Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Похмелье Лены Кулеминой (КВМ)
Похмелье Лены Кулеминой
brOOklYn_girlДата: Четверг, 07.10.2010, 20:24 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: «Похмелье Лены Кулеминой»
Автор: brOOklYn_girl (Нюрка)
Бета: All-a A
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, POV
Размер: мини в трех частях
Статус: в процессе
От автора: представим, что Кулемина после пренеприятнейшего известия о том, что к ней едет ревизор к Степнову в квартиру в ближайшее время приедет Уткина, не просто пригубила бутылочку коньяка и пошла домой, отсыпаться в компании Гуцула, а немного по-другому провела вечер.
Вашему вниманию - утро горе-алкоголика…

Предупреждение: хронология событий сериала немного нарушена. Действие происходит на следующий день ПОСЛЕ разговора мурзиков у школы на тему «спи, с кем хочешь».

Тема для комментариев




Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Четверг, 07.10.2010, 23:29
 
brOOklYn_girlДата: Четверг, 07.10.2010, 20:27 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
1

Что за противный звук? Мама дорогая, это что ж за падла-сосед у меня, бреющийся с утра электробритвой, которой, судя по звуку, лет больше, чем мне? Голова трещит, такое чувство, что от этого жужжания мозги через уши вытекают. Стоп! Какой сосед, какая бритва? Там же за стенкой только бабка живет, одинокая и вредная… Ладно, забили пока что. Ё-моё, ну на хрена такой звук-то, а?
Открыла глаза и тут же закрыла их на фиг. Свет очень яркий, как я раньше не замечала-то? По-моему, что-то еще не так… Жужжание, сволочь такая, бесит, и мне вообще как-то хреново… Тошнит меня, тошнит. Надо срочно попить воды! О, да, самая разумная мысль. Срочно на кухню! Сначала открываем глаза, не реагируя на свет, встаем с дивана…
Та-а-ак, что за хрень? Вот теперь я реально паникую. Где я вообще? На какой-то задрипанной кровати вместо родного любимого диванчика лежу под коричневым пледом… фух, слава Богу, одетая. Конечно, как может быть по-другому? Но присутствие джинсов на мне приободрило. Странно, помню, что пила коньяк вчера в подсобке кафе, помню Гуцула. Он меня провожать домой собирался, вроде бы, а потом все… труба. Пропасть, темнота, профилактика в мозгах. Так я что же, у Игоря дома? Бли-и-ин, что же его мама подумала-то? Стоп, разве вот тот свитер, что из шкафа вывалился, гуцулов? Комп древний на письменном столе в углу, а Гуцул мне еще зимой хвастался, что его отец от алиментов за три месяца эпполовским ноутбуком откупился. Не, точно не у Гуцула. А где же тогда?
Да, Кулемина, не в деда ты пошла, пить тебе точно противопоказано. А пока надо разведать местность. Аккуратненько встаем и чешем из комнаты. Ядрён батон, больно-то как! Кто придумал такие острые углы у кровати делать? Так, еще одна задача: найти оазис в этой хрущевской пустыне и напиться живой воды, а то, чувствую, что ссохнусь раньше, чем свое местоположение узнаю. По-тихому, ой, то есть уже как получится, выхожу из комнаты в… другую, побольше, наверное, гостиную. Ой-ёй, что-то мне нехорошо. Как-то настораживает баскетбольный мяч на журнальном столике, боксерские перчатки на двери, а на кресле куча одежды, в которой различаю знакомый бирюзовый свитер в тонкую полоску. Мисс Лена Марпл не может так ошибаться, я точно у Степнова. Твою мать! Угораздило же так…
А ведь верно, как? Каким макаром я у него оказалась? Он же жениться собрался. Жениться… Черт, почему же так больно до сих пор? А до меня ему дела больше нет, сам вчера сказал. Выходит, врал? Или это я сама вчера приперлась к нему? Спокойно, надо вспомнить! Злые, противные гномики в голове, пинающие со всей дури мой мозг, прекратите хоть на минуту, мне надо в памяти порыться… если я ее не пропила вчера, иначе дело вообще гиблое. Надо просто напрячься и вспомнить. Кафе, подсобка, коньяк, выступление, снова коньяк, Гуцул… противная жужжащая бритва. Да блинский ёж! Ой, а что это за шаги? Сюда идут… Здравствуйте, Виктор Михалыч, называется.

Продолжение следует...

Если Вам есть, что сказать, то я всегда рада видеть Вас здесь

Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Четверг, 07.10.2010, 20:33
 
brOOklYn_girlДата: Суббота, 09.10.2010, 00:50 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline


2

Степнов, свеженький как огурчик, вырулил из-за угла и остановился, глядя на меня каким-то странным, абсолютно не злым, по сравнению со вчерашним, взглядом. Наверняка слышал из кухни, где, по-видимому, до этого находился, как я тут углы да косяки дверные считала. Красивый какой… Небритый с утра, волосы взъерошены и треники еще древнее школьных. Смотрит на меня… Ладно, давай в гляделки поиграем, правда, боюсь, ты выиграешь: во-первых, тебе на меня по барабану, а я тебя люблю, во-вторых, мне сейчас очень стыдно, а в-третьих, ты же не хочешь так зверски пить, как я.
Что стоим, кого ждем? И чего так вылупился-то на меня, будто я тебе денег должна. Наверное, надо что-то сказать?
- Э-э-э… здрасти, Виктор Михалыч… - М-да, голосок «ангельский» просто, только шансон под гитару в тюрьме горланить. А почему вдруг все слова закончились? Я же, вроде, русский знаю на «четверку», а слова только три сказала. Ну и ка-а-ак при такой раскалывающейся голове я могу умудряться еще и краснеть?
- Доброе утро, Кулемина. - Ты что, издеваешься? В каком месте оно «доброе»? – Давно проснулась?
Зашибись, мы еще и беседы светские ведем! Реверанса только не хватало. Проигнорирую твой вопрос, сам ведь понимаешь, что он глупый донельзя.
- А как я здесь, у вас, оказалась? – Вот что у нас на повестке дня сейчас. У меня, по крайней мере.
- Не помнишь? Пить меньше надо, горе-алкоголик. - Твои губы растянулись в улыбке. Ты мне улыбаешься? После вчерашнего? Я Степновым не ошиблась случайно?
Несмотря на сильное желание забить на головную боль и улыбнуться в ответ, вспоминаю, что я – девушка гордая, а ты меня вчера как бы послал, так что усилием пока еще сильно заторможенной воли не напрягаю мышцы лица. Отсутствие моей реакции отбивает у тебя энтузиазм светить своими зубами на всю комнату. Так тебе и надо.
- Виктор Михалыч, можно мне в ванную?
- Что? – Чего удивляться? Я же не подснежников в декабре у тебя попросила. - А, да, первая дверь по коридору. Я пока чай заварю.
Прошмыгнуть мимо тебя как можно более незаметно не вышло: моя корявая координация подвела опять, и я, проходя мимо, задела тебя плечом. Глупо получилось, ты мог подумать, что специально…
О, водичка! Какое это блаженство – пить холодную воду прямо из-под крана! Плевать, что волосы намокают, плевать, что она практически ледяная, воняет хлоркой и попадает в нос. Уже и не тошнит. И изо рта не так воняет протухшими яйцами. Кажется, жизнь налаживается! Ой, нет, это только показалось… Неужели это мое отражение в зеркале над раковиной? Пипец! Такой опухшей харе с темными кругами под глазами ни в коем случае нельзя на улицу без тонака показываться. А где его сейчас взять? Волосы теперь вовек не уложу, утюжок их не возьмет, да и помыть эти патлы не мешало бы. А что это за пятно на шее? Не оттирается, больно. Блин, еще и синяк схлопотала на самом видном месте. Минуточку… Рёбаный йод, не синяк это! А с кем же я вчера?.. Хм, ну не со Степновым это точно. Почему? Потому что он женится и потому что ему все равно, где я, с кем я. Да и пьяная была, а он же благородный, ёлки-палки! Точно бы не стал. Странно, почему меня такая досада взяла от осознания этого? Наверное, это похмелье так действует.
Тогда выходит, Гуцул? Кажется, он продегустировал из пробки мой коньяк, когда мы одни остались. Раз двадцать продегустировал. А потом мы целовались, что ли, до засосов на шее? А что, очень похоже: мы еще когда встречались с ним зимой, пару раз увлекались немного с поцелуями, результат похожий был. Но ничего подобного вчера не помню, хотя… блин, помню, и стыдно становится сразу. По-моему, я ему сама на шею вешалась и целоваться лезла. Он, вроде, успокаивал меня… Н-да, ну и кто ты после этого, Кулемина?
Хрен с ним, с самобичеванием. Умыться надо, хоть тушь вчерашнюю смыть, а то на лемура с бодуна похожа. Мыло «Цветы России», рекомендуемая цена 7,95р. А вы экстремал, Виктор Михалыч! Таким мылом умываться. Ну да ладно, я тоже не сахарная, не растаю от одного разочка.
Вообще-то еще кое-что выяснить надо: как меня Степнов нашел и домой к себе привел? Вряд ли он прогуливался вчера вечером, часов в одиннадцать, возле кафе. Значит, ему кто-то позвонил и стуканул на меня. Девчонки, наверное, «удружили». Гуцул вряд ли, он теперь за челюсть свою боится. Ой, а она у него цела после вчерашнего? А то вдруг Степнов разошелся опять? Хотя с чего бы, у него же теперь эта невеста – рыжая кочевряжка – есть. Он, наверное, меня просто пожалел, чтобы деду не сдавать… Дед! А он-то думает, где я? Его кто-нибудь предупредил? И что сказал? Так, пора приводить себя в порядок, насколько это возможно, и валить уже на пытки – расспрашивать этого женишка недоделанного. Мне эта мутность и загадки надоели, пора хоть частично что-то прояснить.

Продолжение следует... причем ооочень большое по сравнению с первыми продами

Зайдете на огонек? happy комментарии

Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Суббота, 09.10.2010, 00:54
 
brOOklYn_girlДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:48 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Вот и окончание этой небольшой истории. Спасибо всем, кто читал или комментировал. Отдельное спасибо Алле за помощь.
Хочу еще раз заметить: важно не то, что произошло вечером, а то, что происходит утром wink

3

Поиск кухни быстро увенчался успехом – я даже не успела ни одного вопроса сформулировать. А ты сидишь за столом и опять буравишь меня взглядом, как будто внутри меня засела мерзость какая-то и ты ее сглазить хочешь. И как мне себя вести? Привычная схема «улыбаемся и машем», которую я до вчерашнего дня практиковала при встрече с тобой, уже не актуальна. А мое поведение сейчас можно назвать «молчим и бычимся». Так, ладно, к делу! Про деда:
- Виктор Михалыч, а дедушка знает, что я у вас? – И почему ты так разочарованно смотришь на меня?
- Ты ему сама вчера позвонила и сказала, что остаешься ночевать у Наташи. - Ой, правда, что ль? – Неужели не помнишь? – добавил на выдохе шепотом.
- Не совсем, - тоже шепотом, и это было почти честно. Начала вспоминать: кажется, я с мобильного деду еще из кафе звонила. Да уж, не айс.
- Ясно… - негромко, с глубоким вздохом. Как бы медленно ни работал сейчас мой мозг, но, по-моему, ты какие-то еще выводы сделал. Расстроился? – Садись чай пить, тебе полегче станет.
Вот после этих слов я хотела уже было возмутиться и оскорбиться этой жалкой заботой, но внезапно меня насторожило кое-что. А именно отсутствие лекции о моей безответственности. Неужели тебе настолько все равно? На автопилоте повиновалась твоей команде и приземлилась пятой точкой на жесткую табуретку. Черт, кажется, вчера я все-таки стала ближе к земле: попа явно напоминала мне об этом тупой болью, предположительно от синяка с правой стороны. Чтобы ничего не говорить, решила попить чаю. Брр, гадость какая. Или с похмелья все гадость?
Молчишь. И я молчу, хлебаю через силу эту жижу цвета вчерашнего виновника моей сегодняшней амнезии. Опять смотришь на меня. Не надо, я и так не знаю, как свалить по-тихому домой. А что же Светочка твоя скажет, когда узнает, что я в твоей кровати спала? Спросить, что ли? Не могу не спросить: это все же «забота», ёлки-палки.
- А что ваша невеста, – спокойно, эти слова не ядовитые, - скажет, когда узнает, что я у вас ночевала? – сказала вроде бы безразлично … Ни фига не безразлично: было бы все равно – смолчала. Дура! «Хорошая мысля приходит опосля» - это про меня сейчас.
- Тебя это не должно волновать. - Обидно… Однако, твой спокойный голос застал меня врасплох. Не поняла… Почему это ты так спокоен? А где крики, где ругань? Ты почему не вспылил, не разозлился на мои слова? Хотя бы как всегда в лоб пообещал залепить, но нет, ты даже мягок со мной сейчас. Наверное, я чего-то не понимаю… или не помню, но это сто пудов не твоя нормальная реакция. Может, инопланетяне Степнова подменили, пока я вчера мозг коньяком заливала? Кстати, больше не буду никогда пить.
- Лен, ну так что это вчера было? Зачем ты напилась? – Наклонил голову набок, и взгляд сочувствующий. Аллилуйя! А то я уж испугалась было за твой рассудок, да и за свой тоже. Нормальный Степнов вернулся на землю, сейчас учить меня жизни начнет.
Обломитесь, Виктор Михалыч, уже не имеете права!
Плевать, что голова все еще пудовая, что голос ужасно хриплый, а смотреть тебе в глаза невозможно. Поднимаю взгляд, устанавливая зрительный контакт, и стараюсь говорить спокойно:
- Вы мне сами вчера сказали, Виктор Михалыч, что я могу делать что хочу и с кем хочу. Вот вчера я пила с кем хотела. Сегодня у меня по плану спать с кем мне захоче… - не закончила фразу, вздрогнув от неожиданности, когда ты вдруг со всей силы (или дури) по столу кулаком шандарахнул:
- Замолчи!
Вскочил с табуретки, которая от резкого действия опрокинулась и отлетела аж на полметра к стене. Глаза потемнели, руки до сих пор сжаты в кулаки, а воздух из легких стремительно и шумно вырывается с каждым новым выдохом. Почему-то мгновенно в голове всплыла песенка «Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь». Вот и я сейчас хотела быть кем угодно, но не Леной Кулеминой, сидящей на кухне своего любимого физрука и наблюдающей, как тот пытается испепелить меня взглядом за мои слова. Где-то в глубине души я осознавала, что перестаралась, хватила через край, однако страшно не было. Я, конечно, жуткий тормоз, но все же иногда снимаюсь с ручника: уже давно поняла, что ты мне плохого никогда в жизни не сделаешь. Только и будешь, что разглагольствовать о «правильно-неправильно», и, даже если позволишь себе поступить так, как хочется, потом все равно заберешь свои слова обратно…
А жаль, я бы так не стала делать.
Какого хрена я тогда вообще тут сижу? Чего добиваюсь? В пятитысячный раз на одни и те же грабли? Хватит уже, и так шишек предостаточно набила, пора отпуск взять.
- Спасибо вам, Виктор Михалыч, что деду не сдали. Я домой, - поднимаюсь с табуретки как ни в чем не бывало, словно ты не стоишь в позе разгневанного гиппопотама посреди кухни.
- Ну-ка, стоять! Никуда ты не пойдешь!
Не успела опомниться, как ты за каких-то два шага преодолел расстояние, нас разделяющее, и перекрыл мне разом все пути к отступлению, уперев руки в стену по обе стороны от меня. Не вывернуться, не сбежать. Если честно, то мне совсем и не хочется…
- Тебе нравится издеваться надо мной, что ли? – Забыла, как дышать: твое лицо так близко находится, что я могу рассмотреть даже мельчайшую сеточку морщинок вокруг голубых глаз. - Когда тебе надо, зовешь. Когда я сам прихожу, прогоняешь. – Твой запах сводит с ума, полностью блокирует какие-либо мысли, всплывающие в моей, еще больше помутившейся голове. - То сначала целуешь меня, а потом тут же с Гуцулом спишь… - Из всей фразы воспринимаю только слово «целуешь», потому что твои губы находятся на уровне моих глаз, и я не могу думать ни о чем другом.
Шрам после проведенного за меня боя на ринге еще виден на твоей щеке. Как же хочется прикоснуться к нему. Не слушаю твои слова, наверняка опять обидные, а просто дотрагиваюсь кончиками пальцев до этой, едва заметной полоски на твоем лице. Дежа вю, когда-то такое уже было…
И тут вдруг кто-то, наконец, включил рубильник, отвечающий за мою память: обрывки разговора в подсобке кафе, звонок деду с практически провалившейся попыткой сказать трезвым голосом, что остаюсь у Наташки, мой пьяный дебош на заднем сидении такси, когда ты пытался меня утихомирить, а я сопротивлялась, отказываясь с тобой ехать и, кажется, еще и матерясь со всей непосредственностью пьяного вдрабадан человека. Ё-мое, вот стыдно-то… А еще я вспомнила, как «стояла» у тебя в коридоре, на деле практически повиснув на открытой дверце шкафа, чтобы не упасть, и то, как ты бережно разувал меня и снимал куртку, причиняя еще большую боль этой искренней в своем порыве нежностью. И я не выдержала, сказала еле слышно, для себя:
- Зачем вы так со мной? Я не хочу… - попыталась отстраниться, но не удержала равновесие и чуть было не растянулась на полу. Ты как всегда меня выручил: не дал чебурахнуться попой об пол. Помню, как было приятно от твоих рук, обнимающих меня за талию: ощущение, резко контрастирующее с чувством вины, из-за досады, которую было видно в глазах. И вдруг стало на все наплевать: на страхи, сплетни, разницу в возрасте, чужое мнение, твое мнение, мою гордость, твою женитьбу… Да пропади оно все пропадом!
Покраснела, вспомнив, как там, стоя между стеной и тобой, выдала фразу, которой можно полностью описать мое состояние на тот момент:
- Я же не смогу… не смогу без вас. Да я сдохну без тебя.
А потом был поцелуй. Совсем короткий пьяный поцелуй. И не важно, что концентрация алкоголя в моем дыхании, наверняка, зашкаливала, а ты еще просто не успел среагировать и остановить меня. Пережила последующие мучительно долгие пять секунд молчания, которые были прерваны твоим сбивчиво-небрежным «Пойдем, я тебе в спальне постелю».
Как пловец из воды, выныриваю из воспоминаний о вчерашнем вечере - прошла от силы пара секунд, но уже что-то поменялось. Твоя ладонь накрыла мою руку и прижала к лицу. Мне хорошо, спокойно, уютно - век бы так стояла, подпирая стену пятой точкой и чувствуя тепло от этого простого прикосновения…
Внезапно убираешь руку, и моя безвольно падает следом, совсем легонько задевая колючий подбородок.
- Всю душу ты мне вымотала, Кулемина. Причем вдобавок пинками пару раз дала и хуком справа еще, чтобы наверняка добить. А я мазохист, наверное, мне все мало было. Пока однажды не решил, что все, хватит: попрыгал, пора и честь знать, - ты замолчал, а я, кажется, начала понимать, что чувствует рыба, которую вытащили из воды: воздух вдруг стал для меня чужеродной субстанцией, несовместимой с жизнедеятельностью. А ведь я, правда, дура. А ты дурак, раз не понимаешь этого. Ну просто идеальная пара!
Попыталась отстраниться от тебя, вжаться в стену, желательно вообще сквозь нее пройти, чтобы только сбежать, раз по-другому не получается. Или подождать? Тихий-тихий голос, совсем не похожий на фирменный степновский крик:
- А вчера вдруг понял, что я еще какой мазохист. Я ведь тоже сдохну без тебя, Ленка…
В такие моменты жалеешь, что в жизни нет кнопки «repeat», чтобы прокручивать эти слова снова и снова.
Почувствовала, как ты осторожно взял меня за руки, поднял их, словно давая мне возможность собственными глазами убедиться, что это не сон, не глюки и не «белочка». Будто в замедленной съемке, наверняка с наиглупейшим выражением лица, я наблюдала, как твои твердые, немного шершавые пальцы переплетались с моими, сцепляясь в «замок». Не размыкая рук, ты прислонил их к стене, по обе стороны от моей головы. Боже мой, наклонился близко-близко, в глаза смотришь, а я…
Калейдоскоп разных мыслей закружился в голове, все понять не успеваю, только отрывки: «не отпускай», «хочу поцеловать», «главное не упасть», «шестью шесть – тридцать шесть», «какого иксА я зубы не почистила хотя бы пастой?».
Кончиком своего носа легонько коснулся моего и так и замер, ожидая каких-либо действий от меня. Моей крыши нет: она временно недоступна. Да и не нужна она, без нее вообще зашибись – летать можно!
Смотрю в глаза, а по телу до самых кончиков пальцев откуда-то из груди разливается приятное тепло. Только бы ты все правильно понял.
- Я правду вчера сказала, я не могу без вас…
- Я знаю. - Теплые сильные руки обхватывают меня за талию, отлепляя от стены, и крепко прижимают к самому важному на свете мужчине. Не знаю, что сказать, да и вообще, не понимаю, нужно ли?
- Ты домой сейчас? Хочешь, я тебя провожу? – Первой мыслью было спросить: «Ты что, сдурел? Хрен тебе, я теперь не уйду». Сдержалась, всего лишь улыбнулась в ответ. Мои губы теперь от этой глупейшей улыбки только через пару дней избавятся.
- Не хочу домой…
- А что хочешь? – шепотом, прижимаясь губами к моим волосам. М-м-м-м, почаще бы так.
- Я пить хочу, - озвучиваю свое самое незначительное на данный момент желание.
- Алкашка ты моя… - Чувствую, теперь это прозвище ко мне надолго приклеится. – Учти, еще раз увижу, что ты пьешь что-нибудь крепче кофе, тебе мало не покажется.
А мне уже все равно. Кажется, я счастлива…

***КОНЕЦ***

Комментарии
Мне безумно хочется узнать, что вы обо всем этом думаете


Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Воскресенье, 10.10.2010, 19:56
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Похмелье Лены Кулеминой (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: