Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ГОНКА НА ЖИЗНЬ...ИЛИ ЛЮБОВЬ ЗА ФИНИШНОЙ ЧЕРТОЙ... (ВАЛТ не по сериалу)
ГОНКА НА ЖИЗНЬ...ИЛИ ЛЮБОВЬ ЗА ФИНИШНОЙ ЧЕРТОЙ...
@NgElашкаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 03:22 | Сообщение # 16
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Когда Лена зашла на кухню, то увидела что Юля сидит за столом. Лена присела рядом.
-Может чаю? – спросила Третьякова.
-Да нет, не надо, - тихо проговорила брюнетка, - Лучше скажи как он?
-Нормально, конечно он очень сильно пострадал, но… он оклемается! – с уверенностью произнесла Лена, - ты лучше расскажи, из-за чего вы с ним поссорились?
-А может, для начала до конца познакомимся? – Юля слегка улыбнулась, - а то, как то странно ты знаешь, кто я, а я не знаю даже твоего имени…
-Ай, я балда! – Лена легонько стукнула себя по лбу, - Лена! - представилась и протянула руку сестре Виталия.
-Рада познакомится! – ответила Юля и улыбнулась.
-Ну, так что у вас с Виталием произошло?
Юля опять помрачнела и опустила голову.
-Мы поссорились, - начала она.
-Хорошо, а из-за чего?
-Из-за моего парня, - плечи девушки начали подрагивать, из глаз покатились слезы, - Виталя не хочет, чтобы я с ним встречалась, считает, что он не достоин меня.… А я его люблю,…понимаешь, люблю! – девушка закрыла лицо руками и заплакала навзрыд. Лена подсела поближе к ней и обняла за плечи, успокаивая.
-Не плач! – успокаивала Юлю Лена, - Все образуется, я помогу тебе помириться с братом!!! Я с ним поговорю…
Тут они услышали грохот, который доносился со второго этажа дома. Девушки переглянулись.
-Виталик! – воскликнули они, и мигом понеслись на второй этаж. Но около лестницы Лена преградила Юле дорогу.
-А ты куда? – спросила она у нее.
-Виталя…он…там…может, ему нужна моя помощь! – произнесла, заикаясь, Юля и посмотрела на второй этаж, а потом перевела взгляд снова на Лену.
-Юль, спокойно. Все хорошо, я сейчас пойду, посмотрю, что же с ним случилось, а ты пока останешься здесь! - видя недоуменный взгляд сестры Виталия, добавила, - просто сейчас он тебя не захочет видеть! Подожди, пока я с ним поговорю! – отпустила девушку и метнулась наверх, а Юля снова пошла на кухню.

Лена забежала в комнату и увидела, что Абдулов лежит возле кровати и пытается встать. Она быстро подбежала к нему и начала помогать ему подняться.
-Виталь, ты как?– обеспокоенно спросила она, когда уложила его на кровать.
-Да нормально…, я просто хотел выпить воды, да вот не получилось подняться…, - слабо улыбнулся.
-Ты с ума сошел? – заводилась Лена, - ты меня позвать не мог? Зачем было вставать? Тебе же нельзя!
-Лен, ну ты чего? Я же не инвалид, чтобы мне все приносить! Я и сам могу, - проговорил Виталий.
-Да не инвалид, но в следующий раз зови меня! Я обещала заботиться о тебе! Так что…, - перебила его Третьякова.
-Лен…, - позвал Абдулов.
-Что? Виталь, если ты хочешь поспорить, то лучше не надо, потому что я все решила! - начала гневную тираду лена, но Виталий ее остановил.
-Лен, я хочу кушать…, - детскими глазами посмотрел на Третьякову, а потом опустил их. Лена засмеялась, прикрывая рот ладошкой.
-Виталь, ну ты совсем как ребенок! – произнесла она.
-Ну раз ты стала моей мамочкой, то теперь я себя буду так вести! - в такт ей ответил Виталий.
-Хорошо сыночек, сейчас я принесу тебе покушать! – засмеялась Лена и вышла из комнаты, закрывая дверь. Виталий откинулся на кровати, прикрывая глаза и блаженно улыбаясь.
С мечтательной улыбкой Лена зашла на кухню.
-Лен, что с Виталиком? – спросила Юля, когда Третьякова зашла на кухню.
-С Виталиком? – спросила Лена, все также улыбаясь, потом будто очнувшись, произнесла, - С Виталей все хорошо уже! Он просто упал, но сейчас все хорошо! – пресекая все дальнейшие вопросы, сказала она. Юля вздохнула и улыбнулась. «Неужели сердце моего братца начинает оттаивать?!» - подумала она, смотря на то, как Лена стоит и улыбается.
-Лен, я вот тут для Виталика пюре яблочное приготовила…, - начала девушка.
-Что? Пюре? Блин, Юлька, надо же Виталику поесть приготовить! А я стою! – встрепенулась девушка и, подбежав к кухонным шкафам начала что-то искать. Юля, видя замешательство Третьяковой, громко рассмеялась. Лена остановилась, посмотрела на сестру Виталия, потом на себя и рассмеялась вместе с девушкой.
-Да, ну я и глупо выглядела сейчас!- произнесла Лена, когда девушки прекратили смеяться.
-Да, вот что с людьми любовь делает! – произнесла с улыбкой Юля.
-Любовь? – Третьякова вопросительно посмотрела на девушку. – Да нет у нас никакой любви! – начала нервничать, - мы просто партнеры! И вообще Юль, мне надо к Виталику! Давай сделаем так, я с ним поговорю, а потом тебе позвоню! Ну или ты мне?
-Ну ладно, давай, - согласилась девушка, и, обменявшись телефонами, Юля ушла.
Лена зашла в комнату Виталия, тот лежал с закрытыми глазами и улыбкой на лице. «Дежавю» - подумала она.
-Виталь? – окликнула его. Он открыл глаза. Увидев Третьякову, еще шире улыбнулся. Она поставила тарелку на прикроватную тумбочку и помогла Виталию сесть.
-А теперь, сыночек, я тебя буду кормить! – смеясь, произнесла она.
-Надеюсь не кашей? – скривился.- С детства ее ненавижу!
-А вот сейчас узнаешь! – весело произнесла она и поднесла ложку с пюре к его рту. Абдулов открыл рот, и Лена отправила туда еду.
-Пюре…, - произнес он, - мммм, яблочное, мое любимое! – распробовал и прикрыл от удовольствия глаза. - Как ты узнала? – открыл глаза, посмотрел на Лену. Она отвела глаза.
-Юля, – произнес с тяжелым вздохом.
-Да, - тихо ответила она, не смотря в его глаза.
-И что она тут делала? – голос стал стальным. – Хотя я этого не хочу знать! Так ей и передай!
- Но…, - хотела было возразить Лена.
-Лен, не надо! Ты ничего не знаешь! И вообще я хочу побыть один! Так что пожалуйста уходи…, - отвернул голову. Лена вышла из комнаты.

 
@NgElашкаДата: Вторник, 23.03.2010, 02:02 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Прошла неделя после этого разговора, Виталик медленно шел на поправку. Юля иногда созванивалась с Леной…
Лена проснулась рано, сегодня, как-то не спалось. Всю ночь думала о том, как изменились отношения между ней и Абдуловым.
« Что с ним происходит?! Почему он не хочет мне довериться?» - спрашивала она себя. Из грустных размышлений её вывел грохот на кухне. Вскочив с кровати, побежала туда. Остановилась в проеме кухни.
-Ты…ты…ты что здесь делаешь? – негодованию Лены не было предела, - ты почему встал? Тебе еще надо лежать иначе…
-Успокойся, - перебил её Виталий. – Сейчас у меня нет выбора, и как это ни прискорбно, но мне придется пожертвовать здоровьем - усмехнулся, - иначе через неделю, если ты проиграешь, мои усилия будут тщетны.
-Черт! – Лена стукнула себя по голове и села на стул, - через неделю же гонка!
-Именно! Поэтому с сегодняшнего дня мы начинаем тренировки! – жестко произнес Виталий.
-Ну а ты? Вдруг что случится? Тогда…, - Третьякова с волнением посмотрела на него.
-Со мной все в порядке!!! – отрезал Абдулов. – Хватит препираться! Давай ешь, жду тебя в машине через 30минут, - произнес резко и вышел из кухни.
Через час они были на базе.
-Ну что приступим?! – спросил Виталий. – У нас ровно неделя до гонки, поэтому теорию и практику будем отрабатывать в один день!
-Может лучше сразу к практике?
-Третьякова! – Абдулов грозно на неё посмотрел, Лена опустила глаза.
-Приступим, - отрезал мужчина. – Как ты уже успела заметить «Адреналин» - клуб, в который стремятся попасть гонщики улиц,… но никто из них не знает, что он собой представляет на самом деле….
-И что же? – недоуменно спросила она.
-Это не просто клуб, под ним скрывается простой тотализатор, - брови Лены поползли вверх от удивления.
-Т…тотализатор? – спросила заикаясь.
-Да. Они заманивают уличных гонщиков в клуб, а потом используют как «лошадок» с целью отмывания легких денег.… Все кто здесь находится, становятся негласными рабами.
-Но сейчас нельзя стать рабом! – воскликнула девушка. Виталий посмотрел ей в глаза и усмехнувшись, опустил голову.
-Ты так действительно думаешь?! Тогда посмотри на себя! Они же тебя заставили здесь быть, наверное, чем-то угрожали…точнее кем-то… - посмотрел на лицо Лены. Глаза девушки стали шире.
-Но откуда…
-Откуда я знаю? – перебил. – Просто, зная твой характер, я думаю, что ты сбежала бы в первый же день, но раз ты не бежишь, значит, кто-то ценный тебя держит.
-Ты прав, - Лена опустила голову, - они сказали, что убьют мою подругу, если я не соглашусь на них работать…, - произнесла тихо. – А она единственная кто остался у меня! – девушка подняла голову, и Виталий увидел слёзы, которые блестели на её глазах.
- Лен…, - мужчина оторвался от капота и взял девушку за руку.
-Не надо, - Третьякова выдернула руку. - Все в порядке, - вытерла слезы, - Давай дальше! – с вызовом посмотрела на Абдулова. Он усмехнулся и вновь облокотился об капот.
-Как ты уже поняла, существует некая турнирная таблица, по которой ты должна подняться до самой вершины, не проигрывая ни одной гонки! Чем выше ты на турнирной таблице, тем больше шансов у тебя выжить, но если проигрываешь, ты подвергнешься наказаниям. Чем быстрее ты опускаешься вниз таблицы, тем быстрее наступает твоя смерть…
-Но…но почему? Это же не справедливо!
-Здесь нет справедливости, все люди здесь – вещи для отмывания денег!
-Неужели, нет ни малейшей надежды отсюда выбраться? – с надеждой в голосе спросила Лена.
-Есть, - с уверенностью в голосе ответил мужчина. – Нужно победить самого сильного гонщика, который стоит на самой вершине этой таблицы…, - посмотрел куда-то вдаль.
-И кто же этот крутой мачо? – с сарказмом спросила она.
-Я. – тихо ответил мужчина.
-Ты? Но как? – Лена с ужасом в глазах посмотрела на Абдулова.
-Это не важно, - Виталик опустил голову. – Ладно, давай продолжим…, - начал он свою поучительную лекцию.

Мужчина зашел в спальню.
-Привет, - прошептал мужчина на ушке девушке, которая сидела за компьютером.
-Дурак! – отмахнулась она, поворачиваясь к нему. – Зачем же так пугать?
-Ну, Юлька, не будь букой! Я же хотел тебе сюрприз сделать, а ты! – надул губы.
-Ну, милый, не дуйся! – Юля подошла к Диме, взяла его лицо в свои руки и поцеловала в губы. Он обнял ее за талию и притянул ближе к себе. Поцелуй начал набирать обороты, руки мужчины начали ласкать тело девушки.
-Дим, - Абдулова остановила мужчину. – Дим не надо, нам надо поговорить! И очень серьезно!
-Поговорить? – посмотрел в глаза. – И о чем? – выпустил девушку из своих объятий и сел на кровать.
-О Виталике, - Дима усмехнулся и кивнул в знак того, чтобы она продолжала. – Я хочу найти того поддонка, который сделал это с ним! Хочу увидеть, как он страдает! – резко сказала она. Ты же можешь его найти?
-Боюсь это невозможно, – отрезал Воронов.
-Но почему? Ведь с твоими связями…, - Юля умоляюще посмотрела на возлюбленного.
-Просто я не хочу, чтобы моя девочка мстила кому-то. - Дима улыбнулся и, встав с кровати, подошел к Юле и, взяв ее за подбородок, поцеловал в носик. Девушка обняла его.
- Просто, я боюсь за него, понимаешь? – прошептала она, и слезы полились из ее глаз.
-Маленькая моя, все хорошо, с ним больше ничего не случится! Я тебе обещаю! – сказал он, но мысленно подумал: «Если он все исполнит!». И улыбнулся сам себе.
В десять часов вечера Лена и Виталий вернулись домой.
-Ну, что вот мы и дома! – Виталий развел руками.
-Ага! Блин, я так устала! Никогда не думала, что узнаю про машины что-то новое! И эти развороты. Никогда не думал, что их так много! – с искрящимися глазами воскликнула Лена.
-Вот видишь, все оказалось не так страшно! – поучительным голосом сказал Абдулов и щелкнул Ленку по носу.
-Спасибо, - улыбнулась она ему. – Теперь я должна тебя как то отблагодарить за это! – произнесла девушка с энтузиазмом.
-Ммм, а это заманчиво, – проговорил Абдулов, подходя ближе к Лене. – И я уже знаю, что ты сделаешь…, - мужчина стал приближаться к её лицу. Третьякова сжалась. Глаза неотрывно смотрели в его голубые омуты. Дыхание участилось, губы приоткрылись, пытаясь втянуть в себя побольше воздуха.
-И что же? – нервно спросила она.
-Ты…приготовишь…мне…вкусный ужин! – произнес он, на последних словах цокнул зубами перед носом Лены, - А я пока в душ! – мужчина быстро отстранился от нее и ушел на второй этаж.
«И что это сейчас было?» - пронеслось в голове у нее.
_______________________________________
комментарии можете оставить здесь http://seriali-online.ru/forum/76-4431-51#1672382

Сообщение отредактировал @NgElашка - Вторник, 23.03.2010, 02:09
 


@NgElашкаДата: Среда, 16.02.2011, 01:43 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline

*******
- Все участники гонки займите свои позиции! – прогремел голос из динамика, от чего Лена встрепенулась.
- Лен, что-то случилось? – спросил Виталий, увидев дрожь Третьяковой, стоявшей у входа в клуб.
- Все в порядке! – Лена повернулась к Абдулову и улыбнулась уголками губ. - Просто немного страшно, - поежилась
- Не бойся! Я же с тобой! – Виталий приобнял девушку за плечи и поцеловал в висок. – У тебя все получится. Я в тебя верю! – улыбнулся, а потом добавил:
- Давай готовься, а я пока проверю машину, - отстранился от девушки и пошел в сторону трассы, где уже на старте стоял спортивный автомобиль. А девушка тем временем погрузилась в свои мысли.
«Даже не верится, что прошла неделя. Неделя! А все так изменилось…. Он… он стал таким нежным, заботливым …Боже, неужели я говорю о человеке, которого недавно ненавидела?! Да, Третьякова, оказывается тебе тоже свойственно ошибаться в людях….» - подумала она и усмехнулась своим мыслям, следя за тем, как Виталий, насвистывая что-то себе под нос, копается в машине.
- Лен, ну ты идешь? А то там сейчас старт объявят, а ты стартуешь одной из первых! – окликнул ее мужчина, подойдя к ней и положив руку ей на плечо.
- Да, конечно. Извини, я просто задумалась, - улыбнулась Лена.
- Задумалась? О чем? – Абдулов улыбнулся в ответ.
- Да, так… ничего особенного! Не обращай внимания, - махнула рукой. – Ну я пойду. Еще увидимся, – развернулась и пошла в сторону старта. Виталий лишь тяжело вздохнул и провел рукой по волосам, смотря на небо.

Мужчина приятной внешности, в кожаной облегающей куртке вышел на трассу с флагами в руках. Трибуны «взорвались» аплодисментами. Взмах и машины, отпустив тормоз, рванули вперед.
- Итак, первый круг все участницы находятся на равных… - вещал диктор, находясь в теплой будке. - Хотя подождите, у нас кажется, появляется лидер... Неужели? Дамы и Господа, я не верю в это! Аутсайдер прошлых гонок, участница под номером девять - «Ангел» вырывается в лидеры! Это просто невероятно! – воскликнул он и соскочил со своего стула
«Леночка, давай, я в тебя верю… ты сможешь..» - шептал мужчина себе под нос, наблюдая как его ученица, выходит на второй круг, оставляя соперниц позади.
Скорость 220 км/ч… все соперницы остались позади, только она и трасса, всего несколько поворотов и финиш. Но соперницы не дремлют и на предпоследнем повороте, нагоняют ее, делая резкий пирует. Последний поворот, Лена разгоняется до предельной скорости, вновь оставляя соперниц позади, и резко выкручивая руль, жмет по тормозам, делая занос на повороте. «Проскользнув» поворот, резко жмет на газ и под удивленные крики трибун и комментатора финиширует первой.

- Виталя, я смогла, я выиграла! – воскликнула Третьякова, подбегая к Абдулову и запрыгивая ему на руки, как только закончилась гонка.
- Ленка, ты молодец! Я верил в тебя! – Виталик закружил девушку в воздухе. Она лишь крепче прижалась к нему, весело, смеясь.
- Какие нежности, - услышали они голос позади себя, повернувшись, они увидели Диму, стоящим в обнимку с Юлей. – Может вам номер снять? – усмехнулся Воронов. Абдулов опустил Лену на землю и сжал кулаки.
- Дима! – Юля пихнула мужчину в бок. – Не смущай людей! Мы же пришли не за этим, а чтобы поздравить Ленку с победой, - улыбнулась она, приближаясь к девушке и обнимая ее. – Я знала, что у тебя получится!
- Спасибо, очень приятно слышать, - искренне улыбнулась девушка. Виталий недовольно покосился на сестру, потом на Диму, стоявшего неподалеку и нагло ухмыляющегося. Он еле сдерживался, чтобы не навалять по его смазливой физиономии.
- Ну что ж я тоже поздравляю, - Воронов подошел к Лене и, взяв за плечи, прильнул губами к ее щеке.
- Сволочь! – подлетел к нему Абдулов и с размаху врезал по лицу.
- Виталя, что ты делаешь? - налетела на него Юля и начала бить кулаками по груди. - Я думала ты изменился, что понял, что был не прав, а ты…ты… - кричала она, отталкивая брата.
- Изменился? Зачем? – взмахнул руками Абдулов. - Неужели ты не видишь, что Дима просто использует тебя? – еще больше взбесился Виталий.
- Ты врешь! Дима меня любит, а тебе просто неприятно видеть, что это твой друг! – вновь закричала девушка, смахивая слезы, проступившие из глаз.
- Да пошли вы все! – бросил он, развернувшись, заскочил в авто и с бешенной скоростью рванул с базы.

Было около четырех часов утра, когда Лена, заснувшая на диване в гостиной, услышала шуршание, доносящиеся по другую сторону входной двери.
- Ты где был? Мы очень волновались! – спросила Третьякова, когда Абдулов зашел домой.
- Мы?! – усмехнулся он, проходя на кухню.
- Виталь, ну зачем ты так, она же любит тебя! – горько вздохнула девушка, проходя следом за ним.
- И из большой любви живет с этим поддонком!- съязвил Виталий.
- Мне кажется, что он не такой плохой… и Юлю очень любит…
- Любит? - усмехнулся еще раз Абдулов. - Да ты просто его не знаешь! Он сделает все ради того, чтобы достичь своей личной цели! – закричал он, размахивая руками, потом, открыв кухонный шкаф, вынул оттуда бутылку виски.
- Личной цели? – недоуменно переспросила девушка.
- Да! Или ты думаешь, что ты попала сюда просто так? Нет, просто ты приглянулась ему, вот тебя и не убили! – мужчина достал стакан. Откупорив бутылку, налил содержимое в стакан и залпом выпил, при этом глубоко вздохнув.
- Как? – ошарашено, произнесла блондинка. – Я… я тебе не верю… ты врешь! – Виталий лишь покачал головой.
- Ну подумай, зачем мне врать? – тихо произнес он, подходя к ней и взяв ее лицо в свои ладони, посмотрел в глаза, глубоко проникая взглядом в ее душу. Но его вопрос остался без ответа. У девушки просто перехватило дыхание. Она замерла, не смея произнести и слово, только заворожено глядела в его омуты, затягивающие ее с каждым днем все сильнее.
- Поцелуй меня, - неожиданно произнесла она.
- Зачем? – шепотом спросил мужчина, не веря своим ушам.
- Просто поцелуй, пожалуйста, - так же тихо ответила она, прикрывая глаза и поддаваясь навстречу мужчине. Виталий медленно приблизил свое лицо и еле ощутимо коснулся губ девушки, отчего она вздрогнула, но ненадолго, потому что через несколько секунд ее руки обвили его шею, а поцелуй становился глубже, затягивая этих двух людей в водоворот страсти.

___________________________________________



Сообщение отредактировал @NgElашка - Среда, 16.02.2011, 01:44
 
@NgElашкаДата: Суббота, 26.03.2011, 04:43 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Утро выдалось солнечным, даже не смотря на то, что по небу все время проплывали серые тучки, заслоняя почти уже летнее солнце и норовя осыпать на землю мелкий дождик. Виталий проснулся первый. Только слегка приоткрыв глаза, почувствовал, что лежит не один. События вчерашнего вечера тут же проплыли у него перед глазами, отчего мужчина расплылся в мечтательной улыбке. Впервые за очень много лет он был по настоящему счастлив и влюблен…влюблен?! Да. Только так можно было описать его состояние. Он просто «парил» над небесами, летя навстречу чувствам и той девушке, которая завладела его сердцем! Но его мечты прервала Лена, тревожно шевельнувшись во сне. Он невольно улыбнулся, увидев растрепанную девушку, прижимающую к себе белое покрывало. Хотел поцеловать, но услышав ее тихое бормотанье, побледнел.
- Костя…люблю… прости… - шептала девушка, сильнее сжимая покрывало. У Абдулова кровь застыла в жилах, перестав накачивать сердце.
- Не может быть… - тихо произнес он куда-то в пустоту. «А что ты хотел? Она любит его – любила всегда! Неужели думал, что если вы провели одну ночь вместе, то она кинется в твои объятья? Не забывай! Именно ты убил ее любовь! И ты думаешь, она за такое тебя простит? Да она лучше умрет, чем будет жить с таким чудовищем, как ты!» - говорил ему внутренний голос. Мужчина, тяжело вздохнув, поднялся с постели и, прихватив с собой одежду, лежащую на полу, вышел из комнаты. Через час он уже стоял перед домом своего заклятого врага.
А в это время настырный лучик солнца, пробравшись сквозь окно, осветил хрупкую девушку, заставляя её приоткрыть один глаз, при этом сладко потянуться, весело мурча себе под нос. Потянувшись, почувствовала, что для полного счастья чего-то не хватает. Быстро открыв второй глаз, окинула взглядом комнату. Дойдя, наконец, взглядом до пустующей половины кровати, поняла, что Виталика рядом нет. Стало грустно, оттого, что любимый человек не проснулся рядом с ней. Да, вчера она окончательно поняла, что влипла по-крупному! Даже не верится, что когда-то она люто ненавидела его за то, что он отобрал у нее любимого человека! А сейчас она просто не представляет жизни без него. Да как бы это пафосно не звучало, но это так! Впервые она просто потеряла голову. Так хотелось плясать и петь от этого чувства и, забыв про все, отдаваться чувствам и слушать только бешеный стук сердца! Девушка прикрыла глаза и закусила губу. Потом резко вскочив, накинула на себя рубашку, найденную в шкафу мужчины, и побежала вниз, надеясь застать любимого за приготовлением завтрака. Но, к сожалению, Виталия вообще не оказалось дома. Немного подумав, решила ему позвонить, но взяв в руки телефон, поняла, что не знает его номера. Расстроившись, решила положить телефон на место, но резко передумав начала быстро набирать заученный когда-то давно номер.
- Алло, - ответил сонный голос на том конце провода.
- Лерка? Лерка! – радостно закричала девушка в трубку. – Я так счастлива, Лер!
- Третьякова – это ты что ли? – послышался испуганный голос подруги, сон как рукой сняло.
- Конечно я! Ты не узнала? – удивилась Третьякова.
- Ленка, откуда ты звонишь? – не обращая внимания на вопрос, спросила Козлова.
- Из Москвы конечно! Лер, ты чего? Что-то случилось?
- Лена с тобой все в порядке? – обеспокоенно продолжала подруга.
- Конечно, а что должно быть по-другому? Лер, объясни толком, что случилось? – Ленка начинала заводиться, хорошее настроение сразу как-то исчезло.
- Нам просто сказали, что ты пропала без вести… - тихо проговорила Лера. - Ленка, неужели это и, правда, ты? – в трубке послышались всхлипы.
- Без вести, - тихо повторила Лена. – Лер, а кто тебе это сказал?
- Родители. Мне сказали, что вся твоя семья погибла в автокатастрофе, а ты пропала… - всхлипывая, продолжила девушка. – Лен, тебя разыскивают, как преступницу. Думают, что ты убила своих родителей и просто сбежала.
- Что? – Лена была в шоке. – Лер, но это не правда! Ты же знаешь, что я их любила… - горько произнесла она. От воспоминаний на глаза навернулись слезы.
- Я знаю, Лен. Я так всем и сказала, но… - всхлипнула, но немного успокоившись, начала тараторить. - Лен, скажи, где ты была? Что с тобой произошло? Откуда ты звонишь? Почему никто о тебе не знает?
- Козлова, успокойся тебе нельзя нервничать! – прикрикнула Лена.
- Лен уже можно, – грустно усмехнулась она.
- Только не говори, что ты…
- Да… ты все правильно поняла…- тяжело вздохнула она. - Я, как только узнала, что ты пропала… - слезы вновь появились на глазах Леры и в трубке послышались всхлипы.
- Лерунь, прости меня… Это я во всем виновата… - Третьякова тоже заплакала. – Я всем причиняю только боль…
- Ленчик, ты что?! Я тебя ни в чем не виню! Не смей себя обвинять! – грозно воскликнула Лера.
- Но почему? Я же виновата, - сипло проговорила Третьякова.
- Нет, Лен, ребенок умер раньше… Так мне сказал врач! Ты не виновата!
- Но как? – все еще не веря подруге, тихо прошептала она.
- А вот так… Ладно, давай не будем… Лен, расскажи как ты и где ты? Я очень за тебя переживаю…
- Лер, со мной все в порядке, но я не могу сказать, где я… ради твоей, же безопасности, - тихо произнесла она. – Но со мной все хорошо! И, Лер… - немного улыбнулась блондинка, - я, кажется, влюбилась… - закусила губу от волнения, - в Виталия Абдулова…
- Как? – после долгого молчания произнесла подруга. – Он же… Костя…
- Лер, все помню, - тяжело вздохнула Лена, убирая челку со лба. – Просто… я не знаю как тебе объяснить… Понимаешь, он не такой безжалостный....
- Третьякова, он убил Костю!!! О чем ты сейчас говоришь? – закричала Лера.
- Лер, все не так, я уверенна. Прости, мне пора, - быстро проговорила она и повесила трубку.

Когда Виталий вошел в кабинет, Дима стоял возле окна с бокалом коньяка.
- Абдулов, какими судьбами? – послышался его усмехающийся голос. – Неужели решил попросить у меня прощение? – повернувшись, ухмыльнулся он.
- Не дождешься, - отрезал Виталий. – Я вообще по делу.
- Уау! Не ожидал, не ожидал, - хмыкнул Дима, отпив, коньяк, присел в кресло, жестом предлагая Абдулову расположится на соседнем. – И что же такого интересного ты мне хочешь предложить? – скрестив руки на груди, спросил он.
- Я хочу, чтобы ты отпустил Лену, - смотря в холодные глаза противника, произнес Абдулов.
- Смело, - заметил Воронов, допив оставшийся коньяк, - но мой ответ – нет, - после некоторой паузы заключил он.
- И что я должен сделать? – усмехнулся Виталий.
- Смотрю, тебя она тоже зацепила, раз ты готов наплевать даже на собственную сестру…
- Заткнись! – рявкнул Виталий, цепляясь за ручки кресла, чтобы не набросится на мужчину. – Ты не имеешь никакого морального права приплетать сюда Юлю!
- Хм, ты так думаешь? – хмыкнул Воронов. – По-моему, Виталечка, ты забыл, что в этой игре я ведущий, а ты всего лишь одна из марионеток, которыми я управляю… И если я захочу, то сейчас же прострелю тебе голову, - мужчина быстро достал из ящика стола пистолет и прицелился в голову Абдулову.
- Так стреляй! – с вызовом бросил Виталий. – У тебя есть отличный шанс устранить меня навсегда! – мужчина поудобнее устроился в кресле. – Но только боюсь потом, ни Юля, ни Лена с тобой не будут! Да и бизнес, – покачал головой и слегка ухмыльнулся, осознавая, что он все-таки одержал маленькую победу над своим врагом.
- Ну ты и сволочь, Абдулов! – сквозь зубы процедил Дима и, встав с кресла, подошел к бару. – Я отпущу ее, но только с условием, - достал бутылку коньяка и, вновь подойдя к столу, откупорил бутылку и вылись содержимое в пузатый бокал.
- Каким? – напряженно спросил мужчина.
- Ты должен будешь убрать с моего пути несколько человек, - ухмыльнулся он, ожидая реакцию Виталия.
- И в чем подвох? - Абдулов слегка приподнял бровь и посмотрел в глаза Воронову, пытаясь найти ответ.
- Его нет, - Дима взял в руки бокал, слегка покрутив его, взбалтывая коричневую жидкость. - Просто мне нужен человек, который сделает это очень чисто, - поднес бокал к носу и слегка втянул запах напитка, затем еще раз взболтав, сделал глоток.
- У тебя же куча киллеров, которые по одному твоему приказу уберут любого?
- Да, это так, - усмехнулся Дима. – Но, понимаешь, не одному из них не удавалось выйти «сухим». А ты всегда работал чисто, - сделал еще один глоток и поставил бокал на стол.
- А что если я тоже «оставлю след»? – Виталий поддался вперед, сцепляя руки в замок и облокачиваясь о колени.
- У тебя нет выбора, - зло усмехнулся мужчина. – Иначе ты увидишь свою сестренку в гробу, да и Третьяковой придется не сладко…
- Хорошо, я согласен, - твердо произнес Виталий.

 
@NgElашкаДата: Четверг, 09.06.2011, 22:13 | Сообщение # 20
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline


В глубокой задумчивости мужчина вернулся домой, застав Лену, сидящей в кресле.
- Привет, - глухо отозвался он, кладя ключи от дома на тумбу.
- Привет, - поприветствовала она его, слегка, улыбнувшись.
- А… ты чего здесь сидишь?
Задавать вопросы сейчас было немного неловко, особенно после вчерашнего.
- Я тебя ждала, - немного смутившись, произнесла Третьякова. Он лишь тяжело вздохнул, прикрыв глаза.
- Нет, так не правильно, - выдохнул.
- Что не правильно?
- Тебе больше нельзя здесь оставаться… ты, - поджал губы, не решаясь произнести то, что так не хотелось, - ты должна выбраться отсюда, чтобы начать нормально жить…
Улыбка тут же сошла с лица девушки, а к горлу подступили слезы обиды. Удивительно, она почти никогда не плакала, но сейчас хотелось просто завыть от понимания того, что ты не нужна человеку, которого, хоть и поздно, но все-таки полюбила.
- Неужели я настолько тебе противна?! – со злостью посмотрела в его глаза. – Можешь не отвечать, я и так все поняла… - прикрыв глаза, встала, чтобы уйти, но он, схватив девушку за руку, развернул к себе и крепко прижал.
- Я просто не хочу тебя потерять, - с болью в голосе произнес он, вспоминая события прошлых лет. - Это произошло тринадцать лет назад… Именно тогда моя жизнь круто поменялась. У меня всегда была прекрасная семья. Заботливые родители, любимая девушка и сестра, но однажды в моей жизни опять появился Воронов. Почему опять?! Да потому что он был когда-то моим другом детства, пока его мать не умерла и отец к себе не забрал. Ну вот, я тогда радовался жизни и мечтал заработать много денег, чтобы женится на Алиске, так звали мою девушку… А тут появился Дима и сказал, что открывает свои бизнес и предложил пойти в его команду гонщиков. Если бы я тогда знал, чем мне все это грозит, я бы послал его куда подальше… - вздохнул, отводя глаза в сторону. – В тот год умер мой отец. Для нашей семьи это была очень большая и неожиданная потеря, особенно для меня. Я просто впал в депрессию и не знал выхода… Тогда я начал пропадать на трассе все чаще и чаще, пытаясь забыть обо всем. Мама тогда очень переживала за меня и попросила Алису помочь, но… - Виталий отошел от девушки и сев в кресло зарылся пальцами в волосы, - но я не послушал ее… Как-то вечером, перед очередными гонками, мы поссорились и она уехала… Утром, когда я вернулся домой – узнал, что она разбилась в автомобильной катастрофе. Она не справилась с управлением и машину вынесло с дороги прямо в овраг… После ее смерти стало еще хуже – я напивался как свинья, ходил по темным улицам, выискивая тех, кто мог бы меня убить, чтобы не чувствовать всепоглощающей боли. Однажды ко мне пришел Воронов и просто за шкирку притащил снова на трассу и заставил сесть за руль, сказав, что если я хочу побыстрее угробить свою жизнь, то это самое лучшее средство, - усмехнулся. – Я гнал, как сумасшедший, пытаясь врезаться в поворот, но все время выруливал… А когда был уже на финише, понял, что внутри что-то «лопнуло» и боль ушла, оставив после себя только чувство самосохранения. Я снова стал пропадать на треках, гоняя адреналин по крови, - встал и подошел окну, снова тяжело вздохнув. – Я тогда полностью забросил семью. Если после смерти отца я как-то помогал им, то когда не стало Алисы я вообще не приходил домой… Однажды ко мне пришла Юля и сообщила, что наша мама попала в больницу с сердечным приступом… Я… я тогда так и не успел c ней попрощаться. Когда мы приехали в больницу, она уже умерла. Тогда я ненавидел себя, хотелось умереть, но понимал, что не смогу, потому что, не смотря на все потери, у меня остался тот лучик, о котором я должен заботиться - моя сестра. Я тогда бросил все это и устроился работать грузчиком. Дима, конечно, сокрушался, но не мог ничего сделать – я не подписывал контракт. Все было хорошо, пока одиннадцать лет назад я не увидел Юльку, лежащую на полу в крови… - Лена вздрогнула, услышав это. – У нее была опухоль, которую случайно не заметили, когда она проходила медосмотр. Я был в отчаянье и позвонил Воронову - он помог мне… заплатил огромные деньги за операцию, в общем, только благодаря нему моя сестра сейчас жива. Юлька начала восстанавливаться после операции, когда Дима предложил мне заключить контракт. Из него следовало, что я получаю деньги в случае выигрыша, только я тогда не знал одного – что потом Дима может легко мной манипулировать – можно сказать, я подписал смертный приговор, только не себе – сестре. Когда он попросил убить первого конкурента-гонщика, я подумал, что он шутит, но увидев в его глазах стальной блеск и ухмылку на его лице, я понял, что все серьезно. Я сказал, что не буду убивать никого, вот тогда он впервые применил свое «оружие» - сказал, что убьет Юльку, причем, не моргнув глазом. С этого дня я не смел ничего сказать, сжимая челюсти, шел убивать очередного беднягу, перешедшего Воронову дорогу, - вновь повернулся к девушке. – Поэтому я не хочу, чтобы ты здесь оставалась… Ты должна уйти, чтобы начать жить заново, а главное нормально! – подошел к ней, взяв за плечи. – Я не могу тебя потерять, понимаешь? – заглянул в ее глаза. Она лишь коротко кивнула, опуская голову.
- Я понимаю, - тихо начала она, - но я не могу… Я люблю тебя, - подняла на него глаза, из которых вот-вот прольются слезы.
- Черт! – выругался Абдулов, отворачиваясь от нее. Сердце начало отбивать бешеный ритм. – Лена – это не правильно! Ты не можешь! – закричал он, запуская пальцы в волосы. – Я…
- Не надо, я и так поняла, что я дурочка, которая верит в сказки, - тихо всхлипнув, произнесла она и скрылась на втором этаже, утирая слезы.
- Ты не дурочка, - уже в пустоту усмехнулся он.- Я тоже тебя люблю…

Прошла неделя после последнего разговора с Леной и заключением контракта с Вороновым. Все эти дни Виталик старался не думать о Третьяковой и её словах любви. Чем больше он думал, тем меньше становилось уверенности в том, что он поступает правильно, отпуская её навсегда. Всю неделю они почти не разговаривали, так только пару раз перекинулись незначительными фразами, но даже этих фраз хватало, чтобы сердце начало стучать чаще.
- Доброе утро, - поприветствовал её Виталик, когда она появилась на кухне. Лена лишь кивнула, опуская глаза.
- Лен, ты уже можешь собирать свои вещи, сегодня ты будешь свободна.
- То есть? Как свободна? - недоуменно произнесла девушка. – А Дима?
- Я все уладил, сегодня ты будешь свободна, - твердо произнес он.
- Но как?
- Тебя это не должно касаться, главное, что ты будешь свободна, - опустил голову, чтобы не сорваться и не потерять решимость.
- А как же гонка? – Лена присела от свалившейся новости.
- Какая к черту гонка! – сорвался. – Неужели ты не понимаешь, что я не могу тебя потерять? – схватил за плечи и заглянул в зеленый омут её глаз. – Лена, - отпустил и отвернулся, сжав кулаки, - я, надеюсь, мы больше никогда не увидимся… - произнес как можно безразлично и вышел, оставив девушку в недоумении.

Прошел уже час или два с тех пор как ушел Виталий, а Лена до сих пор в голове прокручивала их разговор. «Неужели ты не понимаешь, что я не могу тебя потерять?» - звучало у нее в ушах, а вместе с тем настораживали слова: «Тебя это не должно касаться, главное, что ты будешь свободна».
- Что он этим хотел сказать?! Неужели? – ужасная догадка осенила ее. Схватив куртку, выбежала из дома. «Быстрее, быстрее» - приговаривало сердце, учащенно стуча в груди.

Дверь кабинета Воронова широко распахнулась, пропуская мужчину, державшегося за раненое плечо.
- Я выполнил все твои условия, - холодно произнес Виталий, положив пистолет на стол Димы. – Теперь ты обязан отпустить Лену.
- Я рад, - Воронов повернулся в кресле, лицом к Абдулову. – Только я ничего тебе не обязан, - усмехнулся он, смотря как глаза Виталия, темнеют от злости.
- Ах, ты урод! – мужчина вновь схватил пистолет и направил на Диму.
- Но-но-но, не советую тебе пользоваться им, иначе, - он щелкнул пальцами, отчего дверь открылась, и в кабинет ворвались охранники Воронова, держа на мушке испуганную Ленку, – она сразу умрет, а вместе с ней и твоя сестричка, - ухмыльнулся он.
- Только тронь и ты труп! – все также держа его на мушке, произнес он.
- Хм, хочешь поиграть? – ухмыльнулся он. – Давай поиграем! – он нажал на селектор и произнес:
- Все готово.
Дверь, которая находилась позади Воронова, открылась и из нее, вышел Олег, держа за руку сопротивляющуюся Юлю. В глазах Абдулова появился страх.
- А теперь поиграем, - продолжал Воронов. – Тебе надо будет выбрать, кого ты спасешь – сестру, - поднял одну руку вверх, - или любовницу – поднял другую.
- Что ты хочешь? – устало произнес Виталий, опуская пистолет, нацеленный на Диму. – Я сделаю все, только не трогай их…
- Неужели ты так быстро сдался? – усмехнулся Дима, обходя стол и нацеливая приготовленный заранее пистолет на мужчину. – А где же твой пыл, где же тот Виталий Абдулов, который никогда не сдавался и шел напролом?! Хотя так даже интереснее – приставил пистолет к груди мужчины, - пусть они увидят, как ты умрешь…
- Нет! – закричала Лена, пытаясь выбраться из рук охранников. – Пожалуйста, не надо, - слезы хлынули из ее глаз. Через несколько секунд ей все же удалось выбраться и она, подбежав к Виталию и Диме, оттолкнула последнего, отчего он попятился назад, а девушка закрыла своим телом любимого мужчину.
- Ах, ты с*чка! – заорал разъяренный Дима и нацелил пистолет на Третьякову. Мгновение. Выстрел. Крепкое мужское тело падает на хрупкую девушку, закрывая её от пули, как это делала она минуту назад. Не видя ничего перед собой, девушка схватила пистолет Виталия и сделала несколько оглушительных выстрела в людей, принесших ей много несчастий, в человека, который все время забирает у нее все самое дорогое.
- Лена, - услышала она тихий шепот любимого.
- Да я здесь, - пелена спала, бросив пистолет, склонилась над Виталиком. – Виталичка, все будет хорошо, ты только потерпи…
- Тш-ш, - прижал свой палец к её губам. – Не надо, не говори ничего… Я… - голос охрип, дышать становилось все труднее. – Лен, знай… Я люблю тебя… - дотронулся до щеки девушки и последний раз улыбнувшись, закрыл глаза.
- Нет! Виталя, нет! Ты не можешь так меня оставить! – девушка встряхнула его за плечи, пытаясь сделать все, чтобы он очнулся. – Не-ет, - зарыдала, утыкаясь ему в грудь. Через секунду Юля также опустилась рядом с ней, глотая слезы рвущиеся наружу.
 
@NgElашкаДата: Четверг, 09.06.2011, 22:14 | Сообщение # 21
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4385
Награды: 74
Репутация: 434
Статус: Offline
Эпилог.
- Мама, мамочка! Ты где там пропадаешь? – белокурая девчушка, уже минуты три дергала девушку, стоящую о моря за юбку. – Там тетя Юля уже приехала, все только тебя и ждут, - увидев, что мать наконец-то обратила на нее внимание, строго произнесла она. «В эти минуты она так похожа на отца», - улыбнувшись, подумала Лена.
- Сейчас, уже иду, - присев перед ребенком на корточки, пообещала она. Как только девочка убежала обратно к домику на пляже, в котором они жили этим летом, Третьякова опять предалась воспоминаниям.
«Раз-два-три-четыре-пять… Разряд…Пульса нет… повторяем еще раз…» - как в тумане слышала она слова из прошлого.
- Ленок, ты же озябнешь! – накинув на плечи шерстяной платок, произнес мужчина, снова вырвав её из событий трехлетней давности. – О чем думаешь? – прислонился носом к ее виску, вдыхая запах тела.
- Я все думаю, как бы я жила, если бы тебя тогда не откачали… - обернулась к любимому и уткнулась носом в его грудь, обнимая мужчину за талию.
- Ленка, ну что ты, главное, что сейчас все хорошо, а прошлое оно на то и прошлое, чтобы его навсегда забыть, - поцеловал в губы, углубляя поцелуй. Отстранившись, обнял любимую за плечи, и они вместе пошли к своему летнему домику, где их ждала семья.

Конец.




Сообщение отредактировал @NgElашка - Четверг, 09.06.2011, 22:34
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ГОНКА НА ЖИЗНЬ...ИЛИ ЛЮБОВЬ ЗА ФИНИШНОЙ ЧЕРТОЙ... (ВАЛТ не по сериалу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: