Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Надежда (КВМ/ВАЛТ)
Надежда
кумекаДата: Вторник, 21.09.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Автор: Кумека
Название: Надежда
Рейтинг: G
Жанр: Romance
Размер: мини
Статус: в процессе

Доброе всем время суток. Вот решила немного пофантазировать. Получилась сказка. Насколько удалась - решать вам.

Тема для комментариев http://seriali-online.ru/forum/76-8726-1




Сообщение отредактировал кумека - Вторник, 21.09.2010, 19:55
 
кумекаДата: Вторник, 21.09.2010, 19:56 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Ну вот. Еще одно утро. Утро никчемной жизни. Календарь безжалостно отсчитывает срок до дня рождения. Куда б его деть, этот юбилей. Ленке уже выть хотелось от улыбок коллег и таких полупрозрачных намеков по поводу приближающегося тридцатилетия. А чему, собственно, радоваться. Жизнь то не складывается. Семьи нет, детей нет, друзей стоящих тоже нет. О работе лучше вообще не говорить. Учитель физкультуры в школе. А ведь в школу она пришла с единственной целью – найти Степнова после стольких лет разлуки. Но он исчез. Как сквозь землю провалился. Как же так все получилось? Глупо. Ведь перспективы были ой-ей-ей. Могла заниматься музыкой или спортом, а могла пойти в медуниверситет, как и советовали родители. В конце концов, могла остаться в Швейцарии, куда так стремительно сбежала. Но нет. Вернулась зачем-то в Россию. Зачем только? Вот и сидит теперь на учительской зарплате. Кукует синим чулком.

Неожиданный телефонный звонок прервал невеселые размышления двадцатидевятилетнего педагога Елены Никитичны Кулеминой. Она отвернулась от зеркала, в которое все утро рассматривала свое отражение и взяла трубку: «Алло?»

- Алло. Леночка, это ты? А чего голос такой хриплый? - кто бы мог подумать, что Лена будет общаться с Уткиной – Милославской, а это звонила именно она. Если бы в школе Ленке кто-то сказал об этом, она на смех бы подняла. А теперь Света стала единственным человеком, связующим Ленку с прошлым.

- Да, Свет. Да все в порядке у меня с голосом. Что случилось?

- Лен, я нашла решение твоей проблеме. Быстренько бери ручку и записывай. Позвонишь по этому номеру. У меня знакомая есть, так вот у нее тоже ничего не получалось. А потом она встретилась с этой Надеждой и все наладилось. И замуж вышла и ребеночка родила. – Светлана продолжала тараторить и буквально насильно заставила Ленку записать номер какой-то суперпрофессиональной магички в надцатом поколении по имени Надежда. А после также стремительно распрощалась.

«Хорошо хоть не Эсмеральда или Клеопатра, как некоторые из этих шарлатанок. Дожили, мне уже Уткина советы в личной жизни дает. Так, Кулемина, хватит ныть. Отставить хандру, ты же спортсменка. Витька, Витька, где же ты? А вот возьму и позвоню сейчас этой Надежде. Пусть расскажет для начала о моей прошлой жизни. Вот и проверю её профессионализм» - с этими мыслями Ленка твердой рукой набрала номер, оставленный ей Светой.

Сообщение отредактировал кумека - Вторник, 21.09.2010, 19:57
 
кумекаДата: Вторник, 21.09.2010, 20:06 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
- Алло? Надежда? Мне порекомендовала Вас одна моя знакомая… хм… как хорошего специалиста… в плане разрешения некоторых личных проблем.

- Да. Странно устроены люди. С жиру уже звонить начали. Да какие у тебя могут быть проблемы, деточка? Елена, если не ошибаюсь? Не спрашивай, откуда узнала. Я все знаю. Зачем звонишь? Чего тебе еще? Дом – полная чаша, карьера – в группе хорошей играешь, муж – знаменитый актер. И ребенок у тебя будет скоро. Или, скажешь, не знала? Будет, будет. – да, такого начала Ленка никак не ожидала. Вот это отповедь. Вначале Кулемина просто хотела положить трубку и не связываться с этой сумасшедшей, но гадалка говорила так уверенно, как будто и в самом деле не понимала, чего же еще Ленке от судьбы надо.

И Ленка, глубоко вздохнув, сказала: «Все, что вы сейчас наговорили, это, конечно, очень интересно. И было бы просто замечательно, если б хоть слово из Вашей речи было правдой. Вы или с кем-то перепутали меня или ошиблись в своих знаниях. Да, меня зовут Лена, но больше ничего не совпало.»

- Как? Подожди. Но я же ясно вижу. Не может быть. Ты не обманываешь меня? Ты не замужем? И не беременна?

- К сожалению, нет. Наверное, поэтому и звоню Вам.

- Немедленно приезжай ко мне. Пиши адрес.

Уже вешая трубку, Ленка слышала растерянное Надеждино «Не может быть, не может быть.»

 
кумекаДата: Среда, 22.09.2010, 15:42 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
По странному стечению обстоятельств, пробок в то утро не было, и Ленка быстро доехала до названного Надеждой адреса. Гадалка проживала в старой части города в огромном, еще дореволюционной постройки, особняке. Ленка вспомнила этот дом. Еще в школе Рассказов водил их на экскурсию по городу и рассказывал об истории создания многих домов. И об этом здании он упоминал. Ранее здесь располагался популярный салон, где проходили балы и торжественные приемы, на которых присутствовали представители императорской фамилии и артистической элиты.

Кулемина без труда нашла нужный подъезд и квартиру. Дверь ей открыла приветливая женщина средних лет. Темные волосы с сединой, карие с прищуром глаза, немного полноватая фигура. И очень приветливое улыбчивое лицо.

- Проходи. Ты ведь Лена? – Надежда взяла Лену за руку и буквально втащила в квартиру, затем, не отпуская руки, принялась рассматривать, поворачивая то в одну, то в другую сторону.

- Ничего не понимаю. Вот же. Все ясно видно. И дом, и карьеру, и любовь. Все видно. Но ты говоришь, что ничего этого нет. Нет, я определенно ничего не понимаю. Как такое может быть? – Надежда была взволнована как никогда. Еще бы. Она ни разу не ошибалась в своих видениях и предсказаниях. А тут. Ни одного попадания, кроме имени. - И так ясно все у тебя, Леночка. Нет, тут что-то не так. А ну-ка, рассказывай о себе. Есть у меня подозрения насчет твоей судьбы. Но такие случаи так редки. На моей практике такого еще не было.

И Кулемина начала рассказывать о себе этой совершенно незнакомой женщине: «Родилась, жила с дедом – родители-ученые постоянно в разъездах, училась, играла в группе девчоночьей, «Ранетки» называется. Но потом так получилось, что пришлось уехать к родителям в Швейцарию, даже школу заканчивала заграницей. Потом вернулась, но как-то так сложилось, что связь со всеми прежними знакомыми оборвалась. Поступила в институт, окончила и пришла работать в школу учителем физкультуры.»

- Леночка, а почему уехать пришлось? Как подруг - то растеряла? И ведь не только подруг? Или я не права? – этого вопроса Лена ждала и боялась. Что тут скажешь? Как признаться в том, чего и не было то толком.

Ленка вздохнула и замолчала.

- Молчишь? Ну, молчи, молчи. Только молчаньем не поможешь. Ведь с твоего отъезда и пошла твоя жизнь наперекосяк. Теперь я все вижу. Могу сама о тебе все рассказать. Правду ты мне сказала. Жила с дедушкой, училась, играла со своими Ранетками. Только еще и любила ты. Вся жизнь наполнена любовью была. И тебя любили. И родители, хоть и виделись вы нечасто, и дед в тебе души не чаял, и подруги, и мужчина твой. Вижу его. Высокий, темноволосый, синеглазый, спортивный такой. И честный, настоящий. Самый лучший был? – Надежда говорила размеренно, перебирая странные фишки в руках.

От этой речи Ленка впала в какое-то странное оцепенение и сама не заметила, как продолжила рассказ. – Летом перед одиннадцатым классом с дедушкой приступ сильный случился. Родители его к себе забрали. И папа сказал, что меня одну в России он не оставит. Я долго сопротивлялась. Ну как я могла девчонок оставить и… Виктора. У нас тогда так сложно все было. То я от него пряталась, то он со мной не разговаривал. Глупый. Жениться даже хотел. На школьной библиотекарше. Отец долго кричал, что я унижаюсь, как собачонка. Ну, я и уехала в Швейцарию вместе с родителями и дедом. Телефон сменили, квартиру продали. В общем, все мосты сожгли, чтоб не возвращаться. Только я не смогла там. И через пару лет вернулась, в институт поступила. Нет, вы не думайте, я пыталась найти хоть кого-нибудь. Только к девчонкам не пробиться. Они теперь звезды рока. Хоть и нет больше Ранеток, а есть группа «Яблоневый сад». Да и из прежнего состава остались только Женька и Анька Руднева. Байдавлетова не выдержала постоянного сравнения с Леркой, Наталья теперь счастливая домохозяйка при своем мегауспешном муже продюсере. Часто в журналах их фото вижу. Ну а Лерка вообще в Англию смотала. Так и получилось, что на ударных и соло-гитаре теперь какие-то парни играют. Ну а мое место заняла девочка. Знаете, она даже на меня чем-то похожа. И зовут ее Лена, Лена Третьякова.

- А Виктор? Что с ним стало? – и вновь внимательный взгляд Надежды как-будто читает Ленку.

- Исчез. Бесследно. Я ведь, по сути, мало что о нем знала. Кто его родители, да и вообще, какая у него семья, было неизвестно, а друзей, кроме нашего классного руководителя, у Виктора и не было. Только Игоря Ильича больше нет. Я ведь, когда приехала, сразу в школу рванула. Узнать хотела, что да как. И узнала, что Виктор свадьбу отменил, Светочка потом вышла замуж за другого нашего учителя. Сначала так обрадовалась, даже в пединститут на физвос поступила, думала, вот Витя удивится. А он пропал. И как найти его, не знаю. – на этих словах Ленка разрыдалась.

- Ничего, Леночка. Прорвемся. Вот, что я тебе скажу, девочка. Судьба твоя другому человеку досталась. На кого-то перекинулась. Потому-то я так и среагировала по телефону. Вот только в глаза твои глянула и увидела, что ты без судьбы сейчас живешь. Существуешь только. Страшно это. Но… Ситуацию исправить можно. Сложно, но можно. Надо только найти того, кто судьбу твою переманил, а дальше дело техники. И вообще, некогда нам с тобой рассиживаться. Поехали ка на твою старую квартиру наведаемся. Думаю, поиски надо оттуда начинать

Скажете что-нибудь? http://seriali-online.ru/forum/76-8726-1#1805893

 
кумекаДата: Четверг, 23.09.2010, 20:44 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Очень тяжело дался Кулеминой визит на прежнюю квартиру. Сердце как-будто сдавило что-то. Так со слезами на глазах Ленка позвонила в квартиру. Но после недолгого разговора с хозяином она выяснила, что он уже третий владелец этой жилплощади после Ленкиной семьи. Но адрес человека, у которого купил квартиру, подсказал. И на том спасибо.

Как только вышли на улицу, Надежда затараторила: «Вижу, Ленка, вижу. Здесь ты оставила свое счастье, а кто-то подобрал. Словно сметанку слизал твою судьбу, девочка. Но мы его найдем и свое вернем. Не бойся, я с тобой. Поехали дальше».

И они поехали по второму адресу. Вот только здесь их постигло разочарование. Дома никого не оказалось. И стучали, и звонили – все без толку. Наконец, вышли во двор, устало опустились на скамейку.

- Ленка, глянь - красотища то какая. Птички поют. Вот за что я люблю лето, так это за птиц. В городе, конечно, их не так много. Все воробьи да голуби, но и с ними тоже… Лен, ты чего? Лен, ты плачешь что ли? Да найдем мы хозяев, не бойся. - Надежда только сейчас обратила внимание на то, что Ленка тихонько присела на край скамейки и, вместо того, чтоб участвовать в обсуждении всяких птичек и листочков, плачет.

- Да не этого я боюсь. Найдем мы их, а дальше? Дальше что? Ну вернешь ты мне мою судьбу. Только не нужна она мне без Виктора. – Ленка размазывала слезы по щекам.

- А кто сказал, что без него. А если он и есть твоя судьба? Езжай, Ленка, домой. Завтра встречаемся у меня. А я попробую что-нибудь узнать о наших потерявшихся хозяевах. Давай, девочка, иди отдыхать. Сложный день для тебя.

 


кумекаДата: Четверг, 23.09.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
На следующий день Ленка с раннего утра приехала к Надежде. Та открыла заспанная, но приветливая: «Доброе утро, девочка. Не спится? Вполне ожидаемо. Проходи, есть новости».

Оказалось, после отъезда Лены, Надежда поговорила с соседями и выяснила, что по искомому адресу проживает пожилая супружеская пара, которая в данный момент отдыхает в санатории в Подмосковье. И адресочек санатория разговорчивая соседка без стеснения выдала случайной собеседнице. Таким образом, отправились на лоно подмосковной природы.

Ленка обалдела от красот санатория, в который они с Надеждой приехали в поисках прежних хозяев квартиры. Так и ходила с приоткрытым ртом. А посмотреть было на что - ухоженные территории лесного парка, тропинки и прогулочные дорожки, освещенные фонарями, создавали атмосферу уюта и покоя.

Наши "следопытки" нашли тех, кого искали, возле пруда. Пожилая пара кормила лебедей. Надежда, оставив Ленку в стороне, подошла и разговорилась. Ленка засмотрелась на лебедей и не заметила, когда к ней вернулась гадалка.

- Пляши, Ленка. Наши поиски закончены. Все-таки удача на твоей стороне. Представляешь, эти милые люди приобрели квартиру у своей внучки. И зовут её… Тадам, барабанная дробь. Елена Третьякова. Ведь это она играет сейчас в группе с твоими девчонками? Вот выходит, что она тебя заменила. Но мы найдем её. Её родственники дали адрес. Не спрашивай, как мне это удалось. Все-таки моя магия иногда помогает. – Надежда хитро подмигнула Кулеминой и потащила прочь из санатория.

Дома у гадалки они устроили маленький совет.

- Я вот только одного не пойму. Ведь вся страна знает, что Третьякова живет с известным киноактером Виталием Абдуловым. И если она проживает мою судьбу, то получается, что это я должна быть беременна от Абдулова. – Ленка ходила по комнате и размахивала руками.

- Ну чего ты не поймешь? Да, все так и есть. Чего ты как ветряная мельница? – Надежда искренне недоумевала.

- А не пойму, где в этой моей, как ты говоришь, судьбе место для Степнова?

- Лен, а может вам не суждено быть вместе? – тихонько промолвила предсказательница.

- Тогда не нужна мне такая судьба. Не могу без него. Не лишай меня надежды, пожалуйста. – Кулемина умоляюще смотрела на ту, чье имя больше всего отражала нынешнее состояние Лены. Только надеждой когда-нибудь увидеть любимого жила Лена все эти годы.

-Ладно, Лен. Утро вечера мудренее. Давай спать ложиться, переночуешь у меня, а завтра с утра поедем хотя бы посмотрим на эту барышню.

 
кумекаДата: Четверг, 23.09.2010, 23:48 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Утро бодрым не бывает, но Елена Никитична Кулемина проснулась свежей и отдохнувшей. Сегодня день икс, как назвала его новая Ленкина знакомая гадалка. Быстро собрались, позавтракали чаем и бутербродами с сыром и отправились в путь. Благо, ехать было недалеко. Третьякова должна была сегодня отдыхать на даче в одном из подмосковных поселков. Туда и направились.

Видно, провидению было угодно, чтобы добрались быстро и без происшествий. А может это заслуга магии Надежды? Подошли к высокому решетчатому забору. Ленка напряженно вглядывалась вглубь двора. Никого не видно. Ни отдыхающих, ни охраны. Даже странно, куда это все телохранители делись? Ведь Третьякова рок-звезда, а значит и сумасшедших фанатов вокруг нее уйма. Лена высказалась по этому поводу, но Надежда только снисходительно улыбнулась в ответ, а потом потянула за собой во двор дачи.

Ворота беспрепятственно открылись. Лена, уже ничему не удивляясь, прошла вглубь двора и огляделась по сторонам. И тут она заметила, как на крыльцо огромного двухэтажного особняка вышла Третьякова.

«А мы и правда с ней похожи»: подумалось Кулеминой. Высокая, спортивная, подтянутая, только маленький животик обтянут футболкой. И как заботливо приобнял этот самый животик появившийся из глубины веранды Абдулов. «Да, красив, ничего не скажешь. На Витю очень похож. Только мой Степнов все равно лучше. Стоп, Кулемина. Какой твой Степнов? Ты сначала найди его. Эх, хоть бы увидеть его еще разочек, узнать, что он живет где-то, счастлив» - на этих мыслях Кулемина почувствовала ощутимый толчок в спину и последовавший за ним шепот Надежды: «Давай, Ленок. Просто подойди к ней и возьми за руку. А дальше уже предоставь все мне.»

- Не пойду. Посмотри, они счастливы, а я, получается, сейчас все это у нее отберу. Не хочу. На чужом несчастье счастья не построишь. – также шепотом, чтоб никто, кроме гадалки не услышал, отвечала Лена.

- Вот дура ты Кулемина, дура и есть. Да она ж первая твою жизнь слизала. Ну чего мотаешь головой? Не хочешь? Вот упрямая, как осёл. Ослица. Ладно, обещаю, что она не пострадает. Оставлю ей эту нить судьбы – пусть дальше разматывает. Но и тебе, дурехе, помогу. Альтруистка, елки-моталки. Только все равно ты должна её за руку взять. Ну скажи ей что-нибудь. Все равно что. Главное, чтоб она тебе ответила. Да не трону я её, обещала же. Ну иди, давай, иди, девочка. – и Надежда опять легонько подтолкнула Ленку.

Никогда еще несколько шагов Лена не преодолевала так медленно. Складывалось ощущение, что к ногам привязали тяжелые гири. Наконец, она подошла к интересовавшей её паре – те по-прежнему стояли, обнявшись, и о чем-то разговаривали, нежно улыбаясь друг другу.

- Добрый день. Лена, вы меня не знаете, но дело в том, что много лет назад Вы купили квартиру у моих родителей. А потом продали её Вашей бабушке. Извините, что так бесцеремонно нарушаю ваше с мужем уединение, просто хотелось познакомиться с Вами – на одном дыхании протараторила Кулемина. И откуда только слова подобрались? Не иначе, опять магия. Лена немного отвела взгляд и в стороне увидела Надежду. Та одобряюще улыбалась и показывала высоко поднятые большие пальцы. Значит, все идет по плану.

- Добрый день. А вы оригинальны. Так со мной еще не знакомились. Да, Виталь? Поднимайтесь к нам, будем знакомиться, что ли – этот бархатный голос с хрипотцой не мог принадлежать никому, кроме Третьяковой. Она смотрела на Кулемину и, улыбаясь, протягивала свою ладошку для рукопожатия.

И вот, одна Лена поднимается к другой. Внимательно вглядывается в глаза своей визави и принимает протянутую руку. А дальше Кулеминой показалось, что её шибануло разрядом молнии, ну или по голове мешком огрел кто-то. В любом случае, сознание отключилось на неопределенное время.

Когда Елена пришла в себя, она увидела обеспокоенно склоненные над собой лица Третьяковой и Абдулова, он, правда, больше переживал за свою жену, чем за случайную гостью, так некстати свалившуюся в обморок у них на крыльце. "А вдруг она еще и болеет? И не вредно ли беременным находиться возле таких, как она?" - все эти мысли так легко читались на сморщенном лбу Абдулова, что Кулемина поневоле улыбнулась.

- Ой, пришла в себя. Вот и хорошо. А то мы уж переживать начали – заулыбалась в ответ Третьякова.

- Это кто тут переживать начал? Неужели моя ненаглядная невестка не знает, что в её положении волноваться нельзя? – донеслось до слуха Кулеминой.

Не может быть. Этот голос Лена никогда не забудет и не перепутает. Она подняла голову и встретилась взглядом с самыми дорогими, самыми любимыми и, наверное, самыми удивленными голубыми глазами. И по взгляду поняла, что он так же, как и она, тосковал, искал, ждал и надеялся на встречу.

- Витя. – не вопрос, утверждение.

- Ленка?

Немая сцена. Занавес.

 
кумекаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:07 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline

P. S.

- Вот так, уважаемые гости нашего сегодняшнего мероприятия, эти двое и нашли друг друга. Вот, как говорится, и произошла встреча, заметьте долгожданная встреча, двух любящих сердец – тамада на свадьбе надрывался уже 15 минут.

Только Лена и Виктор Степновы не замечали никого и ничего вокруг себя. Они в который раз вспоминали тот летний день, подаривший им такую долгожданную встречу, воплотивший в реальность все их надежды.

Кстати, о Надежде. Надежда как в воду канула. Ленка долго пыталась разыскать её, только все поиски не дали результатов. Кулемина некоторое время находилась в прострации от неожиданной встречи с Виктором, но быстро пришла в себя, очутившись в таких желанных объятиях и услышав долгожданное «Любимая моя, Леночка, нашлась», произнесенное куда-то в макушку родным, охрипшим от волнения, голосом. Потом следовали долгие объяснения, каким же попутным ветром её занесло на дачу Третьяковой. И вот именно тогда Кулемина вспомнила о своей знакомой. Но той и след простыл. И телефон не отвечал. Мало того, когда на следующий день парящая на крыльях любви Ленка направилась по уже знакомому адресу, чтоб все-таки разыскать пропавшую гадалку, вместо жилых квартир там обнаружился дом-музей графини и меценатки Надежды Соловьевой.

Кулемина записалась на экскурсию по особняку и на втором этаже, там, где, как ей помнилось, должна была находиться нужная квартира, так вот, в одной из комнат Лена увидела портрет бывшей хозяйки дома. Ленка стала, как вкопанная, возле этого портрета. С картины на неё смотрела её знакомая гадалка. Тот же прищур глаз, те же темные волосы с сединой, только уложенные в замысловатую прическу, та же фигура. И абсолютно то же приветливое улыбчивое лицо.

Сказать, что Лена была в шоке, это не сказать ничего. Она ошарашенная вернулась домой и рассказала обо всем Виктору. Но тот сгреб её в охапку, устроился с ней на диване и сказал: «Ленок, а мне все равно, откуда взялась и куда потом делась, да и вообще была ли она, эта Надежда. Главное, что ты теперь со мной. И я больше никуда тебя не отпущу, учти это. Так что расслабься и получай удовольствие. Кстати, сейчас девчонки твои приедут, Третьякова звонила – они все уже на подходе к дому».

И Кулемина расслабилась и начала получать удовольствие. Сначала от встречи с девчонками – все-таки старая дружба не забылась, а не нашли её раньше по одной простой причине, что даже подумать не могли, что Лена может жить в Москве и работать в их бывшей школе. Потом настал черед новых приятных событий. Они были связаны с Виктором и его двоюродным братом Виталием Абдуловым, пригласившим Лену на работу в принадлежащую Абдулову и Степнову фирму.

Ну и, наконец, свадьба, на которой тамада заболтал всех гостей. Свадьба пела и плясала до глубокой ночи. Лена с Виктором не стали дожидаться окончания развеселых конкурсов и попросту сбежали, предупредив Абдулова, чтоб не искали. Еле добрались домой, уже в лифте начали целоваться и, подойдя к двери квартиры, не сразу обнаружили, что перед дверью их ждет подарок – красивая коробка и маленький букетик подснежников (1). Даже странно, где в это время смогли раздобыть подснежники. И кому пришло в голову дарить подарок таким оригинальным способом.

У Лены замерло в груди от предчувствия, и она, едва зайдя домой, поспешила открыть коробку. Там оказалась удивительная по красоте заводная механическая птичка. Маленький соловей сидел на веточке, укрепленной на подставке. Лена прокрутила ключик, расположенный в подставке, и сложный механизм пришел в движение, заставив голову и тело птички двигаться и издавать трель, как у настоящего соловья. В коробке же оказалась и карточка, на которой ошарашенные Степновы прочли «Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего (2). У вашей любви в распоряжении вечность. Любите, вы достойны этого счастья.» Вот таким образом Надежда напоследок напомнила о себе.

1. Подснежники - утешение, надежда ( азбука цветов)

2 . Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. О. Бальзак


P.P.S.
К старому особняку подошла девушка. На лице ни слезинки, но абсолютная обреченность во взгляде. Видимо, не осталось больше слез, все выплаканы давно. Едва девушка собралась постучать, как дверь ей гостеприимно открыла женщина. Темные волосы с сединой, карие с прищуром глаза, немного полноватая фигура. И очень приветливое улыбчивое лицо.

- Ну, здравствуй, Катенька. Не спрашивай, откуда имя узнала. Я знаю все. Давно жду тебя. Я – Надежда. Проходи.

 
кумекаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:09 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Понравилась сказка? Жду вас здесь http://seriali-online.ru/forum/76-8726-2#1806676
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Надежда (КВМ/ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: