Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Тебе принадлежу..." (КВМ (соавторство))
"Тебе принадлежу..."
M@sbk@Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:07 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Автор: М@сbk@, butterfly23888
Название: «Тебе принадлежу…»
Пейринг: КВМ (Кулемина, Степнов)
Рейтинг: R
Жанр: Angst, Romance
Дисклеймер: Данный фанфик был создан исключительно с развлекательно-занимательной целью. Все ФИО главных героев позаимствованы из сериала «Ранетки». Все права на использование имен героев принадлежат создателям сериала.
Размер: Midi
От butterfly23888: И так что мы имеем 3 сезона любимого сериала который хотелось смотреть к которому все тянулись и обсуждали, который смотрели…
И вдруг нам подсовывают нечто невразумительное под названием 4 сезон…Мы все все были с ним не согласны, что там творилось что стало с нашими любимыми героями…? В кого превратилась Лена…? Из одной на миллион, она стала…одной из миллиона. Кем Степнов стал – тряпкой?! А уж про то что они там творили и говорить страшно…
В общем чтобы не ломать историю целиком чтобы все было понятно, мы решили лишь немного подправить и написать свой 4 сезон!!!! Так что читайте обсуждайте и приготовьтесь к настоящей взрослой КВМ-истории где предательство не прощается, а платит по заслугам …
От M@sbk@: Да!)))

ВАШИ КОММЕНТАРИИ: http://seriali-online.ru/forum/76-8205-1
____________________________________________________________________________________

"Тебе принадлежу..."

- Я хотела с тобой поговорить. Можно?
- Да, конечно. Что- то случилось?
– Да нет, знаешь пока я была в Америке очень много думала и о тебе тоже…
– Правда?
- М-да! Я тебя очень долго не видела и все встало на свои места… Ты очень хороший человек Вить!
– Хм…Спасибо, жаль только что тебе это оказалось не нужно…
– У нас ничего не получилось и это правда, но то что было, было здорово. И я хочу только это помнить, давай не будем держать друг на друга зла.
- А я и не держу. Все что я сказал, тогда перед твоим отъездом, это было искренне. Для меня главное, чтоб ты была счастлива.
- Да я знаю…Я хочу для тебя того же. А еще хочу чтоб ты знал, что для меня ты останешься всегда, очень близким человеком.
– Для меня тоже. Если что ты знай, я всегда рядом.
- Однажды ты мне уже это говорил…
– Разве я обманул?..
– Спасибо тебе, за то, что ты, такой…

Глава 1. «Прощание»
-Вить! – Темноволосый парень подошел к мужчине, стоящему спиной, уперевшемуся руками в стойку гардероба. От прикосновений Виктор вздрогнул и повернулся.
-А, Гуцул…Это ты? Что хотел? – Вынырнул из размышлений мужчина, обводя помещение невидящим взглядом.
-У тебя что-то случилось? – Виктор отвел глаза, горько усмехнувшись. – Ладно, извини…Просто ты сегодня какой-то особенно потерянный.
-Нет, Игорь…Задумался просто. Так что там у тебя?
-У меня смена кончилась, и репетиции сегодня не будет. А Шинский уехал… - Парень замялся, закусил губы.
-Иди уже! Мнешься. Как девочка! – Усмехнулся Виктор. – Я закрою все. Я сегодня допоздна.
-Спасибо, Степнов! Ты человечище!!! – Парень хлопнул по протянутой ладони и насвистывая выскочил за дверь.

Темное кафе, будто застывшее. Время остановилось, погружая сознание в особый мир. Мир своих мыслей и дум. Виктор прошел к бару и уселся на высокий стул, предварительно взяв бутылку водки. А ведь раньше не пил. До нее…С ней вообще все было впервые. Первые чувства к маленькой девчонке. Первый запрет на такую желанную любовь. Первые истерики по ночам от очередного сна, будоражащего сознание ее зелеными глазами и хриплым шепотом. Первый шаг в пропасть, от нее, от себя. Первое чувство полета в ее объятиях…А дальше? Первая, вторая, третья потеря…Он терял ее, постепенно капля за каплей. Первая, вторая, третья рюмка…Он пил. Чтобы заглушить боль очередной потери. Когда она сказала, что это конец, расхотелось жить. И, казалось, хуже уже не будет никогда…А он оказывается еще надеялся…Только сегодня понял. «Останемся друзьями» - вот такими словами, оказывается, убивают душу.
Повертев в руках рюмку, Степнов рывком опустошил ее, зажмурив глаза. И тут же наполнил ее снова. Еще один глоток алкоголя. И еще десять за ним.
-Уходи! Уходи! Уходи! - Со всей дури забарабанил кулаком в область сердца. – Дай мне жить! – Крик отчаяния сотрясал стены, а в затуманенном алкоголем сознании стоял ее образ. Нежная, чуть насмешливая улыбка на алых губах и все тот же тихий шепот: «Ну, что Вы. Виктор Михайлович? Я Вас никогда не брошу!» Степнов уронил голову на руки, потом поднял ее и схватив бутылку, сделал несколько больших глотков прямо из горлышка. Алкоголь уже не жег горло, только помогал унять дрожь в теле.
-Витя?! – Раздался от входа звонкий, удивленный голосок. Виктор обернулся, пытаясь собрать мутный взгляд на гостье. Светлые волосы, темный капюшон, кожаная куртка и джинсы.
-Ленка…Ленка моя… - Мужчина потянулся к девушке и, покачнувшись, чуть не упал со стула. Девушка сорвалась с места, подлетела к мужчине и помогла облокотиться ему на стойку.
-Витя…Это я, Лера…Вить! – Степнов поднял голову и тут же со вздохом отвернулся. Потянувшись к бутылке. – Вить, хватит пить! Пожалуйста… - Девушка попыталась выхватить бутылку, но мужчина отдернул руку. – Виктор Михайлович! А как же режим?!
-Какой режим, Новикова?! Мне жить не хочется! – Лера обреченно вздохнула и накрыла мужскую ладонь своей.
-Расскажи мне… - Виктор поднял голову, внимательно всматриваясь в такое знакомое, доброе лицо девушки.
-Она попросила быть ее другом…Сказала, что я все равно близок для нее…Она думает я могу? – Виктор вопросительно посмотрел на Новикову. Она пожала плечами, хотя прекрасно знала ответ. – Не могу…Знаешь, я как рыба, выброшенная на песок…В школе все так…Просто было…Она рядом, такая родная, хорошая, моя…Да, пусть мы не могли полностью принадлежать друг другу. Но мы были едины…Вот здесь… - Мужчина положил ладонь на грудь. – А теперь…Все словно в другом мире. В мире без нее…Я не могу так жить…Понимаешь?! – Лера кивнула, задумчивая размазывая пальчиком капли воды на стойке.
-Вить…Возвращайся в школу… - Мужчина удивленно вскинул брови. – Наверное, это… - Лера обвела глазами помещение. – Действительно не твой мир…Чужой. А там…Пусть без нее, но легче… - Степнов нахмурил брови, потом вдруг улыбнулся своим мыслям и заглянул в Лерины глаза.
-Спасибо тебе…Наверное, ты права… - Мужчина положил пару купюр рядом с кассой. – Я научусь…И буду жить! Без нее! – Впервые за последние несколько месяцев на мужском лице сверкнула искренняя улыбка. Радостная, светящаяся, такая как раньше, когда он был счастлив…




Сообщение отредактировал M@sbk@ - Суббота, 15.05.2010, 20:09
 
M@sbk@Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:09 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 2. «Знакомство»
-Николай Павлович, можно к Вам? – Степнов заглянул в кабинет. Мужчина, сидящий за столом, поднял голову и тут же расплылся в улыбке.
-О-о-о, Витя! Как хорошо, что ты пришел! – Савченко пожал Виктору руку и указал на кресло, приглашая присесть.
-Николай Павлович! Я сразу к делу! – Затараторил Степнов. – Я знаю, что это уже глупо, но я прошу, возьмите меня обратно на работу! Хоть охранником! Не могу без школы!
-Тише, тише ты! – Засмеялся Николай Павлович. – Правильно говорят: на ловца и зверь бежит. Виктор удивленно посмотрел на директора. – Сам хотел тебе звонить. Слушай, тут вот какое дело. Мы взяли на твое место первоклассного специалиста. Все бы ничего…Только ее на все не хватает!
-Ее? – Степнов удивленно поднял брови.
-Да…Хорошая девчонка, спортивная! Физкультуры ведет, еще и танцы спортивные на себя взвалила…Ученики пищат от восторга. А я вижу, как она зашивается! Просто из сил выбивается. Вот я и хочу с нее нагрузку снять.
-О, так я с радостью! Девчонке с этими оболтусам так не совладать, как мне. – Мужчины засмеялись. – Так чего же Вы мне раньше не позвонили?
-Дык…Она молодая, вам работать вместе придется, Ленка ничего… - Савченко осекся, заметив, как поник Степнов. В синих глазах заплескалась боль. – Ну, так что, готов приступить прямо сейчас? Там сейчас одинадцатиклассники! – Виктор с благодарностью посмотрел на понятливого директора и весело кивнул.

-Тихо тут! – Послышался голос из-за приоткрытой двери спортзала. Степнов глянул на Савченко и ухмыльнулся. Гул продолжался. Мужчины зашли в зал. – Заткнулись, я сказала! – Крик стал похож на рык и в зале воцарилось молчание. Степнов удивленно перевел глаза на учительницу. Посреди зала стояла стройная блондинка. Светлые волосы были собраны в тугой хвост на затылке. Красивую грудь обтягивала белая майка, открывая взору полоску загорелого, плоского живота. Черные бриджы «с мотней», белые кеды и напульсники на руках. Девушка стояла отвернувшись, поэтому лицо разглядеть сразу не получилось. Степнов удивленно посмотрел на директора, тот усмехнулся и пожал плечами.
-Олеся Николаевна! – Девушка развернулась. У Степнова перехватило дыхание. Красивые кошачьи глаза и чуть насмешливая улыбка на пухлых губках. – Я Вам, как и обещал, помощника привел!
-Виктор Михайлович! – Послышался из толпы старшеклассников голос. Степнов повернулся. Миша Кожевников, играющий в «Балабаме». – Что кафе обанкротилось?
-Нет, Мишаня, я решил что там я тебе мало надоедаю в кафе и пришел сюда. – Усмехнулся Степнов. – Привет ребята! – Почти все ученики музыкального класса хорошо знали Виктора, поэтому радостно закивали. – Ух, я вас погоняю! – Олеся расплылась в улыбке и Степнова снова тряхануло.
-Так, думаю вы тут сами познакомитесь, а я пошел! – Сказал Савченко и вышел за дверь. Степнов прошел по залу и по привычке запрыгнул на козла.
-Виктор Михайлович, вы теперь нас на пару мучить будите? – Раздался Мишин голос из шеренги.
-Ну, если Олеся Николаевна не сбежит, и не бросит меня на ваше растерзание, то да! – Виктор подмигнул девушке.
-Ну, что Вы, Виктор Михайлович, я Вас никогда не брошу! – На красивых губах сверкнула нагловатая улыбка. Степнов дернулся, как от удара током и опустил глаза, пытаясь переключиться на урок.

Сообщение отредактировал M@sbk@ - Суббота, 15.05.2010, 20:19
 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:59 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 3. «О ней»
Прозвенел звонок, и толпа старшеклассников выбежала из зала. Степнов изучал школьный журнал, с наслаждением вдыхая такой знакомый запах страниц.
-Виктор Михайлович… - Олеся встала напротив Виктора, ловя его взгляд.
-Олесь…Я знаю, что девушкам такие вопросы непринято задавать, но… - Степнов чуть помялся. – Сколько тебе лет?
-Двадцать два… - Удивленно сказала девушка.
-Ну, вот…А мне 28. Так что давай будем на ты, не такой я и старик. – Улыбнулся Виктор. – Договорились?
-Да… - Кивнула Олеся и улыбнулась. – Тогда Вы…Ой, извини, ты называй меня Леся! – Улыбка сползла с лица мужчины. – Что-то не так?
-Нет-нет…Все в порядке… - Степнов пробежался взглядом по всей Олесе, нервно вздохнув. В этот момент дверь спортзала отварилась и влетела Лера.
-Виктор Михайлович! Я форму забыла! Можно я не буду заниматься? – Цокая каблучками, засмеялась Новикова. Степнов покачал головой, изображая злость.
-Новикова! С родителями в школу завтра! Поняла? – Лера подошла к мужчине и чмокнула его в щеку.
-О, я вижу вы уже познакомились? – Лера перевела взгляд с с мужчины на Олесю. – Привет, дорогая! Хорошего я тебе сменщика нашла?
-Очень… - Хитро прищурилась девушка и подхватив мячи, скрылась в подсобке.
-Ну, как ты? – Прошептала Лера, повернувшись к Степнову.
-Хорошо…Ты прости меня за вчерашнее… - Лера положила руку на плечо Виктора и улыбнулась.
-Да ладно тебе, с кем не бывает…Я все понимаю! – Степнов выдохнул и перевел глаза на пол рядом с козлом. В голове вспыхнули кадры из прошлого. « Лен, ты не понимаешь! – Я все понимаю! Я вчера Вам столько наговорила, вот Вы и беситесь! Давайте уже играть в открытую?» Из груди мужчины вырвался тяжелый вздох.
-Тяжело, да? – Спросила Лера, обводя глазами спортзал.
-Все о ней напоминает…Прямо как будто сейчас ввалится весь ваш класс…И она, как всегда, смеющаяся над шуточками Гуцула. «Здрасти, Виктор Михайлович!» Это кажется было так давно…И…Нереально…Ведь все было хорошо… - Лера потрепала мужчину по плечу.
-Все будет хорошо, Вить…Все пройдет… - Лера повернулась и увидела как Леся выходит из подсобки.
-Так, ладно! Пойду с коллективом поздороваюсь! Калерию «порадую»! – Лера и Виктор засмеялись, переглянувшись. Степнов вышел из зала. Лерка тоже хотела уйти, но Олеся остановила ее. Схватив за локоть.
-Лерка, подожди…Я хотела поговорить! – Лера кивнула на лавочку и присела.
-Я тебя слушаю…
-Лер, я разговор ваш с Виктором слышала…Я знаю, что меня это не касается, но…Про кого вы говорили? – Леся закусила губу, с надеждой смотря на Новикову.
-Олесь…Это даже не моя тайна…Хотя это и не тайна, вроде… - В Новиковой стала просыпаться бывшая болтушка.- Скажи, зачем тебе это? – Олеся отвела глаза, барабаня пальцами по коленям.
-Ну… - На лице девушки мелькнула смущенная улыбка. – Понравился он мне… - Лерка вдруг заерзала на лавочке, в глазах заплескался хитрый огонек.
-Даже не знаю…Правильно ли я поступаю… - Прошептала Лера и повернулась к Лесе. – Степнов был нашим учителем физкультуры. В моем классе училась, так скажем, его подопечная. Лучшая спортсменка школы. Сначала их отношения были на уровне «тренер-ученица», потом теплели, перерастая в дружеские, а потом дружба неожиданно превратилась в любовь. – Лерка вздохнула. – Столько они пережили и осуждение окружающих, ее страх, его сомнения. Он даже чуть не женился, желая забыть ее. – Леся ахнула. – Да-да…Но потом понял, что ОНА его жизнь…Они стали жить вместе. Все было хорошо, пока не начался новый учебный год…Они начали ругаться…Каждый день. Сначала по мелочам: она задерживалась на учебе, он психовал. А дальше… - Лера отвела взгляд. – Она предала его…Изменяла за спиной, скрывая это…Улыбалась в глаза, засыпала в его объятиях, чтобы с утра окунуться в другие… - Лера помотала головой. – Ой, что-то меня понесло…
-А что теперь? – Тихо прошептала Леся, не поднимая глаз.
-Теперь все…Они расстались…Понимаешь, она «забивала» его… - Леся непонимающе посмотрела на Новикову. - Хм, как бы объяснить? Такое чувство, что он становился тем, кого она видела в нем. Она стала считать его тряпкой, упрекать в мягкотелости…И все в этом духе. Забивала…Вот так, молодая девчонка здорового мужика. Настоящая спортсменка! – Лера презрительно скривилась.
-Бред… - Лера обернулась на девушку. – Считать тряпкой такого мужчину…Да она просто дура! – Леся хитро прищурилась, откинувшись на шведскую стенку. – В умелых руках и хрен балалайка…
-Эм…Что-то я тебя не понимаю…
-У настоящей женщины любой мужчина станет настоящим…
-Так…Ты что-то явно задумала! – Усмехнулась Лера.
-Будем возвращать Витеньку к жизни… - Леся хлопнула в ладоши и поднялась.
-Лесь…- Олеся повернулась на девушку. – Только…Не делай ему больно…
-Не буду… - Леся опустила глаза, но потом резко подняла их. – Так! Что-то мы раскисли…Надо развлечься!
-О, кстати, сегодня у моего друга день рождения. Он собирает всех в кафе…И Витю тоже. Пойдешь с нами? – Вспомнила Лера.
-Ого! Конечно…Мне это как раз на руку… - Хитро улыбнулась девушка.
-В смысле?
-Секрет, Лерка, секрет…Все увидишь… - Леся закусила губу. – Кстати, Лерк, а та, на которой он женится собирался тоже там будет?
-Светочка?! Ну, нет! – Засмеялась Новикова.
-Светочка? – Леся закатила глаза, вспоминая, потом вдруг закатилась смехом. – Библиотекарша что ли наша? – Лерка кивнула. – Капец! Вот и развлечение себе нашла. Я пойду за книжками… - Девушки засмеялись и вышли из спортзала.
 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:16 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 4 «План»
-Здравствуйте! – Олеся зашла в библиотеку, пытаясь скрыть хитрую ухмылку. – Я за подборкой спортивной литературы.
-Здравствуйте, Олеся Николаевна! – Вздохнула Светочка и подвинула к девушку стопку из тоненьких методичек. – Завалили Вас, да?
-Уже разгрузили… - Улыбнулась Леся. – Я теперь только на танцах останусь…Физкультуру на другого преподавателя переложили. – Светочка удивленно подняла глаза.
-На кого же? – Библиотекарша нервно закусила губу.
-Ой, Вы знаете… - Олеся томно вздохнула и села на стул, снижая тон до шепота. – Такой мужчина! Говорят, он уже раньше тут преподавал. Витенька Степнов. – Света напряглась. – Ох, он ТАКОЙ! Я им, пожалуй, займусь! ТАКИЕ мужики на земле не валяются.
-Это все, что Вы хотели? – Прорычала библиотекарша, толкнув стопку с книгами. – Тогда идите, мне работать надо!
-Конечно пойду…- Хихикнула Леся. – У Виктора как раз урок! М-м-м… - Девушка поправила штаны, еще больше оголяя живот и плавно покачивая бедрами вышла из библиотеки. Через минуты в закрытую дверь полетела подставка с ручками.
-Вить, ты здесь? – Лера заглянула в учительскую. Степнов поднял голову и улыбнулся.
-Новикова, ты за мной теперь везде хвостом будешь бегать? – Лера засмеялась и села на стул.
-А как же! Вить, все забываю тебе сказать! – Степнов внимательно посмотрел на девушку. – Сегодня у Платонова День Рождения, он всех в кафе собирает. – Виктор кивнул, отводя взгляд. – Вить, я все понимаю, но…
-Да, нет…Все в порядке…Не до пенсии же мне теперь от нее бегать… - Вздохнул Степнов. – Во сколько?
-Отлично! Узнаю прежнего Виктора Михайловича. – Обрадовалась Лера. – К 8. И еще Вить…Я Лесю с нами позвала, ты не сможешь ее с собой привести…А то я раньше пойду, помочь. А она там никого не знает.
-Да без проблем… - Пожал плечами Виктор. – Хорошая девчонка…
-Ох, Степнов… - Хихикнула Новикова и пошла на выход. – Ну, все! Тогда до встречи!
-Алло! Привет, Артем! – Леся оглянулась и зашла в подсобку, стараясь говорить, как можно тише. – Как твое ничего?
-О-о-о! Леська! Здорово! – Раздался из трубки грубый бас. – Какими судьбами? Опять во что-то влипла?
-Да нет…Но помощь твоя нужна. Ты свободен сегодня вечером?
-Да вроде да…Говори, что нужно!
-Короче! Знаешь кафе «Элефант»?
-Ага…
-Тогда слушай внимательно….

 
M@sbk@Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:21 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 5. «Элефант»
-Привет, ребят! – Лена опустилась на барный стул, и улыбнулась Лере и Гуцулу.
-Привет… - Как-то отстраненно пробормотали друзья, увидев за Лениной спиной Васю. – Как дела?
-Хорошо. Песню новую написали… - Лена немного грустно вздохнула, откинувшись на Васю, который по-хозяйски положил руку на ее талию.
-Ясно… - Игорь отвернулся к кассе и заметил пару купюр под ней. – Эм…Что за фигня?
-Игорь, это Витя… - Лера кинула быстрый, нервный взгляд на Лену. - …Вчера оставил.
-Лучше бы он за собой бутылки убирал… - Шепнул Игорь себе под нос. Лена подняла на него глаза.
-Он опять пьет? – Спросила она, повернувшись к Лере. Игорь открыл рот, но Новикова перебила его.
-Вчера был повод…Наконец-то радостный! – Сама не знала, почему хотела побольнее уколоть подругу. Лерка повернулась к Гуцулу и незаметно кивнула. Лена хотела еще что-то спросить, но услышала знакомые голоса за спиной. В кафе зашли Борзова, Шинский, ребята из группы «Балабама» и Степнов…с незнакомой Кулеминой блондинкой. Она удивленно обернулась на Леру, но та только опустила глаза. Кудрявые пряди упавшие на лицо, скрыли от посторонних глаз, довольную улыбку.
-О, Вить, иди сюда! Здравствуйте Людмила Федоровна и Виктор Львович! – Закричал Игорь, махая руками. Бывшие учителя приветливо улыбнулись присутствующим и скрылись в подсобке. Степнов, чуть подтолкнув Лесю в спину, подошел к стойке.
-Добрый вечер… - Нервно сглотнув, проговорил он, отводя в сторону глаза.
-Привет-привет! – Лера потянулась к Лесе и чмокнула ее в щеку. – Отлично выглядишь, дорогая! – Лера окинула взглядом девушку. Красивая, белоснежная туника, спущенная с одного плеча, едва прикрывала стройные бедра и ягодицы. Черные лосины, обтягивали длинные ноги, обутые в лаковые батильоны без каблука. Блестящий черный пояс утягивал тонкую талию.
- Спасибо! Да и ты не отстаешь… - Улыбнулась Леся, кинув взгляд на Виктора. Видно было, как нелегко ему деется находиться здесь. Девушка сразу поняла в чем дело и с интересом посмотрела на Лену.
-Ой, познакомьтесь! - «Обрадовалась» Лера. – Это Олеся. Можно просто Леся. – Олеся кивнула и улыбнулась. – А это Игорь, Лена и Вася.
-А я думала, Платонов только СВОИХ приглашал… - Буркнул Вася, обводя глазами Олесю.
-Вот именно… - Ухмыльнулся Степнов, посмотрев парню прямо в глаза.
-Лесю пригласила я! – Нервно перебила Лера. – Она моя коллега и подруга. Против, я думаю, никто не будет. – Олеся продолжала упорно изображать ангелочка, что было крайне нелегко при ее характере. Девушка опустила голову, нервно сжимая кулаки. Потом ее вдруг озарила мысль и она, изображая испуг и смущение, прижалась к Виктору. Он, чувствуя мелкую дрожь в теле девушки, не решился отстраниться. Это не укрылось от взглядов присутствующих у стойки. Только реакция у всех разнилась. Виктории Гуцул был явно растерян, Кулемина напряглась, Вася отвел глаза в сторону, только Лера с Лесей перебросились незаметными хитрыми взглядами.
-Вить, иди Лесю с остальными познакомь. – Виктор улыбнулся Олесе и повел к столам.
-Лер…а она кто? – Тихо спросила Кулемина.
-Они с Витей вместе…работают. – Как-то неопределенно прошептала Лера, повернувшись к Игорю. – Как тебя девчонка?
-Прикольная вроде…Тока робкая какая-то… - Улыбнулся Игорь, смотря вслед Лесе и Виктору, неожиданно заметив, как девушка робко уцепилась за локоть мужчины.
-Лося… - Неожиданно буркнула Лена и обернулась на вход, услышав голоса подруг. Когда Лена с Васей отошли от стойки, Новикова расплылась в довольной улыбке.
-Лер…А что это сейчас было? – Хитро прищурился Игорь.
-А это наш маленький женский секретик, Игорек! – Лерка послала парню воздушный поцелуй и отправилась здороваться с остальными.

Все расселись по своим местам, и вечер потек своим чередом. Тосты сменялись музыкальными подарками. Улыбки, смех, счастье. Только Степнов никак не мог взять себя в руки. Взгляд предательски срывался в сторону улыбающейся Лены. А когда они пересекались, то Виктора пробирала крупная дрожь в руках. Леся заметила это и постоянно косилась на дверь.
-Вить, пойдем потанцуем? – Леся накрыла ладонь Виктора под столом своей ладошкой. Степнов аккуратно высвободил свою руку и натянуто улыбнулся девушке.
-Лесь, я не хочу… - Олеся вздохнула и опустила глаза.
-Угу…Извини… - Виктор повернулся к поникшей девушке и неожиданно сам вернул руку на ее ладонь, которую она не успела убрать с его колена.
-Давай дождемся медленного танца? – Услышав слова мужчины, девушка резко вздернула голову и расплылась в улыбке. – Не умею я дергаться под такую музыку… - Сам не знал, почему вдруг сказал так. Просто так не хотелось обидеть эту девчонку.
-Ну, ладно…Тогда я пойду, как ты выразился «подрыгаюсь» а ты подкатывай, когда посчитаешь нужным. – Девушка отодвинула стул и поднялась.
-Подкачу… - Улыбнулся Степнов, не заметив, что до сих пор сжимает ладошку девушки. Леся высвободила руку и унеслась в толпу. Степнов повернулся к столу, но улыбка тут же потухла, когда он поймал на себе короткий, внимательный взгляд Кулеминой.
Леся вышла в середину зала, совершая изящные, отточенные движения всем телом. Она ловила на себе уже привычные восхищенные взгляды, полностью растворяясь в музыке. Светлые волосы, красиво развивались в движении.
-Ого! Где ты научилась так танцевать? – Рядом с Олесей нарисовалась рыжая кудрявая девчонка. – Ой, я Женя, кстати!
-Привет, я Леся. – Улыбнулась девушка, остановившись. – Я с детства танцую. Сейчас преподаю в школе.
-Очень приятно! А что именно преподаешь? – Восхищенно вздохнула Женя.
-«Street Dance» слышала?
-Ого! Круто! – Улыбнулась Женька. – Ладно! Увидимся! – Рыжик махнула рукой и подбежала к кому то еще, весело щебеча на ходу. Леся поправила одежду и снова погрузилась в танец. Песня сменяла песню, но так ожидаемых «медляков» не было, будто специально. Неожиданно девушка почувствовала, как мужская рука с силой схватила ее чуть выше локтя и притянула к себе.
-Привет, милашка! Потанцуй для меня! – Прошептал ей в самое лицо здоровый амбал, источая неприятный запах спиртного.
-Отпусти меня! Я не хочу! – Взвизгнула Леся, пытаясь вырваться. Но парень сильнее прижал ее к себе, грубо вцепившись свободной рукой за ягодицы.
-Витя! – отчаянно закричала девушка, глубоко вздохнув. Степнов повернулся на голос, сорвался с места и подлетел к парочке. Толкнув парня в грудь, Степнов буквально отдернул от него Лесю, отодвигая ее за свою спину. Все присутствующие с интересом наблюдали за происходящим.
-Слышь мужик, ты охренел? – Пьяно заорал амбал. Степнов напрягся и тут же почувствовал, как маленькие ладошки легли на его талию, и девушка трясясь приникла к его спине.
-А тебе не показалось, что девушка против была твоих «ласк» - Твердо проговорил Степнов.
-Да ладно тебе! Какая разница-то? – Почти дружелюбно сказал пьяница. – Твоя баба что ли? – В этот момент Леся сильнее прижалась к мужчине, сжимая в кулачках его футболку.
-Моя! – Неожиданно громко выкрикнул Степнов. По залу прокатилась череда удивленных вздохов. Лена повернулась к Лере, но та в свою очередь, лишь как ни в чем не бывало задрала глаза к потолку, делая вид, что вообще ничего не слышала.
-А-а-а! Ну, извини, не хотел… - Мужик покачиваясь пошел на выход. Виктор повернулся к Лесе. Она стояла, обхватив себя руками, низко опустив голову. Хрупкие плечи иногда вздрагивали.
-Ну, ты чего? – Виктор нерешительно положил руки на плечи девушки. – Испугалась? – Леся вдруг уткнулась в грудь мужчины, шумно вздохнув. Виктор обнял ее, проводя рукой по светлым волосам. Девушка приоткрыла глаза и, победно улыбнувшись, незаметно подмигнула обернувшемуся на входе «алкашу».
-Зашибись… - Одними губами прошептала Кулемина, не отводя взгляда от происходящего. В голове всплыли кадры из школьной жизни. «Лен…Лен, посмотри на меня! Никогда больше так не делай! У меня чуть сердце не остановилось. Я так испугался, как…Никогда ничего не боялся! Я как только крики услышал, почему-то сразу решил, что это ты…Что это твой голос…У меня вот здесь как…Как оборвалось что-то…Ну, ты чего? Прости…Это просто запоздалая реакция. Так бывает. Все уже позади…Поплачь-поплачь…НЕ БОЙСЯ…Я С ТОБОЙ…» Сердце девушки вдруг болезненно дернулось в груди и она опустила глаза.

 


M@sbk@Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:48 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 6. «Ссора»
Облокотившись на барную стойку, Виктор устало смотрел куда то в даль. Его так вымотал сегодняшний вечер, что моральных сил на еще какое-нибудь потрясения уже не было. Хотелось просто уйти домой и лечь спать. Но вечер еще не был окончен и надо было держаться, хоть это было и не легко.
Посмотрев на часы, Виктор решил, что по режиму не плохо бы через час уже спать лечь. Значит ещё пол часа здесь, а потом весомая причина, чтоб со всеми попрощаться и уйти. Но едва оторвавшись от циферблата, Виктор резко поднял глаза и увидел прямо перед собой, Кулёмину Елену, собственной персоной. Внутри стало не спокойно…
В это время возле сцены.
-Подожди…Я не поняла это как? - Лера недоумевая свела брови.
-Лер, ну мы же не маленькие уже! И действовать надо так же... К тому же, женскую хитрость еще ни кто не отменял! - Леся лукаво улыбалась.
-То есть, ты хочешь сказать, что этот алкаш, который к тебе сейчас приставал, был не настоящим? - Глаза девушки округлились.
-Конечно нет! Он вообще не пьет! Это мой партнер по танцам ,бывший. Он сейчас в театральный подался. А я вот на нем новые роли пробую…И ты знаешь, справляется! – Леся лучезарно улыбалась, глядя на ошарашенную Новикову. – Лер, да не пугайся ты так! Я ведь это все задумала чисто в воспитательных целях, точнее даже в познавательных. Хочу понять на сколько Виктор- мужик. И хочу тебе сказать... - Девушка одобрительно скривила лицо - Он показал себя даже лучше чем я ожидала! Он нравится мне все больше и больше…
-Да-а, подруга, ну, ты меня, конечно, удивила! Никогда бы до такого не додумалась! Хотя вся эта сцена была скорее полезна, чем…. - Лерин взгляд упал на происходящее возле барной стойки. Она осеклась. Происходящее напрягло ее, улыбка сползла с лица. – Лесь, ты домой одна?
- Ну, вообще да. Компанию хочешь составить? - Дружелюбно заулыбалась Олеся.
-Нет, есть идейка получше! Подожди... – Новикова ломанулась к барной стойке.

-Лена? Ты что-то хотела? - Степнов устало смотрел на девушку, стараясь не выдавать волнения в голосе. Он понял, что Кулемина явно что-то задумала.Ведь как никто знал это до боли родное лицо, ставшее таким чужим в последнее время.
- Поговорить...
- Поговорить? О чем?
- О нас… - Ленин напор и уверенность, сотрясали воздух.
- О нас? Лен, ты чего?
- Ну-у... Я ничего просто решила поговорить. Мы же друзья, так? - Лена состроила совершенно невинноевыражение лица и наткнулась на боль в глазах, некогда любимого мужчины. Внезапно где-то внутри это боль отозвалась и ей, но приняв её за старую привычку, улыбнулась.
-Так... - Проговорил Виктор, словно это слово резало его изнутри. Он смотрел на девушку из подлобъя. Сил не было смотреть в глаза…Слишком больно.
-Ну, тогда разреши тебя, по-дружески... - Лена подошла ближе. - Поблагодарить! Ты молодец…- На лице Кулеминой неожиданно мелькнула злость. – Так героически девушку спас... - Виктор напрягся.
–Да ничего героического...Просто отшил придурка, подумаешь... - Степнов от неловкой ситуации не знал куда деть глаза. – В конце концов не Васе же было этого бугая из кафе выпроваживать… - Неожиданно, даже для себя ляпнул он, поддавшись еще терзающей его ревности.
-Действительно... – Неожиданно согласилась Лена. Настолько неожиданно, что Степнов поднял голову и посмотрел ей прямо в глаза. Как будто несдержавшись, девушка, вновь утопая во взгляде синих глаз, подалась вперед, пытаясь поцеловать…Хотя бы в щеку. Однако, и это не удалось...Виктор ловко увернулся и отвел глаза.
- Даже так?..Это я тебе на столько неприятна? - В глазахи на лице появилось странное выражение. Словно отобрали то что всегда, абсолютно всегда, как возможность дышать, принадлежало ей. А сейчас вдруг стало чьим то чужим. Лене это не понравилось…
-Лен, прекрати… - Виктор хотел еще что-то сказать, но в этот момент к парочке подбежала разъяренная Новикова, таща за собой непонимающую Олесю.
-Витя! Прводишь Лесю домой? - Недаждавшись ответа, Лера схватила Кулемину за руку и напряженно зашептала ей на ухо, таща к подсобке:
-Ты че творишь?! - Лена сразу заметила гнев подруги.
-Виктор Михалыч мы отойдем! До завтра! - Кинула Новикова и увела Лену за собой.
-Лер, ты чего?! Мы просто разговаривали! - Уже в подсобке девушки стали говорить в полный голос.
-Видела я, КАК вы разговаривали! Лена, я твоя подруга! Я всегда поддержу тебя, утешу, когда тебе плохо и постараюсь помочь когда тяжело. И я вижу, что тебе тяжело сейчас! Но то, что ты творишь сейчас это просто жестоко!!! Опомнись, Кулемина! Он ведь живой человек, а не твоя игрушка! Ему больно!Сначала ты его бросаешь, потом предлагаешь остаться друзьями, прекрасно знаяпонимая, что это его просто убивает! И что сейчас?! Сейчас, как ни в чем не бывало подходишь и пытаешься поцеловать! Ты соображаешь что творишь?!
-Лер, ты о чем?! - Лена скрестила руки на груди и сделала непонимающее выражение лица. - Я просто хотела его чмокнуть...По-дружески...Не чужие все-таки... - Кулеминв вздохнула, задумчиво кусая губу.- Надо же, какой Витенька быстрый... Я от него только недавно ушла...А у него уже девушка появилась...Бред! Да он же МЕНЯ любит, а лицо варотит… А ведь что мы договорились…
-ДОГОВОРИЛИСЬ?! Кулемина, ты слышишь себя? - Лера сорвалась на крик. Она так хотела достучаться до подруги, что готова была даже на ссору. Но, Лена была не пробиваема. - Ты променяла человека с которым вы столько боролись за то, чтобы быть вместе на не пойми кого...
-Не говори ТАК! Вася он... – Попыталась возрозить Кулемина, но Лера не дала ей возможности.
-Да никто твой Вася!!! Он пустое место, вот где он сейчас? Нет его!!! Потому что не нужна ты ему и не будешь нужна! Он играет, не понимая, что рушит настоящую любовь. Уже разрушил и рад! А Степнов всегда был рядом…Только тебе это не нужно... Ты предала его…
-Лера! Мы расстались, это…Это было тяжело для меня, но он не понимал меня! Мне трудно было так жить, ясно?! Это непонимание, оно вытеснило все чувства, я ведь любила его...
-Любила она! - Хмыкнула Новикова. - Да ты в последнее время только и делала, что сама провоцировала скандалы… Прости, конечно, я сама была в шоке от такого поведения Виктора, когда он накричал на тебя. Но сейчас я понимаю, почему он это делал. Он боролся, он боролся за тебя, за свою любовь! Кричал, чтобы показать тебе всю свою боль, чтобы ты услышала его! Потому что понимает, что чувства разрушить легко, а вот склеить их нельзя. А ты не захотела бороться…Ты просто ушла! А ещё говорят, что спортсмены борются до последнего. - Лера выдохнула глядя прямо в глаза подруге.- Не мучай его! Ушла уходи. Ему больно. - Уже тише проговорила Новикова, переводя дыхание.
-Да что я такого сделала-то?! - Заорала Лена.
-Кулемина! Ты что мозги дома забыла?! Ты подошла к человеку которого практически растоптала, как ни в чем не бывало, решив что он побежит за тобой на первый твой зов! Нельзя так, Лена!!!
В это время, проходя мимо подсобки, Игорь услышал истошный крик бывшей одноклассницы. Немного послушав, он сразу понял о чем, а точнее о ком идет речь, он не хотел вмешиваться, но понимая что накал страстей на пределе, Гуцул открыл дверь и сделал шаг вперед.
-Лера! Ты, по-моему, перегибаешь! Успокойся! - Лена сама уже покраснела от накатившей напряженной обстановки и правды в глаза от подруги.
-!спокоится? Кулемина а когда ты успокоишься?! - Фыркнула Лера.
-Так, Лерочка... - девушки обернулись позади них стоял Гуцул. Он подошел поближе к Новиковой и поглаживая её по плечу, спокойным голосом стал говорить - Ты какое кофе любишь? Капучино? Иди попей, там Костик за стойкой. - Игорь продолжал поглаживать плечико, направляя Леру к выходу из подсобки. Как только дверь за Лерой закрылась Лена подала голос.
-Гуцул, ты просто меня спас! Новикова, похоже, «озверина» наелась. Кидаться уже начала не с того не с сего, без повода!
-Без повода?! Лен, Лера права…Ты мучишь Виктора, так нельзя! И сейчас я ее увел, только, чтобы она себе нервы не портила! Ты же оглохла. Не слышишь и не хочешь слышать некого, кроме себя! - Игорь окинул Лену презрительным взглядом, развернулся и вышел. Оставшись один на один с собой Лена поняла, что её поведение привело к тому что отвернулись друзья, они встали теперь на ЕГО сторону. «Может, правда я что-то делаю не так…»

 
M@sbk@Дата: Среда, 19.05.2010, 16:42 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 7 «Street Dance»
Степнов открыл дверь спортзала и замер на пороге. Леся закинула ногу на козла, словно на балетный станок и, прогнувшись в спине, приседала, при этом ее широкие штаны сползали, наполовину оголяя упругие ягодицы, прикрытые ярко-желтыми трусиками-шортами.
-Ой, привет… - Обернулась девушка, с легкостью скинув ногу со снаряда. – Я тебя не слышала…
-Да я…Это…Разминаешься? – Растерялся мужчина, скользя взглядом по девушке. Светлые волосы растрепались по лицу и намокли, от чего они казались темнее, чем обычно. Белая майка, завязанная под грудью полностью оголяла безупречный загорелый животик. Виктор нервно сглотнул и отвел взгляд, чувствуя, как внутри зарождаются недвусмысленные чувства.
-Ага, у меня сейчас занятия. Хочешь посмотреть? – В глазах девушки заплескалась надежда. Она присела рядом с Виктором на лавку, и откинулась на стену, глубоко дыша. Грудь ее при этом высоко вздымалась. Степнов тоже облокотился на стену, смотря перед собой.
-Ну, да…Интересно посмотреть… - Улыбнулся он, поворачиваясь к девушке. Олеся в это время взяла бутылочку воды и сделала пару глотков, ледяной жидкости. Несколько капель стекло по подбородку, шее и остановились на груди девушки, от чего она чуть слышно застонала. В этот момент в спортзал завалился класс, и Степнов облегченно выдохнул. Это не укрылась от Леси и она, вставая со скамьи, хищно улыбнулась, повернувшись к мужчине спиной.
-Привет, ребят! – Бодро вскрикнула она. – Сейчас мы с Артуром покажем вам блог движений, которые мы с ним отточили на прошлом занятии, потом отработаем вместе с вами. Поехали! – Девушка подскочила к центру и включила ритмичную музыку, выходя в середину зала. Один из старшеклассников, по всей видимости, Артур, в это время спустил все шторы в спортзале, закрывая окна. Так, что через минуту зал погрузился в темень, освещаемый лишь небольшой полоской света.
Начался танец. Степнов затаил дыхание, не отрываясь, наблюдая за Лесей. Каждое движение упругого женского тела, жаром отдавалось внутри. Виктор нервно сжимал руки в кулаки, пытаясь понять себя. Еще с утра, он прокручивал вчерашний разговор с Леной, и сердце вновь разрывалось от обиды и боли. И вот сейчас, всего пару часов спустя, он не может думать ни о чем, кроме как о том…Чтобы оказаться на месте этого сопляка?! Такая мысль посетила голову Степнова, когда он увидел, как Леся, прижимаясь к парню, пускала по телу «волну». При этом выгибаясь словно кошка. Глаза девушки были прикрыты, губы растянуты в легкой улыбке.

-Так, а теперь, вы ребята делаете тоже самое, повторяя за Артуром. – Сказала Олеся, выводя Виктора из транса, и присела рядом с ним.
-Любимчик? – Степнов немного нервно кивнул на парня, с которым танцевала Леся.
-Да нет… - Улыбнулась девушка, приводя дыхание в порядок. – Он тоже давно в танцах, поэтому с ним легче. Я сначала с ним движение отрабатываю, а потом ребятам показываем.
-Понятно… - Прошептал Виктор, потом повернулся на девушку. – Ты отлично танцуешь! Да, что там отлично? Это нечто! Я в ауте! – Леся расплылась в улыбке и благодарно кивнула. – Да и парень не промах…Сразу видно, талант!
-Ой, да брось ты! Главное желание, и сможет даже бегемот! – Отмахнулась девушка.
-Не думаю! – Засмеялся Виктор.
-Значит, ты во мне сомневаешься? Спорим, я смогу показать тебе всего пару движений, довольно-таки сложных со стороны, и ты их с легкостью повторишь? – Вошла в азарт Леся.
-Да легко! И ты увидишь, что чудес не бывает и бревна не танцуют! – Подхватил Витя, пожав протянутую ладошку. – На что спорим?
-Ну, как всегда! На желание! – Хитро прищурилась Леся, поднимаясь с лавочки.

Когда закончился урок, Леся встала напротив Виктора, скрестив руки на груди.
-Что? – Виктор поднял голову и внимательно посмотрел в серые глаза.
-Вить, спасибо тебе за вчерашнее… - Проговорила Олеся.
-Да не за что…Мне даже приятно, что такая девушка, как ты прониклась ко мне доверием и позволила защищать себя! – Усмехнулся Степнов, поднимаясь с лавки.
-Ну, не Лерку же мне звать! – Засмеялась девушка, но взгляд сразу наполнился томностью. – К тому же приятно, когда рядом находиться мужчина, способный защитить тебя… - Пауза и зрительный контакт затянулись. – Так! Ну, что?! Танцы?! - Развеяла обстановку Леся. Виктор кивнул и вышел за девушкой на середину зала. – Только обещай, что будешь стараться, а то так ничего не получиться.
-Давай уже! – Усмехнулся Виктор.
-Давай тогда с самого легкого! Волна! – Леся развела руки и пустила волну сначала по одной руке, плавно переходя на вторую. Степнов присвистнул. – Теперь в деталях. Смотри: ладонь вверх, потом сустав вниз… - Девушка обхватила пальцами руку мужчины, показывая правильность движения. – Локоть вверх, плечо вниз, теперь грудь… - Леся чуть прогнулась в спине. – И в обратной последовательности на другой руке. Давай, пробуй! – Степнов повторил движение. – Отлично, только теперь быстрей. – На этот раз получилось уверенней. – Отлично! А ты способный! Спортсмен, одним словом. Давай тогда для закрепления. – Виктор повторил движение. – Ну, вот, а ты говорил! Теперь давай усложним…Теперь волну телом… - У Степнова все загорелось внутри, именно это движение он недавно видел. – Тут все проще! Девушка развернулась к Степнову спиной и неожиданно прижалась к его груди. – Представь, что мы единое целое, слеплены. И наши тела состоят из пластилина…И теперь просто повторяй за мной точь в точь. – Девушка, прогнула спину, ожидая, когда откликнется тело Степнова. – Вот так…Следуй за мной… - Несколько прогибов и их тела задвигались в унисон. – Леся закусила губу, зажмурившись от накативших эмоций. Степнов полностью отдался ощущением, чувствуя, как при каждом соприкосновении с женскими бедрами, увеличивается его желание. Да, теперь он знал наверняка… - Ну, и на последок…Самое важное – это поддержка. Смотри! – Леся тяжело дышала, не отводя взгляда от мужчины. Взяв ладонь мужчины, она легла на нее спиной. – Держи меня! – Виктор кивнул. – Эту ладонь держи надо мной и поднимай то вверх, то вниз, под ритм сердца. – Леся положила руку на грудь мужчины и настучала нужный ритм. – А когда я подниму на тебя ногу, ты должен будешь резко поднять меня, приводя в полностью вертикальное положение. Ясно?
-Да… - Прошептал Степнов.
-Тогда давай под музыку, чтобы было легче. - Леся щелкнула пультом и из динамиков послышалась музыка, напоминающая удары сердца. Девушка откинулась на мужскую руку, сильно прогибаясь в спине. Виктор стал поднимать и опускать ладонь, а девушка следовала за ней, словно была прикреплена на шарнирах. – На лице мужчины мелькнула восхищенная улыбка. Леся подняла ногу и аккуратно, обвила ее мужскую ногу, чуть выше колена. Степнов опомнился и поднял девушку. Она тут же обхватила его голову одной рукой, отчего их лица остановились в нескольких сантиметрах друг от друга. Сбивчивое дыхание в унисон и мелкая дрожь в телах. Леся обвила мужскую шею руками, теснее прижимая друг к другу их тела. Степнов перевел взгляд на влажные губы девушки. Леся приоткрыла их, чуть склонив голову набок. Чуть поддавшись вперед, Степнов почувствовала удар током, от соприкосновения губ и тут же услышал хлопок двери в спортзал. Повернувшись, он замер, услышав тихий вскрик.
-Ой, здравствуйте, Виктор Михайлович! Ой, это… Мы не вовремя? – В дверях стояла Нюта, за ней мелькала рыжая голова Женьки. Девушки стояли, ошарашено округлив глаза. Словно опомнившись, Леся убрала ногу с ноги Виктора, и отошла на шаг.
-Привет, девчонки…Чем обязан? - Пытаясь привести дыхание в порядок, проговорил Степнов, почувствовав, как чуть влажная ладошка, скользнула по его спине.
-Эм…Это… - Растерялась Нюта, оглядываясь на подругу.
-Мы Людмилу Федоровну ищем, а все учителя на уроках и спросить даже не у кого. – Пояснила Женя. – Ой, Леся, привет! – Олеся выглянула из-за Виктора и приветливо кивнула. – Ты, оказывается, в этой школе работаешь?! Неожиданно…
-Да… - Протянула Леся. – Просто близко и удобно. Недавно переехала. Я за пять домов отсюда живу…
-За пять домов?..Там же Виктор Михайлович… - Начала Нюта.
-Да, ТАМ… - Немного нервно ответила Леся, незаметно для себя, сжав футболку мужчины в кулаке. – А Борзова, насколько я знаю, в РАНО.
-Ага…Спасибо…До свидания! – Девочки переглянулись и вышли из зала.

 
M@sbk@Дата: Среда, 19.05.2010, 17:08 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 8 «Вечер»
-Сегодня был не лучший вечер, все не заладиделось с утра… Блин, Лен! – Крикнула Аня, топнув ногой. – Ну, соберись! Ты в ноты не попадаешь.
-Ладно, не кричи! Я задумалась! – Лена сняла гитару с плеча и спустилась со сцены. – Пойду, глотну чего-нибудь! – Девушка подошла к стойке.
-Привет, Игорек…Налей сока, пожалуйста. – Парень кивнул и налил сока. – Как твои дела?
-Все хорошо, Лен…Ты, извини, мне работать надо! – Игорь вышел из-за стойки, оставив Лену одну. Она опустила голову на руку и задумчиво рассматривала мелькание лампочки над стойкой.
-Лен… - Нюта подсела к подруге и положила ладонь ей на плечо. – Это из-за…Виктора Михайловича, да? Ты из-за него ТАК расстроилась?
-Нет…У меня нет повода расстраиваться! – Лена резко подняла голову. – Он меня любит! Понимаешь?! МЕНЯ!!! И больше никого! – В Ленином голосе зазвучали нотки истерики. – А эта…Лося! Это он специально ее притащил! Концерт разыграл, чтобы мне глаза помозолить! И все!!! И ничего у него с ней нет и быть не может! – Нюта опустила глаза и отвернулась в сторону.
-Что?! Что ты молчишь? – Лена напряглась, поворачивая подругу к себе лицом. – Нюта!
-Лен…Ты извини меня…Но на этот раз, ты, кажется, ошиблась… - Девушка тяжело вздохнула, бегая глазами по удивленному лицу баситстки.
-П-почему ты так говоришь? – Напряглась Кулемина, внимательно вглядываясь в глаза Нюты.
-Лен, я не знаю, нужно ли тебе это знать… - Лена схватила Нюту за руку, чуть сжимая ее пальцами. – В общем, мы сегодня в школу ходили, я маму искала. Ее нигде не было. Дядя Петя не знал где она, а все учителя были не уроках и Женька предложила к Степнову зайти, поздороваться заодно… - Нюта опустила глаза.
-Ну? – Вскрикнула Кулемина, подаваясь вперед.
-Ну-у…А они там…Вместе…С той, которая вчера тут была. Олеся. – Ленины пальцы сильнее сжали руку Нюты и она вскрикнула. – Короче…Ну, они там…
-Да говори же ты уже! – Взревела Лена. – Скажи, что ты видела!
-Короче, она ногу на него закинула, они стояли тесно прижавшись друг другу…И он ее целовал… - Выпалив это Нюта выдохнула.
-Даже так?.. – Кулемина резко опустила глаза, наблюдая, как руки пробрала мелкая дрожь. – Так быстро…
-Лен…И еще одно… - Нерешительно прошептала Морозова. Лена испуганно посмотрела на подругу. – Они живут вместе… - Сердце Лены больно екнуло, нос защипало от подкативших слез. Она сделала глубокий вдох и принялась большими глотками пить сок.
-Мне все равно… - Отвернувшись, прошептала она. – Я рада, что он счастлив…Так же как и я… - Лена вытащила телефон из кармана и набрала номер.
-Алло, Вась привет! Может сходим сегодня куда-нибудь? Ок! Давай тогда в 8 в парке? Целую… - Девушка вновь повернулась к Нюте. – Ну, что пойдем репетировать?
Чувства и мысли перемешались…Как будто сплетаясь в клубок, надо было срочно найти ниточку чтобы распутать. Единственно правильным решением сейчас Лене показалось встретится с…Язык почему-то не поворачивается назвать его любимым человеком, в общем с Васей. Они договорились встретиться в парке на лавочке, Лена пришла во время, Васи не было.
В голове толпились мысли, и воспоминания, момента расставания, разговор «после Америки», и события вчерашнего вечера. То как холодно он отвечал, и то что она видела в глазах, этот не случившийся поцелуй и и короткая фраза: « Лен, прекрати…» Как тогда, у деда в квартире, на пороге, когда ей все-таки удалось дотянуться до таких желанных губ, не смотря на все приграды. А вчера…Он не дал и в щеку себя поцеловать, м – да – а… Ну, это не главное что сейчас терзало Лену. Нютины слова, вот, что её повергло в шок «Лен…И еще одно… – Они живут вместе…» Она ни как не ожидала от НЕГО, от того, который обещал быть всегда рядом, даже после расставания, такого шага. Ей становилось не по себе от мысли, что сейчас он тоже самое может говорить другой, не ей и любить …Не её… Со злостью Лена соскочила со скамейки, мечась из стороны в сторону.
- Черт возьми! Где этот Вася?! - Взглянув на часы, прошипела себе поднос девушка и снова со злостью плюхнулась на лавку. Вася опоздал на час. Подходя ближе к скамейке, он увидел глаза Кулеминой, которые метали молнии.
- Прости дорогая, меня дядя задержал. - Как ни в чем ни бывало, перень потянулся чмокнуть Лену. Ловко увернувшись от показавшись вмиг слюнявых губ, Кулемина решила, наконец, выпустить пар.
-Артемов, ты что о себе возомнил?! Ты думаешь, у меня времени навалом!? Да я с репетиции ушла раньше, чтоб с тобой встретится, а ты и не чешешься! Я что для тебя пустое место?!
- Лен, ты чего разоралась-то? – Проговорил прыщавый парень, озираясь по сторонам. - Говорю же, дядя задержал…
-А что такое телефон ты не знаешь? Позвонить не мог?! - Лена разорялась, наплевав на людей гуляющих по парку зевак, которым было нечем заняться кроме как раскрыв рот наблюдать. Ей было плевать даже на Васю. Идеей-фикс было освободиться от негативных эмоций, пуская даже вот таким истерическим путем. – Я смотрю, я вообще для тебя никто! Тебе по барабану есть я, нет меня! Лишь бы дядя твой был и заказы на студии! Какого черта, ты тогда меня добивался?! Зачем ты тогда полез вообще в мою жизнь?! Чтобы насрать в ней?! - Лена покраснела от гнева.
-А-а – а так вот в чем дело! Тебе новая подружка Степнова покоя не дает?! Поэтому ты бесишься и срываешься на мне?! - Нагло ухмыльнулся парень.
-При чем здесь Степнов, я тебе про НАС говорю!!! - Ещё больше разозлилась Лена.
- Еще как причем, я видел вчера, как ты смотрела на своего мавра, когда он эту куклу спасал …
-Он не МОЙ! - Будто только что осознав это кинула девушка. И уже тише прошептала себе под нос.- К сожалению….- Будто опомнившись, девушка снова подняла голову. - И вообще что ты мог видеть?! Ты свалил, хрен знает куда! Как всегда, впрочем! – « Да никто твой Вася!!! Он пустое место, вот где он сейчас? Нет его!!! Потому что не нужна ты ему и не будешь нужна он играет, не понимая, что рушит настоящую любовь. А Степнов всегда был рядом… А ты его предала» Проносились в голове слова подруги.
-Лен, ну, ты же знаешь у меня важный заказ! Я на студию пошел! Все равно мне на этой тусовке делать нечего было… - Пытался оправдаться Артемов. Холодный Ленин взгляд, равнодушное выражение лица и фраза, кинутая на прощанье
– Мне все равно… - Девушка быстрыми шагами покидала парк. Она шла, не видя куда. С каждым шагом все больше погружаясь в собственные чувства и мысли. И лишь заметив вокруг знакомую местность Лена поняла что находится в 500 метрах, от дома Степнова… От дома , который еще недавно был их…Общим…Медленно шагая по дорожке, рядом с детской площадкой, она вдруг затормозила, вгляделась в знакомые фигуры.

-А ты что? – Смеялся Виктор, медленно бредя по дороге, не сводя взгляда с веселящейся девушки.
-Ну, а что я? На таких «батлах» всегда парни грубые! Хип-хоп и все такое! – Усмехнулась Леся, делая страшное лицо. – Но то, что они мужики никто не отменял! Пришлось покорять его грацией. – Парочка остановилась у подъезда. Леся обернулась на дом, стоящий напротив. – Все-таки кто бы мог подумать, что мы живем так рядом…Так, о чем это я?
-О грации… - Улыбнулся Виктор, смотря прямо в глаза девушке. – Это как?
-О-о-о! Ну, это просто… - В Лесином взгляде мелькнул огонек. – Представь он там выделывает всякие па! – Леся отошла на шаг и сделала пару смешных движений руками и ногами, напоследок выгнувшись дугой, сделала сильный рывок бедрами вперед «аля Майкл Джексон». Виктор засмеялся. – А ты медленно подходишь к нему, томно заглядывая в глаза… - Леся сделала шаг к Степнову, оказавшись томно прижатой к нему. – И начинаешь «побеждать». – Губы тронула хитрая ухмылка. – Девушка согнула ногу, ставя ее на носок, и просунула ее между мужских ног, и принялась извиваться. Скользя грудью по мужской груди. Неожиданно она почувствовала, как на ее талию легли две теплых ладони, которые словно обжигали кожу, сквозь олимпийку. Руки помимо воли обвили мужскую шею. Взгляды ни на секунду не отрывались друг от друга.
-Мое желание… - Тихо прошептала девушка прямо в губы мужчины. – Целуй меня… - тут же ее губы накрыло требовательным поцелуем, языки в мгновение переплелись. Леся чуть слышно застонала, растворяясь в сильных руках, которые проникли под олимпийку, нежно поглаживая спину. Маленькая ладошка легла на грудь и поползла вниз, вызывая у Виктора дрожь желания.

Лена прислонилась к дереву, закрыла ладонью рот, во все глаза наблюдая за происходящим. Из горла рвался отчаянный крик. Глаза щепало от слез. Сердце отбивало болезненными триолями : «Я сплю! Это сон…Ведь он не мог…Не мог…» Кулемина зажмурила глаза и снова открыла, но видение не исчезло. Сцена у подъезда становилась все жарче. К своему ужасу Лена заметила, как парочка стала медленно пятиться к подъезду и через несколько минут скрылась в его темноте. Глубоко вздохнув, девушка почувствовала, как по лицу потекли две дорожки соленных слез. Быстро вытерев щеки рукавом, она повернулась и пошагала в противоположную от своего дома сторону. «Лерочка…Лишь бы ты была дома…»

Леся почувствовала, как с плеч соскользнула олимпийка и от соприкосновения голой спины с холодной стеной, дернулась в жарких руках и отстранилась. Тяжело дыша, она смотрела в горящие от желания в темноте глаза.
-Давай не будем торопиться… - Прошептала она, проводя язычком по мужским губам. Виктор кивнул, присел, поднял олимпийку девушки и накинул на ее дрожащие плечи.
-До завтра… - На несколько секунд Виктор коснулся губ девушки, практически невесомо, и проведя кончиками пальцев по щеке, улыбнулся и вышел из подъезда.

 
M@sbk@Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:12 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 9 "Коварный план"
- Привет… - Тихо, почти шепотом произнесла Лена, когда Лерка открыла перед ней дверь.
-Ленка? - Увидев подругу, Новикова очень удивилась её виду. Немногочисленная косметика была размазана по лицу, волосы растрепаны ветром, а в глазах растерянность и боль. Она схватила Кулемину за рукав и затащила в квартиру. Еле переставляя ноги, Ленка ввалилась в коридор и словно обессиленная скатилась спиной по стене, уткнувшись лицом в ладони. Лера, стоявшая напротив, проследила взглядом за происходящим и в полном недоумении принялась за расспросы.
- Ленка! Что случилось? С дедом что-нибудь? - Кулемина лишь отрицательно замотала головой, не отрывая мокрое лицо от ладоней.
- Нет?! Что тогда? Лена не молчи! Ты пугаешь меня! - Тон Новиковой стал требовательным, Лера присела на корточки перед девушкой, и почти силой оторвала руки от ее лица девушки.
-Это из-за Васи? – Новикова скорчила сердитое лицо. Мокрыми от слез глазами, полными безысходности, Лена смотрела на подругу, которая всегда её поддерживала. Сейчас она была холодна, тепло исходило лишь от руки, которой девушка держала Ленины ладони. Она прекрасно понимала, в чем была причина такого отношения к ней, но Лерка единственный человек которому она могла сейчас поведать свою боль.
- Вася, здесь не, причем… Я ЕГО видела…с ней… Лер, неужели он уже забыл меня, так быстро? Ведь, он любил меня! Как…КАК он мог так быстро забыть?! – всхлипывала девушка.
-Ах, вот ты о чем… - Лера выпрямилась, глядя на Лену сверху в низ. – Да точно так же как и ты! Только он свободен уже, и ему ничего не мешает новые романы крутить… - Ровным, отрешенным тоном произнесла Лера, всматриваясь куда-то в дальний угол комнаты. – После всего, что ты ему устроила, ему просто был необходим кто-то… Ты знаешь, КАК он переживал ваш разрыв?! – Повышая голос, Лера прищурила глаза, смотря прямо на подругу. – Если бы не Леся…Я не знаю вообще, как бы он справлялся…Она ему жизнь вернула…Отвлекает...
-Отвлекает?! - Шмыгнув носом, Лена вытерла лицо рукавом кофты и встала на ноги. – Лера, да она не отвлекает его, она живет с ним!!! Я только что видела как они, страстно целуясь, зашли в подъезд!!! – Глаза девушки вновь налились слезами, от воспоминания. – Лера, как такое могло произойти так быстро?! Как?! Он получается, не любил меня…
- Да любил он, любил! Как ненормальный, до разрыва вен! - Не выдержала Новикова, вновь срываясь на крик. - Он и сейчас тебя любит, но что толку-то с этой любви, когда он так страдает?! Леся его словно из пепла собирает, по частям, после того что он с тобой пережил! Ты, знаешь, он смеяться начал…Как раньше, помнишь? Так, что глаза словно светятся! А ведь это ты их потушила… - Выдохнула Новикова. – Я вот только понять не могу, ты-то чего всполошилась?! У тебя же ТАКОЙ мачо есть! Вот, живи с ним и радуйся! Чего ты опять про Степнова вспомнила?! Или тебе покоя не дает, что он по тебе не убивается? Лен, он живой человек не игрушка! Как же ты понять не можешь… Его нельзя отобрать у другой девочки и самой поиграть, а как надоест выбросить! – Лена, во все глаза смотрящая на подругу, которая теперь не оправдывала, а обвиняла её, пыталась собраться с мыслями чтобы объяснить, что же с ней происходит. Но вместо этого, получались лишь не внятные фразы.
–Лер… - Лена опустила голову, смотря куда-то под ноги. - Я не знаю что со мной твориться, честно!.. Просто я на Васю смотреть не могу…А как Степнова с этим Лосем вижу, так у меня внутри все переворачивается….Лер, я, наверное, поторопилась, я не знаю, я понимаю, что причинила ему много боли, но… - Лена сорвалась на отчаянный вскрик. - ОН мой, Лера, мой!!! Я это знаю и ты! И ОН тоже знает это!
-Твой!? Когда он был твоим, ты так не тряслась над отношениями! - Новикова сердито оглядела лицо Кулеминой, с потерянным в выражением и бегающими глазами, в поисках ответа. - Знаешь что подруга… Запутала все, тебе и распутывать! Кроме тебя никто эту кучу не разгребет! Единственное, что могу тебе посоветовать, это – торопись! Раз у них все так далеко зашло, значит Леся, Степнову небезразлична…Ты знаешь, что он не бегает за каждой юбкой. А Леся, не глупая, она то уж точно свое счастье не упустит в отличии от некоторых… - презрительный взгляд Леры будто обдал ушатом ледяной воды, ЛЕНА СТОЯЛА В ОЦЕПЕНЕНИИ.- ТАК ЧТО, КУЛЕМИНА, КАК РЕШИШЬ ЧЕГО ХОЧЕШЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, ПРИХОДИ ПОГОВОРИМ! А ПОКА ЭТО РАЗГОВОР НИ О ЧЕМ! КАК МАЛЕНЬКАЯ КАПРИЗНАЯ ДЕВОЧКА ТОПАЕШЬ НОГОЙ И КРИЧИШЬ: «ОТДАЙТЕ МОЕ!» ИСТЕРИКАМИ, ЛЕНА, ТУТ НЕ ПОМОЖЕШЬ…ТУТ НАДО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, ПРИТОМ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И БЕЗ ПОВОРОТНОЕ, А ДЛЯ ЭТОГО ТЕБЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ПОНЯТ,Ь ЧТО ЖЕ ТЫ ВСЕ-ТАКИ ЧУВСТВУЕШЬ К ВИКТОРУ. ЕСЛИ ЭТО ПРОСТОЕ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОСТИ, ТО ЛУЧШЕ ЗАБУДЬ, И ЖИВИ СО СВОИМ…ВАСЕЙ.
- А ЕСЛИ НЕТ? – С КАКОЙ-ТО ДЕТСКОЙ НАДЕЖДОЙ В ГОЛОСЕ СПРОСИЛА ЛЕНА
- ЕСЛИ НЕТ, ТО ТОГДА, ГОТОВЬСЯ, ТЕБЯ ЖДУТ НЕЛЕГКИЕ ВРЕМЕНА… ЛЕСЯ ТЕБЕ ЕГО ТАК ПРОСТО НЕ ОТДАСТ…В ОБЩЕМ, ИДИ ЛЕНКА! ИДИ И ПОДУМАЙ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕРДЦЕМ, Я НАДЕЮСЬ, ОНО У ТЕБЯ УМНЕЕ, ЧЕМ ГОЛОВА… – ЛЕРА ОТКРЫЛА ВХОДНУЮ ДВЕРЬ И ВСТАЛА БОКОМ В ПРОЕМЕ, ПРОПУСКАЯ ЛЕНУ.
Как только дверь за Леной закрылась, Лера в раздумьях пошла в комнату и взяла телефон. Набрав нужный номер, под звуки гудков, Лера устало плюхнулась на диван.
-Да? - Наконец раздалось на том конце провода.
-Привет, Игорек, ты работаешь завтра?
-Привет, конечно, работаю! А что такое, соскучилась?
- Не без этого, дело есть…

- Подумай, сердцем…Как будто это сразу все решит! – Бурчала под нос Лена , выходя из Леркиного подъезда. Железная дверь хлопнула за спиной и в легкие попал свежий и уже по-осеннему прохладный вечерний воздух. Лена глубоко вдохнула, и тяжело выдохнув, побрела домой. Ноги казались такими тяжелыми, как мысли. Мучительные мысли. Внутри, на сердце, тоже было тяжело, словно она проглотила булыжник. И все, что произошло за день говорило только об одном, она запуталась в лабиринте, который сама же построила. А ещё её терзала боль, от увиденного. Даже нет, не так… От того , что она почувствовала от увиденного… Ей словно всадили занозу в сердце, хотя почему всадили, сама напоролась….Так Лерка говорит… И похоже, она снова права…
«Странно но сегодня мне, вдруг, показалось, что я могу его потерять. Действительно потерять…Даже после того, как сама отказалась…И вновь ожили чувства, к нему…Может Лерка права и это всего лишь чувство собственности…. От чего же тогда так плохо?.. От ущемленного самолюбия…Нет, нет!» - Лена просто пыталась вспомнить все, что было у нее со Степновым. Тут же перед глазами плыли счастливые картины школьной жизни, Виктор Михалыч, который был рядом и от этой мысли всегда было тепло, не страшно. Словно кадры из кинопленки, в голове проплывали сцены с первым поцелуем с первой ссорой, первым шагом во взрослую жизнь, когда он взял её за руку…А потом бесконечная ругань с причиной и без нее, так, СТОП! Ругань началась с появление в её жизни … Васи. Но с Аотемьевым казалось было легче, проще… « - Ты его любишь?-Ну,мне хорошо с ним, удобно, весело…Может это и есть любовь?-Нет,родная, когда хорошо-это не любовь!Любовь-это,когда без человека дышать не можешь…-Ну, знаешь,любовь бывает разная…-Это придумали те,кто никого,никогда не любил…» Словно молния пронеслись в голове когда то сказанные дедом слова.
«Так может быть, так и есть… И дед прав. А я испугалась настоящего большого и сбежала куда попроще?» Лена остановилась посреди темной улицы недалеко от дома пытаясь все же найти какое то решение. Но эмоции не давали ей это сделать ежеминутно, все так перемешалось…Оставалось только надеяться на то, что утро вечера мудренее.

На следующий день.
-Вить, ты домой идешь? – Леся заглянула в подсобку. Степнов оторвал взгляд от школьного журнала, несколько секунд внимательно смотрел в лицо девушки, потом улыбнулся.
-Да, Лесь…Сейчас только закончу. Подождешь меня? – В глазах девушки мелькнул огонек и она, прикрыв за собой дверь подсобки, подошла ближе к столу. Остановившись за спиной Виктора, она провела ладонями по его спине и начала массировать плечи. Степнов замер и посмотрел в окно.
-Тебе помочь? – Чуть поддавшись вперед, Леся прислонилась всем телом к спине мужчины и обожгла горячим дыханием шею. Виктор резко повернулся, так что их лица оказались в опасной близости друг от друга. Леся облизнула губы, пристально смотря в синие глаза, все больше темнеющие с каждой секундой. Теплые ладони легли на ее бедра, притянув вперед, и девушка оказалась сидящей на мужских коленях. Степнов подхватил девушку на руки, Леся обвила ногами его талию и услышала щелчок, закрывающегося замка подсобки и тут же почувствовала, как ее с силой прижали к двери. Горячие губы Виктора пропорхнули по ее раскрытым губам, медленно опускаясь на шею. Одна мужская рука проникла под майку и сжала грудь через топ. Леся застонала и заерзала, пытаясь спуститься на землю. Как только ноги коснулись пола, она резко сдернула с мужчины футболку. на секунду замерев, восхищенно разглядывая накаченный торс. В следующую секунду ее губы стали прокладывать влажные дорожки по загорелой груди, опускаясь все ниже. Ладошки девушки были быстрее, чем губы и когда легли на сосредоточение мужской силы, Степнов зарычал, буквально сдирая с Леси верхнюю часть одежды. Требовательные губы тут же накрыли сосок, от чего девушка застонала громче. прогибаясь в спине и откидывая назад голову. Ее руки затряслись мелкой дрожью от дикого возбуждения и наконец, смогли справиться с ремнем на джинсах…
Звонок мобильного будто отрезвил обоих. Виктор отстранился и облокотился вытянутой рукой на дверь. Темно синий, не остывший от страсти взгляд, блуждал по безупречному телу вздрагивающей девушки. Виктор на ощупь нашел телефон.
-Да?
-Витя, привет! – Степнов вздохнул и улыбнулся услышав веселый голосок Лерки. – Ой, а ты чего так дышишь? Урок? Или что посерьезней?!
-Новикова! А ты слышала, что любопытной Валерии…
-Ой, не перевирайте Виктор Михайлович, там была Варвара! – Захихикала девушка.
-Суть одна! – Усмехнулся Степнов. – Ты что-то хотела?
-Да! – Будто только вспомнив, воскликнула девушка. – Можешь Лесю ко мне в кафе привести? Она мою песню обещала послушать, хочу ей кое-что предложить? – Виктор посмотрел на Лесю, натягивающую майку и нежно улыбнулся.
-Да без проблем!
-О! Отлично! Ты настоящий друг, а не просто поросячий хвостик! – Развеселилась Лера. – Тогда подваливайте! Жду!

-Ну, и что это только что было? – Гуцул внимательно посмотрел на сияющую Лерку, которая отложила в сторону мобильный. – Ты зачем сюда Лесю решила притащить со Степновым вместе?
-Ну, я же сказала! Хочу устроить грандиозную премьеру «Безопасного секса»! – Игорь округлил глаза. – Не пугайся. Игорек! Это песня моя новая! Хочу, чтобы Леська танец сделала под нее! – Игорь одобрительно присвистнул.
-Лер, это все, конечно, замечательно…Но ведь сейчас «Ранетки» сюда придут на репетицию… - Напрягся Гуцул.
-Отлично! – Лера хлопнула в ладоши. – То, что надо! Попрошу Лену, чтобы она мне подыграла!
-Лер… - Опешил парень.
-Успокойся и слушай меня. – Наконец, сдалась девушка. – Вчера вечером Лена была у меня, в истерике билась. Увидела Степнова с Олесей целующихся. Орала, что он только ее и все такое.
-Ого! Даже так… - Удивился Игорь. – А ты что?
-А я ей мягко объяснила, что это только ее капризы детские, чтобы она оставила Витю в покое, что Леся его больше достойна. И, вообще, чтобы в себе разобралась.
-М-да…Лер, а не слишком? – Гуцул опустил глаза, протирая стакан. – Она нам все-таки не чужая…
-Да в том то вся и фишка! – Игорь непонимающе сдвинул брови. – Она на такие эмоции вышла, каких я ДАВНО не видела. Помнишь, как раньше ей крышу в школе от любви к Степнову рвало…
-Забудешь тут… - Усмехнулся Гуцул.
-Во-о-о-т! – Лера подняла вверх указательный палец. – Теперь мы будем делать все, чтобы она выходила на эти эмоции. И тогда она начнет бороться. Сорвется и всем покажет где и кто ЕЕ настоящий мужик! Только ее! А она его… Понятно?
-Лерка, ты скрытный гений! – Улыбнулся Гуцул.
-Ну, почему скрытный? Вполне видный! – Девушка усмехнулась и соскочила со стула.


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Четверг, 20.05.2010, 21:51
 
M@sbk@Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:38 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Глава 10 «Страсть»
-Привет! – Степнов, подошел к стойке, пожал руку Игорю и кивнул Лере. Леся стояла за его спиной, задумчиво улыбаясь. Ее руки при этом держали Степновскую ладонь, и пальчики медленно перебирали его пальцы. Лера переглянулась с Игорем.
-Эй, девушка! – Хихикнула она, пощелкав пальцами. Леся подняла глаза, пару раз моргнула, будто выходя из транса, и улыбнулась еще шире.
-Привет! Я задумалась просто… - Олеся отпустила руку Виктора и присела на барный стул. Лера хитро прищурила глаза и посмотрела на девушку.
-Задумалась? Хм…О чем? Или о ком? – Взгляд карих глаз метнулся на Степнова. Виктор ухмыльнулся и закатил глаза.
-Может и о ком! – Засмеялась Леся. – Ну, так что там у тебя за дело ко мне? – Гуцул поставил на стойку три чашки с кофе, Степнов пододвинул свою и встал позади Леси. Та немножко отклонилась назад и облокотилась на мужскую грудь. Степнов пробежал глазами по лицам ребят, ища осуждения, но они лишь мило улыбнулись. Мужская рука легла на Лесину коленку, чуть поглаживая ее.
-А вы, вижу, времени зря не теряете! – Не удержалась Новикова, смутив всех присутствующих. – Ой, да ладно вам! Мы взрослые люди! Леська ты молодец! Виктор Михайлович у нас стоящий экземпляр!
-Эх, Новикова, что-то я раньше не замечал у тебя ТАКОЙ любви ко мне! – Засмеялся Степнов, разряжая обстановку.
-Зря Вы так, Виктор Михайлович! Я всю жизнь любила только Вас! – Наигранно грустно проговорила Лера, пытаясь скрыть предательскую улыбку. – А Вы не замечали! Все Кулемина, да Ку… - Новикова осеклась, прикрыв рот ладошкой. Степнов напрягся, и его пальцы при этом с силой впились в Лесину коленку, отчего она вскрикнула.
-Извини… - Тихо прошептал Виктор, убирая руку. Лера виновато посмотрела на Степнова, тот натянуто улыбнулся «Все нормально».
-Лер! Насчет дела! – Сгладила неловкость Леся. – А то времени не так уж много! Режим! – Усмехнулась девушка, кинув страстный, недвусмысленный взгляд на Виктора.
-Ах да! В общем, мне нужна твоя помощь, если, конечно не трудно? – Лера вопросительно посмотрела на Олесю, та кивнула. – В общем, я тут песню написала одну…Она посвящена одному человеку, и много для меня значит… - Лера заметно погрустнела. – Я хочу ее спеть в кафе, но сделать это особенно!
-Хорошо…Что требуется от меня? – Леся улыбнулась, смотря на Новикову.
-Я хочу, чтобы ты сделала под нее танец… - Лера повернулась к сцене. – Я хочу стоять посередине, в темноте, с одной стороны ты будешь танцевать в луче света, а с другой… - Лера хитро посмотрела на Игоря. – А с другой что-нибудь придумаю!
-Ну…Если ты в тени, то по идеи с другой должен быть тот, кто будет тебе подыгрывать! – Сказал Степнов, наткнувшись на насмешливые взгляды друзей.
-Шаришь, Витенька… - Лера снова повернулась к Олесе. – Ну, вот как-то так! Ну, что поможешь?
-Да без проблем! Только мне нужно песню послушать! – Леся спрыгнула со стула. Степнов поймал взгляд Игоря, который стал нервно поглядывать на вход.
-Ну, это завтра! Я тебе спою и как раз подумаем? Сможешь прийти? – Лера посмотрела на часы. – А то у вас РЕЖИМ…
-Смогу… - Засмеялась Леся. – Кстати, у меня завтра нет занятий и у тебя, вроде, тоже? – Лера кивнула. – Ну, давай тогда я днем подойду?
-О, отлично! – Обрадовалась Лера. – Давай тогда часикам к 2, я буду тебя ждать!
-Договорились! – Улыбнулась девушка и повернулась к Виктору. – Ну, что пойдем, режим?
-Пойдем, острячка! – Усмехнулся Виктор и, попрощавшись с друзьями, пошел на выход.
-Мы поругались? – Засмеялась Леся, в припрыжку догнав Степнова. – Ну, что накажешь меня теперь? – Степнов резко остановился, так, что Леся чуть не врезалась в его спину. Развернулся и обняв Лесю за шею, привлек к себе, второй рукой, начав трепать ее волосы. Девушка смеялась, пыталась вырваться, отплевываясь от волос, попадающих в рот.
-Ну прекрати! Ну хватит! Все, я больше так не буду-у!!! – Степнов увидел, как Лерка с Гуцулом смеются. смотря на них, но тут на лице Игоря мелькнула паника. Виктор обернулся и увидел в дверях Лену. – Ну, Витенька!!! – Степнов резко отпустил Лесю, увидев как после последних слов сверкнул взгляд таких родных, зеленых глаз. – Ну, я тебе сейчас устрою день Бородина! – Леся развернулась и наткнулась на Лену. – О, привет, Ленок! – Олеся по-свойски взяла Степнова под руку.
-Привет… - Ошарашено проговорила Лена, испепеляя взглядом мужчину. – Уже уходите?
-Ага… - Леся окинула Виктора взглядом кота, смотрящего на сметану. – Дела…Ну, сама понимаешь… - Леся подтолкнула Виктора и они пошли на выход.
-Понимаю… - Слова растворились в звуке хлопка входной двери.

Подойдя к своему подъезду, Виктор свернул к детской площадке, чтобы сократить путь к Лесиному дому. Но девушка, вдруг схватила его за рукав, останавливая, и повернула к себе лицом. Степнов вопросительно посмотрел на девушку. Олеся прижалась к мужской груди, проводя ладошками вверх, и обвила руками шею.
-Хочу сегодня быть с тобой… - Прошептала девушка в самые губы мужчины, сливаясь с ним в страстном поцелуе. Степнов почувствовала, как разумом начинает овладевать страсть, руки ощутили тепло дрожащего тела. Леся оторвалась от губ мужчины и внимательно посмотрела в его глаза, пытаясь понять чувства. Сейчас в горящем взоре было столько нежного желания, что у Леси подкосились ноги, и если бы не мужские руки. крепко прижимающие ее к своему телу. она бы упала на асфальт. – Люби меня… - Виктор подхватил девушку на руки, она обвила его талию ногами. Не разрывая поцелуя, он открыл, благо не работающий телефон и буквально взлетел на второй этаж. Поставив девушку на ноги, он открыл дверь в квартиру. Леся толкнула Степнова в квартиру, закрыла дверь и прижала его к стене. Руки стали в унисон сдирать друг с друга одежду. Виктор потянул Лесю за собой и втащил в спальню. Стянув с девушки майку, он накрыл обеими руками грудь девушки, подталкивая ее к кровати. Леся чуть слышно застонала от контраста горящей желанием кожи и прохлады простыней. Руки стали нервно освобождать мужчину от джинс. Степнов улыбнулся и отстранился. Медленно он принялся стягивать с девушки лосины, целуя участки оголившейся кожи ног. Леся дрожала от болезненного желания. зародившегося в животе. Когда Виктор полностью освободил ее от одежды, он на мгновение замер, любуясь изгибами молодого тела. Леся потянула к нему руки, тяжело дыша. Сняв с себя последние элементы одежды, мужчина накрыл девушку своим телом, находя ее губы. Руки при этом ласкали тело, не пропуская не миллиметра. Леся закричала, чувствуя, как ладонь легла между ее ног, которые она тут же раздвинула еще шире, и в нее проникли два пальца. Девушка стала двигать бедрами, кусая губы, пытаясь заглушить стон. Степнов, не отрываясь, смотрел в лицо Леси. Вдруг ее глаза распахнулись и засветились безумным светом, девушка застонала, задрожав всем телом, и обмякла под мужской лаской. Виктор улыбнулся, снова целуя влажные губы, почувствовав вкус крови. Леся застонала и перевернула мужчину на спину, тут же садясь на него. Не отрывая губ, девушка поерзала, приподняла бедра и застонала, чувствуя, как мужчина глубоко вошел в нее. Степнов на мгновение замер и обхватил руками горячие бедра девушки, задавая темп. Сильные, резкие толчки, никакой нежности, только испепеляющая страсть. Леся снова начала дрожать, чувствуя скорый финал, в этот момент ее движения стали еще резче. Девушка закричала, чувствуя, как волна дикого оргазма накрывает ее с головой. В горле пересохло, и из горла вырвался финальный стон, слишком хриплый для ее голоса:
-Витя… - Девушка обессилено упала на грудь, чувствуя, как Виктор достиг пика.
-Ленка… - Прошептал мужчина и резко распахнул глаза. Леся поднялась и опустилась на кровать, рядом с Виктором.
-Все хорошо… - Тихо прошептала она, отведя глаза. Степнов приподнялся и привлек девушку к себе, устраивая в своих объятиях. – Правда, Вить…Я же понимаю…
-Спасибо… - Прошептал Степнов, чувствуя, как девушка уткнулась носом в его шею и, поцеловав, засопела, проваливаясь в сон.

В это время в кафе.
-Лен, можно тебя попросить? – Новикова дождалась конца репетиции и подошла к Кулеминой. Лена подняла глаза и кивнула, блуждая где-то в своих мыслях. – Лен, тут такое дело…Я песню написала тут. Она для меня особенная…Понимаешь? – Лена снова кивнула, чуть заметно улыбнувшись. – Я хочу, чтобы ты мне подыграла?
-Лер, о чем речь? Конечно подыграю. Давай. только спой ее. – Лена хотела было встать за Аниной гитарой, но Новикова остановила ее.
-Давай завтра? Я там еще кое-что подправлю. А завтра часиков в 2 дня увидимся? Сможешь? – Лера сжала кулаки за спиной.
-Конечно! – У Лены зазвонил мобильный. Взглянув на дисплей, девушка заколебалась, но все же взяла трубку. – Да, Вась?
-Ленок, привет! Я сегодня не смогу тебя после репетиции проводить. У меня дела…
-Не удивил…
-Ну, любимая! не злись…
-У тебя еще что-то?
-Нет…
-Ну, все тогда! – Лена отключилась, прорычав в потухший телефон. – Урод!
-Ого! – Присвистнул Гуцул. – Лен, что за новости?! Вася же…
-Что Вася?! – Гаркнула Лена. – Он даже на турнике пары раз не подтянется! Я домой! – Лена соскочила со стула и пошла на выход.
-Работает… - Прошептала Лера, переводя взгляд на ошарашенного Игоря.

Леся открыла глаза и повернулась на бок. Виктора не было, а на его месте лежал листок и конфета. Девушка улыбнулась и развернула записку.
«Малыш, спасибо тебе за прекрасную ночь. Я не стал тебя будить…Ушел на работу. До вечера! Целую. В.
P.S: Конфета, вместо завтрака в постель!»
- Леся засмеялась и, замотавшись в простынь,, пошла в душ.

-Степнов что же ты творишь… Кто она для тебя? Коллега, друг, или кто-то значимее? Кто? - Мужчина шел по улице наводя порядок в голове, но от его «уборки» становилось только хуже…Хуже ему самому. Щемило сердце, от того что он делает что-то не так, не правильно. – Ну, что собственно такого я делаю?! Разве что живу…Я тоже хочу быть счастливым… Хм… - Виктор ухмыльнулся собственной мысли, она была такой не естественной. - Как, скажите, КАК я могу быть счастлив без НЕЕ?..« Ты мои слезы, ты мое сердце, частичка тепла никуда мне не деться, моя жизнь только ты от тебя она зависит и если ты уйдешь на волоске она повиснет.» Ленка вся моя жизнь, а я без нее счастливым быть собрался… Но ведь она ушла, от меня…Ушла! Я оказался не нужен ей… Черт, как же сложно! Как во всем этом разобраться?! То ли дело в спорте…Причем здесь спорт? – Виктор зашел в спортзал, прикрыл дверь и опустился на лавочку. В голове то и дело всплывали картины прошедшей ночи. - Леся-милая девушка, отчаянная…Но не такая смелая… Как Ленка…Ленка бы не испугалась алкаша, сама бы ему ещё накостыляла… - Степнов улыбался собственным мыслям. – Леся-Леся, что же мы творим?! Я ведь не смогу с тобой…Не смогу любить тебя ТАК, как ты достойна этого…Ты не она, ты только похожа… «Я касаюсь твоих губ, я касаюсь твоих плеч, теплоту твоих глаз я хочу в душе сберечь.» - А перед глазами мужчины словно во сне мелькали горящие зеленые глаза. - Ленка, как же ты могла, уйти? Я до последнего не верил, что ты разлюбила… Но ты сказала мне это в лицо, глядя в глаза. Неужели, ты подумала, что я смогу тебя забыть, после всего, что было между нами, когда предложила остаться друзьями…Причиняя лишь боль… - Виктор вдруг резко соскочил с лавки. - Степнов, соберись, соберись! Развел черте что! Ну, ушла от тебя девушка….Любимая….Нашла себе другого…А ты, как тряпка, сидишь тут слюни пускаешь! Моя жизнь должна продолжаться, нельзя опускать руки. Тем более, что у меня вроде бы как есть девушка теперь…Только бы смочь…Смочь сбежать от своих чувств…Уйти … «Не держи меня пожалуйста, когда я ухожу, ведь я целиком и полностью тебе принадлежу…»

Сообщение отредактировал M@sbk@ - Суббота, 22.05.2010, 16:47
 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:50 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 11 «Стычка»
-Лерка! Ты где?! – Олеся прошла в пустое кафе и огляделась. Пустота была не привычна для этого места, время как будто остановилось. – Лерка!
-Я в подсобке! Сейчас! – Леся кивнула, как будто Лера могла ее видеть и села на стул. Новикова вышла из подсобки, неся в руках гитару. – Привет! – Девушки поцеловались.
-Слушай, а почему в кафе никого? – Леся обвела глазами помещение.
-Игорек сейчас придет. А вообще у них сегодня что-то типа санитарного дня и кафе откроется только вечером. – Пояснила Лера. – Но нам ведь это только на руку!
-Это да! Ладно, давай тогда спой мне, а я прикину, что можно сделать! – Леся поднялась со стула и принялась разминаться, отодвинув столы и стулья, чтобы освободить пространство. Лера поднялась на сцену и поставила гитару рядом с собой.
-Лесь, я только на гитаре не особо… Так что пока только напою? – Леся кивнула.
«Я не знаю твой адрес.
Прости, но так вышло…
Гарантии нет
И я завишу от случая к случаю…
Случайная встреча и все твои мысли,
Ведут меня к тебе
И я не хочу возвращаться назад…»

-Ого, у тебя голос такой классный! – Леся поднялась на сцену, улыбаясь.
-Спасибо!
-Не за что! В общем смотри…Под музыку конечно было бы понятней, но вот как то так… - Девушка сделала пару плавных движений, извиваясь всем телом. Лерка восхищенно ахнула, но ее взгляд тут же стал настороженным. Леся обернулась и расплылась в глупой улыбке.
-Привет, Лер… - Хрипловато прошептала Кулемина, сделав несколько шагов к сцене. – Мы вроде как договаривались… - Зеленые глаза метали молнии.
-Ну, да! А что-то не так? – Скорчила дурру Лера, чувствуя, как вспотели ладони. Ленка, конечно, подруга, но если вдарит, мало не покажется.
- Да нет…Все в порядке… - Пробурчала Лена, окинув презрительным взглядом Лесю. Та, в свою очередь лишь улыбнулась еще шире и подмигнула Кулеминой.– Настроение хорошее? – Не удержалась Лена.
-Ага! Только не выспалась… - - Леся лениво потянулась всем телом, мечтательно закусив губу. – Хотя секс очень полезен, особенно для СПОРТСМЕНОВ! – Лера отвернулась, пытаясь не засмеяться в голос, видя, как лицо Лены начинает бледнеть, потом краснеть.
-Меня не интересуют подробности ТВОЕЙ личной жизни! – Лена взяла в руки гитару, и присела на колонку. – Лера, давай репетировать. У меня времени мало…
-Сопли дяденькиному племяшу утереть надо… - Прошептала себе под нос Олеся, и получила в бок локтем от Леры. По сцепленным зубам и лихорадочно блестящим глазам Леся поняла, что Лерка держится из последних сил, что еще больше раззадорило девушку. Новикова подошла к микрофону и начала петь. На протяжении песни по сцене метали молнии. Кулемина не сводила взгляда с Леси а она повернулась к ней, будто дразня басистку каждым движением.
-Эх, хорошая песня… - Проговорила Леся, когда Лера закончила петь. – И смысл такой…Глубокий! – Леся широко улыбаясь метнула взгляд в сторону Кулеминой. – Некоторым только и остается, что видеться ВО СНЕ…А потом чаем слезки запивать…Грустно-грустно… - Лена вскочила с колонки, и сделала глубокий вдох.
-А некоторым только и остается, что хапать все, что плохо лежит… - Прошипела Кулемина, испепеляя глазами Олесю.
-Да? Что-то я про это в песни не услышала…Это у тебя что-то личное, да? – Скривила сочувствующую рожицу Леся. – Хочешь поговорить об этом?
-Нет! - Рявкнула Лена, опускаясь на колонку. – Лер, тебе только на одну песню подыграть?
-Ну, лучше на две конечно… - Улыбнулась Лера и запела.
«Прервана связь, глухо, как в лесу
Мир замолчал на несколько часов...
Слушаю пульс, вспоминаю вкус,
Чувствую его...
Мне нужно позвонить, мне нужно написать
Я так скучаю за тобой, но не хочу назад
Мне нужно всё забыть, держать себя в руках…
Твоя принцесса-леди с головою в облаках…»

-Вот это я понимаю песня… - Расплылась в победной улыбке Лена. Девушки вопросительно посмотрели на нее. – Бывает достаточно одного звонка, взгляда, жеста и… Он вернется, он вернется, он вернется, чтоб остаться навсегда… - Последние слова Кулемина пропела, не сводя взгляда с Леси.
-Хм…Ну, бывают моменты, когда оказывается, что там, куда он ушел ему лучше… - Парировала Леся.
-Да-да, бывает…А потом сон закончился… - Засмеялась Кулемина. Лера покачала головой и спустилась со сцены, буркнув «Пойду сок попью!»
Ха…Знаешь, что такое наивность? – Усмехнулась Олеся, опускаясь на соседнюю колонку.
-Да… - Лена отвела глаза в сторону и снова посмотрела на девушку. – Только что ты этим хочешь сказать?
-Слушай, мы с тобой взрослые люди, вроде…Так что давай играть в открытую? – Взгляды девушек столкнулись, будто пытаясь выжечь друг друга. Лена усмехнулась и кивнула. – Может ты, наконец, успокоишься тогда?
-Я спокойна… - Кулемина скрестила руки на груди, нервно покачивая ногой.
-Да? А мне показалось обратное… - Леся кинула взгляд на вход. – Что не нравятся, когда из под носа уводят? Нет больше у Леночки верного песика? То, что имеем не храним…
-Ты в этом так уверена? – Тихо, но очень твердо спросила Лена. – Уверена что если он сейчас с тобой, то это навсегда? – Олеся вопросительно выгнула бровь. – Ха, не удивляйся ты так! Просто запомни! – Кулемина поднялась с колонки, смотря на Олесю сверху вниз. – Он мой! И навсегда останется моим, вот здесь. – Девушка положила руку на сердце. – Каждый раз, обнимая тебя, он будет обнимать меня. Каждую ночь он в каждом твоем вздохе будет слышать и желать меня. Каждую секунду, он будет любить ТОЛЬКО МЕНЯ!
-Тебе так хочется в это верить, да? – Олеся нагло посмотрела на Лену, видя, как в зеленых глазах начинает гореть дьявольское пламя.
-Ты хочешь проверить?
-Как у тебя все просто…А он ведь живой… - Олеся отвернулась от Лены. – А, что потом? Снова затушишь его, как сигаретный бычок? И будешь наслаждаться своей властью? – Девушка снова повернулась и захлопала в ладоши. – Браво, Лен! Есть, чем гордиться! Словно собаке кусок мяса подкидывать ему надежду на то, что хочешь вернуться и тут же отбирать все…Браво! – Леся презрительно фыркнула и спустилась со сцены.
-А, если я и вправду хочу? – Услышала она тихий голос за спиной.
-Делай, что хочешь…


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Воскресенье, 23.05.2010, 18:59
 


M@sbk@Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:06 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
ПА-ДЕ-ДЕ́ (фр. pas de deux — танец двоих) — танец двоих, демонстрирующий мастерство и грацию исполнителей.
Менуэ́т (фр. menuet, от menu — маленький) — старинный народный французский грациозный танец.
МИМАНС — (сокр. от мимический ансамбль) - группа артистов, участвующих в массовых сценах оперных и балетных постановок.
ATTITUDE (аттитюд, франц. - поза, положение), одна из основных поз классического танца, главная особенность которой - согнутое колено поднятой назад ноги.
Арабеск —.Арабеск одна из балетных поз: корпус опирается на выпрямленную ногу, другая, также прямая, вытягивается назад.
РИТУРНЕ'ЛЬ - Небольшое музыкальное вступление перед началом танца.
_____________________________________________________________________________
Глава 12«История одной любви»
Лера отвернулась от стойки и увидела Лесю. Девушка шла, низко опустив голову, светлые пряди скрывали лицо. Новикова повернулась к сцене. Лена по-прежнему сидела на колонке, ее взгляд был устремлен в потолок, а пальце медленно перебирали струны гитары. Поколебавшись, Лера спрыгнула с барного стула и направилась в подсобку за Олесей. Девушка сидела на диване, задумчиво крутя в руках мобильный телефон. Лера взяла стул и присела напротив Леси.
-Олесь…Ты расстроена…Это из-за Вити, да? – Леся подняла глаза на Новикову, несколько секунд не отводя взгляда. Потом снова посмотрела в телефон и нажала несколько кнопок.
-Лер…Хочешь песню про меня послушать? – Вдруг проговорила она. Лера кивнула, не понимая к чему все это сейчас. Леся нажала еще одну кнопку и из динамиков мобильного полилась приятная музыка.
«На сцене танцевала балерина
проживая жизнь чужую
В этой жизни было всё
была красивая любовь
И каждый вечер, выйдя на поклон
мечтала она о такой любви
И многие пытались ей помочь…
Не помогли
И многие пытались ей помочь
Дарили сердце, ну, а с ним себя
Но рампа закрывала ей глаза
И жизнь шла зря…»
- Леся притянула одну ногу к груди и обхватила ее руками. Лера вгляделась в лицо подруги и заметила, как из серых глаз скользнули несколько слезинок и замерли на щеках.
«А ночью клубы…
Ей кто-то деньги,
Часы и шубы
За менуэт!
Жете под утро
Миманс смеётся:
«Грёзы Раймонды
Любви здесь нет»
- Леся смахнула слезы и отвернулась, смотря на мерцание лампы. Предательские слезы снова выступили на глазах. Лера пересела на диван и обняла Олесю за плечи. Девушка вздохнула, и положила голову на плечо Новиковой.
«Она была такой красивой,
Что могла влюбить в себя любого…
Любого, только вот сама бежала от любви.
И вроде бы она её ждала…
Ждала, но только видно не её
И дальше чем простое па-де-де у ней не шло
Любовь у балерины - ритурнель
Вступила, отыграла и ушла
Сменила аттитюд на арабеск
И жизнь прошла…»
- Леся выключила телефон и отложила его в сторону. Подтянула вторую ногу к груди и положила подбородок на колени.
-Расскажи… - Прошептала Лера, видя, как в глазах девушках продолжают блестеть слезы. Леся повернула голову и посмотрела на Леру, затем снова отвернулась и глубоко вздохнула.
-Мы познакомились, когда мне было 16 лет. Тогда все были просто помешаны на репе, хип-хопе. Ну, помнишь Дэцл, Многоточие и все такое? – Лера кивнула. – Я просто пищала от всего этого. Каждый день приходила на Арбат, там ребята танцевали уличные танцы. Каждый день, в определенное время. 6 часов к ряду. И все это время я с замиранием сердца наблюдала за ними, забывая о реальности. Мечтала быть там же, с ними… - Леся едва заметно улыбнулась, ее взгляд потеплел. – Его я выделила сразу. Он танцевал, как Бог…Грация, сила, мощь, красота. Все в нем одном. Когда я сталкивалась с ним взглядом, то чуть ли не сознание теряла. Однажды…Он подошел ко мне, улыбаясь…
6 лет назад.
-Привет! – Улыбнулся парень, пытаясь поймать взгляд девчонки. Леся смущенно опустила глаза, чувствуя себя, словно вор, пойманный за руку. Сердечко с силой застучало внутри. – Эй, гном! Ты меня слышишь?
-Почему гном? – Олеся удивленно подняла глаза и невольно улыбнулась, глядя в синие, как море глаза.
-Малявка потому что! – Улыбнулся в ответ парень, всбив рукой смоляные, чуть курчавые волосы. – Я тебя часто тут вижу. Нравится?
-Очень… - Выдохнула Леся, глядя на разминающихся парней. – Это так…Так…У меня слов нет!
-Спасибо…А сама танцуешь? – Парень окинул девушку оценивающим взглядом.
-Нет…Ну, то есть ходила на танцы… - Девушка покраснела. – Но не такие…Так я никогда не смогу.
-Это ты зря, гномик! – Парень легонько щелкнул Олесю по носу. – Главное желание! Веришь мне?
-Верю… - Непонятно откуда в девушке проснулась необузданная смелость, она вздернула подбородок, снова сталкиваясь с ярким взглядом. – Научи меня…

-Мы встречались каждый день…Его звали Артем, для своих просто Тим. У них была маленькая студия. Я приходила туда…Он учил меня всему, что умел сам. Было сложновато, иногда он выходил из себя, кричал, видя мои истерики. А мне было плевать…Лишь с ним рядом…3 часа тренировок проходили для меня, словно 3 секунды. Каждый день после тренировки он обнимал меня и целовал в макушку. В тот момент я замирала, так же, как мир вокруг, моля про себя, чтобы он только не отпускал. Но он продолжал относится ко мне, как к младшей сестре…– Леся посмотрела на Лерку. Новикова взяла ладонь девушки в свои руки и сжала. – Дальше понеслась сумасшедшая жизнь…Я стала танцевать с ними. Сначала все тот же Арбат, потом клубы, а потом нас заметил один важный человек и пригласил в свою школу. Так мы стали знамениты…Ведь казалось бы сбылась моя мечта и я должна была быть счастлива? – Лера кивнула. – Должна была…Но нет…Я любила его, любила до безумия…И единственное, что хотела это принадлежать ему. – Леся вдруг замолчала, прикрыв глаза.
-А он? – Тихо прошептала Лера, не отрывая взгляда от Леси.
-В тот день у нас состоялось удачнейшее выступление. Мы остались в клубе отметить это. Все было просто отлично, весело…Пока ОН не пришел. Он пришел с девушкой. Она была…ну, такая завсегдатая…Снимала мужиков на вечер, на ночь…Ну, понимаешь. Только мне от этого было не легче. Я наблюдала, как она прижималась к нему всем телом, а его руки нежно гладили ее тело. В глазах темнело от ревности, слезы душили, мешая дышать.
5 лет назад.
-Гном, ты чего притихла? – Тема посмотрел на девушку, которая сдержанно мешала трубочкой коктейль. Она подняла на него глаза, которые тут же вспыхнули злостью и нехорошим блеском.
-А что я клоун фестивальный? – Огрызнулась Леся, откинув трубочку от себя.
-Лесен, ну, ты чего? – Парень нагнулся к девушке и потрепал ее по волосам. – Что-то случилось?
-Случилось?! Да случилось!!! – Леся вскочила на ноги, бешено хватая ртом воздух. – Случилось то, что я тупая, малолетняя идиотка! А ты…Ты просто слепой… - Девушка развернулась на пятки и побежала на выход, давая наконец волю рвущимся слезам. Пробежав несколько метров, Леся прислонилась лбом к холодной стене. Руки стали ударятся о стену.
-Дура! Дура! Какая же я дура! Больше никогда не приду…НИКОГДА…Хватит! Натанцевалась! Не приду…
-Кто же тебя отпустит… - Шею обожгло горячее дыхание, и Леся почувствовала, как к спине прижимается крепкое мужское тело.
-Отпусти… - Прошептала она, закусив губу, боясь пошевелится. – Я все равно уйду! Пусти! – Артем развернул девушку лицом к себе, приподнимая пальцами подбородок.
-Скажи мне…Скажи в глаза то, что ты чувствуешь! Скажи, Леська!
-Люблю я тебя! ЛЮБЛЮ! Доволен?! - Закричала девушка, оттолкнув от себя парня. Она хотела уже уйти, но сильная рука схватила ее за руку и девушка оказалась прижата к мужской груди. – Пусти! Не надо!!!
-Маленькая моя… - Зашептал Тим, гладя девушку по волосам. – Что же ты молчала?! Глупая, почему?! – Леся отстранилась, удивленно вглядываясь в синие глаза. – Люблю, люблю, люблю тебя! С первой секунды, когда ты пришла тогда на площадь! Люблю! – Ответом послужил жаркий поцелуй.

-С тех пор мы не расставались ни на секунду. – Продолжала Олеся. – Папу я не знала, а матери было всегда все равно на меня. Я даже подозреваю, что она не заметила, как я вывезла вещи и уехала жить к Артему. Начался новый виток жизни и творчества. Мы рвали все танцполы страны. Нашу пару носили на руках. – Леся усмехнулась. – Говорили, что у нас имена кошачьи! Леся и Тимоша. И танцуем с такой же грацией. – Взгляд девушки вдруг стал леденеть, и она отвернулась. – Готовился мировой «батл». Такой бывал только раз в 5 лет…В Москву съезжались мастера. Для нас с Тимоном это было самым важным, что только можно было придумать. Мы готовили идеальное шоу! Страсть танца в огне… - Лера вопросительно посмотрела в глаза. – Мы выложили всю свою любовь в танце…Что видели все! ТАК это смогли бы сделать только истинно влюбленные…А чувств прибавляло фаер-шоу.
-Офонареть… - Проговорила Лерка. – И как? Выступили?! Наверное, все овации были ваши?!
-В тот день меня вызвали в больницу. Понимаешь, шоу это серьезное было и было обязательным пройти деспонсеризацию. Ну, знаешь, чтобы если вдруг что не было никаких претензий, что допустили «ущербных» танцоров. Мы успели пройти всех врачей. Оставался только гинеколог у меня… - По щеке Леси вновь скользнула слеза, Лера напряглась. – Очередь была большой и я не успевала на контрольную репетицию. Я написала, чтобы Тим начинал пока «репу», но дождался меня. Он ответил: «Буду ждать тебя всю жизнь…» - Слезы неконтролируемым потоком полились по щекам Олеси. Лера, не понимая, что произошло, прикрыла рот ладошкой. - Когда я подъехала к студии, я не сразу поняла, что произошло…Все полыхало! Страшно! Ты не представляешь, как страшно! Дикие языки пламени ласкали темное небо, озаряя все вокруг…
2 года назад.
Девушка выбежала из такси и стала пробиваться сквозь толпу зевак. Люди шептались в толпе. Все слова смешивались в голове, сердце отстукивало в груди, заглушая все звуки. Леся подбежала ко входу и была остановлена милиционером.
-Девушка, туда нельзя! Вы сгорите!
-Пустите! – Девушка попыталась оттолкнуть руку, не сводя взгляда с полыхающего здания. «Все мертвы…» - услышала наконец из толпы и прикрыв рот ладонью упала на колени.
-Девушка, Вам плохо?! – Милиционер попытался поднять трясущуюся девушку с асфальта. Но Леся выскользнула, снова падая на колени.
-Тема, Темочка! Где он?! Пустите меня к нему! Темочка! – Словно в бреду рыдала Олеся, растирая остатки туши по лицу. Потом вскочила на ноги, пытаясь снова проникнуть в здание. – Он жив! Пустите меня! Я знаю, что жив! Он не мог уйти! Он не мог оставить меня одну! Пустите! Артем! Я люблю тебя, Тим! Где ты!!! Пустите!

-Он задохнулся, от угарного газа…Эта студия была для нас, как родной дом. Он никогда не простил бы себе, что лишил всех ДОМА…Дурак! А мы собирались поженится…– Леся уткнула лицо в ладони, лишь изредка всхлипывая. Лера обняла девушку и закусила губу, чувствуя, как по лицу текут соленые потоки слез. Балерина была его любимой песней…И вот теперь, я сама стала этой балериной.
-Не понимаю… - Прошептала Новикова, утирая слезы.
-Я любила его…Люблю до сих пор…Многие пытались занять его место, но я не могла и не хотела…Он навсегда заполнил мое сердце. Пока он в нем, я живу и он жив, для меня. Знаешь, я думала, что никогда не смогу танцевать…Смогла…Каждый раз, отдаваясь музыке, я закрываю глаза…И уже не одна…Его руки кружат меня, ему губы шепчут мне на ухо, его любовь дает силы жить…Теперь я живу лишь памятью и танцем. - Леся подняла глаза на Леру. – Когда–нибудь я станцую этот танец…Уже одна…Но наша любовь, никогда не умрет…Она будет жить в нем…В этом танце…Считаешь меня сумасшедшей?
-Нет…Но…Как же Витя?
-Витя… - Олеся едва заметно улыбнулась. – Он похож на Артема…Я обманываю себя…Только знаю, что не он…Никто не сможет заменить Артема. А со Степновым у нас вроде как взаимовыгодный контракт. – Лера удивленно посмотрела на подругу. – Да что ты так удивляешься! Вы все лучше меня знаете, что Витя Ленку любит…И она его…Теперь я знаю это…А со мной, пытается заткнуть свою боль, обмануть самого себя, хоть на секунду, как и я…Понимаешь, я никогда не смогу полюбить его так, как он заслуживает это! Он никогда не сможет полюбить меня так, как любит ее…
-Откуда ты знаешь, что она любит его? – Прошептала Лера, отводя глаза.
-Лерка, не будь дурой! Это даже слепому было бы видно!
-Лесь…Но почему ты… - Леся осеклась.
-Почему я ее задираю? – Новикова кивнула. – Да потому что хочу, чтобы она испугалась! Испугалась, поняв наконец, что может потерять его и начала бороться, черт возьми! Потерять его навсегда! А это страшно…Страшно не быть рядом с тем кого любишь…Поверь мне…
-Прости… - Лера снова обняла Лесю.
-Ничего…И знаешь, я уйду после выступления…Одна…Прикроешь меня? – Леся утерла остатки слез с Леркиных щек.
-Одна хочешь побыть?
-Нет…Я хочу, чтобы эти два дурака наконец все решили для себя… - Леся напрвилась к выходу.
-Но как?
-Они сами все поймут…Я верю… - Леся взялась за ручку двери. – Ну, все хватит тут сопли разводить! Пошли! Последний прогон!
-Лесь… - Олеся повернулась на голос. – Ты когда-нибудь сможешь полюбить?..
-Может быть…Когда-нибудь…
 
M@sbk@Дата: Пятница, 28.05.2010, 00:07 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 13. «Возвращение»
Два ярких, словно лунных луча, зажглись на сцене, освещая фигуры двух девушек. Одна из них сидела на высоком стуле, склонившись над гитарой. Вторая стояла на краю сцены, обводя пустым взглядом зал, так словно готова была спрыгнуть, сорваться вниз с каждой секундой. По залу потекли нежные звуки женского голоса. Рука медленно ударила по струнам гитары. Тело грациозно последовало такту музыки. Лерка обернулась на Лену, улыбаясь заметив, как она держит взглядом человека…Человека, который только и существовал сейчас для нее во всем мире…Новикова повернула голову в сторону Леси. Глаза девушки были закрыты. Улыбка Леры стала еще шире, она знала…Знала, кого сейчас видит танцовщица…
«До новых снов с тобой,
Безопасный секс, самый лучший чай…
Останется в памяти вкус и тысяча слов…
Учащается пульс…»

Виктор, как завороженный смотрел на сцену. Сердце рвалось на куски, будто кидаясь то к одному, то к другому краю сцены. И только взгляд зеленых глаз, безостановочно держащий его, заставлял сердце биться с утроенной силой. То болью, то дикой любовью. Мужчина тяжело выдохнул и прикрыл глаза, откинувшись на спинку.

-Лерка! Я пойду! – Леся быстро чмокнула подругу в губы, сразу после песни и унеслась в подсобку. Так быстро, чтоб ее не заметил Степнов. Схватив свои вещи в охапку, она подбежала к выходу и обернулась. Лера пела новую песню. Но девушка сейчас видела только двоих людей…Людей, которые слишком запутались в своей жизни…
-Будь умничкой, Степнов…

С потухшим взглядом и мрачным выражением лица Лена смотрела на стакан с соком. Она явно не собиралась его пить, взяла, для вида чтоб не приставали. Виктор уже полчаса наблюдал эту картину. Ему ужасно хотелось к ней подойти, но при каждом таком порыве, он лишь сильнее сжимал кулаки и продолжал сидеть за столиком. На самом деле он ждал Лесю, но когда понял, что она ушла из кафе без него, принял решение.
-Привет…
-Привет… - Чуть ошарашенное в ответ.
-Чего одна грустишь? Где Вася? - Усмехнулся Степнов.
-Если бы здесь ещё Вася был, я бы вообще от тоски пристрелилась… – Парировала Лена, не отрывая взгляда от стакана с соком.
- Даже так? – Хмыкнул Виктор.
- Да так! – Огрызнулась Кулемина. – Степнов, ты чего подсел? Чтобы поиздеваться надо мной?
-Нет, Лен…Прости я не хотел…За живое… - Виктор опустился на стул.
-Да какое к черту живое, Вить! - Глаза девушки налились слезами, в горле пересохло. Было ощущение, будто закончились слова. С трудом собрав себя в кулак, чтобы не показать мужчине эмоций, Лена залпом осушила стакан с соком.
-Лен, прости… - Степнов положил свою руку поверх Лениной ладони, но будто опомнившись, убрал её. Девушка, опустив глаза, отвернулась к бару. В этот момент Степнову никак не хотелось от нее уходить. Но этот нелепый разговор…
- Ну, как «Ранетки» поживают? Песни новые пишите? - Лена ухмыльнулась, смотря в глаза мужчине.
– Пишем, только видимо зря… - Кулемина снова отвела взгляд, пряча его под длинной челкой.
- Почему? Вы ведь в кафе выступаете, на вас вон сколько народу приходит… - Удивился Виктор.
-Да потому что, не к чему видимо все это, когда на душе паршиво, когда от музыки отдачи не получаешь…Как раньше…Вот почему, Виктор Михайлович. - Степнов насупился, но, видимо, в этот момент его посетила светлая мысль, которую он тут же озвучил.
– Как раньше говоришь?! - Виктор огляделся. - Поздно уже…Вон последние посетители, остались. Пойдем я тебя провожу…Как раньше… - От этих слов Лена резко повернулась к Степнову и, ни минуты не колеблясь, спрыгнула со стула.
– А пойдем!

Они шли по ночным улицам. Шли вдвоем…Им было весело. Они разговаривали, смеялись… Степнов рассказывал про нынешние 11-е классы. О том, как теперь им приходится отдуваться на городских и районных соревнованиях. Лена смеялась, улыбалась и даже не от того, что вспоминала себя на их месте…Ей просто было хорошо…Так, как давно уже не было…С другим. И ведь тоже были разговоры, смех. Но все не то, вроде бы как, чего-то не хватало…Чего-то невесомого, но очень – очень важного. И вот сейчас, когда они остановились вдвоем, друг напротив друга возле её подъезда, все это словно проносилось у нее в голове… «Ну, вот же он, стоит передо мной! Вот, чего не хватало! Того, что сама же бросила. Я хочу его вернуть…» Девушка сделала шаг вперед, сократив расстояние до интимного. И вот так, глядя друг другу прямо в глаза, они казалось могли стоять вечно, но Лена заговорила первой:
-Не уходи…пожалуйста… - Виктор вел неравный бой со своим сердцем. Еще день назад он был почти счастлив с Лесей, как вдруг в его жизни снова Лена. И, вроде, случайно, мимоходом…Но он уже не мог оторваться от зеленых глаз. Не мог отрезать жесткое «прощай» и уйти…
«Не держи меня пожалуйста, когда я ухожу, ведь я целиком и полностью тебе принадлежу…»
-Лен, ну ты же сама… - Буквально выдавил из себя Виктор. Лена, словно за последнюю надежду, схватила Виктора за края куртки, смотря ему в глаза.
- Вить прости меня, прошу, прости… Но я не могу так больше, мне тяжело….Без тебя…
- А как же Вася? - Степнов перевел взгляд на вцепившиеся в его куртку пальцы. Лена тоже отвела глаза.
–Я ошиблась…Но я поняла свою ошибку… - Зеленые глаза снова вспыхнули, растворяясь в синеве мужских глаз. - Не уходи…Ты ведь все ещё любишь меня…Я вижу…Чувствую…Вот здесь… - Лена положила мужскую руку на свое сердце.
- Ленок, а что если, ты потом встретишь ещё одного Васю… - Прошептал Степнов, спрятав свои руки в карман.
–Какого ещё одного Васю? - Сморщилась Кулемина
-Ну, Федю, Колю… Не важно Лен! Ты что будешь каждый раз так от меня уходить?! А потом говорить, что ошиблась? Мне было больно, от тебя это слышать, понимаешь?! Я больше не хочу это пережить…Не могу… - На этой фразе Виктор с силой отцепил руки девушки от себя, отчего они безвольно опустились вдоль ее тела, и сделал шаг назад. Лена, отводя глаза в сторону, попыталась скрыть накативгие слёзы, но все было тщетно.
– Вить, мне не нужен Вася! Ни этот, ни какой другой! Я тебя всегда любила и люблю! Слышишь?! Я просто запуталась! Решила, что прошло все, раз с ним легче, но я ОШИБЛАСЬ, Вить! – Девушка смотрела на Виктора, а слезинки предательски капали, и катились по щекам. В хорошо освещенном дворе свет фонаря падал прямо на пытающуюся разобраться в себе пару, от его света слезы блестели на лице. Глаза девушки горели отчаяньем. А он смотрел на нее, и не хотелось уходить, но….Всегда существует это упрямое НО…
- Я не могу… - Будто разрывая самого себя, произнес Виктор.
- Это из-за нее? Теперь ты с ней, да? - В голосе девушки зазвучали истерические нотки.
-Даже если и так, что это меняет? - Равнодушный тон Виктора, взбесил Лену.
- Да как ты вообще можешь? Ты говорил, что рядом будешь, не смотря не на что!!!
- Ты тоже говорила, что любить меня всегда будешь… - Мужчина отвел взгляд, от горящих отчаянием глаз. - А потом увидела Васю, и у тебя сразу все УШЛО.
- Я ушла от Васи!!! - Эти слова эхом разлетелись по двору. Виктор снова не мог оторвать глаз от девушки…От любимой девушки…
-Вить, тебе Леся нравится? - Голос дрожал, из глаз снова капали слезы. Лена держалась из последних сил, словно их только на один вдох осталось.
-Нравится… – Тихо повторил Степнов, задумавшись. Затем он резко перевел взгляд на Лену. - Я не могу…
Кулемина словно ураган влетела в подъезд, не видя ничего перед собой. Она неслась по лестнице, смахивая рукавом потоки слез. На автопилоте открыв дверь, она влетела в квартиру. Сейчас в голове была только одна успокаивающая мысль: «Хорошо, что дед сегодня остался у Данилыча…» Потому что ей было плохо! Так плохо, как наверное не было даже когда она узнала, что он женится. Почему-то сейчас все казалось хуже в тысячу раз. Девушка с силой швыряла на пол ключи, куртку, что-то крича. Мокрое от слез лицо, уже не было смысла вытирать слезы.
-Не со мной, ушел…К ней… И ведь я сама! Сама виновата! – Словно молитву повторяла Лена уже в который раз.
Виктор глядя на то, как Лена сорвалась места, забегая в подъезд, схватился за сердце, словно почувствовав знакомую боль, которую теперь ОН причинил любимому человеку. И снова в голове возник её вопрос: «Вить, тебе Леся нравится» Нравится, нравится….В том то и дело, что просто НРАВИТСЯ… Но я же все равно люблю тебя, Кулемина…
«Ты моя радость, ты моя печаль. Без тебя я останусь, как разбитый хрусталь. Нам вместе хорошо зачем любовь нам терять, если мы не можем ночью друг без друга спать.» Виктор резко развернулся, уходя со двора, и побежал назад.
Лена обессилено облокотилась на стену, из груди по-прежнему рвались рыдания. В этот момент раздался звонок в дверь. Зная, что не заперла дверь на ключ, девушка крикнула:
–Открыто… - Дверь распахнулась. На пороге стоял Степнов. Внутри девушки, будто что-то оборвалось. – Витя… - Еще более хриплым чем обычно, голосом заговорила девушка.
- Лен, я не могу…Не могу уйти…. От тебя! Ты моя! - Они оба сделали рывок на встречу, кидаясь в жаркие объятия. Вытирая мокрое от слез любимое лицо, Виктор проматывал в голове ни как не оставляющий его мотивчик.
«Наших тел прикосновение сводит с ума. Скажи мне, дорогая, как ты любишь меня. Наша встреча была предсказана судьбою…Я хочу чтобы ты осталась со мною…»
- Люблю…- Прошептала Лена, прижимаясь всё ближе, словно прочитав мысли мужчины. Виктор обвил талию девушки руками, стараясь стать еще ближе к ней. Жаркий поцелуй соединил полыхающие губы.
-Девочка моя…Ленка… - Мужчина подхватил девушку на руки, не отрываясь от ее губ. Мир закружился, когда Лена почувствовала, как спина коснулась мягкой кровати. Ее пальцы судорожно вцепились в мужскую футболку, словно он может раствориться в любой момент.
-Витя…Иди ко мне… - Ленина футболка улетела в угол, вслед за ней полетели ее джинсы, и потом элементы мужской одежды. Виктор накрыл Лену своим телом, снова находя ее губы. – Я так скучала… - Выдохнула девушка, извиваясь всем телом. Мужские ладони заскользили по податливому телу, чувствуя, как отзывается на его прикосновения каждая клеточка. Девушка застонала, почувствовав, как одна рука переместилась на внутреннюю часть бедра, поднимаясь все выше. Когда пальцы коснулись самого сокровенного, Лена прогнулась в спине, впиваясь ногтями в мужскую спину.
-Люблю… - Прорычал Степнов, опуская губы на женскую грудь, ласково нежно ее языком. Обе мужские руки вернулись к лицу девушки, обхватив его. Кулемина недовольно простонала, двигая бедрами.
-Витя…Не могу…Не мучай… - Степнов улыбнулся в губы девушки и резким толчком вошел в нее. Лена закричала, широко распахнув глаза. Ее ноги обвили мужскую талию, с силой сжимая ее.
-Да! Люблю тебя! Люблю! Больше жизни, Витенька! – Движения набирали обороты. Громкие стоны и мужской рык наполнял комнату. Тела, покрытые испариной, горели от страсти. – Я сейчас умру…
-Нет…Я не отпущу тебя… - Засмеялся мужчина, сильнее сжимая девушку в объятиях. – Люблю… - Сильнейший толчок и мир растворился в жаре любви, которая наполнила всю комнату.

Сообщение отредактировал M@sbk@ - Пятница, 28.05.2010, 00:08
 
M@sbk@Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:29 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 14 «Что с вами?»
Виктор потянулся во сне и почувствовал, что одна его рука онемела. Повернулся, и улыбка тронула мужские губы. Лена обняла его руку двумя руками, словно если она отпустит ее, то Виктор исчезнет. Ее лицо уткнулось в мужскую шею, обжигая кожу горячим, размеренным дыханием. Виктор перевернулся на бок, аккуратно высвобождая руку, и провел второй по оголенному бедру девушки, выглядывающему из-под одеяла. Лена что-то промурлыкала и открыла глаза, сонно улыбаясь.
-Доброе утро… - Степнов коснулся губ девушки, теснее прижимая ее к своему телу.
-Как во сне… - Прошептала Кулемина, чувствуя, как по всему телу начинает разливаться томное тепло. Их губы встретились, и девушка застонала, чувствуя, как горячие ладони методично ласкают ее тело, раздувая в нем нешуточный огонь.
-Как настроение, малыш? – Прошептал Виктор, подминая девушку под себя. Его руки переместились на ее грудь, вызывая приглушенный стон.
-Почему ты спрашиваешь? – Тяжело дыша, спросила Кулемина, блаженно прикрыв глаза.
-Ты вчера такая…Грустная была… - Виктор остановился и посмотрел в зеленые глаза, которые сейчас начинали темнеть от страсти.
-Да…Ничего такого… - Лена отвела глаза, закусив губу.
-А все же? – Степнов усадил девушку на свои колени, ласково гладя по волосам.
-Леся… - Тихо прошептала девушка. Степнов вздохнул, и внимательно посмотрел на Кулемину. – Я не понимаю, почему она считает, что имеет на тебя какие-то права… Ведь то, что ты пару раз проводил ее домой, ничего не значит, правда? – Лена пристально посмотрела в синие глаза.
-Нет… - Степнов опустил глаза.
-Ну вот…
-Лен, ты меня не поняла… - Девушка отстранилась, вопросительно выгнув брови. – Лен…У меня с Олесей все было…
-Что значит все? – Нахмурилась Кулемина, слезая с колен мужчины.
-Лен…Ты меня поняла… - Виктор поднялся с кровати и натянул боксеры, отходя к окну.
-Зашибись… - Лена натянула на себя трусики и футболку, спустила ноги с кровати. – Ты считаешь это нормальным?! Как ты мог?!
-Лен…Ты ушла от меня…И… - Виктору не удалось договорить.
-И что?! Ты сразу счастливо в чужую койку поскакал?! - Лена вскочила на ноги, зеленые глаза загорелись от злости. – Чего тогда твоя любовь стоит, Степнов?!
-Ты чего несешь?! – Не остался в долгу Виктор. – Это ты мне сейчас говоришь?! ТЫ?! Та, которая по двум койкам одновременно прыгала! У тебя ничего нигде не дрогнула, нет?! – Кулемина подлетела к мужчине и с силой ударила его по щеке.
-Урод! – Буквально выплюнула она. Степнов перехватил руки девушки и откинул ее на кровать.
-Я думал, что ты хоть что-то осознала… - Степнов стал поспешно натягивать на себя одежду. – Теперь мне стало все ясно…Вася кинул, решила вернуться, пока нового не нашла?
-Ой, оскорбленный ты мой! – Лена запустила в мужчину подушкой. – Беги к своей шлюшке танцевальной! Пусть она тебя успокоит!!!
-Кулемина… - Мужчина поднял руку, потом безвольно опустил ее и вышел из квартиры, громко хлопнув дверью о косяк.

Степнов дошел до своего дома и решительно свернул к соседнему. Руки мужчины были сжаты в кулаки, на лице ходили желваки. Пройдя детскую площадку, он на секунду остановился у знакомого подъезда, потом махнул головой, отгоняя от себя какие-то мысли, и зашел в подъезд. Поднялся на нужный этаж и нажал на звонок.
-Витя?! – Леся открыла дверь, стоя на пороге в одном коротеньком халатике. Мокрые волосы были разметаны по плечам, на шее блестели капельки воды, скатывающиеся в глубокое декольте. Степнов сгреб девушку в охапку, впиваясь в ее губы страстным поцелуем. Олеся удивленно распахнула глаза, но, почувствовав, как горячие ладони начали нежно ласкать ее тело под единственной одеждой, обвила мужскую шею руками, полностью растворяясь в поцелуе. Виктор подхватил девушку на руки и, захлопнув ногой входную дверь, понес ее в первую попавшуюся комнату. Леся почувствовала под собой прохладу простыней и прикрыла глаза, снова находя губы Виктора. Мужские руки рванули тонкий халатик. Виктор чуть отстранился, лаская взглядом маленькую фигурку, утопающую в шелке постельного белья.
-Гномик мой… - Прошептал мужчина и потянулся к губам Лесе. Девушка неожиданно дернулась, как от удара, уперла руки в мужскую грудь, пытаясь выскользнуть из под него. – Леська, ты чего?
-Почему ты пришел? – Олеся запахнула халатик и обняла себя руками. Степнов потянул руку, пытаясь прикоснуться к девушке, но она лишь сильнее вжалась в спинку кровати. – Зачем! Отвечай!
-Я соскучился… - Виктор положил руку на коленку девушки и провел ею вверх. Леся скинула его руку и вскочила с кровати.
-Где ты был сегодня ночью, Витя? – Прошептала девушка, чувствуя, как тело пробивает мелкая дрожь. Глаза Виктора забегали. – Не ври мне…Пожалуйста…Ты был с Леной? – Мужчина опустил голову, теребя в руках простынь. – С ней…Зачем тогда? Степнов, зачем?!
-Леся… Что на тебя нашло? – Степнов поднялся с кровати и подошел к девушке вплотную. Олеся оттолкнула мужчину от себя, начиная наступать на него. Толчок и мужчина попятился, еще один, и он от неожиданности опустился обратно на кровать.
-Что на меня нашло?! Что на тебя нашло?! Что с ВАМИ?! - Закричала девушка. – Какие же вы дураки! Слепые! Что вы творите со своей жизнью?! Вы любите друг друга! Любите, до последнего вздоха! Но сами ломаете свою любовь, выжигаете все свои чувства! Медленно умирая от этого! И ради чего?! Ради гордости, прошлых ошибок?! Ненормальные… – Леся обессилено опустилась на пол, а по раскрасневшемуся лицу потекли ручейки слез. – Я бы все на свете отдала…В землю вгрызалась зубами…Если только…- Фразы тонули в тихих всхлипах. Виктор обреченно молчал, осознавая насколько сейчас права Олеся. Девушка вдруг вытерла слезы, поднялась на ноги и внимательно посмотрела на мужчину. – Ты можешь сейчас переспать со мной…И нам будет хорошо…Жарко…Только вот здесь… - Леся положила ладонь на сердце. – Здесь навсегда останется холод… - Девушка вплотную подошла к мужчине и развязала пояс халата. – Решай… - Степнов поднял голову, заглядывая в серые, мокрые от слез глаза. Олеся молчала, тяжело дыша. Виктор поднялся на ноги.
-Спасибо… - Мужская ладонь скользнула по щеке девушки, стирая капельки слез. Леся прикрыла глаза, легко улыбнувшись. Степнов коснулся щеки губами, посмотрел на лицо девушки и покинул квартиру. Леся вздрогнула, услышав хлопок двери и медленно опустилась на диван.
-Хорошо… - Девушка посмотрела на фотографию, стоящую на книжной полке. – Теперь все будет хорошо, Тимоша…


Сообщение отредактировал M@sbk@ - Понедельник, 31.05.2010, 22:37
 
M@sbk@Дата: Пятница, 11.06.2010, 18:18 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава «Истерики»
- Ой, привет! – Лера открыла дверь и удивленно выдохнула, увидев на пороге свою подругу.
-Хм…Ты так удивлена? – Как-то по злому усмехнулась Кулемина, проходя в квартиру.
-Ну, просто не ожидала… - Лера закрыла дверь и прошла в комнату. – Заходи… Что-то случилось?
-Случилось… - Буркнула Лена, отводя глаза. Потом снова сверкнула злостью глаз, поднятых на подругу. – Я хотела тебя попросить, чтобы ты передала своей подружке, что она добилась своего! Бинго! – Лена пару раз хлопнула в ладоши, потом опустила руки и ударила кулаками по подлокотникам.
-Что ты несешь? – Лера откинулась на спинку дивана и скрестила руки на груди.
-Не делай вид, что ты меня не понимаешь, Лер! Я говорю про эту…Лосю! - Кулемина презрительно фыркнула. – Знала чем мужика отбивать…Ноги раздвинула сразу и готово! Молодца! Ай-я-яй! Не замечала, что Виктор Михайлович на шлюшек падкий!
-Не говори так про Олесю… - Новикова тяжело выдохнула, смотря прямо на подругу.
-О-о-о! Она и тебя окрутила? А тебя чем?! Своим дрыганьем под твои песенки?! – Лена завелась, щеки раскраснелись, глаза метали молнии, кулаки плотно сжались.
-Заткнись! – Не выдержала Лера. – Ты бы слышала себя со стороны! Что стало с тобой?! Лена…Извини, но я не узнаю в этой лицемерной твари свою подругу! Тебе лучше уйти… – Лера встала, с горечью посмотрела на Кулемину и отвернулась к окну.
-Зашибись… - Лена поднялась с кресла, сделала пару шагов к двери и замерла. – Я думала ты поймешь меня…Я люблю его…И всегда любила! Да, я виновата, я непроходимая идиотка! Я сама во всем виновата! Я оступилась…Но я всего лишь человек, я не могу без ошибок! Поймите вы это, наконец! А он…Он выбрал ее…После всего того, что… - Лена отмахнулась. По щеке девушки скатилась слезинка, которую она тут же смахнула. – Я не могу без него! А она забрала! Она жизнь у меня отобрала, понимаешь?!
-Все! Хватит! – Лера резко развернулась. – Как же у вас все просто! Сами не можете в себе разобраться и обвиняете других в своих ошибках. Да не нужен ей ТВОЙ мужчина, не нужен!!! – Лера не выдержала и толкнула подругу в плечо. Лера отшатнулась, ловя каждое слово девушки. – У нее своя любовь! Которую у нее забрали! Она умереть готова ради его вздоха, одного! Но не может! ЕГО ЗАБРАЛИ!!! Она не теряла его, как ты…Она заложница обстоятельств! И она знает цену своей любви! А ты…Ты… - Лера отвернулась, чувствуя, как тело начинает дрожать. – Лен, уйди, пожалуйста… - Кулемина несколько минут молча смотрела на трясущиеся плечи подруги, потом развернулась и тихо вышла за дверь.

Она прошла в спортзал. Шторы плотно задернуты, редкие лучи света проникают в полутемное помещение. Девушка опустилась на лавку, обводя помещение невидящим взглядом. Пальцы судорожно сжимали диск. Олеся вздохнула и растянула сумку с ноутбуком, извлекая его. Щелчок, еще один и диск внутри. Леся поднялась со скамьи, разминая шею. Наклонилась, наддала «play» и отошла на шаг. На экране замелькали кадры.
2 года назад.
-Тимка! Ну, прекрати! – Смеялась девушка, чувствуя, как теплые ладони гладят ее тело, иногда проникая под одежду, обжигая кожу. – Ну. Серьезно, это слишком! Мы же не порно снимаем!
-Лесен, ну я тебя и не раздеваю…И не… - Парень наклонился и провел языком по длинной шее девушки. Олеся откинулась на широкую грудь парня, обвивая его шею руками. Ее тело начало медленно ,извиваясь, скользить по мужскому, бедра плавно покачивались. Артем провел руками по изгибам девушки, вызывая на ее губах нежную улыбку. – Отдайся музыке…И чувствам… - Девушка прикрыла глаза, прислушиваясь к своим ощущениям.

-Можно? – Лена нерешительно прошла в спортзал, замерла в дверях, смотря на плавные движения девушки. Негромкая музыка, доносящаяся из динамиков ноутбука, и тихий напев девушки, прерываемый шумным дыханием. – Леся… - Олеся вздрогнула и резко развернулась. Из серых глаз скатились слезинки, сверкнувшие в луче, пробившемся из-за плотных штор. Олеся быстро стерла влагу с глаз и отвернулась, резко выключая клип на ноутбуке.
-Зачем ты пришла? – Было слышно, что голос еще дрожит. Лена опустила глаза, потом снова их подняла и, сделав пару шагов, присела на лавочку.
-Можно с тобой поговорить? – Леся кивнула, закрыла ноутбук и присела рядом с Кулеминой, смотря перед собой. – Не знаю, зачем сейчас я здесь…Не знаю, зачем все это говорю… - Лена попыталась поймать Лесин взгляд. – Я люблю его…Я всегда любила…Только удержать не смогла…Не достойна. Скажи мне только одно, ты любишь его?! Любишь его так, что дышать не можешь, если его рядом нет?! – Олеся посмотрела на Лену, задумчиво кусая губу. Кулеминой напряглась, чувствуя, будто за эти несколько секунд молчания прошло полжизни. Олеся встала со стула и, взяв ноутбук, снова присела рядом с Леной.
-Я кое-что покажу тебе… - Олеся нажала на кнопку, воспроизводя видеоролик. Лена затаив дыхание во все глаза смотрела на красивые движения влюбленной пары на съемке. Каждый вздох, каждый взгляд, каждый поворот головы и взмах руки был пропитан любовью. Такой, которую не скроешь от посторонних глаз…Будто светились рядом друг с другом…
-Расскажи мне… - Прошептала Кулемина, видя, как из под опущенных ресниц девушки скатилась одинокая слезинка.

Звонок в дверь и Лера вздрогнув, прошла в коридор. Открыла дверь, и тут же отвела покрасневшие глаза.
-Привет, я за дисками…Лерка, ты чего? – Игорь прошел в квартиру, пытаясь взглянуть в лицо девушки. – Эй, что стряслось?
-Проходи…Я сейчас принесу диски. – Новикова прошла в комнату, растеряно водя взглядом по полкам.
-Ну, нет! Так дело не пойдет! – Игорь присел на диван и потянул девушку за руку, заставляя опуститься рядом. – Признавайся, говорю, что тебя парит?
-Ко мне Лена заходила сегодня. – Лера тяжело вздохнула и почувствовала, как Игорь сжал ее ладонь в своей руке. – Кричала…Говорила. Что Леська украла у него Степнова, что она сволочь…А я…Я ей потакаю. Но ведь это не так, Игорь! Ты же знаешь!
-Тихо-тихо…Конечно знаю… - Гуцул приобнял Леру за плечи. Она откинулась на его плечо и устало прикрыла глаза, почувствовав легкое касание губ Игоря к ее волосам. – Никто не виноват в их отношениях. Они сами все слишком запутали. А Ленка…Ленка это все от бессилия. Ведь кое в чем она права…Леся забрала у нее ЕЕ мужчину…
-Нет, Игорь! – Новикова дернулась в руках парня. – Все не так! Виктор не нужен Леське! Может, только, как друг! Но ни как любимый!
-Лерка, ты извини меня, конечно…Но я заметил другое…
-У Леси два года назад погиб любимый человек…Которого она любит до сих пор…И не хочет забывать, тем более в чужих объятиях… - Лера отвела взгляд. – Представляешь, Игорек, я ей даже завидую…Такую любовь не каждому дано пережить. Вот мне, видимо, не суждено. Остается радоваться за других. А мне бы так хотелось… - Игорь вдруг резко отстранился и внимательно посмотрел в глаза девушки. Лера осеклась. Гуцул чуть поддался вперед, на мгновения замерев, будто спрашивая разрешения. Лера вздохнула и облизнула пересохшие губы, и в этот момент почувствовала горячие губы на своих губах. Игорь обхватил руками лицо девушки, углубляя поцелуй. Девушка подалась вперед и тесно прижалась к парню, полностью растворяясь в его нежности.

Сообщение отредактировал M@sbk@ - Пятница, 11.06.2010, 20:35
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Тебе принадлежу..." (КВМ (соавторство))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: