Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Когда не нужны слова..." (КВМ)
"Когда не нужны слова..."
M@sbk@Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:36 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Мой первый фик, надеюсь понравится, жду комментов тут: http://seriali-online.ru/forum/77-4140-1

..Он взял ее за руку...она молчала...он тоже молчал, и просто шел рядом. А что можно было сказать?.....
И Лена и Виктор знали, всегда знали, что будет именно так, не то, чтобы были в этом уверенны,нет,просто это чувство всегда находилось в их подсознании...
И вот сейчас оба наслаждались молчанием,в своем крохотном мирке,к которому они так долго шли....и в этом мире не было больше никого и ничего,не друзей, не проблем, не шума веселого выпускного...все осталось там, позади....

*************************************************************
...Звонок...."Ох,уж этот будильник!!!...опять школа...уроки...учителя...СТЕПНОВ...и конечно же Светочка....и..."-Ленка резко подскочила на кровати,остатки сна рассеялись,она судорожна пыталась понять не было ли то что произошло вчера сном....Наконец она заметила мобильный,который надрывался уже 5 минут:
-Да?
-Ленка!ну ты чего???Дрыхнешь еще?!!- по Аниному возбужденному голосу можно было понять.что она звонит явно не пожелать доброго утра.
-Да,да,Ань встала!что стряслось?или ты забыла что в школу мы уже не ходим?-усмехнулась Лена.
-Очень смешно!только вот это не я,а ты похоже забыла,что мы сегодня решили собраться с девченками в кафе, и отметить окончание школьной жизни?-по Ленкиному вздоху, Аня поняла, что права, и довольно улыбнувшись добавила-ну, я впринципе так и знала!все!давай собирайся!и не забудь в 12!

*****************************************************************
Женькина мама как всегда превзошла себя.Стол был небольшим,но очень искуссно накрытым.Он располагался в самом углу, потому что все понимали,что девчонки очень хотят посидеть одни.
За их столом смех не смолкал ни на минуту.Девчонки вспоминали свои школьные годы.Все забавные случаи.Настроение у всех было на высоте.Только одна Лена находилась,как будто в потусторноннем мире,на все шутки она просто рассеяно улыбалась,и вообще было видно что она летает где то в своих мыслях...
-Правда,Лен?-девчонки смотрели на девушку выпросительно.-ЛЕЕЕН!
-А?...да,что?-Ленка очнулась от своих мыслей.-ой,я сейчас.мне надо в туалет.
Ленка зашла в туалет,облокотилась на умывальник,пристально, вглядываясь в зеркало, в котором видело чужое,но все таки такое родное и любимое лицо..." Виктор Михайлович...." Ленка вытащила мобильный "Ведь,вчера все не было сном,и я никуда тебя больше не отпущу..." Лена дрожащими руками нажимала кнопки,в тот момент,когда в туалет зашла Лера,прикрыв за собой дверь она облакатилась на нее спиной,сложила руки на груди, и вздохнула.
-Ну...ты так и будешь играть в молчанку?-Лена пристально смотрела на Лену.-или все таки расскажешь?
-Лерка,-Лена напряженно улыбнулась.-я просто плохо спала,и сейчас не много вырубаюсь.
-Ну,то что спала ты плохо,это понятно-ухмыльнулась Лера,-вернее почему...
Ленка дернулась,посмотрела на подругу,но быстро овладела собой:
-Да,я думаю,это все из за выпускного,из за концерта,переволновалась,ну ты понимаешь!ну пошли к девчонкам!-Лена сделала шаг к двери,но Лера даже не шелохнулась.Пару минут девушка стояла,с у смешкой на лице,и поняв что Лена больше ничего не собираеться говорить,с раздражением вскрикнула.
-Дуру из меня не делай!
-Лерка,что ты имеешь ввиду?-Лена заметно начала нервничать.
-Ну ладно,давай уже играть в открытую!-Лера глубоко вздохнула,и продолжила.-ты наверное забыла,что в момент твоего исчезновения с выпускного, я пела?..
-Лер...
-Не перебивай меня!ну так вот и в отличие от девчонок,которые танцевали в толпе,я находилась на сцене,и прекрасно видела,твой разговор,твой уход...и...кто потом ушел за тобой.-Лера отошла от двери,давая пройти подруге.-а теперь если хочешь держать все в себе,иди!Но я знаю,что ты была с ним,и знаю что,что то у вас произошло...но раз нас это не касаеться...
-Да! с ним!

-Да,с ним!-вскрикнула Лена,потом испугавшись,как бы их не услышали,снизила тон,-Лера...я сама еще ничего не осознала..понимаешь...Лерка...я..не могу сейчас про это говорить!незнаю....ты знаешь,я хочу побыть одна...ты соври что нибудь девченкам,пожалуйста...и..приходи ко мне вечером,дед к соседу уйдет...тогда и поговорим.
Лена вышла из туалета,недождавшись ответа подруги и незаметно для остальных покинула кафе.

Она ходила по улицам,и казалось,что сама погода делала все,чтобы не мешать мыслям Лены. В это время обычно улицы наполнены шушукующемися бабушками и молодыми мамочками с колясками,но сегодня улицы по которым ходила девушка были почти пусты.
"Что же мне теперь делать?..я столько этого ждала...Чуиь с ума не сошла,когда про свадьбу узнала...думала что это все серьезно,конец...а вчера.."-Лена резко остановилось,сама оторопев от мысли,которая пришла ей в голову-"а вдруг...это все из жалости...он же мог подумать что я могу что нибудь сделаю с собой,вот и пошел за мной....а сейчас опять с ней,со своей...-Лена поморщилась как от сильного удара от мысли о слове "невеста".Но в следующую минуту ее бросило в жар.Лена вспомнила вчерашний вечер,Виктора...и его губы,такие горячие,такие желанные,и его глаза...
"Нет!это невозможно!Такое нельзя сыграть!Как он целовал меня,как смотрел!Я знаю,я видела,что он чувствует тоже,что чувствовала я!он желала этого не меньше меня...но как он ушел...и сегодня...даже не звонил...а ведь то что случилось вчера это уже не шутки....ооох!Лерка права,мне надо выговориться!"
С такими мыслями Лена не заметила,как дошла до дома.Поднявшись в квартиру,она отказалась от чая,и сославшись на усталость ушла к себе. Петр Никанорывич не стал мучить внучку расспросами,он всегда видел если с Леной что то происходит,но зная ее характер,не влезал,он знал,что она придет сама,но только тогда,когда сама сочтет это необходимым.
Звонок телефона разбудил Лену,когда на улице темнело."Ой,Лерка"-девушка подскочила кровати,пытаясь с просони найти мобильный.
-Лерка!!прости я заснула!ты приходила,да?я не слышала звонка!прости меня!!!-залепетала Лена.
-Лена...это я..-этот голос в трубке стал для Лены разрядом тока.
-Виктор...Михайлович-запинаясь прошептала она,-здравствуйте...
Из за множества мыслей,которые тут же запрыгали у нее в голове,и никак не хотели вставать в какой нибудь порядок,Лена начала говорить невпопад:
-Деда нет..он уш-шел...э-эм..он у соседа.Ему что то передать?...Я скажу что вы звонила...я предам...я не знаю когда он...
-Лена...Леночка,-Виктор пытался придать своему голосу как можно более спокойный тон,но ничего не выходило,голос предательски дрожал...он и сам не ожидал что голос Лены вызовет у него такую реакцию. Весь день Виктор думал о вчерашнем вечере,весь день его губы хранили сладкий вкус Лениных губ.-мне кажется...нам нужно ..поговорить?
Наверное из за того,что вместо утверждения последняя фраза была вопросом,перед Лениными глазами замелькали сцены. "Опять вопросы!опять разговоры!да что же это....бесконечные разговоры,и больше ничего!!!Да мужик ты или кто!!!"-робость и нерешительность девушки,которые сопровождали весь разговор,тут же сменились раздражением.
-Виктор Михайлович!а вам не кажеться,что мы ходим по кругу!-Лена набрала по больше воздуха.-Может хватит нам разговаривать?Вам не надоело???Встретиться!слышите?!!нам нужно встретиться!...а вчера мы все сказали друг другу..
-Но...Лена...
-Да!Виктор Михайлович,мы оба это знаем!Без слов..но все было сказано!-Лена замолчала,сама неожидая от себя такой реакции.Казалось что молчание в трубке продлиться вечно.
-Я приду-эти слова как будто предали Лене решимости.
-Не сегодня,Ви..-Лена чуть помедлила,потом ехидно улыбнувшись своим мыслям,продолжила-не,сегодня Витенька....
от последних Лениных слов "Витеньку" передернуло, не от неожиданности,а от того,что,как ему показалось, девушка практически в точности скопировала тон Светланы Михайловны.То что его это разозлило,мало сказать...
"Блин,да сколько уже можно!малолетка....а ведет себя с ним как будто это он младше ее вдвое!я тебе устрою,Кулемина!"-Виктор тихо хохотнул.

Лена не знала сколько времени просидела с пищащей трубкой в руке, погруженная в свои мысли, и сколько бы просидела еще,если не дверной замок. Лена машинально открыла дверь.
-А..Лерка!а я и забыла....-Лена посторонилась,впуская подругу.
-Ооо,неожидала,-засмеялась Лера,-признания посыпались прямо с порога.
-Ну,перестань!-едкое замечание подруги рассмешило Лену,-чай будешь?
-Не,думаешь же ты,что я пришла тебя слушать просто так!-продолжала веселиться девушка.

Через 15 минут девушки уютно устроились на кухне. Лере нравилось бывать у Кулеминых дома.В их квартире всегда витало какое то спокойство,было настолько хорошо,что не хотелось уходить,жизнь как будто замерала.
Разговор не клеился.Обе хотели как то подойти к волнующей для обеих теме,но то и дело перескакивали на что то абсолютно отдаленное.Первая не выдержала Лера:
-Так все хватит.так мы никогда ни к чему не придем!
-Да ты права,-хмыкнула Лена,-правда незнаю с чего начать...
-С начала, начни-Лера напряженно улыбнулась.
-Да с начала то знают все,даже Борзова-Лена очень хотела разрядить обстановку,никогда еще ей не было так трудно говорить с подругой.-ты знаешь Лер,как то трудно начать,но я попробую...только...давай я расскажу все и сразу..аа..вопросы и прочее все потом?
-Договорились!я слушаю-Лера забралась с ногами на стул,и замолчала.

Лена глубоко вздохнула,как будто в любой момент мог закончиться воздух,и заговорила,она говорила в полной тишине,прерываемой только тиканьем часов.
-Вчера,я наконец осознала одну вещь...что у меня есть единственный...последний шанс...быть вместе с ним,-Лена немного вопросительно взглянула на подругу,Лера понимающе кивнула,давая понять,что не нужно никаких имен,все было очивидно.Лена продолжила:-я знала,что вчерашний день решит все...я пришла к нему,понимаешь,сама пришла,я сказал все,что считала нужным,все то что давно висело в воздухе...я не думала о последствиях,я просто хотела чтоб он знал...знал,что я люблю его,и буду любить всегда...я сказала..он молчал,я попросила ответить..он как будто не слышал меня...в тот момент я все поняла для себя..как оказалось не совсем верно....но в тот момент я каждой клеточкой своего тела ощутила,что это конец...и мы навсегда остались просто учителем и ученицей,только теперь бывшим...-у Лены во рту пересохло,и она сделала большой глоток чая.-мне ничего больше не оставалось,как уйти...уйти навсегда из его жизни...я ушла...в тот момент весь мир рухнул,мне не хотелось больше ничего...я не знала,как мне жить,как жить без него?...но подсознательно я ждала чего то...-Лена сделала большую паузу,вчерашние чувство охватили ее с новой силой,как будто она опять была там,а не сидела сейчас на своей кухне.Лера заерзала на стуле.-...когда он взял меня за руку,я не удивилась...только поняла,что больше никуда его не отпущу...никогда...и..
-Что он сказал????Лена!!!-взвизгнула Лерка.
-Лер..ты обещала!-Ленка шутливо погрозила пальцем.-он ничего не сказал...он просто шел рядом,и мне не нужно было ничего...никаких слов,просто идти...идти вот так,всю жизнь...а потом он развернул меня к себе...и очень долго мы смотрели друг на друга,я не знаю сколько прошло времени,я утонула,утонула в его глазах...меня уже не существовало...я думала что не вынесу больше ни минуты...он как будто прочитал мой мысли...он резко прижал меня к себе и Лера!его губы.....аах-Лена опустила глаза и замолкла,и Лере показалось,что она впервые увидела как покраснела ее подруга,под длинной светлой челкой пылали глаза..."Такие глаза бывают только у счастливых...очень счастливых"подумала девушка.Лена закрыла лицо руками и засмеялась,но вскоре каким то злвещим шепотом продолжила,-а потом он ушел...молча..без слов,провел рукой по моим волосам,посмотрел мне в глаза,и ушел....но говорить не надо было ничего..все слова уже были...единственное что я знала,что теперь он мой...


 
M@sbk@Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:37 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Казалось как будто Ленка заражает своей любовью все и всех вокруг,видимо поэтому Лера не нашла,что ответить,только подскочила к подруге и крепко обняла ее.Они долго простояли так,и не услышали как на кухню зашел Петр Никанорович!
-Так расстрогало оканчание школы?-засмеялся он.
-Дед,блин!ну ты что совсем?!!-девчонки подпрыгнули от неожиданости.-ты зачем пугаешь???
-Ну..я ж не знал...захожу,а тут такая идилия,думаю дай узнаю,мож и я повеселюсь,мож случилось что феерическое!
-Ах ты старый фантаст...-Начала было Лена с улыбкой,но ее перебила Лера:
-Ооо,Петр Никанорович,как вы правы-она хитро поглядывала на подругу,Ленка в свою очередь возмущенно дышала.-только феерическое это самое слабое слово для этого!Ой,поздно уже!ладно Ленок,мне пора!Пока,пока!
Лера быстро выскочила из кухни весело смеясь,быстро обулась,и выбежала из квартиры,все это произошло настолько быстро,что ни Лена ни дед не успели даже ничего сказать.

Виктор уже час сидел на диване,не сводя глаз с одной точки.Иногда он улыбался своим мыслям,потом улыбка проподала и лицо становилось хмурым.
"Кулёмина,Кулёмина...что ж ты сделала со мной!я же даже подумать никогда не мог,что меня...Витю Степнова,спортсмена,да и...хм,если верить всем тем,кого я "осчастливил",ну всмысле женщин,так я еще тот мачо...и меня будет вертеть на пальце какая то школьница...вертеть как мячик!-Степнов засмеялся.-хм,подходящее сравнение.Для Лены вообще вся жизнь,как игра...как баскетбол что ли...Но ведь ты и сам такой же!-сейчас Степнов пожалел,что не курит,почему то он подумал,что медленно струящийся к потолку дымок сигареты смог бы его успокоить.-ох...как же я люблю тебя,девочка моя!люблю больше жизни!еще не одна женщина настолько не сводила меня с ума...а ведь ты именно это и делаешь со мной!то бесишь меня так.что хочеться прихлопнуть тебя,как муху,но буквально в следующую минуту я готов носить тебя на руках,как фарфоровую куклу...люблю тебя,но от того что я задумал это тебя не спасет,Леночка!пора бы тебе наконец понять,что Я мужчина.и только я могу совладать и покорить такого чертенка как ты...любимая!"-Степнов опять засмеялся,перевел взгляд на журнальный столик,где уже давноЮон и сам не помнил сколько месяцев назад она тут появилась,лежала Ленина фотография.Остановив взгляд на Лениных смеющихся глазах и сияющей улыбке,сердце Степново наполнилось такой нежностью,ято ему даже дышать стало трудней.

-Леночка!это что?-Петр Никанорович стоял в дверях в комнате внучки и удивленно рассматривал гору вещей выброшенных из шкафа на кровать и капающююся в них Лену.
-Дед,одеваюсь я не видишь?-буркнула Лена не поднимая головы.-что такое?
-У тебя какой то праздник?-недоверчиво спрсил он,зная что его внучка никогда не была из тех девочек,которые часами выбирают что одеть а потом еще 2 часа вертяться перед зеркалом,чем собствеенно она сейчас и занималась,но больше всего его поразило другое.-Лена ты накрасилась?
Лена покраснела и заметно смутилась:
-Ну дед,значит надо так,просто...ээ..решила разобраться в шкафу...все!пора бежать.-девушка последний раз оглядела себя в зеркале и довольно улыбнулась.Эту белую футболку она всегда любила больше других,а в сочетании со светло-голубыми джинсами и белыми кедами она была просто не отразима,этакий ангелочек. "Эх,Степнов,я устрою тебе сегодня..ангелочка,считай мой вид отвлекающим маневром,ты даже не представляешь что тебя ждет...теперь ты не отмажешься не школой,не ожиданием выпускного.."
Девушка лучезарно улыбнулась деду и вышла из квартиры.
Они увидели друг друга из далека.при этом каждый из них ехидно улыбнулся,каждый своей мысли,и резко,ускорив шаг,они направились друг другу на встречу.
...Первое поражение было за Леной.Едва приблизившись к мужчине,она собиралась уже сказать какую нибудь колкость,но Степнов сгреб ее в охапку,и начал целовать,его поцелуи не были нежными,наоборот,требовательными и какими то звериными.Лена руками обхватила его шею,ее голова кружилась и она боялась что ноги вот вот откажут ей.
"Не хотела никаких слов...посмотрим Леночка...посмотрим"Виктор провел рукой по Лениной спине,Лена задержала дыхание,но он вдруг резко отпустил ее и сделал шаг назад.Он широко улыбался,и в глазах прыгали веселые огоньки.
-Здравствуй,Леночка!

Лена в упор смотрела на Виктора.
-Виктор Михайлович,Вы совсем офигели,да?!!-прошипела она.-да Вы...
-Хм,Виктор Михайлович?....-засмеялся мужчина.-а помниться недавно я был Витенькой.
Лена уже хотела возразить,но Степнов продолжил:
-Я думаю,что пора начинать наше свидание?-Виктор не дождавшись ответа схватил Лену за руку.
-Куда Вы меня тащите??-возмущалась Лена,но при этом не делала попыток отдернуть свою руку.
-Леночка-ласково,но с явной издевкой начал Степнов,-ты боишься?ты же сама уверяла,что ты уже не ребенок,а я веду себя как пацан!ну так что же плохого такой взрослой женщине может сделать пацан?
"Ну,Степнов!!На слабо решил меня взять!!ну держись!война,так война!"
-Виктор М...-Лена запнулась,но быстро исправилась-мне просто интересно куда мы идем,я же не отказываюсь!
-Я всего лишь приглашаю тебя на романтический ужин-Лена на секунду отвернулась,и незаметно для мужчины облегченно вздохнула.-...ко мне домой!
Лену бросило в жар,ей захотелось треснуть Витеньку по его самоуверенной башке,но она выдавила из себя самую сладкую свою улыбку.
-Конечно идем!-"обрадовалась"она и схватила Виктора под руку.
"Блин!Степнов,а ведь ты рассчитывал на другую реакцию...но отступать некуда!"

Всю дорогу Лена прибывала в глубокой задумчивости.Степнов был уверен,что она боится и всячески обдумывает план побега.И не представлял,как ошибался...
Лена зашла в квартиру первая,но не стала проходить в глубь коридора,и Степнов закрыв дверь,оказался практически прижат к ней спиной.
"Блин,сейчас буду вести себя также,как эти пустоголовые крашенные куклы!ууу,Степнов!"-Лена наклонилась к кросовками,и нарочито долго стала возиться со шнурками,ее ягодицы касались Степнова,от чего у того тут же перехватило дыхание.Потом Ленка выпрямилась и с невинным видом повернулась к мужчине:-Ой,Виктор Михайлович,проходите...
"Ах вот какую ты игру затеяла-подумал Степнов,вспомнив,что на самаом деле Лена никогда не развязывает шнурки на кедах-ну смотри!неужели мама не говорила тебе в детстве,что маленьким девочкам нельзя играть с огнем!"
Лена с гордым видом прошествовала в комнату и плюхнулась на диван,поджав под себя ноги.Из кухни послышался звон посуды.
"Ха,чаем меня решил напоить!романтик недоделанный!надеюсь тортик припас для такого случая!"
Но самоуверенность Лены стала улетучиваться,когда она увидела иктора в дверях с бутылкой вина и двумя бокалами.Она тут же вспомнила какую реакцию оказал на нее алкоголь совсем недавно,на годовщине Анькиных родителей."Спасибо Гуцулу!а ведь все опять же из за тебя,Степнов!хотя...если не в таких количествах,то мне это только на руку"
Степнов открыл бутылку и наполнил бокалы.И сел рядом с Леной,от его парфюма у Лены начала кружиться голова.
-Рассказов мне тут диск передал с вашего выпускного,посмотрим?-Виктор посмотрел на лену.
-Конечно!-действительно обрадовалась она,весь выпускной прошел для девушки как в тумане,она была полностью поглащена мыслями о предстаящим разговоре со Степновым.
Полчаса протеклали в тишине.Каждый,делая вид что очень увлечен просмотром,на самом деле обдумывал дальнейший план действий.Первая в атаку пошла Лена:
-Виктор Михайлович,у вас такой хороший слух?или это у меня с ним что то-Лена встав на четвереньки перегнулась через Виктора,пытаясь дотянуться до пульта.Лена в такой позе и непосредствееной близости вызвала у Степнова бурю эмоций,и тело отреагировало быстрей,чем разум.
-Лен,ты бы попросила,я бы подал-Виктор подтолкнул девушку сесть обратно,как будто случайно положив руку Лене на грудь.От неажиданости девушка глубоко вдохнула...вздох получился недвусмысленный.
"1:1"-проскользнула мысль у обоих.
-Лена..ты в юбке это что то-после затянувшейся паузы начал Виктор,выводя Лену на нужную реакцию.
-Что???-возмутилась Лена,но тут же поняла как направить ситацию в свою сторону.-Вас не нравяться мои ноги???вы хотите сказать что они кривые??
-Я..нет-начал Виктор.но Лена не дав ему заговорить положила две своих ножки на ноги Степнова!
-Где??что вам не понравилось-Лена ехидно улыбалась,2ой бокал вина дал о себе знать,добавив легкости в голове и прибавив смелости.
-Леночка,я не это имел ввиду.-как можно более непренужденно сказал Виктор.-просто не привычно,а ноги у тебя самые лучшие!
"Боже,если они такие прекрасные в джинсах,то какие они без них-сердце Степнова учащенно забилось от нахлынувших фантазий.-Степнов соберись!"
Опять тишина."Щас бы Лерку сюда-думала Лена-она бы быстро сообразила дальнейший план действий,она ас в этом деле.Похоже,я сдаюсь!"
В телевизоре заиграла знакомая мелодия.Лена услышала свой голос со стороны "Сегодня мы опавшие листья..."
"Вот оно!!!"-мысль опять была обоюдная.
-Похоже я задолжал тебе Кулемина-Виктор встал с дивана поднимая за собой Лену,приглашая на танец.
-Похоже на то...
Лена тесно прижалась к Виктору всем телом,он обхватил ее талию своей сильной рукой,еще сильнее прижимая к себе.И в этот миг,неподозревая,они сдались оба!
Лена подняла глаза и встретилась с синими глазами Степнова,которые начали застилаться пеленой страсти.Лена чуть скованно подалась вперед,Степнову не надо было ничего обьяснять.Он рывком впился в Ленины губы,она громко вздохнула,по их телам пробежала дрожь страсти.Степнов стащил с Лены майку и бросил на пол,он начал с жадность целовать ее шею и грудь,Лена чуть слышно стонала,разум покинул ее,теперь ей управляло только желание.Руки не слушались ее,она пыталась снять с Виктора рубашку,но ничего не получалось,Степнов начал растегивать пуговицы на Лениных джинсах,его терпегие было на пределе.Наконец Лена справилась с рубашкой,швырнув ее на стол,затуманенным от желания взглядом она проследила за ее полетом,и ...резко застыла,все мыщцы ее напряглись...
Степнову не понадобилось много времени,чтобы догадаться что увидела Лена...

 
M@sbk@Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:38 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
(Несколькими днями ранее.День выпускного)
Спотртзал.Степнов таскался со своими матами и козлами,нужно было в срочном порядке освободить зал,летом в нем собирались проводить капитальный ремонт.Настроение Степнова было на нуле-каждый уголок этого помещения был просто пропитан Кулеминой.
"Степнов!у тебя же свадьба на носу!пора забывать ее!навсегда,понимаешь...но как же это возможно..."
-Витенька-писклявый голос Светланы Михайловны подействовал на Степнова как ледянной душ.
-Да?-Степнов поднял глаза на библиотекаршу,настроение опустилось в конец.
-Витенька,я тут подумала....-Светочка что то прятала за спиной-Я знаю,что до свадьбы мы решили жить отдельно,но все же я считаю,что нам надо понемногу привыкать друг к другу,и вот-Светлана протянула Виктору прямоугольный сверток,обернутый в блестящую,шуршащую бумагу.
Степнов не успел открыть подарок.В спортзал ворвался Савченко.
-Степнов!Светочка!Вы что ТАК собираетесь на выпускной бал???Ну ка быстро по домам,приводить себя в порядок!Степнов особенно это тебя касается!Или ты уже врос в свой спортивный костюм?-не упустил момента сострить "Шрек".
Виктор вспомнил про сверток лишь на следующий день,распечатав его он дернулся,у него в руках оказалась розовая рамка вся усыпанная сердечками и надписями "Love" с фотографией с которой на него смотрела улыбающаяся физиономия Светочки.Степнов кинул рамку на стол,думая что неприменно отдаст ее при серьезном разговоре с библиотекаршей,который рано или поздно должен состояться.И потом просто забыл про этот бесполезный подарочек.
....И вот сейчас Лена смотрела именно на него.Она молча отстранилась и подняла с пола майку.
-Лена!Леночка!Я всё...-но договорить Виктор не успел.
Лена натянула на себя майку.Невидящий взгляд ее глаз был направлен куда то вдаль.
-Я всё обьясню?Это не то,что ты подумала?-Ленин голос был еле слышен,но для Степнова сейчас он звучал,как гром.-Виктор Михайлович,оставьте эти избитые фразы для героев мыльных опер.Я все понимаю!
Степнов встал и хотел подойти к Лене.В этот момент девушка зажалась как будто каждым шагом Степнов причинял ей адскую боль.И степнов так и остался стоять как вкопанный.
Лена взяла свою сумку и направилась к двери,она обернулась у порога посмотрев Виктору прямо в глаза:
-Викто Михайлович,а помните я недавно Вам сказала,что мы уже все сказали друг другу?-Кивок.-и все решили?-Еще кивокю-ну,так вот,теперь действительно всё!
И Лена ушла.

Степнов не смог даже шелохнуться.Он ожидал всего что угодно:что наорет,кинет в него чем нибудь,ударит в конце концов...Но ее тихий шепот ранил его намного больше.
"Что же ты за дурак такой,Витя!больше она не единному слову твоему не поверит,да и видеть тебя не захочет,тем более теперь с этим легче,школа закончилась,и нет даже малейшей возможности встретиться на уроках..."
Виктор достал из шкафа подаренный кем то давно коньяк.Наполнил стакан и залпом осушил его.

Лена шла по дороге,слезы лились не прекращая,с того самого момента,как она вылетела из подьезда Степнова. Ей сразу вспомнилась мама,которая всегда паниковала,что ее дочь растет пацанкой,и что больше всего ее настораживало,что Лена НИКОГДА не плакала.
"Степнов!Это всё ты!Только из за тебя я научилась плакать.Никто,никогда не делал мне так больно,как ты!Но ты ответишь мне,за все!.."
Лена потеряла счет времени.На улице начало темнеть.Лена уже ненавидела себя за эти слезы,ей казалось что она не перестанет плакать никогда.Сердце сжималось от боли.
Тут совсем неожиданно из кустов с боку вынырнул парень.По характерному виду и запаху было понятно что парень был явно не трезв.Лена попыталась обойти его,но он перегородил ей дорогу.
-А почему такая хорошенькая девочка одна и плачет?-прохрипел "друг".
-Слушай иди куда шел.-Лена сделала еще одну попытку обойти парня.
-ООО,а ты горячая!-парень больно схватил Лену за руку и притянул к себе,второй рукой он впился в Ленины ягодицы.Обдав Лену запахом перегара,от которого ее тут же начало мутить.
У нее в глазах все потемнело,она вспомнила недавние прикосновения Степнова,его требовательные руки,горячие губы...и...фотографию....
...Никогда еще Лена не дралась с такой силой.Ее просто ослепило яростью. Она наносила один удар за другим,уже практически не защищавшемуся юноше.

-Виктор?Что то стряслось-Петр Никанорович сразу почувствовал неладное услышав голос Степнова.
-Петр Никанорович,а Лена может говорить?-Витя пытался предать своему голосу как можно более невозмутимый тон.
-Нет...ее нет..она ушла еще днем-тут Петра Никанорыча осенило-Витя!вы что помирились???
-Спасибо-Степнов не услышав вопроса,положил трубку.
"Степнов!как же ты мог отпустить ее одну!она же еще ..."-Степнов наткнулся взглядом на Ленину олимпийку"еще и без куртки!ИДИОТ"Степнов выбежал из квартиры.

Найти Лену не составило труда.Вернее услышать,только не ее а ее "жертву".
-Прекрати!!!Ты совсем очумела!!!!!!-раздавался мужской крик с темной стороны парка.Виктор подбежал к Лене сзади,схватил ее за руки и прижал к себе.
-Уведите,эту больную назад в психушку!а то пол города искалечит!-крикнул убегая новый Ленин знакомый.
Степнов почувствовал как Лена обмякла у него на руках,он знал что с ней,он много раз видел спортсменов,которые на тренировках выбивали из себя последние силы,и потом только и могли что упасть на маты.Он также знал,что сейчас Лена била не этого парня,а его.Виктора,и что еле различимые в шуме ветра Ленин шепот тоже обращен к нему!
-Ненавижу!я ненавижу тебя!-повторяла Лена,и потом резко затихла и повисла на руках у Степнова.

Почувствовав колючий озноб,пробирающий все тело,Лена открыла глаза.На улице было уже темно.Девушка лежала на скамейке,ее голова покоилась на коленях у Виктора. Степнов склонил над ней свое озадаченное лицо.В первое мгновение Лена улыбнулась,но сознание не заставило себя долго ждать и постепенно стало возвращаться к хозяйке.Девушка резко села.
-Лена...-вместо ответа Лена достала из карманы мобильный телефон,так и повернувшись к Виктору.
-Лер привет-ее голос звучал очень тихо,но это лишь больше подчеркнуло нотки горечи в нем.
-Что случилось?-спросила Лера,заранее зная,что ничего не добьеться от подруги по телефону она продолжила.-Лен,ты где находишься?Леха привозил к нам домой документы,и только сейчас собирался уезжать!мы сейчас приедем,скажи адрес!
Полчаса молчание двух людей сидящих на скамейке прирывал лишь шум листвы и проносящихся мимо машин. Лена просто не могла,ей было больно только от одного присутствия Степнова.Виктор...он и сам не знал почему молчал.
Лерино появление было похоже на порыв зимнего ветра,ворвавшиеся в слишком душное помещение.
-Лена!-она увидела подругу из далека.Вид Лены все говорил за себя:Волосы растрепаны,из под длиной спутаной челки,на бледном,в разводах от косметике,лице горели глаза.Лена сидела,сжавшись в комок,тело ее тресло мелкой дрожью,майка и джинсы были в пыли.Костяшки на руке кровоточили.
-Ой...Виктор Михайлович-Лера только сейчас заметила сидевшего на противоположной стороне лавки физрука.Секнду помедлив Лена ринулась к нему с диким криком.-Виктор Михайлович!Да как Вы могли!Вы!Ее...
-Новикова!договоришь фразу и я за себя не ручаюсь-подпрыгнул Степнов от неожиданного предположения Леры.-Ты чего несешь???
Лера набрала в легкие по больше воздуха и сжала кулаки.
-Лер,пожалуйста,-Лена остановила подругу готовую уже ринуться в бой со Степновым,протянув руку, ища опоры.Лера все поняла,помогла Лене встать и повела ее к машине.Когда до машины оставалось пару шагов Лена замерла и повернулась.Их взгляды встретились:лед и пламя,надежда и обида....
* * *

-Елена!-крик деда вывел Лену из глубокой задумчивости.
-Дед,ну ты,блин,даешь!-Лена подлетела на стуле,-ну что ты за привычку завел:подкрадываешься и орешь!
Петр Никанорович пропустил мимо ушей Ленкино обвинение:
-Лена,звонила твоя мама,-Лена встала и хотела кинуться в другую комнату за телефоном,но деде остановил ее.-ЗвониЛА!Елена да соберись ты,и слушай меня внимательно!....Ты видела,что последенее время мои приступы участились,возраст берет свое и ...
-Дед!ну ты опять возмутилась Лена.-Ты...
-Да что же ты за невыносимый человек такой???Ты можешь дослушать-убедившись что внучка притихла Петр Никанорович продолжил,-Твои родители выбели путевку в какой то престижный Швейцарский санаторий,он считаеться одним из лучших и говорят что процедуры предлагающиеся там творят чудеса...Я конечно в это верю с трудом,но твои родители пресекли все мои попытки возразить....
-Ну,что же,понятно...когда вылет?-тихо спросила Лена,и тут вдруг ее осенило,-Погоди,дед!Как же мама позволила оставить меня одну,-на лице девушки появилась хитрющая улыбка,-А ты едь,дед,едь!а я ща Лерке позвоню,зажжем!
В этот момент Петр Никанорович заметно напрягся и опустил глаза.
-Лен,ты понимаешь....

* * *

Сказать что Степнов был в "неадеквате"-это не сказать ничего.С того самого дня,как Лена ушла с Лерой,он только и делал,что пил.
Алкоголь не приносил желаемого эффекта и Степнов лишь увеличивал,считая что дело не в качестве а в количестве. Первый день Витя бросался к телефону при каждом звонке,прислушивался к шагам на лестничной клетке,но с каждым последующим бокалом мозг затуманевался и он впал в небытие...
"Лена,Лена...Ну почему все так?Так глупо все исчезло...Мы так долго к этому шли....-внезапно в голове Степного как будто что то шелкнуло,кровь вместе с алколгольным дурманом подкатило к мозгу,-Да,сколько же уже можно!Степнов,что же ты ведешь себя,как пацан!В конце концов,пара с этим кончать!В чем ты собственно виноват???в том что она упрямая малолетка,без устали показывающая свой характер,просто не захотела выслушать и все понять???значит так ей это надо...Теперь мы будем играть по твоим правилам,Кулемина!не хочешь-не надо....посмотрим только надолго ли тебя хватит..."
Степнов только сейчас обратил внимание на разрывающийся телефон.
-Здравствуйте Петр Никанорович,-слегка заплетающимся языком пробурчал Виктор.
\Витя,у меня к тебе просьба,-Петр Никанорович рассказал про санаторий.-Я надеюсь,я могу на тебя рассчитывать,я понимаю,что ты в отпуске,но все же мне будет спокойнее,если я буду знать,что за Леночкой присматривает человек,которому я могу полностью доверять?
_Спасибо за доверие,-Степнов немного помолчал,представив предстаящую встречу с этим "ангелочком"-Конечно,Петр Никанорович,вы можете на меня рассчитывать!

* * *
ДЕЕЕЕЕЕЕД!!!!да ты...!!!!!!!!да....БЛИИИН!!!!...-Лена рвала и метала,-Да как ты мог!!!!я уже не маленькая!!!Нафига ко мне няньку преставлять!к тому же этого.......физрука!!!!
Дед улыбнулся и вышел.Лена стала мерить шагами комнату,в голове в беспорядке метались мысли.
"Ну,блин,и что теперь делать!Я же не смогу находиться с ним рядом...и не сдаться...а это будет означать что я дам ему отличный повод посмеяться надо мной уютным вечерком в компании со своей библиотекаршей...и ведь не отмажешься никак,будет торчать тут днями и ночами...хотя...."
Лена резко остановилась,на ее лице появилась довольная улыбка.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:39 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
- ну,Гуцульчииик,я прошу тебя!-Ленка наигранно хныкала в трубку.
-Лена! Да,что за бредовые идеи у тебя!-Игорь уже полчаса пытался убедить подругу в своей правоте,-ты должна понять,ведь Полина...
-Да я же тебя не заставляю...ну ты понимаешь,-Лена настаивала на своем,-Ну хочешь я все обьясню Полине,ну пожалуйста!!ну ОЧЕНЬ надо!
-Ай,ладно,Кулемина!ты упертая как баран!-сдался Гуцул,-только учти,все последствия берешь на себя!
-А-а-а-а-а-а!-Лена завизжала в трубку так,что Гуцул чуть не выронил трубку,-Спасибо!Спасибо!СПААААСИИИБООО!!!!!!
-Знаешь,что,Кулемина,-заржал Игорь_после таких трелей,я терзаюсь сомнениями....кто за тебя в "Ранетках" поет?а?!
Ленка тоже засмеялась:
-Если ты сегодня все сделаешь на "УРА",то я раскрою тебе эту великую тайну!Все!До вечера!
-Лен!"до вечера" понятие то расстяжимое!-осенила Гуцула.
-Вот,блин....я что то не подумала...хм-Лена прикидывала в голове планы,по выведывания данной информации у деда,-я перезвоню!

-Деед...ну,что ты собрался уже?-Ленин голос просто источал мед.
-Елена!неужели я так тебе надоел,что ты хочешь побыстрее избавиться от своего старика-возмутился ПН.
-Да ну нет...просто ты понимаешь...дело то молодое...-девушка лукаво улыбалась,стреляя хитрющими глазами из под длинной челки,-в 9 тебя уже не будет?....
-Так!что то меня пугают твои ухмылки!Учти никаких гулянок!-и тут пришла пора деда ухмыляться,-Тем более не забудь,что Степнов в 21.30 зайдет,чтобы проследить за порядком.Так что...ну я дусаю тебе все ясно...
"Отлично!"-Лена подскочила к деду и звонко чмокнула того в щеку!
-Конечно!Конечно!как же я могла забыть!тогда конечно!-Лена впрепрыжку выбежала из комнату,что то напевая себе под нос.
"Не поймешь эту молодежь,настроение меняется как весеняя погода" подумал Пн,закрывая чемодан.

-Кулемина!ты точно ненормальная!-вздыхал Игорь,выпивая 3 чашку чая.-да это же все как минимум неправдопадобно!И дело даже не в нас с Полиной,не в том,что про нашу любовь с ней знает уже,похоже, вся Москва,НЕТ!дело в тебе!ТЫ- не такая,и он это знает....
-Ну,значит надо сделать так,чтобы я стала ТАКАЯ!-Лена засмеялась и достала из шкафа бутылку коньяка,не колебаясь вылела половину в раковину,Гуцул застыл и молча наблюдал за действиями подруги.Лена наполнила два бокала и протянула один Гуцулу.
-Кулемина!ты чего!ты не помнишь чем это в прошлый раз закончилось?-вскочил со стула Гуцул.
-Игоряша!во первых,я не собираюсь пить в ТАААКИХ количествах как в прошлый раз,а во вторых...для храбрости можно,которая мне ох,как понадобиться-засмеялась Лена.
Гуцул вздохнул и сел на свое место,тем самым давая понять что не собирается препятствовать девушке.Лена осушила бокал.
-Давай,раздевайся,кофту снимай-спокойно продолжила Лена,чем повергла Игоря в очередной шок.
-Кулемина!!!ты ч..ч.что???-начал заикаться он.
-Гуцул,не ,ну ты внатуре баклан!все больше и больше в этом убеждаюсь!-Лена ушла в другую комнату и через некоторое время вернулась,раскидывая по коридору свои вещи,она успелп переодеться в короткие шорты.Затем она сняла олимпийку и кинула вслед за джинсами и футболкой,уже лежавшими на полу.
Игорь осмотрел лену с ног до головы,и засмеялся.Лена и вправду выглядела неожиданно:короткие шорты,не скрывали красивые,чтройные ноги,а вместо обычных широких футболок спротивный торс девушки облегал топ-полоска без лямок.
-У-ху!-присвиснул Гуцул,-Кулемина!а ты многое от нас скрывала!Хотя бы уже то что у тебя вообще есть ТАКИЕ вещи!
Ленка смеясь подошла к другу и шутя толкнула его в плечо:-Да это мама!Не оставляет попыток сделать из своей Леночки даму)вот пригодилось,будет казаться что на мне нет ничего...Давай кидай шмотки вон туда и пошли,у нас 20 минут!
Игорь снял кофту и футболку,и принялся расстегивать джинсы.
-Гуцул,блин!нелюзя все воспринимать ТАК буквально!-заорала Лена,-просто закатай их,и накрой одеялом наполовину!
Через 5 минут молодые люди заняли свои позиции.Оба были явно смущенны,необычностью ситуации.
-Тебя,что обнять нужно?-мялся Гуцул.
-Как только он позвонит в дверь, и не надо на меня так смотреть,мне тоже не очень комфортно-Лена села на кровате.
Гуцул,тоже принял вертикальное положение и дружески похлопал подругу по плечу.
-Не хочу знать что заставило тебя так поступить,но скажи,пока еще есть время,ты точно уверена в необходимости этого?...жалеть потом не будешь?
-Не знаю,Игорь,я уже ничего не знаю.....

Виктор уже 5 минут безуспешно терзал дверной замок Кулеминской квартиры,из которой грохотала музыка.
"Черт,Кулемина!не послушала все таки деда...похоже,Витя,сейчас тебе предстоит разгонять всю эту Ранетко-party.."
Степнов своим ключом открыл дверь и зашел в квартиру,поморщившись от музыки,которая в квартире была слышна в 2 раза сильнее,он прошел на кухню и выключил центр.
"Странно,где же разгневанные визги?.."-тут взгяд мужчины наткунлся на недопитую бутылку коньяка и 2 бокала.Степнов вылетел в коридор,включил свет, и какое то время молча смотрел на вещи раскиданные на полу прихожей...сначала он узнал Ленины джинсы,футболку,но тут его взгляд наткнулся на элементы мужского гардероба.Он зарычал, кинулся в Ленину комнату и толкнул дверь.
Картина,развернувщаяся перед глазами на какое то время повергла его в ступор: Лена мирно посапывала....на груди у Гуцула,одной рукой она приобнимала парня,а под тонкой тканью,которой были прикрыты тела ребят,кроме некоторых оголенных участков,можно было различить очертание закинутой на Гуцула Лениной ножки.
Ярость ослепила Виктора,и он подскочив к кроавати сорвал одеяло со спящих "голубков".Сказать что увиденное его поразило,не сказать ничего...И Лена и Гуцул были...одеты,не считая конечно отсутствия футболки на Игоре...и уж слишком откровенного наряда Кулеминой.
-Балин!-Ленка вскочила на ноги,и взглядом прощащим о помощи посмотрела на Гуцула,который сидел на кровати,не в силах больше сдерживать смех от абсурдности Лениного поступка.Весь его вид сейчас выражал одно "Я же тебе говорил,что ничего не выйдет!"
Ленина злость и расстеряность одновременно,реакция Гуцула и отсутствие хоть каких либо следов глубокого сна(который минуту назад так пыталась изобразить парочка) сложились в голове Степнова в одну здравую мысль,давая понять кто и засем придумал этот фарс.
Собрав последние силы воли в кулак,чтобы раньше времени не прибить одну маленькую дрянь,Виктор очень сладко улыбнулся,что заставило Лену поежиться и вжаться в стенку.
-Гуцулов!-ласково начал Степнов,-А ты что уже уходишь,да?
-А...да,Виктор Михайлович!я как раз собирался уходить,_Игорь еще раз взгянул на побледневшую подругу.которая была готова сейчас испепелить его взглядом,и направился к выходу-Всего доброго!
"Вот блин,Гуцул!удружил!меня сейчас убьют,а он смееться..."
Ленины мысли прервал хлопок входной двери,она превела взгляд на Степнова и начала медленно сползать по стене.Вмктор стоял пред ней,его дыхание было учащенным,грудь высоко вздысалась,синие глаза даже в полумраке светились злостью.
-Играть со мной вздумала,малышка!-от тихого шепота Лена вздрогнула и с вызывом посмотрела на Степнова.
-Да что вы мне постоянно моим возрастом тычите-заорала она и осеклась,хотела было уже остановиться,но..выпитый коньяк заговорил за нее.-Я уже взрослая!И делаю что захочу и с КЕМ захочу,с Вас кстати пример беру!И Вы сейчас нам помешали!!!
Степнов сделал шаг вперед,Лена поняла что сболтнула лишнего,но замолчать не получалось:
-Что Вы на меня так смотрите?!!!Я же никогда вот так не врывалась к вам в подсобку или в .. БИБЛИОТЕКУ!-последнее слово девушка выделила особенно четко.
Степнов продолжал медленно приближаться к Лене.Его молчание все больше пугало девушку.Лена схватила подушку и кинула ею в Виктора:-Не подходите!не трогайте меня!Вы права не имеете!!!Я ребенок!меня нельзя обижать,вы же педагог!!!!
Степнов ухмыльнулся,со сверкающими синевой глазами и этой улыбкой он создавал впечатление самого дьявола!Он уже стоял на кровате,на расстоянии вытянутой руки от Лены.Девушка тоже встала на ноги и все телом вжалась в стену.
-Кулемина...-наконец зашептал Виктор,-какой же ты ребенок,ведь только что убеждала меня в обратном,а ведь нужно отвечать за свои слова...-они стояли друг напротив друга,глаза в глаза,тишину лишь прирывало взволнованное дыхание девушки и зловещий шепот мужчины.- А раз ты уже взрослая,то должна знать...непойму почкму твой "бойфренд" тебе этого не обьяснил...ну да ладно,побуду еще немного твоим учителем...так вот,ты запомниай,что когда такие взрослые девушки,как ты,сначла раздеваются прежде чем лечь в кровать со своим мужчиной...
Лена не успела опомниться от сказанного,как Степнов вжал ее тело в стену своим,и рванул на себя топ,от сильного рывка тонкая ткань не выдержала,и порвалась.Лена хрипло задышала,когда мужчина накрыл ее грудь своими губами.Она чувствовала как теряет самаообладание,руки не слушались,ноги стали ватными.Степнов грубо впился в ее губы горячим поцелуем,олна его рука сжадно сжала Ленину грудь,другая блуждала по всем ее телу.Лена застонала,ее окатила волна жгучей страсти,руки легли на плечи Виктора,и Лена сама того не ожидая,впившись ногтями в его кожу,оставляла кровавые полосы на спине мужчины,Виктор тихо вскрикнул и в этот момент разум потух у обоих,уступая момент всепоглащающей страсти.Степнов рывком бросил Лену на кровать,стинул с себя футболку,и сорвал с Лены последние элементы ее одежды,мешавшие емк полностью насладиться ее красотой.Он начал покрывать поцелуями ее шею,грудь,живот.Лена запустила пальцы в его волосы,вся комната была наполнена ее хриплыми стонами.Она снова и сново изгибалась под жаркими поцелуями Виктора,ее губы пересохлию
"Пожалуйста"-Ленин сбивчивый шепот отрезвил Степнова,он резко выпрямился.
-Да...Леночка,ты права...тебе 17....-Виктор накрыл Лну простыней,ее обнаженное тело просто сводило его с ума-Прости меня,девочка моя...
Лена поднялась и заглушила конец фразы жадным поцелуем,простыня при этом упала,оголяя упругую грудб девушки,Степнов вновь ощутил как остатки разума начинают покидать его.
-Если ты сейчас остановишься,то это будут последние мгновения жизни физрука Втит Степнова,-Ленино дыхание обожгло шею Виктора.Разум умер...Комната вновь наполнилась хриплыми стонами в унисон с мужским дыханием.Два жарких тела слились в безумной схватке,как два огня,разгорающихся в большой костер.
Лена поморщилась,почувствовав, как кто то щекочет ее нос,и открыла глаза.Виктор сидел на краю кровати и с нежностью смотрел на девушку.
-ммм,-Лена сладко потянулась,-Доброе утро,Витенька!
Степнов заглянул в смеющиеся глаза Кулеминой и поморщился:
-Лен,ну,не называй меня так,ты же знаешь...-серьезно произнес он.
-А,как?...Виктор Михйлович?а?-Лена откровенно веселилась,-а может...учитель?мой первый учитель?м?
Перед глазами Виктора пронеслись эпизоды прошедшей ночи и он буквально накинулся на Кулемину.Лена хрипло застонала и всем телом прижалась к мужчине,потом она сделала небольшой рывок и уже оказалась сидящей на нем сверху.Ее горячие губы обожгли его кожу,а руки,дрожащие от страсти теребили ремень на джинсах.Ленин язык ствл прокладывать влажную дорожку вниз по животу Степнова,его тяжелое дыхание сменилось хрипом,когда Лена стянула с него джинсы вместе с трусами,он начал медленно погружаться в небытие,но...
-Ба-а-али-ин!Репетиция!!!-заорала лена,вскакивая с кровати,на ходу кутаясь в простыню,-Виктор Мих...а,блин,вообщем я в душ,Свари кофе!!!
Через 10 минут Лена вышла из ванны,замотанная в полотенце и напрвилась в свою комнату,чтоб преодеться,но...дверь ее спальни оказалась заперта...
-Степнов!-Лена зашла на кухню и вопросительно посмотрела на Виктора,который мирно пил свой кофе,-это как понимать???
-Леночка,ты же не думала,что вчерашнее представление просто так сойдет тебе с рук?-во все 32 зуба улыбнулся Виктор.
-Эм...но я же..вы же...я ж...-Лена запиналась ищя подходящие слова.
-Уже наказана?-пришел на помощь Степнов.Лена кивнула._Ну значит ты Ленок мазахистка...-Лена вопросительно посмотрела на Степнова.-почему?ну судя по "трелям" которыми ты всю ночь будила соседей "наказание" пришлось тебе по вкусу....
Лена густо покраснела и смущенно улыбнулась:
-И что же Вы..эм..ты тогда придумал?-Лена присела на стул.
-Ну...вся одежда твоя в комнате...ключ я спрятал..так что остается только...-Степнов с издевкой посмотрел на Лену.
-Нет!!!!!ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!-заорала Лена,когда Виктор из за спины достал ее вчерашний костюмчик.-Я!!!В ЭТОООМ?????НА РЕПЕТИЦИЮ??????Ну уж нет!!!!
-Хорошо-спокойно согласился Степнов.
"С чего бы это?так легко сдался"-подумала Лена.
-Тогда у тебя еще 2 варианта,-победно произнес Степнов,-не идти вообще,ну или идти в полотенце....
Лена зарычала,выхватила свой "наряд" из рук мужчины и скрылась в ванной.
Через час сияющий Виктор и горящая от злости Лена появились в кафе.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:40 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
Степнов ухмыляясь наблюдал за Леной,которая уже 15 минут пыталась отбиться от подколов подруг.
-Ленок!а что же тебя сподвигло на ТААкие эксперементы со своей внешностью?а?-веселилась Лера,прыгая вокруг по други.
-Новикова!!!я тебя по-хорошему прошу-ОТВАЛИ!-бурчала Лена постоянно отергиввая вниз коротенькие шортики.Тут она встретилась взглядом с Виктором.
"Довольный,блин,как кот!-Лена пробежалась взглядом по залу,который постепнно наполнялся посетителями,-Ну,ладно,Степнов!ты хотел секса!щас я тебе его устрою!"
-Девченки!Зажжем!-Лена закатал свой топ и взяла в руки гитару.По залу пронеслись довольные возглосы,как неудивительноЮпреимущественно мужсие,взе взгляды были устремлены на бас-гитаристку в коротеньких шортах.больше конечно напоминающее трусы,и на полоску,которая еще недавно была топиком.Степнов замер и в оцепенении наблюдал за происходящим.
"Все не будет как прежде
Не будет ночей...
Мы меняем одежды,
Чтобы быть горячей..."-пронеслось над залом.
Ранетки,играя на автомате,с удивлением наблюдая за пируэтами,которые выделывала Лена.ЕЕ пластике позавидовала бы любая кошка.Лена начала медленно спускаться в зал,веляя попой в такт песни.
"ООО!"-новый виток криков из зала.Степнов резко сорвался с места,на бегу хватая свою куртку,подлетел к Кулеминой и укутал ее как младенца,Лена залилась смехом,но вырваться не пыталась.
-Ты же сам этого хотел!-хохотала она,теснее прижымаясь к мужчине.
-Нет!-Красный от злости Степнов тащил смеющеюся Ленку в угол,-Я не хотед чтобы всякие козлы глазели на мою девочку,в таааком виде!!!-Виктор поправил Ленин топ.
"...на мою девочку...."-медом разлелись по всему Лениному телу слова Степнова.
-Ладно,ладно-сдалась она,-в подсобке у меня есть олимпийка.Лена развернулась и медленно покачивая бедрами пошла по залу в подсобку.Но обернувшись и наткнувшись на вспыхнувший яростью взгляд Степнова,хохотнула,и прибавив шаг скрылась в подсобке.Дальше репетиция прошла спокойна.

-В "Ранетках" поет маленький 15-летний мальчик-заорала Лена,подскакивая к барной стойке.Гуцул стоял спиной к залу,протирал бокалы,и чуть не выронил один из них.-Но!так как он страшненький и прыщавенький,на сцену за место него выпускают умницу,спортсменку ну и просто красавицу-меня...Лену Кулемину!Вот!Я ответила на твой вопрос?-веселилась Лена.
_КУЛЕМИНА!!!!-прошипел Гуцул,-Ты ненормальная!...ТЫ!!!...ты...протсто..пипец!!!сегодня я в этом окончательно убедилсИгорь сбавил тон и ядовито улыбнулся,-0Ленок а тебя Степнов видать ночью об стенку головой парураз приложил...в порыве страсти?..
-Очень смешно!Остряк!-улыбнулась Лена,в следующую минуту ее глаза наполнились какой то светящейся теплотой,и она зашептала,перегнувшись через барную стойку:
-Гуцульчик!Я такая счастливая!!!Спасибо тебе!Спасибо тебе за все!!!!-она чмокнула бармена в щечку.
-Леночка!ты просто обязана была стать счастливой!-Гуцул с нежностью потеребил Ленин нос,-Счастливой рядом с ним!

-Игорь,ты понимаешь,она…она ТАКАЯ-Степнов с Рассказовым сидели в подсобке.Виктор откинулся на спинку дивана и мечтательно закатил глаза,-Она вся создана прямо для меня!
А что она ночью вытворяла…это была не школьница Леночка Кулемина,это была богиня,моя богиня!!я с ума схожу рядом с ней,понимаешь?!!
Рассказов натянуто улыбнулся:
-Да это я как раз понимаю…и более того сегодня убедился в этом окончательно…хотя не пойму кто из вас больше с ума сошел…
Рассказов замолчал, в воздухе повисло напряженное чувство недосказанности.
-Игорь..что то не так?-Степнов выжидающе посмотрел на друга.
-Вить…ты..хм..я тебе скажу конечно,ты только не злись,-каждое слово историку довалось с явным трудом.Степнов напрягся и кивнул давая понять что он готов слушать.
-Я очень рад за тебя…за вас…видел,что творилось с тобой без нее,да и с ней…без тебя,но…все же…-Рассказов притих.
-Продолжай…-Степнов опустил руки в карманы и незаметно для друга сжал кулаки.
-…просто…я понимаю что любовь заполнила для тебя весь мир для тебя сейчас,но ты не боишься, что однажды она захочет то, чего ты ей дать будешь не в состоянии..понимаешь в их возрасте любовь…ну ты сам понимаешь, вспомни свои студенческие безшабашные годы…а тут…ей как обухом по голове, сразу серьезные отношения…не боишься ли ты что однажды она захочет вырваться, чтобы испытать все это?..
-Я никогда не отпущу ее, и Лена…-начал закипать Степнов.
-Ты обещал выслушать…понимаешь, я боюсь что ты сломаешь жизнь себе…девочке,..конечно ты не захочешь ее отпускать, она же, зная ее характер…мягко говоря будет не в восторге…постоянные стычки, конфликты….Ну вообщем от любви до ненависти… а твоя жизнь ты подумал? Я понимаю что тебе наплевать на осуждения со стороны, на людей осуждающих тебя которых будет много…но тебе придеться отказаться от всего,понимаешь-Степнов поднял вопросительный взгляд.-Да,да!твоя работа!любимая работа, неужели ты сможешь смотреть спокойно в глаза Светочке… неужели выдержишь шквал насмешек,от не побоюсь этого, учеников…которые очень скоро узнают,что их обожаемый физрук живет со своей ученицей…Бросить!тебе предеться бросить все…..

Лена не чувствовала боли,от ногтей впившихся ей в руку,настолько сильно она сжала кулаки.Казалось что земля уходит из под ног.
«Дурра!да как же я не подумала! я же испорчу все! всю его жизнь!Он взрослый,красивый,он заслуживает рядом с собой такую же…а не малолетку…в раздолбайских штанишках и замашками пацана…» Ленины мысли опередило тело, Лена выцепила из толпы Новикову и потащила ее в туалет.
-Кулемина!ты что???-орала упирающаяся Лера,-да что с тобой??на тебе лица нет!О!это все после сегодняшней ночи…Гуцул рассказл начало этой захватывающей истории…когда планируешь рассказать мне концовку?...ааа!а ты случаем не беременна?-тараторила Новикова,но в следующую секунду увидела измученные,погасшие глаза подруги и замолчала.
-Лер..-хриплым шепотом начала Лена,казалось что каждое слова режет ей горло,голва была опущена,глаза прикрывала челка.-помоги мне…нам нельзя быть вместе…помоги!-и Лена тихо и как то безысходно заплакала.
-Ну…девочка!-Лерка подскочила и обняла подругу за плечи,-расскажи скорей,что стряслось..мы что нибудь придумаем.
Когда Лена закончила рассказ,Новикова тяжело вздохнула:
-Леночка…я все понимаю…все,но…-Лера не могла подобрать слов,-ты не думаешь что это слишком жестоко…ведь он не виноват…а если и виноват то не только он…ты не боишься?..
-Лер!только так!по другому не получиться!я все знаю…это сделает ему так больно,что он никогда больше не подойдет ко мне…-Лена закрыла лицо руками,потом выдохнула,и наконец посмотрела на подругу,-так ты поможешь мне?
-Куда же я денусь…
…Через некоторое время… «Пора»-прошептала Лера и плюхнулась на стул в подсобке.
«Все равно!...я брошу ради нее все! Все что угодно,только бы быть с ней!»-проходя мимо подсобки Виктор услышал тихий чуть хрипловатый смех,улыбка непроизвольно появилась на его лице,подойдя ближе он потянулся к ручке,но тут разлечил слова доносившиеся из помещения,дверь была чуть приоткрыта..
-Кулемина!ну ты даешь!-голос пренадлежал экс-барабанщице. – Я уже даже и думать забыла! А ты вон че! Трудилась на благо отечества…или хм…на благо физкультуры…-Лера залилась смехом.
-Да тише ты…вдруг услышит кто-хрипловатый смешок.
-Да ладно тебе! Я вот внукам расскажу как у меня подруга совего препода-физрука развела, как мальчика…-Лера изменила тон.-«Виктор Михайлович!я люблю Вас…бла…бла..бла»ахахах!Кулемина ты звезда!
-Все заканчивай!-опять Ленин голос.-у меня уже живот болит смеяться.-Ты лучше дуй за призом,проигравшая сторона,я же не за интересом это пари затевала.мучилась…
Девочки услышали резкий удар по двери,спешные шаги…дверь захлопнулась…олицетваряя ситуацию…
-Вот и все,-тихо сказала Лена,закрыла лицо руками,плечи ее стали подрагивать в немом рыданье.

Все померкло. Жизнь потеряла все свои краски, кроме серой. Иногда Лене казалось, что и звуков вокруг не осталось.Только звенящая тишина сопровождающая ее. Тот хлопок дверью как будто закрыл ее в соем мирке, оставил одну…совсем одну.
Утро…чай…репетиция…вечер…чай…и все как будто происходит без нее…иногда казалось что видишь все со стороны…
Они виделись один раз…Была обычная репетиция. Все на автомате. Подняла взгляд. И все… сердце просто заорало от боли …. Вот он, рядом, совсем близко … не смотрит… поднял глаза…больше в них нет ни любви, ни нежности, ничего кроме боли, обиды и самое ужасное…злости.
«Смотрит…непонятный взгляд…ничего не понять из за этой дурацкой челки….наврное злорадство…усмешка…какой же дурак… но ее взгляд в ту ночь… как можно так играть…как можно так…»
Лера почувствовала как по спине бежит озноб. Вот они два влюбленных взгляда…
«Дааа, Лерочка пророческая песенка у тебя получилось…и ты сама помогла все это устроить,а теперь смотри…если меня так поедает чувство что я сделала что то ужасное…какого же им…жить с этой болью…о чем я думала только!»
Лера схватила сумку и сорвавшись понеслась прочь из кафе.
Рассказов приготовился побалывать себя чашечкой кофе отправиться к своей невесте,своей любимой Софочке.
«Как же все таки хрупко все это…какое то прозрачное счастье…- после того, что случилось со Степновым Игорю хотелось схватить Софью крепко-крепко,и не отпускать от себя ни на шаг…- как же больно Степнову, как будто он умер, оставив свою оболочку, забыв по расстеряности…»
Нервные удары в дверь заставили Рассказова вздрогнуть. Он открыл дверь не посмотрев в глазок, Лерка влетела с такой скоростью что Игорь даже как будто не успел разглядеть что за гостья к нему пожаловала. Новикова всегда ассоциировалась у него с порывом резкого ветра,который проникает в комнату и переворачивает мир вокруг кверх ногами.
-Игорь Ильич!!!только вы поможете..мы..я..это она все придумлала…а мне жалко ее было…а сейчас…они таак смотрели…я и поняла…такая ошибка…что мы натворили!!!!-на одном дыхании выплюнула Лера.
-Так!Новикова-проговорил ошарашенный Рассказов,-успокойся!сядь!и обьясни все толком!я ничего не понял из твоего набора слов.
-Дурочки…какие же вы еще…эх…да вы хоть подумали!!!!-Рассказов ходил по комнате,и уже почти срывался на крик.Новикова сидела на стуле поджав под себя ноги и обхватив их руками,сейчас она хотела провалиться сквозь пол.
-Игорь Ильич!-осторожно произнесла она,после того как его тирада иссякла,-я и без Вас поняла,что мы совершили ошибкуто делать….Но они видеть друг друга не могут…не хотят…
-Ох!Зато незабываете на каждом углу кричать какие взрослые…-вздохнул Рассказов.
-Знаете что Игорь Ильич!-вспыхнула Лера,-сами виноваты!зачем было Степнову мозги пудрить!!
-Эм..да..Лерочка… сплоховал…теперь я вижу, что у этих двоих только один путь…и он только вместе….и на всю жизнь… - Рассказов потер затылок и вдруг улыбнулся,-Все,Новикова!готовся,будем исправлять ситуэйшн…

 


M@sbk@Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:42 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
-Игорь Ильич!это вы конечно все здорово придумали...но!у нас есть две проьлемы...и они главные!-задумчиво произнесла девушка-КАК мы их заставим так поступить?....
-Нууу Лера!ты меня расстраиваешь,вроде творческий человек!а фантазии ноль!Импровизируй,Лерочка,импровизируй....ну например,мы поступим так.....

Через час.
-Лер,ну почему бы тебе не прийти на нашу репу и там и попробуем?-Лена внимательно всматривалась в потолок,лежа на диване.
-Ну,Лен!я хочу,чтобы никто не знал!я бы и тебе не сказала,но без бассухи там никак-хныкала Лера,-ну подыграй!!а потом когда я всех сражу этим хитом,я и про тебе не забуду упомянуть-Лера улыбнулась во все 32 зуба.
-Ладно!давай попробуем,-равнодушно кинула Лена,прикрыв глаза.

В это же время.
-Вить!я все понимаю,тебе сейча не до этого...но к кому мне еще за помощью то обращаться,я почти все приготовил,осталась самая малость!я хочу чтобы для Софочки это свидание оказалось волшебным!-Рассказов сделал большой глоток чая.-Но если ты все же...
-Игорь!Не начинай!я все сделаю-Степнов изучал свои ботинки,-я же все понимаю...Софочка она другая...не все же такие...ох!все ладно...приду к 12 чтобы не мешаться там.
"Чтобы не столкнуться с ней...."-мысленно закончили обаЮкаждый для себя.
Рассказов встал со стула и направился к выходу.На его лицк играла хитрая улыбка:
"Ничего ,Вить...не долго тебе осталось портить окружающий мир своей кислой физиономией!"

Репетиция подходила к завершению.Для Лены она была пыткой,какое то не понятное чувство тревоги щекотало в животе,руки не слушались,но больше раздражали состодательные взгляды девчонок,когда она сбивалась,их выражения лиц "мы все понимаем,тяжело..."Наконец все закончилось.
"Всё!Домой!под теплое одеяло...чтобы никто не нарушал одиночество,чтобы можно было перестать скрывать эту жуткую боль под фальшивой улыбкой..."
-Баа-ли-ин!Новикова,черт бы ее...-сама того неожидая вскрикнула Лена.
-О-у!Спасибо!я тоже очень рада...видно что мысли на мой счет не были у тебя нежными?-Лера поднималась на сцену слегка ошарашенная такому "приветствию".
-Ой,Лер,извини!-виновато улыбнулась Лена,и начала заново снимать с нитары чехол,-Просто забыла о твоей прсьбе,и размечталась уже о теплой постельке...
-Соня!-хмыкнула девушка,-ладно!быстрей начнем быстрей закончим!сейчас я тебе все покажу,и потом ты спокойно сможешь насладиться жаркой постелью...
Лера резко вскинула голову,и поняв что сболтнула лишнего чуть ошарашенно смотрела на подругу.Лена подняла одновременно удивленный и недоверчивый взгляд и открыла было рот,но...
Э!что за!...че со светом!-заорала она.
-Ой,блин!Гуцул же говорил что что то с пробками,я думала обойдеться,-Лера спрыгнула со сцены и направилась в глубь зала,-Лен ты сиди на месте,я сейчас все устрою.
-Погоди Лер,ты в этом разбираешься?-удивилась Кулемина.
-Эх,Лена,Лена...с моим папой еще и не тому научишься!-девчонки засмеялись.

-Вить,мы когда войдем,встань в проходе и стой,я слегка поменял способ освещения....-сказал Игорь,подходя к двери кафе.-чтобы ничего не разнести,я быстренько все включу...
Степнов послушно тормознул в дверях,глаза не хотели привыкать к темноте,он облакатился на косяк,скрестив руки на груди и...
-Лен...пока мы тут одни...ответь пожалуйста...-Степнов подскочил на месте,но в следующее мгновение Рассказов схватил его одной рукой не давая шевелиться,второй закрыл ему рот.-Я тут все думаю...меня постоянно изнутри грызет чувство,как будто я совершила самую ужасную вещь в своей жизни...если мне так...то,что происходит с тобой?.Ты то как?..
-Как-как....-Вот он!этот хрипловатый голос способный свести с ума,который преследовал его все холодные ночи,который он мечтал услышать...-Ты знаешь как чувствует себя птица без неба...или человек,у которго вырвали сердце...Они просто не живут...существуют если только...вот и я так же,понимаешь....ОН был для меня всем,этим небом,сердцем,смыслом жизни...а что теперь?хм..."любил,любил,любил,любил,и что сейчас?.."-тих напела Лена слова своей песни.Степнов с бешеным сердцебиением вслушивался в разговор,напрягая взгляд,пытаясь увидеть ее..
-Тогда зачем?-тихо спросила Лера,всхлипнув.
-Зачем...-еще никогда в Ленином голосе не было столько грусти и горечи,-Лер.ты пойми...я не для него,ты только посмотри...яжизнь ему сломаю,понимаешь???кто я?капризная школьница с пацанскими замашками?а он...Лера!Он мужчина!мужчина до кончика волос *послышался тяжелый и одновреаенно какой то блаженый хриплый вздох*...и ему нужна такая же,ЖЕНЩИНА!...Но как же тяжело,блин...я сама сломала свою любовь,сама отказалась от него....но пусть лучше так,пусть ценой ненависти ко мне его жизнь будет счастливой...Вот наверное и ответ на твой вопрос....вот для этого нужно было придумать это дурацкое пари...
Затянувшуюся паузу нарушила волна уже более громких Лерниных всхлипов:
-И что....все вот так и закончиться?...-И ты никогда не скажешь ему?..
-Только не от меня...-грустно прошептала Лена-Зачем?...Что он на это скажет?...
-Он скажет,что ты малолетняя дура!-Резкий,глубокий вздох...Лена подпрыгнула от прозвучавшего голса...вспыхнул свет...
Немая сцена.Зареванная Лера виновато и ожидающе переводит взгляд с Лены на Степнова,Рассказов,так и продолжающий "обнимать" Виктора,Степнов с тяжелым даханием,несводящий взгляда с нее...и Лена бегающая глазами по лицу Степнова...по любимому лицу,как будто она видит его впервый раз,на ее лице сейчас смешалась обида,испуг и еще какое то непонятное пока даже ей самой чувство.......

Мгновение...иногда оно решает все...Лена отвернулась,в горле запершило от подступивших слез...дрожь в руках уилилась...мысли смешались...чехол гитары...рывок...еще рывок..."собачка" на молнии сорвалась...Лена обисиленно опустилась на пол...слезы предательски покатились из глаз...Руки...мужские руки обняли ее за плечи и потянули вверх,поднимая...На Ленином лице вспыхнула расстерянная улыбка...улыбка любви,улыбка надежды...она оглянулась...............................................
Рассказов озадасенно смотрел на девушку...Лена...всегда олицетворяла собой солнце,казалось,что скучный,серый мир начинал играть новыми красками от ее улыбки,но сейчас перед ним стоял совсем другой человек...На бледном,мокром от слез лице одиноко блестели глаза,он не мог поймать их взгляд,хотя прекрасно понимал,куда они напрвленны..Ее погасщие глаза ровно смиряли пустоту,пустоту,которую он оставил вместо себя.Лена всегда ощущала это...ей всегда казалось,что пустота имеет память...все исчезает,лишь улыбка...взгляд..смех..тепло остаеться в ней...Только сейчас все образы таяли в ее глазах...так тает сигаретный дым,когда открывают окно...Куда то пропали слезы,стирая все за собой..тишина давила на виски.
-Лен-Лера выбила девушку из рук Рассказова и крепко прижала к себе,пытаясь поймать ее взгляд.
-Не надо...пожалуйста...-Лена прикрыла рукой глаза.Все ее тело пробивал озноб.Она взяла в руки гитару и заиграла...мелодия незнакомая,звенящую тишину прорезал тихий,хриплый голос:
"В одно мгновеие зачеркнуть,
Твое заученное имя...
В руках свободу сохранить,
Забыть,когда вдвоем мы были,
Как льдинка,капля на щеке,застынет прокатившись,
Единственная имя-нить не даст сознанье отрезвить...
*проигрыш*
Твое признанье с алых губ,
Язык любви мне образ вносит,
Шесть букв заученных до слез,
Твое ,любимый,имя носят..."
...И сново эта сьедающая все вокруг тишина,поглатившая всю ее,с головой.....

Он шел по темной аллее. Руки в карманах сжимались в кулаки.
«Да что же ей еще надо, неужели недостаточно…как же можно было так ошибаться…как я не заметил как в один момент ангел превратился в демона…как они подумали что я куплюсь сегодня…А Лена,сколько горечи в глазах, грусти в голосе…хм…как театрально»
Виктор не знал сколько времни он уже вот так бессмысленно бродил по улицам. Мысли путались в голове, ненависть к ней закрывали воспоминания, и сердце вспыхивало больной страстью, и снова он весь наполнялся злостью,и так по кругу. Ему казалось что взгляд ее светлых глаз преследует его,он даже несколько раз обернулся,чтобы убедиться что ее нет рядом…обидно?-наверное…он и сам себе не мог признаться,что все сейчас отдал бы если она пошла за ним…и была сейчас рядом…

-Игорь Ильич…-Лера растерянно водила глазами по сторонам. После ухода Лены они так и сидели молча, каждый в своих мыслях. Лера боялась отпускать подругу, но поделать ничего не могла, она слишком хорошо знала Лену… и знала что сейчас она не подпустит к себе никого…только его одного…. – это конец?
Рассказов тяжело вздохнул:
-Незнаю,Лера,незнаю…но мы больше ничего не сможем сделать…все зависит только от них…и только они смогут вернуть все назад…но захотят ли?...

Утро прокралось в ее комнату дождливой серостью, такой же которая была у нее на душе…странно…не хотелось плакать, ничего не болело, сердце как будто остановилось . . .
Умерло…и она вместе с ним.
Лена забралсь на подоконник, она всегда так делала в детстве,когда ей было грустно,капли дождя медленно скатывались по стеклу…
«Тебя рисуют капли на стеклах»…. В каждый капле Лена видела его глаза…вот они горят теплотой и нежностью и капля быстро скатывается дальше а вот капля просто сверкает синей злостью его глаз…и как то пророчески эта капля задерживается дольше остальных. Лена отвернула лицо и прикрыла глаза.
«Жизнь без него…интересно как это?»…

-Виктор Михайлович! Вы, простигосподи, ошизели??? – Савченко рвал и метал.- Какое увольнение??? И кем прикажешь тебя заменять?!!!! Вы что все с ума посходили!!! Дом 2 развели!!!Это школа, тут детей учить надо…хотя одну ты уже научил!
Степнов вспыхнул:
-Николай Павлович,ну вы что?!-он заметил мимолетную улыбку на губах директора.- Вы…поймите, ну не смогу я Светочке в глаза смотреть после сегодняшенего разговора(Девчонки нет никакого желания описывать разговор Степнова и Светочки,так что простите,но я его опущу), не смогу работать в этой школе, в этом зале..
«Без нее»-мысленно добавил он про себя.
-Ох, Виктор, Виктор…вот уж действительно мы сами творим свою судьбу,заварил ты кашу,-Савченко заметно поутих,- Вы хоть разобрались то там с Кулеминой?
-Да уж…разобрались-буркнул себе под нос Степнов. «Шрек» не заметил жесткой нотки в голосе Виктора и продолжил:
-Ох…ну поздравляю вас…свалились на мою голову…ладно,понимаю что ты уже все решил и не тебя не удержать, давай иди!-Савченко похлопал физрука по плечу,-но учти я все равно останусь этим недоволен…и сново назад уже не приму….
-Спасибо Николай Павлович…за понимание…а можно задать Вам вопрос?-Савченко внимательно посмотрел на Виктора,-а Вы откуда такой осведомленный про Дом 2?посматриваете на досуге?
-Проваливай!!!-в Степнова полетела пачка бумаг, правда благодоря многим годам в качестве физрука он успел вовремя выскочить за дверь.
-Остряк,блин,-заворчал Савченко и начал собирать бумаги.

В кафе.
- Вы знали что Степнов уволился?-Лера в нетерпении ерзала на стуле,тараторя без остановки тараторя,остальные Ранетки обреченно улыбались,они давно знали эту Лерину привычку не замечать ничего вокруг когда она возбуждена.-Нет!ну вы прикиньте!!!ну Степнов молодчина!!!только вот не знаю стоит ли Ленке знать…хотя рано или поздно…
-Что мне стоит знать?-девчонки не заметили подошедшую к столику Кулемину и сейчас на нее в полнейшей тишине смотрели 5 пар удивленных глаз. С виду можно было подумать что Лена прибывает в хорошом настроении, она улыбалась…но ее глаза…Всегда сияющие,сейчас заслоняла темная пелена, по синякам слишком заметным на бледном лице, можно было ясно понять что этой ночью Лене было не до сна.-Новикова…интригантка твоя будущая профессия?...ты сново придумала что то? Советую рассказть сразу…с некоторых пор не люблю сюрпризы…
-А что сразу я то, это все Степнов….-Лера прикусила язык, но поняла что уже поздно и продолжила,- он уволился из школы….
Несколько минут Лена скользила глазами по лицам подруг. Ее лицо выражало сейчас глубокую задумчивость. И в один миг она резко развернулась и покинула кафе.

Он открыл дверь, не посмотрев в глазок…ОНА! Мысли понеслись со скоростью света…
«что она тут делает…нужно что то делать…не могу оторвать взгляд от ее лица….что же она хочет…»
Лена вздохнула и посмотрела ему прямо в глаза:
-Почему?-хриплый шепот пробил его тело дрожью,как от удара током.

 
M@sbk@Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:44 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2594
Награды: 203
Репутация: 615
Статус: Offline
"Что же ты?...ответь ей!.Пусть уйдет...уйдет из твоей квартиры...твоего дома...твоей жизни...НЕ МОГУ!!!...не могу...без нее.."
Степнов обреченно рухнул на стул,закрыв лицо руками...Лена зашла в квартиру,закрыла дверь,несколько мгновений она молчала...Он боялся поднять на нее глаза...боялся сам незная чего...Она начала говорить,ее голос дрожал,каждое слово резало горло...
"Ты всегда был для меня каким то другим...Помнишь то урок физкультуры,когда ты появился в нашей школе...в моей жизни?...В тот миг ты стал для меня родным...ты сразу стал особенным..я не знала почему,не могла даже самой себе обьяснить....все понеслось пожизни...уроки,секция,потом группа...Сначала ты был теплом наполнявшим мою жизнь...но уже тогда ты стал тем,без кого эта жизнь бы просто сломалась...расскололась, как стекло...я не знаю тот момент,когда из опоры жизни ты превратился в ее смысл...Ты принес в нее радость,любовь...и первую боль...В какое то мгновение я почувствовла,что не могу дышать без тебя...Ты всегда был рядом,но как то не со мной...Я не могла ждать,не хотела...Я была готова терпеть всех...всех твоих женщин,лишь бы на миг ощутить себя в их числе...пусть даже понимала что после этого мгновения жизнь моя и закончиться...твоя свадьба...Никогда я даже не представляла что сердце может так болеть...у меня не осталось сил,я больше не могла бороться,мне казалось что я сдалась...отпустила тебя,но с каждой секундой мне становилось все сложнее..и..тот день стал для меня финалом...я сказала тебе все,все что чувствую,ни одно мое слово,ни один вздох,обращенный к тебе не был ложью...Когда мой мир рухнул...ты спас меня...когда ты взял меня за руку я поняла,что никогда в жизни больше не смогу без тебя...
Та ночь?...Если ты исчезнешь сейчас...то она станет единственной...вся дальнейшая жизнь станет для меня ночью...той ночью...Отпусти меня!пожалуйста,отпусти...я больше не могу...я не могу рушить твою жизнь,я сломаю свою...сломаю себя...лишь бы был счастлив ты..Прогони меня сейчас,скорее прогони,я прошу тебя...только прости,за все...за эту выдумку с пари,за боль...Прости!"
Лена зажмурила глаза,она хотела посмотреть не него...в последний раз...но не могла...она знала что посмотрев не сможет уйти...взявшись за ручку двери она шагнула за порог...

Мир,потухнув для нее в одно мгновение,вспыхнул,обдав ее жаром его рук,слезы хлынули из глаз,он прижал ее к себе,начал целовать ее лицо, осушая непрекращающийся водопад слез,она улыбалась…
-Девочка моя…какая же ты дурочка…что же ты наделала…Лена,Леночка посмотри на меня!-…Она подняла на него горящие,мокрые от слез глаза.-«Как ты могла только подумать такое…ты не сможешь испортить мою жизнь…ее просто не будет без тебя…меня не станет без тебя!слышишь?...»
Ее губы нашли его.Слезы продолжали литься из глаз…но это были счастливые слезы.Виктор нежно целовал ее, осторжно гладя спину,как будто она хрпкая кукла,он боялся что это видение,которое исчезнет в любой миг… Лена почувствовала что хочет быть еще ближе к нему,она сильнее прижалась к его груди выгибая спину,поцелуй стал набирать обороты. Лена сделала пару шагов вперед и прислонила Степнова к стене,она тяжело дышала,на миг оторвавшись она посмотрела на него затуманенным страстным взглядом прижавшись к нему,стащила с него футболку,ее пальцы гладили его грудь,иногда переплетаясь с вьющимися темными волосками на ней…вслед за пальцами заскользили губы,руки расстегнули ремень…Степнов хрипло вздохнул и подхватил Лену на руки понес в первую комнату…его разум уже оставил его…сейчас он думал лишь о ней…о том что никого никогда еще он не любил так…никого и никогда так не хотел…Она оказалась сидящей на столе…он сорвал с нее майку…начал целовать шею…Лене хотелось чтобы его горячие губы оставляли за собой ожоги,ожоги их любви…Ее спина коснулась гладкой прохладной поверхности стола…его губы продолжали ласкать ее тело…хрипловатое дыхание сменилось стонами,которые становились все громче…Она не могла больше ждать поднявшись,она запечатлила жаркий поцелуй на его губах,обхватив его ногами она сильнее прижала его к себе…и вот одежда летит на пол…последние приграды стерты…Горячая волна накрыла ее с головой,стоны срывались на крик…Пересохщие губы безастоновочно шептали «Люблю,люблю….»Он улыбался.И в мире в этот миг не существовало более счастливых людей…
Она гладила его волосы,сейчас,лежа в его обьятиях все чувства остались для нее позади,кроме чувства безмерной радости,еще никогда в жизни ей не было так тепло и спокойно…он спал с улыбкой на губах,переодически вздрагивая в каком то волнении и сильнее прижимая ее к себе…
Лена улыбнувшись,провела рукой по его щеке:
-Я не оставлю тебя никогда!..-Он открыл глаза,в них на миг проскользнул испуг,он боялся что все обернеться сном,но когда понял,что ошибся его лицо озарила радость…
-Леночка…-начал он.
-Шшшш…-Лена приложила палец к его губам,-сейчас не нужны слова…
После нежного поцелуя Лена блаженно уснула в его обьятиях… «Я» и «Ты» превратилось в волшебное «Мы»…открывая новую жизнь…жизнь для них двоих….

*КОНЕЦ*

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » "Когда не нужны слова..." (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: