Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » • Последний шаг• (АиСт)
• Последний шаг•
mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:01 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
Ссылка для комментариев http://seriali-online.ru/forum/38-3670-12

Часть 1 "Мимолетное падение"
Маленькая кареглазая девушка, лет семнадцати на вид, в легкой вязаной кофте устало прижимается к окну в вагоне электрички, перед глазами проплывают города, деревни, люди, озера, домашний скот, в голове пустота и лишь наступающий от покачивания состава сон
-Извините можно присесть? - улыбчивая старушка с корзинкой замерла в проеме, девушка, молча, кивнула, какая ей разница кто сидит рядом
-Прелестная погода, неправда ли? - старушка попыталась завести беседу в другом конце вагона под звон гармошки игриво пританцовывала маленькая девочка, улыбаясь во все тридцать два зуба
«Не правильно, девочка ногу выше надо - пробубнила Аня себе в нос»
-О! Танцы это прелестно - восторгнулась бабушка, вы тоже видимо танцуете, да?
Девушка поежилась, словно от холода
-Да, верней нет, танцевала когда-то, давно - укутавшись посильней, она вновь отвернулась к окну

Два шага влево, один направо, раз-два-три - раз-два три, девушка легкими шагами меряет истлевшие древесные доски в спортзале.
Кошачья грация, гордый взгляд и озорные огоньки в глазах» Па-де-де и на лево раз-два-три, раз-два-три"
И вновь не удается этот дурацкий пируэт.
Знакомьтесь Анечка Прокопьева, как говорит ее мать-будущее всего мирового балета, она живет танцем и каждая неудача как нож в сердце, завтра у нее самый важный день в жизни, поступление в известную балетную школу.
Легкая как ангел, хваткая, поглощала всегда уроки с большим прогрессом в отличие от остальных, казалось, что эти маленькие хрупкие ноги могут подпрыгнуть в очередном па и взлететь выше воздуха
И снова раз-два на счет три Аня выключила магнитофон и обреченно собрала сумку, выходя в коридор, в дверях уже маялась любимая подруга
-Ну что? Все хорошо? Ты подготовилась? Спокойна?- засыпала она девушку вопросами
-Да! - Аня закинула сумку на плечо и побрела по коридору - Кроме того что у меня не выходит самый важный трюк, а сил его повторять больше нет, все супер! Я не поступлю, а так я спокойна!
-Прекращай! - Женя, с укором взглянула на Аню - Ты же гений! Я буду, за тебя молится! Этому кто там танцевал..вообщем не важно..
Перед глазами тут же проплывает другая картинка, вот она цветочная лавка в которой работает ее мама, все вокруг цвете и пахнет, вокруг летают маленькие бабочки, втягивая аромат свежих роз
-Мам, ты же мне обещала? Как так? Мне нужна твоя поддержка
-Прости дорогая- мама виновато опустила глаза - Но тут завал, Вера заболела, а у нас большой заказ на свадьбу, кто работать будет?
-Мне..поддержка - всхлипнула девушка - Как я без тебя..
Ирина подошла и нежно обняла Аню, целуя в лоб
-Ладно, я буду, приеду как раз к твоему выступлению, согласна?
И вот он огромный зал студии, за огромным столом сидит компания мрачных независимых экспертов, именно от их мнения зависит ее судьба
-Госпожа Прокопьева, вы готовы?
Аня устремила свой взгляд на противоположный конец зала, места глухо отдавали пустотой
-Девушка вы готовы? Не тяните время! - вновь повторил эксперт
-Да - Аня потрепала маленькую цепочку, когда то подаренную мамой со словами: «Я всегда буду рядом, всегда» и приступила к номеру. Ломаные линии, изящные

Ломаные линии, изящные изгибы..
МКАД - кольцевая дорога, всепоглощающая клоака, у этой дороги свои правила и своя игра, она не умеет жалеть
По дороге мчатся маленькие Жигули, за рулем сидит женщина, нервно поглядывая на часы, на дороге образовалась пробка, а время безжалостно капает
"Раз-два-три и раз-три-два, раз на себя и поворот, не смотри на них» Девушка повторяет не замысловатые но завораживающие танцевальные па стараясь не смотреть в пустую половину зала, она справится, она может..
И вновь МКАД, пробка медленно рассасывается, женщина облегченно выдыхает и дает газу "Успею"
-Раз-два и налево - Аня умело разворачивается и внезапно поскальзывается на ровном месте, мимолетное падение..
МКАД
Не успела машина выехать из гущи кольцевой как на дорогу вынеслась огромная фура, женщина испуганно буксует, но машина продолжает, ревя, мчатся на нее, она ошарашено закрывает глаза, резкий запах бензина, удар, хлопок, тишина..
МКАД
Не успела машина выехать из гущи кольцевой как на дорогу вынеслась огромная фура, женщина испуганно буксует, но машина продолжает, ревя, мчатся на нее, она ошарашено закрывает глаза, резкий запах бензина, удар, хлопок, тишина..
Зал
Простите - в дверях показалась голова в фуражке - Здесь есть кто-либо по фамилии Прокопьева?
Аня, потирая ушибленную коленку, поднимается с пола и испуганно смотрит на милиционера, дальше все как в тумане, опознание, похороны, жизнь кончена, впрочем, она так и не поступила, было уже не до этого

Все та же бабушка толкнула заснувшую Аня в плечо..
-Девушка, приехали, выходите
Аня протерла глаза и уставилась в окно, Ленинградский вокзал, Москва, новая жизнь, обреченно схватив чемодан, она выкатывается из вагона, рядом с проводницей не смело улыбаясь, стоит помятый мужчина, распластав руки
Она, не выражая никаких эмоций, медленно спускается вниз, она просто устала, эмоций больше нет
-Здравствуй папа
-Милая – он, было, хотел начать распускать нюни, но тут, же взглянув в пустые взрослые глаза дочери, позабыл обо всем
-У тебя вещей много?
-Две сумки и чемодан, если это можно назвать «много»
-Ань, прости, что не смог сразу приехать на похороны просто..
-Па – девушка строго перебила, рассматривая носки собственных кед - Не надо оправдываться, не надо
В окне машины отражаются пустые серые улицы, бензиновые клубы, поднимающиеся над городом, люди с пустыми лицами, здесь каждый сам за себя, не такова Москва как ее пишут…
-Вот тут ты и будешь жить
Девушку впустили в большую просторную квартиру, сразу видно в ней живет холостяк, полу содранные обои, килограммовые слои пыли.
Правильно поняв ухмылку дочери, Михаил начал оправдываться
-Я не предполагал, да и ремонт сделать не успел, но я вся сделаю, пойдем, покажу твою комнату. За массивной дверью оказалось огромное неоприходованое пространство
-Я же говорю - продолжил мужчина,- не успел, но я все сделаю, ну ты пока обживайся, а я машину закрою
Отец вышел, оставив Аню наедине с чужим отстраненным местом. Девушка тяжело, вздохнула, и взгромоздил на стол большую коробку, через долю секунды на столе оказались детские фото в рамке, милые статуэтки..
Она достала последнюю картонную сумку, сдувая с нее пыль, и открыла крышку, под толстым слоем поролона просвечивались крохотные белые пуанты на розовой ленте, Аня смахнула, слезу и, закрыв коробку, положила ее обратно. Для нее эта тема закрыта
Девушка спрятала коробку под стол и, свернувшись клубком на неудобном диванчике погрузилась в сон, завтра ее ждут новые приключения, новая жизнь, новая школа..
Всегда трудно привыкнуть к чему-то новому, утрене пробуждение встретило Аню не привычным запахом свежего кофе с оладьями, а бешеным криком отца носящегося по квартире
-Аня мы опаздываем! Бегом!

Собравшись на скорую руку, она выскочила из квартиры, подъехав к школе, отец остановил машину, у своеобразных ворот в виде букваря, и хмуро посмотрев на лестницу, просипел
-Нют,я тебя очень прошу, аккуратней ты тут, в этих школах..
Девушка, молча, кивнула и вышла из машины, рассказывать ей ничего не надо было, она уже самостоятельно оценила невидимый фронт издалека, ничем хорошим от него не веяло
-Ань, я к семи приеду за тобой – прокричал отец вслед закрывающейся двери
-Как хочешь – она вновь кивнула девушка и вышла из машины на встречу шумной толпе школьников.
Странная школа, ей, конечно, говорили что Москва своеобразный город, и дети тут не такие, но что бы так, девушки в коротких юбках, парни с ними в обнимку, в придачу бутылка пива и сигара, и тут она провинциальная дурочка в тупой угловатой шапочке
Аня испуганно отскочила от косящегося на нее подростка и влетела в школу, кидая сумку на одну из лавок в холе
-Не советую тут ничего так просто кидать – закурив, рядом присела смешная девчонка напоминавшая Ане недавние похороны. Все в ней было такое же мрачное и гротескное
-Почему?
-Да потому, сопрут гады и не заметишь, не школа, а резиденция мрака
Аня удивленно пожала плечами полезла в сумку за тетрадью – А куда тогда кла..она развернулась, но девушки уже и след простыл.
Посчитав свою новую секундную знакомую за смысловую галлюцинацию, Аня прошла к директору, который, вежливо согласившись проводить девушку до кабинета, у самых дверей он замер и поправив очки, прошептал
-Эх, хорошая ты девочка, класс такой достался! Ладно-ладно, не буду пугать, проходи у них как раз сейчас французский
-Леонид Николаевич позволит?
Под громкий хохот девушка скромно продвинулась в конец кабинета, сзади послышался сдавленный смех « С такой и затусить можно»
Послав храбрецу «жест одобрения» в роли среднего пальца, она присела на свободную парты и с головой зарылась в книгу. «Меня не видят, и я их не вижу, все отлично, жизнь прекрасна!»

-Donc amorçons classe, monsieur ãóöóëîâ, êàê vous portent contre œuvre Ãþãî? / Итак, начнем урок, господин Гуцулов, как вы относитесь к творчеству Гюго? – довольно таки старый учитель страдающий видимо «слоновью болезнью» с трудом протиснулся между парт и, протирая платком, намокший лоб уставился на парня нагло развалившегося на парте

-Эм,майн шер,ай гоу ту -заквакал парень
Аня усмехнулась, похоже, он и слов то не понимает, коль французский вперемешку с английским на ломанном русском
Íó de la sorte?/ Ну, так? - преподаватель замер в ожидании ответа

-Ãþãî grand écrivain notre génération, siennes œuvres conforme ñ danse de la sorte aisé et folâtre/ Гюго величайший писатель нашего поколения, его произведения сходны с танцем, так же легки и игривы
Класс удивленно обернулась на новинку, сидящую в конце класса
-О.Я вижу, среди тупиц появился знающий человек? Продолжайте - учитель, заинтересованно подперев рукой подбородок сел на кресло
-Позвольте, не согласится! - послышалось из противоположного закутка
Аня повернула голову, противный брюнет, ореховые глаза, дурацкая стрижка, сногсшибательный рост и противная улыбка, а сердце уже бьется быстро, очень быстро
-Ну, давайте
-Так вот Гюго не был величайшим, в свое время он пропагандировал революционные движения, а сам сидел в тиши, да и в произведениях его ничего особого, вот например Кремер был великим, но кто его знает?
-Я - робко произнесла Аня
-Да что ты - Парень с вызовом глянул на Аню - Так может ты его еще и читала?
Она не ответила, всего парой слов он завел ее в тупик и ведь прав же, знать мало надо еще и читать
-Вот и я о том же, так что обломись крошка
-Но-но, Комаров,смените тон - запротестовал учитель.


 
mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:02 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
Первый блин комом,первый урок через голову,немного расстроившись Аня направилась в школьную столовую разбавлять свое горе обедом,но школьная столовая лишь ускорило падение настроения,у стойки стояла не любимая добрая Тетя Вера,а толстая злющая баба швыряющая на подносы тарелки с особым презрением,прихватив нелициприятный обед она оглянулась по сторонам,ловить явно было нечего,свободный стол был лишь один,за ним восседлала группа ботаников-биологов
-К вам можно?
-Да конечно,садиись! -прошебетала девушка в толстых очках Аня приветливо улыбнулась и присела на край
-А ты знала, как размножаются дождевые черви? О! Это очень интересно!
Аня отодвинула поднос и защурила глаза ну вот и пришла смерть в виде рассказа о дождевых червях
-Так, детка, ротик прихлопни - рядом возникла та же девица из холла - А ты - она ткнула в Аню пальцем - пошли со мной
Немного отойдя от столика, Аня кинул свой завтрак в урну, и приветливо улыбнулась, желание есть улетучилось еще при фразе «размножение дождевых червей»
-Спасибо, а то я уж думала все, крышка мне
Девушка расхохоталась
-Не смей больше без моего ведома, садится куда попало, тут редкостные придурки обитают, пошли
Подведя ее к своему столу, она замерла
-Итак, знакомьтесь девочки это Аня, Аня итак я Наташа это вот - она показала на беззаботно красящую губы блондинку - Так вот это Лера, она считает себя лучшей
Наташа втихаря покрутила пальцем у виска
-Привет! Ну что я сделаю, если это так и есть?!
-Это она вновь показала на девушку, сидящую у стола с книгой, не обращая внимания на балаболящую Леру - Женя, странный ребенок вся в книгах и не фига не слышит, если читает, но иногда и ей башню сносит
Аня невольно улыбнулась, вспомнив свою бывшую точно такую же подругу
-А это Лена. Без комментариев, жить хочу
-Привет – вторая улыбчивая блондинка протянула Ане руку, девушка вздрогнула от «легкого» рукопожатия
-Спасиб девчонки, а то тут одни придурки, особенно тот - Аня глазами показала на Стаса, что-то весело обсуждающего с парнями в противоположном конце столовой
-Ты про кого?.
-А вон он не смотрите
Очнувшаяся Женя развернулась, смотря на парня
-А так это братец мой сводный, вот уж, правда, редкостный идиот
Аня покрылась багровыми пятнами
-Эм..э..э.ээ..то есть он не придурок, просто эм..
-Да ладно - Женя захлопнула книгу и расхохоталась -Я все поняла, сама его не переношу,имбицил зазнавшийся..крутой рэпер, RnB танцует,тьфу..

***
Не так страшна война как казалось первый школьный, день оказался не таким смертельным, но вот следующий. Начался весело еще утром
Чем больше спишь, тем меньше высыпаешься.
Аня ощутила странный запах – то ли сырой земли, то ли мокрой травы, удивилась сквозь сон, чихнула и открыла глаза. Взгляд наткнулся на цветы, веером уложенные на груди, похлопав глазами, она решила, что все еще спит, потом попыталась пошевелить ногой, но не смогла и притихла. В комнате царил холодный полумрак, руки аккуратно сложены на груди, и повсюду, куда ни кинь взгляд, разбросаны бордовые розы. Первое что пришло в голову! "Я умерла!" Подскочив на ровном месте от собственных мыслей, Аня испугалась и заорала:
-Помогите, убивают!
Послышались шум, сопение. Девушка тут же начала вспоминать вчерашний день, пришла из школы, нажаловалась папе на мерзавца Комарова из параллели, рассказала о новых немного странных подругах, потом помогала отцу вешать новые занавески и заснула
Ну и что должен подумать разумный человек, очнувшись недвижимым в холодном помещении, накрытом шелковым покрывалом, да еще и заваленный розами?
Аня сбросила розы и потрясла головой. Откуда цветы?
Дверь скрипнула, в щель влезла голова отца
-Ты чего кричишь? Рано еще, спи..
-Чуть с ума не сошла от ужаса, какой тут спи! Очнулась заваленная венками, и подумала что умерла, лежу в гробу.
В общем, оказалось, что заботливый отец решил сделать дочери сюрприз и, вспомнив молодость, завалил ее цветами, шутка не удалась, все еще находясь в коме, Аня медленно собралась и побрела в школу
-Привет! – в дверях уже ожидала компания новых подруг, впечатляющая картина, одна рассматривает свои ногти, вторая читает книгу, даже не обращая внимания на толкающих ее людей, третья гоняет мяч, а четвертая перебирает пальцами невидимые струны, одним словом психи, картинка из комиксов «Суперсемейка» Аня тяжело выдохнула и проплелась в школу
-Какой у нас урок?
-Физ-ра Ура!- воскликнула Лена, в Аниных глазах тут же загорелись огоньки, физ-ра это хорошо
Учитель физической культуры оказался приятный на вид мужчина примерно сорока лет,но приятный лишь на вид,на самом деле исерично-припадашный тип помешанный лишь на одной теме "козлы" Новая щуплая ученица вызвала в нем бурю негодования "Мало было идиотов не спротивных стало еще больше" На Анин ответ :Я со спортом дружу" Степнов ответил скептической ухмылкой и тут же заставил продемонстрировать знания
-Прокопьева! На брусья ать-два!
Девушка пожала плечами и спокойно забралась на стремянку, снизу слышалось
«Да ладно, не сможет она, отсюда все падают, а уж она тем более, мелкая хлипкая»
Аня хмыкнула и продолжила свой пусть, легко на носочках пересекая тонкую трубу, взмах руки минутная потеря равновесия,глубокий вдох и колесо.
Стоящий внизу класс удивленно охнул, лентяйки Липатова и Новикова сидящие на лавке довольно хмыкнули «То что надо»
Не успела девушка после звонка как следует умыться, после изнурительной пппроверки,как ее приперли к дверям туалета
-Ань, ты это, где научилась так скакать? – начала Лера, пережевывая наверно сотую жвачку
-Танцами занималась, балетом, а что?
-Да нет, ничего! Берем? - Наташа развернулась, к довольно улыбающийся Лере, и получила кивок
-Куда это вы меня берете, а? – девушка испугалась и плотно прижалась к стене

-Не бойся ты, в клуб мы тебя берем «Воздушный замок» собирают всю танцующую молодежь, тебе там понравится, правда без пропуска никуда, но мы это уладим!
Ровно в семь вечера в звонок позвонили, Аня мысленно послала пунктуальных подруг пылесосить тайгу и наспех, собирая раскиданные по квартире вещи ломанулась открывать дверь, вместо привычного «здраствуй,привет,как дела,какая милая квартира»она услышала лишь возмущенный визг:
-У вас в парадной собака конкретная сволочь, я к ней «Какая милая», а она кусаться, дура - девушка отвлеклась от своих мыслей и, вспомнив о цели визита, уставилась на Аню - Ты кстати готова? Опоздаем, Новикова растопчет!
Аня согласно кивнула и, откинув собранные с пола вещи, раскинула руки
-Ну как?
Наташа окинула оценивающим взглядом замершую в дверях подругу и начала насвистывать песню, разглядывая свой ноготь - Честно? Это лажа! Лерка тебя либо разденет когда увидит, либо переодеваться пошлет!
-Но.. –Девушка хотела возмутиться, чем ее костюм, то плох? Парадные джинсы, блузка специально для первого сентября и остальных праздников, чем плоха то?»
-Не «Нокай» Для Новиковой «ну» и «но» не существует, пошли!
Липатова захлопнула дверь квартиры и потащила Аня сквозь дворы
-Щас быстро придем, клуб тут рядом, увидишь Новикову беги, хотя это и не поможет
Девушки свернули за угол и оказались у огромного задымленного здания, изнутри гудела громкая музыка, снаружи согреваясь, пританцовывали люди
Аня, едва завидев Новикову, вспомнила совет, спряталась за спину подруги и медленно приблизилась к зданию
-Эм,привет, а новенькая то где?- поинтересовалась Женя так и не отрываясь от книги
-Аня вылазь,не дыши мне в спину
-Не буду
-Выходи, сказала!
-Неа
Липатова разозлилась и буквально выкинула подругу из-за спины
-Понятно, почему пряталась, небось, предупредили уже, что я из курицы человека делаю?! – Лера расхохоталась, рассматривая незатейливый наряд странной Прокопьевой
Аня кротко кивнула
-Ну, так чего встала? Беги пока не сделала! «Бу» -Лера щелкнула пальцами и хитро оглянулась на Кулемину
Не успела девушка сориентироваться, зачем и куда ей бежать, как сзади подскочила Лена и одним рывком оторвала колено сначала на левой брючине, а потом и на правой, джинсы приобрели невероятный вид, оборванные колени, потертые наждачной - Вот так лучше, пошли?
Аня обречено оглядела попорченное имущество и, опустив голову, пошла следом
Темное шумное помещение, всюду яркий свет лампочных прожекторов, громкая ритмичная музыка. Девушка задумалась, какого черта пришла то? Дискотеки никогда не любила, была всего раза два, в школе в третьем и кажется седьмом классах, смешно, но факт. Глазами Аня нашла барную стойку и, пройдя сквозь толпу танцующих людей, присела на стул
-Мартини пожалуйста
Бармен сдвинул брови
-Какое?
-Любое
Сзади послышался сдавленный смех
-Не стоит этого делать?
Она обвернулась, за спиной маячила фигура противного Комарова с участливым взглядом присаживающегося рядом,только его здесь и не хватало
-Почему это не стоит?
-Да потому, только никогда не пивший человек может заказать что угодно,а потом мучится..
-Не твое дело - отрезала Аня и уставилась в прозрачное отражение на столе, еще чего не хватало, мало того что в школе в грязь лицом кинул еще и тут опускать будет? Да кто он такой!
-Ну конечно - ехидствовал парень - ты же у нас вся из себя и умная и спортивная, правда чего ты тут-то забыла? Ты же балерина, а RnB танец не для домашних девочек

 
mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:05 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
-Раз пришла значит, умею и не хуже тебя!
На лице Комарова появилась язвенная ухмылка
-Умеешь, значит? Лучше меня? Ну, давай, покажи дедушке класс, пошли - Стас схватил девушку за руку и потянул к танцполу
Аня испуганно икнула и закатила глаза
-Куда пошли?
-Покажешь мне мастер-класс
Стас вышел на середину, толпа медленно расступилась, за парнем бродила слава лучшего танцора этого клуба.Аня замерла, и прикусила губу «Слово не воробей»..

Детям до шестнадцати не рекомендуется
Детям до шестнадцати спать пора давно
Дети до шестнадцати все равно целуются
Что не запрещается то разрешено (с)

Доносились из динамиков бодрые мужские голоса
-А тебе не кажется, что музыка сюда не подходит? - Аня схватилась за спасительную соломинку
-Действительно, ничего сменим, Игорек! - Комаров развернулся к парню у диджейского пульта - Смени пластинку, чего-нибудь по подвижней
Ди-джей поднял большой палец, из динамиков понеслась немного несвязная речь
Аня издала тяжелый рык и вновь закатила глаза, позор рядом,лучше бы звучала предыдущая песня чем ЭТО
-Ты что-то сказала?
-Я то? Нет, ничего, а можно поинтересоваться, кто эту ерунду поет?
Она пыталась переорать доносящиеся из динамиков мужские ломающиеся голоса "Я позову тебя с собой. Я разгадаю твой пароль. Давай улетим от всех проблем, а ты снова скажешь мне oh no"Стас промолчал..
Из толпы послышались возмущенные вопли, «Вы танцевать то собираетесь или как?Встали и стоят как вкопанные»
Пары движений Прокопьевой хватило для того что бы ошарашенный Стас хлопнув в ладоши и остановил танец
-Эй, детка, я, конечно, теперь верю, что ты танцевать умеешь, но не это точно, тут по-другому надо, научить пока я добрый?
-Стас, а ты знаешь, что танец это вертикальное выражение горизонтальных желаний? Так чего тебе от меня надо, а?
Аня с радостью отметила временное искривление гримасы Комарова, брови парня медленно сошлись к середине, а рот изогнулся полу дугой
-О, да я вижу тебя за язык, не тяни, я так понимаю, это было согласие, да?Или испугалась?
Аня отошла от движущийся толпы считающей, что они танцуют, а на самом деле дергающихся как тараканы в банке, и прислонилась к стене»
Надо же, самоуверенный придурок, ладно не умею я танцевать эту их фигню, но ухмыляться обзывать «деткой» и чему-то учить?! Нахал!» Гордость вперемешку с обидой взяли свое
-Ну, ты чего обиделась? Я же по-доброму! Грех таланту пропадать, пошли!- Стас вновь потянул ее на танцпол - Значит, смотри сюда.
Стальные руки нежно обвили тонкую талию, по коже прошла волна холода
-Господи чего ты трясешься? Повторяй за мной, шаг влево раз-два, шаг вправо раз-два-три
Аня на немых ногах послушно двигалась согласно указаниям, стараясь не смотреть ему в глаза
-ПФ, ты как ватная честное слово, раскрепостись! Представь что ты
-Что представить??- Девушка подняла на него свои чистые поблескивающие глаза, Стас осекся
-Так, забудь не представляй это, потом как-нибудь, продолжим, шаг вправо - раз-два шаг - влево три-четыре! Молодец! Только спину ровней держи!
Температура накаляется, липкие прикосновения мокрых рук, крутящиеся в водовороте люди, Аня почувствовала, как руки, словно змеи спускаются с талии на бедра
-Эть!Руки выше-выше, а еще лучше хватит, а то я тут упаду –девушка отстранилась протирая платком намокший лоб
-Нда,Прокопьева ,а ты прыткая- из толпы вынырнула Женя на удивление без книги, я тут наблюдала чуть коктейлем не подавилась, а Лерка до сих пор слюнями давится, ну что, боевая молодежь по домам?
-Да-да!Устала как зверь
-А можно я с вами? –Комаров подхватил куртку и рванул следом
-Естественно ты с нами,мы с тобой в одной квартире живем,не забыл?Только так- Женя растолкала руками примостившегося к Ане Стаса-Я пойду по серединке,а ты клей «момент» -она обратилась к брату-на нее виды не имей!А то распустил тут руки и слюни идет и капает,кап-кап не позорь меня!Я тебе слюнявчик подарю!

Аня прыснула в руку и сделала вид что ничего не слышит,дорога сковзь темные дворы скоращаюшие путь быстро закончилась,ребята замерли у огромного подъезда
-Хорошо отдохнули,и тебе спасибо!Хорошо бы научится.
Женя удивлено захлопала глзами но не стала выражать свое удивление,только часов воесмь назад Аня хотела его убить,а уже говорит спасибо неизвестно за что..
-Замечательно, приходи после уроков в спортзал, дедушка научит всему что знает, чао! -Стас махнул рукой и потащил ошарашеннубю такой приветливости Женю домой
Аня улыбнулась и постояв минут пять на пороге любуясь восходящей луной,поднялась в квартиру,день плохо начался но отлично закончился.
Не успела она отворить входную дверь, как на пороге появилось взъерошенное лицо отца
-Где ты была?
-Я развлекалась, в клуб ходила, а почему не спишь? – Аня скинула ботинки, и сладко зевая, прислонилась к стене
-Ну, наверно потому что, обзвонил все морги больницы и отделения милиции! Значит так, я очень рад, что ты нашла себе друзей, но без меня не смей и шага лишнего делать, поняла? Я должен знать о каждом твоем движении! Я же волнуюсь.
-Папа, ты стал интересоваться мной на семнадцатом году жизни и то принудительно, а до этого ты волновался? Я сомневаюсь!
-Не груби отцу! – на лице Михаила полезли красные пятна с испариной - Чушь несешь! И запомни: Это Москва, и она слезам не верит!Где бы ты не была я должен это знать иначе следом ходить начну!
-Отлично, буду докладывать, спокойной ночи?
-Спокойной, только тебе Женя звонила,надоедливая подруга у тебя!
Аня захлопнула дверь в комнату и повалилась на диван, ну вот, теперь еще и патруль приставили, докладывать о каждом шаге? Безобразие, ну ничего есть человек, который поднимет мне настроение! Она ловко набрала незатейливый номер и, прослушав короткие гудки, тут же отодвинула трубку от уха, из трубки понеслись радостные визги
-Анька! Я так рада тебя слышать! Как твои дела, чего ты там вторишь, как школа? Где тебя мать твою носило?!
-Женечка! Не визжи, все хорошо, что папа доложил уже? В клуб я ходила.
С обратной стороны послышался стук бьющегося стекла, и выброс нецензурной брани
-Где, где ты была? Прокопьева в клубе? Нет, я знала, что тебя этот город грехов испортит! Я надеюсь, ты там не успела влюбиться?
Вновь выдержанная пауза уже с другой стороны, Аня открыла окно легкие шторы выдуло наружу и втягивая свежий воздух прошептала
-Не знаю Жень, не знаю..

 
mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
Утро, очередное, простое Московское раннее утро, времени всего шесть часов, Москва просыпается и сладко зевая потягивается, не одного нормального школьника в это время не поднимешь, но лишь в квартире Прокопьевых в маленьком окошке горит свет, Аня подскочила и, шаркая кедами на носочках прокралась к входной двери, доставая ключ
-Есть, пронесло – она облегченно вздохнула и схватилась за замок
-Нет милая леди,не пронесло -Прорычали сзади -Далеко собралась?
Девушка стукнулась головой о косяк и, собрав губы в подобие улыбки, уставилась на отца
-Как это? В школу папочка или нельзя?
-В школу? Ну-ну. Тебя отвезти?
-Неа - Аня выдохнула, и вылетела из квартиры, пока папа не глянул на часы
Темная улица,над городм кружатся легкие перья снега,девушка бежит по тропинке подбрасывая ногами снежинки,и вроде бы не жизнь так плоха,все что не случается все к лучшему,только мучат один вопрос,зачем она словно окрыленная летит в школу в шесть утра к человеку которого на дух не перносит,да говорят что "от ненависти до любви всего один шаг"но,нет-нет,Прокопьева выброси это из головыоно тебе не надо..
-Не опоздала? Папа ей Богу замучил! – на всех парах она внеслась в школьный спортзал, на ходу одевая балетки
-Честно? Думал вообще не придешь!- Стас медленно в такт звучащей из магнитофона музыке раскачивался на турнике -Готова?
-Я как пионер! Будь готов! Всегда готов! – Аня приставила правую руку к виску и встала по стойке смирно
-Вот это другое дело, ну с чего начнем, разминки тебя учит не надо, все основы ты знаешь, поэтому беремся сразу за дело, у нас есть всего час, потом припреться козлиный маньяк, благо физ-ра у нас и есть первый урок, поехали?
Девушка кивнула и превратилась вслух
-Значит я делаю пару движений ты повторяешь за мной,окей
Стас начал ритмично дергатся на месте именно дергатся,садясь на шпагат и резко подскакивая обратно,делая колесо и растягиваясь в ммостике,у Аня зарябило в глазах,она попыталась повторить и растянулась на полу
-Так, леди, это не дело, смотри. Раз-два оп! Давай
После пятой попытки и полива нерадивой ученицы минералкой номер удался
-А теперь, - Парень подошел сзади и приобнял Аню за талию, она дрогнула, но не подала виду и отвернулась в сторону окна, пряча покрасневшее лицо - Так вот теперь, я тебя держу, а ты выгибайся вниз
-Чего, куда, зачем? - Аня округлила глаза и уставилась на парня, глаза в глаза, да что же за проклятие, но сейчас возмущения было больше чем всего остального
-А не много вопросов? Выгибайся, говорю, медленно-медленно вниз, и не смотри на меня так, глаза лопнут, я не маньяк, сама увидишь.
Девушка что-то буркнула себе под нос и повторила приказанное действие, но тут же завопила от неожиданности, ноги отдалились от пола, Стас ритмично перевернул ее через голову
-Ты блин э.э.это,так больше не делай, страшно блин
Страшно?Ну прости- Комаров достал из недр необъятных карманов лист бумаги и замахал им перед носом-Знаешь что это?
Аня подпрыгнула махая рукой в воздухе но не дотянулась
-И что?Ну блин не томи!
-А ты догони меня и узнаешь
Стас подкинул в руках лист и выскочил иззала
В догонялки поиграть решил?Детский сад,ладно-ладно.Аня неспеша дала круг по залу и подошла к дверям,оттуда послышался вопль
-Я не понял!Комаров!Ровнясь,далеко бежим?

-Комаров, а что ты так рано делаешь в школе, а? - Степнов поставил руки в боки и устремил свой взор на парня
Аня, собрав всю волю в кулак, тихонечко приоткрыла дверь и вышла следом "Погибать так вдвоем"
-Здрасти Виктор Михалыч..
-Прокопьева и ты здесь? А чего вы тут шлендаете?
-А мы..мы - начал запинаться Стас
-Мы пришли прорепетировать прыжки через козла, это же так важно - Аня наигранно растянула в улыбке всего свои 32 зуба
-Да что вы? Степнов засиял, словно лампочка Илича, его любимых козлов уважают, это же такое счастье - Вот молодцы! Вот уважаю! Считайте по пятерке, уже получили! Вот это я понимаю - Степнов, продолжая бубнить летящей походкой, продефилировал в спортзал и хлопнул дверью, не успели ребята рассмеяться, как голова вновь выглянули - Вы вообще! Горжусь вами
Ребята захохотали в голос, сползая по стене
-Ну, Анюта ты вообще гений!
-Та ладно - девушка покрылась бурыми пятнами - Ты лучше скажи чего у тебя там то?
-А это? - Стас выудил из кармана лист – Это два билета в Большой, идем на балет, согласна?
Девушка буквально села на пол от удивления и заловила губами воздух
-Я так понимаю это согласие?
Тишина
--Ну, тогда сразу после уроков рванем
Аня кивнула и, схватив сумку, двинулась вглубь коридора
-Прокопьева, а ты куда? - На встречу брели девчонки - Или откуда? Аня. Ау!
Девушка, молча, прошла мимо, что-то увлеченно обдумывая. Весь день прошел в полудреме, новые ощущения, первый раз в жизни ее куда то пригласили, странное ощущение радости и испуга одновременно.

 
mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:06 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
Театр предстал перед ребятами во всей красе, яркая лепнина на стенах, приветливые сотрудники, завораживающие алые гардины на сцене, занавес с шумом открылся, под упоенный хлопот восхищенных людей
На сцену выплыла балерина в белоснежной переливающейся пачке
-Стас, а ты когда-нибудь был в театре? - Девушка не отрывая глаз от сцены, впервые за полчаса с момента прибытия в театр решилась задать вопрос
-Нет, первый раз все из-за тебя
Аня замолчала. Твердые чеканные движения, гибкая пластика, под незатейливый ритм музыки девушка раскачивается из стороны в сторону. Аня с упоением прикрыла глаза. Музыка все еще звучит, но перед глазами другая картина, она на этой, же сцене, отборочный тур, падение, рана, крик, мама..По щекам градом потекли неуправляемые слезы. Девушка сорвалась с места и растеряно извиняясь, вылетела из зала в фойе, а оттуда на улицу, тихий вечерний город, пустые улицы, свежий зимний ветерок. Она присела на лавочку возле театра и, сложив руки на коленях, зарыдала. Сзади послышались тяжелые шаги и легкое теплое прикосновение руки
-Что с тобой?
Девушка рукавом смахнула слезы и уставилась на него чистыми блестящими глазами
-Ничего, просто не надо было того делать
-Как? Ты же любишь балет! - Стас удивился и присел рядом на лавку, надо же какие перепады настроения
-Ты ничего-ничего не знаешь! - Аня сорвалась на крик и стукнула ладонью по колену
-А ты рассказывала? Ты же загадка для всех.
-Я..я..этот отборочный тур - она подавила сдавленный всхлип и вновь захрипела - Я виновата понимаешь? Я! Если бы я не капризничала и не заставила маму приехать на этот дурацкий конкурс она бы не разбилась
-А отец? Вы с ним похожи..
Девушка успокоилась и собирая слезы в платок засмеялась сквозь слезы -Конечно похожи, у нас с ним один ДНК, я я во всем виновата -она вновь всхлипнула и заревела с новой силой, маленькие пушистые комки снега падали на взъерошенную кудрявую голову и таяли на глазах
-Хватит во всем себя винить! Слышишь меня?
Аня от удивления подавилась слюной и подняла глаза
-Знаешь когда наша с Женей мама ушла и бросила нас с отцом, причем не моим, а Женькиным я тоже себя винил, когда он умер, я просто проклинал себя и только потом понял, за что? Они ушли, а нам надо продолжать жить иначе станешь овощем, мне надо растить Женьку, помогать бабушке понимаешь, я живу! Хотя поверь, плакал не меньше твоего, твоя мама умерла, прости, но значит, так надо было, ты не поступила и опустила руки! Думаешь, твоя мама была бы этому рада. Зря она в тебя вкладывала душу? Хотя бы ради ее памяти ты должна попробовать снова. Аня, заслушавшись, забыла про слезы и поэтому сейчас совершено искренне смотрела на Стаса, сжимая в руках снежный ком - Я не готова, не смогу.

Комаров ухмыльнулся и протянул ей руку - Не смей при мне говорить слова "Не готова, и не смогу» Последний шаг всегда за тобой, поняла? Пошли!
-Куда?
-Как куда? Готовить тебя к следующим отборочным
-Сейчас? - Девушка посмотрела на дисплей телефона и тыкнула в него пальцем - Времени десять часов
-Боишься на "Спокойной ночи малыши» опоздать? Пошли - Парень потянул недоумевающую Аню в сторону школы, всю дорогу девушка молчала, складывая в голове пазл "Зачем, почему?" Только два дня назад она приехала в Москву, день назад они были готовы разорвать друг друга в клочья, а сейчас
-Аня не спи !-Стас втолкал девушку в спортзал и запер двери изнутри. В отражение стекол в тусклом свете замелькали блуждающие по залу фигуры, двигаясь в такт падающему за окном снегу. Через час изнурительных тренировок Аня обессилено упала на лавку
-Я больше не могу
-А мы не закончили – Она поразилась необузданной силе парня, он все также уверенно прыгал по залу, не взирая, на ночь и усталость
-Стас меня папа убьет - В лежащей рядом сумке отчаянно зазвонил телефон - А вот и он, ну все Стасик прощай, была рада с тобой пообщаться - Аня трясущимися руками подняла трубку минуты три молча, кивала телефону
-В Ночную? Сегодня?
-...
-Да я поем, пока пап..
-Я так понимаю, ты все еще жива и папа вас девушка не убьет? Тогда поехали - Комаров поднял с лавки обвисшую на руках девушку и задвигался в ритме вальса - Давай Анюта, раз-два-три, раз-два три
-Стасик миленький, ну отстань я погиба..- Девушка подняла глаза и уперлась взглядом в блестящие ореховые глаза, чистые, казалось весело улыбающиеся и в тоже время полные серьезности. Она даже не отреагировала на блуждающие по спине руки поглаживающие ее сверху вниз,
-Стас, что мы делаем? - это был совершенно риторический вопрос, влажные покусывающие поцелуи переносились с шеи на руки опускаясь все ниже и ниже.

 


mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:07 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
Любовь с первого взгляда, а так бывает?Они наверное очень любят друг друга..Наверное...Только это влюбленность подростков..мосты разойдутся, дороги не пересекутся, кто знает?

Девушка резко оторвалась от дурманящих глаз и закусив губу отвернулась к стене. Стас в недоумении прикоснулся к хрупкой холодной руке
-Что-то случилось?
-Не знаю, не могу..глупо..
Стас развернул девушку к себе и, сложив руки на груди, запел.
-Остановись, подумай, я тебе нужен? Если да, то приглашаю на ужин. НА крыше вдвоем при свечах, я не пойму в чем я тону в шампанском или в твоих глазах, на испанском пара фраз, звезды светят для нас.Хип-хоп романс звучит для тебя сейчас, ведь ты не знаешь? НА дворе четвертый час..
Аня махнула рукой и начала в темноте руками искать сумку.
- Ань, скажи, ты любишь меня?.. Почему ты молчишь, неужели так трудно ответить? Просто скажи да или нет.
- Ну, я не знаю, не спрашивай меня, я прошу…Как можно, мы знакомы всего неделю понимаешь? Неделю!
-Допустим, а далеко ты собралась?
-Я собственно говорю, иду домой, спать завтра в школу
-В воскресенье? В школу?
-Воскресенье? - Она потерла лоб и села на лавку.- И правда, ну значит отсыпаться, конкурс то в понедельник.
Она еще не знала что это воскресенье будет для нее началом конца,а может и началом начал..
Проснулась девушка от гневных криков отца,смысл слов прост как вода в раковине "Где ходила всю ночь?Откуда знаю?Соседка доложила!Не сметь больше без меня передвигатся"Этому твоему я уже позвонил!На конкурс завтра? Под мои присмотром!"На этом разговор с "ребенком" порешили..
Она так никогда и не узнает что отец сказал ему,все поптыки дохвонится срывались на корню,на том конце вежливо отвечала Женя "Стаса нет,и не звони,а,негоже нам с тобой общатся" Аня опустила руки,осунулась и на следующий день яявилась в студию совершенно никакая,отрешенная,пустая..
-О! Кого мы наблюдаем? Госпожа Прокопьева? И снова вы? -Председатель комиссии старый дедушка с противной бородкой потер переносицу и сел в кресло-Прошу!
-Да,я..-Девушка робко мяла в руках край платья
-Ну что же, вы готовы?
-Да
-Ну, тогда вперед
Девушка включила магнитофон. Закрыла глаза и замерла. Словно заснула.
-Ау! Вы опять за старое, выступать то собираетесь?
Она продолжала молчать, нервно сглатывая слюну, по ногам словно прошел разряд тока, сковывающий движения
-Стойте! Она выступит! – в зал влетел Стас, красный запыхавшийся..
-Молодой человек покиньте помещение! Немедленно!
Он, пропуская слова, мимо ушей,миновал взбущевавшего отца,взобрался на сцену и затряс за плечи замершую Аню
-Солнышко, слушай внимательно, все прошло, это не повторится, слышишь?
Она подняла на него стеклянные от ужаса глаза наполненные слезами и моргнула
-Я рядом, давай, не подведи, ради нее! Она будет выступать! - Парень обратился к недоумевающему жюри и спустился со сцены в зал
Она, размазав слезы по щекам, приблизилась к магнитофону, один щелчок кнопки и из динамиков полилась старая, но очень зажигательная музыка Абба - Dancing queen
Жюри удивленно переглянулось и уставилось на сцену в ожидании чуда. Аня опустила глаза в зал, теперь у нее есть поддержка, в дверях замер отец, рядом сидит любимый человек! Любимый? Да-да теперь она в этом уверенна, любимый..
Вновь подняв глаза уже к потолку она устремилась в одну точку «Мам, это для тебя» и погрузилась в танец..три минуты пролетели незаметно для всех кроме нее, музыка закончилась, девушка устало осела на стул и с трудом равняя дыхание с надеждой взирала в зал.Отец одобрительно улыбался,а Стас мотался из стороны в сторону словно выступал он сам.

"Тот кто ищет и верит получает свое.Не бывает иначе"
-Девушка, это конечно не официально пока еще, но вы точно зачислены в Петергофскую академию имени Ксешинской,поздравлю! -Ректор оправился от шока и захлопал в ладши- Выше всех похвал! Загляните в кабинет через пару минут.
"зачислены,зачислены..как сломанная пластинка дребезжало в ушах"
-Анька – Стас вскочил на сцену и закружил девушку - Я же говорил, говорил!
-Ага, - девушка устала положила голову на плечо и тихо прошептала - Люблю..
Что еще человеку для счастья надо? Редкое счастье.Но она всегда шла по одному проверенному принципами пути. Или все сразу или нечего,вот только все и сразу не всегда выходит,чем то надо жертвовать..
Как только она вышла из кабинета директора к ней кинулись отец вместе с Комаровым
-Ну?
Глаза девушки горели озорным блеском и в тоже время мерцали и отливали горечью...
-Ты знаешь, меня позвали к Ларсону в школу..и.. -Аня замолчала и отвела глаза
-Ну..
Глаза зеркало души..
***
Через десять минут поезд Москва-Санкт-Петербург
-Что ты видишь в моих глазах? -Высокий сбитый парень стоя на перроне сжимал девушке стоящей рядом ладонь стирая другой рукой текущие по е лицу слезы.
-Вижу,в твоих глазах застывший вопрос, давай, говори? Что ты значишь для меня нельзя объяснить,ты просто научил любить..
Последняя теплая слеза горит на щеке, медленно стекая вниз, обжигая кожу..падает на пол и разбивается на тысячи мелких осколков.Немногие могут гордо подняв голову заявить "За неделю я прошел сквозь огонь-воду и медные трубы,исполнил мечту,получил любовь,потерял ее" Но она может,но легче ли от этого?
Последний шаг,в неизвестность,в пустоту..
-Стасик,миленький всего три года,пойми -Она умалюще смотрит в его кажется пустые глаза и испуганно закрывает лицо руками.Ее образ резным камнем на сердце высечен.
Поезд тронулся с места,плавно застучали колеса унося состав все дальше и дальше "Всего три года,пойми..пойми" Счастье на части..
В клочья душа.Упав на колени он взмолился слезно
-О Боже дай мне сил пройти сквозь эти муки,боже дай мне сил,не наложить на себя руки,Боже дай мне сил что бы дальше жить..
И он поклялся больше никогда не любить....

 
mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:08 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
С утра тучи и дождь. А я грущу не из-за плохой погоды, а из-за того, что на небе не будет звезд. Хотя нет - сегодня я не грущу. Я научилась не проливать бесполезные слезы и не тосковать по тебе целыми сутками. По ночам я уже привыкла залезать на подоконник, кутаясь в свитер до коленок и пить кружки горячего кофе, пытаясь среди звезд отыскать блеск твоих глаз. И у меня, получается, находить самые яркие, которые рождают на губах улыбку. После кофе я не могу заснуть и еще долго лежу, думая о тебе...
А по утрам я обязательно просыпаюсь за пять минут до будильника и думаю о том, как было бы приятно сейчас увидеть тебя. Подойти мягкими шажками кошки к твоей кровати, присесть на краешек, наблюдать за тобой, спящим. Я знаю, как ты спишь. Я это чувствую... А потом осторожно коснуться твоих вечно теплых губ, нежно, будя тебя. Знаешь, иногда я целую звезды. И в этих звездах есть вкус твоих губ....
Иногда я чувствую твой запах. Просто иду по улице и чувство, будто ты совсем близко. Я знаю скоро ты станешь рядом.

Около года назад он встретил девушку, которая изменила его жизнь так, как он сам не мог и представить. У нее были большие шоколадные глаза, целая копна волос, и совершенно оригинальные взгляды на жизнь. Возвышенность, тяга к идеалам. И он, пустой дворовый дурак, влюбился как мальчишка. Все ощущения, чувства, эмоции были иными, непохожими на другие. Он просто учил эту недотрогу танцам, не зная о ней очень многого. Зато он знал, что у его любимой чуть солоноватые губы, смуглая кожа, пахнущая совершенно особенно, неповторимо, карие глаза, которые, если она злится, становятся почти желтыми, кошачьими.Как же произошло жизнь опять, словно белый лист, но ночь все перевернет и оставит боль на потом, ведь еще повезет с теплом. Белый паркет, на нем одиноко валяются две гантели, пара писем, несколько обжигающих строк, и кажется, уже совсем не одинок, клочок бумаги как глоток воздуха. Короткие телефонные звонки. .Лгать в трубку, что все хорошо, все отлично, когда на самом деле хочется упасть и зареветь как ребенок, которому не купили конфетку. Дым сигарет...Кофе. Бокал мартини. Затем снова дым сигарет...Вино... и 2 рюмки водки... хорошо. Мозг затуманен. Так легче! Ночь… Как же он любит ночь… Звезды на темном покрывале неба выткали свой затейливый узор, и даже городская иллюминация не могла затмить их свет…Я не верю. Я устал. Я хочу лечь, закрыть глаза, и что бы этот долгий дождь своей монотонной прохладой смочил мне веки, что бы его капли слезинками застыли на губах. Не хочу, что бы тучи высвободили из своего тёмного плена солнце. Его лучи опять пронзят моё сердце и заставят хотеть любви. Я не хочу. Всё уже было, и теперь ничего не надо. Хочу лежать в белом, плыть на сырой волне ветра, быть похожим на облако, и пусть оно несёт меня неведомо куда между небом и землёй. А может, и я потом превращусь в дождь и стеку слезами в землю, а музыка этого дождя прольётся в ее стихи. Слишком грустные стихи. Я их уже так много прочитал. Лучше бы писали радостные. Нет, уж пусть всё будет правдой. Любви нет. И я уже ничего не хочу. Я устал. Итак, каждый день, каждую ночь, одни и те же слова. Бессмысленно и пусто. Глупо.

***
Джинсы порезаны. Лето, три полоски на кедах она идет под теплым ночным дождем, заходит в знакомый подъезд, кабина лифта неспешно поднимается на восьмой этаж. Мысли, эти глупые, грустные, по своему страшные мысли, роем гудели в её голове. Глаза как дубовая кора. Она увидела их, как только пришла в новую школу, как только вошла в вестибюль. Она столкнулась с ними, как КАМАЗ с легковушкой. Но... эти глаза выражали только неприязнь к «какой-то новенькой». Да-да, это его слова, слова – обладателя этих прекрасных глаз. Смотря на неё, как смотрит молодая хозяйка на таракана, он произнес: «Ну вот, ещё одна какая-то новенькая». В старой бы школе она сказала бы ему все, что она о нем думает. Но сейчас она была не там, она была в новой школе. И тут свои порядки. Она проводила его влюбленным взглядом. Это была любовь с первого взгляда...
Двери распахиваются, впуская в душную кабину сквозняк и освещая тусклым светом холл, рука несмело тянется к звонку и зажимает кнопку. Секундная тишина нарушается шарканьем тапок по полу, сдавленным кашлем и скрипом открывающейся дверью с выбивающимся лучом света.
Парень замирает на пороге и удивленно хлопает глазами. Из под густой челки, на него смотрят, любимые шоколадные глаза. Родная. Вернулась.
-А..а..Аня? – Неужели это она, или все-таки игра его воображения?
-Не ожидал? Пустишь? – нежный голос с хрипотцой, маленький ангел.
-Конечно, проходи - парень сдвинулся с прохода, и пропустил девушку внутрь
-Не пойму, как ты..
-Что ты, кто ты, да? – Аня ухмыльнулась и, подойдя ближе приподнялась на носочки, прижимая пальчик к его губам - Молчи, я так скучала..обними..
На свете так много песен, а в темноте намного больше верных нот. Еще пять поцелуев для тебя под шепот капель дождя.
Стас улыбнулся уголками губ и обнял повисшую на груди девушку, тепло переходящее импульсами между телами, равномерное постукивание ее сердца, тихий шепот «люблю» и постукивание тонких костяшек пальцев по груди, сделали свое. Парень захлопнул все еще открытую дверь, и неловко, словно держа в руках фарфоровую куклу, сначала поцеловал в шею, потом в плечо и, развернув к себе, нежно коснулся губ. Маленькая дорожная сумка с грохотом полетела на пол. Ощутив странное состояние, похожее на невесомость, она вяло отметила про себя, что её несут в спальню... Распластав её на широкой кровати, он медленно и бережно освободил её хрупкое тело от одежды и стал целовать, сначала шею, потом стал спускаться ниже. Живот, а затем стал подниматься обратно, губы вновь соединились. Маленькие руки неуверенно блуждают по крепкому мужскому телу, она уверенна в том, что делает? Да, да никто не пожалеет. И отсутствие одежды совсем не вызывает вины.
-Комаров я тебя ненавижу, не издевайся - Дыхание прерывается, а тело предательски вздрагивает от дурманящих прикосновений к коже.. остались силы лишь говорить-говорить..Он никуда не спешит, наслаждаясь каждой секундой, каждым прикосновением..дразнит..

Стас с удовольствием вдохнул сладкий аромат духов Ани, смешанный с ее собственным запахом. Обняв ее за талию, зарылся носом ей в шею, снова прошептав «я люблю тебя», касаясь губами нежной кожи.Медленно приподняв голову, он коснулся ее шеи легким поцелуем. Поднимаясь выше, Стас шептал все те же слова, что и секунду ранее, перемежая их поцелуями.
— Я…— он поцеловал ее в висок, — тебя… — в щеку, — люблю… — в уголок губ.
В нерешительности посмотрев на свою девушку , Комаров глубоко вдохнул. Взяв ее лицо в свои ладони, он нежно провел большим пальцем по ее подбородку, затем по губам.
— Ты самая прекрасная женщина на свете, — прошептал он, чувствуя ее дыхание на своих губах. — Никто и никогда не сравнится с тобой… - Ты мне доверяешь?
-Да.
Ночь, тишина, тихий шепот дождя, не без того тусклый свет ночника погас. Несколько секунд глаза в глаза... Он приближается ближе, руками скользя по коже. Запустив руки в волосы, нежно перебирает их, заставляя ее глаза сомкнуться от наслаждения. Обхватив широкие плечи, она аккуратно покусывает его за шею,разумом полностью овладевает желание, поглотив все мысли... Брюки летят туда же, куда Стас в порыве страсти кинул ее белье. Наклонившись над родным маленьким трепещущим от страсти телом, Стас на мгновение закрыл глаза. Несколько секунд показались часами. Аня была готова взвыть от любопытства и ожидания. Наконец, своими губками она ощутила прикосновение нежного языка. Девушку бросило в легкую дрожь..Она вздрогнула. Как будто легкий ветерок коснулся кожи. "Показалось" Черный шелк простыней ласкал тело прохладой. Она сладко вздохнула и прикрыла глаза. Ммм, ощущение, что кто-то гладит ее по спине, чувствовалось дыхание возле уха. Нежное, чуть влажное прикосновение. Мягкий, теплый язычок скользил по шее, прокладывая вычурные узоры, вызывая дрожь в теле, учащая биение сердца. .Она мурлыкала, как кошка, ощущая нежные касания теплых рук, чувствуя, как они скользят по ее телу, исследуя его, и прикасаясь осторожно, но настойчиво, доставляя ей удовольствие. Она чувствовала, как мужское тело навалилось на нее, прижимая к кровати, чувствовала теплые влажные губы, чувствовала, как страстно они впивались в ее губы, чувствовала, как язык властно проникал в ее ротик, щекотал ее язычок...
Резкая боль пронзила тело. Но она была недолгой,острое наслаждение сильнее боли. Она тихо стоная, извивалась на простынях,вся отдалась этому дикому страстному танцу. Наслаждение пульсировало во всем ее стройном теле, вознося на вершины блаженства. Она сжимала шелк руками, резко глотала воздух, но все равно задыхалась...Аня громко закричала, сознание помутилось. Сердце бьется все сильнее, предательски пульсируя на запястье, которое он держит в своей крепкой мужской руке, плавно покачивая ее в танце любви.... Останавливается... Долго смотрит в глаза. В них она видит что-то совсем новое для себя... В них - умиротворение... Счастье... Страсть... Спокойствие... Нежность... Ласка... Любовь..

Сообщение отредактировал mad_cow - Вторник, 15.09.2009, 19:10
 
mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:11 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
***
- Ах, это чудесное утро выходного дня. Что в нем может быть хорошего? Впереди два дня и их можно провести вместе. С такими мыслями Аня проснулась. Стас лежал рядом, крепкий сон все еще владел парнем. Девушка вынула руку из-под одеяла и провела ей по блестящим волосам парня. Утром он всегда такой лохматенький. Она прижалась к нему и замерла. Возможно, ощущая близость, Стас обнял ее. За окном светало. Еще было достаточно времени, чтобы поспать. Глаза постепенно закрывались, девушкой вновь овладевал сон..Легкая музыка музцентра, служившего в качестве будильника, стала осознаваться, на слух Аня потихонечку попыталась подняться. Стас все еще крепко обнимал ее, поэтому попытки встать не увенчались успехом.
- Милый, вставай. Одной рукой она снова ворошила его волосы. Сон отпускал парня достаточно медленно. Почувствовав, что Аня лежит в его объятиях, Стас произнес ее имя и открыл глаза.
- Не догадаешься, что мне снилось
- Дай подумать
- Помнишь, мы были в пустом спортзале, утром?
Перед глазами пронеслись все дни, проведенные вместе.Все до последнего..
- Да, было здорово. И тебе все вспоминалось во сне?
- М-м, а еще немного размышляла....
- Ну?
-Палку гну,сыграем?Угадай почему я именно к тебе пришла,а не сразу домой?
Стас потер виски и насупил брови.
-Ну наверно потому что я ближе всех живу,а ты шла,устала падала,воспользовалась мной,да? Бесстыдница..
-А вот и нет,а вот и нет,проиграл,знаешь что тебе за это будет?
-Боюсь представить,даже спрячусь на всякий случай -парень сполз по кровати и накрылся одеялом с головой..
-Тьфу дурак,а мог в наказание получить пять поцелуев от меня..

Небо плачет дождем и о ней и о нем. Небо никак не поймет, почему они не вдвоем. Не просто так они увидеть друг друга смогли, небо вело их на встречу с разных концов земли. Он шепчет имя во сне, для них слова не в цене. В ее мечтах тоже он, но в параллельной весне. Она просто прячет глаза ему, улыбаясь не смело. Она его любит «Да только сказать не сумела»
Он должен ее простить он должен ее понять, ей так тяжело любить, любить его, но молчать. От этой любви пылать и день ото дня сгорать, но не уметь ему об этом просто сказать.
Он пишет ей песни о том, как сильно она нужна у них разный способ, но цель посланий одна. В ответ ему на главный вопрос написала: Я тебя люблю лепестками роз...(с)

- Как это? Поцелуи в наказание? – Комаров высунул голову из-под одеяла и захлопал глазами- А что же тогда в роли приза, а?
-Ну, я не знаю – Девушка закатила глаза и игриво провела ногтями по оголенной мужской спине – Призы разные нужны, призы разные важны. Станцевать, например - Танго.
-Хах,девушка ваше желание закон, я смогу тебя зажечь – Рука потянулась к краю одеяла – Ты хотела двигать телом? Карты в руках.
-Не надо, отпусти, я в душ – Аня спрыгнула с дивана и, замотавшись в простыню, направилась к ванной на секунду замирая в дверях – Стас я иду туда - Одна! И не смотри на меня так, слишком громко шагаешь.
-Смотри в мои глаза, ты моя звезда.
-Комаров не паясничай, тебе не идет.- слишком равнодушно. Да что же с ней?
Дверь тихо закрылась. Стас присел на край дивана и зарылся с головой в брошенный на пол женский свитер, вещь источала тонкий аромат сладких духов. Попал в сказочный сон? Скорей всего, каждая сказка заканчивается чем-то одним либо хэппи-эндом, либо фразой «To be continued» В голове сюжет давно минувших дней. Наверное, этой любви нет ничего больней, он уже забыл, когда спокойно спал, она все время далеко, а он…так устал. Кто это придумал? Зачем так порешил. Придет новый день и опять в одиночестве? Это всего лишь каникулы. Лежащий на столе телефон завибрировал и начал съезжать на пол. Парень подхватил трубку и, проведя по дисплею беглый взгляд, приподнял бровь. А может его любовь, равна одному к нулю?
Зайдя в ванную комнату, парень замер возле полузакрытой дверцы душевой, тонкие пары воздуха стягивались в пелену пара, Стас облокотился на край кабины и прокричал сквозь шум бурлящей воды.
-Ань кто такой Саша?
-Мой друг, а что такое? Ты разве не знаешь..
-Мы не виделись не неделю и даже не две, а год, целый Г.О.Д, Откуда я знаю кто он и что с ним.- Стас вскипел и, вытирая испарину со лба, сделал глубокий вдох.
-Это не значит, что я целый год занималась черти чем. Я училась и только, а Саша мой друг, просто друг.
-Так что у тебя с ним? – не унимался парень
Дверца душевой кабины слегка приоткрылась, выпуская пары, наружу выглянула взлохмаченная мокрая голова.
-У меня с ним? Да вроде ничего. Просто – друг! Понимаешь?
-Я-то понимаю, но прости, мне друзья не пишут «Здравствуй зайка моя мармеладная»
-Если бы твои друзья так писали, лично я бы задумалась, а все ли с тобой нормально.
-Очень смешно, я прям, падаю от смеха – ровным голосом отчеканил Стас
-Ну, прости, просто твоя ревность бессмысленна и глупа – Аня вышла из ванны и присела рядом с парнем на колени – В моей верности ты можешь быть уверен, самолично проверил вчера, а теперь я все-таки поздороваюсь с папой, ладно? – Девушка игриво подмигнула и выскочила в комнату, протирая волосы.
-Ладно-ладно, прости меня. Кстати твой паппи до сих пор считает, что я не в удел.
-Одного я не понимаю, пронеслось у Стаса над ухом – Почему?
-Почему - что, прости? – Комаров вскинул бровь и обернулся к елозящей по кровати Ане

 
mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:14 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
-Мы хотим избавиться от страданий и быть счастливыми, - негромко сказала она, доставая из под недр дивана, заколку.- Ищем смысла, любви, надеемся. Просыпаемся и ждем, что наша жизнь станет лучше, а потом все ломаем, не так ли?
-Предположим.
-Но ты-то сейчас пытаешься расшвырять полученное как горящие головешки!
-К чему ты клонишь?
-Да все просто, - Девушка, наконец, присела на кресло и натянув кроссовок, привстала – Больше не подозревай меня в слишком очевидном отсутствие энного, ладно? Тем более хочешь главный прикол? Саша это - она!
Парень вздрогнул. Маленькая несмышленая девочка превратилась в сильную, непробиваемую женщину и чеканила слова как ходы в шахматах. Неужели это не его маленькая девочка? Он ее любит,чувствует,дышит..но не знает..
-Стасик не грусти, скоро прибегу – Аня хлопнула глазами и, чмокнув Комарова в лоб, выскочила из квартиры. На улице сквозь снежную пелену пробивались слабые тучки. Она пару раз моргнула, приноровив глаза к дневному свету. Из-за тучи выплыло солнце. Плеснуло в глаза, блестящей волной прокатилось по металлическим перекрытиям остановки, по прозрачным стенам, по шелковым волосам.
Заснеженная парковая алея, лютый мороз, снежные хлопья летят со всех сторон и безжалостно бьют по лицу. Аня подступила к светофору и, достав из кармана телефон, прикрывая ладонью трубку, набрала «Дом» Череда длинных гудков прервалась сонным сопящим голосом.
-Да слушаю?
-Пап это ты? Я приехала.
-Только сегодня? – с обратной стороны послышалась ехидная ухмылка. - Ну да ладно, не будем вдаваться, ты идешь домой?
-Да папа, уже на светофоре пере..- рядом с ухом пронеся женский крик и сдавленный скрип тормозов, снег, валивший прямой стеной не дал увидеть всего, что происходит вокруг «Дура отбеги» Перед глазами появились два оранжевых мигающих глаза. Перед девушкой пронеслась вся жизнь, не в силах сдвинутся с места, она замерла на ватных ногах. Мысли текли своим чередом, мозг по-прежнему пытался отдавать приказы, но тело начало действовать по законам, которых она, кажется, уже не понимала. Страх? Машина с бешеной скоростью форсирует между тротуаром и дорогой. Люди испуганно поотскакивали в стороны. Крепкая рука схватила девушку за плечо и толкнула назад, отпрыгнув в сторону тяжело дыша.Ноги не слушались, но он добежал - Добрел? А если бы она не забыла у него сумку? Огромная грузовая фура со скрежетом врезалась в тротуар, у которого только что стояли люди, и отлетела к светофору. Прокопьева сглотнула. Заострив взгляд на врезавшейся в столб фуре. Happy-end? Нет, это слово там, наверху не любят, почему? Этого никто не знает. Есть такое выражение «Если где то убыло, значит где-то, столько же прибыло» и наоборот. Сколько еще нужно пережить? Жизнь как закрученный сюжет мыльной оперы.
-Все целы? - Гаишник покачал головой. - Правда водителю не повезло.
-Пожалуйста повторите..- стеклянные глаза упрямо смотрели в одну точку. Ее ноги дрожали и разъезжались.
-Он сам виноват, слышишь? Ты не причем!- перебил Стас. Голос его опасно взвился. Он мягко, но твердо взял девушку за локти. - Аня ты меня слышишь?
Она шумно глотала воздух, опираясь на край фонарного столба. Из глаз лились слезы. .

Внеся невменяемую девушку в квартиру, Стас посадил ее на диван и направился к телефону, первый звонок предназначался отцу, второй Жене, Комарова услышав шокирующую новость уже через десять минут была в квартире брата.
-Где? – Не успел парень открыть дверь, как запыхавшаяся сестра заносилась по квартире – Где она?
-Там
Аня сидела на широкой кровати, сложив руки на коленях, и упрямо смотрела в одну точку, как кукла, красивая фарфоровая кукла со стеклянными глазами. Что в них икрилось? Боль, пустота, радость?.
-Анечка, солце мое ты меня слышишь? Аня - Женя отчаянно затрясла нереагирующую подругу за плечи и обратила свой взор на Стаса - Давно она так?
-Угу, уже второй час. Жень она вообще не на что не реагирует, тупо пялится в стену.
-Так чего ты встал? Неси валидол, валокордин вал.. – Девушка не успела договорить на колено легла маленькая холодная дрожащая рука.
-Не надо мне валидола, я пить хочу.. Аня, молча, поднялась и, смотря прямо перед собой ровным шагом, прошла мимо Стаса на кухню. Мертвые, пустые действия. Без смысла. За окном темнело, Лето хамелеон,солнце уходило за облака, и возвращалась, обратно обжигая ярким красным светом тусклую темноту кухни. Так хотелось выпить все рассветы, поглотить все закаты. Женя, молча, сидела, переводя глаза то на Аню, то на Стаса. Комаров стоял в дверях и упирался головой в стену.
-Зачем? – наконец послышался хрупкий ломающийся голос - Зачем я тебе? – Аня подняла блестящие от слез глаза - Это же не жизнь, ты со мной переспал и давай на этом скажем все?
Женя, нервно откашлявшись, засобиралась домой.
-Анечка, приходи в себя, а я, если что двумя этажами ниже, хорошо?- Прокопьева еще крепче сжала в руке стакан с водой. Проводив Женя, Стас вернулся обратно и присел на табурет рядом.
-Ну так зачем – продолжила девушка - Я же тебе не дам всего того что надо при полноценной жизни. Ты знаешь, что такое жизнь профессионального танцора? Это гастроли, репетиции-репетиции ,запреты, мне просто некогда будет быть с тобой, я никогда не рожу тебе детей, а если и соберусь то это будет поздно, зачем я тебе?
Стас, глотая горечь обиды, попытался сменить тему. Ночь нежно укрывает лунным светом облака.А может так и надо? Быть может это просто сон ночной.
-Ань, ты устала, ты потрясена, давай спать ляжешь, а?
-Не разговаривай со мной как с дурой.Любовь на расстоянии она тебе нужна?Молодому цветущему организму?
Парень поежился как при сорокаградусном морозе, на него смотрели пустые и наполненные непонятными эмоциями глаза..Она блефует? В квартире было спокойно, лишь иногда шум проезжавших машин нарушал тишину. Он закрыл глаза и крепко прижал к себе дрожащую Аню. Слезы в душе, на щеке вода.
-Без тебя мне душно в городе, что-то мешает мне дышать, словно что-то давит на грудь. Кто-то связал мне руки, и я ничего не могу сделать! Хотя если подумать, что я могу сделать? Тоже особо ничего… Слабость? Ты думаешь, я глуплю? С одной стороны, да, слабость. Потому что без тебя я не могу нормально жить. Я не могу вообще жить. Я не живу, я просто существую для чего-то.… А с другой стороны - сила. Почему? Потому что всё-таки хоть не живу, но существую без тебя! Это уже хорошо. Хотя хочется умереть…И эта машина, ты видел? Человек жил себе жил и все, просто растворился.Мама тоже..мама..
-Что имеем-не храним, потерявши-плачем..-Так хотелось отхлестать ее по щекам, выругаться за все сказанное.-Может ты и права,но прости ты никогда не задумывалась о том что я сам хочу этого? Быть может я, на все это согласен?
-Только ненормальный согласится на такую жизнь.
-А кто тебе сказал, что я нормальный?
Закат. И все-таки что-то тянуло к нему - Аня повернулась. Солнце играло на его черных ресницах... Она запомнит этот взгляд на всю жизнь. Ничего не видела она бесконечней и нежнее этого взгляда. Сила, уверенность, и любовь,та самая которой так не хватает.
-Я люблю тебя,не смотря ни на что,слышишь глупая? - сказал он, гладя ее растрепанные длинные волосы.
-Так страшно верить- Аня закрыла глаза и мысленно произнесла то же самое, но не сказала вслух. Лишь нежно потянулась обняв его в знак согласия

 
mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:14 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
Неделю спустя

Что такое запутавшийся потерянный человек, готовый сделать четыре шага за край? Бессильно хочется потянуть руки к небу, дотронутся руками до волнистых тучек и вдохнуть запах свободы. Рвать струны любви ради мечты? Это как мыльная опера, бесконечная..кефир разбавленный желатином..поздно..ничего не хочется менять..кто–то летом отдыхает, а кто-то страдает..на самом деле она не признает лишь пустоты, от которой хочется кричать..а время так быстро бежит..на дворе кажется август? или нет?Счастливые часов и календарей не наблюдают..
***
Девушка сидела у окна и тщательно всматривалась в ходивших по улице людей, они суетились, словно муравьи мелкая перед глазами и вновь исчезая в тумане сигаретного дыма. Где то отдаленно доносился звон гитары и растянутое пение. В комнату вошел отец и близоруко прищурился на Аню, девушка испуганно выкинула в окно окурок и уставилась на отца.
-Дочь моя, я, конечно, все понимаю – затараторил мужчина. - Но если твой Ромео не заткнется, у меня мозги взорвутся.Аня напряглась, неужели отец перетрудился?
-Пап, ты о чем?
-А ну да, ты же не слышишь отсюда, из моей комнаты СЛЫШНЕЙ иди вниз там кое-кто струны на гитаре рвет, серенады напевает.
Аня почувствовала, как под ее ногами перевернулся мир и повис над Антарктидой. Девушка подпрыгнула на месте, сделала несколько шагов по коридору, споткнулась о ботинки и, потеряв равновесие, рухнула на пол, зацепившись краем куртки за угол тумбочки.
-У нас это наследственное – насмешливо произнес отец и ушел на кухню.
Она отряхнулась и, не считая ступенек, понеслась вниз по лестнице, растрепанные волосы упрямо лезли в глаза, пытаясь на бегу, поместить в рот неуправляемую жвачку девушка распахнула двери парадной и замерла, давясь несчастным Orbitom
-Э..э..оу..Стас? Вау..- словарный запас девушки иссяк.
Все в свое время бывали в цирке и наверно видели конферансье в цирке? Точно также выглядел и Комаров, с шутливым розовым париком на голове, в руках гармонь, а не озвученная отцом гитара.Комаров заржал.
-Эффект взорвавшейся бомбы?
-Что-то типа того – Аня отошла от шока, шумно глотая слюну.
-Ты так поникла, и я хотел..оживить тебя что ли. Я так тебя люблю..
-Я знаю – Аня промолчала. – Прости, любые слова сейчас были бы банальностью. Давай просто поговорим, хочешь?

-Да.- Стас почувствовал, как слезы встали комом в горле. Он отбросил ложный стыд и сказал то, что и хотел сказать: - Мне очень не хватало тебя. Все это время мне совершенно не с кем, было, поделится ни радостью, ни тоской..Я столько раз замирал посреди коридора в школе и ждал, что ты снова вынырнешь из-за угла, посмотришь на меня, как раньше, снизу вверх и все сразу поймешь. Посчитаешь пуговицы на моей рубашке, и смешно шмыгнув носом, скажешь «Не грусти» И потянешь меня на станцию любоваться закатом.
-Там теперь кафе.
-Да, я знаю. Кафе с зелеными столиками и Мартовскими котами на вывеске. Все меняется. Все, кроме тебя.
Аня улыбнулась
-Правда? Это плохо, да?
-Нет, это не плохо - Стас отставил в сторону неуемную гармонь - И чего мы все тоску разводим? Я же сюрприз приготовил, пойдем со мной в одно прекрасное наисекретнейшее местечко?
Аня тряхнула хвостом
-Это куда это я с тобой циркач ты мой пойду и зачем? А-а!
Девушка взвизгнула, чувствуя потерю почвы под ногами.
-Туда, я покажу тебе небо в алмазах, обитель Богов, как хочешь, подниму выше небес и кое что покажу.. – Стас кружил девушку по улице под умиляющиеся улыбки бабушек на лавочке.
-Комаров отпусти! Я подавлюсь, умру и увижу небо сама!
-Пока не согласишься не пущу. Так как, Ань? Соглашайся!

 
mad_cowДата: Вторник, 15.09.2009, 19:22 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 12
Репутация: 140
Статус: Offline
Прошу тебя, сделай что-нибудь
Согрей, обними, защити и так пусть
Навечно связанные странники
Нитями любви, вроде бы были мы связаны...

Солнышко....Легкое дуновение ветра....Зеленая мягкая трава....Бескрайнее поле....Огромное пространство....Голубое небо....Маленькие забавные облачка......Вокруг летают бабочки.....Слышится пение птиц....
-Комаров что это? – Девушка широко распахнула глаза и огляделась по сторонам.
-Эм..Воробьевы горы.. сюрпрайз! – из кустов вывалилась огалделая толпа народа – отмечаем последние дни лета!
Аня глазами полными благодарности прижалась к плечу Стаса и вдохнула запах свежей травы. Состояние полного умиротворения именно то, что ей сейчас надо было, человеку, уставшему от всего на свете, от путаницы, от себя самой.
На улице вечерело, запах паленых дров, радостный смех друзей, любимый – родной человек рядом Заиграла тихая,спокойная музыка. Приглушенный свет фонарей.Сладкий дым,окутавший их... и они...Так близко, рядом. Музыка проникала в них целиком, унося куда-то далеко....даря блаженство,наслаждение, умиротворение и любовь. Угнетало лишь одно.
-Стас, а я завтра уезжаю,опять, ты же помнишь? – Аня виновато опустила глаз, в пол рассматривая носок собственных ботинок.
-Давай не будем об этом? Знаешь ли, это не очень радостная новость.Тем более во второй раз,был бы я старый умер бы от инфаркта.
-Но..понимаешь..
-Не понимаю,не хочу..
Обстановка заметно накалилась.Мимо словно из ниоткуда выскочила полу трезвая Лера вприпрыжку с мангалом.
-Товарищи! Не сметь делать такие грустные лица, а тем более ругаться, оштрафую! Усекли? – Весело подмигнув ребятам, она помчалась дальше вглубь шумной толпы.
-Действительно,давай не сейчас? - Аня улыбнулась и пощекотала взхлохмоченную макушку недовольного Комарова.
Всю дорогу обратно они ехали, молча, Стас изредка смотрел на свою любимую в зеркало,но она похоже просто уснула от усталости.Она так мило спала,что ему стало жаль ее будить.Что-то обсуждать, рассуждать. "Не сейчас,а когда?"Да никогда..все просто как лист ватмана.Машина медленно подъехала к дому Комарова.Стас посмотрел на спящего ангелочка и улыбнулся про себя отметив, какая она все таки красивая, когда спит. Он вышел из машины и, взяв Аню на руки, занес домой, вошел в квартиру и положил девушку в спальне. Сам вышел, снял ботинки, позвонил ее отцу и пошел на кухню. Аня неожиданно проснулась и сразу поняла, где она, это место она прекрасно помнила, ведь она была так счастлива здесь. Она встала и у нее закружилась голова, выпитый алкоголь и слишком напряженная обстановка давали о себе знать, а все Новикова «За встречу и прощание!» Девушка вышла из комнаты, мысли роем пчел копошились в голове, хотелось плакать, кричать, вода единственное спасение. Душ. Капли теплой воды смыли головную боль и тоску. Аня вышла из душа и на цыпочках зашла в кухню. Комаров, мирно попивающий чай не мог оторвать от нее взгляда. На девушке было только полотенце, капельки воды капали на плечи с мокрых волос. Она сделала вид, что ничего не замечает, и села за стол. Они молчали. Слова словно закончились, а быть может, они были не слишком приятными. Аня резко повернулась, притянула к себе парня и страстно поцеловала, Комаров не ожидал такого поворота событий, но быстро сориентировался и, не менее страстно отвечая на поцелуй, прижал ее к себе. Аня, не отрываясь от губ родных, любимых губ села к нему на колени. Как же долго они оба этого хотели. И в этот поцелуй постарались вложить все, что не сказали друг другу из-за гордости, обиды или просто слабости.
- Ань…что ты со мной делаешь? Это нечестно.
-Все честно, заткнись – прошептала девушка и нежно укусила его в шею, потом провела языком по месту укуса и поцеловала. Разум Комарова поспешно собирал чемоданы и собирался покинуть его. Он, тяжело дыша от этой сладостной пытки, из последних сил прошептал
- А завтра все канет в лету, историю «школьного романа» Да?
- Завтра будет завтра – ответила Аня и снова прильнула к губам мужчины. Больше себя сдерживать он не смог. Он поднял ее на руки и понес в спальню. Бережно уложив ее на кровать стал покрывать поцелуями ее тело, стараясь не пропустить ни одного миллиметра тела любимой. Да именно любимой, он только сейчас понял, что действительно любит ее, не так как раньше, по-другому. Наваждение, страсть? Нет, нескрываемое обожание уже одного образа. «Что имеем, не храним, потерявши плачем»

...Я пропадаю где-то,ты не спишь....
Дыши,ненавижу эти остановки..
Я..я все равно вернусь..вернусь..

Серое, не по-летнему пасмурное утро. За окном бьет мелкий дождь, дует холодный ветер, вставать совершенно не хочется. Комаров с неохотой потянулся, и пару раз зевнув,вновь упал на подушку,где-то в кармане надрывался телефон,парень накинул на голову подушку и накрылся одеялом. Телефон продолжал надрываться, упрямо не сдаваясь. Стас выругался и, достав телефон, резко закричал в трубку.
-Какого черта? Шесть утра мать вашу!
-Стас ты офигел? – с обратной стороны послышалось сопение, и удивленный голос Жени – Времени двенадцать часов.
-Как?
-Как, так, вот так – съязвила сестрица – простите не помню, кто часы придумал, ну так вот Аня уехала, а ты проспал..сволочь ты этакая тебе не стыдно?Я тебе флаг СССР на голову натяну и кан-кан танцевать заставлю,спит он ,ты знаешь кто? Не знаешь! Так я скажу ты...
Стас оглянулся, на одиноко стоявший под лучами солнца диван и только сейчас сообразил, чего ему так не хватало утром. Теплой нежной руки рядом, уехала..поток слов сестры прервался мерными гудками..
Обычно девушки и даже взрослые женщины бросались на него, стоило ему проявить хоть какую-то симпатию. А Аня не такая это он понял сразу. Непрошибаемая, недоступная, тогда...
В душе было холодно и очень неуютно. Комаров ворочался в кресле, пытаясь воссоздать в мыслях образ любимой. Вчера вечером забыв про все на свете, он чуть ли не перебирал в мыслях имена их будущих детей, которые быть может, будут, а может все будет, так как она тогда сказала? «Мой график несовместим с нашей совместной жизнью. Танцы затягивают с головой» Почему не разбудила? Не попрощалась?..Комаров ты эгоист, это же ее мечта. Ты любишь ее? Любишь, значит прими факт. Черт бы его побрал.
**
Девушка медленно поднималась по лестнице, немного закрыв глаза и приподняв голову вверх. Лицо озаряла лёгкая и кажется, такая счастливая улыбка. На душе было так спокойно, наверное, впервые за последние недели. Так легко дышалось. Такое чувство, что, кажется, весь мир перевернулся. Всё вдруг стало так понятно. И вновь этот дверной замок, звонок..
В замке повернулся ключ, дверь тихо отворилась, и в легкие ворвался тяжелый запах сигаретного дыма. В квартире нечем было дышать, она насквозь пропиталась болью, горем и застывшем в воздухе криком. Медленно пройдя на кухню, девушка остановилась в дверном проеме, не сводя глаз с человека, который стал самым дорогим и близким.
- Ты? – Парень поднял красные глаза.
- Я забыла зонт. – Аня робко подошла к нему.
- ?
- Дождь… жду поезда, а тут пошел дождь..а у меня зонта нет..
- Аня, а позвонить? Я бы привез, а так..… - Выдохнул, поднимаясь и привлекая ее к себе
- Не нужно… - Закрыла ему рот ладонью, останавливая слова. – Ты итак много сказал… Я здесь, я с тобой, а поезд..поезд уже уехал..Да это и не главное. Сейчас важно только то, что я тебя люблю,…
Мужчина сильно прижал ее к себе, как будто боялся упустить.
- Это не может быть реальностью… Это сон… Это сон…
**
Аня проснулась с утра от приятного запаха, проникавшего в легкие. Открыв глаза, она ахнула от удивления. Вся комната была заставлена огромными корзинами свежих, как будто только сорванных белых роз. Девушка села на кровати, не веря своим глазам, боясь, что это всего лишь сон. Она зажмурилась и ущипнула себя… Нет, не сон, реальность.
- Это мои самые любимые цветы. –Стас вошел в комнату и сел рядом. – Они напоминают мне тебя, такие же красивые, живые и открытые.
Девушка улыбнулась, обняла его и легонько прикоснулась к губам.
- Спасибо!
- Это тебе спасибо. Спасибо за любовь…
Ведь так бывает?Когда сбывается самая заветная мечта на момент забываешь обо всем на свете,но ведь вещи еще дороже чем мечта..кто-то это понимает и пройдя через огонь воду и медные трубы справляется,а кто то нет,но эта уже совсем другая история..
КОНЕЦ.

 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » • Последний шаг• (АиСт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: