Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эти двое (Лена+Витя)
Эти двое
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:59 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Эти двое
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Пейринг: Витя/Лена
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU, OOC, Romance, Humour, Fantasy и местами Аngst
Статус: закончен
Описание: повествование о нелегкой судьбе простого учителя физкультуры Виктора Степнова и его персональных Ангеле и Дьяволе. Попросив однажды у высших сил помощи, он обрек себя на постоянное присутствие этой парочки рядом.
Тема для комментариев: Эти двое

Спасибо огромное Катерине, которая сделала обложку к этому фанфику.




 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:02 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вот Светочка! Чудесная девушка! Умная, образованная, воспитанная. Отличная хозяйка, да и любит тебя до безумия. Чего тебе еще надо?! – Мать положила Вите на тарелку салата и села рядом. – Вот, объясни мне!
- Ма, что ты мне вечно кого-то сватаешь? Не хочу я на твоей обожаемой Светочке жениться, ну ее. Я еще слишком молод, чтобы добровольно в рабство отдаться.
- Ты хочешь, чтобы я так и умерла, не дождавшись внуков?
- Что ты такое несешь! Просто я еще не встретил ту единственную… А ты про смерть сразу. – Мужчина отодвинул тарелку подальше. Есть уже не хотелось.
- Но ты же симпатизировал Свете!
- То, что я в классе так пятом помог ей донести портфель до дома, еще не означает, что я сейчас должен на ней жениться!
- Но ты постоянно проводишь с ней время в школе.
- Мам, мы работаем в одном здании, естественно, мы постоянно встречаемся.
- Так она тебе не нравится? – разочарованно протянула женщина. Виктор кивнул, подтверждая очевидное. – Витя, вот почему у всех сыновья как сыновья, а у меня какой-то пришибленный! Неужели тебе самому не хочется тихого семейного счастья?
- Успею еще,- махнул рукой сын.
- Витечка, ты только не затягивай, ладно? И присмотрись к Светочке, прекрасная девушка.
- Ладно, мам, - Степнов встал из-за стола и ушел смотреть телевизор. Чуть позже, проводив маму на поезд, он сидел в одном баре, потягивал пиво и думал, не права ли родительница. Все-таки у многих его друзей уже дети есть, а он так и ходит бобылем.
«Может, действительно к Светке присмотреться? А что, симпатичная, вроде, я ей нравлюсь… Тьфу, блин, не… Я что, совсем что ли, встречаться с кем-то по маминому велению? Но ведь мамы, как правило, бывают правы…»
Эта тема действительно взволновала его. Мужчина даже пожалел, что у него нет такого друга, с которым, за рюмочкой чего-нибудь расслабляющего, можно было бы поделиться такими проблемами.
Допив остатки пива, мужчина вернулся домой и лег спать…
- Слушай, а он ниче так, симпотный! - хрипловатый смех по левую сторону от себя заставил Витю проснуться. Повернувшись, он открыл глаза и сразу же отпрыгнул назад, свалившись с кровати. На краю постели сидела блондинка в шикарном вечернем платье с умопомрачительным вырезом,
и с любопытством смотрела на него. Алое одеяние идеально облегало фигуру незнакомки, светлые волосы едва касались плеч, а ярко накрашенные зеленые глаза были прикрыты длинной челкой. Девушка с легким прищуром наблюдала за Степновым, затем рассмеялась, заметив, что тот щипает себя за руку.
- Лена! Что ты его пугаешь? – Виктор повернулся в другую сторону и не поверил глазам. Рядом стояла вторая девушка. В отличие от первой, наряд которой было сложно назвать одеждой в общем, эта была облачена в длинное белое одеяние, полностью скрывающее фигуру. На шее болтался золотой крестик, который она поглаживала.- Доброе утро, Виктор. Меня зовут Лера. Я твой Ангел.
- Святоша, какая же ты зануда! – протянула блондинка, упав на кровать. – «Я твой Ангел…» тьфу!
- А ты даже не представилась, хамка.
- Э, осторожней на поворотах! – погрозила Лере наманикюренным пальчиком. – Витя у нас мальчик не глупый, поймет и сам.
- Это розыгрыш? Откуда вы в моей квартире? Я же точно помню, что вчера я не много выпил, пришел и сразу лег спать.
- Не сразу, - поправила его Лена. – Ты вчера перед сном сказал, цитирую: «Даже посоветоваться не с кем. Хоть как в фильмах, со своим вторым я разговаривай!»
- Вы мое второе я? – недоверчиво покосился сначала на одну, потом на вторую.
- Нет, какое еще второе я? Ты же не веришь в сказки! Мы…как бы это выразиться, твои персональные Ангел и Дьявол. – Лена улыбнулась. – Сам догадаешься, кто есть кто, или объяснить?
- Я сошел с ума! Вы просто глюк! Вас нет! – Виктор, встав с пола, оттолкнул Леру и побежал в ванную.
«Больше в той забегаловке пиво не пью. Туда явно что-то подмешивают!»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:35 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Умывшись и приведя себя в порядок, мужчина осторожно приоткрыл дверь и выглянул в коридор: пусто. Виктор расслабился, решив, что все прошло, и вошел в гостиную.
- Отдай! – Лера прыгала вокруг Лены и чуть не плакала. – Это мое!
Дьяволица лишь шире улыбнулась и подняла руку с зажатым в ней крестиком повыше.
- А ты достань!
- Лена, отдай! – на глазах у Леры появились слезы. Она тянула руки, но ростом была намного ниже напарницы, и достать до крестика было нереально.
- А ты полай!
- Ленка!
- Полай! – смеялась он. Ангел всхлипнула и тихо сказала:
- Гав-гав…
- Не слышу!
- Гав-гав! – громче повторила Лера. – Довольна? Теперь отдавай!
- А собакам не дают, они сами достают! – показала язык и помахала в воздухе крестиком. Виктору стало жалко Леру. Хоть и глюк, но все-таки так издеваться нельзя. Он подошел к Лене, и пока она дразнилась, схватил ее за руку и забрал крестик. – Эй, ты че, охренел?
- Держи, - Степнов протянул вещь Лере. Та скромно поблагодарила его и ушла в другую комнату. А Лена, глядя прямо в глаза подопечному, высказала все, что она думает.
- Ты что вообще делаешь? Совсем страх потерял. Или, как выбрать, следовать совету мамочки или нет, так: «Ах, помогите мне!», а как беззащитную девушку обижать, так герой?
- Но ты первая начала ее задирать!
- Это моя обязанность! Я – зло! Я должна ко всем придираться и выводить из себя, так что не лезь! И вообще, тебе на работу пора.
- Сегодня суббота!
- Вот-вот. У кого-то сегодня инвентаризация…
- Блин, точно! – Виктор бросился в коридор, одел пальто и побежал в школу, пока Савченко не заметил его отсутствия…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:38 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Степнов вернулся домой, искренне полагая, что две незнакомки, привидевшиеся ему сегодня утром – последствия вчерашней выпивки.
«Никогда не буду больше пить!» - мысленно обещал себе мужчина. Открыв дверь, Виктор сразу увидел свет на кухне.
«Я что, забыл утром его выключить?»
- Добрый вечер, Виктор…
«О нет! Опять глюк!»
Кудрявая особа в длинном белом одеянии подошла ближе и помогла шокированному Степнову снять пальто.
- Ты настоящая?!
- Конечно. А ты еще не веришь?
Лера попыталась дотронуться до него, но мужчина увернулся, забежал к себе в комнату и захлопнул дверь.
«Я псих! Я псих!!!»
- Блин, Степнов, уйди, ты мне свет загораживаешь! – раздался недовольный голос со стороны кровати. Виктор, подпрыгнув на месте, медленно развернулся и увидел, что на его постели развалилась вторая девушка. На этот раз не было платья с умопомрачительным вырезом. СОВСЕМ НЕ БЫЛО! Она лежала на животе, сложив руки и опустив на них голову. Рядом с кроватью стояла лампа, которая, судя по всему, должна была послужить источником загара этой особы.
- Ты… Ты…
- Да, я в курсе, что я глюк. Отойди в сторону, ты мне мешаешь, - пробубнила Лена. Степнов покорно сделал шаг влево, продолжая любоваться практически обнаженным телом.
- Витя, не волнуйся, все в пор…ааааа! Ленка! – Ангел, которая зашла в комнату, чтобы успокоить мужчину, отчаянно закричала, схватила со стула полотенце и набросила на девушку.
- Святоша, ты что, рехнулась! – вскочила дьяволица, но полотенце к груди все-таки прижала. – Мы, по-моему, договорились, что твоя территория – кухня и гостиная, вот туда и сваливай.
- А ты тут что, оргию устроишь в следующий раз?
- Только если ты попросишь, - елейно ответила Лена. Лера словно рыба стала хватать воздух, потом взяла со стула платье и швырнула его в лицо чертовке.
- Оденься, не позорься!
- А по-моему, мне стыдиться нечего, - повела плечиком блондинка. Ангел разревелась, поняв, что взывать к совести у того, кому она изначально не предполагалась, бесполезно, а Лена обмоталась полотенцем и щелкнула пальцами: лампа исчезла. В полной темноте, окутавшей комнату, раздалось ленино «бу», лерино «ой», и что-то тяжелое упало на пол…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:19 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Слушай, он, кажется, сдох… - услышал Виктор сквозь пелену. С трудом приоткрыв глаза, он увидел склонившуюся над ним Леру. Девушка приветливо улыбалась, распространяя вокруг себя приятное свечение.
- Я в раю? – наивно спросил мужчина.
- Ага, мечтай! - раздалось позади. Иллюзия спокойствия исчезла. Лена, уже, слава всем богам, одетая, толкнула Степнова ногой и рассмеялась.
- Вызовите мне скорую…
- Тебе плохо? – насторожилась дьяволица.
- У меня галлюцинации…
- Да не галлюцинации мы, пойми уже, - постаралась объяснить Лера. Лена только фыркнула и уселась в кресло. В руках у девушки появился кладч в тон наряду, из которого она достала пачку сигарет и зажигалку. – О, нет, только не вздумай тут дымить!
- А то что? - вытащила сигарету и повертела ее в руках. – Злая тетя Лера меня поругает?
- Ну, правда. Не надо! – заныла Ангел. Лена покачала головой, но бросить затею с перекуром и не думала. – Вить, скажи ей!
- Оставьте меня в покое! – закричал мужчина, отползая назад. Все это казалось каким-то дурным сном. – Сгиньте!
- Ага, бегу и падаю, - Лена встала, подошла к Лере и специально выпустила струйку сладковатого дыма в лицо Ангелу. Та, естественно, стала возмущаться и кричать. – Капец, с кем мне приходится работать. Рева и идиот!
- А сама-то, сама! – хлюпала носом Валерия. – Ты…ты… ты нехороший человек!
- Да ты что?! Блин, как мне дальше жить! Я нехороший человек! Все, нет места мне на белом свете! – притворно запричитала Лена, подошла к окну и распахнула его, свалив тем самым с подоконника стопку газет. – Прощай, жестокий мир!
- Ээээ…Ты, как там тебя, слезай! – запаниковал Степнов, когда Дьяволица встала на подоконник. Слегка покачиваясь на шпильках, она сделала шаг вперед и, прежде чем Виктор оказался рядом, исчезла в оконном проеме. Мужчина несмело посмотрел вниз, ожидая увидеть страшную картину, но там никого не было.
- Ну, что? – он подпрыгнул и сам едва не свалился вниз. – Испугался?
- Дура ты, - надула губы Лера. – И шутки у тебя тоже дурацкие!
- Не парься, подруга, все в шоколаде. А этому и так нужна была эмоциональная встряска.
- Так, я сошел с ума. Но раз я это осознаю, еще не все потеряно. Я схожу завтра в клинику и мне помогут! – сам себе сообщил Витя.
- Не надо, ты только хуже сделаешь! – стала уговаривать его Лера.
- Да ладно, пусть идет! Его в психушку отправят, и мне работы меньше, да и тебе. – Лена уселась на подоконник и стала покачивать ногами. – Ему же будет интересно пообщаться с Наполеоном и Петром Первым.
- Не говори глупостей!
- Так, все! Вы, глюки, пошли вон из моей спальни! Завтра разберусь с вами! – прикрикнул Виктор. Лера сразу ушла, а вот Лена неспешно продефилировала по комнате, напоследок сказав:
- И было бы на что смотреть! Ладно уже, стесняшка, ложись.
И покинула комнату, прикрыв за собой дверь…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 23.11.2010, 09:00 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Я тебя не пущу! Нет! - Виктор проснулся от криков за дверью. Лера повысила голос на Лену, и теперь все грозилось перерасти в скандал. - Тебе туда нельзя, он спит!
- Нефиг спать! Время уже восемь!
- И что? У него выходной! Стооой!
Лена оттолкнула Ангела, открыла дверь и без приглашения вошла.
- Здорова, Витя. Подъем, время уже много!
- Лена! - вбежала следом напарница. Степнов потянулся и сел на кровати, стянув с себя одеяло. - Ой, извини!
Лерочка залилась краской и отвернулась, Лена же заняла свою привычную позицию на подоконнике.
- А, глюки, так вы не исчезли?
- Не дождешься. Святоша, ты что?
- Пусть он оденется, - пропищала красная, как рак, Валерия. Дьяволица рассмеялась, схватившись за живот, затем обратилась к Виктору:
- Ладно, оденься, а то она сейчас от смущения умрет.
- Помолчи лучше уже, - просопела Лера.
Степнов взял со стула джинсы и натянул на себя, чтобы не смущать Ангела. Лена уселась на подоконник с ногами, наблюдая со стороны эту картину, звонко цокнула языком.
- Что? - не понял мужчина.
- Шикарен! - протянула Дьяволица. Лера залилась краской и смущенно посмотрела на Витю сквозь пальцы.
- Да, а вчера ты мне другое заявила.
- Так ты одет был! - ляпнула Ленка. Лера окончательно стала похожа на помидор, пискнула «простите» и выбежала из комнаты. - Вот дает. Испугалась она!
- Так, что тебе надо?
- Мне? Ничего, - приподнялась и открыла форточку. Степнов сразу поежился, а вот Лене в ее, мягко говоря, открытом наряде, было абсолютно комфортно.
- Тебе не холодно?
- Неа, - девушка достала сигареты. - Я не чувствую холода.
- Совсем что ли?
- Да, совсем. Так что заморозить меня темной ночью тебе не удастся. Лучше смирись.
- Ну уж нет. Я сегодня же пойду в больницу, и меня избавят от вашего присутствия.
- Ой, да пожалуйста. Только если тебе выделят отдельную палату с мягкими стенами - не ной. Я предупредила.
Виктор взял полотенце и пошел умываться, пока Лера что-то готовила на кухне.
- О, блинчики! - обрадовалась Лена и потянула руку к угощению, но «повар» ударила ее по руке. - Ты что?
- Это Вите!
- Да куда ему столько? Харя не треснет? - все же стащила один блинчик Лена. Шоколадный крем, которым щедро поливала завтрак Лера, растекся по руке, но довольная девушка этого даже не замечала. Управившись с одним, Лена потянулась за вторым, как раз в этот момент на кухню и вошел Витя.
- О, блинчики? А вы что, и готовить умеете?
- Конефно! - с набитым ртом ответила Лена. Степнов повернулся в ее сторону и замер: дьяволица, скушав угощение, теперь слизывала с пальцев сладкий крем и хитро стреляла глазаками. - Вкуснятина!
- Лена! Что ты так неаккуратно ешь! Я же не отнимаю. - Лера протянула ей полотенце, но та и не думала взять его.
- Святоша, ничего ты не понимаешь. Это же самое вкусное! - подмигнув Вите, Дьяволица стала соблазнительно облизывать каждый пальчик, жмурясь от удовольствия. Степнов забыл как дышать. Теперь весь его мир был сосредоточен вокруг этой особы, которая сейчас без стеснения играла на эмоциях.
- Лен, хватит! Ты на свинью похожа! - обиженно просопела Лера. - Видишь, Витя даже слова от такой наглости сказать не может.
- А по-моему, он по другой причине ничего сказать не может, - блондинка облизнулась и взяла в руки полотенце. - Но тебе еще рано о таких вещах говорить.
- Ты о чем? - не поняла Ангел.
- Ничего-ничего, расслабься. И запомни - детей находят в капусте! - вручив полотенце обратно, Лена прошла в комнату, бросив Виктору: - Отомри и слюни подбери - соседей затопишь!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 23.11.2010, 19:14 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Вить, не торопись, я не Ангел-хранитель! – верещала Валерия, когда Степнов на своей десятке гнал по московским улицам.
- Кайф! – Лена приподняла солнечные очки и глянула на дорогу. – Мы вон там проедем!
- Нет! Там такой опасный поворот!
- Лерка, захлопнись, будь другом! – Лена указала пальцем направо. – Обгоняй!
- Обгон справа запрещен! – Опять влезла Ангел.
- Обгоняй! – настойчивее потребовала Дьяволица. Виктор посмотрел то на одну, то на вторую, и, немного поколебавшись, свернул.
- Ха! Один-ноль!
- Помолчи, Лен, - стала умолять Лера. Та сняла очки и развернулась назад:
- Что ты так трясешься? Ты уже умерла – тебе нечего бояться!
- Но он еще живой! – кивнула на Витю.
- Тут ключевое слово «пока».
- Тьфу на тебя!
- А что такого? Все там будем. – Лена хотела закурить, но Степнов выбил у нее из рук сигарету.
- У меня в машине не курят.
- Даже я? – Лена наивно распахнула глаза и надула губки. Это невинное выражение сработало незамедлительно, и Витя сдался.
- Только пепел на обивку не стряхивай.
- Спасибо… - Дьяволица вновь повернулась к Лере, показала язык и прошептала. – Что, святоша, съела?
- Это не честно!
- Заплачь еще!
- Господи, как вы мне надоели! – вздохнул Витя.
- Привыкай. Тебе еще долго нас терпеть!
- Не дождетесь! Сейчас же мне дадут таблетку, и вас не станет.
- Меня уже нет, - Лена улыбнулась, - я ничего не потеряю.
Припарковавшись у клиники, Виктор выбежал из машины и, расталкивая на ходу посетителей, направился к столу справок.
- Здравствуйте. Мне нужен психиатр! Самый лучший!
- Мужчина, вы записаны?
- За мной ходит парочка глюков, мне не нужна запись, мне врач нужен! – закричал мужчина. Женщина так испугалась его, что подумала о том, не нужен ли ему кроме врача и санитар, чтобы доставить до кабинета.
- Двести третий… - несмело сообщила она.
- Спасибо!- Витя, перепрыгивая две ступеньки, поднялся наверх, нашел нужный кабинет и ворвался без стука. Благо, никого не было на приеме, поэтому Степнов с порога набросился на врача: - Здравствуйте, помогите мне!
- Уважаемый, а вы…
- Давайте без нотаций! Помогите мне, иначе я с ума сойду.
- По-моему, вы уже…
- Да! Я уже сошел!
- Хм… и в чем же это выражается?
- Скажи, что ты видишь нас, - посоветовала Лена.
- Я вижу Дьявола и Ангела…
- Нда? Интересно. А что еще вы видите?
- Зеленых человечков, - хмыкнула Дьяволица и села на диванчик в углу. Закинув ногу на ногу, она оперлась локтем о коленку и стала наблюдать, что будет дальше. Доктор встал из-за стола и подошел к Виктору.
- Вы мне не верите?
- Верю, конечно верю…
- Помогите, а?
- Сейчас… Я вам помогу… - Врач похлопал Витю по плечу и вышел из кабинета.
- Ты ненормальный. – Лера толкнула мужчину в спину. – Тебя в психушку положат!
- Да лучше в психушку, чем с вами! Меня вылечат!
- Обязательно! – Виктор повернулся на голос и увидел, что Лена сидит на столе и доктора, покачивая ножкой. – Больной, у вас есть жалобы?
- Ленка! – Увидев «наряд» напарницы, Лера попыталась было закрыть Степнову глаза, но тот не дался, продолжая пялиться на прикрытое коротеньким халатиком тело.
- Цыц, святоша. Не видишь, у меня прием! – Лена спрыгнула со стола, прихватив с собой фонендоскоп и подошла к Вите. – Итак, что у нас тут с дыханием? Опа, сердцебиение-то зашкаливает! Вы очень больны!
- Лена! – Толкнула Дьяволицу Ангел. Та с громким смехом упала на диванчик и, продолжая крутить в руках прибор, спросила: - Эх, надо было мне врачом идти! У меня бы больные бегали!
- От тебя! – съязвила Лера. Степнов отвернулся в сторону и постарался не слушать диалог этой парочки. Наконец, дверь открылась, и на пороге появился доктор в сопровождении двух ну очень шкафоподобных медбратьев.
- Вот, уведите!
Виктора ловко подхватили под руки и под крики Леры и плач Леры вывели из кабинета.
- Куда вы меня ведете! Пустите! – Попытался вырваться Степнов. Его дотащили до запасного выхода, открыли дверь и, раскачав, бросили прямо в грязный сугроб, посоветовав напоследок не заниматься больше второсортными розыгрышами.
- А я ведь предупреждала… - вздохнула Лера, помогая ему выбраться из снега. – Ты испачкался.
- Зато ты теперь в курсе, что мы – твоя кара! – Довольно произнесла Лена. – Поехали домой, а то я устала.
- Но еще только утро!
- И что? Я хочу полноценного отдыха. А ты ночью так храпишь!
- Я?! – Лера покраснела. – Я не храплю…
- А откуда ты знаешь? Ты же спишь. А мне со стороны слышно. Ладно, поехали, - протянула Степнову ключи, которые достала из сугроба. – Где ты там припарковался?


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 26.11.2010, 02:33 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- А вы надолго ко мне? - Поинтересовался Степнов у девушек. Лена, которая красила ногти, и Лера, внимательно наблюдавшая на ней, повернулись к мужчине и пожали плечами.
- Навсегда! – призадумавшись, ответила Лена.
- Как? Я не смогу с вами всегда быть! А как же личная жизнь?!
- Ой, да ладно тебе! Мы закроем глаза, - пообещала Дьяволица и вернулась к своему занятию. Виктор взвыл и ушел из комнаты.
- Лен, а правда, как же он будет?
- Да все нормально с ним будет. – Лена закрыла лак и подула на ногти. – Перебесится!
- А если он женится?
- Слушай, святоша, не фантазируй. Если найдется девушка, добровольно согласившаяся жить с ним – я на нее молиться буду.
- А ты умеешь?
- Научусь! – рявкнула Лена. Время была уже позднее, а завтра Виктору надо было идти на работу, поэтому посидев еще минут двадцать у телевизора, все разошлись по комнатам.
Степнов уже засыпал, когда услышал шорох в своей комнате. Приоткрыв глаза, он увидел силуэт Лены. Дьяволица мялась у порога и не решалась войти.
- Что тебе? – сонно пробормотал Витя.
- Пусти меня к себе! Я не могу в одной комнате с этой спать! Она храпит! – заныла девушка.
- Кто? Лера, не смеши меня!
- Да прислушайся…
Лена замолчала. Спустя пару секунд до Виктора донесся звук храпа.
- Я же говорила!
- Ладно, но только на одну ночь. Завтра я придумаю что-нибудь!
Дьяволица кивнула и присела рядом с Витей.
- Что ты так смотришь?
- Можно я к стенке?
- Аррр…Ладно! Только отстань от меня!
Девушка кивнула, проворно перелезла через Степнова и отвернулась к стенке.
- Спокойной ночи.
- Угу, - Виктор провалился в сон…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Пятница, 26.11.2010, 02:35 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Проснулся утром от дикого визга. Подпрыгнув на кровати, мужчина не сразу сообразил, кому принадлежит голос, и только после того, как потер глаза, смог нормально сфокусировать свой взгляд на Лере. Та истошно кричала, указывая рукой на Степнова.
- Что орешь, ненормальная?
- Ты… ты… С ней…
Виктор повернулся назад и только сейчас понял, куда показывает Лера: позади преспокойно спала Лена. Девушка от крика своей напарницы не проснулась, но зашевелилась, повернулась и, закинув руку на Витю, опять успокоилась.
- Что это такое?!
- Лер, что ты орешь? Видишь, человек спит.
- Это не человек, это дьявол во плоти! – Лера подбежала к напарнице и стала ее пихать. – Проснись!
- О, черт! Это ты? – так же потерла глаза Лена.
- Ты… Да я даже как назвать тебя не знаю! Как ты могла?!
- Ты про что, святоша? – Дьяволица потянулась и присела рядом с Витей, сложив руки на обнаженное плечо и чмокнув Витю куда-то за ушком. Степнов от такого действия офигел, а Лена спокойно ответила:
- Что такого? Святоша, закатай губу. Мы просто спали!
- Вижу я, как вы спали!
- Что ты видишь? Ох, что я с тобой говорю… - Дьяволица встала на кровати, еще раз потянулась и спрыгнула на пол. – Озабоченная!
- Ах ты!!! – Лера не нашла подходящих слов и просто бросилась вслед за Леной, угрожая ей расправой. Степнов устало упал лицом на подушку и глухо застонал. День обещал быть интересным…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Спустя пару минут зазвонил будильник. Виктор выключил его, заправил постель и пошел умываться. Краем глаза заметил Лену, которая опять отобрала у Леры крестик и теперь грозилась выкинуть его в окно. В другое время Степнов бы помог Ангелу, но сегодня она его разбудила именно в тот момент, когда ему снилось что-то дико приятное, и теперь он был не в настроении.
- Отдай!
- А ты отбери!
- Лена! – Дьяволица показала язык и бросилась вон, оттолкнув Виктора от ванной, и заперлась там. Лера со слезами на глазах постучала в дверь, потом разревелась и сползла вниз по стенке. – Отдай!
В ответ ей раздался звук спускаемой воды. Ангел замела и с ужасом посмотрела на Виктора. Тот лишь пожал плечами.
- Святоша, а ты плаваешь хорошо? – Лена немного приоткрыла дверь. – Тебе теперь придется дайвингом заняться.
- Ты что… Спустила его… - Лера разревелась еще больше. Степнов поймал Дьяволицу за руку и потянул на себя. Та, не ожидая такого, едва не упала на него, но устояла.
- Лен, отдай ей крестик.
- Не, она мне все утро испортила!
- Лен, ну, посмотри на нее… - Лена покосилась на заплаканную Леру.
- Ладно. – Дьявол достала из кармашка цепочку и крестиком и бросила Ангелу. Та не сразу поверила, увидев свою вещь, потом схватила ее и быстро убежала в гостиную. – Доволен?
- Молодец, - кивнул Степнов. – Отлично выглядишь, кстати.
Лена, которая была уже при параде, гордо вскинула голову и ответила:
- Я знаю! Но все равно – благодарю!
- То же мне, скромняжка, - хмыкнул Виктор. Закончив с водными процедурами, Виктор оделся в свой любимый спортивный костюм и вышел в коридор.
- Эй, а ты куда? – Выскочила Лера в фартучке. – А завтракать?
- Я на пробежку.
- А школа?!
- Первого урока нет.
- Ой, пробежка? – оживилась Лена, в мгновение оказавшись около Степнова.- Боишься, что от Лериных блинчиков у тебя пузико появится?
Девушка обняла Виктора и погладила по животу. Лера сразу замахнулась на нее полотенцем, но та увернулась, сказала: «Секунду» и убежала в спальню. Спустя пару минут она показалась оттуда в новеньком спортивном костюме.
- Ну, что, поехали?
- Ты что, собралась со мной?
- Конечно! Пробежка – очень полезная вещь! Или ты думаешь, что это, - покрутила она, демонстрируя фигуру, - само по себе появилось? Нет, это результат долгой и упорной работы.
- Только не говори, что ты каждое утро бегаешь. – съязвила блондинка.
- Не каждое, - повернулась к Лере и злобно посмотрела на Ангела.
- Тогда что ты сейчас вдруг оживилась?
- Она безнадежна… - вздохнула Лена. – Ладно, Вить, побежали.
- Пойдем, - Виктор пропустил девушку вперед и закрыл за собой дверь…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Среда, 01.12.2010, 01:03 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Куда побежим? - Поинтересовалась Ленка, когда Витя остановился у подъезда, чтобы распутать наушники от плеера.
- По парку.
- Отлично. Неужели ты всю дорогу собираешься слушать музыку?! А я?
- Просто если у меня будет торчать наушник, меня не примут за шизофреника, - объяснил Виктор. Лена кивнула и стала разминаться. - А ты и правда бегаешь, или только чтобы навязаться со мной выдумала это все?
- Я, между прочим, спортсменкой была! - показала язык Лена. - Потом, правда, как-то не до этого стало… А тут ты со своими пробежками - в самый раз. Ладно, хватит болтать, побежали!
Виктор и опомниться не успел, как Дьяволица бросилась вдоль заснеженной аллеи. Ловко оббегая прохожих, она быстро оказалась на безлюдной тропинке, которую и использовал Степнов для утренних тренировок, и остановилась отдышаться.
- Куда ты так рванула? - тяжело дыша, нагнал ее Виктор. - Организм нетренированный - не встанешь завтра.
- Встану… - горько усмехнулась Ленка. - Даже если меня сейчас трамвай переедет, мне ничего не будет. Или ты забыл? Я уже мертва, и мне все равно.
- Слушай, а почему вы именно у меня появились?
- По жребию. Ты попросил, нас с Лерой подобрали тебе наугад.
- Понятно.
Виктор не спеша пошел по дорожке. Лена не отставала. Ни о каком беге пока и речи не шло.
- А почему именно вы?
- В смысле, почему мы такими стали? - Степнов кивнул. - Ну… Сам понимаешь, люди попадают либо в Ад, либо в Рай, после того как умрут. Зависит того, хорошие они или нет.
- А Лера, видимо, самая хорошая, раз попала на такую должность? А ты напротив?
- Не угадал. - Лена достала сигареты и привычно закурила, впихнув перед этим свои перчатки Вите. - Лера слишком плохая, чтобы попасть в Рай, а я слишком хорошая, чтобы гореть в Аду. Мы не подходим ни к какой из этих категорий, поэтому и остались на земле.
- Типа наказания?
- Типа того. Для меня это скорее отсрочка приговора. Это Лера еще может отмазаться…
- То есть?
- Ей за хорошую службу подарят желание. Поэтому она так и выслуживается. А мне такого шанса не дадут.
- Несправедливо.
- Да, сначала обидно было. А сейчас нормально. Пока мы с тобой, я живу. - Кулемина ускорилась, не желая дольше продолжать эту тему. Но Виктору было интересно.
- Ленка, подожди! А чем Лера провинилась? Она же такая…
- Святоша! - в один голос заключили они и рассмеялись.
- Лерка… Она хорошая, порой даже слишком. Наивная, светлая, такой прямо ангелочек! Только она прокляла человека, а это страшный грех. Поэтому она и тут.
- А ты? - несмело поинтересовался Витя.
- А что я? Я дьявол во плоти, как любит Лера выражаться. Я много грешила, и за что мне такое снисхождение - загадка.
- А как ты умерла? Это страшно?
- Меня машина сбила. Не знаю… Никак. Просто отключилась и все.
- Понятно, - Лена тяжело вздохнула и отвернулась в сторону. Было видно, что ей тяжело дался разговор, несмотря на внешнее спокойствие. - Побежали скорее?
- Давай!
Добежав до конца парка, Виктор остановился, чтобы завязать шнурки и услышал чей-то голос, который просил о помощи. Мужчина рванул было на звук, но Лена подошла сзади, обняла и, потерявшись щекой и куртку, промурлыкала:
- Оно тебе надо?
- Но там…
- Парень кричит - не девушка. Ничего страшного не произойдет. Пойдем домой.
- Пойдем.
Лена коварно улыбнулась, взяла Степнова за руку, и пара быстрым шагом направилась к дому…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:36 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Времени потратили на пробежку больше чем предполагалось, поэтому влетели домой и, проигнорировав Леру с ее завтраком, стали собираться.
- Стоп! А вы что, со мной идете?
- Конечно!
- Но…Вам нельзя туда!
- Это еще почему? – возмутилась Лера. Лена, пробегая мимо, толкнула ее, и та плюхнулась на пятую точку. – Чертова дочь! Что ты творишь?!
- Цыц, святоша, тебе слова не давали.
Виктор смотрел сейчас на Лену и понимал, что стоит ей оказаться рядом с Лерой – и искренности, которой сквозил их разговор в парке, как не бывало. Девушка опять стала жесткой, грубоватой , да и шутки вновь приобрели оттенок пошлости.
- Кстати, Лерка, - довольно зажмурилась Дьяволица. – Тебе стоит ходить на пробежку! Так столько всего интересного!
- Что случилось?
- Ничего особенного. Просто счет теперь в мою пользу…
- Что?! Ты послушал ее?! Витя, как ты мог!
- Лер, не кричи. – Отмахнулся от Ангела Степнов. Он и сам не мог сказать, почему тогда согласился. Просто стоило Ленке оказаться близко – и он бы что угодно сделал.
- Ну, ты у меня еще попляшешь! – погрозила пальчиком и ушла в гостиную. Лена, уже одетая в пальто, сапоги на высокой шпильке и элегантную шляпку, присела на пуфик в коридоре.
- Шевелись, святоша!
- Лена, - Виктор резким рывком поднял ее, - зачем ты это сделала в парке?
- Что сделала?
- Я про парня.
- Да ладно тебе. Ничего не случилось же.
- Зачем?
- Витя, ты забыл, кто я? – выдохнула в губы Лена. – Это моя обязанность.
- Больше я на это не куплюсь! – Степнов оттолкнул ее, и Дьяволица вновь села на пуфик.
- Ты уже и сам понимаешь, что я на тебя влияние имею, - констатировала факт Лена, пристально вглядываясь в лицо мужчине. Он сначала пытался изобразить полное безразличие, но надолго его не хватило. Губы расплылись в глуповатой улыбке, и она выдал:
- Вижу. Пойдем?
- Конечно! – Лена ловко вскочила, взяла его под руку, и пара покинула квартиру.
- Эй, а я?! – Лера выбежала из комнаты, но наткнулась лишь на закрытую дверь. – Вот паразитка!...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:55 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Витя шел довольно медленно, чтобы за ним поспевала Лена. Не успели они и четверти пути пройти, как из-за поворота показалась Лера: растрепанная и очень злая.
- Что, думали, меня там оставить?!
- Ой, я же тебе говорила, мы что-то забыли!
- Так, а ты, - Лера захотела поймать Дьяволицу, но та увернулась и показала Ангелу фак. – Да я тебя…
- Что? Что ты мне сделаешь?
- Ничего… - смирилась Лера. – Лен, давай все по-честному?
- Ладно.
- Договорились. – блондинки пожали друг другу руки и встали по обе стороны от Виктора. – Вить, а у тебя много уроков сегодня?
- Нет, Лер. А что?
- Просто хочу узнать, сколько мне следить, чтобы она ничего не натворила!
- Ой-ой-ой! – перекривилась Дьяволица. – Вот зануда.
- Святоша!
- Извращенка.
- Святоша!
- Ненормальная.
- Святоша.
- Ты что-нибудь другое знаешь, кроме «святоша»?
- А смысл? Ты все равно святоша! – подвела итог спора Дьяволица. Виктор хихикнул, Лера покраснела от злости. А Лена, довольная собой, решила перепрыгнуть небольшую подмерзшую лужицу и не удержала равновесия. Попытка Виктора подхватить ее оказалась безуспешной, и девушка растянулась на холодном асфальте.
- Лен, с тобой все в порядке? – перепугался Степнов, помогая ей встать.
- А что со мной будет? Все в норме… - Лена встала, придерживаясь за руку Вити. – Блин, каблуку хана.
- Тут всего ничего осталось. Дойдешь!
- Святоша, захлопнись.
- Лер, и правда, замолчи, - поддержал Лену Степнов. Ангел обиделась, отвернулась в противоположную сторону и стала наблюдать за тем, как из автобуса на остановке выходят люди.
- Слушай, Ленка, а это не Света? – Спросила Валерия. Витя и повернулся в ту сторону, куда указывала блондинка, и действительно увидел Уткину. Та бежала к нему мелкими шажками и улыбалась во весь рот.
- Только не это! – простонала Лена.
- Это, милочка, это! – обрадовалась Лера и дернула Дьяволицу на себя. – А ну прочь от него!
- Ага, щаз! Может мне еще этому чуду в перьях советы давать?
- Надо будет – и советы давать будешь! Это же Светочка! – стала объяснять Лера.
- Да по мне хоть Светочка, хоть не Светочка. Вить, пойдем в школу?
Виктор кивнул и по привычке протянул Лене руку. Именно в этот момент его догнала Уткина, и, увидев протянутую руку, приняла это на свой счет.
- Доброе утро, Витенька! Ой, спасибо!
Степнов скривился, когда она взяла его под руку, и жалобно посмотрел на Дьяволицу. Та тоже была не в восторге, зато Ангел довольна была как никогда.
- Чего лыбу давишь, святоша? – огрызнулась Лена.
- Они чудесная пара!
- Ага, красавец и уродина! Нда…
- Зато она хорошая девушка, не то, что некоторые!
- На что ты намекаешь?! - оскорбилась Дьяволица. – Хочешь сказать, что я плохая?
- Для него – да! – Лера гордо подняла подбородок и пошла к школе вслед за Витей и Светой. Лена тихо закипала, но понимала, что Ангел ее сделала. В кои-то веки…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:47 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – В подсобку к преподавателю вошла Полина. Девушка мило улыбалась и теребила пуговку на своей блузке. – Понимаете, у меня по физкультуре выходит тройка… - издалека начала она.
Преподаватель отвлекся от заполнения журнала и с любопытством посмотрел на Зеленову.
- Какой стыд! – сразу завелась Лера и дала Виктор подзатыльник. – Не смотри на эту развратницу!
- О, началось! – Ленка, которая до этого спокойно курила у окна, затушила сигарету и подошла к столу. – Не слушай эту, - кивок на Ангела, - она сама не знает, что ей надо.
- Знаешь что! Во всяком случае, я не вешаюсь на шею каждому встречному.
Дьяволица злобно посмотрела на соперницу, и вместо того, чтобы уговаривать Витю решиться на очередную гадость, стала ругаться с Лерой.
- Слушай, святоша, захлопни-ка варежку.
- Да! Я святоша, а ты? Да слова нет такого, чтобы тебя назвать! Одеваешься как девушка легкого поведения! – Она поймала Лену за руку и осмотрела со всех сторон. – Срам!
- Виктор Михайлович, с Вами все в порядке? – несмело поинтересовалась Полина, когда заметила, что учитель смотрит куда-то в сторону.
- Что? Да, все нормально. Что ты хотела? – Поля, вновь почувствовав интерес к себе, сладко протянула.
- Конец четверти, а мне четверка ну очень нужна. Может… - расстегнула пуговичку и соблазнительно облизнула губы.
Лера, заметив это, взвизгнула и схватила Степнова за воротник.
- Выгони эти развратницу.
- Вау! – довольно перебила Лена. – Девчонка-то не промах!
- А ты?! – очередное обращение к Вите. – Слюни распустил! Она школьница! Ученица! Ребенок!
- Да она такой ребенок, как я – балерина! – рассмеялась Лена. Ангел хлопнула в ладоши и напарнице вместо обтягивающих стройную попу брюк и топа появилась балетная пачка, босоножки на шпильке сменили пуанты. Лена осмотрела себя и заорала на всю подсобку.
- Ах ты мерзкая пернатая гадина! Да как ты посмела! – Дьяволица яростно разорвала ткань, словно эта была бумага, и отбросила в сторону. Лера вскрикнула и убежала, спрятавшись за Степнова. Виктор устало вздохнул и опустил голову на стол. Ругань этих двоих уже стала привычных делом.
- Витя! Попроси девочку уйти!
- Да, Вить, попроси Леру уйти! – вторила ему Лена.
- Я тут при чем?!
- А больше тут «девочек» нет! – язвила она. Виктор уже нервно посмеивался, не поднимая головы. Зеленова быстро смекнула, что с преподавателем что-то не так, и убежала, предупредив, что зайдет попозже.
- Не, вот что ты наделала? - развела руками Лена. – Она ушла!
- И хорошо! Она не опустится в наших глазах.
- О, еще как опустится, - ядовито ухмыльнулась Дьяволица. – На колени перед учителем английского. А то там тоже тройка намечается…
- Господи, какая гадость. Как ты можешь о таком думать? – покраснела Лера.
- Опа! А святоша поняла, что я имела в виду? Откуда? Ты же даже целоваться не умеешь! Вот, Вить, - Лена встала позади Степнова, облокотилась на его плечо и вторую руку запустила в кудряшки подопечного. – Какие Ангелы пошли! А строит тут из себя…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 18.12.2010, 09:27 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Ленка, поговори со мной!
Дьяволица чуть не упала с парты. Лера же жалобно посмотрела на напарницу и повторила просьбу:
- Ну, поговори!
- Блин, святоша, ты головой стукнулась?!
- Лен, ну, тебе сложно, что ли?
- Отстань от меня! – рявкнула девушка и легла на парту. Рассматривание лампы под потолком наскучило быстро, поэтому Лена зевнула и прикрыла глаза. Сейчас обе девушки находили в каком-то пустом кабинете и изнывали от скуки. А все потому, что Лена уж слишком активно стала восхищаться «вон тем кареглазым красавцем», и дабы избавить Гуцулова от насилия со стороны этой особы, злющий Степнов выставил ее за дверь. И Леру заодно. Чтобы не мешалась. Парочка побродила по школе и, найдя пустующий кабинет, расположились там.
- Лен, ну, правда. Ты переборщила!
- Да ладно тебе. Игорек и правда прелесть! Аррр… - мечтательно зажмурилась Елена. Ангел внимательно посмотрела на нее и решила задать вопрос, который мучил ее с того самого случая в подсобке.
- Слушай… А почему ты Витю от Светы отговариваешь, а сама его чуть ли не насильно на Полину укладываешь, а? Логики не вижу! Я сначала подумала, что ты ревнуешь, а сейчас запуталась окончательно.
- Тебе не понять.
- А ты попробуй объяснить!
- Ну… Скажем так, - Лена теперь сидела на парте, задумавшись над чем-то, - даже если Витя и будет спать с Полиной, то у них ничего серьезного не будет. Просто секс. А вот Светочка так просто его не отпустит.
- И что? Она идеальная кандидатура для него!
- А мне она не нравится! – продолжала настаивать Дьяволица. – То же мне, жена нашлась!
- Лен, ты эгоистка! Вот зачем он тебе? Ты же привяжешь его сейчас к себе, а потом оттолкнешь!
- А, может, и не оттолкну? И вообще, святоша, не лезь куда не просят.
- Ненормальная.
Лена фыркнула и отвернулась. Так просидели еще минут пять, пока в кабинет не вошла стройная брюнетка, следом за которой хвостиком вилась Уткина.
- Ириночка, представь, он так на меня смотрел! И руку мне подал, и улыбался так…ласково-ласково! – щебетала Света. Лена рассмеялась, понимая, куда именно смотрел Виктор: рядом с библиотекаршей в школу шла она. Лера тоже это понимала, но принять отказывалась.
- Света, я же тебе говорила - все мужчины одинаковы. Ты сделала вид, что он тебе безразличен и все!
- Это «сделала вид, что безразличен» выражалось, когда она к нему с остановки сломя шею неслась? – недовольно прокомментировала Лена.
- Спасибо, Ирочка! Пойду, отнесу Витеньке пирожков. Специально в столовой попросила, чтобы как испекут, сообщили.
- Хорошо, беги.
Библиотекарша тряхнула косичками и убежала, окрыленная надеждой на взаимность.
- Вот чучело рыжеволосое! – крикнула ей вслед Лена. – Я тебе еще устрою пирожки!
- Лена!
- Цыц! Тебе слова не давали! – Дьяволица спрыгнула с парты и быстро направилась в спортзал.


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эти двое (Лена+Витя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: