Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Современные ведьмы или рай земной (3 рассказ из цикла "Современные ведьмы")
Современные ведьмы или рай земной
LedyVДата: Среда, 23.09.2009, 23:48 | Сообщение # 46
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Quote (леонтич)
Такого я еще не когда не читала

Приятно слышать, мне нравится, что мой любимый стиль - фантастика - идет на ура!!!


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Среда, 23.09.2009, 23:49 | Сообщение # 47
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Ksushka, зайка, я же образно)))

Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 


LedyVДата: Среда, 23.09.2009, 23:50 | Сообщение # 48
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Глава 2. Пустите переночевать

Двенадцать лет спустя.
– Но папа! Почему я не могу пойти? – Молодая девушка раздраженно топнула ногой. – Все идут, а я остаюсь дома. Почему?
– Аля, ты можешь пойти. – Спокойно ответил мужчина.
– Но только с дедушкиными монстрами! Да?
– Аля, это не монстры – это телохранители. Ты у нас очень уязвимая.
– Папа, это обычный человеческий клуб! – Закричала Алина, раздраженно кидая сумку через всю комнату.
– Но это не значит, что какие-нибудь маги не могут туда прийти.
– Ну, папа! А можно я возьму с собой дядю Алекса? Но без телохранителей.
– Алекс никогда не будет заниматься такой ерундой! Но с ним бы я тебя отпустил. – Виталий всерьез считал, что Алексу есть чем заняться.
– А мы его сейчас спросим! – Торжествующе воскликнула его дочь.
– Что за шум, а драки нет? – Спросила Лена, входя в комнату. – И вещи валяются везде. Аля, сколько раз я тебя просила убирать за собой! – Она нагнулась, чтобы поднять сумку. Твердая белая пачка выпала из открытой сумки. Лена и Виталий посмотрели на нее, переглянулись и разом изменились в лице.
– Алина! – Самым отцовским, строгим, голосом произнес Виталий. – Как это понимать?
Лена наклонилась, подняла пачку сигарет, открыла ее. В ней болтались четыре не выкуренные сигареты.
– Никакого клуба. – Спокойно произнесла она, сминая в руке пачку.
– Мама! – Алина поняла, что на этот раз попала по-крупному.
– Нет, я не хочу ничего слушать. С меня хватит твоих «человеческих» выходок!
– Но я – человек! – Возразила девушка.
– Ты – ведьма! Просто твоя сила временно заблокирована.
– Родители! Услышьте меня! Я не хочу быть ведьмой! Я хочу быть человеком! У меня нет силы. Нет! Я уже взрослая. И буду вести себя так, как захочу!
– Если под «так, как захочу» понимается курение, спиртное и наркотики, то можешь об этом забыть. Мы с мамой согласились, что тебе лучше учиться в обычном ВУЗе. Что тебе лучше общаться с людьми. Но если ты используешь свои мозги для таких глупостей, то больше ты не сделаешь ни одного чага без нас с матерью!
– Папа? – Растеряно произнесла девушка. – Мам? Мам, скажи ему!
– Алина, девочка моя, на этот раз ты перегнула палку. И тебе только кажется, что ты взрослая. Тебе еще даже восемнадцати нет.
– Через пять дней будет.
– Нет, Алина. С этой минуты ты покидаешь дом только в сопровождении демона. И никак иначе.
– Хорошо, только пусть это будет дядя Алекс.
– Нет, дочь! – Возразил отец! Ты из Алекса веревки вьешь. Поэтому с ним ты никуда выходить не будешь. И точка!
Родители покинули комнату девушки. Лена сжимала в руке сигареты. Когда-то она сама баловалась, но очень быстро бросила. Глупо тратить свое здоровье на такие глупости. Но чему еще эти глупые люди научат ее девочку?! Нет, приставить к ней демона для охраны – отличная идея. Все-таки Темный Отец молодец, что до такого додумался. Но дочь жаль.
– А мы не перестарались? – Тихо спросила она мужа. – Все-таки и мы когда-то были молодыми, просто сейчас забыли об этом.
– Нет, Лен. Ты понимаешь, что она выходит из-под контроля. Она становиться просто неуправляемая. Скоро даже Темный Отец не сможет с ней справиться.
– Ты не прав. Он прислушивается к его мнению.
– Хорошо, но где гарантия, что он не позволит ей чего-то лишнего. Он в ней души не чает!
– Нет, этого просто не может быть! У него же есть какие-то принципы. Я так надеялась, что ее сила проявится во время переходного возраста. Так мечтала об этом. Я больше не могу бояться за нее! Я устала! – Виталий обнял жену. Страх стал частью их жизни. Где-то к семи годам они немного успокоились. Никто не нападал на их девочку, не пытался навредить ей. А в девять лет она пропала. Ее искали везде и все. Нашли в каком-то парке. Как она туда попала, Алина не могла объяснить. Лена кричала, что это проделки Вадима. Но выяснить это наверняка не удалось. Потом в четырнадцать ее отчислили из школы, потому что она сломала руку и три ребра однокласснику. Она утверждала, что тот без предупреждения напал на нее с ножом. Все бы ничего, но это был один из «ботаников». И он-то как раз утверждал, что просто попросил у нее тетрадь по математике. Алина тогда отказалась ходить в школу. Бедная девочка была напугана. Как и ее родители.
– Лена, нам придется с этим смириться. Мы ничего не можем сделать.
Алина рыдала в своей комнате. Опять заперли. Как она могла забыть про эти несчастные сигареты!
«Ну почему я такой урод?! Нет, угораздило же при таких могучих родителях родиться простым человеком. Маме было проще. Она-то была ведьмой среди людей. Почему мне так не повезло?! Почему у меня нет силы? Почему мне тогда не позволяют жить так, как я хочу и могу?! Я больше так не могу! Я устала!»
Выход нашелся сам. Уйти из-под опеки родителей. Просто уйти. Только куда? К подругам нельзя. Найдут в два счета да домой притащат.
«Дедушка! У меня есть дедушка! Он никогда не прогонит меня. Решено, иду к дедушке».
Алина глубоко вздохнула, радуясь принятому решению. Она собрала небольшую сумку. Положила зубную щетку, косметичку, пару смен белья, несколько футболок и платье, на всякий случай. Потом написала записку:
«Мама, папа! Я устала от скандалов. Я не могу стать такой, какой вы хотите меня видеть. Я устала от скандалов. Я ухожу из дома. Надеюсь, что все мы с пользой проведем это время. Все обдумаем и изменим свое отношение к сложившейся ситуации! Я вас очень сильно люблю!»
Момент сбежать был выбран идеально. У отца сегодня обход территории. У мамы – заседание в совете ведьм. Дом пуст. Конечно, они поставили охрану, чтобы их девочка не сбежала. Но Алина, хоть и не была полноценной ведьмой, все-таки что-то знала. Например, про перемещающий хлеб. Обычно ее переносил к деду Алекс или отец. Но хлеб всегда хранился в доме. На всякий случай, говорила мама. Алина знала, что была какая-то мутная история, когда этот хлеб понадобился, а его не оказалось ни крошки. Тогда что-то случилось с папой.
Она сидела тихо, дожидаясь, пока родители исчезнуть. Она слышала, как мать подошла к двери ее комнаты, постояла, прислушиваясь, войти не решилась. Все-таки ее дочь обладала железным характером, ее, Лениным. В серьезные минуты могла такое устроить, что мало не показалось бы никому.
Наконец все затихло. Девушка спустилась в столовую, как бы за водой. Все-таки истерика давала о себе знать. В доме действительно было пусто.
«Довели и бросили! – С привычной жалостью к себе любимой подумала Алина. – Изверги! Домомучители!»
Стараясь вести себя как можно более естественно, девушка открыла мамин сейф. Заветный кусочек хлеба лежал на самом видном месте. Она схватила его и бросилась в свою комнату. Не теряя ни минуты, девушка повесила собранную сумку на плече, прожевала хлеб и зажмурилась.
Через мгновение она очутилась в темном коридоре подземного мира. Привычная темнота никогда не пугала девушку. С уверенностью, которой позавидовал бы иной демон, она двинулась в нужном направлении.
«Цербер» Жанна была на своем месте. Алина ее ненавидела! Она знала, что у этой куклы с ее мамой какой-то конфликт. Что стало его причиной, она не уточняла. Но если мама считает, что эта кукла противная, то и она, Алина, будет так считать. Тем более что эта Жанна всегда демонстрировала свою неприязнь по отношению к девушке.
– Я к дедушке! – Бросила она, проходя к двери.
– Он занят! – Отрезала Жанна. – Можешь подождать.
– Еще чего! Меня он примет в любом случае.
Жанна медленно, но верно стала наливаться праведным гневом. Мало ей было одной хамки ведьмы, так теперь еще и доченька ее нарисовалась! Не думая о последствиях, она подняла руки, желая превратить ненавистную девчонку в кусок льда. Алина просекла ситуацию налету.
– Дедушка! – Закричала она детским, плаксивым голосом. – А она меня обижает!
– Заткнись, дрянь! – Прошипела Жанна.
Но было поздно. Дверь в кабинет открылась, и на пороге появился Темный Отец.
– Что здесь происходит? – Грозно спросил он.
– Деда! Дедуля! – Аля бросилась в объятия любимого дедушки. – Деда, как я соскучилась! Как ты поживаешь?
– Внучка! Здравствуй, девочка моя. Как ты? Похудела как! И бледная совсем. Твои родители тебя доведут! Ты на солнце хоть иногда бываешь? Гулять ходишь?
– Деда, они меня обижают! – Привычным полудетским голосом начала жаловаться Алина. – Не позволяют никуда ходить без охраны. Даже с дядей Алексом никуда не пускают. Говорят, что это может быть опасно.
– Бедная моя девочка! – Бормотал Темный Отец, обнимая девушку. – За что же тебе такая судьба? Ты должна была стать совсем другой. Сильной ведьмой. Правительницей мира.
– Дедушка, а может быть, вы все ошибались? – Вдруг спросила Аля. – Может быть, этот ребенок, о котором говорит предсказание, должен быть простым человеком. Может быть, у вас были завышенные требования, которые не выполнились?
– Алечка, я даже не знаю, что сказать. По-моему, это глупо. Тогда ты бы не смогла быть гарантией мира. Тебя можно легко убить. – Темный Отец задумался, обнимая внучку за плечо. – А что это за сумка? – Грозно спросил он. – Ты ушла из дома?
– Нет, что ты! – Предельно честно воскликнула девушка. «Так, вариант с дедушкой отпадает!» – Я просто заскочила к тебе перед клубом. Решила, что сегодня переночую у подружки. Вот, вещи с собой взяла. Дедуль, я пойду, навещу дядю Дреки. Он еще здесь?
– Да, зайка. Должен быть еще здесь. Иди, а то он скоро уйдет.
Алина поцеловала морщинистую щеку своего обожаемого деда. Остался еще дядя-вампир – ее последняя надежда. Она брела по коридору, надеясь, что не встретит никого из знакомых. Нечего здесь светиться.
– Дядя Дреки, можно к тебе?
– Алиночка, девочка моя! Привет, привет! Залетай! – он вскочил из-за стола, отбросив бумаги, обнял свою племянницу и закружил ее по комнате. – Как твои дела? Не отвечай! Я вижу сумку. Я правильно все понял?
– Дядя Дреки, пусти меня переночевать! – Попросила девушка. Она уже поняла, что на сей раз не ошиблась. Дреки сделает все, что она ни попросит.
– О чем разговор. Живи, сколько хочешь. У меня полно свободных комнат. И я, конечно же, найду самую лучшую комнату для моей любимой племяшки.
– Только, ты понимаешь, что маме и папе ничего нельзя говорить.
– Не маленький! – Усмехнулся вампир. – Тебя будет не просто найти в моей большой и дружной семье. Пойдем быстрей, пока твои родители не спохватились. Спрячем тебя от их несправедливого гнева! – И Дреки громко засмеялся, перемещая девушку в свой родовой замок.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
draiferДата: Среда, 23.09.2009, 23:58 | Сообщение # 49
Лучший поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3073
Награды: 153
Репутация: 1268
Статус: Offline
LedyV, Викуль продка оболденая.
Правда жестковато с ней родители,хотя на самотек то же спускать нельзя.
У меня вот соседки 16,так она уже беременная,хотя и родители строгие


 
nsДата: Четверг, 24.09.2009, 00:03 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3457
Награды: 96
Репутация: 341
Статус: Offline
ВИКУЛЯ прода просто нечто..................а девочка то с характером....................очень нравится, ты знаешь моё мнение........с нетерпением жду проду........................
 
Glamurnaya_MakaroninaДата: Четверг, 24.09.2009, 01:28 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 3556
Награды: 246
Репутация: 773
Статус: Offline
А вот и я))))пока дочитала вторую часть - чуть от любопытства не умерла, что же в третьей будет)))Эффект превзошел все ожидвния! wink

 
леонтичДата: Четверг, 24.09.2009, 07:52 | Сообщение # 52
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 3084
Награды: 143
Репутация: 780
Статус: Offline
Прода супер,как и сам автор

 
crazyДата: Четверг, 24.09.2009, 08:07 | Сообщение # 53
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Награды: 43
Репутация: 365
Статус: Offline
Вика, просто нет слов, это супер
 


KatuffkaДата: Четверг, 24.09.2009, 09:59 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 5
Репутация: 113
Статус: Offline
начало интригующее, что же будет дальлше?

кому нужна бета-обращайтесь ко мне
 
LedyVДата: Четверг, 24.09.2009, 11:30 | Сообщение # 55
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Quote (draifer)
Правда жестковато с ней родители,хотя на самотек то же спускать нельзя.
У меня вот соседки 16,так она уже беременная,хотя и родители строгие

Ленусь, они просто очень напуганы, что с ней может что-то случиться. Да, в 16 лет рожать - это серьезно.


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Четверг, 24.09.2009, 11:30 | Сообщение # 56
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Quote (ns)
а девочка то с характером

а мамочка у нее какая)))


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Четверг, 24.09.2009, 11:31 | Сообщение # 57
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Quote (Glamurnaya_Makaronina)
А вот и я)))

Добро пожаловать!
Quote (Glamurnaya_Makaronina)
Эффект превзошел все ожидвния!

Всегда рада, когда могу удивить! wink


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Четверг, 24.09.2009, 11:32 | Сообщение # 58
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Quote (леонтич)
Прода супер,как и сам автор

спасибки, зайка!


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
LedyVДата: Четверг, 24.09.2009, 11:32 | Сообщение # 59
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
crazy, Дашенька, спасибо тебе большое.

Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 


LedyVДата: Четверг, 24.09.2009, 11:33 | Сообщение # 60
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 49
Репутация: 278
Статус: Offline
Quote (Katuffka)
что же будет дальлше?

А дальше будет еще интересней!)))


Солнечное сплетение
Современные ведьмы, солнечное затмение
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Современные ведьмы или рай земной (3 рассказ из цикла "Современные ведьмы")
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: