Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОТЧИМ (ВАЛТ)
ОТЧИМ
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:14 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 37
- Давно? – Видела, как напряглось лицо мужчины и прищурились синие глаза. Попыталась отобрать ноут, но было бесполезно. Что тут сказать, Виталий был не только больше Лены в два раза, но и сильнее.
- Неделя. – Выдавила обреченно. После увиденного им слова по сути теряли всякий смысл, и придумывать что либо стало бесполезно.
- Лен, во что ты ввязалась?
Лена, несколько минут сидевшая на полу с поникшей головой, рывком поднялась. Зеленые глаза яростно сверкали, тонкие ноздри трепетали от разъяренного дыхания, вырывающегося из легких.
- С ума сошел, да?! Да откуда мне знать, кто этот больной, который шлет подобное?! – Расставив в боевой позе ноги, скрестила руки на груди. Резким жестом стряхнула мешавшую челку и нервно заходила по комнате.
- Лен, сядь и попробуй успокоится. Я пытаюсь мыслить рационально. Это не мне присылают, так что сядь! – Уже рявкнул Виталий, пригвоздив Дэв взглядом. Как ни странно, она устало опустилась на пол.
- Понятия не имею. Да не смотри ты на меня так! Никому я ничего не делала! Парней чужих не уводила, банк не грабанула, веду себя примерно, вот, даже в универ на пары хожу! – Принялась перечислять былые заслуги, вызвав на лице у мужчины улыбку.
- Угу, а еще учишься на пятерки и спать позже десяти не ложишься! – подколол он.
- Ага, щас! Я ж тебе не ангел, ей Богу! Виталь, да ничего я такого не сделала, что бы слать мне подобную мерзость! – Выпалила, пнув ногой спортивную сумку на полу.
- Даже если и не сделала, в чем я и сомневаюсь. – Парочка зеленых молний мигом вонзились в мужчину, сидящая Дэв нервно затеребила костяшки пальцев. – Лен, этот человек точно не дружит с головой. Теперь я наконец понимаю, куда ты собралась. – Бросил взгляд на раскрытую сумку. – Только вот боюсь тебя огорчить. Если этот ненормальный что и задумал, ему не составит труда за тобой проследить.
Видел, как поникла светлая голова, и длинная челка упала на лоб, загораживая глаза. Как бы опомнившись, принялась массировать кончиками пальцев виски.
- И что ты мне предлагаешь? Сидеть здесь и ждать, пока этот псих воплотит фотографии в реальность?!
- Лен, это глупо. Сама понимаешь, поэтому и собралась съехать. Я ведь прав. – Скорее утверждение, а не вопрос. Виталий встал, направившись к двери, на ходу обернулся. – А теперь хотя бы раз в жизни выслушай меня и попробуй не перечить. Здесь тебе будет совсем не безопасно, а я не сомневаюсь, что этот псих знает твой адрес.
Лена насторожилась. Внимательно вслушиваясь в каждое слово.
- И что ты предлагаешь? – Зеленые глаза подозрительно впились в синие, прожигая насквозь.
- Лен, я не предлагаю. Я настаиваю. – Повисла тишина, было слышно тяжелое дыхание мужчины, он приблизился, подхватив сумку за ручки. – Сегодня же ты переезжаешь ко мне. – Видя, как Лена тут же начала подыматься, продолжил. – Лен, ты умная девочка, и сама прекрасно понимаешь, что так будет только лучше. Обещаю соблюдать дискоординацию и ноль поползновений в твою сторону.
Повисла напряженная тишина, каждый вспоминая, думал об одном и том же. Приготовившись выслушать гневную тираду Лены по поводу ее места проживания, изумленно распахнул глаза, когда она со словами: «Еще пакет на кухне», медленным шагом направилась к выходу.

Последние дуновение фена в ее руках, и Лена не без удовольствия растянулась на полу, вытянув перед собой длинные ноги. Как все таки приятно сушить волосы, сама не знала почему, всегда тащилась от этой процедуры. Чего то явно не хватало. Привычный хлопок по карманам джинс, и выудив любимую зажигалку в полоску, поднесла сигарету к губам. Едкий дым наполнил легкие, и Дэв с первой попытки поняла, организму не хватало никотина. Вот, блин, влипла! Она, которая всегда сморщив нос, проходила мимо курящих девчонок, сама не заметила, насколько пристрастилась к этому делу. С другой стороны, чего бы не порадовать себя, любимую? И так последние дни сплошной стресс, а тут еще… Абдулов, как и обещал, не обременял ее своим присутствием. Поначалу Лену это радовало, потом стало напрягать. Уже два дня, как она переехала обратно, а видела его пожалуй два раза. Первый – когда приехав вечером в особняк, разбирала сумку с вещами, и второй, когда он знакомил ее с Эдиком, ее новым охранником. Сколько она не пыталась объяснить мужчине, что это без надобности, все как об стенку горохом. Теперь этот детина следовал за ней по пятам день и ночь, оставляя одну только по приходу домой.
Уходил Виталия рано утром, и Лена даже вставая в семь, уже не заставала его дома. Приходил, когда она уже спала. Вот так, просто… Хотя чего она собственно хотела? Сама же просила, вот и имеет теперь… Где Абдулов проводит ночи, думать не хотелось. Смешно было признаться, но после той ночи ее как будто подменили. Попросту надоело все – ночные тусовки, сборища когда то любимых байкеров, вся прежняя жизнь… Как будто до того момента она и не жила вовсе, просто существуя… Да, бредовые идейки сегодня терзают ее головку!
Затянувшись последний раз, стряхнула пепел в стеклянную емкость. Взгляд зеленых глаз на часы – почти полночь! Все тело передернуло. Прекрасно знала, что он не один, опять наверняка зависает с очередной фифой. Стало противно. Его руки, его губы, он сам…. С другой. От подобных мыслей стало подташнивать, Лена поднялась, рука вновь потянулась к пачке за сигаретой, но остановилась на пол пути.
- Ну и плевать! Черт, плевать мне на него! Плевать! – убеждая саму себя, рывком поднялась на ноги, рукой приглаживая волосы. – Ничего, не только для него эта ночка будет веселой! И для меня…, - произнесла, причесывая лихорадочно торчащие волосы. Еще минута, и забросив на плече рюкзак, девушка вышла, напоследок громко хлопнув дверью.
***
«История повторяется! В который раз…опять…вновь…И он как последний дурак поверил на слово этой девчонке! Она же неисправима, и он прекрасно это знал, черт его побери, и ее вместе с ним!» - Меряя комнату шагами, а внутри разгорался нешуточный для дождливого дня огонь.
Уехала, села на чертов байк и умчалась восвояси! А он как последний дурак сидит в офисе до ночи, что бы не мозолить ей лишний раз глаза, выполняя уговор. Ну что за несносная девчонка?! Ведь даже на переезд согласилась, правда под предлогом, что б его кондрашка не хватила, но все же… Сама ведь боялась, а виду все равно не подавала. Закрылась в своей кольчуге, не подпуская к себе близко никого! Упрямая, как осел, и хитрая, как лисица. Виталий давно уже понял, насколько в этой девушке одновременно может уживаться дикая фурия и эльфиня с зелеными глазами.
Пытался забыть ее, а вот не выходило. Эти зеленые омуты затягивали с головой, и он уже давно понял, насколько пропал.
Послышался шум подъезжающего мотоцикла. Виталий дернулся, мигом оказавшись у окна. Она. Вот, припарковавшись, отдает охраннику байк, снимает шлем и пышный водопад волос понемногу пропитывает мелкий моросящий дождь.
Злой на весь мир, и конкретно эта девчонка была тому причиной, Виталий выскочил в коридор. Открывая дверь, на пороге Лена увидела его перекошенное лицо.
- Где была?! – Синие глаза потемнели, метая грозовые молнии. Выдержав свирепый взгляд, прошла внутрь, с размаху плюхнувшись на диван.
- И тебе добрый вечер. – Как ни в чем ни бывало, забросила ногу на ногу, перевела взгляд на стоящего напротив мужчину. Казалось, от перезаполнявшего его напряжения, он лопнет, как воздушный шар.
- Какой к черту вечер?! Лена, ты на часы случайно не смотрела?! – Пытался говорить спокойно, но голос стал срываться. Сжав руки в кулаки и пытаясь привести себя в порядок, подошел ближе. Вот же она, сидит напротив…Ненормальная, о Боже, ведь она уехала совершенно одна! Одна!
- ну смотрела, и что с того?! – Зло блеснув глазами, отвернулась к двери. Мол, что это за допрос и какое твое дело?
- Не знал, что у тебя проблемы со зрением! – Прогремел на самое ухо, обходя сзади. – Лен, сейчас три часа ночи! Ты пришла домой в три часа ночи! Ты хотя бы это понимаешь?!
- Ну и? – Удивленно подняла светлую бровь, будто не понимая, что все таки произошло. -Прекрасно умею считать до трех. Виталь, можно узнать, какого ты вообще лезешь ко мне? Кажется, мы ясно договаривались, я переезжаю к тебе, терплю этого бабуина под названием «охранник», и не мешаю тебе жить.
- Лена, ты пила? - через плече спросил мужчина, присаживаясь рядом. В мозгу одно за одним всплывали опасения, что могло бы произойти.
- Пила! – Выпалила, отпрыгнув на другой конец дивана. – Воду! А что, уже нельзя?!
- Лен, ты приехала сама не своя, в три ночи! И что я мог еще подумать?! Зная тебя, заметь, прекрасно зная, я даже не удивлюсь, если ты пьяная в драбодан будешь рассекать по улицам ночной Москвы! – Озверел до последнего. Боялся, один Бог знает как он боялся за эту ненормальную, которая и жила наверное для того, что бы делать все наперекор ему.
- Во первых, мне абсолютно наплевать, что ты думаешь. Пила я или не пила, это не твоего ума дело! – Зеленые глаза сверкали, Лена напряглась, с трудом подбирая слова. – А во вторых - я не пила… Ждала тебя до полуночи…, - опять взболтнула лишнее. Хотелось прикусит кончик языка и разжевать предательский орган. Сердце застучало с удвоенным ритмом, гоняя кровь.
- Я работал. – Обычным, непринужденно спокойным голосом произнес Виталий, вглядываясь в ее глаза. Они потускнели, или ему показалось? Видел, как Лена на несколько секунд поменялась в лице, приятная догадка ножом полоснула по сердцу. – Лен, я правда работал.
- Неважно. Прикинь…я ведь действительно тебя ждала. – Громкий вздох, и напряженная пауза длинною в вечность. – Кажется, я медленно схожу сума…Знаю, что нельзя, а схожу…, - опять в слух! Да и какое это теперь имеет значение. Все сказано, а что и нет, так и так все понятно…без слов, одним лишь взглядом.
- Я опередил тебя…, - горячее дыхание на самое ухо, и дрожь пробежала по телу девушки, заставляя прижаться ближе к источнику так нужного сейчас тепла. – Уже давно сошел…
Медленно, дабы не спугнуть Лену, приблизился к ее губам. Кажется, этого поцелуя она ожидала вечность. Легкое касание его твердых губ, и девушка раскрылась навстречу, открываясь ему, пропуская внутрь. Сплетение двух языков, так необходимое единение двух тел и двух страждущих душ. Полностью растворяясь друг в друге, этой поцелуй дарил вечность. Плавное поглаживание руками кожи, и Лена почувствовала его руки у себя под кофтой. Знал бы он, какой кайф она получала, благодаря одной только такой ласке его ладоней. Чувствуя нутром исходящее от мужчины тепло, придвинулась ближе, обхватив голову руками, привлекая его к себе. Нежно, не спеша, целуя ее, проникая все глубже, слегка коснулся пальцами ее обнаженной спины, вызывая у девушки стон желания. Хотелось вечно лелеять ее, вот так целовать, и знать, что всегда, его… Не поняв как, она оказалась сидящей у Виталия на коленях, обвив длинными ногами его бедра. Невесомый поначалу, поцелуй настал набирать обороты, и опять крыша шепчет заветное «Пока», скольжение рук по обнаженной плоти и прерывающееся дыхание двоих. Казалось, сердце забилось в утроенном ритме, потоком переправляя кровь в нужное русло, пульс остановился а легкие замерли, забыв прихватить кислород. Плотно прижатая к его телу, без остатка отдаваясь сводящим с ума таким желанным поцелуям этого мужчины, ее мужчины…
- Лен, если ты не хочешь….я остановлюсь…пока могу это сделать…, - Хотя кому он лгал? Уже давно не мог. - Не хочу, что бы ты жалела…, - Мягкий шепот на самое ухо, чем вызвал новый поток дрожи по юному телу. Еще крепче прижалась к нему, чувствуя все его желание.
- Хочу тебя…, - В самые губы. Ее имя на его губах, и заглушив последние звуки в властном, почти свирепом поцелуе, Виталий поднял свою ценную ношу на руки, быстрым шагом увлекая на второй этаж.
Полностью растворяясь друг в друге, страстно сплетенные обнаженные тела, покрытые испариной, казалось отдавались душой. Приглушенные поцелуями стоны и хриплое мужское дыхание, смятые белоснежные простыни метающимися ладонями… Не было места на девичьем теле, которого бы не коснулись его жадные горячие губы. Обласканная плоть томилась от невыносимого желания, и утоляя его вновь и вновь, возносились на неведомые досе вершины.
Касаясь губами ее шеи, вдыхая неповторимый аромат светлых волос, вглядывался в зелень любимых глаз затуманенных пеленой желания. Ее плавные движения навстречу, которые заставляли легкие давать команду «Отбой» и придерживая выскакивающее сердце из груди, слушать куранты пульса в висках. Томное разгоряченное дыхание у самого уха, и громкие стоны – хрипы, срывающиеся в пространство, которое казалось накалено до предела жаркими телами… Сходя сума, еще сильнее вжимаясь губами в нежную плоть, стараясь оставить клеймо.
- Моя…Слышишь – моя….., - шепот в раскаленную кожу, и выгнувшись навстречу телами встречая мириады звезд внутри себя… «Твоя..», - эхом отдавалось в воспаленном мозгу, осознавая, что теперь действительно его. Что то осуществилось, состоялось, произошло…то, что и должно было свершиться. Как будто так и надо, все от первого до последнего вздоха, до поцелуя, до мысли и движения… Все правильно и верно, и нет никаких запретов и предубеждений… перейдя грань, наконец остепенились, перестав терзать измученный рассудок ненужными вопросами. Нет «нельзя», «неверно», нет больше стыда и угнетения за сделанные ошибки…потому что нет ошибок.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:15 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
***
Уснули под утро. И вот теперь, когда часы и яркое солнце за окном отчетливо указывали, что на улице приближается обед, сонно открыли глаза. Смешно сморщив нос, Лена заворочалась, зевнув, прикрыла рот ладошкой. Две пары глаз ласкали друг друга взглядом. Кажется, этой ночью никак не могли насытится друг другом до конца, терзавший изнутри голод наконец то вырвался наружу, сметая все на своем пути.
Вот так и проснулась, лицом прижатая к его крепкому торсу, неуверенно подняв глаза, наткнулась на его светящиеся голубые. Неловкость? Нет, безграничная нежность со стороны мужчины и все же некая стеснительность с ее. Никогда Лена не отличалась подобным качеством, а вот… Ночь, на то она и ночь. Полная тьма окутывает тело и даже едва видный ночник на стене не может разрушить ее тайны. Теперь же, при свете дня, почему то стало неловко.
- Доброе утро. – Услышала над ухом мягкий баритон, едва заметно улыбнулась. Блаженная улыбка на лице Дэв, и отбросив в сторону все сомнения, еще крепче прижалась к его груди, ощущая кожей удары его сердца.
- Доброе…, - мягко прошептала одними губами, устраиваясь поудобней под мышкой. – Как спалось? – Не преминула поддеть Виталия, веселым голоском спросила Лена.
- Могло быть и лучше. – Подхватив ее игру, коснулся губами светлой макушки. – Если бы не одна бесстыжая девушка, которая уснула под утро. – Озорной голос и Виталий расплылся в довольной улыбке, обхватив Лену за талию в кольцо крепких рук.
- И где же она? О, может под кроватью? – Смешно нахмурилась, заглядывая вниз. Обнаружив там разбросанные в порыве страсти вещи, захихикала. – Странная у тебя, Виталь, девушка. Что то ее прикид слишком напоминает мне мой! – Хитро улыбнулась. – Неужели вчера в постели нас было трое?
По спальне раздался громкий веселый смех двоих. Прижав Лену еще ближе, развернул лицом к себе.
- Глупая. – Красивые губы изогнулись в мягкой улыбке. - Лен, я хочу, что бы знала. Мне не нужен кто то другой. Только ты…
Чуть подняла глаза, пристально вглядываясь в его синий океан. Этот мужчина не просто сводил ее сума на протяжении долгих лет. Нет, он затягивал ее с головой. Два взгляда, проникающих внутрь друг друга. Вот что значит испытывать истинное блаженство, находясь рядом… дышать им, упиваться ею, чувствовать его, ощущать ее… Преодолев разделяющую их грань, только тогда можно понять, что это – растворится. В глазах, в мыслях, в желаниях и мечтах. Привлекая девушку все ближе, губы Виталия нашли мягкие ее, впиваясь в них жадным, проникающим поцелуем. Прерывистое дыхание, и несколько секунд спустя, Лена, улыбаясь, отклонилась.
- Знаешь что? – Вопросительный взгляд зеленых глаз и уже любимые чертики внутри.
- Даже не догадываюсь. – Рука пробралась под одеяло, лаская бархатную кожу ее бедра. Ленка засмеялась, притягивая его ближе.
- Я знаю…, - тихо, опустив голову и прижимаясь к его руке, ласкающей светлые волосы.
- Лен, не хотел говорить…но если я еще увижу возле тебя этого Игоря! – и правда не хотел, но голос сорвался. Его…моя. – Лен, я оторву ему руки и не только!
Услышав хихиканье под мышкой, сам заулыбался. И чего он это только разозлился, ведь знал, дурак , что между ними давно ничего нет. Но представить его Лену в компании с другим мужчиной было невыносимо.
- ты там что, смеешься? Лен, неужели смешно? – Чмокнул в нос, ловя ртом ее губы.
- Нет, плачу! Виталь, ну ты только представь эту картину! Игорь без рук и …!- Не сдержавшись, засмеялась. – Ему и так от меня досталось, сломанный нос как ни крути, а тут еще ты..!!!
- Иди ко мне. – Притягивая ближе, опять стал забываться с первым прикасанием ее алых губ, рук, ее горячего тела. Растворяясь друг в друге, отдавая, принимая и беря…

Вот уже месяц, засыпая и просыпаясь вместе, чувствуя за спиной родные руки и согревающее душу дыхание. Месяц воплощения всех желаний, месяц удовольствия, ночей, наполненных страстью и дней, проведенных в ожидании ночей. Месяц боли и месяц счастья, тридцать один день сумасшествия и грез. Любили, мучая друг друга и терзая израненные души, отдавались на власть судьбе. Никто не думал, что будет завтра, главное, что вместе, что рядом, вдвоем…
Слова, переполнявшие сердце изнутри, так и не были сказаны. «Мне хорошо с тобой…моя…мой…не отдам…», - боль в каждом из них и безграничное счастье с другой стороны. Заветное «Люблю» так и не сказано, хотя все вокруг, каждое движение, жест и взгляд пропитано им насквозь. Светлые волосы все еще хранят тепло его руки, смятая подушка говорит о недавнем присутствии рядом. Подушка…совсем недавно появившаяся в ее постели. Раньше только ее, одна, одиноко примостившаяся возле большого плюшевого медведя. Теперь недовольный медведь перекочевал на соседнее кресло, уступая место ее мужчине. До последнего не веря, что все же ее, закрыла глаза, окунаясь в мир воспоминаний. Сама не знала, на какие поступки была способна. Не ревнивая по натуре, сейчас Лена стала жуткой собственницей, как хищник следящая за каждым движением выбранной жертвы. И хотя Виталий ни разу не давал к этому повод, она нервничала, выжидала, охраняя свою территорию. Стоило девушке чуток задержаться на парах, ее телефон тут же разрывался, а монитор высвечивал его имя. Поселившись в сердце, намертво засел в черном маленьком слайдере ее души.
Вот и сейчас, прижатая к его крепкому телу, чувствуя убаюкивающее тепло, окутывающее со всех сторон, медленно начала погружаться в пучину сна. Еще чуток… и тишину пронзила громкая трель звонки мобильного. Нехотя подняв голову с подушки, потянулась к тумбе за телефоном.
- И кому не спиться? – пробурчала про себя, ловя точно такой же недовольный взгляд Абдулова.
- Ну и кто такой умный? – не гладя на монитор, вынесла свой вердикт Лена.
- Конь в пальто! – Послышался веселый голос Козловой. Сон как рукой сняло, И Ленка мигом подпрыгнула на постели.
- Лер, привет! Черт, Лер, я конечно безумно рада, но чего ты звонишь то в час ночи??? – Смеясь, захлопала длиннющими ресницами. На немой вопрос Абдулова одними губами прошептала «Лера».
- В час ночи говоришь? Эээ, Лен, так у на всего десять! Вот думаю позвоню, голос твой услышу! – Пропела счастливая Лера на одном дыхании. – Лен, ты там как? Учеба еще не замучила? А Абдулов? Вот мы со Стасом сейчас зажигаем, днем колледж, а вечером все тусовки наши!!! – Весело продолжала щебетать Лерка. – А ты что, в реале спишь?
- Как видишь, уже нет! – Засмеялась. – Мне завтра между прочим на пары рано вставать, вот и ложусь пораньше.
- Блин, Ленок, время то детское. Да ты же раньше в этот час только домой прилезала! Вот что МГУ с людьми творит! – засмеялся голос на том конце трубки. – Ты там Виталику привет передавай, как увидишь! Стас ему звонил, так он счастливый такой, прям летает! Прикинь, Ленка? Бабу себе новую нашел, что ли!
- И Лере доброй ночи! – Знакомый голос в трубке, и Лера, словно ударенная током замолчала.
Ленка с упреком уставилась на мужчину, как мельница вертя головой. Неудоменный взгляд зеленых глаз с немым вопросом: «И какого?». Мужчина на постели пожал плечами, ситуация с Лерой стала забавлять.
- Эээ, Лен? Это я там кого слышала??? – После длительной паузы послышался вконец обескураженный голос Козловой. – Лен, это Виталик, да? Но ты же спишь… Какого он тогда рядом отирается??? … Лен, ты с кем там спишь??? – пришла внезапная догадка и девушка замолчала.
- Ну так…Лер, что ты как маленькая. С мужчиной я сплю.
- Ну, мне то можешь не заливать! Не помню, что бы ты со своими мужиками на ночь оставалась! – Потом на секунду замолчав, осторожно произнесла. -Лен… этот мужчина случайно не …Абдулов? – Немного замялась. Скорее как вердикт, и на том конце послышалось недовольное Ленкино: «Да!!!».
- Лен, ты…ты…Ну ты и даешь подруга! Неа, вы вместе даете! Так, во первых Виталику привет! А во вторых… Блин, Лен, ну вы и шифровщики, блин! А главное врала и не краснела «Ненавижу! Придурок!». – Немного приходя в себя, пробормотала Лера.
- Лер! - Прервав поток слов подруги, заулыбалась Дэв. – Я конечно рада, что ты так беспокоишься, но не стоит. Лер, вы обратно то со Стасом когда собираетесь?
- Что, темку решить сменила? Во хитрюга! – Сразу подловила Лера. Потом, сменив гнев на милость, разулыбалась трубке. – Неа, ну главное вот что обидно, они там живут вместе, а я ни сном не духом!
- Мне тебе что, телеграмму написать надо было? – Засмеялась девушка.
- Ну хотя бы смс! Ладно, Ленок, рада я за вас, бестолковых! Вот знаешь, мы со Стасом еще месяц назад поспорили, когда же вы наконец поумнеете! Я сделала ставку на месяц, а Ст…
- Ты выиграла. – Довольный чуть хриплый голос, и Дэв весело рассмеялась, в унисон с подругой на другом конце телефона.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 


masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:15 | Сообщение # 48
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 38
Странное совпадение, но с тех пор, как она переехала к Абдулову, жуткие фотографии, приходящие девушке на эмейл, прекратились. Совпадение или банальная случайность, Дэв не знала, и наверняка уже не узнает. Виталий в тот же день, как обнаружил их в ее ноуте, приказал своим людям перевернуть всю систему безопасности, найти человека, который посылал ей их. В итоге был найдет айпи компьютера, но он давно был заблокирован и вся информация, хранящаяся на нем, похоронена. Абдулов пытался пойти другими путями, но все его начинания, за которые брались лучшие специалисты Москвы, с треском проваливались. «Этот человек несомненно компьютерный гений», - в унисон твердили Виталию, и поняв, что дергаться дальше бессмысленно, мужчина успокоился. Спустя некоторое время сообщения и вовсе прекратились, Лена же была под пристальным надзором охранника, вообщем Виталий наконец-то успокоился, позволив себе расслабиться. Кто же был тот человек, шлющий молоденькой девочке такие мерзости, до сих пор не укладывалось в его голове. Ровным счетом ненормальный со сдвинутой психикой. Именно под этим предлогом, не смотря на уговоры и нытье Ленки убрать от нее охрану, Виталий оставался непреклонен.
Удобно устроившись на мягком ковре на полу, Лена не без удовольствия вытянула вдоль зеленого ворса длинные ноги, примостив сверху ноутбук. Сегодня предстояло окончить курсовую работу, завтра последний день сдачи. Нехотя подключив инет, тонкими пальцами уверенно запорхала по клавиатуре. Как давно все это было, кажется даже не с ней. Теперь она с трепетом ждет каждого вечера, ведь он принесет ей встречу с ним. Раньше…даже вспоминать не хотелось. Еще когда была жива мать, любящая устраивать семейные посиделки по вечерам, приходилось коротать часы в их присутствии, медленно сходя сума. Постепенно Лена пришла к выводу, что если и дальше будет безоговорочно принимать в них участия, крыша и правда поедет. Постоянно видеть Виталия, который мило улыбается ее матери – было выше ее сил. С тех пор собственно и повелось – ее ночные пропажи, зависание в клубах ну и конечно любимый байк. Не так любимый, насколько он был попросту отдушиной для Дэв, возможностью вырваться из этого круга, почувствовать себя свободной. Никогда, даже в самых жутких кошмарах Лена и представить не могла, что придет время, и она станет соперницей собственной матери. Самой любимой, самой родной и желанной женщины на свете, мамы… Воспоминанья словно змея, непрошено пробрались в голову. Съедая изнутри. Слава Богам, мать до последнего пребывала в неведенье относительно чувств дочери к ее мужу. Невыносимо больно… Лена вздохнула, уносясь мыслями в моменты трехлетней давности. Ее любимая мать, которая никак не могла понять, почему дочь не может найти общий язык с ее мужем. И она, Лена, еще больше ненавидящая себя за то, что захотела мужчину собственной матери. Еще тогда поняла, что не просто захотела. Его присутствие было нужно ей как воздух, и каждое объятье, подаренное матери, словно пощечина сквозило по сердцу. Больно, как же больно… До сих пор, проходя мимо спальни матери, она отводила потухшие глаза, с толикой предательства внутри. Это терзало ее ежесекундно, ни на миг не покинув светловолосую голову Дэв. И хотя сама не признавалась себе, задумываться о будущем было невыносимо.
Она, смелая по натуре, теперь стала по настоящему бояться. Только в доме наедине с Виталием чувствовала себя уверенно и непринужденно. Какая странная штука жизнь… Не допускала даже объятья с его стороны на людях. Виталий вначале не соглашался, таиться и прятать было явно не его коньком, но все же поняв ее, принял эти правила игры. Дэв улыбнулась своим горьким мыслям. Да ей всегда по ходу было наплевать на окружающих ее людей, а здесь… Нежелание сплетен, если бы дело касалось только ее, она бы забила болт и появлялась с любимым человеком в самых публичных местах. Все не просто… Знала, что своим поступком вызовет перемывание косточек покойной матери. Тело передернуло, как при морозе, хотя в комнате градусник показывал плюс 25. Эти люди, которые возомнили себя Богами, входящими в элитную тусовку, не преминут обсудить новую сплетню – Дочь Третьяковой сожительствует с ее мужем. И хотя на самом деле правда ничем особым не отличалась, ведь в глазах людей все именно так и выглядело.
- Все, баста! – Резво тряхнув длинной челкой, мыслями попыталась углубиться в макроэкономику. Цифры смешиваясь с буквами запрыгали перед ней, и девушка забегала зелеными глазами по монитору. Веселый вечер по ходу намечается! Еще раз для порядка тряхнув головой, поправила длинную челку. Всплыла мысль, что пора уже немножко подрезать непослушные волосы, с другой стороны, годами исподлобья Дэв привыкла наблюдать за людьми.
- Лен, а я чай заварила, спускайся вниз! – Из-за двери послышался скрипучий голосок Софьи. Ленка повернулась, смотря в приоткрытую дверь. Сколько домработница жила у них, так и не научилась стучаться.
- Нет, спасибо, я в универе перекусила. – Недовольно пробурчала себе под нос. Что то непривычно, Софа и такая доброта. Да она и в помине не звала Дэви на кухню, Виталика – другое дело – дорожкой стелилась, а тут! - Взгляд проследил к двери, явно давая намек на выход.
- Леночка, ну что университет – одни полуфабрикаты! – мило защебетала женщина, не видя, как перекосилось лицо Дэв при ласкательном упоминании ее имени. «Одно из двух – либо у меня крыша поехала, либо Софа головой припечаталась…Говорила же я Абдулову лестницу починить…», - пронеслось в голове Дэв, прежде чем она вновь обернулась на свое имя.
- Спасибо, Софья, но я правда не голодна! И не надо передо мной тут стелиться! Знаю я прекрасно ваше отношение ко мне, так что давайте не будем портить друг другу вечер – вы с той стороны двери, а я с этой! – Опять взмах ресниц на дверь, но домработница даже не пошевелилась. И правда чудеса! А она после ужасного обмана о том, что дед мороз не настоящий уже и перестала надеяться! Весело, однако! Лена заулыбалась улыбкой, не предвещающей ничего хорошего. «Вот сейчас Софа громко хлопнет дверью, брюзжа ругательствами!», - довольно потерла руки Дэв, но не тут то было. Женщина, сама любезность, тихо прошла двери, став напротив.
- Леночка! – Черт, опять! Дэв передернуло. Вроде и ласково, а вот с ее губ звучало как ругательство. – Ну пошли чай пить! Я там тебе с мятой заварила…
Лена, уже отложив ноут в сторону, чуть не поперхнулась.
- С мятой?...А я то думала с цианистым калием…, - пробормотала себе под нос.
- Чего-чего, Леночка? – Засуетилась домработница, мило улыбаясь. Лена изумленно уставилась на женщину. Поверить, что Софа подобрела, это собственно одно и то же, что поверить в святых и чертей! Тьху ты!
- Софья, ладно, уболтала. Сейчас спущусь! – Стала подыматься, опираясь на руку.
- Только ты поскорее, чай ведь остынет. – Опять мерзкая улыбка, на этот раз Дэв решила действовать спокойно. Собственно, чай так чай.
- Подогреете! – Пробурчала, неверяще оглядывая Софью, положив ноут на тумбу, направилась к выходу.

В гордом одиночестве пропустив парочку чашек на удивление вкусного чая, Лена несколько раз зевнула. Разморило за день. С самого утра нервотрепка, мытье мозгов преподавателями и назойливая одногрупница Лидка, болтающая без умолку каждую минуту. Брр! Вот так день! Ах, да, совсем забыла, Игорь! Сегодня впервые за прошедшее время Гуцулов объявился на горизонте, да еще такой любезный, что стало подташнивать. Все спрашивал о здоровье, самочувствие и как ей живется. Как будто бы ему не едино! Нахамив парню в очередной раз, Ленка с чувством выполненного долга села за руль Берты и укатила домой.
Софа никак не вырисовывалась на горизонте, и Ленка с облегчением вздохнула. Чай с легким ароматом мяты взял свое, и тело приятно расслабилось. Отчего то зверски захотелось спасть, И Ленка зевая, встала из-за стола, поплелась в комнату. Вот сейчас она ляжет и часок другой подремлет до прихода Виталия.
Опираясь за перила, шумно забрела в спальню. Приоткрытая входная дверь, и Дэв с размаху плюхнулась на аккуратно застеленную кровать. Очередной зевок, подмяв под себя подушку, только сейчас обратила внимание на то, как широко распахнуты гардины в комнате. С чего бы это? Когда уходила, точно помнила, как лично затягивала тяжелую ткань. Мерещится, что ли? Нехотя поднявшись с теплой постели, поплелась закрывать их вновь. Раньше никогда не боялась темноты, теперь кромешная тьма пугала девушку. Как пелена неизвестности, застилавшая глаза, ночь стала для Дэв чем то вроде преграды, за которую заглядывать не хотелось. Было жутко узнать, что же творилось по той стороне. Включив ночник, вплотную подошла к окну, прикрывая рот ладошкой в готовом сорваться очередном зевке. Рука медленно коснулась гардины, затягивая ее вовнутрь, как тут взгляд выловил из темноты нечто… на мокром, покрытом испариной стекле четко виднелась надпись, аккуратно выведенная тонким пальцем: «Он мой... Мама.»
Не поверив, кулаками все продолжала тереть глаза, сон мгновенно улетучился, и голове на смену ясности пришла некая невесомость. Кровь резко перестала пульсировать по жилам, отчего краска мгновенно отлегла от лица, не оставив на нем ни единого признака жизни.
- Боже, схожу сума…, - пронеслось в пустоту, и девушка, придерживая рот рукой, тихо сползла по стене, уперевшись глазами в одну точку – надпись на окне. – Не может быть…, - повторяла в коей раз, пристально вглядываясь в буквы, которые уже начинали расплываться перед глазами.
Звук в ноутбуке, слишком похожий на мелодию принятого сообщения…На ватных ногах преодолела несколько метров, разделявших ее и компьютер. Дрожь неописуемого ужаса током прошла по телу, когда потухшие зеленые глаза коснулись монитора.
- Нет…да нет же…, - шептала в темноту, закрывая лицо руками, опустив голову с рассыпавшимися по плечам светлыми волосами. Казалось, даже самые тонкие волоски на теле стали дыбом от увиденного. На мгновение замерев, кислород перестал поступать в легкие, не давая Дэв осуществить так нужный сейчас вдох.
- Боже…!!! – Полукрик- полустон в глубь комнаты, и Лена, с метающимися мыслями в воспаленном мозге прихватив ноут с собой выбежала из комнаты. Скорей бы…подальше отсюда… не может быть…нет… Расплата за сделанные ошибки, или вендетта мертвых…? Не видя ничего перед глазами, слыша стук собственного сердца в ушах, только помнила, как чьи-то крепкие руки подхватили обмякшее тело, родной голос над ухом и полная невесомость охватила девушку, унося с собой…
***


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:16 | Сообщение # 49
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
***
Дождь продолжал стучать в окно, а казалось, что насквозь пропитал израненную душу. Лена подняла голову, и беспокойные мысли опять засуетились внутри, не давая занять место так нужному покою.
- Лена, девочка моя, ты меня так напугала…, - твердые губы, нежно прикасаясь к ее лбу, покрывали легкими поцелуями бархатную кожу лица. Дэв выгнулась, застонав. Голова кружилась еще больше, перед глазами все поплыло, и теперь на нее уставилось две пары бесконечно синих одинаковых глаз. – Лен, что случилось? – в третий раз повторил свой вопрос Виталий, но девушка только сейчас начала различать звуки его голоса.
- Виталь, ты…? – Обвела полубессознательным взглядом комнату – так, ее спальня, ее постель. Как маленький котенок сжалась в комок, тело выдало вот такую защитную реакцию.
- Лен, малыш, расслабься…Все хорошо, все позади..Милая, что тебя так напугало? – Пропустив мимо ушей то, как ласково Абдулов ее назвал, руки стали лихорадочно трястись, слова застряли в горле и девушка лишь невнятно промычала. Мигом всплыли моменты часовой давности, и Лена усиленно заморгала, пытаясь придти в себя.
- Я…я…видела…, - кивок головы к окну, и она затряслась, словно в лихорадке.
- Лена, что ты видела? Тебя кто то напугал? Боже мой, Лен, только не молчи??? – Сердце разрывалось от переполняющей боли и беспокойства за эту девушку. Как только за ним затворилась дверь, он увидел ее хрупкую фигурку на лестнице, зеленые глаза, охваченные паникой безумства, и то, как она в несколько шагах от него стала как в замедленной съемке опускаться вниз.
- Там…, - Глаза лихорадочно блестели, лоб взмок и Лена, опираясь на руку, попыталась встать. Сильная рука обняла за талию, помогая подняться, став на миг так нужной девушке опорой.
- Виталь, там…, - приподымаясь и держась за мужское плечо, вдвоем добрели до окна. На этот раз гардины плотно сжаты, ни одного напоминания о случившемся.
- Открой их…, - умоляющими глазами уставилась на Абдулова, скользя изумрудными глазами по закрытому окну. Хотелось уснуть и не просыпаться. Мужчина повиновался, и когда Дэв услышала звук шарудящей ткани, крепко вцепилась в стальной бицепс его плеча.
Пусто… Как будто и не было ничего, просто дурной сон…
Не веря глазам, подошла ближе, кончиками пальцев ощупывая поверхность стекла. Прежняя испарина по всей поверхности и ни малейшего намека на надпись.
- Виталь, клянусь всем на свете…я видела ЕЕ! – почти прокричала Лена, вырвавшись с его рук и почти прилипнув к холодному окну.
- Лен, прошу, успокойся. – Подошел ближе, пытаясь обнять девушку, на что она вновь отстранилась. Дрожащий, срывающийся голос и безумный блеск в зеленых глазах явно свидетельствовали о нервном истощении. – Лен, что ты видела? – стал, как из-за стены доноситься голос мужчины.
Яростно тряхнув головой, сама не до конца веря в происходящее, пальцами вцепилась в влажное стекло, издав скрипящий звук, режущий душу на двое.
- Виталь…, - глубокий вдох, и разворот на 180 градусов в сторону мужчины. – Я видела надпись, вот здесь! – Стала стучать по стеклу, с каждым ударом вымещая всю боль, таившуюся внутри.
- Лен, прекрати! – Глядя на Лену, которая в полном неадеквате стучала кулаками по стеклу, волоком оттащил девушку от окна. – Лен, Боже мой, успокойся! Лен, что ты видела? – спросил срывающимся голосом, понимая, что только что то ужасное могло довести ее до такого состояния. Всегда сильная, теперь его девочка дрожала всем телом, умоляя помочь.
- Надпись, там…!!! – Опять кивок головы туда, и Лена перестав вырываться, обессилено прижалась спиной к его груди. Почувствовав необходимое телу тепло, прикрыла глаза. – Виталь, там была надпись. Я четко ее видела! Я ее видела вот этими глазами, а теперь ее нет!
- Малыш, что там было? Что смогло тебя напугать настолько? Лена, доверься мне, я помогу.
- «Он мой. Мама.» – Повернувшись к Виталию лицом, пристально вглядывалась в синеву его глаза, ища поддержку и понимание. Виталий напрягся, кадык на шее резко задергался.
- Лен, быть такого не может. – Повисла пауза. Лена на мгновенье замерла, опустив голову, он слышал лишь ее шумное дыхание. – Лен, ты пойми, ты просто перенапряглась. – Продолжал нежно гладить по голове, едва касаясь шелковых светлых волос. – Тебе просто нужно отдохнуть. Лен…, - Взяв двумя ладонями Дэв за подбородок, поднял его выше, пытаясь заглянуть в зелень глаз.
- Не веришь, значит…, - слова, словно пощечина, отразились на лице мужчины. Лена отстранила голову, опустив сжимающее тело кольцо его рук. Сердце, вырываясь из груди, продолжало отплясывать чечетку. Не верит. Как удар обухом по голове. Хотя что с него взять, она и сама до конца не совсем верила в происходящее. Все как сон, казалось, сейчас она откроет глаза и все пройдет. Забывшись в его руках, чувствуя теплое мужское дыхание у самого лица, захотела прижаться еще теснее. Но нет…руки больше не сжимали, а синие глаза смотрели на Дэв с толикой сочувствия внутри.
- Только не надо меня жалеть! Виталь, я не ненормальная, слышишь?! Я правда видела эту чертову надпись, и когда я уходила с комнаты, гардины были распахнуты настежь! Виталь, это не паранойя и не переутомление!
- Лен, прошу, сядь. Малыш, тебе просто могло привидеться, и заметь, я ни разу ни сказал, что у тебя паранойя. – Мягкий успокаивающий голос рядом, и Виталий удерживая Лену за талию, помог сесть на кровать. – Лен, ты просто устала. Ты слишком переживаешь из-за наших отношений, вот и не выдержала, сорвалась. Это нормально, Лен, нормально. – Легкое касание его губ светлой макушки, и Лена замерла в его руках. Прижавшись ближе, кожей ощущала жар, исходящий от тела этого мужчины, его неповторимый запах и легкий аромат Абдуловского парфюма.
- Виталь, клянусь чем угодно…Я правда видела ее! В своих умственных способностях я полностью уверена. Возможно это чья то дурацкая шутка? – Она выжидающе посмотрела на мужчину, пытаясь увидеть хоть толику поддержки. Хотя и так знала, что он рядом. Всегда под рукой, что бы ни случилось. Не раз доказывал девушке это и на этот раз успокаивающее биение сердца возле самого уха, Лена расслабилась.
- Слав, к нам в дом никто не приходил? – Вытащив рацию, прижимая девушку к себе, серьезным тоном спросил Абдулов. – Ясно. Да, я знаю, что ты бы обязательно меня предупредил. Слав, просмотри видеозапись особняка за последние шесть часов. – На том конце послышался голос охранника. – Да, внимательно посмотри, не будет ли там чего подозрительного… Люди возле ворот или неизвестный автомобиль…
Покончив с разговором, прижал притихшую Лену к себе, убаюкивая. Дэв прикрыла глаза, касаясь щекой ткани его рубашки, от вынужденной близости кружилась голова, и девушка нервно облизала пересохшие губы. Внезапно в голову пришла мгновенная догадка. Черт! Как же она могла забыть – меседж! Забыв, где собственно находится, вырвалась с его рук, подскочив к ноуту.
- Виталь, я же говорила, что не спятила! Вот, сегодня мне пришла очередная фотография! Все прежние по сравнению с ней были полной фигней! Виталь, я же говорила…, - прижав к груди плоскую штуковину, вернулась на место. Руки безошибочно порхали над клавиатурой, открывая The Bat. Опять блеск зеленых глаз, и уже знакомые чертики внутри заплясали ламбаду.
- Сейчас…Черт! Грузись же скорее! – постукивая пальцами по клавишам, не переставала бурчать Дэв. Глаза восторженно уставились в монитор, ожидание чего-то наполнило всю сущность девушки. Еще никогда ничего она так не хотела, только что бы комп загрузился, а входящие сообщения высветили нужное ей. – Ну же! Сейчас…!!!
Мужчина приблизился, наклоняясь к Лене, синие глаза с интересом стали сверлить монитор. Казалось, железяка сейчас загорится, так эти двое испепеляли ее взглядом.
- Ну, и что я говорила? – Ленка с удовольствием потерла ладошки, вытягиваясь рядом с мужчиной. – Вуаля! – щелкнув пальцами по ноуту, нажала «Входящие». Парочка сообщений от Лерки, с неизвестного сайта для похудания и «Красивая фигура за 5 минут». Боясь пошевелиться, все пыталась себя успокоить.
- Это ошибка…не может быть…Я же видела! Видела! – Резко повернувшись к Виталию лицом, умоляя глазами ей поверить. Его рука приблизилась к ее, ища историю сообщений. Последнее прибыло два дня назад, дальше – сплошное пустое пространство. Лихорадочно затрясла головой, разбрасывая непослушный каскад волос в разные стороны, не моргая переводила изумрудные глаза с Виталия на компьютер.
- Лен, успокойся. Тебе просто показалось. – Пытался говорить спокойно, но голос стал дрожать. Как же он раньше не понял, насколько тяжело для его девочки может оказаться эта связь. Эгоист! Думая о себе, забыл, что она еще совсем ребенок, и каково это тяжело может стать для нее. Неподъемный груз, который он взвалил на ее хрупкие плечи, руководствуясь своим эгоизмом и желанием быть с ней, чувствовать и прикасаться… Захотелось выть волком, вместо этого он со всей силы вжался кулаком в спинку кровати, чувствуя, как под силой натиска лопаются кровеносные сосуды на руке.
- Не показалось! – Выговаривая каждое слово, с болью в голосе всматривалась в его лицо. – Виталь, я прекрасно понимаю, что показаться, даже если очень захотеть, может один раз. Один, никак не два! Черт! Почему же ты мне не веришь?! Я видела эту чертову надпись, а спустя минуту ко мне на комп пришло сообщение и новая фотография.
- Что там было написано?
- То же, что и на окне! – Выпалила Дэв, зло сверкнув глазами.
- Дай мне ноут, я проверю, или не приходило тебе что-то. Лен, дай мне его. – Голос, не терпящий возражений, и Лена почувствовала боль и переживание за нее. Протянув плоскую штуковину Абдулову, опустила голову, касаясь ладонями висков.
- Этому должно быть какое-то разумное объяснение! Ну не могла я настолько сбрендить, что бы мне чудики казались. Глядишь, и скоро зеленые человечки изо всех дыр попрут!
Мысли сумбурной путаницей плясали в голове. А сама голова…стала настолько тяжелой, что Лене вдруг показалось, от ее веса шея сломается, хрустнув на двое. Слыша собственное шумное дыхание и пульс, эхом отдающий в висках, не заметила, насколько близко оказался Виталий. Касаясь руками самой желанной девушки в мире, дабы не спугнуть в очередной раз, опустился перед ней на колени, обхватив ее ноги руками и приподымая голову.
Касаясь взглядом изумрудных глаз, ладони по прежнему продолжали успокаивающе поглаживать коленки сквозь ткань рваных джинсов. От его прикосновений Лена задрожала, дорожки чувственности поползли по телу. Как в тумане услышала мягкий баритон Виталия.
- Малыш, усни. Завтра будет новый день, ты все забудешь…, - продолжал вот так нежно, ненастойчиво касаться руками ее кожи, успокаивая и одновременно заводясь до передела. Ее близость ошеломляюще действовала на мужчину, но он прекрасно знал, чувствовал, насколько нужна ей его поддержка. Как маленького ребенка, уложил Лену на постель, снял мешающие кеды и освобождая грудь, расстегнул замок на кофте.
- Останься…, - едва слышно прошептала Дэв, касаясь его руки, отчего по телу мужчины пробежал разряд тока.
- Всегда буду рядом. – В ответ, и постель прогнулась под весом его мощного тела, когда мужчина лег рядом. – Спи. Я буду охранять твой сон. Сколько понадобиться. – Шепча на крохотное ушко очередную нежность, притянул девушку ближе, натягивая на спину одеяло. Лена повертелась, устраиваясь поудобней и довольно заурчала. – Маленькая моя…, - вжимаясь губами в нежную кожу ее шеи, постепенно сходя сума от ее близости. А ведь он и правда всегда будет рядом. Никогда не говорил ни одной женщине подобного, теперь полностью осознал, что хочет находиться возле этой девчонке всю жизнь. Она ворвалась в его жизнь как вихрь, перепотрошив все на своем пути, теперь намертво поселилась в его сердце. Почему же он хочет остаться с ней навсегда? Хочет видеть ее, слышать ее низкий с хрипотцой голос, окунаться в эту девушку… Понимал, что не сможет без нее, не мог насытиться ни ее телом ни душой… Тело. Виталий горько усмехнулся, красивые губы слегка дрогнули. Вот что действительно принадлежало мужчине в этой девушке. А вот душа? Он бы продал свою душу самому дьяволу, лишь бы хоть на мгновенье обладать ею.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:16 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 39
С трудом уснув вчера, сегодня будильник сквозь задурманенное сознанье оповещал о наступлении нового дня. Тяжелая голова точно не с первого раза поднялась с подушки, и собирая всю волю в кулак, Лена наконец то поднялась с постели. Осмотрелась по сторонам – пусто. Смятое пространство слева – вот и все напоминание о мужчине, который уже которую ночь проводил рядом. Выгнув спину и по привычке сладко потянувшись, опять почувствовала пульсирующую боль в области затылка. «Черт! Когда же это прекратится!», - в коей раз обругала себя за слабость и шалившие нервы. Так и рехнуться можно! Напоследок провела рукой по постели, натягивая простынь на то место, где вчера самозабвенно предавалась любви с ее мужчиной. От этой мысли в голове посветлело, приятная нега вмиг охватила тело, при воспоминании о ночи.
Мигом стянула простыню, это уже порядком вошло в привычку. Не хотелось, что бы домработница, да и вообще кто-либо знал, с кем она коротает ночи, явные следы на простынях были прямым тому доказательством. Бросив ткань в машинку – автомат, выбрала нужный режим. Настроение ни к черту с самого утра, да и вообще последнее время она сама стала замечать, резкий перемены в себе . Конечно, природная вспыльчивость всегда была фишкой Дэв, но не в такой же степени! Она могла вот так запросто сорваться на ни в чем ни повинного человека, при этом изрядно нахамив. Потом, спустя некоторое время, понимала, как была не права. Извинится, что ли? Возможно…Но это было не по ее части, и идти наперекор своим правилом девушка не могла.
- Что, Леночка, домашним хозяйством занялась? – Участливый голос домработницы вывел из равновесия, и Лена сверкнула глазами из-под длинной челки. Вспомнив, что до сих пор восседает на стиральной машинке, нехотя поднялась.
- Ну занялась! Вам то что? Думаете, исполняя вашу работу, зарплату уменьшу? Так можете не переживать, хотя вам за вашу работу и так много платят! – Думала, что Софа отстанет, но та, словно не слыша грубость в свой адрес, мило продолжала.
- А я как ни посмотрю, так ты все постельной белье стираешь! Леночка, если тебе нужно, ты только скажи, я же мигом. Тем более и так каждые три дня новое стелю, что, быстро пачкается? – В тоне явно проскальзывал холодок ехидства, Лена неприятно скривилась, как будто съела дольку лимона.
- Пачкается, и что с того? Софья, я вот смотрю, вам заняться нечем? Вы бы шли, цветы полили, или дочку свою назойливую от садовника оттащили, а то она все липнет и липнет! Как банный лист, ей Богу! Вот уже бедный парень жаловаться начал, что прохода не дает! Вы только скажите, если у вас работы нет, я быстренько подкину! Я мигом! – Перекривила ее же словами, видя, как вытянулось лицо женщины при упоминании о дочери. Софа покраснела, потом побледнела, вскоре цвет ее лица стал напоминать что то среднее между зеленым и синим.
- Леночка, - скорее сквозь зубы процедила она, мысленно убивая гадкую девчонку. – ты говори, если что, не хозяйское это дело простыни стирать. – Потом, оглядевшись по сторонам, мило прощебетала. – И куда же ты своего ненаглядного то прячешь? Я уж вся извелась, вижу же, голубушка, что не одна ночи коротаешь! Ты бы смотрела, милая, матери то уж нету, негоже в подоле принести.
При этих словах Лену аж передернуло. Ну, мымра старая, я тебе покажу! И как Софа могла пронюхать, с кем она проводит ночь, если никогда не оставалась на ночь в особняке?!
- Софья, знаете что? – Состроила на своем лице самую милую улыбку, подходя ближе и сжав кулаки. – Я не Минздрав, дважды предупреждать не буду! Не суйте как вы свой длинный нос в мои дела, а то я и обрезать могу! Вы ясно поняли?! – Несколько зеленых молний все же вонзились в побледневшую домработницу. Поняв, что сегодня она точно перегнула палку, и эта нахалка все же является ее работодателем, женщина пошла на попятную, став извиняться. Мелкие поклоны в сторону Лены и опять это «Леночка! Милая!». Хотелось запустить чем то тяжелым или зарядить с правой. «Черт! Опять голова раскалывается!». Все остальное отошло на второй план, схватившись за ноющий адским огнем затылок, пропуская мимо ушей жалобный визг Софы, Лена медленно поплелась в комнату, рухнув на постель.
«Умираю…», - пронеслось в воспаленном мозгу Дэв, и девушка впервые подумала, каково оно, откинуть коньки. Опять эта жуткая тошнота и все поплыло перед глазами, рябя мелкими полосками. Как испорченный телевизор, ей Богу! Для порядка несложно выругавшись, попыталась подняться, не тут то было! Тело не слушалось, а каждое движение мигом отдавалось болью. Даже волосы, казалось, стали слишком чувствительными, и болели при каждом повороте.
«И какого эта карусель перед глазами?», - в который раз подумала Дэв, припомнив, что сегодня с утра перекусила, запихнув в себя несколько бутербродов и чашку кофе. Чертовщина какая то! Хотелось засунуть голову в песок и не вытаскивать, лучше уж быть страусом чем терпеть и мучиться вот так! Похлопав рукой по тумбе, нащупала спасительную таблетку, мигом положила под язык. Горькая! Вот уже несколько дней она стала являться спасением для Дэв, хотя конечно и знала, что не стоит злоупотреблять обезболивающим, но вытерпеть не могла… Слабая? Возможно. Пыталась справиться в одиночку, но не получалось. Вспомнила вчерашний вечер… Как сладко было засыпать в объятьях любимого мужчины…Именно любимого, теперь Лена понимала это, осознавала и принимала всем сердцем. Любимого…давно уже стал ей таковым, сам не догадываясь об этом.
Забота…вечная забота и опека над ней…иногда Лену это напрягало настолько, что хотелось рвать на себе волосы, стало совсем горько. Каждую ночь приходил к ней, грея ей холодную постель и душу… А что после? Никто, ни разу, даже не пытался задать другому этот вопрос, мучивший сознание обоих. Прикрыв глаза, перевернулась на другой бок, боль начала медленно отступать.
«Люблю…», - в моменты близости как ненормальной хотелось выкрикивать слова, кричащие сердцем ему в губы…Боялась, не могла… Хотя это сквозило в каждом жесте, в каждой ласке и поцелуе…ее любовь. Сама не надеялась, что сможет это чувствовать, настолько очерствело, стало грубым ее сердце за последние несколько лет… Вместе с матерью сама не осознавая, Лена похоронила желание чувствовать, жить, любить. Вдыхая нужный сейчас кислород, ноздрями почувствовала нежный аромат парфюма на его подушке, нежная улыбка осветила лицо. Прижав подушку к себе, обняла руками, как будто его, притягивая к себе и вжимая в самую душу…
С того вечера, когда она, почти обезумев, прочла странную надпись на окне в спальне, прошло ровно семь дней. Иногда Лене стало казаться, что она и вправду ничего не видела, что все показавшееся ей, было навязчивым миражом, всплывшим в воспаленном мозгу. Как будто это было не с ней. Беспокойные ночи, и только в его объятьях Лена скова и снова забывалась мятежным сном… Как ни странно, после того вечера ничего не повторялось, и Лена сама стала подумывать, не приснилось ли ей чего? Время, давая возможность забыться, брало свое, стирая с памяти не нужные воспоминания… Виталий, буквально сдувая с Дэв пылинки, всегда был рядом, выполняя малейшее желание. Рядом, но не с ней…Часто заезженные картинки проносились в голове, не давая расслабиться. Что он чувствует по отношению к ней? Жалость, желание заботиться… возможно своего рода привязанность? Но никак не нужную ей любовь…
« Я всегда буду рядом…Доверься мне…Нужна …Моя… Не отдам…», - каждую ночь шептал на ухо, обжигая кожу горячим дыханием. Лена…Она практически плавилась в его руках, отдаваясь целиком и полностью. А он? Брал тело…оставляя нетронутой протянутую на ладони душу… От бессилия хотелось рыдать, хотя…как давно это было, ей показалось, что плакать, такое простое и человеческое, она разучилась… Как же она ошибалась, вместе с простым любить пришло и другое…разочаровываться… Скорее не в нем, а в себе. Ведь всегда считала себя сильной, не способной на присущи слабым людям поступки. Сама не ожидала, как попала в эту ловушку, сделавшись слабой и никчемной…от любви.
Боялась, до смерти боялась в один из вечеров уснуть одна, ждать его и не дождаться…Хотя четко представляла себе, что и такое может быть. Рвала душу на части, омывая собственными слезами. Сердце, истощая яд, отравляло само себя, убивая Дэв изнутри.
Звонок мобильного заставил очнуться. Знакомая мелодия, и рука сама по себе потянулась к слайдеру на тумбе.
- Да. Виталь, я дома, не здоровиться. – На том конце трубки явно обеспокоенный голос Абдулова.
- Малыш, мне приехать? Лен, что случилось? – Поток вопросов и мужчина замолчал, ожидая ответа.
- Нет, все в порядке. Не стоит, у тебя все-таки работа. – Попыталась отговорить, он настаивал, пришлось соврать, что просто не хочет идти в универ. Симулянтка, вообщем!
- Не скучай, вечером буду. – Родной голос в трубке, и Лена почувствовала, что он улыбается. Улыбнувшись в ответ уголками губ, самым что ни на есть бодрым говорком стала заливать, что вот именно сейчас собирается в МГУ, и что бы он успокоился. Вздох облегчения на том конце трубки, и Лена с чувством выполненного долга отложила мобильник, мигом взвыв от боли и хватаясь руками за пылающую огнем голову.
Только к обеду, собрав волю в кулак, и для пущей убедительности приняв две таблетки обезболивающего, села за руль Бертоне. Лучше бы этого не делала! Возле самых ворот чуть не помяла крыло, уже на трассе, хотя и плелась как муравей, еле свернула от выросшего буквально на дороге дерева. Стала до жути невнимательной, сама это понимала, а сделать ничего не могла.
Вечером, еле приплетшись домой, злая и усталая сверх меры, под бормотанье Софы осилила несложный ужин. Опять почувствовала ноющую боль в затылке, побрела в комнату. Резкая смена настроения, обозленная на весь мир днем, теперь Дэв хотелось веселиться, а мгновение опосля уснуть, свернувшись калачом. «Чертовщина какая-то! Сама уже ничего не понимаю! Если бы точно не была уверена, что месячные прошли неделю назад, все бы спихнула на несносный ПМС!». Открыв дверь, Лена замерла на пороге. Картинка, словно слайд шоу, вращалась и вернулась в события недельной давности. Распахнутые настежь гардины, покрытое испариной окно и четко выведенная знакомая девушке надпись: «Мой…», - только и сумела прочесть Дэв, когда под оглушительный визг ноута, оповещающем о принятом сообщении, обхватив голову руками, стала сползать вниз по стене. Щелчок открывающейся крышки, и ноут с грохотом отлетел в противоположный от Дэв угол, холодный осенний ветер вдоль гулял по спальне, шурша распахнутой тканью гардин. Сердце, сжавшись в комок, перестало стучать.... Чувствуя новый приток крови в грудную клетку, Дэв согнулась пополам, отползла в самый дальний угол. Входная дверь распахнулась еще шире, протяжной вой ветра и окно сквозняком сильным хлопком запахнулось, вызвав дрожь во всем теле. Никогда не верящая ни в потусторонний мир, ни в прочую чепуху, теперь Лена сидела в углу, обняв длинные ноги руками, вздрагивая от каждого шороха. Полная тишина и только дрожащие зубы и стук сердца выбивали барабанную дробь. Сверкающие зеленые глаза, сквозящее безумство и ломая костяшки пальцев, прижалась мертвенно бледной щекой к стене, прикрыв глаза. «Забыться, уснуть…», - крепче сжимая пальцы, вертелось в голове, пока на смену застывшему в теле ужасу не пришло долгожданное забытье…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:16 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 40
- Лен, послушай. Хватит бороться с демонами внутри себя. Все они только порождение твоего воображения. Закрой эту страницу, переверни ее и забудь. – Виталий продолжал сидеть рядом, сжимая ее холодную ладонь в своей. Уже десять минут пытался отогреть, массируя каждый палец, теперь кожа стала хоть чуть-чуть приобретать розовый оттенок.
- ты считаешь, что эти надписи плод моего больного воображения?! Я видела их, понимаешь, видела?! – Резко вырвав горящую ладонь, отпихнула мужчину в сторону. Опустив голову на сложенные руки, медленно закачалась из стороны в сторону. – Ну почему ты просто не можешь мне поверить??? – Сверкающие зеленые глаза с мольбой уставились в его синие, прося и моля.
- Лен, я верю тебе. Просто ты слишком много пережила, это давит на тебя. Ты просто не можешь выбросить это из головы, постоянно думаешь. – Хотел подсесть ближе, но девушка отскочила от него, как от прокаженного.
- Да ты в своем уме?! Совсем сума сошел?! Да?! Я что, ненормальная, что хочу видеть эту гадость?! Я адекватная, Виталь, и хватит меня убеждать в обратном! – Кричала на всю спальню, нервно теребя костяшками пальцев кончик покрывала.
- Лен, я не говорил ничего подобного! – Стал срываться на крик. – Черт! Сколько раз я пытаюсь доказать тебе, что я с тобой, что я рядом, что мне можно довериться, но ты по прежнему замыкаешься в себе, не пуская меня! Лен, я знаю, я все понимаю, тебе сейчас нелегко! Тебе сложно, черт побери, и в этом только моя вина! Лен, я знаю, насколько тебе сложно, но позволь мне помочь тебе. Лен…, - опять прикасание к руке, и попытка номер два с треском провалилась.
- Не прикасайся! – По слогам отчеканила девушка, дрожа всем телом стала подыматься с кровати. – Пока действительно не поймешь, что я не ненормальная, даже на метр ко мне не подходи!
Безумный блеск в зеленых глазах. Стала пятиться к выходу, сама не зная, куда и главное к кому идти. Самый близкий человек находится рядом, в двух шагах, а кажется, что разделяют километры. Еще один взгляд на потухшего, помрачневшего Виталия, и рука уверенно нащупала ручку двери.
- Лен…, - попытался воззвать к ее разуму. – Малыш, я правда хочу помочь. Лен, да пойми же ты, ничего не было! – Опять не сдержавшись, перешел на крик, подлетев к ней, с силой оторвал тонкую кисть от деревяшки. Лена заметалась в его руках, попыталась вырваться. – Когда я вошел в спальню, ты с полузакрытыми глазами полулежала на полу, в двух метрах валялся твой ноут, гардины плотно зашторены и никаких сообщений! Лен, ничего не было, пойми ты! – Убеждал, уговаривал, пытаясь найти нужную тропинку к ее сердцу. Сложно, все сложно и запутано. А всему он виной. Ввязываясь в эти отношения, даже не подумал, как это может стать для нее. Взрослый, уверенный во всем мужик, теперь он в сотый раз проклинал себя и свою чертову необдуманность.
- Лен, иди ко мне…, - прижался ладонью к ее щеке, на смену подрагивающей ладони пришла череда губ. Девушка замерла, на секунду упиваясь его прикосновением, в следующую отскочив, словно ужаленная, метнулась в дверной проем.
- Хватит, Виталь! Хватит обманывать меня и себя! Все, с меня довольно…, - громкий выдох, и прижавшись спиной к косяку, попыталась привести чувства в порядок.
- Лен, я хочу помочь.
- А ты меня спросил, нужна ли мне такая твоя помощь?! – Сверкнула глазами хаки в сторону мужчины. Так и продолжали стоять, друг напротив друга, сражаясь в нелегком поединке взглядов. Стальной синий смешался с ее затуманенным зеленым, не собираясь уступать.
- Может быть, и я тебе не нужен? – Сам не знал, но слова следом за мыслями вырвались на волю, не спрашивая позволения. До последнего надеялся услышать ее тихое…
- Может быть! – Выпалила напоследок, еще раз впившись в мужчину глазами. Как удар кинжала, каждое слово впивалось в измученную душу, оставляя в ней кровавые следы. Развернувшись, спиной почувствовала новый прилив его ярости.
- Куда собралась?! – громкий рев разнесся на весь особняк, на миг пригвоздил ее к месту.
- Не твое дело. Я свободная девушка, и знаешь что, теперь буду проводить свое время с кем хочу и как хочу! Хорошо понял? – Чего ждала? Возможно что сильные руки опять щупальцами вопьются в ее плоть, пригвоздив к стене. Ожидала? Горячее дыхание на щеке, и она, обессиленная, прижалась бы к его груди, носом вдыхая любимый аромат ее мужчины. Своими же словами только что расставила все недостающие точки и запятые. Назад дороги нет, а нужна ли она? Столько времени пыталась подстроить себя под него, переворачивая себя наизнанку, борясь с трудностями и взглядами окружающих. Все зря, напрасно! Как будто и не она жила этой жизнью столько времени, чужой жизнью, не ее… Куда же пропала ЕЕ жизнь, ее обыденность? Вечные гулянки в клубах, мимолетные знакомые и ночи, полные приключений? Когда никому не нужно было отчитываться в своих поступках, не искать понимания и не ждать на взаимность? А нужна ли она вообще ей, эта взаимность, это ожидание? Ведь раньше все было так просто, перелистывая страницы день за днем, она с трудом вспоминала прошедший, ведь он был такой же, как и все. Как птице, запертой взаперти, захотелось вырваться на волю, вновь ощутить ледяной ветер, развевающий волосы и Лерку, крепко сжимавшую талию сзади на байке.
- Иди, куда хочешь…, - его голос, как ушат холодной воды на голову, Дэв замерла, остановившись. Такого голоса она еще не слышала. С легкой хрипотцой и такой хладнокровный тон, что по спине пробежали мурашки. «Ну вот, дождалась, теперь можешь радоваться!», - шептал внутренний голос. Когда резко развернувшись на каблуках, Лена решительно сорвалась с места, убегая в неизвестность.
Так было нужно, все сделано и нет дороги назад…Только звук стертой резины и шум мотора, сквозь ледяной ветер. Свет фар на заборе и опять эта неизвестность, маня и пугая впереди…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:18 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 41
Положив голову на сложенные в замок руки, еще сильней надавил туфлями на пол. Тело требовало срочной разрядки, напиваться он не любил, да и не его это было. Со всей силы зарядив кулаком о деревянную спинку кровати, слегка выпустил пар. На душе тяжело, неподъемный груз так и продолжал давить изнутри, не давая вдохнуть. «Сума схожу из-за этой девчонки. Хочу быть рядом, элементарно помочь, а вот не нужна ей эта помощь, я не нужен…», - последнее заставило содрогнуться, Виталий прижав пальцы ко лбу, усиленно стал массировать виски.
Ушла, с другой стороны, ему не привыкать. Всегда поступала, как считала нужным, он удерживал, пытался бороться, а теперь…С кем ему предстояло бороться теперь? С самим собой, ведь она окончательно решила, не нужно ей все это, незачем… Сам запутался, каждый раз убеждал себя, что все временно, пройдет, а ведь нет ничего постоянней, чем временно. Просыпаясь, ощущения ее тела, ее запаха рядом не давало покоя. За последние годы только сейчас стал чувствовать себя счастливым, находясь рядом.
Его девочка, его взбалмошная, неуправляемая, но все же ЕГО. Самая любимая и желанная… Уже неделю как рыба об лед бился в поисках разгадки тех сообщений и видимых Ленкой надписей. В сотый раз пересматривал поданные охранником кассеты с видеозаписью – все в пустую. Никто чужой в дом не входил и не выходил, камера возле ее окна не фиксировала ничего подозрительного. Лучшие специалисты по частям разбирали ее компьютер, нашли вход в систему безопасности – опять ничего. Все было в полном порядке, только Лена продолжала утверждать, что видит… Хотел помочь, взять все ее метания на себя, а как, не знал… Уже давно посещала мысль обратиться к психологу, но услышав о ней впервые, Лена с криком отказалась. Что еще было ожидать, но не предложить он не мог. Перебрав в голове все возможные варианты, остановился на том, что она действительно перенапряглась. Эта ситуация убивала ее изнутри, выплывая таким вот образом.
Ушла. Виталий горько ухмыльнулся, уголки губ дрогнули в чем-то, наподобие улыбки. Всегда останавливал, держал рядом. Теперь же выбор Лена должна сделать сама, только она… Она его и сделала. Выбрала все, не включая его. Видел, как горели ее глаза, когда произносила последние слова, ясно давая понять, что в ее жизни места для него нет.
Отпустить? Уже уйму раз пытался вырвать ее из сердца, каждая новая попытка повторяла предыдущую, заканчиваясь крахом. Глупости, знал, что Лена обязательно их натворит, оставшись одна. Приключения как магнитом притягивались к ее пятой точке, цепляясь клещами.
- Лена, что творишь…, - проговорил в пустоту, цепляясь глазами за вещи, каждая из которых сейчас напоминала ему о ней.
Еще мгновение, и мужчина рывком поднялся со смятой постели, хлопком ладоней по карману находя местонахождение ключей.
Уже точно знал, что найдет ее, где бы она не была. Силой или по доброй воле привезет обратно, пускай и в последний раз. «Моя…», - каруселью вертелось в голове, даже когда Виталий заводил машину, всматриваясь в боковое стекло. Только бы не опоздать. Теперь он точно знал, что на этот раз не отпустит ее, каковым бы не был ответ.
Не знал, что спустя полчаса высокая блондинка, яростно захлопнув дверцу кроваво красного автомобиля, на всей скорости рванула с места, сплетаясь со столбом асфальтной пыли. Не мог видеть, как огненное пламя зеленых глаз вторило лишь одно имя, один образ, одного мужчину… Не узнал, как следом из клуба вышел подвыпивший молодой парень, с тоской уставившись на то место, с которого на всей скорости только что унеслась девушка, за которую он бы при возможности отдал жизнь…никчемную жизнь, которая ей никогда не была нужна…
***
Спертое пространство клуба, и мужской высокий силуэт в дверном проеме, нервно оборачиваясь по сторонам, пытался в толпе выискать нужную ему фигуру. Глубокие, как море глаза, пытливо вглядывающиеся в каждое лицо проходящей мимо девушки, ладони, с остервенением сжимающие коробку мобильного. «Не та…не она…», - сквозь толпу лиц не находил нужное ему, самое желанное на свете. Лицо той, чьи горящие зеленые глаза заставляли мужчину терять голову, бросаясь в этот затягивающий омут с головой.
Еще бросок по сторонам, и твердым шагом направился к барной стойке, лелея в душе последнюю надежду. Лучше уж там, чем в обжимку с очередным молокососом. Кадык на шее задергался, выдавая волнение хозяина. Кивок головы, и бармен участливо принес импозантному посетителю фужер на длинной ножке, заполненный янтарной жидкостью. Два синих глаза, прожигая тонкое стекло, уставились на фужер. «Ну где ее носит? Неужели опоздал», – ладонью отодвинув спиртное в сторону, почувствовал толчок сзади, тут же обернулся.
- Ну здравствуй. – Ехидно улыбаясь, одной рукой для поддержки равновесия придерживаясь за барную стойку, стоял молодой парень. Даже в темноте он показался знакомым Виталию, едва заслышав голос, мужчина сразу понял, кто перед ним. – Лену ищешь, боюсь, ты опоздал.
Стоял, ухмыляясь, дыша табачным дымом в лицо Абдулову. Услышав ее имя, Виталий заметно напрягся. «Значит, не ошибся. Была здесь. Ушла. Куда?!». Вплотную приблизившись к Гуцулову, положил руки на его плечи, крепко впившись в ключицу.
- А теперь, парень, шутить буду я. Где Лена? Ты ведь видел ее сегодня вечером? Игорь, я не люблю повторять, где Лена?! – Видя, что парень по-прежнему продолжал нетрезво лыбиться, усилил напор Абдулов.
- Она была здесь. Впервые за несколько месяцев показалась и так же быстро уехала. – Странно было слышать столь четкий ответ для пьяного человека. Чеканя каждое слово, с заметной горечью в голосе, даже болью, Гуцулов смотрел на противника. Хватка Виталия ослабла. Поправив на парне рубашку, как будто стряхивая руки, продолжил.
- Куда она направилась? – Кровь с утроенным ритмом заходила по венам, идя к основной цели – сердцу.
- Без понятия. – И правда, было видно, что в свои планы девушка его не посвящала. – Только вот было видно, что она несчастна. – Небольшая пауза повисла в воздухе, Игорь приблизился, исподлобья посмотрел на Абдулова. – Я никогда раньше не видел ее такой. Даже когда она была со мной, в ней горела жизнь, она улыбалась! – Почти прокричал, но свирепый взгляд мужчины заставил его прикусить язык. – Я не знаю, что ты ей сделал, но…Виталий, если ты обидишь Лену, тебе не поздоровиться.
Опять заплетающийся язык, и Игорь пьяно прислонился к высокому стульчику на ножках. Неловкое движение ногой, и если бы Абдулов не оказался рядом, носом уткнулся бы в пол. Подхватив парня под мышки, помог подняться.
- Я теперь спасибо тебе должен? – Опять эта ухмылка, последнее время Виталия она стала напрягать.
«Не поздоровится?...», - Виталий неприятно улыбнулся.
- Мне все равно, кому ты и что должен. Единственное, запомни, я никогда тебя не должен видеть возле Лены. Увижу, обещаю, ты проклянешь тот день, когда решился на это! – Яростно сверкая глазами, холодный баритон возле самого лица Гуцулова. Парень напрягся. В следующее мгновенье, словно опомнившись, принялся судорожно сжимать бокал Абдулова в руке.
- Не получится. – С трудом выдавил из себя, не сводя взгляда с противника. Синие глаза сидящего напротив мужчины заметно почернели. Не дав договорить начатое, Виталий достал с бумажника несколько купюр, бросив их на стойку.
- А ты постарайся! Лучше сам, иначе я и помочь могу! – Развернулся, что бы уходить, но звук осипшего голоса остановил.
- Не могу. И помочь никто не сможет. – Пьяно улыбнулся, вертя в пальцах бокал. – Я люблю ее… Потерял ее…и люблю…еще больше…
Резкий поворот, и словив на себе ненавидящий взгляд Гуцулова, Виталий остановился. На мгновенье стало вдруг жалко этого мальчишку, который судя по всему действительно запутался в жизни и в себе. Оступившись один раз, теперь жизнь не дает ему совершить вторую попытку, поставив крест на первой. Мактуб, как говорят арабы.
- Сожалею. – Серьезно всмотрелся в его лицо, понимая, какой поток ярости и неприкрытой злости направлен на него. – Найдешь себе другую.
- Так просто?! – Почти вскричал, вскакивая со стула Игорь. Теперь, полностью обозленный, он стал похож на безумца, охваченного действием спиртного. – Я не смогу найти другую! Лена одна, больше таких нет!
- Я знаю. Поэтому и сказал тебе – не смей к ней приближаться!
Словно не слыша слова Абдулова, громко засмеялся, стали сглядываться остальные посетители. Девушка, танцевавшая рядом стриптиз, замерла, уставившись на забавный спектакль.
- Да что ты знаешь! – Орал на весь клуб, не обращая внимания на открытые рты со сторон. – Я люблю ее, всегда любил! А ты?! На месяц другой затащил ее к себе в койку, покувыркался, и выбросишь, когда надоест! Я люблю ее, я все сделаю, что бы она была счастлива, а ты…!!! – Невидяще уставился в пространство перед собой, молодое лицо исказила гримаса злобы. – Ты бросишь ее, рано или поздно бросишь! Ты хотя бы подумал, каково это будет ей! Лена, она чудесная, она совсем не такая, какой хочет казаться! Что, мамаши ее мало было, теперь и на дочурку залезть захотелось?! – Сам уже не понимал, что говорил. Злость взяла верх над рассудком. Резкий выпад кулака со стороны, и Гуцулов как подкошенный, уткнулся лбом в пол, плюясь кровью.
Мужчина сверху, нервно сжимая кулаки, напоследок бросил взгляд на пол. Хотелось взглянуть, еще более хотелось зарядить несколько раз, заткнув этого крысеныша навсегда. Терпел, до последнего сдерживался, что бы не заехать этому молокососу, но когда он затронул Лену… Здравый смысл отошел на второй план, взмах руки, и уже видел, как пораженный противник медленно сползает на пол.
- А теперь послушай. Послушай и запомни, парень. – Низким тихим голосом процедил сквозь зубы мужчина. Наклонился на столько близко, насколько позволяло пространство. Бросил свирепый взгляд вокруг, и стоявшие рядом зеваки, с любопытством разглядывающие мужчин, стали расступаться. – Если с твоего рта вылетит еще хотя бы одна гадость в ее сторону, я за себя не ручаюсь. Если такая мыслишка промелькнула в твоей недалекой голове, можешь заранее ставать в очередь на прием к дантисту! Ты меня хорошо понял?! – Второго раза не понадобилось, Игорь, понимая, что проиграл, двумя кивками подтвердил слова. – А теперь выгравируй у себя на мозгах, Игорь! Я не хочу тебя трогать, но ты меня вынудил. Никогда больше не смей упоминать ее мать, ни при Лене, ни при мне! Наши с ней отношения тебя не касаются, ты ей никто, она моя женщина! Моя!
- Она же для тебя очередная игрушка, кукла на одну ночь…, - сплевывая кровавую массу на пол, зашептал одними губами.
- Не на одну, Игорь, на всю жизнь. – Срывающимся голосом вторил своему сердцу, впервые за долгое время признавшись пожалуй самому себе, насколько нужна стала ему эта девчонка. Дышать ею, видеть ее, чувствовать рядом, и защищать вот от таких мерзостей, что услышал он. Никогда не дать в обиду свою девочку, которая сама того не осознавая, стала частью его самого, частью его жизни…
Громкое постукивание сердца в груди, уже сам не соображая, куда она могла податься, на всех парах вылетел из клуба. Уже не имело значение ничего – ни скорчившийся Игорь позади, ни сумасшедший шум в ушах, только она… «Найти…», - одно желание прочно засело в мозгу, выворачивая душу наизнанку. Мобильник отключен, еще один сильный удар в косяк двери…Рука неприятно заныла, но Виталий казалось, не почувствовал боли. Давно знал, насколько ему дорога стала Лена, а теперь… Гуцулов, сам не понимал, насколько своими же словами подтолкнул его к ней. Представил свою Лену, свою девочку рядом с эти парнем, в его объятьях…знал, что эти руки ласкали ее бархатную кожу, губы гладили губы… Как мазохист, продолжал мучить себя дальше. Все прошло, все в прошлом… Много воды утекло, и во многом он сам стал всему виной. Теперь главное найти, прижать к себе и не отпускать. Знал, что будет противиться. Но именно такая она и была ему нужна, его Лена…теперь окончательно ЕГО, он ни отдал бы ее никому другому, даже ценой собственной жизни…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:19 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Кровавая Бертоне Мантиде, распахнуты настежь окна, ледяной ветер в салоне… И легкая примесь табака, вылетающая из тонких девичьих ноздрей. Постукивая уже угаснувшим окурком о пепельницу, в который раз мысленно возвращалась назад, к нему…
- Черт!!! – Выругалась про себя, резко повернув руль вправо… Одинокая дорога, и левый автомобиль фарами дальнего света ослепил сидящую за рулем блондинку. Для приличия чертыхнувшись еще разочек, только сильнее нажала ступней на газ. А она уже и позабыла, что такое настоящий драйв, когда ветер, шурша волосами, проскальзывает вовнутрь, обдавая тело жаром и прохладой. Забыла, что это значить, самой быть хозяйкой своей жизни… Принимать решения, самостоятельно набивать шишки и идти напролом. Последние лет пять только так и жила, вольная, словно ветер в салоне, как кот, гуляющий сам по себе.
Все как прежде, как будто и не было того промежутка, когда она находилась рядом с ним… Знакомая атмосфера «Барса», былые дружки, Игорь, грустно сверливший влюбленным, но подавленным взглядом. Пыталась остаться там, но сердце рвалось обратно. Не смогла себя пересилить, ноги сами понеслись на выход. Пусть не обратно, но и не здесь… Все изменилось, изменилась она сама… Виталий…Закрыла глаза, хотелось уснуть вот так и не просыпаться. Сквозь прикрытые веки опять почувствовала свет приближающегося автомобиля, сбавила скорость.
«Так и на тот свет отправиться можно! », - обругала сама себя, попытавшись сосредоточиться на дороге. Хотела к нему, всей душой рвалась обратно, но что-то держало, не пуская Дэв назад. Еще крепче вцепившись тонкими пальцами в руль, почувствовала, что замерзла. Тело? Пустяки… Замерзла душа, в одиночестве, без него… Вернуться? Сделать первый шаг? Умирала с ним и погибала без него… Уйму раз пыталась убить в себе это чувство, которое притягивало ее как магнитом, лишало Лену воли. То подымало ввысь, то резко опускало на землю. Да с таким треском, что после долго кружилась голова и болело сердце, бренча разбитыми иллюзиями.
Ничего не обещал…Но ведь и она, растворяясь в нем, не сказала главного… Губы, сплетение рук и душ..все говорило о полном единении, а вот слова… Простые три слова, которые выворачивали душу зеленоглазой девушки и рвали сердце на части мужчины, с глазами моря. Лена горько улыбнулась, кончики губ дрогнули, когда их поверхность коснулась холодного фильтра сигареты.
Потухшая сигарета, изжившая себя в ее легких, и никакие спички тут не помогут… А она, Лена? То чувство, хрупкое и до жути ранимое, которое она лелеяла и берегла как зеницу ока, теперь вырвалось наружу… Не нужны больше спички, и зажигалка осталась без надобности. Сжигая все на своем пути, это чувство воспламенялось внутри ее, грея измученное виной сердце….

Темнота…Лишь шорох листьев на верхушках деревьев и глухое хлопанье замерзших ветвей. Приглушенное карканье ночной птицы, и высокая девушка, за рулем шикарной машины содрогнулась. Никогда еще не была на кладбище в такое время суток. Часы показывали полночь, а она не смогла, не удержалась…Ноги сами, не спрашивая веления хозяйки привели ее сюда, где вместе с частью самого дорогого на свете человека покоилась и ее душа… Неспеша, отворяя дверцу, уже сама понимала, что ничто и никто не в силах спугнуть ее саму. Горящие зеленые глаза мучительно уставились на высокий мраморный памятник вдалеке. Фары нещадно освещали холодный прямоугольник, не давая глазам привыкнуть к кромешной тьме. Ни звука по сторонам, было верно, что мертвые молчаливы… Какой то тихий ужас витал вокруг, сковывая каждое движение. Назад дороги нет, она еще месяц назад выбрала этот путь, и теперь шла по нему, не сворачивая. Чужой мужчина, ставший ее…самым родным. Чужая, украденная любовь… Лена поежилась, смахнув прилипшую ко лбу челку. Плотно поджав губы, взгляд остановился в метре от могилы, которая теперь снилась девушке по ночам, мучая в кошмарах. Еще шаг… Казалось, преодолено расстояние, неспешно коснулась рукой холодной примерзшей земли. Холодок прошел по спине, сама не зная почему, одернула руку. Сейчас прикасалась туда, где на глубине несколько метров лежал самый близкий ей человек. Был и не был. Она помнила теплые, наполненных любовью объятья матери, ее нежные шепот на ухо каждую ночь, тихое: «Доченька…».
- Вот я и пришла…Мама, родная, ты же ждала, я знаю…
Шептала в темноту, еле передвигая онемевшими губами. Ночная птица громко захлопала крыльями, зловеще каркнув. Девушка внизу опустилась на колени, сбивчивым дыханием пополняя легкие так нужным сейчас кислородом. Боже, как давно она не плакала, сама уже забыла, что это значит, когда горячие струи слез водопадом стекают по щекам. Капля, вторая… Кончиком языка слизывала мокрые дорожки, всхлипывая, судорожно вцепившись пальцами в холодный мрамор.
- Мама, я знаю, что грешу…, - сквозь завывающий ветер, смахивая слезинки вновь и вновь, продолжила дрожащим голосом. - Но…Послушай, не мучай… Помнишь, я просила тебя забрать его с собой? Мамочка, родная, оставь… Я беру свои слова обратно, хотя ты и учила меня не делать этого. Оставь его мне….отпусти его…отдай!!! – Не сдержавшись, сквозь всхлипы, стала кричать в темноту, пытаясь достучаться туда, куда дорога была наглухо закрыта. Обращалась, изливала душу той, которая уже никогда не услышит, не поймет и не простит. Потому что не за что прощать, не прощают за любовь… За нее только благословляют, а ведь теперь и это сделать некому…
- Мама, милая, я же люблю его…!!! – Рвала себе душу на части, зеленые глаза, затянутые прозрачной поволокой слез, уже не всматривались… Изредка хлопок ресниц отрезвлял одурманенное сознание девушки, возвращая ее в реальность… - Люблю, понимаешь, люблю...,- низкий, с легкой хрипотцой голос уносился сквозящим ветром, теребя светлые волосы, беспорядочными прядями касающиеся мокрой могильной плиты. Туда, где никто никогда не обнимет, не скажет так нужных слов, туда, куда рвалась хрупкая душа высокой фигурки, скорбно склоненной над осевшей могилой, туда, в бесконечность…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 


masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:19 | Сообщение # 54
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 42
-«Леночка, солнышко, иди ко мне… Ленка, малыш, иди к маме…»
«Леночка, папа приехал! … Малышка, я дома!...»
«Мам, пап… люблю вас… Папочка, не уезжай!..», «Коль, давай завтра завезешь эти бумаги, сегодня дождь, да и поздно уже, темнота кромешная…», - уже голос Тамары, крепко прижимающей дочку к груди.
«Милые мои, девчонки, я скоро вернусь… Всегда буду рядом…Не оставлю…Никогда…».
«Лена, папы больше нет…», «Он не может сегодня приехать обратно? Мамочка, папа обязательно вернется завтра, он же обещал, мама…», «Оттуда не возвращаются…».
Воспоминания пятнадцатилетней давности… Лена крепче вжалась в сиденье автомобиля, лихорадочно проводя рукой по спутавшимся волосам.
-«Лен, он очень хороший человек…он самый лучший…Ленусь, Виталя тебе понравится…», - счастливая мать с сияющей улыбкой на лице, светящиеся счастьем глаза.
«Виталий…очень приятно…а вы Лена? Ваша мама много о вас рассказывала…»
«Мам, я не испытываю к нему неприязни…Я его ненавижу!!!»
«…Он самый лучший…Ленусь, Виталя тебе… понравится…», «Ненавижу его!...», «Ленка, пойми, я же люблю его… Но почему ты это делаешь, зачем?...», «Потому что… ненавижу…», «Люблю…», - вторило сознание.
Пять лет назад, целых пять лет…всего пять…
- О Боже!... Не могу больше…, - приглушенный выдох, опустила глаза, безумно вжавшись руками в руль. «Люблю же, люблю…Хочу быть рядом, чувствовать его взгляд, его руки, губы, его… Схожу сума с ним и умираю без него… Как наркотик, попробовала раз, и не могу отказаться до сих пор…Полная зависимость, души и тела… Потребность в нем – видеть, слышать, чувствовать…Не знала, что может быть зависимость от человека, а вот получилось…Никто не объяснил, не подсказал, не предупредил… Сама впуталась, сама и выкарабкается… Сильная, всегда ею была и останется, до последнего вдоха… Бред, слабая, не может преодолеть, тянется к нему, погибает без него…».
Яростно затрясла головой, в темноте терзая рукой не поддающуюся пачку сигарет. Вытащила одну, холодный фильтр сигареты на озябших губах, щелчок зажигалки…тепло в теле… покрытая инеем мокрая душа…
«Отпусти…», «Не могу…», «Кажется, я медленно схожу сума…Знаю, что нельзя, а схожу…», «Опередил тебя..уже давно сошел…», «Не отдам…всегда буду рядом…моя…».
Нервное подрагивание пальцев, уходящая тень тревоги и приятная нега по телу. Безумная, поднималась с ним ввысь и опускалась обратно, тонула и выныривала, жадно глотая ртом воздух, умирала и воскресала, жила и существовала… Нет, с ним жила, без него погибая…
Впуталась, влипла, теперь связана по рукам и ногам. Крепкая веревка под названием любовь, крепче не придумаешь. Пыталась развязать, сжечь, разрезать, а в итоге только шрамы порезов да ожоги на руках, и пожар внутри… Сердце распадаясь на части в который раз, как фреска, восстанавливалось по частям… Болело, кровоточило, иногда вновь рассыпалось, но билось, стучало для него… Для взгляда синих глаз, от которых дрожь шла по телу, пронизывая каждую клетку ее существа, до взмаха пушистых ресниц, до легкого поднятия кончика красивых губ в едва заметной, потрясающей…его улыбке.
- Лена, Леночка, вам плохо? – такой далекий голос охранника, кажется не для нее, не рядом, не на самое ухо. Сама не заметила, как оказалась там, куда непрерывно тянулась ее душа, к нему…
- Лена, что случилось? Ты меня слышишь? – Опять участливый, испуганный голос Славика, и Лена, как будто проснувшись, непонимающе посмотрела на парня.
- Слав, все хорошо. Виталий дома? – Пожалуй, единственное, что интересовало в данный момент. Встрепенулась, глазами раненной лани сквозь темноту нашла взглядом его окно. Темно.
- Дома. – Голос вывел из забытья, в мгновенье выскочила из Бертоне, обернулась на звук своего имени.
- Лен, он недавно приехал. Но судя по виду, хозяин не в лучшем расположении духа. О тебе спрашивал, не появлялась ли, и меня схватил так, что чуть душу не вытряс. Ты там поосторожней с ним…, - Вглядывался в зелень ее глаз, предупреждая девушку, давно ставшую не только хозяйкой, но и хорошим другом, об опасности.
- Слав, он меня не тронет…можешь быть спокоен…
- Знаю…, - пронеслось в пустоту, когда Лена, на последок повернувшись, подарила парню благодарную улыбку, скрылась за дверью.
Кромешная темнота в доме, привычные ночники по бокам лестницы на этот раз выключены, только глухое тиканье настенных часов напоминало о том, где она сейчас находилась. Жадно глотнув воздух, замерла, когда ступня, обутая в желтый кроссовок, прикоснулась к первой ступеньке, ведущей наверх. Первый шаг, самый сложный, но оттого и самый важный… Впившись тонкими пальцами в железо перила, остановилась, что бы не пошатнуться. Слыша стук собственного сердца, вторая нога повторила попытку первой. Шаг…еще один… Несколько метров, разделявших девушку и второй этаж, показались пропастью. Очередное движение тела, приблизившись к заветной цели, остановилась. Стоя перед дверью его комнаты, знала, что войдя – не сможет вернуться обратно. Это уже навсегда, насовсем, на вечность…
Зеленые глаза, тусклый свет луны, падающей из окна сбоку, и Лена, сердцем чувствуя правильность своего выбора, коснулась рукой дверной ручки. Одно прикасание, такое важное и судьбоносное, длинной в жизнь… Все переплелось в этот миг, все думы и воспоминания, прошлое и будущее, что бы наконец дать измученной душе долгожданное настоящее.
Еще крепче обхватив тонкими пальцами холодную сталь ручки, решительно толкнула дверь внутрь, касаясь ступней деревянного порога. Та же гнетущая тишина, распахнутые гардины и отблеск луны на ковре. Нервно сглотнув, глаза стали привыкать к темноте, различая предметы внутри его спальни. Тщательно заправленная постель, медленный поворот головы, взмах ресниц…и зеленые глаза с болью внутри увидели его, горящие синие. Взгляд, его взгляд… никогда не смогла бы Лена спутать его ни с чьим другим. Впивался в ее лицо, испепеляя бархатную кожу. Сам не знал, насколько глубокие ожоги оставлял в сердце Дэв, намеренно метясь в душу.
Еще шаг, и ногой почувствовала мягкий ворс ковра, глаза выловили высокого мужчину, в полусогнутой позе, с подогнутыми под себя ногами, сидевшего на полу. Синие океаны, пристально наблюдавшие за каждым движением, казались вываянными изо льда.
Кожей чувствуя его дыхание, ощущение сильного тело рядом, только рукой протянуть, дотронуться бы… Очередной нелегкий шаг, зеленый взгляд, переполненный непониманием и болью, с горечью внутри.
- Виталь…, - Срывающимся хриплым голосом шептала в темноту, донося слова души к его сердцу. Видела, как дрогнули его глаза, но мужчина не пошевелился.
- Вернулась…, - низким голосом тихо проговорил Виталий, вглядываясь в зелень ее глаз, горящих под светом луны. – Видит Бог, я ждал…
Сплетение двух взглядов, уже не поединок и не единение. Касаясь друг друга глазами, полностью вовлекались в эту игру, длиною в жизнь. Нет больше запретов, нет недосказанности и лжи, ведь глаза лгать не умеют, выдавая внутреннее состояние души…
Присела рядом, ощущая его близость. Горячие руки на обнаженной коже и ладонь, касающаяся щеки.
- Не уйду больше…, - наклонившись, горячо прошептала в самое ухо, вызвав новый прилив дрожи в теле мужчины.
- Не отпущу…никогда…., - вторил ей, крепко прижимая к себе, буквально втиская Лену в себя, впиваясь внутрь. Теперь, обретя вновь, боялся потерять, отпустить даже на миг, словно девушка попросту могла раствориться в воздухе. – Всегда буду рядом…девочка моя…Ленка…
Нежный, почти невесомый шепот на самое ухо, касание губ кончика носа, плавно переходящее на глаза. Прикрыв веки, выгнулась навстречу поцелуям, покрывавшим кожу лица. Еще теснее прижавшись к мужчине, обвив его бедра длинными ногами, жадно отвечала на поцелуи… Быстро, яростно, как будто последний раз и больше никогда не будет возможности прикоснуться, касалась жадными губами его кожи… терзая, пробуя на вкус дрожащую вену на ключице, твердый подбородок и сладкое местечко за ухом. Стон вырвался с горла Виталия, и всем телом прижав девушку к себе, медленно стал опускать на ковер, горячими ладонями лаская такое желанное тело… Рука, плавно скользя по атласной коже, стала приподымать ткань ее кофты…Почувствовав кожей ее разгоряченную плоть, совсем потерял голову, рывком стащив кофту…отлетела в сторону. Помогая ему, лихорадочно дыша, Лена выгнулась, крепче стиснув сомкнутые ступни на его бедрах. Футболка мужчины повторила траекторию ее кофты, приземлившись рядом. Два тела, сплетенных в агонии, два жарких дыхания, сплетение рук и пальцев. Ощущая горячие губы на своих, открылась навстречу ему, полностью отдаваясь во власть это мужчины. Мешающие слова – нет слов, ненужная ткань на телах – и джинсы с треском сползли с ног и полетели в сторону… Подняв горящие зеленые глаза на мужчину, говоря ему языком тела и души: «Люблю…». Ответом стало страстное покусывание губ, откровенные напористые поцелуи, сводящие сума и полностью отключающие рассудок. Иногда слова не нужны, они только мешают…застонав, сквозь туман желания почувствовала его тело на своем, еще теснее, еще ближе… Полное единение душ и тел, неотрывно связанное и так нужное теперь. Углубил поцелуй, полностью вжимая Лену в себя… Упивался ею, с каждым разом понимая, что не сможет насытиться этой девушкой до конца. Подняв затуманенный синий взгляд… увидел…зелень ее глаз и водопад светлых волос под собой…легкой прикасание к мягкому настилу, вдыхая ее аромат, манящий и опьяняющий душу, как вино… Страсть, желание, граничащее с безумием…и любовь…Неистовая, всепоглощающая, заставляющая забывать свое имя… та, за которую умирая, есть шанс воскреснуть. Любовь, которая дана не многим, которую так легко потерять и так трудно найти…
Разбросанные вещи, глухие удары голых веток в окно и мягкий свет озаряет комнату… Полнейшая темнота, освещенная двумя парами горящих в агонии глаз, светом душ и сердец…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:20 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 43
Огромная аудитория, наполненная сотней глаз дурно просиживающих время студентов. Просто протирая дорогую ткань брюк, в основном джинсов, молодые люди так и сидели, каждый занимался своим делом, но всех объединяло одно – исправно создавали видимость мыслительной деятельности. Высокая блондинка на третьем ряду лениво потянулась, привычным движением головы стряхивая длинную светлую челку со лба. «Мешает же, зараза…», - пробормотала себе под нос, и как зомби уставилась на преподавателя по социальной психологии. Тот что-то увлеченно рассказывал, бурно жестикулируя руками.
- А еще человек отличается от животного…что в момент спаривания…включается…чувство любви…, - долетали до сонного сознания девушки обрывки брошенных фраз. Ленка мило улыбнулась, скорее сама себе. Однако парень, сидевший сбоку, скорее всего принял это на свой счет, подсунулся ближе положенного, заулыбался, стал склоняться.
- Детка, а я и не знал, что в нашем универе имеются такие красивые девчонки! – Жарко зашептал на ухо. Лена дернулась, не растерялась.
- Не имеются, а учатся! У нас парни имеются, вон той кучкой ребят у пивного ларька! – кивок головы в сторону окна, где отчетливо виднелась группа ребят, состоявших в одной довольно популярной группировке «Дети луны». Что и говорить, ребята отличались нетрадиционной ориентацией, и считали себя выше и круче других. Парень удивленно заморгал, выпучив на Ленку рыбьи бесцветные глаза.
- Вон тот громила справа мой старший братик Веня. Усек, пупсик? – Заулыбалась Дэв, беззаботно пожимая плечами, как бы говоря: «Не вопрос, устроим». Глубокий вдох, и парню как наколдовали, пересел на самый дальний ряд, подозрительно косясь на блондинку.
Ленка захихикала, опять внимание привлек смешной преподаватель, знакомые и привычные слова. Она вспомнила, что развеселило ее накануне. Иннокентий Дормидонтович… Тьху ты, дали же родители имечко ребенку, хоть Гаишникам предложи, что б пьяных на трезвость проверять! Самый что ни на есть преподаватель социальной психологии, была одна особенность в пожилом мужчине. Все свои лекции он заканчивал одинаково – спариванием, половыми отношениями людей и далее по данной тематике…было бы и ничего, если бы данные лекции не имели ничего общего к его предмету…Да уж! Но умного дядечку убедить в обратном не удалось еще никому, и студенты вот так и хихикали, в очередной раз выслушивая про силу и мощь потенциала мужчины.
Лена отклонилась назад, касаясь спиной твердой деревянной поверхности. Лекция «не по теме», от которой уже начинали подвядать уши, уже не веселила. Склонив голову на бок, почувствовав на шее рассыпавшиеся светлые волосы, кончиками пальцев убрала их за ухо, что бы не мешали. Зеленые глаза печально что то искали в тетрадке, рука продолжала постукивать карандашом по столу.
«Лерка! Блин…И как же мне тебя не хватает!», - в очередной раз незлым тихим словом вспомнила закадычную подругу. Была б она здесь, всю хандру как рукой бы сняло! Припомнилось, как на каждой паре Иннокентия Дормидонтовича, Лерка с постоянным упорством, которому позавидовал бы даже самый упертый осел, выступала на его лекциях. Никто Козлову конечно же не спрашивал, но вот тематика, в которой подружка была профи, наталкивала на мыслишки. Препод только брался за голову и со словами: «Козлова –Козлова, послал же Бог такое несчастье на мою голову! Ты иди, милочка, я тебе оценку экстерном поставлю!», - пытался выпроводить Лерку из аудитории. «Иннокентий Дорми…фонтович…кортович…эээ», - всегда путалась Лерка, как впрочем и остальные 65 процентов студентов, «Как же я без вашего предмета? Нет, я остаюсь! У меня же еще экзамен на носу!», - топала изящной ножкой, обутой в супермодную лаковую туфлю по старому полу. «Лерочка, я тебе и экзамен экстерном поставлю! Автоматом четверка. Тебя устроит?», - и видя на ошалевшие, вмиг ставшие огромными карие глаза Козловой, под дружное недовольство студентов, для которых представление закончилось, выпроваживал любимицу с аудитории…
Да, веселые были времена… Ленка заерзала, поудобней устраиваясь на муляющей доске. «Опять двадцать пять! Такие бабки ректор гребет, а нормальные стулья поставить и то не может! Скоро вместо попы сплошной мозоль будет». Слава тебе Господи, звонок! Студенты, как стадо коров, стали толкаясь выбегать из душной аудитории, Ленка неспешно поплелась сзади. Да и куда собственно спешить? Лерки все так и нет, не то, что раньше… когда ее сообразительная подруга умудрялась за короткие тридцать минут протаскать Третьякову по магазинам. Накупить шмоток, и вовремя вернуться на пару! Да, было время… буквально по минутам начала считать, когда вернется драгоценная подруга. Да и Виталя скучал по младшему брату, было видно невооруженным глазом…
Хотя, что-что, а скучать они друг другу не давали! «Виталя…», - Ленка закусила губу, синие глаза опять всплыли в памяти, такие же бездонные как вчера, нежные, как сегодня утром… Трогательные моменты их близости и ночи, страсть которых не давала обоим уснуть до самого утра. Счастливые, но безумно усталые, засыпали под самый рассвет, сплетаясь в таких желанных и вымученных временем объятьях. Все же хорошо, даже славно, а вот предчувствие чего то пугающего не покидало девушку не на секунду, как будто все временно, и их едва обретенное счастье в том числе…
Шла, мыслями витая далеко, не в шумных, переполненных коридорах МГУ, была здесь и не была…Кто-то орал, что пару перенесли, и теперь нужно мчаться в соседний корпус, вон та шикарная брюнетка безразлично повела плечами, а парень рядом влюблено и счастливо обожал ее глазами, другая девчонка бесстыдно пялилась на парня подруги, строя коварные планы обольщения…Подруга, тоже блин! Она опять вспомнила Лерку, самую преданную и верную, которая действительно заслуживала носить гордое звание друга. Всегда приходящая на выручку, парни Третьяковой оставались для Козловой табу. Склонив набок голову, пыталась разглядеть номер нужной ей аудитории, а вот же она! Неугомонная одногрупница Лидка и еще пара тройка знакомых лиц… Теснее прижав к плечу рюкзак, двинулась к месту учения.
«Черт!», - глухой удар, и только сейчас поняла, что звук издала она сама, неловко столкнувшись с кем то, пробегавшим мимо. Тетради и несколько книг в руках посыпались на пол, Лена наклонилась, пытаясь собрать. Во все стороны неслись счастливые от переменки студенты, и Дэв уже не видела возможности найти того, кто задел.
Краем глаза заметила, что кто-то подсел рядом, и крепкая мужская рука принялась складывать несколько аляпистых тетрадок, потянулась. Знакомый голос, слишком часто она его слышала. Лена изумленно подняла светлую бровь, смахивая жестом челку.
- Ну здравствуй…, - низкий голос, как из прошлой жизни. Неловкое касание рук, и Лена буквально вырвав у парня свою макулатуру, отступила на шаг назад.
- Привет, Игорь…, - раньше бы дала резкий отворот поворот, теперь же стояла и смотрела, прищурив зеленые глаза и с любопытством изучая гостя из прошлого.
- Давно не виделись…, - не знал, что сказать. Хотя как собственно давно, она – возможно. Он же наблюдал Третьякову каждую ночь в своих снах, иногда днем, когда просто стоял и наблюдал за девушкой на расстоянии. – Как жизнь? Слышал, ты теперь не одна… Может быть и замуж выйдешь?
- Может быть…, - спокойно протянула Лена, вглядываясь в его печальные глаза и ловя тень паники, прозвучавшую в голосе. Привычные подколы, эта глупая месть в сторону Гуцулова теперь ушла, отдав свободное место чему-то другому, совершенно новому. Друг. Игорь всегда был для нее другом, и зря они тогда решили попробовать быть вместе…Зря… не судьба ведь было, и жизнь доказала, только вот поиграли и потеряли самое ценное, что имели, их дружбу. Вспомнилось, как этот самый Игорь помогал, когда от нее казалось отвернулись все, когда мать вышла замуж, и потом, после ее кончины… Всегда был рядом, подставляя свое надежное плече. А измена? Была ли она вообще? Ведь, говоря по правде, тогда Гуцулов изменил скорее себе, своим чувствам, а она? Как же он мог изменить ей, если Лена никогда ничего к нему и не чувствовала. Самообман, не больше. Использовали друг друга, потом решили обвинить каждый другого в своих собственных ошибках и грехах. Глупо, но на то она и молодость, время совершения ошибок и их исправление. Совершить то совершили, а вот исправить?
- Лен, знаешь…?, - неуверенно обратился к блондинке, любуясь зелеными зайчиками в любимых глазах. Как давно это было, а может и вообще не с ним? Теперь эти зайчики пляшут для другого, предоставляя ему в полное распоряжение и саму хозяйку.
- Знаю. – Мягко улыбнулась, только теперь поняла, насколько ей не хватало просто вот такого обычного общения с этим человеком. Несколько слов, брошенных в растерянности друг другу, а глазами сказали многое. – Игорь, не нужно. Не стоит ворошить прошлое. Кто старое помянет… - Опять улыбнулась, видя, как постепенно расслабляется Игорь.
- Лен, знаю, что прошлое не стоит ворошить, и ты теперь не одна, и все у нас по другому... Но не хватает мне тебя, можешь не верить, но мне реально тебя не хватает. – Измученный взгляд в сторону стоявшей рядом девушки, и Лена поняла, что в нем не так. Похудел, да, немного осунулся, но и это не главное. Какая-то безысходность во взгляде и подавленность, которая теперь пугала. Нет, Лена совсем не боялась этого человека, даже больше, доверяла ему, но вот глаза… Печальные и безумно уставшие, с тяжелым отпечатком внутренней тоски. Игорь поднял глаза, нервно ломая костяшки пальцев. Было видно, как нервничал, и как долго шел до этого разговора. – Лен, я не дурак, понимаю, что как раньше уже не будет, но… Давай просто попытаемся быть друзьями. Подожди! – Видя, что Лена собирается по привычке перебить, снова хватался за хрупкую соломинку. – Не говори ничего! Просто подумай! Лен, для меня это очень важно. Не могу больше видеть твою ненависть и безразличие. Помнишь, как раньше, когда ты упала и я тащил тебя до дома на себе?
Как ребенок, наивно уставился в ее зеленые глаза, заставляя теперь вспомнить миг из беззаботной юности, вызвавший трепет у обоих.
- Помню. – Грустно заулыбалась девушка, вспоминая первое падение с байка, и как Игорь, верный Игорь, тащил ее на себе, ведь байк восстановлению не подлежал. Опять улыбка, даже в глазах появился знакомый огонек, который парень так отчетливо знал.
- Уже подумала. – Красивые губы мягко озарились, Лена подошла ближе, легонько касаясь его плеча. – Оба виноваты. Игорь, я давно забыла, и ты забудь…- Потом, легонько щелкнув его по носу, засмеялась. – Ну что, заметано?
Громкий выдох, и Игорь, глупо улыбаясь, коснулся ее сомкнутой ладони. Не убрала.
- Заметано! – Жадно сжал захваченную руку, как напоследок, на память. Так же резко отпустил. Улыбаясь, пытался сдержать очередной вздох, радости и разочарования одновременно. Одним шагом преодолел разделявшее их расстояние. Крепко обнял, еще мгновение, запах ее волос, от которого начала кружиться голова, родной и чужой, когда то бывший его… - Лен, друзья?
Еще одна счастливая улыбка, и Лена, уже отстраняясь, похлопала по плечу.
- А ты чего удумал? – Короткий смешок с алых губ. – Ты от меня Гуцулов так просто не отвертишься! Теперь, как друга, заставлю писать курсовую!
- Как Лерка, ей Богу! – Засмеялся Игорь, вспоминая постоянные просьбы Козловой немножко помочь с курсовой, а то ей слегка материала не хватало. Да уж, это немножко оборачивалось полным набором работы, ведь из курсовой хитрая Лерка имела только титулку и ничего кроме. Оба засмеялись, счастливо обнимаясь глазами. Вздох облегчения сорвался с губ каждого. Страница перевернута, новая чернильная ручка и белый девственный лист бумаги… Осталось только начать писать, а это уже не за горами…

Спустя три часа после разговора, оставившего непонятный осадок в душе, крепко сжимала рельефный руль своей Берты. Слегка приоткрытое окно в салоне, и кожей шеи почувствовала шевелящий волосы ветерок. Отчего-то было жарко, и оконная рама сползла еще ниже. Рука обычно коснулась сенсорного экрана проигрывателя, тихий свист ветра за окном и мелодия в динамике постепенно начала набирать обороты.
«…Знаешь, никто нам не нужен
Круг до безумия сужен
Сколько себе признавались
Падали, но поднимались!...», - пел бархатный мужской голос под вихрь аплодисментов.
Стала вслушиваться в незнакомые слова, легкая улыбка тронула красивые губы. Прищуренный взгляд изумрудных глаз, и девушка расслабилась в мягком сидении, ступней несильно нажимая на педаль.
«…Может, не будем сдаваться
Проще уйти, чем остаться
Мы же всегда оставались
Падали, но поднимались!...», - в душе что-то дернулось, вспыхнув в горящих глазах. Про нее, о них. Незнакомый мужчина с до боли приятным голосом слово за словом вонзал ледяные иголки в самое сердце. Тень паники пробежала по лицу блондинки, тревоги и недавно осознанной радости за свое трепетное счастье. «Мы же всегда оставались…Падали, но поднимались!», - вихрем вертелось в голове, принося в и без того взбудораженное сознание новые мысли. Не сдались, не ушли, остались, падала, но поднимались! Легкая улыбка озарила ставшее счастливым лицо, и заметно прибавив скорость, стала гладить свою малышку по рулю.
- Ну что, Берта! Не сдавались!
«…За любовь без сомнения
бьются новые поколения…», - опять слова, тихонько присвистнув, понеслась на всей скорости вперед. Уже и без слов знала, что будет делать, за свою любовь….


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:20 | Сообщение # 56
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 44
- Что с ней?! Я еще раз спрашиваю, что с ней?! – Как ненормальный, выскочил из автомобиля, резкой парковкой стирая дымящуюся резину на колесах. Звонок от охранника двадцать минут назад, и он на всех скоростях гнался с Садового, к ней. Всего несколько слов Славика, и душа перевернулась, мир внутри рухнул.
- Виталий Александрович, там Лена…, - заикаясь, боялся говорить дальше. – Лена…, - послышался безумный рев на том конце трубки и он, запинаясь, продолжил. – Она заперлась час назад в своей спальне, и не выходит… Я стучал, но там что-то твориться, вы бы приехали.
И говорить не нужно было. Виталий сорвался в тот же миг, не видя дорожных знаков, мчался, обгоняя все и вся. «Его Лена, его маленькая девочка, его солнечный лучик», - метались мысли в голове, когда мужчина, не видя ничего перед собой, лишь горящие зеленые глаза, гнал вперед, молясь только об одном – не опоздать бы. Что могло случиться, что она заперлась и не выходит? Кажется, тысячу раз набирал выученный наизусть номер, но абонент по прежнему был не доступнее. Как всегда, выключала мобильник, видимо, становилось легче. А вот ему? Знала же, как безумел Виталий, когда на том конце безупречный женский голос вновь и вновь выводил: «Абонент…». Дернул же его черт задержаться сегодня на работе, как раз тогда, когда Ленка звонила, с просьбой придти пораньше. Сказала, что готовит сюрприз. Он обещал, но тяжелые переговоры со Штатами взяли свое, этим партнерам по бизнесу Абдулов отказать никак не мог, а американцам в свою очередь совершенно не было дела, что у русского бизнесмена часы показывает одиннадцать вечера.
- Ленка, девочка моя…, - ворвавшись в дом, вихрем влетел на второй этаж. Освещенный холл и полная темень наверху. Постарался сбавить свой пыл, приводя дыхание в порядок. Чем точно, а вот своим взъерошенным видом он напугает Лену еще больше. Тихо, стараясь придать шагам мягкость, прошел по коридору, взгляд наткнулся на приоткрытую дверь своей спальни. На мгновенье замер, небольшой стол с двумя свечами на белоснежной скатерти, далее несколько блюд и любовно приготовленная бутылка вина, сердце выдав несколько биений, замерло…ее сюрприз. Уже не видел ни стены перед собой, ни глухой поворот лабиринта, ведущий к ее спальне. Как раненный зверь, подбежал к двери, дергая за ручку.
- Лена! Лена, малыш, это я, открой…, - попытался придать голосу спокойствие, но сразу не вышло. Срывающийся, хриплый от тревоги голос, и поняв, что ответ он врятли получит, принялся стучать по дереву.
- Лен, ну открой? Лен, открой мне?! – голос перешел на крик, и мужчина полностью перестал себя контролировать. – Лена, если ты не откроешь эту чертову дверь, я ее просто вышибу!!!
Стал метаться из стороны в сторону, ответ так и не последовал. Боже, что же там?! От воображаемого, темные волосы на голове стали дыбом, приводя мужчину в ступор. Дикое, почти адское беспокойство, граничащее с безумием, и Виталий резко подался вперед, задевая дверь плечом.
- Лена…!!! – прохрипел на вдохе, и дверь с глухим ударом подалась вперед. Еще удар, новый скрип, и тишина с той стороны. Легкий всхлип за стенкой, опять удар. Уже не чувствовал, как порвалась рубашка, и мелкие капли крови струйками стекают по ободранной плоти плеча.
- Лена, открой…!!!, - рев, пинок ногой, новый удар. Еще один…и выбитая дверная ручка отпала в сторону. Еще… дверь покосилась, отлетела в сторону, с мощью животного сметая все на своем пути, ворвался внутрь.
Сердце дернулось, выбивая последние удары, кажется, перестал дышать. Синие глаза, уже ставшие черными от тревоги, налились кровью. Лена… Одно имя, шепот кончиками губ, и Виталий, не замечая пронзительного холода в комнате, несколькими шагами преодолев разделяющее расстояние, склонился над ней. Маленькая, такая хрупкая и до боли беззащитная, сейчас сидела в углу, опустив голову и обнимая руками согнутые в коленях ноги. Ее руки…капли крови на пальцах и небольшие колотые порезы по всей длине. Тень ужаса пробежала по лицу, когда он наклонился, беря ее холодные руки в свои.
Рваные джинсы на ногах, и только теперь заметил осколки стекла, разбросанные по всем периметре спальни. Сквозящая дыра в окне, рваные куски стекла, и опять осколки… Разбила. Обернулся, взгляд наткнулся на зеркало, точнее его отсутствие. В дребезги побитое, ковром рассыпалось возле кровати, вперемешку с каплями красной жидкости, Виталий не сомневался…Лениной крови.
- Лен…, - кончиками пальцев приподнял ее подбородок, взглядом пытался найти глаза. – Малыш, все прошло, все хорошо, я с тобой…, - как маленькую, принялся успокаивать, дрожь ее тела передалась и мужчине, теперь он пытался прижать ее тело еще крепче, дабы заглушить весь ужас, сквозивший в глазах. Никогда…никогда Виталий еще не видел такого взгляда. Ярко зеленый, всегда уверенный, с частью нахальства и превосходства над другими, теперь это был метающийся, панический взгляд вмиг потухших и ставшими пустыми глаз. Зеленый огонек, и эти милые чертики, вечно живущие у нее в глазах, сегодня взяли выходной, и Лена, опустив глаза, выбивая зубами барабанную дробь, еще сильнее задрожала.
- Не могу больше… Я схожу сума..Опять…Виталь, я видела…только я … Помоги мне…, - Обхватив руками его ладони, еще сильнее прижалась к нему, уткнувшись носом в мужскую грудь. Сегодня впервые попросила о помощи.
- Лен.., - шептал на ухо, - Все будет хорошо. Уже хорошо. Я рядом. – Тихое, убаюкивающее горячее дыханье, и Лена полностью расслабилась. Несколько нервных конвульсий напоследок, начала тихонько всхлипывать. Теплота, уют, так нужная сейчас измученной душе его нежность…
Последний холодок внутри ушел, в его объятьях она стала растворяться. Крепкие ладони на кистях рук, и Лена, переплетаясь с ним пальцами, издала очередной стон.
- Помоги... Помоги мне… – Впервые в жизни эта мольба в голосе, ищущая поддержку на родном плече, в родной душе…, все впервые… Продолжала шептать в темноту, видя перед собой только его горящие глаза, светящие ей этой ночью.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:21 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Уже полчаса находился за дверью. Что может быть хуже, чем постоянное внутренне напряжение в ожидании, переходящее тонкую грань в панику? Ленка… При мысли о ней, комок нервов вновь предательски подступил к горлу, перекрыв кислород. Глазами уперся в закрытую дверь своей спальни, именно туда, куда полчаса назад вошел его хороший друг, заведующий отделением психо- соматических расстройств Московской специализированной клинической больницы восстановительного лечения. Андрей… знал его еще с армейских времен, после чего их пути собственно и разошлись, он направился учиться в экономический, а друг, который не раз прикрывал ему спину и подставлял плече – в медицинский. До сих пор их связывали теплые дружеские отношения, виделись, встречались, Абдулов частенько любил заглядывать к ним с Иришой домой, в котором росли два тринадцатилетних подростка – сына. Все у Андрея сложилось как нельзя лучше – любимая работа, любящая жена и два чада- красавца – Илья и Мишка. И вот теперь, спустя столько лет дружбы, он зовет его в свой дом, не как надежного товарища, как врача… Еще минута, и мужчине показалось, что это самые длинные шестьдесят секунд в его жизни. Нервно, залпом глотая воздух, так и продолжал стоять, переминаясь с ноги на ногу. «Помоги мне…», - в ушах до сих пор стоял ее тихий стон и немая мольба в потухших глазах. Холодок тревоги пробежал вдоль позвоночника, мужчина напрягся, услышав шорох за дверью, у самого порога.
- Виталь, давай пройдем. – Не дав другу просунуться в щель между ним и дверью, подхватил Виталия под руку, уводя с собой. Немой вопрос в синих глазах и беспокойный взгляд на дверь. Андрей все понял. – Спит она. Я вколол ей успокоительное, ей нужно выспаться и придти в себя. Все хорошо.
Как врач, уже тысячу раз произносил похожие фразы для родственников, теперь стало не по себе. Хорошая девчонка, эта Ленка, веселая, жизнерадостная, была…
Просторный кабинет на первом этаже, все насквозь пропитано роскошью, от паркета до массивного дубового стола. Виталий сел, спиной прижавшись к кожаному креслу, явно ища опору.
- Что с ней? – беспокойство в голосе, и Андрей по долгу работы увидел, что еще мгновенье, и тон друга перейдет на крик.
- Я же сказал, все хорошо. – Попытался успокоить, но Абдулов вскочил, нервными шагами меряя кабинет.
- Андрюх, давай без церемоний! Ничего «хорошо» нет, иначе бы я тебя не вырвал в час ночи из дома. – Как-то обреченно произнес, сверля друга взглядом. – Что с Леной? Только не нужно меня жалеть…
- Никто тебя и не жалеет. – Резко перебил Андрей, по привычке усаживаясь по удобней и забрасывая ногу на ногу. – Перестали тогда, когда ты на грани жизни и смерти выбрался из горящего вертолета. Еще тогда тебя перестали жалеть, став восхищаться. Виталь, именно после того случая я и решил стать врачом! – Он улыбнулся. Нужная была хоть какая-то разрядка, и оба это понимали. – А Лене правда уже лучше. Сейчас она спит, просто спит, без всяких снов и фантазий. Ей нужен отдых, девочка вся измоталась, одни глаза и остались.
- Знаю. – Горькая ухмылка на красивом лице, и сев напротив Андрея, опустил голову на скрещенные руки, зарылся пальцами в волны темных волос. Каждое движение, каждый нерв на пределе. Рывком поднялся, устремив взгляд вперед. – Я пытался ей помочь, видел, как ей трудно, но не сумел. Андрюх, никогда в жизни еще не чувствовал себя более беспомощным, как сейчас.
- Из-за чего это произошло? – Пытливый взгляд поверх очков, и Виталий в нескольких выражениях поведал другу о исчезающих надписях и фотографиях на ноутбуке.
- А ты не предполагал, что это может быть чьей-то глупой шуткой?
- Предполагал, и не раз. – Уперся глазами в пол, начал рассказывать о видеонаблюдении и проверки ее компьютера. – Ничего, понимаешь, ничего?! А Ленке ставало все хуже и хуже. Вначале она обвиняла меня в том, что не хочу ей верить, потом вовсе замкнулась в себе. Я правда пытался ей помочь, но каждая моя попытка оборачивалась ее очередным бегством. А сегодня…сам видишь.
- Нервный срыв. – Констатировал как врач, придвигаясь ближе к Абдулову. – Это не удивительно, столько времени пребывать в таком состоянии. Сам удивляюсь, как она столько выдержала.
- Ленка сильная. – Задумчиво протянул, вспоминая с какой упорностью эта девчонка строила ему козни, и потом…
- Ну уж да, я заметил! – Андрей засмеялся. – Когда она металась по постели, лишь бы страшный дядя не сделала укольчик, а потом вывернулась, стукнув меня по руке. Наверное завтра точно синяк будет! Это она в Тамару, что ли? И не сказал бы, такая хрупкая женщина была…, - появившаяся улыбка погасла, и он уже серьезно, без тени веселья спросил. – Виталь, я знаю тебя 17 лет, можешь пудрить мозги кому угодно, только не мне. Я не говорю тебе о десяти годах опыта в данной сфере, я говорю тебе как друг, лучший друг. Что между вами происходит?
- Мы живем вместе. – Выдавил из себя, скрестив на груди руки. Было ясно, дальнейшие расспросы в эту степь не желательны.
- Это понятно. Вы живете в одном доме, часто пересекаетесь…
- Андрей, ты не так понял, мы не просто живем вместе. – Гримаса боли исказила мужественное лицо. – Лена стала для меня очень близким человеком, любимой женщиной.
- ну да, любимой…, - На автомате проговорил мужчина и замер. – Виталь, вы живете…Черт! Виталь! Как это понимать?!
- Как хочешь. – Безразлично сверкнул глазами. Я сказал, что есть. Я не стыжусь и не собираюсь это скрывать.
- А стоило бы! Виталь, она дочь Тамары! В конце концов, она младше тебя на пятнадцать лет!!!
- На четырнадцать. – Поправил. – Не ори, Лена проснется.
- Какого черта?! Виталь…, - попытался сбавить тон. – Виталь, я тебе не судья и не собираюсь тебе ставить мозги на место… Черт! – опять сорвался. – А я то думаю, откуда у нее эти видения?! А он молчит!
Повисла напряженная пауза, прерывающаяся лишь шумным дыханием мужчин.
- Ты считаешь, что это относиться к делу? – Стальной голос, и Абдулов не сводя глаз с Андрея, принялся постукивать пальцами о поверхность стола.
- Нервничаешь! – Перекривил тот, прекрасно зная все привычки старого друга. – Относить это к делу или нет, это мне решать! Относиться, конечно! – Опять сорвался на крик, но увидев свирепый взгляд Абдулова, замолк.
- Ладно, в конце концов, я, прежде всего врач, а сейчас ору на тебя как друг. Виталь, ты хоть понимаешь, как тяжело сейчас девочке? Да, - видя, что Абдулов хочет перебить, быстро добавил. – Я понимаю, что она уже давно не ребенок, совершеннолетняя, но ты - то пойми, ты всегда был и останешься для нее мужем ее матери. Виталь, это не имеет смысла…
- ты думаешь, я не думал? – Горькая ухмылка, мужчины уставились друг на друга, прожигая взглядами насквозь. – Все я знаю. Просто не могу иначе, не могу без нее…
- Виталь, мне - то можешь не заливать! Знаю я тебя, как облупленного. Поиграешь с девчонкой, и бросишь! Да и зачем она тебе вообще, что, у тебя баб не хватает, что ли? – Всматривался в его лицо, внутренним чутьем сам боялся услышать нужный ответ.
- Не брошу.
- А нужно. – Затряс в воздухе головой, движением руки снимая мешавшие очки. Голова разрывалась, и казалось, что два металлических ободка еще больше давят на мозги. – Для нее нужно, понимаешь? С глаз долой, из сердца вон! Слышал такое, не маленький… Виталь, ты же взрослый мужик, сам подумай, ну что ты ей сможешь дать? Ей семья нужна, уют, дети, а ты прожженный волк – одиночка…
- Это ты сейчас тоже как друг говоришь? – Пытливо приподнял темную бровь, буравя синим взглядом.
- Как человек я тебе говорю, как друг…а врач? Виталь, оставь ее, для Лены так будет только лучше.
- Не будет для нее так лучше!
- Виталь…, - попытался образумить, но Абдулов вскочил с кресла, вплотную приблизившись к другу.
- Не будет. Знаю я. – Выдох, опять напряжение в 220 и он продолжил. – Ты думаешь, Лена обрадуется, когда узнает, что я отказался от нее в трудный момент? Что предал, спрятав голову в песок, когда она дала слабинку? Что она опять сама по себе и мне не нужна? Ты так думаешь?
- Нет, я…
- А теперь послушай меня, Андрюха! Можешь слушать как друг, как врач, мне лично едино! Я не оставлю ее никогда, я всегда буду рядом, даже если сама Лена меня оттолкнет! Я дам ей все, о чем она только не попросит – дом, детей, любовь и счастье! Я никогда не обижу ее….потому что люблю! Я люблю ее, Андрей, люблю…


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:21 | Сообщение # 58
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 45
Крик, разрезающий тишину и рвущи душу мужчины, сидящего рядом, на двое. Так и сидел, сжимая ее холодную руку в своей, если понадобится, силой бы втискивал необходимую жизненную энергию в ее тело. Хрупкая фигурка на огромной кровати, разметавшиеся светлые волосы по подушке,и рука, лихорадочно сжимающая его руку.
- Родная, все хорошо…с тобой…, - сквозь провалы в сознании, тихий бархатный голос, совсем рядом, так близко…
И опять бездна, уносящая далеко, подхватывая ее тело и унося с собой…Не унесла, рука, крепко сжимавшая запястье, удержала. Не дала упасть, его рука…
«Мама…я иду, мамочка!», - ярко светящее солнце, и Лена, совсем маленькая девчушка со смешными косичками, бежит навстречу ей, прыгая на руки и обнимая смеющуюся мать ногами за талию. «Девочка моя! Леночка! Люблю тебя!». Холодный пот прошиб тело, мокрые пряди волос на высоком лбу, откинутая вбок после ночных метани челка. «Мама, иду к тебе!», ласкавая улыбка на материнском лице и слова, которые Лена запомнит на всю жизнь «Ленка, солнышко мое, рано… Ты придешь, обязательно, спустя много-много лет, ты придешь, окружонная уймой внуков и оплакивающих тебя детей, не сейчас, не так, слишком рано…». Протягивает руку, пытается коснутся к материнско щеке, услышать до боли родной голос: «Мама! Не уходи…Нужна мне…», печальные глаза Тамары и напоследок нежно касается щеки дочери рукой, растворяясь в воздухе: «Уже нет…Ему ты нужна больше, чем мне…будь счастлива, люблю тебя…». Конвульсии по всему телу, выгибает спину, смятая простынь в кулаке. «Мама!!!», - на всю комнату, громко. Витали крепче прижимает ее к себе, притягивая светлую головку к груди, убаюкивает, как маленькую.
- Все хорошо…рядом…люблю тебя…, - Неужели вновь сон? Сбивчивый, напряженный голос любимого мужчины… Она грезит, это не может быть наяву. Ощущение его тела рядом, чувствует, как прогнулся матрац под тяжестью его веса, горячие руки на талии и крепкие ноги переплетаются с ее ногами,давая так необходимое тепло.
Последний кошмар, зеленые глаза отца впиваются в самое сердце, пронизывая дочь насквозь. Где то вдалеке ее мать, она знает, она чувствует ее, всегда чувствовала… Берет ее за руку, оба счастливые, улыбаются… отец шепчет матери что-то на ухо, смех в ушах, Лена стоит рядом, хочет дотронуться, прикоснуться, не получатся… Любящие, сияющие глаза родителей, и неведомой частью души девушка почувствовала, что вместе, рядом…
Заерзав в последний раз на постели, слышала, как чьи то руки натянули одеяло на спину, и она уже хорошо знала, чьи…Не спутала бы их тепло даже с закрытыми глазами, его руки, его… Перевернулась, уткнувшись носом в грудь, слыша биение его сердца, наконец то рядом, теперь навсегда…
***
Назойливый звонок в дверь, и девушка, еще недавно дремавшая на огромном диване в гостинной, нехотя поплелась к двери. Софу сегодня отпустили на незапланированный выходной, что бы по привычке не путалась под ногами, высматривая очередной скелет в шкафу у хозяев.
- Виталь! – Крикнула, обращаясь к любимому. Идти открывать же не хотелось. Да и кто мог придти в такое время суток, на дворе темень, и к ней прежде звонят, чем вот так без приглашения. – Виталь! – Опять чуть повысила голос.
- Ленка, ждешь кого то? – Со второго этажа низкий, бархатистый голос Абдулова. Услышал «Нет» с первого. И кого же принесло на этот раз? Ну это же надо, один раз решили провести с Леной день вдвоем, и опять эти нежданные гости. – Малыш, открой, я уже спускаюсь! – Попросил мужчина, заходя обратно в спальню и снимая банный халат.
- Ага, опять я! – Недовольно надула губки, мысленно улыбнувшись. – Абдулов, с тебя массаж! – Хихикая, понеслась к двери. Мужчина на втором этаже, прекрасно слышавший брошенные напоследок слова блондинки, громко рассмеялся. Его Ленка! Что тут еще сказать. Ее любимый массаж он готов был делать девушке круглые сутки, без перерыва…Черт! Опять это желание, которое вызывает она одним лишь своим голосом, только она…
Пронзительный звонок опять повторился, и Ленка, на ходу выкрикивая: «Да иду уже! Кто там такой шустрый?!», вприпрыжку оказалась у двери. Минута, лязг замка, широко распахнутая массивная дверь, и зеленые глаза застыли, изумленно уставившись в дверной проем.
- Лен, ну кто там? – Веселый голос Абдулова, и она услышала приближающиеся шаги на ступеньках.
- Никто! – Фыркнув, попыталась захлопнуть дверь, но ночная посетительница оказалась проворней, быстро выставив длинную ножку, обутую в туфлю на непомерно высокой шпильке, протиснулась вперед.
- Ты чего, ненормальная?! Анука пропусти! – Вещал истеричны голос высокой барби, ворвавшейся внутрь.
- Сама такая! – Привычно огрызнулась блондинка, перегородив гостье дорогу. – А теперь выметайся отсюда, тебя здесь никто не ждал!
- Виталя, милый, а она меня не пускает! – Увидев показавшегося рядом Абдулова, подскочила к мужчине, повиснув на шее.
Немая сцена – офигевший Виталий, злющая метающая молнии Ленка, и довольная ехидно улыбающаяся женщина, продолжавшая виснуть на Виталие.
Первым опомнился Абдулов, отодвигая даму от себя, отошел на довольно дальнее расстояние, приближаясь и обнимая Лену за талию. Злая, зеленые глаза потемнели, тело передернула волна дрожи и негодования.
- Лена…, - На самое ухо, сейчас как никогда боялся ее потерять, так близко и так…
- Знаю я! Не поверишь, даже привыкла! – Огрызнулась Лена, скрещивая руки на груди, уставилась на гостью из под длинной челки.
- Милый! – Шаг барби в строну Абдулова, и Ленка до боли сжала кулаки в карманах джинс. «Сейчас убью ее, и пусть меня посадят!».
- Люда, зачем пришла? – Отодвинул Лену в сторону, подошел ближе. Значит верит, ну слава Богу… А то уж подумал! Нет, все хорошо. Боже, она же у него единственная, с их первого раза, первой близости даже смотреть ни на кого мог, все время сравнивал, ни в их сторону.
- Виталичка! Как зачем? Так соскучилась! – Опять полезла обниматься, но Абдулов оказался рядом, перехватив кисти с наманикюренными пальцами за спиной.
- Да ты что?! – Подала голос сзади Лена, неодобрительно бросив разъяренны взгляд на мужчину, решила расставить все точки над «і». - - И как долго не видела, что уже заскучала?!
Витали напрягся. Не встречался с этой женщиной еще с тех пор, как вернулся с Коста Рики, и Люда это прекрасно помнила, но вот Лена… Черт! Неужели опять? Обещала же доверять, верить ему, не сдержалась.
- Не твое дело! – Пробурчала барби, бросая завистливый взгляд на Дэв. А та…стояла позади, плечи напряжены и взгляд такой, что чертям по ходу места не осталось. Люда повернулась, улыбаясь сопернице, но тут что то пришло в ее глупую головку и она кивнула.
- А ты чего то печешься? Неужели отчима своего ревновать стала? Крошка, можешь не переживать, он на малолеток не засматривается, любит женщин по солиднее, по старше! – Выпалила, довольная собой.
- Вот и я об этом! – Если бы Виталий не знал, что творилось на душе у Лены, мог бы и поверить в ее наигранное безразличие. – На женщин постарше! – Перекривила. – А не на древних реликвий, по типу тебя!
Барби замерла, нервно глотая открытым ртом воздух. Ярко накрашенные силиконовые губы, казалось, еще увеличились, глупое выражение на лице и словарный запас, кажется, иссяк.
- Все сказала? – Абдулов повернулся к бывшей любовнице, прожигая взглядом насквозь. – А теперь давай прощаться! Помниться, недавно видел тебя в компании одного общего знакомого, туда тебе Люда и дорога.
- Виталь!!! – протяжно застонала, язычком облизав губы, мужчина поморщился. – Сплетни все это! Котик, ну давай все сначала начнем! А? И пусть эта уйдет, она же нам мешает! – Ткнула пальцем в Лену. Еще мгновенье, и Дэв бросилась бы на эту фифу, выцарапав для порядка глаза и вырвав несколько накладных прядей волос. Держала себя в руках, хотелось врезать несколько раз и смотреть на тихое бегство дамочки.
- Люда, перестань устраивать цирк! – Рявкнул так, что зазвенели окна. – Я тебя не звал и единственный, кто сейчас нам с Леной мешает, это ты!
Подошел к Лене, опять рука на тонкой талии, прожигая кожу. Барби разинула рот, наверное самая любимая привычка, думала, что это придаст ее виду больше ума…Глупая!
- С Леной??? Не поняла…!
- Да куда уж тебе! – Подала голос Лена, пожимая плечами, нервы начанали сдавать.
- Да ты..да ты…Да вы?! Виталь, скажи, что она пошутила?! – Умоляюще уставилась на мужчину, но увидев его свирепый взгляд, стала пятиться. – Да ты посмотри на не! Боже, Виталь, и что ты в ней нашел?! Пацанка она и есть пацанка! Да она младше тебя на 15 лет, Виталя?!
- Люда, закрой рот! – Никогда не бил женщин, даже пальцем не прикасался, сейчас кулаки зверски зачесались.
- Виталь!!! – Взял ее под руку, практически выволок из дома. Обернулся, только спина Лены, девушка направлялась наверх.
- Лен, я сейчас! – Вдогонку.
- Можешь и завтра! – Опять эта чертова ревность, будь она не ладна. Лена скривилась, словно увидела таракана, рука коснулась перила. Плевать на все, опять ревную! Новое чувство, совсем новое и неизведанное ею. Ну ничего, придет, поговорим!
«Минута, пять, десять… Неужели смотрю на часы и считаю? Да провались он пропадом! Так, звук отъезжающей машины…Неужели уехал вместе с ней? Да нет , не мог, знаю же…А вдруг? Черт! Опять эти мысли, схожу с ума…».
- Лен, почему дверь закрыла? – Родной голос возле самого уха. Даже не заметила, как он поднялся. Пришел все же, вернулся, к ней.
- тебя забыла спросить!
- Лен, ну что ты как маленькая? – Попытался обнять, увернулась. Укоризненно покачал головой, кончиками пальцев приподнял подбородок, заглянул в любимые глаза.
- Твоя большая только что ушла! Беги догоняй, может еще успеешь! – Отвернулась, хотя сердце кричало об обратном.
- Лен, глупая…, - Нежный взгляд синих глаз в самую душу, что то внутри дрогнуло, прорвавшись наружу.
- Иди умную поищи! – Надулась, опять попыталась отвернуться, тщетно.
- Нашел уже…, - нежное касание мужских губ к ее чуть приоткрытым. Глубокий вдох, и кажется, перестала дышать.
- Виталь…, - оторвавшись от любимых губ, коснулась носом выемки на шее, вздох наслаждения мужчины, приподнял голову, впиваясь взглядом в любимые глаза. – Чего так долго?
«Вот язык без костей! Сама себе обещала, что молчать буду, и кто собственно тянул? Теперь вот подумает…»
- Лен, ты что, ревнуешь? – Удивление и мужчина замер. Не веряще уставился в ее глаза, которые девушка чуть прикрыла длинными ресницами. Любовь, безграничная нежность, все читалось в этом взгляде.
- Не дождешься! – Произнесла по слогам, не выдержала, заулыбавшись. Легкое дуновение ветерка, губы мужчины возле самого носа, коснулся легонько кончика, вызвав очередную улыбку Лены.
- Ревнуешь…, - уже утверждение, счастливый, прижал к себе, вдыхая аромат любимых волос, непохожий ни на что другое, такой родной и единственный. – Лен, хочу тебе кое что сказать…
Столько времени пытался, а вот не получалось, еще никогда никому не говорил этих слов…Наполненный ими изнутри, теперь они вперемешку, сбивая друг друга рвались наружу.
- Уже знаешь? – Настороженный взгляд зеленых глаз, и Лена придвинулась ближе, пряча голову у него на груди. – Виталь, я знаю, что ты будешь против, но я так решила, к тому же нас с Игорем действительно многое связывало…
- При чем здесь Гуцулов? – Мягкий голос вмиг стал стальным при упоминании имя ее бывшего парня. – Лен, я спрашиваю, при чем здесь этот Игорь?! – Твердые нотки в голосе, и Третьякова поняла, что прокололась.
- А разве не про него ты мне хотел сказать? – С надеждой заглянула в его глаза. Холод.
- нет.
- Аааа, - блин, опять прокол! И кто же ее за язык тянул? Ну, Третьякова, похоже ты от этой Людочки недалеко ушла! Хотелось прикусить себе язык, да что толку, слово не воробей… -А ты что имел ввиду? – Милое выражение лица. Может, пронесет?
- Лена, не переводи тему! – Не пронесло… - Повторяю второй раз, что за история с Гуцуловым?
Громки вдох, была не была!
- Виталь, неделю назад я видела Игоря. Мы поговорили и решили забыть все старое, мы помирились. – Закончила неуверенно, подымая встревоженные глаза к нему. С другой стороны Игорь ее друг, она знает его много лет, и только она будет решать, с кем ей общаться!
- Ты ведь все равно поступишь так, как считаешь нужным.
- Поступлю. – Не знала, к чему он клонил, но разговор зашел совсем в иное русло, такого Дэв не ожидала. – Ревнуешь? – мягкая улыбка на нежных губах, Лена легонько дотронулась к его переносице, разглаживая напряженную морщинку.
- Ревную. – Внимательно посмотрел в глаза, находя ответы на мучающие его вопросы. – Лен, он твой бывши парень, я не слепой, и вижу, как он относиться к тебе, как смотрит. Лена, я не хочу лгать, мне это неприятно.
Спокойный голос, и Лена слегка зажмурилась, рука переместилась ниже, коснувшись кончиков губ.
- Верно. – Пауза, пальчиком погладила твердую поверхность губ, вызвав сбивчивое дыхание у мужчины. – Виталь, ты верно сказал, бывшего…
- Это он для тебя бывший. Лен, я взрослый мужчина и не могу в этом ошибаться, я видел его глаза, когда она смотрит на тебя, он до сих пор…
Рука опять поднялась вверх, легонько пробежала по шее, перебирая волосы на затылке, еще слово, и следующая реплика была заглушена ее губами, плотно прижатыми к его. Мягкая улыбка сквозь поцелуй, и Виталий крепче прижал к себе девушку, углубляя поцелуй. Легкий стон, и руки приподымая края футболки, нещадно гладят бархатную кожу ее спины. Лена выгнулась, привлекая Виталия ближе, инстинктивно шире раздвинув ноги, бедрами касаясь его бедер, теснее сплетаясь с мужчиной в объятьях. Трудно дышать, одно дыхание на двоих и мысли, казалось, покинули бренное тело, уступая место неутоленному желанию. Медленно, не спеша, кожей чувствуя каждую его мышцу, губами продолжала исследовать все изгибы любимого тела, рука потянулась к молнии на джинсах… Горячий язык на выемке шеи, и мужчина глухо застонал, увлекая Лену под себя. Лаская ее, как будто в последний раз…как и в первый, не мог насытится ею до конца. Любить, знать, что дышишь человеком, отдаваясь ему до конца. Не просто секс, занимаясь любовью, отдавая частицу свое души… Глупо, только то, что сейчас стал осознавать, столько лет прожитых зря, без нее… Стон, подхватив Лену на руки, в двух шагах опустил на кровать, оказался сверху. Безумно блуждающие рук , тонкие пальцы, нещадно сминающие край белоснежной простыни, выгибающиеся в агонии тела, связаны, соединенные, пропитанные друг другом насквозь… Замерло время, и лишь два покрытые испариной страсти тела, сплетенные в страстных объятьях друг друга, мучая и доставляя удовольствие, утоляя терзавшее тело и душу желание, утоляя любовь…
- Только ты…, - едва слышный стон и губы вновь потянулись к нему, заглушая голодное «Моя…».


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:22 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 46
Громадный офис ведущей компании, взмыленная секретарша на телефоне и владелец, Абдулов Виталий Александрович, которого ни при каких условиях нельзя отрывать от важнейшего звонка.
Счастливый смех разнесся за той стеной кабинета, с кабинета шефа, и секретарша облегченно вздохнула. Теперь минут десять, пока Абдулов будет разговаривать с братом, она наконец то сможет передохнуть. Последние два дня Абдулов, как настоящий трудоголик, каким он и был всегда, сумев создать грандиозную империю своего бизнеса. Теперь Абдулов в немыслимо короткие сроки приказал завершить все текущие проекты, а самые необходимые поручил своему брату, который в скором времени должен был вернуться из Англии. Вот только в связи с чем железный бизнесмен, которого в узком кругу называли волком, решил уехать и передать борозды правления на время другому, пускай и брату? Поговаривали, что Абдулов собрался жениться, но это были всего лишь предположения. На работе Виталий вел себя как железный волк, ни дав ни кому намека на проинформированность о своей личной жизни. Огромное число дам, проходящих сквозь его постель, но ни одна еще не успела задержаться в его сердце. Хотя… вот в чем секретарша пока собственно и сомневалась. Последнее время ее шеф стал каким то странным. Нет, это совершенно не отражалось на его работе, просто обычно холодный взгляд стал счастливым, выдавая его владельца с потрохами. Любитель задерживаться допоздна, теперь Абдулов чем раньше пытался попасть домой, видимо, кто-то дома ждал мужчину, с таким остервенением он пытался поскорее закончить работу. И кто бы не была эта женщина, сейчас секретарь была очень ей благодарна, ведь благодаря ей уменьшились крики в компании, да и шеф стал более мягким, почти пушистым. Женщина улыбнулась, потягивая ароматное кофе, вытянула ноги под столом. Что ж, сейчас разговор окончиться, и она опять окунется в ритм работы, за которую ее шеф, кстати, отлично платил.
- Ну ты даешь! – Виталий растянулся на кресле, вытянув длинные ноги и чувствуя, как расслабляется каждая мышца. Довольное выражение лица, и уже изрядно нагретая трубка от его ладони. – Стас, не томи, признавайся, когда уже Лерка станет счастливой обладательницей нашей фамилии?
- Знаешь, хочу подождать до возвращения в Москву. Все же Родина, да и Лера хотела бы свадьбу в России сыграть, друзей пригласить. Без Лены вообще замуж сказала не пойдет!- Рассмеялся в трубку довольным голосом.
- Да, и Ленка о том же! Каждый день все о Козлово да о ней родимой! – Смешок. – Скучают наши девчонки друг по другу! Так что не затягивай, вези свое сокровище назад, а то мое каждый вечер мне мозги полощет!
Как будто и не разделяло братьев огромное расстояние, оба громко захохотали.
- Виталь, зачем тебе так срочно понадобилось мое присутствие? У тебя проблемы? Куда ты собрался ехать в это время, брат?
- Стас, ну ты и проныра! Еще с самого детства норовил утереть мне нос! А твое присутствие мне просто необходимо. Нет, есть конечно люди, которым я доверяю, но я никогда не оставлял компанию надолго, ты мой брат и тебе я верю как себе.
- Ну вот, приплыли! Виталь, ты это куда намылился? С Ленкой надеюсь? – пытливо выспрашивал брата, не понимая, к чему такая спешка.
Виталий заулыбался, откидываясь на спинку кресла.
- Куда же я теперь без нее? – Заулыбался. – Стас, это не все.
- Дорогой, я это понял еще со слов: «Привет, братец! Домой случайно не хочешь?».
Оба рассмеялись, Виталий потянулся рукой к ноуту, захлопнув крышку.
- Провидец ты мой дорогой! Стас, ты угадал, я звонил не только для этого. Вообщем…когда будешь в Лондоне, можешь прихватить себя какой нибудь сногсшибательный костюм, ну и для Лерки платье конечно…
- Не понял…, - медленно протянул. – Я чего то не знаю?
- Ты ничего не знаешь! – развеселился Виталий, в очередной раз осознавая, что сам начинает светиться от этой мысли. – Стас, а костюмчик и правда прикупи. Ты как никак свидетель на моей свадьбе!
На том конце трубки повисло молчание, потом безбашенный, полный восторга голос, так похожий на его собственный, заорал во все горло
- Виталь! Брат! Черт, все, слов нет!!! Виталь, я тебя поздравляю! Тебя и Ленку! Особенно Ленку, ну как она за тебя дурака замуж то выйти согласилась!!! Виталь, брат, я тебя люблю!!! И Ленку!!! Ты ее от меня поцелуй!!! В щечку! – Добавил на последок, еще ни придя в себя после услышанного.
- Стас! Да не ори ты так! Спасибо, брат! – Продолжал улыбаться. – Братишка, ты узнал об этом первым.
- ну уж конечно, после невесты! – Подколол брат.
- первым, говорю я тебе! Сегодня я делаю Лене предложение. – Игривый взгляд синих глаз, и перед собой уже видел любимое лицо, искрящиеся зеленые глаза, чувствовал прикосновение нежных рук к коже, ее запах…Даже на расстоянии она продолжала сводить его сума! Лена, его Лена! Он уже давно понял, что просто не сможет без нее, что она нужна ему, как воздух. Вроде и глупо, до пошлости банально, но нет…Теперь мужчина полностью осознал, насколько тяжело ему без этой девчонки, которая давным давно похитила его сердце, со временем прихватив и душу.
- Алло, Виталь, ты там что, уснул? – Смеющийся голос брата, и Абдулов – старший улыбнулся. – Вот Лерка пришла, говорю, она до сих пор в тихом шоке перебывает! – засмеялся. – Виталь, она трубку вырываеттттт!
Послышался скрип, треск, потом голос Козловой заглушил все возможные звуки, и смех Стаса рядом.
- Виталь, ты, да? – Не дослушав ответ, без запинки начала тараторить. – Абдулов, а чего так быстро? Ленка, она что, беременна, что ли? Блин! И я последней узнаю! Все, наконец то у меня крестник появится! И как вы там с ней? Ты ее не обижаешь? Если узнаю, что да, приеду, и все мозги тебе вышибу, не посмотрю, что ты мне почти родственник! – Бесконечная череда вопросов, и Виталий перебил, пытаясь достучаться.
- Виталь, ты там чего, смеешься? – Обиженно протянула девушка, успокаиваясь.
- Лер, во первых привет!
- А, ну да! – Заулыбалась Козлова, показывая Стасу, что бы ржал потише.
- Во вторых, Лена не беременна! – Послышался вздох огорчения, и мужчина, засмеявшись, попытался утешить горе – крестную. – Но когда будет, ты обязательно станешь крестной нашего малыша!
- Ну, хоть утешили! – Заулыбалась. – И чего вы с этим тянете? Знаешь, тебе тоже не двадцать лет, так что бежал бы ты к Ленке и…вообщем поскорее делали бы мне крестника!
Опять заливистый смех с двух сторон, теперь смеялись трое.
- И в третьих, я никогда не обижу Лену, и никому не позволю этого сделать!
- Да ладно, знаю я, Виталь… Рада я за вас, слов нет! Только ты это…береги мне подругу! И бэбика поскорее мне забацайте, а то ты меня в гневе знаешь! – Подытожила Лерка, расплывшись в довольной улыбке.
Уже идя домой, Виталий опустил руку в карман брюк, ощупывая маленькую черную коробочку, которую любовно выбрал для своей Ленки. Кольцо…знак его любви и того, что теперь он всегда будет рядом, всегда с ней. Одевая ей на палец, тем самым показывая, что эта девушка навеки стала его, только его… Заулыбался, такое впечатление, что пересмотрел дешевых мыльных опер. Хотя…и в сериалах есть суть. Никогда не думал, что сможет любить именно так, что вообще сможет любить. Лена…вошла в его жизнь, перевернув все с ног на голову, сбив привычный образ мыслей и размеренную жизнь. Череда постоянных женщин, которые с завидным постоянством меняли друг дружку, теперь все как не с ним. Не он был в той жизни, совсем другой Абдулов, просто похожие лица, и не более… Ее мать. Перешагнуть, перелистать страницы, с чистого листа написать все вновь. Нелепо, все так и вышло, и его брак с Тамарой… Вроде и цель благородная была, и она, счастливая до самого конца, а все же что то мучило, не давая мужчине забыться. Ее дочь, он отчетливо это осознавал, но сердце твердило об обратном. Ее…но «Люблю…». Знал, сколько горя принес этой семье, пускай и случайно, пускай и пытался исправить, а все же… Сегодня, именно сегодня, он скажет все… Все то, что терзало его душу много лет, когда он еще молодым юношей попал в аварию, когда на его руках умирал человек, и он никак не мог ему помочь, когда зеленые глаза этого мужчины смотрели на него и тихий угасающий голос вторил вновь и вновь: «Моя семья…».
Потому, наверное, и не женился, хотя признать это было нелегко, все время оправдывался тем, что нет подходящей ему женщины, что бы затронула сердце. Хотя… во многом он был честен с собой. Не видел, не встречал, не знал. Всю свою жизнь интересовался той семье, женой и дочерью человека, который умирая, впивался в его своими зелеными глазами. Ежемесячно переводил на счет Третьяковых круглую сумму, что бы семья ни в чем не нуждалась, мать и дочь… Дочь уже выросла, заканчивала последний класс школы, жена работала врачом, все было бы хорошо, если бы…не чувство вины, не дававшее ночами спокойно уснуть. Знал, что был не виноват в этой аварии, что случайно оказался там, умом понимал, а вот сердцем… Тогда, в ту дождливую ночь, с жизни ушел человек, оставив оплакивать себя молодую жену и зеленоглазую, удивительно похожую на него дочь. Именно тогда и решил, что всегда будет рядом. Через знакомую организовал встречу с Тамарой, таким образом пришедши в их дом. Тамара… Всегда был честен с ней, нет слов любви, просто желание быть рядом, дать нужную опору в жизни. Тома, она всегда знала ту тайну, которая связывала ее второго мужа с погибшим первым. Знала, понимая, что это всего лишь случайность, смогла перешагнуть, любя находящегося рядом мужчину, желая быть рядом. Горькая гримаса исказила красивое лицо мужчины, при воспоминаниях, когда впервые увидел его дочь. Веселая, задорная, с родными уже чертиками в глазах, Ленка выбежала в коридор открывать дверь, так и замерев на пороге. Тогда замер и он. Пораженный, не мог отвести от нее взгляда, уже тогда понимая, что попал. Зеленые сияющие глаза, слегка растрепанные каскадом свисающие волосы и неуемная энергия девушки, бьющая фонтаном наружу. Сделав шаг вперед, остался в этом доме, хотя разум советовал бежать не оглядываясь. Столько лет отгонял это чувство от себя, терзая измученную душу, а вот нет… Клещами вонзилось в сердце, намертво сросшись с сердечной мышцей.
Вышел на улицу, кожей лица чувствуя моросящий холодный дождь. Несколько метров до стоянки, чувствуя, как намокают волосы и просветляется сознание. День, которого он ждал четыре года. Боже, начинал сходить сума, видя ее и не видя. Запрещал себе думать о ней, даже подходить близко не давал повода, изредка поглядывая, даже подглядывая… Как в бинокль, смотрел на ее жизнь, не вмешиваясь и не приближаясь. Сорваться? Нет, это было не для него, но и видеть ее каждый день мужчина просто уже не мог. Помнил, как домашняя девочка стала поздно приходить по ночам, а потом и вовсе ночевать вне дома. Помнил заплаканные глаза жены, и самому хотелось рвать на себе волосы от бессилия, зная, что вот именно сейчас Лена находится в чужих объятьях, во власти чужих рук и губ… Знал, что никогда ей не стать его, насколько это неправильно и ненормально, и знал, что никогда не сможет переступить эту черту, мыслимую грань, проведенную веками назад еще прошлыми поколениями. На душе ставало мерзко, и мужчина пытался забыть и забыться. Не получалось. Видел ее парня, когда он бесстыже целовал Лену, руками лапая ее под майкой или как бы нечаянно касаясь рукой обнаженной спины. В такие моменты хотелось врезать, что бы хоть как то заглушить рвущуюся изнутри боль.
Давно, как давно это было… Переписаны страницы, вырваны книжные листы, нет возврата в прошлое. Есть только настоящее, их будущее и чистые страницы, которые они напишут вдвоем.
Легки моросящий дождь, чувство окрыленности и полета. Говорила же Лена, а он не верил! Счастливая улыбка озарила лицо, и, пряча до неприличия сияющие глаза в салоне машины, плавно надавил на газ, трогая с места автомобиль и свою душу, летящую навстречу ей.
Длинная дорога, очередной поворот, и вот она…совсем рядом, так близко. Краем глаза уже видел свой особняк, зная, что она внутри, ждет его. Глухой звук мотора, и свет фар озарил массивные железные ворота вблизи дома. Секунда, и охранник нажал на пусковую установку, пропуская хозяйскую машину внутрь. Улыбаясь, вышел из машины, открывая соседнюю дверцу и доставая невероятно шикарный букет белых роз. Райский аромат, она любила такие… Именно белые, сказала однажды и он запомнил, белые – как небо, белые – под стать ее волосам, ее души…
Славик отпрыгнул в сторону, подставляя хозяину зонт, стал на носочки. Трудно было держать зонт над мужчиной с ростом под два метра, но он привык. Так же улыбаясь, только теперь Виталий обратил внимание на смятение в глазах охранника, взгляд метнулся назад, там, где обычно стояла Ленкина Берта. Нет, пустое место и пропитавшийся дождем асфальт. Внутри неприятно екнуло, кожей почувствовал напряженный взгляд охранника сзади.
- Слав, где Лена?
Не понимал, куда она могла подеваться на ночь глядя, тем более, что он звонил, прося ждать его дома. Ленка засмеялась и ответила, что последнее время только то и делает, прям как примерная жена. «Не вопрос», - мягко ответил мужчина, и она на мгновенье замолчала, потом перевела тему.
Возможно, догадалась, что он собирался сказать ей в этот вечер? Побоялась? Да нет, глупость подумал! Ленка не такая, она никогда бы не стала бежать от трудностей, сказала бы все прямо. Да и не могло так быть, он видел, как сияли ее глаза накануне утром, носом чуял ее запах, чувствовал податливое тело… Бред, не могла она сбежать, и все тут!
- Слава, чего ты молчишь? Где Лена?! – Стал повышать голос, отодвинув зонтик в сторону, пригвоздил парня взглядом. Синие глаза почернели, что придало образу Абдулова явную зловещесть.
- Виталий Александрович… Буквально двадцать минут назад она как угорелая вылетела из дома, села в свою Бертоне и умчалась…, - в глазах читался ужас от созерцания вида хозяина. А в том, что Абдулов зол как черт, и сомневаться не приходилось.
- Слав, у нас дома кто то был? Она уехала одна?!
- Не было никого… А, да, когда мы с ней разговаривали, Лене позвонили. Именно после этого звонка она и умчалась.
Витали стал, букет уже давным – давно болтался где то у ног, спиной прислонился к корпусу автомобиля. Не усилившийся дождь, не пронизывающий насквозь уже ставши зимним мороз, ничего не имело значение. Что то не так….Что-то случилось…Ну не могла она вот так, без видимой причины сорваться с места! Не могла и точка! Он уже хорошо успел узнать Лену, чувствовал ее даже на расстоянии.
Одолеваемый дурным предчувствием, вновь услышал голос охранника рядом.
- Виталий Александрович, Лена просила передать, что в течении часа вернется…
- тогда почему у тебя такой взволнованный голос? – Пытался выведать все, до последней капли. Нечисто все здесь, он чувствовал, что что-то не так.
- Ее взгляд…Знаете, она была сильно испугана. Этот звонок по ходу очень напугал хозяйку. Она выбежала из дома, забыв даже куртку надеть…
Опять яростный блеск в синих глазах, и бросив на ходу: «Спасибо», охраннику оставалось только смотреть вслед удаляющейся мощной спине своего хозяина.
Лена, где же ты? – Вертелось в голове, с каждым новым шагом отдаваясь болью в висках. Мобильный, и руки безошибочно отыскали нужный номер, жизненно необходимый ему…
«Абонент временно недоступен или…», - дальше уже слушать не мог, со всей силы запустив телефоном в стену, согнулся пополам, уронив голову на скрещенные замком руки.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 


masha1988Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:22 | Сообщение # 60
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2070
Награды: 136
Репутация: 550
Статус: Offline
Глава 47
Саднящая боль на губах, сплюнув на пол, только сейчас заметила красную жидкость на бетоне. Ненавидящий взгляд глаз хаки, и девушка, сжавшись в комок, всем телом прижалась к ледяной спинке железной кровати.
- Сука, еще раз рыпнешься, это тебе покажется легкой прелюдией! Вообще в бифштекс размажу! Усекла?!
Невидящий взгляд перед собой, и кожей шеи почувствовала, как что то горячее струйкой вытекло изо рта, находя дорожку по ложбинке на шее. Ее кровь… Учащенное дыханье, и, кажется, воздух накалился до предела. Мужчина подошел ближе, намотав светлые волосы блондинки себе на руку.
- Ты, шлюшка, усекла?! Я кого спрашиваю?! – Отрицательный взмах головы. Еще сильнее впился в волосы, ожидая ее реакции. Нет ожидаемого крика, вопля о помощи, только гримаса адской боли исказила красивое лицо девушки. – Мне повторить?! – пальцами впиваясь в нежный затылок, оставляя кровоподтеки на коже. Больше не бил, просто стоял и сверлил ее взглядом.
Как больно… Еще одно неверное движение, и этот ненормальный походу вообще снимет с нее скальп. Рывком подняла голову, плюнув в склоненное лицо мужчины.
- Ах ты, сучка!!! – Замахнулся, лицо перекосилось, на скулах заиграли желваки. Девушка прикрыла глаза, зная, что этот удар будет последним, после него она уже не поднимется, просто потеряет сознание. Полная тишина, и легкое касание пальцев к подбородку.
- А ты смелая…, - ей показалось, или она услышала восхищение в голосе этого ненормального? – Ну ничего, вот придет ОН, и если сам не трахнет тебя, это сделаю я! – Мерзкая ухмылка на лице, и он похотливо похлопал девушку по бедру, ладонью скользя вверх до талии. Блондинка дернулась, весь взгляд выражал полное презрение и брезгливость.
- Что б ты сдох! – Выпалила ему в лицо, не на секунду не отводя глаз от мучителя.
- Только на тебе! – Гадкий смех, и мужчина, взяв со столика заранее приготовленный шприц с желтой жидкостью, стал склоняться над ней.
- Слушай, не надо…Я правда буду молчать, даже писка не услышишь…, - Впервые за все время, стала просить. Сил больше не было, опять этот укол и она знала, что последует дальше…. Легкое головокружение, плавно переходящее в галлюцинации, полная отключка сознания. И опять проклятый сон, она уже не знала, сколько времени провела с закрытыми глазами, бредя во сне и на яву.
- А ты крошка, оказывается, и смирной быть умеешь! – Опять гадкая ухмылка, и мужчина, оказавшись рядом, всем весом тела навалился на нее. – Только вот это тебе не поможет… И перестань брыкаться, дурра! – Подмяв под себя сопротивляющуюся девушку, сильно сжал руку в запястье, пальцы, оставляя синяки, ухватили за изгиб локтя.
- Мразь, поддонок…!!! – Убивая мужчину взглядом, перестала дергаться, почувствовав, как тонкая иголка пробивает вену насквозь.
- Я же сказал, не рыпайся! – Зло пробурчал мужчина, делая еще один надкол, постепенно вводя жидкость в вену. – Ну вот, а ты оказывается довольно милая, когда молчишь!
Уже не видела, но подсознательно почувствовала, что этот гад улыбается, его рука на обнаженной коже спины, потом темнота перед глазами, тихое шарудение с той стороны, поворот ключа в замке и тишина, постоянная спутница девушки за последнее время.
- О Боже…, - негромко простонала, ложась на спину, при этом издав негромкий лязгающий звук наручников о спинку кровати. Тяжелый вздох, уже какой за проведенное здесь время, и попыталась закрыть глаза, забыться хоть на мгновение… Действие укола ровно через три минуты… Такие слова в который раз слышала от незнакомца, мучавшего ее на протяжении всего времени. А ведь не соврал, сволочь, действительно, три минуты.…А кажется, что перед глазами проходит вся жизнь.…Опять темнота, уносящая девушку с собой и спасительное забвение... Последнее, о чем она подумала, была благодарность за сделанную инъекцию, которая уносила ее далеко, принося так нужную сейчас отключку… Легкость, полная невесомость тела, и только тяжелые веки и сбивчивое дыхание, говорящее о том, ЧТО вместе с кровотоком сейчас в обнимку с ее кровью бродило по венам, сливаясь с ней воедино.


ЛЮБОВЬ БЕСПОЩАДНА
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » ОТЧИМ (ВАЛТ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: