когда мы съезжали со старой студии, как мы себя вели отвратительно? А ведь я думаю, все заметили, что ты странная ходила уже несколько дней. И что, хоть одна из нас поинтересовалась, что с тобой? Нет. Мы же оказались способны лишь на то, чтобы бойкот тебе объявить. Какие мы подруги после этого?
-Девчонки вы самые замечательные подруги, правда. - Ленка придвинулась к Ранеткам и обняла их. Раздался стук, поле чего сразу же открылась дверь, из-за которой появился громадный букет белых роз. Девчонки все разом ахнули от такой красоты. За этим букетищем они не сразу разглядели Макса.
-Так я не поняла, ты, что знал что ли?- Подорвалась с кровати Нютка.
-Что знал мышонок, ты о чем?- Лукаво улыбнулся парень. Посмотрел на Ленку, та улыбалась во все тридцать два зуба.- Ты не о том ли, что наша многоуважаемая басистка собирается пополнить состав группы? Если да, то об этом я узнал несколько минут назад.- Макс подошел к Третьяковой, которая уже была на грани, что бы ни разреветься. Парень наклонился к ней, передовая ей в руки букет.
-Поздравляю Ленка!
-Спасибо.
-А цветы?- Продолжила допытываться Нюта. – Насколько я знаю ближайший цветочный магазин не близко.
-А ты об этом…так я не один такой, сейчас еще один притащат, вот на что угодно готов поспорить. -Стоило ему это сказать как в дверь снова постучали. Все в ожидании уставились на вход. И когда в палату внесли почти таких же размеров букет, но теперь уже алого цвета, в палате раздался дружный смех.
-Всем добрый день.- Произнес Судаков, оглядывая всех удивленным взглядом. Он не понимал, чем так развеселил присутствующих. Потом посмотрел на Ленку с опаской, но та улыбалась ему. Былой агрессии в его адрес не было.
-Ленка!- Улыбнулся он еще шире и двинулся к девушке.- Даже не знаю что сказать…-Лена впервые видела Судакова таким растерянным.
-Ну что я вам говорил!- Произнес довольный Макс.- Эх, надо было поспорить.
-Вы что вместе клумбу обносили?- Смеялась Нютка.
-Почти, я, когда с цветами подходил, а точнее подбегал к больнице, меня Андрей встретил я ему, уж извини Лен, поведал радостную новость и вот этот – ткнул он пальцам на Судакова.- Без слов рванул куда-то. Ну, я, конечно, догадался куда.
-Спасибо Андрей. - Третьякова теперь сидела на кровати с двумя букетами, и саму девушку было за ними не видно.
Девчонки подсуетились и вскоре цветы стояли в ведре, которое стало альтернативой хрустальной вазе! Вскоре Ранетки, расцеловав Лену, убежали по своим делам. Им еще предстояло сообщить новость Мельниченко. А он уж не обрадуется такому повороту событий… Макс тоже ушел, но обещал зайти вечерком.
Ленка осталась наедине с Судаковым. От его взгляда ей стало не по-себе.
-Ну чего ты так на меня смотришь?
-Да вот сижу и думаю, как повезло Виталику!
-Хм, повезло? Ты ничего не перепутал?- Поразилась Ленка.
-Нет, не перепутал. Лен, понимаешь. Я всегда мечтал…о ребенке, но имел право только мечтать. Вы молодцы, что пошли против всех и вся. Виталик смог осуществить свои мечты несмотря ни на что!
-Да, но только… - погрустнела Лена.
-Эй, не надо! Все будет хорошо. Лен, если бы он мог, он бы никогда не оставил тебя. Ты появилась в его жизни слишком поздно, пойми это.
-Я знаю!- Судорожно вздохнула девушка.
В палате на некоторое время повисла тишина, каждый думал о своем.
-Лен, я понимаю, что я не заменю тебе его.- Вдруг произнес мужчина.- Да я и не стремлюсь к этому. Просто знай, что если что я всегда помогу тебе. И это не потому что Виталик меня просил об этом. Нет. Просто ваши отношения…вы доказали мне, что я был не прав. Надо было жить иначе. -Андрей все по - прежнему в твоих руках, ты можешь все исправить.
Мужчина покачал головой.
-Я пессимист Лен.
-Ой, надеюсь это незаразно?! - Ленка, шутя отсела подальше от Судакова.-Надо же сразу предупреждать.-улыбалась она, стряхнула грусть, которая навалилась. Сейчас ей не хотелось тосковать…
Судаков за это был благодарен девушке. Не в его правилах было жаловаться.
Вечером, предстоял еще один сеанс признаний. Как и обещали, приехали родители Ленки. Девушка не стала откладывать важный разговор. Долго и обстоятельно рассказывала родителям о последних месяцах своей жизни. Ведь им была известна сокращенная версия, происходящего, а точнее самая печальная ее часть. Теперь же дочь делилась с ними своими переживаниями, заочно знакомила их с мужчиной, в одночасье ставшим для нее центром вселенной... Родители слушали, не перебивая, по глазам и интонации голоса, они понимали насколько этот человек дорог для дочери. Вопросы здесь были не к чему. Когда же девушка собралась с духом, и озвучила главную новость, будущии бабушка и дедушка, некоторое время прибывали в откровенном шоке. Подобного они, как-то не ожидали, и конечно им понадобилось несколько минут, что бы осмыслить услышанное. Ленка затаив дыхание, ждала, реакции. Спустя некоторое время девушку сжимали в крепких объятьях. Слезы радости текли по щекам. Было сказано много слов, за которые Лена была безгранична, благодарна родителям. В ее жизни есть люди, на которых она может опереться, когда обстоятельства выбивают землю из-под ног.
Да равновесие нарушено, но теперь есть силы восстановить его. Она не одна...
Выписка была готова. Утром родители приехали, что бы забрать Ленку к себе домой, но она, наотрез отказалась. Еще вчера они вроде пришли к общему решению, что ей лучше пока пожить у них, но ночью Ленка изменила свое мнение. Она много думала, конечно, страшно возвращаться к себе в квартиру, туда, где теперь все неотрывно связанно с Виталиком…но убегать от неизбежного бессмысленно.
Иван Борисович пришел проводить свою особенную пациентку. Вручил ей лично рецепт с множествами названий, там были сплошные витамины.
-О, так тут, весь алфавит!- усмехнулась девушка рассматривая рецепт- Только вот жаль витамина «Я» нет.
-Ну почему же нет…давай под этим кодовым названием будет, твой хороший настрой. Другими словами, прописываю тебе «вагон» положительных эмоций.
Ленка заверила доктора, что обязательно будет следовать всем предписаниям. Настроение у нее действительно было хорошее, но чем ближе подъезжали к родному «гнездышку», тем тревожнее становилось на душе.
Ленка попросила родителей не ехать с ней домой, ей хотелось побыть одной.Мама попыталась возразить, но отец подержал Лену и уверил жену, что капризы беременных надо исполнять.
Макс, который вел машину, поглядывал на Ленку через зеркало. Одними глазами он спросил «Как ты?» . В ответ Ленка кивнула: «Нормально» Странный немой диалог, который лишь помог убедиться парню, что все не так замечательно, как старается показать Третьякова.
-Лен, может все -таки поживешь у меня на дачи, ну хотя бы первое время? Пока…-начал было Макс, как только родители Ленки покинули салон автомобиля, но был перебит.
- Пока что, Макс? Что по -твоему должно такого произойти?- Тут же перешла она на повышенные тона.
-Лен, ну не заводись ты, я же как лучше хочу…
- Прости…Да мне и вправду страшно ехать домой.- Призналась Ленка. С другой стороны, ей безумно туда тянула, ведь там, все напоминает о нем, там их история, но самая главная частичка их любви теперь у нее под сердцем.- Все будет хорошо Макс, ведь я теперь не одна.- Нежная улыбка заиграла на ее губах и руки непроизвольно легли на живот.


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:01 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Ленка около минуты простояла на лестничной клетке, гипнотизирую дверь в свою квартиру. Глубокий вздох и трясущимися руками она вставляет ключ в замочную скважину. Макс, который находился рядом, молча, наблюдал за девушкой. Да и что тут скажешь. Он понимал, что сейчас должна чувствовать Лена, даже ему было как то не по себе. Дверь тихо открылась, но девушка не спешила перешагивать порог. Очередной громкий вздох и робкий шаг вперед. Такой родной запах ударил в нос. Стоило очутиться в прихожей, как память взбунтовалась:
«Мне нужна помощь» - Как сейчас слышала Ленка хриплый голос Виталика. Вот он стоял, тогда на этом самом месте. Его холодный, такой колючий взгляд пронизывал ее насквозь.
-По – моему, о помощи, так не просят! - Прошептала Ленка, сказанные ему тогда слова.
-Что? - Не понял ее Макс.
Девушка вздрогнула и обернулась к парню.
-Нет ничего. Не обращай внимание.
Она медленно двинулась вперед. Сейчас собственная квартира служила для нее музеем памяти.
Взгляд наткнулся на диван в гостиной, где она неумело спасала ему жизнь:
«-Послушайте вы! Не смейте у меня тут «коньки отбросить». Ну, вот посмотрите у вас опять кровь, а ведь всю ночь не было…ну чего вам не лежалась…
-Как тебя зовут-то хоть, злючка?
-Лена…
-Ну, что ж, Лена очень приятно познакомиться, я Виталик!
-Ну вот и познакомились!
-Лен, я обещаю, что уйду, как только смогу…
-А, так это вы, значит, уйти хотели?»
-И ведь все равно ушел!- Снова мысли вслух.
Ленка пробежалась взглядом по комнате, кресло стол, стул, телевизор
Все на что бы, она не посмотрела, было связанно с ним. Надо же, а ведь он пробыл здесь чуть больше месяца, но успел заполнить собой все пространство.
Ленка прошла на кухню. Здесь произошел их первый поцелуй. Все случилось так внезапно, даже нелепо… Это и поцелуем то сложно назвать:
«- У тебя безумно красивая улыбка….ради такой не грех и родину продать
-Так я не поняла, больной, вы, что же это пытаетесь со мной флиртовать???
-Да упаси меня Боже! Это ж такое не благодарное дело!!!
-Ха..это еще почему???
-Так что же? Я ошибаюсь и все - таки это дело является благодарным?
-Нет..но …эээ…
-Мы есть сегодня будем? Или ты намерен кормить меня комплиментами, а сам питаться моей улыбкой?
Совсем неожиданно Ленка ощутила на своих губах мягкое прикосновение и дернулась от неожиданности.
- Это… еще зачем?»
Она тогда испугалась, почувствовав, тепло поднимающиеся из недр души. Виталик сам того не подозревая в тот вечер окончательно перевернул ее жизнь с ног на голову. Пути к отступлению были перекрыты. Понятие «Я» для Ленки изменилось в «Мы».
Девушка присела на табуретку, спиной прислонилась к стене, как в ту ночь, когда она пыталась разобраться в себе, сидя в темноте.
«Привет…а ты чего в темноте сидишь?
-Мне в ней комфортно…»
Он тогда выключил свет и остался с ней. Лена попыталась сбежать, но он остановил ее мягко взяв за руку. Она тогда боялась себя выдать. Пусть он не видел ее глаза, зато он мог услышать как участилось ее дыхание…
«-Лен у тебя все нормально ?
-Да, у меня все хорошо…отпусти меня, пожалуйста я спать хочу»
Ее поведение он воспринял по свойму:
«-Лен, ты, что боишься меня?-
-Что за глупости, с чего мне вдруг тебя бояться!»
А она ведь боялась его, но только не по той причине по которой думал Абдулов, она и себя боялась. Страх перед чувствами, с которыми уже не могла совладать.
«- Может ты все – таки включишь свет!
- А я тоже люблю темноту! В ней, как то легче говорить о тех вещах, о которых при свете не решаешься!»- Тембр его голоса заставил ее тогда дрожать. Она мысленно молила его быть решительнее, потому что безумно боялась ошибиться, сделать очередной опрометчивый шаг в своей жизни. Ей хотелось, чтобы он решил все за нее, уже тогда она готова была ему подчиниться.
На кухню зашел Макс. Одно взгляда ему хватило, что бы понять, что Ленка сейчас прибывает где то далеко отсюда.
-Лен,- тихо позвал он, что - бы не напугать девушку.
Ленка моментально открыла глаза и посмотрела на него, полными слез глазами...
Те слова которые он хотел ей сказать встали поперек горло, он стремительно подошел и присел перед ней на корточки.
-Ленка, все будет хорошо! Ведь так? Ты же сама мне это говорила. Я понимаю как тебе сейчас тяжело, но ты такая молодец, ты уже столько пережила, не надо сдаваться. Не сейчас.
-Я не сдаюсь,- совсем тихо прошептала она.- Просто очень больно. Иногда невыносимо…мне его так не хватает Макс.- Ленка закрыла лицо руками.
Парень поднялся на ноги и помог встать Третьяковой. Она не сопротивлялась. Силы как будто покинули ее. Макс хотел отвести ее в спальню, но здесь девушка воспротивилась:
-Нет, туда пока не хочу… не могу.
Макс понимающе кивнул. Они прошли и сели на диван.
-Макс ты иди, все нормально будет. Не можешь же ты, нянчится со мной. Тебе и так больше всех, почему то достается видеть меня в таком вот непрезентабельном состоянии. - Ленка грустно усмехнулась.- Тебя скоро можно будет смело записывать в мои жилетки.
-Ну, восприму это как высшую степень доверия.- Улыбнулся парень.-Может давай я ранеткам позвоню? Пусть приедут. Думаю они с радостью составят тебе компанию, даже на сутки.
-Нет, Макс не надо. Я одна хочу побыть. Все будет в порядке…правда.
После того как Ленка закрыла за Максом дверь, она вернулась на диван. Легла поджав под себя ноги, крепко обняла подушку. Через несколько минут она уже спала и ей снился он, впервые за этот тяжелой месяц…
Шли дни, постепенно складываясь в недели. Недели в свою очередь в месяцы…
Ее жизнь изменилась…Первое время девушка просто ходила из комнаты в комнату своей квартиры, раскладывая по полочкам воспоминания о нем. Когда все было разложено по своим местам, Ленка почувствовала, что одиночество сковывает ее и загоняет в угол. Она сама себя превратила в заложницу памяти. Ей было необходимо говорить с ним, рассказывать о своей жизни. И она нашла способ. В один из вечеров, когда стало совсем невмоготу, девушка взяла лист бумаги и выложила на нем все… Слова сами ложились на белый лист. Лена писала письмо любимому, рассказывая обо всем что творится с ней, как она скучает как любит и как ждет, как они ждут его… Эти письма стали ее спасением, ей действительно становилось легче, было ощущение, что Виталик обязательно должен прочесть их. Стопка писем росла с каждым днем…Жизнь продолжалась, но…
Все - то, что было до Виталика, потеряло смысл. Из группы она ушла, да и в ее положение по-другому было нельзя. На пятом месяце, беременность басистки стала видна невооруженным глазом.
«Ранетки» из квинтета превратились в квартет. Группа продолжила свое творчество… Третьякова же превратилась в ее историю. Но, с девчонки она, по-прежнему, была очень близка. Они присылали Ленке по электронной почте, записи с концертов, где фанаты передавали ей приветы и желали удачи. У девушки непроизвольно на лице появлялась улыбка, когда она просматривала это видео. Спросите, не скучала ли она по концертам и всей этой суете? Конечно, скучала, но в тот же момент ни о чем не жалела. Случилось так, как и должно было случиться. Она ждет ребенка от любимого мужчину и конечно не перестает ждать его самого.
В свою нынешнюю жизнь она впускала не многих. Конечно, кроме Ранеток в ней были родители. Они довольно часто приезжали к дочери. Старалась как-то встряхнуть ее, вытащить куда нибудь, ведь Ленка действительно стала добровольной затворницей своей квартиры. «А если он придет, когда меня не будет дома? Позвонит в дверь, а ему никто не откроет? Он же решит, что его здесь не ждут, развернется и уйдет!» -Думала девушка, но друзьям и родным, свое не желания покидать стены квартиры, всегда объясняла как то иначе: то на улице холодно, то жарко, иногда ей срочно нужно было сделать что-то по дому или же просто говорила, что ей не здоровилось…
Так же частым гостями были Макс и Судаков. Последний, даже чаще чем все остальные появлялся у Ленки. Он привозил ей продукты, выполнял ее самые немыслимые желания, ведь ей иногда хотелось того, чего так просто не достать. Вот захотелось ей, например, зимой арбуза и все тут! Судаков изловчился и все-таки привез ей эту ягоду в феврале месяце. Но на тот момент желание девушки уже кардинально изменились, при виде арбуза, она лишь сморщила носик и проговорила: «Не хочу»! Мужчина вместо того что бы взбесится, по-доброму посмеивался над ней.
Ленки было легко с ним. Он не был навязчив. Всегда угадывал ее желание и если видел, что его присутствие напрягает ее, удалялся и даже не появлялся несколько дней на глаза, лишь звонил.
Ленка ценила его заботу, но она отлично понимала, что здесь не только долг перед другом. Она довольно часто ловила на себе однозначные взгляды Судакова. Знала она, что означает этот блеск, ведь когда то и ее глаза вот также блестели при взгляде на одного единственного мужчину. Судаков ни словом, ни жестом, не показывал девушки своих чувств. Да ему было тяжело быть рядом с ней, но еще тяжелее не видеть ее. Ни на что, не рассчитывая, помогал и оберегал как друг, теперь уже не только Виталика, но и ее. Больно было видеть, как она мучается. Как тонет в неизвестности. Несколько дней назад, когда он приехал, и открыл дверь своим ключом, то застал ее сидящей на полу, вокруг были разбросаны какие - то письма. В одну секунду он оказался рядом подхватил ее, поднимая на ноги..
-Лен, ты чего на полу сидишь? Лен?! - Он сильно сжимал ее плечи, а она стояла перед ним с закрытыми глазами и прижимала к груди, исписанный лист.- Лен, что случилось?
Девушка открыла глаза, посмотрела на него каким -то отстраненным взглядом. Потом произнесла одними губами:
- Андрей, ну пожалуйста, скажи мне только одно, он жив? Пожалуйста! - Девушка спрашивала об этом каждый день, уже даже и не надеясь получить ответ, она лишь думала, что когда нибудь Судаков выдаст себя, хотя бы взглядом, но нет.
-Лен, ну перестань себя мучить!
-Как ты себе это представляешь?- Она оттолкнула его и сама прижалась к стене.- Что же ты за человек такой, одновременно и надежду даешь и в тот же момент душишь ее! Я верю, что он жив, чувствую это вот здесь,- она приложила руку к груди со стороны сердца, не выпуская письма.- Но ведь ты точно об этом знаешь. Что тебе стоит произнести всего лишь одно слово из двух букв. И большего мне не надо пойми… я буду ждать сколько угодно.
Тяжесть долго вот что держало его. Но когда она вот так смотрит он готов плюнуть на все…Хотя он сам сейчас не понимал, что происходит, ситуация, как - то вышла из-под контроля. но не мог же он ей сказать о том, что теперь тоже находится в таком же положении, что и она, а именно полном неведенье происходящего. Он чувствовал что все это не спроста и скоро очень скоро что-то начнет происходит…
-Лена! - Устало произнес он, не зная, что сказать ей дальше…
Но она вдруг грустно усмехнулась и отошла в сторону. Присела, начала быстро собирать разбросанные письма. Андрей наклонился, что бы помочь, но она выдернула из его руки лист:
-Не трогай!
-Я же только хотел…
-Не надо. Ничего не надо. Уйди, просто уйди.
Андрей опасался за ее состояние, ей ведь нельзя нервничать, а она лишь в редкие дни могла дарить улыбку. В остальное же время, прибывала глубоко в своих мыслях. И вот иногда, скопившиеся немые переживания выходило из нее подобными срывами. Судаков успел вырвать взглядом несколько слов из письма « Мы, принадлежим тебе, навсегда» «Любимый, вернись, прошу тебя», Не надо обладать гениальным складом ума, что бы понять, что это письма, которые Лена писала Виталику. Судаков несколько раз видел, как она что-то пишет, сидя за столом в своей комнате. Значит вот что это - письма ему. Он понура, опустил голову и вышел из комнаты.


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:02 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Уже несколько дней Ленка не могла найти себе места. Странное чувство поселилось внутри которому она не могла дать названия, вроде и тревога, но какая-то светлая…
Но вот сегодняшняя ночь было тяжелой. Всему виной очередной кошмар, приснившейся Ленке. События были как в тумане, но вот осадок остался противный. С утра хотелось курить. Но Ленка вместо этого приготовила себе зеленый чай и большой бутерброд, который так и не смогла съесть. Покрутила в руках телефон, обдумывая, стоит ли звонит Судакову и извинятся. Он не появлялся с того самого дня, даже не звонил. Все - таки она не заслуженно сорвалась на нем, обидела, наверное.
Но сочла, что так тому и быть отложила телефон. Заглянула, в интернет, открыла новости, этим начиналось каждое ее утро. Она пристально следила за тем, что происходит в мире, особенности в криминальной его части…
Сегодня Лена обнаружила заметку, от которой все похолодело внутри, она гласила следующее: « Охота на «ЗВЕРЯ». Казалось бы, все, вполне, логично и не должно вызывать никаких вопросов, но только не для Ленки, да и не в разделе криминал, где «ЗВЕРЬ» имел вполне человеческий облик, который, к большому сожалению, был частым гостем в ночных кошмарах девушки..
Дрожащими руками кликнула по ссылке. Быстро пробежалась глазами по статье, цепким взглядом, из общей массы предложений, выдергивала, будоражащую сознание, информацию:
« Это уже третье убийство в этом месяце, теперь с точностью, можно сказать, что все погибшие участники одной группировки…главарем которой является Волков Ярослав Павлович, под прозвищем «ЗВЕРЬ». Дальше шли факты, указывающие на то, что кто-то по одному истребляет эту группировку. Так же были представлены фотографии погибших.
Взглянув на лица убитых, девушка прижала руки к лицу,
-Мамочки!- Ленка не могла не узнать их. Это те самые, которые несколько лет назад насиловали ее. Да это они, она не ошиблась. Все троя. Вчера был убит, тот самый, который вышел к ней первым якобы забирать денежный долг.
Ленка зажмурилась, из глаз вынырнули горячие слезы… она знала..знала…
Душа рвалась на части от…счастья! Это ОН, больше не кому. Он мстил за нее. Ведь если бы их «убирали» по другой причине, обошлись бы выстрелом в голову, а тут…очень своеобразное лишение жизни... Ленка сидела перед монитором и плакала…буквы расплывались…сердце ликовало «ОН жив!!!!!»
-Ты где был все эти дни? – Заорал Судаков на мужчину, который открыл ему дверь, впуская в квартиру.
-Здесь.- Спокойно ответил и ушел на кухню.
-А здесь что ты делаешь?- Судаков пришел следом.- Ты вообще в своем уме? Ничего, что Ленкин дом напротив, а если она случайно увидит тебя? - Он указал в окно, на дом, который стоял на другой стороне дороги.
-Не ори ты!- Повысил голос собеседник Андрея.- Не увидит…пока. Ты же сам мне говорил, что она почти не выходит из квартиры.
-Почему ты уехал, не предупредив? Я уже не знал, что и думать!
-Так надо было!
-Виталик, что ты творишь? - Андрей сел на стул.- Это твоих рук дело, да?- Бросил он на стол свежий выпуск газеты. Абдулов стоял спиной к другу и через свое окно смотрел на окна Лены. За эти три дня, что он прибывал в этой квартире, это было то самое место, где он проводил больше всего времени. Вечером он не один час вот так простаиет, наблюдая, как загорается и гаснет свет в ее окнах. Таким вот образам он был ближе к ней, знал, что она там, через дорогу совсем близко…
-Мне следовало еще раньше это сделать.- Виталик повернулся к Судакову.- А так они жили несколько лишних месяцев, наслаждаясь жизнью.
-Абдулов твою мать! Ты что не соображаешь, что если всплывет, что ты жив, вся операция псу под хвост. А вот эти убийства,- Ткнул Андрей пальцем в газету.- Наша старательная пресса уже связала воедино и скоро станет, понятно, кто так постарался!
-Андрей не заставляй меня жалеть о том, что позвонил тебе.
В кармане Судакова заиграла мелодия, которую Абдулов сразу же узнал: Песня Ленки «Лети»
Виталик в упор посмотрел на друга.
-Это она да?
Судаков кивнул и достал телефон, но принимать вызов не спешил.
-Ну чего ты ждешь?- Поторопил его Виталик.- Она же чего-то хочет, ей что-то нужно!- он сам уже был готов вырвать трубку из рук Судакова и ответить на звонок.- Ответь ей!
-Да, Лен.- Произнес Андрей.
Виталик не сводил глаз с Судакова, который сейчас имел возможность слышать голос той, которая сниться ему почти каждую ночь.
-Мне больше не нужно что бы ты отвечал на мои вопросы, теперь я знаю - он жив!- Услышал Судаков на том конце, надрывистый голос Лены. Что он мог ей на это ответить?
-Ты слышишь меня, ну чего ты молчишь?
-Я слышу тебя, Лен.- Судаков поднял глаза на Абдулова, который продолжал неотрывно наблюдать за ним, потом нажал на кнопку, включая громкоговоритель на телефоне, и по кухне разлился звук ее голоса, полностью заполняя пространство.
-Ты ведь знал, все это время… знал?- Можешь не отвечать…- Тяжелый вздох переходящий в всхлип.- Пожалуйста, скажи ему, что мы его ждем…
Виталик смотрел на телефон, будто надеялся увидеть девушку через трубку, но после этих слов вздрогнул и уставился на Судакова. Тот же быстро выключив громкую связь, сказал Ленке, что скоро придет, так как находиться не далеко и отключился. Он не решался поднять глаза на друга.
-Андрей, что она хотела этим сказать?- Мужчина слышал в голосе Абдулова напряжение. Видимо Виталику сейчас трудно было держать себя в руках, а молчание Андрея раздражало еще сильнее.- Судаков, что она имела ввиду, говоря «МЫ»?- Процедил сквозь зубы Абдулов, нависая над осунувшимся Андреем.
-Если бы я сказал тебе, ты бы в тот же день рванул к ней, а этого нельзя было допустить.- Очень тихо проговорил Судаков, все больше сгибаясь под тяжестью всей правды, которую он утаил от друга.
Виталик сжал кулаки и судорожно втянул воздух.
-Да, Абдулов, Лена беременна, она ждет твоего ребенка.- Судаков, наконец, посмотрел на Виталика, взглядом, который договорил за него то, в чем Андрей не посмел бы признаться ему.
Виталик вдруг взвыл, как раненый зверь и со всей силы всадил кулаком в стену возле головы Андрея. Тот не пошевелился, хотя понимал, что этот удар предназначался ему.
Несколько минут на кухне было слышно, тяжелое, прерывистое дыхание Абдулова. Он опустился прямо на плиточный пол, обхватив голову руками.
-Как ты мог!!! Я потерял столько времени. Я должен быть с ней рядом… сейчас же.- Виталик подорвался, и понесся к выходу, но Андрей остановил его на полпути.
-Виталик да пойми ты, не зная ничего о тебе, она была в безопасности. Ведь ты сам так считал.
Я думал что они и так не оставят ее в покое. Первое время кого только не было в ее палате, видел бы сколько охотников за твоей головой приходило. Если бы ты появился на горизонте, легче бы ей от этого не стало, вам бы вместе пришлось прятаться, а сам должен понимать в ее положении, такой стресс противопоказан, ей покой нужен, а она…
Абдулов смотрел на него обезумевшими глазами.
-Андрей, может ты, вовсе, не от стресса Лену так рьяно отгораживаешь, а от меня?
-Пойдем,- Судаков потянул Абдулова обратно на кухню.- Поговорим.
Лена проснулась посреди ночи, она и не заметила, как уснула. В комнате горел свет. Возле нее на кровати лежало не дописанное письмо, там было всего три слова, но они так были важны, это именно то, что она сейчас чувствовала и хотела сказать Виталику …«Я тебя люблю»…
Девушка посмотрела на часы половина четвертого утра. Интересно Судаков приходил? Наверное, нет, она бы услышала. Ленка откинулась на спину и вновь прикрыла глаза, но спать больше не хотелось. Поднялась, натянула на себя теплую кофту, которая лежала на кресле и вышла на кухню.
- Малыш, ты чего нибудь хочешь?- Обратилась она с нежной улыбкой к своему округлившемуся животику, открывая при этом холодильник. – Мда, выбор, правда, не блещет разнообразием. Эх, ладно давай не будем с тобой кушать ночью, говорят это вредно.- Ленка закрыла дверцу, и в кухне вновь стало совсем темно. Посмотрела на улицу. В доме напротив, ее внимание привлекло окно, в котором горел свет. «Ну да не одни мы не спим в такое время» - Прошептала она поглаживая живот. Надо же из всего дома, лишь в одном окне горит свет и чего им не спиться?
Виталик, который умел, как ему казалось пить, сейчас находился в полулежащем состоянии на столе. Перед ним стояла недопитая бутылка дорогой водки. Судаков сидел, подперев лицо кулаком, и пьяным взглядом взирал на друга.
-Ну что может, хватит? - Заплетающимся языком произнес Андрей.
-Нет, не хватит! Наливай…-Горланил Абдулов, стараясь сфокусировать взгляд на Судакове. - Я буду пить, пока у меня не пропадет желание придушить тебя.
-У нас нет столько водки дружище…
-Мда и то верно!- Усмехнулся Виталик. – Что Судаков невозможно в нее не влюбиться да? - Пьяный взгляд Абдулова скользнул по лицу друга.- Да молчи ты!- Поднял он руку, пресекая попытку Андрея ответить.- Я и без тебя все понимаю, ведь сам через это прошел…Она как магнит, притягивает к себе и все тут.
-У нее такие глаза,- услышал он шепот Судакова. - Бездонные…в них тонешь добровольно.
-По - моему ты забываешься друг.- прохрипел Виталик, в очередной раз сжимая кулаки.
-Да хватит тебе Абдулов тут из себя Дездемону, тьфу ты, то есть Ателло, строить.
-А это еще кто?
-Ну ты серость..это же эти, ну как их, короче он задушил ее из-за ревности…
-Неее…это не про меня, вот тебя я готов хоть сейчас придушить, а Ленку, никогда, она же Ангел, мой ангел.- Виталик растянулся в глупой улыбке.
Андрей, который сидел лицом к окну, заметил, как в доме, напротив, на седьмом этаже зажегся свет.
-А она не спит…
Виталик не нуждался в объяснениях, о ком идет речь. Он резко оглянулся, потом поднялся и подошел к окну. Уперся руками в подоконник, а лбом прикоснулся к холодному стеклу.
-Девочка моя…- тихий шепот в никуда и рука плавно скользнула по стеклу, так будто он в этот момент касался Ленки. Пока в ее окне горел свет он не отходил.
-Андрей, может ей плохо, почему она не спит? - Встревожено произнес Виталик, оборачиваясь на Судакова.
-Она сейчас редко когда спокойно спит ночью. - Ответил мужчина, но когда поймал вопросительный взгляд Абдулова, продолжил.- Виталик ее до сих пор мучают кошмары по ночам.
-А ты откуда знаешь?- Виталик снова посмотрел в окно, но света в Ленкином окне уже не было. Он вернулся за стол и внимательно посмотрел на друга.
- слышал как она кричит во сне. Мне приходилось, несколько дней ночевать у нее.
-Так уж и приходилось?- Не довольно заметил Абдулов.
Судаков, вдруг подорвался с места, и навис над столом опираясь об него руками. Он выглядит так будто и не пил до этой минуты.
- Так Виталик послушай меня сейчас и запомни, что бы больше не возвращались к этому разговору.-Да она дорога мне…очень,-Он кивнул в сторону окна.- Но есть одно большое но- она твоя и не потому что ты так считаешь, а потому что так решила она сама. И я здесь уже ничего не могу исправить, даже если бы и хотел.
-А, ты, значит, не хочешь?
-Нет…мы с тобой друзья. И для меня это не просто слова. Ты встретил ее первый, и она любит тебя. Этим все сказано.
-Ладно, я понял Андрей…успокойся. - Виталик отвернулся.- Но и ты меня пойми. Я сума схожу, без нее…а ты можешь быть с ней рядом. Я безумно скучаю по ней. Я так хочу ее увидеть.-Виталик снова посмотрела на Адрея.- А ее беременность уже видна, да?
Судаков кивнул и улыбнулся.
-Она у тебя капризная оказалась! Первые месяцы гоняла меня как малолетнего! То, арбуз ей подавай, то икру черную,притом в три ночи, представляешь?
Абдулов грустно улыбнулся.
-Я бы все отдал, что бы оказаться тогда на твоем месте.- Вымолвил он, зарываясь пальцами в волосы.
-Виталь скоро все закончится.
-Да скоро… очень скоро.- Задумчиво произнес мужчина.
-Абдулов ты главное перестань заниматься самодеятельностью…
-Нет, Андрей теперь я буду действовать по-своему. А то пока вы разберетесь…мои дети успеют порадовать меня внуками.


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:03 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Хм…ты заставляешь себя долго ждать. - взгляды мужчин схлестнулись в танце ненависти. - Знал ведь, что ты не сдох на том складе.
Зверь сидел за своим столом и даже не пошевелился когда Виталик, обойдя охрану вошел в его кабинет с пистолетом в руках.
-От меня не так легко избавится, как ты думал.
-Ну ты наивный! - Зверь попытался встать, но Абдулов жестом показал, что бы тот даже не думал этого делать. - Неужели ты думаешь, если бы мне было не угодно, тебя бы оставили в живых?
- А что в данной ситуации это меняет?
- Ты не думаешь, что как марионетка в моих руках..делаешь именно то чего я хочу?
-Да ладно?- Виталик усмехнулся и подошел вплотную к столу. Ствол пистолета уперся в лоб Волкова.- Именно этого ты сейчас хочешь?
-И что? Убьешь меня?- На лице Зверя играла наглая улыбка.- Ты же не выйдешь от сюда живым, так может, стоит, заключит обоюдно выгодную сделку. Тогда все будут в плюсе. И твоя женщина не останется матерью одиночкой.
При упоминании о Ленке Виталик изменился в лице.
-Что такое?- вскинул Зверь брови вверх. - Удивлен, тому что я в курсе … да парниша не дальновидный ты. И уж точно наивный, если полагал, что я выпущу ее из своего поля зрения. Ты конечно молодец ни разу не засветился. Только вот этот дружок твой, как его… Судаков да?-Ухмыльнулся Зверь.- Он, то и дело шнырял к твоей девке. Я так понял он твой заместитель…прям днюет и ночует с ней. Хороший друг да? Доверяешь ему самое ценное?
-А я смотрю тебе не дает покоя моя личная жизнь, да Зверь!- Виталику с трудом удавалось держать себя в руках и не выпустить этому типу всю обойму сейчас прямо в лоб.- Или своей ноль, вот ты и отслеживаешь чужую?
-Абдулов ты ведь знаешь, у меня была возможность познакомится теснее с твоей ненаглядной. Но…-мужчина развел руки в сторону.- я тогда проявил немыслимое для меня милосердие…и вот чем это обернулась, а возможно она бы сейчас молилась на меня, оставь я ее тогда возле себя.
-Заткнись…- Виталик судорожно сжал рукоять пистолета.- Знал бы ты как я хочу задушить тебя собственными руками,- процедил мужчина сквозь зубы.- Но ты падаль будешь жить, только жизнь твоя будет походить на ад и скоро ты сам будешь просить что бы тебя прирезали как собаку.
Волков вдруг рассмеялся Виталику в лицо…в этот момент раздался выстрел и Зверь схватившись за раненное плечо, откинулся на спинку стула, уставившись на Абдулова ошалевшими глазами.... Не успел он и слова произнести, как Виталик, обойдя стол, выстрелил ему в ногу. Тот вскрикнул и второй рукой зажал рану чуть выше колена.
-А это тебе…на память, так сказать.- Виталик достал, какой то диск из внутреннего кармана куртки и вставил его в DVD, который был в кабинете Волкова. На большом плазменном экране замелькали картинки. Теперь пришла очередь улыбаться Абдулова, когда он заметил, как изменилось выражение лица у бандита.
-Ну что… жди гостей!- Бросил Виталик на прощание своему врагу и ушел.
-Ленка ну пожалуйста!
Ранетки сегодня пришли к Третьяковой с просьбой. Они слезно просили ее, отыграть с ними концерт в Лужниках.
-Нет.- Девушка была неумолима.
-Ленка ну это последний наш концерт. Все на этом группа Ранетки перестает существовать. - грустно произнесла Наташа.
-Да это своего рода прощание со сценой.- Подержала ее Женя.- Неужели тебе совсем не хочется, еще хотя бы раз увидеть счастливые лица наших фанатов.
-Не думаю, что у них будут счастливые лица, если уж они будут знать, что этим концертом мы прощаемся с ними. – Заметила Лена.- Да и вообще, зачем распускать группу, вы же мне говорили, что все хорошо, что вы нашли басистку?- Ленка посмотрела на поникших девчонок.- Так зачем весь этот трагизм…
-Нет Ленка, это уже не то…- Аня подняла глаза на подругу.- Басистку найти не такая проблема оказалась, а вот сыграться…Короче мы посовещались и решили что либо все вместе, либо…никак.
-Лен если уходить, то красиво, последний концерт и все…пожалуйста.- Подала голос Нюта.
-Девчонки ну как вы себе это представляете?- Девушка многозначительно указала на свой округлившийся животик.
-Ленка да мы тебя это… задрапируем как нибудь. - Улыбнулась Анька- Никто ничего и не поймет.
-Ага и буду я вся такая в рюшах на гитаре отжигать...вот умора то буд…- Ленка вдруг замолчала и уставилась в телевизор, который все это время работал на заднем плане, на экране она успела увидеть фотографию «Зверя».
-Что? Что такое?- Заволновались девчонки заметив как Ленка, в миг побледнела.
-Тихо! - Ленка схватила пульт, и сделала громче.
…Как мы уже говорили ранее, Волков был главарем банды, которой удавалось скрывать вид своей деятельности долгие годы, но благодаря человеку, который пожелал, остаться инкогнито, банда была взята. Были найдены неоспоримые доказательства причастности этой группировке ко многим громким делам. И теперь главарю грозит около двадцати лет лишения свободы…
Ленка откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза. По ее щекам текли слезы, но она улыбалась. Девчонки притихли, наблюдая за непонятной реакцией подруги.
-Лен? - Осмелилась Анька потревожить девушку.
-Все хорошо!- Ленка быстро вытерла слезы. - Все, правда, очень - очень хорошо.
Девчонки переглянулись, но больше спрашивать ничего не стали. У Ленки действительно был счастливый вид, не смотря на слезы.
-Девчонки…концерт состоится!- Улыбнулась она. Эта решение Лена приняла только что. Очередное доказательство того, что Виталик – жив, взбудоражило ее сознание. Зачем же она прячется от всего мира, как последняя трусиха. Спасовала перед трудностями. Нет, все будет как раньше. Она чувствует…он где - то совсем рядом, возможно, даже сейчас…он наверняка интересуется ее жизнью и знает, что у них будет ребенок. Эта мысль, очень грела душу. Он придет, как только сможет…обязательно. А она будет ждать…
- Ленка спасибо!!!- Закричали девчонки в один голос.- Мы такое шоу устроим, вот увидишь, о нас долго еще помнить будут.
-Не сомневаюсь! Вот только с шоу надо поторопится, а то никакие рюши мне не помогут!-
Общее веселье прервал звонок в дверь.
-Ты кого-то ждешь? – Спросила Аня у Третьяковой, поднимаясь с дивана, с намерением идти открывать дверь. Ленка лишь пожала плечами.
-Ладно, пойду, узнаю, кто там.- Руднева скрылась в прихожей.
Девчонки притихли в ожидании. Через несколько секунд в сопровождении Ани в комнату вошел Судаков.
-О, всем привет!- Поздоровался мужчина и посмотрев на Ленку, как то неуверенно улыбнулся ей. Сегодня он впервые пришел после того, как она его выгнала несколько дней назад.
Позади Андрея стояла Руднева, и очень активно жестикулировала, тем самым пытаясь сказать остальным Ранеткам, что пришло время, уходить. Девчонки быстро распрощались с Леной, пообещали держать ее в курсе того как продвигается подготовка к их финальному концерту.
-Анька ну что такое, зачем мы ушли, ведь толком еще ничего не решили с концертом?- Стала возмущаться Женя, как только Ранетки оказались в лифте.
-Женька не гунди!- Отмахнулась от нее Руднева, загадочно, улыбаясь. – Ничего ты не видишь дальше своего носа. Надо было Лену с Андреем наедине оставить.
-Зачем это?- Не поняла Огурцова.
-Что значит «зачем»? Я что одна беспокоюсь за благоустройство личной жизни Лены…Вы что не видите, как Судаков смотрит на нее.
- Ань, а чем ты, а как же Виталик?- Подала голос Нюта.
-Ну а что Виталик? Вот кто нибудь из вас его видел?- Анька окинула всех пытливым взглядом.- Нет? Вот и я нет! А Судаков все время рядом с Ленкой и видно же что неравнодушен он к ней.
-Ань, ну это как - то неправильно…
-Тьфу ты…заладили! А что тут не правильного? Мы ничего такого и не сделали…просто оставили их наедине, а там все в их руках!


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:03 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
-Ты же не куришь? - Виталик вошел на кухню, где обнаружил Судакова с сигаретой.
-С тобой не то что закуришь…я не знаю что можно начать делать…-Андрей затушил в пепельнице очередной окурок и посмотрел на Абдулова,- Он заметил, как тот поморщился опускаясь на стул.
-Что, не без последствий обошелся последний бой одинаково самурая?
Виталик поднял глаза на друга и усмехнулся.
- Заметь, я сделал так, как ты просил…этот урод жив. А вот я, еле, ноги оттуда унес.
-А никто не заставлял тебя идти одному. Ты даже не предупредил меня, просто опять пропал…
-Андрей! - Виталик посмотрел уставшим взглядом на друга.- Хватит ворчать как старая бабка.- Мужчина постарался поменять позу, отчего его тело содрогнулось от очередного болевого спазма.
-Что у тебя?- Окинув Абдулова внимательным взглядом, спросил Андрей.
- Я себе не изменяю…огнестрельное.- Горько усмехнулся мужчина.- В этот раз меня выручил твой жилет. Иначе…хана мне была бы.
-Ну, хоть в чем- то ты меня послушал. Я честно уже не зал что и думать, когда приехал на задержание и увидел окровавленного Волкова, конечно, сразу понял, кто постарался…ты вообще где был эти пять дней?
-Отлеживался…
Андрей понимающе кивнул.
- Теперь главное, что бы к тому времени, когда будет назначен суд, загадочно не исчезли улики.
-Ты что же сам сомневаешься в нашем правосудии?- язвительно поинтересовался мужчина.
-Виталик я прекрасно тебя понимаю. Поверь я не меньше твоего хочу смерти этого поддонка, но если бы мы убили его…вот скажи чем мы были бы лучше него?
-Нет друг.- Абдулов отрицательно покачал головой.- Я не стремлюсь выйти чистеньким из этой истории, я по горло в дерьме…мне не отмыться. И вообще хватит об этом.- Он взглянул на Судакова.- Ты мне лучше скаж, как Ленка ты был у нее?
-О да…был.- Ответил Судаков, нахмурившись.- И Виталик у нас проблемы.
-Что?- Одними губами произнес мужчина. Страх за Лену моментально сковал его по ногам и рукам.
-Она собирается участвовать в финальном концерте Ранеток.
-И?- Не понял Абдулов, в чем собственно здесь проблема.
-Виталик концерт через несколько дней! Девчонки спешат, организаторы идут им на встречу, их подгоняет положение Ленки. Новость о заключительном концерте в карьере Ранеток облетела уже всю страну. - Андрей замолчал, по лицу друга он видел что тот до сих пор не совсем понимает, что о ему пытается сказать.- Абдулов твою мать…только ленивый не узнает о времени и месте когда Ленка будет более чем доступна. Не мне тебе объяснять, что «Зверь» очередная пешка в большой игре и есть, тот кто за всем этим стоит и кому то ты своим вмешательством, сорвал большой куш. Сейчас как тебе, так и Ленке стоит исчезнуть.
Виталик поднялся со стула и подошел к окну.
-Ты с ней говорил?
-Да! Пытался отговорить от этой затее, но она ни в какую…
- Причину ей объяснил?- Виталик непроизвольно повысил голос, поворачиваясь лицом к другу.
- По мере возможности, - Развел Андрей руками.- Она сказала, что ни от кого прятаться не собирается. Я конечно ее понимаю, она и так уже почти два месяца в затворничестве сидит…а сейчас загорелась этим концертом. И еще она сказала…-Андрей посмотрел Виталику прямо в глаза.- Что именно ты ей дал понять, что так как она живет сейчас …жить больше нельзя.
-Я?- Растерянно произнес Абдулов.
Судаков кивнул
- Думаю, она смотрит новости и прекрасно все понимает, - На лице мужчины появилась улыбка. - Тем более она никогда не верила в твою смерть…
Виталик вдруг спрятал лицо в ладони. Не смотря ни на что, сейчас он был счастлив от одной мысли, что у него есть она… Лена, которая ждет его. Он чувствует ее поддержку на расстоянии. Если бы ни она он бы на все плюнул и просто покорно ждал своей участи. Долго бы ждать не пришлось. Все бы было для него кончено уже давно. Но есть на этой земле человек, который в одночасье стал для него ангелом. Благодаря ей он все переживет и придет туда где будет его ждать… она. Слишком велико его желание, вновь увидеть ее…
-Нет, Андрей!- Виталик вновь заговорил, убирая руки от лица.- Мы не имеем права лишать Ленку этого. Это ее жизнь. Я и так в ней уже слишком много чего изменил не в лучшую сторону…хватит. Она хочет концерт, значит, так тому и быть.
- Это опасно!
-Да знаю я.- В глазах Абдулова горела решимость. Судаков хорошо был знаком с этим взглядом друга . Понимал, что и его ему переубедить уже не удастся. - Мы должны сделать все, что бы концерт прошел без происшествий. Пока я так же буду в тени, нельзя мне так сразу проявлять себя, а ты будь рядом с ней.
-Ленка, ты как себя чувствуешь? Может тебе чего нибудь хочется.- В гримерку влетела Анька. Некоторое время назад с подобными вопросами здесь была Нюта а буквально за десять минут до нее Женька.
-О Боги!- Взмолилась девушка, подкатывая глаза к потолку.- Если я еще хоть раз услышу от вас что- то в этом роде, я за себя не ручаюсь.
-Ладно, ладно не нервничай, мы же просто переживаем за тебя.
-Замечательно, но сделайте одолжение переживайте молча!
-Ок!- Кивнула Анька.- Все больше никаких вопросов. Кстати, а где Андрей? Он что не придет?
-Обещал быть, видимо задерживается.- Как только Ленка поднялась с кресла Аня прыснула от смеха.
-И чего мы ржем?- Улыбаясь, спросила Кулемина. Она сама долго смеялась, когда увидела в чем ей, предстоит сегодня выйти на сцену.- Могла бы и сдержатся ради приличия.
-Да не Ленка,- стараясь, унять смех произнесла Руднева.- Тебе даже идет.
-Ага очень,- девушка приподняла один из ярусов рюшей которые в обильном количестве имелись на блузке.- Особенно вот эта оборочка.
Дверь открылась и на пороге застыла Женька, она и забыла, что хотела сказать, увидев преображенную Лену.
-Так, одно слова по поводу моего наряда и на сцену я иду голая!
Женька жестом показал , что молчит.
-Девчонки выход через пять минут.- В гримерку вошла Наташка. С улыбкой посмотрела на Третьякову. Она единственная уже видела девушку в этом чуде дизайнерского мастерства.


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 


sh2a86Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:05 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7865
Награды: 234
Репутация: 553
Статус: Offline
Подходя к сцене девчонки, слышали овации в их честь. Весь зал дружно выкрикивал «Ранетки»!
-Да, грустно со всем этим прощаться.- Поникшим голосом произнесла Аня.
-Да…- поддержали ее девчонки.
-Так а ну отставить «вешать носы» .- Бодро не в пример остальным воскликнула Ленка.-Все когда то заканчивается, но надо с достоинством отыграть последний концерт. И не жалеть о том что было…
Ранетки кивнули, но по их лицам все равно было видно, как им тяжело.
-Девчонки, каждая из нас еще найдет свой новый путь, по которому пойдет с высоко поднятой головой. Этот поезд, на котором мы так дружно ехали все вместе эти годы, прибыл на свою конечную станцию. Давайте скажем спасибо друг другу, за не зря проведенное время. Мы молодцы!
Девчонки уже не сдерживали слез. Нютка уткнулась носом Ленке в плечо.
-Эй, ну это еще что такое?- Приобняла девушку, Третьякова. - Мы же ни друг с другом прощаемся. Ну, перестаньте вы.- Девчонки крепко обнялись и шепотом произнесли:
-Мы Ранетки.- Слезы так и текли по щекам не желая останавливаться. Но на лицах появились улыбки.
-Ну, вперед!- Девчонки быстро утерев слезы, повыскакивали на сцену. Зал взорвался криками и аплодисментами. Ленка задержалась за кулисами, почувствовав на себе, чей - то взгляд. Но обернувшись, никого не увидела. Улыбнулась своим мыслям и ступила на сцену. Ее появление было настоящим сюрпризом для зрителей. Это был фурор. Очередной взрыв прошел по залу. Все как один скандировали имя бас- гитаристки. Ленка не смогла сдержать слез. Да девчонки правы, тяжело уходить тогда когда ты на самой вершине, но так уходить и нужно, а не ждать пока твоя популярность сойдет на нет…
Ленка коснулась струн и понеслось. Песня за песней…в последний раз…каждая из девчонок в эти моменты прощались с ними. Пели проникновенно, вспоминая, как сочинялись стихи для той или иной песни.
Девушки ловили восхищенные взгляды своих слушателей. Давали возможность спеть зрителям самим, лишь помогая им, наигрывая мотив. В самый разгар концерта Ленка краем глаза уловила активное движение за кулисами. Повернулась и встретилась в взглядом с Судаковым. Он кивнул в знак приветствия. Рядом с ним еще кто- то был, но тень падающая от кулис, мешала разглядеть, кто это. Андрей сделал шаг назад подталкивая парня вперед. Через мгновения Ленка увидела своего брата. От удивления она даже рот открыла и сбилась. Сережа улыбнулся ей. Быстро взяв себя в руки, она ответила ему тем же. Девушка безумно рада была видеть Сережу. Все эти месяцы, она ничего не слышала о нем. А он так был ей нужен. В самые трудные моменты жизни так важно, что бы рядом были родные люди.
Близился первый перерыв. Вместо одно раза по обыкновению, девчонки, учитывая положение Ленки, планировали уходить за кулисы дважды. Третьякова абсолютно не чувствовала усталости. Но сейчас не могла дождаться, когда уйдет со сцены, ведь там ее ждет брат.
-Здравствуй моя маленькая…- Оказавшись в объятиях Сережи, Ленка в очередной раз за вечер расплакалась.
-Прости меня Ленка, я не должен был убегать, я с тобой должен был остаться…Прости.
Лена посмотрела на него и отрицательно покачала головой.
-Ты все правильно сделал. Зато ты теперь рядом.- Она очень крепко обняла его, но он аккуратно отстранил ее и с загадочной улыбкой посмотрел сестре в глаза.
-Можно? - Он робко протянул руку к ее животику. Ленка кивнула. Парень осторожно приложил к нему свою ладонь.
На его губах заискрилась улыбка.
-Боже, я как узнал, что стану дядей чуть потолок головой не пробил. Ленка…- Сережа вновь прижал к себе сестру.- Я больше никуда не уеду…никогда. Пора начинать жить с чистого листа. Ты вон младше меня, а оказалась на много мудрее. Буду теперь учится жить у тебя.
-Мудрее… скажешь тоже.- Улыбнулась Ленка, поворачиваясь к Судакову, который стоял, чуть поодаль от них .-Андрей я так понимаю его неожиданное возвращение твоих рук дело.
-Да , нет это целиком и полностью его желание!- Скромно признался мужчина.
-Ага, но он мне очень настоятельно посоветовал этого захотеть.- В свою очередь подтрунивал Сережа над серьезным Судаковым.
Когда Сержа отошел за соком для сестры, Ленка подошла к Андрею. Сегодня он все время, держался на расстоянии от нее.
-Спасибо тебе.
Судаков внимательно посмотрел ей в глаза. По его взгляду девушке все было понятно, без слов. Мужчине не удавалось скрыть своих чувств, но он никогда не позволял себе лишнего. За это Ленка была ему благодарна. Да и не только за это. Он так помог ей в самые трудные для нее минуты. Казалось бы, она для него была никем. Просто девушка друга. Что ему стоило, наведывается к ней раз в неделю, или того меньше. Но он был рядом, терпел ее истерики. Относился к ней с чутким пониманием. Это потом уже Ленка стала замечать, что здесь все не так просто и дело не только в долге перед другом.
В этот раз Андрей не удержался, протянул руку и коснулся Ленкиной щеки. Девушка вздрогнула, но не отстранилась.
-А вот и сок.- К ним подошел Сережа с двумя полными стаканами. Судаков убрал руку и отодвинулся от Лены. Девушка прибывала в каком то ступоре. Приняв, стаканом с соком из рук брата она залпом выпела его. Позже за кулисы пришел Макс. Во время концерта он сидел на первом ряду. Девчонки видели, как он вместе с фанатами пел их песни.
-Девчонки ну вы зажигалочки!!! Ваще просто!- Раскидывался парень в комплементах.-Так а где тут моя самая яркая мышка?- Макс подошел к Нюте и на глазах у всех, не церемонясь, запечатлел на губах девушки поцелуй. Нютка смущенно спрятала лицо на его груди, при этом крепко обнимая парня.
Перерыв подошел к концу, пошла вторая часть концерта. Фанаты с восторгом принимали все песни…атмосфера была превосходная. Девчонки старались не думать о том, что все это в последний раз, а просто наслаждались моментом.
А Третьякова против воли, искала в толпе его. Натыкаясь на счастливые лица незнакомых ей людей, она отворачивалась. Сердце ныло, звало одного единственного…
Пришло время второго перерыва. На этот раз не все девчонки ушли за кулисы. Аня с Женей остались отвечать на вопросы. Как и ожидали, основная масса интересовалась Ленкой. Девушка вышла на сцену и сама выбирала, на какие вопросы ей отвечать. Вопросы мало чем могли ее удивить, пока к ней в руки не попал маленький листочек, где было написано « Леночка, а как бы ты хотела умереть?»-Листок с злосчастным вопросом выпал и рук девушки. Судаков, который внимательно следил за Леной из - за кулис заметил как она переменилась в лице. Он в момент преодолел разделяющее из расстояние и увел со сцены.
-Лена что?- Спросил он как только они оказались за кулисами. Девушка перевела дыхание и взглянула на Андрея. В ее глазах он увидел страх.
-Они спрашивают, как я хочу умереть?- Безжизненным голосом произнесла она.-Почему…почему они никак не успокоятся, что им еще нужно от меня. Они и так забрали его, чего им еще надо.- Ленку всю сотрясала крупная дрожь. Андрей увел ее в гримерку, где через какое то время появились Макси и Сережа.
-Что случилось?- Макс со своего места в зале заметил, как Ленка побледнела, после того как прочла очередной вопрос.- Что там было написано? - Обратился он к Андрею, когда понял что Ленка не том сейчас состоянии что бы отвечать на вопросы.
Сережа, просто молча, обнял сестру. Она как маленький ребенок прижалась к нему.
-Макс, скажи, что бы кто нибудь из девчонок объявил что концерт окончен.
Парень больше ничего не спрашивая, направился к двери, но был остановлен криком Ленки:
-Нет!- Девушка высвободилась из объятий Сережи и поднялась на ноги.-Мы не будем отменять концерт из-за каких то уродов. Они именно этого и добиваются. Они хотят испортить мне жизнь. Устанут…
-Лена хватит героизма!
-Андрей, пожалуйста! Я не могу сдаться…
-Ленка да о чем ты… ты хоть знаешь с кем ты воюешь? Они же отморозки! Кому и что ты пытаешься доказать?- Судаков перешел на крик. Сереже с Максом оставалось лишь молча наблюдать за этим противостоянием.
-А вдруг это просто, чья -то злая шутка?
-Даже если и так, пока у нас есть основание верить этим шутникам, я на сцену тебя не пущу!
-Но ведь, Зверь в тюрьме! Кому еще это надо?
-Поверь Зверь это лишь верхушка айсберга.
-Да плевать! Хватит. Я не буду играть по их правилам… пусти! - Ленка попыталась обойти Андрея, но он стал перед ней, как стена.
-Нет!
В гримерку вошла Нюта.
-Что случилось? Нам уже выходить пора.
-Нюта придется концерт закончить прямо сейчас! - Обернувшись, сказал Судаков.
-Но…
-Нет, концерт будет продолжаться!- Упрямо твердила Лена.
- Ты что же мне предлагаешь, тебя сейчас в бронежилет одеть?- Вспылил мужчина, не двигаясь с места. В кармане его пиджака уже в который раз зазвонил телефон, но Судаков игнорировал его.
-Я тебе предлагаю освободить мне дорогу. Андрей, пожалуйста…
-Так оставьте ка нас на минутку.- Обратился Судаков ко всем собравшимся. Не нарушая с Леной зрительного контакта, достал телефон и не глядя на дисплей сбросил вызов.
Когда они остались вдвоем, Ан6дрей приблизился к девушки и взял ее лицо в свои руки.
-Ленка! Пойми ты… не могу я тобой рисковать. Что угодно только не это. Даже не проси…
-Андрей и ты пойми…- Лена не оттолкнула его. - Я устала бояться, прятаться, я жить хочу.
Судаков тонул в ее зеленом омуте. Он никогда не видел таких глаз. Их разделяли, какие - то сантиметры, но на самом деле между ними глубокая пропасть. Вот она перед ним, та, которая стала единственной. Но случится, что это девушка лучшего друга.
-Лена…я больше всего на свет хочу, чтобы ты жила, так как ты этого хочешь, так как ты этого заслуживаешь. Я сделаю все что в моих силах, лишь бы все именно так и было. Только об одном прошу: не мешай, не надо этого неоправданного риска сейчас.
-Андрей я должна. Я все решила.
-Нет!- Тишину в гримерке вновь нарушила мелодия мобильного из кармана Судакова. Он оставил этот момент без внимания, не выпуская Ленку из рук.
-Да! - Стаяла на своем девушка.
-Я не выпущу тебя!
Внезапно дверь открылась и в примерку вбежала Руднева. Следом вошел Сережа.
-Ой, простите!- Аня застыла, когда увидела Судакова рядом с Леной. Мужчина отошел от Третьяковой, достал разрывающийся телефон. Посмотрел на дисплей и направился к двери. Но прежде чем выйти обратился к Ленкиному брату:
- Не выпускай ее отсюда, не под каким предлогом.
Ленка хотела возмутиться, но Судаков сразу вышел.
Пока он отсутствовал девушка не оставляла попытки выйти из гримерки, но Сережа был неумолим. Судакова не было в течение нескольких минут.
Когда Андрей вернулся, у Ленки уже была готова пламенная речь, но она не понадобилась. Мужчина подошел к ней, и взяв ее ладонь вложил в нее сотовый телефон.
-Пригодится. - Пояснил он, встретив недоуменный взгляд Лены. - Пойдем?
-Куда?- Ленка сейчас мало что понимала.
-Продолжать концерт…или ты передумала?
Третьякова покачала головой и без лишних слов направилась к выходу.


мой фан-фик:
КВМ!Любить вопреки всему!!!
)))Я все время чет не то пишу))) Всех с наступившим новым годом! Любви вам люди! ВЗАИМНОЙ!!!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: