Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Письмо в прошлое (Лена)
Письмо в прошлое
Anti_KuGuДата: Четверг, 26.08.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
Название: "Письмо в прошлое"
Автор: Anti_KuGu wink
Бета: чудо-WORD
Жанр: POV, Angst
Рейтинг: G
Пейринг: Лена (второго героя – на ваш выбор)
Размер: мини
Состояние: в процессе закончен
Дисклеймер: все права на героев принадлежат создателям телесериала «Ранетки». Все герои и ситуации выдуманные. Ни на какие права, кроме авторских, не претендую. Копирование фан-фика на свой компьютер с целью только (!) чтения – разрешаю. Копирования фан-фика с целью опубликования на других и-нет ресурсах – запрещаю.
От автора: навеяло. Читаем, оставляем свои впечатления.

КОММЕНТАРИИ




 
Anti_KuGuДата: Четверг, 26.08.2010, 00:16 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3191
Награды: 209
Репутация: 877
Статус: Offline
И снова тот же случай. Снова ты ушел в загул. Забыл обо мне, о Нас и ушел. Но ты вернешься, ты вернешься, как только я этого захочу. Нет, не по первому зову и не после первой моей слезы отчаянья… Я снова буду стоять на коленях. Снова буду умолять тебя вернуться, вспомнить обо всем, через что мы прошли и через что ты снова переступил. Снова!

Вся жизнь, как на кнопке «повтор». И я больше так не могу. Это последняя капля…

Этого «снова» не будет!

На этот раз я всё решила, и это будет последняя моя мысль, касающаяся тебя. Ты больше никто в моей жизни, моё сердце больше не бьется в такт с твоим дыханием… Ты ушел, а я осталась одна, здесь у маленького телевизора в пустой комнатке, по которому я снова и снова пересматриваю самые яркие моменты из нашей жизни. Я снова смотрю эту мелодраму, но теперь я знаю её конец. Ты давно его придумал, а я воплощу в жизнь!
Я снова вспомнила нашу первую серьезную ссору. Ты тогда тоже ушел. Я думала, что навсегда и почти смерилась. Когда сигареты перестали заменять мне воздух, а кофе – пищу, я поняла, что не могу без тебя.

Это был первый раз, когда я опустилась перед тобой на колени. И это был первый раз, когда ты обещал измениться. А я поверила, слышишь!? Я поверила и, как самая наивная дурочка, продолжала верить твоим сказкам. Да, я их с детства обожала. Но ты превратил мою любимую сказку – мою жизнь – в сущий ад.

За тем был и второй, и пятый раз. Нет, не подумай, я не считала, не отмечала на календаре. Хотя могла бы! Но мне достаточно просто посмотреть в зеркало и сосчитать шрамы, что остались в моей душе – я вижу её в своих глазах! А ты её не замечал! Ты хоть знал, каким цветом глаза у той, что плакала ночи напролет, когда ты просто забывал позвонить. Ты знал, что творилось в голове у той, что была влюблена в тебя безоглядно и безукоризненно, когда ты предлагал в очередной раз расстаться, дабы проверить отношения на прочность?

Ну как, проверил? Проверил сначала моим трехдневным запоем, затем крышей и реанимацией? Да, ты правильно тогда называл меня: «Больная! Сумасшедшая!» Но для меня это равно одному слову – влюбленная. И влюбленная в Тебя! Ты просидел неделю около моей кровати в больнице, держа за руку… А я слушала твой бред, когда ты сначала ругал меня, а потом клялся в неземной любви, лишь бы такое больше не повторилось… И я пообещала, что больше не выкажу такой слабости. Пообещала сама себе! Вот только забыла взять с тебя обещание, что ты больше никогда не уйдешь…

И что сейчас? Я сижу одна в этой квартире, которую мы сняли, когда решились жить вместе. И каждая мелочь, каждое пятнышко на ковре и на этих кошмарных обоях, выбранных тобою, напоминает мне о тех мгновеньях, что мы проводили здесь вместе. Около меня сидит наш котенок, который за свою, пока короткую жизнь, видел только наши ссоры. Он только ласково мяукал, трясь теплым носиком о мою щеку, а затем шел к тебе и писал в ботинки. Еще один объект твоей ненависти… А я его люблю! И теперь больше, чем тебя! Ведь только он меня не бросил и остался верным, как и раньше, но не ты!

Ведь ты даже не скрывал, не пытался! Ты изменял мне, объясняя это все мимолетным увлечением… А я прощала! Наступала себе на горло, топтала в пух и прах свою гордость и закрывала глаза на всякую логику, но прощала. А ведь была когда-то сильной, не прогибалась, не сдавалась при первой же трудности… А ты меня сломал, подстроил меня под свою реальность, а я поддалась. И ни разу не пожалела… До сегодняшнего дня, до этой минуты.

И всё, что я хочу тебе сказать, любимый, это то, что ты был самым лучшим, что было в моей жизни. Я люблю тебя! Люблю… и ненавижу. Ненавижу всем сердцем и душой, которая была очернена твоим предательством и болью, что причиняла мне твоя нелюбовь, твои загулы и временные расставания. Твои беспричинные приступы ревности, скандалы и болезненные примирения.

Но я всё же скажу спасибо! Спасибо за минуты счастья, за часы горя. Спасибо за букеты, которых не было, и редкие комплименты по праздникам. Спасибо, что научил меня ценить свою честь и гордость. Ценить независимость. И… Ты можешь гордиться! Да, именно гордиться! У тебя теперь есть одно важное достижение в жизни – ты создал стерву.
Стерву, которая презирает тебя и не верит в любовь. И всё, что у неё осталось – это она сама. Девушка, которую ты когда-то сломал, которая сейчас сидит под кайфом и строчит тебе это письмо. Письмо в прошлое. Из моего будущего…

Конец...


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Письмо в прошлое (Лена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: