Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Надежда (КВМ/ВАЛТ (тема с комментариями))
Надежда
кумекаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:06 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Ну как? И в завершение.


P. S.

- Вот так, уважаемые гости нашего сегодняшнего мероприятия, эти двое и нашли друг друга. Вот, как говорится, и произошла встреча, заметьте долгожданная встреча, двух любящих сердец – тамада на свадьбе надрывался уже 15 минут.

Только Лена и Виктор Степновы не замечали никого и ничего вокруг себя. Они в который раз вспоминали тот летний день, подаривший им такую долгожданную встречу, воплотивший в реальность все их надежды.

Кстати, о Надежде. Надежда как в воду канула. Ленка долго пыталась разыскать её, только все поиски не дали результатов. Кулемина некоторое время находилась в прострации от неожиданной встречи с Виктором, но быстро пришла в себя, очутившись в таких желанных объятиях и услышав долгожданное «Любимая моя, Леночка, нашлась», произнесенное куда-то в макушку родным, охрипшим от волнения, голосом. Потом следовали долгие объяснения, каким же попутным ветром её занесло на дачу Третьяковой. И вот именно тогда Кулемина вспомнила о своей знакомой. Но той и след простыл. И телефон не отвечал. Мало того, когда на следующий день парящая на крыльях любви Ленка направилась по уже знакомому адресу, чтоб все-таки разыскать пропавшую гадалку, вместо жилых квартир там обнаружился дом-музей графини и меценатки Надежды Соловьевой.

Кулемина записалась на экскурсию по особняку и на втором этаже, там, где, как ей помнилось, должна была находиться нужная квартира, так вот, в одной из комнат Лена увидела портрет бывшей хозяйки дома. Ленка стала, как вкопанная, возле этого портрета. С картины на неё смотрела её знакомая гадалка. Тот же прищур глаз, те же темные волосы с сединой, только уложенные в замысловатую прическу, та же фигура. И абсолютно то же приветливое улыбчивое лицо.

Сказать, что Лена была в шоке, это не сказать ничего. Она ошарашенная вернулась домой и рассказала обо всем Виктору. Но тот сгреб её в охапку, устроился с ней на диване и сказал: «Ленок, а мне все равно, откуда взялась и куда потом делась, да и вообще была ли она, эта Надежда. Главное, что ты теперь со мной. И я больше никуда тебя не отпущу, учти это. Так что расслабься и получай удовольствие. Кстати, сейчас девчонки твои приедут, Третьякова звонила – они все уже на подходе к дому».

И Кулемина расслабилась и начала получать удовольствие. Сначала от встречи с девчонками – все-таки старая дружба не забылась, а не нашли её раньше по одной простой причине, что даже подумать не могли, что Лена может жить в Москве и работать в их бывшей школе. Потом настал черед новых приятных событий. Они были связаны с Виктором и его двоюродным братом Виталием Абдуловым, пригласившим Лену на работу в принадлежащую Абдулову и Степнову фирму.

Ну и, наконец, свадьба, на которой тамада заболтал всех гостей. Свадьба пела и плясала до глубокой ночи. Лена с Виктором не стали дожидаться окончания развеселых конкурсов и попросту сбежали, предупредив Абдулова, чтоб не искали. Еле добрались домой, уже в лифте начали целоваться и, подойдя к двери квартиры, не сразу обнаружили, что перед дверью их ждет подарок – красивая коробка и маленький букетик подснежников (1). Даже странно, где в это время смогли раздобыть подснежники. И кому пришло в голову дарить подарок таким оригинальным способом.

У Лены замерло в груди от предчувствия, и она, едва зайдя домой, поспешила открыть коробку. Там оказалась удивительная по красоте заводная механическая птичка. Маленький соловей сидел на веточке, укрепленной на подставке. Лена прокрутила ключик, расположенный в подставке, и сложный механизм пришел в движение, заставив голову и тело птички двигаться и издавать трель, как у настоящего соловья. В коробке же оказалась и карточка, на которой ошарашенные Степновы прочли «Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего (2). У вашей любви в распоряжении вечность. Любите, вы достойны этого счастья.» Вот таким образом Надежда напоследок напомнила о себе.

1. Подснежники - утешение, надежда ( азбука цветов)

2 . Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. О. Бальзак


P.P.S.
К старому особняку подошла девушка. На лице ни слезинки, но абсолютная обреченность во взгляде. Видимо, не осталось больше слез, все выплаканы давно. Едва девушка собралась постучать, как дверь ей гостеприимно открыла женщина. Темные волосы с сединой, карие с прищуром глаза, немного полноватая фигура. И очень приветливое улыбчивое лицо.

- Ну, здравствуй, Катенька. Не спрашивай, откуда имя узнала. Я знаю все. Давно жду тебя. Я – Надежда. Проходи.

Вот теперь все. Конец.

 
Marishka1503Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:42 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 73
Репутация: 101
Статус: Offline
Катюша!!!! Уже конец...Какой классный рассказ!!! Ммммм...вообще просто супер!!! Вот оно что оказывается, Степнов оказывается родственник Виталика!!! Блин, ну рассказ вообще просто суперский!!! Класс!!! Очень очень нравится!!! Катюш, у тебя прям муз видимо из отпуска выше?! Рассказы прям один за одним!!! Молодец!!! Так держать!!!
 


кумекаДата: Пятница, 24.09.2010, 19:42 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Просто у меня отпуск заканчивается - вот и стараюсь для вас. Теперь не скоро порадую новыми фиками. Даже не знаю, когда закончу "попутчицу". Хотя, может опять среди ночи муз разбудит. Он у меня такой, совсем не считается с моей личной жизнью. biggrin
 
Marishka1503Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:23 | Сообщение # 19
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 73
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (кумека)
Хотя, может опять среди ночи муз разбудит. Он у меня такой, совсем не считается с моей личной жизнью

Эх...какой он! Настырный!!! biggrin biggrin biggrin
 
кумекаДата: Пятница, 24.09.2010, 21:00 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
А то. Но я его люблю.
 
SantyДата: Суббота, 25.09.2010, 20:36 | Сообщение # 21
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 16
Репутация: 102
Статус: Offline
Аааа, офигительно классный фик, кумека, ты супер, очень рада, что наткнулась на твое творение smile )))

Вроде тот же воздух, тот же снег,
Тот же бронзовый рассвет...
Всё, как обычно, но рядом нет тебя...
 
кумекаДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:19 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 20
Репутация: 200
Статус: Offline
Спасибо. Очень приятно. Мне самой этот фик очень дорог. И писался он легко. Грамматические ошибки дольше исправляла, чем придумывала историю.
 
Katrina229Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:39 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 147
Статус: Offline
Потрясающе добрый фанфик!!! Очень рада что прочитала его, сразу настроение поднялось.Спасибо большое
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Комментарии к законченным Фан-Фикам » Надежда (КВМ/ВАЛТ (тема с комментариями))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: