Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Перемены. Автор: лианочка (КВМ)
Перемены. Автор: лианочка
alisa0705Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Модератор "Общение"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Награды: 108
Репутация: 669
Статус: Offline
Написано, как продолжение к 69-й серии.
1.
Лена лежит на кровати и смотрит в потолок. Наташа не хочет её видеть. Остальные девчонки поддерживают её. Не Леру… Наташу… Прошло несколько часов. На вопросы деда, «что случилось?», отвечала, что просто устала. Пётр Никонорович не выдержал и решил звонить Виктору. Через десять минут раздался звонок в дверь.
-Виктор! Слава Богу! Проходи!
-Вы сказали, что что-то с Ленкой…
-Да.
-И?
-Она уже несколько часов лежит и смотрит в потолок. Говорит, что устала не тренировке…
-Какой тренировке?
-По стритболу, наверное…
-Интересно, где она тренировалась?
-А что тренировки не было?
-Нет.
-А может она опять – Петру Никоноровичу было трудно это сказать, однако Степнов его понял.
-Не думаю. Я пойду, поговорю с ней.
Осторожно приоткрыв дверь, мужчина вошёл в комнату. Кулемина даже не повернула головы.
-Лена…
Ноль эмоций.
-Лена…
Ноль эмоций.
Виктор заметил как по щеке девушки катится слеза. Они зал, что Лена плачет только тогда её очень плохо. Примерно так, когда её родителей взяли в заложники… легко приподняв хрупкую девушку, он сел на диван и, обняв Лену, стал её потихонечку убаюкивать.
Петра Никоноровича отвлёк от печальных мыслей звонок в дверь. Девочки-Ранетки, кроме Наташи, пришли извиниться перед Леной.
-Здравствуйте. – сказал Гуцул. Как ни странно, и он тоже отвернулся от Кулёминой.
-Ну, и зачем вы пришли? – никто не ожидал от него такой реакции.
Несколько минут назад звонили родители Лены. Они рассказали про Юру. И про возможную реакцию девочек на это известие.
-Мы к Лене.
-А зачем?
-Ну… - замялись все.
-Если извиняться, то вы опоздали.
-Почему? – с ужасом спросили девочки. – она что?...
-Типун вам на язык, милые дети. У Лены истерика.
-Можно к ней?! – крикнул Гуцул.
В соседней комнате Лена, услышав крики ребят, заплакала ещё больше.
-Ленусь, я пойду тебе водички принесу. Побудешь тут одна?
Девушка лишь слабо кивнула.
Виктор переложил её на диван, накрыл пледом и поцеловал в висок.
-Не бойся. Я скоро.
Лена подняла руки и обняла своего учителя, не отпуская от себя. Она начала проваливаться в сон…
Тем временем Гуцул пытался уговорить деда Ленки пустить его к девушке, но тот был непреклонен.
-Игорь, - Гуцул вздрогнул. Его редко называли по имени. Только когда злились на него. Сейчас был как раз тот самый случай... – Ты пойми, Лене нужен покой. Она должна успокоиться.
-Я помогу ей!
-Её есть кому успокаивать, поверь мне. Оставь её.
Тут в открытую дверь квартиры влетела Рита Лужина.
-О, Риточка. Здравствуй!
-Здравствуйте, Петр Никонорович.
-Ты к Ленке?
-Да. мне Виктор Михайлович только недавно позвонил, попросил прийти.
-Степнов? – у Гуцулова глаза полезли на лоб.
-Отвали, Игорь! И вообще, что вы тут забыли? Валите к своей Липатовой!
-Мы пришли поговорить с Леной! – прикрикнула на Риту Лера.
-А вы ещё не всё сказали?
-Да что ты вообще знаешь?
-Всё!
Тут из комнаты, видя что Ленка уснула, вышел Степнов.
-Вы чего тут разорались? Ленку разбудить хотите. Привет Рит.
-Здравствуйте, Виктор Михайлович. Как она?
-Не знаю. Пока спит.
-Я пойду к ней.
-Хорошо, только не разбуди. Я её только успокоил.
-Ок!
Все ошарашено смотрели на эту парочку. Они явно не догоняли что тут происходит…
Прошло 4 дня…
Родители Ритки уехали в командировку и оставили дочь с подругой – Леной Кулёминой и её дедушкой.
Виктор Степнов уволился из школы – ему предложили роль в картине «Это будет вчера», по одноименному роману, написанного им в соавторстве с Петром Кулёминым.
Так же в съёмках примет участие и Игорь Рассказав. Между мужчиной и его возлюбленной - Ириной Ренатовной Каримовой произошла ссора. Молодые люди поссорились по известным только им причинам и расстались. Не в силах работать с женщиной в одном коллективе, Игорь уволился.
Кстати, Лена уговорила дедушку разрешить ей сниматься в главной роли вместе с Виктором. Видя, что молодые люди неравнодушны друг к другу, писатель разрешил.
-«Может, наконец-то, признаются друг другу!» - подумал Кулемин.
Оставалась неделя до съёмок.
-Как же я устала! – сказала Рита, откидываясь на спинку стула. – хочу на море!
-И не говори. – сидящая рядом Ленка положила свою голову ей на плечо.
Игорю пришла в голову гениальная идея.
-А давайте пока съёмки не начались, съездим на море!
-А как же школа? – в голос спросили Лена и Рита
-Ну, девчонки! Я что-то никогда не видел в вас особого рвения к учёбе!
-И не увидите!
-Почему?
-Потому что наши любимые предметы это физкультура и история! – засмеялись девушки
В комнату вошёл Пётр Никонорович.
-Мне показалось или моя внучка действительно смеялась?
Только тут они все осознали, что Ленка потихоньку возвращается к жизни. Она все эти 4 дня сидела дома с Ритой. Каждый день к ним приходили Виктор и Игорь. В школе никто не знал, что случилось с Ритой и Леной.
-Пётр Никонорович, вы не против, если мы украдем этих очаровательный созданий на недельку? И увезём к морю и солнышку?
-Ну.. за Ленку будьте спокойны: она поедет с вами. Несмотря ни на что. Ну. Только если она сама согласна?
-Согласна!!! – девушка обняла деда и бросилась на шею Виктору.
-А мои родители не будет против! Я сейчас им позвоню! – Рита набрала номер мамы – Алло! Мамочка! Привет, это я!... Все хорошо!... Как вы? …Мам, а можно я с Ленкой поеду на море?... Ну и фиг с этой школой! Ленке плохо!.... Хорошо! Спасибо, мамуль! Папочке приветик передай!... Конечно, позвоню!... Пока!!! – Рита закончила болтать, убрала телефон в карман и с криком – Я ЕДУ С ВАМИ!!! – кинулась на шею Ленке.
-Так! все в сборе! Ой, чуть не забыл! А Петр Никонорович с нами поедет?
-Нет. у меня роман пишется. И вообще, куда мен на море?
-Ну, ладно. – сказал Виктор и повернулся к счастливым девчонкам. – чего стоим? Бегом вещи собирать! А мы с Игорем за билетами. Кстати, куда хоть летим?
-На море!
Мужчины засмеялись.
-Ладно, Вить, поехали. На месте решим!
-Через три часа вернёмся! Что бы чемоданы были собраны!
Девочки развернулись и побежали собирать летние вещи, а мужчины поехали за билетами и за своими вещами.
3.
Лени и Рита метались по комнате. Они решила сначала собрать Кулёмину, а потом уже приняться и за Ритку. Чемодан был почти собран. Остались мелочи. Лена приложила к себе три купальника разных цветов и фасонов.
-Рит! Какой мне взять?
-Смотря, для каких целей…- хихикнула Лужина и ткнула пальцем в черные бикини.
-Это ты на что намекаешь?
-Ну, если хочешь, что бы тебя никто не трогал, то возьми серебристый закрытый. – Лена откинула его в сторону. – Если бы мы летели вдвоём, то раздельный белый. – в шкаф полетел второй купальник. – А вот теперь вопрос решён!
Довольная Рита примостилась на диван и стала разглядывать подругу, стоящую напротив с совершенно сумасшедшим лицом. В её руках остался весьма откровенный вариант: четыре маленьких кусочка ткани и бесчисленное количество ниточек. Основной цвет был чёрным. Но! Так как этот купальник покупался по совету Леры Новиковой…. В общем, на нем были нарисованы очень яркие языки пламени. Это-то Ленку и смущало…
-Ладно, хватит стоять! Поехали ко мне!
-Поехали! – Ленка запихнула купальник в, и без того набитый до предела чемодан, и побежала за подругой.
Риту собрали на удивление быстро. Она просто похватала по нескольку вещей с разных полок, сгребла в куду почти всю косметику и ….
-Блин, Рит! Я косметичку забыла!!!
-С каких это пор ты начала краситься? – хитро прищурилась Лужина.
-С тех самых. Поехали, а то сейчас Игорь с Витей приедут и по шапке нам с тобой надают!
-О! Степнов у нас уже Витя! Как всё запущено…
-Я и Рассказова по имени назвала. – Рита как-то странно посмотрела на Лену. – Рит, ты чего?
-Ничего…
-Ты… влюбилась в Игорь Ильича?
-…
-Да, мы теперь подруги по несчастью…
-Ммм???
-Ну, обе влюблены в преподов…
-Да уж… попали мы с тобой…
-Ладно, поехали.
***
Виктор и Игорь решили пораньше увезти девочек и взяли билеты на сегодняшней рейс до Каира. Египет должен понравится. Они сели в такси и поехали за вещами. Через четыре часа они вернулись домой к Лене. Около дома они встретила Ранеток и их парней. Там же стояла и Борзова. Они явно намеривались в гости к Ленке. Степнов и Рассказов неспешна направились к подъезду.
-Виктор Михайлович? – на лице Людмилы Фёдоровны читалось недоумение – А что вы тут делаете?
-Ну, вообще-то в домах, Людмила Федоровна, живут.
-Но, это же дом Лены Кулёминой!
-Ага. И ещё нескольких сот человек! – хохотнул Игорь. Теперь, не работая в школе, он мог позволить себе хамить ей.
Лена и Рита подходили к дому Лены. Они видели, как подъезжало такси, которое они вызвали из квартиры Ритки. Недалеко стояли Ранетки с парнями, Борзова и их любимые учителя…Гуцул повернул голову и увидел, как таксист что-то кладёт в багажник и договаривается с девчонками по поводу маршрута поездки.
Лена прекрасно видела Гуцулова и решила его проучить. Пошептавшись с Ритой, они кое-что задумали…
Такси стояло на прежнем месте. А вот девочки, вытащив из чемодана Риты пару пакетов известных марок одежды, в которые девушка упаковывала свои вещи, прежде чем отправить их в чемодан.
-Витя!
-Игорь!
Девушки бросились на шею своим парням. Голоса слились в едином крике, и Гуцул подумал, что Лена кричит ему. Он побежал на встречу к Кулёминой, но она лишь оттолкнула его и повисла на шее у Степнова.
Рита поджала ноги, тем самым, заставляя Рассказова обнять её. Девочки отпустили своих героев и, продолжая обнимать мужчин, начали наперебой рассказывать о «потрясающем походе по магазинам»
-Мы по дороге обратно забежали в ещё один магазинчик… но то, что мы там купили, вы увидите только вечером…. – мурлыкнула Лена и игриво провела указательный пальчиком от ключиц до ремня джинсов. Этот жест видели все. Ещё бы лена специально так встала… Рита опустила голову на грудь Игорь Рассказову и прикрыла глаза.
-Как же хорошо…
Игорь и Виктор приняли правила игры. Виктор:
-Лен, а может ты мне продемонстрируешь покупку прямо сейчас?...
-Ну….
-Игорь и Рита тоже будут заняты…. Или нет?
-Ещё как будем… Мне Ритка тут всё-таки шепнула, ЧТО она себе купила…
-О, да! если это то о чем я думаю…. То обед плавно перейдёт в ужин…
-А может и в завтрак….. – хихикнула Лена.
-Ну, всё. Ты сама напросилась! Я теперь тебя до утра от себя не отпущу! – Виктор подхватил Лену на руки понёс в подъезд. Следом за ними пошли и Игорь с Ритой. Бывший учитель плавно опустил свою руку чуть ниже спины девушки.
Все остались стоять с раскрытыми ртами… Такого они не ожидали…..




«...Я серьезно отношусь к своей работе, а это возможно только при несерьезном отношении к собственной персоне...» (Alan Rickman)
 
alisa0705Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:33 | Сообщение # 2
Модератор "Общение"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Награды: 108
Репутация: 669
Статус: Offline
4.
четвёрка зашла в подъезд и дружно засмеялась.
-Ну, девчонки! Я не ожидал от вас такого! – сквозь смех сказал Игорь.
-Ладно, хватит! – вдруг серьёзно сказал Виктор – нам пора выезжать. Если мы всё-таки хотим успеть на море!
-Хотим! Хотим! – закричали девочки и, отдав пакеты мужчинам, понеслись наверх. – дедуль! Мы поехали!
-Всё взяли?
-Так точно!
-Ну, как доедите – позвоните!
-Хорошо!
Девочки чмокнули дедушку. Тут поднялись Виктор и Игорь. Они пожали Петру Никоноровичу руки и откланялись.
Сидя в такси, Лена всё ближе придвигалась к Степнову. Он сидел посередине, с другой стороны от него сидел Рита. Она мило беседовала с Игорем. Виктор заметил, что Ленка вжалась в сидение. Он наклонился к ней и начал шептать её на ухо.
-Ты чего? Боишься?
-Боюсь…. – прошептала Ленка и покраснела.
-Ну-ну, - мужчина просунул руку под спину девушки. – не бойся. Я с тобой.
Лена прижалась к Степнову и начала засыпать.
Через полчаса они подъехали к аэропорту.
«Уважаемые пассажиры! Началась регистрация на рейс номер 541 Москва – Каир»
-О! – воскликнул Игорь. – это наш!
-Так мы в Египет? - спросила Рита
-Угу. Как сядем?
-Игорь, я Ленкой сяду. Она летать боится.
-Тогда я буду охранять Риту во время полёта. Согласна, Лужина?
-Согласна….. – как бы ей хотелось сказать эти слова в другом месте…..
компашка быстро прошла регистрацию и загрузилась в самолёт. Виктор, как и обещал, сел с Леной. Она пристегнула ремень и закрыла глаза. Мужчина нежно провел ладонью по её щеке.
-Лен…
девушка вздрогнула и открыла глаза.
-Не надо так пугать…
-Больше не буду.
***
Игорь сел на место, пристегнулся сам и пристегнул Риту. Девушка достала из сумки маленький ноутбук.
-Классная игрушка. Можно посмотреть?
-Конечно.
-А что ты с ним хочешь сделать?
-Я фильм хотела посмотреть.
-А как же звук?
-Так у меня наушники есть! – Риту выудила из сумки длинный провод с наушниками.
Так за разговорами незаметно пролетело время. Они уже перешли «на ты». Они договорились, что первой же ночью пойдут на пляж смотреть на звезды. Игорь очень много знал о них. А Рита была не прочь побыть с любимым учителем наедине…. Путь даже учитель и бывший….
***
Лена и Виктор сначала разговаривали. Потом Степнов, видя, что Ленка всё ещё боится, заказал коньяк. Они выпили, и девушка начала расслабляться. Через полчаса они вдвоем уже мирно спали…. Прижавшись, друг к другу. Лена закинула одну руку на шею Виктору, что бы ему было удобно спать, а вторую опустила на грудь. Позже скользнула ей на спину. Степнов же сразу положил свои руки на место и практически ими не шевелил. Обе руки лежали на талии девушки. Лишь перед самым пробуждением, он скользну ладонью по бедру девушки. Лена перекинула одну ногу через него. Так они и спали. Правда до посадки осталось недолго. Каких-то тридцать минут….
5.
уже минут пять Рассказов пытался разбудить Лену с Виктором. Степнов открыл глаза и недоумённо посмотрел на друга.
-Ну, наконец-то! Вы спите как сурки! Вообще ничего не слышите!
-Тихо ты! Ленку разбудишь…. – он нежно погладил её голове. Лена не открыла глаза, а лишь сильнее прижалась к мужчине.
-Витя! Мы уже на посадку заходим! Буди её! Или на руках выноси из самолета.
-Ну, на паспортном контроле всё равно придётся её разбудить…. Ладно, мы встаём. – Игорь не сдвинулся с места. – чего стоишь? Иди на место! Сейчас стюардесса будет возмущаться.
***
Игорь Ильич ушёл. Садясь на своё место он пришёл к мысли, что на Каримовой свет клином не сошёлся. Он посмотрел на сидящую рядом Риту. Милая, спокойная, рассудительная. А главное, она слушает его, не занимаясь при этом посторонними делами. Ира при разговоре с ним частенько пилила ногти, красила губы, и полностью была поглощена этим процессом. А Рита другая….
-Игорь! Ты меня слышишь?
-А? Что? Прости, Рит. Я просто задумался. Ты что-то хотела?
-Да.
-И что же? – Игорю эта девочка нравилась с каждой минутой всё больше и больше.
-Что бы ты пристегнул ремень безопасности!
-А! ну, да.
***
-Ленуль… просыпайся….
Девушка хотела ещё ближе пододвинуться к Степнову, но этого не позволил пристёгнутый ремень. Кулёмина открыла глаза.
-Вить….
-Просыпайся, соня. Скоро мы уже садимся.
Только тут лена заметила в какай позе она сидела. Точнее, почти лежала. Обе ноги лежали на Викторе. майка, одетая под олимпийку, задралась и на голой спине девушка чувствовала теплый и нежные руки сидящего рядом мужчины.
-Извини. Я просто плохо контролирую себя после спиртного, да ещё и во сне.
-Ничего. От тебя шло такое тепло, что мне даже одеяло не понадобило….. – договорить Виктор не успел – самолет нехило тряхнуло. Он прижал к себе Лену.
На другом конце салона Игорь так же прижимал к себе Риту.
«Уважаемые дамы и господа! Наш самолёт совершил посадку в аэропорту Каира. Температура за окном + 28 градусов. Просьба всех пассажиров пройти к выходу»
Все стали потихоньку выходить из самолёта. Лена с Виктором и Рита с Игорем выходили одни из последних. Мужчины по-прежнему прижимали к себе испуганных девчонок.
Через час они уже сидели в автобусе, который вёз из в гостиницу. Уже на месте решили, что Лени поселится с Ритой, а Игорь с Виктором. Хотя номера были зарегистрированы на мужчин, то есть, один на Виктора, второй, на Игоря.
Девочки зашли в свой номер и открыли рты. Номера были прекрасные! В прихожей было зеркало во всю стену, вешалка и достаточно объёмный шкаф для верхней одежды. Две достаточно большие кровати, два шкафа, плазменная панель на стене в спальне. Ванная поражала своим блеском. Экскурсию девочек по номеру прервал стук в дверь. Пришли Игорь и Виктор. Они уже переоделись.
-А вы чего ещё в штанах? Ну-ка марш переодеваться! – скомандовали мужчины.
Ленка с Риткой схватили купальники и удалились. Через 20 минут перед мужчинами появились две нимфы из глянцевого журнала: Лена в чёрном с пламенем бикини и Рита в оранжевом купальнике с яркими лилиями. Поверх купальника Кулемина надела шорты, а Лужина напялила юбку. Вся одежда на пятых точках девушек была ну, просто неприлично короткой длины. в руках девушки держали пляжные сумки.
-Ну, как? – хором спросили девочки.
-… - у мужчин пропали голоса.
Так вот они шли до самого пляжа. Девочки о чем-то весело шептались, а Игорь с Виктором любовались, как солнце играет в светлых волосах их подруг….
6.
Первый день прошёл замечательно. Они были только на пляже. Они резвились как дети, брызгались, играли в салки в воде. Уже под вечер они вернулись в гостиницу.
-Встретимся в ресторане! Через час!
Лена долго думала, что бы ей одеть. Итогом раздумай стали белые тонкие брюки с низкой посадкой и зелёная майка. На ноги девушка обула белые балетки. Так, выпрямить волосы, нанести легкий макияж.
-Ну, я готова! – сказала Лена и вышла из ванной. В прихожей она столкнулась и Ритой. На ней были черные бриджики и ярко сиреневая майка. Неброский макияж.
Они спустились вниз и пошли к ресторану. Поужинали быстро – кушать никому не хотелось, видимо сказывалась погода.
-Лен, можно тебя на минутку?
-Конечно, Вить.
Они встали из-за стола, и вышли на веранду ресторана.
-Лен, а ты сегодня спать ночью будешь?
Этот вопрос немного смутил Лену.
-Ну, не знаю…
-Я хотел показать тебе ночное небо.
-Конечно!
-Тогда пойдём!
И, взяв её за руку, Виктор пошёл вниз по лестнице. Спустя пару минут они оказались у бассейна.
***
в это время наверху, в ресторане, Рита начала волноваться за Ленку.
-Не волнуйся, Рит. Может они просто пошли погулять?
-Ну, может быть…
-Кстати, я же обещал тебе звёзды показать! Пойдём скорее!
***
Лена и Виктор вернулись с прогулки довольные и счастливые. На часах 04:25.
-Лен, мы с тобой гуляли почти 7 часов!
-И, правда! Надо спать, а то завтра не встанем!
-Ну, давай, да завтра! – Виктор начал открывать свой номер.
-Чёрт! – со вкусом выругалась девушка.
-Ленк, ты чего?
-Да, ключ у Ритки остался! У меня карманов нет, и я к ней положила!
-Ну, пойдём ко мне. Рассказова всё равно ещё нет.
***
в фойе гостиницы ввалились Рита и Игорь. На лицах обоих сияют улыбки. На часах 04:30.
-Рит, я ты знаешь, сколько мы гуляли?
-Ну, часов 5! Не меньше!
-Бери выше! Почти 7! Вот черт!
-Что случилось?
-Я же ключ Виктору отдал!
-А у меня ключ от нашего с Ленкой….
-И что теперь делать?
-Ну, Ленка же с Виктором. Значит, они смогут переночевать в одном номере. – Игорь молчал. Ну, не мог он сказать Рите, что они со Степновым сдвинули свои, и без того не маленькие кроватки вместе. – а мы переночуем у нас. – тут девушка вспомнила, что они с Леной соединили две кровати в одну…
-Ну, ладно. Что ж теперь делать! Пойдём, приютишь несчастного артиста…..
какое-то время продки будут разделены на две части:
7(Лена/Виктор).
Лена и Виктор зашли в номер.
-О! я не знала, что взрослые мальчики боятся спать по отдельности!
-Ты о чем?
-Я о сдвинутых кроватях! Или вы боялись упасть?
-Да, ну тебя! – он подошел к бару – ты будешь что-нибудь?
-Спаиваете меня, Виктор Михайлович?! – засмеялась лена и кинула в него подушку. Ловко увернувшись от удара, Степнов схватил летящий предмет и запустил обратно. Через пять минут они уже вовсю дрались подушками. И это в пять утра! Очередной удар по пятой точке Лены сбил её с ног. Падая, она пыталась зацепиться за Витю, и они вместе полетели на кровать.
-Ленка! Ты чего творишь?
-Ну, если падать, то хоть не одной!
-Ладно. – сказал Виктор ставая. – ты не ответила. Что будешь? Шампанское? Мартини? Или может быть, чего покрепче?
-А ты что будешь?
-Не знаю. Зависит от того, что будешь ты!
-А давайте я нам сделаю коктейли!
-Какие?
-А вот это секрет! Выйдите!
-Куда?
-Ну, не знаю… Можете в низ, в бар сходить?
-Могу, только зачем?
-За соком. Апельсиновым.
-Ну, хорошо. Сейчас вернусь. – сказал Виктор и вышел.
Лена метнулась к бару и выудила оттуда по бутылке шампанского, мартини и водки. Этот коктейль ей посоветовала Лерка.
К тому моменту, как Витя вернулся в номер, Лена же смешала все компоненты и спрятала бутылки под кровать.
-А вот и мы?
-Кто это мы?
-Я и сок!
-О! Мы только вас и ждём!
-А…..
-Мы – это я и два коктейля.
-Понятно.
Они выпили по коктейлю и достаточно быстро захмелели. Потом, уже Лена учила Витя делать такой коктейль, не стесняюсь доставать бутылки. Когда эти бутылки закончились, из бара, как по велению волшебной палочки¸ появились новые. Эти двое мешали какие-то немыслимые коктейли. Потом Виктор вспомнил, что взял с собой карты.
-А давай сыграем?
-А давай! На что?
-На желание!
-Не вопрос! – еле волоча языком, пролепетала Лена.
Они сыграли 3 кона. При этом Лена выпила бутылку шампанского залпом, Виктор рассказал всё думает о Светочке. Сейчас Степнову предстояло танцевать стриптиз.
-Лен, а может быть что-нибудь другое?
-Хорошо. Поцелуй меня!
-Лен…
-Ии сюда! – девушка притянула Степнова к себе и начала целовать. Через пару мгновений он уже перестал сопротивляться и ответил на поцелуй. За объятиями и поцелуями они не заметили, как наступило утро. А они так и не дошли до самого главного…. Ну, ничего! У них ещё есть время до отъезда….

7(Рита/Игорь)
-Заходи, располагайся.
-Рит, а откуда в тебе столько энергии? Я уже с ног валюсь от усталости!
-Ну… Я даже не знаю. Выпить хочешь?
-А что у тебя есть?
-То что есть в любом баре в номере. Весь ассортимент!
-Тогда я не отказался бы от шампанского.
-Тебе его открывать. Я не умею.
-Давай научу! – Игорь встал со стула и подошел к Рите. Встав позади её, он взял руки девушки в свои и начал потихоньку откупоривать бутылку. Через пару мгновений раздался хлопок. – А говоришь, что не умеешь!
-Я и правда первый раз в жизни открывала шампанское!
Игорь наполнил бокалы.
-Давай за тебя!
-За тебя!
-За нас… - тихий шёпот двух людей. Они выпили. Игорь взял бокал из руки Риты и поставил на стол, туда, где уде стоял его. Тихонько провёл по руке девушки, приобнял за талию. Слегка потянул её на себя. Лужина утонула в объятиях бывшего учителя. Рассказов достал свой телефон и включил музыку. Странно, но у взрослого серьёзного мужчины в телефоне оказалась в наличии песня Насти Задорожной – «Ничего нет сильнее любви». Они танцевали, глядя друг другу в глаза. Песня закончилась. Началась следующая – Т9 «Мы потом поймём какими были глупыми». И так ещё часа два. Для них это время пролетело незаметно. Тут Игорь замечает, что Ритка почти спит.
-Ритуль, давай спать?
-Давай….
Игорь расстелил её постель и уложил её.
-Игорь не уходи….
-Не уйду. – он обошёл сдвинутые кровати и лёг. Рита тут же прижалась к нему. Рядом с этим взрослым мужчиной ей было так хорошо и спокойно…
-Рит…
-Ммм… - блаженным стоном отозвалась девушка.
-Поднимись чуть-чуть, а то мне лежать неудобно.
Рита подняла на него глаза и не удержалась. Его губы были слишком близко! Поцелуй из разряда робких перешёл в нежный, а затем и в страстный. Игорь остановился.
-Рит, ты наутро будешь жалеть.
-О чём? О том, что процеловалась с любимым человеком до утра?
-С любимым? - Рита прикусила язык. Алкоголь и сон заставили её проболтаться.
-…
Игорь наклонился к её уху и еле слышно прошептал:
-И я тебя люблю……….. – и тут же понял, что не соврал.
Они так и уснули вместе. Счастливые, с улыбкой на губах….
8.
Лена открыла глаза и увидела перед собой Степнова. Немного подтянувшись вверх, она поцеловала его в губы, на что мужчина сразу же ответил. Прошло минут пять, прежде чем они оторвались друг от друга.
-Доброе утро, Вить!
-Доброе, лучик….
-А почему лучик?
-Ты забыла что ли?
-О чём?
-Мы вчера с тобой договорились, что я – солнышко, а ты – лучик. Такой же теплый и нежный…. – последнее предложение Виктор произнёс с такой нежностью, что у девушки защемило сердце.
-Я люблю тебя…. – чуть слышно сказала она.
-И я тебя люблю, лучик.
Несколько минут они лежали обнявшись в тишине. Лена прислушивалась к мерным ударам сердца любимого человека. Он зарылся ей в волосы и просто наслаждался минутами, когда его сокровище рядом.
-Вить….
-Ммм…
-Я кушать хочу….
-Я тоже…
тут Ленка подскочила, как ошпаренная.
-Ленк, ты чего?
-Меня же Ритка, наверное, потеряла!!!
-В таком случае я должен был потерять Рассказова!
-Ты думаешь, что они вместе?
-Не думаю.
-…
-Я уверен! Они же вместе вчера гуляли!
-А, ну тогда ладно…
-Пойдём кушать и на пляж?
-Пойдём. Только у меня купальни в номере.
-Ну, ничего. После завтрака зайдем, и ты переоденешься.
Лена и Виктор вышли из номера.
***
Рита и Игорь проснулись одновременно.
-Доброе утро, кис.
-Доброе, зая.
-У нас како-то зоопарк получился.
Рита звонко рассмеялась.
-Пора вставать, Игорь. А то я так чувствую, что Ленка скоро придёт.
-Ладно. – тяжелый вздох.
-А пойдём завтракать?
-Ты хочешь есть?
-Нет, кушать-то я не хочу. Я пить хочу.
-Ну, хорошо, похмелюкин, пойдём!
-Я сейчас как обижусь! Мы вчера наравне пили!!!
-Вот именно, что наравне!!! Ты ведь ещё совсем молодая!
-Ты хотел сказать маленькая!???
-Я хотел сказать то, что сказал. И ничего кроме!
Рита поцеловала его в щёчку.
-Пойдём.
Рита и Игорь вышли из номера
***
-Мда… Мир тесен….. – сказали все вчетвером, столкнувшись в коридоре.
9.
весь день четвёрка провела вместе. Лена и Рита ни на шаг не отходили от своих мужчин. Они уже не стеснялись обнимать и целовать Игорь и Виктора. Просто им сейчас было хорошо. День пролетел очень быстро. И вот опять вся компания сидит в том же ресторане, что и вчера. Игорь решил задать вопрос, который волновал его с самого утра. Он решил начать из далека.
-Лена, а ты теперь, наверное, к Вите в номер переберешься....
-Естественно! – ответил Виктор за свою девушку.
-Вот и славненько! – Игорь приобнял Риту. – тогда я перемещусь к Рите. – нежный поцелую в носик.
-Как хорошо… - сказали девушки в голос и засмеялись.
После ужина было великое переселение. Дальше около часа Лена с Виктором и Рита с Игорем обустраивали свои номера. Получилось миленько. А главное, у Вити и Лены в номере сделали уборку. А то ещё утром на этот погром смотреть было страшно. После всего этого общим решением собрались пройтись по ночному пляжу. Они гуляли почти до утра. Встретив рассвет на побережье Средиземного моря, он отправились о гостиницу.
10 (Лена/Виктор).
«Ну, вот. Теперь мы живём с ним в одном номере» - подумали Лена и Виктор.
Девушка ушла принимать душ, а Виктор отправился в спальню. Когда шум воды стих, а Лена так и не появилась, мужчина решил позвать её.
-Лен, иди сюда!
-Иду!
С мокрыми волосами, в одном полотенце, Лена появилась на пороге спальни.
-Какая же ты красивая…. – прошептал Витя, обнимая её.
Полотенце улетело куда-то вдаль. Витя наклонился к Лене. Его губы нежно касаются её сомкнутых век, опускаются к шее, и вот уже она с готовностью принимает его страстный поцелуй. Девушка с удовольствием отвечает на ласку, обнимает его торс тонкими руками, ласково проводит по ложбинке между лопатками. Одежда с мягким шуршанием падает на пол. спина Лены выгибается, подставляя под поцелуи шею. Витя проводит горячей рукой по груди, животу и спускается ниже. Мужчина снова накрыл губы девушки поцелуем. Не отрываясь, он подхватывает её на руки и кладет на кровать. Как только тело Лена коснулось простыней, он провел рукой по гладкой поверхности бёдер и раздвигает их.
-Витя….
-Да, солнышко. Я здесь, с тобой. Расслабься. – глубокий бархатный голос защекотал её губы. Горячими губами Витя накрыл её рот. Он приподнялся над ней и….
*Вырезано цензурой*
….Мощное тело двигалось четко, ритмично, быстро за несколько минут Лера достигла высшей точки блаженства, а вслед за ней и Витя. В наступившей тишине слышалось только разгорячённое судорожное дыхание.
-Я не сделал тебе больно?
-Нет… знаешь, мне так хорошо с тобой…
-Мне тоже…
-Вить….
-Ммм… - мужчина зарылся лицом в светлые волосы девушки.
-Я тебя люблю….
-И я тебе люблю…..
так закончилась первая ночь Лены и Виктора. Ну, даже не ночь, а раннее утро. Почти полдня влюбленные спали, прижавшись, друг к другу, словно маленькие котята….
10 (Рита/Игорь)
Войдя в номер, Рассказов отправил Риту в душ, а сам пошел в спальню. Он только успел налить шампанское в два бокала, как сзади послышались легкие шаги. Он повернулся. Перед ним стояла Рита в его рубашке. Единственный элемент одежды свисал до колен, так что брюк ей не надо было. Он смотрел на ней и не мог насмотреться. Его Рита. Он протянул ей бокал. Она сделала пару глотков и поставила шампанское на стол. Машинально она подняла голову, что бы заглянуть ему в глаза, и он тут же поцеловал её, оборвав на полуслове. Сползающая с её плеч рубашка…. Летящая в никуда его футболка. Его штаны тоже оказались не нужны, и теперь он свисали с телевизора. Подхватив Риту не руки, он подошёл к кровати. Рассказов положил Риту на постель и заглянул ей в глаза.
-Рит…. – тихо прошептал Игорь. Договорить он не успел. Девушка накрыла его губы поцелуем и перевернула на спину. Рассказов не ожидал такого поворота и подчинился. Ему стало интересно, на что способно его сокровище. Или не его??? Он посмотрел в её глаза. Точно его. ЕГО РИТА!!! Перевернув её обратно на спину, он начал свою игру. Его руки пустились в экспедицию по её телу, за ними не отставая, следовали губы…. И так всю ночь,… а ну и что! Отпуск продолжается и можно проваляться в постели до полудня, нежничая с близким и теперь уже родным человеком……
Они лежали в постели обнявшись.
-Игорь…. – сказала Лера и накрылась с головой одеялом. Поцеловав в плечо Игоря, она повернулась к нему спиной и свернулась в клубочек.
-Рит… позвал Рассказов - ….котёнок….
-Мяу!...
-Что это было? – удивлённо спросил Игорь, забираясь к Рите под одеяло.
Через несколько секунд, одеяло отлетело в противоположный угол комнаты. Оно оказалось ненужным людям, которые хотели согреть друг друга теплотой своих чувств. Страстные, нежные поцелуи обжигали кожу как сотни раскалённых угольков. Уснули они только в семь часов утра в объятиях друг друга.
11.
Ещё несколько дней пролетело как одно мгновение: теплое море, сладкие поцелуй, ласковое солнце, жаркие ночи… Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Вот и сейчас, великолепная четвёрка сидит в ресторане и отмечает последний день каникул. Завтра в это они будут уже в холодной заснеженной Москве. На счастливых загорелых лицах читаются легкие нотки грусти. Никто не хочет уезжать. Но они решили, что отныне он все вместе раз в году, зимой хоть на недельку будут выбираться в Египет, страну, которая подарила им любовь.
-А что будет, когда мы вернёмся в Москву? – с грустью спросила Рита
-Ну, я возьму вам с Ленкой справки. Кстати, Рит, когда возвращаются твои родители?
-Через пару недель. А что?
-Я думаю, что тебе пора перебраться обратно домой.
-А как же Ленка?
-За ней присмотрю я. Ленок, я сегодня говорил с твоим дедом. Он уезжает к твоим родителям. На два недели… - мечтательно сказал Виктор.
-Да? это классно! Ты можешь пожить у меня!
-Я это и собирался сделать. К тому же меня об это попросил твой дед.
-Ну, вот. Проблему с расставанием мы решили. Ещё две недели можем наслаждаться жизнью! – протянул Игорь и обнял Риту.
И вот, последняя ночь в стане вечного лета… Конечно же спать никто не собирался!
Лена/Виктор.
Степнов начал обнимать Лену ещё в холле гостиницы. Войдя в номер, он прижал её к стене и начал снимать с неё одежду. Она была в легкой маечке, коротеньких шортиках и босоножках. Быстренько освободив её от одежды, он впился поцелуем в её губы. Лена решила немного поиграть и немного отстранилась от Степнова. Он непонимающе посмотрел на неё.
-Лен…
Опять… опять его голос…. Как же она его любит… и к черту эту игру…. Она бросилась на него и едва не сбив с ног, завладела его губами…. Всю ночь они осыпали друг друга ласками и уснули только под утро…
Рита/Игорь.
Само осознание того, что они любят и любимы, не давало им покоя. Они лежали, обнявшись на огромной двуспальной постели, и говорили. Говорили обо всем.
-Знаешь, я давно не хотел женщину, так как хочу тебя. И очень, очень давно не ложился в постель с женщиной, которую имел неосторожность захотеть…
-Это было почти признание.. Только не говори, что я лучшая женщина в твоей жизни…
-А это так и есть… - сказал Игорь и наградил свою любимую ещё одним сладким и очень страстным поцелуем. Этот поцелуй возбудил в них целую гамму чувств, и вскоре парочка во второй раз скрылась под одеялом….
Днём парочки последний раз сходили на пляж искупаться. После этого они собрали вещи, и в последний раз поели национальной кухни. Через четыре часа они вылетели в родной город. Сонные, сытые, и такие счастливые…..
12.
Самолёт приземлился. Паспортный контроль. Такси. Дом.
-Дедушка! – Лена и Рита кинулись на шею старому фантасту.
-Я смотрю, вы хорошо отдохнули! – сказал Петр Никонорович, глядя как Лена и Рита прижимаются в Виктору и Игорю.
-Просто замечательно! – сказали все хором и засмеялись.
-Ладно. Мне пора. У меня через три часа самолёт.
-Давай, мы тебя проводим? – Лена только что увидела дедушку и не очень хотела сразу с ни расставаться.
-Не надо. За мной уже такси приехало. Ленок, ты у меня девочка уже большая, веди себя хорошо. Виктор за тобой присмотрит. Ну, я думаю, что ты не против!
-Нет, конечно, дедуль. Кстати, спасибо тебе!
-За что?
-Просто вы, Петр Никонорович, поняли про нас с Ленкой раньше нас самих! Спасибо вам.
-Не за что! Будьте счастливы. И вы ребята! – он кивнул Игорю и Рите. – ладно. Я поехал!
Все обнялись и Петр Никонорович вышел из квартиры. Он так и не сказал Лене, что все эти дни приходили Ранетки и Гуцул. Зачем портить ей настроение?
-Ну, и чем мы займёмся? – спросил Игорь.
-Предлагаю поспать… - протянули девочки, зевая.
-Ну, спать так спать. Тога мы к Ритке. Надеюсь, ты не передумала?
-Нет, конечно! – Рита поднялась на носочки и поцеловала мужчину.
-Зачем идти? Мы же вечером устроим вечеринку!
-А по поводу?
-Нашего возращения! – крикнули Виктор и Лена. Ещё в самолёте они в деталях продумали всё. Даже забежали в Дью ти Фри (сори, я не знаю, как пишется название алкогольной лавки в аэропорту).
-Ну, тогда я поду готовить! – сказала Рита.
-Так, - соорентировался Игорь. – готовить будем мы с Витей. А вы идете поспите, нарядитесь… Ну, я думаю, вы найдёте чем заняться.
Лена с Виктором и Рита с Игорем стояли в прихожей и целовались. Так страстно, как будто в последний раз…..


«...Я серьезно отношусь к своей работе, а это возможно только при несерьезном отношении к собственной персоне...» (Alan Rickman)
 
alisa0705Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:36 | Сообщение # 3
Модератор "Общение"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Награды: 108
Репутация: 669
Статус: Offline
13.
В школе каждый день злобствовала Борзова. Её не устраивал тот факт, что Лены и Риты нет на занятиях уже почти две недели.
-Я сегодня же пойду к ним домой! – кричала Людмила Федоровна на сдвоенном уроке в 11-х классах. – это же безобразие!!! – Тут в кабинет вошёл Николай Павлович. – О, вот и наш директор пойдёт искать наших блудных учениц! Ведь так Николай Павлович?
-Людмила Федоровна, я всё понимаю, но возможно девочки болеют!
-Видели мы, как они болеют! Вместе со Степновым и Рассказовым! Сегодня мы идём с вами разговаривать с их родителями!!!
Часов с шесть вечера Борзова, Савченко, Каримова (как классный руководитель Лены) и увязавшаяся за ними Светочка пошли к дому Лены. Около дома уже стояли ранетки, Стас, который только что отболел и не был в курсе, Платонов, Матвей, и конечно же Гуцул – куда же без него!
***
-Девочки! Вы готовы?
-Да!
подружки оглядели друг друга: на Лене красовались красивая мини юбка белого цвета с золотым ремешком и белая майка с одним плечиком. На ноги девушка обула туфли на каблуке. Тоже белые с золотым. Часы, кулон, серьги и тоненький золотистый ободок в волосах. Рите не отставала по красоте. Только если Лена выбрала основным цветом белый, то Рита предпочла чёрный. Кроткие шортики с серебристыми полосками по бокам, струящаяся серебристая туника и черные лодочки на шпильке. Немного украшений… как раз совсем недавно, отец привёз ей из командировки потрясающий набор: колье, серьги и браслет. Всё выполнено из черных пластин непонятного состава. Длинные волосы она собрала на затылке в конский хвост. Девушки подошли к зеркалу.
-И кому же такая красота достанется?!! – засмеялись Лени и Рита.
В это время с соседней комнате переодевались Игорь и Виктор. Им было проще чем девочкам. Джинсы, рубашки, ботинки – и мальчики готовы. Всё четверо вышли в коридор. На лицах сияли улыбки. Игорь обнял Риту и они пошли на кухню, оставив влюбленный Витю и Лену наедине. Они целовались, но их прервал звонок в дверь.
-Я открою! – сказал Виктор и пошёл к двери. Лена поправила блеск на губах.
Виктор открыл дверь. Там стояла толпа народа с его бывшей работы. Когда все увидели Степнова, они немножко прифигели. А вот Витя что-то такое предвидел.
-Леночка! Тут, наверное, к тебе!
Лена была немного в шоке от того, с какой показной нежностью он позвал её. Витя всегда был с ней ласковый, но сейчас он говорил, так как будто рядом стояли миллионы накаченных парней-фотомоделей и пожирали взглядами его любимую. Какой-то пафос…
Странно… Лена вышла в коридор и всё поняла. Она решила действовать так же как Виктор.
-Да, зай! – Девушка подошла в Степнову и обняла его за талию – кто тут?
-ЕЛЕНА! – весь подъезд огласил нечеловеческий крик Борзовой.
В прихожую вышел Рассказов.
-Лена, там тебя Ритутя зовёт.
-Прямо сейчас?
-Да-да! иди скорее. Мы тут сами.
-Ну, ладно! Всё-таки ты – глава семьи. Тебе и разбираться с незваными проблемами! – Ленка чмокнула Витю в щёку и побежала на кухню.
Через пять минут Витя и Игорь вернулись на кухню.
-Ну, как?
-Хорошо. Мы сказали, что на фоне ссоры с девочками и пережитого стресса, Лена потеряла память. Это не опасно, память возвращается, и пока ты вспомнила только нас. – сказал Игорь.
-Игорь! Мне же справка нужна будет!
-А, кстати, ват и она…
-«Частичная амнезия на фоне нервного срыва» - смеясь, прочитала Лена. – а что они сказали по поводу Вити и моего вида?
-Я сказал, что это идет восстановление нервной системы. И самый близкий друг теперь может казаться хоть мужем, хоть Богом.
-Представляю реакцию Борзовой!
-А мы её видели! – Витя скривил рожицу.
-Причём, я над ними откровенно издевался, а они поверили! Я никогда не думал, что терминатор такая лохушка!
-Ладно, давайте уже есть. А то всё уже остыло.
Они поужинали. Это был настоящий рай на земле. Свечи, поцелуи…. В общем, когда парочки добрались до кроватей, они просто упали и уснули. Но даже во сне они не отпускали друг друга ни на секунду….
14.
через день Лена и Рита пришли в школу. В отдохнувшие головы легко вкладывались знания, к тому же учителя не сильно нагружали девочек. Они знали о состоянии Лены. В коридоре:
-Девочки, это я сделала её такой! Я на неё накричала, обвинила в смерти Юры! – плакала Наташа. – я ведь от горя кричала! Я так на самом деле не думала!
-Прекрати, Наташ! Мы все хороши. Пришли, накричали на нее, а ей ведь тяжелее всех!
-Надо извиниться….
-Как? Она нас даже видеть не хочет!
-Надо что-то придумать. Может, нужно снова группу создать? Музыка и помирит нас и поможет ей всё вспомнить!
-Точно! Сегодня же поговорим с ней!
В это время Гуцул пытался пригасить девушку погулять. Он оставил на её парте записку о том, что ждёт её после уроков к коридоре. Там же её должны были ждать Ранетки.
-Лена!
-Да.
-Ты прочитала записку?
-Да.
-Ты поняла, что это я писал?
-Да.
-«Может она и мне скажет «да»?» - И что ты решила?
В это время подошли Ранетки с парнями.
-Я не знаю. Я пока не всё помню, и не могу давать тебе каких-либо надежд. – сказала Лена, хотя её так хотелось послать его куда подальше.
Все стояли в большом шоке. Девочки, особенно Лера, знаю как Кулемина обычно стесняется говорить об интимных отношениях. Они ещё не знали, что им приготовила Лена на завтра…
Учительская. Около комнаты преподавателей на стульчиках сидят Лена и Рита.
-Рит, представляешь, я помню! Я всё помню! – радостный крик бывшей спортсменки огласил пустой коридор.
-Я так за тебя рада! Я верила! За тебя Игорь Ильич и Виктор Михайлович очень переживали!
Борзова всё это слышала. Естественно, если учесть, что девочки подстроили это специально… она была рада за Лену. Все-таки Кулемина – лучшая ученица школы, да ещё и её спортивная гордость.
На следующий день в учительской перед уроками.
-Это возмутительно! В конкурсе красоты участвовали только ваши девочки! Хотя, вы Николай Павлович, знали, что должны прийти новенькие! Почему вы не подождали?
-Ученики всё организовывали сами. Мы только наблюдали за тем, что бы всё было прилично!
-Я требую провести ещё один конкурс! Такой что бы в нём участвовали и мои ученики!
-Это невозможно! Королева школы уже избрана!
-Так мы её переизберём!
-Но…
-Никаких но! Конкур будет. И с моей сторону его будут представлять две девочки – Полина Зелёнова и Ольга Лебедева.
-Но Зеленова не ваша ученица!
-А ну и что? Мы объявим командный конкурс. По две девочки в команде.
В середине учебного дня сформировалось несколько команд: Зеленова – Лебедева, Новикова – Алёхина, Прокопьева – Липатова, Лужина – Кулемина и несколько других из 10х и 9х классов. После показа платьев и конкурсе «Расскажи о себе за 2 минуты», остались только три: Зеленова – Лебедева, Лужина – Кулемина и ещё одна парочка из 10 класса. Новикова и Алехина получили приз зрительских симпатий, а Прокопьева и Липатова – приз от членов жюри. Остальные четыре пары не получили призов и выбыли из конкурса. Впереди самое интересное – одна девочка из пары должна либо написать свою песню, или же исполнить уже существующую. Вторая должна подготовить танцевальный номер. Лена и Рита решили совместить это в одно. Калерия, думая что девочки, не справятся, разрешила. Ох, если бы она знала, что задумали девочки…..
15.
вот и наступил решающий конкурс. Для проведения конкурса к обычной школьной сцене пристроили дополнительный подиум. Он является продолжение сцены и предназначается для показа вечерних нарядов и конкурса песни. Лени и Рита исполняют песню собственного сочинения. А Полина и Оля реши взять хит американской певицы Lady Gaga - Just Dance. Ну, вот что из этого получилось.
-Сейчас свои вокальные и танцевальные таланты на продемонстрируют Полина и Ольга!
Эти две поднимаются на сцену и начинается! Они обе блеют, как валдайские овцы! Весь зал в шоке! Это просто невозможно слушать! Тут случилось ещё одно… Каждая пыталась перетянуть внимание публики на себя. Они кат-то невзначай толкнули друг друга. надо сказать, что в этот момент они находились на подиуме… Раздался оглушительный грохот. А за ним смех. «непризванные королевы» свалились с подиума и теперь лежали на полу. А зрители в свою очередь лежали от смеха. Зеленову с Лебедевой увели в мед кабинет, залечивать раны. Скоро они вернулись. Как раз в этот момент бессменный ведущий конкурсов красоты Стас Комаров объявлял Лену с Ритой.
-Сейчас на эту сцену поднимутся наши последние участницы – Елена Кулёмина и Маргарита Лужина. Песню, которую они будут исполнять, девчонки написали сами. Кстати, за буквально несколько минут назад они поведали мне, что это не просто песня. Это обращение в двум молодым людям. Думаю, что сидящие вокруг них «Ранетки»поняли, кто это….
Все посмотрели на Ранеток. Между ними сидели… Гуцул и Семёнов!
Погас свет. Заиграла ритмичная музыка. По очереди начали зажигаться статоскопы над сценой. Появилась сборная команда по спортивным танцам. Невообразимые акробатические движения прервало появление солисток. Подтанцовка расступилась и перед зрителями показались Лена с Ритой. Девочки поставили чудесный танец: динамичный, зажигательный. Он чудесно вписывался в песню «Бесконечность». Изначально девочки выходили в легких платьицах. Уже позднее с их снимали ребята из подтанцовки и девчонки оказывались в обтягивающих черных комбинезонах. Весьма откровенных. Остальные ребята и девчонки (команда состояла из равного количество парней и девчонок), танцевали и джинсах и майках. Девочки танцевали на подиуме, а остальные на основной сцене. Пошли слова....
1)Опять, всё повторять
Тебе на пальцах объяснять
Ты ведь можешь сам
Прочитать всё по глазам.
Огонь, огонь и лёд
Не могут вместе быть, а значит
Кто из нас рискнёт,
Тот откроет первым счёт.
Шаг за шагом друг от друга всё дальше мы,
С расстоянием от лета и до зимы
И теперь уже потери нам не важны
Мы с тобой, поспорю, теперь равны.
Припев:
Обо мне ты мечтал долго,
Но пойми в этом нет толку
Между мной и тобой вечность
Бесконечность, бесконечность.
Обо мне ты мечтал долго,
Но пойми в этом нет толку
Между мной и тобой вечность
Бесконечность, бесконечность.
2)Ответ всего один,
Значит, нет других причин
Ясно всё без слов,
Без упрёков и звонков.
Никто не может знать,
Что будет с нами и понять
Это не легко,
Это где-то в сердце глубоко.
Обжигают мои губы тебя во сне,
Ты хотел бы прикоснуться рукой к руке,
Но теперь уже нет смысла всё вспоминать
И осталось одно лишь тебе сказать.
Припев:
Обо мне ты мечтал долго,
Но пойми в этом нет толку
Между мной и тобой вечность
Бесконечность, бесконечность.
Обо мне ты мечтал долго,
Но пойми в этом нет толку
Между мной и тобой вечность
Бесконечность, бесконечность.
Шаг за шагом друг от друга всё дальше мы,
С расстоянием от лета и до зимы
И теперь уже потери нам не важны
Мы с тобой поспорю теперь равны.
Припев:
Обо мне ты мечтал долго,
Но пойми в этом нет толку
Между мной и тобой вечность
Бесконечность, бесконечность.
Обо мне ты мечтал долго,
Но пойми в этом нет толку
Между мной и тобой вечность
Бесконечность, бесконечность.
Обо мне ты мечтал,
Обо мне ты мечтал,
Обо мне ты мечтал
Слишком долго.
Обо мне ты мечтал,
Обо мне ты мечтал,
Обо мне ты мечтал
Слишком долго.
На последних аккордах, Лена присела на олени, а Рита так и осталась стоять. Они чередовали вокальные партии, давая друг другу хоть немного восстановить дыхание. Выступление прошло более чем удачно. Аплодировали стоя. Даже Савченко и Борзова! Гуцул и Семенов поняли, на что намекали девчонки своей песней….

16.
Итоги конкурса подведены.ж на сцену поднимается Савченко.
-Сегодня знаменательный день для наших победительниц. Именно сегодня, они обе вступают во взрослую жизнь.
-Это он о чём? – спросили Полина и Оля Калерию
-Не знаю девочки, не знаю.
Зеленова и Лебедева были уверены, что победят. Да и Калерия в этом не сомневалась.
-Прошу приветствовать победительниц конкурса красоты школа № 345, Маргарита Лужина и Елена Кулемина!
-ЧТО???? - Полина вскочила со своего места и выбежала из зала. Туда же побежала и Ольга. За ними вышла Калерия.
В это время в зал вошли двое мужчин с большими букетами цветов.
Савченко одел Лене и Рите короны и начал что-то говорить победительницам. А они его уже давно не слушали. Они смотрели на идущих к сцене Виктора и Игоря. Тут их замечает и Николай Павлович. У него мягко говоря шок. Раньше эти двое мужчин не отличались особой элегантностью в одежде. Сейчас же перед ним стоят уверенные в себе, деловые мужчины. В самом расцвете сил (извините, не удержалась). В зале тишина. Каримова и Уткина ещё не видели их. Заметив наступившую тишину, они обернулись.
-Витя?
-Игорь?
Сказать, что женщины были удивлены – не сказать ничего. Они решили, что они пришли к ним и бросились было им на шею, но опоздали – они уже снимали с подиума своих королев.
-Николай Павлович, вы не против, если мы из заберём?
-Нет, конечно, Игорь Ильич… только зачем?
-Скажу вас по секрету, - зашептал Виктор на ухо директору – у нас сегодня семейный праздник.
-А ну да. у девочек день рождения!
-И не только.
-А что-то ещё?
-Никому не скажете?
-Нет, что вы!
-Сегодня моя невеста и невеста Игорь Ильича стали королевами красоты школы № 345.
Виктор спустился со сцены и поцеловал Лену на глазах всей школы. Рассказов последовал его примеру.
Каримова не могла такого стерпеть. Она подошла у Игорю и спросила:
-Милый, ты ничего не хочешь мне объяснить?
-Тебе? С чего бы это?
-Ну, я как – никак твоя невеста!
-Вот именно, что никак. Извини, меня Рита ждет. Не хорошо заставлять любимую девушку ждать.
Четверка развернулась и направилась к выходу, весело смеясь. Все смотрели им в след. Около самого выхода Степнов подхватил Лену на руки и пошёл дальше. Громкий¸ чуть хрипловатый смех оглушил всех присутствующих. Гуцул понял, что окончательно потерял Лену. Теперь ему ничего не поможет завоевать её. У стоящего рядом Семенова были точно такие же мысли. Впрочем, они не слишком отличались и от мыслей Каримовой и Уткиной. Только те задумали отомстить….
17.
Ирина и Светочка вышли из здания школы.
-И что мы теперь будем делать?
-Я знаю ЧТО… - сказала Каримова и достала телефон – Алло! Андрей Кириллович? Добрый день. Каримова, помните? Вы сказали, что я всегда могу к вам обратиться за помощью. Да, такой случай настал. Дело в том, что бывшие учителя из школы, в которой я преподаю, начали преставать к ученицам 11х классов.
Дело в том, что ни Ира, ни Света не слышали, как Савченко поздравлял Лену с Ритой с восемнадцатилетнем. Разговоры о шмотках, салонах и мужиках конечно важнее, чем торжественные речи начальства.
Спустя час Ирина и Светочка подъехали в отделение милиции. Там уже сидели Лена с Виктором и Рита с Игорем.
-Добрый день, Андрей Кириллович! Вы просили меня приехать?
-Да. Я хотел бы у вас спросить.
-Конечно.
-Вы знаете, сколько лет вашим ученицам?
-Да. По семнадцать.
-Ошибочка, Ирина Ренатовна. Нам уже по 18. – улыбаясь сказала Рита и теснее прижалась к Игорю. Своим действием она ещё сильнее разозлила Каримову.
-И вот это ты выбрал вместо меня?
-Почему я? Ты заставила меня сделать такой выбор. Кстати, ты знаешь, а я тебя благодарен. Если бы ты меня не бросила, я бы никогда не признался даже себе, что люблю Ритку.
-Витенька…
-Светлана Михайловна! Я вас уже не раз просил не называть меня так. Мне вообще не нравится, как вы произносите моё имя!
-Вить, не надо. Она не стоит твоих нервов.
-Я не стою? Ну, Кулемина! Я тебе ещё покажу!
-Ага! А я посмотрю! – рассмеялась Лена.
Сегодня после концерта компашка всё-таки задержалась в школе. Рита и Лена написали заявления о переводе в экстернат. Теперь они будут появляться в школе раз в месяц и сдавать экзамены комиссии учителей. Причем не своих, а абсолютно посторонних. Из 345й школы в комиссии будут лишь Кац, Борзова и Савченко.
-Товарищ майор, моно нам уже идти? А то мы опаздываем. – спросила Лена.
-Да, мы должны ещё успеть сегодня подать заявления в ЗАГС.
-Идите. – заикаясь сказал инспектор.
Ирина и Светочка стояли в шоке. Именно в эту минуту они мысленно подписали пакты о своей безоговорочной капитуляции….
18.
вот и подошёл к концу учебный год. Лена с Ритой закончили экстернат, сдали экзамены. Впереди получение аттестатов и выпускной бал. Экзамены девочки сдавали вместе со всеми. Вот и началась торжественная часть. На сцену поднимается Савченко и Борзова. Напутственные речи, не меняющиеся годами, подходят к концу. К директору подходят ученики и получают первые в своей жизни аттестаты. Обычные ученики уже получили свои, и теперь ждут награждения учеников экстерната. Прилежная учеба дала о себе знать и теперь две подружки выходят на сцену вместе.
-Гордость нашей школы во всех отношениях. Наши золотые медалистки. Елена Кулёмина и Маргарита Лужина!
Борзова даже прослезилась. Зал огласился дружный криком Ранеток. Девочки конечно помирились, но все же. Теперь они больше времени проводили по парам: Лера с Наташей, Аня с Женей и Лена с Ритой.
-А сейчас наши девочки исполнят свою новую песню!
-Да, и для этого я попрошу подняться на сцену группу Ранетки! –и сказала Лена. Девочки поднялись на сцену. Подняли занавес и показались инструменты. Лена вновь взяла микрофон. – сегодня у нас необычное выступление. С нами будет петь ещё одна девушка. Вы все её прекрасно знаете. Рит, я прошу тебя, вернутся к нам. – по ступенькам поднялась Лужина. – эта песня не обычная. Благодаря нашим руководителям, она попала в число саундтреков к новому фильму Федора Бондарчука «Это будет вчера». Главную вокальную партию в этой композиции будет исполнять Маргарита.
Рита подошла к микрофону. Заиграла музыка. Последнее две недели Ранетки репетировали только эту песню. Только пела её Лена. Поэтому сейчас девочки были немного обескуражены, но вовремя взяли себя в руки и начали играть. Из первого ряда на них смотрели любимые мужчины: Виктор Степнов, Игорь Рассказов, Стас Комаров, Коля Платонов, Антон Маркин, вернувшийся из мореходного училища в Москву, и Матвей, новый парень Наташи. Ну, в смысле Матей – уже знакомый нам, просто для Наты он новый молодой человек. Любимый… Припев у песни пели все девушки. Изменила своим правилам даже Липатова.
(Песня Анни Лорак – «Солнце»)
Кто приходит и заводит эти часы?
Словно наши дни возводит солнце на весы.
Не на разлуки.
Как мы жили – не ценили каждый светлый час.
Мы с тобой позабыли все, что выше нас.
Там, во вселенной…
Припев:
Знаю, сердце разорваться может любя!
Это как с душой расстаться – жить без тебя.
Ты боль моя, любовь моя!
Я всё тебе отдам, любовь моя!
Всю себя!
Океаны расплескаться могут любя!
Это как с душой расстаться – жить без тебя…
Ты боль моя, любовь моя!
Именно для тебя стану солнцем я.
Для тебя…
2) Утром темным, днём холодным тихо пройду,
Отведу лучом покорным от тебя беду.
Друг мой сердечный…
Ты поверь мне, я не стану солнцем для других!
На твоём плече оставлю след своей руки.
Свет всей вселенной!
Припев:
Знаю, сердце разорваться может любя!
Это как с душой расстаться – жить без тебя…
Ты боль моя, любовь моя!
Я всё тебе отдам, любовь моя!
Всю себя!
Океаны расплескаться могут любя!
Это как с душой расстаться – жить без тебя.
Ты боль моя, любовь моя!
Именно для тебя стану солнцем я.
Для тебя…
Кто приходит и заводит эти часы?....
Зал взорвался аплодисментами. Слезы радости лились по лицам преподавателей. Ну, кроме Каримовой и Уткиной. Их вообще не было. И хорошо. Настроение не будут портить….
19.
прошло две недели. Отдел ЗАГС района Новокосино. Два белых лимузина. Два нервных мужчины. Куча гостей. Наконец-то из-за поворота появился чёрный Мерседес. Водитель и Пётр Никонорович вышли из машины и открыли задние дверцы. Из них не спеша, появились две невесты.
Здание ЗАГСа. Два зала рядом.
I.
-Степнов Виктор Михайлович, согласны ли вы взять в жены Кулёмину Елену Никитичну?
-Да. – громкое и четкое.
-Кулёмина Елена Никитична, согласны ли вы взять в мужья Степнова Виктора Михайловича?
-Да. – тихое, но не менее твердое.
-Властью данной мне, объявляю Вас мужем и женой. Прошу поставить Вас свои подписи. - Лена и Витя быстренько расписались, там, где нужно. – В знак вечной любви, обменяйтесь обручальными кольцами! – Витя одел кольцо на палец любимой. В его глазах стояли слёзы счастья. Лена дрожащей рукой начала одевать кольцо. Степнов помог ей. – можете скрепить свой союз поцелуем. – этой фраз Виктор ждал всю церемонию. Он очень нежно отодвинул челку с лица Лены и прошептал
-Я люблю тебя.
-А люблю тебя.
За этими словами последовал долгий нежный поцелуй.
II.
-Рассказов Игорь Ильич, , согласны ли вы взять в жены Лужину Маргариту Александровну?
-Согласен.
-Лужина Маргарита Александровна, согласны ли вы взять в мужья Рассказова Игоря Ильича?
-Согласна.
-Властью данной мне, объявляю Вас мужем и женой. Прошу поставить Вас свои подписи. – Рита и Игорь поставили две подписи. – В знак вечной любви, обменяйтесь обручальными кольцами! – Игорь уверенным жестом надел на палец Риты небольшой золотой ободок. Руки Риты дрожали. Рассказов помог. – можете скрепить свой союз поцелуем!
Долгий нежный поцелуй.
Молодожены вышли из залов. Лена и Рита бросились поздравлять друг друга. тут же налетели другие девчонки. У всех на глазах стояли слёзы. Витя и Игорь и нежностью смотрели на своих жен.
-Поздравляю.
-И я тебя.
Друзья обнялись.
Через час все приехали в ресторан, который располагался в очень необычном месте. Он стоял на холме. С веранды открывался прелестный вид. Именно оттуда Лена с Витей и Рита с Игорем выпустили в небо четырёх белоснежных голубей. Они летели вместе. Как они. Они стояли, обнявшись и с улыбкой смотрели в своё будущие….
20 (эпилог).
Прошло семь лет. Школа № 345. конференц-зал. Совещание директора. Состав учителей не сильно изменился. Пришли только двое новеньких – историк и физрук.
-Итак, дорогие коллеги. Скоро годовщина выпуска, в котором учились наши Ранетки. И пусть группы уже нет, мы должны оказать достойный приём нашим выпускникам.
-И что же мы должны сделать? Станцевать? – спросили Каримова и Уткина. Они до сих пор не замужем.
-Я понимаю, прошло много времени, дети наши выросли, изменились. Но! У нас есть помощники. Они обещали прийти!
-И кто же это?
-Игорь Ильич и Виктор Михайлович.
-Рассказов со Степновым?
-Да. а вас что-то смущает? Мы с ними уже давно договорились!
-И что же их ещё нет? – с сарказмом спросила Светочка. – не хорошо заставлять женщин ждать!
Эти две завистливые грымзы – Ирина Ренатовна и Светлана Михайловна – не теряли надежды вернуть своих, как им казалось, мужчин. Сейчас они видели прекрасную возможность.
Тут дверь открылась, и вбежали две белокурые девочки.
-Дядя Коля! – малышки бросились на шею Савченко. Мужчина поднял их на руки.
-Ленка! Ритка! Как же вы выросли! А где ваши папы?
-Здесь! – в кабинет вошли Степнов и Рассказов.
Девочки уже тут же оказались на руках заботливых папаш. Виктор и Игорь здоровались с Николем Павловичем.
-Добрый день. как вы? Как девочки?
-Девочки хорошо. Даже очень. – засмеялись мужчины.
-Папа! – в голос закричали девочки
-Лена – сказал Игорь – я разговариваю. Подожди, пожалуйста. – легкий поцелуй от любимого папочки сделал своё дело – Лена еле вырвала подружку из объятий отца и сразу забралась на диван, таща за собой Ритку.
-Мы ненадолго, а то Ленка с Ритой скоро вернуться, а нас ещё нет. а ещё в магазин заехать надо.
Тут в разговор решил вмешаться новый физрук. Мужчина был молодым и очень борзым.
-Мы начнём готовиться к встрече или я уже пойду?
-Олег, вы не знакомы – это и есть те мужчины, которых мы ждали.
Все присвистнули. Каримовой и Уткиной они показались знакомыми, но они не могли понять, почему. Тут-то до недалёких женщин дошло, и они кинулись им на шею.
-Игорь!
-Витенька!
Рассказов со Степновым брезгливо сморщились.
-Женщины, отцепитесь от нас! Мы только утром помылись!
Так этих «красоток» ещё не отшивали. Все стояли с открытыми ртами. Тут дверь открылась и в кабинет вошли две молодые и очень красивые женщины. Новые историк и физрук оживились, и в два шага подскочили к ним.
-Как такие милые создание оказались здесь? Вы будете у нас работать?
-О, я безумно рад! Давайте отметим это событие сегодня в ресторане?
Лена и Рита дали мужьям знак, что бы те не вмешивались и девочек поближе к себе держали.
-Боюсь, что не получится! – со вздохом сказала Рита.
-«Да, - подумал Игорь – моя жена – гениальная актриса. И за это я её люблю…»
-Дело в том, молодые люди, что мы тут не работаем. И не собираемся – не по нашему профилю. – сказала Лена.
-Ну, тогда просто посидим.
-Всё равно не получится. Мы заняты.
-Давайте мы всё сделаем за вас! Чем вы сегодня заняты?
-Приготовлением ужина для мужей чтением сказки детям! – сказали девушки и подошли к Игорю и Виктору.
-Привет.
-Привет, зайки! Ну, поехали?
-Дайте нам хоть с Николаем Павловичем поговорить. А вы – Лена развернулась на каблуках к преподавателям и, посмотрела на Каримову и Светочку с превосходством, сказала – можете быть свободны.
Все начали собираться.
-А куда это вы? – спросила Рита.
-Как куда? Нас просили уйти! – съязвила Каримова.
-Я просила уйти только вас¸ Светлану Михайловну и вон тех двух крайне неприятных мужчин. – Лена показала маникюром на новеньких преподов. Что ни говори, а беременность шла Лене на пользу – она становилась более женственной, надевала юбки и каблуки. Да и Виктору просыпающаяся страсть в жене очень нравилась…..
21.
и вот он – вечер встречи выпускников. Лера и Стас Комаровы с дочкой Олей. Аня и Антон Маркины с сыном Митей. Наташа и Матвей Андрейченко (не знаю фамилии Матвея, поэтому придумала) с близнецами Маней и Ваней. Женя и Коля Платоновы с сыновьями Олегом и Глебом и дочкой Сашенькой. Рита и Игорь Рассказовы с дочкой Леночкой. Лена и Виктор Степновы с дочерью Ритой.
Решающий момент – на школьной сцене снова Ранетки. И снова «нет мира без тебя», «тебя любила я», «лети», и многие другие. Начался банкет. Он проходил в том же ресторане, что и выпускной бал. Дети бегали и играли, родители и учителя танцевали и разговаривали.
-Игорь, мне нужно тебе кое-что сказать…
-Что случилось, зай?
-Ничего…. Просто у нашей Ленки будет братик….
-Что? Ритка! Ты… ты Беременна???
-Да.
долгие объятия, сладкий поцелуй.
-Вить, я так за них рада!
-А за нас?
-И за нас. – сказала Лена и погладила пока плоский животик.
22. эпилог.
Спустя семь месяцев в семье Степновых родился сын Андрей. Через два месяца после Лены в этом же роддоме на свет появился сынишка Рассказовых – Кирилл. В семье Комаровых и Маркиных тоже ожидается пополнения. По два сразу. Узи показало, что и Аня и Лера ждут двойню. Наташа тоже не остановилась на достигнутом. У неё скоро должна родится ещё одна девочка.
Группа «ранетки» возродилась и теперь с легкостью собирает стадионы по всей стране. Только гастроли у них не часто – все-таки, когда продюсером является бывший преподаватель, и по совместительству, муж шестой ранетки, и дома ждут детишки.
Мужская половина – Виктор, Матвей, Антон, Стас, Коля и Игорь – организовали свою продюсерскую компанию. Игорь следит за ранетками. Остальные продвигают в массы новый роман Петра Кулемина и книгу, написанную в соавторстве Еленой Степновой и Маргаритой Рассказовой – «Перемены»…….


«...Я серьезно отношусь к своей работе, а это возможно только при несерьезном отношении к собственной персоне...» (Alan Rickman)
 
alisa0705Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:42 | Сообщение # 4
Модератор "Общение"
Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Награды: 108
Репутация: 669
Статус: Offline
КОММЕНТАРИИ ЗДЕСЬ

«...Я серьезно отношусь к своей работе, а это возможно только при несерьезном отношении к собственной персоне...» (Alan Rickman)
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Перемены. Автор: лианочка (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: