Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Венеция - это судьба (ВАЛТ)
Венеция - это судьба
katrjamberДата: Вторник, 07.07.2009, 02:01 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
Ссылочка на фанф с комментами))
http://seriali-online.ru/forum/38-3010-1

Часть 1.

*Как же мне все это надоело…кто бы знал..* - подумал про себя Виталий.
Надо уехать!- уже вслух произнес он, – отвлечься, а то меня все эти журналюги с ума сведут!!!
Виталий посмотрел на чемодан, который стоял в углу комнаты. Он специально не убирал его, мало ли отправят куда-нибудь в другой город сниматься…..
*Вот что им неймется все?? Кто я такой, чтоб всех интересовала моя личная жизнь? тоже мне, нашли подобие Пэрис Хилтон!тьфу!подумаешь, несколько ролей в фильмах, сериалах, реклама сотовой связи, пол страны в этих чертовых биллбордах!!!* - проговаривал Виталий, собирая чемодан в дорогу.

Тишину нарушил мобильник, который все настойчивее трезвонил *Хозяин, возьми трубку, бабы звонят!!!!!*
- Марин, ну мы же все выяснили!!между нами все кончено, понимаешь? – спокойно сказал Абдулов.
- Ну Виталечка…ну прости, ты же знаешь, что кроме тебя мне никто не нужен!!- умоляюще просил женский голос.
- Слышал я уже это, и не раз! – уже серьезнее произнес Виталий. – раньше надо было думать, когда обжималась в баре с тем козлом!всё, не звони больше…это конец!!- Абдулов положил трубку.

*Устал я!!морально измотан!!думал, Марина - женщина всей моей жизни, а она…оказалась очередной охотницей за славой и деньгами!!всё, пойду в монастырь!!а что, хороший монах такой получится…напялю рясу….так, ладно, что-то я уже сам с собой разговаривать начал, это не к добру…* С этими словами, Виталий вышел из квартиры, воткнул в уши наушники и пошел ловить такси.

Ехать до Шереметьево было около часа, и Виталий, прислонившись в окну, наблюдал за открывающимися видами. В наушниках играла любимая *Европа+*
*Здравствуйте, меня зовут Катя, и я хотела бы передать привет моему любимому Виталику, он сейчас далеко, но я знаю, что он слушает нас. Виталик, я люблю тебя!!поставьте пожалуйста песню группы Ранетки «Любовь-Надежда!!!»
Для Кати и ее Виталика в эфире «Европы+» прозвучат «Ранетки», поехали!!*
*Ранетки….для Виталика..*- произнес вслух Абдулов.
*Сегодня мы опавшие листья…..*
Виталий прослушал всю песню. И как-то странно, у него внутри вдруг начало всё переворачиваться что-ли…песня задела за живое, затронула ноты его души, которые сейчас пели вместе с тем хрипловатым голосом.
*Какой интересный и необычный голос у этих Ранеток, не то, что эти слащавые рублевские фифы!*- пронеслось у него в голове.

Часть 2.

Аэропорт.
Абдулов, натянув пониже на лоб кепку, стоял в очереди на кассу. Когда наконец Виталий остался один на один с кассиршей, он промолвил:
- Девушка, куда направляется ближайший рейс?
Та, подняв глаза и посмотрев на Абдулова, впала в ступор. Девушке конечно рассказывали, что в аэропорту частенько можно встретить знаменитость, но в ее практике это был первый раз.
- Ээээ…ой, здравствуйте, сейчас посмотрю……- запинаясь от волнения произнесла кассирша, – через пол часа самолет отправляется в Венецию!
- Мне подходит. Спасибо.
Получив билет, Виталий расписался на подсунутом ему кассиршей листочке:
*Милой девушке от В.Абдулова.*

*Значит Венеция….ну нормально, Италия…там я еще не был…отдохну, приду в себя, посмотрю достопримечательности!!Всё, Абдулов, тебя ждет новая, слышишь, новая и интересная жизнь!!!!* - думал Виталий, устроившись поудобнее в пассажирском кресле лайнера.

В это время в Риме…
- АААА, девчонки!! – заверещала Анютка, - как же тут круто, итальянцы такие классные, так здорово нас приняли!!!
- Ага, просто супер!! – подхватила Женя. – а завтра у нас – Венеция, город на воде!!!там так красиво наверное!!!!!- Женя мечтательно закатила глаза.
- Да, девчата, думали ли вы, что мы когда-нибудь будем колесить по Европе с концертами…это действительно сказка! - улыбаясь своей «фирменной» улыбкой, произнесла Лена.
Уставшие, но довольные девчонки-яблочки, загрузившись сумками, поплелись на терминал.

Все Ранетки уже давно спали, посапывая своими носиками, одна только Лена не могла никак уснуть. Она все думала о том, что завтра их последний концерт в этой прекрасной стране и после этого начинается долгожданный отпуск. Лена с грустью посмотрела в узенькое окошко – а там только облака-«белые овечки» и больше ничего….безграничное синее пространство..
*А Стас наверное сейчас с Леркой* - пронеслось у нее в голове - *ну и пусть, раз он оставил меня ради неё, тем и лучше, значит он просто недостоин меня!!* - решительно произнесла Лена - *У меня теперь новая жизнь, всё с чистого листа! Никакого Стаса, а Лера…я не держу на неё зла, я всегда знала, что он ей симпатичен…такова наша судьба!*
С этой мыслью Лена, закрыв зелёные глаза, наконец, заснула.

Часть 3.

Концерт в Венеции прошел просто *на ура*!!публика ликовала и скандаровала «РА-НЕТ-КИ!!» - так смешно, с акцентом. Девчонок это очень забавляло.
- Ну что, подруги, это надо определённо отметить!!- настойчиво предложила Женя, дав понять остальным, что отказа она не примет.
- Я – за!!- радостно воскликнула Анечка. – Оторвёёёёёёмся, зажжем Венецию!!!!!!
- Я – как все. – произнесла немногословная Наташа. – Нюткааа….
- Канешна я с вами, не вопрос!!!! – заулыбалась та.
Все дружно посмотрели на Лену.
- Девчат….ну может вы без меня как-нибудь….
Её перебила Аня.
- Ещё чего!!!даже не смей отпираться!!!!это не обсуждается!!!!мы заслужили это, понимаешь?!да мы просто ДОЛЖНЫ расслабиться и повеселиться на всю катушку!!!!!-уговаривала подругу Аня.
- Да, Лен, Анюта дело говорит! – подхватили девчонки.
- Ладно, ладно! – надув на секунду губки, сказала Лена. – только я недолго, правда девчонки, я очень рада, что у нас все получилось, но… настроение щас не то…. – опустив глаза произнесла Лена.
- Ты из-за Стаса, да? – подала голос Наташа.
- Да нет…так…просто…всё сразу…- ответила Лена.
- Да не переживай ты так из-за него!!!значит не твоё!!!я уверена, ты найдешь ещё свою любовь! – подмигнула подруге Наташа. – пошли!

В клубе творилось что-то невероятное! Музыка качала в ритмах диско, не давая толпе танцующих расслабляться, неоновые прожектора то светили, то гасли в такт музыки, и, что очень важно, совершенно не было душно, итальянские кондиционеры работали просто превосходно!
Народ плясал от души, кто, как умел – но все в едином порыве и на одной волне. Наши девчонки выглядели просто шикарно! Модная одежда, аксессуары, купленные в итальянских бутиках, - вообщем всё, как с иголочки! При входе в клуб на них обратили внимание несколько симпатичных итальянцев, ну как несколько, четыре друга, которые, как только открыли рот и произнесли *Saluto*, были схвачены девчонками под руки и уведены в пьянящую атмосферу клуба.
Лена даже не успела опомниться, как осталась одна перед входом.
*Идти – не идти… Эх, была – не была, всё-таки обещала девчонкам* - подумала красавица-блондинка и, докурив сигарету, шагнула вперед. На входе Лену сразу же встретил приветливый конферансье. Он что-то пробалакал на своём, итальянском, Лена только выпучила глаза, подумав про себя *Чего он от меня хочет?надо было в школе итальянский изучать…*
Тот, сообразив, что оппонент его не понимает, перешел на английский. Он что-то быстро пролепетал, и поскольку в помещении было очень шумно, Лена разобрала только 2 слова – sing a song. Она по привычке кивнула, мужчина в ответ заулыбался и потянул Лену на сцену.

Часть 4.

Абдулов аккуратно расплылся на кожаном диванчике в уголке, держа в руке свой любимый виски со льдом. Он отдыхал, ему было очень хорошо и комфортно на душе. У вас же бывает так, что к вам привяжется какая-нибудь песня и долго потом крутится на языке..? Так вот у него почему-то на языке вертелось *Сегодня мы опавшие листья…* - это единственная фраза, которую он запомнил тогда, и она надолго засела у него в голове.

Наша красавица-басистка была оставлена на небольшой клубной сцене-площадке. Лена начала соображать: *Это меня что….сюда петь поставили…?* Она сглотнула ком, стоящий уже несколько секунд в ее горле. Перед ней расположили микрофон. Лена, дотронувшись до него, по привычке, пальчиком, взглянула на виновника вот этого ее «выхода» - конферансье, и тихонько изобразила игру на гитаре. Тот оказался довольно смышленым, и вмиг передал Лене гитару.
Нютка первая заметила Лену, стоящую на сцене.
- Девчонкииии, Ленок ща играть будет!!! – подбежав к танцующим ранеткам, закричала барабанщица.
Все оглянулись на сцену – картина маслом: шикарная белокурая девушка стояла, держа в руках гитару, вся освещенная мягким, приятным глазу светом…
Музыка затихла. Объявили медленный танец. Вся толпа дружно зааплодировала, поддерживая Лену, и разошлась по парочкам…
*Сегодня мы опавшие листья……*

Абдулов не поверил своим ушам! Его мысль, которая только что витала в его голове, звучит реально, причем вживую, а не в записи по магнитофону….
Он встряхнул головой, думая, что это ему уже алкоголь в голову ударил, но песня все еще звучала, да что там песня, звучал голос, тот хриплый прекрасный голос, в который он, сам того не осознавая, влюбился……
Он вскочил, чтобы посмотреть на источник этого удивительного голоса и увидел на сцене красивую девушку, с золотистой челкой, длинной шеей и тонкими руками, умело перебирающими струны инструмента.
*О боже…это ОНА!!!!* - пронеслось в голове у Виталия. - *Это же просто чудеса, такого просто не может быть!!!!* - с этими мыслями Абдулов пробирался через танцующую толпу ближе к сцене.
Теперь он стоял прямо напротив неё, как завороженный, внимательно рассматривая ее лицо, руки, волосы..губы…
Песня закончилась, и все слушатели окатили Ленку бурными аплодисментами. Сразу же нашелся букет цветов, который какой-то парнишка отдал певице. Тут же подлетели ранетки и начали обнимать свою басистку. Они подхватили Лену за руки и потянули за их столик.
- Ленок, ну нифига себе!! – начала Женька, - ну ты даешь!!!а говорила «не хочу идти», а тут – на тебе, такой номер!!!!
Эмоции переполняли всех без исключения. Но больше всех, конечно, саму Лену.
- Да я сама не ожидала…он, как потащит меня на сцену и говорит мне «Пой!», ну я и спела, не впервой ведь… - уже самодовольно и более уверенно сказала Лена.
- Давайте за это выпьем!!
Девчонки подняли коктейли.
- А пойдемте, погуляем по ночной Венеции? – вдруг предложила уже оживленная Наташа.
- А пойдёёём!!! – хором ответили девчонки, и, обнявшись, побрели к выходу.

Часть 5.

Виталий не успел отойти от почти шокового состояния, как обнаружил, что Его Музы уже нет на сцене. Он начал нервно метаться по клубу, толпа неосознанно все мешала ему пройти. Он обежал весь клуб, два раза поднимался на второй этаж – но нигде Её не обнаружил….Расстроенный до глубины души, вдруг осознавший, ЧТО он сейчас потерял, упустил, достал из кармана пачку, и, выйдя на улицу, закурил.
Он стоял один на небольшом мосту, огни ночной Венеции переливались всевозможными красками, отражаясь в бесконечной воде, преображая город еще больше. Но даже это сейчас не радовало и не утешало Виталия…причина его печали всем уже понятна без слов…
Сколько времени он так простоял, не знал даже он сам… Но, уже под утро, смирясь с Потерей, Абдулов побрел к себе в отель.

Девчонки сидели за столиком своей гостиницы, попивая бодрящий зелёный чай с мятой и лаймом.
- Эх, классно мы вчера показали всем этим итальянцем, как русские умеют зажигать!! – всё никак не могла успокоиться Женька.
- Ну ты то больше всех там зажгла!!! – решила похвалить подругу Нютка.
- Нее, больше всех – Ленок!!! – сказала Натаха.
Лена улыбнулась:
- Женечка, ну с тобой все равно никто не сравнится!!! – ехидно подбодрила она Женю, - ну что, девчат, у нас заслуженный отпуск, куда махнёте?? – спросила Лена, оглядывая подруг.
- Яяяяя – затянула Женька, - поеду кататься на борде!!!столько уже на доску не вставала, не могу больше!!!! – Женя изобразила руками и торсом крутой вираж, показывая, как она будет скользить на доске со снежного склона.
- А мы с Натахой – начала Анюта, - поедем в Эмираты, в Дубае щас очень прикольно!!!!Нютка, Ленок, давайте с нами!!!
- О, а я всё ломаю голову, куда бы податься! Я с вами!!не зря же купальников напокупала в Милане))) – радостно сказала Нюта.
- А я…вообще хотела еще раз в Англию смотаться…пройтись по *Зебре Битлз*…- ответила Лена.

Часть 6.

Виталию очень нравилась Венеция. Эти набережные, усыпанные многочисленными гондолами, приветливый и веселый народ, старинные архитектурные постройки, вечерние огни и аромат Адриатического моря….все это доставляло ему огромное удовольствие, он по-настоящему отдыхал от пыльной, шумной и неугомонной Москвы.

И вот, его, как истинного туриста с фотоаппаратом на шее, гондола понесла по прозрачной голубой воде к знаменитой площади Сан Марко. Про неё еще ему когда-то рассказывал друг, Сашка Стефанцов, показывая фото, где он, весь усыпанный итальянскими голубями, стоит посреди этой площади…Абдулову хотелось иметь у себя в семейном фотоальбоме такую же фотку…
*Как же здесь красиво* - подумал Виталий, высаживаясь на пристани. Любезно подав пару евро своему «водителю», сказал «Бай», и сразу же включил свой фотоаппарат.
Фотографировал он все подряд: и открывающийся вид на море, и саму площадь, и стоящие на ней дворцы, и голубей, всё!! Абдулов очень любил фотографировать, это его второе любимое занятие после съемок в кино, конечно. Он считал фотографию – маленькой частичкой жизни, которая останется в памяти, возвращая тебя в то место, которое ты хотел когда-то запомнить навсегда…
Фотографируя очередной объект своего фоторепортажа, Виталий настолько увлёкся этим делом, что не заметил, как налетел на что-то. Увидев сидящую на тротуаре спиной к нему девушку, он перепугался:
- Ой, девушка, ради бога, простите….тьфу ты! Экскьюз ми плиииз!!!!айм сори!!!!! – Абдулов начал в панике перебирать стандартные фразы, запомнившиеся в школьные годы, помогая девушке подняться.
- Я говорю по русски. – ответила девушка до боли знакомым голосом. – Ничего страшного, я в порядке!
Виталий конечно сразу узнал Её. Да, это была Она!! Та самая, голос Которой постоянно находился у него в голове, Та самая, которая поразила его своей красотой…глазами….голосом….губами – эти три заветные буквы «Г» - Глаза, Голос, Губы….Да!!это была любовь, любовь с первого услышания, точно также, как у многих нас бывает любовь с первого взгляда…..
Лена посмотрела на Виталия, и, подняв одну бровь и опустив вторую, произнесла:
- Виталий Абдулов?? Известный российский актёр??? вот так встреча….- Улыбнулась ему Лена.
Сказать, что Виталий растаял от этой ослепительной улыбки – это ничего не сказать!! Он просто был поражен, такую чудесную улыбку он видел впервые за все свои 38 лет….*Это что-то невероятное….да так улыбаться может только ангел!!!!* - подумал он.
- А вы – Елена, вокалистка группы «Ранетки»?
- Басистка, - перебила его Лена, - ну и иногда исполняю соло…
*А я и не знала, что у него такие синие глаза…вживую он гораздо интереснее и симпатичнее, чем на экране…* - промелькнуло у Лены в голове.
- У тебя прекрасный голос – выпалил Абдулов и тут же покрылся легким румянцем.
Он, взрослый человек, а чувствует себя сейчас на все 20 лет!!!
Лена засмущалась, но ей понравилось внимание мужчины.
- Спасибо!!вы мне тоже как актер очень симпатизируете! – сорвалось с ее губ. – У вас не будет огонька?
Абдулов протянул ей свою зажигалку, Лена закурила.

Часть 7.

Сколько они проболтали, пока прогуливались по узеньким улочкам и мостикам, не известно, но уже заметно стемнело на улице. Виталию не хотелось отпускать Лену, ему нравилось ее слушать, нравилось самому рассказывать ей всякие смешные случаи из своей жизни.
И Лене было тоже очень приятно и легко с ним общаться, разница в возрасте совсем не чувствовалась для них обоих, в силу того, что Лена была не по годам развитой в моральном плане девушкой, очень умной и рассудительной, и сам Виталий не был «дряхлым хрыщем»: спортивное телосложение, обворожительная улыбка и до сих пор не исчезнувший огоньк в глазах, а последнее, согласитесь, очень немаловажный факт! Когда глаза искрятся – чувствуется жизнь в человеке, чувствуется что он молод, пусть даже ему уже далеко за пятьдесят, и он уже давно не мальчик, это молодость души…И Лена заметила это в Виталии.

К концу вечера она называла его Виталя, а он ее – Ленок.
- Виталь, спасибо за вечер, - стояв у входа в свою гостиницу, сказала Лена., - мне правда очень понравилось! – она улыбнулась и слегка опустила глаза.
Виталик смотрел на нее, не отрывая взгляда…..Какая же она красивая!! Легкий морской ветерок чуть теребил ее золотистые волосы, а бархатная кожа мерцала в цвете ночных огней.
- Это тебе я должен сказать «спасибо»! – наконец сказал он, - за этот по-настоящему счастливый день! – с этими словами Виталий осторожно взял Ленину руку и нежно-нежно поцеловал в тонкое запястье.
У Лены пробежали мурашки по коже. Она не ожидала такого действия от своего спутника, но ей было очень приятно такое внимание.
- Пока. – произнесла она и застенчиво улыбнулась.
- До свидания красавица, приятных снов! – сказал Виталий, и убедившись, что Лена зашла в гостиницу, с глупой, но милой улыбкой на лице, побрел в отель.

Оба еще долго не могли уснуть, лежа каждый в своей постели. Они вспоминали все слова, сказанные друг другу, как оба смеялись до боли в животе…и тот момент, когда их, какой-то итальянец затащил в будку, где делают моментальную серию фотографий, ну вы понимаете про что я! Вот, на одной они скорчили смешные физиономии, на другой - высунули языки, на третьей – просто улыбнулись во все 32, на четвертой – Ленок чмокнула Виталика в щеку, от чего ему стало невероятно тепло и хорошо…. – эти четыре фото, всего за какой-то доллар, теперь будут хранить тот день, помогая рисовать в памяти картины их счастья….
Это не конец, это только начало той истории, которая зародилась в прекрасном и уже их любимом городе – Венеции…


 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Венеция - это судьба (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: