Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Друг напротив друга... (ВАЛТ)
Друг напротив друга...
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:12 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Сюжет не связан ни с сериалом, ни с реальной жизнью ВАЛТ.
В начале непонятно, но потом все будет ясно)))
Очень надеюсь на отзывы. Интересно узнать мнение об этом фике)) happy
Поэтому комментарии для этого фанфика здесь.


 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:13 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 1. Первая ночь.

Двое людей сидели на своих кроватях и думали о недавних событиях. Они понимали, что именно эти события перевернули их жизни и столкнули лбами друг с другом. Осознание того, что рядом придется быть неизвестно сколько времени, начинало сводить с ума, ведь быть рядом было неприятно и даже противно.
В помещении было темно, и только блеклый свет луны из маленького забитого окна падал на лицо девушки. Тишина, редко сбиваемая тяжелыми вздохами, заполняла пространство и заставляла людей думать о весьма неприятных вещах.
Девушка со светлыми волосами сидела, притянув ноги к груди и положив голову на колени. Глаза были закрыты, чтобы не выдавать всю зеленую неприязнь, которую они четко вырисовывали. Она так же, как и человек, сидящий напротив, вспоминала о недавнем происшествии.
Мужчина сидел на своей кровати, облокотившись спиной о шершавую стену. Голова была закинута наверх, глаза смотрели в потолок, сверля потухшую лампочку. Пальцы нервно теребили молнию на куртке, хотя, сам мужчина выглядел совершенно спокойным.
Сколько времени они сидят в таком положении? Неизвестно. Они сбились со счета, как только стали вникать в сложившуюся ситуацию. Они сидят буквально в двух метрах друг от друга. В воздухе витает напряжение. С каждой секундой тишина накаливается от столь тяжелых мыслей этих людей. Да, им тяжело. Им больно. Что таить? Им противно.
Им неприятно сидеть друг напротив друга.

Сообщение отредактировал MaryMill - Вторник, 11.08.2009, 14:16
 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:13 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 2. Угрозы.

На самом деле сидят они так всего лишь день. Но даже один день заставляет этих людей сходить с ума. А уже ночь, они не спят. Только девушка устала сидеть в одной позе, поэтому встала и начала бродить по помещению, разглядывая и изучая углы.
-Третьякова, хватит маячить! - грубый голос мужчины, заставил девушку подпрыгнуть. Еще немного и она бы стукнулась головой о потолок.
-Ты чего так пугаешь? Знал бы ты, как мне плохо.
-Ой, мне ли не знать. Сам здесь нахожусь.
-Ну тогда заткнись и не мешай.
-Не мешай? Третьякова, тебе в психушку пора. Тоже мне... Занятая.
-Слушай, хватит ко мне лезть. И, пожалуйста, избавь меня от своих высказываний, итак неприятно тебя здесь видеть!
-Взаимно.
Ругань закончилась, и снова наступила могильная тишина, иногда сбиваемая шарканьем по полу. В этом помещении было скучно. Еще бы! Там, где находились они не до развлечений. Каждый, наверное, уже подумал о своем прошлом и сто раз пожалел о своих действиях. Не всякому хотелось бы оказаться в этом месте.
-Слушай. Я вот понять не могу... - сорвала тишину Лена - А чего это ты здесь? Вроде как спец в своем деле...
-Ох, не без твоей помощи я здесь.
-Значит это я виновата?
-А кто? Я?
-Ну точно не я.
-Ты, Третьякова, ты. - тон мужчины был очень неприятным. Он словно издевался.
-Абдулов, заткнись! И все равно! Ты спец, а значит из-за меня все равно сюда попал! Какой же ты спец? Другой на твоем месте как-нибудь выкрутился!
-Ты так о моей жизни заботишься? Ну выкрутился бы кто-то. А вот я ступил.
-Больно нужна мне твоя жизнь. Была бы возможность, убила бы сразу.
-Спасибо за теплые слова. Я так долго их ждал.
-Всегда пожалуйста! Обращайся! Буду только рада произнести подобное. Хотя лучше не произнести, а сделать.
-Давай без угроз. Ты ведь знаешь, что ничего мне не сделаешь.
-Знаю.
-Ну вот и все.
-Нет, это не все. Если ты не забыл, мы в этом месте находимся. Так что все будет ой как не скоро.
-И что ты предлагаешь?
-Я предлагаю думать.
-Ха! Ты смотри не перегрузись. Думать она собралась... Не нравится мне это.
-Эй, хватит издеваться! Надо придумать отмазку.
-Отмазку? Ха-ха! В таком месте отмазка не поможет, нужен план.
-Ну, план. Его же надо придумать.
-Надо. Только, боюсь, ты не потянешь до его совершения.
-А ты, "спец" наш, потянешь? Засел сюда, хотя мог выкарабкаться, и самого умного из себя строишь.
-Эх, Третьякова... Я могу и не сдержаться...

Сообщение отредактировал MaryMill - Вторник, 11.08.2009, 14:16
 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:14 | Сообщение # 4
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 3. Страх.

-Эх, Третьякова... Я могу и не сдержаться... - всего одно предложение заставило тело девушки покрыться мурашками, в голову сразу вбились ужасные картинки. Лена помотала головой и получше укуталась в куртку. Мысль о том, что он действительно может не сдержаться пугала ее. Постепенно становилось все холоднее, зубы застучали. Страх. Да, рядом с этим человеком чувствуешь не только неприязнь. Тем более зная его работу. Да что там зная? Если ты сама участвуешь в его делах... Она видела многое, поэтому сейчас тряслась не от холода, а от страха. Она снова сто раз пожалела о том, что попала сюда. Затем пожалела, что вообще связалась с ним и его боссом. Но что делать, если срочно нужны деньги? Даже такой ценой, но нужно их получить. Хотя, сейчас она здесь, а тут уже никакого заработка. Теперь она жалеет, что поленилась и не нашла другой работы. Она пожалела уже обо всем и... Это что-то изменило? Нет. Она по-прежнему здесь стоит, трясется от страха. Больше делать нечего кроме как жалеть.
-Третьякова, ты что трясешься? Слова задели? - мужчина засмеялся. Затем подошел к девушке лицом к лицу, взял за подбородок и посмотрел прямо в глаза. - Дура ты. - резко опустил лицо девушки и снова сел на свою кровать.
-Что это было? - еле слышно спросила Лена.
-Третьякова, ничего не было. И не будет...
-Абдулов! То ты меня пугаешь, то путаешь! - девушка сорвалась на крик. Она забыла на кого кричит...
-Так, не ори. - в тон ей голосом сказал Виталий. Лену снова передернуло. Она вспомнила кто он...
-Я просто прошу тебя... Давай без угроз? И без путаницы?
-Ты меня просишь? Ладно. Давай только ты заткнешься и наконец сядешь. - девушка так и сделала...

Сообщение отредактировал MaryMill - Вторник, 11.08.2009, 14:16
 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:14 | Сообщение # 5
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 4. Шаг навстречу.

Девушка села на свою кровать в ту же позу, что и раньше. На этот раз "партнеры" смотрели друг на друга пронзительным взглядом. Виталий - злым, Лена - трусливым. Конечно, они не видели глаз друг друга. Все еще ночь... Но они чувствовали этот взгляд. Столько времени проработали вместе, зная друг друга, как свои ладони... Именно. На ладони множество линий и ни один человек не может все их запомнить. Поэтому, не смотря на такое сравнение, друг о друге они знают мало. И все же. Все привычки, все интересы, все движения во время выполнения задания. Многое, но не все. А как жизнь их свела? Такое ведь случается очень редко. А вот у них так. И как бы им не хотелось все изменить, они не могут. Они уже встретились, уже вместе поработали, уже засели в это место вместе, только вдвоем. Почему?
-Почему? – девушка резко прикрыла рот ладонью. Она сама не ожидала, что задаст этот вопрос вслух.
-Что «почему»?
-Почему мы с тобой встретились?
-Ох, это только Господу Богу известно!
-Да уж… А ты сам как думаешь?
-Я никак не думаю. Встретились и встретились. Уже ничего не изменишь.
-Это верно, но все-таки… Мы ведь с тобой сначала просто столкнулись, а потом в офисе, потом совместная работа… Случайность?
-Нет. Судьба.
-Судьба…. – девушка встала и подошла к кровати Виталия. – Давай поговорим?
-Третьякова, я тебе подружка?
-Ну послушай… Просто… Мне кажется это все странным… и - не успела она договорить, ее перебил мужчина.
-Я не вижу ничего странного в том, что мы здесь!
-То что мы здесь, не странно… Все остальное. Ты ведь начал все из-за чего?
-Из-за денег.
-И я. Слушай, Абдулов! Вот вроде все твои интересы знаю, а по сути, о самом тебе не знаю ничего…
-А зачем тебе знать? Я ведь итак уверен, что у тебя ко мне неприязнь. Ну, в общем, это взаимно. – девушка вскинула руки и закатила глаза.
-Может, хватит? Да, неприятно… Но я хочу знать с кем засела в этом месте.
-Нет уж, тогда начнем с тебя.
-Да, пожалуйста! Спрашивай!

Сообщение отредактировал MaryMill - Вторник, 11.08.2009, 14:17
 


MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:15 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 5. Тяжелое прошлое.

-Да, пожалуйста, спрашивай!
-Я ничего не буду спрашивать... Говори сама.
-Ладно. С чего начать? С детства?
-С чего хочешь. - девушка села на кровать Виталия. Тот удивленно на нее посмотрел.
-Что? Просто присела... - мужчина отвернулся от девушки и устремил взгляд на лампочку. - Вообще, я жила в Англии. Но у меня были проблемы с английским. Просто не давался этот язык, говорила только на русском. Исполнилось 6 лет, нужно идти в школу. Вернулись на Родину. Я пошла в первый класс. Было очень много друзей. Первое время, ну как и все, я любила школу, а потом... Скатилась... Сильно... Лет в 12 связалась с "хорошей" компанией. Уже в 13 пила по выходным с друзьями пиво. В 14 привыкла к сигаретам. В общем, сказалась на мне эта компания. Удивляюсь, что наркотой не увлеклась. Ну и Слава Богу! Родители видели все это, но ничего не могли поделать. Бывало из-за сигарет устраивала драки в туалете школы. вызывали родителей, снова попытки меня усмирить, в итоге - ничего. В 15 лет влюбилась. Парень был настоящим падонком. Знаешь таких, которые весь район держат? Да знаешь... В общем, нравились мне такие ублюдки, да и сейчас нравятся. Я как с ним только не флиртовала. Вспоминать тошно. Хорошо хоть до постели не дошло. В 16 лет моя жизнь перевернулась. Папу уволили с работы, он начал пить. Мама не вынесла этого и выгнала его из дома. Затем, развод. Мама плакала, ведь любила, но не могла осилить свою гордость. В это время я очень изменилась. Каждый вечер вместо гулянки, сидела с мамой. Ее состояние было ужасным. Глаза опухшие, лицо бледное, вся холодная, как лед. Она даже есть отказывалась. Я исправилась и забыла про ту компанию, но они начали меня преследовать, мол кинула нас, да как ты могла. Я пыталась им объяснить, но все без толку. В конце концов меня просто избили. Множество ссадин, синяков, поломанные ребра. Повезло, что не убили. В общем, избили меня и кинули на улице. Мама как раз домой шла из магазина, увидела меня. Успела только закричать и упала в обморок. На крик сбежались все соседи. Вызвали скорую. Со мной было все нормально, а мама... умерла от сердечного приступа. Еще один кувырок в моей жизни... - говоря это, девушка то и дело тяжело вздыхала. Было тяжело вспоминать прошлое, но легко с кем-то делиться. Ведь все это она держала в себе...
***
-Еще один кувырок в моей жизни. Я нашла отца, рассказала все о маме. Затем, похороны... Самое ужасное воспоминание моей жизни. - Лена тяжело вздохнула - В общем, похороны, затем страдания, слезы. Папа снова начал пить. Хотя, может он и не останавливался. Пыталась его остановить, но с каждым днем все больше и больше алкоголя. В итоге, больница... Его ноги не держали, все тело тряслось... Однажды, я зашла к нему в палату, вроде день, а он спит. Подошла. Нет, не спит... Он ведь всегда храпел. Я подумала, что он начал шутить, начала его трясти за плечо. Эмоций - ноль. Позвала доктора. Тот пришел, пощупал пульс.... Умер... Очередной кувырок. Я осталась совсем одна! После Англии родители не знакомили меня с близкими. Я не знала, что делать... Еще одни похороны. Еле нашла на них деньги. Работала круглосуточно на трех работах. Похоронила, началась депрессия. Такое пережить, да еще в 16 лет. Я не выходила из дома, наверное, 2 месяца. Звонили из школы, с работ... Послала всех к черту и сидела целыми днями у окна. Я ела редко, пила совсем мало. Спустя 2 месяца, подошла к зеркалу... Шок. Передо мной стояла совсем неизвестная мне девушка. Хуже, чем после избиения. В общем, в этот день я хорошенько поела, выспалась даже. Стало на все как-то пофиг. Вот честно. Решила снова найти работу. Просто, чтоб ни о чем не думать. Нашла. Работала уборщицей днем, а посудомойкой по ночам. Делала все на автомате. И вот так до 20 лет.... Дни рождения я вообще не помню, когда последний раз отмечала. Наверное, 16 лет, когда было и все... Моя жизнь снова перевернулась, когда меня уволили сначала с одной работы, затем с другой. Я разозлилась на весь мир! Хотела всех поубивать! Столкнулась с тобой как раз, когда уволили со второй работы. Просто ради любопытства зашла в офис и там подралась с охранником. - Виталий начал смеяться. - Ничего смешного! И вообще, я его уложила... - мужчина загинался со смеху.
-Ха-ха! Это как так?
-Ох, спасибо той компании. Научили меня драться. Я ведь даже на бокс ходила. В общем, я уложила этого охранника. Все видел этот босс. Ну, предложил мне работу. И я так загорелась! Появился интерес какой-то! Жажда даже... Хотелось крови...

Сообщение отредактировал MaryMill - Вторник, 11.08.2009, 14:17
 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:15 | Сообщение # 7
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 6. Жизнь напарника.

-...Хотелось крови...
-Почему?
-Не знаю... Просто казалось, что весь мир против меня. Удача повернулась жопой, а неудача только и делает, что в глаза смотрит. Даже то, что я с тобой встретилась, было неудачным. Да, деньги платили... Много... Но теперь ведь я здесь! С тобой!
-А что тебя больше волнует? Что здесь или что со мной?
-Наверное, что с тобой...
-Спасибо.
-Да не за что. В общем, я все рассказала. Теперь твоя очередь.
-Ладно. С чего начать?
-С детства.
-А у меня его не было.
-В смысле? - девушка начала прыгать на месте от любопытства.
-В прямом. Успокойся... Можешь не дергаться?
-Не могу! Расскажи!
-Да, расскажу, только сядь нормально. - Лена послушалась и села в свою любимую позу: ноги к груди, голова на коленях. - В общем, всегда жил в России. Сначала в городе, затем в деревне. Проблемы были у родителей, вот и переехали. Вот только я думал, что проблемы бытовые, а оказалось... - девушка снова начала трясти кровать - Да успокойся! Не даешь договорить.
-Не могу.. я лучше к себе на кровать переберусь... - девушка встала и направилась к своей кровати, она не успела сесть.
-...Их убили.... - у Лены подкосились ноги. Она кое-как села на свою кровать. - На самом деле, они были вынуждены переехать, чтобы спрятаться.
-От кого? - дрожащим голосом спросила девушка.
-Сейчас не об этом. В общем, перебрались мы в деревню. Жили нормально. Вот, в один день все ушли, я один остался. Лет-то знаешь сколько было? - Лена помотала головой - 7 лет. Да, в 7 лет началось... В общем, постучали в дверь. Ну, я как все дети, не открывал, спрашивал "Кто там?". На мои вопросы не обратили внимания и просто вышибли двери. Меня за шкирку потащили на кухню. Начали расспрашивать где, кто... А я ведь не знал... Потом темнота... Но я вскоре очнулся. А жаль. В этот момент прямо на моих глазах убивали родителей. У отца дыра в голове, у матери открытая рана вместо сердца. - девушка зажала рот рукой - А что с тобой? разве ты такого не видела?
-Видела..
-Ну а что тогда так боишься?
-Ну это твои родители...
-Третьякова, а другие что? Они не люди разве?
-Люди...
-И?
-Ну что и? Что ты хочешь от меня услышать? Да, хотелось крови! Ну и что? Я была зла на весь мир! - девушка вскочила с кровати и начала размерять помещение шагами.
-Все, все! Успокойся!
-Ладно. Только прошу... Давай без твоих вопросов. Просто рассказывай... - Лена села на свою кровать все в ту же позу.
-В общем, убили их. Я знал убийцу... Он работал с моим отцом. Короче, все я о нем знал. И имя, и фамилию, и место проживания. Но мне это не пригодилось. Всю жизнь прожил с его лицом в сознании. Решил для себя, что убью его... В школу сам пошел. Странно это, но меня приняли из жалости, не смотря на отсутствие родителей. Я им очень благодарен... Затем пошел в армию, стал лучшим стрелком в роте. После дембеля, работал на многих работах. Однажды, на работе стал свидетелем конфликта. Пришлось разнимать дерущихся. Пришел, уже известный тебе, босс. Наблюдал за картиной. После перепалки, подозвал меня и расспросил о навыках. Вот я и сказал про умения в армии. Дальше, очень резкое повышение... Встреча с тобой... Работа с тобой... И это место... С тобой...

Сообщение отредактировал MaryMill - Вторник, 11.08.2009, 14:17
 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:17 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 7. Спасение?

-...Встреча с тобой... Работа с тобой... И это место... С тобой...
-Все со мной.
-Да... - мужчина тяжело вздохнул, затем лег на кровать, спиной к Лене. Небольшая дырка в стенке так и манила. Абдулов начал ее ковырять, после чего неожиданно подпрыгнул на кровати.
-Что такое? - светловолосая девушка направилась к шокированному мужчине. - Ты чего, эй? - Лена глянула на руку Абдулова и увидела там... - Бумажка? Ты от бумажки шарахаешься? - смех заполнил все пространство, стены тряслись от хриплого хохота девушки. - Ахренеть, Абудлов! Да ты... Ахаха! Черт, мне плохо! - девушка схватилась за живот и кое-как добралась до пастели. - Ну Абдулов, теперь я знаю даже о твоих страхах. Ахаха.... - Лена никак не могла успокоиться, но что-то остановило ее от истерики и уже, отдышавшись, она продолжила. - Абдулов! Да что случилось-то? - во время Лениного хохота Абдулов даже не шевелился. Он - нет, а вот извилины в его голове шевелились очень быстро и даже путались от такой скорости. - Черт! Да что ты там с этой бумажкой возишься? - Лена резко встала с кровати и подойдя к мужчине, выхватила из рук бумажку. Девушка повертела ее в руке, затем развернула. - Них... Это что? - мужчина медленно повернул голову к девушке и посмотрел прямо в глаза.
-Это выход. - Лена радостно чертыхнулась и улыбнулась самой счастливой, из всего арсенала, улыбкой. - Третьякова, мы должны выбраться отсюда.
-Конечно, должны! Ты что думал? С такой штукой я здесь сидеть буду? Нееет... - протянула девушка, смеясь. - Когда начнем?
-Завтра.
-ЗАВТРА? - у Лены округлились глаза.
-Не ори!
-Прости... - девушка опустила голову и села на свою кровать, изучая "счастливый билет", упавший на их неудачливые головы. - А как это здесь оказалось?
-Ты думаешь, я знаю?
-Нет.
-Ну и все... Нашел случайно в стенке.
-Абалдеть... Интересно, может кому-то это уже понадобилось и он просто такой добрый, что оставил такое здесь?
-Возможно... Но так же может быть, что он просто не успел...
-Вполне... - девушка тяжело вздохнула. - Слушай, а что если нас найдут?
-После действий по этой схеме, не думаю.
-Ну мы здесь всего день. Нас почти не знают. Что если будут внимательнее за нами наблюдать?
-Третьякова! Да на кой черт им это делать? Их работа просиживать свои задницы на стульях и что-либо вякать.
-Ты прав.
-Так. Я это прячу обратно - мужчина запихнул листик во все туже дыру и жестом показал Лене на это место - И мы спокойно ложимся спать.

 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:18 | Сообщение # 9
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 8. Условия жизни.

Утро. Теплый лучик солнца пытается пробраться сквозь затемненное и грязное окно, чтобы согреть бледное лицо девушки. Та замерзла и сейчас согнулась, притянув ноги к груди. Дрожь пробегалась по коже, а тонкое одеяло, казалось, становилось все холоднее. Глаза закрыты, она спит. Ей снится зима, а на самом деле сейчас лето. Во сне она резвится в снегу и кидает снежки в своего друга. А если это не друг? Может, это любимый человек. Но кто он? Почему не видно лица? Он специально отворачивается, и девушка никак не может его увидеть. Даже распознать цвет волос невозможно, потому что они все в снегу. Хорошо хоть видно, что он отличного телосложения, высокий. Лена почувствовала, что человек исчез и уже через секунду оказался позади нее, обжигая плечи теплом своих рук. Неожиданно тепло полилось по всему телу, заставляя немного вздрагивать от резкого перепада температуры. Яркий свет в глазах. Что это?
-Третьякова. вставай. - Абдулов начал трясти Лену за плечо. В то время лучик как раз добрался до лица девушки и поэтому слепил глаза.
-Что такое? - Лена присела на кровати и потерла глаза. Почему она укутана в два одеяла? - Это что? - девушка натянула второе одеяло и посмотрела на мужчину.
-Это мое одеяло. Просто ты так тряслась... - не успел он договорить, девушка накинулась с расспросами.
-А ты так обо мне заботишься? С чего бы это? Или, может, ты перегрелся?
-Третьякова, я все делал ради себя.
-В смысле? - на лице появилось удивление.
-Ну как ты думаешь? Ты сейчас заболеешь, а я один буду выбираться? Тут одному не выбраться... - мужчина ухмыльнулся и сел на свою кровать.
-Ясно. - Лена встала и направилась к маленькому столику. Оглядела стоящие на на нем продукты и сморщилась от одного их вида. - Фу, что это?
-Еда.
-Еда? Фуууу... Это всегда тут еда такая?
-Ну, может, завтра будет что получше - пауза - или хуже.
-М-да, весело. - девушка принюхалась к еде и еще больше скривилась. - Ох, я лучше поголодаю...
-Не советую.
-Почему?
-Потому что силы нужны.
-Если я ЭТО съем, то не думаю, что буду хорошо себя чувствовать.
-Третьякова, это всего лишь каша.
-Всего лишь? Фу. Нет.
-Ты хоть попробуй. Не вкусно, но терпимо. - Лена взяла маленькую ложку и зачерпнула немного каши. Ложка устремилась ко рту, а вторая рука девушки к носу. Глаза сщурены, чтобы не обращать внимания на вид ЭТОГО. Ложка во рту. Вроде, жива осталась. Да, не фонтан, но есть оказалось можно.
-Ух. Думала, помру. - уже вторая ложка во рту.
-Нравится?
-Не то чтобы... Просто, есть хочу. - Лена улыбнулась.
После завтрака девушка села на свою кровать и стала оглядывать помещение. Они попали сюда вечером, поэтому рассмотреть все в мельчайших подробностях не получалось. А что теперь она видит? Серые голые стены, обшарпанный грязный потолок, липкий темный пол, две старые кровати с серым бельем, деревянный маленький стол, на котором теперь еще и еда была, две такие же табуретки, на потолке лампочка с решетками, дверь... Что за дверь? Куда ведет? Дверь железная, ведет на свободу. А почему на свободу? Потому что они в тюрьме...

Первая раскрытая карта - крестовая десятка.

 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:19 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 9. Имена.

Весь день так и прошел в тишине, впереди темная ночь. Опять будут разговоры? Не факт. Заключенные даже в сторону друг друга за весь день не посмотрели. Что же они делали? Сидели и думали. О разном и в то же время об одном и том же. Лена думала о причине ее появления в этом месте, о том, как умирали ее родители, как она жила на автомате, как познакомилась с человеком, которого сейчас ненавидит. Но… Какая-то пауза есть в ее памяти. Она уверенна, что было что-то еще, но что, она не могла понять. Да еще ее сны. Этот мужчина появляется в каждом ее сне! Каждый раз она пытается разглядеть его лицо, но не может. Он кажется знакомым и… любимым. Смотришь на его спину, и хочется подойти, обнять, рассказать ему о своих чувствах, почувствовать его тепло и подарить свое. Разве это много? По сравнению с тем, что было когда-то давно, это мало. А что было тогда? Неизвестно. Провал в памяти не давал найти причину появления этого мужчины в ее мыслях.
Абдулов так же сидел и думал о всей его жизни. Подобрался к уже настоящему и был остановлен голосом девушки.
-Абдулов.
-Да? – мужчина поднял голову и увидел задумчивый взгляд светловолосой девушки.
-Смешной вопрос… Но… Как тебя зовут? – Виталий ухмыльнулся, а затем сменил смеющееся выражение на серьезное. Что-то резануло его мысли.
-Виктор… - неуверенность в голосе. – А тебя как? – тишина. Лена вспомнила некоторые события и тогда ответила.
-Виктория. Можно просто, Вика.

 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:19 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 10. Знакомство №2. (из прошлого)

Девушка проснулась рано, ведь скоро должна была состояться встреча с боссом. Дьявол, как его называли охранники, должен был познакомить ее с напарником. Было жутко интересно, кто им окажется, поэтому встать так рано было не трудно. Светловолосая девушка потянулась на кровати, встала. Холодная вода помогла быстрее прийти в чувство, а горячий кофе привел мысли в порядок. Любопытство настолько затянуло девушку, что та одевалась дольше, чем обычно. Она пыталась натянуть джинсы и в то же время слегка накрасить карандашом глаза. В итоге, ноги в джинсах запутались, и Лена неудачно подпрыгнула, рисуя карандашом длинную линию на лбу. Девушка чертыхнулась, стирая карандаш влажной салфеткой. Неужели, с утра не везет? А если еще и напарник будет не очень?
Примерно через полчаса Лена собралась. Взяла последнее - телефон и куртку, - и побежала к выходу.
Еще через полчаса девушка уже выходила из такси. Перед ней показалось высокое новое здание, примерно в 12 этажей. Окна были зеркальными, а входные двери автоматическими. Лена прошла в это здание и сразу направилась к кабинету босса. Лифт, 6 этаж, 69 кабинет. Очень мило. Наверняка, этот босс какой-нибудь садист или сам дьявол в образе человека. Ох, ну точно! Прозвище все объясняет. Ой, ну и ничего страшного.
Девушка постучалась в дверь и, услышав «входите», открыла ее. Взору представилась огромная комната. Все было светлым: мебель, шторы, обои, ковер. Настоящий стиль модерн. Мужичок небольшого роста с немного седой залысиной указал Лене на бежевое кресло. Та послушно села и начала разглядывать, стоящую на столу, лампу.
-Лена.
-Да? – девушка оторвалась от лампы и устремила взгляд на «дьявола».
-Отлично! С этого момента ты не Лена!
-Это как так? – Третьякова заерзала на кресле, удивленно пялясь на мужичка.
-Просто. Все очень просто. Теперь ты Вика.
-Да почему?
-Потому что наше дело очень опасное. Лучше изменить свое имя.
-Ладно. А хоть для вас я все равно Лена?
-Нет. Тем более для человека, который будет твоим напарником. Он ни за что, никогда не должен знать твоего имени!
-В общем, понятно все. А кто мой напарник?
-Он скоро придет. – раздался стук в дверь – О! А вот и он! Проходи. – дверь открылась и в кабинет вошел, уже знакомый Лене человек.
-Ооо…. Привет…. – сказала девушка и откинулась на кресле, понимая, что теперь ее работа будет сущим адом.
 


MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:20 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 11. Память.

- Виктория. Можно просто, Вика. – Лена соврала сама и была уверенна, что врет и он. Но она понимала, что знать его настоящего имени не стоит. Мало ли… После «знакомства» заключенные легли на свои кровати и смотрели в потолок. Было настолько тихо, что закладывало уши. Но голос девушки прошелся по всему помещению, избавляя его от этой тишины.
-Абдулов, а когда мы начнем выбираться отсюда?
-Я не знаю, возникла проблема. – девушка полу - легла, устанавливая опору на локти.
-Какая еще проблема?
-Здесь новенький появился. – Лена усмехнулась и плюхнулась на подушку. Кровать жутко заскрипела.
-Мда…. И в чем проблема? Ты же сам сказал… Новенький!
-В том то и проблема. Мы о нем ничего не знаем. Не знаем, как он будет себя вести, как вообще он к работе относится, как следить за всем будет.
-Да… Свалился на нашу голову. А как ты узнал о нем?
-Ну так он кашу приносил, я его и спросил.
-Блин, я домой хочу! – вскинула руки Лена и печально вздохнула.
-А я хочу футбол посмотреть! – ухмыльнулся мужчина. Девушка резко села на кровати. Что-то резануло по ее памяти, но что, понять она не могла. Что за пустота в этом месте? Почему невозможно вспомнить какие-то события? Может, их и нет вообще? Да ведь чувствуется, что есть! Бред… Лена схватилась за голову, тем самым пытаясь что-то вспомнить. На ум ничего не приходило. Казалось, каша, которую она ела утром, сейчас находится в голове. Ах, почему же так плохо? Что за неизвестность? – Эй, ты чего это? – слова мужчины, как пенопласт звучали в ушах.
-Я понять не могу одного…
-Что?
-Пробелы в памяти. – Лена плюхнулась на кровать, стараясь забыть о таких мыслях.

 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:21 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 12. Сны.

Снова сон. В нем ночь, балкон, темное небо со множеством звезд, легкий ветерок, теребящий слегка спутанные волосы, редкая тишина, заполненная лишь вздохами светловолосой девушки. Вдруг шаги за спиной. Но почему девушка не оборачивается? Она знает, кто идет. В сердце знает, а на самом деле не имеет понятия кто этот человек. Она чувствует, как теплые руки легли на талию, теперь чувствует его губы на своей шее. Кому же принадлежат эти нежные губы? Разворот на 180 градусов и… Глаза предательски закрываются, а губы ловят поцелуй все тех же нежных губ. Девушка с силой открывает глаза и… Видит серый обшарпанный потолок. Ну почему? Когда же она увидит этого человека? Неужели он так и будет прятаться от нее в ее же снах до конца жизни? Почему фантазия не может нарисовать его лица? Может, дело в другом? Может, он был ей знаком? Тогда почему она никак не может увидеть его? Наверное, мозг обленился и не хочет выдавать такую важную картинку. Это всего лишь сон! Но, черт! Этот обычный сон оставляет пустоту внутри. Кажется, что чего-то не хватает. А чего? Почему же больно думать о тех поцелуях, больно вспоминать те приятные ощущения? Может, просто потому, что это любовь? К кому? К тому вымышленному образу, лицо которого даже увидеть не можешь? Бред… Да и о какой любви может быть речь, если ее даже нет? Так вот чего не хватает… Того, что было забыто на долгие годы и смыто половой тряпкой вместе с губкой. Не хватает этой любви…
Девушка подпрыгнула на кровати, которая от такого движения противно заскрипела. Мужчина продрал глаза и сонно посмотрел на задумчивую девушку.
-Ты чего кровать мучаешь?
-Думаю.
-Ну а кровать, зачем мучаешь?
-Затем, что сижу на ней. И вообще, тебе так жалко ее что ли? – девушка пристально посмотрела на мужчину и хихикнула.
-Мне жалко мои уши. От скрипа твоей кровати они свернутся в трубочку.
-Ну мне бы было интересно взглянуть на тебя с трубочками вместо ушей. Ты бы был похож на чудика. И если бы тебя увидели, то, наверное, отправили бы в зоопарк. Оттуда как раз легче выбраться.
-Откуда знаешь? Уже сбегала? – недовольный взгляд со стороны девушки, затем смягченное выражение лица. – Что опять?
-Абдулов, у тебя есть брат?
-Я ведь тебе рассказывал о жизни.
-Ну и что? Мало ли.
-Нет брата, а что?
-Да просто твои глаза мне напоминают чьи-то… В общем, не важно. – Лена отвернулась и плюхнулась на кровать.
-Только ты не подумай! Это мои собственные глаза. Я их не вырезал. – мужчина посмеялся.
-А вдруг?
-Я не чудовище из Джиперса-Криперса.
-Буду знать… - по помещению прошелся смех, затем затих, и теперь каждый продолжил думать о своем…
 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:21 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 13. Путаница.

Лена. Это имя вертелось в голове мужчины уже многие месяцы. Что за Лена? С чего вдруг надо о ней думать? Может, какая-нибудь актриса? Или героиня? Певица? Черт, да может просто знаком с ней! Весело, знаком, а вспомнить само знакомство не может. Наверное, это сестра его знакомого. Тоже, Лена… Ну может и она, а может и не она. Запутался.
Мысли мужчины были сбиты стуком в окошко двери. Он встал, и подошел к ней, взял еду и положил ее на стол. Снова каша, но на этот раз приятнее на вид. Радует.
-Вик, ты будешь есть?
-Ага, сейчас. – девушка разглядывала шершавую стену, ища на той разнообразные узоры. Находила только похожие на бабочек. Другое в голову не лезло. Почему именно бабочки? Может, это те, которые должны быть в животе? Ведь так бывает, когда любишь? Наверное, так ведь все говорят…
Девушка подошла к столу и взяла свою тарелку с кашей. Пожевала и сказала:
-Вить, а ты любил когда-нибудь?
-Вроде, нет. Только родителей… И было это очень давно.
-Ну я другую любовь имела в виду.
-А. Ну так я вообще не любил… Вроде…
-А я не знаю… Путаюсь… Была любовь, или не любовь, к тому хулигану? Помнишь, рассказывала?
-Ага. – запихивая в рот ложку, ответил мужчина.
-Ну это, наверное, симпатия или увлечение. Даже чувств никаких не знаю. – Абдулов только кивал и угукал с набитым ртом. Хотя, даже не слышал слов девушки. – Черт, я запуталась! Что ж это за чувства такие странные… - мужчина доел и сел на свою кровать. – Блин, Абдулов , ты слушаешь?
-А? Да… Слушаю.
-Вижу я. Лучше скажи мне, что будем делать с этим новеньким?
-Узнаем его настрой.
-Ага. Он заглядывает только чтоб еду дать.. Интересно, через сколько лет мы узнаем все?
-Не парься. Все схвачено. – мужчина подмигнул девушке. У нее внутри что-то екнуло. Снова мысли цеплялись друг за друга в беспорядочном движении. Все в голове путалось и образовывало большой комок разных мыслей. Ей нужна любовь… Очень нужна… Но где ее взять?

 
MaryMillДата: Вторник, 11.08.2009, 14:22 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4305
Награды: 167
Репутация: 2488
Статус: Offline
Часть 14. Скучали?

Девушка села на свою кровать и схватилась за голову. Началась какая-то ломка. Любовь была нужна, как наркотики. Как же добыть хотя бы немножко этой любви? Где она прячется? Снова вспомнились сны и тот неизвестный человек, который дарил ей любовь, когда она погружалась в царство Морфея. Нужно просто уснуть. Уверенность, что сон будет с этим человеком, была на 99 процентов. Лена плюхнулась на кровать и крепко зажмурила глаза, чтобы даже маленький лучик солнца не мешал погрузиться в сон. Минут 15 она так и пролежала, думая только о неизведанном чувстве. Но ничего не менялось. Сон не начинался, человек не приходил, любви не чувствовалось… Тогда как быть? Ведь пустая боль в сердце дает знать о себе. А почему вообще эта любовь стала так важна для этой девушки? Раньше она никогда об этом не думала. А тут раз и все… Сходишь с ума без этого чувства. Начинаешь понимать, что эта любовь страшная сила, раз так терзает итак слабую душу. Что сделать? Кто бы мог помочь? Абдулов? Нет… С ним неприятно общаться. Хотя, в последнее время они сблизились, и стали лучше относится друг к другу. Не намного, но все-таки. Черт, а что делать, если так надо? Может, он поймет? Не просить же этого у того новичка, когда тот принесет еду? Ну это слишком глупо. Лучше уж Абдулов, все-таки напарники. А как попросить? Он ведь посмеется и сделает только хуже. А что попросить? Обнять? Поцеловать? Вот тогда точно вся тюрьма от его смеха затрясется. Ну а может это и к лучшему. Вдруг, здание развалится, и можно будет спокойно убежать? Было бы хорошо. А была, не была! Ведь, как говорят? Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Тем более, что не жаль, а просто необходимо!
Лена посмотрела на мужчину и неуверенно начала:
-Слушай, а ты не мог бы?
-Что?
-Меня?
-Что тебя?
-Поцеловать?
-Чего? – глаза расширились от удивления, рот открылся… Точно! Почему самой нельзя начать? Лена кинулась к Абдулову и посмотрела прямо в глаза. Снова екнуло внутри.
-Очень надо… - прошептала Лена и прильнула к губам ошарашенного мужчины. Рот уже был открыт, поэтому язык спокойно ворвался в него. Неуверенный поцелуй перерос в бурную страсть. Щелчок! Оба расширили глаза, не переставая целоваться. – Виталь… - сквозь поцелуй – Я скучала… - шепотом…

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Друг напротив друга... (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: