Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » НЕВЫНОСИМЫЙ (Авторы: Straus & Ст_Туман)
НЕВЫНОСИМЫЙ
ст_ТуманДата: Четверг, 08.07.2010, 11:07 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Название: НЕВЫНОСИМЫЙ
Авторы: Straus & Ст_Туман
Рейтинг: R
Жанры: Romance, Angst, AU, OOC
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе

Дисклеймер: Говорят, что души умерших возвращаются на землю и вселяются в тех, кто только-только вошел в этот мир...

ТЕМКА С КОММЕНТАРИЯМИ!!!

_________________________________________________________________________________________

Эпиграф:

Глаз твоих чёрный кофе
Льётся на кос моих медь,
Видно, опять в катастрофе
Мне суждено умереть.
Значит, судьба,
Но, честно,
Я не боюсь пропасть,
Знаю я, что воскресну,
Вновь воплотившись в страсть.
Власть
Над тобою сильным,
Губы со вкусом побед.
(я не люблю ванильный
привкус слащавых конфет)
Вижу, ты хочешь крови,
Ласки,
Меня и меня.
Чёрные твои брови -
Пленники глаз огня.
Я отдаю тебе тело,
Сердце забрав взамен,
Ты, обречённо и смело,
В мой погружаешься плен.
Это свобода.
Покорный…
Мой,
Наяву и во сне.
Глаз твоих кофе чёрный
Просто кипит во мне… (Автор: Kristi)


Пролог.

- Меня не будет, будет другая.
- Мне никто, кроме тебя, не нужен. Я люблю тебя…
- Я знаю, но все возвращается. Рано или поздно я опять к тебе приду…
- Не говори так. Никогда никто не заменит тебя.
- Прости, что так вышло… Я, правда, хотела быть с тобой всегда … и я буду, только почувствуй…
- Пожалуйста, не уходи… Прошу, не оставляй меня…
- Я всегда буду с тобой… - Веки женщины медленно закрылись, а он все еще шептал ей в ладонь: «Моя, моя, моя…»

В этот самый момент в одном из Московских роддомов раздался первый крик ребенка.
- Поздравляю, у вас девочка!


 
StrausДата: Четверг, 08.07.2010, 11:12 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
1 глава.

«Стук-стук…» - тихо выбивали дробь капли, падающие с крыши на железный карниз, растекаясь по поверхности мелкими брызгами. Первый снег, совсем еще слабый, выпал вчера поздно вечером, а сегодня таял от скромного тепла. Середина октября застала прохожих влагой и некоторой тоскливостью. Некогда ясное небо все реже радовало своей чистотой, уступая место пасмурным вечерам и промозглым утрам. В такую погоду хочется сидеть дома, может, даже в тишине слушать, как дождь разбивается о стекла. В это время года кажется, что все дремлет или только-только начинает позевывать, засыпая, готовясь к зиме.
Дверь класса географии с шумом распахнулась, врезавшись в стену, заставив задрожать полку со школьными учебниками. Старенький глобус, не устояв на месте, свалился на пол и закатился куда-то под парту. Высокая девушка, закрыв глаза, прижалась затылком к стене. «Это невыносимо, невыносимо… Я так больше не могу».

Следом за ней через некоторое время зашла рыжеволосая девушка, нервно сжимающая лямку собственной сумки. Сначала она просто смотрела на отрешенное лицо подруги, не зная, что предпринять. Попытаться разобраться, в чем дело, или не трогать. Выбрала первое.

- Лен, Ленка, ты чего? – Женя приобняла девушку за трясущиеся от злости и какой-то безвыходности плечи. Напряженный от ожидания взгляд искал ответ на лице подруги. Лена приложила кончики пальцев к губам и подавленно произнесла, немного сбивчиво.
- Степнов вы-гнал меня из… команды… - голос дрогнул и перешел на хрип.
- Как? Ты же отлично играешь! – Алехина искренне удивилась.
- Я не знаю, не знаю… Он последнее время вообще как с цепи сорвался… - почти выкрикнула она, но потом зашептала, как будто догадалась о чем-то. - Он меня ненавидит…
- Совсем нет, Лен. С чего бы ему тебя ненавидеть?
- Откуда мне знать? – обреченно пожала плечами спортсменка. - Но его поведение говорит само за себя. – Она обвела глазами пустой класс. – Жень, а Он ушел уже?
- Не знаю, я сразу побежала тебя искать.
- Ладно… Тогда пойдем, меня, наверное, уже дома потеряли, - Кулемина шмыгнула носом и протянула руку Жене.
- Лен, а теперь что? Будешь от него прятаться?
Кулемина отрицательно покачала головой.
- Нет, наверное, но пока лучше не стоит попадаться Ему на глаза. Хотя я же не смогу без баскетбола. Увижу его, точно не сдержусь и выскажу все, что я о нем думаю! Может, он наорет на меня, как обычно. И пусть, я его не боюсь!
«А что меня сейчас останавливает?»
Лена решительно развернулась и под удивленным взглядом Алехиной направилась в сторону спортзала. К счастью или к сожалению, учитель был там.

- Виктор Михайлович, я могу узнать, почему я больше не играю в команде? – Кулемина остановилась напротив Степнова и, сложив руки на груди, прямо посмотрела ему в глаза.
- Потому, что я так решил, Кулемина. Есть еще вопросы?
- Есть. Я хочу знать причину. Я плохо играю?
- Да, плохо. Или ты хочешь доказать обратное? – Степнова уже начала выводить из себя нагловатая поза его ученицы, упрямый взгляд и ее настойчивость.
- Хочу.
Он зло бросил ей мяч. Она подхватила его и стукнула об пол…

Долго гонял несдающуюся девушку по залу, а когда терпение закончилось, Степнов жестко выбил мяч из рук Лены, попав по запястью, и заработал решающее очко.
- Ну вот, Кулемина, я же говорю, ты ничего не умеешь!
- Это фол, - тяжело дыша, она снова уперлась взглядом в его глаза.
- Не умеешь играть - не берись! – высокомерно отчеканил тренер.
- Вы же сами видели, что я УМЕЮ играть! Что я вам такого сделала, что вы так предвзято ко мне относитесь? – закипала Лена.
- Кулемина, офигела совсем! Ты как с учителем разговариваешь? – взревел Степнов.
- Вы сами первые начали ко мне цепляться! Неужели вы не видите, что спорт для меня – все!
- А может, ты вовсе не из-за спорта тут? – Он начал приближаться к ней, угрожающе глядя в глаза. – Говори! Спорт для тебя важнее или что?
- Может, ВЫ мне нравитесь! – выкрикнула Лена ему в лицо.
Ледяной блеск глаз мужчины сверкнул удивлением, но потом заблестел злостью и решимостью. «Ну, уж нет, Кулемина, я научу тебя уважать старших!»
- Нравлюсь!?
- Да! – смело заявила Лена.
- Значит, любовь у тебя!? – шагнул к ней.
- ДА!
- Кулемина, ты соображаешь, что говоришь?! – подошел к ней так близко, что, казалось, голос Степнова уже звенит у нее в ушах.
- Соображаю, соображаю, соображаю! – не выдержала спортсменка, закричав. – Еще раз сказать?! СООБРАЖАЮ!
- Любишь, значит? Кулемина… – практически в губы процедил он, схватил ее за руку, и потащил из зала. – Сейчас увидим, КАК ты собралась жить со взрослым мужчиной!


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
ст_ТуманДата: Пятница, 09.07.2010, 10:41 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Глава 2

«И что он хотел этим сказать?.. сейчас увидим… Увидим? Интересно, что значит «увидит» в мужском понимании? Даже как-то трясет от неизвестности, почти заглушая боль в запястье, которое он мертвой хваткой держит…»

«Все таким взглядом провожают нас! Так и хочется крикнуть: «Чего вылупились?!» Не съем я вашу Леночку, только преподам урок, чтобы впредь знала, как вести себя в моем присутствии. Я ей не мальчик, чтобы так со мной разговаривать!»

Виктор вытащил ее из школы и даже не дал застегнуть куртку.
- Отпустите меня, холодно… - Лена попыталась вывернуться из крепкого захвата руки.
- Ты же считаешь себя спортсменкой, а спортсмены не боятся мороза, - сквозь зубы процедил он.
- Пустите, я и сама могу идти! – Степнов не выпустил. Но хватку чуть ослабил. Как Лена выдержала дорогу наедине с ним, один Бог знает, но когда мужчина выволок ее к знакомому зданию, она застыла на месте.
- Я никуда не пойду! – упрямо сложила руки на груди и отвернулась.
- Кулемина, мне встать на колени и умолять тебя?! – как-то по-злому улыбнулся он, зная точно, что такого не будет! Никогда!
- Мне все равно! Я никуда не пойду, вы с ума сошли!
- Ты сама этого хотела, а я от своих слов не отказываюсь.
«Господи, неужели я хочу именно этого?» - мысленно ужаснулась Кулемина и пошла за ним.
В ЗАГСе их уже ждали, женщина протянула мужчине ручку и, повернув, пододвинула большую книгу, указав, где ставить подпись. Виктор Михайлович размашисто черканул и с вызовом посмотрел на Лену. Она выхватила ручку, наклонилась над книгой и на мгновение замерла, смахивая с ресниц наваждение. Еще раз глянула на Степнова. Синие глаза горели страстью, скулы были напряжены, он тяжело дышал.
- Давай, Кулемина, покажи, насколько я тебе нравлюсь! – поддел он ее, прошипев на ухо. Лена сжала рукоятку в пальцах и, стиснув от злости зубы, расписалась в документе. Кулемина и не заметила, откуда женщина вытащила кольца, но через минуту почувствовала холодный металл на пальце. Губы дрогнули, но она их сложила тоненькой линией.
- …А теперь можете поцеловать супругу, - ворвалось в сознание Лены, которая не слышала ничего до этого. Внутри все дрогнуло, и ее обдало жаром. Она посмотрела на Степнова. Недобро сверкнули его глаза, он подошел, грубо прижал и впился в губы жестким поцелуем. Коротким, но до боли.
«Впусти меня…» - мелькнуло в голове у мужчины, обескураженного секундным порывом.
Его вкус на губах выбивал почву из-под ног, но, почувствовав его напор, она испугалась. Лена решила отомстить и прикусила в ответ нижнюю губу. Он остановился, ошарашено глядя на теперь уже жену.
- Поздравляю вас! – воскликнула женщина.
Степнов утащил ее из зала также за руку, и, оказавшись на улице, дернул так, что развернул ее ровно напротив себя и в лицо ей сказал:
- Теперь ты моя жена! И мы идем за твоими вещами.

«Мне кажется, что я сошла с ума… Что я только что сделала? Но, черт! Вместо того, чтобы думать о последствиях, в голову лезут мысли о колечке, которое отяжеляет руку. Да… если все так и будет продолжаться, я закончу жизнь как Дездемона!»
«Чего она так улыбается? Нахалка! Кажется, на ее руке будут синяки от моей хватки, но ей будто бы все равно… А мне? Так ей, до сих пор губа саднит. Зараза малая!»

Дверь открылась и Лена шагнула в свою квартиру. Внутри словно полыхал пожар от предстоящего разговора, она представила реакцию деда, представила, что может наговорить Степнов. И как она не подумала до того, как ставила роспись в ЗАГСе. Теперь все казалось безумием.
Следом вошел Виктор, представился вышедшему из комнаты деду.
- Мы пришли за вещами Лены. Она будет жить у меня.
- Но как же… - растерянно развел руками Кулемин.
- Мы поженились, и я забираю свою жену к себе, - отрезал мужчина.
- Леночка, внученька, как же так, ты мне не говорила ничего…
- Не волнуйся, дедуль, мы любим друг друга, и все будет хорошо. – Не моргая, врала старшему Кулемину, - Я часто буду приходить, здесь недалеко, пара кварталов.
- Леночка… - Петр Никанорыч даже присел.
- Все, нам пора, - Степнов резко застегнул спортивную сумку, куда Кулемина покидала, что вспомнила, отвлекаясь на разговор с дедом, на которого так и не смогла поднять взгляд. – До свидания, не переживайте, я о ней позабочусь.
Он вытолкал обнимающуюся с дедом девушку за дверь, закидывая лямку сумки на плечо.
«Вот и все…» - Лена и не поняла, каким взглядом сверлила его спину всю дорогу, но злилась на себя, это точно.
Степнов как тряпичную куклу втянул Лену в свою квартиру. Девушка в недоумении замерла на пороге, не зная как себя вести, тем временем как Виктор всем своим видом показывал свою власть. Как бы ей сейчас хотелось стать настолько маленькой, чтобы он не мог ее заметить. Может, даже птичкой, чтобы улететь. Да, этого, наверное, она хочет или же нет. Она хочет быть с ним. И вот сейчас, когда ее самые смелые мечты осуществились: она принадлежит ему, пусть все прошло не так, как она того представляла, да и могла ли Лена представить, что станет его женой официально, она успокаивала себя тем, что все так и должно быть, но все же в глубине души надеялась… Нет, она была просто уверена, что он не такой. Он не может быть таким! Только не он!
- Долго ты еще собираешься топтаться на месте? – недовольно проговорил мужчина, мысленно торжествуя в душе от вида того, как изменяется выражение ее лица. Лена машинально разулась, затылком чувствуя, как он не спускает с нее глаз… - Надеюсь, я не должен тебе напоминать ВСЕ супружеские обязанности? – ухмыляясь, проговорил мужчина, пытаясь поставить ее в неловкое положение.
- Я в душ. Надеюсь, можно? – спросила Кулемина, при этом глядя мужчине в глаза. На секунду Степнов опешил этим прямым взглядом, но, очнувшись, ехидно произнес:
- Нужно! – не без удовольствия отметил, как она нервно сглотнула. Что-что, а сейчас она на его территории. «Пусть подергается. Сама хотела, пусть получает», - думал физрук.
Кулемина пронеслась мимо него и заперлась в ванной. Тяжело вздохнув, она оперлась руками о раковину, опуская голову и закрывая глаза:
«Кулемина, Кулемина, куда же ты влезла? Кто тебя за язык тянул? Язык мой – враг мой…»
Нет. Она не должна так. Пусть будет тяжело, но она не покажет ему своей слабости. Любви не было с его стороны, Лена это понимала, но какое-то странное чувство постоянно подстегивало ее изнутри. Быть может, все еще не так плохо?
«А, Кулемина?» - спросила у своего отражения в зеркале Ленка и усмехнулась.
- Ты там утонула, что ли? – проворчал Степнов, когда она вышла.
- Соскучились уже? – съязвила Лена, одарив его колким взглядом. Учитель прокашлялся.
- Идем, покажу спальню, – усмехнувшись, сказал он. Паника накрыла девушку. «Спальня. Как же я не подумала. Супружеские обязанности…» - ее обдало горячей волной, пальчики дрогнули, но Лена сжала их в кулак и послушно пошла за мужем. – Тут зал, а здесь, – он открыл дверь в дальнюю комнату, - МЫ будем спать!

 
ст_ТуманДата: Суббота, 10.07.2010, 11:06 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
3 глава

Простые слова разбавили напряженное состояние или возможно только усилили его… Хотелось и плакать, и смеяться, но, казалось, что стоять в нерешительности - лучший шаг в неизвестность. Ей в который раз кольнуло где-то в сердце от того, что нельзя было хоть на секунду услышать ход его мыслей. Мужчина, казалось, был всегда вежлив и приветлив с женщинам, но… Лена даже боялась предположить, что под этим «Но» скрывается.

Виктор поставил около кровати ее сумку, которую предстояло разобрать, а сам вышел. Кулемина открыла молнии. Руки подрагивали, когда она лишь касалась в своем сознании мыслей о предстоящей ночи… с Ним. Вытащила вещи, сложила их на покрывале и задумалась. Она не взяла ничего, в чем можно было бы спать. Куча ненужных вещей и ни одной полезной, которая бы смогла сейчас ее успокоить хотя бы иллюзией чего-то привычного. Долго ждала, что же будет дальше, вслушиваясь в шаги, но, как оказалось, за своими мыслями она пропустила момент, когда Виктор ушел и дома.
Она посмотрела в ванной, на кухне, заглянула в зал и вернулась в спальню. Его не было. Острое ощущение в сердце заставило снова анализировать весь день.

«Что Он хочет от меня?» Вот такой простой вопрос, но она не знала на него ответа. Оставалось просто спросить напрямую, в лоб и посмотреть, что из этого всего выйдет. Просто она хотела Всего, но не такой ценой. А он заставлял ее ждать и изводиться от собственных ненужных мыслей, в том числе и о том, где и главное С КЕМ пропадает Степнов?! Выходило, что она ревнует. Ревнует того, кто, еще толком и не стал ей мужем, а уже ушел куда-то на ночь, ничего не сказав. Отчаяние подкатилось к горлу комом. Что ей делать? Она снова опустилась на кровать. Потом надела джинсы. Сняла. «Ну не в джинсах же спать?!». Встала и пошла ну кухню. Выпила воды. Вернулась. Натянула футболку. «Не пойдет». Сняла. Опустилась на кровать. Решила, что останется в нижнем белье. Откинула покрывало. Уселась и накрылась одеялом до шеи. «Вот где он? Что же делать, если он придет? И что, если вдруг не придет? И что лучше? Если придет, или если не придет?» Так и не найдя решения, она уснула на середине кровати, свернувшись калачиком.

За окном опять шел снег, так медленно и плавно опускаясь на землю, что невольно любой становился очарованным этим видением. Если стоять на улице, подняв голову вверх, то можно было подумать, что на тебя сыпется пушистых хлопьев больше, чем на других, будто на небе была драка подушками.

Школьные коридоры гудели во время перемены. Мальчишки подшучивали над девчонками, открывая рамы и зачерпывая горстями холодный снег, кидались им и засовывали под воротник.
Лена Кулемина сидела за партой, подложив под щеку правую руку. Мыслями она была далеко от всеобщего гама и веселья.

Дорога до школы была каким-то непонятным взволнованным ожиданием, потому что, если она не застала его вчера вечером дома и сегодня поутру, то точно знала, что увидит его в школе. Это было просто неизбежно, потому что занятия-то никто не отменял. Она его не понимала. Зачем он так сделал? Что хотел этим доказать? Как себя вести в сложившейся ситуации?..

Вспомнила, как испуганно выглядел старый фантаст, когда на его глазах девушка стремительно собирала вещи, подгоняемая разъяренным учителем. Им даже не дали спокойно попрощаться, да и вещи многие она забыла взять, так была сбита с толку. Хорошо, если сегодня получится забежать домой, т.е. к деду. Там теперь не дом, дом – это Он! Да и вряд ли на ее месте любая другая смогла бы мыслить трезво. «Не смогла бы, не любая… Я его жена… Черт, Кулемина, приехали! Твой выход!», - да и не Кулемина она уже, а… Степнова, получается. Девушка бросила взгляд, полный негодования, на колечко на безымянном пальчике. И вдруг ее обдало холодом. Она быстро накрыла его ладонью и незаметно для окружающих сняла с пальца. «Учитель и ученица. Да его мало того, что уволят, так еще и посадят! Такой скандал будет!» В это время рядом с ней плюхнулась Новикова Лера, выпучив на витающую в облаках девушку свои большие карие глазища.
- Кулемина, на связь! Кулемина!? – пощелкала пальчиками перед лицом спортсменки.
- Прости, - буркнула Ленка, выдохнув. «И вот так всегда!» – Что ты говорила?
- Ты влюбилась, что ли? - Лера присвистнула. – Уж не увел ли какой-нибудь чел нашу спортсменку?
Непонятно почему, но Кулемина разозлилась.
- Отстань, Новикова! Не до тебя сейчас.
Вот как ей скажешь, что теперь вышла замуж? Да еще за кого? За школьного учителя физкультуры! Она свою симпатию-то боялась показать случайно при остальных, а тут…
- А чего? Не хочешь поделиться с лучшей подругой?
- Лер, правда… Забудь, - Лена встала и свалила все учебники в сумку. Уже на выходе. «Интересно, как мне теперь его называть, ведь мы женаты… Витя?»

А тем временем Степнов уже жалел, что рассказал о случившемся Рассказову. Все обернулось нет так, как он ожидал! И, вместо нужной ему сейчас поддержки, приходилось спорить с лучшим другом.
- Знаешь, Виктор, ты сейчас ведешь себя, как последний мерзавец… - осторожно произнес последнее слово Игорь, но лгать было бы нечестно с его стороны.

Виктор и сам не понимал, что именно терзало сейчас где-то слева. Что он сделал не так? Слишком жестко? Быть может, не нужно было так сразу… Женился ей назло, чтобы доказать, что она не стоит и мизинчика той его любви, чтобы никогда даже мысли больше не возникало, что он может обратить внимания на такую… Или все правильно? Правильно! Она сама захотела… Сама виновата!
- Я знаю, но я должен был это сделать, - он сидел, скрестив руки на груди и упрямо сверлил взглядом противоположную стену.
- За что ты с ней так?
- За то, что она хотя бы в мыслях захотела заменить мне Ее! А это невозможно! Не будет больше такой же! Не было и не будет! – мужчина срывался с хрипа на крик.
- Так сказал бы ей сразу. Зачем же так мучить девочку?
- Тебе ее жалко? Жалко? – он вскочил на ноги и уставился на друга.
- Да, Виктор, она не заслужила такого, она виновата лишь в том, что полюбила! – «Или просто пожалела тебя, дурака…» - возникла еще одна мысль у Рассказова.
- Полюбила?! А мне что, сразу падать перед ней? Я предаю свою любовь! – все больше распалялся мужчина. Почему никто не хочет его понимать? «Даже Кулемина та же! Вместо того, чтобы отстать, ей надо было обязательно влезть!»
- Не любовь, а память. Ее не вернешь, и предать Ее ты не можешь, память всегда жива.
- Я ненавижу ее за ЭТО, за ТО, что думаю постоянно о ней! Я не должен о ней думать! – отрезал Виктор, схватившись за голову.
- Но почему?
- Потому что Кулемина другая, и никогда мне не станет тем же, чем была Она! Понимаешь!?
- Понимаю. – После некоторой паузы произнес Игорь, снимая с носа очки. - Она будет чем-то другим, не менее дорогим.
- Нет! Ты не слышишь меня! Я ненавижу ее!
- Виктор, это ты меня не слышишь. Я сейчас лучше пойду. Мы потом поговорим. А ты отдохни. – Игорь положил руку на плечо друга. А потом вышел из спортзала.
«Отдохни. Сейчас ее класс по расписанию. Отдохнешь тут от ее зеленых глаз! Так стоп. Каких глаз?! Это же Кулемина! Точнее, теперь уже, выходит, Степнова?» - он тихо зарычал, зарывая пальцы в волосах.

На перекличке в начале урока физкультуры Лена старалась не смотреть на своего мужа. То ли боялась прочитать в его глазах ответ на то, где он был всю ночь. Или просто не хотела, чтобы он видел ее мысли. Все же глянула. Довольная полуулыбка Степнова обидой колыхнулась в душе девушки. «Ждала, как дура, волновалась, как он, а он… довольный, словно…» - гадкая догадка скривила губы Лены в отвращении при одной только мысли. Новикова толкнула Ленку в бок локтем, подмигнув, и громко спросила, обращаясь к учителю:
- Виктор Михайлович, вы женились? Вчера еще кольца не было! – Лена закрыла глаза, унимая взбунтовавшееся сердце. «Только не ЭТО! Новикова, черт!» – Поздравляем! А на ком, скажете? – Вот тут Лене стало интересно, что скажет ее муж. «Давайте, посмотрим, как Вы будете выкручиваться, Виктор Михалыч!»
- Новикова, я смотрю, ты слишком резвая с утра? А ну, десять отжиманий! – Новикова обреченно опустилась на пол, бурча под нос. - Кого еще интересуют подробности личной жизни учителей? Нет ни у кого желания присоединиться к однокласснице? – полыхнули синие глаза по строю учеников. - Нет? Ну, вот и отлично, тогда по залу, бегом марш!

После уроков Лене пришлось идти домой кругами, чтобы не вызвать каких-то подозрений. А то, видите ли, еще вчера она ходила домой одной дорогой, а сегодня уже Степновской. «Да… дорога заказана!» - усмехнулась сама себе; на этом, наверное, хорошее настроение на сегодня и закончилось. Виктор пришел только под вечер, но и то, только для того, чтобы переодеться. Кулемина в недоумении проследила за тем, как он швырнул футболку в корзину с грязным бельем. Осторожно подошла, опасаясь, что вызовет его подозрения. Подняла его вещь из корзины, скептически осматривая. Явственно чувствовался запах алкогольного, свидетельство тому, небольшое пятно внизу футболки… и еще один запах. Отдаленно приятный и явно дорогой. Замявшись, все же Лена вышла к Степнову.
- Вить, ты где был всю ночь?
Мужчина на секунду опешил от такого заявления и того, как прозвучало от нее это «Вить», на смену замешательству пришло раздражение. Виктор схватил ее за локоть и прорычал, что это не ее дело, где он был.
- Я, вообще-то, имею право знать, где всю ночь шляется мой муж! - вырвала руку из захвата его пальцев.
- Твой муж? Где? У тебя же нет кольца! Ты его не носишь! – Ленка даже остыла от такого. Из ощетинившегося кота она превратилась в испуганного котенка, удивленно глядящего на него. «Он что, и правда, не понимает…?»
- Я в школе его снимаю, чтобы проблем не было…
- Проблем испугалась?
- Я не за себя испугалась, – поспешила оправдаться Лена. - У Вас же проблемы будут, Виктор Михайлович. – Она спрятала разочарованный взгляд и ушла в спальню.

Виктор остался стоять, обдумывая ее слова, заставляя себя разозлиться: «Обо мне она еще тут думает, строит из себя!». Взлохматил волосы и пошел одеваться. А мысли так и ложились стройными рядами. Он стал думать о ней. Даже, не видя ее, мысли где-то рядом с ней. С Кулеминой. «Это потому, что каждый раз убеждаюсь, что она другая. Не такая»

«Да нафиг ему это все? Вон, какой злой, я и не думала ради него что-то делать, просто… Просто. И не нужно ему ничего от меня, так же, как не нужна я». Услышала щелчок замка двери. «Опять по бабам ушел!». Но Кулемина упрямо надела на палец кольцо. «Просто потому... потому, что мне оно идет!» - сжалось сердце в груди.

А мы вас ждем http://seriali-online.ru/forum/76-8452-1

 
StrausДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:46 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
4 глава.

Если бы Лене Кулеминой кто-то сказал, что она когда-нибудь будет бегать за парнем, она бы покрутила этому человеку у виска, более того, мягко говоря, могла бы и послать. «А сейчас это как называется?» - задумалась спортсменка на следующий день и тут же развеяла свои сомнения. Во-первых, она не бегает, а просто переживает. Во-вторых, Он уже совсем не мальчик, а взрослый красивый мужчина. Девушка тяжело вздохнула, провожая взглядом своего учителя физкультуры, который непонятно по каким причинам забрал ее руку и сердце, при этом, даже не спросив разрешения. Так или иначе, изменение ее положения перед ним не повлияло на спортивную деятельность. Степнов по-прежнему отказывался брать ее обратно в команду и усиленно закрывал глаза на то, что она, быть может, даже лучшая его спортсменка. Видит Бог, она честно не хотела с ним ругаться, но то, что он отнял у нее воздух, при всех ее симпатиях к нему, вызвало в Лене бурю протеста. Вот как ему доказать, что она ни в чем перед ним не виновата, чтобы не нарваться на очередную колкость, злость или, того хуже, безразличный взгляд, которым он последнее время старался ее одарить, будто специально. Ведь знал же, как ее это раздражает. И эти странные ночные хождения просто уносили почву из-под ног. Ну не может же он и правда быть таким черствым? Чтобы жениться на одной, пусть и из-за каких-то личных побуждений, и бегать к другой. Кулемина замерла на мгновение, поймав на себе его настойчивый пронзительный взгляд, стало как-то не по себе, но, в то же время, что-то приятное колыхнулось внутри. «А если… , - в голове зародилась неуверенная мысль, - если попробовать проследить за ним?! Ты что, Кулемина?! Совсем того? Чтобы потом лишний раз убедиться, что он коротает ночи не в одиночестве?! А еще хуже, если он тебя прямо там поймает?!» Но все же женское любопытство сыграло свое, и Лена пообещала себе попробовать.

А пока она путалась в своих мыслях, прозвенел звонок с последнего урока. Все разом побежали в раздевалку, кроме нее. Просто у Степнова это был последний урок, и возможно он…
Лена дошла до скамейки и села в ожидании, пока Виктор выйдет из снарядной. Долго ждать не пришлось. Мужчина известил своим приходом, громко хлопнув дверью, от чего Кулемина подскочила на месте.

- Ты чего тут отираешься? У ТЕБЯ тренировки нет, иди домой! – издевательски выделил голосом.
- Пойдем вместе? – Лена несмело посмотрела в голубые глаза. Он сначала опешил от такого.
- Вместе!? А ты к деду зайти не собиралась? – зло зыркнул на жену.
- Не собиралась. Но я поняла, не надо повторять. Одна дойду. – Уже развернулась и рванула к выходу. Бабахнула дверью.

Пришла Лена домой после очередной порции кругов вокруг района, но плутала не только потому, что очень уж сейчас хотелось остаться незамеченной, а потому что до сих пор была зла на Степнова и не хотела его видеть. Ведь она предложила пойти вдвоем без задней мысли, неужели ей даже этого нельзя сделать? А он посмеялся над ней. «Ух, прям зла не хватает!» - встрепенулась вся, пнув ногой пустую бутылку из-под пива.

Залетев же в дом Степнова, она к своему удивлению его не обнаружила, что задело ее еще больше.
Не зная, чем особо заняться, девушка решила немного прибраться. Убрала свои вещи в спальне, протерла пыль. На кухне навела порядок, расставив все как надо ей. Она ж тут главная, получается. И пусть попробует сказать что-то против! С такими мыслями отправилась в зал. Заправила диван, полила цветы, взяла тряпочку. Полки, полки, книги, фигурки… Лена потянулась выше, решив не идти за стулом, рост позволял. Нечаянно задела книгу, она с шумом свалилась с полки, рассыпав по полу фотографии. Это был альбом. Несколько карточек, где Виктор маленький. Лена улыбнулась. А вот и взрослые фотки. На одной он в обнимку с какой-то девушкой… «Красивая…» - пронеслось в голове, прежде чем щелкнул замок. Лена подняла альбом и вложила туда выпавшие фотографии. Вздрогнула от его голоса, неожиданно прозвучавшего в комнате.
- Что ты тут делаешь?!
- Пыль протираю, - пожав плечами, ответила она, не видя подвоха.
- Я вижу. Положи и не трогай никогда! – рявкнул он, увидев в руках фотографию. Она удивленно посмотрела на него.
- Кто это? – указала на фотографию, которую она увидела последней.
- Я что, неясно сказал? Вообще не заходи больше сюда! – положила альбом.
- Отлично, вы тогда тоже ни шагу в мою комнату! Ясно? – она развернулась, чтобы уйти, но была остановлена за руку. Дернула руку, все еще продолжая свое движение в коридор. Поддался, но только для того, что последовать следом. Жестко припечатал ее к стене.
- Еще раз наорешь… – прошипел в губы Степнов, обжигая горячим частым дыханием. По телу Лены растеклась горячая волна от его близости и вздымающейся груди.
- И что, ударите меня!? – выкрикнула ему в лицо, попытавшись оттолкнуть. – Бейте! Чего ждете!? - Ее звонкий голос, сорвавшийся на последнем слове, немного привел мужчину в себя. «Она боится, что ударю». Он смотрел на нее, все еще крепко сжимая в руках ее плечи. Сам не понял, откуда такое странное желание поцеловать ее разгоряченное лицо, пылающие губы, блестящие от злости глаза. Он с остервенением стиснул зубы, напомнил себе, что ненавидит ее. Прошипел, стараясь отогнать от себя этот прилив нежности.
- Вообще убью, - он впился в напряженные губы, немилосердно терзая сердце девушки ощущениями, смешанными в крепкий коктейль. Ноги подкосились от желания его губ и рук против воли, но мужчина только сильнее стиснул ее в своих руках, не позволяя сползти вниз. В голове стукнуло сомнением, и Лена попыталась остановить это безумие, понимая, что не сможет оттолкнуть; сжималась от его злости и отдавалась его страсти, гнала и держала одновременно.

Жадно прикусывая губы, Он перешел к шее, закусывая нежную кожу, которую хотелось вдыхать, целовать до изнеможения. Руки скользнули по плечам на шею и в волосы, запрокидывая насильно голову, открывая новые участки для губ. «Ненавижу!». Он резко отпустил ее и рванул вверх майку. Треск ткани, ее резкий взмах руками от неожиданности, и первая картинка перед глазами вспыхнула в сознании новой волной нетерпения. Виктор со злостью впился губами в грудь девушки, приподнимая ее за талию над полом.

Чувствуя собственное возбуждение перед ней, он терялся, но совладать с разумом уже не мог. Да, отомстит ей, заставит понять, что ей не тягаться с ним… но как же ему сладка эта мука. Услышав стон, хорошо скрываемый, но все же стон, он отпрянул от нее, схватил хрупкую фигурку и потащил в спальню. По пути, шатаемый злостью и возбуждением, врезался со своей ношей в косяк двери, от чего девушка прогнулась, разозлив своей сексуальной притягательностью его еще сильнее. Он бросил ее на кровать и пригвоздил рукой ее запястья к постели.
- Отпусти! – она дергалась, но не могла высвободиться. Свободной рукой быстро справился с джинсами и улегся на нее, приблизив лицо к уху.
- Ну что ты, милая, или ты не хочешь, чтобы брачная ночь тебе запомнилась?
- Хочу, милый, только ты уверен, что она мне запомнится? – машинально съязвила она, хотя по спине бегал неприятный холодок от страха предстоящего.
Он скинул с себя штаны вместе с бельем.

- Ты любви хотела? Сейчас. Ты получишь. Все. В полной мере. И не жалуйся. – Выдыхал слова в перерывах между ее губами, грудью, пупком. Виктор сам не заметил, как увлекся, наслаждаясь ее телом, вдыхая ее запах, пробуя на вкус ее кожу, ощущая под собой ее нежность. Руки скользнули по гладкому животу, заставив вздрогнуть и вздохнуть, затем легли на бедра и сжали их, направляя собственные движения ей навстречу. Не предупреждая, вошел в нее слишком резко, - Лена вцепилась пальчиками в спину, пряча стон боли у него на шее. Проник глубже, в движении напористо накрывая ее губы своими, чтобы было больно, - она ответно впилась зубами в них до крови, будто пытаясь отомстить.
Слишком сладко, обоим, жарко, больно, тяжело - лизнула рану языком. Мужчина задвигался быстрее, пытаясь скинуть с себя ощущение нарастающего блаженства. Лена в беспамятстве запрокинула голову назад, и, воспользовавшись моментом, Виктор укусил шею. Кулемина, охнув, впилась ногтями в ребра. С каждым толчком забывая о своей ненависти, Степнов растворялся в ней, в ее тепле, в ее руках, в дыхании, глазах. Сбавляя ритм, вспоминал, кто она, но потом жажда мести уходила, уступала место жажде Ее тела. «Но не она!» - последние движения, дрожь вокруг от ее тела и собственный сдавленный хриплый стон остудили сознание. Ни звука не услышал в ответ от закусившей нижнюю губу жены, чтобы не выдать. «Черт, и что? Я чего добился?» Резко спрыгнул с кровати, заметив испачканное кровью покрывало.
- Понравилось? – процедил он, выходя из комнаты.
- Угу, - услышал из-под задернутого покрывала, накрывшего ее с головой. Ушел в душ.
Смывал ее с себя, усердно натираясь гелем. Гнал мысли, которые зародились где-то в глубине сознания. «Другая, но такая…» - включил холодную воду. «Ненавижу!»

С рассветом она широко распахнула свои малахитовые глаза и почувствовала, как ноет тело. «Наша первая ночь. Такая страстная, пусть без любви. Пока без любви, но надеюсь…» Вздохнула и поднялась с кровати.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


StrausДата: Вторник, 13.07.2010, 13:21 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
5 глава.

Дверь в коридор чуть скрипнула, и Лена, прислушавшись, облегченно вздохнула. Степнов возился на кухне и, казалось, даже не обратил внимания. Девушка на цыпочках прошмыгнула в ванную и щелкнула замком. Включила горячую воду, наполняя ванную до краев. Время еще было, и хотелось хоть немножечко расслабиться. Лежа в ванной, она мало размышляла о чем-то. Мыслей просто не осталось, она была как-то внутренне опустошена. Сползла чуть ниже в ванной, когда уши скрыло водой, слух накрыло каким-то странным шипением, которое появляется, когда находишься в воде. Вроде все та же ванная, но кажется, будто в другом месте. Ты можешь явно различить границу, которая разделяет явь и водную тишину. К сожалению, она не могла напрочь отключить себя от всего мира, так же, как и от звука хлопка входной двери, от которого Кулемина вздрогнула и тут же вынырнула, тяжело дыша. Прислушалась, в квартире стояла полная тишина, нарушаемая только звуком редких капель, падающих из крана. Через пару минут босые ноги уже шлепали по коридору, оставляя после себя мокрые следы.

Спортсменка открыла шкаф, в который переложила все имеющиеся у нее вещи и вытащила свою любимую футболку с ярким принтом. Подошла к зеркалу, но глянув на свое отражение, ужаснулась.
- А, черт! – выругалась.
На шее красовались живописные следы, свидетельства страсти, под глазами круги… «Да, дожили, Кулемина… Степнова. Тьфу, ужас какой с этими фамилиями и именами. А он-то и не называет меня никак…». Натянула бадлон и отправилась в школу.

Наверное, у нее было странное выражение лица, да и мыслями явно не в школе, потому что на крыльце Лена столкнулась с Новиковой. Вот это было громкое падение вниз с высоты десятиэтажного дома.
- Кулемина, и тебе здрасти! – пихнула в бок ее Лерка. Девушка остановилась и кивнула.
- Привет, Лер, – ответила на приветствие она и хотела уже заходить, но подруга придержала ее за локоть.
- Стой ты, куда бежишь? До урока добрых пятнадцать минут, – отмахнулась девушка. – А ты чего вся укуталась по самое «Не хочу!»? Обычно тонкая футболка, куртка нараспашку! Теряем сноровку? – как бы между прочим поинтересовалась она, разглядывая внимательно подругу.
- Ну… я.. это… как бы, - затопталась на месте Кулемина, пряча глаза и не зная, что сказать.
- Ну чего ты замялась как первоклашка? – Лерка усмехнулась и в следующий момент, когда Ленка тряхнула головой, оторопело уставилась на нее. Терзаемая сомнениями, она одним ловким движением опустила Кулеминой ворот, приподнимая волосы на затылке. – НИФИГА СЕБЕ, КУЛЕМИНА!? – та даже дернулась от смущения, снимая руки подруги с себя.
- Лер, не надо… тише… - попыталась успокоить несносную одноклассницу, краснея на глазах.
- А что тише-то, Ленка… Мачо такой! - присвистнула, - Расскажи, а!? – ее глаза загорелись живительным огоньком. – Кто он? Все хочу знать!
Прозвенел звонок на первый урок.
- Много будешь знать, скоро состаришься! – улыбнулась Кулемина и, щелкнув подругу по носу, забежала в школу.

Сегодня не было физры. Лена подумала, что и к лучшему, собрала учебники с парты после звонка с последнего урока и стремительно покинула кабинет, радуясь, что не наткнулась за весь день на мужа. Вывернула из-за угла, глядя под ноги, и уперлась головой в грудь Степнова. Не поднимая головы, моментально шагнула вправо, огибая его. Он тоже. Шаг влево. И он. Возмущенно подняла голову. Посмотрела в глаза. Он не собирался ее удерживать. «Просто у дураков мысли сходятся, куда идти». Словно внутренне почувствовав, шагнул каждый в свою сторону. Степнов – к учительской, Ленка – к выходу. Но тут, как черт из табакерки, вынырнул Гуцул, напугав витающую в мыслях Ленку.

- Ленок, ну чего там с тренировками? Ты разговаривала со Степновым?
- Д-да разговаривала, но бесполезно, - от неожиданности не знала, что сказать, потом пришла в себя. - Он уперся и не хочет меня возвращать, – пожала плечами Ленка, говоря тихо, зная, что Виктор находится поблизости.
- Слушай, так может, к Шреку сходить? Он-то сможет на него повлиять, я уверен.
- Ага, а потом Виктор Михалыч с меня семь шкур сдерет! Нет уж, с учителем спорить нельзя, в какой раз убеждаюсь, – усмехнулась Ленка, слабо улыбнувшись.
- Ну ладно, не грусти. Может, все обойдется еще… - поддержал ее Игорь, положив руку на плечо. – Ну ладно, я побежал к Полинке, а то она меня ждет на улице. – Чмокнул ее в щеку, Кулемина чуть смущенно улыбнулась. И уже хотел было удалиться, как позади раздался грозный голос Степнова.
- Гуцулов, ко мне подойди.
- Ну вот! – обреченно пожал плечами парень и, подмигнув Лене, пошел к учителю. Девушка взглянула на Степнова, и по телу побежали мурашки от его колкого взгляда. Закусив губу, она пошла на выход. Вечер не предвещал быть хорошим.

Лена заходила к деду, но его не оказалось дома. Сгребая ногами грязные кучки снега, она поразмышляла, и решила, что это хороший знак, если у Петра Никаноровича появились увлечения, быть может, он даже на прогулке с соседом, а может, отправился в гости. И со спокойной душой за старика пошла домой. «Дом. Но какой-то неродной. Жена. Но нелюбимая. Жизнь. Но какая-то наполовину, односторонняя» - сердце часто стучало, как, в принципе, и всегда в последнее время, стоило ей только подумать или увидеть что-то, связывающее ее с Ним. С его голубыми глазами, которые, лишь только она закрыла дверь, поймали ее в свой холодный плен. Он наблюдал, как она раздевается, молча. А когда она остановилась напротив, надев тапки, сказал:
- Прибил я твоего Гуцула!
- Как?! – Кулемина даже побледнела. – За что?
Изучал ее лицо некоторое время, а потом сказал:
- Да не бойся, цел твой фраер. Просто хотел посмотреть на твое испуганное лицо.
- Я не из пугливых, а вот вас уволят…
- Не могу я спокойно смотреть, как мне наставляют рога. При всем этом, я твой муж!
- Если вы хотите, чтобы все об этом узнали – идите, прибейте его. Мне не жалко, - безразлично пожала она плечами.
- А вот и прибью, еще раз рядом увижу! - Лена ошарашено смотрела на Степнова, а потом засмеялась. Он не сводил своих синих глаз с девушки, пытаясь понять, что в этом смешного. – Чего ржешь?
- Представила, как подергаю волосы вашим бабам, Виктор Михайлович… - она снова засмеялась.
- Каким бабам? – прифигел Степнов.
- А вот каких найду, всем подергаю, - давясь хохотом, отправилась в свою комнату, тряхнув головой, разметав волосы.

Степнов посмотрел ей вслед. «Что это сейчас было. Ревнует? Но… Я же на работу… Стоп. Она не знает про работу, думает, я изменяю жене? Хорошего же ты обо мне мнения, Кулемина! Тьфу, Степнова… Звучит-то как… Ужас. Ненавижу!»

Лена зашла в комнату, закрыла потихоньку дверь и прислонилась к ней спиной. В душе была взрывоопасная смесь. «Он приревновал к Гуцулу! Или мне показалось? С чего бы? Какое дело ему до моих друзей? Сказал же, чтобы рядом больше не видел. Ну точно ревнует. А если и правда, к Гуцулу полезет. Он тогда догадается.»

Услышав, как муж затих в комнате, видимо, не собираясь на подвиги, Лена выбралась из комнаты и пошла на кухню. Какая-то ниточка надежды, что он что-то понял, шелохнулась щекотно в душе. Лена улыбнулась и достала кастрюлю.

Пока возилась на кухне, не слышала посторонних звуков, лишь по нервам ударил хлопок входной двери. «Ушел. А ты размечталась! Дура!» Глаза вдруг заслезились, может, от репчатого лука, который она беспощадно рубила ножом, а может, от обиды. Да какая разница? Главное, сейчас можно, есть оправдание. Да! Оно сейчас у нее в руках, режется вдоль и поперек, прямо как он терзает ее сердце. Глаза просто застилало влажной пленкой. «Черт, как же больно!»
- Ой… - охнула Кулемина, когда ножик сорвался, попав каким-то образом по пальцу, довольно глубоко. Алая кровь тоненькой струйкой потекла по руке, капнув в раковину. В это время на кухню зашел Виктор и, увидев Ленку в таком состоянии, как-то сразу кинулся к ней, побросав на пол сумки. Девушка даже ничего сказать не успела, как он взял ее окровавленный палец в рот, собирая губами алую влагу, зажав, останавливая поток. Сердце Лены в этот момент по-странному дернулось, отдаваясь во всем теле какой-то неподдельной радостью. «Нежный…» - пронеслось у нее в голове прежде, чем Степнов легко развеял эту сказку, больно прикусив кончик ее пальца. Кулемина вздрогнула и возмущенно вырвала руку, на что получила кривую усмешку мужчины.
- Растяпа! – бросил он напоследок, стараясь уколоть побольнее, и вышел из кухни.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Вторник, 13.07.2010, 13:22
 
StrausДата: Четверг, 15.07.2010, 11:32 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
6 глава.

Дед целый месяц был сам не свой от счастья. Новую музу Петра Никаноровича звали Любовь Кирилловна, а потом Лена ее увидела своими глазами. Вся школа была наслышана о похождениях этой особы, но дед упорно не хотел слышать никаких «сплетен». И Лена практически каждый день заходила к Кулемину, боясь за то, что неизбежный разрыв с ней подорвет его здоровье. И вот однажды он все же увидел свою музу в компании «кавалера». Лена застала деда за бутылкой, а через два дня его увезли на скорой с очередным сердечным приступом. После школы Лена отправлялась в больницу, чтобы побыть рядом с дедом, и только вечером приходила домой. Старалась задерживаться подольше, чтобы лишний раз не сталкиваться с Виктором. Будни рядом с ним вызывали у нее только грустные мысли.

Кулемина глянула на наручные часы. Время подходило к девяти, и, если она не ошибалась, то Степнов должен был сейчас уйти. Так и есть. Хлопнула входная дверь. Лена на секунду замялась, нужно ли ей это? Но, так как времени на обдумывание было не так много, она решила просто довериться себе. Быстро встала с кровати и, не завязывая шнурков на кедах, схватила куртку и выбежала за дверь. Оказавшись на улице, Лена сначала подумала, что упустила Виктора из виду, но потом заметила его удаляющуюся фигуру и не спеша пошла следом, держась на расстоянии. Вот, что она сейчас делает? Уйти бы по-доброму, но нет… Одно она знала точно: эта правда, которую она сейчас узнает, расставит все на свои места. А легче станет или только хуже, время покажет.

Тем временем, следуя за Виктором, она свернула в какой-то переулочек, преодолела его и вышла к ночному клубу, мужчина зашел внутрь. «Ну и замечательно! Ну и прекрасно! Молодец, Кулемина. Все. Конец игры. Дура, какая же я дура, наивная…» Закусив губу, Лена тяжело вздохнула. «Все… домой!» Как раз в этот момент подъехал большой грузовик.
- Степнов! Выгружай! – услышала девушка и посмотрела на вход. Виктор подошел к шоферу, о чем-то с ним перекинулся парой слов. И вот, уже открывает двери грузовика, взваливает на себя какую-то большую коробку и несет внутрь. Кулемина просто окаменела на месте. Все слова разом застряли в горле, а сердце забилось быстро-быстро, будто после пробежки. Глаза защипало. «Да, домой… к нам домой…» - дотронулась пальцами до холодной стены, вдоль нее отступая вглубь переулка.
Она винила себя в том, что такого себе накрутила, ведь он, и правда, ни в чем перед ней не виноват. «Возможно, стоит даже перед ним извиниться». С такими мыслями засыпала она вновь в пустой квартире. Пусть даже он бы сейчас кричал, но она бы знала, что он рядом, а не там… работает. «Все-таки, он такой…»
Но ее желание извиниться испарилось на следующий день. После урока физкультуры, записывая в книжку показатели, Виктор поймал Лену за руку.
- Я подумал. Ты можешь вернуться в команду, - Лена, не ожидавшая такого, сначала, молча, смотрела на мужа. – Сегодня тренировка.
- Я не могу сегодня. – Наконец, ответила она после некоторой паузы. – Да и в команду больше не хочу.
- Что!? – Степнов даже встал от такой наглости.
- Я не вернусь в команду, Виктор Михайлович.
- Это, вообще, что такое!? То она хочет, то ей, видите ли, некогда! – распалялся он. - Что за штучки? Поиграть решила!?
- Думайте, как хотите, - сложила руки на груди, глянув из-под челки.
- Я не буду ничего думать! Последний раз спрашиваю: возвращаешься в команду?
- Нет.
- Отлично! – он захлопнул книгу, грохнул ее об стол и развернулся, направляясь в подсобку, на ходу бросив: - Свободна.
Она резко развернулась и вылетела из зала.

«Какие тренировки, когда в голову ничего не лезет. Все плохо. Дед в себя только пришел. И сил нет никаких. Так стоп, встряхнись, ты же сильная. Сильная… Если сегодня тренировка, значит он не пойдет на смену. Уже легче. Ведь уже зима. Холодно. Простыть может.»

- Дедуль, я тебе теплые вещи принесла. – Ласково проговорила девушка, заходя на следующий день к деду в палату.
- Зачем, Леночка?
- Дед, уже декабрь! И тебя выписывают, мы домой едем. – Она тепло улыбнулась старику. - Поэтому сумку я оставлю здесь, переодевайся, а я пока к врачу твоему зайду, узнаю, как тебя лечить надо. – Лена вышла из палаты.
Когда они с доктором вместе вернулись обратно, то застали картину, как Петр Никанорович сидит над рубашкой, к которой Гущина пришивала пуговицу, и плачет.
- Я не смогу без нее, Лена. Ну почему она так со мной?
- Дедуль, - вздохнула Ленка, качнув головой, опускаясь рядом на кровать. - Она не тот человек, который тебя будет любить всю жизнь. Я сразу предупреждала, - гладила по голове его внучка. – Поехали домой.
- А зачем, Лен. Домой хочется, когда там ждут. – Она сначала хотела возразить ему, но потом решила промолчать. Помолчав немного, дед продолжил. – Леночка, а День Рождения свой ты уже решила, как будешь справлять?
- Да никак, дедуль. Я ничего такого не планировала, да и как я скажу ребятам, что живу с… Виктором Михалычем, они не поймут… - девушка задумалась.
- Ты могла бы позвать их к нам, порадовала бы старика на старости лет. Посмотреть хоть, как молодежь развлекается, и порадоваться за вас. – Улыбнулся Кулемин, подмигивая.
- Спасибо, дедуль, – искренне ответила Лена. – Спасибо… - и обняла его.

Расстроенная Кулемина брела по темноте к подъезду. Боялась за деда, что начнет пить.
- Где ты все время болтаешься?! Нет, чтобы домой спешить… - она, не поднимая головы, качнула ею и сказала:
- Домой, Виктор Михайлович, хочется, когда там ждут… - глянула в глаза и быстро зашла в подъезд.

«Всю душу ты мне вымотала, Кулемина. Всю жизнь перевернула, и чем? Лишь взглядом... Откуда ты знаешь, что я не жду. Откуда? Откуда знать тебе, что стоит тебе показаться в поле моего зрения, и на душе сразу становится спокойно, что с тобой все в порядке. Стоит уловить твой запах, заходя домой, и я понимаю, что можно не бояться за тебя. А когда сгущаются сумерки, хочется бежать к телефону и проверять, пришла ты или нет. Но я боюсь напугать немыми звонками, а говорить тебе, что это я звоню… нет. Я не должен за тебя волноваться… Я боюсь тебя, ты лишь за этот месяц измотала меня. Я тебя гоню из своего сердца, а ты не уходишь. Я боюсь, что ты займешь там место и заставишь меня снова испытать то, что было целую жизнь назад. И я боюсь снова потерять это… И сколько раз я сказал, что боюсь?.. Я трус. Я же боялся до этого, что предам. Боялся, что ты займешь Ее место. Но нет. Это совсем другое, словно с другой стороны, такое необычное… ты младше, намного младше, в два раза, но для меня не ребенок. Но вот кто? Доверчивая, но пытаешься защищаться…» - он очнулся от своих мыслей и тоже пошел домой.

Зайдя в квартиру, уставшая, скинула обувь и пошла на кухню. Есть хотелось и пить. Открыла холодильник и достала бутылку молока. Жадно припала к горлышку. «Холодное» - мелькнуло в голове, но жажда не дала опустить руку. Отправилась в ванну. «Еще постирать нужно», - загрузила белье в машинку и пошла в комнату. Дочитав последний абзац по истории, услышала, как щелкнула, отстирав, машинка.

Лена с удрученным видом стояла посреди ванной с бельем в руках. Вот это она дала! Все розовое. Как эта чертова майка попала в барабан – загадка. Что делать? Стала развешивать все на веревки. И тут ей попались бывшие белые боксеры Степнова. «Мда… Куда еще хуже?! Прибьет ведь теперь». Она даже ничего предпринять не успела, как услышала шаги по коридору. «Легок на помине!» Как раз в тот момент, когда Виктор заглянул в ванную, она спешно спрятала вещь за спину. Быстро глянула на мужа, что не укрылось от Степнова. Взгляд показался ему виноватым и даже испуганным.
- Чего тут вешаешь?
- А где?
- На балконе.
- Он в вашей комнате, сами и вешайте, - пожала плечами, смотря куда-то в пол. Мужчине показалось это подозрительным.
- Что у тебя за спиной? – медленно проговорил он.
- Ничего, - отмахнулась Ленка, сделав недоуменное лицо.
- И все же…
Девушка отрицательно замотала головой, а когда Виктор начал наступать, душа ушла в пятки.
- Мне твои игры вот уже где стоят! – показал на горло. - Показывай, давай, быстро. Или мне силой заставить? – повысил голос, подходя слишком близко. Ситуация принимала опасный оборот. Лена встала, отступая назад, но уперлась спиной в стиральную машину. Он прижался к ней всем телом, от чего спортсменка нервно сглотнула, и запустил руки ей за спину, выуживая испорченную вещь.
Мужчина замер.
- Что это?
- Эм… - она невинно улыбнулась, пряча глаза под челкой, но в тот же момент ей казалось, что сердце сейчас выскочит из груди от волнения. - Не узнаете?...
- Честно – нет. – Он перевел взгляд на ее испуганные, а потом снова на ЭТО, развернул, внимательно всматриваясь. Лена боялась дышать в ожидании новой бури недовольства. Но вместо этого мужчина громко рассмеялся. Недоверчиво глянув на него, она решила воспользоваться моментом:
- А вы в них будете неотразимы! – хрипло засмеялась Ленка и выскочила из ванны. «Попала!»
- Ах, ты! – он ломанулся за ней, смеясь.
Поймал ее на повороте в комнату и прислонил к стене.
- Признавайся, что ты с ними делала? – удержал руками ее запястья.
- Я их пытала! – глаза блестели смехом, и Степнов невольно залюбовался.
Секунда. Две. Взгляд затвердел. Ее запах сводил с ума, кружа голову. Большие ладони скользнули от кистей по рукам вверх. Лена прикрыла глаза, потом отвернулась и сказала:
- Не надо, - убрала его руки и ловко выбралась из теплого плена мужчины. Виктор, усмехнувшись, облокотился на стену, провожая взглядом. В следующий раз он не позволит Лене так легко от него сбежать.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
StrausДата: Пятница, 16.07.2010, 14:38 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
7 глава.

Лена стояла в дверях, сложив руки на груди, и внимательно наблюдала за Степновым, который отжимался от пола на кулаках. Вообще-то в ее планы не входило так бессовестно пялиться на мужчину, но, проходя мимо зала и ненароком заглянув туда, не смогла остаться равнодушной к такому зрелищу. К тому же, случайная мысль при виде него червячком залезла в голову и заставила ее вздрогнуть всем телом. Где-то внутри колыхнулось тепло и растеклось по всему телу. Она с шумом втянула в себя воздух; вот буквально пару часов назад они опять ругались, и все из-за какой-то мелочи, а сейчас у нее нет ни грамма обиды на него, хочется тишины и спокойствия в душе, но не только в своей, но и в его. Она хотела равновесия, но, по сути, даже не пыталась его создать, хотя возможно… Но и он не стремился к тишине, все время старался уколоть, поддеть, только чтобы не приближалась. Она быстро отметила эту мысль и развернулась, чтобы уйти, но тут услышала:
- Подсматривать некрасиво!
- Я не понимаю, почему вы меня никак не называете, - произнесла Лена, не обращая внимания на его возглас.
- Никак не называю? – Степнов вскинул вверх бровь. - Это так важно?
- Для меня важно. И для вас, если вы мне не разрешаете звать вас... – Кулемина остановилась, пытаясь сформулировать фразу, которую хотела до него донести. - Я хочу вас называть дома по имени.
- Ну… - в этот момент он просто необдуманно глянул в ее глаза, и слова застряли в горле. Она смотрела на него ТАК крайне редко, но когда это случалось, ему казалось, что душа переворачивается, и весь мир сосредотачивается именно в этом взгляде. Что-то подобное было у него когда-то, но чтобы так… и зачем он только… - Делай, как знаешь. – Отвернувшись к окну, произнес, наконец, Виктор.
- Завтра я приду поздно. – Услышал за спиной ее тихий и, показалось, немного расстроенный голос. Подавил в себе тяжелый вздох, но, когда заговорил, голос его по-прежнему был подчеркнуто холоден.
- Куда намылилась?
- К деду, завтра гости придут, - и развернулась, чтобы уйти, не дожидаясь ответа. «Черт, совсем забыл, у нее День Рождения, а я работаю. Поменяюсь. Только… подарок. Надо или не надо? Будет ждать? Наверное, будет, но только вот обрадуется ли подарку от меня. Я же… был груб с ней…»
- Позвонишь, я приду за тобой, - она замерла в дверях.
- Я номера не знаю, - он резко развернулся. Лена даже немного подалась назад. «Черт, что я делаю». Удивленно глянул на нее, взял свой телефон, пощелкал кнопками, через секунду зазвонил ее аппарат. Он снова отвернулся к окну.

На следующее утро в квартире молодоженов было на удивление тихо. Лена, сонно протирая глаза, пошла на кухню и так и встала на пороге, не решаясь идти дальше. На столе был приготовлен завтрак, кофе еще дымился, бутерброды, омлет… по середине стола стояла вазочка с одной розой, а рядом открытка с единственным «Поздравляю…».

Лена медленно прошла к стулу и села на самый краешек, обводя все это недоверчивым взглядом. Дрожащими пальчиками провела по любимому почерку, сложившемуся в одно скудное банальное слово. Прижала открытку к груди, слушая торопливый стук собственного сердца под ладонью. Глянула на бутон и улыбнулась. «Терпеть не могу розы. Но как дорога эта его попытка сделать приятное. Это самый дорогой, самый желанный подарок из всех, что были… Стоит ли принимать ЭТО, как шаг к примирению?»

- Ты чего сегодня так рано? У тебя же, вроде, окно первым уроком. – Наблюдал Рассказов за мечущимся по крыльцу школы другом.
- Да… - остановился, замялся. – Как будто ты не знаешь!
- Догадываюсь… - поправил очки. – А подарок ты приготовил?
- В том-то и дело, что… да… - продолжил хаотический процесс перемещения.
- Ну и чего ты сбежал? – встав в позу, с интересом спросил историк.
- Не могу я так… - растерянно махнув рукой. – Ой, она идет, я пошел…
Рассказов только покачал головой.
- Здравствуйте, Игорь Ильич, а куда пошел Виктор Михалыч? – спешно спросила девушка, подойдя к классному руководителю.
- А ты у него спроси. Кстати, Лен, с Днем Рождения!
- Спасибо большое, - Кулемина тепло улыбнулась и пошла искать Степнова. Хотелось его поблагодарить за утро и возможно пригласить к себе, если он согласится.
- Лена, - позвал учитель уже у самого входа. – А ты дома будешь справлять?
- Нет, у де-да… - поняла, что проговорилась и испуганно посмотрела на Рассказова, мысленно треснув себя по лбу. Игорь Ильич, увидев ее замешательство, решил сделать вид, что ничего не услышал.
- Петру Никаноровичу передавай привет, - Лена благодарно кивнула и зашла внутрь.

Шумная кампания весь вечер веселила деда Кулемина. Пели песни под гитару, дарили подарки. Народ так и не понял, почему Лена так покраснела, когда Лерка вручила имениннице целый бутыль тональника. Подруги многозначительно переглянулись, и Лена обняла подругу. Уже вечером, проводив остальных гостей, девушки намывали посуду, и Лера поинтересовалась:
- Лен, а почему твой парень не пришел?
- Он позже придет… - отмахнулась Лена, включая напор воды сильнее и нарочно гремя чашками.
- Ленка, ну когда ты нам его покажешь?
- Кого?
- Парня своего! Кого же еще! – эмоционально выкрикнула блондинка с волнистыми волосами.
- Зачем тебе, Лер? Я не хочу выносить это напоказ, не хочу сплетен, тем более, в школе.
- Ну и не надо, - наигранно обиделась Лера. Лена улыбнулась, погружаясь в свои мысли.

Взяла в руки телефон и нажала на вызов. С замиранием сердца приготовилась слушать гудки, но не пришлось, Степнов сразу ответил.
- Жди, скоро буду. – Лена не успела сложить вещи и подарки в сумку, как раздался звонок в дверь. «Он что, у подъезда караулил что ли?»

Поздоровался с дедом, который не упустил возможности предложить «отметить». Степнов отказался, сославшись на спортивный режим. Забрал у Лены сумку, и они отправились домой. У подъезда он протянул ей руку. Она долго смотрела ему в глаза, а потом несмело вложила свою ладошку в его. Он сжал холодные пальчики, согревая. Молча, дошли до квартиры. Разувшись, он подтолкнул ее к кухне. Лена прошла и застыла в дверях. На столе стоял торт, и горело множество свечек. Лена молча подошла, в уме загадав желание, и задула их разом. Хотела повернуться, поблагодарить за подарок, но почувствовала, как он подошел вплотную сзади. Лена замерла. Теплые руки опустились на плечи и привлекли к мужскому телу, прижимая сильнее. Губы коснулись макушки и взъерошили поцелуями волосы, приятно щекоча шею. Руки опустились на талию, губы скользнули к уху. Как только пальцы попытались проникнуть под майку, Лена вздрогнула, и Виктор почувствовал, как она напряглась.
- Не надо, - хрипло сказала.
- Не буду, не буду, - убрал руки. Лена отстранилась и как-то испуганно посмотрела на него, отвела взгляд и ушла к себе в комнату.
Степнов поднял голову вверх, шумно вздохнув.
- Лен, – в пустоту. Постоял. Дошел до закрытой двери ее комнаты. – Лена!
Не ответила. Он долго стоял у двери, вслушиваясь в тишину. Первый раз чувства привели его в такой тупик. Никогда он не испытывал такого томительного ожидания, как ожидание у закрытой двери. Когда не знаешь, что она и как она, что чувствует, хотя самого в душе разрывают разные мысли. Опустился на корточки, спиной облокотившись о косяк. Сам не заметил, как сон сморил его.

А Лена всего-навсего уснула, этот день вымотал ее как физически, так и душевно. А когда проснулась утром, вспомнила о так и не тронутом праздничном торте. Отогнала все мысли-спутники, и в предвкушении направилась за лакомством на кухню. Вышла из спальни и споткнулась обо что-то мягкое.
- Ау!
- Витя! Ты меня напугал! – отпрыгнула она от него. – Прости, больно? – ласково прикоснулась к лицу, где приблизительно ударила.
Он ошарашено смотрел на Лену снизу вверх. Оба сонные, растрепанные, он на полу. Осторожно дотронулся до ее руки и мягко убрал, не смог почему-то выдержать этого. Поднялся, молча ушел в свою комнату, оставляя девушку прижавшейся к стене. «Он так всю ночь спал?» Справилась с собой и прошлепала в ванну.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 
ст_ТуманДата: Среда, 21.07.2010, 08:37 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
Глава 8.

Мужчина лежал на диване и глядел в потолок. Частые шорохи и возня на кухне заставляли его чуть заметно морщиться, но не от недовольства, просто от того, что Виктор знал, что это Лена, и эти мысли словно молоточком отстукивали в голове.
«Вот почему она так ласково смотрит? Не за что на меня так смотреть! Только больше не по себе становится, когда она пытается проявлять по отношению ко мне какую-то заботу. И ведь молчит же, не жалуется, терпит… Просто она упрямая сама по себе! – нашелся Степнов. – А я… дурак!» - заключил он и пошел на кухню, но Лена уже ушла в школу. На столе же стояла половина торта. «Вот это аппетиты! Хорошо, что у них сегодня физкультура, будем сгонять калории». – Улыбнулся физрук, щелкнув пальцами.
Снег приятно хрустел под ногами мужчины. Настроение как-то сразу поднялось вверх. Уже у самой школы он заметил толпу веселившихся учеников. Как раз в нескольких сантиметрах от его лица пролетел огромный снежок. Мужчина возмущенно уставился на все происходящее. Там были вся Кулеминская банда: девчонки и парни, включая и саму Ленку, и еще несколько ребят из других классов. Кулемину ребята повалили в сугроб, и она, весело смеясь, обкидывала их снежками из своего укрытия.
«Вот сорванцы! Лучше бы на физкультуре так носились!» - подумал Виктор, а у самого сердце по-странному стучало при виде счастливой Лены. Он поругался для виду и загнал всех в школу на урок.
Лена заходила последняя. Степнов придержал ее за плечо и вытряхнул весь снег из капюшона.
- Спасибо, - поблагодарила его девушка, обернувшись. Они оказались так близко друг другу, что даже чувствовалось ее частое дыхание на коже.
- Как маленькая валяешься в снегу, вон, вся куртка мокрая! - но глаза его при этом улыбались. Она облизнула губы, весело глядя ему в глаза. Виктор впился взглядом в ее смущенную полуулыбку, потом вернулся к сияющим глазам. Хруст снега и посторонние голоса нарушили диалог взглядов, и они вместе зашли в школу.

***
Степнов долго слонялся по квартире. Он мыслями возвращался на урок в 11 «А» и не мог понять, что именно его волновало. Ведь волновало же. Прокручивал в сотый раз все от начала до конца.
«После бега:
- Замеряем пульс, на счет три… - побежали секунды. – Стоп. - Взял свой ежедневник, открыл на закладке и по списку стал записывать результаты. – …Кулемина?
- 124…»

И даже не отложилось в голове. Он подскочил на месте. Дошел до стола, достал книжечку. Пролистал до показателей. Вот, неделю назад… тоже 124, еще неделю назад – 122, три назад – 120. Мужчина задумался. «Да никогда у нее не было такого сердцебиения! Ну ладно, один раз, может, волнение, скачек давления, но тут такой тренд вырисовывается…» Он достал справочник по показателям для 16-17 лет. «Ох уж эти мне семнадцать лет! Никакого покоя теперь на всю оставшуюся жизнь…» - летали мысли в голове. А на следующий день и вовсе отказывался что-то понимать.
- Сегодня нормативы, - сказал после переклички Степнов. – Девушки сдают челночный бег, скакалку, парни сдают челночный бег и прыжки в длину.
Когда дошла очередь до девчонок, предполагалось, что по традиции Лена начнет. Но она не спешила. Она повернулась к удивленному физруку и тихо сказала:
- Я не буду сегодня сдавать.
- Почему? – Виктор подошел ближе к Лене. Та пожала плечами.
- Не могу.
- Ладно, на следующем уроке сдашь, – смилостивился он. Хотелось как-то помягче с ней, но Кулемина упорно стояла на своем и, возможно, даже не вслушивалась в то, что он говорит. Просто отвечала на автомате.
- Я не буду сдавать на следующем уроке.
- Значит, двойку поставлю, - спокойно сказал учитель, хотя мысленно избегал такого поворота в разговоре, но перед учениками… «Эти бегемоты и так ничего делать не хотят, а если он даст поблажку Лене, они вообще на шею сядут и ножки свесят!»
- Ставьте, - пожала она плечами, чем испортила настрой учителю окончательно. «Почему она перечит? Что я опять сделал не так?!» По классу прокатился шепот, но быстро прекратился, так как Степнов начал терять терпение.
- Кулемина, два. Садись на скамейку, после урока подойдешь ко мне. – Лена покорно прошлепала к шведской стенке и села. Ученики сдавали нормативы, поглядывая на Кулемину, блаженно вытянувшую ноги и прислонившую затылок к стене.
- Что случилось? Почему не стала сдавать нормативы? – спросил подсевший после урока Виктор Михайлович.
- Мне нельзя. – Виктор долго смотрел ей в лицо, но она не смотрела в глаза.
- Что нельзя?
- Прыгать нельзя. Бегать тоже. – Изумлению Степнова не было предела. Его лучшая спортсменка вдруг заявляет, что ей нельзя заниматься спортом.
- Это что-то новенькое, - пробурчал Виктор, хмуря лоб. Лучше бы она ТАК ему сказала, когда он ее из команды выгнал. Сейчас же его это на самом деле не устраивало. – Лен, я спрашиваю, что случилось?
- Ничего страшного, все в порядке, – отмахнулась девушка. - Просто некоторое время придется обойтись без сильных нагрузок.
- Тебе же к поступлению готовиться! Какое «некоторое время»?
- Да какое поступление? – Вспылила Лена. Но быстро остыла. – Не до того мне сейчас. – Поднялась, вздохнула.
-Ты можешь мне русским языком объяснить, что произошло? – поднялся следом Виктор Михайлович.
- Я же сказала, все хорошо.
Она развернулась и вышла из спортзала под тяжелым взглядом Степнова. Улыбнулась.
«Такой растерянный, взволнованный. Может, и вправду, волнуется за мое поступление… Хотя нет. Не может быть. Злится, что я спорт забросила, кого он теперь гонять станет, кто теперь за школу бегать будет?»

Вечером была тренировка, и Виктор пришел довольно поздно. Пока в магазин зашел, накупил «здоровой пищи». Долго гулял у дома, обдумывая последние известия. Что могло произойти. «Лена заболела», - единственная мысль, которая так и закрепилась в голове до самого вечера. Вошел домой с твердым намерением все-таки узнать правду. Тишина в доме сначала насторожила, но вскоре он понял, что жена в комнате. «Жена», - улыбнулся. Дошел до двери в ее комнату и остановился. Через толстое рифленое стекло было видно, что в комнате неярко горит бра. Он постучался тихо, после ее голоса открыл дверь.
- Привет.
- Привет. Можно? – спросил он. Брови под челкой поползли вверх, она кивнула, и Виктор опустился на край кровати. – Лен, рассказывай, что было на занятии.
- Что было? Виктор Михайлович, как будто никогда девочки не садились на скамейку, – тряхнула головой.
- Лена, тут совсем другое! У тебя пульс зашкаливает уже несколько занятий! Я об этом спрашиваю, почему?
- Пульс? – Лена удивленно сдвинула брови.
- Да, пульс. Ты же знаешь, что это бывает в случаях…
- Я и не заметила… - растерянно отвела глаза.
- Лена из-за чего? Приболела? – он хотел тронуть ее руку, но остановился. Она покачала головой.
- Нет. - «Упрямица!» - Здорова, как бык! – легкая улыбка.
- Еще скажи, что беременна… - собственная догадка и ее секундное молчание вспыхнули в груди частым стуком. Он, не отрываясь, смотрел на нее. Цвет глаз поменялся.
- А если и беременна, Виктор Михайлович, то что?
- Лен, - мужчина не знал, что говорить, пытаясь остановить ее реакцию. – Шуточки у тебя, - Степнов попытался улыбнуться, но это у него плохо получилось.
- Ничего смешного. Я вполне серьезно, я беременна, – еще раз повторила Кулемина.
Неведомая сила заставила Виктора резко подняться; он провел руками по волосам, прошел до стены, вернулся, снова сел на кровать.
- Лен, - так тихо, что девушка едва расслышала. – Что-то мне нехорошо… - оттянул ворот кофты, чувствуя, как не хватает воздуха. Лена всполошилась на кровати и подбежала к окну, приоткрывая его.
- Сейчас воды принесу… - испуганно произнесла Кулемина, но мужчина ее остановил:
- Не надо, Лен… Сядь рядом…

 
StrausДата: Четверг, 22.07.2010, 13:10 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
9 глава.

- Сейчас воды принесу… - испуганно произнесла Кулемина, но мужчина ее остановил:
- Не надо, Лен… Сядь рядом… - положил рядом с собой ладонь на кровать, приглашая. Кулемина тряхнула челкой и повиновалась.

Немного неловко было смотреть на молчаливого Виктора. Ее волновало в этот момент, что он думал обо всем этом, да и вообще интересно, если бы он не был таким настойчивым, решилась бы она рассказать ему, и как скоро. Понятно, что скрывать долго, конечно же, не получилось, а теперь девушка даже и не знала, хорошо это или плохо. Будет надеяться, что к счастью. С замиранием сердца слушая, как мужское дыхание выравнивается, Лена все же решила посмотреть на Виктора, повернув к нему голову.

Через некоторое время Степнов тоже повернулся и посмотрел внимательным взглядом на молодую жену. Ее улыбка, появившаяся в этот момент на лице, показалась слегка виноватой, и это задело мужчину.
- Да… ТАКУЮ спортсменку потерял, - с какой-то странной интонацией проговорил он, что было непонятно, рад мужчина или, правда, расстроился. Поэтому Лена незамедлительно ответила ему:
- САМ виноват! – усмехнулась Кулемина. - И вообще, - повышая голос, - тебя только ЭТО волнует!
- Да нет же! – Степнов встал на месте. – Меня, в принципе, ты ОДНА волнуешь! - она застыла, не зная, что сказать, немного с придурковатой улыбкой. Он не признался ей в любви, но это казалось чем-то большим, чем признание, тем более, из его уст.
- Что ты на меня ТАК смотришь?! – не выдержал Виктор, встав в позу.
- Ничего, - улыбчиво развела руками, но взгляда не отвела. Еще секунда. Глаза в глаза, и они вместе начали смеяться. А потом пошли на кухню греть чайник. Совместное чаепитие завершилось у каждого в своей комнате с собственными мыслями за закрытой дверью, но только о чем каждый думал, знали только они сами.

Виктор услышал возню в коридоре и поспешил выяснить его природу. Оказалось, что это Лена обувается.
- Ты куда? – спросил изумленно.
- Я к деду, скоро приду, - просто пояснила она.
- Подожди, я провожу. Поздно, да и скользко уже… - Лена заставила себя силой отвернуться и продолжить завязывание кроссовок.
Вышли из подъезда, вдохнув холодного воздуха. Виктор глянул в лицо жены, протянув руку. Она недоверчиво протянула ладошку, он схватил ее и спрятал в карман, внутренне кивнув себе, что теперь все в порядке.
- Ну, вы со мной прямо как с маленькой, сначала «провожу!», а теперь за ручку.
- Лен, на улице темно и скользко, можно поскользнуться! Но если тебе неприятно… - начал Степнов, уже зная заранее ответ. Кулемина ненадолго обиженно засопела, но руку не забрала, только сильнее сжала, чувствуя, как мужчина сжимает в ответ, а потом всю дорогу улыбалась в сторону, чтобы он не видел, как ей приятна его забота.

- Дедуль, привет! – радостно произнесла Лена, когда старый фантаст открыл дверь.
- Вот, Петр Никанорович, доставил в целости и сохранности. А теперь я, пожалуй, пойду? – Степнов развернулся в дверях. – Лен, позвони, как…
Увидел, что Лена хочет что-то сказать, но ее опередил Кулемин-старший.
- Виктор, походите, прошу вас, оставайтесь. У меня тут про запас есть…
- Дед, ну как тебе не стыдно! У Виктора Михайловича спортивный режим! - увидев осуждение в глазах подрастающего поколения, Петр Никанорыч осекся.
- Ну, я вообще-то… - растерянно развел руками дед Кулемин.
- Лен, ничего,– быстро успокоил жену. - Петр Никанорович, где тут у вас руки моют?
Лена даже рот не успела закрыть от изумления, как ее муж по-хозяйски прошел в ванную, потом на кухню и откупорил бутылочку дедовой «наливки», выставив на столе две рюмки. Выразительно посмотрел на Лену, давая понять, что нужна закусь. Лена, едва справившись с изумленным остолбенением, рванула к холодильнику. Пустому. «Надо с дедом поболтать «после» или чаще заходить, все-таки, он – старый, хоть и полный сил, но забота ему все равно нужна» Отправила мужа на антресоли, откуда торжественно была изъята банка какого-то консервированного чуда.
- За что пьем? – потер руки фантаст.
- За детей… - ляпнул мужчина первое, что крутилось на языке и в мыслях. Острый локоть воткнулся в ребра; Лена состроила мужу глаза, шепнула, отвернувшись от Кулемина-старшего: «У него сердце больное, давай потом». Виктор перевел взгляд на деда. – Ну… они же когда-нибудь будут… - Лена хмыкнула, а Петр Никанорович отмахнулся, подняв стопку.
- Ну, с этим вы еще успеете, а выпьем мы за, так сказать... знакомство!
- Да, давайте за знакомство! – торопливо поддержал Виктор и, «чокнувшись» с дедом, залпом выпил хваленого дедова зелья.

На силу Лена вытащила мужа из квартиры гостеприимного деда.
- Назнакомились! – ворчала она, держась за руку Виктора. Вообще-то, понять, кто кого ведет, было сложно, потому что Виктор постоянно отвлекался от маршрута, устремляясь куда-нибудь, где побольше снега. В итоге, пришли домой мокрыми.

Лена усадила Виктора на его диван, хотела достать подушку, но не успела, он завалился спать без подушки. – Вить, ты с горя, что ли напился? - не надеясь получить ответа.
- Я и сам не понял с чего, но не с горя! – отмахнулся он, - Все, Лен, давай спать, - он сгреб девушку вместе с подушкой, повалив рядом на диван, обвив рукой шею.
- А дышать-то я как должна?
- Носом.
«Вот и понимай потом этих мужчин!»


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Четверг, 22.07.2010, 13:32
 
StrausДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:15 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
Глава 10.

Сегодня все падало из рук. Уронив очередную тарелку в раковину за компанию к двум яйцам, Виктор подумал, что все равно уже разбудил Лену своим грохотом. Степнов обреченно вздохнул, опустил голову и включил чайник, с чувством выполненного долга усевшись за стол. «Будем пить чай!».
- Доброе утро, - немного сонный голос Лены в дверях.
- Лен, я…
- Вить, ты вчера та-а-к напился с дедом.
- Да… - выдохнул. – Прости. – Заметил ее легкий кивок. – Лен, нам надо поговорить.
- О чем? – девушка сразу напряглась.
- Об учебе. – В зеленых глазах вспыхнул гневный огонек «Начинается!» - Лен, я освобожу тебя до конца года. Но это означает, что у тебя будет неаттестация. – объяснил он. - У меня возникла мысль.
- Какая, Виктор Михайлович? – Степнов сделал вид, что не заметил холодного тона Кулеминой.
- Ты будешь изучать теорию и вместо нормативов будешь сдавать нормы и правила спортивных игр.
- Что? – Лена была в шоке. «Интересно, когда он уже успел это придумать!?» Она задумалась, что это был бы выход. – А зачем?
- Что – зачем, Лен? – повысил голос мужчина. - Ты поступать думала…
- Ну, думала… Теперь все по-другому, – тихо сказала она.
- Прости, что так… - Виктор хотел дотронуться до руки Лены, но она отдернула ее.
- Что так? ДЛЯ МЕНЯ ребенок - это радость, Виктор Михайлович, – она вышла из кухни. Вчера ей показалось, что Виктор, если не рад, то хотя бы не против… а сегодня… как понять это его извинение… как извинение за ошибку, или…
Мужчина внутренне зарычал и стукнул себе ладонью по лбу. «Ведь ты не поверишь…»
В школе Лена не видела мужа, а вечером он ушел на работу.

На следующий день не было занятий по физкультуре и их заменили историей. Лена несколько раз заметила вопрос в глазах историка. Но и сама не могла ничего ему ответить, потому что не знала, что произошло, и где ее муж. В квартиру влетела обеспокоенная. «Дома», - сразу почувствовала.
Виктор лежал на диване.
- Что случилось?
- Ничего, - отвернулся к стене. «Только ее очередной жалости не хватало. Ребенок – это одно, а Лена и ее отношение ко мне – совсем другое! Не нужно это смешивать!» - Ну, тогда вставайте и идите на занятия, - просто пожала плечами она, недоуменно глядя на учителя.
- Лен.
- Что?
- Не начинай, – оборвал на корню, буркнув.
- Я спросила, вы не отвечаете, - уже разозлилась Кулемина. – Сами ведете себя, как ребенок, а меня еще пытаетесь в чем-то обвинить!
- Да… я, видимо, спину сорвал… или… еще чего похуже.
- Застудил… - кивнул. – Ясно. – Озадаченно выдохнула девушка. - Я в аптеку.
- Там скользко… - тут же запротестовал он.
- Я быстро, но аккуратно. - И непонятно было, что его возмутило больше, то, что она опять перечит ему, или то, что она пытается проявить к нему какую-то заботу. Поворчав для виду немного, пока она одевалась, мужчина замолк. Только потом вспомнил, что денег ей не дал, и она не просила, что послужило еще одним поводом для недовольства. «Нужно этот вопрос решить!»
Вернулась девушка быстро и тут же, не раздеваясь, прошла в зал, где лежал Степнов.
- Вить, ты спишь там? – тихо просила она, потеребив его прохладной рукой за плечо.
- Нет. Не сплю.
- Так, может, тогда повернешься? Я мазь купила.
- Угу. – Девушка еще раз посмотрела на его спину.
- Я разденусь пойду, мазь на диван сзади тебя положила, - но когда пришла вновь, мужчина так и лежал, не шевелясь. – Ну и в чем дело? – Лена уткнула руки в бока. – Ты там помирать собрался? Нужно же натереть.
- Мне поворачиваться больно, – засопел мужчина.
- А разговаривать тебе не больно? Мог бы и попросить! – негодованию ее не было предела. – Давай задирай свою футболку, можешь вообще ее снять.
Она быстро взялась за дело и твердой рукой начала втирать мазь. Степнов застонал.
- Больно же! – возмутился в подушку он.
- Как будто мне приятно массировать твою спину! – съязвила Кулемина, хотя она все же лукавила. Ей было очень приятно оказаться полезной, да и просто побыть с ним рядом.
- Можно было и поласковей как-то…
- Вот так? – ухмыляясь, Лена нежно провела ладонью вдоль позвоночника, а потом быстро снова вернулась на поясницу, но этого быстротечного движения хватило, чтобы девушка услышала, как он шумно выдохнул. Это повторилось еще раза два, а потом Кулемина, ощущая, что Виктор напряженно ждет продолжения, не без тени удовольствия произнесла:
- Свободен, пациент! – мужчина засопел, но Лена сделала вид, что не заметила, довольно блеснув глазами. Заботливо укутала спину, накрыв еще и одеялом сверху.

Она долго не могла заснуть. Слышала, как ворочался Виктор в соседней комнате, куда девушка не закрыла дверь. Внутри теплилось какое-то чувство, которое не давало ей покоя. Никак не могла понять себя. Ведь это естественно, что мужчина должен работать, обеспечивать семью, заботиться. Но в голове не укладывался этот строй, какой был у них. «Что у нас – семья? По закону – да. А на самом деле… Ну почему тогда так больно от того, что он теперь мучается, простывший. Почему помимо обычной жалости такое ощущение, что обидели что-то родное, свое, такое близкое. Хотя… отталкивает постоянно, разве родной так должен делать?» - Лена вздохнула и повернулась на бок. Услышала тихие шаги.
- Лен, - неуверенный стук в дверь.
- Заходи, я не сплю еще… - она подняла голову и внимательно посмотрела на Виктора. Сердце в груди волнительно застучало, девушка прижала одеяло плотнее к телу, боясь, будто он может услышать удары сердца. – Болит? – он неопределенно кивнул.
- У меня на диване спать спина затекла… - опустил голову, словно извиняясь.
- Тебе здесь мягче будет? – догадалась она. Он снова кивнул.
- Теплее.
- Замерз? – хотелось сказать, что с ней тепло, просто быть рядом. И никакие одеяла не спасут. - Иди уже сюда… - откинула край одеяла.
- Я обещаю не мешать тебе… - лег с краю, вытянувшись в струнку, предварительно повозившись, принимая удобное положение. Почувствовал, как доверчивая ладошка легла на его талии. – Спокойной ночи, - сердце кольнуло продолжением «любимая», но разум остановил порыв. «Совсем разнылся с этой спиной, аж противно».
- Спокойной ночи, - шепнули мягкие губы, едва улыбнувшись во сне.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.
 


StrausДата: Пятница, 13.08.2010, 13:25 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
11 глава.

Лена витала в облаках всю неделю. Виктор, почувствовав, что ему лучше, переселился обратно в «свою» комнату, и Лена до сих пор не могла понять – то, что он тогда пришел к ней, было из-за болезни, или ему просто так захотелось. Она всегда смотрела правде в глаза, но иногда эта правда надоедала, и хотелось помечтать, что она и проделывала во время учебы. Однажды даже уронила с парты сумку и рассыпала все ее содержимое по полу. Пока девушка возмущенно пыхтела на вертлявую Лерку, которая жестикулировала руками, привлекая внимание «влюбленной» Кулеминой, одноклассники помогли собрать учебники.
- Ленка! Да что с тобой? Я, конечно, понимаю, что все, как обычно, «хорошо», но ты какая-то… Что случилось? Колись! – она толкнула в бок Лену, от чего та поморщилась и недовольно посмотрела на подругу. – Ой, прости, больно?
- Да все хорошо, Лер. – Отмахнулась Кулемина и перевела разговор на более волнующую ее тему. - Вот скажи, у тебя бывает чувство, что ты в чем-то виновата, но не понимаешь, что именно ты сделала не так?
- Конечно, бывает! – Не раздумывая, оживленно ответила подруга. - Когда папа застает меня, целующуюся с парнем, начинает ругаться, а я не понимаю, что не так!? Ну что, лучше прятаться надо было!? – девушки переглянулись и рассмеялись. Остальное учебное время прошло без происшествий. Даже Степнова она видела только раз и то, издалека, но если бы столкнулась с ним, то неизвестно, чем бы все закончилось. Каждый раз их встречи выливались во что-то новенькое, совершенно неожиданное.

Вечером, когда Лена возвращалась со школы домой, отметила, что было намного холоднее обычного. Порыв ветра сдернул с головы капюшон. Девушка поморщилась и вернула его на место. Хоть она уже и была у дома, но все же решила прикрыться от назойливого холода, пробирающегося колкими снежинками за воротник.
- Где твоя шапка? – неожиданный родной голос у самого уха. Кулемина развернулась к своему собеседнику, встречаясь с ним глазами.
- Зачем она вам?
- Холодно уже, в шапке ходить надо. – Лена хмыкнула.
- Не холодно, - ответила она и пошла в подъезд. Степнов, покачав головой, пошлепал следом, и Лена, слушая его тяжелые шаги за спиной, нервно покусывала губы. Только в своей комнате она смогла спокойно выдохнуть, но ненадолго. Сунув руку в кармашек сумки, Лена не обнаружила на привычном месте обручального кольца. На секунду бросило в жар от страха. Осмотр всех учебников тоже ничего не дал. «Наверное, в классе выронила. Или еще до этого потеряла… Но утром оно было. Что же делать?» - опустилась на кровать, положив руки на коленки. «Виктор Михайлович опять злиться будет; потеряла обручальное кольцо. Плохая примета...» - слезы сами навернулись на глазах, но Лена их прогнала. «Нельзя волноваться… Но как тут не волноваться, если…»

Виктор появился в момент, когда Лена домыла последнюю тарелку и вытирала руки о полотенце. Сердце екнуло в груди. Мельком глянув на пальцы, Кулемина убрала руку за спину.
- Иди сюда. – Спокойный голос. Лена медленно подошла. – Я кладу это сюда.
- Что это? – проводила взглядом его движение руки.
- Деньги, - пожал он плечами и вышел. Лена кивнула. Ну, деньги и деньги, какая связь между шапкой и купюрами, Лена не поняла. Через пару дней принесла от деда свою шапку и стала ходить в ней, и Виктор Михайлович больше не поднимал этого вопроса.

***

Включив настольную лампу, девушка зевнула в ладошку и перевернула страницу учебника. Так хочется спать, а ей еще нужно прочитать два параграфа по географии. Потерла глаза и, уперев кулак в щеку, продолжила читать.

Степнов улыбнулся от того, как она смешно нахмурилась. Уже несколько минут он стоял в дверях и наблюдал за ней, подмечая какие-то жесты, не ведаемые ему раньше: как заправляет прядки волос за ухо, чтобы не лезли в глаза, как шевелит носом, вновь и вновь сдвигая брови вместе, как сутулится, наклоняясь ниже к раскрытой книге на столе.
- Тебе что-нибудь принести? – заметил, как едва вздрогнули ее плечи, Лена повернулась, вглядываясь в полутемный силуэт.
- Эм… Да, - сжала губы, – молока, если можно. – Неловко улыбнулась его пытливому взгляду. Мужчина подошел, подставил рядом второй стул и сел.
- Что читаешь? – пробежался глазами по строчкам. – География. И много еще?
- Два параграфа, - сбитая с толку Ленка ответила быстро, порядком нервничая.
- Прости, я, наверное, мешаю… - начал вставать, но Кулемина машинально придержала его за локоть.
- Нет, не мешаешь, останься... – выпалила, смотря на него снизу вверх. Какая-то растерянность пробежала в ее глазах, от чего Виктор замер, всматриваясь в лицо жены. Тонкие пальчики стали соскальзывать с руки мужчины, но он перехватил прохладное запястье и придвинулся вплотную к ней, ощущая частое биение ее сердца рядом со своим. Ладонью Степнов провел по светлым волосам, смещая руку на шею и несильно сжимая ее, а потом прижался к расслабленным губам. Дыхание девушки перехватило, и руки задрожали на мужской груди, в этот момент Виктор переложил их себе на шею, позволяя обнять и тем быть ближе. Стул под девушкой заскрипел, и его словно холодной водой окатило. Кулемина почувствовала, как Степнов напрягся, и отстранилась первая.

- Что не так? – хрипло произнес Виктор, не до конца понимающий, что сейчас произошло. В данный момент смущал только тот факт, что она первая оттолкнула, но тогда бы он сам… Но все равно!
- Ничего. – Лена прокашлялась и развернулась к столу, чувствуя, как горят щеки. – Мне учить нужно!
- Учить, значит?! – его тихий голос стал вмиг ледяным.
- Не надо так со мной разговаривать, - отрезала девушка и встала. – Вы то пытаетесь задеть побольнее, то лезете со своими нежностями! Я вам не игрушка! Я уже не знаю, чего ждать от вас. Я знаю, что вы меня ненавидите, вот и не подходите ко мне!
- Лезу?! Ты же сама хочешь нежностей, - он поднялся и сжал ее в объятиях. Она уперлась руками в его грудь, пытаясь оттолкнуть, но мужчина был сильнее, впился в ее губы. С силой отпихнула его, дала пощечину, вытираясь рукавом.
- Не хочу! ТАКОГО не хочу! – зло сверкнула глазами, и, оставляя ошарашенного мужа, вылетела из спальни.
- Дура! – донеслось вслед.
- Сам идиот! – Лена надеялась, что он не услышал.
Сердце колотилось, даже губы дрожали, наверное, от смелости, которую она и сама от себя не ожидала. Все же ожидая какого-то ответного действия, вслушивалась в звуки в квартире. Торопливые шаги следом подтвердили ее догадки. Остановился на входе в кухню. «Все-таки услышал» - она недовольно сжала губы и поставила стакан, из которого успела отпить, на стол. Смотреть на него не хотела. Убрала правую руку, только теперь заметив…

Почему-то эта картина, как Лена пьет молоко, по-детски слизывая белые «усы», остудила его пыл. Он остановился и несколько мгновений просто смотрел на нее. Сам уже не знал, зачем пришел. Взгляд упал на полку рядом с холодильником.

- Объясни мне, что это такое? – раздраженным голосом произнес Степнов, недовольно сложив руки на груди. «Ну вот, снова-здорова! Сейчас будет ко всему прикапываться!» - пронеслось в голове у Лены. Она проследила за его жестом.
- Деньги. – Просто ответила она.
- Почему они тут лежат?
- Вы их сами сюда положили, они же не умеют ходить, – съязвила Кулемина, не понимая, что он от нее еще хочет.
- Я специально их положил сюда, чтобы ты их брала! - «Ах, вот оно что!» Она развернулась к нему и сложила перед собой руки, с вызовом глядя на мужа.
- Мне не нужны ваши деньги, Виктор Михайлович. - Степнов сжал кулаки и подошел вплотную к девушке.
- Слушай сюда: я твой муж и должен обеспечивать семью. Если я сказал, чтобы брала, значит бери. Понятно? – Лена кивнула. – И где твое кольцо? – Вот тут она опустила голову. Он развернулся и вышел.
Лена растерянно усмехнулась: «Семью. Какую семью? Он сам-то верит в то, что говорит? Вот, что он за человек? Как же мне его понять?.. И географию из-за него не выучила…»


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Пятница, 13.08.2010, 13:32
 
ст_ТуманДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:41 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 32
Репутация: 138
Статус: Offline
12 глава.

Время шло к Новому году. На улице впервые за несколько лет ударил настоящий мороз, и люди старались одеваться как можно теплее, но этот факт смущал только ленивых, остальным же он ничуть не портил предпраздничного настроения. Заснеженные улочки были все такими же оживленными, как и всегда.
В школе тоже стояла своеобразная атмосфера. Коридоры здания украшались гирляндами и снежинками, в преддверии каникул, в кабинетах учениками проводились генеральные уборки. Ответственными за порядок были назначены Елена Петровна, школьный завхоз, Игорь Ильич и Степнов.
- Семенов! – гаркнул мужчина так, что у рядом стоящего историка слетели очки с носа. – Что ты повис на потолке, как обезьяна на дереве!? Повесил шарик и слезай!
Парень что-то заворчал сверху.
- Виктор Михалыч, а может, он звездочкой хочет побыть на Новом году! – весело высказала свое предположение Лера.
- Звездочки, Новикова, будут у Семенова самого, если он ЗВЕЗДАНЕТСЯ оттуда! – как можно строже произнес учитель, но громкий знакомый смех в конце коридора сбил его с толку. Учитель нахмурился.

Лена Кулемина также, как и все принимала во всеобщей суматохе активное участие. Веселая компания друзей поднимала ей настроение, и она могла хоть немного отвлечься от Степнова, которого в последнее время стало слишком много в ее мыслях. Также Лена не могла отрицать, что очень скучает по спорту. Прямо руки чесались порою, и спортсменка втихаря от Степнова иногда кидала мячик в спортзале, вспоминая, как доводила учителя в прошлом. «Долгая история», - усмехнулась про себя.
Из раздумий ее выдернул голос Рассказова.
- Лена! Кулемина! – по школьному коридору вприпрыжку догонял классный руководитель, на ходу пытаясь поправить на носу очки.
- Что случилось, Игорь Ильич?
- Лена. У меня к тебе дело, или даже просьба. – Он остановился напротив.
- Я слушаю, - улыбнулась от его запыхавшегося взволнованного вида девушка.
- Лена, ты, случайно, не знаешь какое-нибудь хорошее издательство, ну, может, слышала от деда, где можно напечатать работу.
- Знаю, пойдемте, могу даже показать, мне как раз мимо надо.
- Ты не домой? - Заметив, что она направляется в противоположную сторону, спросил Рассказов.
- Нет. Я к деду зайду.
- Понятно, как он? – бодро шагал рядом Игорь Ильич.
- Да вроде ничего, после последнего приступа вроде получше, но он же не слушается ни врачей, ни меня. Хоть я его есть заставляю, да гулять хожу с ним иногда.
- Ты одна ходишь? Ну, возвращаешься уже, наверное, темно? – он заметил, как Лена опустила голову. «Закрылась».
- Да нормально, я не боюсь. Иногда Ви… ктор Михайлович провожает... – тихо добавила она, сомневаясь, стоит ли об этом говорить, но присущая Рассказову тактичность все же добавила ей уверенности.
- Лена, у тебя все хорошо, ты какая-то грустная?
- Да, спасибо, все хорошо. Уже. Просто за деда переживаю. А так… Все в порядке. – И улыбнулась, заставляя поверить придуманной сказочке, хотя на душе скребли кошки. Вместе с Рассказовым они вышли на улицу и направились к дому Кулеминых.

Степнов, в это время проверявший, все ли кабинеты закрыты после уборки, видел друга и Лену в окно. Они что-то оживленно обсуждали, и это немного задело Виктора. С ним она так себя не ведет.
Задумавшись, мужчина не заметил, как задел локоть кого-то из учениц. Это была отличница Стародубцева. Из ее рук что-то упало и покатилось по полу, описав круг, остановилось у ног учителя. Он наклонился и поднял… кольцо. Виктор удивился, поняв, что оно очень похоже на его собственное, только поменьше.
- Что это?
- Виктор Михайлович, представляете? – округлила глаза рыжая. - Я это недавно нашла у одной из учениц. Вот скандал-то будет!
- Скандал? - Степнов хмыкнул. Придав голосу жесткости, он произнес. - Еще раз увижу или узнаю, что ты суешь нос в чужие дела, будешь сдавать экзамен по физкультуре! Ясно!?
- Да. – Девушка закивала и поспешила удалиться подальше от разъяренного Степнова.

***

- Ну, Ленок, рассказывай, как дела в школе?
- Да все хорошо. Все готовятся к Новому году, припахали даже Семенова. Вот, Витя… Виктор Михайлович до сих пор там…
- Ты одна шла?
- Нет, с классным руководителем, показывала ему, где издательство.
- «Семафор»?
- Да.
- М, хорошая контора… - договорить ему не дал раздавшийся звонок в дверь. Лена отправилась открывать, а Петр Никанорович засуетился у чайника.
- Ты здесь?
- Здесь, - кивнула Лена и развернулась, чтобы позвать деда, но Виктор трактовал это по-своему.
- Стой, - легонько прихватил за локоть. Она развернулась, посмотрев в глаза, но в этот момент в коридоре появился Кулемин.
- Петр Никанорович, добрый вечер, - протянул руку Степнов.
- Здравствуй, Виктор. Проходи, чай пить будем, мы с Леночкой ждем тебя.
- Спасибо, но мы, наверное, пойдем…
- Нет, нет, у меня уже все готово! Куда вы пойдете? Ну, порадуйте старика.
- Дедуль, да ладно тебе прибедняться, конечно, побудем с тобой.
Лена обняла деда и подтолкнула к кухне, оглянувшись и с укором посмотрев на мужа.

- …Кстати, Лен, там тебе на почту письмо пришло, забыл сказать. – Наливая очередную чашку чая, хитро прищурился дед. Ленка слишком хорошо знала старика, чтобы понять, что время для его волшебной наливки.
- Пойду, посмотрю, что там с почтой, - подыграла она.

- Специально Ленку отправил. Виктор, давай выпьем… - он увидел, что мужчина собирается возразить. – Сегодня годовщина смерти моей жены, Лениной бабушки.
Виктор молча протянул руку за стопочкой. Не чокаясь, они выпили, и Петр Никанорович налил еще.
- Она была самой красивой женщиной, которую я когда-либо встречал. Ленка на нее похожа. – Они выпили снова.
- Петр Никанорович, а были еще другие, после нее?
- Были женщины. И была любовь, но она была другой. Более зрелой, осознанной. А та, первая навсегда осталась в сердце чем-то светлым и несбыточным.
-А где она теперь?
- Она ушла от меня, а я удержать не смог.
Мужчины замолчали, думая каждый о своем. Виктору понятны были чувства немолодого мужчины, он узнал эту боль, но также отметил, что эта память была светлой. Также он видел, что больше осталось сожаления об упущенном времени. Быть может, он был прав, каждый раз чувства другие, новые, и сейчас ему казалось, не означающие предательства. Поймал себя на мысли, что назвал для себя это «чувствами». Есть они. Ну да, он что-то чувствует к жене. Думает о ней, Лене; и вдруг появился один вопрос, который застрял в мозгу, терзая, хотя раньше его не посещали такие мысли.
- Петр Никанорыч, а у Лены был кто-то… ну, до меня? – сказал, сам себе поразился.
- Бегал тут один сопливенький, и Ленке, кажется, он даже нравился, но, чтобы ТАК… - Кулемин оглянулся, наклонился к уху Виктора, сжимая его руку, и тихо проговорил: - Леночке вообще с тобой повезло, я вижу, что ты хороший человек. – Петр Никанорович уверенно кивнул. – Ты береги ее, пожалуйста, она ведь так тебя любит! – он снова оглянулся на дверь и прижал палец к губам. - Чшшшш, только не говори, что я тебе все рассказал, моя внучка ругаться будет, она все время меня воспитывает, как будто я маленький…
- Дедуль, что ты там опять Виктору Михалычу заливаешь? – зашла на кухню Кулемина. – Надеюсь, это сюжет твоего нового романа.
- По другому и быть не может! – воскликнул фантаст, подмигнув Степнову. Тот в ответ серьезно закивал. Лена подозрительно оглядела обоих и глотнула из кружки остывший чай. – Кстати, Леночка, ты в больницу сходить завтра не сможешь, узнать, когда мне на прием? – перевел тему Кулемин.
- Сказали, что, если ты хорошо себя чувствуешь, то не надо пока. Я вчера туда ходила и… - Лена осеклась, посмотрев на угрюмого Виктора и, закусив губу, попыталась выкрутиться. – Дед, а с каких пор ты так рвешься в больницу? Ты же не любишь врачей! – но слов уже не поймаешь, да и Степнов не дурак. Понял, что в больницу она не просто так ходила и ничего ему не сказала.

Домой шли молча, Виктор, подставив локоть, крепко зажал ладонь, как только Лена просунула ее ему под руку. Чтобы уж наверняка. Чувствовал тепло через куртку, удивляясь, как скоро оно распространяется по всему его телу, согревая. «И правда, что ли любит? Говорят ведь, что любовь греет на расстоянии, а тут так близко…». Разошлись по комнатам, пожелав друг другу спокойной ночи, но Виктор не мог уснуть, находя новые для себя ощущения в раз за разом прокручиваемых в памяти словах старика Кулемина. «Береги ее…». Виктор лег на другой бок. Потом поднялся, побродил по комнате. Достал обручальное кольцо. Снова улегся. Крутил в руках теплое колечко, потом просунул туда палец, до куда смог, то есть почти до середины: «вроде и рука тяжелая, а такие тонкие пальцы» - вспомнил пощечину. «Не хватало мне одной Кулеминой, еще и дед ее… получается семья…» - путались мысли. Перевернулся на спину, закинул руки под голову и уставился туда, где должен быть потолок. «И скоро ребенок родится. Папа… Ленка – мама…» - улыбнулся своим мыслям. На секунду прикрыл глаза, но поднимать тяжелые веки уже не захотелось, так и уснул, сжимая в кулаке кольцо жены.

***

Лена вывернула из-за угла коридора и уперлась лбом в широкую грудь учителя физкультуры. Хотела отскочить от него подальше, от его пронизывающего взгляда, но он придержал за плечи, остановив ее у стены.
- Привет.
- Привет, - требовал взгляда, но не получал его.
- Как ты?
- С ребенком все в порядке.
- Я не о нем. Как ТЫ?
Лена медленно подняла глаза и посмотрела в его.
- Тебе это действительно интересно? - сверкнула холодом.
- Да.
- С каких это пор?
- Всегда, Лен, - он видел, что Лена хочет что-то сказать, но не решается.
- Нормально, - снова спрятала взгляд, тряхнув челкой.
Он взял ее за руку, повернул ладошкой вверх и положил колечко. Она удивленно глянула на него. Сердце застучало быстро-быстро.
- Откуда? - выдохнула она, улыбнувшись лишь уголками губ.
- Я готов бороться за свою семью, за свою любовь. А ты? - тихо-тихо, только ей сказал, а она, скорее почувствовала, чем услышала его вопрос. Быстро ушел.
Лена несколько секунд смотрела на золото на ладони.
- А я… - она взяла пальцами обручалку и не поверила своим глазам. Внутри по ободку была гравировка в виде даты… их бракосочетания. Надела колечко на безымянный палец. Ну и пусть все неправильно, быть может, для кого-то ничего не значит, но это ее жизнь и она будет за нее бороться.

 
StrausДата: Среда, 18.08.2010, 15:09 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline

13 глава.

«Бороться нужно было, ну или хотя бы что-то решать. Не сразу, правда, а постепенно. Страшно, вдруг не получится…» - первый раз задумалась над этим. То, что Степнов повел себя сейчас так, совсем не укладывалось в голове. «Может, это сон? Тогда почему больно, когда пытаюсь себя ущипнуть?»

Подоконник в конце коридора был очень удобным местом для размышлений. Отсюда ее никто не видел, но зато тишина в школе стояла такая, что, если что, позволяла ей услышать малейший шорох. В школе же не этично сидеть на подоконниках, да еще с закинутыми на него ногами. Зато даже весело от того, что делаешь что-то запретное, преступая границу «Нельзя». Хотя, куда уж веселее? Она уже, по ее мнению, вдоволь «насмеялась». И это же надо было сказать первой мужчине, что он ей нравится, тем более учителю. Физруку! Тому, кто с восьмого класса ее гонял, пытаясь выявить хоть какую-то пользу, а она… А она мазохистка какая-то, получается. Степнов кричит, а она и млеет, как мартовский кот, и рада, что внимание больше уделяется ей. Девушка усмехнулась. Ну да. Было дело, строила из себя бездаря, чтобы добиться внимания учителя, зато, сколько злости всколыхнулось в ней на то, что он выгнал ее из команды. И, возможно, эта злость и стала причиной того, что она хоть так, но рядом с ним. Скорее рада, чем нет. «И тогда бы ничего этого не было, тогда бы осталось только ходить и смотреть издалека, притворяться и ждать. Нет, все так, и пусть не меняется, не надо… ему не пойдет, а я…» - она сползла с подоконника и решительно шагнула к двери, неподалеку от окна.

- Николай Павлович, можно? – заглянула Кулемина в кабинет директора школы.
- Да, Лена, конечно, присаживайся. Что опять случилось?
- Случилось, - она протянула свидетельство о заключении брака и свой новый паспорт директору. Тот прочитал бумаги, снял очки и посмотрел на Лену. - Я хочу аттестат получать на новую фамилию.
Молчание.
- Леночка, я, конечно, поздравляю вас…
- Но? – задала наводящий вопрос Кулемина.
- Лен, у меня предложение. Давай пока в журналах будет твоя… хм… девичья фамилия, а уже перед экзаменами…
- Николай Павлович, это не поможет, - Лена покачала головой, разводя руками, - Все равно скоро все узнают…
- Что узнают?
- У нас с Виктором Михайловичем… - запнулась, - с Виктором будет ребенок.
- Вот как. – Директор даже слегка подскочил на стуле, - Это хорошо, хорошо это. Но мне не хочется увольнять твоего… мужа, как звучит-то, звучит-то как… В общем, Лена, давай так: ты пока для всех будешь замужем, но фамилию я оставлю пока… пока оставлю старую… Лен, так вам же, тебе же спокойней будет.
- Да, я поняла, Николай Павлович. Спасибо вам. - Опущенная голова девушки заставила Савченко обойти стол и сесть рядом. Он положил руку ей на плечи, немного привлекая к себе.
- Леночка, я понимаю, что тебе очень сложно. И я знаю тебя, ты не сделаешь так, как вам обоим будет плохо. Послушай моего совета. - Он замолчал. Ему видно со стороны, сколько сил отнимает эта ситуация у обоих, да и самому от всего этого было не по себе. Ну, жили бы, нет, нужно учитывать мнение окружающих. - А он что? - Все так же глядя вниз, она отрицательно покачала головой. Не могла же она ему сказать правду.
- Все из-за ребенка. – Директору школы были известны разные случаи жизни школьников, он многое видел и мог что-то посоветовать.
- Леночка, поверь мне, иногда совершенно случайная ситуация оборачивается огромным счастьем. Потерпи, прислушайся к себе, к нему. Мне кажется, все не так уж безнадежно. Не безнадежно у вас все, Кулемина, то есть Степнова.
- Спасибо вам, Николай Павлович, что выслушали, что дали совет. Поступайте, как нужно. Думаю, вы правы, а я все сделаю, чтобы только…
- Да, Лена, не переживай, я подумаю, а ты, главное, береги себя, - он поднялся, за руку помог подняться Лене.

Виктор уже хотел было открыть дверь, как застыл на месте, боковым зрением заметив, что Ленка сидит на кухне за столом и смотрит на сложенные перед собой руки. По напряженной позе он понял, что она хочет что-то сказать, но не решается. С шумом втянув воздух, мужчина, секунду поколебавшись, закрыл замок, подошел и сел напротив жены.
- Я сегодня дома остаюсь, не пойду на работу. – Поставил перед фактом, глядя прямо на девушку.
- Как? – Она всполошилась, совсем не ожидая такого поворота. – Почему?
- Ты не рада?
- Да, рада… просто…
- Или, может, ты ждешь кого-то? – предположил Степнов.
- Ага! – вздернула носик, - Гуцул придет с минуты на минуту, а ты лишний! – бросила раздраженно она. «Как он вообще допустил такую мысль?»
- Кулемина! – На лице заходили желваки.
- Степнова! - Выдержал ее взгляд.
- Убил бы! – вылетел из кухни. «Вот ненормальный!», - покачала Лена головой. Не успела она прийти в себя, как ее муж стремительно вернулся и, перегнувшись через стол, неловко впился в ее губы. Так же быстро оторвался и опять покинул помещение. Когда он в очередной раз зашел, Лена глупо заулыбалась, пряча лицо от него. Он подошел к столу, сел и взял ее за руки.
- Что чувствуешь? – тихо.
- Тепло… - ответила после некоторого замешательства.
- Ну и без вопросов! – кивнул он и вышел.
«Точно ненормальный», - улыбнулась Лена. – «И такой… мой».

***

На уроках физкультуры Лена все чаще садилась на скамейку, Виктор Михайлович отдавал ей свой свисток, и она оставалась за линией площадки, чтобы судить матчи в баскетбол, гандбол, волейбол и другие командные игры, где она не могла принимать участия. Легкие разминки и некоторые облегченные нормативы, за выполнением которых следил Степнов, а потом записывал в книгу, только шли Лене на пользу. Мышцы были в тонусе, и даже врач в поликлинике отметил, что легкие физические нагрузки в течение беременности в дальнейшем только помогут при родах.

За партой на скамеечке сидел Степнов и заполнял журналы, а рядом Лена периодически свистела и показывала руками фигуры игрокам на поле.
- Лена, пробежку прозевала, - вернув в журнал взгляд с поля, проговорил Виктор тоном, словно ему и дела нет.
- Кулемина, не спи, фол Комарову.
Виктор краем глаза посматривал на поле, и иногда подмечал некоторые моменты. Когда Лена в третий раз не заметила ситуации в игре, он повернулся, взял у нее из рук свисток, свистнул и вернул на место. И продолжил писать. Лена не знала, как на это реагировать, она не понимала, почему он не наорал, как обычно. Чтобы не было заметно ее волнение, она встала и отправилась на кромку игрового поля. Степнову не понравилось это; мяч часто уходил за пределы площадки и игроки на скорости тоже выскакивали за линии, и Лену могли сбить. Он поднялся из-за стола, направляясь к ней, чтобы вернуть за парту или сказать, чтобы ушла подальше.

В этот момент в зал вошла Калерия и попросила минуту внимания у Степнова.
- Виктор Михайлович, я по поводу отпуска. Вы уже писали заявление на следующий год?
- Да, уже писал. На август.
- У нас тут некоторые кадровые перестановки грядут, вам придется поменяться. Нам нужно, чтобы вы в августе были в школе.
- Это еще зачем?
- Я же говорю, кадровые перестановки.
- Я не могу в августе выйти в школу.
- Почему это? – Калерия встала «в позу». Виктора начал выводить из себя этот разговор.
- Калерия Викторовна! Я же сказал, что не могу, ведь график специально составляют ЗАРАНЕЕ! Тем более, даже если бы меня попросил Николай Павлович, не думаю, что мои планы бы от этого поменялись. У вас есть еще вопросы?
- Виктор Михайлович, к сожалению, Савченко к тому времени уже уйдет. А вы останетесь. И лучше бы вы прислушались…
- Я не смогу в августе по семейным обстоятельствам.

Теперь уже все ученики вслушивались в разговор двух учителей. И если в другой ситуации к Степнову отнеслись бы с опаской и недоверием, как к тирану, то в этом споре всеобщая любовь была на стороне физрука, потому что завуча ученики откровенно терпеть не могли и боялись.

Лене стало интересно, что же это за обстоятельства такие. В августе. Задумалась. Ее словно горячей волной обдало, а рука сама собой потянулась и легла на еще маленький животик.

«…Срок родов – 10 августа…» - диктовала доктор, записывая в карточку Лены данные осмотра.



Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Среда, 18.08.2010, 15:58
 
StrausДата: Вторник, 24.08.2010, 17:07 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 1006
Награды: 61
Репутация: 195
Статус: Offline
14 глава.

Уже возобновилась игра, и ученики носились по полю, а Лена все еще стояла и смотрела на взвинченного после ухода Калерии Степнова. Насколько было известно Кулеминой, он итак Разину на дух не переносил, а все потому, что она его спортсменов на соревнования с уроков никогда не отпускала. Борзова и та, под натиском Шрека и физрука, сдавалась, а эта ни в какую. Так если еще нарушить какие-то планы Степнову, ну или попытаться, то к мужчине лучше вообще потом не подходить. Учитель успокоился только после пятиминутной отчитки Новиковой, которая отлынивала от игры, и вернулся за парту, забыв, куда до этого шел. Окинув зал взглядом, остановился на сутулой высокой фигуре.
Кулемина, не отрываясь, смотрела на него. Физрук нахмурился. Его всегда выводила из равновесия эта ее манера ТАК на него смотреть. Она завораживала, манила блеском своих почти скрытых челкой глаз цвета сочной зелени. И насмешка, и вопрос читались в них; и соблазняет, и по-детски открыта. Виктор не выдержал и встал.
- Кулемина, что случилось? – остановился рядом с ученицей и сложил руки на груди.
- Виктор Михайлович, а что у вас за обстоятельства? – склонила голову набок, теребя в руках свисток.
- Я же сказал, семейные.
- А поконкретней? – понизив голос и потише, спросила она, сверкнув глазами, не скрывая улыбки.
- Поконкретней? – мужчина переспросил, хмыкнув. - Пойдем, в подсобке скажу, а то тут услышат. – Принял ее игру.
Она пожала плечами и пошла за Степновым. Они не заметили свидетеля своего разговора, который двинулся следом и замер у входа в подсобку, как только учитель и ученица скрылись за дверью. Степнов резко развернулся, так что Ленка оказалась практически вплотную прижатая к нему. Посмотрела в глаза мужчине, ожидая ответа.
- Так в чем же заключаются ваши «семейные» обстоятельства, Виктор Михайлович? – ласково тихо спросила она. Вообще-то она не собиралась так мягко ему отвечать, но голос сам отчего-то сел. От этого тона у Степнова потемнело в глазах, он заметил, как с губ Лены сошла улыбка. Он приблизился вплотную, наклонился и сказал, касаясь губами уха, заставляя Лену прикрыть глаза.
- А в том, Кулемина, что у меня жена в августе рожает, - руки скользнули по талии на спину. С противоположной стороны двери хитрющие глазки прищурились в предвкушении бури. Они не видели, но вот любопытные ушки услышали, что надо, и свидетель удалился, пока его не заметили.
- Правда?
- Угу.
- Тогда почему вы к ученицам пристаете? – резко схватила за руки и оттолкнула, сдерживая смех.
- Лена! – взревел физрук.
- Что Лена? – смеясь, она рванула к двери.
Стоя у линии площадки, она не понимала, почему Виктор не выходит уже несколько минут. Уже и ребята всполошились, пошли шуточки в ее сторону.
- Ленка, ты что с учителем сделала? – подал голос Комаров, перегибаясь через козла.
- Съела! – сделала огромные глаза Лена и улыбнулась.
- То-то мы заметили, что у тебя последнее время аппетиты возросли. Одной порции в столовке мало, уже и на учителей бросаться начала. – Ребята, слушавшие разговор, засмеялись, и Кулемина поддержала.
- Смотри, Стас, ты следующий! Только не брызгайся перед этим своим одеколоном, меня от него воротит… - сморщила носик, а ребята переглянулись. Девушки даже шеи вытянули от такой наглости. Игорь, наблюдавший всю ситуацию, поспешил встрять:
- Ленка, правда, зови Виктора Михалыча, играть хочется! – Гуцул покрутил мяч на пальце.
- Так играйте! – она свистнула, возвестив о начале игры, одноклассники устремились на площадку, а сама вернулась и заглянула в подсобку. – Виктор Михайлович, ну, вы где? – он стоял спиной к ней.
- Лен, - как-то даже жалобно. Лена испугалась, подошла и за плечо повернула мужчину к себе лицом.
- Что?
- Я не могу идти, а то все увидят… как я к тебе отношусь.
- Чего? – потом до Лены дошел смысл сказанного, и она опустила взгляд. Потом снова посмотрела в глаза Степнову. Не сдержавшись, прыснула в ладошку. Виктор с укором взглянул на нее.
- Может, мне тоже посмеяться?
- Все, все! Прости, просто… - она опять засмеялась, мужчина запыхтел. – Честно, не буду больше. – Подняла руки вверх, как обезоруженная. – И что делать? Вокруг ученики и учителя.
- Ты иди, а я за тобой выйду. – Лена кивнула, выдохнув, развернулась и небыстро зашагала в зал. Степнов за ней.
Прошмыгнул за ее спиной за парту, Лена тоже села рядом. Не смотрели друг на друга. Дежурные фразы. Звонок.
- Лен, не уходи, пожалуйста, сразу, - попросил Виктор, она кивнула.
- Ладно.

- Кулемина! – в раздевалке подбежала Лерка, - Поговорить нужно!
- Да, я сейчас… - согласилась она. - Подожди меня на крыльце, я сейчас выйду, только узнаю, что Виктор Михалыч хочет от меня.
- Не задерживайся.
- Да, - отстранено ответила Кулемина и, засунув руки в карманы, давно она так не делала, лениво пошла к Степнову.
- Виктор Михайлович, вы просили остаться. - Лена вошла в подсобку, не закрывая двери.
- Да, хотел поговорить. – Степнов опустил глаза.
- О том, что произошло на уроке? – догадалась Ленка и внимательно приготовилась слушать.
- Лен, ты не подумай, что я маньяк…
- Тогда что происходит?
- Просто… Ты моя жена, и я… хочу тебя… и это нормально! – Ленка поперхнулась от услышанного и закашлялась.
- Что? Ну, тогда догоняйте, Виктор Михайлович, - смеясь, развернулась и понеслась из подсобки, по залу, до двери. У входа резко затормозила. Виктор чуть не наскочил на нее, поймал в объятия. Лена остановила его, показывая на коридор, где отдаленно звучали голоса.
- Там кто-то есть… - ее тихий шепот, медленно повернула лицо к Виктору и наткнулась на его серьезный взгляд. – Увидимся дома, - невинно улыбнулась и чмокнула в нос. Она вышла из зала, он за ней, остановившись у двери, наблюдая, как Лена удаляется по коридору, шагая чуть мягче, чем раньше, подумал: «И ходить по-другому стала».

- Ну и чего ты так долго? - Новикова недовольно засопела, - У меня уже зубы стучат от холода!
Лена пожала плечами.
- Ты бы в школу зашла.
- А, да ладно уже. – Отмахнулась девушка, и как бы мимоходом: - Ну и чего от тебя Степнов хотел?
- Э-э.. Да так, ничего интересного… У него же одно на уме – соревнования, и прочие козлы. Ты мне что-то сказать хотела? – нашлась девушка, уверенно ответив, а сама внутри еле сдерживалась, чтобы не засмеяться от своего обмана.
- Вот именно, Кулемина, я-то хотела, очень хотела! Я просто возмущена! – Лерка всплеснула руками, - Как ты могла такое от меня скрывать? Я же твоя лучшая подруга!
- Что скрывать? Ты о чем? – Лена искренне удивилась.
- Что у Степнова ребенок будет! А жена, кто она? Красивая? Кто нашего Витеньку смог покорить, мне прямо интересно до жути. Поди, какая-нибудь сногсшибательная женщина с роскошным бюстом и длинными ногами, как раз под стать нашему Степнову.
- Ну… Она и без этого вроде ничего… - пробурчала Кулемина себе под нос, но Новикова ее прекрасно услышала.
- Ленк! Кто?
- Да не знаю я, кто бы мне сказал?
- Кулемина, мне-то ты можешь не врать! По глазам вижу, что знаешь!
- Вот, Новикова! Он мне только что сказал про ребенка. Внимание вопрос: ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ? Колись! – Лена остановилась посреди двора, отставила ногу, сложила руки на груди и вопросительно воззрилась на подругу. – Я жду!
- Ну, это… как-то само получилось, я у подсобки нечаянно оказалась…
- Что!? – Кулемину бросило в холод. Видимо, какие-то силы оттянули нерадивую подругу раньше от двери, чем бы она услышала или увидела что-то, не предназначенное для посторонних глаз, - Новикова, ты неисправима! Подслушивать некрасиво!
- Да вы разговаривали так, что на всю школу было слышно!
- Правда? – испугалась Ленка. Она подумала о том, что могли слышать и остальную часть диалога.
- Да нет, я только про жену услышала и ушла, чтобы никто больше не заинтересовался. – Кулемина облегченно выдохнула. - Лен, а почему он скрывает это все? Так и сказал бы, что тут такого?
- Да от таких как ты и скрывает, чтобы сплетен поменьше было! Ладно, идем.
- Ты домой? Пойдем, я с тобой, провожу до дома. У меня никого нет, не хочу туда. – «Ну, вот, незапланированный визит к деду».
- Пойдем, только в магазин зайдем, небось, дед опять ничего не купил.


Заглушая шаги биением рваного сердца,
Крадучись, осторожно и тихо... но так не догнать.
Если прыгнуть вперед - все испорчу, закроется дверца.
Все равно убежишь, раз уж начал однажды мне лгать.


Сообщение отредактировал Straus - Вторник, 24.08.2010, 17:46
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » НЕВЫНОСИМЫЙ (Авторы: Straus & Ст_Туман)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: