Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Телохранитель или муж для дочери! (ВАЛТ)
Телохранитель или муж для дочери!
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:56 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
-здравствуйте!- поздоровалась Третьякова. Она была, как всегда, уверена в себе, полна сил, держалась достойно- как вам известно, сегодня мы собрали пресс- конференцию, связанную со статьей, имевшая название «Дочь известного российского бизнесмена- наркоманка»! сначала я вам скажу все, что считаю необходимым, а потом вы сможете задать интересующие вас вопросы!- Лена глубоко вздохнула и выдохнула- как вы наверное уже догадались я и есть та самая дочь известного бизнесмена. Только я прилетела сюда не ради того, что бы оправдать себя. Мне все равно, что вы пишете или будете писать обо мне. Но в этой статье вы упомянули моих друзей. И как вам всем известно дружба- это святое. За своих друзей я буду биться до последнего. И это не пустые слова- все чувствовали, как Лена говорит это твердо, решительно, смело, а самое главное искренне- двое из моих друзей сейчас рядом со мной- она указала на Леру и Диму- они закончили Оксфордский университет, их родители уважаемые люди. А, вы посмели написать про них гадости. В статье были приведены несколько снимков- за ее спиной показались те самые снимки из газеты- на одной из них я с друзьями, на другой я склонилась над умирающим человеком- все заметили как ее голос задрожал- первый снимок, я думаю, комментировать не имеет смысла, а вот второй, посмотрите видео- за ее спиной включили видео.
Молодой человек заступался за девушку, до которой лезли трое пьяных парней. Потом один из обидчиков достал пистолет и выстрелил. Сначала в девушку, а потом в защитника. Лена, Лера и Дима не смотрели видео. Козлова нашла под столом руку Лены и сжала ее. Та благодарна посмотрела на подругу. Как только видео закончилось, Третьякова продолжила.
-думаю, теперь вам ясно, как появились фотографии. Кому не понятно поясню. Ту девушку, которую пытались обидеть была я, а парень, который защищавший меня, является Рефен Стиф. Он погиб защищая меня. Он не наркоман, он честный, благородный человек. Он мой друг. Верный и надежный. Большинство из вас, увидев бы такую картину, прошли мимо. А, он не прошел. Он святой человек, он любил и радовался жизни. А, вы даже не зная человека посмели осквернить его память. Вы даже не подумали, какую боль вы причинили своей статьей его близким. Я не позволю никому и никогда осквернять моих друзей. Полка бьется мое сердце, я буду бороться за уважение и справедливость по отношению к своим друзьям. Если вам необходимо доказательство отношения моих друзей к наркотикам, могу предоставить справки из наркологической клинике, справки не купленные, это может доказать юрист и экспертиза. У меня все, теперь можете задавать свои вопросы!
В зале повисла тишина. Мама Лены прослезилась, возле телевизора, Никита и Виталик сидели как- будто под гипнозом.
Как оказалось не у кого не возникло не каких вопросов. Третьякова поблагодарила всех кто пришел и они удалились.
Мама Лены тихо всхлипывала, Никита подошел к супруге и бережно обнял ее. Слов не было.
По реакции родителей, Абдулов понял, что они не чего не знали.
Сейчас и ему, и родителям надо было время, прийти в себя и все обдумать.
Виталик вышел на улицу и направился на скамейку, возле баскетбольной площадке. Они с Леной часто засиживались тут. Он вспомнил, как однажды она показывала ему разные созвездия, когда он спросил откуда она столько знает о звездном небе? Лена глубоко вздохнула, глаза в миг стали грустными.
«-Друг рассказывал!»- почти шепотом ответила она, встала и ушла. Лена всегда сбегала от него, вот так. Оставляя его мучатся от неизвестности, непонимания.
Теперь он многое понимал, прояснилась хоть часть ее такого поведения. Естественно он еще многое хотел узнать, на многое получить ответы.
Сейчас Виталик задавался только тремя вопросами: «Почему родители не чего не знали? И вообще знают они хоть что- нибудь, касающиеся жизни дочери, помимо учебы в Америке и работы?». Ну и, самый главный вопрос он задавал сам себе, не находя ответа: «Вернется ли Лена?». И чем больше он его задавал, тем больше сомневался в ее возвращение.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:56 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Теперь его жизнь состояла только из мыслей и воспоминаний о зеленоглазой загадки, по имени Лена Третьякова. Виталик много времени проводил в ее комнате, вспоминал все моменты своей жизни, проведенные рядом с ней, начиная от знакомства и до ее поворота за угол дома.
Он скучал, безумно скучал без нее. Теперь его жизненная дорога была связана с ее. Он не мог представить иначе.
Абдулов сходил с ума без нее. Она нужна была ему, как доза для наркомана. Эта девушка- его воздух, его спасательный круг. Она приходила к нему во снах, он снова мог тонуть в ее глазах, любоваться ее улыбкой, слышать ее тихий, хрипловатый голос. Но этого было мало, всего лишь ночь, всего лишь пару часов, он хотел проводить с ней вечность, на яву. С наступлением рассвета в его сердце закрадывалась тоска, снова ждать ночи. Виталик осознавал, что влюбился, окончательно и бесповоротно. Его это не огорчало, а наоборот даже радовало, грело душу. Только одна проблема, его любовь далеко. Он решил найти ее, во что бы то не стало.
В это время в Америке. Как только друзья и отец Стифа вышли из зала, Лена тут же стала оседать. Ее увезли в клинику. Врач сообщил, что у нее нервное истощение, сильное переутомление и голодный обморок. Конечно, кто такое выдержит: стресс, расстройство, постоянно в напряжение, кусок в горло не лезет и постоянные мысли в голове, которые давят и давят, не позволяя расслабиться, отдохнуть, поспать.
Леера чуть пол больнице не разнесла. Она обвиняла всех: родителей Лены, тех бандитов, которые убили Стифа, журналистов, себя и еще кучу народа в том, что ее подруга сейчас в таком состоянии.
Третьякова провела без сознания пару дней. Она помнила только конференцию, дверь, боль, темноту и нехватку воздуха. Когда она пришла в себя, увидела Леру, которая держала ее за руку и что то бубнила себе под нос. Возле окна стоял Дима, смотря в даль. Через сутки Лену выписали. Она провела у друзей еще пару дней. Каждый день ходила на кладбище к Стифу, по долгу сидела, разговаривала с ним, или просто молчала, как они часто это делали. Потом она улетела. Правду ей пришлось пойти на маленькую хитрость. Леера не как не хотела отпускать подругу, поэтому Третьякова сделала вид, что остается, а сама смылась, пока Козлова куда- то ушла с Димкой. Конечно же она потом многое выслушала в свой адрес от подруги, что поделаешь, такая у Ленки любимая Лерка.
С тех пор прошла неделя. Третьякова купила себе однокомнатную квартиру, специально на другом конце города от дома родителей, лишь бы не пересекаться. Купила себе автомобиль, синий Lexus, не совсем новый, но ездить можно. Денег у нее хватило тютельку в тютельку, немного даже осталось, на первые пару месяцев ей хватит, но работу все равно нужно было искать. Обсмотрев кучу объявлений в газетах, интернете она не чего не нашла. С дипломом Оксфорда идти работать уборщицей или дворником, нет. Лена была не превиледрива к работе, просто знала, что может найти место получше. Она долго думала, размышляла и вспомнила своего старого друга, Макса. Он когда то был в нее влюблен, но Лена была непреступной дикаркой, любившая тусоватся по клубам, да и сердце ее, на тот момент, не принимало любовь. Потом она уехала в Америку и их связь прервалась. По возвращению они случайно встретились, Лена искала клуб, для празднования корпоратива, а Макс оказался директором одного хорошего, солидного клуба.
Она решила наведаться к старому другу, может для нее найдется работа? И она не ошиблась, как только Максим ее увидел, сразу приготовил вакансию. Он помнил какие Лена устраивала концерты, когда приходила в его клуб. Все просто слюни пускали.
Теперь Третьякова официально работала у него певицей. Работала в ночь, а что ей даже нравилось, зарплата тоже устраивала, да и петь она обожала. Лена быстро освоилась и чувствовала себя в клубе, как в своей струе. Она скучала по родителям, по дому, но больше всего она скучала по Виталику. Часто посещала его сайт, долго вглядывалась в его фотографии. При одном воспоминание о нем- кровь закипала, сердце стучало быстрее.
 


Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:57 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Ей очень хотелось увидеть его, поговорить, как раньше. Лена несколько раз набирала его номер, но скидывала mfr и не нажав на вызов. Из интернета она узнала, что он все так же работает на отца. Значит встреча с ним означала и встречу с отцом, а этого она не хотела. Снова слушать в свой адрес гадости от родного человека не хотелось, снова ощущать боль, видеть презрение в глазах того, кого боготворила, нет! Больше она этого не выдержит.
Она могла позвонить, зная на 100%, что Виталик не чего не скажет отцу, но кто она такая? Просто очередная клиентка, просто знакомая? Может у него есть другая и он счастлив с ней? Зачем она ему? Знала бы она, что все не так. Она искала его глазами в толпе людей, надеясь хоть разок на него взглянуть, хранила его фотографии на «рабочем столе» компьютера, часто просматривала, засыпала и просыпалась с мыслью о нем. Сердце разрывалось от тоски по этому мужчине. Но откуда ей знать, что она нужна ему, как никто и никогда, не нужен был?
Максим пытался приударить за ней, только ее сердце было уже занято и принадлежала другому человеку. Поэтому он оставил все попытки покорить Лену.
Третьякова всеми силами пыталась выкинуть Виталика из своих мыслей, сердца, жизни. Уверяя себя, что это не любовь, только сердце твердило обратное, никак не желая отпускать любовь.
А в это время Абдулов навел справки о жизни Лены за границей. Через знакомых он узнал про Леру и Диму, где они живут. Никита сообщил, что он хочет разыскать дочь и наладить с ней отношения. Поэтому Виталик и Никита полетели в Нъю- Йорк вдвоем.
В самолете.
0Виталик, я смотрю ты сильно привязался к Лене?!- скорее утвердительно, чем вопросительно произнес Никита.
Абдулов глубоко вздохнул, ему тяжело было сейчас говорить о Лене, сердце обливалось кровью. Ведь он не знал, как она к нему относится? Больше всего он боялся, что она его отвергнет или что у нее есть другой, которого она любит. Что его ждало, когда он ее найдет, не знал? Хотел найти, встретить, но боялся. Боялся разбить свое сердце. Как он тогда будет жить? Зачем ему жизнь без нее? Страх сковал его сердце. Никита заметил его вздох и печальный взгляд.
-а, может больше, чем просто привязался?- он хитро посмотрел на друга
-я люблю ее!- тихо ответил Виталик, искренне, но грустно.
-а, почему так грустно? Это же здорово, о лучшем женихе для своей дочери я и мечтать не мог!
-спасибо конечно на добром слове, но давай ты не будешь решать за нее. Может я ей вовсе не нужен, может у нее уже есть жених?
-ой, какой жених!- махнул рукой Никита- она никогда не говорила, что у нее кто то есть. Да и мы не замечали!
-ты только не обижайся, Никит! Но мне кажется, что Лена многое вам не говорила, а вы не замечали, вы замечали только то, что хотели замечать!
Третьяков не нашел, что ответить. Да и зачем? В свете последних событий он и сам стал задумываться о их роли в жизни дочери. Виталик видя, что друг задумался, стал больше не чего говорить.
По прилету они сразу же отправились к Лере и Диме. Оба нервничали. Как их встретит Лена? Прогонит или выслушает? Оба задавались этими вопросами. Знали бы они, что ее уже нет, не по этому адресу, не даже в этом городе, она вообще в другой стране. И встретить ее здесь не возможно.
Абдулов нажал на звонок. За дверью послышались шаги, дверь открыл молодой человек. Виталик сразу его узнал, это был Дима.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:57 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
-здравствуйте, вы к кому?- спросил Тарасов по-английски, смотря на Виталика, только потом он перевел взгляд на Никиту. Взгляд тут же сменился с доброжелательно на суровый, недоверчивый- вам лучше уйти!- сказал он уже по-русски, сурово смотря на Третьякова.
-извини!- сказал Абдулов- если я не ошибаясь, тебя зовут Дмитрий!
-не ошибаетесь!- даже не смотря на Виталика, говорил Дима- я еще раз повторяю, вам лучше уйти!
-Дим, не горячись!- продолжил Абдулов, видя, что Никита даже слова сказать не может, под суровым взглядом парня- мы просто приехали поговорить и извиниться перед Леной! Мы можем ее увидеть?
-не можете!- парень наконец посмотрел на Виталика- ее здесь нет, она давно уехала! А, сейчас уходите!- он снова направил свой взгляд на Никиту.
Абдулов уже хотел спросить, куда уехала Лена? Как в коридоре показалась девушка, это без сомнения была сама Лера Козлова.
-Дим, ну кто там при…- девушка не договорила, комок застрял в горле, как только она увидела Лениного отца, улыбка моментально слетела с ее лица, глаза стали наполнятся гневом.
-Лер, все хорошо, молодые люди уже уходят!- попытался успокоить свою возлюбленную Дима, видя как она злиться.
-ну, почему же уходят?- зло заговорила Лера- пусть проходят, думаю нам есть о чем поговорить!
Тарасов посмотрел на мужчин, потом на Козлову.
-Лер, я думаю нам не стоит лезть! Лена же просила!- Дима умоляюще посмотрел на любимую.
-а, я впервые не послушаюсь ее!- сказала, как отрезала Козлова.
Сейчас она напоминала Виталику Лену. Такая же решительная, уверенная, вольная, свободолюбивая.
Парень впустил их в квартиру, проводив в гостиную, где в кресле уже восседала Лера, со взглядом метающем молнии. Тарасов встал за ее спиной. Мужчины присели на диван.
-вы извините меня!- прорезался голос у Никиты- мы с вами не знакомы, я отец Лены, Никита Третьяков! Я прилетел, что бы поговорить с дочерью, а тут вы с какими то нападками, в чем дело? Я понимаю, Лена на меня злиться. Ну, поругались с кем не бывает! Помиримся!
Лера и Дима внимательно слушали Никиту, но с каждым его словом в из глазах выступала еще большая злость.
-не знакомы говорите!- нервно заговорила Козлова.
-Лера!- попытался успокоить ее Дима.
-Дим, хватит меня успокаивать, сколько все это будет продолжаться?- Лера встала и в упор посмотрела на своего молодого человека. Он не знал, что ответить. Ему самому не нравилось все это, но Лена же просила их не лезть.
-что продолжать, объясните в конце то концов!- не выдержал Никита.
Виталик даже боялся предположить, что они сейчас услышат.
-Лер, только спокойно, без нервов!- Дима обнял любимую, потом посмотрел на мужчин- слушайте и не перебивайте, вы все поймите!- мужчины кивнули в знак согласия.
Козлова села обратно в кресло, Тарасов присел на спинку и взял любимую за руку.
Лера начала рассказывать, а с чего рассказывать? Да, с самого начала. Лена и Лера как не как лучшие подруги, почти сестры поэтому Лера знала всю жизнь Третьяковой в мельчайших подробностях.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:58 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Когда Ленина жизнь превратилась в жизнь своих родителей? Когда ее мечты так и остались мечтами?
Все это началось еще со старших классах школы. Лена Третьякова была тогда любимой дочерью, гордостью школы, да и родителей тоже. Хорошая учиниться, спортсменка, красавица. Уже тогда Третьякова начала увлекаться музыкой. Она мечтала поступить в Снегинку, петь на сцене, сочинять песни. Но это все так и осталось мечтой. Родители уже тогда готовили ей свою судьбу. Отец стал часто намекать на учебу в Оксфорде, мама о будущем. Только все еще подросток Лена надеялась, что они ее спросят, но не спросили.
Она уже тогда почитала и уважала своих родителей. Как она могла их разочаровать? Их слово, желание всегда были законом. И только к концу 10 класса Лена стала осознавать, что это не ее жизнь, родители навязывали ей свою жизнь.
Изо дня в день она делала вид, что все хорошо, все прекрасно. Но все было далеко не так.
Сказать что- либо родителям, высказать свое мнение, желание, видение- нет, никогда. Потому что она видела в глазах родителей гордость за свою дочь, они надеялись, возлагали на нее большие надежды. Она просто не могла разрушить их мечту. Руша не только свою мечту, но и жизнь, она сохраняла мечту родителей.
Отец стал часто брать Лену с собой на работу, мама подсовывала ей журналы, буклеты об Оксфорде, они наняли ей репетитора по английскому языку. А, Лена терпела, все терпела. Только украдкой ее спасала гитара, музыка. Она закрывалась в своей комнате и тихо играя на гитаре, напевала.
Когда все ее друзья гуляли, она торчала в офисе отца, делая вид, что очень заинтересована бизнесом любимого отца.
Потом она стала сбегать из дома, по ночам, когда родители спали. Они никогда не заходили в ее комнату, поэтому она смело уходила. Она убегала к Максу в клуб, где могла расслабиться и отдохнуть, где она могла быть сама собой. Там она брала в руки гитару и пела, пела не для всех, а для себя.
Лена все еще таила надежду, что родители передумают. Она, в тайне от них, записала пару песен, в студии, и отправила в Снегинку. Ответ пришел незамедлительно, ее ждали на вступительных экзаменах.
Но ее последняя надежда рухнула, когда родители положили перед ней ее документы в Оксфорд и билет на самолет.
Третьякова тогда осознала окончательно, родителям нет дела до нее, есть только их мечта и она обязана ее осуществить.
Лена понимала, что ее жизнь превращается в сплошной бизнес отца. А, разве она этого хотела?
Выпускной вечер, все девушки чувствуют себя принцессами, которые завтра вступят во взрослую жизнь. Только Третьякова это огорчало и пугало.
Уже тогда она встречалась с молодым человеком, из параллельного класса. Первая любовь, первый поцелуй, первый букет, первое свидание- все было первым. У них было много общего, даже планы на будущее. Он поступал в Снегинку и до последнего думал, что его девушка тоже.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:58 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
На выпускном баллу Лена рассказала ему, что родители отправляют ее учиться в Америку. И она не может им отказать. Естественно молодой человек ее бросил, сказав, что любить на расстояние невозможно. Она и сама это понимала. Для всех был выпускной, а для двух любящих подростков прощание со своей любовью.
А, что потом? Разбитое девичье сердце, слезы, апатия ко всему.
Она просто смерилась со всем. Принимало все как «надо» и все. Музыку она забросила. Появились тайны от родителей, недосказанности. А, зачем им говорить? Разве им есть до этого дело? Главное, что она осуществляет их мечту, а какой ценой не важно. Именно тогда Лена поклялась, что никто не увидит ее слез, слабости. Она поступила в Оксфорд. Ей все не нравилось в этом городе. Учеба, специальность, предметы- абсолютно все. Вечно подвижная, энергичная девушка стала смотреть на мир серыми, потухшими, безжизненными глазами.
Все изменилось, когда она познакомилась с ними. Своими новыми и самыми верными, любимыми друзьями. Леера и Дима сами как то подсели к ней за стол, в столовой. Разговорились, подружились, стали проводить все время вместе. Вместе на учебу, вместе с учебы, вместе гулять, они всегда были вместе.
Леера сразу заметила, что Лена как не живая, словно кукла, в которой нет жизни, нет интереса к жизни в ее глазах, интереса к познанию чего то нового. Именно тогда они с Димкой и стали ее таскать везде: гулять, изучать окрестности Нью- Йорка, в клубы. Со временем Третьякова стала прежней.
Стиф присоединился к их компании, когда Лена только снова начинала любить жизнь. Он случайно сбил, задумавшуюся Третьякову, которая медленно брела по коридорам Оксфорда. Он сразу заметил ее состояние, хотя это и так бросалось в глаза.
Стиф сразу же влился в их компанию. Он стал помогать Лере и Диме в воскрешении Лены. Устраивал пикники у себя на даче, прогулки на лошадях. На одном из пикников Третьякова призналась, что раньше играла на гитаре и сочиняла песни. Ей тут же была вручена гитара. Сначала она отказывалась петь, но Лере еще никто не отказывал.
Вот так и закрутилась их вечная, крепкая дружба. Они даже однажды поклялись не крови, при этом порезав руки, каждый себе, ладони правой руки, сложив порезанные руки друг на друга, что их дружба будет вечной, что они друг за друга горой и не что и не кто не сможет разрушить их дружбу, даже смерть. В подтверждение этого у всех четверых остались шрамы на правой ладони, от пореза.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:59 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Жизнь забурлила. Лена радовалась жизни, находясь рядом с друзьями. Вскоре они создали свою группу, выступали в Оксфорде и по ночным клубам, снимали клипы, которые потом продавали, даже записали несколько альбомов.
Теперь в Америке Третьякова чувствовала себя в своей тарелки. Именно в этой стране было все то, что было ей нужно для полноценной жизни, все что она любила, о чем мечтала. А, вот Россия стала чужой. В родном доме она чувствовала себя неуютно и холодно. Лена ненавидела ездить на каникулы домой, поэтому очень быстро старалась вернуться назад в Штаты. Где ее всегда ждали, любили и были рады видеть любимые друзья, где она чувствовала себя свободно, была собой, дышала полной грудью.
Родители все так же диктовали ей свои условия жизни. Лена с этим смерилась и не обращала внимание. Они звонили только для того, что бы узнать как она учиться и какие факультативы посещает. Ей конечно это расстраивала, но рядом были друзья, которые всегда утешат и помогут забыть плохое. Отец купил Лене квартиру в центре Нью- Йорка, большую, светлую. Мама обставила ее по своему вкусу, который очень не нравился дочери. Купили ей машину, дамский «мини- вен», непонятного цвета.
Третьякова загнала ее в гараж и никогда на ней не ездила.
В квартиру ей пришлось жить, потому что родители позвонили в Оксфорд и отказались от места в общежитии.
Она взяла к себе на квартиру Диму и Леру, с ними хоть веселее и не так эта квартира казалась убогой конурой. Родители регулярно присылали ей на карточку деньги. Только вот она ими не пользовалась, решила, что хоть что- нибудь она должна делать в этой жизни без родителей. Друзья поддержали ее и было решено самим зарабатывать на жизнь. А, зарабатывали они выступлениями, продажами дисков с клипами и песнями. Через некоторое время их уже стали приглашать для выступлений. Лена купила себе нормальную машину, которая нравилась ей, а не родителям.
Вот так ребята стали жить самостоятельно. Лена стала часто мотаться в Москву. Отец хотел выводить ее в свет, знакомить с нужными людьми, не забывая всем говорить, что она учиться в Оксфорде и будет работать в его компании. Мама тоже не отставала от отца. Диктовала Лене, что делать, что говорить, как себя вести, как ходить и все в этом духе.
Ее все это очень злило. Она чувствовала себя фарфоровой вазой, которую решили выставить на аукцион. Она ненавидела официальные наряды, вечерни платья, классическую музыку, фальшивые улыбки, глаза по 10 долларов и все эти светские манеры.
Она не представляла жизнь такой. Да и не хотела представлять. Джинсы, кожаная куртка, кеды, гитара, руль любимого автомобиля, ночной клуб, текила, друзья- вот в чем заключалась ее жизнь. Легкая и непринужденная. А, самая главная ее.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:59 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
А, вот родители как- будто ослепли и навязывали ей свою.
Больше всего Лену раздражало поведение родителей, они строили из себя светских людей, забыв про свои корни, становились подобием тех мерзких и напыщенных богатеев, у которых вся жизнь крутится вокруг купюры. Со временем и отец, и мать забыли, что значить просто жить, зарабатывать на жизнь и радоваться каждому новому дню. Вся их жизнь превратилась в вечные светские мероприятия, деловые ужины, театры. Только одно радовало дочь, родители не забыли, что такое любовь. Они по прежнему любили друг друга, смотрели все теми же глазами, все так же ласково друг друга называли, заботились и переживали. Но их любовь приобрела другое русло, нет свиданий, посвященных только им двоим, теперь все было скучно и банально: ужин в ресторане, походы в театры, дорогие выставки. Если раньше отец мог устроить романтический ужин, со свечами, для них двоих, сводить просто в кино или на прогулку, подарить что- либо без повода, то теперь все это отошло на второй план. И у меня все так будет? Задавала Лена себе вопрос, но ответа не находила, потому что не видела своего будущего. Как она может знать будущее не своей жизни?
Каждый раз возвращаясь из России в Америку, она глушила обиду и злость в одном из ночных клубов, заливая в себя рюмку за рюмкой текилу. Потом приезжала домой, брала в руки гитару и просто играла. Только друзья понимали, что мелодия, которую она наигрывает и есть грустная мелодия ее души. Тысячу раз друзья пытались уговорить ее поговорить с родителями, все им разъяснить, на что она лишь тихо отвечала: «Я не могу разрушить их мечту!», разворачивалась и уходила. Вот так Лена и жила, пока не случилось то, что никто и не мог предположить, представить, что круто изменить жизнь нескольких людей.
Был обычный выходной, Стиф пригласил друзей к себе на ужин. Родители Стифа всегда хорошо принимали друзей сына. Сидели, разговаривали, смеялись. После ужина Стиф предложил продолжить в клубе, все естественно согласились. Тусовались в клубе, выпивали, танцевали. Не чего не предвещала беды. Стиф вышел на улицу, покурить. Лена вышла следом, подышать свежим воздухом. На крыльце, кроме друга, стояли еще трое мужчин, вполне не в трезвом состоянии. Один из них заметил Третьякову, видимо она ему очень понравилась и он решил познакомиться. Она естественно отказала ему и предложила Стифу зайти в клуб. Озлобленный и пьяный мужчина решил просто так не отступать. Он резко прижал к себе Лену, она стала вырываться. Вмешался Стиф, он резко вырвал подругу из его рук и ударил обидчика, тот свалился на землю.
Как, что произошло Лена помнила смутно, шок и боязнь за друга ее переполняли.
Начинал потасовка. Она заметила как один из мужчин полез за пазуху, что он собирался сделать Третьякова сообразила сразу.
«-Стиф!»- крикнула она и попыталась закрыть друга собой. Звук выстрела раздался на весь квартал, испуганные глаза друга, жгучая боль в плече и пелена слез на глазах. Потом звук второго выстрела, зрачки Стифа потемнели, его руки, держащие Лену за талию, ослабли и он стал оседать на землю. Третьякова подхватила его и аккуратно опустила на землю. Присела рядом с другом на землю и положила его голову на свои колени. Стиф дышал через раз.
«-что с тобой, Стиф?»- тормошила его Лена, потом заметила кровь на его рубашке, в области груди и до нее дошло, что второй выстрел был в него.
«-нет, Стиф, нет, не умирай, не оставляй меня, пожалуйста!»- кричала Третьякова, она забыла о своей боли, сейчас было главное спасти Стифа. Она сняла с себя куртку и закрыла его рану. Из ее глаз текли слезы. Она дрожала, достала телефон и вызвала скорую.
«-потерпи, родной! Скоро приедут врачи!»- шептала она, сквозь слезы. Держала его за руку и гладила по волосам.
Как на улицу выбежали люди, как рядом оказались Лера и Дима, перепуганные до смерти и не чего не понимающие, Лена не заметила.
 


Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:00 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Третьякова крепко сжала его ладонь.
«-прости, что не смогла защитить!»- прошептала она, все так же глотая слезы.
Дима старался закрыть рану плотнее, но не чего не получалось. Козлова уже ревела в три ручья, все снова и снова набирая номер скорой, ругая их, за то что они так долго.
«- ты сделала все, что смогла!»- прохрипел Стиф.
«-молчи, береги силы!»- проговорила Лера, присев рядом, взяв его за вторую руку.
«-я хочу, что бы вы остались друзьями на всю жизнь!»- совсем слабым голосом хрипел Стиф.
«-мы!»- громко сказала Лена- «мы останемся друзьями! Не смей умирать, слышишь, не смей! Ты нужен нам!».
Все 3 друга склонились над Стифом. Он еле как поднял правую руку.
«-друзья на веки!»- проговорил он. Все сложили руки вместе, как тогда, когда давали клятву о вечной дружбе.
«-не смей с нами прощаться, брат! Мы еще поживем!»- сказал Дима, на его глазах тоже стояли слезы.
«- улыбнитесь!»- прохрипел Стиф, закашляв.
«- ну, ты чего? Сейчас приедет скорая и мы потом тебе еще всю жизнь улыбаться будем!»- как могла подбадривала его Лера- «ты лучше молчи, силы береги!».
«-улыбнитесь!»- повторил он.
Друзья сквозь слезы, боль все таки улыбнулись ему. Он улыбнулся в ответ.
«-люблю вас!»- прошептал Стиф.
«-и мы тебя любим, очень!»- шептала, сквозь слезы, Лена.
Вдалеке послышался вой сирены. Лера и Дима вскочили, что бы поторопить скорую.
«-ангел!»- прошептал Стиф, всматриваясь в бездну зеленых глаз. Поднял руку и погладил Лену по щеке.
«-не оставляй меня!»- умоляла Третьякова, крепче сжимая его руку, чувствуя как его хватка слабеет.
Она смотрела в его глаза и видела как из них уходит жизнь, он слабел очень быстро.
«-нет, Стиф, пожалуйста, останься!»- шептала Лена, а он улыбался.
Как подъехала скорая, как ее оттащили от него, она не помнила, Лена смотрела в его глаза не отрываясь, а он все улыбался.
Стифа положили на носилки, загрузили в машину. Все 3 поехали с ним. Врачи суетились вокруг него. А, друзья просто сидели и смотрели в его глаза, тихо утирая слезы.
Как только они прибыли в больницу, его сразу увезли в реанимацию. Друзья сидели в коридоре, возле реанимации.
Самое хреновое в этой жизни- это ждать. Минуты кажутся вечностью. Как- будто просто кто то там сверху издевается, остановив время, решив пошутить. Сколько прошло времени неизвестно, в больницу приехали родители Стифа, наделав много шума, но увидев состояние друзей успокоились.
Наконец из операционной вышел врач и вот они самые ужасные слова, которые только можно услышать.
«-мне очень жаль…нам не удалось его спасти…он умер…».
Что говорил врач дальше никто не слышал, самое главное он уже сказал. Вот так, есть человек и нету. Еще вчера ты радовался жизни вместе с ним, ты смеялся, дружил. А, что теперь? Боль, пустота, одиночество. Бог забрал у тебя не друга, а часть тебя. «Смерть» такое ужасное слово, несущее много боли, много горьких слез, забирающее покой.
Не кто не мог произнести не слова. У каждого из присутствующих стучал только один вопрос в голове: «почему он?». И никто не находил ответа.
Лена медленно встала, никто даже не обратил на это внимание. Она была как в бреду, ей хотелось убежать от сюда, скрыться, забыться. Сейчас ее душила душевная боль, боль потери и одиночества. А, как всем известно душевная боль самая страшная. Третьякова медленно брела к выходу, вдруг тишина, темнота и пустота, она медленно оседала на пол.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:00 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
«-врача!»- раздался крик на весь коридор, это медсестра заметила медленно опускающееся тело девушки.
Все обернулись на крик.
«-Ленка!»- закричала Лера и помчалась к подруге.
Прибежали врачи. Третьякова была вся в крови и не кто даже не подумал, что это может быть ее кровь. Она несколько часов истекала кровью, но ни кто не замечал.
«- она же ранена!»- заорал врач- «быстро в реанимацию ее!».
Ужас на глазах друзей. Потерять еще и Ленку было бы совсем жестоко. Лера плакала на плече Димы, родители молча ждали. И снова минуты ожидания, секундная стрелка как на зло медлила.
Вышел врач и сообщил, что с Леной все будет хорошо, она потеряла много крови, состояние тяжелое, но не критическое. Теперь все зависело только от нее самой. Захочет ли она жить или нет?
Третьякова провела в больнице 3 месяца, 2 из которых в коме. Леера и Дима, да и родители Стифа приходили в больницу каждый день. Козлова часто оставалась ночевать у подруги в палате, она разговаривала с ней, веря, что та ее слышит. И это было именно так. В университете Лера и Дима прикрывали Лену, говорили, что она болеет дома, брали ей задание, выполняли и сдавали за нее. Лерка регулярно оправляла электронные письма Ленкиным родителям, писав, что все хорошо и замечательно. Они, естественно, не о чем не догадывались.
Вообще Ленкины родители приезжали к дочери всего пару раз, за все время учебы.
Когда Лена очнулась то рассказала подруге, что она не хотела возвращаться, это Стиф ее заставил. Она винила себя в смерти друга, говоря, что не смогла его защитить. Каждую ночь ей снились кошмары, да и до сих пор снятся, каждое утро она просыпается на мокрой подушки от слез. Все ее убеждали, что она не виновата, но Лена так не считала.
Как то Лера пришла к подруге в больницу, зашла в палату, подруга была на процедурах. Козлова заметила листок на тумбочке, взяла его, почерк был Ленин. Она прочитала и ужаснулась.
«Там в темноте с тобой мне было хорошо и тепло. Я хочу назад в темноту, она скрывает мою боль, а самое главное там ты!»- было написано на листке. Леера тогда развернулась и убежала. До нее дошло, что ее подруга не хотела жить, а может и до сих пор не хочет? Потом Козлова все таки поговорила с подругой, Третьякова утверждала, что все хорошо, но Леру не обманешь, она все видела и чувствовала. Никогда уже не будет хорошо. Жизнь измениться, так всегда. Когда теряешь близкого жизнь идет своим чередом, но она меняется, и это уже не та жизнь, что была с ним рядом.
Оказывается уже тогда Лена вынашивала план мести. Она знала, что месть плохое чувство, местью жить нельзя. Но как можно простить тех, кто забрал у тебя дорого человека?
Лена даже не попрощалась с другом, она не была на его похоронах, она не проводила его в последний путь. Да, он всегда будет жить в ее сердце, но надо было попрощаться, увидеть его последний раз, не на фото, пусть не живого, но все таки.
Несколько месяцев реабилитации, куча уколов, таблеток.
Дима и Лера уже более менее пришли в себя, а вот с Леной все было по другому. Каждую ночь она видела один и тот же сон: Стиф умирал у нее на руках, из его глаз уходила жизнь, он улыбался, а она не чего не могла сделать. Она кричала, но ее никто не слышал. Утро, мокрая подушка, сильное успокоительно, так было каждое утро.
Лена больше не прикасалась к гитаре и по сей день гитара просто пылится в углу. Она перестала петь, стала где то пропадать, на вопросы друзей не отвечала. Все меньше говорила, мало ела, много пила, постоянно уходила в себя, часто сидела в своей комнате в гордом одиночестве, смотря в небо.
Друзья видели все эти перемены в ней и их это пугало. Козлова пыталась с ней поговорить, но подруга молчала и смотрела в окно, словно не слыша ее.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:01 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
А, Третьякова в это время познавала азы боевого искусства, стрельбу, уходы от погони. Зачем все это? Ответ прост- месть. Полиция до сих пор не нашла тех подонков, что убили ее друга и она решила найти их сама. Нет, не для того, что бы убить. Просто они должны понести наказание, не от ее рук, Стиф бы этого не хотел, пусть их накажет правосудие, а она лишь поможет ему.
Лена тщательно готовилась, усердно тренировалась. Через пару недель ее уже могли взять в спецназ, без экзаменов.
А, друзья переживали за нее. Больше всего они боялись, что она снова станет прежней, замкнутой Леной.
Где она достала кобуру и пистолет не Лера, не Дима до сих пор не знают. Потом Лена исчезла, как сквозь землю провалилась. Ушла, как туман по утру. Ее ни кто и не где не мог найти. Козлова чуть с ума не сошла, да и Дима тоже. Тарасов случайно обнаружил в гараже боксерскую грушу и бинты, для заматывания косточек. Лена сняла грушу и заложила ее всяким хламом, но он случайно ее нашел, когда искал инструменты. Дима заметил кровь на груше, кровь была уже засохшей, значит ее оставили уже давно. Он вспомнил, как однажды принес Лене чай, а она усердно прятала руки, попросив, что бы он поставил кружку на тумбочку. До него дошло, что Третьякова все это время тренировалась, причем очень усердно. Лере он не чего об этом не сказал, не хотел расстраивать. На тот момент он даже боялся предположить, что их подруга задумала. Тарасов не знал, что делать? Ведь он не сыщик и даже не милиционер. Оставалось только ждать. Но на всякий случай он, в тайне от Леры, обзвонил все больницы, морги, отделения милиции. Димка выдохнул с облегчением, когда узнал, что Лена не куда не поступала.
Через 2 дня по новостям передали, что бандитов, убивших сына американского бизнесмена, Рефена Джеральда, арестовали и они во всем признались. На них весело еще пару убийств. Им вынесли приговор- пожизненной заключение. К вечеру этого же дня объявилась и сама Третьякова, правда с разбитой губой и сломанными ребрами, главное, что живая. Лена так и не рассказала друзьям не о подготовки, не о мести.
Теперь жизнь Лены круто изменилась. Она ушла головой в учебу, никакой музыки, никаких клубов, вечерние посиделки на подоконнике, текила, долгий, тоскливый, грустный, наполненный болью взгляд в ночное небо, частая езда по ночному городу, ночные кошмары, подушка мокрая от слез, успокоительно, работа в пиццерии. Жизнь стала серой и мрачной. Даже, когда Лере и Диме, удавалось ее вытащить куда- нибудь, перед ними была всегда одна и та же картина: взгляд наполненный безразличием, скрещенные руки на груди и Лена далеко в своих мыслях. Что только друзья не придумывали, все было напрасно. Третьякова должна была пережить все сама, ей нужно было время для восстановления. Как оказалось Третьяковой необходимо было много времени.
Теперь Лена не знала где ее место, где найти покой? Америка нагоняла воспоминания и боль, она все еще винила себя в случившимся, Москва перестала быть ее местом уже давно.
Вскоре все 3 получили дипломы, об окончании университета. Лена улетела в Москву, полностью ушла в работу. Она дала себе обещание беречь, защищать и любить своих друзей. Всегда, ото всех. Она научилась скрывать свои эмоции, грусть, боль под маской «все хорошо». Только темная ночь и большая луна могли все видеть.
-когда Лена прилетела в последний раз- продолжала Лера, сквозь слезы- я поняла, что она все еще живет прошлым, она не отпускает боль. Все еще винит себя в смерти Стифа. Ее мучают все те же кошмары, она все так же просыпается на мокрой подушки!
Дима бережно обнимал любимую за плечи.
-все, Лер пошли!- парень поднял любимую и увел в спальню.
Виталик и Никита сидели молча. Третьяков чувствовал себя последней скотиной. Сколько же он боли причинил своей родной дочери? Своими собственными руками разрушил ее жизнь, ее мечту. А, он то думал, что делает все правильно. Он совсем не знал свою дочь.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:01 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Каким же он был глупцом. Как он мог так поступить? Он не знал как все исправить и получится ли? Ведь назад все отмотать нельзя. Как вымолить прощение у Лены? Он слишком многое сделал.
У Виталика вообще была полная каша в голове. Перед глазами всплывали картинки прошлого: мокрая подушка на полу, утро, Лена в очках, грустные зеленые глаза, спрятанные фотографии за рамками, гитара в углу. Теперь все встало на свои места. Обвинять и что то говорить другу он не хотел. Его друг мог и сам все осознать, без его нотаций. Да, и Никита, что мальчик отчитывать его.
Вернулся Дима.
-пойдемте на кухню!- указал он направление.
Тарасов налил всем коньяк. Нужно было успокоиться. Он посмотрел на Никиту, его вид желал оставлять лучшего. Растрепанные волосы, на лице гримаса ненависти к самому себе, стеклянный взгляд.
-знаете, вы совершили массу ошибок!- сказал Дима Никите- если честно, я всегда мечтал, при встрече, дать вам по морде!
-так дай!- без всяких эмоций ответил Третьяков- заслужил!
-не могу! Лена меня не простит потом!- честно ответил парень- не смотря не на что она вас любит! Очень любит! Вы для нее гордость, она вас боготворит!
-было бы за что?- глубоко вздохнул Никита
-за то, что вы ее отец!- просто ответил Дима- вам лучше уйти, пока Лера не проснулась! А, то она еще очень многое хочет вам сказать!
Мужчины покинули квартиру молодых людей. Тарасов что то, незаметно от Никиты, сунул в карман Виталика.
Абдулов и Третьяков отправились в гостиницу. Никита сразу же начал заливать в себя коньяк, потом уснул.
Виталик залез в карман, посмотреть, что же ему сунул Дима. Там была визитка.
«Тарасов Дмитрий- генеральный директор фирмы «Антур» и номер телефона, на обратной стороне было написано: «это мой номер. Позвони. Есть разговор!».
Он тут же набрал номер.
-да!- ответили на том конце
-Дим, это Виталик! Ты мне визитку оставил! Что за разговор?
-давайте встретимся! Это касается Лены! Только не берите с собой ее отца!
-хорошо!- не сколько не задумываясь ответил Виталик. Ему только стоило услышать имя той, что украла его сердце и он готов был лететь куда угодно- где, когда?
-вечером, подъезжайте в кафе «Дикий ангел»!
-я буду!
Вечером Абдулов направился в кафе. Никита все еще спал. Дима уже его ждал.
-привет!- кивнул Дима- давай сразу к делу, а то время мало!- Абдулов кивнул в знак согласия- вообщем так!- Тарасов отпил кофе- когда Лена прилетала, то упоминала о тебе. Как я понял она тебе доверяет и верит! А, зная Третьякову она не будет просто так доверять первому встречному! Я так понимаю ее не только отец ищет, тебе она тоже нужна?
-нужна!- глубоко вздохнул Виталик- Дим, ты ее друг! Так, что я могу рассказать!- Абдулов сделал небольшую паузу- я люблю Лену! Поэтому и ищу. Я не могу без него. Она очень нужна мне.
Дима видел по глазам мужчины, что тот говорит правду, искренне. Тарасов взял салфетку, достал ручку, что то написал на ней и передал Виталику. Там был адрес и телефон.
-это ее новый номер и адрес!
-спасибо!- улыбнулся Абдулов, впервые за долгое время. Душа ликовала.
-только ее отцу это знать не обязательно! Придет время и она сама наведается к нему.
-хорошо, спасибо!
-удачи!
Мужчины попрощались и разошлись.
Лена чувствовала тревогу на душе. Она набрала номер Леры. Сначала трубку долго не брали, но потом она услышала сонный голос подруги.
-Лер, ты что спишь?
-спала!- зевая ответила подруга, Третьякова невольно улыбнулась.
-ты как? Как Димка?
-все хорошо! Только…- Козлова резко замолчала и вылетела в гостиную, в квартире никого не было.
-Лер, алло, Лер!- кричала взволновано Лена- Лер, ты куда пропала?
-да, тут я, тут!- сказала подруга, присаживаясь в кресло. Лена чувствовала напряжение в голосе подруги.
-Лер, что с тобой? Давай рассказывай? С Димкой поругалась?
-да, нет с Димкой у нас все хорошо!- Козлова не знала как рассказать о везите сегодняшних гостей
-что тогда?- не успокаивалась подруга
-Лен!- Лера сделала небольшую паузу- к нам сегодня приходил твой отец!- на одном дыхании выпалила подруга. В трубке повисла тишина.
-что ты ему сказала?- пришла очередь волноваться Третьяковой
-все!- коротко ответила подруга- забыла только добавить какой он козел!
-Лер, зачем?- Лена расстроилась. Она знала, что если подруга начинала говорить, ее не остановить и она выложит все. И Леркино «все» было тому подтверждение.
-Лен, прости! Я просто когда его увидела на пороге, не смогла молчать!- виновато проговорила ее любимая подруга.
-ладно, разберемся! Лер,- Третьякова немного замялась- а, он был один?- неуверенно спросила она
-нет, с ним был высокий, темноволосый мужчина, спортивного телосложения, с голубыми глазами! Кстати симпатичный, просто красавец!- на последних словах Лену даже уколола ревность
-Виталик!- тихо произнесла она, но Лера услышала
-так это и был тот телохранитель, о котором ты так сказочно рассказывала?
-да, это он! Абдулов Виталик!
-да, подруга, что то мне подсказывает, что он не просто телохранитель или друг!?- Козлова хитро улыбнулась
-Лер, не начинай!- стала отбиваться Третьякова
-Лен!- простонала подруга- в жизни не поверю, что ты на него не запала!
-хорошо!- сдалась Лена, Козлова была бы не Козловой, если бы не добилась правды- да, я запала, втюрилась, влюбилась! Называй как хочешь, результат один!
На том конце провода послышались радостные вопли подруги с поздравлениями.
-Лер, успокойся и скажи лучше, вы им не сказали где я живу?- Третьякова заметно нервничала
-нет! Хотя Виталику стоило сказать!- хитро улыбнулась подруга, что почувствовала даже Лена.
-ладно, балаболка моя! Если они еще раз придут, хотя думаю, что не придут, не в коем случае не давайте мой адрес и телефон!- дала указание подруги.
-хорошо, хорошо! Не дадим!- убеждала Лера подругу, а про себя думала: «Виталику обязательно!»- все давай, пока!
-пока, люблю, целую! Диме привет!
-люблю! Пока!
Лена отключилась. Конечно же она не поверила подруге, но надеялась, что они больше к ним не нагрянут, особенно после того, что им поведала ее подруга. Ах, знала бы она, что ее друг уже сдал ее со всеми потрохами.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:01 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Дима вернулся домой, Лере он не чего не сказал. Прошло 3 дня. Лена уже вздохнула с облегчением. Она думала, что если к ней никто не наведался, значит ее друзья и в правду не дали о ней никаких сведений. Конечно же рано или поздно Лена собиралась наладить отношение с родителями, но она боялась. Что им сказать? После всего того, что поведала подруга. Но больше всего она боялась, что они не поймут, решат, что их дочь сама виновата. Сама молчала, сама со всем соглашалась. А, ведь могла устроить скандал, высказать все. Но Лена не могла, уважение к родителям, уважением их мнения всегда стояли превыше всего. Самое страшное это было непонятыми своими родителями и близкими людьми. Лену одолевал страх. Как теперь родители отнесутся к ней, что будут делать? Задавала она себе эти вопросы, ужасаясь ответов. Она боялась, что они отвернуться от нее, прогонят из своей жизни.
Третьякова побывала в той клинике, где сдавала кровь. Ей сказали, что результаты были уже давно отправлены. Значит родители уже их прочитали.
Уже прошло достаточно времени и отец с Виталиком должны были вернуться. Она решила, что немедленно отправиться в родительский дом, поговорит с родителями.
Сколько можно корить себя неизвестностью, вопросами, на которые ответы могут дать только отец и мать.
Она взяла выходной, что бы собраться с силами, привести в порядок мысли, подготовить себя к худшему. Лена больше не могла так. Ей нужно было все расставить на свои места. Либо она восстановит с ними отношения, либо пусть прогонят. Но так больше не могло продолжаться. Везде должна быть конкретика.
«Все, сегодня же еду!»- настраивала себя мысленно Лена- «и будь что будет!»
Жизнь без родителей ее не пугало. Она уже давно с этим смерилась. Их в ее жизни не стало уже давно. Но любовь к родителям, есть любовь.
Так же Лена понимала, что столкнется с Виталиком. Сердце убегало в пятки. Но она старалась отодвинуть свои чувства на второй план. Сейчас главное- разговор с родителями, а потом уже она разберется со всем остальным.
Вечер, Лена ехала в своей машине а родительский дом. Сердце бешено билось, она крепко сжимала руль. Машину она остановила неподалеку от дома. Она прикрыла глаза, собираясь с силами, стараясь успокоиться. В голове мелькали разные воспоминания.
Никита и Виталик вернулись в Москву на следующий день. Никита поведал все Анне, все что ему рассказала Лера. После разговора Анна долго плакала, винила себя в том, что не смогла понять дочь, в том, что плохая мать. Третьяков поручил своим людям поиски дочери, но новостей не было. Они не находили себе место. Родители чувствовали свою вину. Сейчас они готовы были вымаливать прощение у дочери за все, что натворили. И мать, и отец понимали, что возможно Лена не захочет их слушать, а может даже видеть. Они хотели найти ее, но не для того, что бы вмешиваться в ее жизнь, больше такой ошибки они не совершат, им просто жизненно необходимо было попросить прощение у дочери.
Лена вышла из машины и направилась к воротам. Сердце бешено билось, не только из- за встречи с родителями, но еще оно чувствовало, что там может быть тот, кто давно поселился в сердце, тот кто занимает все мысли, тот кто приходит каждую ночь во снах, тот чьи глаза ее воздух.
Она вошла в ворота. На проходной все тот же охранник. Лена кивнула ему.
-мне доложить, что вы приехали?- как то неуверенно спросил охранник. Третьякова все так же молча, кивнула ему «нет». Он понял и отошел в сторону.
Лена осмотрела двор. Ничего не изменилось, даже ее баскетбольный мяч спокойно покоиться на скамье, возле площадки. В доме горел свет, только в гостиной. Она посмотрела на окна своей комнаты. Сколько ночей она провела на этом окне? Сколько ночей всматривалась в ночное небо? Известно только ей, Богу и стенам комнату. Третьякова глубоко вздохнула. Как же она скучала по этому дому? Не смотря на все события. Дом есть дом. И только родной дом может вызывать такие теплые и нежные чувства. Лена только сейчас поняла, что у нее несколько мест в этой жизни, это родной дом и Америка, где ее друзья.
Лена решительными шагами направилась в дом. На крыльце лежал Форд. Заметив блудную хозяйку тут же полетел к ней, щенячьи глаза светились счастьем, он залаял.
-тише, Форд!- зашептала она собаке
-Виталик пришел!- произнес отец, услышав лай собаки
Вот этот долгожданный и волнительный момент. Лена стояла перед родителями. В горле у всех застрял ком. Все слова куда то делись. Как только родители увидели свою дочь, подскочили с дивана. В глазах своей любимой Леночки они не видели не злости, не ненависти, там была только любовь, понимание, нежность. В глазах родителей Лена не видела не отчуждения, не озлобленности. Они смотрели на нее с пониманием, осознанием всех своих ошибок, раскаевания. На глазах матери стояла пелена слез. Сколько длилось это молчание не известно.
-прости!- в унисон вдруг произнесли родители.
Лена просто не смогла сдержать счастливой улыбки. Дальше были долгие объятья, самый сложный разговор в их жизни и тысяча слов «прости, извини!».
Вообщем хорошо то, что хорошо кончается. Лена видела в глазах родителей, что то новое, какой то новый, зародившийся огонек жизни. И это безусловно ее радовало. От отца она узнала, что Виталик не появлялся в их доме, как только они вернулись с Америки.
Эта новость очень огорчила ее. Родители просили дочь остаться, но она все равно уехала домой.
Всю дорогу Лена думала о Виталике. Куда он мог деться? Задавала она себе тысячу раз вопрос. В голову лезли всякие дурные мысли, но Третьякова старалась отогнать их подальше.
Через 20 минут она стояла возле своей квартиры. В дверях она обнаружила букет белых роз и записку. «Мне тебя не хватает…»- гласила записка. Счастью не было предела. Только один человек мог их оставить, да и почерк был до боли знакомым, она узнала бы его из тысячи.
«Виталик!»- пронеслось в голове, улыбка появилась на лице.
Сегодня Лена засыпала со счастливой улыбкой на лице, запахом роз в спальни и запиской в руке. Утро было таким же радостным.
Рабочий день прошел хорошо. Публика ликовала и требовала Лену на бис. Сегодня она пела как никогда. А, все было очень просто. Эта пела не Лена, это пела ее сердце.
После несколько повторов своего выступления, Третьякова зашла в кабинет Максима.
-поздравляю!- как то с сарказмом и некой обидой проговорил Макс
Лена плюхнулась в кресло, в теле чувствовалась приятная усталость.
-ой!- отмахнулась Лена- просто публика сегодня хорошая! Да и у меня настроение тоже!- заулыбалась она
-а, я не о твоем сегодняшнем успехе!
-о чем тогда?- Лена непонимающе посмотрела на друга
-я думал, что узнаю о твоей свадьбе один из первых!
-что?- Третьякова даже воздуха стало мало- какой свадьбе? Макс, ты что выпил?
-нет, я абсолютно трезв! А, что за свадьба, вот!- Макс подал Лене какой то журнал
Главная статья журнала: «Дочь известного бизнесмена решила связать себя узами брака!». На обложке Лена и не кому не известный молодой человек. Стояли в обнимку, со счастливыми улыбками на лицах. У обоих красовались обручальные кольца на безымянных пальцах. Третьякова даже не стала читать статью. Очередная выдуманная история.
 
Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:02 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
-слушай, а не чего у меня муж, красавчик!- уже во всю развлекалась Лена- или это фотошоп хорошо работает! Да, Макс не думала, что тебя интересует такая чушь!
-не меня одного! Теперь это самый популярный журнал, спрос на него просто бешенный!
Лена и Макс посмотрели друг на друга. Смех оглушил стены кабинета. А, какую еще реакцию может вызывать такая фантазия журналистов и глупость людей, которые так легко верят каждому слову?
-ладно, я поехала домой!- утирая слезы от смеха, проговорила Лена
-ага, давай, муж уже заждался! Не забудь приглашение на свадьбу прислать!
-обязательно!- улыбнулась Третьякова и вышла, при этом прихватив с собой журнал. Так, для памяти.
Снова возле двери она обнаружила цветы, только не букет, а одну розу, цвета алой крови, снова записка. Только на этот раз этот сюрприз принес разочарование, тоску.
«Желаю тебе счастья… удачи…»- было выведено в записки. Буквы были обведены несколько раз. Лена крепко сжала записку в руке, на глаза набежали слезы. Только вчера у нее в сердце зародилась надежда, а сейчас все рухнуло. Третьякова залетела в квартиру, надо было прийти в себя. Текила, прохладный душ- вот, что надо ей сейчас.
А, что же Виталик? А, Абдулов топил любовь к зеленоглазой блондинки в очередной бутылки виски. Как только он вернулся в Москву, сразу же отправился по тому адресу, что дал ему Дима. Он много раз бывал там. Но Лены всегда не оказывалось дома. А, потом мир его любви рухнул, злощастный журнал.
В тот день Виталик оставил на ее пороге тот самый букет белых роз. Потом он отправился в офис. Секретарша принесла ему свежую прессу. Откуда среди кипы деловых журналов оказался тот журнал не известно. В глазах потемнело, жить не хотелось. Его любимая стояла в обнимку с молодым человеком. Он мог не верить статьям про наркоманов, про пьянство, еще про многое, но про свадьбу…
Все было правдоподобно, да и журнал не из статуса «желтой прессы».
Все пошло как по накатанной. Виски, виски, боль, забытие, магазин. И все по новой. Он сам не помнил как вывел слова на бумаге, потом купил красную розу, цветок цвета его боли. Приехал, оставил, дом и снова много виски. Он пил много, лишь бы только хоть немного унять боль, забыться. Но она не уходила, не оставляла его, даже в пьяном угаре он видел только ее, ее глаза, улыбку.
Лена вышла с душа. Мысли уже не так путались. Она не понимала, что значила последняя записка и эта роза, которая нагоняла тоску и грусть. Она взяла в руки цветок. Сердце как то бешено билось.
«нет это не конец!»- подумала Третьякова- «хотя конец чему? У нас не чего и не было! Забудь, забудь! Напридумывала себе не пойми чего!»
Лена резко встала, оделась, выкинула все цветы в мусорку, вышла на улицу и выкинула мусор в бак.
«Забудь! Забудь! Забудь!»- как молитву повторяла она.
Прошло несколько дней. Лена ходила, как в воду опущенная, сердце ныло от боли, со по ночам не шел. Она жила как на автомате. Лера звонила пару раз, но Лена не брала трубку, не хотела расстраивать подругу, отписывалась банальными смсками. Только вот Козлову не обманешь, она все чувствовала. Хотела сорваться к Третьяковой, но Дима не пустил.
А, вот Виталик все так же продолжал пить. На работу, да и на все остальное он уже давно махнул рукой.
Лена, как всегда, возвращалась домой, настроение было на нуле. Больше всего она хотела сейчас принять душ, закутаться, в уже полюбивший, плед и забыть обо всем. Хотя понимала, что все будет не так. Забыть не удавалось. Поднялась на свой этаж и впала в ступор, сердце перестало биться. Возле ее квартиры сидел Абдулов. Если честно сказать выглядел он не очень хорошо. Помятая рубашка, брюки, взъерошенные волосы. Он сидел на корточках, голова была опущена, руки он запустил в волоса. Как он тут оказался не помнил. Виталик только помнил, что пил в каком то баре, вышел, вызвал такси, язык сам назвал адрес Лены, ноги сами пошли к квартире. Он даже не знал дома она или нет. Он не звонил, не стучал. Просто присел возле двери и сидел. Сколько он так просидел не известно. Виталик, сквозь мысли, услышал какие то звуки. Поднял голову. Их взгляды встретились.
Как долго они жаждали этой встречи, сколько представляли? А, сейчас просто смотрят в глаза друг друга утопая, язык онемел.
-привет!- наконец смог произнести, пьяным голосом, Виталик.
Абдулов попытался подняться, только вот количество выпитого не дало ему подняться с первого раза.
Лена открыла дверь.
-заходи!- указала она на открытую дверь.
-нет!- закивал он- я лучше пойду!
Она молча схватила его за локоть, затащила в квартиру.
-иди в ванную и приведи себя в порядок!- командным тоном произнесла Третьякова, Абдулов даже побоялся ей перечить.
Лена пошла на кухню, сварить крепкого кофе. Виталик направился в ванную. Потихоньку алкоголь улетучивался, приходило осознание реальности.
Через пол часа он вышел. Третьякова стояла у окна, спиной к выходу. На столе стояло две кружки кофе.
Она была погружена в свои мысли. Сейчас в ее доме, в ее ванной мылся тот, кто был ее жизнью, тот кому уже давно принадлежит ее сердце. Это грело душу.
Третьякова тряхнула головой, услышала, что вода больше не льется, обернулась. Ее любимый мужчина стоял в дверях. О том, что он только что вышел из ванной свидетельствовали лишь мокрые волосы. Виталик застегивал последние пуговицы на рубашке. Снова глаза в глаза. Теперь его взгляд не был так затуманен алкоголем, от этого глаза казались еще нежнее, добрее, голубе, выразительней. Еще в них была усталость и тоска, что раньше было не свойственно.
Виталик всматривался в ее бездну, пытаясь запомнить как можно на дольше. Он и раньше видел в них боль, но сейчас она была другой.
-кофе!- указала Лена на кружки.
-нет, спасибо, но я лучше пойду! Думаю, что твоему жениху не понравиться, что ты среди ночи пьешь кофе с другим мужчиной!- он это сказал с такой болью, что Лене даже стало не по себе.
И тут все стало ясно, все сложилось в одну картину.
«Так вот что значила его последняя записка!»- пронеслось в голове. Третьякова посмотрела на него. В его глазах плескалась ревность, ужасная ревность.
Эти чувства не спутаешь не с чем. Душа ликовала, сердце наполнялось счастьем. Сначала она улыбнулась, потом не смогла сдержаться и рассмеялась во весь голос. Виталик смотрел на смеющуюся девушку и не чего не понимал.
-что смешного?- не выдержал он.
Лена наконец успокоилась и посмотрела на него серьезным взглядом. Резко подошла к нему вплотную.
-дурак!- прошептала она.
Абдулов не чего не понимал. Вдруг он почувствовал на своих губах такие нежные, теплые, мягкие губы Лены. Голову снесло. Он стал отвечать ей. Лена обвела его торс руками, прижимая крепче к его телу. Она чувствовала его тепло, запах, вкус его губ. Крышу сносило, чувства переполняли. Сердца обоих бешено колотились. Обоим хотелось, что бы этот поцелуй длился вечность.
В голове у Виталика всплыла статья в журнале, он резко прервал поцелуй и отодвинулся от любимой, хотя так не хотелось.
 


Saha19922Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:02 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
На лицах играл румянец, губы горели, требуя продолжения.
-Лен, так нельзя!- еде выговорил он- у тебя же свадьба скоро!
Лена улыбнулась.
-дурак ты, Абдулов, не уже ли ты поверил этой статье в журнале,
Виталик смотрел на любимую и не мог поверить в услышанное.
-то есть это все чушь? Ты не выходишь замуж?- неуверенно проговорил
-дошло!- все так же улыбалась Лена, сейчас ее любимый выглядел как ребенок, который узнал, что дед мороз существует- или тебе паспорт показать, удостоверишься, что там нет штампа?- Лена показала ему правую руку- или ты видишь кольцо? А, может тебе справку с загса надо?
Абдулов заключил свою любимую в объятья. Счастья обоих не было предела.
-Леночка, любимая!- шептал Виталик.
Лена посмотрела в его глаза.
-повтори!- прошептала она, боясь спугнуть свое счастье.
Виталик нежно улыбнулся.
-я люблю тебя, безумно люблю!- шептал он, не отводя взгляд- я не могу без тебя, ты вся моя жизнь, ты сводишь меня с ума! Мое сердце принадлежит тебе! Я люблю тебя!
Лена не могла поверить своему счастью. Все казалось сказкой. Доброй сказкой, с белым принцем, все так как пишут в книгах.
-я тоже тебя люблю, очень!- улыбнулась она.
Виталик наклонился и нежно поцеловал любимую и самую желанную девушку.
Кофе давно остыло, а они все еще никак не могли оторваться друг от друга.
-Лен, мне пора домой, уже поздно!- как то очень грустно произнес Виталик, прислонившись своим лбом к ее плечу. Третьякова положила свою ладонь на его затылок, запустив пальчики в волосы. Глаза были закрыты. Лена просто боялась их открыть, вдруг вся ее сказка окажется сном.
-останься у меня, пожалуйста!- шептала она
Виталик поднял медленно голову, взял лицо любимой в свои ладошки.
-посмотри на меня!- призывал открыть Лену глаза. Третьякова медленно открыла глаза- не сегодня!
-нет!- закивала она головой- сегодня и всегда!- улыбнулась она
-малыш, я думаю, что еще рано, наши отношения еще не такие серьезные!
-любовь- это уже серьезно! Да, и мы, что дети маленькие? Перестань нести чушь, если хочешь я постелю тебе отдельно, но домой ты все равно не поедешь и точка!
Абдулов внимательно смотрел на самого родного и любимого человека. Сердце переполняло счастье и радость. Ему было все равно где спать, как? Главное, что Лена рядом.
-может ты и права?- улыбнулся он, быстро чмокнув ее в губы- где я буду спать?
Третьякова хотела ответить «со мной», но видя в глазах Виталика искренность, чистую любовь, решила не торопиться.
-я постелю тебе в гостиной!
Через 40 минут влюбленные все таки смогли разойтись по кроватям.
Как можно спать, когда в соседней комнате находится тот кто наполняет тебя любовью, счастье, кто и есть твоя жизнь?
Лена первая не выдержала этой пытки, встала, поправила футболку, в которой спала. И решительным шагом направилась в зал. Виталику тоже не спалось, сердце тянулось туда где его любовь.
-Абдулов, двигайся!- уверенно произнесла Третьякова.
Он посмотрел на нее, улыбнулся. Она была такая родная, такая любимая. Виталик отогнул одеяло, подвинулся. Третьякова быстро юркнула под одеяло, прижалась к Абдулову.
-спокойной ночи!- улыбаясь прошептала она
-спокойной ночи, малыш!- он нежно поцеловал ее в макушку.
Утро. Лена проснулась от того, что кто то очень нежно и тепло гладил ее по голове. Вспомнила кто это может быть, улыбнулась, открыла глаза. Виталик, приподнявшись на одном локте, любовался спящей девушкой. Как же они давно мечтали вот так просыпаться утром и смотреть друг на друга? Сердце сжималось от нежности.
-доброе утро, любимый!- улыбнулась Лена.
Что может быть прекраснее счастливого, любимого человека? Абдулов прикоснулся своими губами к губам любимой. Сначала поцелуй был нежным, трепетным, но как только Виталик почувствовал на своей спине руки любимой - не удержался. Поцелуй стал набирать обороты. Он нежно провел рукой по оголившемуся животику любимой. Лена резко напряглась, что не укрылось от Виталика. Абдулов прервал поцелуй, но руку не убрал.
-малыш, что то не так?- обеспокоенно спросил он
-нет, все хорошо!
Виталик смотрел на Третьякову и не мог понять, в чем дело? Все тот же счастливый взгляд, все та же нежность и любовь. Но тут пришло осознание.
-Лен, скажи- он немного замялся- у тебя был..- он не мог подобрать нужного слова, так что бы это звучало не так грубо!
-мужчина?- закончила Лена за него
-ну, да!- как то неуверенно кивнул
-а, это имеет значение?
-имеет!
-ты будешь первым и надеюсь последним!
Счастья и радости Абдулова не было предела.
-любимая, родная!- шептал он, целуя Лену
-что с тобой?- не чего не понимала она
-ты просто чудо!- чмокнул в губы
-я знаю!- улыбнулась- но, почему ты так радуешься, что ты первый мой мужчина в плане постели?
-Лен, да каждый мужчина, если конечно он по настоящему любит, мечтает быть первым во всем у своей любимой девушки!
Ну, что тут сказать? Каждую секунду, каждую минуту он дарит ей только счастье, дарит свою любовь.
Они еще немного повалялись, потом Виталик все таки поехал на работу. Лена осталась дома, сегодня в клуб ей не надо, Макс устроил ревизию.
Влюбленные договорились, что вечером Лена едет к Виталику.
Абдулов весь день пытался работать. Почему пытался? Да, потому что мысли все время возвращались к той, что подарила ему жизнь.
«У моей девочки все должно быть самое лучшее!»- думал он.
Когда ты любишь, начинаешь заботиться о человеке, уделяешь ему все свое внимание, хочешь сделать ему приятное. Вот так же и Виталик.
«Леночка заслуживает лучшее!»- продолжал он гонять в голове свои мысли.
«Лучшего мужчину, лучший дом!»- Абдулов посмотрел на себя в зеркало- «надо в салон сходить, сделать прическу, побриться, да и рубашку надо сменить!»- он кинул на стол все бумаги. Работа сейчас была не важна. Выскочил из офиса, прыгнул в машину и помчался приводить себя в порядок. По дороге Абдулов обдумывал, что может поменять в доме, лишь бы Лена чувствовала себя в его доме уютно и тепло.
В голове всплывали воспоминания утра.
«Ты будешь первым и надеюсь последним!»- эхом пронеслось, перед глазами всплыли счастливые глаза любимой.
-буду, обязательно буду!- уже вслух произнес он, немного подумал- лучшая ночь!- глаза загорелись, но лице появилась счастливая, но в то же время хитрая улыбка.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Телохранитель или муж для дочери! (ВАЛТ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: