Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Тебе принадлежу..." (КВМ (соавторство))
"Тебе принадлежу..."
M@sbk@Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:16 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline

Глава 15 «Финал»
-Береги его, Лен… - Леся сжала в руке Ленину ладонь, заглядывая в лицо девушки. Кулемина смотрела перед собой. Зеленые глаза блестели от слез. Никогда прежде девушка настолько явно не ощущала то, что возможно в один миг сможет потерять ЕГО…Навсегда…Жизнь без его руки, его синего пламени взгляда, без нежного шепота: «Я с тобой!». Как это?! БЕЗ НЕГО?!
-Я люблю его…Больше жизни…Люблю… - Словно в бреду зашептала Лена, хватаясь за Лесины руки, как за спасительную соломинку.
-Я знаю… - Улыбнулась Олеся. Лена поднялась с лавочки и принялась судорожно рыться по карманам, достала телефон, набрала уже заученный номер. Сердце с каждым гудком билось все сильнее, и, будто вовсе остановилось, когда из трубки донеслось хрипловатое: «Да?»
-Вить… - Девушка замолчала, пытаясь найти слова.
-Здравствуй, Лен…
-Вить…Можно с тобой поговорить?.. Сегодня… - Лена закусила губу и зажмурилась.
-Лен…Нет… - Кулемина судорожно вздохнула, чувствуя, как ее начало трясти. – Лен?
-Ладно, Вить, все хорошо. Я понимаю…
-Лен, я на соревнования уехал…Буду только через неделю… - Быстро проговорил Степнов, чувствуя, как дрогнул Ленин голос.
-Да?! – Кулемина даже подпрыгнула на месте. – Тогда…До встречи?
-Пока-пока… - Усмехнулся мужчина и повесил трубку. Лена выдохнула, и убрала мобильный в карман. Блаженная улыбка не сходил с ее лица. Девушка повернулась и тут же хлопнула себя по лбу. Леся стояла напротив ноутбука, повторяя движения парня с экрана. Серые глаза горели холодной пустотой. На бледной щеке блестела одинокая слеза. Кулемина сделала пару нерешительных шагов и обняла Олесю за плечи.
-Можно я помогу тебе? – Короткий кивок в ответ и тишина, прерываемая веселым смехом девчонки с записи.

Неделя незаметно истекала. День за днем девчонки не вылезали из импровизируемой студии в школе, привыкая друг другу. С каждым днем напряжение между ними рассеивалось и вскоре вовсе сошло на нет. Сегодня была самая сложная и ответственная репетиция: Леся должна была прогнать танец уже с огнем.
-Леська! Прости! Я проспала!!! Прости – прости! – Веселая Кулемина влетела в помещение и застыла на пороге, прикрыв ладонью рот. Леся сидела в углу, прижав к себе ноги. По щекам безостановочно катились слезы, оставляя темные дорожки туши. Девушку трясло крупной дрожью. Перед ней лежали два «фитиля» для «фаер-шоу». Кулемина подбежала к Олесе, упала на колени, прижав девушку к себе. – Леська!!! Посмотри на меня! Лесечка, что случилось?!
-Я не могу…Не смогу… - Зашептала девушка, уткнувшись носом в Ленины волосы. Кулемина замерла, пытаясь понять, что ей делать. Потом резко отстранила от себя девушку, вглядываясь в ее глаза. Леся опустила голову, продолжая шептать. Лена с силой тряхнула ее, заставляя поднять голову.
-Ты сможешь! Слышишь меня! Ради него! Ради вашей любви! Он бы не простил тебе, что ты сдалась! – Леся замотала головой, пытаясь оттолкнуть Лену. – Он жив, пока жива ВАША ЛЮБОВЬ! Ваш танец… - Олеся быстро подняла подбородок. Серые глаза зажглись решительным огнем. Девушка улыбнулась и, обняв Кулемину за шею, чмокнула ее в макушку, вызывая веселый смех.
-Спасибо тебе, Ленка! – Леся поднялась на ноги, поднимая фитиля. – Так, ну, чего расселась! К станку! – Лена, продолжая смеяться, взяла гитару и уселась на лавочку.

-Леся! Ну, где тебя но… - Лера подняла глаза от разложенных на столе бумагам. – Привет, Лен… - Новикова округлила глаза и обернулась на притихшего Гуцула.
-Ой, ладно вам! Не переглядывайтесь! – Засмеялась Кулемина, кладя руку на Лесины плечи. – Мы все выяснили…
-Офигеть… - Прошептал Игорь, на автомате скользнув ладонью под Лерину футболку, поглаживая ее живот.
-Ого! – Присвистнула Леся. – Вот это действительно «офигеть»… - Девушки переглянулись и засмеялись. Игорь быстро убрал руку, виновато глядя на Леру.
-Так! Хватит ржать! Потом поговорим! Леська! Объясни мне, что у тебя со звуком в танце! Концерт уже сегодня!
-У нас все готово! – Гордо возвестила Кулемина, наблюдая за ошарашенными друзьями.
-Дурдом…Ладно девочки, поехали в школу, там сцену еще нужно приготовить. – Игорь помог Лере спуститься со стула.
-В школе? – Лесин взгляд забегал по лицу Лены.
-Успокойся…Сцена будет на улице, как на наш выпускной. – Леся кивнула, опуская глаза. – Все будет хорошо…Я с тобой!

-Друзья! Спасибо всем большое, что пришли на наш концерт! – Радостно возвестил в микрофон Игорь. – Отдельное спасибо этой школе и всем учителям за то, что они сделали и продолжают делать про всех нас! Мы вас любим! – По залу пронесся дружный гул. Ко второму микрофону подошла Лера, улыбнувшись Гуцулу.
-В нашей жизни у каждого своя любовь… - Зал притих, услышав первые слова девушки. – Но главное то, что она живет вечно…В наших сердцах… - Лера оглянулась назад, потом снова продолжила. – Любите друзья…Этот танец посвящен одному человеку, самому счастливому на свете…А все потому, что он смог найти свою любовь…И пронести ее до последнего вздоха… - Зал ахнул. – За Лериной спиной зажегся экран: в темном помещении, залитом светом свечей, появился мужской силуэт. Над притихшей толпой разнеслись первые аккорды гитары. И тусклый свет прожектора осветил худощавую фигурку, склонившуюся над гитарой. Зажегся второй прожектор, скользя за фигурой девушки. Леся твердым шагом вышла на середину сцены. Резкий поворот головы вправо, взгляд в пол. «Он небо, он река, он ветер, он дыхание.» Имитируя руками круг в воздухе, она шевеля всем телом, пустила волну. «И сутки из моих безмолвных снов.» Лена подняла голову и провела взглядом по толпе, голос ее чуть дрожал, от этого он казался еще более хриплым. «Он сердце, он душа, и не в моё признание» Резко разводя руки в стороны, Леся отогнула ладонь, словно упираясь в невидимые стены, напряженный взгляд устремился в зал. «И в нём моя любовь» Обнимая себя руками, зажмурила глаза. Плавными движениями сжалась в комок, опускаясь на корточки. «И если это всё со мной, я не жалею. Завтра будет много хуже чем вчера .» Лена снова подняла глаза и голос на мгновение сорвался. «ОН ЗДЕСЬ» - глухо застучало сердце. Синие омуты словно горели, лаская ее неприкрытой нежностью. Глаза защипало, от подкативших слез. Плавным кувырком Леся подалась вперед, упав на пол, ложась по типу звезды. «Я пепел, я ничто, я бездна, я немею.» Мелкие, четкие и точные движения руками. «Я стон, я боль, я мертва.» И снова собиралась в комок, обхватывая колени. Так же быстро отпустила ноги, и встала бедерной частью, прогнув спину. «Если он уйдет» Выпрямляясь из мостика, она протянула руки к невидимому человеку, словно пытаясь обнять. В свете прожектора на лице девушки сверкнули две слезинки, скатившиеся на губы, растянутые в нежно полуулыбке. Поворот, обернулась, ища по сторонам, и снова поворот с прыжком вокруг себя. «Я небо, я печаль, мои слова всё тише И каждый звук – безумная игра» Упала на колени, взмывая руки вверх. «Моя любовь болит, она почти не дышит» Опустив руки на пол, поставила их на ширине плеч, снова устремляя взгляд в зал. «Я здесь, в твоей , пора» Встала, не поднимая головы. «И если это всё со мной, я не жалею Завтра будет много хуже чем вчера» Согнулась, словно получив удар под дых. Резко раскрылась, разводя руки в стороны, и ставя ноги на ширине плеч. «Не верю, не хочу, не буду, не сумею» Стала поворачивать голову в разные стороны, подтверждая слова песни. «Не ждать, не звать, я мертва». С перекатом исчезла за кулисами. «Если он уйдет» Леся вернулась на сцену спустя несколько секунд, рисуя в воздухе крылья огнями двух факелов. Поворот в прыжке, огонь рисует круг в воздухе, словно кольцо сжимающее девушку. «Если он уйдет.» Вывела руки из-за спины, описав в воздухе сердце. Снова завела руки за спину, отбежала на другой конец сцены, плавно двигая руками словно волна огня несется за ней. Девушка прогнула спину назад, вытянув руки с факелами вверх, соединив их, и начинала крутить огонь, рисуя в воздухе узоры. Поднялась, замедляя скорость факелов. С соединенными факелами, она трижды повернулась в воздухе. Незаметно расцепив их, упала на колени, и развела руки в разные стороны, опуская, поставила факелы перед собой, сквозь огонь смотря в зал. «Если он уйдет» Резко встала, рисуя огнями силуэт мужчины в воздухе, пытаясь к нему подойти. Огонь растворился в темноте, перебегая на другой край сцены, девушка повторила тоже самое, и обняв два факела, упала сперва на колени, затем подогнув их, собиралась в комок, обнимая два горящие факела и замерла…Хрипловатый голос, стих вместе с последним аккордом, и с ними погасли факелы… Леся вдруг резко подскочила на ноги, подошла к микрофону, смотря куда-то над притихшей толпой.
-Я никогда не забуду тебя… - Тяжело дыша прошептала девушка. Замолчав, она опустила глаза. Потом снова подняла их, чувствуя на губах соленый привкус слез. – Тимоша… - Улыбнувшись, девушка сорвалась с места и скрылась за сценой.
Отложив гитару, сопровождаемая гулом бешеных аплодисментов, Лена, словно в трансе спускалась по лестнице. Синие глаза держали ее, словно гипнозом притягивая к себе. Толпа постепенно расступалась, пропуская ее. Шаг. И он совсем близко…Лена шумно выдохнула, давая волю слезам, стоявшим в глазах. Маленькие капельки покатились по щекам, мелькая в свете прожекторов. Виктор, будто очнувшись, сорвался с места, сгребая девушку в объятия. Лена подняла голову, не открывая глаза, подставляя мокрое лицо почти невесомым поцелуям.
-Я люблю тебя! Люблю! Не могу без тебя… - Шептали ее губы, слизывая катящиеся слезы.
-Ленка моя! Маленькая моя! Я больше никогда не отпущу тебя! Даже если ты захочешь этого! Никогда! – Хрипло говорил он, сильнее прижимая к себе свое счастье.
-Не уходи! Я умру…Люблю!
-Люблю!.. – Стон утонул в горячем поцелуе.

Леся улыбнулась, глядя, как мужчина трепетно прижимает к себе светловолосую девчонку, смахивая слезинки с ее лица. Взгляд серых глаз переместился на небо, снова горькая улыбка, тихий вздох. Девушка, закинув сумку на плечо, пошла в сторону выхода с территории школы. Низко склонив голову, пробиралась через толпу. Несколько шагов и она резко врезалась в чью-то спину.
-Ой, извините… - Тихо-тихо, почти не слыша себя.
-Все в порядке, гном! – Хрипловатый ответ. Девушку словно током ударила, она вздернула голову, во все глаза наблюдая за парнем.
-Как ты меня назвал?
-Извини…Просто ты такая малявка… - Виновато улыбнулся парень, сверкая в темноте синими глазами. Лесино сердце рванулась в груди. – Я Антон…
-Леся… - Девушка не могла отвести взгляда.
-Ты здорово танцевала… - Парень протянул девушке бумажный прямоугольник. – У меня своя школа, хочу пригласить тебя…Мне нужны профессионалы!
-Ладно тебе, профессионалы… - Улыбнулась Олеся.
-Это так и есть! Уж я то знаю… - Парень легонько щелкнул девушку по носу. – Веришь мне?
-Верю…

 
M@sbk@Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:17 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Конец.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Тебе принадлежу..." (КВМ (соавторство))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: