Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Профи" (КВМ)
"Профи"
ГаллюцинацияДата: Четверг, 06.01.2011, 07:30 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Название: "Профи"
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ, Лера/Стас
Жанр: OOC, POV (Лена)
Размер: как получится
От автора: 1) Мне разрешили не проходить премодерацию, чем я злонамеренно и пользуюсь wink Спасибо!
2) Убедительная просьба не сравнивать этот фик с другими моими "творениями"

Этот день начался как обычно: мы проспали. Именно поэтому сейчас по обычной трехкомнатной квартире славной столицы нашей Родины носились с дикими криками две полуголые, лохматые и весьма голодные девушки-блондинки и один довольно одетый (к немалому сожалению одной из девушек), но не менее лохматый и голодный парень. За всем этим цирком, наслаждаясь горячим кофе и бутербродами, наблюдал единственный вставший вовремя человек. И как же мне хотелось в этот момент совершить какое-нибудь противоправное действие в его адрес! Мало того, что никого не разбудил, так еще и торчит в коридоре (самый удобный наблюдательный пункт, находясь в котором можно видеть все, что творится в квартире) и путается под ногами. А от запаха его кофе у меня желудок просто бразильский карнавал устраивает, что-то среднее между самбой и капоэйрой.
Вопрос: кто мы? Во-первых, это кудрявое блондинистое чудо, которое одновременно пытается высушить волосом феном, натянуть колготки, накрасить губы и стащить хоть один бутерброд,- моя лучшая и, по совместительству, единственная подруга Лера. Бестия та еще, но представить свою жизнь без нее я не могу. Во-вторых, Стас - симпатичный, умный, веселый и до невозможности наглый парень, тайная любовь нашей Леры. Настолько тайная, что о ней знает «всего лишь» пол нашего квартала, треть соседнего и 150 тысяч «друзей» Лерки по «аське». В-третьих, я. Еще одна блондинка, о чем не устают напоминать Стас и еще один обитатель квартиры, о котором чуть позже, Кулемина Елена. Никогда не любила давать себе характеристику, скажу лишь одно - мне надо чаще думать о том, ЧТО и КОМУ я говорю. Втроем мы являемся сотрудниками странной организации с неопределенным родом деятельности и претенциозным названием «Профи». Руководителем и непосредственным нашим начальником является Степнов Виктор Михайлович. Именно он сейчас ставит свою кружку в мойку и многозначительно поглядывает на часы. Упс, ну кто же знал, что я АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО задену кран? Лерка украдкой показывает мне большой палец. Конечно, я молодец, выиграла для нас минут пять, пока Степнов переодевает рубашку.
Наверное, со стороны сложно представить, что такие разные люди делают в одной квартире. Ответ простой - мы в ней живем. Лера, Степнов и я постоянно, а Стас - иногда. У него есть своя однокомнатная на окраине, и если того требует дело (а чаще всего банальное нежелание тащиться так далеко на ночь глядя), он остается в нашем «дурдоме». Мы очень разные, но объединяет нас одно: в чем-то мы превосходим окружающих. Лера. Красивая обаятельнейшая девушка, которую мало кто воспринимает всерьез, а зря. У нее удивительная интуиция , нестандартное мышление и просто невообразимая способность выдавать «на гора» кучу «гениальных» планов, треть из которых действительно достойна внимания. Стас. Компьютерный гений, хакер от Бога, способный взломать все и вся. Он бы давно это сделал, но мир спасает его необъятная лень и почти каждодневное зависание в клубах. Степнов. Настоящий лидер. Кажется, он знает все, а если не знает, то очень убедительно это скрывает. Отлично физически подготовлен. Умеет обращаться с оружием. Спокоен, уверен в себе, способен убедить каждого в том, что ему нужно. Есть правда одно маленькое исключение. Это я. Лера говорит, что я жутко упрямая. Когда я чем-то недовольна, и в это время Степнов пытается мне что-то приказать… Тушите свет, сливайте воду! Но, в основном, мы живем довольно мирно. В чем же мое достоинство? Я быстро нахожу общий язык с любым транспортом, и ключи мне для этого не нужны. Кроме того, неплохо владею боевыми приемами, хотя до Степнова, конечно, мне далеко.
Как мы оказались завязаны в одном деле? Ну, Степнов увидел меня в работе. Дернул же меня черт (или это было провидение?) на спор вскрыть именно его машину! Убежать не удалось. Если честно, я здорово струхнула, когда здоровый 30-летний мужик потащил меня к себе в квартиру. О поездке в отделение милиции на тот момент я просто мечтала. Но все обошлось. Мы проговорили до самого утра. Незаметно для самой себя я рассказала о своей жизни. О родителях-врачах, спасающих чужие жизни каждый год в другой стране, но только не в России. О деде-фантасте, который не может думать ни о чем, кроме придуманных миров и различных издательствах, куда можно пристроить рассказы об этих мирах. О компании мальчишек – ровесников, показавших мне азы угона, где я уже сама достигла немалого мастерства. Правда, серьезно я этим не промышляла, несмотря на частую нехватку денег и вынужденное голодание. Так, развлечение. Способ доказать себе, что и я что-то могу. А деньги я доставала другим способом. По-моему, единственный раз, когда на лице Степнова промелькнуло удивление, это был рассказ о моей «работе». Бои без правил. Не хочу много об этом говорить. Было и было. Кстати, оттуда меня вытащил именно Степнов. Как у него это получилось, он мне никогда не рассказывал, как я ни просила. Но обо мне действительно забыли.
Наутро после наших посиделок Степнов предложил мне работу, предварительно проверив «в деле». После того, как он убедился в моем таланте общения с железными механизмами, мы подписали официальный договор. В 17 лет как-то страшновато было ввязываться непонятно во что. Одной. И я притащила с собой Леру. Степнов быстро оценил ее способности, особенно заболтать собеседника до полусмерти, и вскоре она подписывала такой же контракт. Один пункт договора вызвал немалый ажиотаж. Мы все должны были жить в одной квартире. Чаще всего мелькало слово «извращенец!», Виктор только посмеивался и ждал, когда мы утихомиримся. Когда же это случилось, помог перевезти вещи. Деду было сказано, что мы с Лерой решили побыть самостоятельными и будем жить вместе. Но об еще одном обитателе квартиры скромно умолчали. Сначала жутко стеснялись, но быстро привыкли и частенько дефилировали из ванной в комнату в одном полотенце. К чести Степнова, он никогда на нас не глазел (да и что там не видел!), а сам никогда не позволял себе показаться нам даже полураздетым. Еще большое удовольствие доставляло изводить бедных старушек, неизменных обитательниц дворовых скамеек. Даже представить не могу, что они напридумывали, когда однажды, выйдя втроем из подъезда, мы с Леркой, не сговариваясь, подхватили Степнова под руки и чмокнули в обе щеки одновременно. Скрывшись за поворотом, мы согнулись пополам от хохота, а Виктор только укоризненно на нас смотрел. Но хватило его ненадолго. Уже через несколько секунд послышался и его сочный бархатный смех.
Стас появился месяца через два. Где его нашел Степнов - тайна, покрытая мраком. Знакомство состоялось однажды вечером на нашей территории. Дверь открыла Лера и буквально застыла на месте. Цитируя ее последующие ежедневные многократные излияния, это была «предназначенная небесами любовь с первого взгляда». Я не понимала Леркиного восторга и после 2 недель непрерывного произнесения имени «Стас» пригрозила лишить человечество его обладателя. Лера надулась и целых 3 часа(!) со мной не разговаривала. Признаюсь, это были самые спокойные 3 часа в моей жизни. Со Стасом мы быстро подружились, и он даже научил меня обращаться с компьютером на уровне пусть не «эй, ты, чмо!», но «на ты» явно.
Осталось объяснить, чем мы все-таки занимались. А вот здесь что-то конкретное сказать сложно. Чем-нибудь да как-нибудь. Не раз помогали милиции, где у Степнова были свои связи, добыть недостающие доказательства, пусть и нелегальным путем. Раскрывали мошенничества или же сами их проворачивали. Пару раз проводили расследование для журналов. В общем, было весело. И как бы я не упрекала Виктора в занудстве, он никогда не брался за дело, если это могло хоть как-то навредить хорошему человеку.
Надеюсь, Степнов никогда этого не узнает, но именно он придал моей жизни смысл.

Сюжет - не нов,
Слова - все те же,
Но Ваших мнений
Жду, как прежде: http://seriali-online.ru/forum/76-9005-1




Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 06.01.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Сегодня мы начинали очередное расследование. Знакомые Степнова из милиции попросили о помощи: в одной из школ явно процветала коррупция, но никаких доказательств при самом тщательном поиске не было. Решили попробовать «изнутри». Главные роли достались нам с Лерой. Под видом учениц 11 классов мы должны были узнать всю подноготную школы №345.
Стас оставался нашим «мозговым центром» и должен был обрабатывать всю полученную от нас информацию. Задачи Степнова были неизвестны. На то оно и начальство. Кстати, сегодня он отказался подвезти нас до школы, мол, негоже молоденьким школьницам ездить со взрослыми мужиками. Как будто мы попросили нас на лимузине к самому школьному крыльцу доставить! Лерка возмущенно фыркнула и потащила меня к метро.
И вот оно, место проведения нашего задания. Обычной планировки непритязательное голубое трехэтажное здание. На входе нас остановил охранник и устроил допрос с пристрастием, явно пытаясь разоблачить в нас американских шпионов. Я чувствовала, что Лера уже на пределе и может расхохотаться в любой момент, поэтому максимально вежливо и быстро свернула разговор.
- Глубокоуважаемый э-э-э…- Лера начала судорожно хватать воздух.
- Петр Степанович,- милостиво представился охранник всея Руси.
- Петр Степанович. Видите ли, мы новенькие, перевелись к Вам из другой школы, и нам очень нужно увидеть Вашего директора ДО начала занятий, а звонок будет уже минут через пятнадцать. Так может, Вы сейчас нас пропустите, а мы попозже обязательно расскажем Вам о наших политических взглядах, с какими видами наркотиков и оружия мы имеем дело и где, в случае чего, их у нас искать.
Петр Степанович замер с открытым ртом, а я схватила кусающую губы Леру и потащила ее по коридору. Первый же попавшийся на нашем пути младшеклассник указал путь к директору. В кабинете у Николая Павловича все прошло быстро: мы показали наши документы о якобы переводе из другой школы («в связи со сменой места жительства»), выслушали приветственную и напутственную речь и… Сюрприз! Мы с Лерой оказались в одном классе. 11 «А», классный руководитель - Рассказов Игорь Ильич, учитель истории. С одной стороны, это немного усложняет нам задачу, так как будь мы в разных классах, был бы больший охват аудитории. С другой, я была безумно рада, что рядом будет близкий человек. Я отнюдь не стеснительна, но быть новичком - не самое приятное занятие в любом случае. Нам повезло: первым уроком у нашего класса оказалась именно история. Пока мы шли к кабинету в сопровождении директора, Лера глазела по сторонам, посекундно пихая меня в бок, а я пыталась запомнить расположение увиденных по дороге кабинетов, лестниц и подсобных помещений. Профессия обязывает.
Классный руководитель оказался милым молодым мужчиной в смешной футболке с подростковым рисунком и старомодных очках. Пока директор представлял нас, я оглядела класс. Так, на первой парте сидела рыженькая девочка с веснушками, с каким-то подобострастием взирая на Николая Павловича. Уверена, староста и отличница. Надо держаться подальше, такие обычно любят все вынюхивать, а потом доносить руководству. Повернула голову в сторону Леры и незаметно кивнула на рыженькую. Та сморщила нос, давая понять, что она ей не нравится. Отлично, наши мнения совпадают. В свою очередь, Лерка указала мне глазами на светловолосую девушку за второй партой, сидящей в компании симпатичного паренька, который, не стесняясь, нас разглядывал. Весь вид блондинки говорил, что «все люди как люди, а я – королева!». Я попыталась сдержать улыбку: Лера терпеть таких не могла и называла их «куклами», не упуская при возможности случая поставить на место. Что ж, скоро в этом классе станет весело. Больше никого разглядеть не удалось, так как процесс нашего одностороннего знакомства закончился, и Игорь Ильич пригласил нас занять свободные места. Третья парта на втором ряду была пуста, и мы одновременно бросили на нее свои сумки, устраиваясь поудобнее на жестких стульях.
- Вообще-то, здесь Гуцул сидит, - услышала я шепот сзади и, повернув голову, увидела высокого парня, делающего вид, что записывает в тетрадь тему урока. Заметив мой взгляд, он представился.- Коля. Платонов. – Я кивнула.
- Лена. А кто такой Гуцул?
- Типа местная звезда и самый крутой парень школы.
- И где же эта переваренная достопримечательность? - Коля прыснул.
- Сегодня не пришел. Вчера соревнования выиграли, наверно, отметил неплохо.
- Как гласит древняя японская мудрость: «Кто первым встал, того и тапки»,- подмигнув Платонову, я обратила наконец внимание на преподавателя, который увлеченно рассказывал о Первой мировой войне. Что ж, для начала уже неплохо, потихоньку завязываем знакомства, товарищ Кулемина.
На исходе сорока минут я поняла, что Рассказов – нереальный педагог! Никогда не увлекавшаяся историей, я слушала его, открыв рот. Глядишь, благодаря этому заданию и кругозор свой расширю. Прозвенел звонок. Игорь Ильич задал пару параграфов на дом и покинул кабинет. Тут же к нашей парте подскочила рыженькая и защебетала:
- Привет! Меня зовут Инесса, я староста класса,- молодец, Кулемина, по физиогномике твердая «пять».- А вы из какой школы к нам перевелись? Вы вместе учились? А как учились, на медаль идете? А чем увлекаетесь? У нас вот секции спортивные есть. А еще группа школьная. Вы музыку любите? А еще…
- Притормози-ка, - в ход пошла тяжелая артиллерия под названием « Валерия Новикова». – Как нас зовут, уже явно запомнила, недаром же староста. Учились мы в РАЗНЫХ школах (правильно, никто не должен знать, что нас что-то связывает). Лично я училась средне, на медаль не претендую, так что конкуренция тебе в этом не грозит. Все остальное - в порядке очереди.
- Инесса, ну что ты время на них тратишь,- томно протянула блондинка-«барби»,- разве не видно? Девочки к нам из провинции приехали, ведь только в колхозах носят такое убожество.
- Знаешь, я, конечно, на hate couture не претендую, но и second hand’ом, как ты, не увлекаюсь! – на этот выпад Леры хамка открыла рот, но не смогла произнести и слова. Послышались бурные аплодисменты. Довольно усмехнувшись, Новикова с царственным достоинством покинула кабинет, а я направилась за ней. Краем глаза успела заметить, как Платонов покачал головой, и развернулась к нему:
- Что?
- Да думаю, как не забыть завтра с собой камеру!
- ?
- Хочется запечатлеть для потомков лицо Гуцула: мало того, что вы заняли его место, так еще и «обидели» его девушку.
Хмыкнув, я вышла в коридор. Если честно, мне уже не терпится увидеть этого великого и ужасного Гуцула. Но это завтра, а сейчас нас ждет физкультура. В принципе, опасаться нечего, Степнов нас гонял так, что даже абсолютно неспортивная в свое время Лера спокойно может сдать разряд на кандидата в мастера спорта. К тому же, урок будет сдвоенный с 11 «б», а значит, есть возможность в первый же день узнать фамилии всех учеников нашей параллели.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 08.01.2011, 15:04 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Расчет оказался верным, только я не очень уверенно себя чувствовала, окруженная таким количеством лиц женского пола, все-таки, Лера – моя единственная подруга, остальные принадлежали исключительно сильной половине человечества.
Опа, а у нашей «барби» есть клон! Думаю, Новикова оценит. И откуда они только берутся такие? Из обрывков разговоров поняла, что «нашу» зовут Оля Лебедева, а «чужую» - Полина Зеленова, и обе они то ли дружат, то ли враждуют на почве совместного модельного поприща. Еще внимание привлекли три девчонки, сидящие в уголке и что-то бурно обсуждающие. Пришлось поднапрячь слух. Кажется, разговор шел о написанной кем-то песне и необходимости собраться на репетицию. Видимо, это и есть та музыкальная группа, о которой нам успела поведать Инесса. К сожалению, время перемены ограничено, и узнать еще что-либо мне не удалось. Кстати, Новикова появилась в раздевалке перед самым звонком. По пути в спортзал я пыталась добиться у нее, где она пропадала (хотя и догадывалась, что в столовой), поэтому совершенно не обратила внимания на помещение и людей, которые там находились. А зря. Подняв, наконец, взгляд, застыла на месте, чем сразу же создала небольшую пробку.
Высокая атлетическая фигура, черные кудрявые волосы, твердые черты лица, голубые глаза…Да не может быть! Но тут голос стоящего рядом директора развеял все мои надежды, что у меня просто глюки:
- Ребята, познакомтесь, это ваш новый учитель физкультуры – Степнов Виктор Михайлович.
На автомате поворачиваюсь к Лере. Надеюсь, я не так же глупо выгляжу? Толкаю ее в бок, чтобы подобрала челюсть и уменьшила калибр глазных щелей. К счастью, подействовало. Приняв безмятежный вид, мы встаем в самый конец строя. Степнов, распрощавшись с директором, взял журнал и устроил перекличку. Как он только не подавился на наших фамилиях? Мы с Лерой так старались, мысленно посылая ему отрицательные флюиды!
Физкультура прошло довольно сносно, Виктор не стал особо зверствовать, просто дал мячик и разрешил весь урок играть в баскетбол. Но я иллюзий не питала, скоро старшие классы взвоют, узнав, что на самом деле представляет из себя Степнов.
Следующие уроки пролетели для нас с Новиковой незаметно, так как мы были увлечены составлением плана мести Виктору. Чтобы не привлекать к себе внимания лишними разговорами, писали свои идеи на листочке, а потом обменивались, прочитывали и оставляли свои заметки «на полях». После долгих препирательств было выбрано простое, достаточно эффективное и незатратное средство – бойкот.
Несмотря на внезапно появившееся занятие первоочередной важности, я не забывала и о задании. Каждую перемену шлялась по коридорам и исподтишка фотографировала на телефон каждого встречного, особенно учителей. Пару раз наталкивалась на Степнова. Он так натурально изображал из себя «рубаху-парня», этакого недалекого, но жутко добродушного спортсмена, что у меня аж зубы сводило, как будто килограмм лимонов зажевала между делом. А вот женской части педагогического коллектива 345-й школы это безумно нравилось. Вот и что они в нем нашли?!
Самой заметной жертвой Степновского обаяния оказалась Светочка, она же «гражданка Уткина», она же «рыжее чудовище» (дословная цитата характеристики, данной глубокоуважаемой Валерией Новиковой), она же школьный библиотекарь. Мне довелось присутствовать при их первой встрече. Светлана Михайловна увидела Степнова в коридоре и так впечатлилась, что уронила все книжки, которые, по всей видимости, несла в свое «логово». Как истинный джентельмен, новоявленный физрук ринулся на помощь, а когда вручал даме потерянный ею хлам, лучезарно улыбнулся. Честное слово, я подумала, что Светочка в тот момент точно хлопнется в обморок. Но как-то обошлось. Зато все последующие перемены Уткина рыскала по коридорам, в основном, возле спортзала. Как я считаю, хотела еще раз «случайно» встретиться со своим «рыцарем».
От нечего делать я сфотографировала и Степнова, а потом полурока литературы с помощью редактора старательно пририсовывала рога к его шевелюре и пятачок вместо носа. Закончив, дала Лере оценить мои усилия, в результате чего Новикова чуть не сползла под парту от смеха и потребовала скинуть ей этот шедевр.
Так что первый учебный, он же рабочий, день прошел весело. Обратно мы с Лерой опять добирались на метро, что не прибавило нам дружелюбности. Завалившись в квартиру, быстро ополовинили холодильник и принялись ждать часа «Х».
Готовность №1 включилась, как только послышался скрежет ключа в замке. Сделав сосредоточенные лица, мы с Новиковой уткнулись в учебники, которые до этого лежали нетронутыми. Виктор заглянул к нам в комнату через несколько минут:
- Девчонки, привет! Ого, а вы конкретно вжились в роль! Решили использовать последний шанс и закончить-таки школу?
Скрипя зубами, Лера и я проигнорировали его дурацкую шутку.
- Не понял, - ничего удивительного, до жирафов вообще всё на второй день доходит! – Девочки, вы меня слышите?
- Леночка, солнышко, дай мне , пожалуйста, твой дневник. Я задание по алгебре забыла записать, - больше всего Лера сейчас напоминала одну из тех самых «кукол», которых ненавидела. Я мысленно ей поапплодировала, но все же взяла на заметку: отучить ее называть меня «солнышко». Что это за порнография?
Было очень предусмотрительно с моей стороны поставить на стол зеркало так, что сейчас я могла без труда видеть лицо Степнова. Он оперся спиной об косяк, сложил руки на груди и многозначительно прищурился.
- Значит, бойкот, да? – надо же, догадался. А еще физрук! – Детский сад! – он вышел из комнаты. Через секунду хлопнула входная дверь.
- Лен,- хорошо хоть уже не «солнышко». – Тебе не кажется, что мы перегнули палку? – Эх, Новикова! Откуда столько паники в глазах?
- Не боись, все просчитано до миллиметра.
Виктор вернулся через полчаса и сразу прошел на кухню, поставил чайник, погремел чашками, а потом крикнул:
- Лера, Лена, идите на кухню, будем торт есть. Отметим начало нового «дела».
Выражение лица Новиковой трактовалось однозначно: «Лен, ты мне друг, но…»
- Новикова, не смей! – зашипела я на нее, стараясь не поддаваться на «щенячьи» глазки. А неугомонный Степнов продолжал:
- Так, что тут у нас? О, шоколадный бисквит, взбитые сливки, грецкий орех, засахаренные фрукты…
С каждым словом Лера будто теряла последнюю надежду на счастье в этом бренном мире. Я пыталась удержать ее волю, не прерывая зрительного контакта, но тут мне на комп пришло сообщение. Клянусь, я отвлеклась всего на секунду, как тут же услышала топот босых ног и затихающий Леркин голос:
- Леночка, прости!..


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Пятница, 14.01.2011, 23:26 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Почему-то одной соблюдать бойкот было уже не так весело. Прочитала то злосчастное сообщение, оказавшееся очередным спамом, на самом деле посмотрела, что же нам задали на дом, повертела в руках телефон…Промучившись минут десять, я решила наведаться на кухню. Там меня встретили насмешливый взгляд Степнова и виноватый – Леры. Но она выглядела такой счастливой, умная столовой(!) ложкой огромный кусок торта, что я сразу ее простила. А вот кое-кто так просто не отделается!
Я демонстративно прошла через всю комнату, взяла со стола зеленое яблоко и смачно откусила большую часть, презрительно глянула на Виктора и гордо удалилась. В комнате взяла учебник по истории и углубилась в чтение, все-таки Рассказов хорошо на меня влияет. Через несколько минут раздался вопль Леры о том, что торт – это здорово, но сейчас ей жизненно необходимо мороженое, и она отправляется за ним в магазин. Хлопнула входная дверь, и практически тут же на пороге моей комнаты снова появился Степнов. Он сел на диван, в то время как я вертелась туда-сюда на стуле, то приближаясь к столу, то отдаляясь от него, и усиленно делала вид, что никого постороннего нет.
- Лен, ты так и будешь на меня дуться?
Ага, так я и отвечу, разбежалась!
- Ты же понимаешь, что действуя с двух сторон – учеников и преподавателей, у нас больше шансов разобраться с этим делом.
Понимаю, но почему нас не предупредить об этом?
Видимо, все мои мысли были написаны на лице, потому что Степнов слегка вздохнул и произнес:
- Неужели бы ты на моем месте отказалась от возможности увидеть ваши с Лерой лица, когда на уроке физкультуры в качестве преподавателя появляюсь я?
Честно сказать, я призадумалась. Действительно, зрелище, наверно, было впечатляющее. И, положа руку на сердце, я бы точно не отказалась от такого шанса. Да и Степнов сейчас такой серьезный…Правда, что ли, переживает?
- А торт еще остался?- не желая так легко сдаваться, спросила я недовольным тоном. Хотя кого я обманываю? Виктор с облегчением улыбнулся.
- Ну, там же Новикова была… - Да, глупый вопрос с моей стороны. – Но я припрятал для тебя кусочек.
В этот момент захотелось броситься ему на шею или хотя бы сказать спасибо, но не будем баловать нашего начальника. Мы оба встали со своих мест и отправились на кухню, где меня ждал действительно обалденно вкусный торт и неспешный разговор со Степновым по поводу прошедшего дня в школе. Вернувшаяся в скором времени Лера сделала вид, что не удивлена моей быстрой капитуляцией, и присоединилась к нам. И как в нее столько еды помещается?

Вечером пришел Стас, и мы все вместе собрались в большой комнате перед монитором компьютера, просматривая фотографии, сделанные мной на телефон. За каждой новой следовала краткая характеристика от Степнова, Леры или меня, в зависимости от того, кто что мог сказать по поводу изображенного на ней человека. На фото Разиной Калерии Викторовны, учительницы географии, Комаров присвистнул.
- Что? – тут же среагировал Виктор.
- Знакомые все лица, - Стас скроил презрительную рожицу. – Эта дама была директором в моей школе, взятки за хорошие оценки брала без тени смущения, даже требовать пыталась. Как-то подкатила к моим родителям, мол, если хотите для вашего сына золотую медаль, неплохо было бы оказать «спонсорскую помощь» школе, а вернее, ее директору. Предки, конечно, отказались, я и так хорошо учился, только после этого мои отметки стали гораздо хуже, учителя придирались на уроках, а в контрольных работах появлялись грубые ошибки. Пришлось перевестись в другую школу, которую я и закончил с отличием.
- Ой, Стасик, так у тебя золотая медаль? Ты такой умный! – было бы чем, я бы подавилась от слащавого голосочка Леры. Нет, конечно, лесть – один из путей к сердцу мужчины, но настолько явная? Хотя, похоже, Комаров проглотил все, не задумываясь, даже раздулся от самодовольства. Лишь бы не лопнул, а то где нам еще такого хакера искать?
Всех отрезвил голос Степнова:
- Отлично, первый подозреваемый у нас уже есть. Стас, соберешь досье: как она оказалась в этой школе, да еще с понижением в должности – такие люди сами от власти не отказываются, что случилось в прежней, есть ли заявления на нее в милицию, хотя, это вряд ли, иначе не просили бы нас о помощи. А мы пока повнимательней присмотримся к госпоже Разиной. Поехали дальше.
Стас перевел курсор…
- Красиво, - протянул Виктор.
Черт! Я забыла удалить переделанную фотографию Степнова!!! Стас закашлялся, думая, что это поможет скрыть его хрюканье. Лера отвернулась к окну и, судя по вздрагивающим плечам, явно не птичек там считала. Я почувствовала, что медленно краснею. Хотя чего это я?! Пусть полюбуется! Зеркало-то ему явно льстит!
- Думаю, здесь все понятно,- по голосу Степнова было совсем непонятно, отразилось ли как-то мое творчество на его душевном равновесии. – Работаем дальше.
Мы спокойно досмотрели оставшиеся фотографии, коротко обсудили план ближайших действий, отправили Стаса домой, несмотря на его жалобные стоны о длинной и небезопасной дороге. Правда, Новикова пыталась оставить его у нас до утра, но если уж мы со Степновым в чем-то сошлись во мнениях… А потом быстро разбежались спать. Хоть и говорят, что первый день самый тяжелый, что-то мне подсказывает, что расслабляться не стоит.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:44 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Наутро Лера всем своим видом пыталась показать, как она обижается на нас за Стаса, но быстро сообразила бесперспективность этого занятия и уже за завтраком щебетала, как обычно. После чаепития Степнов нас кратко проинструктировал:
- Итак, на первом плане у нас сейчас Разина, но не забывайте и про остальных. Смотрите, слушайте и постарайтесь, - тут он внимательно посмотрел на наши честнейшие и преданнейшие лица, - не высовываться и никуда не вмешиваться. Проще говоря, не «светитесь».
Мы закивали, как китайские болванчики. Виктор покачал головой, явно сомневаясь в нашей сознательности.
Я быстро убрала со стола, пока Лера доводила свой внешний вид до совершенства, а потом мы обе уже знакомой дорогой отправились к метро. Рассчитывать на машину, да ещё с персональным водителем в лице Степнова, не приходилось. А давать мне ключи и, тем более, написать на меня доверенность Виктор категорически отказался, после того как я однажды въехала в витрину какого-то крутого автосалона на их же машине. Ну, не понравилось мне, как пренебрежительно глянул на меня их администратор!
Ну, ладно, я отвлеклась. В принципе, в метро мне очень даже нравится: можно подумать, а иногда и поспать. Чем я, собственно, и занималась, пока Новикова не разбудила меня тычком в бок. И откуда у неё такая дурная привычка? От меня заразилась?
В школе мы вежливо поздоровались с Петром Степановичем, который подозрительно выглядывал из-за газеты с кроссвордами. Блин, надо подговорить Лерку в следующий раз разговаривать при нём только по-английски. Чтобы не расслаблялся.
Войдя в класс, я сразу же наткнулась на любопытствующий взгляд Платонова. Точно, сегодня же должен этот самый крутой Гуцул появиться! Ну-с, посмотрим, что там за «звезда». Лера плюхнулась на стул и сразу уткнулась в телефон, переписываясь с кем-то по «аське». Я достала учебник – по иронии судьбы, как раз экономическая география – и со скучающим видом стала разглядывать одноклассников. Спустя какое-то, весьма непродолжительное, время Коля сзади кашлянул. Я тут же перевела взгляд на дверь.

Да, если честно, я ожидала чего-то большего. Хотя… Мальчик довольно симпатичный: растрёпанные каштановые волосы, тёмные игривые глаза, обаятельная улыбка… Рост только подкачал: если и выше меня, то на пару сантиметров. Фигура вроде спортивная, но под балахонистой кофтой и широкими, чуть не сваливающимися с него джинсами разглядеть сложно. На плече у «звезды» висела Лебедева и что-то ему нашёптывала, после чего метнула быстрый взгляд в нашу сторону. Понятно, уже пожаловалась. А вот у паренька в глазах загорелся нехилый интерес. Небрежным движением он стряхнул с себя Оленьку и уверенным шагом направился к нашей парте.
- Привет! – я подняла на него до безобразия равнодушный взгляд. – Леди, видимо, новенькая и не знает, что это место занято.
Леди? Ну-ну.
- И вам не хворать! – в тон ему ответила я . Лерка даже головы не повернула, наверно, тема переписки действительно животрепещущая. – Если я леди, то вы, следовательно, джентельмен?
Гуцул самодовольно кивнул.
- А разве джентельмен будет требовать у дамы освободить для него место?
Улыбочка с его лица медленно, но верно сползла. Неопределённо кашлянув, «звезда» бросил свой рюкзак на место рядом с Платоновым. И это всё?! Да, слабовато, мальчик! Я чуть наклонила голову, чтобы искоса взглянуть на Колю. Выражение его лица однозначно трактовалось как разочарованное. Интересно, он камеру принёс или нет?
Ход моих размышлений прервало появление Разиной. Она сухо со всеми поздоровалась и начала урок. Первое впечатление – стерва. Холёная, дорогая, умная, хитрая. Идеальная кандидатура на место главного преступника. Но неужели всё настолько просто?
Всё занятие я не сводила с неё глаз, стараясь увидеть и проанализировать каждое движение. Степнов когда-то учил, что человека могут выдать любые мелочи. Что ж, пора проверить это на практике.
Урок пролетел довольно незаметно. Калерия Викторовна продиктовала домашнее задание и «выплыла» из кабинета. Все сразу же подорвались со своих мест и понеслись на выход. Мы с Лерой тоже уже вышли в коридор, когда она вдруг вспомнила, что оставила в классе какую-то важную бумажку. Мы повернули обратно, но замерли у самых дверей, услышав обрывок разговора.
- Ну, что, Гуцул, как тебе новенькие? – с деланным равнодушием поинтересовался Платонов.
- Да так, ничего особенного, - пресыщено отозвался его собеседник. – Хотя, обе блондиночки, как раз в моём вкусе.
- И кого выберешь? – по-моему, вся ситуация безумно забавляла Колю. Ещё бы, в отличие от Гуцула он успел со мной познакомиться.
- А зачем выбирать? Они обе через неделю за мной бегать будут!
Мы с Лерой переглянулись. Ну, всё, мальчик, ты попал!
«Камень – ножницы – бумага…»
У меня «камень», у Новиковой – «бумага», значит, первый ход за ней. Лера встряхнула головой, выпрямила спину и, сделав невероятно наивное лицо, шагнула в кабинет. Буквально на пороге она столкнулась с Гуцулом.
- Ой, привет! – я как будто на самом деле услышала, как хлопают её ресницы. – Какой симпатичный! А меня Лера зовут. Я здесь совсем недавно и никого не знаю… - Её голос замер на выжидающей ноте.
- Я Игорь, можно просто – Гуцул, - попалась, рыбка! – С удовольствием расскажу и покажу тебе всё!
Он сделал максимальное ударение на последнем слове. Не знаю, как Новикова, но я чуть не рассмеялась. Эх, Гуцульчик, твоё «всё» вряд ли заинтересует нашу Лерочку! Между тем, новоиспечённая парочка уже под ручку вырулила из кабинета и чинно прошествовала по коридору. Вышедший за ними Платонов увидел меня и вопросительно приподнял брови. Я в ответ подмигнула, и он расплылся в понимающей улыбке. Надеюсь, он всё-таки взял камеру. Через пару-тройку часов можно и мне вступать в игру.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:19 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Русский язык и геометрия прошли незаметно, впечатления от учителей были, в принципе, положительными, но ничего интересного. Милославский напоминал плюшевого медведя из детства, такой же милый и неуклюжий. Было бы забавно, если бы именно он оказался главным злодеем. Борзова – настоящий памятник канувшему в Лету коммунизму, что по внешнему виду, что по манере разговора и преподавания. Время от времени Лера слегка поворачивалась назад и «стреляла глазками» в Гуцула. Голову даю на отсечение, что он уже возомнил из себя Казанову!
После третьего урока все рванули в столовую, а я немного задержалась: нужно было выждать ещё немного, а потом уже приступать к своей роли. В коридоре столкнулась со Степновым.
- Кулёмина, привет! – ага, а то ведь с утра не виделись! – Есть успехи?
- Конечно, по русского языку «четыре» получила.
- Странно, я больше чем на «удовлетворительно» не рассчитывал! – интересно, если я сейчас ударю преподавателя, меня сразу выгонят или дадут шанс исправиться и «замочить» его до конца?
- Как обстановка?
- Всё спокойно, - а знать про Гуцула тебе не обязательно!
- Ну и хорошо, вечером с вас подробный отчёт!
В этот момент в конце коридора замаячила рыжая голова нашей библиотекарши, а потом донёсся приглушённый возглас «Виктор Михайлович!». Степнов дёрнулся, но не обернулся:
- Кулёмина, пока!
- Но там… - заикнулась я, привлекая его внимание к настойчиво размахивающей руками Уткиной.
- Пока, Кулёмина! – уже жёстче ответил Виктор и поспешил в сторону, явно противоположную приближающейся красавице. А вот это уже интересно, наш «Витенька» от девушек бегает?
Через пару секунд место моего собеседника заняла запыхавшаяся Светочка. Да, со спортом она точно не дружит, тут всего-то метров двадцать!
- Здравствуй, э-э-э…
- Лена, - милостиво напомнила я своё имя.
- Ну, конечно, Леночка! – зря она это сказала, её рейтинг в моих глазах – и так небольшой – свалился ещё пунктов на десять и в скором времени грозил перейти отметку ниже нуля. – А ты не знаешь, куда Виктор Михайлович пошёл?
- В туалет, - не моргнув глазом, ляпнула я. Уткина тут же стала цвета спелого помидора и, не попрощавшись, повернула обратно. Да, Светлана Михайловна, с такой «тонкой душевной организацией» Степнова вам не заполучить ещё лет двести!

Зайдя в столовую, я сразу увидела Леру с Гуцулом за одним из столиков. Они сидели чуть ли не в обнимку и мило ворковали. Я прошла мимо, покачивая бедрами, как когда-то научила Новикова, сразу почувствовав на себе взгляд нашего «Казановы», и присела за соседний столик, положив ногу на ногу. Следующие пять минут Игорёк подвергся шквальной атаке «женских сигналов», как называет их Лера: и томные взгляды, и накручивание волос на пальчик, и покачивание ногой с обязательным направлением в его сторону… Разговор за соседним столом явно начал сбиваться. Наконец, Лера выдумала какой-то предлог и встала. Как только она отошла, её место тут же заняла я, с ходу пристроив свою ладонь на коленке парня. ( А что? Перемена – то не резиновая!) Он даже поперхнулся чаем, глоток которого сделал перед этим. Я очень нежно – при этом сдерживаясь изо всех сил – похлопала его по спине, после чего томно промурлыкала (да, я и так могу!):
- Может, всё-таки познакомимся, джентельмен? Леди зовут Лена.
Игорь как-то растерянно кивнул, «бегая» глазами по столовой. Боится реакции Леры, когда она вернётся? Ничего, вот тебе шанс проверить свои опасения.
Новикова подошла сзади и приобняла его сзади за шею, потом наклонилась и потёрлась своей щекой об его:
- Ты любишь отношения «на троих»? Я не против.
Я в этот момент провела ладонью чуть выше по его бедру. Гуцул, казалось, забыл как нужно дышать, сидел, напоминая каменное изваяние, и только ловил открытым ртом воздух.
И тут появился главный участник нашего маленького спектакля: в столовую, под ручку со своей заклятой подружкой Зеленовой, «вплыла» Лебедева. Она резко затормозила, увидев «милую» картинку, постояла так пару секунд, а потом рванула в сторону нашего столика. Мы с Лерой мгновенно ретировались подальше.
- Ах, ты, сволочь! Кобель! Урод! – на Игорька обрушился весь нецензурный запас этой девицы, надо сказать, весьма скромный. Я бы добавила пару десятков сравнений!
Потом разъярённая Оля дала ему пощечину сначала правой, а потом и левой рукой. Но этого ей показалось мало, и она опрокинула ему на голову тарелку с уже остывшим супом. После этого Зеленова утащила её из столовой. Я подошла к ещё не пришедшему в себя Гуцулу и прошептала ему на ухо:
- Пора на брюнеток переходить, мачо!
Посчитав свою миссию оконченной, мы с Новиковой также удалились, оставив присутствующих обсуждать увиденное. Около дверей я заметила Платонова. Он всё же взял с собой камеру и сейчас с восторгом просматривал отснятый материал.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 19.02.2011, 16:43 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Оставшиеся уроки прошли спокойно, если не принимать во внимание перешептывания одноклассников и их косые взгляды в нашу сторону, да изредка доносящиеся с парты Лебедевой всхлипы. Неужели она действительно испытывала что-то серьёзное? Тогда тем более должна сказать нам спасибо, что избавили её от такого козла. Кстати, сам «герой» куда-то смылся. Правда, и я бы не стала разгуливать по школе в одежде с пятнами от борща.
Итак, что мы имеем на конец учебного дня? Про Разину, Милославского и Борзову я уже говорила. Английский язык – учительница совсем молоденькая, видно, только что окончила институт, волнуется, иногда сбивается, особенно если мальчики начинают подшучивать. Предмет знает хорошо. На преступницу не тянет. Паспортные данные – Софья Сергеевна Денисова.
Химия. Молодой, симпатичный, умный (и откуда в этой школе столько привлекательных учителей? Может, директор их в особом месте выращивает?), знающий, но надменный, смотрит на людей свысока, особенно на учеников. Это бесит. Михаил Юрьевич Никитин.
Биология. Холёная, но с каким другим подтекстом, что ли, нежели Разина. Строгая, но справедливая. Спокойная. Кац Зоя Семёновна. Может, это и непрофессионально, но она мне понравилась.

После занятий мы с Лерой отправились в спортзал, дабы предупредить Степнова о том, что дома будем поздно. Физкультура – это, конечно, хорошо, но для нас уже маловато. Так что впереди нас ждал любимый фитнес-клуб.
Едва зашли в помещение, как Новикова восторженно ахнула. Нетрудно было догадаться, что послужило причиной такой реакции: прямо напротив дверей во всей своей красе находилась полностью собранная и готовая к употреблению барабанная установка. Всё, теперь Лерку даже с помощью рупора не дозовёшься! Она даже не обратила внимания на колонки, около которых покоились три гитары, стоящий в сторонке синтезатор и уж тем более на наших преподавателей в количестве двух штук и трёх девчонок, запомнившихся мне ещё со времён совместной с 11 «Б» физкультуры. Правда, сия компания нас тоже проигнорировала, все пятеро бурно обсуждали какой-то вопрос. Судя по долетающим отрывкам фраз, дело опять было в неукомлектованности школьной группы кадрами. Я также поняла, что Игорь Ильич является у этой самодеятельности художественным руководителем. Но с каких пор Степнов стал увлекаться музыкой? Или его привлекли как «хозяина» спортзала?
Мои размышления снова были прерваны, на этот раз движением со стороны Новиковой. Так и знала! Лерка сделала шаг к барабанам, но я успела ухватить её за руку. Я не рассказывала раньше, так как не думала, что это когда-нибудь понадобится, но у нас с Новиковой есть ещё кое-что общее: в девятом классе мы играли в группе. Её сколотили знакомые мальчишки со двора, но у них постоянно менялись ритм-гитаристы и барабанщики, а потом подвернулись мы с Лерой. Так что её любовь к барабанам не случайна, а я могу играть и на ритм-гитаре, и на басу. Как-то раз Новикова попросила показать ей аккорды, а я в ответ – научить меня отбивать ритм. В итоге Лера не знает, с какой стороны подойти к гитаре, а вот я могу и сыграть чего попроще. Ну вот, я опять отвлеклась. Вернёмся, пожалуй, в спортзал, где на меня умоляюще смотрит Новикова.
Нет, в глубине души я её очень хорошо понимаю, но также и понимаю то, что Степнов нас потом точно прибьёт, так как игра на музыкальных инструментах уж никак не вписывается в указания «не светиться». Хотя… Про Гуцула и происшествие в столовой он наверняка уже знает, так что головомойки нам в любом случае не избежать. Может и тряхнуть стариной? Решено! Надо жить настоящей минутой, а не стараться предугадать все возможные последствия, всё равно жизнь расставит по местам так, как это угодно ей. В итоге я сама подтолкнула Леру к установке, после чего решительно подошла к колонке и взяла одну из гитар.
Компашка все ёщё не заметила нашего присутствия. Ничего, мы это сейчас исправим. Лера, усевшись на табуретку, тут же ударила палочками по тарелкам. Я не удержалась и посмотрела на разом замолчавших девчонок, Рассказов с нескрываемым интересом нас разглядывал, а вот реакцию Виктора понять было сложно, но однозначно его прищуренный взгляд не сулил нам ничего хорошего. А плевать!
Новикова начала отбивать ритм и придвинула к себе поближе микрофон. Я с первых секунд узнала мелодию: посвящение Леркиной любви № 9. Кажется, его звали Антон. Интересно, она сама про это помнит? Но мне песня всегда нравилась, и сейчас я с удовольствием перебирала струны. Проиграв вступление, Новикова запела:

«Зима, мокрая зима
Прячет солнце за домами.
Зима, тёплая зима
Удивляет нас снегами.

И когда февраль заморозит лужи,
Ты увидишь сам, что произойдёт.
И когда поймёшь, как ты был мне нужен,
Всё уже пройдёт, всё уже пройдёт…

Зима… Тают города.
Здесь гостит подруга – слякоть.
И я плачу иногда.
Нет, ну как же мне не плакать?

И когда февраль заморозит лужи,
Ты увидишь сам, что произойдёт.
И когда поймёшь, как ты был мне нужен,
Всё уже пройдёт, всё уже пройдёт…

И когда февраль заморозит лужи,
Ты увидишь сам, что произойдёт.
И когда поймёшь, как ты был мне нужен,
Всё уже пройдёт, всё уже пройдёт…»*

Не, а мне понравилось! Довольные, мы с Лерой переглянулись и подмигнули друг другу. В зале повисла тишина. И что она нам предвещает?

* Юта "Зима"


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:28 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Молчание затягивалось. Нет, я понимаю, от нашего неимоверного таланта можно впасть в ступор, но не так же долго! Лерка позади меня прошептала: «Отомри!» Я чуть не рассмеялась, но подействовало!
Девчонки кинулись к нам с воплями, что это здорово, офигенно, мы супер-молодцы и что мы обязательно должны играть у них в группе, потому что без нас им полный…(тут они оглянулись на преподавателей) кранты, в общем. Игорь Ильич, улыбаясь, подошёл вслед за этой визжащей оравой и предложил официально войти в состав школьной рок-группы «Ранетки». Он же и представил её участниц: маленькая большеглазая шатенка Аня Прокопьева; не выше её ростом, но с тёмными волосами – Наташа Липатова; рыжеволосая, немного зажатая Женя Алёхина. Мы с Лерой тоже назвали наши имена. Встал вопрос, умею ли я играть на бас-гитаре, потому что ритм-гитара, которую я схватила, уже была «оккупирована» Аней. Пришлось продемонстрировать свои способности, отчего визгу стало ещё больше. Под впечатлением от всего происходящего мы с Новиковой улыбались во все тридцать два, пока не встретились взглядами со Степновым. Он продолжал стоять в стороне, опираясь спиной на стену и скрестив руки на груди в своей любимой манере. Ох, не нравится мне его спокойствие!
«Ранетки» предложили попробовать исполнить что-нибудь из их репертуара. Каждая проверила свой инструмент, Аня дала Лере ознакомиться с текстом, потом Женя на синтезаторе проиграла вступление. Запела Прокопьева, мы с Новиковой чуть подождали, улавливая ритм, затем тоже подключились. Лажали, конечно, но меньше, чем можно было. Под конец Лера уже подпевала, перекрывая Анин голосок начисто. Песня тоже оказалась про зиму, только наша была более драйвовой, что ли. Ну, ладно, в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Когда мы закончили, снова начался восторг по поводу «мы наконец-то вас нашли!» Ага, все подворотни облазили да теплотрассы проверили! Нет, я явно стала злее, чем была утром. По-любому, это пристальный взгляд Степнова на меня действует! Не боюсь я его, не боюсь… Да он никогда мне ничего плохого не сделает! Тогда почему так тревожно-то, а?
В общем, решено было, что начиная с завтрашнего дня, мы собираемся после занятий на репетиции. Когда убрали инструменты в подсобку (я бы на месте физрука устроила скандал из-за «захвата» его территории), все потянулись на выход. Уже в дверях, проходя мимо Виктора, я услышала его ледяной шёпот: «Дома поговорим». Честное слово, аж мороз по коже прошёл.
Попрощавшись с безумно радостными девчонками во дворе школы, мы с Лерой переглянулись с совсем другими эмоциями.
- Ну, что, на тренировку? – не желая тянуть паузу, предложила я. Новикова тут же согласилась, и мы – опять на метро – направились в любимый клуб.

Как и многое в нашей теперешней жизни, это место непосредственно было связано со Степновым. Виктор привёл нас сюда два года назад, представил симпатяшке под именем Денис и попросил того «сделать из нас людей». И вот тогда этот обаяшка показал своё истинное лицо! Нет, сейчас Дениса я просто обожаю, мы хорошие приятели и можем даже поболтать «за жизнь», но сколько тогда проклятий высыпалось на его голову! И это от меня, которая всю сознательную жизнь считала себя спортсменкой! Что уж говорить о Новиковой?! Первые дни из клуба мы просто приползали, а потом втянулись. И сейчас, если проходит три дня без нашего любимчика - «живодёра», начинаем жутко скучать. А как смешно наблюдать, как посетители-мужчины при виде нас пытаются втянуть животы и навешивают на гриф столько, что и на десять сантиметров штангу поднять не могут! И как потом вытягиваются их лица, когда мы начинаем заниматься! Да, я очень ехидная, но мне это жить не мешает. Во всяком случае, пока.
Мы поздоровались с Денисом, который сразу расплылся в довольной улыбке и отправил нас на разминку. После коротко рассказал нам о плане тренировки и ушёл к другим клиентам, благо, что управляться с тренажёрами мы уже умели на «отлично» и не требовали постоянного наблюдения. Всё занятие, которое сегодня продлилось не два, как обычно, а три часа, мы не разговаривали, и только выйдя из душевой, решились озвучить свои опасения.
- Я домой не пойду! – заявила Лера на выходе из клуба. – Степнов жутко злой, я его таким никогда не видела.
- Да ладно, что он нам сделает? – храбрилась я.
Видимо, Новикова представила возможные варианты, потому что притормозила и даже развернулась обратно. Я немедленно ухватила её за предплечье.
- Лер, ну чего ты? Я же никогда не дам тебя в обиду! А уж себя тем более. И в конце концов, нас двое. На один больше, чем его! Прорвёмся!
- «На один» - это, конечно, хорошо, но может быть недостаточно, - задумчиво произнесла Новикова, а потом вытащила из сумки свой телефон. – Стасик, ты же не хочешь, чтобы я погибла во цвете лет?

- Комаров, ты - то почему их защищаешь? – Виктор устало опустился на диван, на другом конце которого с видом провинившихся, но очень хороших девочек, сидели мы с Лерой.
- Да потому, Вить, что я не вижу ничего страшного в их поступках, - Стас крутился в моём любимом кресле и выглядел спокойным, я бы даже сказала – пофигистично настроенным на всё, что не предвещало близкого конца света. Да и то, армаггедон волновал его только из-за того, что тогда компьютеры работать не будут. – Лена правильно сказала, - да я вообще молодец! – лучше всего спрятано то, что лежит на виду. А значит, преступник ни за что не заподозрит в двух блондинках – рок - музыкантшах агентов под прикрытием. А выходка в столовой… Я бы сам этому парню ноги поотрывал! Тоже мне, сердцеед! – Лера подняла опущенную до этого голову и с горделивым блеском в глазах осмотрела комнату. Ну, конечно, её «любовь» за неё заступается!
- Может, тогда эти гении и операцией руководить будут?!
- Степнов, не передёргивай! – ого, кажется, и у меня прорезался голос. – Никто не оспаривает твоих указаний, мы только слегка их… исправили. – За эту реплику я удостоилась тяжелого взгляда голубых глаз. И вдруг мне стало его жаль. Как же ему трудно с нами приходится! Это ведь мы можем побаловаться, позволить себе действовать под влиянием момента, не особо задумываясь о последствиях, а Виктору нужно думать о деле в целом, стараться не допускать, а потом ещё и исправлять наши промахи.
- Может, чаю попьём? – мой ли это жалобный голосок?! Всё, Кулёмина, ты движешься вниз по эволюционной лестнице так, что скоростной лифт позавидует.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:00 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
За столом, беспрекословно организованным нашими с Лерой совместными усилиями, атмосфера потеплела. Было решено, что всё, что ни делается, к лучшему. Участвуя в школьной самодеятельности, мы сможем контактировать с большим количеством людей, причём не только с ребятами с нашей параллели, а ещё и с «администрацией», т.е. завхозом Еленой Петровной – наверное, главной сплетницей данного учебного заведения. К тому же у нас появляется совершенно официальный повод задерживаться допоздна, а следовательно, можно будет ненароком заглянуть в интересующие нас кабинеты без свидетелей.
Несмотря на всё появляющиеся аргументы «за», энтузиазма у Степнова наше вхождение в мир шоубизнеса не вызывало. Наконец, посреди нашего трёпа со Стасом он встал, молча поставил свою кружку в мойку и ушёл. Комаров, покосившись на дверь, прошептал:
- На этот раз вас пронесло, но впредь будьте поаккуратнее на поворотах. Виктор же не просто так вам мозги промывает. Дело-то серьёзное, большие деньги, судя по всему, замешаны, так что жизнь двух каких-то девчонок без роду, без племени недорого стоит. Осторожнее, девчат!
После слов Стаса и его незамедлительного ухода мы слегка приуныли. Как-то раньше и в голову не приходило, что нам может угрожать сколько-нибудь значимая опасность. Степнов всегда брал на себя все ответственные поручения, а теперь… Решив не забивать себе голову на ночь глядя всякими ужасами, отправились спать. Но перед этим поклялись друг другу больше никуда не вляпываться. По возможности, естественно. А теперь сами подумайте, много ли таких возможностей «не вляпаться» у двух блондинок?..

Наутро всё было как обычно: подъём (правда, мы даже не проспали), завтрак, краткий инструктаж от Виктора, поездка в метро и – здравствуй, родимая школа!
Появившийся перед самым звонком на первый урок Гуцул вёл себя ниже травы, тише воды – или как там правильно? Что-то совсем скисла наша «звёздочка», а мы ведь даже ничего существенного не предпринимали. Надо приободрить парня, что ли? В общем, Игорь сел на своё новое место рядом с Платоновым и уткнулся в раскрытый учебник. Зашедшая после него Лебедева фыркнула, но промолчала , с видом оскорблённой невинности усаживаясь за свою парту. Нет, пожалуй, услугу мы оказали всё же Гуцулу, избавив его от этой «куклы».
Сегодня первым была алгебра, а значит, снова Борзова. Впечатления от неё по сравнению со вчерашним днем не изменились. Потом – физика, преподавал которую наш директор. Полностью оправдывает прозвище, данное учениками – Шрек. Ни добавить, не убавить. Следующим – предмет с длинным и занудным названием, что-то про историю культуры. Преподаватель – Агнесса Юрьевна Круглова. «Божий одуванчик». Если она окажется главным злодеем, уйду в монастырь. Информатика. Рязанцев Сергей Иванович. Опять – симпатичный, молодой, одевается «дорого и со вкусом», что тут же отметила Новикова. Явно не на учительскую зарплату. Почти всё занятие отвлекался на телефонные разговоры, то подтверждая, то отменяя какие-то встречи. Сноб. Вызывает какую-то внутреннюю неприязнь. Посоветовалась с Лерой, у неё то же самое. Негатива добавило то, что сразу после звонка в класс заглянула Разина, что-то сказала ему в полголоса, и вышли они вместе. Неужели что-то нащупали?
Потом было «сонное царство» на литературе, и наконец, последний на сегодня урок – вождение. Вообще-то, вопреки всем законам справедливости, автодело преподаётся только у мальчиков, а девочки должны посещать какие-то допотопные курсы домоводства. Кому оно нужно?! Но сегодня, наверное, за все мои предыдущие заслуги, наша учительница отпросилась по личным делам, и нас – женскую половину класса – отправили во двор, где парни собирались показать чудеса вождения.
Машина, конечно, оказалась старой и полуразвалившейся «шестёркой», но даже при виде неё моё сердце дрогнуло. Пока наблюдала за инструктором «дядей Ваней», который на все лады распекал незадачливых водил, в голову пришла мысль, что за весь день так и не видела Степнова. Даже как-то соскучилась. А вот Уткину тоже не видела. Где это рыжее «чудо» пропадало? Уж не в спортзале ли?
Даже задумавшись, продолжала следить за происходящим, потому почти сразу среагировала на уход инструктора. Куда-то его позвали срочно. А как я среагировала? Хм, просто пошла к оставленной машине, в неё как раз собирался сесть Гуцул.
- Привет! – как ни в чём ни бывало дружелюбно улыбнулась офигевшему от такого поворота парню. – А можно я с тобой прокачусь?
Бедный мальчик только кивнул с абсолютно растерянным выражением лица. Я нагло устроилась на водительском сидении.
- Ты же не возражаешь, если я чуть-чуть подержу руль?
Снова только жест, на этот раз – отрицательное покачивание головой. Пока Гуцул усаживался на пассажирское место рядом со мной и, надо отдать должное его инстинкту самосохранения, пристёгивался, я нашла взглядом Леру. Новикова показательно провела пальцем по горлу. Да, меня за это точно никто не похвалит, но как справится с конкретной ломкой по общению с автомобилем?! Я уже три месяца за рулём не сидела!
Думаю, не стоит описывать, что творилось во дворе обычной московской школы, скажу только – я была счастлива! Когда остановилась и вышла из машины, встретило меня гробовое молчание. Ну и что такого случилось? Подумаешь, девушка-блондинка сделала «змейку», не сбив ни одного флажка!.. На скорости 80 км/ч… Задом…
Оглянувшись, увидела буквально выползающего со своего места Игоря. Да уж, плюс ко всему у него ещё и вестибулярный аппарат плохо развит. Внезапно почувствовала на себе прожигающий взгляд. Ой, мамочки, что-то до боли знакомые ощущения! Осторожно повернула голову. Так и есть! Степнов стоял в тени школы и неотрывно следил за моими действиями. Я говорила: не похвалят? Да меня, скорее всего, сегодня четвертуют!

Несмотря на весь вчерашний ажиотаж по поводу полной укомлектованности группы, репетицию сегодня отменили. Видите ли, у большей части появились неотложные дела. Вот и надейся после этого на творческих людей! После выхода из школы мы с Лерой разошлись в разные стороны: она решила проведать отца, а я направилась к дому. Откладывать «казнь» не хотелось, ведь страшно не наказание, а ожидание его.
Зайдя в квартиру, первым делом отметила, что Виктора ещё нет. Прошла к себе в комнату, бросила сумку на пол и – сама себе не верю! – открыла учебник по истории. Читала уже около часа, когда хлопнула входная дверь. Напряглась. Послышались шаги, потом стук в дверь, и, не дожидаясь моего ответа, на пороге появился Степнов. Ну, сейчас начнётся!
- Лен, поехали – покатаемся?
У меня слуховые галлюцинации?! Вместо проповеди мне предлагают поездку на BMW?! Видимо, решив, что словами вывести меня из шокового состояния не удастся, Виктор что-то бросил в мою сторону. Я автоматически поймала летящий предмет. На моей ладони красовалась связка ключей.
АААААА!!! Я его люблю!.. То есть, не люблю, конечно…. Но он классный!.. По крайней мере, на данный момент…

Пока ехали по городу, я ещё пыталась сдерживать себя, но как только выехали на какую-то мало оживлённую трассу, педаль газа незамедлительно была утоплена моим кедом. Да, это кайф! Наверно, со стороны я выглядела безнадежно больной личностью, но на это было уже наплевать. Главное, руки на руле, дорога впереди и ощущение полёта. Да, это, безусловно, мой мир!
Прокатались мы так часа три. Под действием охватившей меня эйфории я сразу же согласилась на предложение Виктора перекусить в каком-то кафе. Там мы сидели и просто болтали, ни о чём и обо всём одновременно. Наверно, так мы не разговаривали со времени нашей первой встречи. Заплатив по счету, Степнов сказал, что пора возвращаться, потому что скоро придёт Стас, закончивший отчёт по Разиной, и надо подвести первые итоги. Разомлевшая от полученной «дозы счастья», я согласилась даже на то, что машину будет вести Виктор. Сидела на пассажирском сидении, поглядывала изредка на чёткий профиль своего начальника, неотрывно следящего за движением, и улыбалась. Нет, я не дура, мне просто было очень хорошо!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 27.02.2011, 11:03
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 12.03.2011, 12:03 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Вернулись мы вовремя. После мощного выброса адреналина, подкреплённого достаточно обильной трапезой в кафе, меня слегка разморило. Если бы могла, отправилась бы сразу спать. Но дело прежде всего.
Открывшая дверь Лера изумлённо оглядела нас с Виктором, приоткрыла рот, чтобы что-то спросить, но потом просто мотнула головой, приглашая войти. Правда, я себя надеждами на то, что так легко отделаюсь, не тешила: Новикова точно устроит мне перед сном допрос, возможно, даже с пытками.
Есть не хотелось, поэтому я расположилась с кружкой чая на своём излюбленном месте – кухонном подоконнике, остальные расселились вокруг стола. Стас, жующий какой-то пирожок, начал свой доклад. По добытым им сведениям картина складывалась следующая: прежнюю школу, которую возглавляла Разина, закрыли на капитальный ремонт. Учеников и педагогический состав расформировали по другим учебным заведениям, поэтому Калерия и оказалась всего лишь учительницей географии. Однако, были и другие факты: родители нескольких учеников из выпускных классов обратились в милицию с жалобами, что педагоги требуют деньги за хорошие отметки. Было проведено расследование, по результатам которого был арестован некто Смирнов Владимир Николаевич, исполняющий обязанности завуча. Доказать причастность самой Разиной к взяткам не удалось, а школу закрыли – якобы на ремонт – чтобы избежать скандала.
Вот так вот и выходило, что из всех возможных кандидатур преступников, Калерия Викторовна была самой подходящей. Решено было, что продолжаем следить за ней, не упуская и других из виду. В виду появившейся возможности задерживаться в школе допоздна, на нас с Новиковой была возложена задача в ближайшее время проникнуть в кабинет географички и проверить его на содержание возможных улик. На мой взгляд, это было глупо: учитывая профессионализм Разиной в прошлой школе, вряд ли обыск её рабочего места что-то даст. Что ни говори, а женщиной она была умной. Или, по крайней мере, хитрой.
В этот раз Комаров всё-таки остался ночевать, так что я неожиданно спаслась от расспросов Новиковой. Правда, судя по взгляду Леры, которым она проводила пожелавшую всем спокойной ночи меня, это ненадолго.
Едва моя голова коснулась подушки, я сразу провалилась в сон. Неудивительно, что после такого дня мне снились гонки, только вот на финише меня встречал улыбающийся Степнов. К чему бы это?

На следующий день будить Лерку в школу я не стала: они со Стасом вчера до полночи смотрели какой-то ужастик, и сейчас мирно спали в обнимку на узком диване. После такого Комаров, как честный человек, обязан будет жениться! Виктора дома тоже не оказалось, поэтому я с чистой совестью пренебрегла завтраком – всегда ненавидела этот приём пищи, но под пристальным взглядом Степнова ежедневно приходилось глотать какую-нибудь мерзкую кашу – и отправилась в школу в гордом одиночестве.
Без Новиковой на уроках было скучно, да и между ними тоже. На большой перемене я, от нечего делать, пошла в столовую, где меня тут же позвала Женя Алёхина. Заняв свободный стул, снова заскучала: «ранетки» продолжали щебетать о чём-то своём, поэтому я просто рассеянно глазела по сторонам. В самом углу столовой приютился Степнов, что-то довольно бурно рассказывающий нашему историку. Я невольно засмотрелась на его жесты и мимику, никогда прежде не видела его таким эмоциональным. Тут боковое зрение подало тревожный сигнал: на занятый мужчинами столик прямым курсом двигался крейсер «Светлана Уткина», гордо неся поднос с тарелкой борща и неизменными пирожками. Ничего, сейчас мы из этого крейсера подлодку сделаем!
Я оглядела стол в поисках нужных предметов. Есть! Бумажная салфетка мгновенно была свернута в небольшой шарик и уютно устроилась в углублении ложки. Вспомним древние катапульты! Прицел… Скорость продвижения объекта… Скорость ветра, а точнее сквозняка, создаваемого постоянно хлопающими дверями… Взять на заметку возможные помехи…
СТРАЙК!!!
Метко угодивший библиотекарше прямо в глаз «снаряд» (тут я мысленно погладила себя по голове и похвалила собственный глазомер), заставил женщину потерять равновесие и она, покачавшись несколько секунд для приличия, рухнула на сидящих за ближайшим столиком людей. Самое смешное, что ими оказались Разина и наш информатик. Борщ, который так заботливо несла наша Светочка, стремительно перекочевал на светлую блузку географички, а пирожки оставили свою глазурь на тёмных брюках Рязанцева. Эта неумная рыжая женщина, сразу принявшаяся причитать из-за своей неловкости, ещё и стряхивать с них крошки начала! Какой тут крик поднялся!!! Разина верещала из-за испорченной блузки, информатик старался избавиться от цепких ручек библиотекарши, Светочка пыталась извиниться и уже начала громко шмыгать носом, не отпуская тем не менее штанину Сергея Ивановича. Все присутствующие в столовой уже просто лежали - кто на столах, а кто и под – от смеха. Да, Новикова бы мной гордилась!

Я не стала задерживаться на «месте преступления». До звонка оставалось ещё минут двадцать – двадцать пять, поэтому я решила просто пошататься по школе. В одном из пустынных коридорах заметила приткнувшегося в углу окна Гуцула. Не знаю, может, я старею, но стало как-то не по себе: из «звезды» злобные блондинки превратили мальчика чуть ли не в изгоя. Остановиться и подумать – это не про меня, поэтому через несколько секунд я оказалась рядом с парнем.
- Привет! – улыбнулась достаточно приветливо. - Ты так и будешь теперь меня шугаться? – добавила после того, как Игорёк чуть не свалился с подоконника.
Он покачал головой, не сводя настороженного взгляда с моего лица. Нет, я точно изверг! Так мальчонку запугала…
- Слушай, - я, не раздумывая, присела рядом с ним. – Наше знакомство началось, да и продолжилось, не самым лучшим образом. Но ты и сам в этом виноват.
- Не отрицаю.
- Есть предложение: начнём всё сначала. Я Лена, - протянула ему раскрытую ладонь
- Игорь, можно просто Гуцул, - улыбнулся карими глазами.
- Вот и познакомились, - довольным тоном заключила я. – Значит так, Гуцул, у меня к тебе просьба: ты же баскетболист? – Парень утвердительно кивнул. – Научи меня, а?
- Зачем?
- Понимаешь, мне парень один нравится, а он кроме баскетбола ничем не увлекается. Хочу хоть так привлечь его внимание.
- Ну, можно попробовать, - взглянув на часы, согласился Игорь. – Давай, пока перемена не кончилась, проверим, стоит ли начинать.
Мы оба соскочили с подоконника и направились в спортзал. Хочу сразу предупредить: всё, что я сказала Гуцулу, полное враньё! В баскетбол я играю с детства и очень даже неплохо, а этот обман понадобился, чтобы хоть как-то расшевелить парня, показать ему, что есть дело, в котором он молодец, и что не стоит замарачиваться исключительно на своей репутации в школе. И с чего я стала такой доброй?
Первые минуты нашей «тренировки» я всячески изображала из себя неумеху, хотя давалось мне это ох как нелегко. Постепенно Игорь увлёкся и не обратил внимания, что мои броски стали гораздо более меткими, а процент попадания в кольцо неуклонно повышался. К концу перемены мы уже носились по всему залу и играли на полном серьёзе. Техника у него оказалась, и правда, весьма впечатляющей, но всё-таки я его «сделала».
- А ты совсем не любишь соврать! – тяжело дыша, Гуцул опустился прямо на пол, я же уселась рядом на скамейку. – Парень-то хоть существует?
- Неа, - я помотала головой.
- Ну и зачем тогда?
- Захотелось поиграть, а учитывая мои прошлые «заслуги», ты вряд ли бы согласился.
Игорь почесал макушку, молчаливо соглашаясь с моими словами, а потом нерешительно спросил:
- А ты научишь меня тому финту? Ну, под кольцом?
Вот так у меня появился новый друг в школе № 345, с которым мы весь оставшийся учебный день обсуждали различные баскетбольные темы, не обращая внимания на изумлённые взгляды одноклассников.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Суббота, 12.03.2011, 15:41
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:49 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Следующая неделя пролетела, как одно мгновение. Мне катастрофически не хватало времени, зато никогда ещё моя жизнь не была такой насыщенной, как сейчас. В школе пришлось не просто хлопать глазками, но и учиться, так что мы теперь с Лерой по вечерам, как примерные девочки, делали домашнее задание. Правда, Новикова – коза, подлизалась к Стасу, и он печатал за неё все рефераты и доклады. Я же решила проявить гордость – ну, или упрямство, это же с какой стороны посмотреть – и корпела над учебниками сама. Помимо этого были ещё репетиции с «Ранетками», на которых мы исполняли, в основном, их песни, но иногда добирались и до наших с Леркой. Вот тогда начинался настоящий кайф! Пару раз я садилась за барабаны, после чего девчонки стали смотреть на меня чуть ли ни как на музыкального гения.
После репетиций, когда все нормальные школьники уже были дома, я оставалась на тренировку с Гуцулом. Мы довольно быстро подружились, и почти всё время в школе я проводила именно с ним. Да и после занятий мы частенько шли в кафе, где Гуцул работал барменом. Я садилась за барную стойку и всячески его отвлекала. Ну а что? Он такие забавные рожицы корчил, когда пытался выполнять свою работу под мои ехидные замечания! Новикова первое время дулась, а потом стала доставать меня вопросами, когда мы уже с Игорем станем ходить за ручку, когда планируется наша свадьба и можно ли ей быть крёстной наших детей. Сначала я отшучивалась, что, мол, несовершеннолетних не совращаю, но когда она меня окончательно взбесила, пригрозила ночью перекрасить её в брюнетку. Сначала Лера обиделась, но после того, как мы съели с ней вкуснейший и огромнейший торт на двоих в нашей любимой кондитерской, все разногласия были забыты (я поклялась никому не говорить, но… Я съела всего два кусочка!..)
Конечно, не забывали мы и о деле. Как-то вечером, когда репетиция закончилась позже обычного и уставшие девчонки разбежались по домам, а мы с Новиковой как тимуровки остались «помочь Виктору Михайловичу убрать инструменты», кабинет Разиной подвергся тщательному досмотру. Как я и предполагала, ничего мы не нашли. Если честно, я бы очень удивилась, если бы результат был обратный. А вот Лерка явно расстроилась. Видимо, ей хочется свалить из этой школы пораньше, отношения с точными науками у неё не складывались ещё во времена нашего среднего обучения, не сложились и сейчас. Так что, если на следующий день в расписании стояла алгебра, геометрия, химия, физика – а, вполне понятно, что-то из этого всегда присутствовало – наша квартира наполнялась стенаниями и вздохами.
Чем больше мы наблюдали за Разиной, тем сильнее становилось убеждение, что она наш клиент. Уж слишком дорого выглядела эта дамочка, зарплаты простого преподавателя географии на такие наряды и походы по салонам красоты точно не хватит. Разве что, если есть богатый ухажёр. Но тут всё тоже было не складно: она явно имели отношения с нашим информатиком. Кстати, только у него в весьма скудном школьном автопарке, который я не раз имела счастье разглядывать в ожидании девчонок или Гуцула, была иномарка. Да ещё какая – Lexus! И откуда деньжата? Стас на такой вопрос тут же стал вопить, что любой уважающий себя компьютерщик может заработать миллион за один день. На вполне резонное замечание, что же он себя так не уважает, что до сих пор передвигается на метро, наш гений обиделся и оттаял лишь после двухчасовых комплиментов от Лерочки.
Таким образом, пока ничего конкретного добыть нам не удалось. К концу недели появилось сразу две новости: 1) в школе мы больше репетировать не могли, так как Борзова, страстно выступающая против нашей якобы рок-группы, что-то наплела в министерстве, так что мы переезжали в кафе Женькиной мамы, кстати, в нём же и работал Гуцул. Как тесен мир! 2) в субботу у нас намечался первый концерт в каком-то клубе. Это Наташин отец, крутой чел из шоу-бизнеса, решил немного поспособствовать карьере дочери. Ну, и её подруг заодно. Если честно, меня слегка потряхивало. Одно дело распевать свои песенки в спортзале или на школьных праздниках, другое – стоять с гитарой на настоящей сцене. Хотя, если мы и опозоримся, большого ущерба для нас с Лерой я не вижу, свою нишу в этой жизни мы уже нашли.
Итак, я стояла в школьном дворе, как всегда собравшаяся раньше всех, и ждала, когда ко мне присоединятся девчонки. Степнов и Рассказов – наши верные помощники в деле транспортировки инструментов – уже уехали в кафе, куда в скором (очень на это надеюсь!) времени должны были подтянуться и мы. Было уже достаточно поздно, ученики и преподаватели разбегались по домам. Я уже откровенно злилась на этих капуш и поглядывала на часы, когда мое внимание привлёк необычный звук. По крайней мере, здесь я его точно не должна была слышать. Не веря своим ушам, развернулась к источнику, и тут уж настал момент сомневаться в своём зрении! Может, у меня уже глюки?! Но если нет, то в нашем деле наметился интересный поворот!
- Ленка, чего стоишь? Мы уже опаздываем! – рядом стояла Новикова и возмущённо теребила меня за рукав. Я так задумалась, что пропустила появление девчонок. На автомате кивнула и пошла вслед за ними, не переставая размышлять, к чему может привести неожиданно полученная новая информация. Хотя, её такой даже сложно назвать, нужно всё проверить. На этом я и остановилась: сначала во всём разберусь сама, а потом уже поделюсь с Виктором.
Репетиция прошла под бесконечные обсуждения предстоящего концерта, как впрочем, и следующий, короткий по случаю субботы, учебный день.

Клуб оказался весьма неплохим, на мой вкус. Не слишком пафосный, достаточно уютный. Небольшая сцена, на которой удобно расположились наши инструменты, танцпол, по углам столики с мягкими диванчиками, в общем, как обычно. И, конечно, барная стойка, за которой вовсю трудился довольно симпатичный бармен. Это наша Лерочка успела мне шепнуть, пока я настраивала гитару, а Новикова «настраивала» себя перед выступлением. Видимо, отсутствие Стаса имело некоторые побочные эффекты. Хотя, смотреть-то ведь никто не запрещает.
Концерт прошёл «на ура», я даже не ожидала, что нас так тепло встретят. Наверное, мы и правда талантливые? После наши художественные руководители поздравили нас с триумфом, Рассказов даже произнёс пламенную речь, что в скором времени мы покорим Лужники, а потом и все мировые площадки. Мы, естественно, согласно покивали. Получили каждая по букетику, от чего девчонки засмущались, а мы с Леркой в наглую заявили, что это, конечно, хорошо, но цветами сыт не будешь и, вообще, пора развлекаться! Следуя такому указанию, все разбрелись по залу. Мы с Новиковой, пользуясь отсутствием поблизости несовершеннолетних «ранеток», заказали себе по лёгкому коктейлю и теперь отрывались на танцполе. В скором времени к нам присоединились остальные участницы нашего коллектива, вечер набирал обороты.
Внезапно Лера бросила взгляд в сторону барной стойки, рассмеялась и ткнула меня локтем в бок.
- Кулёмина, спасай физрука!
Я посмотрела туда же и увидела Степнова в компании какой-то симпатичной брюнетки, которая явно с ним флиртовала.
- И от чего мне его спасать?
- А то ты не видишь, какое несчастное у него выражение лица?!
Да, она была права. Виктор что-то не проявлял восторга по поводу нового знакомства. В принципе, если бы хотел, мог сам её отшить. Или так вжился в роль душки-физрука?
- А почему я? – вполне резонный вопрос.
- Да у тебя на лице написано, что ты уже придумала, что сотворить!
И снова в точку! С одной стороны, мне жутко хотелось претворить свой план в действие, с другой – он же типа мой учитель… «Ранетки» уже давно замерли на месте, жадно вслушиваясь в наш разговор. По их глазам было видно, что они полностью поддерживают Новикову. Ещё бы, такое шоу намечается!.. Да гори всё синим пламенем!
Я решительно двинулась в сторону так заинтересовавшей нас парочки. Признаюсь, походка у меня в тот момент была такая, что парни, мимо которых я проходила, застывали с открытым ртом. Ну, да, я и так умею, только в «мирной» жизни этим не пользуюсь. Иначе слишком много жертв получится!
Очень скоро я добралась до пункта назначения, слегка отодвинула брюнетку в сторону и, не замедляясь ни на секунду, ухватилась за крепкую шею Степнова, подпрыгнула и обвила его талию ногами. Надо сказать, он как-то слишком быстро сориентировался (или это просто рефлекс?), обхватывая меня руками чуть пониже спины и прижимая к себе. По телу невольно пробежались мурашки. Но представление ещё не закончено! Я преувеличенно громко чмокнула его в губы, потом намеренно медленно сползла по телу мужчины вниз и развернулась к находящейся на грани шока женщине, задержав свои ладони на широкой груди Степнова. Взгляд мой явно не предвещал ничего хорошего, так что брюнетка невольно передёрнула плечами.
- Вы что-то хотели? – это было бы достаточно вежливо, если бы не тон с неприкрытыми нотками угрозы. – Видите ли, этот молодой человек не пьёт, не курит и с ЧУЖИМИ женщинами не танцует! Что-нибудь ещё?
Растерявшаяся под таким напором дамочка быстро ретировалась, а я повернулась к Степнову, в глазах которого вовсю веселились чертинята.
- И что это было?
- Выполнение товарищеского долга, - совершенно невинным голосочком отозвалась я. – Поручение собрания молодых и талантливых, которые боятся потерять такого перспективного худрука.
Я уже собралась возвращаться к девчонкам, которые наверняка выпали в осадок от моих действий, когда почувствовала, что мою ладонь сжала более крепкая и потянула на себя. С непониманием взглянула на всё так же улыбающегося Степнова.
- Что?
- Я танцевать хочу.
- И?
- Ну, я же не танцую с ЧУЖИМИ женщинами…
И что теперь делать? Ладно, колебалась я недолго. Виктор, видимо, всё понял по моему молчанию и властно притянул меня к себе уже полностью, продолжая держать мою правую ладонь в своей, а свою левую руку удобно устроил на моей спине в районе лопаток. Только тут я заметила, что играет какая-то медленная композиция. Никогда особо не любила такие танцы, но тут всё оказалось по-другому. Наверное, сказывался немалый опыт Степнова, потому что мне осталось только довериться его направляющим движениям и, как в тупом анекдоте, получать удовольствие. Что я и делала в течение четырёх с половиной минут. Даже успела пожалеть, что песня такая короткая. Когда я добралась, наконец, до девчонок, то глаза у всех четверых были не то, что по пять копеек, а вполне тянули на бумажный червонец.
- Что-то случилось? – наивно хлопая ресницами, поинтересовалась умница Кулёмина.
Все тут же отчаянно замотали головой.
- Ну, вот и отлично! Развлекаемся дальше!
Только вот я сама же этого делать не стала. Удостоверившись, что все отрываются на танцполе, я ушла в тёмный коридор, где устроилась на поддоннике и стала приводить мысли в порядок. А точнее, в моей голове уже складывался план действий. Пора заканчивать с этим делом! И начну я это уже в понедельник.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Вторник, 22.03.2011, 16:55 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Решила "забить" на работу... Пусть увольняют! tongue

Все пошло, как задумано. Уже к среде я была уверена, что встала на правильный путь в поимке преступника. Или преступников. По крайней мере, у меня складывалось именно такое впечатление. Мне удалось скрыть свои действия от нашей компании, так как Лерка активно начала «обрабатывать» Стаса и делала весьма значительные успехи на этом поприще, например, они уже успели сходить два раза в кинотеатр, так что ей было не до подруги. А когда Степнов интересовался, как обстоят дела, я отвечала просто: «Работаем». И ведь не врала же! Изнутри меня уже так и распирала гордость, когда я представляла, как на очередном совещании выложу свои козыри, и как на это отреагируют остальные.
В среду последним уроком была физкультура. После недолгой разминки Степнов дал указание разделиться и играть в баскетбол. Переглянувшись, мы с Гуцулом пристроились в одну команду. Естественно, игрой это было сложно назвать; наши противники взвыли, что «так нечестно», уже через десять минут.
Виктор перехватил мяч из-под кольца и встал перед остановившимися парнями.
- Значит, хотите честную игру? И какая она, по-вашему?
- Один на один! – выкрикнул кто-то особо находчивый.
- Отлично. Тогда кто хочет сыграть? Со мной.
Тут же тихой волной пронёсся невнятный гул. Рисковать никто не собирался: если проиграешь – что наиболее вероятно – будешь потом объектом шуточек, а если вдруг выиграешь, мало ли, как преподаватель к этому отнесётся.
- Я сыграю! – я кожей чувствовала на себя прожигающие взгляды одноклассников, когда приблизилась к Степнову и нагло выхватила у него из рук мяч, начиная перекидывать его с одной руки на другую. – Только просто так играть не интересно…
- На желание? – в голубых глазах веселились уже не чертенята, а вполне взрослые бесы.
- Согласна. Но ещё одно условие, - неужели он думал, что я испугаюсь?! – после каждого забитого мяча, пропустивший снимает одну деталь своего гардероба. – В спортзале немедленно установилась гробовая тишина. Мне не нужно было оглядываться, чтобы увидеть выпученные глаза, упавшие на пол челюсти и другие признаки шокового состояния у своих одноклассников. Я просто ждала ответа.
- Согласен!
Мы кивнули друг другу и жестами определили, какое кольцо кому принадлежит. Парни ринулись на скамейки, потеснив девчонок, которые в игре не принимали участия, но сейчас ни за что на свете не ушли бы из зала. Хорошо, что Степнов запрещает брать мобильные на урок, иначе наша «схватка» непременно стала бы достоянием Интернета. Успела заметить удивлённые и восхищённые глаза Новиковой, а также её жест, что, мол, она держит за меня кулачки. Наивная, я никогда не буду спорить или играть на желание, если не уверена в своей победе. Виктор – сильный соперник, но если я в чём-то и могу одержать над ним верх, то это баскетбол.
Так и получилось. Конечно, наша игра не шла ни в какое сравнение с той, что была раньше. Мы летали по площадке, как молнии, мяч посекундно менял хозяина, правда, результативность была не ахти, но это и отличает профессионалов: думать не только о нападении, но и о защите.
Первым расстался с олимпийкой Степнов. Как он сдернул её с себя и швырнул в сторону скамейки! Я думала, девчонки сейчас завизжат, прямо как на мужском стриптизе. К тому времени о тишине и речи не было: класс разделился на два лагеря, кто-то поддерживал меня, кто-то Виктора, преимущественно, конечно, по половому признаку. Не знаю, солидарность ли это или желание увидеть обнажение противника?
Потом пропустила гол я. Моя олимпийка мягко опустилась на пол где-то за пределами площадки, а я стала внимательнее. Итог: минус у Степнова. Я чуть не расхохоталась, когда он снял кроссовки и стал играть в носках. Потом ему пришлось расстаться и ними. Мой промах – и я тоже играю без обуви. Я забиваю. Футболка Степнова летит в меня. Еле успела пригнуться, чтобы она пролетела мимо. Я ведь уже говорила, что Виктор не показывался нам с Лерой даже в полуобнажённом виде? Так вот, мы многое потеряли. При виде накаченного пресса физрука женская половина класса испустила томный вздох, я явственно различила и новиковское придыхание. Да что там Лера! Я сама на несколько мгновений вышла из строя, за что и поплатилась моими любимыми серенькими носочками.
Напряжение достигло своего максимума, следующий гол приведёт уже к серьёзным для каждого последствиям. Как же хочется выиграть!..
- ЧТО ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ?!?!... – такого ультразвука я в жизни не слышала. Хотя я понимала стоящую в дверях спортзала, багровую от негодования Борзову. Картинка явно была не для слабонервных: полураздетый физрук обнимает посреди площадки лишь немногим более одетую ученицу на глазах у всего класса… Здесь следует немного пояснить. Степнов пытался отобрать у меня мяч, я же, чтобы сохранить его у себя, завела его себе за спину, ну и…
- В баскетбол играем,- ничуть не смущаясь, сказала я правду.
- А таком виде?! – казалось, из ушей завуча сейчас повалит дым.
- Так ведь жарко…
- Да, душно очень,- прорезался голос и у Степнова. При этом мы оба стояли с таким невозмутимым видом, что я уже стала беспокоиться за здоровье Людмилы Фёдоровны, уж больно нездоровым был цвет её лица. Остальные притихли на скамейках, старательно прикидываясь обоями, которых в спортзале отродясь не было.
- Немедленно оба в кабинет директора! Только приведите себя хоть в мало-мальски приличный вид! – Борзова презрительно и в тоже время возмущённо фыркнула и вышла, оглушительно хлопнув дверью. Мы с Виктором переглянулись и… рассмеялись. Как могли быстро, отыскали разбросанную одежду, натянули на себя и, под - с каждым мгновением всё нарастающий - гул обсуждающих произошедшее на занятии «ашников», отправились «на ковёр».

Что именно происходило в кабинете директора, описывать нет смысла. Борзова успела расписать всё в мрачных красках, но Савченко, видя наши честные лица и слыша не спотыкательно-оправдывающиеся речи, а простое и ясное объяснение, мол, вентиляция засорилась, а играть-то хочется, отпустил нас с миром, взяв обещание, что в следующий раз будем просто открывать окна. В спортзал вернулись мы героями. Особенно я. Счёт-то был в мою пользу!
Уже дома, когда впечатлённая до кончиков волос Новикова рассказала всё Стасу, они втроём допытывались у меня, какое будет моё желание. Я же ответила, что про «срок годности» уговора не было, так что - как только придумаю что-нибудь стоящее, так и узнаете. Тем вечером я уснула крайне довольная собой. К тому же, завтра я решила поделиться с остальными полученными сведениями. Даже успела набросать примерный план своей речи, прежде чем окончательно стала потерянной для общества на эту ночь.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Четверг, 24.03.2011, 19:42 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Та-дам! Не ждали? spiteful

На следующий день всё как-то не задалось с самого утра: я пролила чай на любимые джинсы, потом оказалось, что вторые, чуть менее любимые, тоже грязные, пришлось надеть подсунутые Леркой – голубые, в обтяжку и с вышивкой по карманам. Жесть полная! На уроках скука была несусветная. Я чуть ли не клевала носом, презрев ценность электромагнитных волн для человечества и всю философскую глубину поэтов Серебряного века. Ни тренировки, ни репетиции, в общем, чем себя занять до вечера, когда я собиралась в торжественной обстановке шокировать «коллег» своей гениальностью, неизвестно. Новикова сразу после занятий рванула по магазинам, потому что «Стас сказал, что у меня красивые ноги, а все юбки, которые есть в моём гардеробе, всего лишь на двадцать сантиметров выше колен! Это же просто монашеская одежда!». Естественно, я тут же изобразила жуткую занятость, потому что ходить с Лерой по магазинам – это самая изощрённая версия самоубийства.
Из школы я вышла, едва переставляя ноги, когда сзади послышался знакомый весёлый голос:
- Ленок, куда так спешишь? Может, составишь мне компанию?
- А это зависит от того, куда ты меня позовёшь, Игоряшка!
- Лен, ну что за прозвище? – Гуцул сделал вид, что обиделся.
- Что заслужил, то и получил! Какая я тебе «Ленок»? Для тебя я – Елена Никитична.
- Ох, ну простите своего непутёвого слугу, мадемуазель! – Игорь шутливо поклонился. – Так вы соблаговолите пройти со мной или поплетётесь дальше?
- А куда идём? – мы уже вышли за территорию школы и остановились на перекрёстке.
- Я-то на работу, куда и тебя приглашаю. Там должны какие-то музыканты приехать, возможно, будут у нас выступать попеременно с вами. Не хочешь «заценить» конкурентов?
Я самодовольно хмыкнула, мол, мы всё равно самые крутые, но с радостью приняла его предложение. Появился неплохой шанс весело «убить время».

Ребята-музыканты оказались просто классными. Мы как-то быстро разговорились, оказалось, что они видели наш концерт в том клубе и весьма лестно отзывались о нашей группе. Их творчество мне тоже понравилось, я даже стала подпевать, после чего меня затащили на сцену и сунули в руки микрофон. Зря они это сделали! Я стала так над ними прикалываться, что играть больше никто не смог, а только ржали и грозились засунуть меня в холодильник. Хорошо, что хозяев кафе на тот момент не было, а немногочисленные посетители были настроены благожелательно и лишь смеялись над нашими выходками. Время пролетело незаметно. Случайно взглянув на часы, я поняла, что уже пора отчаливать. Близился час моего триумфа. Уже попрощалась с новыми знакомыми и Гуцулом, который пообещал звать меня всякий раз, когда им понадобится клоун, после чего быстренько смылся, крикнув, что у него куча дел. Ничего, встретимся ещё на узкой дорожке!
Выходя из кафе и напевая под нос только что выученную песню, услышала позади себя топот.
- Ленка, подожди!
Оглянулась. Передо мной стояла запыхавшаяся Прокопьева.
- Ань, ты что тут делаешь? – надо сказать, я удивилась.
- Тебя ищу, - чуть отдышавшись, ринулась в атаку «ранетка». – Хорошо, что Женька видела, что ты с Гуцулом ушла. Мне нужна твоя помощь!
- И в чём?
- Лен, это ведь ты написала почти все тексты к тем песням, которые вы с Лерой иногда поёте? – я кивнула, не понимая, к чему этот вопрос. – Мне очень нужна твоя консультация! Я хочу написать новую песню, но всё время получается как-то по-детски, но ты и сама это знаешь. А у тебя так необычно всегда фразы построены, аж мурашки пробегают.
- Эх, Прокопьева! Ты где так льстить научилась? – я усмехнулась. – Ладно, пойдём поглядим, что ты написать успела. Только недолго, меня дома уже, наверное, ждут.
Это «недолго» растянулось до полуночи: сначала я познакомилась с родителями Ани, потом мы пили чай с вкуснейшими плюшками, испечёнными тётей Ирой на уютной кухне, наконец, Прокопьева утащила меня в свою комнату, где мы с головой погрузились в муки творчества. Когда я очнулась, идти куда-то не было смысла, да и Анины предки заявили, что никуда меня не отпустят «на ночь глядя». Честно говоря, я и сама устала, поэтому не стала отказываться от предложения переночевать у Прокопьевых. Хотела позвонить Лере, но телефон оказался разряжен и не подавал признаков жизни. Ну и ладно, завтра всё расскажу.
Умывшись перед сном, я натянула любезно предоставленную мне в качестве ночнушки футболку и нырнула под одеяло рядом с Аней. Только собралась заняться своим любимым делом, но нашу ритм-гитаристку «пробило» поговорить. Сначала я слушала её в полуха, только изредка поддакивая, но одна промелькнувшая в её болтовне фраза прогнала всю сонливость. Осторожно, кусочек за кусочком, я вытянула из Ани интересующую меня информацию. Подружка уже видела пятый сон, а я всё размышляла, как же неожиданно всё обернулось. Да, в нашем деле появились новые подробности. Я решила не ждать завтра до вечера, а рассказать всё Виктору прямо в школе. Может, он что-то придумает «не отходя от кассы».

Я торопилась в школу, как никогда прежде. И вовсе не потому, что так хотелось поделиться со Степновым информацией, а потому, что как раз застать его там оставалось всё меньше шансов. У Виктора сегодня уроки были только с первой смены, а мы с семейством Прокопьевых бессовестно проспали, так что Анька вообще осталась дома, а я неслась по улице, стремясь оказаться в родных стенах хотя бы к последнему уроку.
- Кулёмина, ну ты и бегать! – рядом непонятным образом очутился Гуцул. Пришлось притормозить. – У тебя в роду кенийских бегунов не было?
- Ага, троюродный племянник сводного брата моей пятиюродной бабушки по отцовской линии, - на полном серьёзе ответила я. Игорь принялся обдумывать мою тираду, даже морщинка на лбу появилась. – Да пошутила я! Ты чего-то с утра совсем не в теме!
- Да я в ночную смену остался, проспал всё на свете, даже своё имя с трудом вспомнил, когда у охранника в журнале расписывался. А ты куда так летишь?
- Встретиться кое с кем надо, а – как видишь – у меня тоже разногласия с часами вышли.
- Вот и я по той же причине в школу потащился, мне Платон обещал камеру дать погонять. Мы с парнями из скейт-парка решили трюки свои заснять и спонсорам показать. Может, кто заинтересуется.
- Типа, станешь звездой, а я потом буду всем рассказывать, как учила тебя мячик в кольцо забрасывать?
- Нет, за такой компромат я для тебя киллера найму!
Вот так мило переговариваясь, мы добрались до школы, где разбежались каждый в свою сторону. Меня ноги сразу понесли в спортзал. Открыв двери в вотчину Степнова, я увидела его самого в обществе незабвенной Светланы Михайловны. Кажется, она усиленно навязывала ему свою стряпню.
- Виктор Михайлович! Мне нужно срочно с вами поговорить!
Уткина смерила меня уничижающим взглядом, но мне было на неё плевать. А вот то, что произошло дальше, потрясло до глубины души! Виктор, холодно и презрительно окинув меня взглядом, процедил сквозь зубы:
- Кулёмина, если твоим приятелям все равно, как ты ведёшь себя, то в компании приличных людей будь добра соблюдать простейшие правила. Хотя бы не вмешивайся, когда старшие заняты. Наверное, тебе стоит вернуться туда, где ты провела весь учебный день. Или не только день. – Он ещё раз пронзил меня насквозь ледяным взглядом, после чего с милой улыбкой развернулся к хлопающей ресницами библиотекарше. – Светочка, может, мы попьём чай с вашими чудесными пирожками? Лучше всего, у вас в библиотеке…
Я не стала дожидаться ответа этой рыжей курицы, просто выскочила из зала и от души хлопнула дверью. Ещё никогда я не была такой злой! Да как он посмел так со мной разговаривать?! Да кто он такой?! Решение пришло мгновенно. Уже во второй раз за этот день я бежала по улице, только уже домой. Вернее, в квартиру, где мы жили с Лерой и этим козлом!
Взлетев на свой этаж, трясущимися от возбуждения руками с трудом открыла замок и, не разуваясь, проскочила в комнату, где стала скидывать свои вещи в большую спортивную сумку. Когда-то с ней я въехала сюда, с ней же и уйду. Оставаться под одной крышей с этим я не намерена!

- Кулёмина, ну наконец-то! Я уже хотела в розыск тебя объявлять! – хлопнула входная дверь, и на пороге появилась веселая Новикова. Но выражение её лица тут же поменялось, когда она увидела, чем я занимаюсь. – Ленка, что происходит?!
- Я уезжаю, - отрывисто бросила я, пытаясь закрыть молнию на сумке, что было довольно проблематично, так как вещи я спихала, как попало.
- Куда?
- Возвращаюсь к деду.
- Почему? Лен, да что случилось?!
- Случилось то, что я не могу находиться рядом с человеком, который так со мной разговаривает!!!
- Ты про Виктора? – Лера как-то сразу успокоилась и посерьёзнела. Она прошла в комнату и присела на диван. Я тоже остановилась, как будто предчувствуя, что разговор будет тяжёлым. – И что он сказал?
- Да просто смешал меня с грязью и дал понять, что считает меня чуть ли не проституткой!
- Лен, не пори горячку. Он просто ревнует. Остынет и сам придёт прощения просить.
- Он что делает?! – кажется, мой мозг взорвался или, наоборот, заморозился, потому что способность адекватно мыслить исчезла напрочь.
- Так полшколы видело, что ты ушла и пришла с Гуцулом, а дома ты не появлялась, телефон отключен. Вот он и придумал себе невесть что, отчего и взбесился. Это же я знаю, что Игорь для тебя только друг, а Степнов, видимо, посчитал его соперником. – Я всё ещё изображала статую и, похоже, весьма шокированную, потому Новикова как-то с опаской и слегка недоверчиво на меня посмотрела. – Лен, ты что, на самом деле всё это время не видела, что Степнов по тебе с ума сходит? Я думала, ты притворяешься…
- Лер, о чём ты говоришь?! – наконец-то я смогла извлечь из своего горла хоть какие-то звуки.
- О том, что видно невооружённым взглядом! Не удивлюсь, если всё это наше «агентство» было придумано только для того, чтобы ты была рядом. Уж фокус с квартирой и пунктом договора, что мы должны здесь жить, точно не просто так случился!
- Ты хочешь сказать, что он создал «Профи» только для того, чтобы затащить меня в койку?!
- Не передёргивай! – Лера поморщилась. – Сама понимаешь, если бы ему было нужно только это, то ты уже давно оказалась бы в его постели. И без таких трудностей.
Я отказывалась верить её словам, но в глубине своего Я понимала, что Лера права: если бы Степнов стал меня соблазнять, я вряд ли бы устояла. Видели, как он это делает. Мозг тут же ухватился за эту лазейку.
- Это всё бред! – слишком громко закричала, но по-другому уже не могла. Эмоции перехлёстывали через край. – А как же все его бабы? Ты же сама их видела!
- А он нормальный взрослый мужик! – спокойно парировала Новикова. – Ты тоже вовсе не монашкой жила. А теперь вспомни, когда ты видела рядом с ним женщину?
Память тут же подкинула ответ: полгода назад. Как раз тогда, когда я «дала отставку» Артёму. И с тех пор ни у меня, ни у него… Если бы могла, закричала бы в голос. Всё, во что я верила, чем жила эти два года, оказалось ложью…
- А ты? – подняла на Леру измученный взгляд. – Почему ты мне ничего не сказала раньше?
- Нет, это ваши отношения. Я не буду в них лезть.
- Отношения? – горькая усмешка и спокойный голос. Как же я устала! – Ты считаешь, это слово уместно? Хотя, это уже не важно… И ты уже по уши во всём этом, так что… - я не договорила. Просто взяла сумку и ушла. Не стала слушать, что пыталась сказать мне Новикова, бросила ключи от квартиры на тумбочку в коридоре и ушла.

Дед несказанно удивился, когда увидел меня на пороге. Наскоро наплела, что «нашу» с Лерой квартиру затопило, и нам придётся на какое-то время вернуться в отчий дом. Дедуля обрадовался, хотел напоить меня чаем, но после всех событий даже от мысли о еде тошнило. Отговорилась, что жутко болит голова, даже выпила заботливо принесённую таблетку анальгина и закрылась в своей комнате. Сумку бросила на пол, а сама рухнула на диван. Признаюсь, слёзы хлынули сразу. Не знаю, сколько я так пролежала, но потом стало легче, вернулась способность думать и рассуждать. Было ясно одно: туда я не вернусь. Закончу это дело, благо информации у меня достаточно, чтобы довести его до конца даже в одиночку, сдам преступника Степнову и исчезну из его жизни. Или он из моей. Какое-то время ждала, что Виктор или Лера позвонят, а потом вспомнила, что телефон так и остался не заряжен. Что ж, это и к лучшему. Всё равно я не знаю, что им сказать.
До самой ночи сидела в своей комнате и вертела в руках баскетбольный мяч. Мне подарил его на прощание один из самых дорогих мне людей. Мой первый друг, моя первая любовь, мой первый мужчина… Он был старше на пять лет. Не такая уж большая разница, но когда мы встретились, мне было одиннадцать. Не знаю, что его тогда во мне привлекло, наверное, чересчур дерзкий язык, но он проводил со мной всё свободное время. Научил играть в баскетбол. Не помню когда, но однажды я поняла, что дружбы мне мало. Оказалось, что мои чувства взаимны. Всё было так светло и наивно. Он никогда ничего от меня не требовал, не просил, только отдавал. Мне было шестнадцать, когда он сказал, что должен уехать. Навсегда. Он объяснил почему, и я понимала, что это правильно. Но боль от этого меньше не стала. Я видела, что ему тоже тяжело, но мы никак не могли разделить эту боль друг с другом. Каждый старался казаться для другого сильнее. Я пришла к нему в ночь накануне отъезда. Как же он сопротивлялся! Говорил, что мне не надо торопиться, что у меня ещё будет мужчина, который будет любить меня, а я его, и тогда… Я не хотела ничего слушать. Да, именно я стала инициатором нашей близости. Да что там! Бессовестно его соблазнила! О чём не жалею до сих пор. Он уехал, я больше ничего о нём не слышала. Потом у меня было ещё пару ничего не значащих романов, но его я никогда не забывала. Я уже не любила, могу сказать со стопроцентной уверенностью, но даже простое воспоминание о нём придавало сил и уверенности, что всё будет хорошо. Так я и уснула в обнимку с баскетбольным мячом, погрузившись в своё прошлое. А с настоящим я буду разбираться завтра!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 26.03.2011, 06:03 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Было как-то странно проснуться на своём старом диване, прошлёпав по коридору, умываться, глядя в зеркало, которое помнит меня ещё ребёнком, а потом завтракать, выслушивая очередную идею деда для нового романа. Оказывается, я совсем от этого отвыкла. В какой-то момент пришла мысль, что я вернулась в прошлое и сейчас пойду в свою прежнюю школу, видимо, гены фантаста всё-таки дают о себе знать.
Так как особым аппетитом с утра я никогда не отличалась, то после проглоченного второпях чая быстро распрощалась с дедом и покинула отчий дом. Самое смешное, что теперь мне не нужно было ехать, достаточно всего лишь пройти в умеренном темпе минут двадцать-тридцать. По мере приближения к обители знаний шаги мои замедлялись, а когда я увидела компанию на крыльце, то чуть было не повернула в обратную сторону. Вовремя одёрнула себя и, хоть и достаточно медленно, но подошла к Степнову и Рассказову, окружённых «ранетками». Леры поблизости не было. Уже находясь достаточно близко, услышала, как Аня восторженно рассказывает о новой песне, которую «мы с Леной писали позавчера всю ночь». Безумно хотелось взглянуть в этот момент на Виктора, но я сдержалась. Просто поздоровалась в воздух со всеми и ни с кем и зашла в здание. В раздевалке меня догнала неугомонная Прокопьева и протараторила, что репетиции будут ежедневно, потому что во вторник должна приехать какая-то комиссия из министерства образования и нам поручили впечатлить её членов на планируемом праздничном концерте. Я безразлично кивнула, хотя в другое время эта новость могла бы вызвать более яркие эмоции. Не люблю показуху. Помнится, n – ное количество лет назад на подобное указание мы с Новиковой приготовили номер, целиком состоящих из матерных частушек. Фурор, конечно, мы произвели неслабый. Как нас только не выгнали? Зато в таком авторитете были даже среди старшеклассников! Ну, вот, опять Лера. Хотя, что удивительного? Она же часть моей жизни. Или стоит добавить «была»?..
Первым по расписанию был английский. Войдя в класс, тут же наткнулась на настороженно-несчастный взгляд Новиковой. Молча отвела глаза и прошла мимо нашей парты, усаживаясь на последнюю в крайнем ряду справа, у самого окна. Я уже не злилась на Леру, но общаться с ней сейчас не только не хотела, но даже физически не могла. Вздрогнула, когда рядом с шумом приземлился Гуцул. Отчего-то стало светлее на душе. Хорошо всё-таки, когда есть люди, которым ты небезразлична.
День прошёл как в тумане. Мой мозг наделён одной особенностью, которая порой меня жутко раздражает: получив новую информацию, он тут же начинает подбирать факты, подтверждающие или опровергающие её. Так и сегодня. Почти все уроки я вспоминала Виктора и то, что нас с ним связывало, убеждаясь с каждой минутой, что Лера была права насчёт его интереса ко мне. Особенно это стало заметно в последние дни, как раз на этом задании: поездка на машине, танец, игра… Внезапно я поняла, что уже где-то в глубине души скучаю по Степнову, что он мне нравится и как человек, и как мужчина. Но сделать вид, что всё ОК и два года обмана для меня ничего не значат – нет, этого я точно не смогу! В общем, запуталась я окончательно и, в конце концов, решила сосредоточиться на работе. И очень вовремя.
Учебный день практически закончился, и девчонки перед последним уроком щебетали, что надо поскорее пойти в кафе, чтобы выбрать репертуар для концерта. Кафе! Как я могла забыть! Мы же теперь репетируем не в школе, а мне, чтобы найти недостающие доказательства, нужно получить доступ в нашу alma-mater и, желательно, именно на выходных, когда кроме нас и охранника там никого не будет. И откуда у меня столько красноречия? Наверное, стресс подействовал. Сейчас я даже не вспомню, что точно наболтала «ранеткам» и Савченко, единственное, там мелькало что-то про «надо выбрать те песни, которые максимально подходят к акустике актового зала, иначе половина звукового эффекта пропадёт». Бред ведь, правда? Но подействовало. Инструменты из кафе были перевезены обратно в школу, и нам даже разрешили репетировать в актовом зале, а не спортзале, что не могло меня не радовать. Мне и так хватило мимолётной встречи со Степновым в коридоре сегодня днём.
Я спешила на следующий урок, когда столкнулась с кем-то высоким и крепким. Вообще, сегодня я старалась передвигаться по «открытой» местности максимально быстро, проводя большую часть времени в кабинетах, чтобы избежать ситуации, в которую сейчас неосмотрительно попала. В кого именно я врезалась, поняла сразу, поэтому извиняться не стала, а просто шагнула в сторону. Но мне не дали.
- Лена, - Степнов схватил меня за плечи, стараясь затормозить, но избавиться от такого захвата было проще простого. Обеими руками изнутри наружу по его предплечьям и – здравствуй, свобода!
- Виктор Михайлович, вас очень ждут в библиотеке! – так и не глядя на него, включила третью скорость и продолжила свой маршрут. Знаю, глупо, но могу же я хоть иногда?!
Отрепетировали мы неплохо, правда, девчонки слегка поспорили, какие именно песни лучше всего исполнить на концерте. Я, естественно, в этом разговоре не участвовала. Удовлетворённость комиссии меня волновала в последнюю очередь. Наконец, репертуар был утверждён, мы прогнали его раза на три, после чего стали расходиться по домам. Инструменты нам разрешили оставить прямо на сцене, всё равно кроме нас никого в зал пускать не собирались. Проходя мимо Леры, я бросила в её сторону вполголоса, чтобы не слышали остальные: «Дай мне время». Сразу почувствовала её благодарный взгляд, да и самой стало легче. Я ведь знаю, что прощу её, так пусть и она не мучается.

Последующие дни были заполнены работой: репетиции, мои изыскания, которые увенчались полным успехом, так что я даже сама удивилась такой удаче, проведённые потом без сна ночи за компьютером (спасибо Стасу!), приходилось ещё выполнять кое-что по дому, да и от домашнего задания нас почему-то не освободили. В общем, я должна была устать, но напротив – чувствовала себя на подъёме. Наверное, от того, что всё получалось. У меня уже сложилась конкретная картинка моих действий. Время «ХЕ» было запланировано на последний урок в среду, если вы помните, это физкультура. Естественно, ни на неё, ни на ОБЖ, которое тоже преподавал Степнов, я не ходила. Так что, всё было просчитано до миллиметра. А пока я настраивалась отыграть наш концерт.
Мы с девчонками уже стояли на сцене, скрытые от зрителей занавесом. По слухам, которые мгновенно разнесла по школе наш завхоз, комиссии очень понравился организованный в честь неё приём, так что мы не должны были подвести. «Ранетки» волновались, а я всеми мыслями была в завтрашнем дне. Если честно, стало подтряхивать. Не переоценила ли я свои силы?
Слава Богу, нас, наконец, представили, и мне пришлось сосредоточиться на игре. Все посторонние мысли благополучно отступили, я даже снова стала получать удовольствие от выступления и реакции зала на него. Ровно до того момента, когда увидела сидящих рядом Степнова и Уткину. Она что-то ему опять чирикала практически на ухо, а он рассеянно кивал. Причём даже не смотрел на сцену.
Скучала. Как же я по нему скучала! Глупо обманывать саму себя, да я никогда подобным недугом и не страдала, так что – когда остыла после перепалки с Новиковой – со всей ясностью поняла, что этот мужчина значит для меня гораздо больше, чем я готова это признать. И он, и Лера, и даже Стас не раз мне звонили за эти дни; да, я, наконец-то, зарядила телефон, но после этих – так и неотвеченных – звонков опять его выключила. А сейчас он сидит с этим недоразумением и даже не смотрит в мою сторону. И тут меня накрыло!
Воспользовавшись тем, что выступление уже подошло к концу, и Аня уже что-то вещала про то, как мы благодарны школе, я взяла её гитару, присела на комбик, придвинула микрофон поближе и запела. Надо сказать, ошарашены были все, даже Лера. Она- потому что песня была новая, я написала уже после ухода, а остальные – тем, что я вообще открыла рот. Никто никогда не слышал, как я пою, даже Виктор. Больше повезло Гуцулу, но тогда в кафе я просто прикалывалась, а сегодня настрой у меня был самый серьёзный. Я знаю, какое действие мой голос оказывает на слушателей, поэтому не часто прибегаю к этому «оружию массового поражения», как смеялась ещё во время нашей учёбы Новикова. Вот и сейчас весь зал замер при первой же фразе, все сидели, как зачарованные, а Степнов, казалось, вообще, жил одними глазами, которые теперь не отрывались от сцены. Ну, если хотите большей конкретики, от меня. Я же только мельком на него взглянула в самом начале, а потом сосредоточилась на песне, обращая взгляд куда-то внутрь себя. Так легче…

«Этот ливень разорвал небо в клочья.
Этот город безнадёжно простужен.
Между мной и непогодой стекло…
Ты мне нужен.
Светофоры - городские гирлянды.
Эту скорость смелость не разрешала.
Ты не хочешь в мою жизнь, так не надо мешать.
Я сбежала.

Мы несовпадения.
Мы невозможное.
Судьба нам не даст на любовь разрешения…
Мы несовпадения…
Мы несовпадения…

По дороге, словно зеркало, скользкой
Под колеса мне бросаются лужи.
А вопрос: « Ну почему на осколки любовь?»
И не нужен.
Пролетаю близнецы-перекрёстки,
В сотый раз автоответчик проверю.
Ты когда-нибудь захочешь вернуть это всё…
Не поверю.

Мы несовпадения.
Мы невозможное.
Судьба нам не даст на любовь разрешения…
Мы несовпадения…
Мы несовпадения…

Мы несовпадения.
Мы невозможное.
Судьба нам не даст на любовь разрешения…
Мы несовпадения…
Мы несовпадения…"*

Последний аккорд уже замер, но все по-прежнему молчали. Я спокойно отставила гитару в сторону, встала и ушла за кулисы. Послышались первые несмелые хлопки, которые быстро переросли в настоящие овации. Слышны были крики «браво», девчонок поздравляли с грандиозным успехом, а я всё дальше уходила от актового зала. Потом вышла на крыльцо, вдохнула воздух полной грудью и улыбнулась. Всё, что ни делается, к лучшему!
- Ну, ты даёшь! – рядом опять возник Гуцул.
- Поменьше восхищения, - предупредила я его. – Если надумаешь влюбиться, голову откручу!
- Обижаешь, - деланно проворчал Игорь. – У меня вкус получше.
- Ах, ты! – шутливо дала ему подзатыльник.
- Тебя проводить?
- Спасибо, но я хочу побыть одна. – Уже спустилась по ступенькам, когда Гуцул окликнул меня непривычно серьёзным тоном.
- Лен, если что, я всегда рядом.
Я обернулась, просто посмотрела ему в глаза и кивнула.

Домой шла такими окружными путями, что после – даже под пытками – не смогла бы нарисовать точный маршрут. Снова думала обо всём сразу. И обо всех. Как бы то ни было, завтра моя жизнь изменится.

* Ирина Дубцова "Несовпадения"


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Воскресенье, 27.03.2011, 10:22
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:19 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Простите, дорогие мои читатели! Сама понимаю, что получилась полная фигня... sad

Трясти меня начало с самого утра. Как ни старалась, не смогла проглотить ни глотка, поэтому пошла в школу на голодный желудок. Все уроки просидела, как в тумане, несколько раз порывалась плюнуть на всё и пойти к Степнову, чтобы всё рассказать, но потом сама себя останавливала, уговаривая, что я сильная и со всем справлюсь. Дура!
Краем глаза замечала, что Гуцул посматривает на меня с явным недоумением и старается держаться весь день рядом. Что ни говори, а друг он хороший. Здорово, что наши отношения не закончились на той сцене в столовой. «Ранетки» пытались с утра высказать своё восхищение моим вчерашним выступлением, но я быстро избавилась от их компании. Девчонки, простите, но не до вас сегодня, ох, не до вас.
Наконец, я перестала бояться. А смысл? Я уже сидела в кабинете в ожидании того, кого мы искали. Шёл шестой урок, весь мой класс, кроме меня, был на физкультуре. Надеюсь, я правильно всё рассчитала. От волнения в горле пересохло, к тому же очень вовремя пришла мысль, что я с утра так и не выпила ни капли. Представляю, как смешно будет разоблачать кого-либо сиплым от сухости во рту голосом! Что мне нравилось в этой школе, так это забота об учителях. В каждом классе был графин с водой, чтобы преподаватель мог промочить горло, рассказывая ту или иную тему. Только интересно, а не боятся они, что особо добрые ученики подсыпят чего-нибудь или, на крайний случай, плюнут? Отвлекая себя подобными идиотскими мыслями, я осушила полный бокал, и сразу стало легче.
- Скучаешь? – от двери раздался приятный мужской голос. Я резко развернулась. Сердце начало стучать, как сумасшедшее. Да уж, такой выброс адреналина, как будто я снова за рулём и на спидометре 200 км/ч. Блин, если бы я и правда была бы где-нибудь подальше отсюда!.. Так, Кулёмина, соберись! Ты самая крутая блондинка в этом городе, что бы ни говорила Новикова! – Я получил твою записку. И зачем я тебе понадобился? Надеюсь, ты не собираешься признаваться мне в любви? Прости, ты, конечно, девочка симпатичная, но не в моём вкусе.
Он когда-нибудь заткнётся?! Ага, в любви я ему буду признаваться, мачо недоделанному! Он себя в зеркало видел?! Хотя, да, он внешне ничего, но скотина та ещё! Зато, благодаря его словам, страх исчез полностью, осталось только желание ткнуть этого сноба носом в… Ну, вы понимаете. Я ослепительно улыбнулась и села на первую парту, чуть не положив ногу на ногу, но вовремя одумалась. Не люблю пошлость!
- Ну, что вы, Михаил Юрьевич! У меня к вам чисто профессиональный интерес.
- И какой же? – химик растянулся в ответной улыбке, от которой меня внутри всю передёрнуло. Думает, я не видела, каким взглядом он прошёлся по моим ногам? Наверное, уже и позабыл про свой пресловутый «вкус».
- Мне очень любопытно, где вы купили такую замечательную машину?
- А что с ней не так? – улыбка не исчезла, но превратилась в какой-то хищный оскал, взгляд стал не просто холодным, а ледяным. Мне снова стало страшно, но отступать уже некуда. – Обычная подержанная «десятка».
- Угу, - кивнула я. – С мотором от «Вольво». Да и салон тянет на не одну сотню тысяч. Не рублей, естественно.
- Ты лазила в мою машину? – если бы могла, я бы уже валялась кучей осколков от его взгляда.
- Заглянула одним глазком.
- Интересно, девушка, разбирающаяся в автомобилях, - он приблизился и обошёл вокруг парты, на которой я сидела, останавливаясь потом напротив меня. Огромным усилием воли я заставила себя сидеть, не двигаясь, хотя желание вскочить, удрать в другой конец класса и забаррикадироваться было практически неодолимым.
- Ещё более интересно, откуда у вас деньги, - удивительно, но мой голос даже не дрожал.
- Поделишься? – Он смотрел на меня, усмехаясь, но в глазах мелькало что-то даже вроде уважения.
- Ну, самое первое, что приходит на ум – взятки. Причём просто брать их с родителей учеников опасно, а вот выбрать из личных дел тех, кто побогаче и кому десять-пятнадцать тысяч долларов ничего не стоит… Дать им номер счёта, на который можно переводить n-ную сумму денег, якобы на исследования несуществующего химического центра…
- Почему же? Центр существует. Только финансируется он из государственной казны.
- Не суть важно. Главное, что всё это оформлено вполне официально и милиция не сможет найти доказательств. Тем более, что даже искать не будет. Ведь рядом есть коллеги, которые ранее были замечены в «нечистых» делах и подозрение направлено в первую очередь на них.
- И? – кажется, ему было очень интересно слушать мои рассуждения.
- Но такой доход весьма сомнительный и непостоянный. А вот производство синтетических наркотиков на базе школьной лаборатории… Кстати, разве такое вообще возможно?
- В нашем мире возможно всё, - химик усмехнулся и присел на преподавательский стол. – Можешь не верить, но я действительно хороший специалист в своём деле. Нетрудно убедить доверчивого директора, что нам необходимы те или реактивы… Или настоять на некоторой модернизации лаборатории… А то, что конечный продукт далёк по своему качеству от настоящего… Разве наркоманам не всё равно, от чего травиться?
- А вы сволочь! – и я не жалею, что у меня это вырвалось!
- А только такие сейчас и живут, - он по-доброму ухмыльнулся. По-доброму?!.. – Кстати, как ты себя чувствуешь? – и тон такой заботливый! А вопросик явно задан не зря. Я уже минут пять пыталась не обращать внимания на звон в ушах, но он нарастал с каждой секундой. Картинка перед глазами становилась всё более расплывчатой.
- Наверное, не очень хорошо, - я уже не видела его, только смутные очертания фигуры. И голос становился всё тише. – Вкусная водичка была? Не волнуйся, я же хороший специалист. Поверь, тебе даже не будет больно, ты просто потеряешь сознание. А через два-три часа вещество в твоей крови полностью распадётся. И никто… ничего… не узнает…
Окружающий мир практически перестал для меня существовать, когда – как сквозь вату – я услышала глухие удары и крики, а потом меня подхватили чьи-то руки. Такие сильные… такие крепкие… такие… родные…
Темнота…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Профи" (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: