Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Запоздалое счастье.
Запоздалое счастье.
СекретноДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:41 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
***
Зима подходила к концу. Снег потихоньку начал таять, началась слякоть и скользота. Весна потихоньку набирала оборот. Кое-где появилась первая земля: темная, черная от воды и снега. Солнце все чаще стало будить по утрам воробьев, которые радостно носились по лужам, чирикая от того, что просыпается природа.
Малыш подрастал и уже не помещался, живот рос с каждым днем. Все сложнее стало прятать его под свитерами и дубленкой. В институте пошел слух о беременности, которую каким-то не вероятным способом сумели привязать к Олегу, который внезапно исчез.

Никто не знает, почему он так внезапно перевелся в другой город, в другой институт. Говорят накануне, его видели, лицо было сильно побито, и сам он был весь сжатый, молчаливый и испуганный.
Кто? Когда? За что? Все так и ушло с Олегом.

В тот вечер Виктор долго разговаривал с сестрой пытаясь понять, и узнать чего хочет именно она.
Ему было важно знать мнение Марины.
Он спросил лишь одно:
- Ты хочешь, чтобы у ребенка был отцом, Олег?
- Нет.

Больше ничего не нужно было решать. Брат с сестрой поняли друг друга и жили так, как шла и складывалась судьба.
Драка в школе тоже обросла множеством сплетен и слухов. Лена держалась, как могла.

Девушка с учителем совсем перестали общаться в школе. Да, и после не получалось, жизнь разводила в разные стороны. Только на уроках, лишь иногда после них удавалось поговорить о Марине, ребенке, их здоровье и больше ни о чем.
Их глаза говорили многое, сердца сжимались от безумного притяжения, но оба понимали, что нельзя. Глаза и уши, длинные языки были везде.
Порой Лене хотелось плюнуть на все это и прижаться к любимому человеку. Почувствовать его защиту и тепло, которой так не хватало последнее время, и заглушить ту ноющую боль, которая преследовала ее последнее время. Она не понимала, откуда она взялась, не понимала ее причин, но она была. Была и становилась все сильнее.
Скоро выпускной. Осталось не много. Это радовало и дарило надежду. Надежду на, то, что она будет счастлива. Однако ее пугала мысль, а взаимно ли чувство? Ведь они ни разу не говорили об этом, даже пара фраз не слетела с их губ.
Лена не хотела думать о плохом. Она любила и была счастлива.

***

Марина весь день была, как на иголках. Было нервозное ощущение и страх опасности.
- Так бывает, - успокаивала она себя, - Так бывает.
Приближался последний триместр.
Девушка ходила по квартире и не могла успокоиться. Она остановилась и прислушалась. Не показалось. В животе ее толкнули, раз, другой.
- Мамочка, - пискнула она.
Девушка приложила руки к животу. Тишина. Эти признаки маленькой жизни всегда пугали и радовали ее. Хотелось сразу поделиться, хотелось кричать о своем счастье.
Жаль, Вити нет. Где он так долго ходит?

Последнее время она стала чувствовать себя неважно.
Тянул низ живота, появилось головокружение, и малыш стал более активным.
Совершенно пропал сон, а те часы сна, которые удавалась вырвать, были сплошным кошмаром.

Колыбельная прервалась на полуслове.
Лестница все быстрее двигалась вперед, причем девушка не делала попыток идти вверх.
Мужчина, стоявший снизу, тянул руки и кричал, что кричал, понять было не возможно.
Дверь теперь была распахнута настежь, из нее вываливался белый - молочный туман.
Марина, доехав до середины, остановилась. Была ровно середина пути: половина вперед и половина назад.

Каждый раз сон обрывался именно на этом.

Нервозность и страх стали сильнее. Маленький очень больно ударил куда-то в ребра. Марина присела:
-Ты, что с мамой делаешь хулиган? - она ласково погладила по животу. Ей в ответ достался легкий толчок. Девушка улыбнулась.
- Ну, вот. А то придет, дядя Витя и отругает, любимого племянника или племянницу.

Марина специально не спрашивала пол ребенка. Ей было все равно, кто родиться, она будет, любит одинаково: и сына и дочь.

Ну, где же Витя?

Кончался шестой месяц. Оставались последние ожидания. Она знала, что они самые тяжелые, но и самые радостные.
Беспокоила только ноющая боль. Девушка села, откинулась на спинку кресла, подложила подушку.
«Вроде легче»
Безумно захотелось пить.
«Ну, вот. Только уселась»!

Марина оперлась и встала.
–Ой! – она согнулась и схватилась за низ живота.
Что-то было теплое и липкое под ладонью, Марина опустила голову и замерла.

Кровь!

- Так! Спокойно, - вздохнула девушка.

Дрожащей рукой дотянулась до телефона:
- Алло. Это Марина Степнова, – она сглотнула накатившие слезы, - Вера Дмитриевна, тут …. Кровь….

Слезы хлынули из глаз. Она не могла больше говорить, трубка тряслась в руке. Марина смотрела на окровавленную руку.

………….

- А? Я ? Да тут…
……….

- Цвет? Не-не знаю…
…….

- Светлая вроде.
……..

- Брат? Нет. Еще не пришел. Да. Хорошо. Я поняла.

Хлопнула входная дверь.

- Вить, - прошептала Марина, - Витенька…..
Она снова заплакала. Степнов пулей влетел в комнату.

Картина оказалась устрашающей. Сестра стояла возле кресла, одна рука, и брюки были в крови.

«Так! Виктор, ты должен успокоиться. Она должна быть спокойна».

- Чижик, солнышко, - он подошел к сестре, обнял ее и прижал к себе, - Мы сейчас переоденемся и поедем к врачу. Поняла? – он отодвинул девушку и посмотрел ей в глаза.
От спокойствия брата его крепких, теплых, родных рук стало значительно легче. Марина кивнула.

Сборы заняли меньше 10 минут.

В приемном покое уже ждала врач. Без лишних слов Марину отвели в палату. Виктору пришлось ждать. Ожидание было мучительным и казалось нескончаемым. Он ходил по коридору и не находил себе места.

Вера Дмитриевна подошла и позвала Степнова:
- Успокойтесь, - ответила она его беспокойный взгляд, - Марина должна остаться в больнице. У нее предлежащие плаценты, так бывает. Хорошо, что вы сразу привезли ее к нам.
- А можно к ней подняться?
- Конечно.

Виктор заглянул в палату. Сестра увидела его, и заплаканное лицо осветилось улыбкой.
- Врач сказала, что надо полежать. Плацента слишком низко, - Марина взяла его за руки и опустила глаза.
Степнов понял, что она хочет о чем-то попросить.
- Вить, - девушка ковыряла одеяло, - Давай уедем, - она посмотрела на брата, - Уедем к тете Нине.

Нина Федоровна была подругой мамы.
Она была высококлассным гинекологом. Марина родилась у нее на руках, принимала ее именно она.

Виктор все понял без лишних объяснений:
- Ты чего-то боишься? - спросил он.
Сестра кивнула и прошептала:
- Очень.
- Хорошо, - согласился он, - Как только врачи смогут тебя отпустить отсюда, мы тут же уедем.
- А как же твоя работа?
- Не переживай, я все улажу.
- Вить! Только давай никому не будем говорить, о том, что уезжаем.
- Почему?
- Не хочу.
Степнов заглянул сестре в глаза, но она быстро их отвела.
-Ладно, только….
- Ни-ко-му, - Марина поняла, что он хочет сказать о Лене.
Брат ничего не понимал, но согласился.

Единственное с кем согласилась она, это был Рассказов. Он мог уладить все вопросы в институте, академ и прочее, плюс работа Виктора.


Надо остановиться!

Сон? Явь?

Запоздалое счастье

 
СекретноДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:42 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
***
Прошло две недели. Виктор поговорил с Савченко. Договорились, что как только он вернется, сразу приступит к работе.

Игорь организовал академический отпуск для Марины, обойдя при этом саму причину.
Так никто и не узнал о беременности, вернее слухи не подтвердились. Хотя… не обошлось и без них.

Оставались последние дни до отъезда. Марина потихоньку собирала вещи. Она немного успокоилась или делала вид. Сон отступил. Малыш рос, пинался, не давал, ни спать, ни есть, но это только радовало будущую маму.

У Виктора были последние уроки в школе.
Он постоянно думал, как будет жить без Лены, без ее улыбки, глаз, смеха, ее смелости и нежности.
Сестра просила не говорить, и он не скажет, но надо что-то сделать, что бы любимая не разочаровалась. Но, что?

***

Утро было дождливым. Весна правила уже во всю, снег стремительно таял, обнажая землю.
Степнов спешил, первого урока не было, но очень хотелось в школу.
Он поприветствовал дядю Петю и поспешил к себе.
Захлопнул дверь, стряхнул опрометчиво зонт, сделав при этом лужу:
- Вот дурень, - отругал себя.

Виктор так и не придумал, как поговорить с Леной и решил положиться на случай, второй урок был именно у ее класса.

Время летело стремительно, приближался урок. Вот ребята шумно ввалились в кабинет. Смех, топот, шутки.
Виктор стоял в стороне и любовался происходящим, хотел запомнить все. Ему так будет не хватать всего этого.
Прозвенел звонок, класс не хотел успокаиваться, пришлось свистнуть. Тут же все как по команде выстроились в ряд.

- Ну, что, Орлы! - улыбнулся Степнов, - рад вас видеть. Начнем перекличку? – он открыл журнал.

-Я…

-Тут

-Присутствует, - понеслось во все стороны.

- Кулемина.

Тишина.

Степнов понял глаза от журнала и повторил:

- Кулемина?

- Виктор Михайлович, - вперед вышла Новикова, - Лена приболела, у нее горло. Голос пропал.
Виктору хотелось плакать.

- Ясно, – он уткнулся в журнал, - Продолжим.
Перекличка была закончена. Настроение ухудшилось, ничего не хотелось, даже вести урок.
- Значит, так! – Степнов достал мячи, скалки, обручи, - выбираем, что нравится и занимаемся самостоятельно.
Класс переглянулся:
-А эстафета? – спросила Лера.
- Все потом, - ответил учитель, - А сейчас занимаемся самостоятельно.

Степнов сел на лавку и стал смотреть, как удивленные ученики разбирают инвентарь.
- Так, Липатова! Не отлынивай! – скомандовал Виктор, - Вон еще обруч лежит, - он указал на красный круг.

«Значит, так тому и быть», – думал. «Воспоминаний мне хватит, надеюсь».
Урок пролетел так же быстро, как и начался.
-Всем спасибо, до встречи.

***

Лена провалялась неделю дома. Дед лечил её всеми возможными способами, но болезнь не отступала, то голоса не было, то кашель, то насморк, все в куче.

Слава Богу, все прошло. Очень хотелось в школу.

Никто не знал, как она скучала без синих, добрых глаз любимого учителя.
Странным было, то, что он ни разу не пришел, не позвонил и не сказал: «Кулемина, ты куда пропала? Спортсмены не болеют»!

Первой, как раз была именно физкультура. Опаздывать не хотелось.
Лена быстро собралась и полетела.

В школе ее окружили подруги, все спрашивали, как она себя чувствует и почему-то прятали глаза, когда она начинала говорить о физ-ре.

Прозвенел звонок, девушка радостно забежала в зал, но никого не было.
- Странно…
- Что странно, - спросила Лера.
- Да, так, - пожала плечами Лена, - ничего.

Класс выстроился и стал ждать учителя. Из подсобки вышел не высокий, полноватый мужчина.
Он открыл журнал и стал называть фамилии.

Кулемина ничего не понимала. Она не выдержала, сделала шаг вперед и спросил:
- Простите, а где Виктор Михайлович?
Все зашушукались.
- Класс, тихо! – скомандовал, новый учитель, - Виктор Михайлович уехал.
- Как уехал? - ничего не понимала девушка – куда?
- Не слишком ли много вопросов? Как ваша фамилия?
- Разрешите мне выйди? – был ее ответ на вопрос учителя.
- Урок только начался.
- Простите, - Лена бросилась вон из зала.

Она влетела в учительскую:
- Игорь Ильич, это правда? – спросила, она тяжело дыша.
Учителя недовольно переглянулись.
-Кулемина, ты, что себе позволяешь? – Борзова, зам. директора была вне себя.
-Пойдем, - Рассказов встал и позвал за собой девушку.

- Игорь Ильич, - Лена остановилась у окна, – Что произошло? Куда он уехал? – голос предательски дрожал. Она с надеждой смотрела во все глаза.
- Понимаешь, - историк поправил очки, переступил с ноги на ногу, - Марине нужно было уехать, а Виктор не мог ее одну отпустить. Ты сама понимаешь…
-Но, почему мне сказали? - перебила она учителя.
- Не сказали никому, – отчеканил Игорь, - У Марины большие проблемы.
Глаза щипали от слез, верилось с трудом, что Виктор ей ничего не сказал.
Рассказов понимал состояние ученицы, потому что видел такое же у Виктора, когда провожал их на поезд.

/
- Я так Лену и не увидел, - сокрушался он, - ведь это предательство по отношению к ней, разочарование!
- Вить, она взрослый человек, и все поймет.
- Понимаешь я ей так ничего и не сказал, - мужчина слегка покраснел, - Не сказал что люблю.
- Ну, этого я ей говорить не буду, как не проси, - пошутил друг, - а вот намекнуть могу. Приедешь и сам все скажешь!
/

Игорь подошел ближе и обнял Лену за плечо.
- Ты Виктору очень дорога, - вздохнул историк - Я понимаю, что лезу не в свое дело, но ему было очень трудно уезжать, не увидев тебя.
- Дорога? – спросила девушка. Слезы все же потекли.
- Да, и причем очень! – кивнул Игорь.

- А Мариша, что с ней?
Рассказов вздохнул:
-Я и сам до конца ничего не знаю. Она стала очень впечатлительной последнее время. Все время держит Виктора за руку и боится отпустить.
Лена сама испугалась не на шутку от таких слов. На уроки идти не хотелось:
- Игорь Ильич, можно я уйду?
- Иди. Я поговорю с учителями.

Кулемина медленно пошла по коридору. Не верила, что он уехал. Девушка остановилась, повернулась:
- А когда они вернуться?
Рассказов только развел руками.

Хотелось спросить еще и еще, но мысли не складывались, они прыгали в голове так же, как и сердце:
«-Ты Виктору очень дорога….
- Дорога?
- Да, и причем очень! »
Она повторяла это снова и снова.

- Я подожду сколько нужно. Виктор Михайлович, вы слышите? Я подожду!


Надо остановиться!

Сон? Явь?

Запоздалое счастье

 
СекретноДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:44 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
***
- Почему вы сразу ко мне не приехали? – Нина Федоровна расхаживала по кабинету.
- Простите. Это я виновата. Скрывала долго, - Марина, потупив глаза, смотрела в пол.
- Глупо, девочка моя, - Нина Федоровна села за стол, - Ну, хорошо, что приехали.
Она сняла телефонную трубку:
- Верочка, подготовь 237 палату. Да, Степнова Марина. Полно обследование. И позвони соне, пусть привезет Аппарат УЗИ.
Виктор с Мариной переглянулись.
- А вы думали, я вас домой отпущу? - заметив их взгляды, сказала врач.
- Спасибо, большое.
- Витенька, вы самое дорогое, что осталось мне от вашей мамы. Как я могу смотреть на все это спокойно? – женщина прижала руки к груди, - Марина с маленьким должны быть в порядке.
Степнов не знал, как выразить благодарность.
- Все. Проводи Маришу в палату. И можешь идти, - Нина Федоровна встала и открыла дверь, - Я тебе позвоню и все расскажу. Но это будет завтра.

Виктор, стоя и смотрел, как в палату привезли УЗИ аппарат, как сестре берут кровь, как спрашивают обо всем.

Ему не верилось, что все это происходит с ними, с его Чижиком. Сердце сжалось от обиды за сестру, от того, что он не смог отомстить.

«На все воля Бога и Бог простит»- вспомнил слова матери.

«И куда смотрел твой Бог, когда на вас летел этот пьяный урод???» - кричал он у себя в комнате, когда сообщили о их смерти.

Тогда-то и перестал верить, верил только в себя и свои силы. Вот и сейчас помочь и оберегать сестру его долг.

Марина заметила его и моргнула.
Виктор улыбнулся и отправил воздушный поцелуй, потом еще один и показал на живот.
Сестра счастливо улыбнулась. Он махнул ей прощаясь.

***

Квартира была еще их деда.
Старая мебель, кожаный диван, кресла, массивный стол, шкаф, такие же стулья и стол. Можно подумать, что тут жил медведь.

Степнов, не раздеваясь, лег на диван. Стало не много легче. Сестра в надежных руках, можно успокоиться.

Он закрыл глаза и вспомнил Лену, маскарад и снег с потолка. А ведь тогда, могло все измениться.
Вся жизнь могла бы круто повернуться для него, и … Он задумался и может и для нее?

Виктор вздохнул и сел, запустил пальцы в волосы, а он уехал, даже не увидав ее.

Завибрировал телефон. Сердце сжалось, вдруг это Лена.

- Рассказов…. – вздохнул, - Да. Привет.
………

- Марина в больнице на полном обследовании. Будем, надеется на лучшее.
…….

Степнов замер, слушая друга.

- И что? Что она сказала? Она не разочаровалась?
……

Он открыл глаза от удивления, и не верил тому, что слышит:
- Так и сказала?
Улыбка расползлась по лицу.

«Значит и ее жизнь могла круто повернуться!!!»

- Спасибо, Игорек. Я буду звонить. Да. Спасибо.

«Она думала, что я не услышу, но в школе было предательски тихо и ее слова разлетелись эхом.
- Я подожду сколько нужно. Виктор Михайлович, вы слышите? Я подожду!»

Виктор прокручивал слова друга снова и снова.

***

Дни тянулись так медленно, что казалось, они не кончатся никогда. Лена старалась улыбаться и не думать, о том, как ей тяжело.
Синие глаза, сильные руки, улыбка, снились каждую ночь, но радость воспоминаний прерывалась страхом и испугом. Уехал!
Звонить она не решалась,
-А вдруг не вовремя, - хотя это сделать хотелось безумно.

Хорошо, что есть Игорь Ильич, он был их связным. Рассказывал о Марине, о Викторе. Сама она спрашивать о нем не решалась и стеснялась. Хотя это было глупо. Историк знал, как Лена относится к учителю физкультуры, все понимал и старался больше говорить именно о нем.


Надо остановиться!

Сон? Явь?

Запоздалое счастье

 
СекретноДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:46 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Предупреждаю! Будет очень тяжело!

***

Марина проходила полное обследование. Виктор ужасно переживал за сестру, как мог, подбадривал и баловал.
Не все, что им сообщали о ребенке, радовало.
Было обвитие пуповиной, да еще воды подтекали, к тому же карапуз лежал ножками вниз и, судя по всему, переворачиваться он не хотел.
Нина Федоровна была настроена оптимистично, тем более, что у Марины все было хорошо.

***

После очередного дня проведенного у сестры, Виктор без сил ввалился в квартиру.
Глаза слипались, безумно хотелось спать.
Постоянная тревога давала о себе знать, тем более что сроки уже были близки, да и врачи ожидали рождение маленького со дня на день.
Степнов, лег и моментально уснул.

Он стоит перед золотой лестницей, которая временами теряется в серо-голубом тумане.
На ней виден силуэт девушки.
Она стоит ровно посередине и не решается сделать шаг.
Порой силуэт поворачивается и хочет шагнуть назад, но впереди раскрытая дверь, и на пороге стоит стройная, высокая женщина, она улыбается и протягивает девушке руки.

Виктор кричит, кричит изо всех сил, он зовет девушку назад. Кричит так, что пропадает голос.

И тут туман разрывается на части от внезапного крика младенца.
Девушка смеется, берет на руки малыша и протягивает мужчине, он пятится и зовет ее с собой, но она лишь протягивает конверт…….

Виктор вскочил, сердце колотилось в бешеном ритме, волосы были мокрые от пота и страха. Он потряс головой, что-то мешало придти в себя, какой-то шум давил на нервы.
Звонил телефон, причем звонил долго и настойчиво. Он схватил трубку.
- Боже, Витя, ты где? – Нина Викторовна была взволнованна.
- Я дома. Просто уснул, - он вытер лицо рукой, провел по волосам, пытаясь придти в себя после ужасного сна, - Что-то случилось?
- У Марины отошли воды.
-Я еду.
Степнов бросил трубку. Она, не попав на аппарат, раскачивалась на проводе, прерывистые гудки тревожно наполняли квартиру.

***

-Где она? – Степнов влетел в палату.
- В предродовой, - ответила сестра.
Виктор развернулся и по побежал по коридору, на бегу остановился у заветной двери, распахнул ее, и уже собрался было войти.
- Вы, куда?- на пути выросла врач, - вам туда нельзя.
- Там сестра! Чижик! Я должен ее увидеть! – Степнов рвался вперед.
- Прекрасно вас понимаю, но нельзя, – врач еле вытолкнула его обратно, - подождите здесь.
- М-м-м-м!!!!! - застонал Виктор, стукнул кулаком о косяк и отошел.

Время тянулось бесконечно. Казалось это никогда не кончится.
Из-за закрытой двери раздавались крики, стоны, плачь.
Все это слушать было не выносимо.
Где-то там его Чижик, его любимая и единственная сестра, его маленькая дорогая птичка.

Степнов ходил из угла в угол, туда- сюда и не знал о чем думать. Надо подумать о чем-то другом.

«Лена. Леночка! Милая моя. Почему тебя нет рядом»? - стало еще хуже.

Он сел на лавку и запрокинул голову, закрыл глаза и постарался не думать вообще ни о чем.

Девушка протягивала ребенка.
Он подошел так близко, поднял руки, и конверт мягко опустился.
Она улыбнулась, слеза медленно стекала по щеке.

- Я люблю вас, - шепнула тихо.

Лестница медленно стала подниматься, вверх унося за собой Марину.
- Нет!!!!!! - кричал он,- Нет!!!

-Нет!- Степнов вскочил на ноги. Сон длился не больше минуты.
Он поднял голову и замер. К нему на встречу шла Нина Федоровна.

«Что-то случилось»!

Она устало села и позвала Виктора. Он сел рядом и не дышал.
- Девочка, почти 3600, 52 см, - улыбнулась она.
Виктору хотелось взлететь от счастья.

- Очень тяжелые роды. Спасибо малышке. Что успела перевернуться и размотаться, - врач теребила в руках перчатки, - Много разрывов, да и пришлось делать рассечение. Кровотечение. Пока не можем остановить, но делаем все возможное.

Радость сменилась паническим ужасом.

- Нина Федоровна, - он с ужасом смотрел на женщину, - Нина Федоровна, - прошептал он.
Она слегка улыбнулась, положила свою руку на его и сжала:
-Я сделаю, все, что смогу. Прости, мне нужно идти.

Виктор сидел ошарашенный. Страх заполнил все клеточки его тела, руки морозило от ужаса и ожидания.
Он наклонил голову, вниз сложил ладони и стал, молился. Первый раз, после смерти родителей он молился.
Не умел это делать, не знал, как правильно, просто говорил все, то, что было на сердце и в душе.
Сколько прошло времени, Виктор не знал. Он не чувствовал ничего.

Дверь снова распахнулась, и его позвали, дали белый халат, бахилы и повели по длинному коридору.
Медсестра остановилась у палаты и разрешила войти.

Марина лежала окутанная капельницами, пикающими приборами, которые постоянно мерили давление.
Девушка была бледной и обессиленной. Она улыбнулась и чуть подняла руку.

Виктор подошел и стал перед ней на колени, взял холодную, нежную руку сестры и поцеловал.
-Чижик! Ты герой! Ты мой чемпион! – брат, как мог, давил в себе слезы.
Марина улыбнулась:
- Она такая маленькая и хорошенькая. Такие синие глазки, как у нас с тобой.
- Будет такая же красавица, как и мама.

- Витенька, назови ее Софьей.
Его передернуло от того, что он услышал:
- Мы вместе назовем ее, и будем воспитывать, и гулять и ….

- Нет, – перебила сестра, – Я знаю, что умираю. И знала, что так будет.
- Что ты говоришь, опомнись, - крикнул брат.

Марина слегка покачала головой, слезы текли по щекам:
- Мне снилась мама. Она зовет меня к себе. Береги Софьюшку и пусть она будет Чижиком.

- Чижик у меня один. Это ты! И мы будем вместе. Ты слышишь!? – Виктор сжимал руку сестры и смотрел на нее, - Чижик! Ты слышишь?

Марина закрыла глаза и не отвечала.
-Чижик, ты слышишь? – звал Виктор, - Ты слышишь меня? Он встал на ноги и взял сестру за плечи.
Но в ответ была лишь тишина, давящая, пронзающая тишина.
- Нет! – Степнов завертел головой, - Нет! Этого не может быть! Чижик, Чижик????
Он звал, звал и не верил, не верил.

На его крик прибежали врачи, Нина Федоровна увела его из палаты и вернулась обратно.

Виктор стоял, прислонившись к стене, и смотрел, как пляшут тени за стеклом, они пляшут над Мариной, над ее телом и пытаются,…
Что ни пытаются сделать?

Степнов бросился вон, он шел быстрым шагом по коридору, не различая, не замечая ничего на пути.
Так прошел все больницу, холл и вышел на улицу.

Хлестал дождь, вода стеной лилась с темного неба.

Мужчина поднял голову и стал кричать, кричать во все горло. Боль рвалась из сердца из души, боль разливалась по всему телу.
смешались с дождем. Он плакал и не мог остановиться. Ему хотелось умереть.

- Для чего жить, если всех, кого так любишь, уходят? Уходят навсегда и безвозвратно. За, то Господи? За что ты так жесток со мной?
Виктор кричал и плакал. Он не мог успокоить душу, унять терзающую боль и рвущуюся на волю злобу.

Казалось, он проклинал все и вся.

К нему подбежала женщина, что-то стала говорить и тянуть за собой. Виктор ее не замечал, и не слышал, тогда она дала ему пощечину. Миг! Он замер, потом посмотрел перед собой, кивнул и пошел.



Надо остановиться!

Сон? Явь?

Запоздалое счастье

 
СекретноДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:49 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
***

Он опустился в кресло, сжал руки в кулак и, не отрываясь, смотрел в одну точку.
Время остановилось. Жить не хотелось. Винить, кого-то в смерти сестры глупо, понимал, но не мог сделать обратного.

К нему подошла медсестра и попросила задрать рукав рубашки. Виктор автоматически сделал, то о чем просили.
Вкололи успокоительное.
-Все, - ответила девушка.

Степнов не отрываясь, и не реагируя, смотрел все также в пол.

Нина Федоровна тихо села возле него и бесшумно вытирала слезы.
- Прости, - шепнула она, - к сожалению, ничего нельзя было сделать.

Мужчина кивнул. Надо опять начинать жить. Жить заново.
Снова начинать верить в любовь, в счастье.
А нужно? И для кого все это?
Теперь он один. Один! И нет рядом тех, кого он так любил, кем дорожил. Стоит ли жить?

«Береги Софьюшку……», - крутилось у него в голове.

Сердце сжалось еще сильнее.
«Эгоист! Как же ты можешь так думать»?

- Можно увидеть девочку? - спросил он.
Женщина вздрогнула от его голоса.
- Да, да. Конечно, - она промокнула лицо и встала.

Они прошли в детской отсек. Плач, крики, сопение доносилось из каждой комнаты.
Кого-то меняли, кого-то кормили, кто-то взвешивали.

Врач подвела Виктора в кроватке и отошла.
На него смотрела малюсенькая девочка, которой было всего несколько часов жизни.
К удивлению Виктора она не спала, не кричала, не плакала, а внимательно на него смотрела.

«Какие синие глаза! Как на Чижика похожа»!

Мурашки пробежали по рукам.

Девчушка чихнула, распахнула глаза от страха и заплакала.
- Чего ты испугалась? - присел возле нее Степнов.
Малышка тут же замолчала и чмокнула губками.
- Привет, – улыбнулся он, - Я твой дядя Витя. А ты Софьюшка. Понимаешь?
В ответ карапуз улыбнулся.

«Такого не может быть! Она еще совсем маленькая, что бы понимать»!

Но, факт был, она улыбнулась.
- Витенька, надо идти, - к нему подошла Нина Викторовна, - девочку сейчас будут кормить.

Он еще раз посмотрела на синеглазое чудо и снова улыбнулся.
В погасшем сердце, задребезжал огонек. Оно знало, что надо жить.
И для кого нужно жить!

***

Время, которое когда-то тянулось безумно медленно, набирало ход. Летело и спешило вместе с девушкой, оно шептало и подгоняло, вверяя надежду!
Скоро выпускные экзамены, и на сердце стало легче, столько преград уйдет, столько всего не сказанного наконец-то вырвется.
Лена ничего не боялась и стремительно шла вперед, шла к цели, которая была так дорога.

Девушка взлетела по ступенькам в школу.
Что-то давно не было видно Рассказова, и она не знала, как живут Марина с Виктором.

Лена постучала в учительскую, и открыла дверь:
- Здравствуйте, а Игоря Ильича, можно?- она вошла в кабинет.

За столом сидел директор и о чем-то тихо беседовал с Борзовой. При виде Лены и ее вопроса, было видно, как он вздрогнул.

«Лене Кулеминой не говорите, куда я уехал, а тем более почему.
Я понимаю, что это звучит глупо, - Игорь нервно протирал очки, - но так просил Виктор.
Савченко лишь кивнул в ответ и согласился».

-Извините, - заговорила Лена, - Я, наверное, не вовремя, - она открыла дверь и хотела выйти, но Николай Павлович ее остановил.
- Подожди, Леночка, - он махнул ей рукой, - Игорь Ильич уехал на раскопки, - он натянуто улыбнулся, - Понимаю, как нелепо это звучит и тем более, когда выпускные, но его пригласили официально, тем более что он истинный историк.
Кулемина весело улыбнулась на слова директора. Она уж знала, что для Рассказова означает слово РАСКОПКИ. Он каждый урок с замиранием сердца поведывал им об этом:
- Понятно,- кивнула она, - А когда он вернется?

- Не знаю, - вздохнул он, не удержался, - Не знаю, - Савченко сел на стул, - думаю, что на выпускной он сможет приехать.
-Ясно, - девушка посмотрела на Борзову и заметила, что у той красные глаза и она теребит платок.

«Странно! Более чем».

- До свидания, - Лена вышла, - Лер! – она подбежала к подруге, - Ты видела Борзову?
- А что с ней? – удивилась подруга.
- Похоже, она плакала.

Лера как-то странно засуетилась, опустила глаза и ответила:
- Может быть.
Кулемина ничего не понимала. Она развернула к себе Новикову.
- Я чего-то не знаю? – спросила она.
- Ты о чем? - Лера невинно хлопала газами.
- Не увиливай!! Давай рассказывай.
- Я случайно узнала. Рассказов был в кабинете у Савченко, а дверь не была закрыта. Проходила мимо и услышала, - подруга замолчала.

- И что ты услышала? – настаивала Лена, - Лерка не зли меня!!
- Игорь Ильич просил Савченко не говорить тебе истинную причину его отъезда, - Новикова отвернулась, посмотрела в окно, потом на подругу и добавила, - Так просил Виктор, добавил Рассказов.

Сердце бешено застучало, сжалось, куда-то упало и вернулось.
- Что-то случилось…… - прошептала Лена.
-Ты о чем? – спросила подруга, она уже жалела, что сказала об этом.
- Нет, ни о чем. Спасибо, что сказала. Я пойду, - Лена махнула рукой и пошла по коридору.

Она сжимала в руке телефон, уже был выбран абонент. Девушка смотрела на дисплей, светилось: «Виктор Михайлович», нажала вызов, пошли гудки, но передумала и сбросила.

«Если он сказал мне не говорить, то значит с ним все в порядке. Тогда кто? Марина или ребенок?!»

Стало еще хуже! Она любила Марину и очень хотела быть рядом, но судьба распорядилась иначе.

Остается только ждать. Опять ждать. Теперь уже в полном не ведении.


Надо остановиться!

Сон? Явь?

Запоздалое счастье

 


СекретноДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:51 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
***
Школа была украшена шарами, лентами, лозунгами. Все бегали, суетились, казалось все стоит вверх ногами.
Девочки были одна красивее другой. Ребята, набравшись смелости, делали наконец-то признания, многие были счастливы.

Лена стояла в стороне и наблюдала за происходящим.
Настроения не было совершенно, хотелось одного взять аттестат и скорее уйти домой.

К ней подлетела Новикова:
-Я тебя обыскалась. Чего спряталась? – девушка была не отразима. Первый раз она собрала свои непослушные волосы в прическу, платье алого цвета было бесподобно.
- Привет, - ответила подруга, - Лер, от тебя глаз не оторвать!
- Спасибо, - «засмущалась» подруга, - А ты? Ну, Лен?!

Новикова всплеснула руками и была очень огорчена.
-Такой день бывает один раз, а ты?
- А что я? Мне комфортно! – Лена посмотрела на себя.

Она была в белоснежной рубашке. Не застегнутые до конца пуговицы открывали манящее декольте, светлые джинсы очень подходили в тон рубашки, на ногах светлые кроссовки.

- Блин, Ленка! Говорила я тебе. А ты!? – Новикова махнула на нее рукой, - пошли в зал?

- Пошли, - кивнула Кулемина,- только Лер,- она взяла подругу за руку, - я заберу аттестат и домой.
Подруга задохнулась от услышанного, слова застряли где-то на пути.
- Ка… Как??? – выдавила она.
- Ну, нет настроения, ты пойми. Не хочу я всего этого!! – Лена развела руками показывая на радостную обстановку и веселящихся старшеклассников.
- Ладно. Понимаю, - грустно вздохнула Лера, - пошли?

Зал был забит битком, одноклассники заняли место подругам, они спешно заняли свои места.
Лена не стала выключать телефон, лишь убрала звук.

На сцену вышел Николай Павлович. Началась долгая, радостная, но при этом грустная речь. Пошли медалисты, вручались грамоты

Услышав свое имя, Кулемина не поверила. Когда позвали еще раз, тогда поняла, что зовут ее. Девушка растерянно вышла на сцену.

- Хочу поблагодарить, - начал Савченко, - нашу спортсменку и прекрасную девушку за то, что благодаря ней наша школа всегда занимала первые места в спортивных соревнованиях.
Лена стояла красная и не знала, куда себя деть.
Подруги и одноклассники были в не себя от радости, они топали и кричали, радуясь и поддерживая ее.
- Жаль, что с нами нет Виктора Михайловича... – вздохнул Савченко…

Сердце сжалось, ладони стали мокрыми Кулемина опустила глаза.

«Зря он это сказал» - подумала Лера.

- … ведь благодаря нему у нас есть такая спортсменка.
Директор подошел к Лене обнял ее, вручил грамоту и надел медаль «1 место».

- Спасибо, - ответила она, - Это так неожиданно и приятно, - она замолчала и добавила, - Жаль, нет Виктора Михайловича, - Лена захлопала глазами, что убрать подступившие слезы. Собралась, вздохнула и улыбнулась, так как любил именно он, - спасибо ему большое.

Она поспешила уйти, было не комфортно и тяжело.

Вдруг в кармане завибрировал телефон, девушка испугалась его настойчивости, достала и не поверила свои глазам…
- Лер, я выйду на минуту, – обратилась она к подруге, не отрывая взгляд от телефона.

Коридор был пуст. Дрожащей рукой Лена нажала на кнопку:

- Алло, - сердце перестало биться.

- Привет,- ответил мужской голос.

Такой родной и любимый. Она не верила.

- Привет, -выдохнула девушка.

Виктор старался запомнить каждый вздох, каждую интонацию. Как же он скучает за ней….

- Поздравляю с окончаем школы.

- Спасибо.

- Прости, что меня нет рядом. Ты, наверное, очень красивая сегодня? Впрочем, как всегда...

Лена посмотрела на себе еще раз и улыбнулась:
- Может быть. Мне вручили медаль за спортивные достижения, - похвасталась девушка.

- О, как!! - Степнов был очень рад, - ты заслужила.

Лена села на подоконник:
- Все благодаря вам.

- Перестань, в тебе заложен потенциал, потенциал победителя.

Виктор замолчал. Лена тоже не могла сказать ни слова.
Они слушали дыхание друг друга и молчали.

«Когда вы вернетесь»?- думала она.

«Не знаю»- подумал он.

«Я скучаю! Очень!!! », - шепнула про себя она.

«Я люблю тебя» - ответил он.

«И я вас люблю»!!

- Как Марина, - спросила Лена.
- Марина,- голос дрогнул. Повисла пауза, - Марина гуляет малышкой.
- Ой! - Лена срыгнула и улыбнулась, - Ой, поздравляю! Как назвали??
Виктор стоял и смотрел на сопящее чудо в кроватке:
-Софья.
- Красиво.
- Прости. Мне нужно идти, - Виктор сжал руку в кулак, собираясь с силой, что бы прервать разговор. Этого так не хотелось, но надо было, иначе он не сможет больше. Сердце и так разрывалось на части.

- Да, я понимаю, - девушка смотрела в окно, - Виктор Михалыч….
- Да? .....

- Передавайте Марине привет, и поцелуйте малышку.

Степнов сглотнул:
- Да. Да, конечно.

- До свидания.
- Пока…….

Прерывистые гудки. Лена все еще слушала эти гудки. Это были его гудки. Телефон замолчал.




Надо остановиться!

Сон? Явь?

Запоздалое счастье

 
СекретноДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:53 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
***
Больше не было звонков, писем, сообщений. Игорь Ильич вернувшись с «раскопок» рассказал мало. Лена понимала, что нужно жить дальше, как бы тяжело и мучительно не было ожидание.

Прошел год
С момента их последнего разговора прошел ровно год.

Кулемина поступила в Физкультурный институт, училась, достигала успехов и радовалась, что не ошиблась в выборе.
Время шло как обычно, не спешило, не останавливалось. Казалось, все то, что было осталось в прошлом, все чувства, любовь и нежность.
Она принимала ухаживания, встречалась с молодыми людьми, но, ни один так и не смог добиться ее расположения. Сердце было закрыто.

***

Лена проснулась рано. Был выходной день.
В такие дни она давала себе волю, и нежилась в постели до тех пор, пока дед не начинал, стучать в дверь и не заманивать ее на завтрак. Сегодня же лежать совершенно не хотелось.

Она оделась и решила сделать пробежку.
Ранее летнее утро встретило ее прохладой. В парке уже было прилично народу.
Теплое время года давало о себе знать, все хотели насладиться им сполна.
Сделав круг Лена, решила, что на сегодня хватит, первый раз ей не хотелось бегать, какое-то предчувствие мешало заниматься привычным делом. Она прошла вдоль аллей, мимо озера и вышла из парка.

Мысли унеслись в не далекое прошлое.

Школа, спортзал, она бросает мяч в корзину и вдруг слышит не знакомый, мужской голос за спиной.
- Я ваш новый учитель Степнов Виктор Михайлович…..

Кулемина шла и улыбалась воспоминаниям.
«Странно? Что со мной? Всегда гнала от себя все это, а сегодня расслабилась», - думала девушка.

Она подняла голову и остановилась у дома, в котором когда-то жила семья Степновых.
Недолго думая она зашла в подъезд и поднялась по ступенькам, вот и дверь.
«Что дальше»? - спросила она себя.

Вдруг она услышала за спиной тихий, но торопливый шаг. Лена повернулась и замерла

Перед ней стояла, маленькая девочка.
Девушку поразили ее огромные синие глаза, темные кудряшки, которые аккуратно были собранны в два хвостика.
На девчушке был голубой сарафан, носочки и малюсенькие сандалики.

Девочка с огромным интересом изучала Лену.

Та не выдержала и присела:
- Ты откуда?- она взяла ее за ручку и пожала, - Привет, куколка.
Малышка моргнула и улыбнулась. Очаровательнее ребенка Кулемина еще не видела. Сердце таяло, глядя на это мило создание.
- Ты одна? – спросила она.

- Софья! Ты куда делась?- услышала Лена мужской голос, от которого все застыло внутри и перехватило дыхание.
На ступеньках появился его обладатель. Мужчина спешно поднялся и, подняв голову, остановился на полпути.

Виктор не верил своим глазам. Лена! Это была Лена! Его милая, любимая Лена!

«Не может быть»? - девушка смотрела на мужчину, - «Приведений не бывает»!!
Но, это он! Именно он!

Лена встала и взяла за руку девочку. Так, стало не много легче.
Что она чувствовала сейчас? Понять не могла, все перемешалось в голове, в мыслях, в сердце.
Хотелось одного глубоко вздохнуть, но это почему-то не получалось.

Малышка стояла и смотрела по сторонам, то на не знакомую, но очень симпатичную девушку и на родного любимого человека. Папу!

Виктор сделал шаг, и ребенок бросился к нему.
Он подхватил девочку, подошел к Лене, открыл дверь и пропустил вперед. Девушка вошла.

– Проходи в комнату, - сказал Виктор, - я уложу Софью.
Лена кивнула.
- Ну, что хулиганка, пошли спать?- улыбнулся он девочке.
Синеглазое чудо, хитро глянув на него, отрицательно покачало головой.
- Да, что ты говоришь, - засмеялся он, - У нас всегда с этим бой.
- Может, я помогу? – спросила девушка.

Ей не верилось, что она смотрит на Виктора. Не верила что он рядом, и что она снова чувствует его силу, заботу и нежность, все то, что казалось таким потерянным, вернулось.

- Софьюшка, возьмем тетю с собой? – Виктор подхватил девочку на руки. Она крепко обняла его за шею и прижалась к щеке, - Возьмем?

Степнов снова тонул в зеленых глазах, он, как и Лена не верил в происходящее.

- Тетя.

Мужчина удивленно хлопнул газами и посмотрел на Софью:
- Что ты сказала?
- Тетя, - повторила девочка.

Лена улыбнулась. Это было так мило и не ожиданно.
- Извини, ей нужно уже быть в кроватке. А она разговорилась, - мужчина защекотал малышку и она звонко засмеялась.

Не возможно было не засмеяться и Лена не выдержав, подхватила смех. Они смеялись на пару.

« Вот оно! Запоздалое счастье»! - думал Виктор и сам улыбался.

Первый раз за прошедший год он чувствовал себя по-настоящему счастливым.

Софья, насмеявшись, стала тереть глазки кулачками.
- Я сейчас, - шепнул он.

Сердце стучало быстрее обычного, разум не слушался и куда-то стремительно уносился.
Лена решила взять себя в руки, но это получалось очень и очень плохо. Тогда она решила пойти на кухню.

Постояв не много в тишине, девушка немного успокоилась. Она подошла к окну и задумалась:
«Странно, а где Марина? »
Было удивительно, что ее нет рядом, не слышно звонкого голоса. Обычно она носилась, как птичка и всегда слышала вслед «Чижик».
«Почему Виктор один»?

Уложив девочку, Виктор тихо вошел на кухню.
Он остановился в дверях и стал, смотрел на Лену, которая сосредоточенно о чем- то думала стоя у окна.
Степнов любовался ее спортивной, стройной фигурой, волосами, которые переливались в лучах солнца. Смотрел и не верил. Вздохнул.

Лена повернулась, и их взгляды встретились.

Они смотрели друг на друга и оба тихо просили, что бы это никогда не кончалось.
Как же они скучали и страдали друг без друга, как же хотелось хоть раз услышать голос, увидеть улыбку, ощутить легкое прикосновение.

Виктор подошел к девушке, взял ее лицо в ладони и поцеловал.
Губы прикоснулись к ее губам, смело и сильно.
Он целовал девушку и не мог оторваться. Как долго и мучительно он хотел сделать это, но всегда что- то мешало, всегда что-то было на пути, но сейчас преград не было!

Степнов оторвался от желанных губ, прижал Лену к себе, и казалось, нет человека счастливее, чем.

- Как же я люблю тебя!- шепнул он, уткнувшись лицом в ее волосы, зарылся сильнее и шепнул снова, - Мне так тебя не хватало. Милая, любимая, как же я люблю тебя!

Девушка вдыхала аромат любимого человека, чувствовала на губах его любовь и нежность, и казалось, нет счастливее, чем она сейчас, никого!

Лена прижалась еще сильнее.
- Я люблю тебя, - сказала она тихо, - потом подняла голову, посмотрела ему в глаза и сказала еще раз, - Я люблю тебя!! Я ждала все это время, ждала и любила только тебя. Верила, что ты вернешься, верила и знала.

Виктор слегка коснулся нежных губ, вдохнул аромат ее духов, такой забытый и такой родной. Потом прижался сильнее и, почувствовав ответ родного человека, поцеловал, так, как никого, никогда не целовал.

Лена наслаждалась каждым мгновением, каждой секундой.
Она тонула в их любви, которая заполнила все, которая была везде. Его губы такие сладкие и желанные уносили ее куда-то в не изведанное и чудесное.

- Вить? – ты ни куда больше не уедешь? – спросила девушка, и в ее голосе был такой страх, что у Степнова сжалось сердце.
- Нет, милая. Не уеду, – он убрал челку с ее пленительных, зеленых глаз, заглянул в них, утонул, вернулся и ответил, - Я буду с тобой. Всегда! Ты согласна?

Лена улыбнулась, прижалась щекой к его груди и ответила:
- Конечно!


Надо остановиться!

Сон? Явь?

Запоздалое счастье

 
СекретноДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:54 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
ВСЕ, МОИ ДОРОГИЕ. ФИНАЛ И КОНЕЦ!

*
Слезы текли по лицу. Лена закрыла лицо рукам и плакала навзрыд. Не верила в то, что услышала минуту назад. Это было тяжело, страшно и не вероятно!!

- Не смогли остановить кровотечение, - Виктор смотрел перед собой, его глаза были пустыми, сердце уже не болело, не сжималось, оно было все время таким. Боль, которая когда-то поселилась в нем, теперь была все время.

Кулемина не могла поверить! Казалось, что все это дурной, страшный сон. Марины нет, ее нет с ними, в это не хотелось верить.

Степнов сидел рядом, в душе была пустота. Пустота, которую никто, никогда не сможет занять. С рождением Софьи у него началась новая, отличная от той другой жизнь, только теперь в этой жизни есть и другой человек, которого он любит, который ему так дорог.

Лена немного успокоилась и промокнула глаза:
-Как же ты справился со всем этим один? Почему мне ничего не сказал?

Лена не понимала, почему от нее все скрыли? Почему столько времени она была в полом неведении.
Ведь Игорь Ильич знал все, с самого начала. Она была вне себя от злости. Хотелось кричать, но понимала, значит на, то были причины.

- Игорь много помогал, - ответил Виктор,- Врач Нина Федоровна. Было тяжело, но справились, - улыбнулся Виктор воспоминаниям, - каким-то образом узнала Зина. Вот и она помогала.
- А Марина видела дочь? – сердце сжалось от сказанных слов.
- Видела, - кивнул Степнов, - она успела мне это сказать и имя девочки.

Лена подвинулась ближе, прижалась к его плечу щекой и прошептала:
- Теперь ты не один, - она подняла голову и заглянула в его глаза.

Виктор смотрел на нее. Первый раз за все время ему было легко и уютно.
Первый раз он чувствовал счастье. Пусть и такое запоздалое, но счастье.

Степнов улыбнулся, щелкнул Ленку по носу и обнял! Прижал к себе:
- Ты и Софьюшка, все, что осталось у меня. Вы самое дорогое и бесценное, - он поцеловал девушку, - страшно подумать, если и вас у меня отнимут.

Лена прижалась к его губам и поцеловала так нежно и ласково, что у Виктора пробежали мурашки:
-Я люблю тебя!- улыбнулась Кулемина,- И никто не посмеет меня забрать. Я не позволю. Я так долго тебя ждала! Ну, нет уж!!
- Останься со мной. Не хочу, что бы ты уходила.
-Я не уйду! И не хочу, - ответила Лена.

Виктор обнял ее, и губы опять сплелись в поцелуе. Только теперь это был нежный, долгий и сладкий поцелуй.
Сделав усилие, мужчина отпустил девушку.

Вдруг она обиженно отвернулась.
- Что с тобой? – испугался Степнов.
- Ты сказал, что Зина приезжала к вам?
- Да.

Лена встала и отошла к окну, сложила руки на груди и отвернулась. Злость все же рвалась.
Вся разлука, боль ожидания и неведения давили сейчас на нее. Она, как могла, сдерживала себя.

Виктор подошел к ней и взял за плечи. Девушка не отреагировала.
-Милая, что с тобой? – он не мог понять произошедшую в ней перемену.
Кулемина отошла от него в сторону.
- Лен? Что произошло? – уже не на шутку испугался Виктор.

- Ты уехал, не сказав ни слова! Игорь Ильич то же молчал. Совершенно случайно я узнала, что он уехал не на раскопки, а к тебе, - Лену понесло. Все скопившиеся все же вырвалось, - Что случилось? С тобой? С Мариной? Что только я не передумала. А потом твой звонок во время выпускного!

Девушка горько улыбнулась:
- Тогда я была самая счастливая. И никто этого не знал. Даже ты.

Виктор слушал и молчал. Он и не знал, как тяжело ей было, что чувствовала она в разлуке.
От услышанных слов замирало сердце. Если бы он знал, что чувствовала она тогда!

- А потом опять тишина. Год! Целый год тишины!! Понимаешь! Год!!! – крикнула она, и осеклась….., - Почему ты мне ничего не рассказал? О Марине, о ребенке? Причину отъезда? Ты думал, что от меня не будет никакой помощи!? Никакого толку?!

Девушка сжала руки в кулаки, то бы не закричать снова. Боль утихала, но нужен был ответ! Его ответ! На все вопросы, на все ожидания!

- Глупая! Ты не понимаешь, как мне было тяжело без тебя! – ответил Виктор, - Без твоих глаз, рук, улыбки. Порой мне хотелось бросить все и хотя бы на один день вернуться к тебе, но я понимал, что не стоит этого делать.

- Почему?

- Потому что у тебя должна быть другая жизнь! Без забот, боли и страданий! Ты должна быть счастливой и свободной! А если бы ты, тогда приехала ко мне, всего бы этого не было.

- А, то, что другой жизни без тебя мне нужно? Ты не подумал? – спросила Лена.

Степнов промолчал.
- Я не знал…… - он вздохнул, - Не знал, что ты любишь. Мы никогда не говорили об этом. Слишком много было преград.
Все, что кипело внутри, улеглось, на душе стало спокойно и тихо.

Кулемина подошла ближе:
- А как Зина узнала? – она хитро посмотрела на мужчину.
-О! Это отдельная история, - весело улыбнулся Виктор,- оказывается наш историк, любился в нее и случайно в сообщении проговорился.
- Влюбился? – удивилась девушка.
- Да. Причем так, что нас приглашают на свадьбу!
- Нас? – удивилась Лена.

Мужчина обнял ее за талию, прижал к себе и, глядя в глаза, ответил:
- Да нас! Потому, что я люблю тебя! Люблю и никуда не отпущу!! Ты всегда будешь со мной! Слишком долго я ждал этого счастья! Слишком дол-го!!!

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЧИТАЛ МОЕ " ЗАПОЗДАЛОЕ СЧАСТЬЕ " !!!
БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ВСЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ ВЫ МНЕ ПИСАЛИ И НАПИШИТЕ!!

СПАСИБО!


Надо остановиться!

Сон? Явь?

Запоздалое счастье

 
СекретноДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:57 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Жду ваши отзывы! Буду очень рада!

Надо остановиться!

Сон? Явь?

Запоздалое счастье

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Запоздалое счастье.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: