Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Шаги к успеху (КВМ)
Шаги к успеху
ФениксДата: Суббота, 02.01.2010, 17:15 | Сообщение # 31
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Они весело сидели, вспоминая школу. Екатерина Алексеевна и Юля посмотрели на девчонок другими глазами. Они и до этого хорошо к ним относились, а теперь их мнение стало ещё выше, особенно о Лене. Перед тем как уходить, Пётр Никонурович предложил:
- Лен, ты не будешь против, если я сегодня своего правнука к себе заберу?
- Дед, ну, уже поздно… - протянула Лена.
- Мам! – дёрнул Саша её за штанину джинсов.
- Да, мой хороший, - она присела перед ним на корточки.
- Я хочу к дедушке в гости! – решительно заявил он.
- Саш, уже поздно и тебе пора ложиться спать.
- Леночка, ты не переживай, мы с ним нормально дойдём. Тут идти то пять минут, - продолжал уговаривать Пётр Никонурович.
- Дед, я не знаю. Смотри, какая на улице темень.
- О чём спорим? – в прихожую вышел Степнов.
- Вить, я тут Лену уговариваю, чтобы она Сашу сегодня со мной отпустила.
- Так в чём проблема?
- Витя! Уже поздно, на улице темно и Саше спать пора.
- Леночка, - он обнял её за плечи и поцеловал в макушку, - Всё будет в порядке. Ну, Сашка и Пётр Никонурович итак редко видятся.
Лена посмотрела на Степнова, потом на деда, затем на Сашу.
- Ладно, ладно… Но как придёте, позвоните!
- УРА!
Лена повела Сашу в его комнату, чтобы собрать вещи и одеть его. Через пять минут Пётр Никонурович и Саша ушли, А через десять они уже позвонили из дома. Затем стали расходиться и все остальные. После того как гости ушли, Виктор подошел к Лене сзади, и, обняв, прошептал:
- Как насчет моего подарка? – его дыхание обжигало её кожу.
- Ты мне его уже сделал, - повернувшись к нему лицом, выдохнула Лена прямо ему в губы.
- Это еще не все, - ответил Степнов, сильнее прижимая девушку к себе.
- Да, а что еще интересно? – дразнила его Лена.
Виктор нежно поцеловал Лену. Его губы мягко прижались к ее губам, осторожно начиная ласкать. Опытными пальцами он стянул с Лены кофту и принялся поглаживать ее грудь. Пальцы его были нежными, дразнящими. Наклонившись, он стал целовать ее грудь, и, коснувшись губами соска, стал ласкать его языком, отчего по ее спине пробегала дрожь.
- Милая, - произнес он напряженным от страсти голосом, - у тебя самая красивая, самая чудесная грудь на свете! – и он обрушил целый град поцелуев на ее трепещущую грудь.
- Тебе приятно? – прошептал Лене на ухо Виктор, продолжая осыпать поцелуями.
- Да! – задыхаясь, ответила она.
Наклонившись над ней, он стал покрывать ее тело поцелуями. Лена вся задрожала.
- Боже мой! – выдохнула она.
Виктор улыбнулся в полумраке спальни, освещенной лишь лучами молодого месяца за окном. Прижавшись к ней, он скользнул горячим, влажным языком вдоль ложбинки между ее грудями. Потом опустился языком вниз, к ее животу, и поцеловал ее пупок. Лена стонала, извиваясь от охвативших ее чувств. Она вся пылала от желания, и Виктор чувствовал жар ее тела. Виктор обнял ее за талию и прижал к себе. Голова ее запрокинулась, светлые волосы упали ему на плечи. Поцелуи Виктора снова обожгли ее нежную кожу, снова его голова утонула между ее грудей, которые теперь стали твердыми от страсти. Ее сердце бешено стучало. Губы его сомкнулись вокруг ее соска. Он посасывал и ласкал его языком. Потом перешел к другому. Опустив Лену на подушки, он приступил к более интимным частям ее тела, сначала поглаживая внутреннюю сторону бедер, потом коснувшись бугорка Венеры. Его пальцы отыскали маленькую жемчужину, отчего по всему ее телу разлился огонь. Ее ноги раскрылись, и Виктор быстро проник в нее. Он двигался с нежной страстью, и она жаждала его. Она хотела его! Она всхлипывала от желания, ногти ее впились в его широкие мускулистые плечи. Виктор двигался все быстрее и быстрее. Тело Лены неистово отвечало ему, двигаясь навстречу его толчкам. И это было восхитительно! Губы его прижались к ее рту, заглушая крики наслаждения. Пальцы Лены сжимали его плечи, ногти вонзались в спину. Напряжение в нем росло, и вот он уже был не в силах сдержаться. Его страсть изверглась в ее тело. Оба обессиленные упали на кровать.
Немного отдышавшись, Степнов притянул лену к себе. Они лежали в полной тишине несколько минут, которую нарушало только их дыхание.
- Елена Степнова… Как тебе?
- Мне нравится, а тебе?
- Жду этого дня с нетерпением. Зачем только месяц на раздумье дали?
- Не знаю… - улыбнулась Лена, - А с чего ты взял, что я возьму твою фамилию?
- Чего?!
- Того. Может, я не хочу быть Степновой.
- Ты сейчас пошутила? – Виктор навис над Леной.
- Я серьёзно, - улыбаясь, ответила она, - Ты против?
- Да! Моя жена и мать моих детей должна быть Степнова и точка.
- Какие мы грозные, - всё ещё улыбаясь, Лена поцеловала Степнова, - Ты же меня прощаешь?
- Только если ты возьмёшь мою фамилию, - тоже улыбаясь, ответил Виктор.
- Ну, что ж… Придётся мне привыкать, что я буду Степнова.
Виктор рассмеялся и страстно поцеловал Лену в припухшие от поцелуев губы. Обоим не верилось, что скоро состоит их свадьба. Они так долго этого ждали.
- У меня к тебе вопрос, - прервав поцелуй, спросил Виктор.
- Какой?
- Ты ещё не заказала букет?
- Нет, я думаю, мы этим займёмся за день или два до свадьбы.
- У меня к тебе просьба. Разреши мне выбрать для тебя букет.
- Ты этого хочешь? – удивилась Лена.
- Да, - уверенно ответил Виктор.
- Хорошо. Но Новиковой ты сам об этом расскажешь, - они вместе рассмеялись.
- Ленка… Какая же ты у меня красивая, как же я тебя люблю!
Комнату освещал только месяц. Его свет из окна падал на Лену. Её волосы казались золотыми, а глаза были похожи на два изумруда. Он провёл рукой по её волосам, откидывая чёлку с глаз.
- Я люблю тебя, - тихо сказала она.
Степнов посмотрел ей в глаза, нежно поцеловал и крепко обнял. Через несколько минут они легли спать. На Лену навалилась усталость всего дня и, прижавшись к Виктору, она погрузилась в сон.
 
ФениксДата: Суббота, 02.01.2010, 17:15 | Сообщение # 32
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Следующие несколько дней пролетели как один. Приближался Новый год. Все решили, что будут справлять его все вместе в кафе Шинского. Виктор Львович был этому только рад. Разумеет он, Людмила Фёдоровна, Савченко и Романовский тоже были приглашены. Самое сложно, это выбор подарков. Лена голову сломала, что подарить Степнову. А когда спрашивала, то он говорил: «Ты уже подарила мне подарок, согласившись выйти за меня замуж…» Но такое положение вещей её не устраивало. Лера тоже не знала, что ей подарить Стасу. Он, также как и Виктор, говорил, что ему ничего не надо.
- Вить!! Ну, я уже голову сломала! – говорила Лена.
- Леночка, я тебе уже сказал, что для меня самый лучший подарок, это когда вы с Сашей рядом. Это самый дорогой для меня подарок.
- Вить, ну, у каждого есть какое-нибудь желание.
- Ты от меня не отстанешь?
- Нет.
- Хорошо. Ты мой подарок.
- В смысле? – не поняла Лена.
- Будь моим подарком на Новый Год.
С этими словами Степнов поцеловал Лену в губы и отправился на работу.
«Ну, Степнов! Ты сам напросился!» - подумала Лена и поспешила на тренировку к Мишину. 31 декабря ей надо было выступить на одном благотворительном новогоднем представлении.
Наступило 31 декабря. С самого утра падал красивый снежок, и казалось, что весь мир укутан им. Выйдя на улицу Лена, подняла голову вверх, снежинки падали ей на лицо и таяли, образуя маленькие капельки. Она весело засмеялась, сегодня был замечательный день, наступал Новый год. В восемь вечера Лена с Витей договорились с друзьями встретиться в кафе Шинского, чтобы весело проводить старый год и встретить новый. Но это все позже, а сейчас Лене надо выступить на благотворительном представлении. Ленино выступление прошло на ура. Она каталась очень изящно, все время, чувствуя на себе взгляд пронзительных синих глаз. Виктор смотрел на нее, не отрываясь. Ведь выступала его богиня, та кто давным-давно завладела его сердцем, мыслями, душой. После ее выступления зал наполнился восторженными аплодисментами. И Лена смущенная покинула каток, отправляясь в раздевалку. Там уже был Виктор, ожидая ее.
- Как ты сюда попал?
- Пусть это останется моей тайной.
- Ладно! Витя, ну, как я откатала?
- Ты прекрасно знаешь ответ, - прошептал тот, касаясь губами Лениного уха, тем самым, вызывая у нее дрожь.
- Нет, не знаю, - ответила она, - Скажи мне.
- Ты выступила великолепно, каталась как богиня, - говорил он, прокладывая дорожку из поцелуев по ее шее, - Настоящая богиня.
- Ладно, Витя, - отстранилась Лена, - нам пора бежать, а то в кафе не успеем.
- Ты права, Леночка, - с сожалением произнес Виктор.
Вскоре они вышли оттуда и поспешили в кафе Шинского, куда уже начали подтягиваться их друзья. Саша остался с дедом, Екатериной Алексеевной и остальной оравой.
- 9... 10... - считали все хором, - 11... 12!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Звон бокалов, радостный смех, крики поздравления. Столько народу в «Элифанте» ещё не было. Шампанское лилось рекой.
- С Новым годом, любимый, - сказала Лена на ухо Степнову.
- С новым счастьем, любовь моя, - Виктор обнял её за талию.
- Как хорошо. Мы все вместе, - она прижалась к Степнову.
- Именно этого ты и хотела, не так ли? - он поцеловал её в макушку.
- Так, - Лена улыбнулась, - А где Саша?
- Был где-то с Петром Никонуровичем и моей мамой.
- Тогда я спокойна, - Лена вздохнула, - Вить, через три дня наша свадьба...
- Волнуешься?
- Немного. Мы так долго этого ждали.
- Ты же не передумаешь?
- Не дождешься. Придется тебе терпеть меня.
- Это небольшая цена за счастье, - Степнов поцеловал Лену в губы.
Лену переполнило счастье. Скоро, совсем скоро, она выйдет замуж за самого любимого человека. Сколько им пришлось пережить... Но они выстояли. Они вместе.
- Голубки, может, всё-таки оторвётесь друг от друга?
- Новикова, а тебе, не всё ли равно, чем мы тут занимаемся? - спросил Степнов, отрываясь от губ любимой.
- Да вообще то мне всё равно, - весело ответила та, - Просто с вас уже пример взяли, - она указала в сторону бара.
Там стояли Гуцул и Юля. Его рука лежала на её талии, а она прильнула к нему всем телом. Они о чем-то мило беседовали. А потом Гуцул поднял её лицо за подбородок к легко поцеловал её в губы. Они выглядели такими счастливыми. Гуцул крепко обнял девушку, будто она собиралась куда-то уходить.
- Вить, что думаешь?
- Думаю, что Юлька нашла своего принца.
- Хм, а я думала, что ты будешь против её отношений с Гуцулом.
- Почему? Гуцул отличный парень. Тем более я очень рад, что у него появились чувства к Юле. Парню нужна женская рука. Забота. Любовь, в конце концов. Я знаю Игоря, они отличная пара.
- Да, они подходят друг другу, - вздохнула Лера, - А вы Стаса видели?
- Нет, Лер. Но он где-то был, - Степнов притянул Лену ещё ближе к себе.
- Ладно. Я пойду, поищу его.
Ночь проходила замечательно. На сцене выступали Ранетки. Так же Лера спела пару своих песен. Под натиском девчонок, Степнова и его родителей Лену вытащили на сцену. И снова в её руках гитара, она на сцене, полный зал зрителей. Ей вспомнились времена, когда она выступала с Ранетками. Виктор, как завороженный, смотрел на свою любимую. Давно он не видел её на сцене.
- Сынок, Леночка великолепна! - восхищалась Екатерина Алексеевна.
- Мам, я знаю. Знаю... - он не отводил взгляд от Лены, а она, как раньше, пела свои песни для него.
 
ФениксДата: Суббота, 02.01.2010, 17:16 | Сообщение # 33
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Сегодня мы - опавшие листья...

Последний аккорд и тишина. Ленин голос, её песни всегда завораживали. Через секунду раздались аплодисменты с криками "Браво!". Лена почувствовала себя как на катке. Когда ты откатал номер, зная, что старался изо всех сил. Делая всё возможное и невозможное. Это чувство триумфа охватывает тебя. Вот и сейчас она испытывала нечто подобное, стоя на сцене и держа в руках гитару.
- Ленка! - Аня обняла подругу, - Прямо как раньше!
- Да, Анют... Знаете, я тут нашла слова, на Последний шанс, но её фанаты переделали. Давайте её сыграем. Мне очень понравилось.
- Ленка, да не вопрос! - улыбнулась Женя, - Мелодия та же?
- Да. Только слова поменяли.
- Играем? - улыбаясь, спросила Нюта.

Зачем, зачем, зачем,
Как слёзы листопад?
Нигде, да и ни с кем,
Что ж сам виноват!
И радио молчит,
В квартире пустота,
Зачем, ты отпустил?
Зачем, она ушла?

Припев: Она не слышит голос твой,
И телефон молчит,
И снова голос за стеной,
И сердце не стучит,
Оно не шепчет он не твой,
Слеза опавшею листвой,
Тебе напомнит вновь и вновь
Про неостывшую любовь.

На улице дожди
И шёпот за стеной:
Прости меня, прости,
Хочу я быть с тобой,
Смотрю в твои глаза,
Но вижу пустоту
И опустив глаза,
Шепну тебе: Люблю!

Припев: Она не слышит голос твой,
И телефон молчит,
И снова голос за стеной,
И сердце не стучит,
Оно не шепчет он не твой,
Слеза опавшею листвой,
Тебе напомнит вновь и вновь
Про неостывшую любовь.

Степнов не сводил с Лены взгляд. Сразу начали всплывать в памяти, когда она играла в Ранетках. Сколько всего было связано с этой группой.
Кто-то рядом тяжело вздохнул. Он обернулся, рядом, за барной стойкой сидела Алёна, бас-гитаристка Ранеток. Она смотрела на сцену на девчонок с какой-то грустью. Но, заметив взгляд Виктора, улыбнулась.
- Лена здорово играет. Её песни завораживают.
- Да. Давно она на сцене не была... - вздохнул Степнов.
- А вы...
- Давай на ты.
- Окей. А как бы ты отнесся к тому, если бы она вернулась в группу?
- Ленка не вернется в группу. Ведь у неё сейчас своя карьера.
- Думаешь? А мне вот так не кажется.
- Почему?
- Посмотри на них. Они снова все вместе. Чувствуется, что они давно играют.
- Ален, ты ведь в группе не так давно. Всё ещё будет хорошо.
- Мне кажется, что после сегодняшнего дня девчонки будут меня сравнивать с Леной.
- Не говори глупостей. Нет второй такой, как Лена. Но и нет такой, как ты. Все мы уникальны. Да, ты не играешь, как Лена. Но зачем тебе это? Ты играешь по-своему. Это твои чувства.
- Ты прав. Но мне всё равно постоянно кажется, что девчонкам не хватает Лены. Ощущение, что они меня постоянно с ней сравнивали, так и не ушло.
- Не переживай. Девчонки никогда тебя не сравнивали. Нет у них такой привычки.
- Спасибо тебе. Мне стало легче.
- Всегда рад помочь. Ладно, ты не кисни, а я к Ленке.
- Виктор… Ты береги Лену…
- Конечно.
Девчонки сошли со сцены. Зал аплодировал им. После полуночи в «Элифант» пришло огромное количество народу. Многие были фанаты группы «Ранетки». Они были очень рады видеть Лену на сцене.
- Лен, ты супер!!! Возвращайся в группу!!! – доносилось из зала.
Лена лишь улыбалась. Возвращаться в группу она не планировала, ей нравилось кататься на коньках. Она, конечно, любила играть на гитаре, петь со сцены, но это было уже не то.
- Ленка! Как нам тебя не хватало! – сказала Аня.
- Девчонки, мне тоже вас не хватало! – улыбнулась Лена.
- Кстати, тут фанаты просят, чтобы ты вернулась в группу, - произнесла Женя.
- Девчонки, мне, конечно, приятно, но я не вернусь в группу. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Тем более что скоро я выйду замуж. У меня есть сын, Витя, о которых нужно заботиться. А как же Алёна?
- Да… Мы как-то не подумали… - протянула Нюта.
- Жаль, что вы этого не сделали, - сказал подошедший Степнов, - Она очень переживает, что вы её можете попросить уйти из группы.
- Вить… Мы никогда не думали об этом!!! И не говорили! – воскликнула Наташа, - С чего она это взяла?
- Ей кажется, что вы её сравниваете с Леной. Ну, ещё ваше сегодняшнее выступление.
- Надо с ней поговорить! – задумчиво сказала Аня, - Пошлите, сделаем это прямо сейчас.
- Конечно!
Ранетки пошли к барной стойке, где сидела Алёна, а Виктор с Леной остались стоять около сцены.
- Лен, а ты вернулась бы в группу, если бы девчонки попросили? – спросил Степнов, обнимаю её, складывая руки в замок на талии.
- Нет. Мне нравится петь со сцены, но это лишь увлечение. Раньше это было увлекательно, но теперь у меня есть семья, - говорила Лена, смотря ему в глаза.
- Ты в этом уверена?
- Абсолютно, - улыбнулась.
- Ленка… - он притянул её к себе, - Знаешь, может это эгоистично, но я рад.
- Нет, это не эгоистично. Раньше я не понимала, почему ты против группы, а теперь понимаю. Я люблю тебя. Очень сильно люблю тебя и Сашу.
- Леночка, вы для меня всё.
Виктор поднял её лицо за подбородок и поцеловал. Лену охватила нескончаемая нежность. Краем уха они услышали крики «Горько!!» Сквозь поцелуй оба улыбнулись. Лена обвила шею Виктора руками, а он крепче прижал её к себе.

 
ФениксДата: Суббота, 02.01.2010, 17:16 | Сообщение # 34
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Виктор сидел один в тёмной квартире. Саша был у Петра Никонуровича, а Лену забрала к себе Лера, так как жениху нельзя видеть невесту до свадьбы.
«И кто только придумал эту чушь!»
Тут в дверь позвонили, и Степнов поплёлся её открывать. Открыв дверь, он остолбенел.
- Эээ… Разве так встречают друзей? – удивился Рассказов.
- Игорь! – пришёл в себя Виктор, - Привет! Заходи!
- Так то лучше! – усмехнулся Игорь Ильич, - А то держишь на пороге! Кстати, где Ленка? Куда дел свою будущую жену?
- У Леры она. Завтра у нас свадьба.
- О как. Вовремя я вернулся! Значит, ты один?
- Ну, да. Постой, а как ты узнал, что я живу у Лены?
- Очень просто. Приезжаю я к тебе домой, а меня встречает твоё семейство и говорит, что ты и Леночка живёте вместе. Сказали адрес и вот и здесь!
- Я рад тебя видеть! – сказал Степнов, но тут опять позвонили в дверь.
- Ты кого-то ждёшь?
- Вообще-то нет.
Как только он открыл дверь, в квартиру ввалилась компания в составе Стаса, Коли Платонова, Кости, Белуты, Антона, Гуцула, а замыкал её отец Виктора – Михаил Петрович.
- Привет, сын. Не рад нас видеть?
- Нет! – поспешно ответил Степнов.
- Вы не обращайте внимания, он меня также встретил, - сказал Рассказов.
- Мы так и будем стоять на пороге?! – возмутился Стас, - Может, нас всё-таки запустят?
- Проходите, конечно.
- Так, Виктор Михайлович. Позвольте вас поздравить с последней холостятской ночью в вашей жизни! – торжественно объявил Гуцул.
- Постойте ка… Вы что это, мальчишник собрались устраивать? – удивился Степнов.
- Ну, наконец-то дошло! – с сарказмом заметил Стас, - Только с нас Лена взяла обещание, что всё будет прилично.
- Да уж… Ну, проходите, гости дорогие!
В это время у Леры дома сидели девчонки и болтали обо всём. Лера пригласила Ранеток и Юлю с Екатериной Алексеевной.
- Ленка, какая же ты счастливая! – говорила Аня.
- Ага… Только меня колбасит всю…
- Ленка, да ты чего?! – сказала Юля, - Завтра ваша свадьба! Радоваться надо!
- Юль, я рада! Просто не могу справиться с волнением. Мы столько всего пережили. Столько преград прошли…
- Это точно… - протянула Лера, - Но сейчас вы вместе! У вас семья! Кстати, вы там ребёночка не планируете?
Лена поперхнулась чаем. Сидящая рядом Наташа похлопала её по спине.
- Лерка! Ты как всегда! – улыбаясь, сказала Наташа.
- А что я? – наигранно удивилась Новикова, - Я задала вполне конкретный вопрос.
- Ну, мы с Витей это не обсуждали… - протянула Лена, - Не знаю. А вы когда со Стасом нам скажите, что собираетесь пожениться?
- Не знаю. Всё просто, но с другой стороны сложно. Я уехала в Англию, оставив его. Потом он, а я вернулась… Теперь мы вместе. Что-то изменилось.
- Лер, вы просто повзрослели, - сказала Екатерина Алексеевна, - Я думаю, что Стас боится, что ты скажешь «нет».
- Вы так считаете?
- Я в этом уверена! Вот Миша тоже боялся сделать первый шаг.
- А почему? – поинтересовалась Лена.
- Леночка, тогда не всё было так просто. Мы с Мишей познакомились в институте. Он был молодым профессором, а я его студенткой.
- Вау! – удивилась Женя, - Значит, Виктор Михайлович взял пример с отца?
- Женя! – толкнула её локтём Нюта.
- Ты права, - спокойно ответила Екатерина Алексеевна, - Девочки, в этом ничего плохого, что Витя полюбил свою ученицу, - она посмотрела на Лену, - Насколько я знаю, вы постоянно ездили на соревнования. Ты была единственной спортсменкой.
- Да, мы ездили на различные соревнования, - улыбнулась Лена, - Но мне нравился Витя, но было страшно оттого, что он мой учитель.
- Я понимаю. Мне пришлось пройти через это. В то время, это было неприемлемо, чтобы лектор встречался со студенткой. Но в один момент мне надоело это всё, и я со всей уверенностью сказала Мише, что мне наплевать на общественное мнение, что я люблю его и хочу, чтобы мы были вместе.
- А он что ответил? – у девчонок горели глаза.
- А он сказал, что ему тоже всё равно и сделал мне предложение. Через месяц мы сыграли свадьбу, а в обществе про нас не говорили.
- Здорово, - сказала Нюта.
- Вот девочки. Боритесь за своё счастье.
- Ого! Сколько времени! – сказала Аня, - Нам завтра рано вставать! Во сколько регистрация?
- В час, - ответила Лена.
- Девочки, мы с мамой пойдём домой. Не переживайте, всё будет в порядке!
Остальные девчонки тоже засобирались, так как им позвонили их кавалеры и сказали, что стоят на улице. Стас вернулся домой, и они с Лерой пошли спать в другую комнату. Лена осталась наедине со своими мыслями. Она смотрела на своё свадебное платье, аккуратно висевшее на двери шкафа.
«Завтра… Уже завтра я стону его женой… Непривычное ощущение. Но я счастлива, безмерно счастлива. Мы станем семьёй. Интересно, что он сейчас делает?»
В этот момент у неё завибрировал телефон, а на экране высветилось «Витя».
- Витя! Я так рада тебя слышать! – быстро проговорила Лена в трубку, - Я так соскучилась…
*- Леночка, я тоже очень скучаю. Кто придумал только эту традицию?*
- Не знаю… с тобой Игорь Ильич?
*- Да, он пошёл спать. А мне не спится. Хотелось услышать твой голос.*
- Мне тоже, - несколько секунд оба молчали, - Вить, я люблю тебя…
*- Леночка, я тоже тебя очень люблю. Ты не представляешь как. Каждая минута, секунда без тебя мне кажется вечностью, - Лена всхлипнула, - Ты плачешь?*
- Неет…
*- Леночка, не плач моя милая. Завтра я буду с тобой, а после регистрации я буду абсолютно твой.*
- Это слёзы счастья.
*- Ленуль, не плач. У меня сердце разрывается, когда я вижу или слышу, как ты плачешь…*
- Я не плачу. Ты готов?
*- Да. Жду, когда смогу, наконец, обнять тебя.*
- А ты знаешь, что девчонки придумали тебе разные испытания?
*- Ну, догадываюсь. Но я всё пройду , чтобы быть с тобой. Ведь мы уже прошли испытания жизни.*
- Да… Вить, меня сегодня Лера спрашивала, собираемся ли заводить ещё детей…
*- Ну, Лерка как всегда… - усмехнулся Виктор, - И что ты ответила?*
- Я не знаю… А ты бы хотел?
*- Леночка, конечно! Подожди, а ты?..*
- Нет… Но всё может быть.
*- Ленка, всё у нас с тобой будет замечательно. Я люблю тебя и Сашку. Вы самые дорогие для меня люди.*
- Мы тоже тебя очень любим…
*- Лен, ложись спать. Завтра тяжёлый день для всех, в особенности для тебя.*
- И для тебя. Спокойной ночи, любимый.
*- Спокойной ночи, любимая…*
Степнов отключился. Лена положила телефон рядом с диваном и задумалась. Действительно, она может быть беременна. Лена провела рукой по животу, и ей вдруг стало тепло от мысли, что внутри неё может развиваться маленькое чудо. Она улыбнулась и легла спать. Завтра тяжёлый день. Она выйдет замуж за любимого человека. Лена знала, что Виктор тоже переживает, но сейчас она была абсолютно спокойна. Услышав голос любимого, ей стало легче. С такими мыслями Лена погрузилась в сон.
 
ФениксДата: Суббота, 02.01.2010, 17:17 | Сообщение # 35
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Лене снился Степнов. Какой на нём костюм. Как он вручает ей букет, который выбрал для неё. Как восхищается её платьем. Как нежно целует. Тут она открыла глаза. Посмотрев на время, Лена удивилась. Три часа ночи. Она спала всего 3 часа, но сейчас ей не хотелось спать. Ей хотелось услышать голос Виктора, чтобы он ещё раз сказал, как любит её. Она взяла в руки телефон.
«Позвонить, не позвонить... А вдруг он спит? Не хочется его будить. Но мне так хочется услышать его голос... Написать!»
Степнов лежал без сна на диване. В их с Леной спальню он отправил Рассказова. Тот только что вернулся из экспедиции, ему надо хорошенько отдохнуть. В голове крутились мысли о Лене. Он представлял её в белоснежном свадебном платье. Закрывая глаза, Виктор видел её глаза, слышал её смех. Как же ему захотелось услышать её голос. Но они закончили разговаривать только три часа назад. Лена спит. Ей надо набраться сил, так как завтра тяжелый день. От мыслей его отвлек вибрирующий телефон. Степнов удивился, взял телефон. Пришла смс от Лены.
«Ты не спишь?»
Не задумываясь, он тут же набрал её номер.
- Леночка, солнышко, ты почему не спишь?
*- Я спала... Но проснулась, и мне очень захотелось услышать твой голос...*
- Кулёма ты моя...
*- Ничего. Не долго мне осталось быть Кулёминой.*
- Ленка... Завтра я приеду за тобой и увезу далеко-далеко. Завтра ты будешь моя и только моя.
*- Степнов! - засмеялась Лена, - Вить... У меня такое ощущение, что мы попали в сказку.*
- Это наша сказка, в которой будет только так, как мы захотим.
*- Знаешь, я никогда не была так счастлива. Странно, волнение совсем пропало.*
- А ты волновалась?
*- Видел бы ты меня несколько часов назад! Меня всю трясло...*
- Леночка, всё будет хорошо! Я люблю тебя. Вместе навсегда?
*- Да! Вить... А на сколько мы сможем сбежать от всех? - мечтательно спросила Лена.*
- Насколько захотим.
*- Правда?*
- Думаю, что да. Мы заслужили побыть немного вдвоем. Тебе нужно хорошенько отдохнуть.
*- Да... Я была бы не против...*
- Знаешь, сегодня звонил Петру Никонуровичу. Представляешь, мои родители пришли к нему в гости! Маме захотелось с Сашей понянчиться.
*- Екатерина Алексеевна очень полюбила Сашу...*
- Как и тебя. Ты ей как дочь. Кстати, а твои родители смогут завтра приехать на нашу свадьбу?
*- Не знаю. Я так давно их не видела и очень скучаю...*
- Лен, я уверен, что они приедут.
*- Я тоже. Вить, нам с тобой завтра надо будет после торжества домой зайти. Мне переодеться надо будет.*
- Зачем? Мне самому хочется снять с тебя платье.
*- Витя! Ну, не поеду же я в автобусе в свадебном платье!*
- Кто сказал, что мы поедем на автобусе?
*- Возьмешь машину у Стаса?*
- Мы с ним говорили об этом. Она сейчас просто стоит в гараже. Поэтому он не против дать её нам.
*- Ладно.*
- Я соберу вещи, чтобы завтра сразу же поехать.
*- А мы не опьянеем к тому времени? - засмеялась Лена.*
- Нет, Ленок. Ты же знаешь, я не пью. Но пару бокалов шампанского можно будет позволить. Лен, слушай, может, мы оставим Сашу с Петром Никонуровичем?
*- Вить… Я не знаю… С одной стороны мне очень хочется побыть с тобой вдвоём, но с другой, мы так редко бываем все вместе. Но с дедом он тоже очень редко видится, а с твоими родителями только познакомился…*
- Лен, я всё понимаю. У меня такое же состояние. Меня мама об этом попросила. Я обещал подумать и посоветоваться с тобой. Она всё понимает, но ей очень хочется побольше побыть с внуком.
*- Вить, давай завтра Сашу спросим. Он у нас такой самостоятельный, - улыбнулась, - Но мне кажется, что я знаю, что он выберет.*
- Знаешь, я почему-то тоже в этом уверен. И выберет он явно не нас с тобой.
*- Это точно, - оба рассмеялись, - Вить, а ты букет выбрал?*
- Конечно. Завтра в девять утра я должен буду его забрать, а в десять я как штык буду у тебя. И больше ты никогда от меня не избавишься.
*- Ммм… Я не против. Мне так хочется сейчас быть с тобой. Обнять тебя…*
- Леночка, не трави душу… Мне хочется именно того же! Мне тебя не хватает. Я закрываю глаза и вижу тебя.
*- Вить, ты спал?*
- Нет. Когда я закрываю глаза, то вижу тебя.
*- Витя! – возмутилась Лена, - Я не хочу, чтобы ты завтра засыпал на ходу.*
- Леночка, это не первая моя бессонная ночь. Особенно, когда перед глазами ты.
*- А ты мне сейчас приснился…*
- Да? И что же тебе приснилось?
*- Как ты за мной приехал. Какой на тебе костюм…*
- Ммм… А я представлял какое у тебя будет платье. Я тебя в платье видел всего один раз – на выпускном.
*- Ну, да… Не переживай, платье я выбрала сама.*
- Правда? И Лера, Юлька и мама не порывались тебе помочь?
*- Пытались, но им очень понравилось то, которое я выбрала. Так что, милый, завтра ты его оценишь.*
- Жду, не дождусь этого момента. Лен, знаешь, сколько уже времени?
*- Неа, счастливые часов не наблюдают.*
- Ты права. Сейчас шесть часов утра.
*- Так мало… Мне казалось, что прошло только полчаса.*
- Леночка, когда я с тобой, то мне кажется, что время останавливается.
*- Скоро Лера со Стасом встанут…*
- И сразу же начнётся наведение марафета?
*- Нет! Я этого не позволю! Пусть что хочет со мной делает, но сначала я позавтракаю!*
- Говорят, что у невест всегда перед свадьбой аппетит пропадает…
*- Вить, не знаю как все, но мой организм требует определённое количество калорий. Ты как спортсмен должен меня понимать.*
- Я тебя понимаю. Только Лере ты это попытайся объяснить.
*- Я не одна! Меня Стас поддержит!*
- Надеюсь, что он тебе поможет. Я не хочу, чтобы ты упала в голодный обморок.
*- И не надейся!*
- Лен, знаешь, если мы не завершим наш разговор сейчас, то не сделаем этого и через час. А то мы оба выслушаем гневные тирады. Ты от Леры, а я от Игоря.
*- Ты прав, но мне так не хочется… Только с тобой время летит быстро.*
- Леночка… Моя бы воля, я бы не отпускал тебя с Саше никуда.
*- Вить, через несколько часов именно так и будет.*
- Очень на это надеюсь! Я люблю тебя.
*- И я тебя… Целую.*
- Целую, до встречи…
*- Пока…*
 


ФениксДата: Суббота, 02.01.2010, 17:19 | Сообщение # 36
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
Лена смотрела на себя в зеркало и не верила, что это она. Платье сидело на ней идеально, подчеркивая фигуру. С прической они решили особо не заморачиваться и убрали волосы назад, открывая лицо, немного выпрямили утюжком. Макияж решили сделать легкий. Только чуть-чуть выделили глаза и контур губ. Лера и Юля смотрели на неё с восхищением.
- Ленка, какая ты красавица... - вздохнула Лера.
- Я думаю, что ты тоже будешь очень красивая в день свадьбы.
- Да когда это ещё случится... - немного грустно протянула Новикова.
- Лер, не кисни, - подбодрила её Юля, - Лен, когда будешь кидать букет, то целься в Леру.
- Да не вопрос. Только сначала надо дождаться Виктора с ним. Сколько время?
- Лен... - вздохнули они обе.
- Ты спрашивала 5 минут назад, - ответила Лера, - Без пятнадцати 10.
- Не волнуйся, Витя никогда не опаздывал!
- Я знаю... Но не могу справиться с волнением.
- Дать успокоительное? - осведомилась Новикова.
- Ага, чтобы я уснула? Нет. Тем более это даже приятно...
В это время Степнов, Рассказов и Стас ехали к Лериному дому. Игорь Ильич и Комаров что-то бурно обсуждали, не смотря на то, что Стас был за рулём. Виктор смотрел на пролетающие мимо дома и думал о Лене. В руках он держал свадебный букет.
- … Вить, что ты думаешь об этом? – спросил Рассказов.
Ответа не последовало. Игорь обернулся, но Степнов даже не отреагировал. Физически он был в машине, но мысли его улетели далеко-далеко. Стас посмотрел на Виктора через заднее зеркало.
- Ооо… Всё понятно. Степнова с ними нет. Виктор Михайлович, вернитесь на грешную Землю!
- Что? – отреагировал Степнов.
- Планета Земля вызывает Виктора Степнова! Мы приехали, - со смехом ответил Комаров.
Они заехали во двор. Перед домом стояли Коля, Костя, Белута и Гуцул. Гуцул рассказывал что-то весёлое, при этом жестикулируя руками. На всех были классические костюмы.
- О, а вот и жених появился! – громко сказал Белута, когда компания вылезала из машины.
- А меня потеряли?
- Нет, но Ленка всё равно нервничает, - ответил Платонов.
- Где девчонки? – поинтересовался Рассказов.
- Они готовят испытания для Виктора, - подал голос Костя.
- Ой, Степнов, не завидую я тебе… - протянул Гуцул.
- Там всё так страшно?
- Ну, как тебе сказать. Лерка живёт на шестом этаже. А теперь представь, что на каждом пролёте тебя ждёт какое-то испытание.
- Оу... Такими темпами мы в ЗАГС опоздаем, - размышлял Игорь Ильич.
- Так, где наша не пропадала? Прорвёмся! – ответил Виктор.
Тут из подъезда выбежала Юля. На ней было нежно голубое платье, подчёркивающее её голубые глаза. Сверху она накинула куртку, так как на улице зима. Волосы Юля распустила, и они крупными локонами лежали на плечах девушки.
- О, Вить, ты уже тут?! Это замечательно! Видел бы ты, что мы приготовили! Имей в виду, Ленку просто так не отдадим, - она улыбнулась брату.
- Да я уж понял, - отозвался Степнов.
- Кстати, хороший костюм! – Виктор не застегнул куртку, - Так, мальчики, вы проследите, чтобы Витя раньше времени не заходил, как всё подготовим, я спущусь.
И она скрылась за дверью подъезда.
«Боже мой… Если за дело взялась Юля, то мне конец. Я её, конечно, люблю, но мучить она всегда меня умела… Ладно, прорвёмся…» - размышлял Степнов.
- Так, с этим надо что-то делать, - думал вслух Рассказов, - Если им дать волю, то они всё, что угодно наворотят.
- Это точно, - вздохнул Гуцул.
- Так, а чего тут трудного? – наконец отозвался Стас, - Видите пожарную лестницу? Она проходит около балкона в комнату, в которой осталась Лена. Так что, если высоты не боишься, то лезь, - обратился он к Виктору.
- Стас! Отличная идея! – обрадовался Степнов. Он был готов на всё ради Лены, но, зная Ранеток и Юлю, Степнов мог представить, какие испытания они придумали, - Подержи-ка, - Виктор протянул Рассказову куртку, надел перчатки, аккуратно положил букет в карман пиджака, в который тот практически поместился, и полез по лестнице.
Лена сидела на диване. Только что приходила Лера и сказала, что Виктор приехал. Сердце бешено застучало, он скоро придёт, она его увидит. До сих пор она не могла осознать, что они прошли через все испытания, и судьба подарила им момент быть просто счастливыми. Лена вспоминала всё, что с ними произошло. Моменты из прошлого проносились перед её глазами. Но от мыслей её отвлёк стук в окно. Она посмотрела туда, и её охватил шок. За балконной дверью стоял Степнов!
- Витя! Что?.. Как ты?.. – она не могла задать вопрос, слова просто разбегались.
Лена быстро встала, открыла дверь и впустила мужчину в комнату.
- Я же говорил, что приду за тобой, - сказал Степнов, обнимая любимую.
- Но как ты?..
- По пожарной лестнице. Думаю, девчонки не обидятся.
- Витя… - Лена прижала к нему.
- Дай я посмотрю на тебя, - после нескольких секунд молчания сказал Степнов и отошёл от Лены на несколько шагов, - Ленка… Ты богиня.
- Спасибо… - смущаясь, ответила она.
- Ты самая красивая, а я саамы счастливый мужчина на свете, потому что меня любит такая девушка.
- А ты меня?
- Ленка, я безумно тебя люблю! – он подошёл к ней и провёл рукой по щеке, - Я ждал этого дня. Скоро мы будем вместе навсегда. Кстати, - он взял букет в руки, - вот и свадебный букет.
- Мне очень нравится. Спасибо тебе…
Лена больше ничего не говорила, а просто прижалась к Степнову. Они понимали друг друга без слов. Она вдыхала морозный аромат, исходящий от Виктора, а он зарылся лицом в её волосы. Идиллию нарушили девчонки, которые пришли сказать, что Степнов куда-то пропал.
- Не, ну, нормально! – возмутилась Лера, - Мы тут его ищем, а он тут стоит! Витя, так не честно! Мы так старались, испытания тебе разные придумывали, а ты нам весь кайф обломал!
- Лерочка, успокойся, - Стас приобнял девушку за плечи, - Виктор просто оказался немного хитрее вас.
- Думаешь, я не догадываюсь, что это ты ему подсказал? – уже спокойно ответила Новикова.
Все дружно рассмеялись, а Лена с Виктором так и стояли, обнявшись.
Немного посидев, вся компания спустилась вниз. Лена, Виктор, Стас и Лера поехали на машине Стаса, а остальные сели в два такси. В Москве были пробки, поэтому к Загсу они приехали за пятнадцать минут до начала регистрации. Там уже были Екатерина Алексеевна, Михаил Петрович, Пётр Никонурович и Саша.
- Леночка! Какая ты красавица! – восхищалась Екатерина Алексеевна.
- Моя мама лучше всех! – торжественно сказал Саша, обнимая Лену.
Церемония бракосочетания проходила без эксцессов. Свидетелем был Рассказов, а свидетельницей Лера. Лена крепко держала руку Степнова.
- Прошу поставить ваши подписи.
Лена со Степновым подошли к столу. Она взяла в руки ручку и посмотрела на Виктора.
- Последний раз Кулёмина?
Виктор улыбнулся в ответ, они поставили подписи, следом свидетели. Их объявили мужем и женой. Виктор нежно поцеловал Лену в губы. У неё подогнулись коленки. Если бы он не удержал её, то она бы упала. В её глазах искрилось счастье. Никогда она не была так счастлива. Не смотря на все трудности, на испытания судьбы, они вместе. Они выстояли. Они доказали, что их любовь случилась раз и навсегда.
После регистрации они немного покатались по Москве. Затем они поехали в кафе, где их ждали Шинский, Борзова, Савченко, Романовский, а также родители Ранеток. Степнов ни на секунду не отходил от Лены. Все смотрели на молодых и радовались. Саша тоже был в этот вечер постоянно с Леной и Виктором. Около восьми вечера все стали расходиться. В итоге остались Ранетки, их парни, Рассказов, Лера со Стасом, Шинский и Борзова.
- Леночка, ты сегодня самая красивая! – сказала Людмила Фёдоровна, - Будьте счастливы. Вы это заслужили. А ты, Виктор, береги Лену.
- Не волнуйтесь, Людмила Фёдоровна, больше я её от себя не отпущу, - ответил Виктор.
Тут дверь кафе открылась и зашли родители Лены. Все в снегу, на улице был снегопад.
- Мама! Папа! – Лена обняла родителей.
- Ленка! Какая ты красивая! – восхищался отец.
- Леночка, мы боялись, что опоздаем. Девочка моя, ты потрясающе выглядишь.
- Спасибо вам! Я так рада, что вы приехали!! Познакомьтесь, это Витя.
- Очень приятно познакомиться, Виктор, - папа Лены пожал ему руку.
- Так вот, кто покорил твой сердце, - улыбнулась Ленина мама.
- Мне тоже очень приятно с вами познакомиться.
- Лен, у нас с мамой для вас с Виктором подарок. Пойдёмте на улицу.
Они вышли на крыльцо. На стоянке перед кафе стояла чёрная Mazda, перевязанная большим красным бантом.
- Пап, вы серьёзно? – отойдя от шока, спросила Лена.
- Да. Лен, мы подумали, что это будет лучше. Сами вы её ещё не скоро купите, - улыбнулся, - Виктор, держи, - он достал из кармана куртки ключи, - Теперь она ваша.
- Ничего себе, - присвистнул Стас, - А бак у неё полный?
- Да, по дороге мы заправили его.
- Ну, поздравляю, Вить, теперь у вас есть свои два колеса, - сказал Рассказов.
- У вас будет медовый месяц? – спросила Ленина мама.
- Ну, у родителей Вити есть дача за городом. Мы туда хотели поехать на неделю, - ответила Лена.
- Ну, заодно и опробуете эту красавицу, - улыбнулся Никита Петрович.
Они сняли с машины бант, положили его в багажник. Потом достали две спортивные сумки из машины Стаса и закинули их в салон машины на заднее сидение.
- Мам, вы ещё долго будите в городе?
- Нет, Леночка. Мы сегодня, через два часа уезжаем.
- Как сегодня? Вы только приехали…
- Лен, не грусти. У тебя сегодня праздник! Мы ещё приедем, я тебе обещаю. Нас ждёт такси.
Они попрощались, и родители Лены уехали. Все восхищались подарком. Потом молодожёны уехали.
Степнов на руках внёс Лену в маленький домик. В нём было всего две комнаты. Кухня и спальня. На улице стояла баня.
- Лен, мы наконец одни…
- Да… - Степнов поставил её на ноги в спальне, - Вить, я так счастлива. Мне кажется, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
Виктор обнял любимую. Так они простояли несколько секунд. Потом Степнов поднял её лицо за подбородок и нежно поцеловал. Лена страстно ответила на его поцелуй и так порывисто приникла к Виктору, что они чуть не потеряли равновесие и еле удержались на ногах. Приглушённо рассмеявшись, Виктор расстегнул Ленино платье, и оно упало к её ногам. Бережно опустив её на подушки, он заглянул Лене в глаза.
- Знаешь ли ты, Леночка, - произнёс Виктор взволнованно, - что делают со мной твои изумрудные глаза?!
- Больше тебе ничего не нравится? - с лукавой улыбкой осведомилась она.
- Ещё твои губы, - свои слова Виктор подкреплял поцелуями, от которых у Лены кружилась голова, - И вот это... - Его рука скользнула по её груди.
На Лене не было лифчика, так как под такое платье его одевать нельзя. Он был бы виден. Его рука накрыла её грудь и начала ласкать круговыми движениями. Лена глухо застонала от удовольствия.
Прошло бесконечно долгое для Лены время, прежде чем губы Виктора нашли набухшие соски. Лена, задыхаясь от нахлынувшей жаркой волны, порывисто прижала его к себе. Когда острое желание стало почти непереносимым, Виктор перестал терзать грудь Лены и вновь приник к её губам, проникая языком всё глубже, страстно лаская её пересохший рот.
Своими цепки пальчиками она стянула с него пиджак, и он приземлился рядом с платьем. Она аккуратно расстегнула пуговицы на его рубашке, провела руками по его мышцам. Виктор крепко прижал к своему возбуждённому телу. Лене показалось, что её охватил огонь.
- Мне хочется сделать всё, чтобы доставить тебе наслаждение, - шептал Виктор, нежно целуя её, - Чтобы сегодня всё было необыкновенным. Я хочу ласкать тебя, бесконечно любоваться твоей красотой, нежить твоё хрупкое тело... И только потом...
Лена прерывисто вздохнула и отдалась блаженству.
Виктор осыпал поцелуями её волосы, щёки, губы... Прошло не мало времени, прежде чем он наконец оторвался от её губ и, медленно спустившись ниже, стал по очереди покусывать её возбуждённые подранивающие соски, разжигая в Лене мучительный огонь желания. Он опустился ещё ниже, и Лена, закрыв глаза, замерла в предвкушении того, что произойдёт.
И то, что произошло, было изумительным.
Лена напряжённо застонала, потом, в такт движениям языка Виктора, охваченная волной чувственного трепета, начала выкрикивать какие-то бессвязные слова. Она открыла глаза, когда почувствовала на себе взгляд Виктора, и увидела его искажённое страстью лицо.
- Да, это я, - прошептал Виктор, - И это ты! Мы наконец вместе. И нам хорошо.
Она не заметила, как на ней больше ничего не осталось, не заметила, когда Виктор успел раздеться. Слившись с Леной, Виктор начал двигаться плавно и неторопливо. При каждом движении с губ Лены слетал лёгкий стон наслаждения.
Постепенно Виктор проникал всё глубже, добираясь до самых чувствительных точек, и Лена с возрастающей страстью отвечала ему. Её хрупкое тело стало неожиданно сильным и нетерпеливым. Лена выгибалась, отдаваясь возрастающему напору Виктора, который пронзал её ещё яростнее.
Его хриплое дыхание, казалось, заполнило всю спальню... и вдруг наступила тишина. Блаженство полного единения настигло их одновременно, и теперь они, опустошённые, лежали, наслаждаясь сладостным ощущением.
 
ФениксДата: Суббота, 02.01.2010, 17:20 | Сообщение # 37
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Награды: 56
Репутация: 230
Статус: Offline
***
Две недели тишины и блаженства. Две недели, когда не надо вставать по будильнику, когда мобильный телефон выключен. Две недели с любимым. Виктор и Лена прибывали в какой-то сказке. Только их сказке. Они гуляли по окрестностям. Виктор показывал Лене места своего детства. Домой приходили усталые, но счастливые. После двух недель счастья, любви и отдыха они вернулись в шумную Москву. Пётр Никонурович в скоре уехал. Родителям Виктора тоже надо было уезжать. А Юля осталась. Гуцул её никуда не отпустил, а она особо и не сопротивлялась. Всё завертелось, закружилось в прежнем ритме жизни. Виктор работал в школе, Лена тренировалась с Мишиным, а Саша был в садике (XD). Вечерами они все вместе ужинали. Они стали настоящей семьёй.
***
- Лер, привет, это Степнов.
*- Да, Вить. Что-то случилось?*
- Нет. Всё хорошо. Можно у тебя Сашку оставить на два часика. Я за Леной на каток, а по дороге мы его заберём.
*- Мог и не спрашивать! Конечно, привози Сашу!*
- Окей. Через десять минут будем.
Виктор отвёз Сашу к Лере, а сам поехал за Леной. В последние дни она проводила на катке много времени, так как скоро важные соревнования. Мишин выжимал из неё все соки, тренировки заканчивались поздно, поэтому ради спокойствия, что Лена без приключений доберётся до дома, Виктор приезжал за ней. Вот и в очередной раз Лена позвонила и попросила её забрать.
- Лена, чего ты так медленно едешь?! Давай быстрее!!! – кричал на весь каток Мишин, когда Степнов там появился.
- Алексей Николаевич! Я не могу быстрее!
- Можешь! Я знаю!
- Алексей Николаевич, дайте мне хотя бы пять минут отдыха! – взмолилась Лена.
- Пять минут, - сказал Мишин, - Не больше!
- Спасибо! – Лена поехала к трибунам, где сидел Степнов.
Она сошла с катка и села рядом с Виктором, положив голову ему плечо.
- Устала? – тихо спросил он.
- Да… Через две недели конкурс. Вот Мишин и свирепствует.
- Да уж, - вздохнул Виктор, вспоминая, как когда-то Мишин также его гонял.
- Где Саша?
- У Леры. По дороге за ним заедем.
- Угу…
- Привет, Витя, - поздоровался Мишин, - Лена, на каток! Последний прогон программы и домой.
Лена без слов встала и вышла на лёд. Сделав круг, чтобы немного размяться, она начала откатывать программу. Степнов смотрел на неё, как завороженный. Идеальные шаги, прыжки, повороты, пластика.
- Вить, не жалеешь, что ушёл из спорта? – спросил Мишин, видя как у него загорелись глаза.
- Жалею, конечно. Но стоял выбор между жизнью и смертью. Если бы я вернулся, то не знаю, сидел бы я сейчас тут с вами или нет.
- Я помню. Я тоже жалею. Сейчас тебе не было бы равных.
- Алексей Николаевич, вы смеётесь? Я старик уже для фигурного катания.
- Вить, эти мерки придумали не мы. Я знаю одно. Пока ты можешь стоять на коньках, ты должен кататься. Не важно, сколько тебе лет. Пятнадцать или тридцать.
Лена выполнила последние элементы и подъехала и мужчинам.
- Леночка, ты молодец. Сейчас домой, отдыхать. Вить, а ты не хотел бы сейчас встать на лёд?
- Я даже не знаю…
- Вить, ну, пожалуйста! – попросила Лена, - Я ещё не видела, как ты катаешься.
- Ладно. Только ради тебя.
Степнов снял куртку, оставаясь в одном свитере. Взял у Мишина коньки, надел и вышел на лёд. Для начала он сделал пару кругов, чтобы убедиться, что всё ещё твёрдо стоит на коньках.
- Виктор! – позвал Мишин, - Помнишь свою последнюю одиночную программу?
Степнов понял намёк. Вновь только он и лёд. Воспоминания заполнили его, и он поехал. Лена была в шоке. Она не думала, что после стольких лет, Виктор сможет так кататься. Нет, она понимала, что он великолепен, но не ожидала такого.
- Мастерство не пропьёшь! – бросил реплику Мишин.
Простой прыжок, с разбега, тройной тулуп… Всё было идеально. На Степнове был чёрный свитер и чёрные джинсы. Его грация и пластика напоминали Лене пантеру. Она не видела, чтобы так чувствовали лёд. Вот он разгоняется, делает прыжок, вертится в воздухе, приземляется на одну ногу, продолжая вращение… Всё на столько идеально…
- Ну, как? Не сильно плохо? – спросил Степнов.
- Издеваешься?! – вспылил Мишин, - Да тебя хоть сейчас на соревнования выпускай! Это было бы нечто! Виктор Степнов вновь на коньках!
- Спасибо, но мне поздно возвращаться.
- Эх, Витя, Витя… Ребята! У меня идея! Вить, я понимаю, что это тебе будет не приятно вспоминать, но надо. Помнишь ту последнюю поддержку с Вероникой?
- Даже если бы хотел забыть, то не смог.
- Я понимаю, это не приятно вспоминать. Но я хочу посмотреть, как ты и Лена её выполните.
- Мы?! – хором спросили Лена и Виктор.
- Да вы. Я знаю, что вы никогда не катались вместе, - быстро сказал Мишин, видя, что Лена хочет возразить, - Но, ребят, я ещё не видел, чтобы так чувствовали лёд. Вы сильны по одиночке, я хочу посмотреть, что будет, когда вы вместе.
Виктор и Лена переглянулись.
- Ну, мы ничего не теряем… - робко сказала Лена.
- Можно попробовать, - отозвался Степнов.
- Замечательно! Так сейчас вы выполните пару поддержек, а потом плавно перейдём на ту.
Мишин был прав. По одиночке они невероятно сильны, но вместе они непобедимы. Они созданы, чтобы кататься вместе. Им без усилий давались простые поддержки, по высшему классу были выполнены посложнее, сложные тоже были идеальны. Вот он… Тот самый момент. Все трое затаили дыхание. Лена разгоняется, Виктор едет по кругу, ловит её в одной поддержке, которая плавно перетекает в ту. И… Идеально. Ни единой помарки. Блестяще.
- Дети мои… Вы созданы друг для друга! – восторгался Мишин.
Лена стояла рядом с Виктором, счастье переполняет её. Вдруг всё поплыло перед глазами. Мир стал погружаться во тьму.
- Витя… - выдохнула она и начала падать.
Степнов подхватил её. Он что-то говорил, но она ничего не слышала. Сознание покидало её. Темнота поглотила её разум…
Очнулась Лена в больничной палате. Степнов сидел рядом.
- Вить… Что случилось? – она попыталась сесть, но Виктор остановил её.
- Тшш… Всё хорошо. Не вставай.
- Что произошло? – повторила свой вопрос Лена.
- Тебе стало плохо и ты упала в обморок, - говорил Степнов, а глаза сияли от счастья, - Я привёз тебя сюда…
- Вить, я ничего не понимаю… Я упала в обморок, лежу в больничной палате, а у тебя глаза сияют от счастья!
- Леночка, не нервничай, тебе нельзя, - он поднёс её руку к губам и поцеловал, - Ленка, ты не представляешь, как я счастлив.
- Вить, пожалуйста, скажи, что произошло…
- Леночка… Ты беременна. Срок четыре недели.
Лена задержала дыхание. Она смотрела Виктору прямо в глаза.
- Витя… - выдохнула Лена.
Больше слов не было. Виктор крепко обнял любимую.
***
Прошло две недели. Наступил день соревнований. Катать одиночную программу Лена не могла. Была угроза, что она потеряет ребёнка. Но они нашли выход из ситуации. Лена дико волновалась, хотя понимала, что ей нельзя.
- Леночка, солнышко, успокойся. Я с тобой. Всё будет хорошо, - успокаивал её Виктор.
- Я знаю… Это всё нервы.
- Прекращай, - он крепко обнял её.
- Ребят, пять минут, - сказал Мишин.
Лена прижалась к Степнову.
- Готова?
- Всегда!
***
- Выступают Елена и Виктор Степновы!
По катку пронёсся шепот. «Степнов?», «Он вернулся?», «Они в паре?», «Они же муж и жена…» Лена и Виктор не обращали внимания. Были только они и лёд…
После этого вся пресса только и кричала об их выступлении и блистательной победе. Естественно всплыло прошлое Виктора. Всех интересовало, будут ли они теперь вместе кататься? Они только улыбались в ответ и говорили: «Всё может быть…» Вскоре узнали, что Лена беременна. Когда она была на шестом месяце, они смогли определить пол ребёнка. У них должна была родиться девочка. Степнов по возможности не отходил от Лены. Саша был счастлив, узнав, что у него скоро будет сестрёнка. А что было с родителями…

ЭПИЛОГ

Саша вернулся домой весь загруженный. Кинул сумку на стул в коридоре и поплёлся на кухню. Он не заметил, что там были его родители.
- Саш, что случилось? – обеспокоено спросила мама.
- Ммм?
- Саша, всё в порядке? – спросил отец.
- Мам, пап… Мне надо с вами поговорить…
- Конечно.
- А где Ксюха? – зачем-то спросил он.
- Она ещё в школе. Ты сегодня рано вернулся, мы думали, что ты пойдёшь к Гуцуловым, - сказал отец.
- Понятно…
- Саша, что происходит?
- Леночка, сядь, не волнуйся. А ты выкладывай, что произошло.
- Мам, пап… В общем… Блин! – он запустил руку себе в волосы, - В общем… - он глубоко вздохнул, - Я влюбился… - сказал он совсем тихо.
- Это же здорово! – улыбнулась Лена, - Кто она?
- Вы её знаете… Это Алёна… Комарова…
На секунду на кухне воцарилась тишина.
Прошло уже шестнадцать лет. Александр Степнов вырос и превратился в красивого юношу. Копия Виктора. У Лены и Виктора также родилась дочь Ксюша, сейчас ей 16 лет. Вскоре, после того, как Лена родила Ксюшу, Стас с Лерой поженились. Через два года Лера сказала, что беременна. У них родилась замечательная дочка Алёна. Юля и Гуцул встречались, ссорились, мирились, расставались, сходились… А пять лет назад Игорь всё-таки сумел окольцевать Юлю. Скоро у них должны родиться близнецы.
- Не молчите… Скажите что-нибудь…
- Саш, а Алёна знает, что ты её любишь? – спросил Виктор.
- Нет… Но эти чувства взаимны…
- Ты уверен?
- Да.
- Тогда ничего не бойся. Любовь это замечательное чувство, - сказала Лена.
- Вы меня не осуждаете? – Саша поднял на родителей глаза.
- Сашка… - Лена подошла и обняла сына, - Никогда!
- А как же тётя Лера и дядя Стас? Как они отнесутся к этому?
- Не переживай. Мы с ними поговорим, - ответил Виктор.
- Вы самые лучшие родители!
- Беги уже к Алёне, - с усмешкой сказал Степнов.
- А откуда ты знаешь?
- Ты думаешь, мы с мамой не были молодыми и не бегали друг к другу на свидания?
- Нет! – засмеялся Саша, - Спасибо вам! Я побежал.
Он выбежал из кухни. Лена и Виктор только улыбнулись ему вслед. Степнов позвонил Стасу и пригласил их на ужин, естественно с Алёной. Также решили позвать Гуцуловых. Так они сидели тёплой компанией. Лера и Стас были очень рады, когда узнали, что Саша и Алёна встречаются. А дети были на седьмом небе от счастья. Вскоре домой пришла Ксюша со своим одноклассником – Никитой. Они уже год дружили, так что Лена и Виктор ожидали, что вскоре между ними пробежит искра. Все вместе они сели за стол и решили включить телевизор.

- … Здравствуйте. Я Алина Кабаева, ведущая программы «Шаги к успеху». Сегодняшняя тема охватит несколько выпусков программы. Для удобства зрителей, мы изменили время выхода программы. Теперь она будет идти с восьми, до десяти часов вечера. Мы долго готовились к этому выпуску. Итак, главный герой, точнее героиня, Кулёмина Елена Никитична…

- Мам! – воскликнула Ксюша, - Это же про тебя!!!
- Вау! А почему мы не знали? – спросил Саша.
- Нет смысла рассказывать. Смотрите, - с улыбкой ответила Лена.
Показали все выпуски с её участием. А в конце добавили:
- Это наш подарок Елене и Виктору Степнову! Сегодня ровно 15 лет, как они начали вместе кататься и завоёвывать призовые места! Поздравляем вас! Желаем вам новых успехов не только в спорте, но и в семейной жизни!
Лена и Виктор принимали участия в различных соревнованиях, заняли первое место на Олимпиаде… А сейчас они тренируют молодых спортсменов. Всё у них в жизни хорошо. Они также любят друг друга.
Это были их шаги к успеху. Кусочек их жизни. Но впереди ещё много интересного. Новые победы, испытания, переживания и конечно любовь! Но это уже другие шаги к успеху. Это шаги их детей.

КОНЕЦ

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Шаги к успеху (КВМ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: