Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эти двое (Лена+Витя)
Эти двое
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:40 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Обогнав Светочку, Лена хотела подставить ей подножку, но решила не играть по-мелкому: ну, споткнется библиотекарша, и что дальше? А вот если припозорить ее…
Дьяволица вошла в спортзал, где Виктор ждал спортсменов на тренировку, и заглянула в помещение. Судя по всему, сам Степнов был в подсобке. Лена коварно улыбнулась и встала у дверей. Прошло минуты три, и в коридоре послышался стук каблучков, а вскоре на горизонте показалась и сама Светалана. В руках у женщины была тарелка с булочками и пирожками, а сама Уткина уже была с головой в мечтах о своем ненаглядном. Едва она переступила порог, как почувствовала резкий толчок в спину и стала падать. Тарелка отлетела и разбилась. Пирожки рассыпались по полу. А сама Уткина порвала колготки и ударилась коленкой. На шум немедленно вышел Степнов и застал эту презабавнейшую картину.
- Ээээ… Светлана Михайловна, что случилось?
Библиотекарша подняла на него взгляд, покраснела, захлюпала носом и вскочила на ноги.
- Простите! – И выбежала вон. Виктор, ничего не понимая, смотрел на Лену, словно требуя объяснений.
- А я что? – невинно захлопала ресницами. - Я тут не при чем!
- Лена!
- Ну, я же не виновата, что она такая неуклюжая! – Дьяволица приблизилась, обняла мужчину за плечи и чмокнула в щечку. – Правда!
- Ладно, у меня тренировка сейчас, - постарался отцепить от себя Лену, но та крепче прижалась и прикрыла глаза. – Так. Сейчас придут дети…
- Уговорил. До дома сам доберешься? У меня после этой Светы разболелась голова. Я пойду домой.
- Иди, и подругу свою захвати.
- Обижаешь. Обязательно захвачу! – пообещала девушка и убежала.
Все пошло ровно по расчету Елены.
Света помнила свой позор в спортзале и старалась не попадаться на глаза Вите, что очень порадовало Дьяволицу. Единственное, что портило настроение – Лера. Она отказалась идти домой и сейчас сидела рядом с ревущей Светой и успокаивала ее. И хотя она не видела Ангела, стала понемногу затихать.
- Лена! Ты жестокая! – укорила ее блондинка.
- Не, а что она рот на чужое добро открывает?
- А чужое, это, типа, на твое?
- Не типа, а на мое! – Лена встала с парты и подошла к Свете. – Эй, ты, мымра! Слышишь, чтобы булки твоей в спортзале не было!
- Она тебя не слышит.
- Святоша, заткнись.
- Не повышай на меня голос.
- Так, кто-то что-то вякнул? – Лена сделала вид, что не расслышала. – Повторите.
- Глухая, что ли?
- Лена, отстань от человека! Не видишь – ей плохо.
- А мне хорошо, - огрызнулась Дьяволица. «Настроение испортила-таки, язва!»
- Лен, ну, зачем ты так?
- Все, закрыли тему.
Девушки просто замолчали и отвернулись каждая в свою сторону. Света продолжила реветь, рассказывая кому-то по телефону, как ей теперь стыдно, Лена подкрашивала глаз подводкой, а Лера читала журнал о культуре.
- Сколько там осталось?
Лена глянула на миниатюрные часики на руке.
- Десять минут. Знаешь, я, пожалуй, пойду!
- Куда? Опять к Вите?! Я с тобой!
- Святоша, выдохни. Я пойду полюбуюсь на того красавца. Гуцулов Игорь…ммм… Звучит!
- Вали уже! – Лера вытолкнула напарницу. Самой смотреть, как Дьяволица пускает слюни на паренька, желания не было, и она осталась дочитывать статью…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:41 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Лена прошмыгнула в спортзал и с удивлением обнаружила, что народу нет. Да и Виктора тоже нигде не наблюдалось.
«Неужели закончил тренировку пораньше?»
Девушка разочарованно выдохнула и собралась уйти, но обратила внимание, что толстовка Степнова лежит на лавочке. Значит, и ее обладатель где-то поблизости. Проверила подсобку. Пусто. В снарядной тоже было пусто. Лена со злости хлопнула дверью и вышла в зал.
- Степнов!
В ответ тишина.
- Вить, блин! Ты куда спрятался?
И только когда она по второму кругу пошла проверять территорию, додумалась проверить раздевалку, и оказалась права: в душе журчала вода.
- Попался! – усмехнулась девушка, закатала рукава и осторожно пробралась ближе. Степнов, напевая что-то незамысловатое, стоял к ней спиной и намывал руки. Услышав за спиной шаги, Виктор замолчал, но быстро решил, что ему показалось.
- А что это мы тут делаем?! – Убедившись, что физрук расслабился, выкрикнула Лена. Мужчина резко развернулся и поспешил прикрыться мочалкой.
- Что ты тут делаешь?!
- А ты? - с интересом рассматривая его, улыбалась Лена.
- ВОН!
- Фи, что ты нервный такой? Я же тебе говорила, надо было с Полиночкой…эээ… обсудить отметку. А то ты злой какой-то.
- Ша отсюда! – замахнулся свободной рукой, и Дьяволица, взвизгнув, убежала в другую часть раздевалки, и уже оттуда крикнула:
- Или я отвлекла тебя от чего-то важного?
Вместо ответа в нее полетела мыльная мочалка и упала прямо у ног девушки. Решив, что Степнов и так готов на убийство, Лена быстренько покинула спортзал.
Виктор показался из душа через несколько минут. По его выражению сразу можно было понять, что добра ждать не следует.
- Ты какого черта заперлась ко мне?
- А тебе что, дома воды мало? – пошла в наступление девушка.
- Я после тренировки домой что, должен грязным идти. И вообще, что я перед тобой оправдываюсь.
- Тихо, тихо… - Лена решила пойти на попятную. – Я пошутила.
- Так. А ты что тут делаешь?
- Лерка отказалась идти домой. Мы тебя ждем.
- Ну, и где же твоя подруга?
- В библиотеке, позвать? Или как обычно – оставим ее одну?
- Не прокатит. Зови иди свою Леру. Встретимся у входа.
- Блин, - разочарованно протянула Лена. Виктор, по ходу, обиделся. Так грубо с ней разговаривал, не повелся на предложение «забыть» Ангела. Придется прощение вымаливать…

http://seriali-online.ru/forum/76-8869-1


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:42 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
До самого вечера Виктор не разговаривал ни с Леной, ни с Лерой. И если Ангел не могла понять, что произошло, то вторая девушка словно кошка ластилась к Степнову, надеясь, что он сжалится. Но мужчина игнорировал ее, спокойно занимаясь то учебным планом на следующую четверть, то просмотром футбольного матча.
- Слушай, он что, головой ударился? Или решил нас не замечать?
- Ага, разбежался, не заметит он меня! – Лена встала с места и продефилировала мимо Виктора. Тот не обратил на нее никакого внимания. Тогда девушка встала прямо перед телевизором, мешая ему наслаждаться футболом.
- Отойди, не стеклянная.
- Смотрите! Он еще и говорящий! Ау, ты что заглох-то?
- Тебе чего надо?
- Вить, - вновь сменила тон девушка, - Ну, не дуйся. Обещаю, что больше в душ к тебе заходить не буду. Тем более все, что хотела, я уже рассмотрела.
Виктор устало махнул на нее рукой и покинул комнату.
- Нет, ну, куда он! – Лена бросилась следом. Сейчас Виктор сидел на кровати и стягивал футболку. – Не злись на меня. Я же не нарочно…
- Ага, лезешь ко мне не нарочно?
- Натура у меня такая! Против нее не попрешь! – немного повысила голос Лена, затем снова притихла. – Ну знаешь же, что я извиняться не умею! Что ты так издеваешься?
- Лен, иди спать, а.
- Время еще десять. Даже святоша еще не спит!
- А ты иди, поспи, ну, или там, чая попей, телек посмотри… Главное – подальше от меня!
- Витя, - как лиса проскользнула за спину и пока Степнов не успел увернуться, обняла его, - не дуйся.
- Отстань.
- А хочешь, я тебе массаж сделаю? А то ты какой-то напряженный. – Дьяволица, не дожидаясь ответа, опустила руки на мужские плечи и стала слегка массировать их. – Нравится?
Степнов хотел сначала выгнать нахалку, но не смог. Девушка опять ловко поймала его в свои сети, пока Лера досматривала футбольный матч. Лена сначала просто касалась плеч Виктора, нажимая в нужных точках, чтобы немного расслабить его, потом немного помялась, и не удержавшись, поцеловала его между лопаток.
- Так, - сразу опять напрягся он, - что ты делаешь?
- Не нравится?
- Лен, иди спать!
- Ты меня простил?
- Иди, говорю, отсюда!
- Сам себя в угол загоняешь, если ты не забыл, - Лена встала на кровати, стянула водолазку и стала расстегивать брюки, - то я тут сплю!
Дьяволица бросила одежду на кресло, завалилась на постель и, укрывшись, отвернулась к стенке.
- Ты что, офигела? Это только на одну ночь было! – Стал толкать ее Виктор.
- Ну вот, все вы мужики такие: сначала наобещаете, а потом орете, что все было только на одну ночь!
- Лена!
- Спокойно ночи! – ехидно улыбнулась девушка, закрывая глаза. Степнов выругался, выключил свет и лег рядом…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:29 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром Витя проснулся от шума на кухне. Подскочив на кровати, он сразу же одернул себя и повернулся к стенке, но Лены не было.
- Странно…
Взглянув на часы, он обнаружил, что пробежку проспал. Смысла торопиться уже не было. Лениво потянувшись, он встал, оделся и вышел на кухню, где уже вовсю кашеварила Лера. Девушка гремела тарелками и ложками, и не сразу заметила, что не одна.
- Доброе утро.
- Привет.
- Почему меня никто не разбудил?
- Эм… Ну, я решила, что я не буду снова нарываться на грубость. Лена мне голову откусит.
- Так ее нет…
- Как нет?! – Лера села на стул и задумалась. – Я часов с пяти не сплю – все собака твоих соседей виновата. Но Ленки не было.
- Она что, не ночевала дома?- Виктор разозлился не на шутку. Да что себе позволяет этот глюк?!
- Я не знаю, не кричи… - Ангел едва не расплакалась.
- Ладно, извини. Я умоюсь пойду.
- Гренки почти готовы, - сообщила Лера и вновь вернулась к готовке. Спустя пятнадцать минут Виктор сидел перед тарелкой с аппетитным завтраком, но кусок в горло не лез. Лера что-то щебетала про Светочку, и то, что ему пора остепениться, но Степнов как-то пропускал все мимо ушей. Гораздо больше его интересовало, куда и когда убежала Ленка.
- И вообще, такая положительная девушка…Вить, ты меня слушаешь?
- Да, почти… Лер, прости. Можно тебя спросить?
- Ну, спрашивай…
- А почему вы здесь?
- Для нее это повод немного отодвинуть свое наказание. Для меня способ искупить вину. Лена ведь уже все рассказала, - Виктор кивнул, - так и знала.
- А Ленка почему сразу не попала…ну, туда… - взглядом указал в пол. Ангел пожала плечами и взяла чашку с чаем.
- Наверное, из-за Валеры.
- Валеры? – Виктор почувствовал, как поднимается уровень злости. Но блондинка, казалось, совсем его не замечала.
- Ну, да. Она же ему жизнь спасла, а это не могли не учесть.
- Ничего не понимаю. Мне Лена такого не говорила…
- Не сказала? Неужели она не похвасталась, как умерла?
- Она сказала, что ее машина сбила.
- Ну, да. Сбила. Но она сама выбежала на дорогу и вытолкнула мальчика из-под колес. Ребенок только сотрясением отделался, а Лену… насмерть…
Виктор не мог поверить, что это правда, и Ленка, такая грубая и вредная, могла пожертвовать собой ради кого-то другого. Но Лера-то врать не станет. Степнов поблагодарил Ангела за завтрак, встал из-за стола и вышел с кухни. Быстро собравшись на работу, он взял документы и отправился в школу. Повсюду как хвостик следовала Лера, в результате ее воздействия Степнов словно пионер советского периода переводил через дорогу первоклашку и пожилую женщину, но вот полезть за кошкой на дерево отказался даже сейчас. Ангел обиделась, и сразу убежала в библиотеку.
Виктор же взял ключи и открыл спортзал.
- Привет!
Степнов включил свет и увидел, что в углу спортзала на его любимом козле сидит Лена. Девушка выглядела бодро и весело, и ни намека на вчерашнюю обиду не было.
- Привет…
- Ты что, не раз меня видеть?
- Ты где была?
- О, включил заботливого папочку! Витя, не волнуйся – нервные клетки не восстанавливаются. – Дьяволица спрыгнула с козла и подошла к нему. – А ты мне здоровым нужен.
- Смотрите, как заговорила. Так где ты была?
- Да гуляла я. Москва ночью очень красивая.
- Одна?!
- Нет, блин, со своим вторым я! Вить, не тупи!
- Да ты подумала, что с тобой может что-нибудь случится?
- Степнов! Что со мной может случиться? Меня уже нет!
- Блин, прости… Просто я действительно волновался.
- Проехали. – Лена махнула рукой. – Какие планы на сегодня? Будем орать на учеников или спорить с Борзовой? Кстати, а где святоша?
- В библитотеке.
- Уууу, понятно. Ладно, Витька, соберись! Нас ждут великие дела! – Ленка одной рукой обняла его, а вторую уперла в бок. – Сейчас придет девятый класс… Наставим двоек опоздавшим?
- Ну… - Виктор, всегда позволявший ученикам немного задерживаться, улыбнулся, - только если в воспитательных целях…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:48 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Первые два урока прошли очень «продуктивно». Виктор наставил двоек, орал на школьников, в результате чего информация о зверствах учителя дошла и до библиотеки. Лера влетела в кабинет и набросилась на Дьяволицу, восседающую на козле со свистком в зубах.
- Лена! Где ты была?! – девушка в ответ громко свистнула. Ангел выхватила свисток и закричала. – Что ты делаешь? Мы же договаривались, что все по-честному будет!
- А все честно: тебя нет, Витя мой.
- Он не твой!
- Да ладно тебе. Я потом разрешу тебе уговорить его перевести бабушку через дорогу. На большее твоей фантазии не хватит!
- Лена! Что ты такая злая?
- Я добрая, святоша. Просто ты меня бесишь. Так что сгинь с горизонта.
- Не дождешься! – Лера уселась на лавочку. К концу перемены из подсобки показался Витя. Лена сразу же бросилась к нему и с гордостью и превосходством обняла его за талию.
- Она меня обижает! – Кивнула на Ангела и состроила глазки. Виктор глянул на Леру и погрозил ей пальцем. От такой наглости девушка опять готова была разрыдаться, но увидела, как Ленка ликует, и решила не сдаваться.
Она плюхнулась на лавочку и стала гипнотизировать стену взглядом. Ленка сидеть рядом с Ангелом не пожелала, пошла в угол зала и села на мат.
- Вы что, теперь вдвоем мне мозг на уроках взрывать будете?
- Витя, не волнуйся. Ты даже не обратишь на нас внимания.
- Сомневаюсь, - вздохнул мужчина.
В спортзал стали подтягиваться ученики, и разговаривать дальше было нельзя. Степнов раздал указания, и стал готовить инвентарь к уроку. Однако вместе с учениками в зал немного неуклюже вбежал маленький ребенок. Мальчик осмотрел зал, и, переваливаясь, пошел в сторону матов. Лена в это время лежала на них с закрытыми глазами и не сразу почувствовала приближение кого-то постороннего. Но когда мальчик со смехом поймал Дьяволицу за длинную челку и потянул на себя, отчаянно закричала.
- Твою мать! Это что еще за фигня тут? – пытаясь высвободить волосы из, казалось, стальной хватки мальца, ругалась девушка. Лера загибалась от смеха, а Виктор просто подошел к Лене аккуратно разжал маленькую ручку ребенка и взял его на руки. Дьяволица вскочила на ноги, стала приглаживать челку, не забывая ругаться.
- Так, и где твоя мама? – обратился к малому Виктор, направляясь к выходу.
- Степнов, у тебя что, дети есть? – Наконец, дошло до Ленки. Лера прекратила смеяться и посмотрела на Виктора, но тот либо не услышал вопроса, либо решил его проигнорировать. – Витя, ответь!
Лена бросилась следом, вышла из зала и стала нудеть над ухом. Увидев ее, мальчик опять засмеялся и потянул руки к Дьяволице, пытаясь поймать ее на этот раз за массивную сережку.
- Стенов, не молчи! Почему я ничего не знаю? Витя, блин!
Физрук, пересадив малого на другую сторону, чтобы он не оторвал Лене ухо напару с серьгой, подошел к вахте и спросил у дяди Пети:
- А где Малахова?
- Так это… - Поднял взгляд охранник. – О, пропажа нашлась! Она его по всей школе ищет. На одну минуту отвлеклась – записаться в журнале, а он раз – и убежал.
- Шустрый малый, я в курсе. Петр Степанович, у меня урок уже начнется, вот, передадите Яне?
- Конечно, - охранник аккуратно взял ребенка на руки, - кстати, тебя она тоже искала.
- Зачем?
- У нее же день рождения скоро. Приглашает.
- Ну, я сам ей позвоню, узнаю. Спасибо.
- Иди, пока там твоего козла не разобрали.
Степнов хмыкнул и пошел обратно.
- Тебе что, нравится, когда я злюсь?! – выходила из себя Лена, еле поспевая на каблуках за мужчиной. – Не молчи!
- Что тебе сказать?
- Что это за ребенок?
- Сын нашего психолога. Мой крестник по совместительству.
- А, понятно. Ладно, иди на урок.
- Спасибо, что позволила.
- Всегда пожалуйста.
Лена отвернулась и пошла на второй этаж, в сторону библиотеки…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 21.12.2010, 08:06 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вдоволь поиздевавшись над библиотекаршей, Лена, довольная собой, вернулась в спортзал и стала доставать Витю.
- Ну, ты же не собираешься идти на этот День Рождения?
- А почему нет?
- Витюша, ты не хочешь же, чтобы я от скуки загнулась?
- Лен, при чем тут скука?
- Да я уже представляю твою Яну: небось, занудная мамаша, которая не умеет развлекаться. Как она себе праздник нормальный устроит?
- Решение обжалованию не подлежит. Сегодня после работы идем выбирать подарок.
- Фу, странные у тебя понятия о развлечении.
- Можно подумать, у тебя лучше!
- Лучше. Давай так: я схожу с тобой на твой день рождения, а ты со мной?
- Хм… Идет. Только ты не выставляешь меня идиотом!
- Идет! – Лена пожала протянутую руку и забралась на свое законное место – на козла.
Последний урок прошел быстро и без жертв: Дьяволице было лень спорить с Лерой, поэтому она предпочла тишину. Виктор спокойно провел занятие, отпустил спортсменов и стал собираться в торговый центр.
- Слушай, а что ты ей дарить собрался? – чисто из любопытства, присущего всем женщинам, стала допытываться Лена.
- Не знаю… Книгу, наверное…
- Какую? Сказки? Ахаха, а что, в тему! Будет малому читать перед сном.
- Нет, по психологии.
- У, зануда.
- Да, Вить, как-то не очень оригинально, - согласилась Лера. Виктор махнул рукой на обоих, и решение купить именно такой подарок не поменял. Проведя в книжном отделе почти час, он нашел интересное пособие по психологии, созвонился с мужем Яны и убедился, что такой книги у них нет. Подарок перекочевал в красочную обертку, а Степнов отправился в соседний отдел – выбрать презент для крестника. Тут уже было, где разгуляться, Лере. Девушка постоянно впихивала мужчине то кукол, то развивающие игры, которые ну никак не подошли бы ребенку.
- Вот, смотри! – очередная игрушка ни капельки не привлекла внимания Степнова. – Что опять не так?
- А где Лена?
- Я тебе про подарок, а ты все о Лене! – обиделась Ангел, и сквозь зубы пояснила: - Тут только что была.
- Может, солдатиков?
- Не, он маленький для них, да и агрессивная эта игрушка. – Лера потянулась за набором раскрасок и фломастеров.
- Святоша, брось! – Девушка от неожиданности выронила потенциальный подарок. – А то уронишь. Ну и что ты впариваешь моему Вите эту херню?
- А что еще дарить?
- Ну, можно вот это, - Лена из-за спины достала мягкую игрушку-бегемота в забавной морской форме. – Дети любят все мягкое и яркое.
- Фу, банально.
- А мне нравится, - Виктор взял бегемота. – Спасибо, Лен. Пойдемте?
Вся троица пошла в сторону касс. Некоторые дети, которые были в отдели с родителями, поворачивались в сторону странных теть, некоторые тыкали пальцами. Одна из девчушек поймала Леру за длинный подол и, улыбнувшись и немного картавя, выговорила:
- Плинцеса…
- Скорее чудовище, - хмыкнула Дьяволица. Ей внимание детей так же не нравилось, тем более, что раньше они не сталкивались с таким количеством маленьких ребятишек, которые еще видят то, что взрослому взгляду недоступно.
- Завидуй молча!
- Было бы чему завидовать.
- Замолчите вы уже! – не выдержал Степнов. На него обернулась одна из мам и мальчик лет десяти. – Простите, я не вам.
- Палишься, дорогой.
- Лена, это ты виновата. – Лера обогнала ее и толкнула в грудь. – Ты вообще не соблюдаешь правила!
- Правила созданы, чтобы нарушать их!
- Ну-ну…
- И не нукай, святоша. Вить, - тот повернулся на голос, - раз уж мы тут, и в продуктовый магазин зайди. У тебя дома шаром покати…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 21.12.2010, 08:07 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
День рождения был в разгаре. Гости веселились на полную катушку, и лишь Лена и Лера сидели на диванчике и не участвовали в праздновании.
- Скучно! - протянула Лера.
- Не верю, что говорю это, но я согласна. – Лена достала сигареты, покрутила в руках и убрала обратно. – Даже курить неохота.
- Зато Вите нравится.
Степнов и правда был доволен торжеством. Он встретил много знакомых, и теперь его было сложно оттянуть от разговора, и даже непозволительно глубокий вырез на блузке Лены внимания не привлек.
- У него еще полчаса, - посмотрела на часики Дьяволица. – А потом мы идем в клуб.
- В клуб?
- Ага, он мне обещал, что тут мы только до десяти. А потом – по моей программе.
- Когда он успел тебе такое сказать?
- Вчера перед сном.
- Лен, а тебе не кажется, что ты палку перегибаешь?
- В каком смысле?
- Ты его слишком к себе привязываешь… Мне даже кажется, что ты ему нравишься... Но это неправильно…
- Святоша, не надо только нотаций. Я знаю, что делаю.
- Не забывай, что ты рано или поздно исчезнешь.
- Ну и пусть. А пока я хочу пожить.
- Не понимаю тебя. Ему будет больно…
- А мне что, не больно сейчас? – вспылила девушка. – Или ты думаешь, что у меня все супер, и я не по семье не скучаю, ни по друзьям?
- Я так не говорила.
- Но подумала. Пусть я завтра исчезну, но сегодня я буду с ним.
- Тебя и за это накажут.
- Грехом больше – грехом меньше…
- Я поговорю с Витей.
- Только рискни. Я тебя уничтожу. – Пригрозила Лена, оправила блузку и пошла искать Степнова – пора было собираться.
Спустя сорок минут они уже стояли в одном из модных клубов. Лера испуганно озиралась по сторонам, а вот Лена была тут в своей тарелке.
- И тебе тут нравится?
- Святоша, это мега-место! – Дьяволица подхватила Виктора под руку и вгляделась в пеструю толпу. Вдруг парень, на вид чуть больше двадцати, отлепился от брюнетки, которая извивалась в его объятиях, подошел к компании и лучезарно улыбнулся.
- Позвольте Вас на танец? – Обратился он к Лене. Девушка наигранно смутилась и приняла предложение, оставив удивленного Степнова вместе с Лерой.
- Он что, видит ее?!
- Вот безответственное существо! – Лера топнула ножкой. – Мы только в экстренных случаях можем показаться, а она?!
- Что она творит?! - Виктор не стал дослушивать Ангела. Гораздо больше его заинтересовало то, как его Лена прижимается к этому парню. Она двигалась в такт музыке, изредка бросая на Степнова дразнящие взгляды, и, когда сменилась мелодия, вернулась.
- Блин, вот это расслабон!
- Лена! Тебя убьют просто!
- Святоша, отстань. Мне уже плевать. – Девушка откинула назад челку и облизнула пересохшие губы. – Вить, а пойдем с тобой танцевать?
- Не хочу, - грубо ответил мужчина. Перед глазами до сих пор стояла картина того, как руки «танцора» жадно шарят по спине Лены. Зрелище явно не для ревнивого физрука.
- Ну, как хочешь, два раза предлагать не буду.
- Гуляй.
- Вить, ты что?
- Ничего, - буркнул мужчина. До Лены медленно дошло, почему он так себя ведет, и девушка искренне рассмеялась.
- Ты ревнуешь?
- Нет.
- А я говорю – ревнуешь. Вить, а я ведь только для тебя танцую! – Дьяволица обняла его за шею и стала подталкивать на танцпол, но Степнов спокойно убрал ее руки и пошел к барной стойке.
- Ну, посмотрим, что ты на это скажешь! – Крикнула ему вслед Лена. Виктор повернулся, но было уже пусто: блондинка как сквозь землю провалилась. Степнов оглядел зал, но ни среди толпы дергающейся молодежи, ни у стенки, в ожидании подходящей пары на танец ее не было.
- Смотри! – Лера почти шепотом сказала Вите и указала на сцену. Свет в зале резко потух, и развлекающиеся загудели, ожидая шоу. Затем один за другим включились несколько прожекторов, освещая фигуру в углу сцены.
«Не может быть!»
Узнать Лену было не сложно: особых изменений в образе не было. Разве что теперь наряд стал еще более открытым. Девушка изящно прошла к краю сцены и упала на колени, тряхнув волосами. Мужская часть посетителей довольно заулюлюкали, кто-то стал кричать и требовать стриптиз.
- Вить! Сними ее оттуда! – поймала мужчину за рукав Лера. Виктор кивнул и стал пробираться к сцене. Это было очень непросто, но все же к середине танца он оказался у самой сцены, попытался залезть, но другие мужчины стащили его обратно.
- Лена, спускайся! – крикнул он сквозь шум толпы. Лена подмигнула ему и поманила за собой пальчиком.
- Ооо, детка, я иду к тебе! – Парень слева от Степнова тоже собрался на сцену, но физрук грубо оттолкнул его подальше и пригрозил кулаком. Лена же, вновь опустившись на пол, стала медленно покачивать плечами, тем самым скидывая с них пиджак. Виктор не выдержал, подтянулся и поймал Дьяволицу за щиколотку.
- Слезай! – Потянул на себя. Лена поскользила к краю и позволила Степнову, к великому огорчению многих, поймать себя и отнести до ближайшего пустого столика.
- Зачем?
- Тебе понравилось же! – Уверенно заявила Лена. Степнов не стал отрицать очевидное , но бездействовать тоже не собирался. Глядя прямо в зеленые, горящим незнакомым ему огнем глаза, стал застегивать пуговки на пиджаке.
- Не надо…
Лена накрыла его руку своей ладошкой и осторожно опустила на коленку.
- Что ты…
- Глупость я делаю, знаю, - ответила на вопрос Дьяволица, медленно приближаясь к его лицу. Легко коснулась губ, еще раз… А потом словно крышу снесло. Почувствовала сквозь туман, как он отбросил в сторону подушечку с дивана и сел рядом...


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 21.12.2010, 08:08 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Громкий хлопок и радостные крики посетителей ненадолго вернули Лене рассудок. Она в последний раз коснулась его губ и отстранилась. Оглядев зал, поняла, что шум вызван началом нового представления: на этот раз использовано было масса всякой пиротехники. Зрители в изумлении смотрели на сцену, ожидая продолжения.
- Лен, пойдем отсюда, - Виктор обнял Лену со спины и слегка коснулся губами ее уха. Девушка рассеянно кивнула, продолжая рассматривать толпу.
«Опа! Святоша тоже там, - мысленно потерла руки, увидев, как Лера заворожено смотрит на сцену. – В кои-то веки не обломает кайф!»
Ангел в это время даже не подозревала, что ее подопечный и напарница сейчас не тихо-мирно зажимаются на диванчике, а нетерпеливо собирают вещи и уходят.
Виктор протяну Лене руку, помогая девушке встать, обнял ее и повел к выходу. В гардеробе забрал свою куртку, и сразу накинул на плечи Дьяволицы. Та, в свою очередь, противиться не стала: могла себе без проблем организовать любую одежду, но гораздо приятнее было ощущать на себе эту заботу. В благодарность кивнула, и пара вышла из клуба.
- Поехали на такси, - предложил Виктор, увидев, что Лена направляется к их машине, - А то я выпил.
- Когда мы ехали сюда, то тебя это не волновало, - пожала плечами девушка, но спорить дальше не стала. Развернулась и пошла к машине с шашечками. Водитель сразу включил печку на максимум, чтобы согреть пассажиров.
Всю дорогу просидели молча. Лена крепко сжимала теплую мужскую ладонь и думала, правильно ли она поступает. Что ни говори, а Лера сто, нет, тысячу раз права. У нее нет даже призрачного намека на будущее, и Витю она не потянет за собой.
«Так нельзя,» - пронеслось в голове. Но тут же Степнов наклонился и прошептал ей на ухо, обжигая дыханием:
- Ты очень красивая.
- Спасибо. – «Нет, все-таки можно…»
До дома доехали быстро: ни пробок, ни заторов, «зеленый коридор» на всем пути. Витя и Лена все с тем же спокойствие покинули такси, поднялись на этаж и вошли в квартиру.
- Знаешь, - едва захлопнулась дверь, сказала Дьяволица, рассматривая в зеркале собственное отражение и отражение Вити чуть позади. – А мы шикарно смотримся вместе.
- Да, согласен.
Степнов подошел ближе и обнял ее, скрестив руки на животе Лены. Та подалась назад и прикрыла глаза.
«Красивая пара… Жаль, что бесперспективная…Абсолютно…» - поток мыслей был прерван нежным прикосновением к шее: Витя потянулся, чтобы расстегнуть замок на куртке, и задел ее. Лена тут же отбросила все сомнения, повернулась и жадно поцеловала, заранее зная, что он ответит незамедлительно. Куртка улетела на пол, стянутая второпях обувь валялась по всему коридору, а из-за неплотно прикрытой двери в спальню доносился бессвязный шепот и приглушенные стоны.
Утром первым проснулся Виктор. Первое желание было проверить, не является ли сном эта ночь. Но Лена, спала рядом, закинув на него ноги и прижавшись обнаженной грудью к спине, была самым ярким подтверждением реальности всего происходящего. Мужчина осторожно повернулся и сразу же столкнулся с зелеными глазами Дьяволицы.
- Разбудил?
- Да, есть такое дело. – Лена улыбнулась и провела кончиками пальцев по щеке. Мужчина мгновенно перехватил ладонь и поцеловал каждый пальчик, не отрывая взгляда от девушки.
- Я тебя люблю.
Лену сразу как подменили. Глаза приобрели стальной оттенок, тело напряглось. Она вырвала руку и потянула на себя простынь.
- А я – нет!
Она отвернулась в сторону и старалась не смотреть, как меняется выражение мужчины. Из довольного и радостного оно в мгновение стало хмурым. Виктор сжал кулак и спросил:
- Что ты хочешь этим сказать? Что это все было просто так, игрой? Или тебе меня просто опять куда-то втянуть надо?
- А я не обещала тебе любовь до гроба. Я ее вообще не обещала.
- Да пошла ты, - Виктор вскочил с кровати, натянул первые попавшиеся вещи и выскочил из дома, чуть не сбив в коридоре Ангела. Лера же, сразу, как закрылась дверь за Степновым, вошла в спальню и собралась отчитать соперницу за подставу, но не ожидала застать Лену рыдающей. Дьяволица завывала в голос и сжимала в руках подушку, в которую уткнулась, чтобы немного приглушить всхлипы. Лера подбежала к ней, поймала за плечи и повернула к себе лицом: заплаканные глаза, мокрые щеки и абсолютно безжизненный взгляд.
- Лена, что произошло?
- Пошла вон, святоша!
- Он тебе что-то сделал? Что случилось?
- Ты что, не слышала? Вон пошла!
- Значит, вы все-таки были вместе…
- Нет, мы всю ночь китайские кроссворды разгадывали! – огрызнулась Дьяволица.
- Знаешь… А так тебе и надо! – неожиданно заключила Лера и вышла из комнаты. Лена бросила в дверь подушкой, утерла слезы и стала собираться. Спустя пару минут в комнате было пусто…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 21.12.2010, 08:08 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктору было плохо. Он не считал себя сентиментальным романтиком или нытиком, но после слов Лены на душе реально скребли кошки.
«Ну, а что ты хотел?! Она – дьявол! ДЬЯ-ВОЛ! Не умеет любить…» - пробежав пару кругов по морозному воздуху, он вернулся домой. На кухне хозяйничала Лера, которая сейчас старательно делала вид, что ничего не произошло.
- Во сколько ты пришла?
- Утром. Просто решила, что я могу вам помешать. – Со злостью размешивая тесто в тарелке, ответила Ангел.
- Извини.
- Ты еще извиняешься? Да пойми ты: она все это делает только чтобы тебя на свою сторону завлечь! А ты – похотливое животное!
- Я ее люблю, по-настоящему.
- И ты ей сказал об этом? – поняла Лера.
- Да.
- Вить, ты хоть понимаешь, кто мы? Мы – плод твоего воображения, нас даже люди не видят, за редким исключением. Ни намека на будущее.
- Я знаю. Все равно люблю ее.
- А она нет!
- Не любит… - согласился Витя. Лера с жалостью посмотрела него, вспомнила убитую этими словами Лену и поняла, что так и должно быть. Счастливого союза не получился. Зачем тогда вообще мучить друг друга?
«Все-таки Ленка молодец, сообразила.»
- Знаешь, я не буду завтракать. В школе поем.
Виктор встал из-за стола и засобирался на работу. Лера кивнула в ответ и решила, сегодня может оставить его одного. Мужчина собрал вещи и ушел в школу, оставив Ангела одну в пустой квартире.
Но когда он ближе к одиннадцати немного подвыпивший вернулся от Рассказова, его встретила взволнованная Лера и с порога накричала:
- Ты где есть?!
- Отстань.
- Какое отстань? Витя, да хватит уже, - выбила из рук бутылку со спиртным. – очнись ты!
- Хватит ко мне лезть! Сам разберусь. Вот где эта дрянь? Подружка твоя, а?
- Вить… - Лера расплакалась. – Ленка…пропала…
Степнову показалось, что он сразу протрезвел.
- Как пропала?!
- Ее нет с утра… Ни новостей, ничего… Я так боюсь…
- Тихо… С ней же ничего не может случиться? – с надеждой спросил он.
- Неа…
- Вот и славно… Нагуляется – придет.
- Давай и тебе сделаю кофе?
- Не надо, я лучше спать. – Степнов пожелала Ангелу спокойной ночи и ушел к себе в комнату. Упав на кровать, чуть не взвыл: все было пропитано ее запахом.
- Как же я тебя ненавижу! – ударил кулаком по кровати и практически сразу уснул…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 21.12.2010, 08:09 | Сообщение # 25
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Утром все как обычно: Лера у плиты, вкусный завтрак и пробежка, только Лена так и не появилась. Даже Ангел, - а Виктор успел заметить это по ее взгляду, - волновалась по поводу своей напарницы.
- Она не приходила… - выдохнула девушка, поставив на стол тарелку с гренками.
- Я уже завтракал, Лер, то что, - отодвинул от себя еду Виктор.
- Прости, забыла… Вить… А вдруг она не придет?
- Придет, - попытался убедить ее Степнов. А сейчас я в школу. Работу еще никто не отменял.
- Ага. И будем подтягивать отстающих? – сразу просветлела Ангел.
- Конечно!
«Ну, хотя тут есть и плюс: пока Лена гуляет, я Витю добрыми делами завалю!» - Ангел накинула курточку и вышла вслед за мужчиной.
Список этих самый «добрых дел» рос изо дня в день. Лера уже устала придумывать, чем бы опять занять своего подопечного. А Лены все не было.
- Нет, ну я понимаю, день погулять. Ну, два. Три… Но не месяц же! – девушка топнула ногой и стала наматывать круги по комнате. Виктор, который спокойно готовил учебный план. Поднял на нее взгляд:
- Лера, успокойся. Нервничать очень вредно.
- А шляться фиг знает где не вредно?!
Степнов поморщился от грубых слов и вернулся к плану.
- Что ты там все строчишь? – вырвала листок. – «Гимнастика…Гимнастика…» Вить, а где игры с мячом? Я помню, у нас всегда игры с мячом были!
- Это слишком агрессивные игры. Они нам не подходят, - забрал листок и стал аккуратно выводить «гимнастика» в последней графе.
- Степнов, какие агрессивные? – «выпала» Ангел. – Всю жизнь играли и ничего.
- Это раньше. А сейчас я забочусь о безопасности.
Лера покачала головой и решила проверить свои догадки.
- Вить, а пойдем в интернете новые сплетни почитаем? А то скучно как-то.
- Ты что? – посмотрел на Леру как на прокаженную. – Читать эту гадость? Не-не-не…
«Приплыли…» - вспомнила она любимую фразу Лены. Ангел подошла к Степнову и внимательно всмотрелась в глаза подопечному: абсолютно безумный взгляд, как у сумасшедшего.
- Что ты делаешь? – вырвался мужчина.
- Вить, как ты себя чувствуешь?
- Замечательно.
- И тебе не кажется, что ты слишком хороший?
- Нет…даже напротив… Я вчера накричал на Семенова.
- Он заслужил!
- Нет, мальчик просто ошибся… А я…Господи, да я чудовище! Я наорал на него!
- Витя, Витя, тихо! Все в порядке. – Лера не знала, что ей делать. «Дура! Поняла же, что он псих, так еще и подтолкнула его…»
- Не в порядке. Ты мне глаза открыла! – Виктор с безумным взглядом ходил по комнате. – Так. Надо срочно исправляться.
- Стой, - Лера бросилась следом, но Степнов уже выбежал из квартиры. – Куртку хотя бы одень! Черт! Ленка, ну, вернись только – убью!
Схватив с вешалки степновкую куртку, девушка вышла из квартиры и сразу увидела, как ее подопечный помогает старушке с третьего этажа дотащить тяжелые сумки до квартиры от остановки.
«Ну, слава Богу, далеко не ушел.» - Лера подошла к Виктору и накинула ему на плечи куртку.
- Вить, пойдем домой.
- Нет, видишь, я занят.
- Вить! – жалобно просопела девушка, потом обратилась к старушке. – Скажите ему, что на улице сейчас холодно, и не очень подходящая погода для прогулки в тапочках.
- Да, Витюш, - старушка покосилась на странную особу. – Холодно.
- Не переживайте, я быстро! – подхватив сумки, мужчина бодро пошел к подъезду. Лена топнула ногой и выругалась в который раз.
«Может, желание на Ленку потратить? Ну он же загнется теперь, когда равновесие нарушено!»
Девушка только сейчас поняла, что надо было сразу, как пропала Ленка, уйти. Все осталось бы в порядке. Но нет же! Надо было из Вити сделать этакого нытика, который превратился теперь в психа, и не сегодня-завтра угодит к дядям в белых халатах.
- Вить, постой! – Лера догнала его. – Давай, ты сейчас отнесешь вещи, и мы пойдем домой?
- А как же…
- Завтра, все завтра! – пообещала Ангел, подгоняя мужчину. Тот быстро добежал до квартиры соседки, помог ей вещи разложить и ушел. По пути на свой этаж он долго возникал, что не смог сегодня еще кому-нибудь помочь.
- Витя, а ты не хочешь завтра школу прогулять? – неуверенно начала Лера.
- Ты что?! Это же работа!
«Блин! А Ленка бы уломала…»
- А может, все же прогуляешь?
- Нет. Я так понял, что мало делаю для обществ. Я бесполезен! Надо что-то делать.
- Вить! – Ангел бросилась к двери, но Степнов закрылся на замок. – Черт! Что я натворила!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 21.12.2010, 08:09 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ночь прошла тяжело для обоих: Лера боялась, как бы Степнов не выкинул каких финтов, а его мучили тяжелые мысли о том, что он обуза для общества. Вот Лера сказала, что он слишком хороший, и он задумался: а не такой уж он и хороший! Напротив – плохой! Столько всего сделал неприятного! Кричал на соседку с ее собачкой, хотя песик-то не виноват, что ему хочется повыть в три часа ночи на луну. Обидел Светочку. Да если вспомнить каждый косяк, то огого сколько наберется.
Уснул только под утро, и то ненадолго. Вскоре зазвонил будильник и выдернул Виктора из какого-то жуткого сна. Там люди просили у него помощи, а он отказывал всем. Жуткий сон. Мужчина тряхнул готовой, потянулся и пошел умываться.
- Доброе утро! – из гостиной выскочила Лера.
- Доброе.
- Я завтрак готовить. – Она проскользнула на кухню.
- Угу, - мрачно ответил Степнов и закрыл за собой дверь. Стоя перед зеркалом, он крутил в руках бритву и о чем-то напряженно думал.
- Вить, все готово, - крикнула из-за двери Лера. Мужчина даже не повернулся, лишь еще больше нахмурился, вспомнив, как оставил в парке в беде парня. – Витя, ты скоро?
Лера остановилась и постучала громче.
- Витя!
Не услышав ответа, она перекрестилась и, зажмурившись, появилась в ванной комнате.
«Только бы не в душе был!»
К ее счастью, Степнов был одет, но девушку к этому моменту уже мало волновал этот факт. Она увидела, как он смотрит на бритвенную принадлежность и испугалась.
- Брось! – Ангел выбила бритву из рук. – Ты что?
- Да я только побриться хотел!
- Побриться?! Да я видела, как ты смотрел! У тебя же на лице все было написано.
- Раз все поняла, тогда зачем лезешь? Сама же понимаешь, что я бесполезен для других.
- Даже думать об этом не смей! – испугалась блондинка, открыла дверь и вышла из ванной. Оказавшись на кухне, открыла ящик, где хранились ножи, и достала все до единого режущие предметы и сложила их в пакет, затем спрятала за холодильник.
Так же выгребла все лекарства из аптечки, оставив там только «алфавит» и мазь от растяжений.
- Вить, иди завтракать, - как можно беззаботнее предложила она. Степнов вышел из ванной и сел за стол. – Будешь яичницу?
- Давай…
Лера быстро накрыла на стол и стала наблюдать за Виктором.
- Что ты так пристально смотришь?
- Вить, даже не думай покончить с собой!
- Я и не думал, - соврал он.
- Я все знаю. С этого момента буду все время с тобой.
- Даже в туалет пойдешь? – съязвил он. Лера выдохнула: не такой уж и святоша – язвить не разучился.
- Надо будет – и в туалет пойду! – отрезала Валерия. – Я одеваться, ешь!
Собравшись, оба отправились в школу. На этот раз Валерия не делала даже попыток заставить Витю сделать что-либо доброе, напротив, чтобы хоть как-то поддержать равновесия, необходимо было, чтобы Степнов сделал хоть что-то плохое. Но все попытки уговорить его хотя бы пройти дорогу на красный свет, хотя машин не было совсем, не увенчались успехом. Ангел мрачно шла вслед за Виктором и думала, как теперь выкручиваться.
«Полный капут!»
По пути их догнала Светочка. Стала щебетать что-то по поводу «очень интересного фильма», но Виктор быстро ее осадил:
- Здравствуйте, Светлана. Я очень радо находиться в вашем обществе, но поймите, что я Вас недостоин.
- Что ты такое говоришь, Вить…
- Светлана, простите. – Он ускорил шаг и первым вошел в школу. Лера семенила следом , обдумывая все дальнейшие действия.
« В школе он ничего делать не станет – там дети!»
Девушка расслабилась, и, отправив мужчину в спортзал, села на подоконник и стала думать, где бы могла быть Лена. В итоге оказался небольшой список самых любимый Дьяволицей мест, по которым, пока идут уроки, и отправилась она. Но нигде даже намека на напарницу не было, а время уже приближалось к концу уроков, так что покинув очередное злачное место, Валерия вернулась в школу и встретилась с Витей.
- Ты куда?
- Домой.
- Пойдем.
Опять шли молча. Виктор что-то обдумывал, и это было видно по его выражению, но допытаться, о чем именно мечтает мужчина, не удалось. Он отмахнулся от Ангела как от назойливой мухи, а потом и вовсе накричал. Лера психанула, но не ушла.
- Так и будешь за мной ходить?
- Да!
- Мне надо побыть одному.
- Нет.
- Лера!
- Что? Я сказала, что я не буду тебя оставлять одного. – Нагло заявила Лера, первой прошла в квартиру и уселась на пуфик в коридоре. Виктор прошел следом, разулся и прошел в спальню, заявив, что очень устал.
Когда спустя пять минут, Лера заглянула в комнату, то увидела, что он спит.
«Ну, слава Богу! У меня еще есть где-то час, чтобы поискать Лену!»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 25.12.2010, 12:46 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Ангел осторожно прикрыла за собой дверь, взяла ключи и вышла из квартиры. Оказалось, что тучи, нависшие над городом ближе к вечеру, не пройдут мимо, потому как мелкий дождик уже стал накрапывать и, падая на асфальт, сразу де замерзать, образуя очень скользкую дорожку.
- Блин, Ленка! Я тебя убью! И пусть мне потом гореть в Аду за это! – тихо ругалась Валерия, пока не вышла в соседний двор. Там было уже не так скользко, да и дорогу около детской площадки кто-то посыпал песочком. Девушка смогла сделать несколько уверенных шагов, потом развернулась и уставилась на качели.
- Ленка!
На деревянной перекладине сидела Дьяволица и задумчиво курила, глядя на окна дома. Наушники не позволили ей сразу услышать крики Леры, но когда Ангел буквально налетела на нее и стала обнимать, растерялась.
- Святоша, ты чего?
- Ленка, черт тебя дери! Ты где была столько времени?
- Гуляла…
- Гуляла?! Ты совсем того! – Ангел обняла ее и расплакалась. – Ленка, так такое творится! Ты должна со мной пойти!
- Нет.
- Лен, ну, не злись. Я знаю, что я виновата тогда была.
- Да ты тут не при чем. Лер, скажи, а он… - затянулась, не решаясь закончить. – уже отвык от меня?
- Не знаю.
- Как не знаешь? – повысила голос девушка. – Ты что, бросила его одного?!
- Вот именно, что не бросила. Лен, я такая дура. Я решила, пока тебя нет, его на свою сторону перетащить, и не заметила, что он просто с катушек съехал на этой почве.
- То есть? – выкинула сигарету и достала новую. – Ну, не тяни кота за яйца!
- Он считает, что слишком плохой и хочет с собой покончить! – выпалила Валерия. Дьяволица, пытающаяся в этот момент прикурить, выронила зажигалку.
- Чего?! Ты дура! Ты до чего довела его! – Лена поймала Леру за края куртки и приподняла на землей. – Идиотка… это…Стоп, ты хочешь сказать, что он хочет убить себя, и что он сейчас дома один?!
- Он спит. И я все ножи и таблетки в доме спрятала.
- Кроме таблеток и ножей полно вариантов! – Лена бросила Лену и та, не удержав равновесия, упала прямо в лужицу, а Дьяволица бросила к дому.
- Подожди меня!
Взъерошенные и мокрые девушки бежали, расталкивая редких прохожих. Лера тихо плакала, а напарница старалась уверить себя, что все будет в норме.
«Господи, хоть бы все было нормально! Я хоть молиться и не умею, но я просто так прошу!»
Поднялись на нужный этаж, вошли в квартиру и бросились по разным комнатам.
- Слава Богу – в ванной его нет! – Выдохнула Лера, вспоминая историю с бритвой.
- Что хорошего! – всхлипывая, в коридор вылетела Лена. – Его нет ни в гостиной, ни в спальне! Его вообще в квартире нет!
- Куда он мог подеваться? – задумалась Ангел, в то время как Дьяволицу просто трясло от бессилия.
- Это ты все виновата! Раз уж подмяла его под себя, так следить надо было! – заорала она, замахнувшись на Леру, но так и не ударила. – Ключи!
- Что? – не поняла блондинка.
- Говорю, ключи пропали, от крыши! – Лена ткнула пальцем в пустующий крючок. – Он на крыше!
- Скорее!
Девушки, толкаясь в узком коридоре, выбежали из квартиры и бросились на последний этаж. Точнее Лера решила поехать на лифте, считая, что так быстрее. А Лена, едва не падая с неудобных каблуков, бросилась пешком. Оказавшись у люка, поняла, что не прогадала: он был открыт. Она осторожно, чтобы не напугать лишним шумом мужчину, поднялась и встала во весь рост.
- Вить… - осторожно позвала она. Степнов, стоящий на самом краю, обернулся. – Спустись.
- Зачем? Я абсолютно бесполезен, от меня нет никакого толка.
- Это не так… - Лена стала осторожно подбираться ближе. Проклиная Лерку всеми словами за то, что она сделала с ее мужчиной. – Ты очень нужен мне. Я тебя люблю.
- Ты говоришь это из жалости.
- Нет, - еще шаг, - я говорю это искренне. Вить, я просто дурой была, испугалась. Но я поняла свою ошибку. Я с тобой быть хочу.
Виктор повернулся и недоверчиво посмотрел на Дьяволицу: от былого лоска не осталось и следа: сейчас ее шикарный наряд промок до нитки, прическа потеряла форму и локоны торчали в разные стороны, тушь потекла, словно она плакала.
- Вить, пожалуйста, не надо! – по щекам опять покатились слезы. Значит, ему не показалось, она действительно плакала. – Что ты делаешь? Ты же меня сейчас убиваешь опять! Только на этот раз морально!
Сильный порыв ветра ударил в спину, и Лена, не удержавшись на каблуках, упала на бетон. Нога нестерпимо заныла и сапожки стали казаться каким-то пыточным прибором. Она потерла ноющую лодыжку и всхлипнула.
- Ленка, ты не ушиблась?! – Девушке показалось, что в глазах у мужчины мелькнула хоть какая-то осмысленность, и он развернулся к ней полностью и осторожно присел, чтобы спуститься. Дьяволица слабо улыбнулась и кивнула ему, но это выражение сразу же сменилось гримасой ужаса: очередной сильный порыв ветра, и Степнов, не удержавшись на краю, неуклюже взмахнул руками и стал падать вниз.
Пять секунд…
Лена со всей силы ударила ладошкой и замерзшую поверхность крышу, чувствуя, что об острые кусочки льда разбиты руки.
Четыре секунды…
Витя понимает, что произошло. Голова идет кругом и слышится крик с крыши.
Три секунды…
Перед глазами ее испуганное лицо. И все-таки она пришла…
Две секунды…
И все-таки любит…
Одна секунда…
Никаких мыслей, никаких эмоций, даже страха перед неминуемой смертью. Просто пустота…
Удара об асфальт он не почувствовал. Прямо как она говорила про смерть.
«Никак… просто отключилась и все…»


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 25.12.2010, 12:48 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Виктор проснулся от звонка будильника и со стоном встал с кровати. Всю ночь ему снился странный сон про себя и потусторонние силы в виде двух девушек, которые довели его до самоубийства. И все бы ничего, мало ли что присниться может, вот только эмоции до сих пор бурлили.
- Нда, Степнов, завязывай-ка ты со своими посиделками в баре. Правильно мама говорит: пара остепениться.
Только при мысли о своей второй половинке почему-то представилась не Света, разрекламированная мамой, а та самая Дьяволица из сна. «Как же ее звали?» - напряг память мужчина, но вспомнить так и не смог. В памяти остались только обрывки сна, которые с каждой секундой виделись все смазаннее.
- Да как же ее звали?! – бросил полотенце и посмотрел на часы. – Черт! Инвентаризация!
Собравшись на скорую руку, он захлопнул за собой дверь и побежал в школу, разбирать мячи и другой спортинвентарь.
Все это заняло у него чуть больше двух часов, потом Рассказов, лучший друг, предложил прогуляться до бара и выпить пару кружек пива в честь начала выходных.
- Ты что, какое пиво? Выпьешь тут, а потом видятся всякие…
- Чего-чего? – не понял Игорь.
- Говорю, не пью я больше совсем.
- Ну, как хочешь, - Рассказов поймал на выходе их школы Милославского и отправился в бар уже с ним. Степнов же, медленно шагая в сторону дома, пытался вспомнить, как же звали ту девушку.
- Черт, да как… - не выдержав, шепотом вслух спросил сам у себя. – Лина? Лика?
- Лена! – услышал он над самым ухом и резко развернулся. – Ее звали Лена!
Виктор развернулся и нос к носу столкнулся с блондинкой из сна, только теперь она выглядела чуть иначе: джинсы, куртка, забавная шапка с помпоном и никакого макияжа. Она пару секунд смотрела на него, потом с визгом запрыгнула на руки мужчине, обхватив его ногами, и стала целовать в щеки, нос, губы. Потом от шока уже отошел Виктор. Первое что пришло в голову – спросить, не сон ли это был, - он сразу отмел. Вместо этого сгреб в охапку девушку и крепко прижал к себе, пока не почувствовал, что она вместо того, чтобы радоваться, теперь уже ревет.
- Ну ты чего, - поставил ее за землю и нежно поцеловал, - Лен, что случилось?
- Я думала, что ты там…Совсем… А ты…Живооооой! – завывала она. – А там я, когда увидела, что ты упал…то всееееее…
- Тихо, тихо! – Люди уже стали оборачиваться на странную парочку. – Пойдем домой, а то холодно…
- Угу, - она как-то по-детски шмыгнула носом и вытерла кулаком слезы. Виктор крепко сдал ее ладошку и повел девушку следом за собой. Укутал в плед, налил ей горячего чая и сел рядом, обнимая ее и не веря в происходящее.
- Вить, как я тебя люблю! Ты прости, что я тогда соврала. Я думала, что лучше так будет, правда. – Она положила голову ему на плечо.
- Забыли, - быстро ответил мужчина.
- Ты простил? – с надеждой посмотрела на него.
- Простил, конечно же… А как ты теперь… Живая?
- Угу… - Лена поставила чашку и задрала рукав, показывая шрам. – Вот, боевое ранение. Неприятно, конечно. Но знаешь, это мне понравилось больше, чем умирать. – закатала рукав обратно. – Проводишь меня домой?
- Домой? – не понял мужчина.
- Ну, да… Я тут недалеко живу, с дедом. А я обещала, что ненадолго.
- Пойдем, - кивнул Виктор. – Познакомишь?
- С кем?
- С дедом.
- Обязательно… - смутилась Лена. – И еще… Я теперь учусь в твоей школе.
- Чего?! – взревел Степнов, но Лена сразу его осадила. – Обещаю, к Гуцулу лезть не буду!
Не найдя, что сказать в ответ, просто обнял ее и поцеловал…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Суббота, 25.12.2010, 12:50 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Вечером Лена сидела у себя в комнате и увлеченно переписывалась по аське с Витей.
Витя:
Ленок, ну что, завтра на пробежечку?
Лена:
Неее, завтра воскресенье. Я буду спать!
Витя:
Я не понял! Что за бунт!
Лена:
tongue
Витя:
Не дразнись – откушу!
Лена:
Не откусишь))))
Витя:
Вьешь из меня веревки, Ленка… Знаешь же, что люблю тебя.
Лена:
Я тоже люблю))) Тебя и спать!
Витя:
Ммм…Мне тоже нравится эта комбинация=)
Лена:
Пошляк!
Витя:
=***
Спокойной ночи! Завтра в восемь зайду за тобой!
Лена:
Пока=***
Девушка только собралась закрыть ноут, как замигала еще одна вкладка.
Святоша:
Ты что не спишь?
Лена:
С Витей переписывалась.
Святоша:
Счастлива?
Лена:
Да, спасибо тебе огромное. И за Витю, и за жизнь…
Святоша:
Не обольщайся! Я просила счастья только для Степнова! То, что ты его часть – нелепая случайность!
Лена:
Фу, какая ты злая! Когда ты Ангелом была, ты подобрее казалась.
Святоша:
А ты как была стервой, так и осталась.
Лена:
Я и в игнор поставить могу!
Святоша:
Ладно, не нуди. Завтра по магазинам? Наряд кое-кому к совершеннолетию выбирать?
Лена:
Арр…умеешь уговорить! Завтра в двенадцать я за тобой зайду.
Святоша:
Отлично! С тебя – домашка по русскому. Чао, крошка!
Лена:
Вот зараза!

Святоша сейчас не в сети.
Святоша получит сообщение, как только войдет в систему.

Конец!

http://seriali-online.ru/forum/76-8869-1


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Эти двое (Лена+Витя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: