Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Профи" (КВМ)
"Профи"
ГаллюцинацияДата: Пятница, 01.04.2011, 21:46 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Очнулась я, естественно, в больнице. Как потом выяснилось, через три дня. Вообще, обо всех событиях, последовавших после моей отключки, мне рассказала Лера. Конечно, уже после того, как всласть на меня наоралась, мол, какая же я ненормальная и чтоб больше так не делала. Но – обо всём по порядку.
Итак, всё началось с того, что во время достопамятного ожидания «ранеток» я услышала гул мотора машины, которой ни у кого из наших преподавателей не было. Сначала решила, что это кто-то из родителей заехал за дитём, но, обернувшись, увидела, что этот ласкающий мои уши звук издаёт «десятка» нашего химика. Никогда раньше я не видела, как он покидал школу, потому что этот «трудяга» вечно уходил самым последним, а вот тогда мне и повезло. Естественно, всё это было очень подозрительным, а после того, как я заглянула внутрь (вскрыть салон, учитывая мои навыки, было несложно), практически уверилась, что Михаил Юрьевич именно тот, кого мы ищём. Но всё оказалось гораздо сложнее. Ночью, когда я была в гостях у Прокопьевых, Анька, восторженно рассказывающая о своём парне, первом хулигане в школе и имеющим к тому же некоторое уголовное прошлое, вскользь упомянула, что он как-то говорил, что в школе можно купить наркотики. Наивная гитаристка в это не поверила, а я ухватилась за эту ниточку и потом поближе пообщалась с её парнем. Он сначала отнекивался, а потом рассказал, что химик в прошлом году практически полностью переоборудовал школьную лабораторию и сейчас почти ночует там, то ли проводя какие-то опыты, то ли производя какую-то продукцию. Причём Степан сделал такое ударение на последнем слове, что не догадаться о природе этой «продукции» было невозможно. Дальнейшее было делом техники, на просторах интернета можно найти какую угодно информацию, в том числе и о том, возможно ли производство наркотиков в школе. Чего я только не начиталась! Оказывается, даже таблетки от кашля, если их растолочь в пыль и ввести себе в вену шприцем, могут дать такой же эффект, как опиаты. И о какой борьбе с наркоманией может идти речь?! Насчёт взяток было сложнее, честно говоря, вся моя речь о счёте и химическом центре была чистейшим экспромтом, но – как оказалось – попала точно в цель.
Теперь осталось объяснить, что же случилось в кабинете и почему я до сих пор жива. Вы помните, какой был тогда урок? Правильно, физкультура. И то, что на неё строго-настрого запрещено брать с собой телефоны? Так вот, я знаю одну блондинку, которая даже под угрозой смертной казни не расстанется со своим мобильным. Как только Никитин появился в кабинете, я сразу нажала кнопку вызова на спрятанном в кармане телефоне. Лерка, услышав первые фразы нашего разговора, немедленно включила громкую связь, так что наш с химиком диалог слышал не только Виктор, но и весь класс. Представляете, какой у всех был шок?! Теперь недостатка в свидетелях точно не будет!
Как только речь зашла о моём отравлении, напряжённо вслушивающийся до этого Степнов сорвался с места. Новикова потом пыталась мне описать, что он сделал с неудавшимся убийцей, но из-за её чрезмерной эмоциональности я ничего не поняла. Только то, что его отправили не сразу в следственный изолятор, а в тюремную больницу.
А вот кого мне стоит действительно благодарить за своё спасение, так это Гуцула. Он единственный из слышавших догадался вызвать «скорую». Лечащий врач говорил, ещё бы полчаса и… Когда Игорь пришёл меня навестить, первые пять минут сокрушался, что я, оказывается, старуха. Конечно, я пообещала ему уши оборвать за такие разговоры. Мы посмеялись, а потом он на полном серьёзе заявил, что вряд ли я буду общаться теперь с таким малолеткой. Вот тут я и обиделась! Сначала сказала, что он непроходимый идиот, раз считает, что я выбираю себе друзей по возрастному признаку, а потом отвернулась к стене и не реагировала на его извинения. Простить, конечно, всё равно пришлось, так как этот хитроглазый скейтер притащил строго запрещённое, но пламенно мною любимое мороженое. Правда, попробовать мне его не удалось, так как именно в этот момент в палате появился Степнов, и мы с Гуцулом выслушали о себе много интересного. В основном, конечно, Игорь. Я же больная.
Ну, вот мы и подошли к самой серьёзной теме… Первым, кого я увидела, открыв глаза в палате, был именно Виктор. При этом он сидел на полу возле моей кровати и спал, уронив голову на одеяло, практически касаясь моих ног. Никогда не была сентиментальной, но от этой картины что-то внутри защемило и захотелось плакать. Не знаю, как долго я на него смотрела, почему-то совсем не надоедало разглядывать его брови, удивляться пушистости ресниц и изучать чёткий контур губ. Наверное, он почувствовал мой пристальный взгляд, так как совершенно внезапно для меня открыл глаза. Ну и… Наши взгляды встретились. Впервые я поняла, как можно общаться без слов. Все недоразумения, размолвки, обиды ушли на второй план. Осталась только одна мысль. Он рядом.
Сама не понимаю, как осмелилась, но протянула руку, провела по его щеке. Он перехватил мою ладонь, задерживая у своего лица. Потянула на себя. Виктор приподнялся и осторожно опустился на кровать. Так мы и лежали друг напротив друга, на боку, соприкасаясь только ладонями. И «разговаривали» глазами. Пока, как всегда очень вовремя, в палату не ворвался ураган по имени «Лера». Она влетела в комнату, потом резко остановилась, так что следующий за ней Стас врезался ей в спину и пробормотал что-то нецензурное, минуты две разглядывала нас, как восьмое чудо света, потом ойкнула и на той же скорости выскочила из палаты, подпинывая впереди себя Комарова. Как только за ними захлопнулась дверь, мы со Степновым засмеялись в голос, одновременно уткнувшись лицом в подушку. Следующий визит Новиковой состоялся через полчаса, правда, на этой раз она предусмотрительно постучалась и зашла после тщательного осмотра местности путём подглядывания через едва видимую щель. Виктор поспешил покинуть помещение, я, к сожалению, последовать его примеру не могла, поэтому и выслушала всё, что имела мне сказать мадемуазель Валерия. Ну, про то, что я ненормальная и т. д.
В больницы я пролежала недолго, так как дезинтоксикация прошла успешно, и надо было только дождаться контрольных анализов, чтобы убедиться, что яд не повлиял на жизненно важные органы. За это время я успела дать несколько раз показания, повторить свой рассказ Лере, Степнову, Стасу, Гуцулу, потом заявились «ранетки», и свою историю мы с Новиковой рассказывали уже вдвоём. В общем, никогда ещё я не была столь популярной.
День выписки стал событием сезона, по крайней мере, для меня. Удивило, правда, что приехал за мной только Виктор, но я подумала, что Новикова просто решила устроить мне сюрприз. И ведь угадала! Только сюрприз оказался совсем другим. Когда мы со Степновым вошли в квартиру, нас встретила полная тишина. Ни громких воплей «С возвращением!», ни фейерверка из конфетти, ни живого оркестра. Честно говоря, я удивилась. Повернулась к зеркалу и обомлела. Милая Лерочка оставила на нём записку, не пожалев любимой помады. Дословно: «Уехала к Стасу на три дня. Развлекайтесь!» Не успела придумать какой-нибудь подходящий эпитет, как товарищ Степнов решил воплотить призыв в жизнь. Большие тёплые ладони уютно устроились на моей талии, а шею сзади обожгло горячее дыхание. Оно быстро сменилось нежным и чувственным прикосновением губ. Разум ушёл в загул, а тело воспользовалось предоставленным шансом: я откинула голову назад, открывая больший доступ. Надо отдать должное Виктору, намёк он понял. Его губы, казалось, оставляли после себя настоящие ожоги. Но этого мне было мало. Резко развернулась и сама первая поцеловала его «по-настоящему». И снова всё хорошо – нежно, трепетно, ласково, но вот хотелось мне сейчас совершенно другого. Прикусила слегка его губу и поняла, что … нарвалась. Степнов рыкнул, приподнял меня над полом, усаживая на тумбочку, и превращая вполне невинный поцелуй во что-то умопомрачительное. Где-то на задворках сознания мелькнула мысль, что Леркино художество осталось на моей любимой футболке, но это последнее, что отпечаталось в моей памяти. Дальнейшие события помню отрывочно и уж точно делиться ими с кем бы то ни было, не стану. Скажу только, что тумбочка попалась какая-то хлипкая, мы чуть её не сломали, поэтому решили перебраться на кровать в комнате Виктора. Вернее, он решил, а я и не думала сопротивляться. Вот там к мебели у нас не было никаких претензий!..
Проснулась я на следующее утро часам к одиннадцати и поняла, что жутко хочу есть. Как-то за весь вчерашний день, потом вечер и большую часть ночи выбраться на кухню не получилось. Да и не хотелось. А вот сейчас обиженный желудок грозил устроить мировую революцию. Осторожно соскользнула с невероятно удобной постели (умеет же выбирать!), завернулась в какую-то простынку и пошлепала к заветной цели. Проходя мимо входной двери, услышала скрежет в замке, остановилась. Далее последовала немая сцена: стоит полуголая Кулёмина, напротив неё на лестничной клетке, разглядывая её через распахнутую настежь дверь, Новикова и Комаров! Все явно не ожидали! Пока судорожно соображала, что делать, куда бежать, опять почувствовала знакомые руки на талии. Что-то тут не то! Откуда такая привычка подкрадываться? Хотя, безумно приятные ощущения… Степнов, ничуть не смущаясь, чмокнул меня куда-то в районе уха и мило поздоровался. Парочка напротив отмерла, промекала «Привет!» и тут же быстро распрощалась. Пока дверь закрывалась, я услышала возглас Леры: «Я же говорила! А ты – «надо проверить, мало ли что…» Я даже не
успела посочувствовать Стасу, потому что именно в этот момент кое-кто поинтересовался, бессовестно разворачивая мою простыню, словно обёртку подарка:
- И куда ты от меня сбежала?
- Есть хочу! – нет, а что мне скрывать?
- Правда? Мне кажется, хочешь, но совсем не кушать…
Что сказать? Аргументы у него были весьма убедительные. Но ужина в постель я всё-таки добилась!

А у меня подарок)) Ари,спасибо! http://seriali-online.ru/_fr/90/7551110.jpg


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))

Сообщение отредактировал Галлюцинация - Пятница, 01.04.2011, 22:05
 
ГаллюцинацияДата: Суббота, 02.04.2011, 12:43 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Удивительно, как быстро и незаметно летит время, когда ты счастлив. Прошло уже полтора месяца, как я выписалась из больницы, а кажется, что только вчера. Новикова вернулась, как и предупреждала, через три дня, но сбежала снова. Как она объяснила причины: а) мы со Степновым озабоченные извращенцы; б) она скоро удавится от зависти. Так что теперь мы жили вполне семейно: Виктор и я в его квартире, Лера и Стас у Комарова.
Примерно через неделю после моей выписки всей компанией наведались в школу. Встреча прошла на высшем уровне, правда, настроение у встречающих было порой диаметрально противоположным: кто-то смотрел на нас с неподдельным восхищением, кто-то с испугом, кто-то с недоумением… Уткина, увидев Степнова, изобразила на своём лице такую гамму чувств, что я даже испугалась за трезвость её рассудка. По-моему, Светлана Михайловна уже поставила его в один ряд с Джеймсом Бондом и представляла, как эффектно она будет смотреться рядом с ним в своём жутком леопардовом платье где-нибудь посреди дымящихся развалин какого-нибудь замка. Мрак, одним словом. Сначала захотелось сделать что-нибудь гадкое в её адрес, а потом пришла мысль: пусть потешится в своих фантазиях. Вряд ли что-то будет в её жизни более захватывающее, чем воспоминания о том, что когда-то рядом с ней работал практически «агент под прикрытием». А вот если она решится на конкретные действия – в чём я сильно сомневаюсь – то узнает, почему с Леной Кулёминой связываться не надо.
Больше всего мне было жаль директора, он очень близко к сердцу принял всё произошедшее (и я его понимаю!), даже хотел уволиться, но объединёнными усилиями учеников и родителей его уговорили остаться. Никитина осудили, надо было видеть, с какой ненавистью он смотрел на меня в зале суда. Но когда огласили приговор, сразу стал каким-то жалким и невзрачным, будто подменили того лощёного хлыща, каким он был за час до этого. Учитывая тяжесть преступления и имеющиеся связи в милицейских кругах, ему не помогли даже дорогие адвокаты. Оставшиеся не у дел Калерия и информатик тоже получили своё. Оказалось, что у Рязанцева была ещё одна любовница, так она каким-то образом узнала про соперницу, заявилась в школу и устроила такой скандал, что обоим пришлось уволиться. Умница Платонов уже не расставался с камерой, так что поделился со мной этим шедевром документального кино, который мы посмотрели всей дружной компанией под чипсы и поп-корн. Было весело. По счастью, неожиданно быстро нашли замену всем ушедшим учителям, в том числе и преподавателю физической культуры (правда, я ещё долго настаивала на том, чтобы «Виктор Михайлович продолжил свою головокружительную карьеру»).
Я всё так же продолжала общаться с Гуцулом, он даже стал учить меня кататься на скейте, правда, в строжайшей тайне, потому что кое-кто точно оторвал бы Игорю кое-что ценное. Степнов вообще, будь его воля, не выпускал бы меня на улицу. Только удержать меня в четырёх стенах не удавалось ещё никому! Тем более, что я просто изнывала от скуки. Виктор и Стас начали какое-то дело, куда нам с Лерой вход был строго-настрого запрещён. Сказали, что задание очень серьёзное, и потому сугубо мужское. На что, естественно, мы презрительно фыркнули и ушли в любимую кулинарию, где несколько часов поглощали сладости и жаловались друг другу, какие мужики неблагодарные, чёрствые и отвратительно твердолобые существа. Хотя, когда эти чудовища появились, чтобы нас забрать и развести по домам, сопротивляться не стали. Про себя могу даже сказать, что тогда я впервые практически изнасиловала Степнова. Ему понравилось!
Так вот, в деле мы не участвовали, зато нашли себе другое занятие: запись альбома. «Ранетки» где-то отыскали продюсера, который, недолго думая, организовал аренду звукозаписывающей студии. Естественно, встал вопрос, кто будет играть на басу и барабанах. Девчонки обратились за помощью к нам с Лерой, так как поиски других музыкантов ещё продолжались, а мы вроде уже сыгрались. К тому же, время – деньги, на аренду студии уходит немало средств. Мы с радостью согласились, особенно Новикова, ведь она выступала ещё и как солистка в большинстве песен. Таким образом, все оказались при деле и довольны.

В тот день запись закончилась достаточно поздно. Я шла домой одна, так как Лера направилась домой, у неё было очень ответственное мероприятие: представить Стаса полковнику Новикову уже в официальном статусе её молодого человека. Да, там всё оказалось серьёзно, я-то видела, как загораются глаза моей подруги при виде свадебных салонов. Думаю, Комаров скоро - вполне возможно, даже незаметно для себя – сделает предложение.
Я так задумалась об отношениях своих друзей, что совершенно не смотрела по сторонам, поэтому заметила их уже поздно. До последнего надеялась, что пятеро следующих за мной молодых людей просто попутчики, но внутренний сигнал опасности верещал не своим голосом.
- И не страшно такой красивой девушке ходить одной? – ну, началось. И ведь что бы ни сказала, или не сказала – всё равно найдут, к чему придраться.
- Да как-то не очень, - остановилась и нахально взглянула в глаза говорившему.
- Борзая, - усмехнулся другой, пониже и пошире в плечах. – Степнова знаешь?
Твою ж за ногу! Дело пахнет керосином. Не спеша, чтобы не привлекать внимания, начинаю отступать, стараясь повернуться спиной к стене.
- Допустим.
- Хорош прикидываться! – первому надоело со мной общаться. – Ты же его тёлка! Так вот, у нас к нему послание. И ты его передашь!
- Уже готова записывать, только вы помедленней!
- Не стоит утруждаться, - ох, и гаденькая у него ухмылка! – Мы сами справимся…
Удар в челюсть я перехватила легко и, вывернув руку нападавшего, пинком отправила его подальше. Следующий столкнулся носом с кирпичной стеной, которая охраняла мой тыл. В принципе, если бы их было двое-трое, я бы справилась. Но их было пятеро… Наступил момент, когда меня просто сбили на землю и стали пинать ногами, не задумываясь над тем, что я девушка и всё такое. Разозлила я их не по-детски. Сопротивляться уже не было смысла, только лежала и закрывала голову. В голове уже шумел Атлантический океан, а в глазах стояла тёмная пелена, когда послышался вой сирены. Удары прекратились, зато раздался топот убегающих ног. Поясницу пронзила резкая боль, неужели, почки отбили? Уже за секунду до полной отключки вспомнилась похожая ситуация, только родных рук не было. Говорят, темнота – друг молодёжи. Ну что ж, здравствуй, дружище!..


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 


ГаллюцинацияДата: Суббота, 02.04.2011, 19:37 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Похоже, у меня вошло в дурную привычку очухиваться в комнате с белыми стенами и потолком. А ведь всегда ненавидела больницы. Только сейчас всё было иначе, чем в прошлый раз. Болело всё тело, даже те его части, о существовании которых я временами забывала. Интересно, я долго здесь провалялась?
За дверью слышится шум, уже по доносящимся оттуда голосам понимаю, кто пришёл. Хочу улыбнуться, но не получается. Лицо тоже болит, надеюсь, хоть челюсть мне не сломали? Не хочется питаться протёртой пищей.
Наконец, дверь открывается, и появляются они, самые близкие мне люди. Первой заходит заплаканная Лера. Почему? Что-то случилось? Неужели так переживала из-за меня? Эй, Новикова, ты же знаешь, на мне всё заживает, как на кошке! Или там про собаку было? Следом - бледный Стас. Что-то мне это совсем не нравится. Хмурый Степнов. Да что происходит, чёрт возьми?!
Столпились у двери, ко мне не подходят, хотя видят, что я очнулась. Последним буквально вкатился смешной толстенький мужичок, сильно смахивающий на Колобка. Представился. А, понятно, мой лечащий врач. Что-то начинает говорить, но я его не слушаю. Смотрю на Леру и все сильнее волнуюсь. Почему она отводит глаза? Начинает шмыгать носом…
Доктор все распинается, надо сосредоточиться и всё-таки послушать.
Ребенок?.. Какой ребенок?
Не удалось спасти?.. О чем он говорит? Мой ребенок?.. Что за бред?! Я же не была ...?

Пусто… Очень пусто и холодно…
Врач ушел. Лера сидит на моей постели, держит меня за руку и что-то говорит. Я ее не слышу. Потому что не слушаю. Я смотрю на Виктора.
А он на меня не смотрит. Стоит у окна, уставившись в стекло, и теребит край жалюзи. А на меня не смотрит. Я не нужна ему. Такая…
Пусто…
Закрываю глаза. Лера зовёт меня, потом Стас, но я делаю вид, что уснула. Они все тихо выходят из палаты. Он тоже. Не позвал. Потому что не нужна. Стало невыносимо больно, тело само свернулось в клубок, как будто стремясь спрятать душу от всего мира. А слёз нет. Не нужна…
Вдруг захотелось позвать маму. А потом пришло понимание, что ей я тоже не нужна, причем очень давно, с самого детства. Я одна. Совсем. Даже ребенка у меня теперь нет…
Чувствую, как по щеке осторожно сползает слеза. Надо же, я всё ещё могу чувствовать…


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:35 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Осталось совсем немного wink

Я провела в больнице почти три недели. Удивительно, но переломов не было, только сильные ушибы, ссадины, трещина в ребре и сотрясение мозга. Гораздо сильнее физической оболочки моего врача волновало мое душевное состояние, а оно оставляло желать лучшего. После самого первого дня я больше не плакала, не ела, практически не разговаривала, плохо спала. Моя добровольная голодовка закончилась после грандиозной истерики Леры, во время которой я пообещала ей съесть хоть зажаренного мамонта, если только она его найдёт; лишь таким способом я смогла ее успокоить. Новикова приходила ко мне каждый день, Стас – через день. Виктор не пришел ни разу. Не скажу, что мне было от этого больно. Просто пусто где-то внутри. Как будто душа умерла. Но ведь это не так, правда? Иначе фиг бы Лера своими слезами заставила меня есть!
В первую неделю, в связи со строгим постельным режимом, я изучила все трещинки на потолке. Много думала, в том числе и о неродившемся ребенке. Почему-то была уверена, что это был мальчик. Я бы назвала его Максимом, мне с детства нравилось это имя. Часто представляла его лицо, ручки, улыбку. Рассказывала потом об этом Лере, а она принималась плакать. А я улыбалась и утешала ее. Не знаю, как меня тогда не сдали в психушку. А я просто чувствовала, что мой Максим не обижается на меня, что не смогла подарить ему жизнь. Я же не виновата. Я бы никогда его не бросила!

Лера не раз пыталась завести со мной разговор о Викторе, мол, он тоже очень переживает, но я ее останавливала. Он ушёл. Ушёл тогда, когда был очень мне нужен. Не позвал.
До сих пор помню разговор, который состоялся–таки перед самой выпиской. Как только Новикова вошла в палату в тот день, я сразу поняла, что сегодня с живой она с меня не слезет, уж слишком решительным был ее вид. Начала она без предисловий:
- Кулемина, хоть ты и не хочешь, но нам надо поговорить о ваших отношениях со Степновым!
- Лера, а тебе не кажется странным, что я говорю об этом с тобой, а не с ним?
- Есть немного. Но и ситуация здесь непростая. Он же винит во всем себя, понимаешь? Поэтому и не может прийти, боится, что ты тоже начнёшь его обвинять.
- Боится? Лера, мы точно сейчас об одном и том же Степнове говорим? – я не дала ей возразить. – Не надо. Я понимаю, что ты хочешь сказать. Понимаю, что для нас обоих новость о ребенке стала полной неожиданностью, а затем ещё и сразу сообщение о его гибели. С этим практически невозможно смириться. И я не виню его в том, что произошло, ни в коем случае. Но и принять его, по крайней мере - сейчас, не могу. Да он и не торопится вернуться.
- Но вместе вам было бы проще пережить всё это, он же любит тебя, Ленка!
- Не уверена,- не выдержала и отвернулась от Новиковой.
- Кулёмина, похоже, тебя ударили по голове сильнее, чем я думала! Ты что несёшь?!
- Он никогда не говорил мне, что любит,- я повернулась обратно и прямо в глаза Лере повторила. – Никогда.
Сказать, что она была ошарашена, значит недооценить ситуацию. Да я и сама впервые задумалась, какие же чувства испытывал ко мне Виктор. В том, что они были, нисколько не сомневалась, но вот что это было? Симпатия? Страсть? Забота? Влечение? Влюбленность? Ведь если это была любовь, то не могло же всё закончиться ТАК?! А у нас, по всей видимости, финал.
Лера тогда так больше ничего и не сказала, только обняла меня на прощание гораздо крепче обычного.

Дня выписки я ждала примерно с тем же нетерпением, с которым дети ждут Нового года. Забирать меня приехали всей компанией, в том числе и Степнов. Он только поздоровался, мельком взглянув на меня, и понёс вещи к машине. Я всё же успела заметить, что он слегка осунулся, черты лица как будто стали острее и тверже, а в глазах не осталось даже тени улыбки.
Лера и Стас вручили мне букет, огромный торт, да ещё и устрашающих размеров плюшевого медведя. Ну, точно, Новый год. Или День рождения. Хотя, последнее не далеко от истины. В машине уселись с Лерой и медведем сзади, разговаривала исключительно Новикова, наверное, хотела сгладить своей болтовнёй сложившуюся ситуацию. Я слушала её в полуха, иногда чему-то поддакивая, а сама пыталась украдкой поймать взгляд Степнова в зеркале заднего вида. Только ничего из этого не получилось, я для него как будто не существовала. Стало горько. Похоже, про финал я поняла верно.
В квартире устроили небольшие посиделки за столом, правда, Виктор через десять минут куда-то ушёл, сказав про неотложные дела. Кто бы сомневался! После его ухода я вздохнула с облегчением, разговор стал куда более оживлённым и спустя полчаса мы уже весело смеялись над Стасом, который рассказывал, как однажды он взломал засекреченный сайт, а потом месяц не мог избавиться от вывалившейся на него рекламы.
К моему великому счастью, Новикова осталась ночевать со мной. На следующий день она перевезла свои вещи от Комарова, и всё стало по-прежнему. По крайней мере, внешне. Я не говорила Лере, но, думаю, она и сама понимала, как я ей благодарна за возможность не оставаться со Степновым наедине. Мысль вернуться
к деду почему-то даже не пришла мне в голову. Наверное, во мне всё же присутствуют черты мазохиста. Было больно сталкиваться с Виктором в коридоре, молча кивать друг другу и расходиться в разные стороны. Кажется, мы за неделю не сказали друг другу ни слова. Жить так дальше стало невыносимо. Наверное, я бы всё-таки сорвалась и чего-нибудь натворила, но тут Степнов неожиданно уехал в командировку. На две недели, в Питер. Я в который раз вздохнула с облегчением. Надеюсь, за это время я смогу хоть что-то понять и принять, наконец, решение.


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
ГаллюцинацияДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:39 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3049
Награды: 163
Репутация: 245
Статус: Offline
Оказалось, радовалась я рано. Если жить с Виктором было невыносимо, то без него – и вовсе невозможно. В первый день, устроив глобальную уборку и стирку, я ещё как- то продержалась, даже отправила Новикову к Стасу, мотивируя это тем, что ей пора вплотную заняться личной жизнью, а со мной всё будет в порядке. А вот к концу вторых суток я уже реально сходила с ума. Слонялась по квартире, бессмысленно переставляя вещи с места на место, пять раз за час вскипятила воду в чайнике, но так и не заварила чай. Да что там, вообще не прикоснулась к еде! Единственным помещением, куда я не заходила, была комната Степнова. Ещё совсем недавно, наша с ним комната. Однозначно, думать мне противопоказано! К вечеру я накрутила себя так, что когда пискнул телефон, уже всерьёз рассматривала перспективу прогуляться по крыше. Оказалось, что пришло MMS. Недолго думая, открыла и – так и села на пол, не сводя взгляда с фотографии. На небольшом экране красовалась набережная речки с перекинутыми через неё мостами. Я сразу её узнала – Фонтанка. Питер. Неужели?
В ту же секунду раздался звонок. Зажмурившись, чтобы не видеть имя звонящего, нажала кнопку приема. Он не поздоровался, не спросил, как дела… Сразу начал говорить.
- Знаешь, Фонтанка вытекает из Невы у Летнего сада и впадает в нее почти у самого Финского залива, пересекая центральную часть города на протяжении 6 километров. В первые годы строительства Петербурга она представляла собой болотистую речку и называлась Безымянным ериком. Смешное название, правда? А на самом деле ериком называется любой проток, отходящий от реки и вновь в нее впадающий. После того как через реку были перекинуты трубы, питавшие водой из Литовского канала фонтаны Летнего сада, петербуржцы стали называть ее Фонтанной рекой, а потом просто Фонтанкой. Долгое время река служила границей Петербурга, поэтому в XVIII веке несколько раз расчищалась и углублялась. В 1780—1789 годах ее берега были одеты в гранит, ещё с того времени сохранились пологие пандусы, причальные кольца и решетка набережной…
Он говорил не менее часа, а я просто слушала. Его слова, его голос, его интонации. Очень хотелось плакать. От того, что он, единственный раз - ещё тогда, после безумной поездки вдвоём по трассе - услышав от меня сокровенную мечту поехать в Питер, помнил об этом и сейчас давал мне возможность прогуляться по улицам незнакомого мне города. Виктор не стал прощаться, просто повесил трубку. Я посидела на полу в прихожей ещё минут десять, а потом ушла спать. В НАШУ комнату. Впервые за долгое время я спала так спокойно.
Последующие дни были похожи один на другой, как близнецы. Я весь день занималась своими делами: ходила по магазинам, делала уборку, навещала деда, болталась с Гуцулом или «Ранетками», но подсознательно ждала вечера. И как только раздавалась знакомая трель, хватала телефон и слушала. Мы как будто гуляли вместе по улицам вечернего, а порой и ночного Санкт-Петербурга, каждый раз я узнавала что-то новое для себя, улыбалась или грустила. Но молчала. Было безумно страшно сказать хоть что-то и разрушить ту сказку, которую Виктор создал для меня. Время его командировки подходило к концу. Я уже выучила назубок день приезда, номер поезда и вагона. И боялась.
Последний вечер перед его приездом. Последняя «прогулка» по Питеру. Его последние слова: «Я скучаю…»

Дура, дура, дура!!! А может, нет? Я смотрела на толпу людей, нагруженных неподъёмными сумками, куда-то спешащих и огрызающихся на всех вокруг. Зачем я здесь? Может, развернуться и уйти, пока не поздно? Нет, уже поздно…
Он вышел из вагона первым, неся на плече небольшую дорожную сумку, подал руку женщине лет тридцати, помогая ей спуститься со ступенек, и выгрузил её багаж. К ним тут же подошли мужчина лет сорока и маленькая девочка, немедленно повисшая на шее незнакомки, видимо, матери. Они разговорились, похоже, мужчина благодарил Степнова, а я жадно его разглядывала. Что ж, сейчас – как пишут в романах – «его поразил разряд молнии, он стремительно оглянулся и сразу увидел её, прекрасную и трепетную лань, нетерпеливо ждущую своего охотника. Не отрывая друг от друга пылающих огнём желания взглядов, они кинулись навстречу счастью, соединив свои губы в страстном поцелуе…» Тьфу ты! И где я набралась этой гадости?! Надо сокращать время общения с Новиковой!
И тут мне стало не смешно. Виктор резко повернулся, безошибочно найдя меня в толпе взглядом. Не уверена насчёт молнии, но тряхануло меня порядком! Ноги сразу стали ватными, кажется, я вообще забыла, как нужно дышать, пока он спокойно шёл ко мне. Даже не притормозив, взял меня за руку и повёл. Мне было всё равно, куда, но никакого криминала – вскоре мы очутились на стоянке такси. Не торгуясь, сели в первую попавшуюся машину. Наверное, водитель посчитал нас парочкой ненормальных. Ещё бы! Сидели на заднем сидении, не прикасаясь друг к другу, и упорно смотрели прямо перед собой. Стоит ли говорить, что вся дорога прошла в полной тишине? Таксист так и не осмелился включить радио! Добравшись до дома, Виктор расплатился, всё также молча взял меня за руку, и мы вошли в подъезд.
Лифт. Дверь нашей квартиры. Чёткие движения ключа в замке. Хлопок за спиной. И…
Тумбочку в прихожей мы всё-таки сломали!..

Уже под утор, когда сил не осталось даже чтобы просто шевелиться, один голубоглазый брюнет прижал меня к своему телу и, уткнувшись лицом в волосы и погружаясь в сон, пробормотал: «Как же я люблю тебя, Ленка…» Вот сволочь! И как мне теперь уснуть после этого?!..

КОНЕЦ!


Я снова всего лишь молчаливая галлюцинация ))
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Профи" (КВМ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: