Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Хватит шоу! (КВМ)
Хватит шоу!
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Название: Хватит шоу!
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: Angst, POV, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ
Комментарии: http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1
Обложка от Катюшки! Кать, я тебя просто обожаю! Такую красоту мне сотворила!!!

И подарок от ВзрывЧАТка! Спасибо!!!!





 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:50 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Катюш, сегодня я никого не принимаю, запиши и мне потом список дашь. Если кто рваться будет, скажи, что надо заранее записываться.
- Конечно, Елена Никитична, - торопливо ответила девушка. – А если кто по записи?
- У меня сегодня никого нет.
- Хорошо.
Я прошла в свой кабинет расположилась на диванчике. Терпеть не могу работать за столом, мне кажется это все каким-то показушным. А так, сидя на удобном диване, можно спокойно разбираться с документами, чем я, собственно, и занималась. На носу был крупный концерт, на котором должны были выступать «Кошки», и надо было подготовить договор и отправить вместе с фонограммой организаторам. Вообще-то, я не очень люблю бумажную нервотрепку. Договора, контракты… бе… Мне намного ближе живое общение с реальным собеседником. Но есть такое слово – надо. Поэтому попросив Катю принести мне чашечку кофе, я с новыми силами углубилась в работу.
- Елена Никитична! К Вам тут… - секретарь растерялась.
- Я же сказала, что не принимаю сегодня.
- Они настаивают.
- Ладно, пусть проходят.
Вопрос, кто «они», даже не возникал. Очередные молодые дарования, желающие пробиться в шоу-бизнес. Сейчас зайдут и станут меня уверять, что они истинные таланты, достойные получить билет в будущее.
Дверь открылась, и в помещение вошли трое: две девушки и парень. Последний держал в руках гитару и с преданностью смотрел на меня.
- Итак, я слушаю, - не стала тянуть кота за хвост. Дел по горло и без них.
- Здравствуйте. Мы группа «София».
- Я рада. Что дальше?
- Послушаете? – с надеждой посмотрела на меня одна из девчонок.
- Уже слушаю.
Парень сразу расчехлил гитару и встал чуть поодаль, позволив девушка стать центром внимания. Удар по струнам и комнату наполняют знакомые до боли звуки. Или нет… Хотя, я не могу ошибаться. Точно, это проигрыш к «Лети». Становится интересно.
- Нет пустых эмоций, значит, нет простых побед!
- Ты ничего не бойся, - вступила вторая девушка. –Не всегда «да» это «нет».
- Стоп! –я привстала. – Что это?
- Песня, - они отступили на шаг назад, словно я наброшусь. – Ваша песня.
- Это не моя песня. Хотя, это не важно. Я говорю нет.
- Но Вы даже не дослушали!
- Мне хватит и этого, - заметила я и повторила: - нет.
- Может, мы споем что-нибудь другое?
- Не вижу смысла. До свидания. – Дав понять, что разговор окончен, я села за стол. – Что-то еще?
- Послушаете наш диск? Мы тут пару песен записали…
- Оставляйте, но я Вам и так скажу – смысла нет.
- Но, все же, послушайте.
- Обязательно, - пообещала я. «София» полным составом покинула мой кабинет. Я устало откинулась на стул и нажала кнопку селектора. – Катюш, принеси мне, пожалуйста, еще кофе.
Спустя пару минут девушка поставила передо мной чашку ароматного эспрессо и тарелочку с печеньем.
- Елена Никитична, - смутилась она. – Я понимаю, что шансов мало… Но, может, послушаете меня? Я давно хотела попробовать себя в качестве певицы!
- Кать… Не сейчас, идет? – Секретарь кивнула и ушла. Я вижу, что она надеется на меня, но сейчас сил просто нет. Эти ребята, спевшие песню моего прошлого, снова напомнили мне о старых ранах. Даже голова разболелась. А у меня еще контракты, нельзя расслабляться. Надеюсь, что чашка кофе меня успокоит.
- Елена Никитична! – я едва успела сделать глоток, как в дверь постучалась Катя. – К Вам посетители.
- Я занята!
- Она сказала, что Вы ее обязательно примете. – Катя смутилась. Видно, что ей неудобно передо мной.
- Ладно. Надеюсь, это действительно важно. – Я отставила кофе в строну.
Девушка кивнула и сказала кому-то «можете войти». В дверь вошла высокая блондинка и сразу опустила взгляд в пол.
- Привет, Лен…
- Кать, ты свободна!
- Может, еще кофе? – старалась подольше задержаться в кабинете секретарь, и я впервые сорвалась на нее.
- Я сказала, свободна. Чего непонятного?
- Простите… - дверь закрылась. Я кивнула Лере на диван, сама же осталась сидеть за столом.
- Ну, и что ты мне скажешь? – осматриваю свою бывшую подругу. По-прежнему идеально выглядит, хоть и заметно устала.
- Лен, ты должна мне помочь! – уверенно заявила Новикова. Я просто обалдела от такой наглости.
- Я никому ничего не должна! – повысила голос, а рука так и тянется к верхнему ящику стола. Там, припрятанная под кипой бумаг, лежит нераспечатанная пачка сигарет. Достаю ее, начинаю срывать обертку, не глядя на Леру, которая спокойно наблюдала за мной.
- А раньше ты не курила, - заметила Новикова. Я, наконец, достала сигарету и не без наслаждения затянулась. Эх, влетит ведь, если запах учует…
- А что мне стоит? Или ты забыла, что кроме всего прочего, я еще и наркоманка?
Лера нахмурилась. Бинго! Нехорошо, конечно, но я чувствую себя на коне.
- Ты же понимаешь, что я не могла ничего сделать.
- Оправдания, куда же без них! – Я усмехнулась и стала искать, где бы затушить сигарету. Все-таки травить себя не выход. – Только вот оправдать предательство нельзя.
-Лен, ты сама была втянута во всю эту историю, понимаешь, что я всего лишь пешка. Что сказали, то и делала!
- Лучше помолчи! – Наконец, обнаружила все в том же ящичке маленькую пепельницу. – Говори ясно: что тебе надо?
- Меня Валера выгнал из группы…
- Я рада. Дальше что?
- Я хочу, чтобы ты меня продюсировала.
- Я? Ты головой не ударялась? Или ты действительно считаешь, что я стану заниматься тобой?!
- Но у тебя же есть возможности…
- У меня уже есть группа, которую я раскручиваю. Мне лишние заботы не нужны. Извини, помочь не могу ничем. Приятно было увидеться.
Я всем своим видом показала, что разговор окончен. Лера встала с дивана, медленно прошла к двери. У порога ее плечи стали подрагивать, и до меня донеслись всхлипы.
- Эй, ты чего? - вышла из-за стола. Новикова развернулась и бросилась ко мне.
- Помоги мне, пожалуйста! Я не могу так! Я должна им всем показать, что они не правы! Пожалуйста, только одно выступление!
Смотреть, как унижается передо мной эта особа, я не могла. Лера никогда не позволяла себе просить об одолжении, но сейчас…
- Что именно ты хочешь, - деловым тоном поинтересовалась я. Лера приутихла и сказала:
- Хочу попасть на сборный концерт, который будет в мае.
- Ты офигела? – всю серьезность как ветром сдуло, и вылезли, как говорит один человек, быдловские привычки. – Может, тебе сразу сольник в Лужниках забабахать?
- Лен, только один концерт.
- Нет!
- Умоляю…
- Я сказала - НЕТ!
- Тебе сложно, что ли? Твоих «Кошек» пригласили же…
- Вот именно. Их пригласили, а тебя нет. Разницу улавливаешь. Я не буду подставляться.
- Ради нашей дружбы, - по Лере вижу, что этот аргумент последний. Но дела это не меняет. Я по-прежнему твердила «нет», и она ушла ни с чем. Вот что за день? Прошлое так и лезет изо всех щелей. Собрав документы, я вышла из кабинета.
- Уже уходите, Елена Никитична?
- Да, Катюш, ты тоже свободна. Но завтра с утра как штык. Кстати, - неудобно как-то просить, но все же. – От меня сигаретами не пахнет?
- Немного, - призналась секретарша. Я выругалась, но поделать ничего нельзя. Ладно, авось, пронесет.
- До завтра.
- До свидания. – Девчонка выбежала следом. В отличие от остальных, кто работал в офисе, она отличалась потрясающим энтузиазмом и замечательной хваткой. Уж она-то своего не упустит. Именно такая тяга получить своей и подкупила меня. Уже два месяца не разу не пожалела, что взяла эту надоеду на работу. Только вот есть у нее один минус – слишком любопытна. Как бы не уплыло что в ненужные руки. Ладно, не буду паниковать раньше времени.
Уложив вещи в машину, села за руль и поехала прочь от офиса, работать в тишине у себя дома…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Какой я уже бежала круг, сказать не могла. Сбилась на тридцать втором. Это только кажется, что по маленькому спортивному залу бежать как нечего делать. Но когда перед этим заставляли отжиматься и качать пресс до тех пор, пока я не можешь пошевелить и пальцем, эти круги кажутся адом.
- Быстрее, Кулемина! И ты еще называешь себя спортсменкой?!
Насмешливый голос Виктории Дмитриевны единственное, что не давало мне сейчас рухнуть на пол. Иначе опять эти насмешки и упреки в мою сторону последовали бы незамедлительно.
- Кулемина! Прибавляй скорость, говорю тебе! Или ты думаешь, что я так же буду закрывать глаза на твои косяки?
Я собрала последние силы и ускорилась. Перед глазами уже плыли красные круги, дыхание давно сбилось, но я бежала. Все, что угодно, лишь бы не слышать эти гадости в свою сторону. Слухи о моем романе со Степновым до сих пор гуляли по школе, хотя Виктор Михайлович уже месяц как уволился… Уволился из-за меня.
Слегка закружилась голова, закололо в боку, и я немного приостановилась. А вот раньше бы мне просто не позволили ТАК тренироваться. Это же издевательство над организмом!
- Кулемина, кто давал команду остановиться?
- Мне плохо… - Я подошла к стенке и уперлась рукой в холодную поверхность.
- И на соревнованиях тоже так скажешь? – ехидно поинтересовалась Виктория Дмитриевна. Я подняла на нее взгляд и поняла, что ей плевать на меня, мое здоровье и мои возможности.
- Мне… - Голова закружилась сильнее. – Мне и правда плохо…
Перед глазами все поплыло, и я не успела даже понять ничего – сознание просто ускользнула куда-то вдаль, оставляя только темноту.
Открыла глаза и сразу зажмурилась от обилия белого. Потолок, стены, дверь – все было кипельно-белого цвета. И если бы не голубые шторки, я бы решила, что попала в ту самую белую комнату, где к тебе приходит Ангел и говорит: «А теперь выбирай…» Ну, и так далее…
Только Ангела не было. Вместо этого на соседней койке сидела девушка чуть постарше меня и с интересом рассматривала журнал. Услышав возню с моей стороны, она сразу вскочила с места, открыла дверь и закричала:
- Позовите доктора! Тут новенькая проснулась!
Сразу же прибежал врач. Такой аккуратненький дядя в белом халатике. Он послушал пульс, померил давление и записал все данные в блокнотик.
- Как ты себя чувствуешь, Лен.
- Если честно, то плохо. Все болит.
Мне казалось, что ноют даже те мышцы, о существовании которых я и не подозревала.
- Что произошло? Я бежала. Потом голова закружилась…
- Не надо так нагружать себя. Ты просто переутомилась. Слишком… - он опустил взгляд.
- Что значит «слишком»? – Внутри зародилось неприятное предчувствие. Доктор стал мне объяснять мне, что произошло, разбавляя понятные мне слова кучей терминов. Но я выловила слово «забыть».
- Стоп. А по-русски… Что нельзя, я так и не поняла!
- Я про спорт. Придется забыть!
Я смотрела на него и не верила в услышанное. Как можно забыть про спорт? Это моя жизнь!
- Нет, тебе небольшие нагрузки даже полезны. Но вот чтобы заниматься спортом профессионально не стоит и задумываться. Опасно.
Он думал, что успокоил меня, а на самом деле только добил. Кроме того, что спорт часть моей жизни, он еще и та тонкая нить, которая хоть как-то связывала меня со Степновым. Ходя на эти унизительные и изматывающие тренировки, я подсознательно верила, что так я ближе к нему. Ведь именно Виктор Михайлович впервые дал мне в руки мяч и потом долго делал из меня спортсменку. А теперь и этого нет!
- Баскетбол. Я смогу заниматься баскетболом?
- На уровне школьной программы.
- Ясно. – Как будто выключили эмоции. Доктор еще что-то объяснял мне. Кажется, говорил о диагнозе, но я не слушала. Хотелось тишины и одиночества.
- Я думаю, тебе надо отдохнуть немного. Завтра тебя уже можно будет выписать.
- Угу, - я отвернулась к стенке, и как только захлопнулась дверь, заплакала. С того момента моя жизнь пошла наперекосяк…



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:57 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Так, Кулемина, опять курила! – Старается быть грозным, а мне только смешно. – Сколько можно говорить, чтобы ты даже не смотрела в сторону этой гадости?!
- Вить, давай, ты потом будешь мне нотации читать? – Я вручила ему папку с бумагами, а сама стала расстегивать неудобные ремешки на туфлях. – И вообще, ты чего не на работе?
- Так там косяки какие-то нашли. Режиссер слюной побрызгал и оставил сниматься только тех, чьи эпизоды нужны срочно. Мне повезло. Так что мне только завтра к двенадцати надо ехать. И не переводи тему!
- Я ничего не перевожу. Ведь изредка и совсем чуть-чуть можно?
- Тааак, что случилось? – Мы прошли на кухню. Витя сразу стал готовить мой любимый чай, а я села в уголке и задумалась. – Лен!
- Да так…
- Это ты от своего «да так» такая груженая?
- Лера приходила. – Выпалила я. Степнов замер. – Да, ты не ослышался.
- Что этой вертихвостке надо?
- Хотела, чтобы я взялась за ее проект.
- Надеюсь, ты не согласилась?
- Нет, конечно. Я не настолько не люблю себя.
- Зря, Кулемина, себя любить надо! – довольный, словно сытый кот, Витя присел рядом со мной и поставил чашку на стол. Я фыркнула и отвернулась:
- Хватит фамильярничать. Кулемина, Кулемина, - скопировала его интонацию. – Вот поэтому я и закурила – достала Лера. Как клещ вцепилась! Хочу на концерт, и все!
- Что? – поперхнулся Витя. – Концерт? Это не то случайно, над которым ты трясешься последнее время?
- Он самый, - кивнула я. - Прикинь, какая наглость. Но она говорит, что тогда она утрет нос Валере и Ранеткам и отстанет.
- Не, стоит только раз ей помочь, и она нам на шею сядет.
- Да знаю я, Вить, что ты меня тут лечишь?
- «Лечишь», - нахмурился. – Кулемина, вот откуда в тебе столько быдловских повадок?
- Почитай мне еще тут лекцию о культуре русской речи! – шутливо толкнула его в бок. – А вообще, нехорошо, конечно, но мне приятно, что она оказалась на моем месте.
Степнов вздохнул и ничего не ответил. Выпив немного крепкого чая, я успокоилась, и мы вместе с Витей ушли в гостиную. Я перебилась бумаги, Витя сидел на форуме, посвященном себе любимому, и иногда хмурился, а иногда откровенно ржал над нелепыми вопросами и предположениями.
- Слушай, лен, тут меня спрашивают, правда ли ты беременна?
- Угу, на десятом месяце, - отметила нужный пункт простым карандашом.
- А вот еще вопрос: «Виктор, а правда ли, что вы запрещаете своей супруге работать?»
- Напиши, что приковываешь меня наручниками к батарее, чтобы из дома не сбегала.
Виктор стал строчить ответ, пока я пробегалась по строчкам договора. Это последний документ на сегодня и свобода!
- Слушай, Лен, вот еще вопрос, специально для тебя: «Елена Николаевна, в одном интервью Вы сказали, что собираетесь продолжить карьеру певицы в группе. Это та группа, о которой мы думаем?»
- Дай, я отвечу, - буквально вырвала из рук Вити ноут и написала: «Я не экстрасенс, о чем Вы думаете, знать не могу. Но скажу одно: с «той самой» группой меня не связывает ничего.»
- Ленок, а не грубо.
- Нормально. Еще раз спросят – пошлю к черту!
Витя с пониманием смотрел на меня. Знает, как мне тяжело дается эта тема, и что каждое воспоминание о «Ранетках» отзывается сильной болью в области сердца. Отложив в сторону ноутбук, крепко прижимает меня к себе и включает телевизор, чтобы отвлечь от грустных мыслей. Слушая бессмысленную песенку Тимати вперемешку и витиным шепотом о том, что «все будет хорошо», я задремала…

После того, как мне сообщили, что дорога в спорт для меня закрыта, я впала в депрессию. Странно, конечно, никогда за собой не замечала предрасположенности ни к чему подобному. Но меня сильно подкосили последние события, и я сломалась. Меня каждый день навещали Ранетки, а когда я немного пришла в себя, то девчонки ходили со мной в школу. Сначала это было не так заметно, но когда пелена спала, поняла, что они, в общем-то, рады. Поверить было сложно, но Аня и Женя подтвердили мои догадки.
- Лен, когда пойдем в Снегинку?
- Зачем?
- Ну, нам же Романовский говорил, что возьмет нас без экзаменов. Надо только подойти к нему?
- Я не хочу в Снегинку!
- Лен, - Аня взглянула на меня жалобными глазками. – Нас же только полным составом берут! А ты все равно не будешь больше в баскет играть!
Я подняла взгляд и поняла, что все решено до меня. Они не спрашивали, они утверждали, что я поступлю с ними в Снегинку! Но тут проснулась совесть… Мне вдруг стало безумно жалко их, ведь кроме Жени никто из них не поступит никуда, они даже не готовились к экзаменам.
- Давай на следующей неделе?
- Давай, - обрадовалась Лера и захлопала в ладоши.- Ура! Мы будем учиться в Снегинке! Лен, все же здорово, что ты больше не играешь!
Ее толкнула Женя и Новикова примолкла. А мне стало все равно. Радуются – пусть радуются…
Мы поступили. Точнее, как поступили: нас посчитали перспективной группой, и мы прошли «по блату». Учеба нам давалась легко, первые выступления на показательных концертах вызывали фурор. Нами гордились, приводили в пример, и я почувствовала, что втягиваюсь во все это. А что, не так уж и плохо. Пусть не в спорте, но я добилась успеха. Не каждый же к восемнадцати годам может похвастаться хоть и случайным, но все же успешным выступлением в Лужниках. Это было главным козырем. Нам видели сотни тысяч людей, так что в Снегинке мы были в некотором роде знаменитостями. Хотя, признаться честно, я всегда чувствовала, что не будь «Ранеток», каждая из нас в это училище бы не поступила. Нам просто подфартило. А так, вокруг были люди, намного талантливее нас, поэтому приходилось тянуться изо всех сил. Опять же, из нас всех тянулась к знаниям только Женька. Она вообще умудрилась на два факультета поступить. Остальные учились «постольку поскольку».
Очередной концерт прошел с размахом. Он был посвящен дню рождения Романовского и планировался закрытым, но все же некоторые незнакомые люди сумели попасть на это мероприятие. Мы исполнили свою новую песню, сорвав шквал аплодисментов, и спустились за кулисы передохнуть: спустя несколько выступлений был наш повторный выход. Едва мы перевели дух, как к нам подошел достаточно привлекательный мужчина и представился:
- Валерий Дмитриевич Степанов, можно просто Валера.
Новикова, услышав его имя, чуть не завизжала от восторга, Женя и Аня тоже были удивлены. Наташа хмыкнула и отвернулась. Лишь я, чувствуя себя полной дурой, не могла понять, кто это. А Валерий, увидев мое замешательство, поспешил сообщить о цели визита.
- Вы просто прекрасны! Девушки, ваша группа уникальна!
«Бла-бла…» - твердила я про себя. Я не настолько была оторвана от реальности, чтобы понимать реальную значимость «Ранеток». Группа как группа. Таких тысячи. Разве что поем только вживую.
- Не могу поверить, что никто еще не взял руководство над вами! – продолжал распыляться Степанов.
- У нас был художественный руководитель, даже два! – обиженно напомнила я кивающим девчонкам. – Так что это не упущение.
- Даже так, - немного расстроился гость. Лера поспешила добавить
- Но это раньше были, а сейчас нет! Тем более, Лен, ты вообще чем слушаешь? Валера хочет нас продюсировать!
- Правда? - хм, действительно, чем я слушала? – Здорово.
- Надо еще уладить некоторые формальности, но, девчонки, вы еще взорвете шоу-бизнес под моим руководством.
Он говорил так убедительно, что буквально представила нас на сцене какого-нибудь крупного концертного зала.
- Правда? ААААА! Супер! – Аня прыгала рядом с Лерой. – У нас будет продюсер! Мы настоящая группа!
Я была рада. Может, хоть ему удастся навести порядок и заставить девчонок хоть немного сдвинуться с мертвой точки, ведь неграмотные музыканты ему не нужны. Омрачало радость только одно: Степнов не видит, как его детище выходит в свет…



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:02 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Мы быстро подписали контракты с Валерой, зарегистрировали песни и музыку, а так же право называться «Ранетками». Столько всяких заморочек! Но Степанов был профессионалом, поэтому я нисколько не удивилась, что все произошло так быстро. В день, когда оформление нашей группы было официально закончено, мы с девчонками завалились ко мне домой и устроили девичник. Впервые я столько пила, и язык развязался.
- Лен, - Лера была не в лучшем состоянии, чем я, - скажи, что у вас со Степновым было?
- Ничего, - ответила я, - к сожалению. Но я его до сих пор люблю, и он… Любил…
Я уже не была уверена в его чувствах. Он не звонил, не появлялся у нас в доме с тех самых пор, как его уволили из школы. Тогда Вите так и не удалось поговорить со мной нормально. Я бросалась обвинениями и кричала, что закончено «даже то, чего не было». Дура! Я столько раз его предавала. Вполне закономерно, что он устал и убил в себе это чувство. Теперь он актер, знаменитость. У него море поклонниц, а я кто? Так, певичка…
- Ленка, плюнь да разотри! – посоветовала Женя. – У тебя этих «Степновых» еще миллион будет!
- Я не хочу миллион… Вы не понимаете ничего.
- А что понимать? Он трус. Сбежал от тебя. Ни на что не способен.
- Ань, не говори так! Ты не представляешь, что он для меня сделал. Вы вот не знаете, а он меня чуть ли не с того света достал!
Я кричала на притихших девчонок. Воспоминания о боях давались тяжело.
- Да ладно тебе, - Наташа решила прервать мою речь, а если быть точнее, крик. – Пару раз перевязку сделал при травмах.
- Он меня с ринга вынес, а потом дрался за меня, - прошептала я. – Он из-за меня получил травмы, а потом со сломанным ребром дрался. А я его предала. Сказала, что боюсь его. Что я натворила?!
- Лен, а позвонить там… Никак? – осторожно поинтересовалась Женя. Я покачала головой.
- Он не станет меня слушать. Столько времени прошло. Скажет, год обо мне не вспоминала, а теперь заявилась? Нет, не буду его тревожить.
Выпили еще, только уже без криков и смеха, и завалились спать. Всю ночь мне снился Степнов. Он смотрел на меня и говорил: «Зачем ты так со мной?»
А на утро все было как раньше. Девчонки ни словом не обмолвились о том, что услышали вечером. Мы привели себя в порядок, прошлись по магазинам, заехали к Валере и узнали о новом месте для репетиций. Теперь мы играли в ДК на окраине. Ехать туда далековато, но само помещение пришлось нам по вкусу. В комнатушке стояли инструменты, которые уже купили для нас.
- А можно, я буду играть на своей?
- Нет, Лен, у этих инструментов звучание лучше. – Я вздохнула, взяла в руки новую гитару и провела по струнам. Не настроена еще, но я уже чувствую, что не мое это. Мой инструмент только один – тот самый, который мне вручил Степнов пол улюлюканье парней. Я выменяла его у школы после выпускного. Родители подарили мне новую гитару, которую я отнесла в школу, переговорила с Савченко и Еленой Петровной, и домой вернулась со своей старушкой.
- Лучше так лучше, - мы стали настраивать инструменты. Мне все время казалось, что все не так. Что звучит эта гитара плохо, хрипит, шумит – сотни причин, чтобы взять свою старую, но Валера авторитетно заявил, что все идеально. Аня тоже подтвердила это.
- Лен, - подошла ко мне Лерка, - забудь. Мы теперь звездами станем, на любовь времени нет. Тут, главное, переболеть.
- Не получается переболеть, - я перебирала струны.
- Получится.
Мы сыграли одну песню. «Ангелов». Все настаивали на «Лети», но едва я вступала, голос срывался и все с начала. И так несколько раз. Поэтому когда Лера предложила спеть что-то другое, все поддержали ее. Валера остался доволен и отпустил нас. Заявив, что завтра в девять чтобы все были на базе.
- В девять? Так поздно?! – Мне потом что, по темноте прикажете тащиться домой? Меня никто провожать не будет. Ну, вот опять… Вспомнились наши «провожалки» со Степновым. Даю установку – забыть!
- Поздно? Девушки, понимаю ваше рвение к музыке, но неужели вам совсем спать не хочется.
- Не поняла… - Женя нахмурилась. – В девять утра, что ли?
- Конечно. Не вечера же!
- Но мы не можем. У нас завтра пары.
- Я уже договорился с Романовским. Вы сдадите сессию, остальное время будет посвящено вашему творчеству.
Шок. Именно так можно описать мое состояние. Я-то думала, что Валера будет только «за» учебу. Ага, сейчас!
- А как же учеба? – несмело поинтересовалась я.
- Успеете. Я вам найму репетиторов. Главное, чтобы ваше творчество не страдало!
Все, включая Женю, обрадовались и дружно захлопали в ладоши. Я что, одна тут адекватная? Нас и так взяли случайно, а теперь мы должны упустить такой шанс?!
- Лен, ты рада? – Женька бросилась мне на шею.
- Да, Алехина, рада, - соврала я. Валера посмотрел на меня, и, кажется, понял, что восторга эта новость не вызвала.
- Что-то не так?
- Нет, все в порядке. Просто не ожидала.. – выдавила подобие улыбки, и он успокоился.
- Ну, а теперь по домам. И завтра как штык!
- Есть, капитан! – Лера первая выскочила из комнаты. Я взяла вещи и вышла следом Неприятный осадок после этой репетиции остался и никакие самовнушения, что «так будет лучше» не помогали…

- Куда ты прешь, придурок?! Накупили прав, мать вашу! – Степнов всегда нервничает, когда видит нарушение на дороге. Зря я с ним согласилась поехать. Обязательно опоздаю. Мы ведь такие правильные…
- Вить, ну что ты туда не поехал? Мы бы втиснулись!
- Это не по правилам! – с умным видом заявил супруг. Ох ты ё-мое, о правилах он вспомнил.
- Степнов, мы так будем до вечера ехать! – как только освободилась левая полоса, я дернула руль. Витя выругался и включил поворотник.
- Ты что творишь?
- Вить, ведь втиснулись же, - я невинно улыбнулась. Степнов только вздохнул и прибавил скорости.
В офис я влетела словно фурия. Не глядя на Катю, крикнула:
- Срочно распечатать, - и бросила ей флешку. Стооооп! Мне показалось?
Я медленно развернулась и не поверила глазам. Новикова! Она сидела на диванчике, опустив взгляд в пол.
- Блин, ты что, совсем блондинка? Или слово «нет» не понимаешь?
- Мне больше не к кому обратиться… Ты мой последний шанс.
- Ну, если я твой последний шанс, то шансов у тебя нет.
- Лен…
- Кать, проводи гостью до лифта. А то она забыла дорогу.
Я развернулась и вошла в кабинет. Чертова прилипала! Не отстанет ведь. Я оказалась права. Лера вошла за мной следом.
- Лена, я тебя умоляю!
- Не сработает.
- Хочешь, на колени встану?
- Хоть по асфальту ползай., - отрезала я. Лера расплакалась, попыталась вызвать жалость, но тщетно.
- Леночка, неужели ты Вадиму не хочешь отомстить?
- Месть? Я не опущусь до такой низости.
- А я хочу. Лен, пожалуйста, один концерт. Я покажу, что он не Бог, и все.
- Сядь, - я указала ей на диван. – Ну, выступишь ты, и что дальше?
- Он увидит и поймет, что был не прав.
- А я что с этого поимею? – Лицо Новиковой вытянулось. – Ты же просишь меня тратить на тебя свое время и силы. Чего ради? Убедишь – будет тебе концерт.
- Лен, ты же знаешь, я всегда мечтала о славе. «Ранетки» были для меня всем. А сейчас я оказалась никому не нужной. Меня как вещь какую-то выбросили! Это так больно. Я хочу уйти красиво, чтобы они все локти кусали. Я больше никогда тебя не потревожу.
- Один концерт, поняла меня? Я сама составлю договор, чтобы потом не было претензий ко мне. И запомни – то, что я согласилась на все это, еще не означает, что я и в дальнейшем буду заниматься тобой. Оставь телефон секретарю. Как будет готов контракт, тебе позвонят. До свидания.
- Лена, ты не пожалеешь! Обещаю!
Ошибаешься, Лерочка. Уже жалею…


 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:06 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Путь к славе оказался несколько другим, чем мы себе представляли. Вместо красивых картинок, которыми пестрел интернет и телевидение, шоу-бизнес нас встретил холодными гримерками и старыми ДК вместо крупных концертных залов. Валера не заботился о качестве концертов: звук порой был настолько ужасным, что я видела, как кривились зрители. Кривились, но все равно шли! Это стало для меня загадкой. Чем мы привлекли слушателя? Красивые тексты, от которых мурашки по коже? Ха! Или потрясающая музыка? Куда там… Однажды задала этот вопрос Валере. Он не задумываясь ответил, что все дело в правильной раскрутке.
Ну, если наши выступления по телевидению и интервью в самом начале можно было считать раскруткой, то да. Он нас раскручивал. Что касается остального, то с моей точки зрения, он пришел на все готовенькое. Мы были уже известны – раз. Жаждали славы и не скандалили – два. Привыкли к самым минимальным условиям – три. А что, здорово, работают девчонки, и слова поперек не говорят. Хотя, чего скрывать, платили очень хорошо. Я стала задумываться над тем, чтобы накопить на машину, хотя раньше и мысли не допускала, что смогу себе позволить автомобиль в восемнадцать. Анька тратила деньги на безделушки и с горящими глазами хвасталась своими побрякушками. Женя откладывала «на учебу». Она стала сомневаться, что долго сможет удержаться на бюджете. Наташа купила себе какую-то крутую гитару и сейчас только не спала с ней. Ну, а Лера тратила все до копейки на шмотки. Ее одежда уже занимала больше места, чем все наши остальные вещи, вместе взятые, но она не собиралась останавливаться.
Кстати, зимнюю сессию сдали еле-еле. Я так вообще была под угрозой вылета. Мне не давались многие предметы, так что спасло меня только чудо. Я мысленно пообещала себе уделять больше времени учебе, но, как вы догадались, это было невозможно. Репетиции, концерты, гастроли, фанаты и несколько часов на сон… Какая там учеба?
Вот так и жили…
А потом все как-то резко поменялось. Мы все стали раздражительными, часто срывались друг на друга. Нет, ну у нас всегда были ссоры на уровне «и какая сволочь взяла без спроса мою футболку?» или «еще раз тронете мои медиаторы – руки пообрываю!». Но теперь это перешло все границы. К тому времени мы уже устали, хотелось отдохнуть где-нибудь у моря, но вместо этого очередной концерт, и толпа знать не хочет, что ты устал. Они деньги за шоу платили. Мы с девчонками ругались до такой степени, что перья летели. Причем в прямом смысле. Часто во время ссора в нашем «ранеточном» автобусе летали подушки и другие предметы. Кричали друг на друга до хрипоты, обвиняли во всех грехах и неудачах, а потом мирились, чтобы начать все вновь. Конфликт, который стал решающим и расставил все по своим местам, мы сами же взращивали долго. Причина банальна – зависть.
Центром нашей группы всегда была Лера. Яркая, уверенная в себе барабанщица заставляла визжать от восторга девчонок, а иногда и их отцов, которые привели чад на концерт. Соответственно, и поклонников у нее было очень много. Ей дарили подарки, посвящали стихи… Нам лишь оставалось тихо стоять в сторонке и завидовать. Да. Признаю, я завидовала Лере. Мне тоже бы хотелось иметь таких вот преданных фанатов. И однажды моя мечта сбылась. Хотя, чувство вышло двоякое…
В тот день мы сидели в гримерке и ждали, пока дадут команду «на сцену». Аня листала журнал, Женька красила глаза, остальные развалились на небольшом диванчике и отдыхали.
- Ой, смотрите, Степнов! – вдруг воскликнула Прокопьева. Я лениво встала и подошла к ней. Но это спокойствие было напускным. Мне казалось, что все в радиусе пяти метров слышат, как быстро забилось мое сердце при одном только воспоминании о Степнове.
- Тут статья такая… - Аня улыбалась. – Прикиньте, он, по ходу, жениться собрался!
Я едва удержалась на ногах. Как жениться?! Вырвав журнал, сразу наткнулась на разворот со статьей про Витю. Текст разбавляли снимки. Где-то он был один, где-то с коллегами по площадке. Но на одной, центральной, фотографии, он обнимал красивую блондинку и улыбался в камеру. Голубые глаза светились небывалым счастьем и спокойствием.
«Он забыл…» - глаза помимо воли наполнились слезами. Я упала на диван, чуть не придавив Аню и спрятала лицо в ладонях.
- Ленк, ты чего? – Удивилась Наташа. – Не реви, было бы из-за чего!
- Нат, пусть проплачется, - Лера села рядом со мной, обняла и грозно зыркнула на Аню. Та сразу спрятала журнал, и с видом «а я что?!» убежала. Мне принесли успокоительное, и, пока я приходила в себя, крутились и старались восстановить мой потекший макияж. В тот день на сцену я вышла с опухшими глазами и красным носом, не пела и постоянно прятала взгляд. Мне казалось, что зрители не заметили моего состояния. Но вопросы, которые стали задавать из зала, опровергли это.
- «А что с Леной? Она болеет?» - прочитала Женя. – Да. Ленок простыла немножко, так что она с нами сегодня не говорит!
Я сыграла короткую партию и кивнула. Были еще вопросы подобного типа, но я уже плохо их запомнила. Хотелось поскорее уйти в наш автобус и забыться. Как только настало время раздавать автографы, я проскользнула мимо толпы и направилась в «домику».
- Лен, привет! – Я уже собиралась войти в автобус, пока Лера ставит росписи, а остальные позируют для снимков, но меня остановила небольшая компания. – Мы представители фан-клуба. Сфотографируешься с нами?
- Эм…
- Лен, пожалуйста. Мы специально ради тебя пришли! Жалко, что ты не пела сегодня. Мы очень любим твои песни! – девушка, лет эдак двадцать пять, улыбалась и тянулась за камерой. – Можно?
- Я не в самом лучшем виде…
- Лен, ты прекрасно выглядишь! – Она уже достала фотоаппарат. Вся компания сделала по снимку со мной, потом мне вручили какие-то пакеты. «Подарки!» - радостно прокричали девушки.
- И еще, Лен… Мы сайт сделали, тебе посвященный. Ты не сфотографируешься с адресом?
- Сайт про Ранеток? Здорово!
- Нет, Лен… Сайт про тебя.
Я дар речи потеряла. На автомате сфотографировалась с листком бумаги, на котором аккуратно был написан адрес этого сайта, распрощалась и ушла в автобус. Как бы не было сильно любопытство, устала я очень сильно, поэтому, бросив пакеты на «кровать», завернулась в одеяло и не раздеваясь уснула…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:10 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Домой я вернулась ближе к вечеру и дико уставшая. Леркин контракт был готов в рекордно короткие сроки. Пусть только попробует возразить что – закопаю!
Открыв дверь, практически сразу же оказалась в объятиях Вити.
- Степнов, ты что такой счастливый?
- Ленка, у меня завтра весь день свободный!
- Да?
- Так, ты что, не рада?
- Понимаешь, я собиралась завтра привести к себе любовника, а тут ты со своим выходным. Так не вовремя… - я наигранно огорчилась. Степнов подхватил мою игру.
- Ну, если я буду вам мешать, то я могу и погулять сходить.
- Нет. Раз ты дома – зачем мне кто-то еще?
Витя рассмеялся и закружил меня по коридору. Ногами я снесла обувь с полочки, и только после этого он меня отпустил.
- Вить, а что все же случилось?
- Ты не рада? – уже серьезно спросил он.
- Что ты говоришь, конечно, рада. Просто я знаю, что просто так ничего не бывает. И если ты завтра отдыхаешь, то какой-то из твоих назначенных выходных накрывается.
- Нет, Лен, в этот раз все нормально. Я выходные не теряю. Слушай, я сам только пришел, готовить лень. Давай сходим куда-нибудь, поужинаем?
- Давай. Только я быстренько умоюсь. – Я чмокнула супруга в губы и ушла в ванную. Приведя себя в порядок, мы отправились в ближайшее кафе и выбрали столик в самом углу.
- Лен, опять что-то не так? Я чувствую прям, что ты как струна, - Витя погладил меня по коленке. – Ленок, ну, что опять?
- Лерка, - я без особого аппетита ковыряла вилкой «Цезарь». – Я согласилась взяться за нее. Подготовила договор на концерт. Теперь сомневаюсь.
- Ты рехнулась?! Какой концерт?
- Вить, не кричи. Просто она не отстанет. Решила, что от нее лучше отделаться так: дать ей, что хочет и пинком под зад.
- Я не уверен, что ты права. Но это твое решение. Я знаю, что ты просто так ничего не сделаешь. – Он наколол кусочек ананаса на вилку и поднес ко мне.
- Спасибо, Вить. Ты у меня самый лучший. – я с удовольствием съела угощение и облизнулась. – Ммм… Вкуснятина!
Вкусно поужинав, Витя расплатился по счету, и мы поехали домой. Степнов рассказывал мне про нелепые попытки своего коллеги выпросить у режиссера отпуск, а я слушала и смеялась до колик в животе.
- Слушай, Лен, у нас дома шаром покати. Все же в магазин надо зайти, а то завтра с утра будем с тобой голодными ходить!
- Мне лень, - честно призналась я.
- Ладно, лентяйка моя, сиди тут, я быстро! – он выскочил из машины и направился в супермаркет, пока я грелась в машине. Немного расслабившись, я едва не уснула. Но звонок мобильного не позволил задремать.
- Да, слушаю…… Мишенька, привет! – чувствую, как по лицу расплывается глуповатая улыбка…

Проснулась я спустя пару часов. Автобус уже ехал куда-то вдаль – у нас намечался концерт в другом городе, девчонки сидели кучкой на кровати Ани и разбирали подарки.
- Ой, смотрите! – Лера достала из упаковки потрясающе красивые барабанные палочки. – Прелесть! О, Ленк, иди к нам. Мы тут подарки разбираем!
- Вот, мне тоже сегодня подарили, - я положила пакеты на кровать и присела. Девчонки как сороки бросились на блестящую упаковку и замерли.
- Нихера себе! – высказалась Аня. В одном пакетике лежал набор их трех медиаторов. В пакете так же лежала записка, гласившая, что они сделаны вручную одной из поклонниц.
- Круто!
- А что там еще?
Следующим подарком был серебряный кулончик в виде буквы «л». Я сразу же одела его и показалась девчонкам.
- Отстой, - хмыкнула Аня.
- А мне нравится!
- Что у тебя еще там?
- Игрушки и все… Хотя нет, вру! Еще мне сайт посвятили!
- Сайт?!
- Да, давайте посмотрим.
- Мне это не интересно, -Аня отвернулась. У Леры и Жени тоже нашлись дела. Только Наташа ждала, пока загрузится нужная страница. На главной уже стояла моя фотография с адресом. Естественно, над ней хорошо поработали в фотошопе, а то мои красные глаза пугали бы народ. Все оформление было сделано в приятных зеленоватых тонах, не напрягало зрение и вообще, мне нравилось там. Я немедленно зарегистрировалась там под ником «Кулема» и буквально через две минуты мне пришло сообщение:
«Это ты?»
«Я», - написала и отправила. Когда обновила страницу, то из простого пользователя я уже превратилась в администратора, а под аватаркой стояла подпись: Звезда по имени Солнце. И как они угадали мою любимую песню? Оставив это на потом, я продолжила гулять по сайту. Нашла все наши песни, видео с концертов и фотографии. Отдельно был и раздел для остальных ранеток. Оказалось, что не так уж и мало у меня фанатов. Во всяком случае, посещаемость у сайта была высокая.
«Я люблю тебя… Лети!» - я улыбнулась, увидев подпись в шапке.
«Неофициальный сайт Лены Кулеминой».
«Как сайт официальным сделать?» - написала я в личку администратору.
«Надо, чтобы ты это подтвердила.»
«Сайт официальный »
Спустя пару часов шапка была уже другой, а меня засыпали вопросами поклонники. Спрашивали обо всем: начиная от школы и заканчивая моими ощущениями во время концерта. Я и не заметила, как проторчала в сети почти всю ночь. Зато пообщалась с той девушкой, которая подарила мне медиаторы, поблагодарила и сказала, что теперь буду играть только ими, хоть и жалко такую красоту.
«Еще сделаю!=*»
Ту, что подарила кулон, найти не удалось. Девчонки сказали, что она бывает в сети крайне редко – у нее маленький ребенок. Забавно оказалось.
Ранетки искоса поглядывали за мной, а потом заявили, что я мешаю им спать.
Пришлось прощаться и лечь спать. А на следующий день намечался более ли менее нормальный концерт в Волгограде…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:15 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Наговорившись, я положила трубку и от радости запищала как ребенок. Но, увидев, что с пакетами возвращается Витя, опять притихла. Но разве его проведешь?
- Кулемина, ты чего такая довольная? Кого уже покусала, пока меня не было?
- Степнов, почему сразу покусала? Может, я только собиралась так нежно укусить… - я закатила глаза и когда Степнов наклонился, щелкнула зубами.
- Кулемина, ты меня когда-нибудь до инфаркта доведешь! Ладно, поехали домой.
- Не, не хочу домой. – Соврала я. - Поехали кататься?
- Лен, ты какая-то странная. Колись, что натворила?
- Ничего. Меня просто что-то на приключения потянуло…
- Эти типа «попы любят приключенья, и моя не исключенье»?
- Типа того, Вить. Все равно у тебя завтра выходной, выспишься, - Ага, конечно! – так что сегодня можно немного погулять.
- Веревки ты из меня вьешь, - смирился он, отъезжая от стоянки. Мы пару часов просто катались по тихим улочкам, потом завернули к скверу и Витя вытянул меня погулять.
- Побегаем, разомнемся! – с энтузиазмом твердил он.
- Ага, особенно я, - в доказательство указала на туфли на шпильке. – Но просто прогуляться можно. Прям как в старые добрые времена…
Витя осмотрелся и хлопнул себя по лбу.
- Блин, это же тот сквер, где мы бегали! Нифига себе пропетляли.
- Ага. И школа тут рядом. Жаль, давно там не была.
- Ну, сейчас туда идти бесполезно – все закрыто. Максимум, что нас ждет – это храпящий дядя Петя.
- Эх, ностальгия, - мы медленно пошли по дорожке. Сколько всего произошло в этом сквере, представить сложно. Именно с наших провожалок еще в школе началась симпатия, которая позже переросла в любовь и счастливый брак. Не сразу, конечно, но оно того стоило. Степнов тоже молчал. Думал о чем-то. Видимо, не на меня одну тут воспоминания нахлынули. Я осторожно убрала свою руку с его локтя и взяла супруга за ладошку.
- Вить, у тебя руки холодные.
- И у тебя не лучше, - заметил он.
- У меня хоть перчатки есть.
- А почему они тогда еще не на тебе? – возмутился Витя.
- Не хочу. Знаешь же, редко их ношу, - мы дошли до моего старого дома. Тут раньше была квартира родителей. Когда я начала ездить с гастролями, они забрали деда к себе, а одну квартиру продали. Я сюда уже сто лет не заходила…
- Лен, я понимаю, тебе тут нравится, но поехали домой. Я же вижу, что ты вся дрожишь уже.
- Угу, - я достала мобильный и посмотрела на часы. По идее, времени уже достаточно прошло. – Поехали.
Обратно доехали быстро. На этот раз Витя не петлял, а несся прямиком к нашему дому. Я сидела в машине, весело подпевала радио и пританцовывала на месте, насколько это позволяло мое сидячее положение.
- Лен, вот скажи честно, у тебя откуда столько энергии? После ужина же спать хотела.
- Я в предвкушении, - ляпнула я, не подумав.
- Чего? – хитрющим голосом спросил Витя.
- Теплой ванны и с моей любимой солью. Ммм…
- Ну вот, умеешь ты обламывать.
Оставив машину на парковке, Витя взял пакеты, и мы пошли домой. Я уже не скрывала довольной улыбки, что очень напрягало Степнова. Он уже раз пять спросил, какую пакость я задумала. Когда заикнулся про «смех без причины», получил перчаткой по лбу и «обиделся» на меня. Я достала ключи и открыла дверь.
- Лен, ты что, свет не выключила? – удивился Витя, бросая пакеты на порог кухни. В этот момент из зала выбежал четырехлетний ураганчик и с визгом бросился на него.
- Папа! Мама! Мы приехали!!!
- Мишка? – не поверил глазам Степнов. Сын с разбегу запрыгнул отцу на руки и стал обнимать его, потом вырвался и подошел ко мне и с гордостью похвалил:
- Молодец, мам. Хорошо его задержала! Мы как раз успели доехать.
- Так ты знала? – удивился Степнов.
- Конечно, мама вообще мой союзник! – гордо ответил Миша, за что получил щелчок по носу и мое:
- Эх, ты. Сразу сдал меня. Не пойду с тобой в разведку!
- А я и не хочу в разведку. Я буду как папа – снайпером!
- Степнов, еще раз включишь ему какой-нибудь боевик со своим участием, я откушу тебе голову, - вздохнула я.
- Правда откусишь? – заулыбался малец.
- И не подавится, - с наигранным ужасом ответил Степнов. – Михон, а где бабушка?
- Так она там сериал смотрит какой-то. Как обычно.
- И ничего я не сериал смотрела, а новости! – в коридоре становилось тесновато. Валентина Федоровна, мама Вити, обняла по очереди меня и сына. – Как вы тут?
- Да все супер, мам. Только вот скучно было. Утром встаю, иду в ванную и не спотыкаюсь ни через одну машинку… Дикость вообще! – Сынок сразу покраснел и стал лепетать, что он не разбрасывает машинки. И после паузы добавил:
- Возле ванной. Возле ванной валяются только солдатики!
- Пойдемте уже, покажем, что мы накупили на отдыхе, - смеялась Валентина Федоровна…
- До выхода пять минут, - Валера подмигнул Лере и ушел. Я скинула футболку и одела новую майку.
- Лен, - ко мне подошла Новикова. – Я хочу петь «Лети».
- Чего?
- Я хочу петь «Лети»! – повторила Новикова. Остальные молча наблюдали, как я закипаю. – Ну, так что?
- Нет.
- Тебе жалко, что ли?
- «Лети» – это моя песня. Я ее посвятила Вите и петь ее буду только я. Это даже не обсуждается.
- Лен, не будь эгоисткой, - вмешалась Наташа. – Лера потянет.
-Я сказала НЕТ! – Я встала и вышла из гримерки. Не прошло и минуты, как ко мне подбежал Валера и безапелляционно заявил:
- Иди на сцену, сейчас начнем. «Лети» поет Лера, - и ушел, пока я не успела возразить. Злости не было предела. Мою песню отдать кому-то? Не дождутся. Отыграв начало программы, мы добрались, наконец, до «спорной» песни. Лера открыла рот, собираясь запеть, но я ее опередила буквально на доли секунды. Новикова прекратила бить по барабанам и замерла. Валера из-за кулис жестами мне показывал, что я труп. Ааа, плевать!
- Лети, лети, летииии…
Доиграли до конца и пошли раздавать автографы. Лера как всегда была в центре внимания, мои фанаты стояли в стороне и ждали, пока я освобожусь.
- Привет.
- Привет, мы с тобой вчера болтали, помнишь? Я Клубничка, - одна из девчонок улыбнулась и протянула мне руку.
- Помню.
- Ты классно сегодня выступила. Только мне показалось, что ты в «Лети» немного поспешила. А что случилось?
- Да так, расслабьтесь. Все пучком!
Мы еще немного поговорили, пока Валера не приказал возвращаться в автобус. Девчонки пообещали, что обязательно выложат фотки на сайт, и ушли.
- Ну, что, наговорилась? – зло бросила Аня. – Довела Леру до слез и вертит хвостом!
- Кто довел? Я? Каким образом?
- Тебе сложно было позволить ей спеть?
- Да, черт подери, сложно! Эта песня только моя. «Листья» пойте, «Я уйду», а эту даже не трогайте!
- Что ты так орешь? ПМС? – задумалась Женя.
- Да пошли вы все! – я бросила в сторону пакеты, встала в позу и стала кричать: - Надоели! Как вы мне надоели! Лера, вот что ты ревешь? Тебе песен мало? Поклонников? Объясни мне, чего! А вы куда лезете? Отстаньте от меня, я устала.
- Лен, - вмешался Валера. – Девчонки правы, ты зазналась. Еще одна такая выходка – и нам придется с тобой попрощаться.
- Думаю, я не обижусь.
- Не обидишься? Может, ты еще и благодарна мне будешь?! – вспылила Женя.
- Буду! – я гордо подняла голову.
- Замечательно! Просто отлично! Свободна! – Валера указал мне на выход. Я не долго думая побросала свои вещи в сумку, взяла пакеты с подарками и вышла из автобуса. Оказавшись одна почти ночью в незнакомом городе,сначала растерялась. Куда идти? В гостиницу, точно. Совсем уже голова перестала работать.
Я вышла на остановку и поймала такси.
- До ближайшей гостиницы, пожалуйста.
- Садитесь. С праздника что ли? – кивнул на пакеты.
- Скорее с похорон. Можно в багажник положить?
- Конечно, - он помог мне уложить вещи и отвез к гостинице. Благо у меня всегда была с собой наличность. А то я не представляю, где бы искала банкомат. Я забронировала себе номер и отправилась спать: с утра предстояло много дел…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:21 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Два дня я крутилась как белка в колесе, лишь бы побыстрее закончить рабочий день и пойти куда-нибудь вместе с Витей и Мишей. Как же я соскучилась по этому мальцу за те две недели, что они провели у моря вместе с Валентиной Федоровной. Теперь сынуля не отходил от нас ни на шаг и без перерыва твердил, как ему понравилось. А на третий день маме нездоровилось, у Вити были съемки на природе, и я поняла, что Мишу придется брать с собой. Младший Степнов носился по квартире, отказывался надевать куртку, баловался в машине и нарисовал на контракте для Леры рожицу. Потом, правда, извинился и обещал больше не трогать мои документы, но верилось с трудом. Пришлось отобрать у него ручку. Так, на всякий случай.
- Мам, я хочу рисовать!
- На, - вручила ему стопку чистых листов и ручку. Спрятала подальше договор. – Рисуй.
Пока малой изображал очередной шедевр, я позвонила Новиковой. Та с радостью пришла и с порога спросила:
- Привет, Лен! Что я буду петь?
- Я еще не решила точно. У меня есть одна песня, думаю, она тебе понравится.
- Какая?
- Хорошая, Лер. Я составила тебе график репетиций, только попробуй хоть одну пропустить!
- Я же ответственная, ты знаешь!
- Лер, я тебя знаю, поэтому и говорю - не пропускать!
- Хорошо… - я отдала Лере график. Первая репетиция была назначена на завтра.
- Там будет преподаватель по вокалу, который подтянет, на сколько это возможно, твои данные. Поэтому, будь любезна, приди вовремя.
Отпустив Новикову, я стала дальше разбирать бумаги.
- Лен? – в дверь просунулась голова Новиковой. – Спасибо.
- Кушай не обляпайся. Иди уже!
- Пока, - она нехотя вышла. Малой с увлечением рисовал пистолетики и танки, и не мешался до обеда. Потом стал капризничать, что ему скучно.
- Сынуль, мама работает. Через часик поедем домой. А сейчас порисуй.
- Не хочу! Хочу в догонялки!
- Миш, иди рисуй!
- Не хочу!!!
- Елена Никитична, у вас все в порядке? – в кабинет вошла Катя. – Вы, кажется, кричали.
- Да это я с Мишей. Устроил концерт…
- А давайте я с ним посижу?
- Тебе не сложно? – девушка кивнула. – Катюш, ты мое спасение! Ты его часок чем-нибудь отвлеки. А потом уже домой.
- Хорошо. Миш, - протянула сыну руку. – Пойдем поиграем?
- В догонялки?
- Можно и в догонялки!
Миша с радостью захлопал в ладоши и пошел вслед за Катей. Я обзвонила участников «Кошек», предупредила о репетиции, которая должна быть сегодня вечером, заполнила некоторые документы и обновила информацию на своем сайте. Да, он все еще жив, хоть и прошло уже почти семь лет. Только теперь о Ранетках там стараются не говорить ни слова. Вместо этого все фотоальбомы были завалены моими фотографиями, фотографиями Вити и Миши, а так же снимками с выступлений моей группы. Выложив примерный график выступлений, поняла, что уже пора домой.
- Мааам, смотри, что мне Катя сделала! – Малец тряс листом А4, на котором в фотошопе была обработана фотка Миши, будто бы он стоит рядом с человеком-пауком. – Красиво?
- Здорово, Мишунь. Кать, спасибо.
- Не за что, Елена Никитична. – Девушка тоже стала собираться – ее рабочий день уже полчаса как закончился…

Я, если честно, думала, что передо мной хотя бы извинятся. Ага, разбежалась! Мне в спешном порядке вручили документы и выставили из группы окончательно. Когда я пыталась отстоять свое право на песню, Валера рассмеялся мне в лицо и ткнул носом в контракт, где черным по белому было написано, что в случае моего ухода из группы все мои песни принадлежат «Ранеткам». При них я сдержала слезы, но вернувшись в номер за вещами, вдоволь наплакалась. Моя песня, которая была своего рода крикомо чувствах, теперь была собственностью так называемых «подруг». Знают же, что именно она для меня важна, и все равно с гордым видом сидели на диванчике и смотрели, как меня трясет. Вечером того же дня я купила билет и улетела в Москву. А Ранетки продолжили тур...
Замена мне была уже готова. У меня вообще создалось впечатление, что вся эта ссора лишь повод. В качестве басистки взяли девчонку из какой-то начинающей группы. Она прекрасно пела, привлекала внимание, но фанаты приняли ее в штыки на первом же концерте. Сайт сразу завалили вопросами, а я сидела, смотрела на сообщения и не знала что ответить.
«Лен, я вижу, ты онлайн! Что случилось? Почему тебя выгнали?» - от Клубнички.
«Что вообще произошло?! Я пришла на концерт, а там смена состава...» - Маленькая_Прелесть.
«Ау. Народ, че за фигня?! Где Кулемина? Степанов сказал, что не хочет об этом говорить!»
И таких сообщений куча! Я не знала, что ответить, поэтому вышла с сайта и выключила компьютер. Как только замолчал процессор, в квартире стало совсем пусто: ни звука, ни шороха. Аж жутко.
Налила себе кофе, села на диван и стала думать, как дальше жить.
Карьера певицы окончена, значит, Снегинка не нужна. Решено – завтра первым делом забираю документы из училища. Что потом? А потом подумаю… Денег, которые я копила на машину, на первое время хватит, а там найду работу. С такими оптимистичными мыслями я вылила остывший кофе и легла спать…

- Витяяяяя!
- Ленааааа!
Мы стояли друг напротив друга и орали. На кресле сидела Валентина Федоровна, за компьютером смотрел мультик Миша, и им обоим было глубоко плевать, что мы сейчас подеремся.
- Кулемина! Я знаю, что обещал не вмешиваться, но нет!
- Да какая тебе разница, какую песню будет петь Лера?
- Большая! Ленка, ты же эту песню даже «Кошкам» не дала! А этой стерве отдашь?
- Отдам! Потому что моя цель – идеальное выступление Новиковой. Эта песня ей подойдет.
- Ага, обязательно, - он взял с полочки тюбик с кремом и, используя его как микрофон, пропищал: - До новых снов с тобой…
- Идиот! – я со всей дури ударила его по плечу. Степнов заржал и ушел в другую комнату. – Козел, блин!
- От козы слышу! – донеслось до меня сквозь смех. Я посмотрела на Валентину Федоровну. – Ну, что вы так на меня смотрите?
- Ничего. Просто мне тоже кажется, что зря ты Леру приветила.
- Не зря. Тем более, я не навсегда. Один единственный концерт и все – гуд бай, Новикова.
- Не буду лезть, Леночка. Это твоя работа и я много не понимаю в ней. Но с Витей ты так зря. Он же как лучше хочет.
- Вот пускай и хочет молча! – крикнула я нарочито громко, чтобы он слышал. Из комнаты донеслось исковерканное пение: «Я знаю твой адрес… Прости, но так вышло…»
- Лучше бы его отправила на этот концерт. Такое долго бы не забыли, - хмыкнула женщина.
- Такого не переживет моя психика. – Я вышла из комнаты. Степнов что-то готовил, напева песню и специально коверкая слова. – Вить, прекрати. Ты же не хочешь, чтобы все потом говорили, что проект, за который я взялась, провальный?
- Нет, конечно…
- Ну, вот… Новикова споет ее один раз. Все.
- Ладно, Лен. – Витя улыбнулся, обнял меня и поцеловал в щеку. – Я тут салат хочу сделать, ты будешь?
- Угу.
Мне стыдно признаться, но Степнов готовит лучше, чем я. Поэтому если он вдруг проявлял желание варганить что-нибудь вкусненькое, я не сопротивлялась.
- Тогда оттащи Мишку от компьютера, а то он позеленеет скоро, как этот Шрек его.
- Сейчас, - я осторожно высвободилась и пошла в зал. До меня опять донеслись обрывки песни. Ну, паразит!!!
На репетиции я сидела в самом углу зала и давала указания.
- Новикова, что ты стоишь, как будто у тебя ноги к полу гвоздями прибиты?!
- Лен, я не могу одновременно петь и по залу скакать.
- Выключи фонограмму, - я махнула рукой звукорежиссеру. – Новикова, я тебя не спрашиваю, можешь ты или нет. Я тебе говорю – ты не будешь стоять на месте.
- Я первый день репетирую только. Ты слишком строга.
- У тебя через две недели концерт. Знаешь, каких мне сил стоило пропихнуть тебя в уже заявленную программу?
- Сложно? – неуверенно пролепетала Лера.
- Можно и так сказать. Так что если ты провалишься – капец тебе.
- Лен, - Новикова смутилась, - нельзя так.
- Можно. Слова выучила? Тогда вперед! Вась, давай!
Опять зазвучала фонограмма. Лера попыталась одновременно петь и двигаться, но сбилась на первом же припеве.
- Стоп! Лера, ну, тебя же не током бьет! Смотри, - забрала микрофон у «певицы» и попросила звуковика опять включить сначала. – Я знаю твой адрес. Прости, но так вышло…
Песня эта явно была не для моего голоска, но я стремилась показать ей движения. Лера смотрела на меня и часто моргала. Допев до первого куплета, я отдала микрофон обратно.
- Повторить сможешь?
- Попробую.
Ни на второй, ни на третий раз ничего путного я не добилась. Лера то дергалась, словно ее током било, то плавные движения попахивали третьесортным стриптизом.
- Стооооп! Новикова, не сбивайся, это раз. И хватит себя гладить, ты не в баре. Перерыв двадцать минут.
Я взяла телефон и вышла в коридор. Что-то надо делать. Учитель из меня никакой, поэтому придется прибегать к помощи профессионалов.
- Лиза, привет! – поздоровалась я с подругой. – Как ты там?... Слушай, вопрос: ты сейчас свободна?... Нужно одно бревно научить хотя бы покачиваться в такт музыке…. Спасибо! Нет, сегодня уже бессмысленно. Завтра в три на базе. Еще раз спасибо. Пока.
Убрав трубку, я вернулась в зал.
- Новикова, завтра придет преподаватель по хореографии. Чтобы вид был подобающий. И будь добра, выучи песню. Еще раз собьешься – петь будешь калинку-малинку. Ясно?
- Яснее не бывает, - нахмурилась Новикова.
- Ну, раз все ясно, работаем!...
На следующий день я приехать на репетицию не смогла. Мне позвонили организаторы концерта и сообщили, что необходимо снять рекламу. И на это всего один день. Что, раньше, что ли, нельзя было этим заняться?! В итоге Лиза поехала к Лере одна, а я в восемь утра была уже на студии.
- Что именно от меня требуется? – не стала ходить вокруг да около.
- Снять ролик. Его запустят за неделю до концерта. Сейчас Вас загримируют и дадут реквизит.
Реквизитом оказался планшет с листками текста и микрофон. Я уже была готова. А вот моего «напарника» еще не было.
- Скоро вы там? Время – деньги! – я нервно приглаживала зачесанную назад челку.
- Сейчас-сейчас… - помощница оператора засуетилась. – Вот она!
Я повернулась к двери и офигела: в комнату вошла Алехина! Она спокойно взяла свой текст и встала рядом.
- Привет, Лен! Как дела?
- Как сажа бела! – рявкнула я. Убью того, кто это придумал. – Давайте побыстрее.
- Вам объяснили уже задачу?
- Да! Давайте уже начнем! – я нервничала все больше. Женя хмыкнула, поправила микрофон и сказала:
- Не нервничай – поседеешь рано.
- Забейся, Алехина. – прошипела я в ответ. Режиссер проверил свет и дал сигнал – «Мотор!»
Съемки прошли ужасно. Вроде бы, что проще, чем снять коротенькую рекламу. Только вот не рассчитали организаторы, что я готова загрызть Женю, а она сознательно выводила меня. В итоге, я разругалась со всеми, хотя скандальной особой не была. Режиссер уже волосы на себе рвал, когда мы со скрипом, но отсняли этот ролик. Женя еще осталась, а я, не смывая грима, уехала домой. Ненавижу!


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:26 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Мне показалось, что Романовский даже вздохнул с облегчением, когда я забрала документы. Уговоров продолжить учебу не было, да я и понимала его. Кому нужна студентка, которая при первом призрачном шансе на славу бросит все? Правильно, никому. Потом я посмотрела, какие предметы нужно будет сдавать при поступлении на экономический факультет одного из ВУЗов, нашла репетиторов и стала усердно готовиться. Шум вокруг моего ухода из группы к этому времени поутих. Как будто ничего и не было. Единственное место, которое жило по прежнему ритму – мой сайт.
Люди продолжали заходить туда, появлялись новые записи. Кто-то даже умудрился найти старую, некачественно записанную на диктофон «Звезду по имени Солнце», которую я пела на концерте в школе. Где ее достали – загадка, но было приятно. Я не отвечала на вопросы, не читала личку, потому что надо было оправдываться, а я не хотела. И так до тех пор, пока мне не пришло письмо под странным заголовком.
«тема: Деловое предложение.
Отправитель: Алексей»
Я удивилась, но письмо открыла. Оказалось, что Алексей – продюсер, который заинтересовался мной. Он предлагал начать сольную карьеру, расписывал перспективы так радушно, что аж не по себе становилось. На телефон я не отвечала, поэтому он и решил достать меня так. Не думая долго, удалила письмо…

Витя спокойно вел мою машину, перекидываясь ничего не значащими фразами.
- Лен, ты меня слушаешь?!
Когда я в очередной раз не ответила, он не выдержал. Я тряхнула головой и посмотрела на него.
- Что?
- Послушай меня, Лен. Я тебе про свой отпуск говорю. У тебя тоже будет свободное время. Куда поедем?
- Не знаю, Вить, сейчас не до этого.
- Что случилось?
- Понимаешь, мне кажется, что «Ранетки» что-то мутят. Новую солистку они никому не показывают, но от концерта не отказываются. Женя вчера мне сказала, что опозориться я всегда успею. Как ты думаешь, она просто разводила меня, или реально есть повод волноваться?
- Женя? Странно. Она же всегда была тихоней. Блядская натура прорезалась?
- Вить, не матерись.
- Если ты хочешь моего мнения, то да – надо волноваться. Они просто так ничего не делают. Советую держать ухо востро.
- Еще Новикова эта. Лиза позвонила и сказала, что она отказалась разучивать поставленную программу. Завтра приеду – ввалю по первое число.
- Суровый начальник?
- А какого хрена? Хотела показать, что она лучшая – пусть работает.
- Ты права.
Мы поставили машину на стоянку и вышли из подъезда. Я сразу взяла Витю под руку, чтобы не поскользнуться, и прижалась к нему.
- Замерзла?
- Ага, холодрыга.
- Нормально, сейчас согреешься. Давай ты в ванную, а я быстренько почту проверю. Там должны по новому проекту документы прислать.
- Угу.
Пока я нежилась в теплой воде, Витя развлекал Мишу, читал и думал на счет нового проекта. Валентина Федоровна только вечером могла немного времени посвятить себе, а не внуку.
- Доброе утро, мам. Как там Миша, не баловался?
- Нет, Лен. Все нормально. Он вообще сегодня спокойный был, только когда Витька сейчас пришел, заегозил.
- Ну, как всегда. – Я сушила волосы полотенцем. – Миш, отстань от папы – ему надо работать!
- Он уже поработал! – крикнул в ответ сын. Я прошла в зал и увидела, как малой виснет на Вите, мешая ему выключить ноутбук.
- Я кому сказал успокоиться?!
- А ты меня возьмешь завтра с собой? - пошел в наступление ребенок.
- Нет, завтра ты будешь с бабушкой.
- А я хочу с тобой, - стал капризничать Миша.
- Сынуль, ну у меня сейчас очень много работы. Я не могу таскать тебя с собой весь день – тебе скучно будет!
- А папа?
- А у папы съемки на природе – там холодно. Тебе тоже туда нельзя – заболеешь.
- Тогда с тобой!
- Тебе будет неинтересно!
- Интересно! – спорить с ним бесполезно. Чтобы не нарваться на скандал, решила сейчас пойти у него на поводу. А утром потихоньку смыться, пока он спит.
- Вы ужинали? – Валентина Федоровна зашла к нам, вытирая руки кухонным полотенцем. – Я еще и пирог испекла.
- Нет, мы сразу домой. Витя за мной на такси приехал к студии. Кстати, а что ты не на своей?
- Да там что-то ведет ее направо прямо сильно. Я эвакуатор вызвал. Завтра заберу.
- Ладно, пойдем ужинать…

Спустя несколько дней история повторилась. Только письмо носило уже более уверенный характер. В этот раз молодое дарование с именем Олег пыталось навязать мне свое покровительство. В этот раз даже ответила, что ничего общего с шоу-бизнесом иметь не хочу. В ответ парень стал уговаривать меня, обещая золотые горы. Без сожаления забанила его(спасибо, девчонки, за функции админа!) и ушла делать домашнее задание, которыми меня завалили репетиторы. Так пролетел месяц. Я стала привыкать к такому ритму жизни, но без музыки скучала. Иногда играла сама себе на гитаре, напевая приходящие в голову строки, но слова даже не записывала. Зачем?
Третье письмо пришло не на почтовый ящик на сайте, как обычно, а на мой, личный. На этот раз не было уговоров и заманчивых предложений. Максим Кравцов сразу предупредил, что со стопроцентной уверенностью не может ничего утверждать, так как его первый проект(если, конечно, соглашусь). Я задумалась. В отличие от двух предыдущих, это предложение не настораживало. Я два дня не могла решить, стоит ли рискнуть, а на третий день позвонила по номеру, указанному в письме…
Встреча была назначена в офисе одной солидной фирмы. Максим сказал, что у него будет небольшой перерыв, и все детали мы сможем обговорить прямо там. Удивило конечно, но не насторожило. Уже потом я узнала, что эта фирма принадлежит отцу Максима, а сам он хочет попробовать пробиться без помощи родителя и связей. К тому же соответствующее образование имелось.
- А почему именно я?
- А тебя Лиза очень любит. Днями и ночами на твоем форуме сидит. Вот я и решил, что ты то, что надо. Прости, конечно, что так…оценивающе, что ли. Просто я действительно считаю, что ты сможешь добиться всего. Я прослушал все твои песни, и записи концертов смотрел. Ты явно на шаг выше своих коллег.
- Бывших коллег. – Поправила я. – Только я не уверена, что это имеет смысл.
- Имеет. Я не говорю, что ты идеальна. Есть недостатки, и их много. Но при должной подготовке ты еще заставишь мир заговорить о себе.
- Знаешь… Я соглашусь. Мне терять нечего. Только я сейчас к поступлению готовлюсь.
- Учеба - это хорошо, - кивнул Максим.- Ты же вроде в Снегинке училась?
- Я забрала документы.
- Хм… А на кого поступать собралась?
- На экономику.
- Явно не твое. Знаешь, пока что отложи свою идею с экономикой на потом. Тебе надо куда-нибудь с музыкальным уклоном. Чтобы преподаватели могли развить твои навыки. Я поговорю с одним человеком, если он согласится – то ты будешь учиться.
- А если нет?
- Будешь поступать со всеми.
- Хорошо.
Потом мы еще обсуждали всякие юридические вопросы, после чего я уехала. Спустя некоторое время я подписала контракт, и Максим стал лепить из меня звезду…



 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:30 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Улизнуть с утра не удалось. Пришлось тащить Мишку с собой. Зато сын был в восторге. А мне что делать? Сейчас даже Новикову не отчитать как положено – влезет ведь защищать!
- Миш, давай только договоримся – ты не мешаешь мне работать.
- Нет, я тихо.
Допустим, поверила, ладно. Приехали мы к базе, у охранника я узнала, что Новикова уже там. Отлично, сейчас я все выскажу.
Войдя в зал, я увидела Леру, которая стоя перед зеркалом пела песню:
- Я знаю твой адрес.
Прости, что так вышло…
Гарантии нет, но я завишу от случая к случаю
Случайная встреча, и все твои мысли,
Ведут меня к тебе,
И я не хочу…
- Стоооп! Это что такое! – я подлетела к ней, бросив Мишу у дверей. – Каблуки? На хореографию?
- Я не буду танцевать!
- Будешь! – Только попробуй возразить. – у тебя есть полчаса. Потом придет Лиза. Только попробуй выкинуть хоть что-нибудь – я тебя размажу по стенке! – я стала надвигаться на Леру, а та, в свою очередь, отступать к стенке. – Сейчас ты как миленькая переодеваешься и будешь учить постановку. Запорешь занятие – ты труп. Еще вопросы?
К моменту, когда я сказала последнюю фразу, Лера уже была прижата к стенке, а мой голос стал похож на шипение.
- Н-нет…
- Вон отсюда. У тебя полчаса. Ищи, где хочешь себе наряд для занятий!
Леру как ветром сдуло. Я посмотрела на Мишу, но тому было все равно: он уже разложил на полу зала солдатиков и играл. Я села на скамейку в углу и стала ждать. Минут через десять пришла Лиза.
- Привет, Лен. О, Мишка, и ты тут!
- Привет, крестная. А я тут играю!
- Молодец. Лен, - она села рядом, - твоя Лера мне не нравится. Толку не будет.
- Будет. Как пчелка пахать у меня станет!
- Ты слишком самоуверенна. Хотя, дело твое. Вот где она сейчас?
- Скоро будет.
Лиза переоделась, стала разминаться. Ровно в одиннадцать, как я и приказала Лере, Новикова появилась на пороге. Уже переодетая в новый костюм(видимо, в ТЦ по соседству бегала), она без возражений подошла к нам.
- Так пойдет?
- Замечательно, - я кивнула. – Преступайте.
Лиза стала показывать Новиковой элементарные движения, в то время как я наблюдала это со стороны и включала и выключала музыку.
- Лера, не так! У тебя что, ноги не гнутся?!
- Я за барабанами сидела. Мне не надо было танцевать. – обиделась Лера.
- Господи, это ужас. Даже Ленка не такой деревянной была.
- Спасибо, обласкала, - я включила фонограмму с начала. Через час мучений Новикова все же смогла выдать нечто похожее но то, что мы просили.
- Лен, я не могу. Она безнадежна. Сворачивай проект. Мало того, что певица никакая. Так даже повторить поворот не может.
- Знаешь, ты права, - я искоса наблюдала за Лерой. Та побледнела и задергалась. – Она не будет выступать.
- Нет, буду! Я все-все выучу!
- Я слышала, как ты пела. Ты путаешь слова. До сих пор! – Лиза махнула рукой. – Это финиш!
- Я выучу. И слова. И песню! Пожалуйста!
- У тебя один день. Тренируйся, пой. Что хочешь делай. Завтра в десять я посмотрю. Скоро придет Вася, поможет со звуком. Если это поможет, - я усмехнулась, помогла собрать сыну игрушки и ушла вместе с Лизой. Едва за нами закрылась дверь, из зала донеслись удары, затем быстрые шаги и шорох.
- Ленка, ты действительно думаешь, что поможет?
- Надеюсь. Она все еще ждет, что все ей на блюдечке подадут. Пусть закатает губу. Будет пахать как лошадь.
Мы пришли в ближайшее кафе. Мише пора бы уже и поесть, да и нам тоже. Пока сын ковырялся в салате и размазывал по тарелке десерт, мы говорили.
- Как там «Кошки»?
- Все супер. Программа отработана идеально. У них сегодня и завтра выходные. А потом будем репетировать вплоть до концерта.
- Да. Классные девчонки, работать с ними одно удовольствие.
- Ага, прелесть. Не то, что Лера. Это просто ужас. Пока пинка не дашь – ничего не сделает.
- Да уж. Ленивая. Но ты ее поставишь на место.
- Конечно! Хочется отыграться за все. Но сейчас Лерку трогать смысла нет. А вот Валеру я сделаю. Мне вот интересно, что он новенькую прячет, а?
- Тоже задумывалась. Может, там звезда какая?
- Сомневаюсь. Валерочка любит быстрые деньги, ему не нужны тех, в кого надо вкладывать.
- Ладно, не будем о плохом. Давай лучше закажем чего-нибудь расслабляющего, м? – заговорщически подмигнула мне Лиза.
- Ты что? Я же за рулем, да еще и с хвостом.
- Я не хвост, - обиделся Миша. – Все папе расскажу.
- Расскажи-расскажи. А я расскажу, кто из его сценария самолетики делал.
Сынок отвернулся. Лиза рассмеялась и толкнула меня в бок:
- Кулемина, вырастила шантажиста.
- Да это все Витя. Он, чуть что, начинает меня пугать. А этот же копиенный Степнов!
Миша широко улыбнулся и стал доедать десерт…

- Кулемина! – Звукорежиссер отбросил в сторону наушники. Очень эмоциональный тип.- Ты почему лажаешь?! Ведь вчера все идеально было!
- Прости, Коль. Больше не буду. Задумалась.
- Ладно, давай с начала. Еще раз прогоним и вперед, к Лизе.
Лиза – это хореограф, по совместительству жена Максима. Молодая, красивая до безумия женщина, которая поставила цель –сделать из меня танцовщицу. Так что после уроков вокала, репетиций и записей и я ехала к ней и до седьмого пота работала над пластикой. Как по мне, так ничего не изменилось, а вот Макс и Лиза сказали, что у меня и походка стала другая, и жесты более плавными. Но самое главное не это. Меня взяли в институт, на специальность эстрадно-джазовое пение. Максим не стесняясь сказал, что заплатил, чтобы я там училась, но тут же добавил, что это того стоит. Чтобы нагнать программу, я каждую свободную минуту, а свободного времени было мало, посвящала учебникам.
Ни одного выступления за несколько месяцев не было. Меня это сначала удивило, но Максим заявил, что третьесортные площадки ему не нужны, а для больших залов я не доросла. Я злилась и старалась доказать, что могу.
- Если ты забудешь обо мне,
Пусть это будет сон и не вернется он.
Дождь пройдет, и, знаю, по весне
Что-то произойдет, может, и боль уйдет.
Для тебя растают слезы в декабре,
Ни о чем прошу, не жалей,
Может быть, не всё так сложно, но поверь...

Вот и всё, я не хочу
Пускать по венам любовь,
Пускать по венам любовь,
Пускать по венам любовь.
Вот и всё, я не хочу,
Искать по венам любовь,
Искать по венам любовь,
Искать по венам любовь,
Вот и все...

Дождь - ведь это просто талый снег,
И не найти ответ, было всё или нет.
Но мечта, как след шальных комет.
Знаю один секрет, вот уже боли нет.
Для тебя растают слезы в декабре,
Ни о чем прошу, не жалей,
Может быть, не всё так сложно, но поверь...

Вот и всё, я не хочу
Пускать по венам любовь,
Пускать по венам любовь,
Пускать по венам любовь.
Вот и всё, я не хочу,
Искать по венам любовь,
Искать по венам любовь,
Искать по венам любовь,
Вот и все...

Мы с тобой теряем, мы с тобой меняем адреса...
Может, ты не знаешь, может, я узнаю...
Знаю, знаю я... знаю, знаю я...
Вот и всё...
Коля одобрительно поднял два пальца вверх, Максим, который слушал, как я отработала песню, тоже остался доволен.
- Молодец.
- Спасибо.
- Думаю, ее уже можно записать. – Решил «шеф». – Так, на сегодня репетиция окончена. Кулемина, стоять. У меня для тебя разговор.
- Слушаю. Что-то не так? Это из-за учебы? Но я все контрольные хорошо написала.
- Лена, что ты так нервничаешь? Я по другому поводу. Но не менее волнительному.
- Так, теперь я точно нервничаю.
- Короче, скоро будет концерт, посвященный тем, кого с нами уже нет. «Последнее шоу» называется. Туда приглашены только лучшие. Я хочу, чтобы ты там участвовала.
- Я? – коленки затряслись, ладони вспотели, в горле пересохло. – В «Последнем шоу»?
Надо отметить, что я слышала про этот концерт. На него возлагали большие надежды. Приглашены лучшие звезды. Поются песни, ставшие хитами. Я и мечтать не могла попасть туда!
- Да, ты.
- Макс…а я потяну? – несмело поинтересовалась я.
- Потянешь. Только если ты действительно воспримешь это серьезно.
- Я серьезна, как никогда!
- Тогда готовься. Ты участвуешь!
Радости не было предела. Я как на крыльях вылетела из ДК, доехала домой, позвонила деду и родителям. Те вяло порадовались, заявив, что лучше бы я училась. Радости это не омрачило. Вечером, почти в десять, Макс позвонил и точно сказал, что я участвую, даже назвал, какую я буду петь песню. Я сразу полезла в Интернет, нашла клип и просмотрела его раз десять. Красивая, трогательная песня группы «Динамит» и раньше мне нравилась. Собралась уже закрыть страницу, но увидела рекламу блока новостей. Взгляд выхватил фамилию Степнов и я не думая щелкнула по баннеру.
«Начались съемки нового фильма с участием Виктора Степнова.» - гласил заголовок. Дальше шло видео с интервью. Не смогла посмотреть и половины - по щекам потекли слезы, и я выключила компьютер. Сама все разрушила. Сама…



 


Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:36 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Мы вернулись на базу через пару часов. Еще из коридора я услышала голос Леры. Пела она чисто, не путая слова, но все же от идеала далеко.
- Хм… Шоковая терапия действует. – Вынуждена была признаться Лиза. Я открыла дверь и еще больше удивилась: Новикова танцевала. Точнее пыталась. Вася делал ей замечания, который девушка тут же учитывала, корректируя движения. Когда прозвучали последние слова, я захлопала.
- Браво, Новикова, хвалю. Можешь же.
- Спасибо, - смутилась она. – Я выступаю?
- Да. Но в случае чего, знай, что я смогу отменить твой выход и за неделю и за две минуты до выступления. Так что не расслабляйся.
- Поняла.
- Устала? – вмешался Миша, глядя, как тяжело дышит Лера.
- Угу.
- Отдохни, я пока маму отвлеку, ой! – потер затылок, куда пришлась легкая оплеуха. – За что?
- Кто обещал не мешать.
- Все папе скажу.
- Марш на скамейку! – Миша сразу выхватил из моих рук свой рюкзачок и убежал. – Десять минут. И на хореографию. А отдохнешь… после концерта. – Я развернулась и села рядом с Мишей.
Новикова занималась до седьмого пота. Только когда я поняла, что она больше не сможет, завершила репетицию.
- Лиз, подвезти?
- Нет, за мной Макс сейчас приедет, я уже позвонила.
- Тогда пока.
- Пока, крестная! – Миша помахал ей перепачканной рукой. Я вздохнула, взяла его на колени и стала оттирать шоколадные ладошки влажными салфетками.
- До свидания, Лен, - попрощалась Лера.
- Ты куда?
- Домой.
- Я подвезу. – Ничего такого. Просто я знаю, каково это, после репетиции трястись в метро. – Подожди меня у входа.
- Угу, спасибо.
Оттерев сына, забрала у него растаявшую шоколадку, к которой он уже тянулся, вместо нее дала грушу и повела его вниз.
- Мам, я не маленький! В кресле не поеду!
- Миша! Будешь капризничать – вообще больше не возьму с собой.
- Ну и хорошо. У тебя удар тяжелый, - театрально вздохнул и потер затылок.
- Я тебе погримасничаю.
- Все, больше не буду.
Все же усадив наглеца в кресло, я завела машину.
- Ты там же живешь?
- Да. А ты помнишь?
- Склерозом не страдаю.
- Красивая машина.
- Витя подарил, - Новикова кивнула. – А ты что, машину не купила?
- У меня прав нет.
- А получить?
- Времени нет.
- Ясно.
- Лен, а ты меня потом, после концерта, не сможешь…
- Не смогу. Сама понимаешь, мне с тобой тяжело.
- Прости.
- Ладно, проехали.
- Нет, ты за то прости. Ну, что мы про наркотики рассказали.
- Приехали! – тише и озлобленнее повторила я. Малой заинтересованно спросил:
- А что такое наркотики?
- Ничего, сынок. Лера, думай головой, хоть иногда…
- Больше не буду.
- Думать? – усмехнулась.
- Говорить.
- Мой вариант более вероятный. Ладно, не буду тебя трогать. Вот, я около аптеки тебе остановлю.
- Зачем?
- Ты сейчас пойдешь и купишь мазь. Потому что завтра ты не встанешь, если все на самотек кинешь.
- Ааа… Спасибо.
- Все, сваливай! – махнула рукой. Господи, как мне с ней тяжело. Такс, забудем о плохом. Меня ждет вечер в компании семьи, лишние мысли ни к чему!
****
- Лен, у тебя тяжелая рука! – ныл Степнов, потирая затылок.
- Блин, Вить, прости, я случайно. Не надо было подкрадываться! – я подошла к нему, посмотрела, не сильно ли я приложила мужа дверью шкафчика и, убедившись, что ничего, кроме требований компенсировать причиненный вред, не грозит, поцеловала его в ударенное место.
- Лен, ну, как дела?
- Да. Норм все. Лерка работает. Я руковожу. Все как обычно.
- Пааааап! - на кухню влетел Миша. – А мама сегодня мне щелбан дала, и хвостом назвала, и… Ой, мама…
- Ну что, Павлик Морозов, попался.
- Я это…там мультики идут… - малой убежал так же быстро, как и появился.
- Вот ведь пакость маленькая! Что ты ржешь?
- Ленка, ты что моего наследника обижаешь?
- Это еще кто кого обижает.
- Слушай, я сегодня слышал, что Ранетки клип снимают.
- Сейчас?!
- Да, прямо перед концертом. Что они задумали – понятия не имею. Пока это не афишируется, но, сама понимаешь: в большой семье...
- А снимают, значит, с новенькой?
- Да. Завтра первый съемочный день.
- Интересненько… - я задумалась. – Блин, надо узнать, кто у них солирует!
- И что ты мне предлагаешь?
- Вить, - перебирая пуговичку на его рубашке, преданно посмотрела в глаза. – Тебе же ничего не стоит разнюхать!
- Лен, ты не поняла. Там только слух. Точной информации ноль!
- Вот и найди мне точную информацию. Витюш, ты же у меня гений. Шпион со стажем! - хихикнула, вспомнив, как он в школе следил за мной.
- Веревки ты из меня вьешь! Ладно, я узнаю. Но ничего не обещаю.
- Спасибо!...
Раньше я уставала?! Ха! По сравнению с подготовкой к «Последнему шоу» все было пустяком. Максим привозил меня домой, и я вырубалась, едва успев завести будильник. Песня пошла на «ура». Небольшие корректировки ее ничуть не портили, новая аранжировка, запись фонограммы, все это прошла как-то незаметно для меня, не значимо. Впервые очнулась от тумана на репетиции. Не на обычной, на базе, а на большой сцене. Было волнительно и страшно. Отпев все, я попыталась изобразить то, что советовала Лиза. Максу не понравилось.
- На гитаре играть умеешь?
- Конечно! – даже обиделась я.
- Будешь подыгрывать себе на инструменте. Предупреждаю – звук будет живой!
- Понятно.
Еще раз прогнав песню, мы стали собираться.
- А побыстрее нельзя? Тут, вообще-то, не вы одни! – этот насмешливый голос я узнала бы из тысячи. Аня. Смотрит на меня своими огромными глазами и хмурится. – Ты поешь?
- Полы мою! – рявкнула я.
- Нашла свое призвание? – вмешалась Лера. Я голова была заплакать от обиды на подруг, но вмешалась Лиза.
- Зачем же? Ваш хлеб отнимать она не станет.
В спину я услышала злое «сука» и едва сдержалась, чтобы в драку не влезть.
- Тихо, Лена. Мы их сделаем.
«Или они нас…» - пронеслось в голове…
Еще пара репетиций, и концерт. Я так волновалась, что не сразу заснула. А с утра надо было уже быть на площадке. Гримеры работали не покладая рук. Куча обслуживающего персонала. Журналисты и ведущие телевизионных шоу. Толпы приглашенных гостей. Максим объявил, что я возвращаюсь в шоу-бизнес, я дала пару интервью. Тут же показались и Ранетки. Валера хотел вмешаться в мое интервью, но Максим утащил его в сторону. Спасибо ему! Настройка аппаратуры, последние приготовления и шоу началось…
Пели красиво. Я волновалась, что облажаюсь, аж руки тряслись.
- Ленка, ты лучшая! - Лиза вручила мне стакан с теплым чаем. – Мы порвем их!
В этот момент я выглянула в зал и подавилась напитком. Треть стакана оказалась на светлой футболке.
- Что с тобой?!
- Первый ряд… Витя…
Лиза, которая стала мне лучшей подругой и знала о моей несчастной любви, посмотрела в зал.
- Он типа приглашенный гость, что ли?
- Наверное… Черт, футболка!
- Иди, у Макса должна быть запасная, я взяла для тебя. Вперед.
- Спасибо! – я поставила стаканчик на столик за сценой и убежала. Одежда и правда имелась в запасе. Натянув футболку в туалете, я припудрила горящие щеки, дала себя установку зажечь и вернулась к Лизе.
- Блин, сейчас твой Валера подходил. Сволочь еще та. – Она закатила глаза. – Терся тут, тебя ждал.
- Идиот, - я взяла стаканчик и допила чай. – Блин, терпеть не могу черный.
- Зеленого не было, -пожала плечами Кравцова. – А газированное тебе нельзя.
- Да ладно, я же не возмущаюсь, спасибо.
- Ты скоро выходишь.
- Я помню, сразу после Максим.
- Давай, девочка. Я верю в тебя! – она одобряюще похлопала меня по плечу. Подошел Макс, стал успокаивать, обещал, что как только я выступлю, выделит мне неделю для отдыха.
«Солнце, море…»
При одних только словах о жарких странах, по венам растекалось приятное тепло. Песня отдавалась в голове гулким эхом, сердце забилось чаще.
- Лен, ты в порядке? – забеспокоилась Лиза.
- Да, я всех сделаю!
Я вздохнула, услышав свое имя, вышла на сцену и одела гитару.
- Я не забуду… - провела рукой по струнам. За спиной загорелось огненное сердце. Зал взревел, потом затих, как только приглушили свет. Достали зажигалки и мобильники, и стали покачивать ими в такт песне. Я же смотрела только на Витю. Первый ряд хорошо освещался, и я видела, как он хмурился с каждый моим словом. Затем вовсе встал и ушел. И это перед камерами! Стало больно, но это чувство сразу притупилось другим. Эйфория от выступления.
- Нет у нас судьбы другой.
Этот мир для нас с тобой.
Говорили мне друзья,
Но слушала их зря.
Береги любовь свою!
Я тебе пою…
Руки перестали слушаться. Я сфальшивила в первый раз. Коля вовремя сориентировался, и я видела, как он отключил мне звук гитары. Макс за сценой показывал что-то жестами, Лиза металась из стороны в сторону.
- Я не забуду никогда…
В голове – туман. Тело какое-то тяжелое, и не слушаются пальцы. Благо, голос не срывается. Каким-то чудом я закончила эту песню, сорвала шквал аплодисментов и, пошатываясь, ушла со сцены. Ведущий объявил следующего участника, а я сразу попала в объятия Макса.
- Кулемина, ты просто гений! Как плакала на первом куплете! Актрисы всего мира плачут, только от зависти! –Он крепко мне обнял.
- Макс… Пусти… Мне… - слова давались тяжело. – Мне плохо…
Какое-то дежавю… Только в этот раз последним, что я помню, был не пол спортзала, а обеспокоенный крик Маска «Скорую! Срочно!» и родные руки, несущие меня по коридору к машине врачей…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:44 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
- Лен, звонила Света. Она не сможет прийти на репетицию… - Катя мялась у порога.
- Она что, головой ударилась? Она в курсе, какие штрафы за неявку?!
- В курсе. Сказала, очень важно.
- Ладно, - я плюхнулась обратно в кресло. Света уже во второй раз подводит нас. Влюбилась, что ли? Но это не дело. Сорвет мне концерт – порву же на британский флаг. Вспомнила, что до этого говорила с Витей.
- Извини, тут опять моя кошка чудит.
- Ленок. Расслабься. Хочешь, мы с Мишей к тебе заедем сегодня?
- Хочу! – призналась я. – И отвезете меня на репетицию к Лерке, а то Лиза там одна воюет.
- Отлично. Жди!
Я отключила мобильник и набрала по стационарному Свету.
- Да.
- Ты где?
- Я…эээ… А Катя не предупредила?
- Катя предупредила! А теперь я хочу узнать, где ты.
- Меня в городе нет. У родителей проблемы, мы в соседней области.
- Свет, - что там у ее родителей опять? Небось, снова поссорились. – У вас осталось всего-ничего репетировать, пожалуйста, завтра приди. Идет?
- Завтра буду как штык! – пообещала девчонка, распрощалась и бросила трубку. Я постаралась успокоиться. Такс. Все в норме.
- Кать, я сейчас вниз, в кафе. Если позвонит Витя, скажи, чтобы туда шел.
- Хорошо.
Я одела куртку и вышла вниз. Как раз в этот момент в холл вошел Витя с малым.
- Мам, а папа мне щенка обещал.
- И мне папа тоже кое-что обещал, м? Причем уже неделю назад как.
- Лен, так я слов на ветер не бросаю! Пойдем, перекусим, а то ты голодная, по глазам вижу.
- Угадал, - мы вошли в кафе. Я заказала себе салат и зеленый чай с пирожным.
- Лен, разве это еда?
- Да я есть ничего не могу. Нервы. Кусок в горло не лезет.
- Давай, я тебя покормлю, - заманчиво! Немедленно соглашаюсь. Степнов говорит, что ему удалось узнать, одновременно с этим отправляя мне в рот то кусочки брынзы, то курицы.
- В общем, тайна, покрытая мраком.
- Нда…
- Жуй, давай. Хочешь еще?
- Знаешь, хочу…
Витя заказал еще салат, только уже другой, и пока мы ждали его, продолжил.
- Рейтинги падают. Им нужна бомба. Так что над клипом корпеть будут.
- Не будут. Кто же станет работу параллельно с таким серьезным проектом делать? Опять тяп-ляп.
- Хм… А что если у них спецэффекты какие?
- Ага, спецэффекты! Не смеши меня. Опять с инструментами попрыгают и все. Тут я спокойна.
- Мам, а можно мне мороженое?
- Нет, у тебя горло болит! – отрезала я. – Не мешай нам с папой, видишь, у нас серьезный разговор.
- Лен, а вот я не уверен. Слишком все мутно.
- Поживем – увидим.
- Не боишься подставы от Валеры?
- Не боюсь. С тех пор я не пью черный чай, - кивнула на свой напиток. – А рядом с ним не пью вообще.
- Это же был только вариант.
- Вить, я сейчас уже тоже не сопливая девчонка, которая не могла понять, что к чему. Сломает зубы.
- Кулемина, вот за это я тебя и люблю. Танк легче развернуть, чем тебя.
- Только за это?
- Неправильно выразился. Еще и за это…

Я пришла в себя только на следующий день. Вернее, пришла я раньше, но понимать, что к чему, смогла не сразу. Все тело болело, голова так вообще на части раскалывалась. Я захотела дернуть рукой, но сразу почувствовала, что в вене капельница.
- Зашибись! – получилось довольно громко. За дверью смолкли голоса и дверь в палату открылась.
- Ленка, ты как? – Максим, толкаясь с Лизой, влетели в палату.
- Как будто по мне проехал бульдозер. – Я смотрела на друзей и все больше убеждалась, что мне показалось. Степнова не было. Видимо, просто мне слишком этого хотелось, что я сама придумала себе, что это его голос был слышен за дверью. Откуда ему тут взяться? – Что произошло?
- Тебе на выступлении плохо стало.
- Я это знаю. Почему я тут?
- Лен, - осторожно начал Максим. – А ты принимала наркотики?
- МАКС! – Лиза толкнула мужа. – Как ты так можешь? Ты же знаешь! Лен, забей на него.
- Какие наркотики, ты рехнулся! – я попыталась встать, но капельница больно впилась в руку.
- Лен, тебя сюда с передозировкой доставили, - тихо ответил Максим. – В твоей крови была убойная доза наркотика.
- Я ничего не принимала! – от одного слова «наркотик» меня воротило.
- Лен, я знаю. Это ошибка, - Лиза присела рядом и взяла мою руку, - большая ошибка. Главное, что все в порядке.
- Я не хочу тут оставаться. Я хочу домой.
- Я спрошу у врача. – Максим вышел. В коридоре опять послышались голоса. Нет, не могу ошибиться. Лиза уловила мои сомнения и тихо сказала:
- Лен, он тут. Просто боится зайти…
- Зачем он здесь? – испугалась я.
- Он с нами тут со вчерашнего дня дежурит.
- Зачем? – еще больше удивилась я.
- Он чуть не разнес тут все, когда тебя привезли. Волнуется очень. С врачом ругался. Говорил, что не может быть у тебя наркотика. Спортсменка…
- Так и есть. Лиз, ты же меня знаешь!
- Знаю, зай. – Подруга погладила меня по голове. Потом встала и вышла из палаты. Я возражать не стала: ну, мало ли. Они тут сутки почти. Умыться, в туалет или выпить что-нибудь горячего. Как оказалось, цель у нее была другая. Сразу после нее вошел Степнов. Он мялся у порога, потом подошел ко мне и присел рядом.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - назвать его сразу «Витей» не смогла.
- Кулемина, как же ты так, - он провел рукой по волосам. – Я же чуть не поседел, пока тебя откачивали.
- Я не знаю ничего. Я ничего не принимала, правда!
- Я верю, Лен. Можно мне с тобой посидеть?
- Конечно. – Он встал с корточек, взял стул, присел рядом и стал говорить:
- Ты знаешь, кто тебя мог подставить так?
- Подставить?
- Ну, таблетку подкинуть, или еще чего. Ты просто так бы не свалилась.
- Не знаю. Я же ничего не ела даже. Волновалась очень. Только чай пила. И то, совсем чуть-чуть.
- Чай?
- Угу…
- Ладно, давай попозже. Вижу, что сейчас тебе не до этого. Я говорил только что с врачом. Тебя домой можно будет забрать прямо сегодня.
- Зачем ты пришел? – перешла на «ты», даже не заметив этого.
- Как зачем? Лен, тебе плохо, я не могу тебя бросить.
- Мне жалость не нужна. Обо мне есть, кому позаботиться!
- Кулемина, я не понял, что за бунт?!
- Вить, уйди лучше, а? – Невыносимо больно. Гоню его второй раз. Только в прошлый раз не думая, а сейчас осознанно. Не вынесу его жалости!
- Тебе неприятно мое общество?
- Нет. Мне с тобой плохо.
- А без меня, значит, хорошо?! – разозлился он.
- А без тебя еще хуже, - шепотом призналась я. – Только ты уйдешь потом, а я не перенесу…
- Господи, Ленка, не уйду я. Откуда такая мысль?
- Ты собираешься жениться!
- Видела ту статью? – сразу понял он. – Это пиар. Я пытался тебя забыть – не получилось. Лен, ты что, не плачь!
- У вас все в норме? – дверь приоткрыла Лиза.
- Все х-хорошо! – срывающимся голосом крикнула я и крепче сжала руку Вити.
- Лиз, вы домой езжайте. Я Лену сам заберу, а вам еще с журналистами разобраться – они вон как стервятники у крыльца.
- Хорошо, Вить. Лен, ты не против?
- Нет.
- Тогда до вечера. – Она закрыла за собой дверь. Витя склонился надо мной, убрал со лба челку, вытер мокрые щеки и улыбнулся.
- Устала? Поспишь?
- Не хочу. Вить, мне так плохо без тебя было…
- Я знаю. Лен, прости меня. Я же видел все, но думал, что лучше будет. Я же люблю тебя.
- Я тоже. Очень-очень! Я еще тогда, когда ты ушел, поняла. Ты не уходи больше.
Получилось все как-то странно и сумбурно. Не так я себе представляла себе признание в любви, не в палате больницы, когда все болит и вид, как будто тебя собаки потрепали.
- А как ты за сценой оказался? Ведь ты меня нес?
- Я. Просто из зала еще заметил, что что-то не так. Решил с твоим продюсером поговорить. А тут ты пришла и упала.
- А я считала, что у меня уже глюки. А это ты был…
Витя стал еще что-то говорить, а я заснула под его голос…
Проспала я недолго. Уже через три часа в палату вернулись Лиза с Максимом и объяснили, как мы должны выбираться из больницы.
- Мы пойдем через главный вход, а вы с черного. Там машина стоит, - Макс бросил ключи Вите. – Лен, мы тут к тебе заехали, одежду тебе взяли.
- Спасибо! – искренне поблагодарила я друзей и взяла в руки пакет. – Кхм…
- Что? – уставился на меня Макс.
- Выйдите. Я переоденусь!
Степнова как ветром сдуло. Лиза выпихнула мужа, которого так и распирало съязвить что-нибудь, и помогла мне справиться с неудобными завязками на кофте.
- Ленка, а что, у вас все наладилось?
- Да, все хорошо.
- Я рада за тебя.
Когда я была готова, позвали мужчин, которые за это время успели сходить и забрать мою выписку и карточку, собрались и покинули палату. Лиза оказалась той еще интриганкой. Она взяла из моей квартиры толстовку и одела, накинув капюшон. Так как комплекции мы были почти одинаковой, то ее сразу приняли на меня и стали докучать вопросами. А Макс, не подавая вида, отмахивался от журналистов и поддерживал «Кулемину». Мы же с Витей вышли на задний двор, сели в машину и стали ждать. Вскоре показался Макс, а следом и Лиза.
- Блин, еле отвязались! Ты еще не успела прославиться, как певица, но о тебе уже говорят все! – подруга плюхнулась на кресло и пристегнулась. – Задолбали. Одна меня даже за руки хватать стала.
- И не говори. Лен, боюсь, что отвязаться просто так не удастся.
- Да я и сама поняла. Простите…
- Ты не виновата. – Однозначно заявил Витя. – Максим, а замять никак нельзя. У тебя же связи.
- У меня в бизнесе связи. А тут я новичок. В шоу-бизнесе я только делаю первые шаги.
- Понятно, - заметно сник Степнов. Я доверчиво жалась к нему, не желая даже говорить обо всем этом.
- Поехали скорее, я замерзла. Да и голова все еще болит. – не выдержала, и подняла взгляд на Витю. Он потянулся и взял небольшое одеяльце, приготовленное, видимо, для моего переезда, прикрыв меня. – Спасибо.
- Да, поехали уже.
- Чур, я веду! – Лиза осадила мужа, который собрался выйти и поменяться с ней местами. – Только в аптеку сначала. Там Ленке какие-то витамины выписали.
- Я все сам куплю, не будем сейчас терять времени.
- Ты? – хитро прищурилась подружка.
- Да. Мы едем ко мне. Лена сейчас не в том состоянии, чтобы оставаться одной.
- Лен, ты как? – Максим повернулся в мою сторону.
- Ну, я не против, - отозвалась я. Степнов, видимо, и не сомневался в моем ответе. Мы быстро миновали все пробки, поднялись в квартиру к Вите, где Степнов оставил меня одну. Сам же без возражения с моей стороны забрал у меня ключи и поехал взять мои вещи…

Новикова закончила петь и отложила в сторону микрофон.
- Ну, как?
- Отлично! – Лиза захлопала в ладоши. – Ленка, не молчи, похвали ребенка.
- А я что? Все замечательно. Нет, даже идеально! Новикова, а ты не такая уж и пустышка, как я думала.
- Буду считать это комплиментом, - хмыкнула блондинка. – Значит, я готова к концерту?
- Нет, тебе еще не подобрали сценический костюм и декорации еще не готовы, хотя я давно уже все подготовила. Вась, как там с аппаратурой дела? Ты уже был там?
- Лен, все супер. Послезавтра поедете вы репетировать. У вас три дня будет, а потом генеральная репетиция в день концерта.
- Угу, замечательно. Ладно, все свободны. Лер, тебя подвезти или ты на одиннадцатом маршруте?
- А как он ходит? – округлила глаза Новикова. Я хихикнула и объяснила, что одиннадцатый – это на своих двоих. – Ой, тогда я с тобой… Если можно…
- Можно. Всем пока.
- До свидания…
В машине Лера вновь пристала ко мне с расспросами.
- Я правда готова?
- Я слов на ветер не бросаю. – Сухо ответила и вывернула с дороги к стоянке. – Из тебя может получиться нормальная певица.
- Лен, может, тогда, сработаемся? – с надеждой посмотрела на меня.
- Нет, со мной ты не сработаешься. Ты, конечно, умеешь, когда надо, включить силу воли, но я так и ожидаю подвоха с твой стороны.
- Если я твое доверие завоюю?
- Как? Ты думаешь, я тебе поверю?
- Я осознала все.
- Все? Прямо все-все? Даже то, что вы могли меня убить?
- Валера сказал, что последствий не будет, - испугалась Лерка. – Я же не знала.
- Знала - не знала. Какая разница. А позволила своему любовнику меня отравить. И потом меня грязью с экрана поливать тоже могла...
- Я его и правда любила.
- Так. Проехали! Твоя остановка?
- Да…
- Все, выходи. Мне еще в магазин.
- Пока…
- Угу, аривидерчи, - раздраконила же все-таки! Уже который раз мне намекает, что хочет, чтобы я ее продюсировала. Жаль, проект она стоящий, только мне нервы дороже. Может, кто и подберет такой самородок, жалко, если просто так пропадет…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:56 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Я жила у Вити вот уже три дня. Все это время Степнов не ездил на съемки, ухаживал за мной, как будто я инвалид какой-то, не отходил ни на шаг. Мне такая забота была более чем приятна.
- Ленка, ты что, опять спишь? – Витя зашел в комнату, где на полных правах обитала я, поставил на стол две чашки горячего чая и сел рядом.
- Уже нет. А что мне еще делать?! Когда я решила обед приготовить, ты меня чуть не загрыз!
- Лен, хватит уже дуться! Я вот, твой любимый чай приготовил, с клубникой.
- О, здорово, - взяла одну чашку и подула на горячий напиток. – Давай, что ли, телек включим? А то скучновато.
- Давай. – Степнов взял пульт, и на экране показались кадры какого-то отечественного детектива. Я скривилась, но Витя лишь убавил громкость и повернулся ко мне.
- А там что, больше ничего нет?
- Лен, да там муть одна!
- Тогда музыкальный включи, хоть музыку послушаем.
- Что, музыка еще не надоела? – как-то наигранно засмеялся Витя. Я сразу уловила смену настроения и стала настаивать на своем.
- Включи.
- Ладно, - обреченно ответил Степнов, переключая канал на ру.тв. Я прослушала несколько песен и вынуждена была согласиться с Витей – надоело уже. Но тут музыкальный блок закончился, сменившись новостями. Паренек-ведущий с радостью и восторгом рассказывал о крупной вечеринке, посвященной юбилею какой-то шишки, потом разнес в пух и прах новый клип начинающей группы, и, под конец, как он сказал, выдал подробности «главного скандала прошедшей недели».
- Лен, я переключу, что тебе эту муть смотреть? – Витя нервничал сильнее. Я перехватила его руку, когда он тянулся к пульту, и уставилась на экран. – Лен, только не переживай, мы с Максимом уже все решаем…
На экране замелькали кадры пресс-конференции, прошедшей накануне. Ранетки и Валера, улыбающиеся в камеру и несущие всякую чушь про то, как для них был важен концерт «Последнее шоу», постепенно сменили тему разговора, плавно перейдя к тому, что произошло со мной. Журналисты были уже, конечно, в курсе, с каким диагнозом я поступила в больницу, и теперь жаждали подробностей.
- Скажите, а то, что Лена покинула группу, как-то связано с произошедшим на «последнем шоу»?
- От Вас ничего не скроешь, - улыбнулся Валера. – Да, Лена покинула группу из-за проблем…с…эм… запрещенными препаратами. Мы не смогли терпеть, ведь она тянула за собой вниз всех.
- Лена была моей подругой, но запросто променяла нас на минутное удовольствие. Мне обидно и я не хочу больше об этом говорить. – Добавила Новикова.
Я смотрела на экран и не верила ушам. Я – наркоманка?! Бред! Но люди верили им, даже ведущий вещал о том, что подобные увлечения загубили не одну карьеру.
- Лена, мы все уладим, ты только не влезай, идет? – Степнов обнял меня и стал гладить по волосам.
- Как они так могли?! – Оказавшись рядом с ним, не смогла сдерживаться и заплакала. – Ладно, Валера, но девчонки! Лера, она же мой подруга!!! Во всяком случае, была…
- Все, забудь. Поэтому я не хотел, чтобы ты смотрела. Прости, но ты сама видишь, как все обстоит…
- Ничего. Вить, спасибо, что ты рядом.
Ведущий продолжал рассуждать о звездах, попавших под прицелы камер, а мы сидели в обнимку и совершенно его не слушали…

Репетиции на сцене прошли на ура. У Новиковой было все идеально, у "Кошек" тоже, Валера не предпринимал никаких попыток сорвать шоу. Бред какой-то! Слишком все тихо и спокойно. Так не бывает просто!
Степнов же только радовался, что все устаканилось, и спокойно проводил свой отпуск, гуляя с Мишей. На обед они заезжали ко мне в офис, или на базу, и увозили меня. Степнов с умным видом заявлял, что если бы не они, я бы так и сидела целый день без обеда.
За два дня до концерта я позволила ребятам немного отдохнуть. Незачем мне выпускать замученных артистов на сцену. Лерка тут же укатила в Подмосковье к родственникам, Кошки тоже разбежались кто куда. А я тут, в офисе торчу, как дура. Бумаг столько, что сил нет! А все Новикова, чтоб ее. Она еще не знает, но я решила все же взять ее. Теперь опять бумажная волокита надолго меня засосала.
- Катюш, принеси мне, пожалуйста, кофе и что-нибудь перекусить. – Попросила я по телефону секретаршу и отложила договор.
- Сейчас, Елена Никитична.
Буквально черед десять минут передо мной стояла чашка кофе и мое любимое пирожное из кафе на первом этаже.
- Приятного ап… - в коридоре зазвонил телефон. - ой, простите. Приятного аппетита!
Она выбежала и взяла трубку. Я в открытую дверь наблюдала за ней, пытаясь понять, что произошло. Она сначала побледнела и искоса посмотрела на меня, потом заорала в трубку, что такого просто не может быть. Ответ ее, видимо, не слишком порадовал, и она бросила телефон.
- Что случилось?
- Елена Никитична… Света, из "Кошек"… Отказалась от выступления. Она разорвала контракт…
- Чего? Как разорвала?! Я специально именно для этого концерта пункт подготовила! Там неустойка бешеная! Она ее просто не потянет!
- Деньги уже перевели, – прошептала Катя. – И еще… Света теперь играет в Ранетках… Дальше я не дослушала…
- Твою мать! Выйди!!!
Катю как ветром сдуло. Я запустила руки в волосы и встала из-за стола. Сволочи! Они дурили мне голову не один день! Новая солистка, значит! Что, Валеру теперь на молодняк потянуло? Со злости разбила чашку с кофе, задела рукой подставку с цветами. Она покачнулась, и один из фикусов упал на пол. Плевать! Что теперь делать, ума не приложу. До концерта два дня! Замены нет. Придется снимать «Кошек» с программы. Такс, где-то у меня был телефон организаторов.
Попыталась найти что-то на столе, но там был такой бардак, что я лишь развела руками. Это полный финиш! Села на дива, подтянула ноги и разрыдалась от бессилия…
Степнов ворвался в кабинет, захлопнул дверь и обнял меня.
- Лен, что случилось?! Катя позвонила, сказала, что ты тут все громишь. Я сорвался с Мишкой с парка и сразу к тебе.
- Вить, они все-таки подставили меня! – все еще плача, сказала я.
- Кто они?
- Суки эти, Ранетки! Света теперь в Ранетках играет. И на концерте ее не будет!
- Света… Стоп! Ты же говорила, что все предусмотрела…
- Все да не все. Она выплатила неустойку. Видно, Валерочка постарался. Вить, что мне делать?
- Ну, во-первых, перестать плакать. Не смертельно это…
- Смертельно! Мы заявлены в программе, в рекламе, афишах. Это просто конец.
- А замена?
- Нет никого!
- Прямо совсем никого?
- Только если я петь буду. Думаю, психика слушателей этого не выдержит. – Такс, вернулось желание язвить. По ходу, прихожу в норму.
- Шутишь – уже лучше. А Лера?
- Лера-то свою песню едва выучила. И то, только под угрозой вылететь. Она слишком медлительна, чтобы ее дрессировать в такие сроки.
- И что ты предлагаешь?
- Буду отказываться. Теперь нам тоже светит неустойка, но это копейки. Дело в другом – эта сволочь все же победила. Понимаешь?
- Лен, ну, хватит. – Он вытер пальцем слезу с моей щеки. – У тебя Лерка есть еще.
- Девчонок жалко – для них шанс был.
- Будет еще у них шанс. Вы новую солистку найдете. Просто пропустите один концерт. Пойдем вниз, выпьем кофе, ты успокоишься. А тут пока уберут.
- Ладно… - Я поднялась, опираясь на руку Вити, взяла мобильный и подошла к зеркалу. Нда…Видок шикарен! Потекшая тушь, красные глаза и нос, ирокез на голове. Как только Витя не шуганулся от меня?
- Постой, я приведу себя в порядок. – Степнов кивнул, и я достала салфетки и стала вытирать тушь. – Ты с Мишей же?
- Да. Он в приемной, с Катей.
- Хорошо, а то я соскучилась по нему. Сегодня утром убежала, как раненая в одно место – опаздывала дико.
- Он тоже ныл весь день. Хотел с тобой поехать.
Я вытерла последние разводы и пригладила волосы. Витя кивнул в знак того, что все в порядке, и мы вышли. Первое, что я услышала, когда приоткрыла дверь, это слова песни, которую я когда-то пела:
- Простой звонок – набор сложных чисел.
Хочу сказать, но губы немеют,
Как жаль, что мы от кого-то зависим,
Но звезды так любить не умеют…
- Кать, мы вниз, а ты вызови кого-нибудь, чтобы в кабинете порядок навели. – бесцеремонно прервал девушку Витя. Миша , который до этого видел напротив моей секретарши и слушал ее, обиженно просопел:
- Папа! Ты не видишь – Катя занята. Она почти так же красиво, как мама поет.
- Так, Михаил, куда с ногами на стул? – продолжал возникать Степнов. – И не хами. Не вырос еще указывать мне.
- Я взрослый! И я на Катя женюсь… Она со мной играет, и не ругается. – Малец показал Вите язык и убежал к лифту. Степнов бросился следом, поймал Мишу за капюшон и стал отчитывать. Я же продолжала переварить то, что только что произошло.
- Кать, спой еще раз.
- Да это так.. Просто Миша попросил… - испугалась девушка.
- Катя, спой что-нибудь.
- Что именно? – все так же растерянно пролепетала секретарша.
- Да хоть «В лесу родилась елочка»! Только спой!
- В чудо наивно веря…
Сказкой наяву…
В мире своем, за дверью
Я живу…
Знаешь, я лгать не буду!
Поверь мне, - крылья
Ведь за спиной…
Если ты веришь в чудо,
То это чудо всегда с тобой!
(Яна Руденко "В чудо наивно веря")
- Достаточно. – Остановила я ее. – Училась где-то?
- Семь лет в музыкальной студии…
- Почему не говорила?
- Вы не спрашивали…
- Не думала, что все настолько здорово, - призналась я. Вот тупица. Девчонка же давно просит послушать ее, а я все отмахивалась! – Так, собирайся!
- Куда?
- На студию.
- Зачем?
- Надо. Хватит вопросов. Петь хочешь?
- Хочу!
- Тогда быстро собирайся.
- Я только позвоню, чтобы убрали… - потянулась к телефону, но я перехватила ее и потащила к лифту.
- Все потом! И без тебя позвонят!
- Эй, Лен, отпусти ребенка. Она же сейчас в обморок упадет от страха. Небось, накричала ни за что!
- Степнов, это не ребенок, как ты выразился, а новая солистка «Кошек».
- Я?
- Она? – одновременно спросили они.
- Да, она!
- Я не смогу. Я облажаюсь. Я слова не знаю!
- Выучишь. – спорить она не решилась. – Так, у нас есть два дня. Поет она отпадно. Даже если она сфальшивит, это будет не страшно. Вить, но я же не могу просто так сдаться!
- Спорить с тобой не стану.
- Ну и умничка.
Мы спустились к машине. Пока Витя пристегивал Мишу, я обзванивала остальных «Кошек» и назначала новую репетицию. Благо, все девчонки были в городе, так что спустя час могли подъехать в базе. Вася, конечно, возникал, что у него выходной, а я самодур, но все же тоже обещал быть. В итоге через полтора часа все находились в сборе.
- Итак, - как только девчонки уселись, я стала говорить, - Света больше не с нами…
- Как?! – хором спросили «Кошки». – Ты ее выгнала, что ли? Лен, как ты могла!
- Тихо! – гаркнул Витя. Девчонки, которые его боялись до жути, притихли. – Ваша Света теперь играет и поет в Ранетках.
- Не может быть! – пролепетала Соня. – Она не могла.
- Это бред! – Наташа тоже не верила.
- Девчонки. По ходу, это правда… - Оля опустила взгляд. – Я думала, она шутила, когда сказала, что скоро яблоком будет…
- Капец. И что теперь? Лен, мы что, не выступаем?
- Выступаете. С вами будет Катя.
- А она сможет? – недоверчиво покосилась на секретаршу Оля.
- Сможет. Вы тут уж носы не задирайте. Как бы она лучше вас не пела. Сейчас Васька настроит все, и будем пробовать. Кать, ты сами слова выучила?
- Ага, всю дорогу учила.
- Молодец. Нам главное, чтобы ты вытянула, а девчонки тебе помогут.
- Лен, у меня все! – Вася помахал нам рукой. Я дала отмашку и пошла музыка. Первый раз я пела сама. Конечно, это не то совсем, но так Катя хоть запомнит, где вступать, и где с какой интонацией петь. В нотной записи она вроде неплохо ориентировалась, но все же наживую лучше.
Потом пела сама Екатерина. В первый раз от волнения не могла понять, что и как. Потом не в том месте вступила, но раза с третьего четвертого получилось довольно сносно. Витя задумчиво слушал, а потом вынес свой вердикт:
- С пивом покатит.
- Чего? С пивом?! Иди ты, знаешь куда, критик фигов! – разоралась я. Степнов быстренько похватал вещички и сына и поспешил уйти, бросив напоследок, чтобы я позвонила, когда забрать. – С пивом ему, блин. А вы что встали? Ра-бо-та-ем! Дел по горло!...

Степнов был на съемках. Перед тем, как уйти, он оставил мне кучу наставлений и – о, радость! – ключи. Там, если я прогуляться решу, но сам же попросил: не дальше двора, а то узнаю еще не дай Бог. У меня же на этот счет были другие планы. Я собралась, взяла Витькины ключики и отправилась прямиком в офис Валеры. Сейчас я исполню свою давнюю мечту и начищу ему наглую рожу! В такси меня узнать не могли, так что я спокойно добралась до места назначения. Каково же было мое удивление, когда я услышала грохот из кабинета. А затем Витю, который вышел и аккуратно прикрыл за собой дверь.
- Степнов!
- Лена?
- Что ты тут делаешь?
- А ты?
- Так, Витя, что ты натворил? – оттолкнула его и посмотрела кабинет: все перевернуто, стол опрокинут, Валера сидит на полу в самом углу и потирает челюсть. – Степнов! Я же просила тебя!
- Ты просила не лезть в разборки с Ранетками. Про их продюсера ты ничего не говорила!
- Витя!
- Лен, ну, честно. Тебе что, жалко, что ли?
- А, явилась и ты, - прохрипел Валера. – Что, ебарю не доверяешь, проверить пришла?
- Заткнись! – Степнов понизил голос и сжал кулаки.
- Я вызову милицию. – Запугать меня вздумал?!
- Вызывай сразу скорую. Хотя, она тебе не понадобится! – Витя выдернул свою руку из моей цепкой хватки и в мгновение оказался рядом с Валерой. Тот попытался увернуться от удара, но, конечно же, неудачно. Удар пришелся не в скулу, а прямо в нос. Степнов подхватил оседающего соперника и несколько раз ударил по дых.
- Витя! Хватит!
- Тварь… - Он отпустил Степанова, и тот упал на пол. Витя брезгливо пихнул его ногой и развернулся. – Лен, он очень извиниться хочет.
- Да пошла ты!
- Хочет, - продолжал наставить Витя. Валера быстро рассудил, что спорить – себе дороже, и согласился на условия.
- Прости.
- Не слышу!
- ПРОСТИ!
- Пойдем, Лен… - Степнов подошел ко мне, взял за руку и увел из офиса. Охранник странно на нас посмотрел, но останавливать не стал.
- Вить… Зачем?
- Лен, заявление не приняли, у него связи, и ему все сошло с рук. Но оставить все просто так я не мог.
- Спасибо…


 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:59 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
Для зрителя все было невероятно красиво! Шикарные декорации, звезды, блистающие на дорожке перед концертом, журналисты и фотографы. И только мы, артисты, знаем, как все это происходит на самом деле. Что за кулисами суета и толкучка, что люди срываются друг на друга, и что большинство певцов готовы в глотку друг другу вцепиться. Пока «Кошки» готовились к выступлению, а они выступали вторыми, я и Новикова красовались на ковровой дорожке. Витя улыбался камерам и кивал журналистам, поддерживая с одной стороны меня, с другой – Леру.
- Здравствуйте! Журнал «Наше время». Можно пару вопросов?
- Конечно! – Лера ослепительно улыбнулась.
- Вы покинули группу. Правда ли, что вы начинаете сольную карьеру?
Лера, не ожидала такого вопроса сразу в лоб и замялась. Я пришла на помощь.
- Да, это правда. Я официально заявляю, что теперь Новикова Лера начинает сольную карьеру!
- Д-да… - растерялась девушка.
- О, а вот и гнилая сердцевина! – Валера! Его голос я из тысячи узнаю.
- Если ты о себе, то да.
- Леночка, я бы не грубил на твоем месте.
- Я бы на твоем вообще рот не открывала.
- А то что? Цербера натравишь?
- Зачем цербера, - я нарочно обошла его близко, - у меня сейчас удар тоже неплохо поставлен.
Усмехнувшись, я толкнула Валеру плечом и прошла дальше. Журналистка растерялась и даже не стала расспрашивать о наших дальнейших планах. Счет один-один...
Официальная часть закончилась. Свет погас, декорации подготовлены, звук проверен… Первой выступала группа, явно уступавшая моим. Голоса слабые, да и двигаются отвратно. Зритель разделил мое мнение, и аплодисменты были слабые и так, постольку поскольку… Следующими были «Кошки». Вышли на сцену, поправили микрофоны. Катя вступила как положено. Пела прекрасно, хоть и была парочка замечаний, девчонки красиво танцевали и подпевали, когда нужно. Аплодисменты были уже более ощутимыми и искренними. Потом я отпаивала Катю валерьянкой в гримерке, а все остальные подбадривали и хвалили ее.
- Я облажалась!
- Катя, все было шикарно! – я пыталась убедить ее, но та упиралась. – Катюш, все было супер! Ты видала их взгляды? Да Валера обосрался!
- Лена, грубиянка! – Новикова, переодетая уже в костюм для выступления, оттеснила меня. – Кать, все было мега! Порвем этих сволочей!
- И я еще грубиянка. Лер, ты готова?
- Да!
- До выхода пять минут! – ассистент прикрыл за собой дверь.
Мы вышли к сцене, подождали, пока Леру объявят, и Новикова медленно стала спускаться с декораций. По ходу песни за спиной мелькали кадры записанного на скорую руку ролика с ее участием, но только до первого припева. Как только музыка стала более агрессивной, девушка совместила песню и движения, отработанные с Лизой. Все просто замечательно! Зал замер от восторга, но когда загорелся свет, и Лера вышла на поклон – взорвался. Это был фурор!!! Я отыскала взглядом Валеру и ухмыльнулась. Один-два. Я веду…
Валера быстро организовал официальное извинение. Уж не знаю, чем Витя его припугнул до меня, но теперь Степанов шарахался от нас. Всю историю с наркотиком вывернули как пиар, но осадок остался. И вроде жизнь вошла в прежнее русло, все равно я так и ожидала подвоха. Конечно, было несколько «сенсаций», связанных, в своем большинстве, с тем, что фотографии нашей с Витей прогулки отправились в путешествие по интернету, по ходу приобретая все более и более смешные подробности. Когда же мы не стали отрицать, что встречаемся, последовала череда статей про моих любовников и витиных невест. Было уже смешно от нелепости некоторых предположений. Приплели, зачем-то, даже школьную библиотекаршу, которая сейчас вообще была замужем и в положении, и моего одноклассника Борю Южина, который подошел ко мне на улице и пригласил на встречу выпускников.Хоть смейся, хоть плачь.
Меня это напрягало. Одно дело, когда этой личной жизни нет, а ее придумывают, а совсем другое, когда в нее лезут со своими доводами. Мы с Витей пару раз даже ругались из-за этого. Он говорил, чтобы я забила на всех, а я не могла. На помощь пришел Максим. Он предложил нам снять клип на одну из моих песен, со мной и Витей в главной роли. Как он объяснил, народ успокоится, если увидит, что мы как на ладони, а если начнем скрываться, то будет только хуже. Кроме того, предложил нам посетить целую череду мероприятий, чтобы засветиться и показать, что у нас все супер.
Я была против. Вот еще, доказывать кому-то неизвестно чего! Моя жизнь, остальных она не касается. Однако мою точку зрения быстро сломали. Если все оставить как есть, только хуже станет. Поэтому, заткнув гордость, согласилась на все, что предлагал Макс. Витя как только мог, отвозил меня на репетиции, посещал вместе со мной вечеринки, присутствовал на концертах, и было видно, что ему безумно приятно это делать. Спустя некоторое время я и вовсе перебралась со своими вещами к Степнову. Об этом поговорили немного, а потом умолкли. Не скандальная мы оказалась пара. Так же не особо заинтересовала общественность и наша свадьба. Тишь да гладь! Но ровно до того момента, когда я не оказалась в положении. Новость так стремительно облетела все издания, что я и глазом моргнуть не успела. Подумаешь, академ в институте взяла! А в газетах уже придумали невесть что. Пришлось Вите прибегать к кардинальным мерам. У него график был слишком напряженным, и он не мог постоянно находиться со мной, поэтому убедил меня принять приглашение родителей пожить с ними в Швейцарии. «Дедушку увидишь!» - убеждал он. Максим его поддержал, сказав, что я не в том состоянии, чтобы пахать на концертах, которых, к слову, было не так уж и много, ведь я училась и оттачивала весь репертуар до совершенства. Аргументов «за» было слишком много, и я уехала. Витя прилетал несколько раз во время съемок, и потом, когда проект закончился, остался со мной в Швейцарии. Там я родила Мишу. Родители предлагали остаться и дальше с ними, просто им не хотелось расставаться с внуком, да и ко мне привыкли уже, но в России у меня была работа, а Витя так и вовсе даже языка не знал.
Вернувшись, я снова попала под внимание журналистов, но оно очень быстро угасло. А у меня совершенно пропало желание петь. Вот честно, после того, что творится «за кулисами», хочется убежать скорее оттуда. И я не позволила бы, чтобы Мишу поливали грязью, или придумывали про него сплетни. Поэтому попросила Макса разорвать контракт. Он согласился сразу, но при одном условии: диск, работа над которым уже практически была закончена, все же выйдет. «Там дел осталось – всего ничего! Жалко, если пропадет!» В принципе, мне тоже жалко было свои труды.
Учитывая, что диск стал красивым завершением моей карьеры певицы, назвали его «Вот и все». Макс сразу взял себе под опеку паренька, который пел на Арбате. И теперь лепил новую звезду, так же тщательно и с умом. А я… А что я? Перевелась на другой факультет, отучилась и решила, что «Кошки», которые пришли по объявлению в интернете, достойные кандидаты, чтобы показать всем, что можно обойтись и без грязи на пути к славе…

Между нашим выступлением и выступлением Ранеток было еще много времени, и я решила вывести «своих» в фойе. Едва мы переступили порог, как в зал влетели яблоки в компании Валеры. Видимо, боится Степанов, что я сейчас выскажусь по поводу него. К слову, его опасения не напрасны. Мне есть, что преподнести журналистам по поводу смены состава. Поливать грязью Свету я не собираюсь, это не в моих принципах, но вот «настроить» ее на концерт мне никто не запретит.
- Здравствуйте. Можно пару вопросов? – Журналисты отлавливают артистов по одному и донимают. В другое время послала бы, но сейчас мне эту девочку сам Бог преподнес.
- Конечно!
«Кошки» широко улыбались на камеру и вида не подавали, что заметили присутствие бывшей коллеги.
- Чем вызвана смена состава? Это так неожиданно. – В лоб спросила журналистка.
- Неожиданно? – я «удивилась». – Ах, да. Для зрителя, возможно, так и есть. На самом деле Катя уже давно с нами.
- А как же… Светлана? – я кивнула.
- Света… Девочка неплохая, но она значительно отстает от остальных.
Света, которая прекрасно слышала каждое мое слово, возмущенно засопела и вцепилась в руку Валеры. Ну, что, вспомним старые обиды?
- Она тянула нашу группу вниз.
- Странно. Не замечала никаких предпосылок к распаду.
- Мы не распались. Всего лишь заменили солистку. Подготовка к концерту шла полным ходом, и нам не хотелось афишировать это. Выглядело бы как пиар.
- А как давно было принято решение взять в группу Катю?
- Мы репетируем вместе около трех месяцев, - ответила Оля. Мы на репетиции сравнили, когда примерно наша «звезда» стала опаздывать на репетиции, подводить нас и скрываться. Срок совпал с тем моментом, когда мы узнали о своем участии в концерте. Так что остается только надеяться, что я не прогадала с датой.
- Три месяца?! – не сдержалась Света. Журналистка повернулась к ней.
- Да, три. График был плотным, поэтому времени не хватало фактически. Выступлений перед концертом не было вообще. Одни репетиции и занятия. – Катя умело играла свою роль.
- Вы хорошо выступили в новом составе. Желаю Вам успехов!
- Спасибо.
Девушка отошла в сторону. Я повернулась к Валере и одарила его насмешливым взглядом. Ну, вякни что-нибудь. То, что я дала интервью первой дает мне преимущество: что бы ни сказал соперник, это будет выглядеть как оправдание. А вот то, что я соврала, еще доказать надо.
- Ты не могла репетировать три месяца! Ты не знала! – прошипел он, когда толпа рассосалась.
- Валерочка, лучше своих шавок дрессируй, оки? Они палятся на каждом шагу, а мне потом бегай, ваши косяки прикрывай… - я наигранно вздохнула и пошла за кулисы. Света уже не стесняясь рыдала и кричала на Олю и Наташу, называя предательницами. Видимо, со сроками мы немножко переборщили. Ладно, неважно. Главное, что сейчас Степанову придется постараться, чтобы успокоить Свету. А я как бы и не причем…
- Кулемина, ты дьявол во плоти! – Ко мне подошел Витя, как только я оказалась за декорациями, и обнял со спины. – Что там за ор в фойе?
- Светочка немного обижена, что мы репетировали с Катей, пока она была в группе.
- А вы что, репетировали?
- Блин, Степнов, что ж ты простой, как три копейки? Мы только два дня репетировали. Остальное время…ммм… я приукрасила. Если ты меня сдашь журналистам и похвастаешься, в какие сроки я подготовила Катю к выступлению – я тебя убью. Причем в прямом эфире!
- Да что я, дурак, что ли. Совсем говорить нельзя?
- ВИТЯ!
- Да понял я, Лен. Что ты такая нервная? Когда я тебя подводил?
- Никогда…
На сцене из песни сделали целый спектакль. Очень красиво и качественно поставлено. Мы встали чуть в сторону, чтобы не мешать продюсеру этой певицы нарезать круги, и стали смотреть.
- Красиво поет. Проникновенно. И костюм красивый.
- У тебя лучше, - Степнов попытался скользнуть рукой ниже талии, но получил шлепок. – За что?
- За шаловливые ручки, Вить! Вокруг одни журналюги. Хочешь завтра видеть наши лица под заголовками: «Они устроили оргию за кулисами»?
- Я только…Эх, что с тобой спорить? И тем более, тут журналюг нет. Только персонал и певцы. – заговорщически продолжил он, но потом решил не играть с огнем. – Молчу я, не злись.
Несколько выступлений прошли с косяками, хотя артисты были уже опытными, одна начинающая певица и вовсе устроила истерику прямо перед выходом на сцену, потом орала, как потерпевшая, что виноват звукорежиссер. Остальные выступили просто блестяще. Профессионалы. Я же ждала «Ранеток».
- Они же после Банд’эрос выступают?
- Да, - я кивнула. На сцене пока что пел примелькавшийся всем Билан. Он лихо пританцовывал в такт новой песне, чем очень разозлил Витю.
- Не, ну вот как так можно?! Все трусы наружу!
- Степнов, не нуди.
- А ты что смотришь. Если я так же ходить буду, понравится, что ли?
Представила Витю в джинсах с заниженной талией, из-под которых торчали бы его любимые семейники, в которых он все лето гонял по даче. Ему удобно, остальные – пошли в пень.
- Вить, не парься.
- И на чем там только эти штаны держатся? Ведь видно же, что не на чем!
- Витя, цыц. – А сама уже загибаюсь от смеха. Если его не остановить, он сейчас тут такого придумает.
- А ты не смотри на него.
- Господи, мне порой кажется, что у меня двое детей! – я закатила глаза. Билан закончил петь, и вместо него на сцену вышли Банд’эрос. За кулисами не осталось никого, кроме нас, и я смогла в подробностях, не боясь, что кто-то подслушает нас, рассказать про интервью.
- Слушай,- прервал меня Витя. – А что мы тут вообще ждем?
- Не что, а кого. Если я еще не потеряла чутье. То скоро подойдут гости.
- В смысле? –не понял Степнов. Я отмахнулось, мол, сам увидишь.
Банд’эрос допели, и на сцене появились Ранетки. Меня не было видно из-за декораций, зато они как на ладони. Света вся издерганная, лицо наспех замазано пудрой и тоналкой в таком количестве, что девушка кажется еще бледнее. Заиграла музыка, и девчонки запели. Едва был спет первый куплет, как со стороны послышался шорох. Я пихнула Витю и указала на Новикову, которая сейчас со злорадным выражением резала один из проводов, и не замечала нас.
- Лерка, вот чем ты меня слушала? – Новикова дернулась и впечаталась в стенку.
- Лена? Витя?
- Ты что, дура? – Степнов как всегда сейчас отчитывать ее полезет. – А если током шандарахнет?
- Вить, дело не в токе даже. Просто во-первых, подставлять нехорошо, мы не опустимся до такого! – муж недоверчиво посмотрел на меня.- А во-вторых, ты как пела? На балалайке себе, что ли, подыгрывала?
- Под минус…
- Ну, дошло?
- Они тоже поют под минус?
- Да неужели?! Дошло. Новикова, иди, а! Пока я не прибила тебя даже за мысли о такой пакости.
- Извини! – Лера развернулась и убежала.
- Ну вот, а ты мне: что делаем тут. Ждем!
Ранетки отыграли последние аккорды, и вышли на поклон. Я вышла чуть в сторону, чтобы меня было видно, и увидела Валеру по ту сторону сцены. Он был хмур – выступление не понравилось. Я несколько раз хлопнула в ладоши, и сложила руки у щеки. Витя хмыкнул:
- Какая прелесть!
- Ну, дай позлорадствовать.
Степанов, не заморачиваясь в жестах, провел ребром ладони по шее. В ответ показала ему фак и ушла из-за кулис. Правда, пришлось тащить с собой Степнова чуть ли не волоком. Он решил, что улыбка у Валеры слишком широкая, да и челюсть вправить надо, так что рвался помочь ему.
- Кулемина, тебе не кажется, что это наше, мужское дело?
- Нет, Вить! Тут ты не будешь устраивать скандал. – Погладила мужа по щеке. – Просто на эмоциях.
- Ленка, вот что ты творишь?
Собрав девчонок по всему залу, предложили развести их по домам, не дожидаясь конца церемонии. Лера, Катя и Оля согласились, Наташа должна была с родителями уехать, Соня – с молодым человеком.
- Тогда Лен, давай твою машину оставим тут, на стоянке, я завтра сам ее заберу. Идет?
- Давай. Тем более, не хочу за руль!
- Отлично. Дамы, по местам!
Мы расселись в салоне витиной машины. Мандраж после выступления уже прошла, теперь девушки щебетали на заднем сидении и мечтали, что когда-нибудь соберут этот зал на сольник.
- Лен, а ты не пошутила? – несмело спросила Лера.
- Нет. После выходных подъедешь и подпишешь контракт.
- Ленка! Ты не пожалеешь!
- Посмотрим, - я отвернулась к Вите. – Давай на выходных за город поедем?
- Нет, у меня уже другие планы.
- Какие?
- Увидишь!
Не признается ведь. Я приоткрыла окно, чтобы проветрить салон, и прикрыла глаза. Блин, как гора с плеч! Сколько раз мы пересекались с Валерой, и только сейчас мне удалось так все поставить, что последнее слово за мной. И теперь Валера опасается меня, а не витиных кулаков. Как же все-таки здорово! Надеюсь, наши пути больше никогда не пересекутся…
На следующий день мы собрались в ресторане. Новикова была на седьмом небе от счастья, девчонки щебетали не переставая. Миша, которого мы взяли с собой, не отходил от Кати. Девушка смеялась над ним, но приняла открытку, собственноручно нарисованную вчера под вечер «женихом» и угостила его конфетой.
- Что, Катюха, скоро с Ленкой сроднишься! – смеялась Наташка.
- Конечно!
- Кать, спасибо тебе огромное, ты нас так выручила! И прости, что я так долго тебя игнорировала. Ты замечательно поешь.
- Спасибо, - смутилась Катя. – Да что там… Я же понимаю.
- Слушайте, я тут на эмоциях вчера стихи написала, - Оля достала тетрадь. – Может, кто музыку придумает? Давайте завтра на базе встретимся?
- Нет. Девчонки, у вас неделя отпуска. Отдыхаем. Я сегодня попросила, чтобы вам на карточки деньги перевели. Так что можете отдыхать.
- Какие деньги? – не поняла Соня.
- Света выплатила нам офигенную неустойку. Так что у вас внеплановая премия.
- Круто! – обрадовалась Наташа. – Но все же, может, посреди недели соберемся?
- Нет, во-первых, Вася уже укатил сегодня с утра куда-то в теплые края, - стала объяснять я. – Во-вторых, меня тоже не будет.
- Уезжаешь куда-то? – влезла Новикова.
- Да, Витя путевки организовал нам на море. Так что долой из холодной столицы!
- Здорово. Я тоже на море хочу… - огорчилась Соня.
- Так езжай. На путевку премии должно хватить.
- Да дело не в этом. У меня там проблемы в универе. Меня не отпустят.
- Ладно тебе. Я тоже никуда не еду. Будет с тобой тут тусовать! – Наташа обняла подругу. – Кать, а ты как?
- Катя со мной едет! – заявил Миша.
- Придется подчиниться. Не, а так… Думаю, тоже в Москве останусь. Я лучше на учебу поднажму.
- Вот и здорово. Тогда давайте немного выпьем. Только не много, а то мне завтра с утра еще на самолет!
- Кулемина, сейчас утро еще, ты сто раз протрезвеешь! То же мне, алкоголик. Ладно, девчонки, за Вас! – Витя поднял свой бокал. «Кошки» и Лерка радостно загудели и чокнулись.
- Ммм… Кстати! – Лера замахала руками. – Забыла ж рассказать. Мне же Валера звонил! Вернуться предложил.
- А ты? – неуверенно спросила я.
- А я что? Сказала ему, - она приложила трубку к уху и томным голосом зашептала, - милый, конечно, я вернусь к тебе. Только шнурки поглажу, а то в мятых неудобно!
- Лерка, не пугай меня так! – я откинулась на стул и взяла в руки стакан в соком. – Чуть сердце не остановилось.
- Ты че, думала, что я вернусь? Никогда! Кстати, у меня назрел новый тост. Девчонки, - подмигнула «Кошкам», - за нашего продюсера, за Ленку!
- Да!
Вроде бы ничего особенного, а приятно! Подняла вместе со всеми бокал и посмотрела на Степнова. Тот наклонился ко мне и прошептал:
- Молодец, Ленок. Вырастила настоящий людей…
- Стараюсь!
Конец

http://seriali-online.ru/forum/76-7716-1


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Хватит шоу! (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: