Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Варианты чужой жизни (ВАЛТ)
Варианты чужой жизни
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:01 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Бассейн был необычным. Прямо из моечного отделения с шикарным кафелем и несколькими видами душа дверь открывалась на улицу в маленький дворик. Отделенный от мира древнерусским частоколом из толстых бревен высотой около 4 метров, дворик был похож на святилище славянских богов. На бревнах были вырезаны какие-то лики и диковинные звери. Вокруг бассейна стояли тяжелые деревянные скамьи, дно и стены самого бассейна были выложены черным кафелем, отчего вода казалась темной и бездонной. С окружающих частокол берез на воду падали золотые листья. В любое время года бассейн был наполнен водой нужной температуры: летом прохладной, зимой теплой. В нем интересно было купаться под дождем и в снегопад, в лунную ночь и жарким летним вечером. Для любителей экстрима рядом была ванна с ледяной водой.

После нескольких сеансов парилки, душа и бассейна разомлевшие мужички лежали на лавках, завернувшись в махровые простыни. Банщик, молодой парень, принес самовар с травяным чаем.
-Виталь, а как ты теперь с Леной общаешься?
-Мы работаем вместе, нормальные рабочие отношения .Дружим. Оказывается женщина тоже может быть надежным другом. Но личная жизнь у каждого своя.
-И что, не хочется вернуть назад?
-Не стоит.
Последнее слово Абдулов произнес таким тоном, что все поняли: беседа на эту тему закончилась, раз и навсегда.

Они еще много о чем говорили, Виталий отвечал односложно, думал, вспоминал.
Их с Леной потянуло друг к другу сразу. Только она по молодости лет не могла скрыть чувств, а он выдерживал паузу, как опытный мужчина. Ну чтобы девушка окончательно потеряла голову. Да у него у самого крышу снесло от этой девчонки. Он привык, что женщины стремились познакомиться с ним, демонстрировали свои прелести, некоторые завлекали беседами на разные темы . Он и сам старался выглядеть неброско, но достойно и дорого. Это стоило немалых усилий. Виталий вырос далеко от Москвы, в обычном квартале областного сибирского города. Семья простая, дворовое детство, школа, армия, работа. Учиться на актера он стал довольно поздно, в училище смотрелся переростком. В Москву попал уже после того как ему исполнилось тридцать лет. Москва слезам не верит, найти здесь место под солнцем очень трудно. Предложения о съемках в рекламе и ролях с неба не падают, за все нужно бороться. Вопреки расхожему мнению, Абдулов не был тотальным бабником, потому, что он был брезгливым человеком. Конечно, приложив усилия, он мог обаять и поиметь почти каждую женщину, но не каждую хотел. Выбирал ухоженных и порядочных. Смешно, но порядочными могли быть актрисы, светские львицы, женщины обычных профессий и просто стервы по жизни.

А Леночка... Девочка из семьи военного, теперь бизнесмена, из небедной семьи. Родилась за границей. Выросла под присмотром брата в московском дворе. Но почему во дворе, а не в балетной школе? Да просто Виталий не мог рассчитывать ни на что, кроме двора. А Лена жила во дворе наперекор родителям и учителям. Это был вызов, а двор любил таких. Она росла как мальчишка, гоняла в футбол и дралась, попробовала курить. Компания поделилась опытом пития спиртного и первым сексом. Мама была в ужасе от разбитых коленок, порванных кроссовок и обломков сигарет в карманах, поэтому музыкальная группа казалась ей избавлением от беспорядочной жизни. Вроде бы все стало налаживаться ,у дочки появилось достойное занятие, она на виду и слава уже поблескивает недалеко.

Вот такая девочка ворвалась в жизнь взрослого мужика без спроса и предупреждения. Она все делала наоборот. Он не любил курящих, она курила. Ему не нравился стиль одежды, она выставляла из-под джинсов резинку от стрингов несуществующих в природе цветов. Когда он первый раз приехал за ней в клуб и вытащил пьяную, Лена заявила, что большая и ей все можно. Но она была живой и естественной, её вызывающие поступки были нечасты. Третьякова могла быть и была разумной и не по годам понимающей молодой женщиной. Она любила его нежно и безумно, несмотря на запреты мамы и продюсеров.
Он сам был виноват в том, что они расстались. Виталий хотел быть с ней рядом всегда, караулил и контролировал любимую, пытался воспитать под себя, под свои принципы и понятия. А ей хотелось любви и свободы! Она еще не вышла из-под опеки родителей, а уже была должна группе и поклонникам. А тут ещё Абдулов со своими домостроевскими заморочками....Они спорили и мирились. Лена скучала на гастролях, расплывчато отвечала на вопросы зрителей, но сияла. Виталий тоже скучал, но был мрачен. Они крупно поссорились из-за машины. Третьякова спала и видела себя за рулем, к такой страсти мужчина относился настороженно. Это что, теперь её и подвезти нельзя и уехать она может бог знает куда!?!
А эта дурацкая шутка с замужеством... Он не сдержался, устроил скандал прямо на съемочной площадке, орал...
Потом Абдулов неоднократно пытался помириться , но Лена даже на разговор не шла.
Перед самым завершением съемок в середине мая он выследил её у какого-то супермаркета, просил поговорить, услышал в ответ «не надо»....Какие-то девчонки узнали их, видимо хотели взять у него автограф, но увидев его несчастное лицо передумали...
Конечно они оба успокоились, сделали вид, что ничего не было и очень надеялись разойтись и не видеть друг друга. Но жизнь не спрашивает, она не знает вопросительного знака. Жизнь использует точку, восклицательный знак или многоточие... Это люди любят вопросы, мучаются сами и изводят других....
Как там в песне «Мы пришиты друг к другу очень острой иголкой...». Так Абдулов и Третьякова оказались пришиты друг к другу. Их не воспринимали по отдельности! Они были комплектом и не как иначе!!! Какое-то время после ранеток у Виталия не было толковой работы, все только маленькие эпизоды. Пару раз заходил вопрос о съемках вместе с Леной, но Абдулов гордо отказывался. Арланов позвонил ему сам.
-Привет, Виталь, давно не виделись! Забегай, у меня к тебе дело есть, не по телефону...
-Здорово, известный режиссер, чем порадуешь?
-Я Виталь о твоих съемках вместе с Леной. не стоит отказываться! Вас хотят видеть на экране вдвоем, сам понимаешь , клиент всегда прав!
-Да не могу я с ней работать, понимаешь ты или нет?
-Я понимаю, но даже она уже смирилась и согласна, хотя сразу тоже артачилась... Никуда не денешься.

И они стали партнерами. Просто работали вместе. Хорошо работали, гениально! Понимали друг друга с полуслова, не стеснялись и не кокетничали.
Личные отношения друг от друга скрывали. Виталий вообще не представлял, как можно найти подходящую женщину, когда каждый день перед глазами видел идеальную. Как много раз он жалел, что поторопился тогда, не смог подождать её, не захотел дать ей насладиться свободой!
В феврале этого года он случайно на сайте новостей увидел фотографию: Лена и рядом молодой симпатичный мужчина, кареглазый брюнет. Корреспондентка утверждала, что Лена Третьякова помолвлена с Аркадием Неверовым, сыном главы одной крупной туристической фирмы. Абдулов сразу понял, что родители Лены наконец-то нашли подходящую пару для дочери. Он не мог молчать и на другой день заговорил об этом.
-Поздравляю!
-С чем?
-С помолвкой. Симпатичный мужик, сколько ему лет?
-Он старше меня на 5 лет. Ты не подумай чего, нас случайно познакомили и мы до конца еще не решили. Но мне легко и интересно с ним. Мы оба свободные и независимые люди. Компания у нас образовалась прикольная! Все такие веселые, я давно уже так не отдыхала толпой!
Про себя Виталий решил, что не нравится ему это независимый из золотой молодежи, но не его дело. И это было не его делом, пока за два дня до его дня рождения в первом часу ночи не раздался звонок и взволнованный мужчина не произнес: «Вы Абдулов? Вас просит подъехать госпожа Третьякова, это срочно, адрес...».


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:03 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Он приехал в закрытый клуб в центре Москвы. На входе рослый парень посмотрел паспорт и пропустил, другой такой же молчаливый повел за собой, открыл дверь и разрешил войти. Такого Виталий точно не ожидал. На полу, прислонившись к креслу спиной сидела Лена. Мало сказать, что она была избита. Её просто растерзали до неузнаваемости, порванная одежда, лицо в крови и синяках и вообще.... Вокруг спокойно ходили официанты и убирали со стола остатки банкета. Двое рабочих молча поднимали разбросанные стулья, еще один заметал осколки огромной напольной вазы , земли и изломанного лимонного дерева.

Абдулов даже не успел подойти к девушке как услышал над ухом холодный и вежливый голос:
-Наш клуб имеет отличную репутацию среди узкого круга состоятельных людей. Никто не имеет права нарушить наши традиции. Забирайте девку и никогда больше не появляйтесь у нас. Вас выведут через отдельный ход.
-Вы почему скорую и милицию не вызвали, ей же плохо! Кто её так?
-Не ваше дело. Вопросы не задавайте, а то обоих в морг увезут.
Мужчина обернулся и понял, что собеседник не шутит. Все находившиеся в комнате люди перестали выполнять свою работу и стояли в напряженных позах, готовые в любой момент броситься на него.
В полной тишине Виталий подошел и попытался поднять Лену, она дернулась, стала вырываться, и только когда услышала его голос попробовала встать. Он накинул на неё свою куртку и вынес на улицу. Молчаливый провожатый протянул ладонь за ключом от машины и перегнал её к отдельному входу. Абдулов уложил девушку на заднее сиденье и уже сел сам, и в этот момент провожатый ,воровато оглянувшись, быстро проговорил ему прямо в лицо:
-Это Неверов её избил. Они поссорились и он её ударил, а девка бойкая ,ответила ему, да хорошо приложила. Вот его парни и отметелили её, повезло, что не убили. Вы только в больницу не появляйтесь и не додумайтесь ментам стукнуть. Он велел отпустить. Просто она идти не может, вот я и позвонил по первому номеру в телефоне!

Домой везти Третьякову было нельзя. Ни к родителям, ни к ней самой, ни к Виталию. И он привез её на эту самую базу. Здесь умели не задавать лишних вопросов. Управляющий, Вадим Иванович жил на базе. Его коттедж стоял отдельно, за изгородью из высокого кустарника. Семья управляющего уехала греться в теплые страны , а гостевая половина дома и так была свободна. Вадим вызвонил знакомого врача и они вдвоем отвезли девушку на осмотр. Врач был краток и лаконичен:
-Переломов нет, легкое сотрясение, очень много гематом, внутренних повреждений вроде бы нет. Били профессионалы. Так, чтобы жива была, но долго от побоев отходила. Девушка модель или артистка? Ну, чтоб подольше на люди не выходила. Оставьте до утра, УЗИ сделаем и отпустим.. Я договорюсь .

Лена лежала под капельницей, он просидел около неё до утра. Утром после повторного осмотра приехали в «Голубку». Вадим Иванович на кухне расправлялся с рыбой, нарезая широкими ломтями. Виталик не понял, зачем столько продуктов, а спросить было неудобно. Он есть хотел конечно, но не праздничный завтрак, Лена даже воду с трудом пила. Потом Абдулов не выдержал.
-Вадим Иванович, гости у вас будут? Мы можем в комнате закрыться, чтобы не мешать вам.
-Да нет, мы сейчас твою болезную лечить будем.
-Она есть не сможет. Вы уж извините...
-А я не кормить её собрался! Ты лучше скажи, она очень стеснительная или нет? Не забоится при мне раздеться?
У Виталия из головы вылетели все мысли и слова. Он таращился на пожилого коренастого мужика и не мог понять, что тот придумал.
-Я знаешь, сам не местный, я родился в Хакасии. У нас там много чего люди интересного умеют. И в Хакасии и в Туве шаманы живут. У них свои приемы лечения. Моя бабка еще с шаманкой дружила, сама научилась, а потом нас научила. Так вот у нас там давно ушибы лечат сырым мясом и рыбой. Только продукт должен быть свежий, не мороженый. Из рыбы надо все кости убрать. Мы на диване клеенку постелем и покрывало старое и обложим её сырьем. Укроем тепло. Через несколько часов сменим, а вечером теплый душ и снова компресс. Ты не смотри так, я с ума не сошел, веди девчонку.
Лена с трудом встала и идти не могла, ей было все равно . Одинаково больно. Один большой синяк. Виталий не знал как с ней говорить, она не смотрела в глаза. Он раздевал её, а девушка даже не сопротивлялась. Но когда он подвел к дивану «застеленному» ломтями рыбы, от изумления Лена забыла о боли.
-Это что, вы секта какая-то, жертву готовите?
-Побойся бога, милая! Мы православные, но лечимся народными методами! Ты ведь хочешь быстрее поправиться? Ложись тогда! Мы еще тебя травами поить будем и купать в травах, будешь у нас как новенькая.
Замотанная как кокон , даже на лице лежали компрессы девушка не могла пошевелиться, но боль и правда стала проходить и она уснула.

Абдулов договорился, что их с Леной не будет неделю ,грипп у обоих, на больше не отпустили. Дня два девушка в основном спала, компрессы и правда помогли. Потом он водил её в баню, париться нельзя было и она просто лежала по очереди в бассейне или в ванне с отваром трав. Странно было зимой на улице, среди снега и деревянных барельефов лежать в теплой воде. На голову выдали войлочную шапочку для парилки в форме обезьяньей головы. Такая коричнево-серая, с ушами по бокам. Виталий сначала отказывался, но Вадим Иванович настоял.
-Понимаешь её расшевелить надо, не только туловище болит, но и душа.
-Так смешная шапка, дурацкая.
-Вот и пусть посмеется , вдруг легче станет. Ты давай попозже заходи ко мне, Лена сказала, что у тебя день рождения был, надо отметить, негоже про этот день забывать.
-Надо же, вспомнила....
-Все путем будет. Ты только помни, что жизнь людей не зря сводит....
Он подарил ему нож с резной ручкой из рога марала, мужчина знал правила, отдал взамен ножа несколько пятирублевиков. И потом возил этот нож с собой.

Через несколько дней Лена смогла рассказать, что случилось, хотя Абдулов основное уже знал. Все оказалось банально и противно.
-Мы собрались в клуб отметить помолвку. Я даже не въехала, почему так скрытно отмечаем. Вся наша компания была, меня заставили ответное слово говорить. Я пообещала, что буду верной женой, ну всякие такие слова торжественные. А когда сказала, что детей будет много , семья большая ....(она не могла произнести имя Неверова, но Виталий и так понял) ... он разозлился и вывел меня в сторону. Так больно за руку взял, я не ожидала, да и не удобно при всех дергаться.... и сказал, что я не нужна ему в качестве матери для детей, у него уже есть дети, их мать домашняя и покладистая женщина занимается только воспитанием.... А я вывеска, лицо компании, замануха для лохов, рекламный ход. Просто подружку он не может таскать по раутам и приемам, а жену может. Они с отцом хотели получить и меня и девчонок тоже для своей раскрутки. Я была бы просто средством зашибания бабла. А родители поверили, что все серьезно, рады были ... совместное дело мечтали протолкнуть...Сама не понимаю, как ему засветила по роже. Уйти хотела, знаешь....они меня ловили .. как бродячую собаку.... Когда меня били, все смотрели..... никто не вступился.....
Виталий не стал рассказывать, как объяснялся с родителями Лены. Отец Неверова позвонил им и объявил, что их дочь не умеет себя вести в обществе, сыну не нужна актрисулька с сомнительными связями . В результате единогласно признали виновным Абдулова, который помешал счастливому браку дочери, и драка и травмы все на его совести...
«Какой парадокс...Со мной она не хотела семью и детей, а с ним была готова. И понятие покладистой жены тоже какое разное. Я думал о заботливой , нормальной женщине, а у этого почти рабыня для воспитания детей, дурдом какой-то, бред...».


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:05 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Неделя закончилась, и пришлось возвращаться в город. В машине Виталий попросил:
-Я понимаю, что ты хочешь ему ответить, только он человек непростой, если напролом идти, то будут красивые похороны на двоих.
-Почему на двоих?
-Потому что, одну я тебя не пущу .... Надо придумать по-другому, все равно способ подвернется.

От побоев Лена отходила еще долго, но синяков видно не было. Способ отдать долг Неверову нашелся неожиданно, быстро и совсем без усилий со стороны Третьяковой. Дней через 15 после памятной помолвки ей позвонила Женька Огурцова и попросила прийти «потрещать». Девушки встретились в кафешке, как во времена ранеточной жизни.
-Знаешь, Ленка, у меня горит передача про турбизнес. Все так умно и правильно получается, просто фильм по географии. А народ любит истории с перчиком. Может, ты придешь? Неверов твой рядом с тобой смотреться лучше будет. Ты умеешь к себе расположить, а то там все мужики мрачные, тоска просто...
-Жень, а мы с Неверовым, того, разбежались..
-Да,ладно! Это тоже пойдет! Может вам в студии поспорить, пузыри попускать.. Он ревнивый?
-Ты мне разреши ему пару слов сказать?
-Ага, ты его пошлешь, а потом меня пошлют!!! Нет, так не делают!
-Жень, я по -честному, никаких гадостей, только слова любви и благодарности !

Программа снималась в уютной студии. Тем, кто сидит рядом с ведущими никогда не видно зала, прожекторы так направлены, и основные персонажи любой передачи находятся в световом кольце. Именно поэтому Аркадий не знал, что Лена в зале. И вот Огурцова, комментируя его слова, перевела взгляд в зал и воскликнула:
-Господин Неверов! А сегодня у нас в студии ваша хорошая знакомая, говорят даже, что возможная невеста, Елена Третьякова! Мы ждем тебя, Лена!
Лицо у перспективного жениха стало сначала белым, потом покраснело. Камера показала его неудачно близко, зрители заметили капельки пота.... Третьякова, в строгих черных брюках и классической блузке, вся положительная и безупречная, выщла из зала и села радом с Неверовым на диван.
-Скажите, правда, что вы помолвлены с господином Неверовым и на лето запланирована шикарная свадьба?
-Ну что вы! Для господина Неверова я участвовала в съемках рекламной программы. Мы посетили сеть отелей , которые использует его фирма, и представили их зрителям. У нас очень теплые деловые отношения, помолвка была просто частью сценария. Аркадий очень заботливый муж и потрясающий отец! У него прелестная жена и двое детей, я знакома с этой милой семьей! И ещё! Для программы господин Неверов предоставил мне комплект драгоценностей! Я возвращаю его и благодарю за доверие!
С этими словами Лена сняла с себя серьги и кольцо и положила перед обалдевшим от неожиданности мужчиной! В свете софитов заискрились бриллианты! Он не знал, что делать с драгоценностями: просить взять на память было неуместно, оставить на столе - глупо. И пришлось, трясущимися от злости пальцами, собирать мелкие неудобные вещицы и лихорадочно запихивать их в карман на виду у всей студии! А Огурцова подлила масла в огонь:
-Лена! Вы так смело и неожиданно рассказали о личной жизни Аркадия, может он против?
-Я не знала, что семья это секрет! Я уверена, что господин Неверов не рассердится, не бить же меня за такую незначительную вольность? Я права, Аркадий?
Тот мямлил, поддакивал, сказать четкую фразу так и не смог. Он не мог вообще ей ответить! Теперь, что бы с ней не случилось, все могло быть отнесено на его счет! Сука!

Лена просто не понимала, насколько сильно ему отомстила. Она мило рассталась с ним на виду у всех, отделила его от себя раз и навсегда! Где ей было знать, что передачу увидит отец «очень выгодной невесты», которую стал обхаживать Неверов! Он вышиб и Аркашу и его отца с приема, оскорбленный наличием подпольной жены и наследников! А Лена, после возвращения украшений, в его глазах из проститутки превратится в женщину, знающую себе цену!
Виталий узнал некоторые новости об этой истории вечером из интернета и в ярости поехал к Лене. Пока шел до стоянки и ехал, гнев прошел. И он недовольный, но уже не злой взялся выяснять как она додумалась вылезти на экран рядом с Неверовым. Девушка рассказала про передачу, Абдулов про обманутого папашу, и получилась занимательная картина!
-Знаешь, Третьякова, я до сих пор не верю, что удалось так легко отделаться.
-Может мне хоть один раз повезти!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:06 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Виталий еще два месяца жил настороженно и все время ожидал подвоха. Ничего необычного не случилось, за исключением нелепого случая, когда у Лены прямо во время сольного концерта украли гитару. Третьякова очень переживала, даже слезы потекли, слишком много памятных мгновений было связано с этой гитарой. Она была убеждена, что так фанаты отметились, но Абдулов был уверен в другом… Лену он не стал переубеждать и высказывать свои опасения.

Вот и сейчас, в ожидании машины, в сумерках, мужики стояли на крыльце бани, а Виталик вспомнил про гитару, потому, что увидел Лену. Она медленно шла по дорожке и разговаривала с управляющим. Ехать в город вечером собирался только Абдулов, остальные наладились ночевать. Мужички уже хорошо приняли на грудь после бани и чая и с интересом рассматривали девушку, появившуюся в поле зрения. Из присутствующих друзей Виталика никто Лену не узнавал. Они помнили блондинку в тинэйджерском прикиде, затем видели её в фильмах совсем разную, но такую как сейчас, никогда. Высокая девушка, в плотных черных джинсах, облегающей кожаной куртке и бандане на голове. Очки-хамелеоны, волосы тщательно убраны, на руках перчатки с обрезанными пальцами.

Вадим Иванович и Третьякова подошли к компании. Никто не понял, что это и есть человек, который повезет Абдулова в город. Никита, как самый пьяный и смелый подошел к девушке и спросил:
-А ты кто есть?
-Ночной дозор, блин….
-А мы тебя не вызывали, но хорроошо, что приехала….
И с этими словами он неожиданно попытался обнять прелестную незнакомку. Почему Никита лежит на тротуаре, никто не понял. Лена заботливо наклонилась к несчастному и поинтересовалась : «Я вас не очень приложила? Ничего не разбили?». Всем было весело.
Виталий ушел с неизвестной, мужики долго обсуждали, как везет Абдулову, холостой мужик может снять любую. Только утром они сообразили, кто приезжал за Виталиком, всем было неудобно…

В следующий раз на базу Абдулов попал только перед новым годом. Два месяца очень тяжелых съемок в Казахстане вымотали и его и Лену. Снимали сказку, много персонажей, сложный грим, неудобные исторические костюмы. Виталия раздражали именно эти кафтаны и шапки, а Лена с трудом управлялась с лошадью. Оба были в синяках и ссадинах, от конных и боевых трюков. И если Третьякову на скачках заменял каскадер, то упертый Абдулов все выполнял сам. Из-за этого он поспорил с режиссером и поругался с Леной. Потом дулся на всех несколько дней, пока отошел.

Они приехали поздно вечером вдвоем на Абдуловской машине, потому что Вадим Иванович хотел очень поздравить Лену с днем рождения и обещал напоить домашним вином, которое делала его жена. Он приготовил им лучший домик. Вообще как знающий и внимательный человек Вадим видел, что эти двое и вместе не живут и не дают жить друг другу. Мужчина обдумывал разные способы, как заставить их объясниться. Некоторые уловки с его стороны никаких результатов не дали. Очень хочется помочь, но ведь сложно угадать, куда помощь вылезет! Можно нарушить и без того хрупкое равновесие….
-Проходите, проходите! Как же я вас давно не видел! Вы прямо как с войны, все в шрамах!
Они разделись, и мужчина и девушка, в джинсах, в майках без рукавов. Похожие, подтянутые, спортивные, даже грусть в глазах одинаковая.
-Идите в баню, но бассейн я сегодня не наливал, можете вместе сходить, я простыни дам.
Но ребята быстро помылись поочереди и наконец сели за стол.

-Леночка, красавица наша! Я поздравляю тебя с днем рождения! Подарок тебе приготовил!
И как факир в цирке Вадим Иванович снял большое полотенце с подарка на столе. Улыбался, довольный. На столе лежал, руки в боки, шикарный свитер, синий с серебром, а сверху стояла эмалированная миска внушительных размеров наполненная кофетами и щоколадками разной формы. На всех была девчонка в платочке и надпись «Аленка»!!!
Реакция гостей была совершенно непонятной. Лена смутилась, покраснела , а потом стала хохотать. Виталий напротив побледнел и разозлился...
-Ты зачем надо мной смеешься! Сколько можно кровь пить! Еще издеваешься! Зачем ты все рассказала? Решили вместе надо мной поржать... А я думал, что вы настоящие друзья, я же про тебя никому не рассказываю!
Но Третьякова не могла остановиться. Зато возмутился управляющий.
-Чего ты на неё кричишь! Что она мне рассказала, я сам все знаю, да это все знают. Подумаешь секрет!
-Как все знают? Она, что везде об этом рассказывает?
-Да что тут рассказывать! Я знаю, что её зовут Лена. Лена, Леночка, Аленка! Я и нашел конфеты Аленка! А что надо было купить «Кота в сапогах» или «Мишку на севере»?
Абдулов стоял в растерянности, он уже готов был выдохнуть, но тут Лена выдала.
-А знаете как это будет на украинском? А-А-А-А! «Кит в чоботях» и «Ведмедик клешеногий»!!!!
-Значит я кит и клешеногий! -заорал Абдулов.
Вадим не ожидал такого поворота событий и тоже засмеялся. Виталий молча вышел в свою комнату и так врезал дверью по косяку, что весь дом вздрогнул. Лена бросилась следом.
-Ну что ты так ! Это же смешно, я ничего не рассказывала и хватит хозяйскую дверь ломать!
-Тебе смешно! Ты меня давно за клоуна держишь! Я серьезно, а ты... Достала ты меня Третьякова, нет сил терпеть! Я сейчас такое сделаю, такое!!!
-Ну сделай! Сделай хоть что-нибудь, а то я ждать уже притомилась! Ну?

Услышав перебранку из комнаты, управляющий понял, что это надолго и вообще наверное поругаются и уедут. Он вернулся домой , жена догадалась, что праздник не получился. Ничего не спросила. Она знала, что сейчас не до вопросов, за 34 года изучила...
На следующий день часов в десять Вадим Иванович пошел посмотреть и закрыть гостевой дом. Следов на крыльце не было. «Точно уехали, Виталик даже на Рыжке не прокатился, и встает он обычно рано, а сейчас одиннадцатый час, а следов нет.... Даже не зашли, обиделись....».
Совершенно расстроенный он открыл дверь и увидел своих гостей. Лена стояла и стола и наливала чай, Виталий стоял, прислонившись к косяку.
Мужчина, не глядя в глаза гостям произнес:
-Я не знаю как получилось, я прошу прощения, не собирался вам настроение испортить... Вы не держите зла, приезжайте ещё, ну не хотел я....
Он повернулся и направился к двери, но услышал за спиной низкий, веселый голос Лены:
-А кто-то говорил, что мы можем сегодня в баню сходить, и бассейн обещал налить?
И другой голос, тоже низкий и довольный:
-Мы пожалуй вместе пойдем, попарим друг друга, массажик сделаем!!!
Вадим обернулся и увидел их, стоящих в обнимку, улыбающихся и счастливых. Сначала не поверил, потом усмехнулся, подошел и спросил: « А что я вчера не так сделал? У кого-то несварение с конфет?».
-Да нет, просто эта хитрая лиса однажды меня накормила такими конфетами. До сих пор помню.... Мы тебе после бани расскажем!
-Так вы поди долгонько париться будете, я и не дождусь, замру с любопытства!
-Ничего дождетесь!!!

Бассейн был необычным. Прямо из моечного отделения с шикарным кафелем и несколькими видами душа дверь открывалась на улицу в маленький дворик. Отделенный от мира древнерусским частоколом из толстых бревен высотой около 4 метров, дворик был похож на святилище славянских богов. На бревнах были вырезаны какие-то лики и диковинные звери. Вокруг бассейна стояли тяжелые деревянные скамьи, дно и стены самого бассейна были выложены черным кафелем, отчего вода казалась темной и бездонной. Сейчас вокруг бассейна лежал снег, только короткая дорожка, застеленная ковриком вела к нему среди снега. Снег падал с неба и таял в темной воде. Тишина.
И вдруг дверь открылась и ворвались двое. И тишина закончилась, и казалось даже деревянные барельефы вокруг улыбаются, глядя как они выплескивают воду на снег , смеются, целуются...Их двое и они все смогут.....

КОНЕЦ.


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:08 | Сообщение # 20
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
ВАРИАНТ № 4. Может быть, не может быть....

Утром Лена получила шикарный букет из алых роз. Его принес посыльный. Карточки не было, но она была уверена, что букет от Виталия. Он звонил два дня назад, и сегодня она хотела его встретить на вокзале, очень соскучилась. Виталий сказал, что приедет к ней на работу и обещал сюрприз. Вот это и есть сюрприз, чудный букет!
Он влетел к ней, высокий, кудрявый, улыбающийся. Прижал к себе, оба были рады до невозможности, ведь не виделись больше месяца. И тут неожиданно он заговорил о сюрпризе.
-Знаешь, я приготовил сюрприз, все думал, как тебе это сообщить, теперь точно все расскажу…
-Так я получила твой подарок, цветы принесли уже, вот же твои розы!
-Да я не об этом, я совсем не о цветах и не посылал ничего….
-Ну, вот привет! А от кого цветы?
-Да не знаю я, и не об этом речь…
Сказал это с досадой, потом успокоился, сел рядом с ней, взял её руки в свои и прижал их к лицу. Лена как-то внутренне вздрогнула, предчувствуя неприятности…
-Я тебя очень люблю, ты необыкновенная женщина, единственная и неповторимая, я благодарен тебе за все, что ты сделала для меня. Просто многое изменилось за последнее время.… Я встретил девушку, которая перевернула мою жизнь! Я не могу без неё жить, мы познакомились в прошлом году. Полгода назад поженились и будет ребенок, уже три месяца беременности! Она похожа на тебя, такая же веселая и обаятельная, даже зовут её Лена! Она ждет меня в кафе. ........Тебе же надо привыкнуть к новостям? А потом дома, я вас познакомлю.
Он чмокнул Лену в макушку и убежал. Она сидела и не могла понять, что произошло. Он был самым любимым мужчиной в её жизни. Ради него она бросила группу, переехала в другой город, полностью изменила образ жизни….. Даже курить бросила. Он не видел её с сигаретой. Очень редко, в минуты душевной сумятицы она могла позволить себе сигарету вне дома, на улице. Лена даже готовить научилась, старалась порадовать и удивить Виталика….. Как же так? Все изменилась, а она ничего не почувствовала и не заметила! Она верила ему как никому другому в жизни! За что????

Арише она позвонила автоматически. Ариша - Ленина подруга, психолог по образованию и оптимист по образу мышления. Она не размазывала слезы и сопли, не проводила длительных копаний в душе пациентов. Как-то сразу, интуитивно, просекала в чем причина и применяла только ударную или шоковую терапию. И всем нравилось! Сейчас. услышав в трубке мертвый голос Третьяковой она сразу сказала: «Оставь работу, езжай домой и жди меня!». Никаких вопросов, сразу задание. Человека из шока можно вывести только действием. Тоска? Помой полы! Мысли вразброд? Пойди развлекись коммунальными платежами, как увидишь счета, так сразу ясность в голову вернется! Жить не хочется? Срочно шопинг!

Виталий подошел к столику уличного кафе, где сидела его молодая жена, и с удовольствием обнял её.
-Ну, как там она?
-Она постепенно поймет нас и все наладится. Надо было сказать раньше, но и сейчас нормально. Поедем домой? Мы же не можем жить на улице. Ты устала….В конце концов это ведь и мой дом тоже, я имею право находиться там. Зазвонил телефон и Виталий прижал его уху. Даже не успел ничего произнести, как звенящий от ярости низкий мужской голос произнес:
-Ты Виталий? Я отец Лены. Я против вашей свадьбы! Она совсем ещё ребенок, всего 18 лет. Если ты прикоснешься к ней, я сам своими руками тебя удавлю! Ты понял???
-Понял! Лена – моя жена, мы расписались полгода назад. Лена беременна и ещё через полгода вы станете дедушкой! Через месяц у нас свадьба, приглашение вы получите первым. Понятно?----- и отключил телефон.
Девушка прижалась к нему и заплакала. Он успокаивал её, нежно покачивал в объятиях, вытер слезинки и улыбнулся….
-Поехали, по дороге Питер посмотрим?
.

Третьякова приехала домой и открыла дверь. Уже вошла и поставила сумку на привычное место и вдруг в прихожую вышла девушка. Хрупкая, стройная, ростом немного ниже хозяйки. Темные вьющиеся волосы тяжелыми прядями спадали до пояса. Милое личико, карие глаза…. Она сразу испугалась и прижалась к стене. Лена не выдержала и бросилась из квартиры…..
Скорей по лестнице, вниз, чтобы не видеть этого!

Ариша приехала быстро. Май был довольно теплым для Санкт-Петербурга, но все равно Лена уже озябла сидеть на скамейке. Куртка осталась дома, ключи от машины тоже, даже позвонить невозможно. Ариша, невысокая, плотненькая и говорливая составляла полную противоположность подруге. Они рядом выглядели забавно, но это не мешало давней дружбе.
-Так. Чего сидим, почему киснем? Что случилось?
-Виталик женился, уже полгода назад…. А я ничего не знала! Он привез свою жену к нам домой и она беременна! Ты понимаешь?
-И всего-то! Я думала ,умер кто-то!!! Зачем ты меня так напугала, я чуть не тронулась ,пока до тебя добралась! Они дома? Вот и хорошо, сейчас разберемся. Пошли!
И потащила замученную и растерянную Лену в подъезд.
Ворвавшись в квартиру и проскочив мимо Виталия прямо на кухню, Ариша сразу выдала:
-Третьякова! Вари мне кофе и себе тоже! Виталик, ты будешь кофе? Будешь! И ему тоже! Я купила по дороге каких-то плюшек, сейчас кофейку жахнем и поговорим о сути бытия!!!
Но Лена не способна была подойти к плите, поэтому чайник включил Виталий. Пока Ариша бегала снимать куртку и доставать плюшки, Лена открыла самый нижний ящик шкафа и достала сигареты и зажигалку. Виталий с ужасом смотрел, как она уверенными движениями берет сигарету, закуривает и выпускает первые кольца дыма….


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:10 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Ариша появилась на кухне и поняла, что кофиёк откладывается на потом.
-Ну, что? Приступим к разбору полетов?
Она оглядела присутствующих. Потерянная, бледная Лена и взволнованный, даже испуганный Виталий.
-Кто ты у нас Третьякова? Ты руководитель арт-агентства «Шанс», без тебя не получается ни одно приличное культурное мероприятие Питера! Перед тобой прыгают на цыпках городская и областная администрации и владельцы всех концертных залов и площадок! Ты шикарная женщина, вокруг тебя мужики забрызгали слюной всю дорогу! Ты сама себя сделала, сама устроила свою жизнь. Тебе 43 года, а выгладишь ты на 35! И ничего страшного не случилось! Просто твой единственный взрослый сын женился!! Нормальная реакция, называется материнская ревность! А ты хотела, чтобы он всю жизнь просидел рядом? Он поступил как настоящий мужик! Влюбился, женился и семья в норме, не то, что некоторые!!!
-Легко говорить, ты так не попадала…
-Конечно, у меня две девки, я ревновать не буду! Только бы зятья путние попались! А ты, балбес, зачем мать напугал? Что не мог по-людски все сделать? Тоже мне тайный агент…

Балбес, Виталий Александрович Третьяков, сидел и не мог прийти в себя. Он был очень привязан к матери, как многие сыновья, выросшие без отцов, но не ожидал, что она так трагически воспримет новость о его женитьбе. Крепкий спортивный парень почти двухметрового роста, со светлой кудрявой шевелюрой и такими же как у Третьяковой зеленоватыми глазами, Виталик не знал, что сказать или спросить.
-Мам, а ты чего закурила?
-Да я раньше курила, пока не узнала, что ты намечаешься… Тогда и бросила, это я так…
-Мам, ты прости меня, я просто не знал как сказать, подождать хотел….
Ариша подскочила к нему и всплеснув руками возмутилась:
-Подождать, когда невеста в дверь не вошла бы, окончательно беременная? Ну, ты и фрукт! А где твоя молодая, зови её, будем знакомиться! Надо окончательно разобраться во всем!

Молодая робко вошла и прижалась к мужу. Арина и Лена молча на неё смотрели. Девушке было не по себе и Виталий решил поправить ситуацию.
-Может гостям чаю нальете, мы с дороги не успели даже поесть, как под ваши разборки попали. А некоторым между прочим голодать вредно!
Ариша легко и весело в момент решила все проблемы.
-Как тебя зовут?
-Лена….
-Вот это номер! Короче, старшую будете звать Елена Николаевна, а младшую Леночка. Комната у Виталика большая, места хватит, маленькой нужно сделать регистрацию и показать врачам. С работой решим позже! Все ясно?
Третьяковы кивнули.
После чайно-кофейной церемонии Ариша удалилась и квартире наступила тишина. Леночка ушла в комнату, а Виталик обнял мать.
-Мамуль, я очень хочу, чтобы вы подружились. Я знаю, она тебе не нравится, но я люблю её и тебя люблю. Ты молодец, даже не ругаешься, а Ленкин отец обещает мне башку открутить…
-Что??? Да кто он такой, тоже мне мститель нашелся! Я сама ему откручу все, что надо..
-Я не сомневаюсь, но пусть он живет. Пожилой старикан, все время в командировках, я его не разу не видел, может там и закручивать не надо, сам развалится!
-Ты только при ней так не говори, а то обидишь….
-Вот, ты уже за неё переживаешь, значит все наладится!
Неожиданно глаза у Елены Николаевны загорелись, и она непререкаемым тоном произнесла: «Я требую свадьбу, я все сама устрою и даже не выступайте! Понятно?» .

Вечером, уже засыпая она подумала о цветах… Если не сын, то кто тогда? Ей конечно дарят букеты, но чтобы двадцать пять роз! Почему-то этот букет вызывал у неё забытое чувство трепета перед приятным и неизвестным! С тем и уснула….

Высокий мужчина нервно ходил по комнате. Зазвонил телефон.
-Цветы доставили? А что она? Не отказалась взять... Была рада. Хорошо. Через несколько дней повторить!
Невидимый собеседник произнес.
-Она не поймет от кого цветы. Надо намек какой-нибудь, фотографию или диск.

Несколько дней Елена Николаевна жила дома мельком. Прошмыгивала в свою комнату попозже, не ужинала. Не могла привыкнуть. Отношения изменил один случай. Она воспитала сына очень самостоятельным человеком, но все равно у него были некоторые привычки, совершенно невыносимые. Например он не любил мыть обувь. Виталик честно брал тряпку, салфетку или губку, протирал ботинки или кроссовки и выбрасывал. Мыть грязные тряпки? Ещё чего! Что мама только не делала, отучить сыночка было бесполезно. Потом она стала просто стирать кроссовки сына в машине-автомате или мыла ботинки сама.
Она пришла домой пораньше, переоделась и услышала смех из прихожей, выглянула. Картина сразила её наповал: на корточках возле тазика сидел сынок и мыл её туфли! Леночкины уже стояли рядом чистые, а огромные кроссовки 46 размера ждали своей очереди!! Третьякова-старшая стояла в любимой позе, опершись плечом о косяк, нога за ногу, руки в карманах.... Она просто не могла сдвинуться с места!!! Невестка увидел её и в глазах мелькнул испуг , сейчас заругается свекровь! Наконец старшая подошла и молча протянула руку, Леночка вложила свою и крепко пожала... Обе улыбались! Не улыбался только Виталик, но увидев радостные лица любимых женщин не выдержал и тоже расплылся в улыбке!!!


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:13 | Сообщение # 22
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Третьякова с Аришей познакомились очень необычно. Когда Лена приехала в Питер, жить было негде и она сняла комнату в коммуналке. Комната принадлежала Арише. Ариша, Арина Сергеевна Родионова-это так родитель её извернулся с именем, литератор- оригинал, блин, вышла замуж в 25 лет по большой любви. Свою фамилию она сменила. Почти до самой свадьбы была в неведении о фамилии мужа, когда прочитала в его паспорте, просто выпала! Такое бывает только в сказке! Для начинающего психолога это просто клад! Арина Сергеевна Золотая! Как вам? Да задавиться можно! Не то, что Козулькина или Картошкина!

Будучи натурой наблюдательной, с хорошо развитой интуицией, она сразу узнала Третьякову, поняла почему та ушла из группы и сообразила, что Лене плохо и нужна поддержка! Но и личный интерес не забыла! В её кабинете появилась огромная фотография Лены и клиентам она говорила, что общается с известной певицей и актрисой! И это прекрасно работало..... Мамочки с удовольствием вели на консультацию проблемных девочек, которых грел портрет Лены-ранетки!
Родители на Лену злились, надеялись, что блажь пройдет от голода и неустроенности и дочь вернется! Когда мама услышала как зовут внука, то положила трубку. Какое-то время у Виталика, кроме мамы Лены и крестной Ариши других родных не было. Потом как-то обошлось и предки даже помогли купить ей маленькую квартирку. Эту огромную Третьякова заработала лет пять назад, но уже сама.

Вот и сейчас она сидела в прекрасно обставленной уютной спальне и в недоумении смотрела на очередной букет роз... Белые, и снова 25. То на работу носили, теперь домой! И главное в них вложена маленькая фотка ранеток! Ничего не понять.....

С Леночкой Третьякова-старшая постепенно познакомилась и удивилась, какая взрослая не по годам девочка.
-Леночка, а расскажи о своих родителях... А то я совсем ничего не знаю о сватах, как буду их принимать...
-Да что рассказывать, приедут и познакомитесь, а папа Виталика будет?
-Давай так, я тебе правду и ты мне правду, хорошо??? У меня был очень сложный период в жизни. Проблемы на работе и в личной жизни, и это тянулось не один год. Я поехала отдыхать в Испанию и случайно познакомилась с одним шведом, Александром. Мы так провели месяц!! Забыли, что есть другой мир. А потом просто расстались..... Ни адресов, ни телефонов. Я не сразу поняла, что беременна. В то время мне нужен был выход в другую жизнь и этот выход состоялся, благодаря сыну. Я уехала из Москвы, сменила работу и друзей, и начала жить дальше. Так-что свекра у тебя не будет, но зато муж немножко викинг! Он и светленький не в меня, я ведь крашусь всю жизнь..

-А у меня тоже семья необычная. Родители вместе прожили недолго, мама влюбилась в австрийца, получила развод и уехала с ним. А меня оставила отцу ,на время! Я не помню, мне было 3 года, но наверное ему было не просто. Тогда кризис был, с работой плохо. Потом мама устроилась и хотела меня забрать, но я не поехала. Так с отцом и жили вдвоем. Он меня как пацана воспитывал. Таскал за собой в командировки, научил стрелять, водить машину и драться, и готовить. Единственный прикол — не разрешает стричь волосы. Говорит, что это особый дар у женщин. Он и сейчас далеко, на Камчатке где-то, даже связи с ним нет. С Виталиком он разговаривал в день приезда, а со мной уже не успел. Опять у него полевой период в жизни.
-А как же он на свадьбу попадет?
-Да он должен успеть! И вообще он энергичный человек, хотя уже немолодой...Худой, смуглый, но волосы белые.... Я на маму похожа и фигурой и глаза у нас одинаковые. Мы сейчас с мамой как приятельницы, она хорошая, просто в жизни не все так как хочешь бывает! Там в Австрии у меня братья близнецы, им по 12 лет. А здесь мы с отцом вдвоем. Я вот сейчас сессию сдала и перевелась на заочное отделение, а на следующую сессию домой в Москву поеду! И вас хочу пригласить в Москве побыть! Поедете?
-Я подумаю, Леночка! Но в ближайшие дни нам много дел надо провернуть, например платье тебе купить, прическу придумать и мне тоже наряд нужен! так что в магазины едем завтра на весь день, пока не вынесут.... Проверим твоего мужа на выносливость, будет личным водителем !

Мужчина ходил по комнате, в окно был виден Невский. Как же ему нужна была эта женщина! Как бездарно он упустил её, как хорошо помнил запах волос и взгляд.... У неё есть все, чем же поразить эту королеву????

Лена все время думала об этих розах. И при чем здесь ранетки? Девчонки тогда долгое время с ней не общались, Мильниченко не разрешал ходить к предателям. Только так она поняла каково было Лерке. Потом первой до неё добралась Женька, тайно, как тать в ночи. Правда, приехала ночью, разбудила их. Ленка с пацаном на руках открыла дверь и обомлела :рыжая ,лохматая, в грязи!!! Приехала на мотоцикле!!! Пробег с друзьями Москва-Питер! Виталик сначала боялся грязную тетю в шлеме, а потом увидел волосы и полез к Огурцовой на руки! У Женьки были глаза как у совы, от изумления!
Девчонки точно такими глупостями не станут заниматься.... Она перебрала все варианты, даже об Абдулове подумала! Но тут же одернула себя. У него семья в Москве кажется, он точно женат и есть дети. Снимается, стал каким-то строгим и сухим, она организовывала его творческий вечер лет семь назад. Правда видел он только Лениных сотрудников, даже фамилию Третьякова никто не произнес в его присутствии, так они с Ариной обставили дело.

Ночь , а сон не идет и голова раскалывается.... надо выпить снотворное, что-ли. Женщина вышла в коридор и услышала .... Из приоткрытой двери комнаты сына были слышны звуки любви и счастья. Жаркий шепот, смех, сбивчивое дыхание мужчины, протяжные женские стоны..
«Господи, до чего я дожила! Стою под дверями , слушаю как любятся другие... сама ничего этого не имею... Зачем мне все в жизни, когда нет главного! Никто не ждет и не мечтает обо мне, я ни к кому не бегу сломя голову! Всегда одна в постели! Зачем такую кроватищу купила себе любимой! Дура, одиноким надо спать на диванчике, чтоб не так обидно было.....».
Она поспешно вернулась в комнату, в темноте уронила напольную вазу с цветами. Ваза упала на ковер мягко, под ноги полилась вода. Нечаянно наступила на цветы и больно уколола ногу! Да чтоб они провалились эти цветы, не понесу больше домой!!!
Ничего не убирая, легла с краю роскошной кровати, и засыпая вспомнила мужчину, чья любовь так сильно обожгла в юности, чей синий взгляд до сих пор виделся в ночи....


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:14 | Сообщение # 23
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Шопинг принес много открытий всем троим. Леночка поняла, что муж может быть злым и упрямым, Елене Николаевне понравился вкус невестки и не понравилось поведение сына. Виталик просто возненавидел магазины, продавцов и пакеты с покупками.
После очередного высказывания типа: «Я сказал, бери это платье и хватит уже...» Лена отвела сына в сторону и популярно объяснила: «Это твоя жена! Она не робот и не собака! Она человек. У неё есть недостатки, но и ты не идеал! Хочешь сломать её? Не выйдет! Останешься один.... Она твоя половинка., будешь давить, станет третинкой или четвертинкой, а с рабыней жить трудно и противно! Не хочешь ходить с нами — сиди в машине и жди! Ты же сам потащился смотреть, тебя кто звал?».
-Я не понял, я твой сын, ты не забыла? Ты же меня должна защищать!
-Ты взрослый мужик! У тебя семья, а женщине в жизни всегда тяжелее... Меня саму когда-то пытались построить или сломать, я хорошо помню как это обидно и больно...

После магазинов молодые завезли Третьякову на работу, где её ждал букет из роз.
Ариша сломала голову! Кто же дарит цветы? Когда Третьякова рассказала ей, она не поверила и сама обнюхала очередной букет из рубиновых бутонов. Опять фотография ранеток! Ну не маньяк же цветы шлет!! Посыльного пытали, но он ничего не смог сказать. Фирма «Крокус», заказ по телефону, оплата по карточке, карточка службой доставки и конец....Короче иголка в яйце, яйцо в утке, утка в сундуке, сундук на дубе!! Долбаный дуб! Это ж надо так шифроваться! Если поклонник, то почему такой тайный? Если конкурент, то при чем здесь ранетки? Лена привыкла к букетам, их теперь ставили в приемной и в холле. Только запах вянущих роз раздражал, он словно впитался в стены....

Прошел почти месяц с появления Леночки в семье Третьяковых. До свадьбы оставалось три дня. Обе Лены мерили платья и подбирали всякие мелочи к нарядам. Старшая вспомнила про жемчуг и побежала в свою спальню, позвала маленькую. До этого Леночка один раз случайно заглянула в спальню свекрови и увидела только интересное панно у стены, с фотографией «Битлз». Девушка была очень подкована в смысле хорошей музыки и знала не только современные группы и исполнителей! А сейчас она вошла и обомлела! Оказывается это не просто панно! Огромная спальня делилась на две части раздвижной перегородкой. В сложенном состоянии была видна только одна фотография, а сейчас середину комнаты украшала целая галерея групп и исполнителей.....
-Какая у вас тут красота! А я знаю многих! И вот этих знаю, это группа «Ранетки», мне так нравится этот клип про ангелов и сами они все как ангелы в белом, а высокая у них просто блеск!!!
-А ты откуда знаешь? Это ведь так давно было?
-Да у нас дома и клипы и части фильма есть... Смотрите , она Елена Третьякова и вы Елена Третьякова, и я теперь тоже Елена Третьякова!! Так не может быть! А как она сейчас выглядит?
-Ну посмотри на меня и узнаешь. Или я сильно изменилась?
Девушка просто задохнулась от неожиданности!!! Вот это она ляпнула! Кто же знал, что это не просто совпадение!
-Ой, вы меня извините. я не подумала, что это вы...
-Да ладно. забудь! Мне тоже нравился этот клип и снимки были стоящие... Давай лучше жемчуг примерим, что-то он не совсем белый, подойдет ли к твоему платью....

Вечером Леночка едва дождалась, когда они с мужем останутся одни.
-Я не знала, что твоя мама и есть та самая Лена-ранетка.
-Ну и что? Я тоже не так давно узнал об этом. Тебя это удивляет или огорчает?
-Да нет, я о другом хотела спросить.... Она же в фильме играла и все говорили о романе с её партнером, взрослым таким мужчиной. Это твой отец?
-С чего ты решила? Я бы тогда был наверное чернявый и голубоглазый, хотя не обязательно... Да нет, кино снимали в 8-9 годах, а я родился в 11. Так что, я не сын знаменитого папы. зато мама у меня супер! И арт-агентство у неё, и школу вокала она курирует и даже фильмы и клипы снимает! Не бери в голову, дались тебе эти ранетки!

Виталик успокоил жену, но сам успокоиться не мог... Почти шесть лет назад , когда они переезжали в эту квартиру, он случайно уронил одну коробку и на пол посыпались диски, сложенные плакаты и фотографии. Не сразу, но он понял. что на большинстве из них его мать, совсем девчонка еще... Надписи «Ранетки», КВМ, «КВМ-овечки» .... на дисках были клипы, отрывки концертов и куски фильма. Письма фанатов! И в фильме рядом мужчина...
Виталик понял, что это часть жизни матери, о которой он знал очень мало. Достать информацию эрудированному мальчику при наличии современного компьютера (заботливо привезенного мамочкой из Японии) не составило труда. Он нашел события двадцатилетней давности. Более того, стиль фанфикшен до сих пор процветал! Кликнув в сети, он получил приветы от людей, которые смотрели сериал, читали новости и сами писали рассказы про Ранеток, КВМ и ВАЛТ! Удивительно, но истории жили гораздо дольше, чем фильм и группа! Просто потом народ запал на другой захватывающий сериал и сообщество любителей сериалов изменилось, то затухало. то процветало, но жило до сих пор! Начитавшись хроники и рассказов парень тоже решил, что Абдулов его отец! У него был отличный дед и зашибенный дядька, но отца он тоже хотел иметь.Потом трезво все проанализировав, Виталий понял, что не может быть сыном того Виталия, хотя не сомневался, что имя у него не случайное. Сегодня он успокоил Леночку, а завтра....


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:16 | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Ариша была в шоке! Сначала приехала Леночка, пыталась ей что-то объяснить и несла такой бред! Потом ворвался перепуганный Виталик, успокаивал жену. Наконец подействовала валерьянка и девушка стала рассказывать, всхлипывая и запинаясь.
-Я вчера узнала, что Елена Николаевна раньше играла в группе «Ранетки» и теперь не знаю, что делать! У меня папа приезжает, как я ему скажу? А вдруг он меня не поймет и не простит?
Ариша никак не соображала, чем папа будет недоволен! Видимо он все-таки против свадьбы и внезапного зятя….ну поругается, да и ладно! Не убьет ведь беременную дочь!
-Леночка! Не стоит тебе или Виталику разговаривать с папой! Пусть Елена Николаевна сама с ним поговорит, она разумная женщина и все ему пояснит!
-Да как вы не понимаете! Он же узнает её! И она не захочет с ним говорить!
-Я, наверное, сошла с ума! Кто кого узнает?
-Крестная, вы помолчите, а я расскажу сам….. вмешался Виталик, тут обе женщины с недоумением на него уставились.
-Дело в том, что Леночка у нас была Абдулова, Елена Витальевна…. Да, она дочь того самого Абдулова, с которым моя мать играла в фильме «Ранетки».
И Ариша и Леночка в один голос воскликнули: «И ты знал?».

Да, он знал. Первый раз Виталик попал квартиру к Абдуловым уже после регистрации. Ленин отец уехал в очередную командировку, и они наконец смогли остаться вдвоем, как настоящие супруги. Несколько дней парень ничего кроме прелестей юной красавицы не видел, а потом разглядел фотографии в комнате жены и узнал некоторых людей на них. Девушка с гордостью сообщила, что папа известный актер и это кадры из фильмов. И даже тогда Третьяков не понял. Понимание наступила после просмотра огромной базы данных о Виталии Абдулове, которую бережно и с любовью вела его дочь. Леночка ужасно гордилась собранной информацией, а Виталик просто замер, увидев свою мать на коленях у красивого мужика в окружении компании….. Только теперь он понял, почему Ленин отец показался ему знакомым. Именно поэтому парень сам ничего не сказал матери и уговорил Леночку не рассказывать отцу. Он очень надеялся, что девушка не скоро узнает, что их родители знакомы, свадьбу справлять не будут и неизбежная встреча отложится на неопределенное время…Но теперь эта встреча должна была состояться уже сегодня вечером!!!

Золотая полыхала гневом, она не могла поверить в такой расклад! Забыв обо всех приличиях и профессии психолога, использовала такие выражения, что молодые просто онемели!!!!
-Да я этого козла видеть не желаю! Он же испортит свадьбу и вообще….Мальчик мой! Ты что, не мог найти другую девушку? Эскимоску, папуаску, негру в конце концов! Господи, какую негру, я точно рехнулась! Да этот человек отнял несколько лет жизни твоей матери! Я сама с ним общалась, он женщин ни во что не ставит, просто нахамит всем!!!
Она бы еще долго распиналась и кричала, но тут вмешалась Леночка. Раскрасневшаяся, взволнованная она тоже взялась кричать на Аришу!
-Как вы смеете так говорить о моем отце! Вы его совсем не знаете! Он честный и порядочный человек и прекрасный актер! И вообще он замечательный отец…. Вы его зря ругаете!
-Замечательный отец? Все время в командировках? Да когда он тебя видел-то твой отец, что-то про мать ты не вспоминаешь!
-А у меня мама с другой семьей живет за границей, я с трех лет с отцом…. И девушка, не сдержавшись, стала рыдать.
Известный в питерских кругах психолог стояла посреди своего кабинета и не представляла, как выйти из этой ситуации!
Леночке опять налили валерьянки, а госпожа Золотая хлопнула грамм пятьдесят коньячку и сильно задумалась…..
На этот раз выход нашел сам Виталик.
-Я поеду встречать Абдулова. Все равно мне нужно с ним знакомиться, надеюсь до отрывания головы дело не дойдет, хотя он мужик крепкий. А вы, крестная, поговорите с мамой…. Они же взрослые люди, сами расстались и может оба неправы были. Неужели через столько лет скандал устроят. В конце концов вытерпят друг друга один раз и больше никогда не увидятся. С мамой мы в Питере встречаться будем, а к отцу будем ездить в Москву. Если он не захочет меня видеть, я и у друзей в Москве устроиться могу на время…

Лена выслушала Арину молча, ничего не сказала, собралась и уехала домой. Машину вела как во сне. Дома в прихожей столкнулась с Леночкой.
-Елена Николаевна! Я могу уйти жить в гостиницу если вам неприятно, только Виталика не ругайте, я вас очень прошу. Если вы свадьбу отмените я пойму, только Виталика не ругайте! Я вещи собрала уже.....
Третьякова села на жесткий диванчик в прихожей и жестом пригласила девушку присесть рядом.
-Мы ведь с тобой нормально жили рядом целый месяц. А что теперь изменилось? Ты ведь не перестанешь быть женой моего сына и ребенка оставишь....Это наши проблемы , у тебя своих хватает. Если отец тебя любит и понимает, наверное не сделает больно?Во сколько он приезжает?
-Виталик сказал, что поздно вечером.
-Тогда готовить пора и чай заодно попить, а то я оголодала чего-то.
-Это вы от волнения! У меня тоже так бывает!
-Ну тогда я обожрусь и помру молодой!!!

Уже на кухне Третьякова вспомнила, что хотела спросить: «А почему ты сказала, что отец у тебя светлый?» ... «Да он же седой! Сначала пытался красить седину, а потом плюнул и перестал! И он сейчас был далеко на востоке, там фильм снимают про заповедники....».
«Седой.... не могу представить его седым! Это мне 43, значит ему 62!! Да он же пожилой уже! Постаревший Абдулов.......я конечно тоже не девочка, но все-таки....». Раздался звонок в дверь, опять доставили цветы, чайные розы. « Может все-таки он, но он же и адреса не знает, не следит же за мной.... С секретами зашибусь разбираться!!!».

Виталик жестоко обманул их. Он намеренно не сказал, что Абдулов приезжает гораздо раньше. Сам решил, что если они не будут считать минуты, а встретят гостя неожиданно, то сразу все легко разрулят. Ему в голову не могло прийти, что мама должна навести на себя красоту перед встречей с давним ..., даже непонятно как его назвать-то, знакомым , другом или мужчиной ? А чего выпендриваться, на свадьбу все нарядные придут, вот и блеснут платьями и прическами. а сегодня просто домашняя встреча! Это он так себя убеждал... на самом деле Третьяков не представлял как встретится, нужен запас времени, мало ли что... Может этот знаменитый папа не захочет к ним ехать, и жить у них не захочет, значит надо его в гостиницу устраивать. Если и правда драться начнет, то будет время в божий вид себя привести! Почему-то он надеялся, что обойдется без скандала....

Они быстро и просто поговорили, оба высокие и угрюмые. Старший сразу все понял, как услышал имя и фамилию Лены. Усмехнулся:
-Надо же как судьба догнала... Не может быть.... Просто кино какое-то... А тебе бы рожу набить надо, за то что девчонку из дома так рано сорвал, ей в куклы играть, а она уже с дитем водиться будет!
-А маме сколько лет было, когда вы познакомились?
-Ты я гляжу парень борзый, весь в Третьякову....
-Да вы тоже не промах...
Вот и познакомились.

Приехали неожиданно. Виталик открыл дверь и оба неслышно вошли. Из кухни раздавалась музыка. Мужчины заглянули и замерли: две женщины готовили... Что-то резали, стучали посудой, подпевали... Обе были румяные от включенной плиты, босиком, джинсы подвернуты. Только одна с черной косой, а другая с короткой светлой стрижкой.
«Мы приехали....» сообщил Виталик, обе повернулись... Раздался грохот: младшая уронила тарелку и теперь смотрела то на мужчин, то на осколки, а старшая выпустила из рук крышку. Теперь эта крышка, крутилась как волчок на плиточном полу и брякала....


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:18 | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Ужин не получился…….
Во-первых Леночка кинулась к отцу на шею, слезы, извинения, расспросы. Виталик мялся рядом, жена его тормошила, что-то взахлеб рассказывала отцу. У Абдулова даже не было времени, чтобы просто посмотреть на Лену-старшую. Потом приехало семейство Нуссов. Леночкина мама, Ирина, её муж Петер и подростки-близнецы… Все шумели, разбирали какие коробки и пакеты, смех разносился по квартире. Решили заехать в гостиницу, Нуссы уже наняли микроавтобус и хотели посмотреть город. Вся компания потащилась на выход, сгребли и Виталика и Абдулова, слышно было как смеются в подъезде….Уже отъехали несколько кварталов, Леночка стала говорить, что Елена Николаевна сейчас интересно расскажет о городе, лучше любого экскурсовода и тут выяснилось, что Елены Николаевны нет…Абдулов остановил машину и пообещав догнать всех позже, быстро пошел назад.

Она осталась одна…О ней просто забыли…. От обиды слезы потекли сами. Чтобы отвлечься, стала что-то прибирать на кухне, хотя не видела, что берет и куда ставит… Звонок был неожиданным! Конечно сын вернулся! Ну кому она ещё нужна!!! Не глядя открыла дверь и прижалась к груди. Только несколько мгновений спустя поняла, что это не Виталик..
Подняла заплаканные глаза и встретилась взглядом с Абдуловым!
-Собирайся, тебя все ждут, я могу машину повести, пока ты успокоишься.

Этот вечер, следующий день и день свадьбы, Третьякова прожила как робот. Программа заложена, сбои не предусмотрены. Она встречала и устраивала гостей, решала вопросы с организаторами свадьбы, была в салоне и помогла одеться невесте. Сама тоже оделась. В зеркале отразилась красивая женщина в серебристо-сером платье. Все изысканно просто, но впечатляюще. Никакого блеска, мягкий цвет, сдержанный макияж, спокойный взгляд. Уже вторые сутки беспокоила только одна мысль. Дети попросили спеть её и Абдулова, может даже вместе….Господи! Да они же не пели вместе! Только собирались, репетировали, но потом все разладилось и не до песни было….
И что же петь? Одной, или все-таки вдвоем ту самую…

Bчepa мы в oблaкax жили,
3вeнeлo и цвeлo лeтo
Oткpыты нaм c тoбoй были
Чeтыpe cтopoны cвeтa.
Ceгoдня вce нe тaк cтaлo
Пopa пocтaвить нaм тoчки,
И пoджидaют нac pядoм
Чeтыpe cтopoны нoчи.

Mы paзныe птицы, мы cтpaнныe птицы,
Teпepь yжe мoжнo oб этoм cкaзaть.
И мнe нe дaнo никoгдa пpизeмлитьcя,
A ты нe yмeeшь лeтaть, нe yмeeшь лeтaть.

Ha гpycтный ты пpидeшь бepeг,
Moнeткy в нeбeca бpocишь.
Ho тecнo мнe в твoeм нeбe,
И cepдцe нe cтyчит бoльшe.
Я знaю вce, чтo ты xoчeшь,
He oбвиняй мeня в этoм.
Чeтыpe cтopoны нoчи
Teпepь co вcex cтopoн cвeтa

Mы paзныe птицы, мы cтpaнныe птицы....

«Не смогу спеть, не выдержу и он не выдержит. Да и грустно очень для свадьбы....И смотреть многие будут, мои предки и его бывшая....не стоит....».
Свадьба прошла изумительно. Они оба спели . Третьякова романс и Абдулов тоже. Оба выбрали нейтральную лирику, так осторожно выбирали...Лену только напрягало, что Ирина внимательно её рассматривает. Она несколько раз ловила на себе взгляд. Когда все гости разъехались, питерские и Абдулов поехали к Финскому заливу, где в поселке жила мама Ариши. Все прекрасно знали и любили это место. Именно здесь в одной песочнице выросли дочки Арины Сергеевны и Виталик, которого занятая мама подкидывала сердобольной женщине. Золотые втайне надеялись, что Виталик в жены выберет одну из их дочек, но Леночка им понравилась и вся компания прекрасно провела июньский вечер за шашлыками.
-Мама, Леночка уже уснула, мы останемся и приедем завтра….
-А нам все равно ехать придется, Виталию Зинуровичу утром уезжать нужно.

Лена вела машину, сначала оба молчали, затем Абдулов не выдержал и спросил:
-Как ты устроилась в Питере, давно вы тут?
-Да я сразу и уехала из Москвы в Питер. Конечно, не все гладко было, Ариша меня на студию приткнула, делала для записи гитарные партии и бэк-вокал, объявления читала по радио и рекламу озвучивала, потом попала в филармонию менеджером по организации концертов, так постепенно дела наладились. А ты?
-Да тоже по-разному. Сначала с работой непруха была, потом научился выкручиваться. Дочку с собой на съемки возил, оставить было не с кем, да и не хотелось её оставлять… Потом Ленка подросла, легче стало, стала хозяйкой в доме, теперь вот опять один останусь…
Последние слова были сказаны с такой тоской, что Третьякова невольно вздрогнула.

Виталий проживал у них в гостиной. Лена после душа ушла к себе, с одной стороны его присутствие тяготило её, все-таки новый человек в доме.. С другой стороны она за несколько дней привыкла видеть его рядом.
«Вот уедет и наверное даже не вспомнит…не захочет в гости приезжать, мама ещё так на него наехала, как на главного злодея… и я не поеду в Москву, а то подумает…». Позвонила соседка и принесла розы! «Точно Абдулов, больше некому!». Вместе с букетом залетела в гостиную и наткнулась на него. «Почему дочка сказала, что он седой! Не совсем и седой, так соль с перцем, импозантный мужчина интересного возраста! Так, стоп, а то занесет на повороте, просто поблагодарю и все….».
-Замечательные цветы, очень подходят к гостиной, можно я здесь поставлю, а то у меня негде?
-Да пожалуйста, помочь?
И он пододвинул огромную вазу со свадебными букетами, усмехнулся.
-У тебя везде такие штуки стоят, тяжелые, раньше не замечал такой страсти…
Она обиделась и вспыхнула:
-Если вам трудно, со своей страстью сама справлюсь, не стану утруждать пожилого человека… «Что я несу, сейчас разозлится и пошлет подальше…»
-Это я пожилой? А ты нахалка! Не знаешь разве, что старый конь борозды не испортит?
-Я на вас, уважаемый сват, пахать не собираюсь….
-А я собираюсь! Ну держись, Третьякова!
Он выдернул цветы у неё из рук и бросил в угол, затем вытряхнул женщину из халата и в одно движение порвал напополам шелковую ночнушку…. «Изнасилует….». Лена сжалась и даже глаза зажмурила, но почувствовала на себе сильные и нежные руки и потеряла счет минутам и мысли потеряла….


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713


Сообщение отредактировал FaiLen - Четверг, 17.12.2009, 16:19
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:21 | Сообщение # 26
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Он выдернул цветы у неё из рук и бросил в угол, затем вытряхнул женщину из халата и в одно движение порвал напополам шелковую ночнушку…. «Изнасилует….». Лена сжалась и даже глаза зажмурила, но почувствовала на себе сильные и нежные руки и потеряла счет минутам и мысли потеряла….

-Ты была замужем?
-Почти была, целых три раза…
-Это как, почти???
-Первый раз на меня запал работник администрации, когда я пыталась Витальку в садик устроить. Пришлось с ним ходить в театр, в погребок на окраине…ну и вроде бы симпатии были. Потом я увидела его с семьей и закончила эту дружбу, хотя он долго обещал развестись…. Второй раз попался крутой мужик. Сильный, с бабками… но ему ребенок не нужен был. Знаешь, когда мужчина сначала справляет удовольствие, а потом позволяет успокоить плачущего ребенка, это уже не семья и любви никогда не будет, никакой….
-А третий…
-Очень хороший человек, и ко мне и к сыну….просто хотел своего ребенка, а я не смогла…
-Почему не смогла?
-После аварии операция была сложная. Врачи сказали, почти невозможно….
-Поэтому шрамы на животе, да? И что за авария была?
-Да урод один пьяный попался, я машину тогда в хлам разбила…
Они лежали и разговаривали, как супруги, которые прожили вместе много лет. Он прижимал её спиной к себе, дышал в шею и затылок.
-Вот что ты делаешь? Руки убери за спину! Я не могу разговаривать, когда ты пристаешь…
-Не хочу руки убирать, не получается…
-Расскажи, почему развелся и как дочка с тобой осталась…
-Да все просто. Не любил я Ирину, хотел да не получилось. Она сначала обижалась, а потом нашла себе забаву. Представляешь, мне жена изменила! Я раньше думал, что убью! А на самом деле, когда это случилось, мне было все равно. Просто я сразу на развод согласился. Испугался потом, что она за границу уедет и Ленку увезет. Обошлось. Трудно было с маленьким ребенком, да ты и сама знаешь…

Когда Лена уснула, он долго слушал, как она дышит во сне…
На самом деле в семье тогда у него было все хуже, просто не мог мужик о себе правду сказать, слишком унизительно….
С Ириной Абдулов познакомился случайно. Одно время он мог сутками сидеть на форуме и переписываться. В личку одни писали колкости и гадости, другие хвалили до противности, некоторые откровенно просили познакомиться и вместе провести время. Ирина просто была настойчивее других. Красивая темпераментная брюнетка, она добилась встречи. От скуки и желания доказать всем, что он может любую красавицу приручить пошел познакомиться. Девушка понравилась, и неглупая… Время провел хорошо, а потом она просто регулярно стала появляться и как-то незаметно прижилась. Терпеливо слушала его, готовила, не трогала, когда был не в духе. Зарегистрировались перед рождением дочки. Он рад был ребенку и надеялся, что получится обыкновенная семья. Когда пошел регистрировать дочку, почти автоматически сказал «Лена». Жена не сдержалась, устроила истерику. И несколько лет они жили рядом, были семьей…почти…
Он не мог поверить, что она просто так уедет, привык к живому человеку в доме. Опомнился, когда из детского сада позвонили и попросили забрать Леночку. Потом несколько дней водил её и забирал, выходные как-то проскочили…В воскресенье вечером он обнаружил, что в доме неприбрано, ребенок чумазый и гора посуды и грязного белья. В довершение всего дочка закатала в волосы пластилин. Пришлось обстричь ей волосы…
Конечно, он справился и с посудой и с остальным, но теперь он был привязан к дому и маленькому ребенку. Обнаружилась нехватка денег. Ирина была классным специалистом по наладке сложных компьютерных программ, всегда имела заказы и заработок, а Виталий не соглашался на мелкие роли, ждал крупную….
И все! Прошла хандра, неуверенность и глупость! Появилась цель в жизни, сразу нашлись и силы и желание, и работа подходила любая, лишь бы недалеко и денежная! Он не мог никому сказать, что изменила его самого и отношение к жизни маленькая девочка…

Молодые приехали утром, Леночка очень хотела увидеть отца перед отъездом. Они совершенно спокойно прошли через прихожую и вошли в зал, дверь ведь была открыта!
Когда оба поняли, кого видят, Третьяков схватил жену в охапку и вынес на площадку.
-Звони отцу, я поговорю….Виталий Зинурович, мы приехали Вас проводить. подниматься не будем. Вы выходите, мы подождем в машине….
По дороге разговаривали на общие темы, старались не замечать растрепанного и несобранного папу…И маме тоже ничего не сказали, даже между собой не обсудили...

Теперь Третьякова радовалась цветам и запах её не раздражал! Она сама звонила Абдулову и он ей звонил...Через две недели после свадьбы Лена с удовольствием поехала в Москву в командировку. Вечером встретились...
На кухне пили чай.
-Я уже так привыкла к цветам, теперь весь дом и офис в розах, спасибо за такую заботу!
-Я не понимаю о каких цветах ты уже не раз говоришь, не посылал я ничего, это твои поклонники!
Она так растерялась, вспыхнуло лицо и уши загорели, даже думать стала вслух: «Значит не посылал, выходит я сама тогда на тебя бросилась и звонила сама , приехала как к себе домой.....ты только ребятам не говори, стыдно очень.... Я как шлюха повесилась на тебя! Леночка знает, что я поехала в Москву и подарок тебе отправила...». Подняла на него глаза, сказала ровно и твердо:
-Ты прости, что я так по-наглому , без приглашения, просто бред какой-то. Я сейчас уйду, ночью поезда ходят тоже.
Он смотрел молча, как она ставит на стол кружку с чаем, встает и выходит из кухни...

«Какая же я дура. Он подумает, как голодная на мужика кинулась! Идиотка! Господи, старая, больная обезьяна, так обломилась...». Она сняла его халат и трясущимися от стыда и унижения руками стала одеваться. «Ведь приехала хоть ночь с ним провести, размечталась...». Его голос раздался над ухом неожиданно, Лена дернулась и выронила брюки...
-Куда ты кинулась? Черт с ними с цветами . Я тогда сам первый начал и сейчас ждал тебя, просто часы считал! Не отпущу никуда! Я подарок тебе приготовил...Пойдем смотреть...
Потащил её в одной блузке в свою комнату и вынул из шкафа плоскую большую коробку, торопясь вытряхнул её прямо Лене на коленки... Голубой нежный мех...Она гладила руками и не могла поверить.
-Это что, настоящий мех? Это шуба что-ли, лето же на дворе!
-Настоящая голубая норка, зима не за горами, нравится? Одевай, я посмотрю!
Шубка до колен, с воротником по плечам . По краю низа , полочек и воротника шла широкая полоса хитро обработанного меха, прямо кружево. И шуба выглядела шикарной накидкой с просторным капюшоном..... Голые ноги из-под шубы выглядели очень соблазнительно. Царским движением Абдулов снял шубу, расстелил её на диване и опустил на это ложе изумленную Третьякову, которая и говорить не могла, только глазами хлопала....

Лена вернулась в Москву, а Виталий опять уехал на съемки, на два месяца.

«Кто же посылает эти букеты? Уже сентябрь начинается, это четвертый месяц, я живу как в цветочном ларьке....». Она пробовала отправлять их обратно, ничего не вышло, посыльные оставляли длинные коробки на вахте. Ей опять было противно от запаха роз до тошноты. Третьякова как-то похудела и осунулась. С головными болями пошла к врачу. Вечером в аптеке покупала лекарства и аптекарша глядя на неё, неожиданно положила в пакет маленький пенальчик, как для градусника.
Лене было смешно, она обнаружила в пакете с таблетками от головной боли тест на беременность! С удовольствием и любопытством рассмотрела последнее достижение медтехники! Это раньше полосочка есть и все! А теперь полосочек три: голубая — срок до двух недель, бирюзовая — до пяти и синяя до восьми ! Это вам не просто так! Ну раз есть такой точный прибор, надо убедиться в его пригодности...

Леночка проснулась ночью, вышла попить и услышала непонятные звуки из ванной, со стаканом воды в руке пошла по коридору. «Опять кран не закрыли, вечно я ночью сантехником работаю, то на кухне, то в ванной...».
На полу в ванной сидела её дражайшая свекровка и ревела белугой. Белуга была ростом под метр восемьдесят, белокожая и блондинистая! Благородная рыба голубых кровей!!! Непонятно чего ревет...
Девушка перекинула через плечо темную косу , поставила стакан на тумбочку и придерживая руками небольшое кругленькое пузико опустилась на коленки. Стала как маленькую гладить по голове , прижала к себе, потом взяла стакан с водой и стала насильно поить женщину. Присмиревшая Елена Николаевна всхлипывала и молча протянула белую пластиковую трубочку..
-Так, синяя полоска, значит почти восемь недель...
-Леночка! Этого не может быть, у меня не может быть детей, после операции не получалось ничего...
-Тогда чего плакать, просто нужно ещё тест купить, другой фирмы..
-Да это уже четвертый! Это не правда, я не могла так попасть...
-А папа будет рад!
Третьякова в ужасе уставилась на девушку.
-Какой папа?
-Абдулов, Виталий Зинурович!!
-Ты что говоришь, ничего подобного не происходит!!!
-Так уже все произошло, чего скрывать то, мы с Виталиком не слепые и не тупые. Давно просекли ваш роман! Да не смущайтесь вы так, будем вместе в декрете сидеть!
Леночка дала честное слово, что не скажет мужу и папе. Лена-старшая сама должна все обдумать и решить, Абдулов приезжает через несколько дней...


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:23 | Сообщение # 27
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Он позвонил, что будет в четыре дня, а сам не выдержал и приехал раньше.....
В приемной Третьяковой сидел красивый, немного надменный мужчина с букетом роз. Виталий присел на диван и стал ждать. Красавец зашел в кабинет. Невольно Абдулов прислушался к разговору секретарши и ещё какой-то сотрудницы.
-Мариша! Вот видишь, Гаевский пришел! Какой мужчина!!!!
-Говорят, он за ней давно ухаживает, развелся месяц назад....
-Он цветы уже несколько месяцев посылает, а она не выбрасывает между прочим. Видишь, стоят везде! Уж хоть бы она замуж вышла, а то баба видная и в последнее время одна...
-Точно, и выглядит бледно, вянет как букет! Ничего, такой быстро тонус поднимет!
Они смеялись и шептались, изредка поглядывая на незнакомца....
Виталий понял, кто заваливает Лену цветами. « Он молодой ,а я наверное рядом с ней совсем дедом выгляжу! Не стоит портить ей жизнь, пусть решит сама...не надо глаза мозолить...что-то я размечтался чересчур». Абдулов вышел и решил просто побродить по городу, телефон выключил....

Он не видел, как через несколько минут после его ухода из кабинета выскочил красный и вспотевший представитель администрации, тот самый, который наконец, двадцать лет спустя все-таки развелся с женой, точнее она его выперла за бесконечные романы.... Следом вылетела Елена Николаевна и лихо, как в молодости, запустила букет вслед уходящему. Цветы ударили прямо по спине, мужчина почти подпрыгнул от неожиданности!
Сотрудницы замерли, они никогда не видели свою начальницу в подобном состоянии! Уравновешенности и выдержке Третьяковой могла позавидовать английская королева! Еще через несколько минут женщина вышла из своего кабинета с сумочкой и курткой в руках, совершенно спокойно объявила, что до завтра её не будет, и гордо прошествовала на выход, безжалостно наступая по дороге на рассыпанные нежные розовые бутоны…

Лена ехала по городу и материлась! Жуткими словами!!! Она ругала Гаевского, вот козел, приперся, цветы он посылает, сорок шесть букетов! Наглая морда, посчитал ведь!! Да я заплачу за твои с------е розочки! И водители, сволочи, через одного ездят как раздолбаи!!! Она опаздывала, бросила в машине и сумочку и куртку. С одними ключами в руках бежала к поезду, протискивалась между людей…..
Проводницы скорого были в расстройстве. У них два часа назад умер пассажир, на предыдущей станции приехала бригада и только что тело увезли на скорой. Поэтому они решили, что запыхавшаяся симпатичная женщина ищет именно его. Она заглянула в вагон, вышла, стала озираться вокруг.
-Скажите, у вас должен был мужчина ехать, седой такой?
-Дамочка, вы обратитесь к дежурному по вокзалу и вам скажут, куда его увезли…
-Почему увезли, я же встретить его обещала!!!
-Понятно, но он …умер….с сердцем плохо, не смогли мы ему помочь….седой такой, в возрасте…
Она просто не осознавала услышанное! Не может быть! Утром говорила с ним….Лена представила кладбище и венки с траурными лентами…..Мир вокруг завертелся, как будто с огромной театральной люстры разом упали все хрустальные подвески, звеня и переливаясь…….

У доктора Валеева сегодня была тяжелая дежурная смена. Две аварии, аппендицит, несколько переломов. Приемный покой работал в усиленном режиме. Каждого страдальца в свое отделение. Ещё неизвестную привезли с одного из вокзалов. Красивая женщина, лет 37-40, ухоженная… Непонятно было её состояние. То ли шок сильный, то ли микроинсульт. Она была без сознания, но дышала сама, как в летаргическом сне. Главное, что невозможно установить личность. Ни сумочки, ни карточек в карманах брюк… Похоже приехала на машине, потому что в одной блузке. Сергей Амирович уже сделал запрос в электронную базу данных по отпечаткам пальцев, но ответ придет через пять-шесть часов. Сейчас многие обзавелись микрочипами с данными о личности, поэтому браслет, сережки и кольца незнакомки уже были обследованы, но ничего не удалось обнаружить….
«Кто же ты такая…. Ищут ведь тебя наверное».
В кабинет запыхавшись вбежала молоденькая медсестра: «Сергей Амирович, я нашла! У неё на мизинце на ноге колечко с чипом, незаметное совсем!» и протянула тоненькое кольцо.
«Так, Третьякова Елена Николаевна, 1988 год рождения, адрес, телефон….».

Они примчались все сразу: Третьяковы, Ариша и Абдулов. Он уже хотел уехать в Москву и решил попрощаться с дочерью, включил телефон и сразу ему позвонил Виталик. Сын искал её на работе, сотовый телефон не отвечал, с Абдуловым её не было. Виталик нервничал, потому что Елена Николаевна звонила по дороге на вокзал и сообщила, что поругалась с Гаевским, ужасно зла на всех и опаздывает….А потом исчезла. Абдулов ругал себя последними словами, что ушел, не дождавшись, и тут звонок из больницы…
-Расскажите, где она была и что делала сегодня, я должен понять, почему в таком состоянии. Она лежит в интенсивной терапии. Если до утра в сознание не придет будем переводить в неврологию. Ребенку пока ничего не угрожает, дальше по обстоятельствам. Может напугал её кто-то или на работе проблемы?
Виталий-старший с трудом соображал: «Какой ребенок? Чей ребенок? Не может быть! Или это он про Леночку говорит…».
-Доктор, о каком ребенке вы говорите, она что беременна?
-Да, восемь-девять недель, а вы не знали? Извините, если выболтал секрет, сами понимаете не время молчать.
-Папа, она хотела тебе сказать и Виталику тоже, просто не успела…

Ариша увезла заплаканную Леночку домой, Виталик часа в 2 ночи уснул, сидя на жестком больничном диванчике, и только Абдулов ходил по коридору. В интенсивную терапию не пускали никого. В самое сонное время, около 4 часов вышел врач, наверное ровесник Абдулова.
-Жена?
-Любимая…
-Пойдем со мной, парень пусть спит. Посидишь с ней, такие больные иногда остро чувствуют близких, может она очнется. Молиться умеешь? Православный или мусульманин не имеет значения, главное верить…
-Почему она долго не приходит в себя!
-Человек непросто устроен, никогда не знаешь как может быть, нужно надеяться...
Он сидел, держал в руках безвольную руку Лены и думал. Как сложилась у них судьба. Могли быть счастливы, но тогда не встретились бы их дети. Да и детей могло не быть. Или были бы совсем другие… Как он без Леночки, а она без Виталика.

«Господи, почему мне так не везет в жизни? Почему я сам мучаюсь и других мучаю? Что я не так сделал, где ошибся! Помоги мне разобраться, просто помоги мне!!!».
Тишина, слышно как работает холодильник с лекарствами в коридоре, старый очень с трясучим мотором….

«Господи, помоги ей! Зачем она все время страдает, почему не может жить в семье и покое? Неужели тебе нужны её страдания или слезы?».
Тишина. В коридоре прозвучали шаги, быстро приблизились и удалились. Тишина.

«Господи! Если тебе нужна чья-то жизнь, почему именно её? Я уже прожил почти все, возьми мою жизнь! Дочери взрослые, а у неё ребенок будет! Это целых две жизни! Пусть она будет счастлива….».
И словно где-то в неведомой дали, в огромном счетчике людских судеб произошел щелчок! Пришел сигнал: «Ответ правильный. Ответ принят». И затрепетали ресницы, вздрогнули губы, и в больших мужских ладонях ожила слабая женская рука…

Судьба многое может дать и отнять. Иногда просто нужно попросить об этом и быть готовым пожертвовать этим многим …

КОНЕЦ


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:28 | Сообщение # 28
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
ВАРИАНТ № 5. АВТОГРАЖДАНКА.

« Из пункта А в пункт Б со скоростью 60 км в час двигается легковой автомобиль, из пункта Б в пункт А со скоростью 30 км в час двигается грузовой автомобиль. Расстояние между пунктами 300 км. Через сколько часов автомобили встретятся?».
Все помнят наивные задачки из курса математики начальных классов. В жизни все не так.....
Из города Санкт-Петербурга в сторону Москвы двигался грузовой автомобиль. Большой автомобиль. Красивый автомобиль. Мерседес. Фура была загружена строительными материалами из Финляндии. Слышали рекламу про Тиккурилу, которая все красит и красит? Вот эта Тиккурила и ехала в Москву, украшать столицу нашей Родины. Ноябрьское утро, снежок пробрасывает, ледок попадается, туманчик местами. И скорость не 30 км/ч!

Водители в ожидании завершения рейса были на редкость в хорошем расположении духа. Кроме того, они подвозили пассажирку. Не красавицу, не дурнушку, не худую и не толстенькую. Пассажиркой была бабуська лет 70, которая травила анекдоты и рассказывала про деревенскую жизнь. В руках у бабки был бидон со сметаной и клетчатая сумка, набитая коробочками с яйцами. Откуда в деревне пластиковые упаковки для яиц? В деревне ниоткуда. Но народ у нас бойкий. Парни из райцентра организовали бизнес. Собирали на мусорке пустые коробки, мыли их и продавали на базаре . Мелочь за одну упаковку, за другую, вот и бизнес! И людям польза и себе приятно... Вот об этом и рассказывала попутчица, а мужики угорали!

Примерно на половине дороги, где-то между Валдаем и Вышним Волочком попался неудобный участок, машину очень сильно тряхнуло несколько раз. И потом она дернулась странно. Надо бы остановиться и посмотреть, но ведь Москва недалеко!!! Водилы не поняли, что произошло, а потом просто удирали, гнали своего головастика.... Почему головастика? Потому, что сам фургон с грузом отстегнулся от машины! Сначала его начало заносить на дороге, как будто хвост хотел догнать голову, потом мерседес побежал вперед, а фургон боком несло по дороге, пока не стало заваливать.....
Бабка конечно не поняла в чем дело, зато оба водителя молились, чтобы навстречу не попалась ни одной машины!!!!
А как же задача? А с задачей все в порядке и из-за поворота вылетела темно-синяя иномарка со скоростью 120-130 км/ч.....В зеркала мужики видели, как фургон завалило на бок, и под тяжестью веса ещё протащило по дороге. Затормозили резко. Старушка выронила бидон, он ударился дном об пол и свежая сметана вылетела как из шприца, равномерно покрыв все....Липкие и напуганные напарники выскочили из машины с одинаковой мыслью: Куда делась это иномарка?????

Гаишники появились быстро, они просто ехали почти следом и давно не видели такой удачной аварии. Все живы, машина не разбита, фургон правильно был загружен и даже груз не вытек. Им было смешно, что все участники аварии вымазаны сметаной!!! Они не могли понять, почему водители озираются.... Темную иномарку первым увидел водитель из милицейской машины. Она находилась на расстоянии метров триста от дороги. Проваливаясь в снегу, люди бежали и надеялись на чудо.

Когда водитель иномарки понял, что ему навстречу несет фургон, у него уже не было выбора.....Руль резко вправо, погасить скорость, главное чтобы под снегом ничего не попалось. А на наших просторах чего только не попадется, например бетонный пасынок от столба. Столбы меняли несколько лет назад и несколько обрубков так и бросили. Под снегом не видно. Вот об этот обрубок и ударилась машина , ударилась уже на излете скорости, когда перед носом машины образовался сугроб из снега. От удара сработала одна подушка безопасности перед пассажирским креслом. Девушку ударило подушкой, а мужчина ударился об руль.
Подбежавшие отгребали снег, чтобы открыть передние двери. Мужчина за рулем был абсолютно бледен, но уже пришел в себя и пытался оттолкнуть обмякшую подушку от своей спутницы и отстегнуть ремень безопасности. Девушка была без сознания, лицо залито кровью....

Он сам вытаскивал девушку из машины, держал её в скорой помощи, чтобы не упала с неудобных носилок, проводил до отделения и остался сидеть под дверями. Потом врач сообщил, что она пришла в себя , но спит. Противошоковое и обезбаливающее уже подействовали. Ушиб шеи, разбит нос и гематомы на лице, поэтому был сильный болевой шок.
Он сам позвонил родителям. Вышла медсестра и попросила пройти его на осмотр. Отказался. Ждал родителей, не знал, что сказать. Сколько прошло времени просто не понимал. Неожиданно входная дверь на этаж открылась, вошли двое. Крупный мужчина и очень подвижная, нервная женщина среднего роста. Она сразу увидела его и почти подбежала. Он даже не успел встать с дивана, как она влепила пощечину.... Сначала с одной руки, потом с другой. Даже её спутник опешил.
-Не смей больше появляться рядом с нашей дочерью, ублюдок! Я тебя посажу на всю оставшуюся жизнь и играть будешь в тюремном театре!!!
Затем схватила своего мужа за руку и почти втащила его в отделение травматологии.

Оплеухи отрезвили его и привели в чувство, первая попытка встать с дивана не увенчалась успехом. Опираясь на спинку дивана, он все-таки встал и сразу почувствовал, как тело наливается болью....
Медсестра вышла вовремя и увидела, что он идет к двери , а потом поворачивает к стене, прислоняется к ней и сползает на пол...

Он пришел в себя от криков врача.
-Коровы неповоротливые, почему его сразу не осмотрели! Человек со сломанными ребрами и с ушибами ног сидит у вас под носом несколько часов! Гаишник же сказал, что он тоже в машине был! А если бы он окочурился тут от шока!
-Ну мы же ему предлагали осмотр, он сказал, что ничего не болит...
-Вас чему учили? Курицы безмозглые! Шок у него! Не чувствует ничего! А вдруг ребра плевру повредили или печень! На рентген срочно!!!!
-Мы и так чуть не надорвались. Он здоровый такой, едва на каталку затащили..
-Затащили...(передразнил врач). Надо было меньше над бабкой ржать, подумаешь сметану пролила. Мужик и себя и девушку с того света вынес, если бы не его реакция, у нас бы точно работы не было. Давайте валите отсюда живо! Снимки мне сразу!
Мужик какой-то знакомый, местный что-ли? Никто его не знает? Я сам его видел где-то! Ну чего заглохли? Я спрашиваю, наш он валдайский, или не знаете... Ладно, потом разберемся, вроде в себя пришел.... Мужчина, вы меня видите? Кивните головой! Хорошо! А сколько я пальцев показываю? Три, правильно! А имя свое помните? Лена? Вас Лена зовут? Вы иностранец? А, девушку Лена... Нормально с Леной и с тобой тоже неплохо вроде! Повезло тебе мужик! Молодец, хорошо водишь! И Лене твоей повезло.....


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:30 | Сообщение # 29
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Девушка проснулась. За окном темно, значит уже вечер. Спросила вошедшую медсестру:
-А со мной мужчина был в машине, как он?
Чтобы не огорчать больную, та ответила уклончиво.
-Да неплохо. Потом сам расскажет, когда увидитесь. Мама к тебе приезжала, хотела домой забрать, врач не разрешил, сказал, что только утром.

Женщина вышла. Мама была! Да она на уши всю больницу поставила! Орала на врачей, пугала связями и знакомствами.... Сказала, что завтра заберет дочь из этой дыры.... Ничего себе дыра! Нормальный город, каких много. Не могут в стране все города быть наподобие Москвы. Люди разные и живут в разных местах, кто-то и в деревне доволен, а кому-то только Париж подавай! Да в нашу больницу в хирургию многие и из столицы по блату ездят, и довольны между прочим! Мама.... Интересно, какая дочка на самом деле, лица не видать толком. Говорит спокойно, может снотворное ещё действует, а то гляди тоже заорет как мама... и почему некоторые столичные себя лучше других считают?

-Леночка! Я не могу оставить тебя в этом захолустье, врач разрешил и мы собираемся! Я вчера не в себе была, не настояла на отъезде... Гостиница ужасная! Ночь провели как в аду, персонал ни на что не годится, я бы их выгнала всех, будь моя воля!!!
-Мам! Узнай как Абдулов?
-Ты опять начинаешь? Дался тебе этот проходимец! Я еще выясню, почему ты с ним ехала!!
-Ну ехала, да и ехала, нужно было! Не съел он меня! Спроси про него...
-Да что спрашивать, убрался уже. Забот у него много, ездить не умеет, машину разбил, вот теперь и трясется за неё! не до тебя ему!
-Да не мог он уехать, про меня бы спросил....
-Значит мог!
Откровенно врала. Представления не имела, где этот....Да и не интересовало её, где он. Вчера был живой, уехал конечно! Гордый говорят, значит обиделся за пощечины и точно свалил! Так ему и надо!

А Лена никак не могла поверить.... Как же уехал? Хотя сестра сказала, когда увидитесь... неужели правда? Стало так обидно! Вот гад! Даже не зашел, хоть бы ради приличия! А сам везде выступает: забота, вежливость, милосердие к ближнему! Машина дороже человека! Вот режиссеру нашему не повезло!!!! Попросил съездить, а Виталик машину раскокал, теперь наплывет на мужиков, он над ней так трясся. Я вообще-то тоже над Милкой трясусь! Как хорошо, что я не на своей девочке поехала!!! А ведь хотела сама! И лицо как болит! Сколько же я теперь синяя ходить буду? Это только Кулемина в кино быстро рожу залечила! А на меня грима не хватит, придется со спины снимать или издалека! Пипец! А реву-то будет, за срыв съемок! Вот так прошвырнулись по делишкам! Зря мама на Абдулова про машину наехала, я бы не смогла вывернуть, так бы в эту фуру...... А он классно ездит, не только на съемках. Она все равно не поймет. У неё стойкая аллергия на Виталика....

Виталий спал плохо, урывками. Не способен нормально спать человек со сломанными ребрами! Лежать больно и на спине и на боку, только сидя, навалившись на подушки. Дышать больно , а кашлять.... Ноги тоже болят, хорошо не сломал, а то бы лежал с уткой. "Что-то везет мне на уток. То Светочка Уткина, дурацкая фамилия, то чуть до утки под кроватью не дожил"....Едва дождался, когда утром придет врач. Петровский зашел перед окончанием дежурства.
-Как вы тут, господин Шумахер? За машину не беспокойтесь, она на стоянке в ГОРУВД, вещи ваши не пропадут. Очень больно? Ничего, вам повезло ... Как вы смогли уйти от лобового, я просто не понимаю. И через обочину тоже лихо проскочили, часто через кювет и переворачиваются ,да и травмы могли быть намного серьезнее . Девушка вообще легко отделалась, даже нос не сломала. По статистике самая распространенная травма при резком срабатывании подушек это вывих позвонков. Человек бьется лицом о подушку, а затылком о сиденье, отсюда и травмы. От одних увечий подушки спасают, но и сами не идеальные....
-А как там девушка, к ней можно зайти?
-Не получится зайти! Она уехала с родителями...
-Как уехала....не зашла даже. Или она в тяжелом состоянии? Не может ходить?
-Да не волнуйтесь вы так? Все с ней в порядке, поболит шея немного, лицо конечно не сразу в норму войдет, а так ничего....

Уехала! Не зашла даже, значит не на что надеяться..... и так все понятно.....

-Вы слышите меня? Я говорю, что через пару дней могу вас отпустить домой, но только за вами должны приехать, самому до Москвы не добраться поди?
Петровский уже знал, что это артист из Москвы. Вчера он случайно заглянул в одну палату, где был телевизор и увидел кадры из молодежного сериала, в котором этот мужик играл... Тогда вспомнил, что видел его в каком-то боевике, вот почему лицо знакомым вчера показалось...

А Виталий теперь никуда не торопился, делать было абсолютно нечего. Можно было только вспоминать....


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 


FaiLenДата: Четверг, 17.12.2009, 16:31 | Сообщение # 30
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 280
Репутация: 673
Статус: Offline
Почему-то все мысли крутились вокруг машин. Про то, что свою он разбил и теперь предстоял ремонт, старался не думать. Вспомнил, как Лена первый раз приехала на новенькой машине, радовалась. Смешно было смотреть на её заботливое отношение к долгожданной игрушке. Странно, мужики ведь тоже ухаживают за своими машинами, некоторые имена им дают, и ничего.... Почему же смеются над женщинами?
Абдулов давно и хорошо водил машину. Любил скорость, но не лихачил без нужды. И как многие мужчины терпеть не мог, когда на дороге попадались хамы и неумехи. Ну не умеешь ездить, стройся в правый ряд и тащись потихоньку! Так нет же! Вылезет какая-нибудь кукла на середину и не с одной стороны не объехать! Таких он учил с удовольствием. Обгоняешь машинку, встаешь перед ней и не даешь себя любимого обогнать... Она тебя догоняет, сигналит, а ты вперед убегаешь и снова её ждешь, и так несколько раз! Некоторые понимают, где их место, а некоторым не дано. Недавно он пытался обогнать «короллу», за рулем которой сидела платиновая блондинка, а когда стал проезжать мимо, понял, что это мужик! Седой, волосы длинные и бородища лопатой, священник наверное.....

Летом начался новый сезон, четвертый, вообще непонятно было как они с Леной сыграются. Все эти скандалы, изменения в сценарии, дублеры достали съемочную группу и актеров. Абдулов очень надеялся, что больше сезона не будет, утомило уже это растягивание и пережевывание фильма.
Но у СТС планы были свои, его уговорили сниматься дальше...... Девчонки приехали в первый свой съемочный день и всем стало ясно, что это уже не совсем те Ранетки. Нет, они не загордились и не выпендривались, но.... После гастролей по всей стране, премий и выступлений со знаменитостями смотрели на мир они уже совсем иначе. В новом сезоне школу не показывали, так что изменения были на руку режиссерам.

Во второй или третий день совместных съемок Абдулов приехал к павильону и увидел во дворе третьяковскую красотку. Машина стояла с поднятым капотом и хозяйка что-то выискивала в глубине иностранного мотора! «Интересно, она что, разбирается в ремонте? Что там можно раскапывать?». Он вышел и присоединился к компании мужиков, наблюдающих за Третьяковой и подающих дельные советы. У нас же страна советов, мертвого достанут, а тут баба в моторе роется! Советчики объяснили, что Лена уронила внутрь мотора щуп, которым измеряют уровень масла. Как она вообще измудрилась! Это очень редко бывает! Короче, народ высказывал мнения о чайниках на дороге, о женщинах за рулем….. А Третьякова в это время с помощью петли из проволоки пыталась достать чертову железяку. Краем уха она слышала разговор за спиной, точнее говоря почти за спиной, потому что стояла согнувшись. И в самый ответственный момент почувствовала, что её шлепнули по заднице. «Сейчас достану эту хрень и всех урою! Козлы!!!».

Виновник происшествия, молодой парнишка совсем не из съемочной группы, пробегал мимо и пошутил по дороге. А мужики замерли от такой наглости и замолчали на полуслове….Ухватив наконец злосчастную железку, Лена резко повернулась к «группе поддержки». Получилось, что она взмахнула металлическим прутом, и концом его, измазанным в масле, как шпагой прочертила по животу человека, стоящего ближе всех!!!
Когда-то давно бабушка говорила Виталию, часто ловившему синяки и шишки: «Нашему Ванюшке, все шанежки!». Естественно, полоса на новой летней рубашке оказалась у Абдулова. Лена от неожиданности, так и осталась стоять с растопыренными руками, и смотрела, как Абдулов медленно наливается яростью! Советчики разбежались как тараканы, в одно мгновенье, а Виталий высказал, что он думает по поводу способностей партнерши.
-У тебя глаза есть или нет? Ты что себе позволяешь! Так и поранить можно!!
-Ну не поранила же, чего орать ! И вообще нечего руки распускать! Ведете себя как грузчики и еще возмущаетесь!!! А…
Она не успела больше ничего сказать, мужчина как-то быстро остыл, усмехнулся и с чувством превосходства произнес: « Я тебя не трогал. Ты прекрасно знаешь, как я умею распускать руки, и прежде не была против этого….». Девушка покраснела стремительно, стало жарко и обидно. Чтобы не показать вида отвернулась и стала закрывать капот, потом достала сумку из машины. Когда смогла поднять глаза, обнаружила , что рядом никого нет.
« Вот гад! Нашел чем задеть! Я тебе долг отдам!».
Виталию было жалко рубашку, но счет 1:0 в его пользу! «Будет знать, тоже мне, звезда…»

Через несколько дней он невольно подставил Третьякову. Курил на улице, рядом двое парней из числа новых актеров обсуждали красную машину.
-Вот почему бабы любят красные машины? Потому, что надо всем показать, какая она крутая! Эта еще и имя ей придумала тупое,«Милка»!!
Абдулов вслух произнес: «Коровье какое-то имя…» и ушел на съемки очередного эпизода. Когда народ повалил на улицу в обеденный перерыв, Виталий задержался и уже на выходе услышал доносившиеся со двора шум, смех и крики. Картина была необычная. Ленкина машина была покрыта белыми горохами, как божья коровка! Вокруг своей любимицы металась Третьякова, материлась и почти со слезами на глазах пыталась отодрать горохи!
«Вот засранцы! Смешно конечно, но я бы за свою машину оторвал этим шутникам все, что выступает…». Он тоже смеялся, но быстро понял, что съемки могут быть сорваны и решил помочь несчастной «автогражданке»! С баллончиком суперсредства подошел и стал тоже отлеплять белые блямбы . Девушка пыталась оттолкнуть его, потом сообразила, что липкие следы хорошо удаляются пенистым снадобьем. Ещё несколько человек посодействовали в приведении «Милки» в естественный вид. Лена всем сказала спасибо, грим на глазах размазался, она выглядела забавно, но помощники сдержались, не засмеялись при ней. Зато потом зашли за угол здания и ржали до икоты. Абдулов не мог никого успокоить….

Они просто снимались вместе, старались лишний раз не находится рядом, не задевали друг друга….Хотя каждый помнил, что были вместе. И каждый был уверен, что партнер об этом забыл навсегда….. Когда понадобилась найти место для съемок эпизодов в загородном доме, на фоне зимней природы их, как не занятых на тот момент, попросили съездить посмотреть эти дома. Один оказался в прекрасном месте, но был маленькой и неухоженной дачей. Другой был шикарным особняком, но стоял среди таких же красавцев, как и сам. Поэтому и понесло их так далеко от Москвы. Если бы не эта фура….


http://seriali-online.ru/forum/38-2672-1
http://seriali-online.ru/forum/38-4759-1#1198713
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Варианты чужой жизни (ВАЛТ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: