Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Это...Будет...Вчера.... (КВМ)
Это...Будет...Вчера....
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:56 | Сообщение # 1
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
Так....вопреки недоброжелателям, восстанавливаю фик....
Автор: Отважная
Описание: Виктор и Лена попадают в придуманный фантастом мир....
Ссылочка: http://seriali-online.ru/forum/58-2405-1




Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....


Сообщение отредактировал Отважная - Воскресенье, 24.05.2009, 20:57
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:58 | Сообщение # 2
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
- Я кстати вчера ваш новый роман с дедом прочитала.
- Ну и как? Понравилось?
- Понравилось! Но, мне показалось, что линия главных героев не совсем правдива, притянута за уши.
- Почему? Мне кажется наоборот живенько так. Ярко!
- Может быть, только на бумаге. В жизни так не бывает!
- а я смотрю ты большой знаток жизни?
- Не смейтесь. Просто у ваших главных героев не может быть будущего!
- О как!
- Извините, мне пора…………………………………………..

- Значит у них нет будущего! – тяжелый вздох. Тишина… И громкий удар…и еще…и еще один… и так до изнеможения…пока боль не уйдет….пока не заживут раны….на сердце…
- Прекрати!! Хватит, успокойся!- тихий голос. Голос, который вытаскивает тебя из темноты. Голос, без которого ты не можешь жить… Холодные руки ложатся тебе на плечи. И тихий шепот разрывает сердце… - успокойся…не терзай себя. Все будет хорошо…я обещаю тебе. Мы что-нибудь придумаем. Тише…солнце….

- Вот какое обстоятельство меня смущает…
- Какое?
- Почему наш герой до сих пор не признался героине в любви?
- Ну,…он любит ее…просто не решается признаться.
- Да почему? Уже любой идиот догадался, что он ее любит.
- Он не решается признаться, потому что он старше ее. На целых семь лет.
- Ну и что в этом плохого?
- Как? Общество не поймет. Он не может себе этого позволить, он ее наставник.
- По-моему это ерунда. Он может запросто на ней жениться! Или вы не согласны?
- Не знаю…
- Так, ну что он делает?
- Идет и вешается...........................

- Ну почему, почему все так? Объясни мне! Я больше не могу на это смотреть! – и снова тупая боль. Которая пронизывает тебя насквозь…не оставляя здорового кусочка….не оставляя ничего….кроме пустоты. И ведь нельзя ничего сделать….нельзя…иначе сделаешь еще больнее…Что же происходит?... И опять она…рядом…она всегда рядом. Даже когда вокруг ничего нет…. Она не покинет,… никогда не оставит…
Нет будущего…. старше... наставник…как раньше…

- Давай сделаем вид, что того разговора не было. Пусть все остается на своих местах. Ты как…что скажешь?
- Ладно, но я…
- Не надо ничего объяснять. Все будет как раньше. Ты – спортсменка, я – тренер. Ты – ученица, я – учитель……..

- Почему они так поступают? Ведь им легче, чем нам, почему? – ты не понимаешь, ты уже ничего ни черта не понимаешь в этой жизни… и в этом чувстве, которое гложет тебя изнутри......
- Может, потому что они любят… - твой ответ. Ты всегда пытаешься помочь мне…спасибо тебе, но… сейчас не тот случай….Такое ощущение, что твое сердце разрывается… на мелкие кусочки. Очередной разговор…еще один кусочек…. Они мучают нас….даже не подозревая, что нам плохо.… И будут мучить, потому что они не видят своего счастья. Или не хотят видеть…не знаешь…
- Тихо, у меня есть идея, - опять ты, я не устаю благодарить тебя…за все…
- Почему ты помогаешь мне?
- Потому что люблю….глупый… Я все сделаю…
И снова пустота…ты куда-то ушла,…но я буду ждать…я верю, что все будет хорошо…и у нас и у них…верю!

Тишина…Капельки воды падают вниз, эхом отпрыгивая от стенок… Солнца нет... Оно исчезло давно…ты уже не помнишь когда последний раз его видел. Здесь только дождь…даже ветра нет. Пустота…Тени как будто играясь, появляются и исчезают…и с ними уходит надежда…
НАДЕЖДА на будущее, на свободу, на жизнь…. И вновь ты кричишь, не щадя голоса…стараешься докричаться…а до чего сам не знаешь…Но кричишь….
- Где же ты? Вернись….- не услышав ответа ты падаешь на колени, сжимая голову руками….и тихий стон…

- Я рада, что у вас все хорошо. Я могу идти?
- Да, конечно…Только, я хотел чтоб ты помнила, что у тебя есть я…
- В смысле?
- Мы же договаривались, что останемся друзьями. Чтобы не случилось.
- Мммм…спасибо

НАДЕЖДА…а может она все-таки есть. Хотя бы один глоток этого чувства…оно придаст тебе немного сил…чтобы бороться…за счастье…их счастье.
Мимолетная тень… это ты, я вижу…ты пришла. Как хорошо, что я не один…Прикосновение рук…ты не мираж…ты рядом…
- Ты же больше не исчезнешь? – робкая НАДЕЖДА в голосе…
- Нет, я буду с тобой, - тихий ответ…и ты понимаешь, что живешь…Что есть ради чего жить… Видеть твою улыбку, чувствовать твое тепло…и верить.
- Я все сделала…не бойся…теперь, у них, все будет хорошо…
Легкая улыбка…она как солнце…согревает и освещает. И темнота отступает, прячется, боится…как бы это т луч не не поразила ее….
- Ты рядом…так хорошо…
- Я всегда буду с тобой…
Может на свете все-таки есть ЛЮБОВЬ?......

- Мне кажется, что я влюбился…нет, вернее я подозревал давно уже, но сейчас уже окончательно убедился…..

- я не могу объяснить, что со мной происходит…Мне кажется я к нему неравнодушна, кажется я влюбилась…….

- Я хотел сказать…нравишься ты мне, понимаешь?

- Как мужчина?...
- Нравится, только я думала….

- Есть, конечно, дурочек…. – тихий смешок, а на небе СОЛНЦЕ танцует вместе с НАДЕЖДОЙ….


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....


Сообщение отредактировал Отважная - Воскресенье, 24.05.2009, 20:59
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:00 | Сообщение # 3
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
«Как больно, что со мной? – громкий выдох в тишине. Дрожащие руки, сводящиеся судорогой, от каждого неосторожного движения. Тяжелая голова, пересохшие губы, такое ощущение, что воды вечность не пила. – Да что же это? Почему так больно?»
Громкий стон, как раскат грома, в этой давящей тишине…еще одна попытка встать. Не получается! Руки не слушаются…еще одно движение…сердце замирает…и пропускает удар…. Девушка обессилено опустилась на землю.
- Да что такое?...
На краю пропасти, на сырой земле…лежала без сознания светловолосая девушка…

-Зачем ты с ней так? Ей больно! – говоришь ты. В ответ тишина…Она подходит к тебе…теплые руки обхватывают тебя за шею…сразу становится тепло…
- Тихо! Так должно быть…с ней все хорошо будет, подожди…
- Ты уверена? – один вопрос…только один
- Да!
Ты киваешь головой, молча подчиняясь действительности…тебе больно смотреть на нее, на ее страдания. Но Ты молчишь…смиряясь. Ведь в тебе есть крупица НАДЕЖДЫ…..

«Голоса, я слышу голоса, - подумала хрупкая девушка. – Надо хоть как-то дать сигнал! Соберись…спортсменка!
Тяжело вздохнув, Лена снова попыталась подняться. На этот раз получилось. С громким вскриком девушка села. Пошел дождь. Молния пронзила небо, разделяя его пополам. Гром… Тяжелые капли катятся по щекам девушки.
- Где я? – произнесла Лена и испугалась, услышав свой голос: хриплый, срывающийся. Все кости ломила, как будто после ринга. Синяки по телу, кое-где виднеются кровоподтеки. Превозмогая боль, Лена встала на колени. Открывшийся вид поразил своей нереальностью.
Степь…вокруг степь. Рядом несколько странных кустарников. Несколько шагов вперед и …обрыв. «Да, куда это я залетела, так, что я последнее помню, - размышляла тем временем Кулемина, - угу, вчера значит пришла домой, сразу же после этих проб идиотских, ни куда вроде не заходила. Поела и спать. И как я здесь очутилась?»
- Привет!
Лена от неожиданности подскочила и тут же охнула. Все тело как будто взорвалось, боль была невыносимая.
- Эй, что с тобой, ответь! – снова тот голос. Шаги…и вот перед Леной показался молодой человек. Вроде симпатичный, только вот он странно выглядел: перчатки, тяжелые сапоги, какой-то комбинезон, кислотного цвета. Довершали вид длинные черные волосы и такого же цвета глаза. Но весь вид незнакомца выражал участие и заботу, что Кулемина решилась:
- Простите, а вы не подскажите где я нахожусь?
- Где находитесь, - парень странно посмотрел на Кулемину, - Вы на Кироне, вы что не помните?
- Где я? Кирон, что это за место? В каком районе Москвы? – недоуменно спросила Лена, пытаясь приподняться.
- Какая Москва? Вы о чем, - неподдельная тревога в глазах, - девушка вам плохо, давайте я вас на корабль доведу, а там во всем разберемся.
«Корабль…о чем он? Черт, как больно! Наверное, лучше с ним пойти, лучшего я здесь точно не найду» - с силой кивнув головой, Лена ухватилась за протянутую руку и встала…

- Вот видишь, все хорошо…я же говорила, - проговорила ты и улыбнулась.
- А как же он? – спрашиваю я, отвечая на эту улыбку ласковым взглядом.
- А что он? Конечно же, он здесь…они вместе исправят ситуацию, - отвечаешь ты. Солнце заходит, скоро начнется ночь…и снова будет холодно…но только до первых лучей солнца…а потом…

- Черт, голова раскалывается, что такое? – вопрос в пустоту. Никто не ответил, да и Виктор не ждал ответа. Сейчас лежа с закрытыми глазами, он судорожно пытался вспомнить, с какого перепуга у него ноет голова. Вроде не пил, ничего. А состояние хреновое…
- Виктор, ты спишь еще? Вставай! Мы только тебя и ждем! – прозвучал незнакомый голос. Дверь, которая несколько секунд назад открылась, снова захлопнулась. Да еще как! Только собравшийся вставать Степнов, опять откинулся назад.
- Да что такое? Где я?
С горем пополам открыв глаза, Виктор огляделся. Комната…вроде бы обычная комната. Только одно напрягало: мужчина видел ее первый раз. И совершенно не помнил, как он здесь оказался. Решив по напрасному не ломать и так больную голову, Степнов поднялся и решительно направился к двери. Коридор, в который он вышел, ничем не помог Виктору. Все еще недоумевая, он пошел туда, откуда слышались голоса.
Открывшийся вид поразил Степнова в самое сердце…
Стадион…огромный стадион! И поле…для игры в футбол…зеленое…
Недалеко от него сидела небольшая компания. Оттуда слышался смех и улюлюканье
- Виктор, пойдем к нам…

- Значит вот, что ты придумала…-тихий вопрос. Сегодня был ветер…он развевал твои прекрасные светлые волосы…яркая улыбка…и смеющиеся глаза…
- Да! Правда - это здорово?
- Я не знаю…ты уверена, что это не приведет к плачевным последствиям? – я все еще не могу свыкнуться с тем, что происходит.
- Не волнуйся…я все придумала, - ты садишься рядом со мной…твое дыхание на моей щеке…Ты легонько, невесомо прикасаешься ко мне своими прозрачными руками…и на душе становится легко…
- Ты посмотри на них…они ничего не понимают…-ты снова улыбаешься.
-Они будут вместе…я уверена….

«Да вот это корабль, - ошарашено думала тем временем Лена, - такое в фильмах не увидишь, я даже слова для описания подобрать не могу…»
- Вот мы и пришли, наконец! Ты не скажешь, кто тебя так? – парень кивнул на мои раны. Действительно, а кто?
- Прости, но я не помню…
- Ничего страшного! Сейчас мы пойдем к Тине, и она тебе поможет…
За время пока они шли, они успели перейти на ТЫ, а имена так и не узнали. Легонько подтолкнув очумевшую девушка, парень завел ее на корабль…
Внутри корабль выглядел, как обычная гостиница, но только сначала…Потом пошли какие-то трубы…и странные предметы, которые издавали непонятные звуки.
- Мы пришли,- произнес парень, пропуская Лену вперед…

Солнце скрылось…интересно к чему это…На небе показались тучи…дождь…И снова стало тихо, как в погребе… Все живое спряталось…хотя здесь, в этом месте почти никого не было…
- а вдруг мы сделаем только хуже? – спрашиваю я…ты молчишь. Только грустно вздыхаешь…закрываешь глаза…

- Мы пришли,- произнес парень, пропуская Лену вперед…
Лена тихо вошла в комнату…внезапно дверь позади громко захлопнулась. Испугавшись, девушка схватилась за ручку, пытаясь открыть, но не тут-то было. Похоже, она закрыта снаружи…
- Ну, где ты там? Проходи, - из глубины комнаты послышался женский хриплый голос. Осторожно ступая, Кулемина пошла в том направлении…
Комната казалась светлой, но окон, как ни странно не было…по середине стоял стол. Вроде бы ничего особенного. Только одно напрягало, на столе стоял яркий цветок, который Лена первый раз в своей жизни видела. Кулемина, как зачарованная подошла к этому чуду. Но просто смотреть на него было нереально, и ее рука произвольно потянулась к нему. Еще чуть-чуть…но как будто невидимые оковы сковали девушку, не давая ей сделать это движение. Спустя секунду рука опустилась, а очарование этим цветком исчезло. Лена сжала виски пальцами, такое ощущение что что-то давило изнутри.
- Ты особенная…
- что? – светловолосая девушка мгновенно обернулась к вошедшей. Вроде бы обычная девушка, молодая, лет 25, рыжие длинные волосы лежат на тонкой талии, изящные пальцы переплелись, а грустные серые глаза смотрят так, как будто видят насквозь. Этот взгляд пронизывал, находил искомое и исчезал, в тени длинных ресниц. Кулемина ощутила волну мурашек, хотя в комнате было тепло, даже жарко.
- Я говорю, что ты не так проста, как кажешься, - тихо сказала незнакомка. Вздохнув, она подошла к столу и подняла руку. Казалось, она хотела дотронуться до этого прекрасного цветка, но в нескольких миллиметрах от него ее пальцы остановились. – Как этот цветок…ты – опасна… Снаружи тонка и хрупка, а внутри тверда как скала. Ты убиваешь взглядом…заставляя смиряться…
Несколько минут царила тишина. Лена чувствовала, что сейчас нельзя перебивать эту прекрасную незнакомку.
- Если бы ты дотронулась до этого цветка…ты бы… -медленно начала она, - нет, ты бы не умерла. Есть вещи намного хуже этого! Может лучше, если тебе не знать всего… Я Тина – проводница. Больше тебе знать не следует… А ты? Кто ты?
- Меня Лена зовут, - взгляд проводницы подчинял, заставляя говорить правду. Но что-то внутри, говорило Лене: «Не смей говорить правду! Ври! не смотри на нее!» И Кулемина хоть и с трудом подчинилась этоту зову, - Я не помню, как здесь оказалась. Я…очнулась, на какой-то скале. А после встретила молодого парня, он сюда меня и привел…
- Ты врешь, - уверенно произнесла Тина. А потом усмехнувшись,, продолжила: - Ты особенная, ты врешь…а я не могу заставить тебя говорить правду…Что ж, мы летим на одну планету, ты будешь с нами, а потом посмотрим…Иди тебя проводят…
И вдруг на ее лице появилась улыбка…совсем мимолетная…
- Ты врешь,…а мне это нравится…

- Ты говорила, что это безопасно! – кричал я…на нее…первый раз за свою жизнь. Но сил терпеть не было! – Еще бы чуть-чуть…этт цветок…
- Перестань, - ты тоже повышаешь голос…горящие глаза…твои руки нервно сжимающие края моей одежды… - перестань паниковать…мы же успели!
Я понимаю, что она права…но все-таки что-то гложет изнутри…не давая успокоиться…не давая сил вздохнуть полной грудью…
- даже если мы ошиблись, - снова твой тихий голос…- мы ничего не сможем изменить…
Тучи…как мне они надоели…этот проклятый дождь…
- Не бойся, она – сильная, она справится…
- а если, что он поможет, - добавляю я, устало, закрывая глаза


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:01 | Сообщение # 4
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
-Виктор, пойдем к нам…
Ничего не понимающий мужчина направился в сторону компании, периодически посматривая на поле. Несколько игроков пинали мяч, видимо разминаясь. Что-то заставило Степнова остановиться и более подробно посмотреть на мяч. Вроде бы обычный, белый с черным, но все равно что-то не так.
- Вить, ну что ты стал, как вкопанный, - по плечу ударила рука подошедшего парня. – Иль уже не терпится тренировку начать?
- Эээ…
- Да успокойся ты, только проснулись…Сейчас ребята подойдут и начнем. У нас сегодня вечер ответственный, - проговорив это, парень пошел к полю, на ходу одевая перчатки. Вратарь…За ним начали подтягиваться и остальные, не забывая на ходу что-нибудь сказать Виктору. «Да что ж твориться?»
- Ооо, не волнусь, сегодня мы их сделаем…
- да, надерем им задницы…
- Эй, Трубецкий, тебя долго еще ждать? – вдруг послышался женский голос. Степнов машинально повернул голову, да так и замер. Длинные светлые волосы собраны в хвост, косая челка, закрывающая одну сторону лица, массивные браслеты на тонких запястьях…Да, она без сомненья была красивой девушкой. Но не это так привлекло внимание мужчины. Только одно: татуировка на шее…почти незаметная...
«Как в нашем романе, у Софии, - ошалело подумал Степнов. Мысли, непонятные события, которые происходили вокруг него…сейчас все показалось вполне ясными и простыми…- Корабль…команда…это поле…»
- Сонь, я тебе так срочно нужен? – Виктор вздрогнул, от страшной догадки пронзившей его.
- Ой, слушай, если бы не нужен был, я бы сюда, через весь корабль, не перлась…Живо пошли!
- Но у меня сейчас тренировка!
- Горе ты мое! Виктор, - внезапно блондинка повернулась лицом к Степнову. Темные, без блеска, карие глаза, выжидательно посмотрели на мужчину.
- Д-да…
- Я заберу Трубецкого на несколько минут?
- Конечно, бери, - выдохнул Виктор, не в силах отвести взгляд. Но услышав недоуменные голоса команды, быстро исправился: - Трубецкий у тебя десять минут! И не дай Бог опоздаешь!
Игрок убежал…все остальные вышли на поле т принялись разминаться. А тренер, первый раз за всю жизнь на тренировке, стоял молча, задумчиво глядя вдаль.
«Если это не сон , а реальность! То модно тебя поздравить Степнов, ты вымышленный персонаж, которого создал сам. Стоп, раз я в книге, значит здесь должна быть и Лена. Хотя бы е героиня….»

- Смотри, он догадался, - улыбка, совсем мимолетная… - Он всегда был сообразительным…
- Всегда? – недоуменный взгляд в ответ.
- Да, ну, если не считать любовь,- смеюсь я в ответ на такой глупый вопрос…сегодня солнечно, значит…все будет хорошо.

- Слушай, а куда мы идем, - спросила Лена у Сергея (так звали ее спасителя), шагая за ним по коридору.
- В комнату…тебе выделили отдельную комнату. Ты же будешь где-то спать! – Сергей улыбнулся. «Все-таки он милый, - подумала Кулемина, улыбаясь в ответ, - но так странно, где я?»
- А куда мы летим?
- На Ризоплас, конечно, куда же еще, - с удовольствием ответил парень, но наткнувшись на недоуменный взгляд девушки, добавил: -Ах, да! Ты же ничего не помнишь! В общем: на Ризопласе проходят различные турниры, в том числе и футбольные! Как раз завтра такой и состоится! Мы первоначально туда летели, а тут вдруг, залетает Тина и орет, чтобы на Кироне остановились. Удивились жуть, как, но все равно послушались. Проводница зря не скажет!
«Значит, благодаря Тине я здесь, - размышляла тем временем Лена. Сергей говорил что-то еще, но самое необходимое она вытянула. – Ага самое необходимое говоришь, Кулемина? А как я сюда попала? Как отсюда выбраться? И вообще где я? Вот главное! А про турнир плевать!»

- А она не догадалась, - печально говоришь ты, обнимая меня за плечи.
- А что ты хотела? – удивляюсь я, прижимая ее к себе покрепче. – Она же не знает роман, так как он! Но…думаю, она скоро все поймет!
- Я надеюсь на это, - поднимаешься ты и подходишь к краю пропасти…один шаг и ..тебя нет! И нет больше никаких проблем…и нет боли…но я знаю, что ты этого не сделаешь. Потому что я доверяю тебе, дорогая!
Улыбка…ты поворачиваешься и…медленно отходишь от края…
- Спасибо, - тихо шепчешь ты мне…
- За что?...
- За ДОВЕРИЕ……

- Лен, вставай! Мы скоро приземляемся, - проговорил Сергей за дверью, и для уверенности постучал. – Вставай.
- Да, я проснулась, - отозвалась девушка. Как ни странно, но как только ее голова коснулась подушки, она сразу же провалилась в глубокий сон…сон без снов. Вчера Сергей привел лекаря, и он осмотрел девушку. Намазав больные места какой-то резко пахнущей мазью, он ушел, сказав напоследок, чтобы я хорошо отдохнула…так нужно для полного выздоровления. Потянувшись, Кулемина почувствовала себя превосходно. Ничего не болит, не ноет. Резко подскочив, она подошла к зеркалу. Придирчиво посмотрев на свое отражение, Лена осталась довольно увиденным. Задорно подмигнув, она пошла в душ, напевая под нос свою песенку. «Лети за мной, лети, и ты узнаешь я люблю тебя,… Что ж раз я здесь все-таки застряла, надо провести его с пользой, - пришла к такому выводу блондинка, - футбол, говорите, значит, будет футбол…»

- Похоже, сегодня будет жарко, - тихо шепчешь ты мне, хитро улыбаясь…
- Ты что-то придумала?...-удивляюсь я ее фантазии…
- Угу,…увидишь…

- Мы прибыли! Прошу ступить вас на гостеприимную землю этой чудесной планеты. – торжественно проговорил мой новоявленные друг, помогая спускаться. Вздохнув свежий воздух, девушка улыбнулась…так чисто и светло, что Сергей так и замер, не отрывая от нее глаз…
- Что?
- Нет ничего! Как ты себя чувствуешь?
- Замечательно, превосходно, лучше всех, - улыбка не сходила с лица светловолосой девушки. В душе, несмотря на нереальность ситуации, было уютно и спокойно…как будто, так и должно быть! Предчувствие чего то хорошего не покидало Лену с самого утра… - Такой ответ исчерпывает твой интерес?
- Еще как! Я рад! А то ты вчера совсем разбитой была, можно сказать никакой…
- Ну, так это было вчера, а сейчас…все хорошо!
- Лен, ты так ничего и не вспомнила?
- Нет…
Сразу стало как-то грустно. Так хотелось все понять… « Ничего, Кулемина нос не вешай, прорвемся!» - почему-то вспомнилась фраза Степнова. Стало еще хуже. Напоминания о нем…причиняли девушке боль…

- Ну что бойцы, готовы к бою??? – тем временем у Виктора происходил тренинг с командой. Поняв, как себя надо вести, Степнов быстро вжился в роль. И сейчас бодренько разговаривал с ребятами…
- Так точно, товарищ капитан! – прогремели голоса.
Народ уже собрался. Все трибуны были заняты, люди садились между проходами, не желая уходить с игры. Крики…радостные голоса, предчувствующие сильное шоу…все вокруг смешалось. Почти всю ночь, Виктор не спал. Обдумывая сложившуюся ситуацию, он все больше находил в ней плюсов. Во-первых замечательная футбольная команда, во-вторых это же будущее, и много новых возможностей, а в-третьих…и похоже самое главное – Лена. Появился отличный шанс наладить отношения с этой девушкой. Пусть вымышленной, пусть нереальной, но …все-таки Леной.
- Начинаем….

Пройдя на трибуну, Лена даже не заметила, что игра началась. Было плохо видно то , что происходило на поле, и девушка не могла рассмотреть лица игроков. Вокруг кричали, орали, что даже уши закладывало… И, как назло, мысли о Степнове не оставляли ее, не давая сосредоточиться на игре.
Все закончилось. Видимо команда, за которую болели ее спасители, победила. Потому что Сергей орал, как сумасшедший. В принципе, он всю игру не замолкал. Вдруг рядом показалась Тина. Она ничего, не объясняя, схватила Кулемину за руку и потащила прочь со стадиона в сторону корабля….

- Она сейчас уйдет! – взволновано проговорил я… Уйдет и…они не встретятся…
- Надо что-нибудь сделать, что ты сидишь, - метался я, не зная, что предпринять…
Ты опять остановила меня,…схватив за руку…ты улыбнулась…
- Смотри, все уже сделано……


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:01 | Сообщение # 5
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
- Да куда ты меня тащишь? – не выдержав, закричала Кулемина, и попыталась выдернуть руку. Хоть Лена и выглядела сильнее проводницы, задуманное получилось с трудом. Рыжеволосая бестия, как клещ вцепилась в девушку, по ее виду не собиралась выполнять просьбу блондинки.
- Так надо… - прошипела сквозь зубы Тина, - пошли…
Но видимо судьба на этот раз приняла сторону Кулеминой, так как, откуда не возьмись, появился Сергей, и с радостным криком: «Ура!!!» бросился обнимать захватчицу. Пока проводница пыталась вырваться из объятий очумевшего парня, Кулемина быстро подсуетившись, полетела в сторону поля.
«Да что ж такое происходит? – думала девушка, прорываясь сквозь толпу фанатов. Мысли в голове путались…она не понимала, почему бежит, да и куда?...Но что-то тянуло ее в ту сторону…и она лишь молча подчинилась…

Вокруг кричали…команда, как будто сошла с ума…ну, понятно, все-таки победа! Но как ни странно Виктор не чувствовал той эйфории, которая охватывала его каждый раз…когда выигрывала его баскетбольная команда. Может потому что рядом не было Лены….
- Лена, где же ты? – тихо прошептал Степнов, глядя в небо. Внезапно он почувствовал толчок в бок и девичий вскрик. Хрупкая девушка, ощутив на себе весь удар столкновения согнулась пополам. – Девушка что с вами? Вам больно?
Виктор прикоснулся к ней. Как будто удар электрического тока прошел по его телу, замерев где-то в области сердца…Светлые волосы, спортивная фигура…тонкие пальцы…на безымянном золотое колечко…и этот голос…

Недоумевающая девушка неслась по дороге, которая была почти пуста. В душе противоречие…с одной стороны она понимала, что нельзя убегать от команды, ведь она никого здесь больше не знает…но, почему–то она все дальше отходила от своих спасителей. Постоянно оглядываясь, Лена не заметила одинокого мужчины, стоящего посреди дороги, и на всем ходу влетела в него.
- Ой! – почувствовав боль от столкновения, Кулемина согнулась, прижимая ушибленную руку. Закрыв глаза, она пыталась привести чувства в норму. Внезапно она услышала мужской голос. Лена даже не уловила суть того, что пытался узнать у нее этот человек.
Услышав завораживающий, мягкий голос…который показался ей знакомым….девушка замерла. Не смея разогнуться. Прикосновение…сначала мурашки по всему телу…а потом тепло.
Лена медленно подняла глаза, уже заведомо зная, что увидит…

…эти изумрудные глаза…полные печали и непонимания…
- Лена, - тихий, срывающийся шепот и больше ничего не надо…

- Я же говорила, что все будет хорошо, - твоя улыбка,…которая преображает окружающее…раскрашивает все яркими цветами…
- Я верил тебе…я знаю, что ты не подведешь…-мой ответ и кажется, что мир стал еще прекрасней…Ты прижимаешься ко мне…пытаясь согреться…хоть и тепло, но ты хочешь почувствовать тепло защиты и любви…и ты прекрасно знаешь, что я тебе не откажу…
Твоя вера в меня, в любовь, в счастье помогает мне…и не только мне. Они будут вместе…потому что ты ВЕРИШЬ….

Лена смотрела на растерянного мужчину, который сильно, но в тоже время осторожно сжимал ее в объятиях, и не могла поверить своим глазам. «Почему он здесь? Он нашел меня…значит все хорошо, - мысли лихорадочно сменялись, не оставляя никакого следа. И это его тихое «Лена», окончательно добило девушку. Чуть покачнувшись, она вцепилась в руку Виктора, боясь отпустить ее, боясь, то он может исчезнуть и оставить ее одну. Мгновение…глаза в глаза…тихий всхлип девушки…И вот она уже стоит, прижавшись к широкой мужской груди, и первый раз плачет…в присутствии этого человека. Кулемина никогда раньше не плакала на людях. Считала, что это заставляет их жалеть ее, а жалости она не переносила. Пускай лучше ненавидят, оскорбляют, но…не жалеют. И это ей удалось. Сильная, смелая, даже немного грубоватая, - вот, что видели люди, глядя на нее. Но не слабая…ни в коем случае… Но сейчас она плакала, как девчонка…чувствуя на сердце какое-то облегчение, и даже радость…
- Лен, тихо, престань…- тихий шепот, где-то в области открытой шею. Почувствовав легкое прикосновение губ, она только сильнее прижалась к Виктору. Хотя куда уж ближе… - Лен, пожалуйста, я не могу видеть твои слезы…перестань, я рядом, я с тобой…
Слушая нежный шепот, девушка стала потихоньку успокаиваться. Находясь в сильных мужских руках, Лена чувствовала себя защищенной от окружающего мира.
- Лен, пошли, отойдем от дороги, а то сейчас фанаты прибегут, и мы от них не убежим, - произнес Виктор, все еще обнимая хрупкую девушку. Так, не разнимая кольца рук, он потихоньку повел Кулемину в сторону комнат, где расположились игроки, и собственно он сам. Девушка не сопротивлялась, единственное чего она боялась – это остаться одной. Без происшествий добравшись до комнаты, Степнов пропустил Лену вперед, а сам зайдя, закрыл дверь на ключ…


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 


ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:02 | Сообщение # 6
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
Светловолосая девушка молча стояла у окна, боясь что-либо произнести. Ведь всего лишь одно слово и эта хрупкая, совсем прозрачная связь, которая возникла между ними, могла в один миг исчезнуть. Степнов без слов понимал эту девушку…свою ученицу…любимую…и облокотившись на дверь, только молча смотрел на ее силуэт…не смея подойти….
Громкий стук в дверь…оба вздрогнули, не ожидая этого. То молчаливое соглашение исчезло, вновь позволяя чувству страха поселиться в сердце.
- Виктор, ты там? Ответь!
Мужской голос,… похоже, Друбецкой… «Эх, ну я ему после задам, - только и смог подумать Степнов. Он решил не отвечать не его крики…ведь сейчас рядом с ним была Лена…его Лена. – Да уйди же ты, наконец!»
Как будто подчиняясь внутренней просьбы Виктора стук прекратился. Сразу же стало тихо…так тихо, что было слышно взволнованное дыхание испуганной девушки. Словно решившись на очень ответственный шаг, Степнов глубоко вздохнул и, сделав шаг к окну, произнес:
- Лен давай поговорим…

- Вот видишь все получилось, а ты переживал…
- Да и, правда, все-таки ты золото, самое дорогое…самое любимое…самое родное…
Ты смеешься над моими словами, хотя прекрасно понимаешь, что я говорю всерьез…ты понимаешь меня без слов, чувствуешь меня всем сердцем…
И я понимаю, что между нами есть какая-то тонкая нить, которая держит нас, позволяя любить друг друга…
Может быть это ПОНИМАНИЕ?...

- Лен, давай поговорим…
Всего лишь одна фраза, почти ничего не значащая…разбила вдребезги хрупкий мир, который воцарил в душе светловолосой девушки, с появлением Степнова. Разбился…как хрустальный фужер…и падающие осколки снова оставляли шрамы, на еще не зажившем сердце.
Почувствовав легкий озноб, Лена обхватила себя руками, пытаясь согреться. Это действие не ушло от внимания Степнова…
- Давайте, - еле различимый шепот в ответ. Вздохнув Виктор подошел к окну и пристально посмотрел на девушку. Он чувствовал что что-то изменилось с последней их встречи, она была не такая. Но что?... «Все те же светлые волосы, челка, постоянно закрывающая глаза необычного цвета, легкая улыбка, - размышлял Степнов продолжая разглядывать смущенную Лену. – Точно глаза…»
Осторожно подняв руку, он прикоснулся к нахмуренному лбу блондинки. Нежно проведя ладонью, он убрал волосы с лица.
Глаза…которые всегда светились каким-то завораживающем светом…сейчас были тусклыми…погасшими…
- Лен, что-то произошло? Что с тобой? Ответь! – взволнованно спросил Степнов, пытаясь поймать на себе взгляд любимых глаз.
Молчание…а потом…
- Что случилось? О чем это вы меня спрашиваете ВМ, я не понимаю? – напряженную тишину прорезал резкий голос рассерженной девушки. Повернувшись к Степнову, она продолжила: - Нет, что вы? Все прекрасно! Все просто обалденно! Я просыпаюсь, фиг знает где, на каком-то обрыве, потом меня ведут на корабль! на космический!...и эта игра!...планета…
Воздух кончился и постепенно крики девушки затихали, сменяясь тихими всхлипываниями. Все время пока Лена говорила Степнов молчал, давая ей право высказать все, что накипело, но сейчас…
- Ну что, все сказала? – теперь мужской голос наполнил комнату. – Что-то я тебя совсем не узнаю, Кулемина! Что это за истерика? Очнись! Сейчас не время орать, нужно действовать!
После слов Виктора, Лена еще больше сжалась, пытаясь удержать непрошенные слезы. Получалось плохо.
- Ладно, - уже более мягким голосом проговорил темноволосый мужчина. – Успокойся…нам надо во всем разобраться…
Лена только покачала головой, продолжая плакать. Теплые руки обнимают девушку, закрывая от всех бед…на душе сразу стало как-то легче…
- Не бойся, я рядом….
Снова стук…но не такой сильный. Кулемина вздрогнула, отстранившись от Виктора. И посмотрела на него с надеждой…
- Да кому наймется, я никак не пойму, - заорал он, кинувшись к двери, с намерением оторвать голову тому кто за дверью. Но открыв ее, он замер. Кулемина с любопытством посмотрела в его сторону, но Степнов полностью закрывал собой нежданного гостя…
- Я могу войти! – скорее утвердительно, нежели отрицательно, произнес женский голос.
- Да, конечно. Ты что-то хотела?
С этими словами брюнет отступил от двери, наконец-то давая и Лене посмотреть на вошедшую. Блондинка…высокая, решительно вошла в комнату тренера, и закрыла за собой дверь.
- я София, - представилась она, глядя на Лену из-под косой челки, - А ты?
- Она…- начал было говорить за девушку Степнов, но поднятая рука незнакомки, заставила его замолчать.
- Лена…- произнесла Кулемина, чувствуя на себе выжидательный взгляд темных глаз.
- Хорошо…мне нужно с вами поговорить. Вот только подождем еще кое-кого…
Ждать долго не пришлось. Мгновение, и снова раздался стук в дверь. На этот раз Виктор спокойно открыл дверь, и ни о чем, не спрашивая, пропустил человека.
- Тина?!... – воскликнула Кулемина, с недоумением глядя на рыжеволосую проводницу. Ничего, не ответив, Тина подошла к длинноволосой блондинке, и убрав волосы с шеи, что-то ей показала…
- Отлично! Я приветствую тебя, - с облегчением произнесла София и повернувшись к ничего непонимающей парочке, произнесла: -Давайте присядем, нам предстоит очень сложный разговор…
Посмотрев на Виктора, Лена послушно села на кровать. Рядом присела Тина, указав мужчине на кресло, тем самым не давая нашей паре быть рядом.
- Значит так! – тяжело вздохнув, начала София. – Я хочу с вами поговорить вот о чем,…хотя, как можно что-либо сказать, когда сама ничего не понимаешь?! – внезапно ее голос сорвался и присев на стул, она закрыла лицо руками.
- Сонь, давай я начну, - помогла подруге рыжеволосая девушка. – Сейчас я расскажу, что произошло со мной….Когда мы летели на Ризоплас, у меня было видение. Так, ничего конкретного…картинок не было. Звучал только голос. И он настойчиво предлагал сделать посадку на Кироне. Я решила послушаться…авось и правда надо было. Прилетев на эту планету, мы послали в разведку несколько человек. В общем, когда вернулись почти все ребята…я уже подумала, что видение было пустое. Но тут ко мне прибежал Дмитрий и сказал, что вернулся Сергей с какой-то девушкой. Я не придала этому значению, но все равно попросила тебя, Лена, привести ко мне….
Тина замолчала на несколько минут, как будто набираясь сил. Лена в это время сидела, ни жива, ни мертва. В душе была тревога, а сердце так и ныло в предчувствиях чего-то страшного. Как бы ища поддержки, Лена нерешительно посмотрела на молчаливого мужчину. Но его глаза были закрыты…и непонятный страх окончательно затопил разум девушки…
- Когда, я увидела, что ты протягиваешь руку к цветку, я очень испугалась…это растение очень опасно…я хотела тебя предупредить, но что-то…как будто держало меня…не давая сказать ни слова, и я…только молча смотрела на происходящее. Ты так до него и не дотронулась, почему? – пронзительный взгляд серых глаз приковал Лену к кровати. Девушка перестала чувствовать окружающее пространство…звуки исчезали, и…

- Надо что-то сделать! Ей плохо! – в который раз я метался, не зная, куда себя деть…Она опять в опасности…и он ничего не может предпринять…
- Нет, стой, - снова ты меня останавливаешь, хватая за руки…и твой умоляющий взгляд, просящий об одолжении…. – Не делай ничего…так должно быть…иначе они ничего не поймут…..
И снова я подчиняюсь…твоим глазам…губам…нежным рукам. Я не могу противостоять
Перед твоей мольбой….

- Что ты делаешь? – ужасный крик заполнил комнату. Виктор, кое-как справившись с собой, подбежал к Лене. Как только вошли эти девушки, он престал воспринимать окружающее. Закрыв глаза, он пытался вырваться из оков сковавших его разум и …у него это получилось. – Лена…Леночка, что с тобой? Скажи мне что-нибудь! – шептал он девушке, которая была без сознания.

Темнота…нет ни одного светлого лучика… «Где я? Где ВМ? – бессознательный шепот, прорезающий гнетущую темноту мира, в котором она сейчас находилась. Темные обручи сковали тело,…не давая пошевелиться,…не давая вздохнуть…Сердце пропускает удар…холод…
Но…эти руки…это тепло, которое охватывает всю тебя, не давая замерзнуть…и тихий шепот: «Лена…Леночка….»
Глубокий вздох…


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:03 | Сообщение # 7
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
Утро…комната…. Солнечные лучики пробираются сквозь стеклянное окно и светлые шторы, пытаясь добраться до двух спящих людей. На улице никого. Фанаты вместе с командой, прооравшие всю ночь, наконец-то успокоились и разошлись по домам.
Слегка вздрогнув, светловолосая девушка, с трудом вырвалась из оков сновидений. Сейчас она лежала на кровати, и ощущая на себе теплые руки мужчины, боялась пошевелиться…Боялась, что одно неосторожное движение…и спокойствие перемешенное со странным чувством удовольствия, исчезнет…оставляя в душе лишь беспокойство. «Что же вчера произошло? – размышляла Лена не открывая глаз, - последнее, что я помню – это испуганное лицо Вм, и его глаза,…Почему я лежу с ним в обнимочку?...Где Тина, и эта…София?...»
Непоседливый солнечный зайчик все-таки добился своего. Осторожно дотронувшись ло лица девушки, он замер. Улыбка…тепло, не сумев удержаться, Кулемина сладко потянулась.
Реакции мужчины ждать, долго не пришлось. Вздрогнув, он…нет, он не отпустил девушку, он только сильнее обнял ее. Уткнувшись в светлые, соломенного цвета волосы, Виктор шумно вздохнул, как будто желая насладиться их ароматом. Внезапно послышался смех. Лена, лежа рядом со Степновым, не смогла удержать улыбку. Слишком хорошо было на сердце для того чтобы молчать.
- Лен, ты что? – сонным голосом спросил Степнов.
- ВМ, может, вы отпустите меня? А то вы так в меня вцепились, как будто я сейчас убегу! – смеясь, ответила Лена.
- Да кто тебя знает, Кулемина! У тебя по бегу всегда пятерка была!
- Как в принципе и по всему остальному!
Поняв, что от него ждет девушка, Виктор расцепил руки и встал. День только начинался, и что-либо делать совершенно не хотелось. Еще раз потянувшись, Лена, откинув с лица челку, села.
- ВМ, а что вчера было?
- Ты не помнишь? – удивился Степнов, повернувшись к девушке, да так и замер, не в силах отвести взгляд. Растрепанные волосы, глаза…прекрасные, зеленые…завораживающие… и улыбка….
- Нет!
- Ты упала в обморок… - начал было Степнов, но снова раздался стук в дверь….
Мужчина замолчал и тяжелым взглядом уставился на эту деревяшку, которая всегда возникала не вовремя. Кое-как сдерживая поток комплиментов к тому человеку, да и ко всему человечеству вообще, Степнов перевел взгляд на Лену. Злость прошла…миг…и ее нет… Стоило бросить на эту прекрасную девушку один взгляд…и мир преображался. Улыбнувшись Лене, Виктор спокойно подошел к двери и открыл ее.
- Виктор!!! ЧП!!!!! – в комнату влетел молодой человек, почему-то в грязных штанах.
«Хм…Корнев…и этим все сказано, - только и подумал капитан, глядя на взволнованного парня.
- Ну и что на этот раз? Снова мышь в раздевалку попала? – чуть усмехнувшись, спросил Виктор. Корнев затормозил, очумело, глядя на брюнета.
- От-ткуда вы знаете?? – чуть заикаясь, пролепетал парень.
- Ну, как же? Что же еще могло случиться? – недоумевающее произнес Виктор. Мужчина прекрасно помнил, как в романе, они с дедом долго смеялись, описываю эту ситуацию. Видимо сейчас там тоже что-то случилось! – Мышь пробралась к вам в раздевалку, каким-то чудом оказалась у тебя в шкафчике, и ты, по пути сбив нескольких человек, в том числе и Софию, прибежал жаловаться ко мне…
Пауза…похоже Корнев потерял дар речи,..
- Т-теп-перь я понимаю п-почему вы капитан, - с трудом выговорил он, - вы описали все в точности, как и было…
Выговорив это, Корнев промчался к двери, обойдя сторонкой тренера…
Теперь молчал Степнов…вместе с Леной, она вообще половину не поняла…
- ВМ, а что это было? – осторожно спросила девушка, глядя из-под челки на застывшего физрука.
- Да…ниче…Что-то я сам мало понял…
- Так объясните, вместе подумаем…
- Хорошо, Лен… - Виктор, выйдя из состояния транса, сел рядом с Кулеминой на кровать.- Ты хоть имеешь малейшее представление, где мы с тобой находимся?
- Ну…есть несколько догадок, но лучше вы скажите…
- Мы в романе…помнишь, который мы вместе с ПН писали, - немного боясь реакции девушки, Степнов заглянул в ее глаза. Но страха или удивления в них не было…
- Я догадывалась, - улыбнулась Лена, своей непередаваемой улыбкой, и подвинулась ближе к мужчине.
- Ну, вот…в романе мы описывали эту ситуацию, с которой сейчас Корнев прибегал, только я чего-то не понял похоже…
Внезапно раздался смех. Кулемина, видимо врубившаяся раньше мужчины, повалилась спиной на кровать, немного подрагивая от напавшего веселья.
- Так, Кулемина! Что-то я не понял, что я такого смешного сказал? – возмутился Степнов.
- Ой, ВМ, а в-вы много чего еще не понимаете, - немного успокоившаяся девушка снова завалилась назад. Прошло несколько минут. Лена, наконец, села, и хитро посмотрела на мужчину: - Я прям, удивляюсь, а вы ведь нас детей еще чему-то учили….
- Ты это на что намекаешь? Ах ты…
Раззадоренный искренним смехом блондинки, Виктор повалил ее на спину, и преспокойно устроился на ней. Теперь не до смеха было Кулеминой! Ощущая на своем лице горячее дыхание Степнова, Лена замерла, немного испуганно глядя в его глаза.
- Ну, так ты ничего не хочешь объяснить своему бывшему учителю? – выдохнул воздух Степнов, куда-то в область шеи Кулеминой. Тяжело сглотнув, она срывающимся голосом ответила:
- Видимо вы немного рановато сказали тому парню про мышь!
- То есть?
- Ну…это событие, которое вы описывали в своем романе произошло только что. Вот поэтому, он так и испугался.
- Что ж спасибо, что просветила, - улыбнулся Виктор, не двигаясь с места. (т.е. с Кулеминой)
- Мммм…может, отпустите меня, - еле слышно попросила Лена, все еще чувствуя на своем теле руки мужчины. Чуть повернув голову, Виктор встретился с прекрасными зелеными глазами светловолосой блондинки.
- А ты точно хочешь этого? – пронзительный взгляд голубого тепла в ответ. Лена замерла, не в силах пошевелиться. Даже если бы была возможность отвернуться, она бы этого сделать просто не смогла. Голова кружилась…в глазах темнело от близости этого мужчины…такого близкого и…любимого…
Движение руки…прикосновение…всего несколько сантиметров и…


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:04 | Сообщение # 8
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
По закону жанру….
Стук в дверь….причем очень даже настойчивый…..
- Черт, - выдохнул Степнов, не отрывая взгляд от желанных губ не менее желанной девушки. Долбеж не прекращался, не смотря на то, что открывать, видимо никто не хотел.
- Я думаю лучше открыть, - кое-как вернув сознание, которое так удачно куда-то скрылось, тяжело дыша, ответила Лена.
- Да…ты права… - выдох в ответ…
- Может, все-таки встанете, дверь просто так не откроется, - окончательно придя в себя, улыбнулась Кулемина.
Пришлось подчиниться. В который раз за сегодняшнее утро ругаясь на чем свет стоит, Степнов распахнул дверь, думая на ходу о том, что бы совсем ее убрать…замуровать например)))) В комнату (опять в который раз за сегодняшний день) влетел парень. На этот раз другой и в чистых штанах.
- Что тебе, Солнцев? – устало вздохнув, спросил Степнов с сожалением бросив взгляд на еще лежавшую девушку.
- Виктор это срочно…-начал было парень, но наткнулся на Кулемину, да так и не смог отвести от нее глаз.
- Хм…каждый кто сюда заходит говорит, что срочно… Если ты по поводу какой-нибудь крысы, я тебя убью!! Так…ты куда это смотришь??? – вдруг спохватился мужчина, поймав загоревшийся взгляд молодого человека.
- Я?...Ой, Виктор, прости…я вам наверно помешал… - вздрогнул Солнцев.
- Помешал? Нет что ты! – с иронией проговорил тренер. – Давай выкладывай, что там у тебя такое срочное!
- А…да! Журналисты приехали…вот! Через пятнадцать минут конференция состоится, вам там быть надо!
- Ну да, конечно, как же без меня? У тебя все?
- Угу…
- Так проваливай отсюда! – выговорив это, Виктор указал на дверь. Парень слегка тормозя, двинулся из комнаты. Но на пороге внезапно остановился:
- А да еще, вам записку просили передать! – положив бумажку на стол, он окончательно вылетел в коридор, не забыв закрыть за собой дверь. Надолго ли?

Снова тишина…Виктор осторожно подошел к Лене и сел рядом. Повернув голову в его сторону Кулемина улыбнулась, в глубине души догадываясь, что не стоит этого делать,…но так охота!!!!! Легко прикоснувшись к светлым волосам девушки, Виктор улыбнулся в ответ. «Что ж ты делаешь, Кулемина? Ты же меня с ума сводишь! И прекрасно об этом знаешь!»
- Что там? – пересилив себя, спросила Лена, оторвавшись от голубых глаз.
- Где?... – немного хрипло переспросил Степнов, не убирая руки.
- В записке…
- а…да, подожди…

«Виктор, Лена, нам не удалось вчера поговорить нормально. Я извиняюсь за то недоразумение, которое произошло с Еленой, я этого не хотела. Я очень надеюсь на повторную встречу с вами. Если вы решите прийти, я буду ждать вас в восемь вечера в беседке за стадионом.
Тина.»

- И что ты на это скажешь? – спросил Виктор, прочитав вслух содержание послания.
- Я думаю, что стоит согласиться…- медленно проговорила Лена, - вдруг мы поймем, как нам отсюда выбраться…
- Ты права…. – ответил Степнов подходя к окну… - А знаешь…мне здесь даже нравится….

Смех….твой солнечный смех…который заставляет улыбаться в ответ...твои глаза…зеленые…как молодая листва…
- Я же говорила, что все наладиться…….
- Да ты была права….все-таки они не могут друг без друга, - я вдыхаю свежий…после дождя воздух…пропитанный различными чувствами….чувствами других людей…
- Не могут…так же…как и мы…
Ты протягиваешь мне руку…в твоей душе то самое непередаваемое чувство…такое же как и меня….наверное, это…НЕЖНОСТЬ?......

« Ну и где он?» - раздраженно подумала светловолосая девушка, стоя под навесом. Снова шел дождь…хорошо хоть грозы не было. Такое ощущение, что на этой планете не бывает солнца и тепла. Лена уже около пятнадцати минут стояла здесь, на этой площадке, терпеливо ожидая Степнова, который почему-то задерживался. Мало того, что на нее постоянно кто-то пялился, так несколько парней даже подошли. – А ты чего думала, Кулемина. Стоишь тут…не знай, чего ждешь! Угу,…такая одинокая…и вся мокрая!» Решив, что делать с Тиной, Виктор моментально улетел на конференцию, оставив девушку одну в номере, наедине со своими мыслями, сказав на прощание место встречи. И вот Кулемина, вся промокшая и замершая, стояла, одиноко смотря в даль.
- Лен, привет! – внезапно за спиной раздался мужской голос, заставивший Ленку вздрогнуть. – Ты прости, нас задержали!
Встав перед девушкой, Степнов виновато посмотрел в ее глаза, ожидая негатива с ее стороны. Но как ни странно, блондинка ничего не сказала, а только укоряющее посмотрев на Степнова, двинулась в сторону беседки. Виктору ничего не оставалось делать, как медленно двинуться за ней. Так и не сказав друг другу ни слова, парочка, наконец, добралась до места. Тины не было, и Лена передернув плечами, пытаясь согреться, устало опустилась на лавочку.
- Лен, ты замерзла? – все еще чувствуя свою вину, Степнов осторожно опустился рядом с продрогшей девушкой.
- А вы как думаете? – немного сердито ответила Лена, не поднимая глаз.
- Ну, прости ты меня, я не знал, что так получится, - вздохнул Виктор, в душе радуясь, что она хоть что-то ему сказала. – Хочешь я тебе куртку дам? – не дожидаясь ответа он принялся снимать с себя ветровку.
- Нет, не надо, я уже согрелась, - поспешно воскликнула Кулемина, пытаясь унять дрожь. Улыбнувшись на вопросительный взгляд мужчины, она замерла. Проводница все не появлялась. В беседке стояла полная тишина…каждый из них боялся начать разговор,…переживая, что скажет что-то не то. После десятиминутного ожидания, Лена начала жалеть, что отказалась от предложения Степнова надеть куртку. Все-таки ливень и холод брали свое. Закрыв глаза, она еще сильнее сжалась. Виктор рядом пошевелился, мгновение…и теплые руки обхватили вконец заледеневшую девушку, даря тепло.
- Эх, Кулемина, Кулемина…врать и притворяться, ты точно не умеешь… - чуть улыбнувшись, прошептал мужчина.
Сразу стало тепло… «Хм…куда бы еще руки свои определить, - подумала Ленка, сжимая пальцы в кулак, чтобы хоть как-то сохранить тепло. – А то что-то совсем замерзли! -
Не успела она об этом подумать, как широкая, теплая ладонь Степнова накрыла Ленкины кулачки и чуть сжала их. – Пря мысли мои читает!... – удивилась Кулемина, ближе пододвигаясь к мужчине.
Тины все не было. Ленка, окончательно разомлевшая в тепле, повесила голову, чувствуя что еще чуть-чуть и она заснет.
- Я вам не помешала? – раздался давно ожидаемый голос проводницы. Кулемина сразу же подскочила и попыталась вырваться из рук Степнова, но Виктор уверенно сжал ее в своих объятиях, совершенно не собираясь ее отпускать.
- Что так долго? – немного недовольно спросил он.
- Простите! Меня задержали, - рыжеволосая девушка, застегнув на кофте молнию, села напротив парочки. Порывшись в кармане, она достала пачку сигарет, и прикурив, глубоко затянулась, наслаждаясь покоем.
- Мы долго еще будем ждать? – с иронией произнес Виктор, все больше раздражаясь самоуверенностью этой девушки.
- Нет, - устало ответила она. – Я думаю, что следует рассказать все без всяких предисловий…
- Давно бы так…
- Не перебивай, а то я забуду… В общем, вы не так просты как кажетесь. И я это прекрасно чувствую. Вы что-то скрываете,…причем вас кто-то сильно оберегает…какой-то добрый покровитель…
Долгая пауза…
- То есть?...- не выдержал Степнов, и тут же наткнулся на недовольный взгляд проводницы.
- Да! Они оберегают вас…не давая мне заставить говорить вас правду…И это очень сильно меня беспокоит.
Виктор чуть заметно ухмыльнулся. Еще одна затяжка…
- Вам предстоит очень сложное испытание, - это все что я вижу, - выдохнула она вместе с сигаретным дымом. – И это очень сильно отразится на ваших чувствах, правда я не знаю в какую сторону… И еще…хоть я и не понимаю вас…я…будьте, пожалуйста аккуратны…в первую очередь…не забывайте друг о друге…может тогда все будет хорошо…
Последняя затяжка….окурок отброшен в сторону…взглянув на темное небо проводница поднялась…и не сказав больше ни слова…ушла…оставив двух перепуганных молодых людей размышлять над ее предсказанием….


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:04 | Сообщение # 9
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
Тишина…солнце давно уже село…скрываясь где-то далеко…подальше,…чтобы не видеть этот жестокий мир…. Звуки исчезли,…оставляя в воздухе только отголоски жизни…такой счастливой и светлой… Ты не спишь…Сидя недалеко от обрыва,…смотришь в даль,…как будто надеясь что-то там увидеть…которое спасет наши души…вытащит из тьмы…и может,…подарит свободу?...

- И что это было? – дрожащим голосом произнесла девушка, глядя вслед ушедшей.... После этих слов…сразу стало как-то темнее и холоднее…Хотя Виктор так и не разжал руки…
- Я не знаю…- медленно ответил Степнов, прокручивая в голове обрывки разговора, пытаясь найти хоть какой-то смысл…хоть даже самую нелепую и нереальную подсказку… - Единственное только, что я понимаю: ты больше не пойдешь к ним… на их корабль…
- Почему? – немного недоуменно спросила Лена, заглянув в голубые озера мужчины.
- Я тебе не отпущу…от себя…я…боюсь за тебя, Лен, после того, что сказала эта ведьма, - срывающимся голосом прошептал Виктор.
- Ведьма? Почему?...
- Потому что так и есть,…рыжеволосая бестия, которая портит нам настроение, - последнюю фразу, Степнов сказал, улыбаясь, решив для себя, что хватит нюни распускать, и Ленку зря тревожить. – Пошли…
- Куда? Ты же сказал, что я к ним больше не пойду, - удивленно спросила девушка, уже на поднявшегося мужчину.
- Не пойдешь! Ты со мной пойдешь… - протянув руку, Виктор замер в ожидании. Немного недоверчиво посмотрев на него, девушка не двинулась с места… - Лен ну ты что меня боишься?
- Нет…
- Так что? Не дрейф Кулемина прорвемся!!!!!!
После этой фразы Ленка, наконец, улыбнулась и без промедления потянулась к все еще протянутой руке Степнова.

- Похоже, все налаживается! – задумчиво глядя на луну, произносишь ты…
-Да…это просто прекрасно….
Я подхожу к тебе поближе, не желая расставаться с тобой…Ночь…луна…хотя какая луна! Всего лишь отражения действительности…всего лишь игра теней,…но…она есть…любая…
- Они помирились…и снова рядом, - улыбаешься ты, но…миг и …глаза снова стали печальными…
- Что с тобой?..
- Просто им предстоит много чего пройти…я…боюсь, что они могут не справиться…очень боюсь…
- Перестань…мы же справились, так почему же ты заранее их хоронишь?
Ты молчишь, отводя взгляд…не зная, что сказать, как выразить свои переживания…
- Просто я боюсь, что…они станут нами… отголосками настоящего и будущего…
- О чем ты? Они сильные…перестань об этом думать….скоро понадобится наша помощь и мы должны быть наготове!
- Да ты прав!!
Снова молчишь, думая о чем-то своем…Луна исчезает,…потихоньку…боясь спугнуть собственную тень,…Ветер затихает, а вместе с ним останавливается жизнь,…и сердце начинает затихать…но
- Мы должны предупредить их… - ты вскакиваешь, разрывая на кусочки эту тишину,…твой крик…и мольба в голосе…заставляет жить…ради тебя…ради солнца, ветра…этой чертовой луны! – Ради них, милый…помоги мне….

Так же молча, пара дошла до номера. Но на этот раз тишина не была тяготеющий, она была как бы спасением… Говорить, значит думать…О том как отсюда выбраться…что для этого надо предпринять…а этого не хотелось. Единственным желанием было: находиться рядом, чувствовать тепло и нежность, хотя бы здесь…в нереальном, неправильном мире…Где никто не осудит, и ничего не скажет вслед…где все только будут рады за них.
- Вить, снова… - Лена сама не заметила, как перешла на ты, и без сомнения откинула это вмиг ставшее не нужным отчество. Замерев посередине комнаты, она глазами полного ужаса, смотрела на тумбочку…около зеркала…
- Что такое? – не понимая, куда клонит его спутница. Виктор тихо подошел к ней.
- Опять записка… - шепот в ответ. Лена подняла руку и молча показала на листок бумаги.
- Интересно, что там!
Степнов быстрым шагом направился к нему, на ходу снимая куртку. Шаг до тумбочки, легкий толчок в бок…как будто кто-то рукой задел…невесомо и еле ощутимо… И вскрик девушки с удивлением смотревшей в зеркало… в котором секунду назад отражалась безмолвная…прозрачная тень молодого мужчины….

- Что это было? – испуганно произнесла девушка, не в силах отвести взгляд от зеркальной поверхности. Эта тень…мимолетная…почти незаметная… Фигура была мужская это точно… причем такая знакомая…но этого же не может быть.
- Лен, ты о чем? – так и не дойдя до тумбочки, Степнов повернулся к девушке. «Если она скажет, что почувствовала странное прикосновение, значит, я не схожу с ума…и этот толчок в бок…мне не показался, а если…» - сосредоточенно изучая лицо Кулеминой, проносилось в его голове.
- А…что? – недоуменный взгляд в ответ, собрав всю свою волю в кулак, Лена перевела глаза на мужчину. – Мне…показалось,…нет…ничего…просто показалось! – уже более уверенно произнесла она.
- Тогда ладно…
Еще несколько секунд Степнов не отрывал взгляд от изумленной девушки, потом, кивнув как бы собственным мыслям, повернулся к зеркалу. Уверенно протянув руку он взял бумагу и развернул ее, принялся ее изучать… Мгновение... и сердце застучало быстрее…как будто после бега…причем очень длительного…
- Что там? – осторожно спросила Кулемина, видя странную реакцию мужчины.
- Лен…я думаю тебе лучше присесть… - голубые глаза, выражавшие тревогу и сомнения одновременно, встретились с изумрудным светом глаз девушки….

- Ты чуть не попался!! О чем ты думал? – срывающийся крик…пронизывающий сердце…разум…попадающий в легкие…заставляя тяжело дышать….заставляя закрыть глаза…
- Погоди…прости…- неуверенный ответ…я не знаю…как оправдаться перед тобой…ведь я прекрасно понимаю, что ты права…но все же…
- Ты мог бы…попасться…она видела тебя, - ты понемногу успокаиваешься… - Слава Богу, что она тебя не узнала…
- Ну не узнала же…и…значит все прошло нормально….
- Нормально было бы…если бы ты не задержался, а сразу вернулся бы… - ты снова срываешься на крик…
Тишина…силы уходят… Опустив голову, ты села рядом со мной, положив голову на мое плечо… Я знаю, что ты не умеешь долго сердиться…
- Ладно…прости…я погорячилась, - ты слегка улыбаешься, прижимаясь ближе ко мне…

Кулемина не чувствую ног, медленно приземлилась на кровать не сводя глаз с мужчины. Его вид не предвещал ничего хорошего…первый раз она видела его таким подавленным… Ладони вмиг похолодели…и чуть сжав их в кулак, светловолосая девушка произнесла:
- Что случилось?
_ Лен, ты только не волнуйся…прочитай, - присев рядом с Кулеминой, Виктор протянул записку блондинке. Держа в дрожащих руках эту проклятую бумажку, которая по ходу опять портила жизнь, Лена пыталась разобрать хоть одно слово. Получалось плохо...ее всю трясло от нехорошего предчувствия… «Так., Кулемина! Соберись! Что ты как маленькая?» - корила она себя, не понимая причин своего беспокойства. Наконец взгляд сфокусировался, и перед ее взором показались буквы…написанные замысловатым подчерком…старинным…

«Добрый вечер, дорогие Виктор и Елена. Мы хотим сообщить некоторые подробности вашего путешествия. Вы совершенно правильно определили место вашего нахождения, мы очень рады этому. Но теперь давайте перейдем собственно к делу.
Как вы понимаете, вы не можете находиться в написанном мире вечно, нет, конечно, если вы сами этого желаете, то, пожалуйста. Вам просто не надо будет выполнять никаких действий. Ежели вы поддерживаете другое мнение (т.е. хотите вернуться обратно), то вам придется предпринять некоторые шаги. А именно:
Первое: вы должны найти пересечение миров, нереального и настоящего. Этот путь находится на планете Затемнения (или иное название – Затмение).
Второе: чтобы суметь пройти эти врата у вас должен находиться ключ от них. Его вы должны найти самостоятельно.
К сожалению большего мы сказать вам не можем. Мы и так перешли допустимые нормы. Желаем вам удачной операции.
P.S: прислушайтесь к словам проводницы, она никогда не говорит зря.
P.P.S: если будет возможным, мы будем вам помогать. Берегите друг друга!
Ваши друзья»

- Т что нам теперь делать? – прочитав, Лена, повернулась к Степнову лицом. Ярко выраженное беспокойство в зеленых глазах и…надежда, что он что-нибудь придумает.
- А что нам делать? Придется подчиниться им, может они правда наши друзья? – со вздохом произнес Виктор, обнимая девушку. – Не боись, Кулемина, что-нибудь придумаем…


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:05 | Сообщение # 10
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
Утро наступило незаметно… Появилось солнце…неяркое…его лучи не грели, но на душе становилось теплее… Молодой темноволосый мужчина, стоял около окна…его взгляд был затуманен легкой дымкой, отчего глаза приобрели серо-голубой оттенок, как пасмурное небо…. Было видно, что он далеко отсюда…где-то в мечтах…заблудился пытаясь найти свое счастье… Легкий вздох…молодая девушка бесшумно повернулась к окну, не вставая с кровати.… Несколько минут, она молча разглядывала задумчивого брюнета, а, после, улыбнувшись, тихо встала, делая медленные шаги к нему…
Прикосновение…еще вялые после сна руки ложатся на плечи, вырывая мужчину из мечты…
- Лен…ты встала? – не оборачиваясь, спрашивает он.
- А что не заметно?... – тихий смешок в ответ. Шаг вперед…и она уже рядом с ним, сосредоточенно изучает пейзаж за окном… - Что делать будем?
- Что, что…. Наверное, ключ искать.… Ну, если ты, конечно, не хочешь остаться здесь…
- Я?...нет… дома лучше… - вздохнув Кулемина, обернулась к Виктору.
- Когда мы вернемся… все станет как прежде? – не пытаясь скрыть грусти в голосе, спрашивает Степнов, пронизывая насквозь своим взглядом… Усмехнувшись девушка, отошла от окна... Подойдя к двери, она обернулась и, улыбаясь, проговорила: - Куда уж я от тебя денусь теперь!! Я в душ….

- Похоже, она больше его не боится, - ты счастливо улыбаешься, не моргая, глядя на солнце. Как будто пытаешься впитать в себя его лучи…согреться…Я осторожно беру тебя за руку…
- Мне кажется, она никогда его не боялась, - наклоняюсь к тебе…зарываясь лицом в твои пушистые, чуть влажные, светлые волосы… Ты сжимаешь мою ладонь…
- Да, ты прав, - не шевелишься…закрываешь глаза….прижимаясь ближе ко мне… Тонкие, теплые пальчики…на безымянном колечко, почти незаметное…еле ощутимое…прижимаю к себе…
- Не могу без тебя… - тихий шепот в твои волосы…поднимается ветер… Ты поворачиваешься ко мне….пристально глядя в глаза…
- Люблю тебя…..

- Хм…похоже у нас проблема, - немного грустно произнесла Кулемина, останавливаясь посреди дороги.
- Какая? – оглянувшись, спросил Виктор.
- Ну…во-первых, мы не знаем, где искать камень, - принялась загибать пальчики в кулак блондинка, - во-вторых, мы не в курсе где эта планета, Затемнение вроде, в-третьих, меня волнует вопрос, как мы будем передвигаться в космосе, в-четвертых…
Степнову надоело все это слушать, и он быстрым шагом приблизился к сосредоточенной девушке, и накрыл ее уже полноценный кулак из сжавшихся пальцев, улыбнулся:
- Давай посмотрим: во-первых, мы знаем, что искать, во-вторых, мы в курсе, что за место откуда мы можем вернуться домой, в-третьих, у меня, если ты не забыла, есть корабль, в-четвертых, существуют невидимые помощники, которые я уверен, еще не раз нам помогут, и наконец в-пятых, - приблизив свое лицо к ее, он выдохнул, почти в губы, - мы вместе! Что ты думаешь об этом?
Полностью разжав ее ладошку, он ласково сжал ее. Кулемина же все это время, медленно переваривала полученную информацию. Получалось с трудом… Все еще видя перед собой его светлые глаза, она не могла сосредоточиться. «Его лицо…он так близко, надо его оттолкнуть…- беспорядочные мысли…вконец запутали девушку. Сообразив, что оттолкнуть мужчину она не сможет, как бы ни старалась, разум затопила паника! – Да сделай же что-нибудь, Кулемина! Ты что….» Мысли оборвались….
Устав просто так, ничего не делая, смотреть в эти завораживающие зеленые глаза, Степнов поднял ладонь и со всей нежностью, на какую был способен, прикоснулся к ее щеке…
Все крыша уехала окончательно, причем по-английски, даже не удосужившись попрощаться….Воздух как будто исчез, за место него появляется какое-то новое чувство томления, которое заполняет разум, не дает права сделать шаг назад… Движение руки…пальцы осторожно коснулись губ…судорожный вдох…как будто последний перед глубоким погружением…и наконец спасительное прикосновение…нежных губ… Еле ощутимое…невесомое, такое легкое, как будто и нет его вовсе…и все! Хочется большего, но Виктор остановился….выдох…еще одно прикосновение и…
- Вы ко мне? – женский голос, вырывает из мечты, не давая надежды на продолжение…. Вздрогнув всем телом, Кулемина отскочила от Виктора, отчаянно краснея…
- Да, Сонь, мы к тебе, - тихо произнес мужчина, не отрывая взгляда от смущенной девушке. – Мы к тебе по очень срочному вопросу.
- Ну, да…конечно, - смешок в ответ. Светловолосая девушка, не скрывая иронии, смотрит на эту парочку. – Проходите, раз пришли….

- Забавно… - произносишь ты, глядя мне в глаза…
- Ты про что? – отвечаю тебе улыбкой, просто невозможно смотреть на тебя спокойно, когда в твоих глазах пляшут маленькие чертики. Себе…..обнимая за талию…
- Как о чем? О них, конечно…. – ты не вырываешься. Наоборот, почувствовав меня, обнимаешь за шею… - Они такие смешные….не могли разобраться в своих чувствах в реальном мире, а здесь все….как будто стало на свои места…..
Мое лицо уже рядом с твоим….глаза в глаза….кто первым сорвется… Все таки я…. С легким вздохом» И впрямь смешные….» целую тебя….


- Ну и что вы хотели? – немного раздраженно спросила София, устав слушать молчание. С тех пор как они вошли, прошло минут десять, но ни один не проронил, ни слова. Лена боялась поднять глаза, потому что знала, что сразу столкнется с голубизной,…которая притягивает,…останавливает дыхание….мешает здраво мыслить…и вконец заставляет желать снова почувствовать на себе этот взгляд…. Все что произошло….несколько минут назад…совсем выбило из колеи девушку….такой привычной жизни, которой она жила… Всего лишь одно прикосновение разрушило….уничтожило…ту стену, которую она старательно воздвигала на протяжении своей жизни….И оставило после себя такую неразбериху, что было сложно что-то исправить и построить заново….
Виктор же все это время действительно не сводил с девушки глаз…. Случилось то, о чем он долгое время мечтал,… Она подпустила его к себе….приняла сама…. Не убежала, как всегда… Это неразрешимое чувство, которое он давно носил в себе к этой прекрасной девушке… не выдержало и прорвалось, в надежде быть принятым…. И эта надежда оправдалась… Сейчас самое главное не упустить момент…не дать ей снова спрятаться за своей маской безразличности… Но теперь Виктор точно знал, как она к нему относится и…никогда не допустит этого….
Требовательный голос выдернул их из своих раздумий… Вздохнув, Степнов перевел взгляд на одну из героинь романа… Она сидела в кресле…сложив руки на груди. И во взгляде не было доброты или какого-то одобрения…. Ее глаза были непроницаемы, но все же… мужчина заметил в них, то что она так усердно скрывала… Страх….где-то глубоко внутри…который она еще могла контролировать, но…не прятать….
- Мы хотели у тебя кое-что спросить…. – наконец начал свою речь Виктор, вновь посмотрев на Лену. Она так и не подняла голову… - Ты знаешь о такой планете, которая носит название – Затемнение или по-другому Затмение?...
Взгляд блондинки остекленел.… Казалось. Что она примерзла к креслу…мерно раскачивающаяся нога…в знак нетерпения… замерла… Руки, сильно сжали подлокотники…до побеления.… Это все не укрылось от проницательного взгляда Степнова. Но когда она ответила, голос как обычно ничего не выражал….
- Знаю…но зачем вам она понадобилась?
- Нужно…очень. Ты не могла бы рассказать по подробнее, - попросил Виктор, пытаясь поймать ее взгляд и хоть что-то в нем понять….
- Могу… - девушка со вздохом встала и подошла к окну. – Планету Затемнения, многие прозвали Затмением. Так как много лет назад, там произошло полное затмение…и почему-то так и осталось…
- Как это? – с недоумением произнесла Лена, наконец, подняв взгляд….полный непонимания.
- А вот так…солнца на ней больше не существует. Что только не делали наши ученые, чтобы понять это аномальное явление…но все результаты были какими-то скомканными и явно придуманными…. Так и пошло…люди стали переселятся…на более нормальные планеты….и вскоре она опустела. И теперь я спрашиваю у вас: зачем вам она понадобилась? – строгий взгляд из косой челки впился в сидящую девушку.
Почувствовав на себе ее взгляд, Лена схватилась за голову…. Боль накрыла ее…не давая вздохнуть….заставляя сердце биться сильнее от недостатка кислорода…. Тихий стон сорвался с губ….
- Ты опять? – громкий голос Виктора… Опустившись около Лены на колени, он прикоснулся к ее лицу…. Глаза плотно сжаты…. Бледные скулы…чуть раскрывшиеся губы…пытались поймать хоть глоток чистого….спасительного воздуха… - Прекрати…немедленно….
Боль отступает….потихоньку…совсем не слышно, как и пришла…. Тело вновь начинает чувствовать окружающее….а именно Виктора….
- Вить…
- Все хорошо…теперь хорошо… - тихий шепот, около глаз. Легкий поцелуй в щеку и сильные руки осторожно поднимают ее с кресла, крепко прижимая к себе… - Пойдем домой….


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:06 | Сообщение # 11
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
- Смотри, что я нашел, - устало проговорил темноволосый мужчина, потирая глаза. Ну, конечно, несколько часов сидеть безвылазно в инете, много чего стоит. Обернувшись, он внимательно посмотрел на уже почти заснувшую Кулемину. Что-то недовольно пробурчав в ответ, она только перевернулась на другой бок и подперла щеку ладошкой.
«Чудо…маленькое чудо…еще совсем ребенок.… Который вечно пытается решать не погодам взрослые проблемы, - подумал Виктор, не отрывая взгляда от девушки. – Все-таки она очень красивая…» Осторожно встав с кресла, он подошел к кровати, и улегся рядом с Леной. Прикоснулся к светлым волосам….провел пальцем по щеке…контур губ… Чуть вздохнув, Кулемина недовольно надула губки, всем своим спящем видом, показывая, что будить ее не следует… Стараясь не рассмеяться, Степнов аккуратно поцеловал ее…и полежав с ней так немного….снова подошел к компьютеру….
Вот уже три часа, он сидел около монитора, пытаясь найти хоть какую-то зацепку. Но мало, что удавалось,… Да и что искать-то?... Поиск по планете Затемнения ничего нового не дал…все, что сказала София здесь подтверждалось и не более того.… Искать ключ…интересно, по какому принципу! Обреченно закрыв глаза, мужчина открыл еще одну ссылку, решив, что она последнее на сегодня…
«Абус – одна из самых загадочных планет во всей вселенной»
- Что ж посмотрим,…что это за загадка, - пробормотав себе под нос, Виктор углубился в чтение.… Первая строка и сердце забилось глуше….
«Вы что-то потеряли?... Или ищите какую-то вещь, о которой мало кто знает?
Значит, вам следует посетить загадочную планету Абус. О ней мало кто знает и мало кто верит всему бреду, что про нее говорится. Но все же.…
Эта планета затерянных вещей и предметов….
Вы обыскали весь свет в поисках желанного предмета, но…так и не нашли его! Возможно, если вам нечего терять, следует обратить внимание и на эту совсем небольшую планету…
Возможно, тот ключ, который вы ищете находиться именно здесь?....»
Всего несколько строк…и в душе… снова проснулась надежда… на возвращение… Запомнив страницу, Виктор со вздохом облегчения выключил технику, и лег на кровать…. Обняв сонную девушку, и решив, что завтра он все ей непременно расскажет,… он уткнулся в ее макушку….и через несколько минут погрузился в спасительный сон….

- Эта страничка…твоя работа?... – спрашиваю я, уже заранее зная твой ответ… По твоему блеску зеленых, завораживающих глаз…Ты улыбаешься, и садясь рядом молча киваешь головой. – С чего ты взяла, что он поверит и отправится на эту планету с такой странной рецензией?
- Я просто знаю это…и все…. – твой тихий ответ. Сегодня видно луну….новолуние….небольшой серп в небе освещает пространство.… Твои глаза как будто светятся…и я не могу отвести от них взгляд… - Я боюсь только одного…
- И что же это?..
- Что она не согласиться….а ведь если она не полетит, он тоже отступит…
- Нет,…я не думаю, что она будет противиться…
- Хорошо…завтра посмотрим, - ты кладешь голову на мое плечо и тяжело вздыхаешь, сжимая от бессилия кулаки… - Как бы я хотела….снова почувствовать….что значит, сон…и что значит видеть сны…. Я так хотела бы… почувствовать тепло…и радость….ту самую,… которая обволакивает… все сознание,…которая помогает выжить…

- Вить, ну что ты придумал? – светловолосая девушка недоуменно посмотрела на бегающего по комнате мужчину. Она все еще не встала с постели…и видимо в ближайшее время и не собиралась этого делать… - Блин, да посмотри ты на меня! Какая к черту загадочная планета затерянных вещей!!! Ты сам то понимаешь, какую чушь городишь???
- Лен, я понятие не имею куда могла, деться эта страница! Но вчера я ее просматривал, - Степнов беспомощно запустил руки в волосы. Встав утром, он в первую очередь поскакал к компьютеру,…но странного заголовка не было и в помине…
- Может тебе это приснилось? – разумный вопрос.… Но нет…
- Господи, я отчетливо все помню… Лен ну ты что мне не веришь, - наконец остановившийся мужчина, присел на кровать рядом с девушкой… Заглянув в ее глаза он увидел различную смесь чувств…. Вера…непонимание….страх…боязнь за будущее…
- Верю, - прошептала девушка в ответ.
- Ну, так доверься мне.… Сегодня вечером мы вылетаем на эту гребенную планету под названием Абус…..
В ответ получил только легкий кивок головы.… Чуть приблизившись, Виктор обнял растрепанную девушку, гладя ее по светлой голове….
«Он рядом….значит все будет хорошо» - подумала девушка про себя и…на душе стало легче….


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 


ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:06 | Сообщение # 12
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
- Лен, мы прибудем минут через десять, подготовься к выходу, - заглянув в комнату девушки, проговорил Виктор. Ответа не последовало.… Вздохнув, он подошел к Лене. Она сидела, забравшись с ногами в глубоком кресле, и читала книгу, глаза были закрыты спадающей челкой…причем, похоже, специально. Последнее время она зачесывала ее назад. Присев на корточки перед ней, Степнов произнес: - Лен, ты слышишь меня? Что с тобой происходит?
- Ничего…- только и ответила она, не отрываясь от изучения бесцеллера, Она сама себе не могла объяснить причину странного поведения, не то чтобы кому-то другому. С самого начала, как только она узнала об этой планете, в душе крепко затаилось сомнение. Лена совершенно перестала понимать происходящее вокруг. Корабль….космос…какой-то ключ и врата… и эта планета – все это казалось ей бредом сумасшедшего. И если бы она не была участником этого шоу, она бы долго смеялась над этой ситуацией. И то, что Виктор не хочет прислушиваться к ее мнению….
- Прям так и ничего? Лен, если ты по поводу этой планету, так мы, кажется, обо всем договорились, - немного устало проговорил мужчина. Но, заметив зажегшийся огонек протеста в зеленых глазах девушки, поспешно добавил: - К тому же отступать нам некуда! Мы почти на месте…
В этот момент по кораблю разнесся электронный голос, возвещающий о скорой посадке. Еще раз, посмотрев на Кулемину, но, увидев только челку, заместо глаз, Виктор встал и вышел из комнаты.
Как только захлопнулась дверь, светловолосая девушка раздраженно откинула от себя книгу. Лена сама себя не понимала. Вроде все хорошо…они приближаются к разгадке тайны…и совсем скоро она сможет проснуться дома, в своей комнате…обнять деда…поговорить с Ранетками, но…что-то или кто-то не давал ей покоя. И сейчас, она прекрасно понимала, что Виктор пытается вытащить их из этой книги, но….почему-то странная злость охватывала ее всякий раз при упоминании о спасении. Решив забить на все, она надела куртку и приняв спокойное выражение лица, вышла из комнаты…

- И где нам искать этот ключ? – немного недовольно спросила Кулемина, уже заранее зная, что каким бы не был ответ, он ее точно не удовлетворит. Темноволосый мужчина, как ни странно ничего не ответил, а только грустно на нее посмотрел. Степнов уже второй день, терялся в догадках и все никак не мог понять, что происходит с его любимой девушкой. Он прекрасно чувствовал нотки раздражения в ее голосе, и пытался хоть как-то сдержать тот огонь, который она была готова выпустить…
Не услышав ответа, Лена решила смириться и просто идти за Степновым. В конце концов, она ничего от этого не потеряет.
Некоторое время они провели в тишине, блуждая по каким-то скалам. Все загадочная планета представляла собой скопление гор, причем самых разнообразных. Здесь были и прекрасные фигуры, как будто специально вылепленные из скал, и обычные валуны….
Травы не было,…как и чего-то яркого цвета… Серое….мрачное…даже в какой-то мере зловещее…и никакого признаки жизни….вообще…. Внезапно внимание Кулеминой привлекло странное пятно между скал. Заметить его было не трудно, так как оно отличалось по цвету,… Молча, потянув за собой Виктора, они приблизились к странному предмету…. Это был ящичек….совсем не большой….ларец… расписанный непонятными символами… И самое главное от него шло сияние….чуть голубоватое…неяркое…но все же заметное…
- Как в сказке… - зачарованно прошептала светловолосая девушка, опускаясь рядом с находкой на корточки… Протянув руки, она почувствовала тепло… Но внезапно она почувствовала на своей руке пальцы Степнова.
- Нет…не трогай, вдруг это опасно… - осторожно проговорил он. Этот сундучок притягивал….манил….вызывал желание прикоснуться к нему… но все же страх за девушку сильнее этой тяги…
- Вить, ну что ты дуришь? Мы же пришли за этим, значит надо взять… - решительно оттолкнув от себя мужчину, Лена схватила ларец. Ничего не произошло….совсем… никакого взрыва или света….совершенно ничего…. Лена удивленно посмотрела на застывшего в ожидании Виктора, и перевела взгляд на странный предмет… - Вот видишь….
Эти букву…непонятные…на каком-то неизвестном языке… Прекрасные рисунки….изображавшие явления природу….все это было так необычно….
- Лен, пошли на корабль, - чуть хриплым от напряжения голосом проговорил Виктор, - и дай ты мне это сундук, от греха подальше….

Темные тучи….настолько темные, что я даже не вижу окружающее… Я давно не видел таких… Вроде день….но очень похоже на ночь…. Сильный ветер…не дает покоя…завывает…оглушает….селит в сердце страх… Звуки исчезли…и мир остановился…
- Что-то будет…- тихо шепчешь мне ты на ухо… и прижимаешься сильнее к моей груди. Как будто пытаясь найти рядом со мной успокоение…

- Бери курс на планету Затемнение, - приказным тоном произнес Виктор, как только они зашли на корабль. Встретив недоуменный взгляд пилота, он Степнов раздраженно пояснил: - Или Затмение, вы ее так еще называете…
- Но… - попытку увильнуть темноволосый мужчина быстро пресек взглядом.
- И никаких возражений! Что-то не нравится, вон отсюда!
- Н-нет, все нормально….
- Вот и хорошо…
Пройдя в комнату, мужчина положил находку на стол. Лена же, как зачарованная так и не смогла оторвать взгляд от сундучка. Он манил,…притягивал,…обещал выполнить желанное,…ничего не требую взамен. Осторожно подойдя к странному предмету, она прикоснулась к нему… Тепло…и в то же время холодно.… Как будто два полюса борются внутри, не желая уступать.… Не ведая, что делает, девушка провела пальцем по замку.… Одно движение и ларец будет открыт… никакого ключа или хитрости…всего лишь небольшая застежка…. И снова Виктор подоспел вовремя… ничего не говоря, он схватил девушку за руку и потянул к окну, подальше от манящего предмета… Лена безвольно подчинилась… она как будто не понимала, что происходит…для нее сейчас существовал только один предмет…во всем мире…только он, светящийся чуть голубоватым…чарующим огнем….
Степнов же, все никак не мог понять, что происходит с его любимой девушкой. Взгляд зеленых, всегда живых глаз как будто остекленел,…заморозился…перестал жить…
- Ленок, ответь мне, что с тобой происходит, - тихо попросил Виктор. Ноль эффекта. Мужчина прикоснулся к подбородку светловолосой, поникшей девушке, и аккуратно поднял ее голову… Страшно.… Такое ощущение, как будто девушка никого перед собой не видела.… Всего лишь на мгновение взгляд зеленых глаз встретился с голубизной взгляда собеседника… Что-то поменялось… На лице Лены промелькнула еле заметная улыбка…появился румянец…холодные пальцы крепко сжали ладонь мужчины…. – Так, кажется, я понял… Пошли…
Ничего, не объясняя, Степнов, обняв девушку за талию, потянул ее прочь из комнаты.… Открыл очередную дверь, и парочка оказалась в другой комнате….
- Мы у меня, - спокойно произнес мужчина, поймав на себе удивленный взгляд. – Похоже, этот сундук плохо на тебя влияет.
- А что произошло? – медленно проговорила Лена. Ощущения были странные… Как будто она только что вынырнула из темной….непроницаемой воды… Кулемина плохо помнила, то, что произошло… Какие-то отрывки проносились, не давая вспомнить….
- Лен, да что с тобой, черт возьми, - раздраженно воскликнул Степнов, но взглянув на расстроенную девушку, смягчил тон. – Я просто очень боюсь за тебя….чем ближе мы к разгадке, тем хуже становится тебе…
- Я правда не знаю, что происходит, Вить, - прошептала Лена. Быстрым шагом, подойдя к мужчине, она уткнулась лицом в его плечо… Теплые руки успокаивающе обняли,…чуть поглаживая спину,… Поцелуй в лоб…в щеку…слега в маленький носик… Ленка улыбнулась… и доверчиво посмотрела на Виктора…
- Товарищ капитан, мы приближаемся к планете Затемнения. Прикажите приземляться, - в комнате раздался голос пилота. Вздрогнув, девушка отстранилась… Взгляд снова погрустнел, как только она все вспомнила…
- Да, приказываю… - громким голосом подтвердил Виктор. И снова посмотрел на Кулемину. Она стояла вся бледная…чуть искусанные губы показывали ее волнение…снова эта челка, не дающая утонуть в зелени молодой листвы… пальцы сжаты в кулаки.… Весь ее вид предвещал ужасную бурю… - Лен, давай не будем снова начинать! Это наш шанс и мы должны его использовать…
- Я этого не отрицаю, - чуть недовольно ответила она. – Только мне все это не нравится!
- Да что тебе не нравится??
- Не знаю…я ничего не понимаю…просто я боюсь, что что-то пойдет не так, я боюсь…за тебя…за нас…я…
Договорить ей не дал прижавший ее к стенке мужчина. Глаза в глаза…дыхание смешалось,…все мысли исчезли…. Осталась только одна: «Мы вместе…чтобы ни случилось…» Наконец не выдержав напряжения, девушка с тихим вздохов прижалась к Виктору… Его пальцы гладят по шелковистым волосам…взгляд обволакивающий…защищающий… И полный нежности….томительный…слишком сладкий поцелуй,…который стирает все страхи,…оставляя в сердце только любовь…

- Осталось всего несколько часов до решающего шага, - тихо произнесла ты, закрывая глаза…
Погода не изменилось…нет, она стала еще хуже… Теперь к тучам и ветру присоединился и дождь…ливень…который смывал все…и окружающее представляло собой месиво из грязи и воды… Деревья согнулись от сильного ветра… Звезд нет…как и луны… Мы сидим в небольшой пещере…тесно прижавшись к друг другу…и боимся произнести то, что так волнует нас… Их будущее…их судьба, а вместе с ними…и наша… Прикосновение…пальцы тесно сплелись…так тесно, что становится больно… но я не убираю руку, я…прекрасно понимаю тебя… Я и сам это чувствую….
- Может мы зря все это затеяли, - решаюсь я задать вопрос на больную тему…
- Может и зря… - ты глубоко вдыхаешь влажный воздух… - Но изменить ничего нельзя…может это и к лучшему…
- Я очень на это надеюсь…….


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:07 | Сообщение # 13
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
Тишина и покой…вот как можно было охарактеризовать планету, на которую прибыли наши герои. Глубоко вздохнув освежающий воздух, Степнов оглянулся. Вроде бы ничего особенного…ни мостов, ни стражников….ничего. Обычная земля под ногами, немного сухая, видимо давно не было дождя, засохшая желтая трава, светлое небо… Единственное, что настораживала – это отсутствие всяких звуков.… Здесь было поистине спокойно.… Слегка поежившись, светловолосая девушка тихо проворила:
- Я не хочу туда идти…
- Лен, ну что опять? – немного озадаченно произнес Виктор, взглянув на девушку. Бледная…тонкая…с потемневшими глазами.… Казалось, что если она сейчас упадет, то обязательно разобьется…как хрупкое стекло,… Крепко обхватив себя руками, Лена странно взглянула на сундук, который мужчина взял с собой… - Я думаю, его следует открыть… - медленно проговорил Степнов, следя за реакцией блондинки…
Люк от корабля с шумом закрылся… Пилот наотрез отказался идти вместе с ними.… Отвлекшись на этот шум, мужчина не заметил, как сжались тонкие пальчики в кулаки…как острые зубки впились в нежные губы, пытаясь удержать в глубине стон отчаяния.… И только тихий вздох сорвался с губ и полетел в только ему известном направление….
- Давай позже…- с трудом выговорила Лена, отводя взгляд. – Нужно сначала найти врата в наш мир…
- Ну, если ты… хотя да, ты права, - улыбнувшись, произнес Виктор, и слегка обняв девушку за талию, направился в сторону востока…не зная, почему,…но эта сторона манила и притягивала…
Идти пришлось не долго. Похоже, Степнов правильно сделал, подчинившись своей интуиции. На их пути возник мост,…он тянулся над пропастью…и почему-то был каменным…серым и, скорее всего холодным.… Вдалеке виднелась странная конструкция, но пара находилась слишком далеко, чтобы разобрать, что это такое… Они молча двинулись в сторону перехода… Чем ближе они подходили, тем нервнее себя вела Лена… Она вся дрожала, не смотря на то, что Виктор все еще ее обнимал, да…и холодно не было.… Все губы были искусаны…на щеках появился лихорадочный румянец,… но она молчала,…боялась снова поссориться с мужчиной.… И вот они перед мостом.… Отпустив Лену, Степнов сел на корточки и положил ларец на сухую землю… Голубые глаза, цвета утреннего неба, вопрошающе посмотрели на девушку…
- Ты открывай,…а я…лучше отойду, - срывающимся голосом произнесла она, пытаясь унять дрожь во всем теле. Еще раз, пристально посмотрев на девушку, Степнов взялся за замочек.… Всего одно движение и…крышка приоткрылась… Сердце пропустило удар…руки, задрожали,…здравый смысл подсказывал, что надо открыть его, а сердце било тревогу.… Совсем плохая девушка отошла ближе к мосту…боясь даже взглянуть на тот предмет, что лежал в ларце,… Глубоко вздохнув, темноволосый мужчина одним движением откинул крышку… Мгновение…Лена зажмурила глаза ожидая чего угодно.… Но ничего сверхъестественного не произошло… Виктор, чуть улыбнувшись, достал предмет, находящийся в сундучке.… Это был шар…небольшой…из чистого хрусталя…тяжелый,…но в то же время и легкий.… Только цвет показывал, что этот шарик не так прост, как кажется… Небесно голубой,…отражающий…преображающий окружающее.… Теперь ясно почему, когда они нашли в горох этот ларец, он светился голубоватым цветом.… Этот легкий оттенок, который исходил от странного предмета успокаивал, как будто дарил надежду…
- Лен, подойди… здесь нет ничего страшного… - громко крикнул Степнов уже отошедшей на довольно приличное расстояние девушке. Она обернулась,… увидев в его руках красивый шар,…она улыбнулась… Внезапно ее взгляд потускнел…растерянность…тревога…и, наконец, страх.… Все это в одно мгновение отразилось в ее зеленых глазах… Немой крик застыл на ее губах…казалось она не могла произнести ни слова.… Поняв, что ее поведение имеет какую-то причину, Степнов вскочил…и обернулся в ту сторону, куда смотрела Лена.… На горизонте были люди…небольшое скопление.… Только они выглядели очень странно…в униформе и с оружием….
- Внимание! Внимание! Вы прошли на запретную территорию, охраняемую государством. Попрошу поднять руки и спокойно, без всяких глупостей подойти к нам!!! – по полю раздался громкий мужской голос, усиленный техникой…
Думать надо было быстро.… Если они сейчас сдадутся, то возможно никогда не вернуться домой…если попытаются прорваться на другую сторону моста, то есть оказать сопротивление, то вообще не понятно, что случится….

- Что нам делать? – я не могу успокоиться, наматываю круги, по пещере…пытаясь придумать выход из сложившейся ситуации… Ты сидишь спокойно, не выдавая признаков волнения, но…я вижу по твоим глазам…по твоим движением, что ты…тоже обеспокоена…
- Надо как-то их задержать… сейчас самое необходимое, чтобы ключ, виде шара, смог добраться до ворот! Следовательно, кто-то из них должен его донести туда… - начала рассуждать ты,… сцепив руки в замок…
- А что будет делать другой?
- Я поняла….подожди….

Лена ошарашено смотрела на приближавшегося к ней Степнова. Она совершенно не знала, что делать.… Все ее хваленая выдержка рухнула в один момент, осталось только беспокойство за любимого человека… Слегка вздрогнув от пронизывающего холодного ветра, который так внезапно налетел, она посмотрела на вмиг потемневшее небо…. «Будет дождь… это точно… - бредовые мысли лезли в голову, не давая сосредоточится… Хотелось сейчас забыть обо всем, плюнуть на эти приключения, и…просто прижаться к любимому мужчине…обнять его…ощутить на себе его теплые руки…И так стоять, чувствуя на свей коже его теплое дыхание… Первая капля одиноко скользнула по щеке светловолосой девушки… - Господи, да за что нам все это?!» Немой крик в небо…мольба о спасение…
- Лена… возьми шар… - хриплым голосом попросил подбежавший Виктор.
- Что?
- Возьми… и иди по мосту к воротам…я уверен, что они находятся там… - голубые глаза пристально посмотрели на Лену.
- А как…же ты? – непонимание в голосе.… И мгновенное прояснение… - Нет, нет,…… Ты не останешься здесь один, я не уйду! - Девушка испуганно вцепилась в руку Степнова, мотая головой.
- Лен…Леночка, пойми, это единственный шанс, ты успеешь – и все будет хорошо… - в голосе Виктора мольба. Видя подступавшие слезы девушки, он притянул ее к себе и крепко обнял,… глубоко вдыхая ее аромат, как будто последний раз… Девушка крепко обняла Виктора, не желая принимать действительность,… Легкий поцелуй…полный любви и заботы… и его тихий шепот, - Лен, иди, пожалуйста. Все хорошо у нас будет…слышишь…
Глаза в глаза…решительные голубые с зелеными…
- Лен…я люблю тебя…больше жизни слышишь…
- Я тоже тебя люблю, - сглатывая слезы, прошептала девушка. Последний взгляд…и девушка двинулась к мосту….


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:08 | Сообщение # 14
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
Шаг…второй…третий…и так до бесконечности. Хрупкая, светловолосая девушка, шатаясь от сильного ветра, медленно продвигалась по каменному мосту. В руках таинственный шар,… который если повезет, окажется ключом…проводником,… Чем ближе Лена подходила к середине, тем тяжелее ей становилось. Свет внутри шара померк…и теперь из небесно-голубого оттенка превратился в темный глубокий синий цвет. Эта синева была безгранична,…осязаема….стоило только взглянуть на нее, и …тебя затягивало внутрь…как в морскую пучину…
У Кулеминой не было сил обернуться, и посмотреть как там Виктор. Все тело как будто сковали невидимыми, но жесткими оковами.… Каждый новый шаг отзывался сильнейшей болью…во всем теле.… Каждый новый вздох…как последний.… В глазах темнело, но девушка не останавливалась. Она решила для себя, что дойдет…любой ценой…любой жертвою,…потому что об этом ее попросил Виктор,…а Его она подвести не смеет.
Шаг…еще один…снова боль, она становится привычной… И, сделав глубокий вздох,…шаг…боль….шаг… «Только не сдаваться!» - одна мысль, но именно она заставляет двигаться дальше…

Темноволосый мужчина, стоящий ровно под проливным дождем, молча смотрел на приближающихся противников. Их силы не равны…у них оружие…он же беззащитен.… Один выстрел…и путь на мост открыт… Отчаяние, полностью затопило сердце… «Открыт.…Но там Лена,…моя Лена…нет, они не пройдут! – крепкие руки сжались в кулаки…брови нахмурились,… Степнов окончательно все для себя решил. Еще тогда…когда он первый раз увидел эту девушку…тринадцатилетнюю…немного угловатую…не похожую на других пацанку…сильную,…но в глубине души беззащитную, как маленький ребенок.… Уже тогда он все решил… Он всегда будет с ней…и никому не позволит ее обидеть, - Эх, Ленка…не боись…прорвемся,…я обещаю…»
Внезапно наступающие остановились, видимо что-то почуяв,… Медленно перевели взгляд на оружие… Автоматы…ножи…кастеты – все исчезло в один миг.… Послышались озадаченные голоса… Виктор только усмехнулся, про себя поблагодарив невидимых помощников, и решительно отправился по грязи к застывшим бойцам…

- Она не дойдет, ты слышишь… - кричишь ты,…зеленые глаза светятся безумием,…волосы мокрые…ты даже не заметила, как оказалась под проливным дождем… - А он не справится с ними…они бойцы настоящие,…а он один…
Твой голос срывается на крик… Ты кричишь от бессилия…от страха… от безнадежности…. Я обхватываю руками ноющую голову…не в силах успокоить тебя…
- Очнись! О чем ты говоришь? Куда делась твоя надежда…твоя вера?... – тихо шепчу я, даже не пытаясь тебя остановить…
- Да причем тут вера, черт возьми! – ты снова срываешься,…по щекам текут слезы вперемешку с дождем. Внезапно ты замерла,…глаза остекленели,…руки опустились,… Я подбегаю к тебе, пытаясь понять, что происходит.… Но ты молчишь,…смотря в даль,… и лишь одна слезинка…прозрачная, как источник…скатилась по твоей щеке…

Больно… холодно,…но единственное что это не страшно… Страх прошел…уже давно… Лена остановилась не в силах пошевелиться…казалось, что одно движение…и тело взорвется на несколько тысяч маленьких осколков….
Девушка уже прошла больше половины,…не так далеко виднелись врата… прекрасные…и такие недосягаемые… «Все-таки он был прав, - тяжело подумала Лена, морщась от дождя… - это и есть те самые ворота…»
Взяв себя в руки Кулемина сделала еще один шаг.… И еще.… Но внезапно сильный порыв ветра, заставил покачнуться.… С ужасом осознав, что она сейчас упадет, девушка, схватилась за каменные периллы.… Облокотившись на них, она облегченно вздохнула, закрывая глаза.…Еще один удар ветра…бьет по лицу…развевая волосы… Внезапно каменная опора под тяжестью уставшей девушки покачнулась… Испуганная девушка моментально отскочив…с недоумением смотрела на то, как перилла рушатся как карточные домики… Еще один удар, настолько сильный…что девушка по инерции сделала еще один шаг, не отрывая взгляда от провала… Удар… и тихий вскрик… Кулемина поняла, что падает…
- Нет!....
Мокрый камень…капли дождя отскакивают,…бьют…не щадя никого…. С громким стоном светловолосая девушка повернулась на бок…глаза расширились… Шар, казалось крепкий на вид, тяжело опускается на мост… и с тихим звоном разбивается на мелкие кусочки….. Голубой закат…так красиво… Небо окрасилось в светлый оттенок… Хрупкая…дрожащая от боли девушка… безмолвно смотрела на небо….

«Так, надо сосредоточится, - ожесточенно думал Степнов, машинально проводу быстрый удар. Да, было нужно,…но мысли шли совсем в другом направлении…не подчиняясь хозяину… - Как там Леночка? Что с ней?..» Ах…ты! Отвлекшись, Виктор незамедлительно получил удар в область живота. Согнулся…хотя прекрасно понимал, что делать этого не стоило… Проявив однажды перед противниками свою слабость…тебя заклюют…запинают…не дав даже отойти от удара… Виктор знал это правило…на протяжение всей своей жизни… Познал его тогда, когда еще был совсем ребенком…и по случайности ввязался в серьезную драку…и не выдержал. Он тогда месяца два в больнице отлеживался, слушая причитания матери и резкие слова от отца.… Тогда…он решил для себя, что обязательно будет сильным…и никогда не проявит слабость.… Потом потеря родителей…и жесткие тренировки по боксу… каким-то образом попал под влияние местной банды, …можно сказать с кровью оттуда вырвался… Тяжелые были времена, но именно они помогли закалить характер…
И вот сейчас, Степнов поступился своим же правилам. Дал себе возможность совершить ошибку.… Поняв, что точно не успеет отразить удар доведенного до предела бойца, Степнов молча закрыл глаза.… Все…теперь твоя очередь побороться…Леночка…я сделал, что смог…
Внезапная вспышка остановила уже поднятую для удара ногу.… Все окрасилось странной голубой дымкой… По земле пронесся тихий…полный грусти вздох… Такое ощущение, что сама планета содрогнулась… Дождь…чуть замедлился… Теперь это были просто капли…такие чистые… Все движения замедлились… затормозились… Небо посветлело… И вдруг послышался глухой удар…очень сильный…который, как с тихим ужасом осознал Виктор, исходил от моста….

Все пропало…. Ничего больше не осталось…ни Веры,… ни Надежды,…ни Понимание,… Как ни странно, единственное, что осталось в душе – это Любовь,… Но на этот раз было больно осознавать это прекрасное и всегда радостное чувство… В сердце навеки поселилась усталость… Мост был холодный…можно сказать ледяной,… Но вставать не хотелось,… а какой в этом смысл?... Встать,…чтобы снова почувствовать боль? Нет не физическую…с ней девушка уже давно смирилась.… Болела душа.… Да так сильно, что хотелось взвыть… заорать, что есть мочи, чтобы хоть как-то избавиться от этой пустоты и тишины…. Тишина.… Теперь, когда все кончено и путь назад перекрыт навсегда (Лена не знала этого, но чувствовала всем нутром, что иного пути нет), не было смысла продолжать бороться….
« Витя… ты верил мне, всегда.… А я не смогла оправдать твое доверие… - мысли в голове лихорадочно путались… Глаза пришлось закрыть…этот свет резал их… - Ты всегда был рядом со мной,… а я тебя отвергла, прогнала, как последнего мальчишку.… Прости меня, пожалуйста,… Я только здесь, в этом странном и непонятном мире осознала, как сильно тебя люблю…»
Внезапно сильный шум, прервал мысли девушки… Странный толчок, как будто из-под низу.… Но внизу мост! Значит…

- Все кончено… - твой тихий шепот… ты не можешь даже плакать.. твое сердце как будто заморозилось.… И я прекрасно тебя понимаю… я сам чувствую всю эту боль…. – Ты понимаешь…все?
Твой голос срывается от нахлынувших ощущений… Я осторожно сажусь рядом с тобой, крепко обнимая…
- Да…ключ разбит,…но мы ведь можем придумать что-то еще… - я все еще верю,…причем сам не понимаю во что… Ветер, как будто выполнив свое предназначение, затих… и только дождь безмолвно оплакивал великую потерю…
- Что? – ты уже потеряла все свое спокойствие… тебе плохо…очень…возможно даже хуже чем мне… Я первый раз вижу тебя такой разбитой…такой беззащитной и слабой… - Посмотри на нее…
Я поворачиваю голову…. Нет!...лучше бы я не смотрел… Мост рушился…не выдерживая всей силы, который он подвергся.… И ему было совершенно плевать, что на другой стороне были ворота,…ведущие в настоящий мир… плевать, что вместе с собой он рушит всю надежду.… И уж ему точно не было дела, до светловолосой, хрупкой, как цветок девушки,…которая сражено, лежала на нем….

Так странно... Я не могу понять, что происходит…. Вокруг темно…и тихо.…Где мост,…где небо,… где свет? Где ВИТЯ??? Я не слышу своего голоса,…его нет.… Так как нет и жизни… Я умерла?? Но тогда…почему я чувствую себя,…почему я помню?? И где тогда туннель и свет.… Это смешно.… Такого просто не может быть.… Сейчас я проснусь у себя дома, в Москве.… Обниму деда…поговорю с девочками… и самое главное…Я пойду к Нему, потому что я поняла, что без него смысла нет,…без Него.
Лети за мной лети,…и ты узнаешь, я люблю тебя…..

- Надо что-то сделать! – уверенно произносишь ты. В тот миг, когда мост обрушился… ты смогла вернуть свое хладнокровие…и сейчас усиленно придумывала план по исправлении этой ситуации… Трудно взять себя в руки,…но надо.… Если ничего не делать, то весь мир рухнет…наш и их мир….
- А если нам использовать кристалл? – безумное предложение, но…хоть какое-то… Ты замираешь…и недоуменно смотришь на меня…
- Я не знаю…я не уверенно, что получится…. – в голосе проскальзывают нотки беспокойства….
- Но это пока единственная мысль… - я тихо подхожу к тебе и крепко обнимаю за талию, притягивая ближе.… Ощущая мое дыхание на своем лице,…ты заглядываешь в мои глаза… и осторожно спрашиваешь…
- Допустим,… но кого?
- Я предоставляю сделать выбор тебе…я уверен, что ты не ошибешься… - легкое прикосновение губ… твои задумчивые глаза… крепко сжимаешь мою ладонь.… Во взгляде проскользнула решимость,… Ты сделала свой выбор…
- Его…


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
ОтважнаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:08 | Сообщение # 15
Фанатик
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Награды: 69
Репутация: 398
Статус: Offline
«Господи…опять голова раскалывается, да что ж это такое… - немая мольба,… Темноволосый мужчина осторожно, стараясь не делать лишних движений, повернулся на другой бок. Картинки боя мгновенно возникли перед ним… Тихий стон… - Лена… ты не могла умереть.… Этот мост…он обрушился.… Да за что ж все это?» Продолжая корить жизнь, Виктор так и остался лежать с закрытыми глазами, даже не думая о том, где он находится.
Внезапно он замер… Легкое прикосновение…совсем невесомое,…но такое знакомое…. Боясь открыть глаза, Виктор аккуратно поднял руку… Теплая кожа…нежная и такая любимая.… Не думая о том, что он делает, мужчина быстро поднялся,…схватился руками за голову…
- Вить…что с тобой? – сонный голос…донесся откуда-то из подушки…
Мимолетный взгляд… Лена….Леночка, солнце мое.… Не дав, девушки, опомнится Виктор быстро накрыл ее собою.… Пожирая ее взглядом… он все еще никак не мог поверить, что перед ним она…настоящая…живая…. Хотелось обнять ее, прижать к себе настолько крепко,…чтобы удостоверится, что это не сон…. – Вить, да что такое?
Ленины прекрасные зеленые глаза обеспокоено изучают темноволосого мужчину… А он….он…не мог оторвать от нее взгляда.… Изучал каждую черточку ее лица…пытаясь запомнить все.… Сорвался.… С тихим, срывающим шепотом…начал целовать только проснувшуюся девушку… Она сначала сопротивлялась, но чувства вскоре взяли власть, над разумом… Нежно улыбаясь, она слушала…все ласковые слова исходящие, от Виктора… отвечая на все его поцелую….
Стук в дверь… девушка вздрогнула.… И голос…
- Виктор…ты просил снарядить корабль на планету Абус… так он готов… Мы можем взлетать… - не дождавшись ответа парень ушел…
- Вить, что опять такое? – недоуменно посмотрела на замершего мужчину Лена.… Подняла ладошку…осторожно прикоснулась к его лицу…провела тонким пальчиком по губам…
- Нет…ничего Леночка, не волнуйся, - кое-как выдавил из себя Виктор…

Мысли путались,…не давая, сосредоточится.… Все казалось таким нереальным,…что просто не верилось в правдивость происходящего.… Но сердце билось сильнее, когда мужчина вспоминал о Лене.…Сейчас стоя под душем, глотая горячие капельки влаги…на его лице вспышкой возникала улыбка….
«Она жива…она рядом…. Это самое главное, а…остальное неважно…. Похоже, судьба пожалела нас, и дала еще один шанс.… Теперь то я его точно не упущу….» - прядя к такому выводу, Виктор облегченно вздохнул и встал на холодный пол… Воспоминании рвали сердце,…но сейчас…Лена близко…всего лишь за стенкой… и он никогда не позволит повторить этот ужас…..

- Лен, о чем ты думаешь? – тихо спросил Степнов, входя в комнату. Девушка застыла, стоя у окна, отрешенный взгляд направлен на окно….
- Я,…да так ни о чем… - немного с опозданием ответила девушка, не поворачивая головы… - Просто неспокойно как-то на душе,…а так ничего….
- Ты не волнуйся…у нас все хорошо будет, - ласково проговорил Виктор, подходя к ней ближе.… Обнял ее…прижал крепко-крепко к своей теплой груди… Лена улыбнувшись уголком губ, прикоснулась к его руке…повернулась…
- Вить,… а почему ты так странно вел себя утром?... – зеленые глаза испытывающее заглянули в лицо собеседника… Она искренне не понимала, что произошло сегодня утром с мужчиной.… У него были такие глаза… Боль…радость…непонимание…все это проскользнуло в них одновременно….
- Почему странно?... Разве я не могу утром обнять любимою девушку.… Или тебе не понравилось, - теперь испугался Виктор. Девушка не отвела взгляда…
- Мне понравилось… Просто непохоже на тебя очень, - она все еще не поверила ему… Что-то выдавало его с головой…
- Лен, я очень сильно тебя люблю.… Причем уже давно.… А сейчас ты ответила мне и я просто не смог сдержаться, - произнес убедительно Степнов… Похоже, получилось правдоподобно.… Да и с чего бы девушке засомневаться? Мужчина говорил от чистого сердца…его движения…его взгляд ежеминутно говорили о его любви…
- А когда ты понял?.. – неуверенно начала девушка.
- Что именно?
- То, что я тебе небезразлична….
- Я не могу сказать точно.… Такое ощущение, что я любил тебя всегда… еще до того, как увидел тебя, - чуть улыбнувшись, проговорил брюнет. Но, встретив недоуменный взгляд Лены, он поспешил пояснить… - Я имею ввиду, что всегда мечтал о такой девушке.… Знаешь когда я тебя увидел первый раз, тебе еще тогда было около двенадцати, я полюбил твои глаза.… Нет, я серьезно, что ты смеешься? – заметив улыбку, не выдержал он.
- Нет... ничего. Я не над тобой… Просто тогда, в шестом классе, когда к нам пришел новый учитель физ-р…точнее физической культуре, - поспешно исправилась она, вспоминая его нравоучения. – Я в первую очередь обратила внимание на его глаза.… И еще тогда решила, что если у меня будет парень, то обязательно с голубыми глазами…
- Похоже, мы мыслим одинаково… - со смех произнес Виктор, обнимая девушку…. Было так приятно чувствовать ее дыхание на своей шее…чувствовать ее руки на своих…ее губы…
- Лен… - увидев ее вопрошающие глаза, прикоснулся к ее щеке… - Лен, поверь, что у нас все будет хорошо… Ты мне веришь?...
Светловолосая девушка серьезно кивнула головой.… И снова улыбнулась, почувствовав его пальцы на своих губах…. Обняла за шею…
- Я тоже тебя очень сильно люблю… спасибо тебе, что ты есть…
Погода окончательно испортилась…Ветер обреченно дул за окнами, дождь…в вдалеке была слышна гроза.… Но видимо, парочке находившейся в одной комнате было совершенно на нее наплевать.… Ощущая прикосновения…они плавились от собственной нежности…от собственной любви,… совершенно не думая, что ждет их впереди….


Но ты засыпаешь...ведь ангел к тебе слетает...смахнет твои слезы...и во сне смеешься ты....
Засыпай...на руках у меня засыпай....
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Лена » Это...Будет...Вчера.... (КВМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: