Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » В моем сердце любовь навсегда (КВМ)
В моем сердце любовь навсегда
katrjamberДата: Вторник, 07.07.2009, 01:42 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
Ссылка на фанф с комментами - http://seriali-online.ru/forum/38-3140-1

Часть 1.

- Бабушка!!-воскликнула девятилетняя белокурая девчушка.
- Да, внученька? – тихо произнесла пожилая женщина.
- Бабулечка, а что такое за слово «Любовь»?? как это понять??вот слово «дневник» - это понятно, в него мне оценки ставят, и стол со стулом – тоже понятно….
Бабушка заулыбалась.
- А любовь…..Я вот говорю «Я люблю мороженое» - это же значит, что мне нравится его кушать, ведь так? – бабушка одобрительно кивнула, - А вот когда ты, или мама, мне говорите, что любите меня, это что значит? Или когда папа маме это говорит…
- Это значит, - начала бабушка, - что дороже тебя у нас никого нету на свете, что ради тебя мы готовы на всё…Любовь – это такое чувство, это не материал, как например твоя одежда, которую ты ощущаешь своей кожей…это, вот здесь, – бабушка приложила свою руку к сердцу внучки, - Любовь живет в твоем сердце, она помогает тебе выжить…делает человека счастливым… – бабушка с грустью опустила глаза, которые невольно стали мокрыми. Женщина сняла очки, аккуратно смахнула слезинку и улыбнулась удивленной внучке.
- Бабулечка, а что это за книга такая, которую ты держишь воооот там, - внучка протянула указательный палец, направленный в сторону стеклянной дверцы книжного шкафа.

Эту книгу нельзя было не заметить. Она ярко выделялась на фоне остальных книг домашней библиотеки. Стоявшая на подставке, обитой золотистым шелком, она вся как будто светилась, излучала какой-то нереальный, но вполне ощутимый глазом, свет.
Бабушка посмотрела на книгу. Её сердце содрогнулось и билось сейчас настолько сильно и звучно, как будто отбивало какой то определенный ритм.
- Дорогая моя,- тяжело вздохнув начала женщина, - эта книга…- она на миг замерла, но дальше опять продолжила, - эта книга о том, о чем ты только что меня спрашивала..
- О любви??? – удивилась девочка.
- Да, о настоящей любви.. – уже уверенно ответила бабушка.
- Я хочу о ней услышать, почитай мне, пожалуйста, бабуль? – умоляюще запросила внучка.
- Хорошо. Я прочитаю её тебе, дорогая! Если же ты, в силу своего возраста, не все поймешь в этой книге, я обязательно дам тебе её прочитать, когда ты повзрослеешь и будешь готова воспринимать это. – сказала женщина и, поправив очки, открыла книгу.

Часть 2.

На заглавной странице не было ни названия, ни имя автора книги, а просто одна надпись
«Посвящается дорогим сердцу Е. и В.» и в самом низу листа – цифра – 2013.
- Это год, - разъяснила внучке бабушка, - год написания этой книги.
- О, так давно??Это сколько…..??сейчас у нас – 2058 год!2058 минус 2013..равно..- задумалась внучка, мысленно вычитая цифры..а!это будет 45!то есть, 45 лет назад эта книга была написана! – самодовольно заявила девчушка.
- Абсолютно правильно! Вижу, в школе тебя научили считать!!умнечка моя!! – погладив по белокурой голове, произнесла бабушка.
- Бабуль, ну давай, начинай!! – торопил бабушку нетерпеливый ребенок.

*От автора книги:
У меня к вам вопрос. Честно говоря, этот вопрос меня мучает уже очень давно, из-за него я очень часто ночами не могла уснуть, часто хотелось быть одной, в то время как все мои друзья звали меня на очередную вечеринку.. Итак, скажите мне люди, может ли любовь, живущая внутри человека, оживить его, заставить вновь сердце биться?
Я сейчас знаю ответ на этот вопрос..мне бы хотелось, чтобы и вы для себя сами сейчас ответили на него, и если вы не против, неопределившимся я помогу с ответом…

P.S.: повествование будет вестись от первого лица, от лица героини этого рассказа…То есть я, как автор, просто буду переносить её мысли, её жизнь на бумагу…*

- Бабуль, - перебила внучка, - то есть, одна женщина будет рассказывать чью-то историю, да?
- Да, милая, да! – ответила бабушка и вновь принялась за чтение. Сама того не ожидая, женщина воодушевилась чтением рассказа, ей самой хотелось читать его снова и снова…не отрываясь..

Часть 3.

*У меня есть одна лучшая подруга, можно даже сказать, сестра, очень близкий мне человек, который во всем меня всегда поддерживал. Но, она, к сожалению, сейчас очень далеко, в другой стране, да что там, на другом континенте, - в Австралии. Уехала туда с мужем, которому предложили там перспективную работу. Лерочка…уже пол года как мы с ней расстались, и общаемся только по электронной почте…Согласитесь, что такое общение через Интернет по сравнению с личным, душевным, ни на что не похожем, контактом, где видишь глаза, эмоции родного человека…
У меня, по сути, есть еще друзья… ну как вам сказать, - это, конечно, веселые, компанейские ребята…но..в тоже время, это далёкие, не родные, а в чем то даже и отвратительные люди, думающие только о себе, о том, как бы захапать побольше, прикрыть свою зад…цу, и выйти сухими из воды….
Вы, наверное, спросите, зачем же мне такие друзья? И я вам отвечу – чтобы просто не быть одной, чтобы не сходить с ума, чтобы не гнить изнутри, осознавая, что ты совершенно один, что никто тебя не выслушает, кроме твоего плюшевого мишки, что никто не разделит твою радость, улыбку, слезы, тоску… Я не хочу умирать!!Я не хочу после очередного прожитого дня ставить в календаре черный жирный крест, как бы отсчитывая свои оставшиеся дни….
А ведь я так делала когда-то…Пыталась наглотаться таблеток, но, к сожалению, или к счастью, этого было мало для меня, я просто отключилась тогда, не умерла, как планировала….Про попытки броситься под машину я вообще молчу – как назло, несколько раз попадались опытные водители с хорошими тормозами в машине, успевавшие резко нажать на педаль, даже слегка меня не задев. Один раз спасла девушка. Машина на этот раз не успела затормозить (ну что вы хотите от отечественного автопрома?), и девушка, увидев летящую на меня машину, бросилась на меня с криком (как сейчас помню) «Стооооооой!!!!!» и чудом предотвратила столкновение. За что я ей благодарна буду всю свою жизнь…
Это небольшое отступление….вернемся к тому, с чего необходимо, на мой взгляд, начать…Думаю, нужно для начала представиться, а то как-то нехорошо общаться, не представившись…Меня зовут Елена Кулёмина (фамилию бабушка специально не стала произносить), мне 21 год.*

- Бабуль!!!её зовут как и тебя!!! – воскликнула внучка.
- Да, зайчик, это просто совпадение. – произнесла бабушка, явно ожидая такой реакции от девочки.

Часть 4.

*Молодая ещё девка, а уже пыталась покончить с жизнью, скажете вы, и будете правы….Но только тогда я этого еще не осознавала, не подозревала о всей серьезности и в тоже время, глупости данного поступка!
Начну свое повествование сначала, с того самого, когда я почувствовала свою значимость для окружающих, стала взрослее что-ли…

- Ну что, Кулемина? Отлично! Молодец!вобщем-то я и не сомневался!– радостно сказал физрук.
- Спасибо, Виктор Михайлович! (прим.авт. – далее просто ВМ) – ответила я.
- Тебя можно поздравить? Все экзамены уже сдала, да? – улыбаясь спросил учитель.
- Ага. – кивнула я головой. – Все!
- Теперь заслуженный отдых…каникулы… - протянул он. – Ну давай, беги, не трать время даром, а то убежит – не вернешь! – подмигивая по-учительски, сказал физрук.
- До свидания! – сверкая пятками кинула я в ответ.
- До сентября, Кулёмина! – крикнул вслед моим пяткам он.
«Эх, Кулёмина, Кулёмина….а сколько раз подтягивается на турнике!!!будующий чемпион!!» - подумал про себя физрук.

На такой положительной ноте я окончила 10 класс. Спросите, какие экзамены после 10 класса? Я отвечу – в нашей глубокоуважаемой школе, где ко всем ученикам повышенные требования, начиная с 8 класса все должны сдавать по 2 экзамена, один – по выбору, а другой – математика, так как школа у нас – с углубленный изучением данного предмета.

Ну, я, естественно, каждый год сдавала физкультуру. Ну, я же спортсменка, в конце концов! Еще в детстве меня родители отдали в секцию плаванья, далее, когда я заметно вытянулась в росте, меня с моей врожденной меткостью, определили в баскетбол. Естественно, я была лучшей спортсменкой в классе, да что там в классе, во всей школе! Ездила выступать на городские соревнования под чутким руководством нашего физрука ВМа. Вообщем, жизнь била ключом!*

- Ого!Вот девчонка дает!! – восторженно сказала внучка.
- Да, девчонка не промах! – заулыбалась бабушка и продолжила рассказ.

*Степнов Виктор Михайлович – учитель физкультуры в нашей школе №345. Это на самом деле, очень удивительный человек, объясню почему. За внешней суровостью и в какой-то степени грубостью, скрывается очень ранимый и чувственный человек. Да, он мужественный, он гордый, он волевой – как и все настоящие спортсмены. Но, это только оболочка, как говорится, одна сторона медали. А другая – человек, одинокий морально, уставший от монотонной жизни, стремящийся к просто любви и взаимопониманию, ЧЕ-ЛО-ВЕК! Забыла сказать, ему 30 лет…почти вдвое меня старше…
ВМа уважали все – и педсостав школы и абсолютно все его ученики. Для первых он был – образцом выдержки, «мужского стержня», обаяния, в конце концов! Для вторых – хорошим приятелем, с которым можно пошутить, который над ними прикалывался, но, в тоже время, всегда поддерживал.
Однажды, он даже выиграл приз «Учитель года» в честном голосовании. А как он был рад этой награде! Как мальчик! Помню, случайно зашла в спортзал и увидела картину: ВМ весь гордый, самодовольный, расхаживает по залу, прижимая к груди заветную статуэтку. Я тогда решила не смущать человека и удалилась, оставив его наедине со своим призом.




Сообщение отредактировал katrjamber - Вторник, 07.07.2009, 01:50
 
katrjamberДата: Вторник, 07.07.2009, 01:43 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
Часть 5.

Кстати, забыла вам сказать, у нас с девчонками была своя группа!! Я играла на бас-гитаре!!И очень гордилась этим. Лерок моя – барабанила в свое удовольствие и одновременно пела, Натаха бацала суперские соло на гитаре, Анютка создавала ритм на своем инструменте, ну а Женька – бог клавишных! У нас даже было записано несколько песен! Вообщем, мы были очень рады всему происходящему в нашей жизни!

Итак, наступило лето. Вроде нужно радоваться, веселиться…но мне почему-то было не до того! Я осталась одна! Все девчонки разъехались: кто – на дачу, кто - отдыхать на море. Одна я сидела дома, ну максимум что я делала – это ходила на спортивную площадку за домом и бросала мяч в кольцо – поддерживала форму, так сказать!
Может вы спросите, а как же молодой человек? Вот что скажу: мои отношения с противоположным полом – это не те отношения, какие бывают у всех девчонок в моем возрасте – гулянки, киношки, первые поцелуи…Нет! Я – это отдельный случай. Понимаете, я спортсменка – уверенная в себе, независимая, волевая, а мальчишки не очень то таких любят. Плюс ко всему – небольшая грудь, высокий рост по сравнению со сверстниками, а также необходимо добавить – никаких юбочек, туфелек, только кеды, джинсы. Вообщем, такая своеобразная рубаха-парень, с которой можно пошутить, спросить совет и которую никто не воспринимает всерьез как особь женского пола.

Но знаете, я не обижалась на них, я все прекрасно сама понимала. Вот, бывало, идем мы с Леруськой. Я – в любимых кедах и ни одного голого места на теле, и она – такая яркая кудрявая блондинка (я кстати, тоже блондинка), в коротенькой юбочке. Подходят к нам парни, причем заметно старше нас с ней. Знакомятся. Все внимание, естественно, на Лерку, ну а я что, стою себе в сторонке, пока подруга раздает новым знакомым свой телефончик, когда неправильный, если парни не воодушевили, а когда – настоящий. Ну и так постоянно вот уже на протяжении всего 10 класса.

Лето прошло быстро, хотя дни тянулись неимоверно долго…Странно даже…Завтра уже 1 сентября…УРА!!!Увижу девчонок, любимую школу, будем на гитарах играть, песни петь….- вот оно, счастье….
Встала сегодня специально пораньше, попросила деда разбудить меня в 9:00, решила устроить с утреца пробежечку вокруг нашего пруда.
Бегу себе, никого не трогаю, наушники в ушах. Вдруг сзади кто-то меня одергивает. Я аж подскочила и вспомнила приемчик из кикбоксинга, которым я, кстати, тоже занималась в свое время.*

- Ой,бабуль!!Она еще и драться умеет….крутая девчонка!!! – выдала внучка. Бабушка не смогла удержаться от смеха.
- Крутая, скажешь тоже!!!!
- Ба, пойдем на улицу, ты сядешь на лавочку и продолжишь чтение, а я покатаюсь на качелях!! – попросила девочка.
Обе пошли через веранду, и вышли в уютный дачный садик, бабушка уселась на скамейку под яблоней, а довольная внучка, начала раскачиваться на качелях.

Часть 6.

*Била я с закрытыми глазами. Когда открыла – увидела скрючившегося от боли своего физрука, прикрывавшего нос руками.
- Ну, Кулёмина!!!!Знал я, что у тебе совсем ку-ку поехало, но чтоб настолько!? – от неожиданности выпалил ВМ.
Я покраснела, и просто не знала, что сказать. Помогла подняться.
- ВМ, простите пожалуйста!! Предупреждать надо, что это вы!! – сказала первое, что пришло в мою дурную голову.
- Я тебе, знаешь, сколько кричал?! – раздраженно сказал он. – Еле тебя догнал, и тут такое…
- Извините, я не слышала… - пожав виновато плечами сказала я, - Да у вас кровь из носа!!Пойдемте ко мне, я лед приложу! – я потащила учителя по направлению к своему дому. Он, на мое удивление, не стал противиться, видно очень больно было.*

- Ба, жалко мне этого физрука! –печально сказала качающаяся на качелях внучка.

*Вот уже прошло несколько недель с начала учебного года. ВМ смешной такой – несколько раз припоминал мне тот случай, после чего стал называть меня «Ударницей труда» - от слова «удар» - вообщем, подстебывал меня.*

- Ба, а что такое «подстебывал»?? – переспросила девчушка.
- Это в то время такой сленг, т.е. язык был, это означает подшучивал, подтрунивал. – Разъяснила бабушка.
- Аааа, понятно, давай дальше!!

*Потом у меня началась в жизни черная полоса…Дед серьезно заболел…Я как-то пришла в школу вся поникшая, в полном упадке сил и духа. Следующим уроком у нас по расписанию была физкультура, а у меня просто нету желания идти в зал, бегать, прыгать, бодриться…Рассказала все, что у меня случилось, девчонкам, они поддержали, особенно, конечно, Лерочка.
- Зайчик, - начала Лера, - не переживай! Я понимаю, что конечно трудно, но я уверенна, дедушка скоро поправится, и все у вас будет хорошо! – она приобняла меня за плечи.
Я ничего не сказала, просто сильней сжала губы.
- Ну хочешь, я с тобой за компанию не пойду на физкультуру? – вдруг спросила подруга.
- Лер, спасибо конечно, но тебе же за компанию со мной поставят двойку за прогул!
- А ну и что!!!!
Мы сидели в холле школы. Вдруг на горизонте показался наш учитель физкультуры.
«О-о» - подумали мы с Лерой.
- Новикова, а ну-ка, дуй в зал, впееерёд, шаааагом марш! – скомандовал ВМ.
- Но….- протянула Лера.
- Никаких «Но»! я сам с Леной поговорю!Давай, иди уже! – ВМ был непреклонен.
Лера, посмотрев на меня, пожала плечами и послушно побрела в зал.
ВМ, проводив ее взглядом, обратился ко мне:
- Лен, мне Наташа сказала почему ты не пошла на урок. Ну, рассказывай, что там с дедом случилось! – уже мягким, без всякого командного тона, спросил ВМ.
Я посмотрела в его глаза и увидела в них искреннюю заинтересованность в происходящем.
- Ну, вообщем, все ужасно! У деда инфаркт, состояние тяжелое… он в больнице… один… а я тут….- начала я дрожащим голосом.
- Да…инфаркт – это серьезно! Лен, ну ты не отчаивайся!!Дед у тебя крепкий, еще нас всех переживет!! – он улыбнулся, и к моему удивлению, легонько поддернул мой нос. – Пойдем сейчас в зал, просто посидишь, раз заниматься не хочешь, а потом, у нас ведь последний урок, я с тобой вместе схожу к деду, отнесем ему фруктов, проведаем!
Я улыбнулась учителю и одобряюще кивнула.*

Часть 7.

Дед очень долго пролежал в больнице. И все это время, по просьбе деда, ВМ присматривал за мной. Ну как присматривал, провожал до дома, помогал донести сумки после похода в магазин, подбадривал меня как мог. И знаете, мне с ним действительно становилось легче! С ним я была спокойна. Правда! И за деда я не волновалась, ВМ часто к нему приходил в больницу, когда я оставалась допоздна на репетициях, а потом он возвращался к школе, и провожал меня. Он ведь дал слово деду! И держал это слово…

И вот, после очередной такой поздней репетиции, мы идем с ВМ к моему дому.
- ВМ, - решилась сказать я то, о чем думала всю дорогу. – А пойдемте ко мне, я вас чаем напою, а вы заодно расскажете как там дед себя чувствует.
Я заметила, как учитель напрягся.
- Лен…так поздно уже…мне домой пора…там у меня посуда не глажена, тьфу ты!рубашка! – замявшись произнес он.
Я улыбнулась:
- Успеете свою посуду погладить!Пойдемте!
- Умеешь ты, Кулёмина, уговаривать! – послушно побрел за мной.*

- Бабуль, а ведь какой хороший этот ее учитель!!!Всем бы таких!!!Вот у нас – злая противная женщина… - произнесла внучка.
- Дауж!Ну слушай дальше!!! – улыбнувшись сказала женщина.

*Я любезно помогла снять гостю куртку.
- Проходите на кухню, я сейчас! – сказала я и пошла переодеваться в свою комнату.
ВМ зашел на кухню, сел за стол, и начал оглядывать помещение.
«Уютно, прибрано все…настоящая хозяйка, а ведь одна живет!» - пронеслось у него в голове.
- Ну вот и я! – я стояла перед учителем в своем домашнем прикиде: тренировочных голубых штанах и белой кофте.
- Уютно у тебя здесь! – ответил мне ВМ.
- Не люблю беспорядок! – сказала я и принялась накрывать на стол.

Вот, все угощения и чай стояли на столе. Мы сидели друг напротив друга. Неловкое молчание. ВМ, видимо почувствовав неудобство, сказал:
- Ленок, с дедом твоим все в порядке, на поправку идет!
- О, здорово! – улыбнулась я.
Разговор завязался сам собой, но про деда мы больше не вспоминали. Говорили обо всем: о жизни, об интересах, о мечтах…было очень легко. Мне было легко, ему, судя по всему, тоже. Я смеялась над анекдотами, которые мне рассказывал мой учитель, нужно сказать, он был мастером в этом деле! Так смешно еще никто не рассказывал!
За второй кружкой чая, я начала рассказывать о своих родителях, о их нелегкой работе по спасению умирающих людей. Он мне искренне позавидовал, мол, родители – герои, и посочувствовал тому, что ребенок растет один, без родителей…

Время пролетело незаметно. ВМ, посмотрев на висящие на стене часы, сказал:
- Ой, Лен, заболтались мы стобой!!В гостях конечно хорошо, но дома лучше!! – улыбнулся он, - спасибо большое за чай!все было очень вкусненько!
- Заходите ещё! – не зная зачем выпалила я. Хотя я так подумала, но вроде как-то неприлично….учитель все-таки…
ВМ не отреагировал на мою эту фразу, сделав вид, что не услышал, хотя мы оба поняли, что это не услышать просто было нельзя.
- Спасибо, Лен, пока. – еще раз сказал он и вышел за дверь.
- До свидания…- произнесла я в уже закрытую за ним дверь.

Почему то этой ночью сон никак не лез в мою голову. Я все думала о сегодняшнем вечере.
Перед моими глазами вдруг нарисовался его образ. И я рядом. «Учитель и ученица…бред какой-то! Все, Кулёмина, хватит всякой чушью голову забивать, спать давно пора!!!» - подумала про себя я, и, повернувшись на бок, вскоре уснула.

ВМу тоже не спалось в этот час. Перед глазами стояла его ученица: золотистые волосы, рваная челка, зеленые глаза…прекрасные зеленые глаза.. и великолепная улыбка, такая искренняя и добрая. «Степнов, Степнов!!!возьми себя в руки!!этого еще не хватало!!!!» - он мысленно заставлял себя отвлечься от мыслей о ней.*

Часть 8.

- Бабушка! Так это что же получается?! – не вытерпев, сказала белокурая внучка.
- Что? – удивилась бабушка.
- Он не мог уснуть, думая о ней? Так же нельзя!!Она же его ученица!! И тем более он настолько ее старше!!! – воскликнула девочка.
- Дорогая моя, понимаешь, любовь – это… - бабушка подняла голову и посмотрела на чистое голубое небо…и в ее голову сразу же пришло четверостишье, когда то придуманного ей самой стихотворения, которое она и рассказала возмущенной внучке:
«Любовь приходит, не стучится в дверь..
Она не спросит лет и званий сколько,
А только скажет “Сердце, верь!
Эта история двоих и только!”»
Внучка с изумлением посмотрела на бабушку, которая сидела со счастливой улыбкой на лице.
- То есть, получается, любить можно кого угодно? – спросила девочка.
- Не мы выбираем любовь, это она нас выбирает! Закрадывается в наше сердце и… навсегда остается там жить! – вздохнув, объяснила бабушка.
- Ба, ну давай дальше!!!! – не угоманивалась внучка.

*Деда уже давно выписали из больницы, а ВМ по прежнему каждый вечер по привычке провожал меня домой. Или не по привычке, может ему действительно этого хотелось…Я не могла понять. В моей голове были настолько смешенные чувства, такой сумбур, что я плохо представляла себе не только истинные мотивы моего учителя, но и свои собственные чувства.
Я знала лишь одно, и в этом я была уверенна на все сто процентов: без него мне становилось жутко одиноко, это вам даже не объяснить словами! Каждый день я с упоением ждала, когда же закончится очередная репетиция, чтобы только Он проводил меня домой, чтобы только чувствовать Его рядом, идти с Ним бок о бок, иногда как бы случайно, соприкасавшись рукавами.

Вся школа уже на нас косо смотрела. Ну а как же!? Учитель таскается за ученицей!! Это же надо такое придумать!! Это же аморально!! Именно такие слова мы с ВМ однажды услышали в свой адрес от Борзовой. Но, через некоторое время, ВМ разрулил эту ситуацию, больше нам никто ничего не говорил.

Вот помню, однажды ко мне в гости пришла моя подруга, Лерка. Ну как пришла, я её позвала, потому что мне тогда было очень паршиво на душе. Как сейчас помню: сижу я на диване, обняв и прижав к себе подушку, а Лера – рядом, сидим и смотрит на меня вопрошающим взглядом.
- Ленчик, ну что с тобой происходит?? – начала он. – Что случилось?
- Лер, я не знаю….понимаешь…- я на миг задумалась «а правда ли все это? Или это это мои выдумки…и стоит ли вообще об этом кому-то рассказывать?»
Мои раздумья прервала Лера:
- Зай, мне ты можешь все рассказать! Мы же подруги…ты же знаешь, я тебя всегда поддержу…
Её слова прозвучали для меня как знак! И я начала говорить..
- Лер…- дрожащим голосом и опустив глаза, произнесла я. – я по-моему влюбилась…
Подруга к моему удивлению, не была удивлена.
- Я знаю, в ВМа! – заявила, улыбаясь Лера. – Это и невооруженным взглядом понятно!!Мы давно с девчонками это поняли, как только увидели какими глазами ты на него смотришь…
- Знали?! – удивилась я.
- Успокойся, дорогая, вдохни поглубже! Ты же не в камере пыток находишься! – заулыбалась подруга. – И он, я уверенна, испытывает к тебе те же чувства!
Лерины слова сейчас уже ударили током!Я не могла поверить в ее слова.
Лера только наклонилась ко мне и положила свою голову на мое плечо, приобняв меня одной рукой.
Сидели мы молча. Каждый думал о своем. Потом я не выдержала и сказала:
- Лер, а он уезжает скоро!!
- Куда? – удивилась подруга.
- Его, как лучшего спортсмена, вызвали на сборы…там нужно готовить нашу районную баскетбольную команду к игре за кубок города. – печально ответила я.
- Ну так это же здорово, надо радоваться за него!! – улыбнулась Лера.
- Так я его не увижу целых две недели! – воскликнула я.
- Разлука только укрепит ваши чувства.. – произнесла она. – А эти дни, пока его нет, тебя буду развлекать я!!! – задорно сказала Лера.
Я улыбнулась в ответ, и мы двинулись на кухню, пить чай.

 
katrjamberДата: Вторник, 07.07.2009, 01:46 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4323
Награды: 108
Репутация: 588
Статус: Offline
Часть 9.

ВМу самому не хотелось уезжать от Лены. Она стала для него такой родной! И как бы он не пытался выгнать из своей головы все мысли о ней, у него ничего не получалось. Он понял, что влюбился. Влюбился как мальчишка, чистой, искренней любовью, не требующей ничего взамен. Ему было хорошо от того чувства, оно грело его. Ему хотелось петь, писать стихи, радоваться каждому дню! Конечно, стихи он не писал…и петь не пел, разве что, только в душе…Он радовался каждой ее улыбке, каждому движению, каждому ее слову, слетающему с красивых губ… А глаза…они его просто сводили с ума…Этот зеленый омут, эти два небольших океана, но таких глубоких и любимых…Правильно говорят, что любовь окрыляет человека, вытаскивает наружу все, что есть в нем хорошее, делая это еще лучше. Виктор сейчас был похож на ангелочка, снаружи такого серьезного, а внутри – такого добродушного и по-настоящему счастливого!*

- Значит, ВМ все-таки влюбился в Лену? – спросила внучка.
- Конечно, и не просто влюбился, а полюбил самой что ни на есть настоящей любовью! – улыбнулась пожилая женщина.
- Здорово…- мечтательно посмотрев на солнце, сказал девочка.

*Эти две недели были для меня очень мучительными. Я не знала куда себя деть, чем себя занять. Мысли только о нем – о любимом учителе.
Лерочка помогала мне всем, чем могла. Сходили пару раз с ней в кино, все время проводили на репетициях, она всегда веселила меня, делая все, чтобы хоть в ее присутствии я улыбалась.
Как то вечером, я сидела в своем крутящемся кресле и качалась из стороны в сторону.
В голову напросилась строчка «Лети, за мной, лети…..и ты узнаешь, как люблю тебя…». Так, в течении всего получаса родилась песня, в которую я вложила всю свою любовь к Нему, все то большое чувство, которое так и просилось наружу, и превратилось в песню.
Я знала, что обязательно исполню эту песню Ему, не наедине, при всех, при полном зале народа, но мы будем в этот момент только одни, для нас никого не будет существовать…И, если он поймет, что я пою для него, и сделает ответный шаг мне навстречу, это для меня будет наивысшим счастьем…
Девчонки помогли написать мне музыку к песне.
- Ленок, да это же такой хит будет!! – первый раз услышав из моих уст песню, воскликнула Анютка.
- Я не хочу, чтобы это было хитом.- ответила я. – Эта песня только для него!
- Эх… - Женя мечтательно отвела взгляд. – Любовь…все-таки она так прекрасна…завидую я тебе, Ленка!
- Было бы чему завидовать….Еще пока нечему… - тихо сказала я.
- Ну не скажи! – вмешалась Натаха. – конечно, лучше бы любовь была взаимной, но истинное счастье для человека – это дарить любовь, делать другого человека счастливым, не требуя того же взамен… - лирично произнесла она.
- Наташка абсолютно права, - подхватила Лера. – Это и есть настоящая любовь, когда ты любишь, а не позволяешь себя любить!*

Внучка слушала бабушкин рассказ с открытым ртом.
- Ба, а девчонки эти, они же все хорошие подруги, да?? – заинтересованно спросила она.
- Да, очень хорошие! И они по настоящему радовались, что были друг у друга. – ответила бабушка.

Часть 10.

*До этого дня мы с учителем ни разу не говорили о своих чувствах. Я не до конца верила в его взаимность, он, видимо, тоже не был уверен в моих. Хотя все окружающие читали искренность чувств в наших влюбленных взглядах без труда. Кто-то радовался, как например, мои девчонки, кто-то возмущался и сплетничал за спиной, но никто не оставался равнодушным.
Наступил новогодний вечер. Этот долгожданный для меня вечер, когда я, собрав все силы, должна была признаться своему любимому учителю в своих чувствах.
В актовом зале, где проходил праздник, царила радостная атмосфера. Постоянно звучали поздравления и гремели хлопушки. И вот, наступил момент «Икс», когда мы с девчонками вышли на сцену под бурные овации присутствующих.

Мы сразу же столкнулись с ВМ взглядами. Прошел какой-то необыкновенный разряд, который зарядил меня и, теперь я уже ничего не боялась.

Заиграла музыка. Проигрыш, и я начала петь своим чуть хриплым низковатым голосом.
«Нет пустых эмоций, значит нет пустых побееед,
Ты ничего не бойся, и не всегда да это неет!!
Лети за мной, лети, и ты узнаешь как люблю тебя….»

ВМ не сводил с меня глаз, я чувствовала это кожей, даже когда опускала от смущенья глаза и переводила дыхание. «Он понял, он все понял!!» - пронеслось у меня в голове.*

- Ба, какая песня красивая!!! – отозвалась внучка, услышав как ее бабушка прекрасно исполнила песню.

*Закончив выступление и поклонившись, мы с девчонками направились в подсобку.
Я все никак не могла отойти от испытанного только что, эмоции захлестывали все больше и больше.
Вдруг, (признаюсь, я это ждала больше всего на свете) к нам зашел ВМ. Девчонки, переглянувшись, поняли, что нас нужно оставить наедине, удалились под Лерину фразу:
- Нуу…мы это…а!забыли на сцене мои барабаны! – произнесла она, тот час поняв, какую ерунду сморозила.
Мы ей в ответ только улыбнулись.

- Лен, - ВМ начал первый говорить и придвинулся ко мне, - песня просто потрясающая…и если я правильно тебя понял..
- Вы правильно меня поняли, ВМ! – прервала его я. – Эта песня посвящалась Вам. – я смущенно опустила глаза.
ВМ стоял и внимательно разглядывал меня. Напряжение просто разрывало меня на части! Он, я уверенна, сейчас ощущал тоже самое, наши сердца бились в унисон, и видно было, как они выпрыгивали изнутри, пытаясь освободиться от столь долго сдерживающих оков!
ВМ осторожно прислонил свою теплую большую ладонь к моей щеке и поднял мою голову так, чтоб наши взгляды соединились одной линией. Я не отрываясь, смотрела в его синие, такие близкие глаза, наполненные заветным чувством…
- Леночка, милая..- дрожащим голосом произнес Виктор, - я уже давно…вообщем, я только о тебе и думаю…ты – как лучик света, который озарил моё пустое, монотонное существование, ради тебя…я готов на все, хочешь звезду – я достану её, хочешь сейчас увидеть Альпы – я в миг устрою это…. – нервничая, начал ВМ.
- ВМ…- произнесла я, - Не нужно мне звезд, да и Альпы я уже видела, я …мне нужны только Вы…- глубоко вздохнув, сказала я.
- Я люблю тебя – в один момент сказали мы друг другу.
От этих слов, нам обоим поплохело и одновременно стало так тепло внутри, мы ощутили настоящее человеческое счастье!! Ноги подкашивались, голова шла кругом. Первый раз сказала….и он в первый раз, я знаю.
Затем, ВМ, не долго думая, притянул меня к себе и ….поцеловал…так нежно, что я в миг очутилась где-то высоко, наверно на седьмом небе, или даже выше…Это настолько приятное ощущение осознавать тепло любимых губ у себя на губах, осознавать, что он тебя любит, любит всем сердцем так же, как и ты, а может даже и сильнее…*

- Вот это и есть любовь? – восторженно спросила внучка бабушку.
- У любви много проявлений, это – одно из них! Это только начало того чувства, которое прочно поселилась внутри наших героев… - блаженно ответила пожилая женщина.

Часть 11.

* Новый год мы встретили втроем: Я, Витя (теперь могу его называть так) и дед. Мы были счастливы, а дед был счастлив за нас, он действительно был рад, ведь лучшего молодого человека он для меня и пожелать не мог.
У нас с Витей было все, как в сказке. Я чувствовала себя настоящей принцессой – Витя исполнял любой мой каприз, в разумных пределах, конечно. Мы ходили в кино, в театры, ходили смотреть баскетбол и даже взяли автографы у любимых спортсменов… Еще Витя сводил меня в парк аттракционов, мы мужественно перенесли все самые захватывающие дух карусели…Нам было очень весело и хорошо вместе!! Мы целовались, обнимались, нам никто не мешал, мы далеко за пределами школы!!!Витя дарил мне цветы, приглашал в кафешки – вообщем, если и есть рай, так это было непременно то место, где мы в очередной раз оказывались с Витей!*

- Ба, вот ты прочитала, и мне тоже захотелось на каруселях покататься!!! – воскликнула внучка, сидящая радом с бабушкой на скамейке.
- Мы обязательно сходим туда, как только приедем в город! – подмигнула женщина.

*Учебный год пролетел как на одном дыхании!! Мы отпраздновали выпускной просто здорово. Все веселились, у всех моих девчонок были любимые молодые люди, вообщем, все радовались жизни!!
Лерочка через год после окончания школы, как только ей исполнилось 18, вышла замуж за Стасяна, нашего одноклассника. Они, конечно, просто идеально подходят друг другу! Оба импульсивные, задиристые, эмоциональные, но вместе с тем, такие милые и добрые…Я всегда улыбалась, гладя на них.
Еще через год, к моему большому сожалению, наши дорогие друзья уехали…В Австралию – за тысячи километров. Стаса, который уже в то время был бизнесменом, продолжающим семейное дело отца, отправили развивать бизнес за границей. Ну и конечно, Лера, будучи его женой, не могла отпустить мужа одного, да она и не хотела этого делать.
- С тобой, хоть на край света! – сказала она, после того, как Стас сообщил ей об отъезде.
- Дорогая, Австралия и есть край света! – улыбнувшись, ответил Стас.

И они уехали. Первое время мне было очень тяжело, знаете, такое ощущение, как будто частичку моего сердца забрали, вырвали, без этой частички сердце не может полностью чувствовать жизнь, ощущать её вкус…Со временем, боль поутихла, я начала привыкать к дружеской переписке с компьютером. Спасибо моему любимому Витеньке, он не давал мне впадать в уныние и вновь вселял в мое сердце чувство жизни.

Но однажды, случилось что-то очень ужасное, от чего до сих пор, у меня на душе становится неимоверно тяжело.*

- Бабуль, что же произошло??? – с печальным видом спросила внучка.
Бабушка опустила глаза…

Часть 12.

*6 сентября, как вы все прекрасно знаете, наша любимая столица отмечает свой день рождения. По всему городу проходят массовые гулянья, наикрасивейшие парады, яркие представления. Ну вы представляете себе примерно то, что происходит, может некоторые из вас даже присутствовали на одном из таких праздников.
Мы с Витей давно хотели побывать на дне рождения Москвы, но до этого все как-то не получалось: ну, во-первых, раньше я была его ученицей и, собственно, у нас с ним не было никаких отношений, кроме «служебных». А потом, Витя постоянно работал, а я училась в университете. Ну и так далее – постоянно находились причины не пойти на праздник.

Кстати, забыла вам сказать, после того, как я окончила школу, Витя уволился из школы, и его с радостью приняли на должность помощника главного тренера нашей Московской команды по баскетболу. Ему очень нравилась эта работа, хоть он и приходил вечером домой уставший, но на его лице всегда была улыбка…Это его качество – во всем отыскивать положительные моменты – я очень уважала и ценила.

- Вить, правда тут очень здорово? – спросила я, улыбнувшись ему, и крепче сжала его руку своей небольшой ладошкой.
Витя в ответ нагнулся и чмокнул меня в щечку.
- О!!ты посмотри какие забавные детишки!!!А какие акробаты!! – с интересом оглядывалась по сторонам я.
Мы шли по Красной площади, окруженные многочисленной развлекающейся толпой. Кто-то пел, кто-то подплясывал в ритм оглушающей музыки, кто – купался в фонтанах – народ веселился по полной. Ну и, естественно, по случаю праздника, народ выпивал. Некоторых, особо навеселившихся, милиция оттаскивала в сторону на газон и приводила в чувства.
- Вить, сходи мне за мороженым, пожаааалуйста! – ехидно улыбаясь, протянула я.
- Тебе какое, сладкая? – улыбнулся он.
- Сладкое конечно!!
- Да это ты моя сладкая, глупышка!! – нежно подергав мою щечку, сказал Витя.
- Ааааа – заулыбалась я. – Да любое, на твой вкус!
- Я мигом, жди здесь и никуда не уходи, а то в этой всей суматохе потеряться раз плюнуть!! – сказал он и направился в сторону лотка с мороженым.

Вот тут то все и началось…
Стою я, смотрю по сторонам, но с положенного места ни на шаг. Вдруг, чувствую на своей талии чьи-то руки. «Витя так никогда не делал» - мелькнула мысль у меня в голове.
Я поворачиваюсь и вижу передо мной чью-то морду – противную такую, наглую, явно какой-то уголовник, вышедший из тюряги! Я как шарахнусь от него в сторону с фразой: «Совсем стыд потерял? Какого ты меня лапаешь своими ручищами?»
Этот тип опешил от такой моей заявы, но быстро отошел, и начал подходить ко мне. Народу вокруг полно толпится, но никто, как это всегда и бывает, ни на кого не обращает внимания – все погружены в мир веселья, пляски, музыки, алкоголя…
Еще мгновенье – и я, не успев сообразить, что произошло, была сжата в сильнейших грубых тисках.
- Ути какая сладенькая девочка….и дерзкая…я таких люблю… - мерзко так, низким голосом прошептал мне на ухо этот урод.
«Где же Витя???» - подумала я, все пытаясь вырваться.
- Ленаааа!!! – услышала я спасительный голос.
В один момент – удар, и мужик грохнулся. Я отскочила. Народ по-прежнему ничего, кроме себя не замечает.
- Лен, отойди пожалуйста, любимая! – серьезно сказал мне мой Витя.
Мужик оказался крепкой сволочью, поднялся. Витя направился к нему, чтобы наказать моего обидчика по полной…
Дальше я плохо помню что было……

Часть 13.

Все было, как в тумане….Смотрю – вокруг танцующая молодежь…а мой Витя замер. Он стоит ко мне спиной. Я нахожусь в ступоре, каждая клеточка моего организма сейчас была напряжена…руки предательски тряслись…Витя…он медленно опустил одну руку, и я увидела окровавленную ладонь…..
Тысяча молотков сейчас ударили по моей голове, я закричала что есть мочи: «Неееееееееет!!!!!!!». Витя уже лежал….весь в крови….
Толпа народу скопилась вокруг нас, образовав большой ком. Мы сейчас были похожи на большой муравейник.
Резкая сирена с правой стороны. Яркие красно-синие мигалки скорой помощи…И вот, мы уже мчимся в больницу.
Господи, вам просто не передать, что тогда творилось со мной…никому никогда не пожелаю очутиться на моем месте.
Слезы из моих глаз текут с той же скоростью, что и кровь из раны любимого…воздуха не хватает….грудь защемило…вот – уже я лежу рядом, меня пытаются откачать нашатырем.

Больница.
Я нервно хожу из стороны в сторону, теребя в руках деревянный крестик.
В больнице я была одна…со мной сейчас не было того человечка, поддержка которого сейчас была мне очень нужна…Лера…Сейчас я про себя материла и Стаса, и его отца с его чертовым бизнесом, и чертову Австралию, которая сейчас удерживала у себя мою подругу…сестру…
Слез больше не было, тело осушилось, точно так же, как исчезает капля воды на раскаленной поверхности…
Вите делали серьезную операцию, и я его не видела уже больше 10 часов…..Этот ублюдок проткнул ему ножом легкое…
- Слишком много крови потерял.. – скорбя произнес врач.
- Что?!как мой Витенька, что с ним?!скажите!!боже, скажите же мне!!! – заорала я.
- Мне очень жаль… - врач опустил голову.
- Нееет!!!!этого не может быть!!!!слышите, не может!!!!!!!!!!!!!!пустите!!! – вырывалась я из удерживающих меня рук доктора, - Пустите!!!!Виииитяяя!!!!!!!!!!Любимыыый!!!!!я с тобооой!!!!!!я идууу к тебеее!!!!
Вырвавшись, я побежала в Его палату.
Врачи и медсестры молча выходили по одному. Я примкнула к его кушетке, и сидя на коленях, начала судорожно трогать холодными влажными руками неподвижное лицо. В прекрасных синих глазах не горел больше огонь….*

У девочки на глазах появились слезы. Бабушка приобняла внучку, и поцеловала её белокурую макушку.
Часть 14.

*Его больше не было…Зачем Бог отнял Его у меня??? – каждый одинокий вечер я спрашивала себя…или Бога…или Дьявола…я не знала к кому именно я обращаюсь.
Пустая квартира на Новом Арбате…дед ходит сам не свой, видно, насколько он переживает за меня…скорбит по умершему…а ведь Витя был ему как сын…

Лера примчалась из Австралии по первому же моему звонку, вместе со Стасом. После похорон Стас улетел обратно, у него были неотложные дела. Лерочка осталась со мной…ее поддержка была сейчас моим единственным спасеньем.

Прошло время, наверно где-то около недели, я начала потихоньку приходить в себя. Лера очень хотела остаться, но я ее уговорила вернуться к Стасу, мотивируя ее тем, что любимого нужно беречь и что не нужно терять ни одной минуты жизни, нужно просто находиться рядом с ним рядом и радоваться каждому мгновенью.

- Дорогая моя, - прощаясь в аэропорту, начала Лера, - солнце моё любимое, держись, держись изо всех сил! Ты должна это все пережить, ведь Витя умер, защищая тебя, погиб, защищая свою любовь… - Лера поцеловала меня и крепко-крепко прижала к себе.
Я молча проводила ее самолет взглядом и побрела домой.*

Следующий абзац бабушка предпочла скрыть от ушей внучки, дабы не травмировать ее детскую психику.

*Первый день после отъезда Леры, я вроде как держалась молодцом. Вспоминала её последние слова, даже поговорила об этом с дедом.
Но на следующий день мне как будто что-то ударило в голову, просто сорвало крышу. В голове стояла мысль о том, что мне больше не за чем жить на этом свете без Него, что больше в моей жизни ничего хорошего не будет!
Как я вам, дорогие читатели, уже рассказывала в начале повествования, я начала борьбу с жизнью за смерть (всегда обычно бывает наоборот, «за жизнь на смерть», а для меня эти понятия поменялись местами) – я наглоталась каких-то транквилизаторов – не помогло, потом бросалась под несущиеся автомобили – и тут не прокатило…

После очередной неудавшейся попытки уйти в мир иной, я вернулась домой. Меня подозрительно подташнивало…Так…беру в руки тест…ответ положительный…тест выпал из моих рук. «Я беременна! Я ношу ребенка Витеньки!» - эти слова бились в моей голове.

Известие о беременности в корне изменило меня, мои взгляды на жизнь, на смерть. Я, наконец, осознала, что любовь – это большая жертва, которую мы приносим во имя других, тех, кого мы любим и кто дорог нам больше жизни. Витя пожертвовал собой, подарив мне жизнь, оставив мне всю свою любовь, которая сейчас уже сладко спала в детской кроватке…

- Витенька….сладкий мой малыш.. - качая на руках Нашего ребенка, произнесла я с улыбкой на лице.
Да, я назвала его в честь Папы, который, к сожалению, никогда не видел сына…Но я верю, что где-то там, за седьмым небом, мой любимый наблюдает за нами, радуясь за нас всем сердцем.*

P.S.: от автора книги:
Дорогие читатели, вы помните, я в самом начале задавала вам вопрос: «Способна ли любовь оживить человека, заставить вновь биться его сердце?» Надеюсь, теперь вы точно знаете для себя правильный ответ на этот вопрос.
С огромной любовью, ваша вечная подруга, Лера.*

Пожилая женщина, смахивая со щеки блестящую слезу, посмотрела на погрустневшую внучку.
- Ну что, Любовь Викторовна? Тебе понравился рассказ?? – с улыбкой спросила бабушка.
- Оооочень, бабуль!
- А ведь эта история, - начала бабушка, - это история любви…моей и твоего дедушки – простого учителя физкультуры - Степнова Виктора.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!

Сообщение отредактировал katrjamber - Вторник, 07.07.2009, 01:48
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » В моем сердце любовь навсегда (КВМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: