Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Семья на прокат. (КВМ ( не по сериалу))
Семья на прокат.
LagunaДата: Четверг, 09.12.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
всем привет!!! я очень давно ни чего не писала. Сейчас на ваш суд выкладываю начало нового фанфа. Огромная просьба оставлять ваше мнение здесь:
Всегда важно ваше мнение!
пункт приема: http://www.seriali-online.ru/forum/76-8914-1#1828831






Сообщение отредактировал Laguna - Четверг, 09.12.2010, 22:52
 
LagunaДата: Четверг, 09.12.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
1.
По своему огромному торговому центру не спеша прогуливался высокий голубоглазый брюнет. Его строгий деловой костюм подчеркивал хорошо сложенное тело. Глаза его были холодными как лед, в его руке постоянно звонил мобильник, и уже раз пятый звонил один и тот же номер.
-Боже, как мне надоела эта безмозглая кукла! Сказал же, что не вожусь с многодетными мамашами, только и думающими, как поправить свое благосостояние! – в порыве злости, он запустил мобильник в ближайшую полку с товарами.
-Да, дружище, я смотрю нервы у тебя совсем не к черту, накануне праздников! – хмыкнул, поправляя очки, его друг и первый помощник.
Степнов Виктор Михайлович был владельцем сети гипермаркетов по всей России и ближнему зарубежью. Он и его лучший друг Игорь Рассказов были заядлыми холостяками. И то немногое время, которое у них оставалось после работы, они стремились проводить в обществе красивых женщин.
Одна из таких сейчас и обрывала телефон Степнову.
-Я с этой Жанной провел великолепные выходные, а потом она мне объявляет, что у нее 3 детей, и я как честный человек должен на ней жениться!!! - негодовал Виктор.
-Да, Степнов, вечно тебя тянет на каких-то непонятных баб! Вот я позвонил, и мне и девочка, и проблем никаких!!! Ладно, пойдем ка лучше в спортзал, и о деле поговорим, и дурь из твоей башки выбьем!!!
Тем временем на другом конце города в одной из московских многоэтажек справляли день рождения одной четырех летней девочки. 20 декабря был самым счастливым днем для маленькой Алисы. В этот день ее мама, и прадедушка всегда устраивали для нее праздник. Мама украшала комнату шарами и всегда заворачивала подарок в красивую обертку. А еще приходила ее крестная Лера, хотя она жила в другом городе, но всегда приезжала на ее день рождения. В этот раз Лера подарила Алисе большой кукольный домик. Он был очень похож на современные коттеджи, которые строят в Москве. Бабушку с дедушкой Алиса никогда не видела, мама всегда говорила, что они ученые и много работают на другом конце земли. А ее папа капитан и плавает по дальним странам. Алиса очень скучала по нему, хотя ни когда и не видела. Только на каждый день рождения и новый год, она загадывала, что бы у нее, наконец, появился папа…
Вот и сейчас она, задувая свечи, опять загадала желание. Лера ей всегда говорила, что бывают ангелы, только их не видно, но они рядом и слышат все желания людей.
Наутро следующего дня Елена Кулемина отвозила свою маленькую дочку в садик.
-Алис, веди себя, пожалуйста, хорошо!- поцеловав ее в носик, Лена отдала ее воспитательнице и побежала к машине, еще надо было успеть на работу в другой конец Москвы.

2.
Пробки на московских улицах ужасно доставали Степнова. И еще это счастливые лица, которые уже начинают бегать по магазинам в поисках подарков. Москва преобразилаль, все главные улицы и проспекты были украшены и стояли елки. Новый год, не самое удачное время для бизнеса. Все сделки останавливались и многие партнеры уходили на выходные, что бы провести время с родными и близкими. За этими не радостными мыслями Виктор доехал до своего офиса, как вдруг на месте ее парковки заглох авто производителей времен советского союза!!! Через лобовое стекло, была видна только макушка водителя, белокурая девушка нервно пыталась завести своего железного коня!!! С диким ревом машина поддалась и Степнов смог припарковать свою машину.
Лена пулей неслась по торговому сладу, на ходу натягивая халат. Заняв свое рабочее место, она поздоровалась с коллегами и тихо говорила со своей подругой.
-Ань, я все-таки решилась на сделку с квартирой!- тихо прошептала Лена.
-Лен, ты уверена, что потянешь? У тебя же нет ни кокай подмоги! Ты бы лучше мужа себе нашла!!!
-Да, не нужен мне никто! У меня есть Алиска и дед! Это моя семья!!! Осталось накопить только на первый взнос 10 тысяч долларов!- улыбнулась Лена и приступила к работе.
Степнов и Игорь сегодня должны были встретиться с очень влиятельным человеком, с которым должны были подписать договор о слиянии фирм.
Как раз, заканчивая очередную партию в теннис, у Рассказова зазвонил телефон:
-Да, Юрий Иванович, я и мой коллега с нетерпением ждем нашей завтрашней встречи! – Игорь отошел от Степнова.
-Какая досада…- вздохнул Игорь, - к сожалению, мы с вами не властны над погодой! Но если Вы не против, то сделка может состояться и в праздники! Виктор будет очень рад принять Вас в своем доме на новый год!- подмигнул он Степнову - нет, что вы! Госпожа Степнова очень радушная хозяйка, и будет рада приветствовать вас в своем доме!
От последней фразы у Виктора глаза полезли на лоб.
-Да, тогда до скорого!- попрощавшись с собеседником, Рассказов повесил трубку.
-Игорь!!! ЭТО ЧТО сейчас было??? - гремел Степнов, - какая еще госпоже Степнова???
-Так, Вить, дыши глубже! Видишь ли, наш уважаемый партнер, принципиально не заводит ни каких дел с холостяками!!! А он к нам прибудет только под новый год, и все дела придется проводить дома!
-Ну, так вот и обещал бы ему знакомство с госпожой Рассказовой!- не унимался Виктор.
-Не, брат, у меня же на лбу написано: БАБНИК!!!- прочертил он линию на своем лбу, - а ты у нас мужчина солидный, и дом у тебя подходящий!!!
-Да, но, жены то у меня НЕЕТТ!!
-ну, это дело поправимое…
-ДА? И как же ты себе это представляешь?!
-Возьмем семью напрокат!- хмыкнул Рассказов и быстро увернулся от кулака друга.
-Что значит семью?
-Так у тебя же еще и ребенок должен быть, иначе сделки не будет!- после этих слов Игорю пришлось бежать со всех ног…


 
LagunaДата: Пятница, 10.12.2010, 15:14 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
3.
Утро следующего дня встретило Степнова не в лучшем настроении. Игорь с самого утра завалился к нему в дом и уже буквально через час пришли первые претенденты на роль жены и ребенка. Ни первые, ни вторые не пятые не могли долго вынести характер Степнова и буквально через час репетиций Виктор их выгонял.
-Игорь, я больше не могу!!! Где ты набрал этот сброд?
-Это по большей части малоизвестные актеры!- потягивая виски, сказал Рассказов.
-Хреновые тогда актеры, если не могут даже запомнить, как меня зовут!
-Вить, ты потерпи, у нас время поджимает! Не сегодня-завтра нужно найти тебе семью!
-ВСЕ! – вскакивая с кресла, сказал Виктор - на сегодня с меня хватит! Продолжение завтра! А сегодня я просто хочу поужинать в тишине!

В это же самое время Лена ехала на своей машине за дочкой в садик. Дело в том, что в разгар рабочего дня Лене позвонили из садика и попросили срочно приехать. Она отпросилась с работы и сейчас пыталась доехать на другой конец Москвы.
В садике выслушав о себе и воспитании своей дочери нелицеприятные вещи, забрала ребенка и поехала домой.
-Алис, вот скажи мне, зачем ты подложила нянечке хомяка? Зачем ты его вообще из дома взяла??
-Ну, мамочка, ему же скучно дома совсем одному! невинно хлопая глазками, сказала девочка.
Ну как после такого объяснения Лена могла отругать дочку? Она решила, что уж раз выдался свободный день, то неплохо бы купить подарки к новому году… Они с Алисой приехали в большой универмаг принялись за поиски. Время пролетело очень быстро, и уже поздно вечером они возвращались домой уставшие, но веселые. Дорога предстояла не близкая, и что бы объехать пробки, Лена решила ехать через небольшой катеджный поселок. Алиса в окно рассматривала мелькавшие дома, как вдруг неожиданно крикнула:
-Мамочка! СТОЙ!!
Лена машинально нажала на педаль тормоза, и, не успев опомниться, увидела, как дочь уже открыла дверь и помчалась к одному из домов. Не долго думая Кулемина побежала следом, но поскользнувшись, упала в сугроб. И пока она опять обрела равновесие, Алисы уже нигде не было видно. Только немного приоткрытая входная дверь особняка натолкнула на мысль где она, может быть…
Алиса пулей влетела в дом и не мнимая сапог побежала в просторный холл. Везде был полумрак, но в большом зале стояла наряженная елка, и горел камин.
Лена просунула голову в дверную щель:
-Алиса!? Алиса, где ты?
Лена также прошла по холлу, как друг к ней кинулась Алиса:
-Мамочка, ты только погляди, это же точно такой же дом, как подарила мне Лера!!!- кричала девочка от восторга.
-Алиса, тише! Ну ка быстро пойдем от сюда!
Не успели Кулемины и шага ступить, как в холле загорелся свет. Алиса всем телом прижалась к маме, а та ее спрятала за себя. В комнату вошли два мужчины, и какое же было удивление у Лены, когда она узнала свое начальство!!!
-Вы тоже на пробы?- спросил Игорь.
-Вы простите, моя дочка забежала в дом без спроса! Мы просто проезжали мимо - пыталась оправдаться Лена.
-У вас очень красивый дом, совсем как мой игрушечный!- из-за Лены пролепетала Алиса.
-Да? – присев около нее на корточки поправил очки Рассказов,- тебе нравиться дом, малышка?
-Очень!
-Вы простите, нас, из всех домов в городе моя дочь, почему то выбрала именно ваш.
-Мне знакомо ваше лицо!- сказал Степнов.
-Да, господин Степнов, я ваш сотрудник.- Ответила Лена отступая к двери,- простите, этого больше не повториться.
-Нет! Стойте!- подошел к ним Рассказов,- Ты только посмотри, вот это буде жена! А это будет ребенок, которого тебе не захочется задушить!
-По крайней мере, они выглядят нормальными!- ответил Виктор
-Простите, мы уже уходим!- Лена подтолкнула дочку к двери.
-Нет! - преградил им путь Игорь, - Нам нужна семья на пару дней! Семья напрокат, чтобы провернуть одну очень важную сделку. За тысячу долларов! Все абсолютно честно и открыто! Что скажите?
Он шутит? Да? – усмехнулась Лена, глядя на Степнова.
-Вовсе нет!- ответил тот.
-Вы поможете нашей компании! А заслуги перед компанией очень дорого ценятся!- привел еще один аргумент Игорь.
-Господа, я и моя дочь не продаемся! – развернулась Лена к двери.
-Две тысячи долларов! И это мое последнее слово!- предложил Рассказов.
-И вы надеетесь, что у вас все получиться?!- обернулась Кулемина
-Ни каких сомнений!
-Три тысячи!- улыбнулась Лена.
-Две! – настаивал на своем Игорь.
-Желаю удачи! – Кулемина взяла Алису за руку и открыла дверь.
-Я согласен!- вышел вперед Виктор, - договорились!
-Не так быстро! Я должна это обсудить с моей дочерью!- Лена присела на корточки около ребенка,- милая, послушай меня…
-Мама, соглашайся!!!- прокричала девочка.
Лена немного растерялась, от такого заявления, но потом встала:
-Думаю, мы договорились!- смущенно улыбнулась она, глядя на Виктора.
-Объявляю вас мужем и женой! – хохотнул Рассказов.


 
LagunaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:52 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
4.
Утро следующего дня принесло массу хлопот и Степнову и Кулеминой. Лена долго думала, как объяснить деду, почему ее не будет на новогодних праздниках дома. А ответ нашелся сам собой! Дед решил со старым приятелем поехать на праздники в пансионат. Так что лене оставалось только пожелать ему счастливого пути и собрать вещи свои и Алисы.
У Степного c само утра в доме был полнейший хаос. В первых опытные дизайнеры пытались создать в его доме атмосферу семейного уюта. Вокруг наряженной елки установили несколько уютных диванчиков, на каждом из них усадили в ряд разнообразные игрушки, но в одной цветовой гамме. На втором этаже создали детскую, где стояла большая кровать, и было много много всего остального.
Ближе к полудню Лена и Алиса приехали к дому Степного. Каково же было удивление Лены, когда на пороге их уже поджидали Виктор и Игорь. Так только лена вошла в дом, ее тут же в свою власть захватили команда стилистов и визажистов. А Алисе разрешили пойти в свою новую комнату и рассмотреть все, что там есть.
Кулемина немного испугалась, когда ее посадили в кресло. Она всю свою жизнь не особо увлекалась косметикой, да и прическу не часто меняла. Но через несколько минут она полностью расслабилась под опытными руками мастеров. Каждый делал свое дело, две девушки делали маникюр и педикюр. Совсем молодой мальчик что-то колдовал над ее волосами и лицом. Примерно через два часа к ней наконец-то смогла прорваться Алиса, и, увидев маму, остановилась на пороге.
-Мамочка, ты у меня такая класивая!- во всей своей детской непосредственностью девочка подбежала и обняла маму.
-Спасибо, золотце!- улыбнулась лена и наконец - то решила посмотреть на себя в зеркало.
То, что она там увидела, произвело на нее огромное впечатление. Вроде бы кардинально ни чего не изменилась, те же светлые волосы, та же прическа и глаза. Но, волосы теперь блестели и аккуратно были уложены. Три том парикмахер не очень изменил и стиль ее прически, только убрал из нее подростковый настрои и сделал более элегантной. А глаза теперь были такими выразительными, что Лена чуть не расплакалась от удивления. Она аккуратно провела пальцами по щеке и губам:
-Неужели это и правда я?- чуть слышно прошептала она.
-Да, Елена! Я просто подчеркнул вашу естественную красоту!- улыбнулся ей мальчик парикмахер.
-Мама, пойдем скорей в низ, нас там дяди уже ждут! А еще я тебе покажу свою комнату.
Кулемины взявшись за руки неспеша, спустились на первый этаж. Алиса без умолку рассказывала обо всех игрушек, которые были в ее комнате. Как только Лена и Алиса вошли в гостиную Игорь, который сидел к ней лицом поперхнулся виски. Степнов, что бы узнать причину замешательства своего друга развернулся и, встретившись взглядом с Леной не слог отвести от нее глаз. Одета она было очень просто, но при этом сексуально. Обычные прямые джинсы подчеркивали стройные длинные ноги, а белый джемпер только давал волю воображению.
Лене даже показалось, что его глаза потемнели, а может это просто его пуловер так оттенял глаза. Степнов, молча, встал, и, не говоря ни слова, взял Лену за руки и подвел к небольшому диванчику.
-Вы просто очаровательны Елена!
-Вить, тебе не кажется, сто пора перейти на ты? Или вы оба так же будите выкать при нашем госте?- Расскозов сурово посмотрел на этих двух.- А теперь давай те о деле! Мы тут со Светланой уже обсудили детали вашего совместного проживания. А ты, малышка,- обратился он к Алисе, - не забывай, что его,- он показал на Виктора пальцем, - должна называть папой!
-Дядя Иголь, я уже большая!- сурово посмотрела на него Алиса, - папочка,- посмотрела она на Степнова,- мне очень понравилась моя комната, спасибо!- улыбнулась Алиса.
Лена и Виктор переглянулись и как то странно улыбнулись друг другу. А Степнову стало очень приятно от того, что эта кроха назвала его папой. Хотя, такого от и сам от себя не ожидал…
-Я прошу прошения, но могу я задать один вопрос?- Лена вопросительно посмотрела на мужчин.
-Да, конечно!
-Нам ведь надо создать образ идеальной семьи? Я права?
-Именно так! ответил Рассказов.
-Тогда, с вашего позволения, я бы посоветовала вам внести некоторые изменения в интерьер!
-Например? – Виктор был заинтригован.
-Ну, например, это елка! Это же, наверное, работа дизайнера?
-Да, это моя работа - ответила Светлана, - что-то не так?
-Она очень красивая, но простите, больше подходит для офиса! Понимаете, она мертвая!
Все с недоумение смотрели на Лену, а она продолжала.
-Понимаете, если в доме есть маленький ребенок, например, такой как Алиска, то событие типа наряжения елки ни как не пройдет без ее участия! А значит, она будет выглядеть немного по детски.
-И что ты предлагаешь, Лен?- Степнов решил начать вживаться в роль мужа.
-Я, вить, - Лена подхватила его игру, предлагаю повесить на нее старые игрушки, посадить по нее деда мороза и снегурочку и немного нарушить идеальный порядок в этой комнате. Ни один ребенок, ни когда не разложит игрушки по цветовой гамме! Скорее они будут сидеть по росту или по цвету!
После тих слов Светлана встала и с оскорбленным видом ушла из этого дома. А Степнов и Рассказов оба были вовлечены в создание нужного интерьера. В итоге получилось даже лучше, чем ожидалось. В камине мирно потрескивал огонь, елка переливалась миллионам мерцающих огоньков. А на полу и диванах Алиса усадила игрушек кушать или делать уроки…
За всей этой суетой никто не заметил. Как пролетело время. И только шум подъезжающей машины вернул их в реальность.
-Вить, Романов приехал!- крикнул Игорь, выглядывая в окно, - так, все по местам!
-Я уйду пока наверх переодену Алису! И спущусь немного попозже!- сказала Лена и, схватив дочку, побежала по ступенькам.
-Так, Степнов, готовность номер раз!- сказал Игорь,- где твое кольцо?
-А, черт, в кармане лежит! Хорошо, что напомнил!
Как только он успел одеть его на палец, раздался звонок в дверь…


 
LagunaДата: Суббота, 11.12.2010, 15:36 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
5.
На пороге стоял солидный мужчина с небольшим дипломатом.
-Юрий Иванович! - протянул ему руку Рассказов,- очень рад Вас видеть! Как долетели?
-Спасибо, все хорошо. Не ожидал, что в Москве так холодно! Господин Степнов, благодарю вас, что согласились принять меня в своем доме! Не очень-то я люблю отели, знаете ли! Но, что- то я не вижу вашу семью! Игорь много про вас рассказывал!
-Да, очень говорящая фамилия у моего друга, не находите! Сказал Виктор, грозно посмотрев на Игоря,- но, что же мы на пороге стоим? Проходите, ужин уже готов, а моя жена скоро к нам присоединиться!
-Дорогой! - послышалось со второго этажа,- мы уже готовы!
По лестнице взяв дочку за руку, спускалась Лена. Она уже успела переодеться в платье. Степнов чуть слюной не поперхнулся, когда ее увидел.
-Простите, что заставила нас ждать! Господин Романов, очень рада встречи с вами!- протянула она руку для пожатия! Чувствуйте, пожалуйста, себя как дома!
-Благодарю, Вас, госпожа Степнова, - вместо пожатия он поцеловал ей руку,- но, зовите меня, пожалуйста, по имени!
-Согласна, Юрий Иванович, но ивы, зовите меня Леной!- смутившись такому отношению, ответила Лена,- позвольте представить, это наша дочка Алиса!
-Странно, но кажется, Игорь говорил, что у вас мальчик?!
-Да, наша Алиса может быть еще тем сорванцом - выкрутился Виктор, зыркнув на Рассказова.
-Давай те уже пойдем к столу!- предложил Игорь для смены темы.
За столом атмосфера немного расслабилась. По большей части мужчины говорили о бизнесе. Алиса уже съела свою порцию, и теперь всячески привлекала внимание взрослых.
-А как давно вы в браке? - неожиданно спросил Романов.
-Семь!
-Пять! - в голос ответили Лена и Виктор.
Потом ошарашено посмотрели друг на друга:
-т. е мы знакомы семь лет, а в браке пять!- выкрутился Степнов.
-очень интересно! А как вы познакомились?- не унимался Юрий Иванович.
-ну…
-э…
-Их соединил ангел!- выдала Алиса очень серьезным голосом.
-Даа??? И как же это произошло?- поддержал ребенка мужчина.
-Очень просто! Ангел сказал моей маме, что она встретит мужчину, которого полюбит. Но, мама не поверила, потому что она не верила в ангелов. И вот однажды мама была в ресторане, и мимо нее прошел мужчина. Мой папа! А потом они поженились, и родилась я!- торжественно закончила Алиса.
Все взрослые находились в шоке от услышанного.
-Какая романтическая история!- посмеялся Романов, - действительно все так и было?
-Абсолютно!- не мешкая, ответил Степнов улыбаясь.
-А еще я знаю…
-Дорогая, уже поздно, подумай, что ты должна сказать?- перебила ее Лена,- ну иди, пожелай спокойной ночи Юрию Ивановичу.
-Спокойной ночи, дядя Юра!- сказала Алиса. Потом подошла к Степнову,- спокойной ночи, папочка!- поцеловала она его. Дядя Игорь, и вам спокойной ночи!
-Спокойной ночи, Алиса!- почти хором проговорили трое мужчин!
-Прошу меня извинить, пойду, уложу дочку спать!- Сказала Кулемина, вставая из-за стола. Она взяла Алису за руки и пошла наверх.
Тем временем мужчины переместились в гостиную, разговаривая опять о делах. И к тому моменту, как Лена спустилась в низ, пришло время подавать кофе. Она, как радушная хозяйка, решила это сделать сама, для пущей убедительности.
Незаметно пролетел и остаток вечера, Игорь засобирался домой и так и не поддался на уговоры остаться на ночь. Поднимаясь по лестнице, Виктор заметил, что Романов рассматривает книги в его библиотеке.
-Спокойной ночи, Юрий Иванович!- сказал тот.
-У вас прекрасная библиотека…
-Она полностью в вашем распоряжении!
-О, большое спасибо, Виктор! И вам спокойной ночи!- сказал Романов продолжая рассматривать книги.
Степнов чудом успел на следующей лестнице перехватить Лену, которая выходила из комнаты Алисы, и потом направилась в свою. Он на ходу ее развернул, и направил к двери своей спальни. Лена не сразу поняла, что происходит!
-Спокойной ночи, Елена!- услышала она голос Романова.
-И вам приятной ночи!- ответила Лена и позволила “мужу ” отвести ее в своя комнату.
Как только двери закрылись, лена тут же высвободилась из объятий Виктора.
-И что же нам теперь делать?- спросила Лена, - если Алиса ночью проснется, и не найдет меня в этой комнате, как я ей потом это объясню?
-Лен, успокойтесь, он, наверное, сейчас книгу возьмет и пойдет к себе!
Прошло минут пятнадцать, Степнов аккуратно приоткрыл дверь, и в щелку увидел, что Романов все еще там.
-Ну, что ж, тогда Вам придется сегодня провести ночь тут!
-И как вы себе это представляете? У меня даже пижамы нет!!!
-Да не бойтесь вы!- начал выходить из себя Виктор, - я вас и пальцем не трону! Вот, возьмите!- он принес ей из гардероба свою футболку.
-Хорошо, а спать - то мы как будем???
-Ну, кровать у меня большая…
-Ни за что!!! Она сорвала с кровати покрывало и оду подушку, и отдала Степнову. Желаю вам хорошей ночи!- и поддакнула по направлению гардероба.
-Но, как же я там спать то буду???- он смотрел ошарашено на Кулемину.
-Вы предлагаете мне там лечь?- Лена уперлась руками в бока и грозно на него посмотрела.
-Хорошо! Спокойной ночи – Степнов поплелся в гардеробную.
Лена тем временем переоделась и залезла под одеяло. Из-за двери было слышно, как неудобно Виктору, и он постоянно возиться на полу что-то приговаривая себе под нос.
-Виктор, вам удобно? – улыбнулась в темноте Лена.
-О! Да! Лучшей постели у меня в жизни не было!!!- с издевкой ответил Степнов.
- Ну, тогда спокойной ночи!- прошептала Лена и провалилась в сон.


 


LagunaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:19 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
6.
Следующие дни пролетели незаметно. В основном все время Романов, Степнов и Рассказов проводили на фирме или дома за переговорами. Лена же посвящала теперь все свое время Алисе, т.к. на время этой “операции” она не ходила на работу. А еще она немного преобразовала быт в доме Степнова. Даже помогала кухарке готовить, а иногда и вовсе отправляла ее домой. Лена и Виктор по-прежнему спали в одной комнате, только теперь там появилась еще одна кровать, которую поставили в гардеробе.
Этот вечер не отличался от предыдущих. Виктор сидел в своем кресле, и работал над документами. А в низу в большом холле слышались смех и веселье. Лена и Алиса весело смеялись, и временами слышался смех и Романова.
-Правая рука красный!- послышалось снизу. А после этого Алиса и Романов весело засмеялись.
Степнова переполнило любопытство, и он, оставив бумаги, подошел к перилам и посмотрел в низ. То, что он там увидел, его сильно поразило… Его гостиная за какие-то несколько дней поразительно изменилась. Стояла елка, были разбросаны игрушки ребенка, а Лена жарила попкорн прямо в камине. А дальше он смог рассмотреть, что твориться на полу. Алиса и романов играли в какую-то игру, а лена, по всей видимости, была вожатой.
-папочка! Идем с нами играть!!! А то я маму и дядю Юру уже выиграла!- эти слова вывели Степнова из раздумий.
-Эээ, нет, у меня много работы…
-Виктор! Ну, сейчас же праздники, и можно немного расслабиться!- обратился к нему Романов.
-Да, он просто боится проиграть!- вдруг сказала Лена с задорной улыбкой!
-Кто?? Я боюсь?!- быстро спустившись со второго этажа, спросил Виктор.
Он снял пиджак и закатал рукава рубашки.
-Я готов! Кто со мной?
-Мама!- тут же подтолкнула к игре маму девочка.
Алиса взяла на себя роль вожатой, и похоже даже не крутила стрелку на твисторе, а просто наобум называла руки, ноги и цвета. Через несколько минут подобной неразберихе Лена и Виктор уже почти переплелись телами, и тут Кулеминой надо было дотянуться до крайнего красного круга левой рукой. Но, что бы это сделать, ей пришлось подлезть под Виктором. Но, все ее попытки оказались напрасными, как только она смогла дотронуться до заветного круга, ее равновесие куда-то испарилась и она поняв, что падает не нашла ни чего лучше, чем ухватиться за Степнова и потащить его за собой. Они со смехом упали на пол.
-Я выиграл!!!- победно крикнул Степнов.
В один из вечеров Виктор пришел с работы не в духе. Мало того, что некоторые пункты контракта не устраивали Романова, так еще и дома полнейший бардак! Он так привык к холостяцкой жизни, что сейчас было желание послать все к чертям и прекратить весь этот фарс. Поднимаясь к себе в кабинет, он удивился, что там горит свет…
Алиса сидела за его столом и увлеченно собирала что-то из канцтоваров. Повсюду были раскиданы скрепки, ручки и т.п.
-Что ты тут делаешь???- возмутился и повысил голос Степнов,- не могла бы ты найти себе другое место для игр? - он быстренько прогнал ее со своего кресла, и стал собирать скрепки в коробочку.
-Ты не любишь детей, да?- задала Алиса вопрос серьезным тоном.
-Дело не в этом, а в том, что у каждого должно быть свое место!
Лена как раз шла по лестнице, что бы позвать всех на ужин.
-Ужин почти готов! Где Романов?
-Игорь пригласил его в ресторан! Послушай, ты можешь убрать девочку от сюда? Это не комната для игр! – Алиса как раз нашла встроенный бар и пыталась рассмотреть его содержимое.
-Она здесь ни чего не тронет!- спокойно ответила Лена.
-объясни, мне, пожалуйста, одну вещь, как сделать, что бы она послушалась?
-Алиса, я запрещаю что-либо трогать в этой комнате!- строго сказала Кулемина, - вот и все!- улыбнулась она Виктору.
Как раз в этот момент Алиса дотянулась до одного из стаканов. Степнов, пытаясь у нее его отнять, сам уронил его на бутылки и что-то разбил.
-Это не выносимо!- заорал он, - почему все до чего ты дотрагиваешься, ломается???
-Ты не мой папа!!!- закричала девочка и убежала.
-Это недоразумение не дает тебе права воспитывать мою дочь!- накинулась на него Лена.
-А вот если бы ты была с ней по строже, она бы понимала, что можно, а что нельзя!- в ответ прокричал Степнов.
-О! очень ценное замечание, от мужчины, который вынужден брать семью напрокат!!!
-тебе не кажется, что сейчас меня лучше оставить в покое!- пытался себя держать Виктор.
-Думаю, что не только сейчас!- Лена подошла к его столу, и, сняв с пальца кольцо, положила его,- а вообще! – она развернулась и пошла, искать дочку.
Ей потребовалось всего несколько минут, что бы одеть Алису, и так как свои вещи у нее, так и небыли распакованы, то она вызвала такси и уехала…


 
LagunaДата: Вторник, 14.12.2010, 12:50 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
7.
-Мама, это я виновата! Это из-за меня мы уехали от дяди Вити!- чуть не плача проговорила Алиса, лежа в своей кроватке, в их старой квартире.
-Ну, что ты, дорогая! – Лена присела к ней на край,- Ты вовсе ни в чем не виновата! Надо было давно уехать!- в этот момент раздался звонок в дверь.
Лена не посмотрев в глазок, открыла, а на пороге стоял Виктор с букетом цветов и мягким медведем.
-Лен, прости меня, пожалуйста! Я кретин!!! Я просто так привык жить один, что нервы сдали!- протягивая ей, букет он зашел в квартиру.
-А тебе не кажется, что ты должен просить прощения не у меня???
-Конечно, и я очень надеюсь, что топтыгин мне в этом поможет!!!
-Кто???
-ленка, ну что у тебя в детстве не было мягкого медведя, которого звали топтыжка?! - улыбнулся Степнов.
-у меня то был, вот только сейчас дети так игрушки уже не называют!- засмеялась Лена.
-можно мне к ней??
-Да, она еще не спит.
Степнов открыл дверь детской, и остановился на пороге. Девочка лежала к нему спиной и усиленно делала вид, что спит.
-Алис, я поступил сегодня очень грубо! Прости меня, пожалуйста!- тихо прошептал он, - я бы очень хотел, что бы вы с мамой вернулись обратно!
Девочка резко повернулась, на ее лице не было и намека на сон.
-А ты больше не будешь меня ругать и кричать на маму??? - серьезно спросила она.
-Нет! Обещаю!
-А что у тебя за игрушка?
-А это тебя! Только придумай ему имя сама!!!- Степнов подошел к кровати и отдал мишку, - ну так что, ты меня простишь???
-а когда мы поедем домой???
-Когда захочешь!
-я буду готова через пару минут, только игрушки соберу!- Алиска быстро вскочила с кровати и в пижаме побежала собирать игрушки. От этой сцены Лена и Виктор вместе засмеялись.
Вернувшись, домой, они быстро спрятали вещи лены и, надев кольца, вновь начали изображать счастливую семью.
Поздно вечером Романов вернулся в дом к Виктору. И застав всех в гостиной присоединился к ним за чашечкой кофе.
-Виктор, Лена, простите меня за нескромный вопрос, а вы не думаете о еще о детях? В такой счастливой семье можно себе позволить и еще малыша!- улыбнулся гость.
Сконфуженные таким неожиданным вопросом Лена и Степнов не могли найти слова! На выручку как всегда пришла Алиса:
-Я тоже у мамы просила братика, а она говорит, что подумает!!!
-Алиса!!! - шикнула на нее Лена, - а не пора ли тебе спать!!?
-Уже бегу мамочка!- и девчушка, перепрыгивая ступеньки, побежала на второй этаж!
-Я, пожалуй, тоже пойду спать! Игорь что-то меня сегодня умотал!- улыбнулся Романов,- спокойной ночи!
Лена поспешила за дочкой, а Степнов остался около камина. Вопрос Романова заставил задуматься мужчину. Он вдруг понял, что за эти несколько дней Лена и Алиса преобразили его жизнь, что он и сам начинал верить во все происходящее! Ему даже приходило на ум, что его настоящая жена должна быть похожа на Лену.
-ну, все Алиска уснула! Медведь, которого ты ей подарил, спит у нее под подушкой!- лена бесшумно прошла и села в мягкое кресло. В этом полумраке она была еще красивей, ее глаза отражали пламя в камине, а волосы отливали золотом.
-Лен, ты прости меня, если лезу не в свое дело, но я давно хотел спросить, а где отец Алисы?
-а у нее нет отца!- грустно ответила та, - есть только я и мой дед! Но, давай не будем больше на эту тему разговаривать! И, уже поздно, я иду спать!- она резко встала и отправилась в спальню.
Вопросы Виктора навеяли на Лену неприятные воспоминания. Она боялась, что он это спросит, но знать правду ему вовсе необязательно… Лена засыпала не в очень хорошем настроении, и чем крепче становился ее сон, тем отчетливей были тени из прошлого…


 
LagunaДата: Среда, 15.12.2010, 13:38 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
8.
Когда Виктор решил идти спать, то зайдя в спальню, он хотел быстро пройти к себе, что бы ни разбудить Лену. Но, Кулемина спала очень тревожно, и что-то бормотала
-Неет, нет, не надо, прошу вас, отпустите меня… - она начала размахивать руками и чуть не упала с кровати.
Виктор решил ее разбудить, по всей видимости, ей снился кошмар. Он присел на край кровати и легонько потряс ее за плечи. Лена тут же проснулась, она все дрожала и, не понимая, что делает, обняла и сильно прижалась к Степнову.
-Все хорошо, это просто сон… - шепотом успокаивал ее Виктор.
Посидев так несколько минут, Лена пришла в себя и уже могла здраво рассуждать.
-Спасибо, это был только сон. Но, он так напоминал мне реальность…- вздохнула Лена.
-А что тебе приснилось?
-Мое прошлое… - Лена опять легла и отвернулась от мужчины.
Поняв, что на этом разговор закончен, Виктор встал и направился к себе…
-Вить!- тихо прошептала Лена, - могу я попросить тебя побыть немного со мной?
-Конечно, о чем речь!- Степнов взял свое одеяло и подушку и лег рядом с Леной.
Кулемина с начало напряглась, ведь она ни когда не спала в одной постели с мужчиной, но потом, поняв, что ведет себя как маленькая девочка, расслабилась и легла поудобней.
-Ты чего не спишь?- через некоторое время спросил у нее Степнов.
-Боюсь…
-Чего?
-Снов! Мне постоянно сниться один и тот же кошмар.
-Ты знаешь, я, где то слышал, что если рассказать свой сон, то он не сбудется! Может, попробуешь?
-Дело то все в том, что то, что мне сниться уже было в моей жизни…
-Но. Ты все равно попробуй! Может, поможет!
-Это было очень давно. – Бесцветным голосом начала Лена, - Я тогда заканчивала 11 класс. А после уроков у нас еще были репетиции последнего звонка. Мы засиделись допоздна, а когда вышли, было уже совсем темно. Мои подруги разбежались со своими парнями по домам, а я одна побрела в сторону дома. Я уже почти дошла, когда на моем пути встретился парень, который попросил у меня закурить. Я ответила, что не курю, и прошла мимо. А, через некоторое время я заметила, что он идет за мной. Я прибавила шаг и он тоже. И тут я наткнулась на еще одного. Они, похоже, были знакомы, тот первый сказал, что я не курю, и они оба засмеялись. Мне стало не по себе, я попыталась убежать. А они схватили меня и затолкнули в машину. Дальше я помню слабо, они сильно меня стукнули по голове. Очнулась я в каком-то доме, по всей видимости, дачном. Я была привязана к кровати и за руки и за ноги. На мне из одежды было только белье. Не знаю, сколько я так пролежала, когда они вошли в комнату, они были не очень трезвые. Когда они разделись, я начала кричать, но тут же получила по лицу. Один из них сказал, что если я буду брыкаться, и не сделаю, что они захотят, они меня с начало изуродуют, а потом если у меня еще останутся силы, то они меня убьют,- Лена все тише рассказывала, но остановиться уже не могла. Она так давно держала эту боль в себе, что сейчас она переполняла ее через край,- от этих издевательств я быстро отключилась, но они облили меня холодной водой, что бы я пришла в себя. Дальше я просто лежала, не шевелясь, и позволяла делать с собой что угодно. А когда им надоело, они что - то мне вкололи …, а потом я очнулась на обочине…
-Ты в милицию обращалась?
-Да. А что толку! Оказывается, меня не было дома несколько дней. Меня даже в розыск объявили. А когда я пришла с заявлением в милицию, они закрыли дело о моей пропаже, и открыли об изнасиловании. И сказали, что вызовут меня, как только что-то будет известно. Потом пару раз таскали меня на опознание, но это были не они. И все.… От всего этого у моего дела случился сердечный приступ, и я все время уделяла ему. А потом… потом я узнала, что беременна… я хотела сделать аборт, но врач сказал, что срок уже большой и это будет большой угрозой и мне и возможно у меня больше не будет детей. Я решила рожать, моя подруга, Лерка, договорилась с директором школы, рассказав всю ситуацию, поэтому мне дали закончить школу.
-А твои родители?
-Мама с папой у меня ученые, живут и работают за границей. Узнав, что со мной произошло, они очень настаивали на аборте. А когда я отказалась, они сказали, что я сама во всем виновата, сама спровоцировала насильников и, что я им больше не дочь. Они не хотят пятнать свое имя моим позором. Только дед меня поддержал, сидел с Алиской, когда я училась на заочном. Знаешь, я ни сколько не жалею, что родила Алису! Она же не виновата, что все так получилось!!!
-Конечно, не виновата! И ты, Лен, тоже ни в чем не виновата!!! А дочка у тебя просто чудо! И очень похожа на тебя!- Виктор посильнее обнял Лену, видя, что она почти засыпает,- А теперь спи, я буду с тобой, и не дам кошмарам тебя больше пугать!
-Спасибо!- сонно прошептала Кулемина.


 
LagunaДата: Четверг, 16.12.2010, 17:32 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
9.
Утро следующего дня встретило Лену радостными криками Алисы и веселым смехом Степнова. Спустившись в низ, Лена застала их за примеркой коньков. Алиска так вообще комично выглядела: в розовой пижаме с принцессами, шапке с большим помпоном, шарф был завернут на шее, а на руках перчатки. Дополняло все это одетые коньки, в которых она старалась удержать равновесие.
-Доброе утро!- улыбнулась Лена,- а что это у вас здесь происходит?
-Ой, мамочка, папа купил мне новые коньки!!! И обещал сегодня поехать на каток!!!
-Вить, а что тебе сегодня не надо на роботу?
-Имею я права, взять выходной и провести день с моей семьей?
-Ну, что ж, тогда я готовить завтрак, а потом на каток!!!
Утро прошло весело, решили еще и Романова с собой взять. Тот был совершенно не против. По дороге еще и Игоря захватили, хотя он сильно этому сопротивлялся.
Оказалось, что Лена очень хорошо катается, и у Алисы для первого раза получалось не плохо. А вот Виктор большую часть времени сидел на лавочке.
-Виктор, а вы что не катаетесь?- поинтересовался Романов.
-Да что-то я как то не очень! Просто решил устроить праздник своим девчонкам! -* своим девчонкам!- хорошо звучит!- подумал Степнов.*
-папа! Папа! Смотри, как у меня хорошо, получается!- закричала Алиса, подъезжая к нему,- давай же поехали с нами!
Потащив его за руки, она поехала в сторону Лены, а Виктору ни чего не оставалось, как держать равновесие. Оставив их вдвоем, девочка направилась в сторону Игоря, твердо решив и его на коньки поставить. Лена и Витя проехали несколько кругов держась за руки и улыбаясь друг другу.
-Вить, я еще не сказала спасибо за эту ночь!- тихо проговорила Лена,- спасибо!
-Нет, это тебе спасибо, благодаря вам я стал по другому смотреть на многие вещи!
-Папа! папа!- закричала Алиса, - помоги мне уговорить дядю Игоря покататься!!!
Степнов увидал забавную картину, как Рассказов противиться маленькому ребенку, рассмеялся и поехал в их сторону.
Отъехав на несколько метров, он почувствовал, что его кто-то взял за руку:
-Простите, не хотите еще покататься?- около него стояла эффектная брюнетка, с длинными ногами, как раз в его вкусе,- а, думаю я уже накатался, - ответил Степнов, снимая перчатки,- хотел бы посидеть отдохнуть! Спасибо!- Как только девушка увидела обручальное кольцо, она мило улыбнулась и уехала.
За всем эти наблюдала Лена, стоя чуть вдалеке.
-Похоже, мы мешаем ваши личным планам?- обратилась она к Степнову, который рассматривал свое кольцо как что-то невиданное.
-Почему? Почему ты так думаешь?- удивился Степнов.
-Ну, тебе же хотелось с ней покататься?
-Неет, она не в моем вкусе!- немного с сожалением ответил Виктор, поглядывая как Рассказов уже охмуряет эту девушку.
Остаток вечера Степнов и остальные провели в его доме. Рассказывая веселые истории, и подшучивая друг над другом. В этот вечер, все даже забыли, что Романов, это все лишь партнер по бизнесу, а они не настоящая семья…
Быстро пролетели последние дни перед новым годом, Виктор в основном был занят последними делами на работе. А Лена с Алисой не смогли отказать себе в удовольствии погулять по магазинам и купить подарки. Нагулявшись за весь день, Алиса очень рано уснула, а Лена все не могла сомкнуть глаз, думая, что скоро и Степнов пойдет спать, и ей очень хотелось пожелать ему спокойной ночи. Сама того не замечая, Лена стала совсем другой за это короткое время. Толи она и правда заигралась в семью, которой у ней по сути ни когда и не было, толи просто раз в жизни она позволила себе быть счастливой, потому что дорогой ей человек рядом… при том думая о дорогом человеке перед глазами всплыло лицо ни ее дочки, ни деда, ни даже Лерки. Это был Степнов!!! Сама испугавшись своих мыслей она несколько раз резко мотнула головой, что бы прогнать видение, и попыталась уснуть.
Но, сон ни как не хотел приходить к ней. И она решила пойти на кухню, и выпить стакан теплого молока, в детстве ей это помогало. Накинув халат Лена, осторожно приоткрыла дверь, хотя они и не скрипели, и на цыпочках стала пробираться на кухню. Она уже налила себе стакан молока, и хотела идти обратно, как вдруг ее привлек шум из гостиной…
Тихонько заглянув в гостиную, она обнаружила занимательную картину: Степнов, сидя на коленях на полу, что-то мастерил, при этом отпуская не лицеприятные комментарии в адрес кретина, который это придумал. Кулемина тихонько подошла к нему, и что бы не испугать достаточно громко сказала:
-По-моему, это передние лапы!
-Да? –повернулся к ней Степнов с беспомощной улыбкой,- может, поможешь?
-Ну, давай посмотрим!- Лена развернула схему,- так, вот это сюда, а это вот сюда! Видишь здесь все просто!
-Да, здорово у тебя получается!
-А кому, если не секрет ты собираешь этого динозавра?
-Алиске! Я просто подумал, что мне будет очень приятно сделать ей подарок на новый год! Но, вот видишь, застрял на этапе собирания!
-Я конечно не очень приветствую такие дорогие подарки! Мы только сегодня в детском магазине рассматривали похожего! И я прекрасно помню, сколько он стоил!- серьезно говорила Куленина.
-Лен, но, я же от чистого сердца!
-Я знаю, но только не хочу, что бы дочка привыкала к такой роскоши, я себе это не смогу позволить.
-Прости, я не подумал! Просто зашел в магазин, и взял, то, что понравилось!- грустно ответил Виктор, - если хочешь, я завтра же его сдам?!
-Нет, не надо! Ты же полночи потратил на его сборку!- улыбнулась Лена.
-А ты чего не спишь?
-Я пыталась, но решила сходить налить себе молока!- показала она стакан,- это помогает заснуть!
Лена отпила из стакана, и на верхней губе остались усы. Степнов, как завороженный смотрел, как она их слизывает! И сейчас бы отдал что угодно, что бы оказаться на их месте… но, маленькая полоска все равно осталась, и не отдавая отчет своим действиям, он вытер усы своими пальцами нежно касаясь губ. Лена, как завороженная следила за его действиями. А Виктор уже успел убрать руку, а на ее место пришли губы…
Он сам удивлялся своим ощущениям, такая родная Ленка, по -домашнему мягкая и пахнет теплым молоком , вызывала в нем гораздо больше эмоций, чем любая его предыдущая, с кружевным бельем и дорогими духами…
Лена как будто плыла по волнам, ощущения были не реальными. И ее разум совершенно отключился. Но, когда она почувствовала его рука на своей талии, на смену этим ощущения пришли другие, более реальные и страшные… она резко оттолкнула Степнова, вскочив на ноги:
-Не надо! Больше ни когда так не делай!- и со слезами на глазах убежала к комнату Алисы.
Степнов не сразу понял, что произошло. Но, когда разум наконец пришел обратно, он догадался о причинах такой реакции Лены.
-Идиот!- злобно прошипел он хватаясь за голову.


 
LagunaДата: Пятница, 17.12.2010, 16:54 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
10.
Степнов так и не поднялся в эту ночь в спальню. А рано утром он уехал в офис и вернулся очень поздно. Кулемина весь день ходила сама не своя, она прекрасно понимала, что Виктор ни в чем не виноват, а ее страхи уже давно пора забыть. Но, это на практике оказалось гораздо сложнее, чем она предполагала. Что бы как-то забыть грустные мысли, Лена обдумала меню на новогоднюю ночь, и делала последние приготовления.
Утро 31 декабря выдалось очень морозным, Лена отпустив кухарку, сама готовила праздничные блюда. Виктор и Романов уехали по делам, а обратно приехали уже с Рассказовом.
Алиса как лиса весь день ходила вокруг елки, выискивая подарки. А потом и вовсе села около камина, с решительным видом дождаться деда мороза. Именно тут и застали ее мужчины, войдя в гостиную.
-Алис, ты чего там сидишь и не играешь?
-Тише, папочка, я жду деда мороза, а ты его можешь напугать, и он не придет! - прошептала девочка.
Мужчины посмеялись, но спорить с ребенком не стали. Рассказов с Романовым устроились на креслах в гостиной, и решили вместе с девочкой подождать деда мороза. А Степнов пошел на кухню, от куда доносился дивный запах…
-Ммм, и чем же так вкусно пахнет???- подошел он ссади к Лене.
-Ой! Виктор! Я и не заметила, как вы вернулись! А где Романов?
-Его Игорь и Алиса развлекают. А я вот решил тебе помочь!
-У меня почти все готово! Я просто не знаю, как вы привыкли встречать новый год, мы с дочкой после 12, шли на улицу запускать хлопушки, а потом спать! Я не стала много готовить, это не страшно?
-Нет, конечно! Я последнее время проводил новый год на банкетах, больше по работе, чем в кругу близких. Вот поэтому я очень рад сегодня, что могу просто попускать хлопушки! Лен, я хотел бы попросить у тебя прощения за вчерашнее…
-Нет, Вить, ты ни в чем не виноват, и давай забудем об этом! Лучше помоги мне накрыть на стол.
Время до полуночи пролетело совершенно не заметно, может быть по тому, что все веселились и дурачились как дети. И наконец, праздничный стол был накрыт, взрослые с удовольствием уселись, а вот Алису еле-еле оттащили от камина. Вот уже проводили, и старый год… послушали речь президента и звоном бокалов встретили новый год!
-Мама, ну когда же придет дед мороз???
-Алис, давай ка иди одевайся и пойдем гулять, ты же знаешь, что дедушка мороз приходит только когда темно и горит одна елка!- Лена отправила дочку наверх. Пока девочка ходила, взрослые успели положить свои подарки под елку, и тоже собрались гулять.
-Знаете, тут Игорь предложил мне продолжить праздник с ним, а завтра он отвезем меня в аэропорт!- сказал Романов.
-Но, Юрий Иванович, а как же мы? - расстроилась Лена
-Леночка, вы потрясающая хозяйка, но я думаю, что мне пора прекратить вас стеснять, к тому же я и вещи еще днем к Игорю перевез!
-Ребят, ну, правда!- начал Игорь, - нас ждут на банкете, а завтра встретимся вечером в аэропорту и вместе проводим Юрия!
-Я смотрю, вы уже все решили!- сказал Степнов, - ну, тогда не будем противиться, правда, Лен?!
-Конечно!
Тем временем Алиса уже спускалась по лестнице, неся целый пакет хлопушек.
-Я готова! Пойдем те быстрей!
Нетерпение ребенка позабавило взрослых, и они дружной компанией вышли во двор. Через некоторое время Романов и Рассказов попрощались и уехали. А Степнов, Лена и Алиса пошли в дом. Пока Лена грела Алисе молоко, а им варила кофе, из гостиной доносились восторженные крики Алисы. Этот новый год выдался для нее незабываемым! Были и новые куклы от Игоря и Романова, Лена подарила ей детскую кухню с посудкой, и, конечно же, динозавр Степнова, который мог двигаться, привел девочку в восторг.
Девочка так пошла, спать, взяв в охапку новых кукол и динозавра. Лена и Степнов только и могли, что улыбнуться, глядя на эту картину. Алиса очень быстро заснула, оставив, оставив взрослых наедине.
-Ты, наверное, тоже хотел бы пойти на какой-нибудь банкет?
-Лен, как это ни странно, но нет! Мне очень хорошо в этой домашней обстановке!- Виктор протянул руку и погладил Лену по щеке,- у меня есть кое-что для тебя!
Степнов резко встал, и убежал в кабинет. Лена так и сидела на ковре около камина, до сих пор не понимая, что чувствует к этому мужчине. Вернулся Виктор с небольшой плоской коробочкой.
-Лен, с Новым годом! - протянул он ей коробочку.
-Виктор! Не стоило этого делать!
-Лен, я просто увидел его, и сразу понял, что он должен быть у тебя!
Лена открыла коробочку, на бархатной подложке лежал серебряный браслет.
-Какая красота! – она нежно погладила затейливые витки браслета, - спасибо!
Виктор помог одеть его ей на руку.
-А у меня тоже есть подарок! - вспомнила Лена, - правда я боюсь, он не будет таким же дорогим!
Кулемина быстро сбегала в спальню и принесла небольшую коробочку. Виктор открыл ее, там лежала перьевая ручка. На самом деле у него было много таких подарков, от коллег. Но, эта ручка была с гравировкой: “Виктор Степнов”.
-Лена, спасибо тебе большое! Теперь только этой ручкой я буду подписывать все важные контракты!- улыбнулся он,- давай выпьем!- протянул он ей бокал шампанского,- что бы новый год для нас был счастливым!
Они, молча, выпили, Лена заворожено смотрела на огонь в камине.
-Завтра мы уезжаем - тихо сказала Лена.
-Но, почему???
-Ну как, Романов улетает, наша работа подошла к концу!
-Лен, тебя дома кто-то ждет?
-Нет, дед приезжает только третьего, а моя подруга Лерка приехать не смогла к нам.
-Может, тогда останешься до третьего? Вместе бы провели эти выходные, и Алисе было бы весело!
-Не знаю, надо у дочки спросить, но боюсь, она так привыкла к тебе, что и уезжать не захочет - улыбнулась Лена.
-Пойдем, погуляем???- Степнов перевел тему.
-Пойдем!
Кулемина и Степнов вышли во двор, мороз немного отступил и снег падал большими хлопьями. Лена подняла голову и позволяла снежинкам таять у нее на лице. Виктор, в который раз поражался детской непосредственности в этой девушке. Поддавшись порыву, он обнял ее ссади, почувствовав, как Лена вздрогнула, он ослабил объятия, но рук не разжал, позволяя ей самой сделать выбор. Кулемина колебалась несколько секунд, но потом поддалась порыву и прижалась спиной к его широкой груди. Виктор немного осмелел и, развернув ее к себе лицом, нежно коснулся ее губ. Лена ответила на поцелуй, но всего на секунду и отстранилась.
Что бы как то сгладить неловкость, Кулемина набрала в ладони снег и запустила снежком в Виктора. Степнов не заставил себя долго ждать и вот уже в сторону Лены летит ответный. А потом и вовсе повалил Лену в сугроб, придавив своим телом. Встретившись с его глазами, Лена, наконец, дала волю, нежности и первая потянулась к его губам. Виктор целовал ее нежно, пытаясь не делать ни каких резких движений. Почувствовал ее руки у себя на шее, он поднял ее из сугроба и, не разжимая объятий, понес в дом. В гостиной было темно, только елка мерцала тысячью разноцветных фонариков, бросая блики.
-Лен, доверься мне!- нежно прошептал Степнов.
И она доверилась! Позволила снять верхнюю одежду, позволила уложить ее на мягкий ковер перед камином, позволила раздеть ее… Когда на Лене осталось только белье, Виктор быстро разделся и сам, и, не прекращая ее целовать, руками ласкал ее тело. Лена полностью отдалась наслаждению и сама не заметила, как ласкала его тело, и просила о большем… Виктор и так сдерживал себя из последних сил, не хотел пугать Лену своим натиском. А после ее просьбы, он не смог себя сдержать…
Они так и уснули на ковре, тесно прижавшись, друг к другу и кутаясь в теплый плед.
Кулемина проснулась от голоса дочки, которая звала ее стоя на лестнице.
-Мамочка! А что вы делаете???
-Деда мороза ждем! - сонно проговорил Степнов.
-Да?!?! Я тоже хочу!!!- Алиса начала спускаться с лестницы.
-Алиса! Ты почему без тапочек??? - перевила тему Кулемина,- ну ка быстро оденься, и будем завтракать.
Девочка пулей унеслась наверх, а Степнов и Кулемина со скоростью света, стали одеваться.
-Деда мороза ждем! Ни чего по оригинальней придумать не мог?- бубнила Лена.
-Лен, ну, прости, это первое, что пришло в голову!- смеялся Виктор, - с добрым утром!- он прижал ее к себе и поцеловал.


 
LagunaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:41 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
11.
Эти несколько дней были для Лены, пожалуй, самыми счастливыми за последние годы. Они ни на минуту не расставались, все делали втроем. Вечером первого января проводили Романова, он все время восхищался такой дружной семьей. В итоге Романов уехал, а Рассказов решил отметить праздники как полагается холостяку, и естественно звал с собой Степнова. Но, Виктор не согласился и, не смотря на то, что их притворство уже ни кому не нужно, наслаждался обществом Лены и Алисы. Они побывали, чуть ли не во всех парках Москвы, сходили с Алисой и в цирк и в зоопарк, а все ночи Степнов и Кулемина занимались любовью, совершенно не задумываясь, что их ждет дальше…
А дальше, все было очень просто, третьего числа Лена с дочкой вернулись домой, приехал дед из санатория. А у Степнова и так накопилось много работы, поэтому он с головой ушел в нее…
-Вить, привет! - в кабинет зашел Рассказов,- я что-то не пойму, прихожу на работу, а у меня на столе лежат договора о каком-то слиянии фирм?
-Да, а тебя что-то не устраивает?- не поднимая глаз, спросил Степнов.
-ну, что ты! Как же я могу, противоречит босу!!! Только вот скажи ка мне босс, с какой стати ты решил сотрудничать с малоизвестной фирмой??? Я даже такой и не слышал!
-Игорь, что-то я тебя не пойму! Что тебя не устраивает в них??? Условия поставки у них очень выгодные для нас, да и товар качественный!
-так дело то не этом, просто я думал, что ты хоть со мной посоветуешься!- вздохнул Игорь.
-ну, прости, друг, просто это предложение было очень выгодное, вот я и решил сразу согласиться! А вот по другому вопросу я бы хотел знать твое мнение!- Степнов отложил бумаги и внимательно посмотрел на друга.
-Да??? И что же это?
-Лена…
-Лена???
-да, ты понимаешь, я бы хотел ее как то отблагодарить, за помощь!
-А та сумма, разве не была благодарностью???
-это само собой, но ты же понимаешь, что работая там, где она сейчас, она не сможет достойно содержать ни себя, ни Алиску! Вот я и решил предложить должность в твоем отделе!
-В МОЕМ??? И что же это за должность, позволь тебя спросить??? Ящики разгружать?
-Рассказов, твою бабушку! Почему же сразу ящики разгружать! Ты же этим не занимаешься!!
-Вить, давай без загадок! Что ты хочешь?
-Возьми ленку к себе помощником? А?- Степнов состроил ему умоляющие глазки.
-А сам? Что не можешь?
-Ты пойми, она гордая и от меня помощи не примет! А я очень переживаю за нее!
-ну, хорошо! Только как ты себе представляешь? Я что к ней подойду и скажу: Елена, а пойдем ко мне помощником работать, а то Степнов за тебя волнуется!!!
-хватит паясничать!- разозлился Степнов, - ты поможешь или нет?
-Ладно, только дай подумать, как лучше это сделать!
После этого разговора прошло несколько дней, Степнов уехал в Питер за очередным контрактом, а Рассказов остался за главного. В один из дней Игорь с проверкой обходил рабочие помещения, как всегда для встречи большого начальства все было убрано и даже рабочим выдали новую форму.
-О, смотри, опять нас на показуху приодели,- стоя около Кулеминой сказала ее коллега Аня, - видать сам главный в гости пожаловал!
От этих слов Лена вся сжалась в комок, ведь с нового года прошло столько времени, а Степнов ни как не давал о себе знать. Сказка закончилась 3 января, и принцесса опять превратилась в золушку…
Кулемина, конечно понимала, что ни каких прав на Степнова у нее нет и быть не может, вот только эти ночи полные нежности ни как не хотелось забывать. А он, просто попрощался с ней, вызвал такси и все… конечно, как же еще мог поступить тот, кто просто заплатил за нее и ее дочку, он же богатый, красивый и зачем ему нужна, такая как она… из раздумий ее вывела все та же Аня:
-ленка! АУУ! Й, Кулемина, ты что заснула???- Аня махала руками перед ее лицом.
-а? Что Ань, прости, я задумалась!
-говорю, что-то главного сегодня нет, только зам ходит!
Только в этот момент она поняла, что не видит Вить около Игоря.
*Черт, где же он? Может он заболел? Или у него что-то случилось??? Так надо срочно спросить Игоря! Хотя, нет, он не поймет! И вообще, какое дело простому работнику, почему не пришел генеральный*
-Эй, Кулемина! Тебя Петрович просил к нему зайти!
Лена не долго думая направилась в кабинет начальника.
-Дмитрий Петрович, Вы меня вызывали?
-да, Лен проходи, садись!
Лена села напротив пожилого мужчины, под его руководством она начинала работать, и Петрович ( так его звали за глаза) всегда был справедливым начальником.
-Лен, тут такое дело, бумага на тебя пришла…
-Дмитрий Петрович, за что?- возмутилась Лена, - я же всегда хорошо работала!
Лена! Лена! Ты хоть послушай меня до конца!- усмехнулся начальник, - а то не еще ни чего не знаешь, а сама уже видать увольняться собралась!
-извините!- Лена присела на край стула.
-так вот, Кулемина, бумага пришла о твоем переводе в другой департамент! Ты теперь у нас под руководством Рассказова будешь работать в отделе поставок!- улыбнулся начальник
-но, я не…
-знаю, что не просила! Но ты у нас на хорошем счету и твою кандидатуру лично я сам выдвинул на эту вакансию, и они ее рассмотрели и хотят тебя забрать к себе! Ленка, я тебе сейчас как друг советую не отказываться! Да, там немного работа другая, и опыта у тебя нет, но ты девочка умная и все легко освоишь, да и нам от этого только польза, ты же про родной склад не забудешь?
-Нет, конечно! Я согласна!
-Ну, вот и хорошо! Завтра к 9 на новое место работы! Бумаги я все уже подготовил!
-спасибо!
-удачи!


 


LagunaДата: Вторник, 21.12.2010, 19:01 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
12.
Всю ночь Лена плохо спала. Она ни как не могла понять, почему именно ее выдвинул Петрович. У нее же ни какого опыта нет. А потом она еще очень долго не могла решить, что одеть. В итоге позвонила Лерке…
Утром Кулемина проснулась раньше будильника, сходила в душ, накормила завтраком деда и дочку, и поехала на работу. Зайдя в главный офис, она показала новый пропуск охране и поднялась на нужный этаж.
-Здравствуйте, я Елена Кулемина, меня к вам перевели,- она отдала документы девушке на ресепшене.
-Да, доброе утро, проходите, пожалуйста, Игорь Ильич Вас уже ждет!
-Спасибо!- и Лена пошла в указанном направлении.
Секретарша Рассказова доложила о ее приходе, и Игорь разрешил ей войти.
-Добрый день, Игорь Ильич!- Лена вошла в просторный кабинет.
-Добрый, Елена, садитесь!
Как только вышла секретарша, Рассказов сразу улыбнулся и откинулся на кресле.
-Ну, привет, Кулемина! Как дела?- Игорь улыбнулся, - как Алиска поживает???
Ленка даже опешила от такого обращения, вот уж чего она не ожидала, то это того, что Игорь будет общаться с ней как со старым другом, да еще и о дочке вспомнит!
-Спасибо, Игорь Ильич, все хорошо! Алиса в порядке!
-эй, Ленка, ну ты чего? Испугалась что ли??? – рассмеялся Игорь, - так, давай кА сразу договоримся, На едина мы с тобой на ты, и даже не думай мне выкать! Я еще не такой уж и старик!- Рассказова явно веселила эта ситуация!- и еще я очень рад, что твоя кондидатура была в списке претендентов, так как мы знакомы, то и сработаться будет легче! Правда?
-Я думаю, что да!- Лена улыбнулась в ответ.
-Ну, вот и ладненько! А теперь к делу! Ты будешь моим помощником, поэтому на всякие переговоры и деловые встречи тебе придется ездить со мной! Так же как и я, ты будешь принимать участие в переговорах с поставщиками, и некоторых из них и сама вести будешь!
-Игорь, а ты уверен, что я справлюсь?
-На все сто! Во-первых, когда нет опыта его легко получить, а во-вторых, ты в некоторых вопросах знаешь именно изнанку, поэтому точно сможешь определить, что нам нужно, а что нет, ну а в-третьих, ты же умница и все быстро освоишь! Ну а теперь о деле, соседняя дверь, это твой кабинет, а Лариса Ивановна покажет тебе, что и как здесь!
-А Лариса Ивановна это той секретарь?
-Да, а что?
-нет, просто на ее месте я думала увидеть длинноногую красотку, а не как не женщину как мая мама!- улыбнулась Лена.
-Не, Лен, я не смешиваю работу и отдых!
-А Степнов?- вырвалось у Кулеминой.
-а что Степнов? Он того же мнения!- улыбнулся Игорь.
-понятно! Я могу идти?
-Да, конечно! Но, сегодня мы с тобой обедаем с одним из партнеров!
-Хорошо! Скажи когда и я буду готова!- Лена вышла из кабинета.
В своем новом кабинете Лене очень понравилось. Ни чего лишнего, удобное рабочее место, несколько стеллажей с документами и красивый вид из окна. Она достал из сумочки несколько рамок с фотографиями, на одной были они с Леркой, на другой дедушка, а на третьей Она с Алисой в зоопарке. Она прекрасно помнила этот день, они весело смеялись втроем, с Виктором, а потом это он их фотографировал.
Ближе к обеду Лена с Рассказовом поехали в один из ресторанов. Там их встретил мужчина солидных лет, они разобрали все пункты договора, и Лена даже смогла несколько предложений. В конце концов, контракт был подписан, и их портер попрощался с ними и предупредил, что вести это дело будет его сын, они с ним скоро познакомятся, просто пока его нет в городе. Остаток обеда прошел весело, в основном разговаривали об Алисе. Лена рассказала, как та осваивала новую комнату, и в каком восторге была от того, что теперь она в ней хозяйка.
Так начались трудовые дни Лены на новом месте. Все шло хорошо, со своими обязанностями она справлялась легко, и Рассказов ни сколько не пожалел, что взял ее к себе. Конечно, история ее перевода оставалась для всех точно такая же, как и для Лены. И только три человека знали правду. А точнее Степнов и рассказов знали причину, а Дмитрия Петровича просто начальство свыше поставило в известность и сказала, что так надо.
Надо сказать, что Лена еще ни разу не пересеклась с Виктором. Думала, что он ее специально избегает. А потом она узнала, что еще в отъезде и скоро вернется.


 
LagunaДата: Четверг, 13.01.2011, 16:01 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
Всем привет!!! Всех с прошедшими праздниками!!! Мой отпуск немного затянулся, но сейчас я снова с вами и продолжаю!!!

13.
Все так бы и продолжалось, если бы в один из дней не случилось этого…
-Лен, - рассказов зашел в ее кабинет, - сегодня в 3 ждем тебя в кабинете Степнова, приедет наш партнер, надо обсудить детали.
-Хорошо, Игорь, я буду!
3 часа дня:
-всем здравствуйте! – Игорь открыл кабинет Степнова и поприветствовал сидящих мужчин.
-добрый день!- Лена зашла в кабинет и встала как вкопанная, а папка с документами вылетели из ее рук.
-Игорь, Лена, познакомьтесь, это Иван!- Степнов представил сидящего рядом мужчину, - Это сын нашего партнера и именно с ним мы будем вести дела.
-очень приятно, Игорь Рассказов, начальник отдела поставок - мужчины обменялись рукопожатием, - а это Елена, мой помощник, и, кстати, она будет вести наши с вами дела!
-Елена, какое красивое имя!- молодой человек подошел к Кулеминой, и попытался поцеловать ей руку.
От его прикосновения Лена дернулась и вышла из ступора.
-Очень приятно!- она выдернула у него свою руку, - давайте к делу!
Такое странное поведение не укрылось от Виктора, но он не понимал причину. Переговоры шли своим чередом, Лена показала себя как знающий специалист, но при этом она сильно нервничала, что было видно, только ее состояние все поняли по - своему. Как только все было решено, и Рассказов вызвался проводить гостя, Степнов и Лена остались наедине.
-лен, что с тобой?- тихо спросил он, присев рядом с ней.
-все хорошо, просто переволновалась,- Лена натянуто улыбнулась.
-Виктор Ми..
-Витя…
-Да, прости, Витя. Я могу отказаться от этого проекта?
-А почему?
-Я просто, еще не готова, а он так важен для вас!
-Лен, ты пойми, когда то же надо начинать, и я думаю, что это будет неплохой старт для тебя!
-да, наверное, ты прав!- Лена встала и направилась к двери.
-Лен, как Алиса?- тихо спросил Степнов.
-Спасибо, хорошо!- не поворачиваясь, ответила Кулемина и вышла.
14.
Хорошо, что все эти события происходили в пятницу, и у Кулеминой на выходных было время подумать. Только вот ее мечтам не суждено было сбыться…
Разбуди Лену утром противный звук телефона:
-Да - сонно прошептала лена.
-Але, Кулемина, спишь что ли?- лена даже убрала телефон от уха, что бы не оглохнуть от Лерки,- угадай с трех раз, что я сейчас делаю?- не останавливалась та.
-Не даешь мне поспать? - Лена улыбнулась.
-А вот и не угадала! Я беру такси! И буду у тебя через сорок минут!- Смеялась Лерка.
-Ты, что в Москве? - сон как рукой сняло.
-Нет, блин, в Таганроге!!! Все, жди, скоро буду!- и Лера бросила трубку.
-Вот тебе и выходные!- прошептала Лена, вставая с постели.
Ровно через сорок минут в дверь позвонили, и Алиса со всех ног бросилась открывать дверь любимой крестной. Она так и повисла у нее на шее, даже не дав через порог переступить.
-Лера!!! Я так соскучилась по тебе!!!
- И я по тебе, моя милая!- Новикова присела и стала целовать девочку.
-Алиса! Ну что же ты нашу гостью на пороге держишь?
-Здравствуйте, Петр Никанорович! Рада вас видеть!- Девушка чмокнула старика в щечку.
-Ой, Лерочка! А уж я как рад! Хоть ты развеселишь Ленку, а то со своей работай и не отдыхает совсем!
-Дед! Ну что ты такое говоришь!- из кухни вышла Кулемина,- я очень люблю свою работу, и не сколечко не устаю!
Девушки обнялись, и все вместе пошли на кухню, где уже был готов завтрак!
-Ну, а теперь, Новикова рассказывай, какими судьбами???
-Ленка, да я просто соскучилась очень, вот и взяла отпуск на пару недель и к вам рванула!
-Ну, а предупредить заранее не судьба? Да?- улыбалась ленка.
-Неа, так же на много интереснее, а то я ведь тебя знаю, стала бы уговаривать меня поехать отдыхать куда нибудь! А я так по Алиске соскучилась, что сил нет!- Она щекотала девочку, которая до сих пор не слазила с ее колен.
Так прошла первая половина их дня, они поделились последними новостями, Ленка рассказала ей про свой перевод на новую должность, и о том, что у нее первый настоящий заказ, только вот от Леры не укрылось выражение ее лица, когда она про это говорила. Но, она решила пока не трогать подругу, захочет, сама расскажет! На вечер у них был запланирован поход в один из развлекательных комплексов, как вдруг у Лены зазвони телефон:
-да, Игорь!
-Ленка, привет! Прости, что беспокою, не могла бы ты сейчас приехать в офис, надо кое-что обсудить с нашим партнером!
-Игорь, а без меня ни как? Я просто дочке обещала с ней побыть!
-Лен, это ненадолго! Просто без тебя ни как!
-Хорошо, скоро буду!
-Лен, что там? - поинтересовалась Лера.
-На работу надо срочно съездить!- грустно улыбнулась Кулемина.
-Ну, так в чем проблема? Поезжай! А мы пока с Алиской поиграем, а потом тебя встретим и сразу гулять!- правда, Алис?
-Да, мамочка! Я пока Лере покажу свои игрушки, которые мне дедушка мороз принес!
На том и порешили! Лена быстренько собралась и уехала в офис. Лере оставила адрес работы и сказала, что бы приезжали к обеду.
Приехав в офис, она прямиком отправилась в кабинет к Степнову.
-всем добрый день!- приветствовала она трех мужчин, сидевших за столом.
-О, Елена, я очень рад нашей очередной встречи!- слащаво улыбнулся Иван.
-Давайте перейдем к делу!- решительно начала Кулемина.
От Степнова опять не укрылся тот факт, что при общении с этим Иваном, Лена всегда очень напряжена, и даже разговаривает с ним очень жестко.
Примерно около двух часов они решали некоторые вопросы, и наконец, все, утвердив, было решено закончить. Кулемина извинившись, первая вышла из кабинета, около Ларисы Ивановны ее уже ждали Лера и Алиса.
-мамочка! – а тетя Лариса разрешила мне посидеть на ее стуле!!!- веселилась девочка.
-Лариса Ивановна, простите меня, Алика может доставить хлопоты!
-Ну, что ты, Леночка, какие хлопоты, у меня внучка примерно такая же, это же только радость!
-в это время из кабинета вышли Степнов, Рассказов и Иван.
-О, Елена, кто бы мог подумать, что у такой красивой и молодой девушки такая взрослая дочка!- Иван подошел к ней почти вплотную,- ну, привет, малышка! Как тебя зовут?- Иван присел на корточки около Алисы, а вот Лена инстинктивно спрятала ребенка за себя.
-Ну, что же ты даже не скажешь, дяде как тебя зовут?
-А мне мама не разрешает говорить с незнакомыми дядями!- ответила девочка и вплотную прижалась к маме.
Степнов и Рассказов были, мягко говоря, поражены, ведь Алиска очень общительная девочка и ни разу так с ними себя не вела.
-Иван, давайте я вас провожу! - первым опомнился Виктор. И буквально потащил гостя к лифтам.
Как только они скрылись за поворотом, Алиса сразу вышла из-за мамы и бросилась обнимать Игоря.
-дядя Игорь! А ты что с мамой работаешь??? - уже сидя у него на руках спросила девочка.
-Привет, красавица! Да мы с мамой работаем вместе! А ты как сюда попала???
-А я с Лерой пришла,- девочка отцепилась от Рассказова и потащила его к Новиковой,- знакомься, это Лера! Она моя крестная!
-Очень приятно, Игорь Рассказов!- он протянул ей руку.
-Валерия! Мне тоже очень приятно!- ответила она на рукопожатие.
-дядя Игорь, а ты пойдешь с нами сегодня на коньках кататься?
-ну, я не знаю…
-Ты мне обещал!- девочка встала в позу как мама, выставив одну ногу вперед и уперев руки в бока.
От этой картины все не смогли сдержать смеха, маленькая девочка застала в врасплох взрослого мужика. Как раз в этот момент вернулся Степнов.
-Что за веселье?- улыбнулся он.
-А дядя Игорь идет с нами на коньках кататься!!!!- улыбнулась Алиса и кинулась обнимать Виктора.
-Правда?- Виктор недоуменно покосился на Рассказова.*Помнится, у нас были другие планы на вечер*
-принудила… - развел в сторону руки, ответил его друг.
-А меня возьмете с собой???- улыбнулся Степнов, глядя на девочку.
-конечно! Мама, ты не против?
-как я могу тебе перечить сокровище мое! Вот только, может у вас, планы были другие?- она внимательно посмотрела на мужчин.
Они переглянулись между собой и хором ответили: - нет, у нас не было ни каких планов!
-Ну, тогда хорошо! Виктор познакомься, это моя подруга и крестная Алисы, Лера!- Кулемина представила подругу, - А это мой начальник!
-очень приятно, Виктор Степнов!
-Взаимно!- ответила Лера, *ха, начальник, ну ну, Кулемина. Ладно, с тобой я потом разберусь,…* улыбнулась Новикова.
-Ну, что поехали?
-да! – и Алиса первая побежала к лифту.


 
LagunaДата: Вторник, 25.01.2011, 13:47 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
15.
Вечер прошел просто на УРА. Взрослые смеялись над проделками Алисы. Ну а когда Алиса затащила Рассказова на лед, это просто была комедия.
-Лен, а ну ка давай рассказывай, что у тебя со Степновым?- Лера подсела к подруге, когда мужчины катались на коньках с Алисой.
-Лер, ну не говори ерунды! Какие отношения, он просто мой начальник!
-Ну, да, Лен, конечно, в любой организации начальники катаются на коньках с детьми своих подчиненных!
-Лер, давай не сейчас!- Кулемина обратила внимание, что все возвращаются за столик.
-Мама! Лера! - девочка подбежала к столику,- мы накатались! А дядя Игорь, даже не упал ни разу!!!
-Кто бы сомневался! Это же ты его научила!- Кулемина посадила девочку рядом с собой и чмокнула в щечку.
Поужинав в одном из кафе, мужчины подвезли Лену, Леру и Алису домой и, попрощавшись, уехали.
-Ну, что Вить, теперь куда?
-Не знаю как ты, а я домой, что-то устал!
-Вить! А как же Вероника?!
-Да, ну ее! Мне на сегодня и так впечатлений хватило, а она опять потащит в какой-нибудь гламурный клуб!- Степнов закатил глаза,- вот Лена, она не такая!
-Эй, друг, я что-то не понял, ты чего это все про Кулемину вспоминаешь? Или у вас может было что, а я не знаю?! - Рассказов ехидно посмотрел на Степнова.
-Не говори ерунду, Игорь! Просто рядом с ней, я себя чувствую более естественно, что ли! Да и Алиса мне очень нравиться!
-Да, Степнов, кажется, ты попал!- хохотнул мужчина,- раз уж нашел контакт с дочкой, то с ее мамой тоже сможешь найти!
От этих слов Степнов только вздохнул, вспоминая волшебные минуты, когда они были близки с Леной.
-А сам то! Я же видел, что ты пол вечера с ее подруги глаз не сводил!
-Да, что есть, то есть! Лера замечательная девушка! Красивая, веселая…
-Так это ты, друг попал!- засмеялся Виктор и притормозил у дома Рассказова.
Тем временем Лена уже уложила спать дочку, дед что-то писал в своей комнате, а они с Лерой сидели на кухне, и пили чай.
-Так, Кулемина, давай рассказывай, что связывает тебя и Степнова? Я же вижу, как вы переглядывались, думая, что вас ни кто не видит!
-Ой, Лерка, это такая долгая история!
-Так у меня полно времени, да и у тебя завтра выходной, так что я слушаю!- Новикова достала бутылку вина, и разлив на два бокала уселась слушать.
Когда Лена закончила свой рассказ, даже у Леры не было слов.
-Да, Ленка, я и не думала, что такое бывает на самом деле! Ну, что эти двое умалишенные я сразу поняла, но ты, Кулемина, как ту могла на это согласиться???
-Лер, ну а что такого! Зато у меня денег хватило на эту квартиру, и ни какие кредиту брать не нужно! Да ты и сама видела, что они вполне адекватные мужики! И Алиса к ним привязалась!
-Ну, хорошо! Но, Лен, он тебя, что в постель тоже затащил исключительно для выполнения плана???
-Нет, Лерка! Я сама! Просто… мне с ним очень спокойно…- грустно улыбнулась Кулемина.
-Ленка, ты что ВЛЮБИЛАСЬ?- Лера даже сорвалась на крик.
-Я не знаю, но то, что он мне нравится, это точно!
Подруги проболтали почти до самого утра, Лера, конечно, была рада за подругу, но и в обиду ее давать не хотела. По - этому она решила понаблюдать за этим Степновым и выяснить, что он от нее хочет…
В понедельник Лена как обычно собиралась на работу. Алису решено было не водить в садик, она погуляют с Лерой, а вечером зайдут за ней на работу. Кулемина решила выйти пораньше, так как ее машина была в ремонте, а до метро еще надо было добраться. Практически пойдя до метро, она услышала, как ее кто-то окликнул. На обочине стояла шикарная иномарка, и около нее их новый партнер Иван.
-Елена, доброе утро!- подошел он, к ней улыбаясь, - а я не знал. Что вы живете в этом районе!
-Здравствуйте, Иван. Я недавно переехала. А Что?
-Нет, нет, ничего! Просто не ожидал вас встретить! А вы на работу?
-Да.
-Ну, тогда я Вас подвезу, я как раз в ту сторону!
-Нет, спасибо, я сама - Лена попыталась его обойти.
-Леночка, ну, что вы! Мне будет только приятно вас подвезти! Не бойтесь, я не кусаюсь!- он расплылся в улыбке, и, взяв Кулемину под локоть, усадил в машину.
Уже почти подъехав к зданию офиса, он остановил машину.
-Лена, я бы хотел пригласить вас на ужин! – он дотронулся до ее руки, она дернулась.
-Я думаю, что это ни к чему,- Кулемина попыталась открыть дверь, но она оказалась заблокирована.
-Лена, ну хватит меня бояться, мы же вроде не чужие друг другу.… Да и в прошлый раз ты вроде сговорчивей была! И друг мой тоже против не будет… – он уже в открытую издевался на ней, - если хочешь, то и дочку с собой возьми, она у тебя такая красавица, вся в маму!!!
-Если ты сейчас же не откроешь дверь, я вызову милицию! Теперь-то они смогут тебя посадить! - Лена держалась из последних сил, что бы не запаниковать.
-Ой, Лена, какая же ты глупая! Ты что думаешь, меня смогут посадить, с моими то связями… А вот если ты не хочешь, что бы тебя выкинули с работы, то думаю, что ты не откажешь мне в ужине, скажем завтра! Иначе и Степнов и Рассказов узнают о тебе столько подробностей, что ты потом даже уборщицей не сможешь работать!- он мерзко заржал, и резко открыв дверь, выпихнул ее из машины,- поцелуй от меня Алису!
Кулемина из последних сил собралась с мыслями, что бы унять панику. И поднявшись, она быстро направилась на работу, не обращая внимания на то, что прихрамывает.
Влетев в свой кабинет, она первым делом позвонила Новиковой:
-Лера! Слушай меня очень внимательно! Сейчас ты собираешь все самое необходимое Алисе и увозишь ее к себе в Питер!
-лен, ты чего с дуба…
-Я сказала, слушай меня!- уже кричала Кулемина,- вызови такси, и сразу на вокзал! Я приеду к вам, как только смогу. И Лер, берегите себя, я очень боюсь…
-Так Кулемина, а теперь по порядку, что случилось?- Новикова и не думала уезжать, пока все не выяснит.
-Лерка, Иван, он мне угрожал! Это он, Лера, я его сразу узнала, и видимо он меня тоже! А сегодня он сказал, что не прочь повторить, да и дочку тоже можно взять! Лер, на себя мне наплевать, не в первой, но, Алису я в беду не дам!- пока она все рассказывала, она и не чувствовала, что плачет.
Леера тоже все поняла, и раз Лена так переполошилось, то все очень серьезно.
-Лен, не волнуйся, мы сейчас же уедем! Как будем на месте, я позвоню.
-Спасибо Лер. И пожалуйста, позаботься о ней, если что…


 
LagunaДата: Суббота, 29.01.2011, 00:46 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Репутация: 195
Статус: Offline
16.
В это время к кабинету Кулеминой подходил Степнов. До него доносились только обрывки фраз. Но, по Лениному поведению было понятно, что случилось что-то серьёзное.
-лен, прости, я слышал часть твоего разговора. Что-то случилось?
-нет, ни чего!- не поворачиваясь к нему, сказала Лена.
-А почему же ты отправляешь Алису с Лерой? -Степнов подошел к девушке сзади, и приобнял за плечи, -Лена, не ври мне, скажи что произошло?
-Вить, я же говорю, что все нормально! -разозлилась Кулемина и вышла из кабинета.
В дверях она столкнулась с Рассказовым.
-Что это с нашей Еленой сегодня? - он пожал руку Степнова.
-Сам не пойму! Я слышал, что она просила Леру увезти Алису, а мне сказала, что все нормально! А на самой лица нет! - пожал плечами мужчина.
В это время Лена умывала лицо холодной водой в туалете, как раздался телефонный звонок. Номер был скрыт.
-да, я слушаю!
-Леночка, что это ты задумала? А?- в трубке послышался противный голос Ивана,- решила спрятать от меня свою дочку??? Ай-ай-ай, плохая девочка!!!-и послышались короткие гудки.
Лена тут же стала набирать номер Леры, сначала никто не брал трубку, но, всетаки Лера ответила.
-Ленк, ты чего трезвонишь, сказала же приедем, позвоню!
-Лера, вы где???
-как где? Сели в такси и едем на вокзал!
-Нет, на вокзал вам нельзя, он следит за вами!!! Сейчас скажи таксисту, что бы просто катал вас по городу, я скоро тебе перезвоню !- Кулемина бросила трубку, и побежала в кабинет Степнова.
Мужчины сидели за столом, и просматривали бумаги, когда в кабинет ворвалась Лена.
-Вить, я прошу тебя, помоги мне!- на ее глазах блестели слезы, - он, следит за ними, он угрожал мне и я должна ее спасти!
-Лена, Лена, успокойся! Сядь и расскажи все по порядку!
-Иван, он один из них…, ну тех, что меня…
-Так, я понял! И что он от тебя хочет???
-Он сказал, что если я не подчинюсь ему, то он и Алису не пожалеет! Я решила, что бы они с Лерой уехали в Питер, а я пока с этим поддонком разберусь! Но, он следит за ними, и я очень боюсь!
-Так, Игорь, бери машину, и езжай за Лерой и Алисой! Потом с ними едешь к себе на дачу, и не шагу от туда, пока я не позвоню! Понял?
-Если честно, то нет, но раз кто-то им угрожает, то я все сделаю!
-Вить, но как, он же за ними следит! А если увидит Игоря, то и за ним будет следить!
-Сейчас все сделаем! - Степнов достал телефон,- Алло, Иван? Степнов беспокоит. У нас тут возникли неполадки с вашими бумагами, я хочу, что бы Вы сейчас приехали в офис! Через 20 минут? Отлично буду ждать! -и он отключился!- Так, а теперь Игорь, берешь машину и как только видишь Ивана сразу же уезжаешь за Лерой! Лена звони ей, и все объясни!
Кулемина передала весь план Новиковой, они условились, где их заберет Рассказов. Игорь ушел за машиной, а Степнов и Кулемина остались в кабинете.
-Лена, почему ты мне сразу все не сказала? Ты с самого начала узнала этого гада? Ведь так???- он грозно смотрел на девушку.
-вить, да, я его сразу узнала! Но, что бы это изменило???- она горько усмехнулась.- ты же из-за этого не стал бы отказываться от контракта!
-откуда тебе знать, как бы я поступил?- уже перешел на крик Степнов,- ты мне не чужая, и я бы всей этой ситуации изначально бы не допустил!
-спасибо тебе еще раз!- она подошла и крепко обняла его за талию.
В этот момент секретарша оповестила, что пришел Иван.
Кулемина сразу же напряглась, но Виктор только одобряюще ей улыбнулся!
-Лен, сейчас успокойся, пожалуйста, и подыграй мне!- он чмокнул ее в нос и выпусти из объятий.
Как только Иван зашел в кабинет Степнова, он застал перед собой двух деловых людей, которые были полностью погружены в работу.
-Добрый день, Виктор! – мужчины обменялись рукопожатием,- Елена.
-Иван! Рад Вас снова видеть, -начал разговор Степнов, -видите ли, Иван, в некоторых документах я нашел ряд ошибок, и их срочно нужно исправлять, иначе наше сотрудничество будет не возможно!
Последующие несколько часов мужчины пытались все уладить, в то время как Лена просто сидела и была полностью погружена в свои мысли. Только пришедшая смс от Рассказова дала ей возможность расслабиться! Ближе к вечеру, Виктор и Иван все таки нашли компромисс, который устраивал их обоих.
-Иван, как вы смотрите на то, что бы отметить это дело? - спросил Степнов.
-Виктор, я только за!
-Леночка, я хочу что бы ты тоже присоединилась!- Степнов улыбнулся Кулеминой.
-Как скажите, Виктор Михайлович!
-Предлагаю поехать ко мне домой!


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Семья на прокат. (КВМ ( не по сериалу))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: