Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Мечты сбываются... (АнА)
Мечты сбываются...
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:02 | Сообщение # 1
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
http://seriali-online.ru/forum/38-3823-1 жду ваших коментиков
Курсивом будут написаны мысли как Ани, так и Антона
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Анечка, доченька, ну ты уже встала?
- Да, мамулечка, уже почти проснулась!
Ну уж нет, я ещё чуточку полежу. Всего минут 10. Нет, 15. Сейчас мама зайдёт ко мне в комнату и начнёт кричать. Что ж, как всегда. Как всегда будет злиться, припомнит мне все мои грешки, а потом добавит: «Не любишь ты свою маму, не бережёшь, а она у тебя между прочим одна такая! И другой уже не будет!» И в конце упрекнёт меня в безделье. Ну это будет заслуженно – уже неделю я пытаюсь навести порядок в шкафу. Вот именно, что только пытаюсь – вещи прямо-таки вываливаются из него и дверцы уже не закрываются. И всё время получаю за это от мамы.
- Ань, ты сказала, что уже встала! Так почему я застаю тебя в кровати? Ты что, маленькая, чтоб я тебе повторяла по несколько раз? Вот, ты снова заставляешь меня на тебя кричать! Ой, не бережёшь ты моё здоровье, и меня не бережёшь, а я у тебя между прочим одна такая! И другой уже не будет! И наведи наконец порядок в шкафу, ты же знаешь, я терпеть не могу этого хаоса в твоей комнате!
Ну вот, как всегда! А кто бы сомневался? У самой обычной девочки самое обычное утро: с криками и руганью.
- Я надеюсь, ты не забыла, что кое-кому ещё и в школу сегодня идти?
- Да помню я, мам, не заводись опять!
- А как не заводиться, если единственная дочь…
Остальное Аня уже не слышала, она побрела в ванну умываться. Как же она забудет про школу, если там и только там она увидит его… Его зовут Антон, и он учится в параллельном классе. Высокий, симпатичный блондин… Ну как в него было не влюбиться? Естественно, Аня влюбилась, причём по самые уши. Все мысли теперь только о нём: в школе на уроках, дома в своей комнате, в самых чудесных снах и, конечно, в личном дневнике. Дневник был для Ани самым близким другом, ведь только ему она могла рассказать все свои сокровенные тайны и мечты.
- Аня, ну сколько можно умываться! Какая же ты копуша! Хочешь опоздать? Какой у тебя первый урок?
О нет, сейчас же алгебра!!!
- Алгебра.
- И ты хочешь получить двойку от Людмилы…э…как её?
- От Борзовой.
- Вот-вот. Давай-ка ешь по-быстренькому и в школу. Ая пошла одеваться, а то из-за тебя на работу опоздаю. И не забудь помыть за собой посуду, имей в конце концов совесть! Тебе всё-таки не 5 лет!
Позавтракав, Аня помыла посуду, чмокнула маму в щёчку и пулей понеслась в школу – получить сегодня нагоняй от Терминатора явно не входило в её планы.
В кабинет она ворвалась, когда до звонка оставалась минута.
- Прокопьева, ты вообще видишь, куда ты летишь? – провизжала Зеленова, когда Аня, миновав парту Полины, чуть не сбила лежащую на ней пудреницу, - Да ты хоть знаешь, сколько стоит эта пудра???
Вот чёрт, свалилась на мою голову.
- Понятия не имею и считаю, что выбрасывать ТАКИЕ деньги за ТАКУЮ ерунду просто глупо.
- Да я…
- Так, всем здравствуйте, начинаем урок. Зеленова и Прокопьева, сядьте на свои места и замолчите. – В класс явилась Борзова.
- Привет, Ань! – сказала Женька, - Забей на неё, она просто помешана на гламуре, лучше не спорь с ней. Считает себя самой крутой, потому что она самая стильная и самая успешная модель нашей школы.
Самая стильная, самая успешная… Самая самая…Уверена, именно такие нравятся Антону: самые самые. А я… А что я? Самая обычная девчонка, и внешность у меня оставляет желать лучшего, и в рекламе я не снимаюсь. Да что тут думать, у меня точно нет ни малейшего шанса.
- Прокопьева, о чём это мы задумались? Надеюсь, это хоть как-то связано с темой урока! – Борзова была явно не в духе.
- Извините, ЛФ.
- А ну-ка, Прокопьева, давай-ка мы с тобой проверим твои знания. Домашняя работа выполнена?
- Да, конечно.
- Хм, ну что ж, неплохо, садись, так и быть, поставлю тебе 4, - ответила Борзова, проверив домашнее задание.
Но Аня уже погрузилась в мысли об Антоне, и ей было совершенно наплевать на оценку.
Остальные уроки прошли более-менее нормально. Прозвенел звонок с последнего урока – физкультуры.
- Так, ребята, у меня для вас есть 2 новости, - сказал Степнов.
- Хорошая и плохая, с какой начать? – передразнил его Семёнов.
- Семёнов, помолчи. Первое: на следующей неделе соревнования по стритболу. За нашу школу будут играть Лена Кулёмина и Игорь Гуцулов.
Лена… Это наверно та высокая блондинка из параллельного. Скорее всего.
- ВМ, мы обязательно придём поболеть, - пообещала Женька.
- Молодец, Алёхина. И новость №2: наша школа организует рок-группу. Нам нужно 5 человек, приглашаются все желающие. Через неделю приедет комиссия, мы обязаны подготовить для неё выступление.
Играть в рок-группе… Это же моя мечта…Так и представляю себя на сцене, с гитарой, весь зал смотрит на меня, а я играю только для него… Антон…Эх…Но меня наверно не возьмут. Зачем им серая мышка на сцене? Нет, даже проситься не буду.
Вот Аня уже идёт за воротами школы. А точнее медленно бредёт: холодный зимний ветер дует прямо в лицо, а из-за льда ноги так и разъезжаются в разные стороны. Аня старалась идти не спеша, чтобы не упасть. Но лёд оказался слишком скользким. И вот она уже сидит на льду и потирает ушибленную коленку.
Блин, это ж надо было так звездануться! Теперь наверно синяк будет. Эх, Прокопьева, не везёт, так не везёт во всём! Поздравляю тебя, неудачница.
Но вдруг сзади послышались шаги.




Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:08 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
- И чего это мы сидим на холодном льду?
Аня подняла глаза… Да, это был Антон.
Ну давай, не молчи, дурочка, скажи хоть что-нибудь! Язык что ли отморозила?
- Я п-п-просто у-у-упала.
Она тотчас же раскраснелась как перезревший помидор. А всё из-за того, что рядом стоял именно он – тот, кого она сейчас хотела увидеть больше всего. Со скейтом в руке. И с милой улыбкой на лице.
- Давай вставай, нечего на таком холоде на улице торчать. Ты, кажется, Аня? Новенькая?
- Ага, я здесь совсем недавно.
Аня не знала, что сказать. И ляпнула первое, что пришло в голову:
- Сейчас вроде зима, а ты со скейтом… На льду что ли катаешься?
Чёрт, вот идиотка, ну ясное дело – он идёт в скейтпарк.
- Нет, конечно, в скейтпарке.
О боже, как стыдно, как же стыдно! Стыдно за свой идиотизм. Сейчас он пошлёт меня куда подальше. Ну что я за дура?
Повисла томительная тишина. Их взгляды встретились… Она не могла отвести от него глаз, чувствуя, как колотится её сердце. А он понял – что-то в этой девчонке есть, что-то такое особенное, неизведанное и непонятное. Она явно выделялась на фоне его одноклассниц и других знакомых девчонок. Почему-то Антону не хотелось сейчас с ней попрощаться. Ему нужно было как-то её задержать. Неожиданно выход нашёлся.
- А хочешь, я покажу тебе наш скейтпарк?
Нет, я наверное сплю
Аня незаметно ущипнула себя.
Это действительно не сон. Пойти с ним в скейтпарк… Ничего больше сейчас не хочу кроме как пойти с ним.
- Ну… можно…
- Ну тогда пойдём, а то я уже замёрз тут стоять.
- Пошли.
- Надо же, а я и не знала, что здесь скейтпарк, он так близко от моего дома! – воскликнула Аня, когда они пришли.
Если бы я знала о существовании этого скейтпарка, если бы я знала, что тут ты проводишь свободное время, да я бы…
- Да ты заходи, я тебя с нашими познакомлю!
Как же тут здорово! Сейчас Антон будет кататься на скейте туда-сюда, туда-сюда, а мне всё равно, главное, что я смогу смотреть на него и мечтать, и никто мне этого не запретит. Хоть бы мы здесь пробыли до самого вечера.
- Ань, знакомься, это Гуцул - мой лучший друг и главный соперник на скейте.
Гуцул галантно взял Анину руку и поцеловал.
- Очень приятно, Игорь, ну или Гуцул, выбирай сама. Антон, друг, скажи: где ты откопал это сокровище?
Аня засмущалась.
- Не поверишь – иду в скейтпарк, а оно – это сокровище - сидит на льду и о чём-то думает.
Не о чём-то, а о ком-то.
- Ну ладно, Ань, мы пойдём кататься, не скучай!
- Да, конечно.
Два часа пролетели как одно мгновение. Аня сидела и смотрела лишь на одного скейтера, и им точно был не Гуцул. Наконец тренировка закончилась.
- Ну что, по домам?
- Ага.
Знал бы ты, как я не хочу сейчас домой…
- Пойдём я тебя провожу что ли?
Да, пойдём, конечно пойдём, да, да, да!!!
- Ну…пойдём.
Они шли вдвоём по безлюдной улице. Стоял тихий зимний вечер. Их видели только тысячи звёзд на тёмном небе.
- Ну вот мы и пришли. Вон моё окошко на 6 этаже. Спасибо, что проводил.
- Да не за что. Ты в школу завтра придёшь?
- А куда я денусь? Конечно приду.
- Ну тогда до завтра, увидимся!
- Пока.
Он развернулся и быстрым шагом отправился домой. Аня слышала, как хрустит снег у него под ногами и как сильно бьётся её сердце от впечатлений сегодняшнего дня. Наконец его фигура завернула за угол, и Аня потянула на себя ручку двери подъезда. Словно на крыльях, она поднялась на свой этаж и зашла к себе в квартиру. В коридоре стоял запах – мама готовила ужин.
- Мамуль, я дома.
- Вот она, явилась, наконец-то. Ты на часы смотрела? Уже начало десятого, а тебя всё нет! Я себе просто места не находила!
Аня достала мобильник – 18 пропущенных от мамы.
- Мамочка, прости, я не слышала, как ты звонила.
- Для чего тогда тебе телефон, если ты на звонки не отвечаешь? Хочешь мать до инфаркта довести?!
- Ну нет конечно, что ты такое говоришь! Ну что мне сделать, чтоб ты не злилась?
- Зайди на кухню, повернись налево и сделай.
Аня приуныла – на кухне слева от входа была мойка.
Значит, посуды целая гора… Что ж, это не самое страшное.
- Хорошо, мамуль.
Аня побежала в ванну мыть руки. Поужинав, она принялась за посуду. Уже через час она, наспех сделав уроки, улеглась спать. Но сон явно не шёл к ней – она постоянно переворачивалась с одного бока на другой. Мысли об Антоне не давали ей покоя.
Какой же он всё-таки красивый! И такой хороший! Интересно, я ему хоть чуточку нравлюсь? Ну хоть совсем немножечко? Да ну, вряд ли. Как я – такая маленькая и невзрачненькая – могу нравиться ему – такому…такому… Но с другой стороны он бы не стал приглашать меня в скейтпарк, а потом до дома провожать. Значит…А ничего это не значит! Наверно, так я пытаюсь себя успокоить. У него, таких, как я, тысяча, нет, миллион! У него и девушка, наверное, есть… Да конечно есть, как это он может быть без девушки? И они наверно любят друг друга. А про меня он уже, наверное, забыл. Может, и имени моего не помнит.
Аня ещё долго размышляла, обняв своего любимого плюшевого мишку и укутавшись в одеяло. Она ещё не знала, что их поход в скейтпарк – только начало. Начало нового в их жизни…
Этой ночью Антон так и не смог уснуть. Он всё думал об этой девчонке… Об Ане…О том, какая она милая, добрая и такая застенчивая. Заснул он только под утро и поэтому ужасно не выспался.
****************************************************************************************
Яркие солнечные лучи пробивались к Ане в комнату через окошко. Она падали к Ане на личико, как бы стараясь её разбудить. Во сне Аня была похожа на ангелочка – милая улыбка и глаза, хоть они и были закрыты, светились от счастья. Сон девушки прервал резкий звон будильника.
О нет! Ну почему когда тебе снится прекрасный сон, дурацкий будильник сразу всё рушит? Будильник, дай мне возможность хоть во сне проводить время с Антоном!
В комнату зашла мама.
- Подъём, соня! Посмотри, какая погода за окном! В воздухе так и пахнет весной. Аня, ты меня слышишь?
- Да, конечно слышу.
- Ну так вставай, уже пол восьмого между прочим!
Утро прошло относительно тихо: никаких маминых криков и претензий. Правда, про шкаф она всё-таки напомнила:
- Аня, ну сколько это будет продолжаться? Тебе 16 лет между прочим, могла бы и порядок в шкафу навести!
Вот именно, 16 лет, а личной жизни никакой. Совсем никакой.
На крыльце школы Аня встретила Женьку.
- Привет Ань! Ну что, подготовилась к контрольной по химии? Я вчера весь вечер учила.
Подготовилась… Как бы не так! Я ведь с Антоном весь вечер была, разве я могла тогда подумать о химии? Естественно, нет!
- Да не переживай, я помогу, если что! – продолжала Женька, не замечая, что Аня её уже не слушает.
Когда закончились уроки, Женя предложила Ане погулять, на что Аня с удовольствием с неохотой согласилась. Она думала встретить Антона, а вдруг случилось бы так, что он снова позвал бы её в скейтпарк?
Девчонки шли по аллее парка. Вдруг Аня заметила идущего вдалеке Антона. Он снова нёс в руке скейт.
- Ой, Ань, смотри, вон Маркин идёт. Пошли, догоним его что ли?
- А, что?
- Ты в порядке? Стоило мне сказать про Маркина, как ты уставилась в одну точку и молчишь.
- Жень, расскажи, что ты знаешь об этом Маркине. – Аня пыталась сказать это равнодушным голосом, но на самом-то деле ей безумно хотелось побольше узнать о нём.
- Ну, он на скейте катается, вроде бы со своим другом… как его… с Гуцулом. Я видела их как-то вместе. В Антона Наташка Липатова влюблена. Она знает Антона с самого детства, чуть ли не с пелёнок.
Наташка…Ну вот, всё ясно. Сначала они были просто друзья, а теперь скорее всего встречаются.
- Вроде бы они встречаются, но это уже лично мои догадки. Во всяком случае они много времени проводят вместе.
Ну конечно, что тут думать? Эх, Анька, наивная дурочка, думала, что он свободен. Да, повезло же этой Наташке – быть рядом с таким парнем…
- А ты чего это о нём интересуешься? – спохватилась Женька.
- Да так… Ну надо же знать, с кем в одной школе учишься.
- А, ну это да.
Всю оставшуюся дорогу до дома они болтали о всяких мелочах.
Уже вечером, сидя на кровати в своей комнате, Аня достала телефон, чтобы зайти в аську. Благодаря аське Аня не потеряла связи со своими старыми друзьями из Екатеринбурга. Как только аська запустилась, Аня поняла: скучный вечер продолжается, потому что в сети не было её лучшей подруги, да и вообще сейчас в аське не с кем было поговорить. А так хотелось поболтать с друзьями, чтобы хоть как-то поднять настроение. Девушка уже собиралась выйти, как вдруг телефон запищал – раздался характерный звук аськи.
Так, что тут у нас? Авторизация. Ну и кто же это? Чумовой скейтер…Хм, интересно.
Больше никакой информации о незнакомце не было. Аня авторизовала его и уже хотела написать ему, как он её опередил:
- Приветик девушке, любящей посидеть на льду!
На секунду Аня опешила – неужели это Антон? (далее А-это Аня, Ан-это Антон)
А: Антон, это ты?
Ан: Ну, скажем, это парень, который зимой катается на скейте на льду.
Чёрт, он помнит эту глупость! Это ж надо было такое сморозить! Вот это я опозорилась! Кошмар, что теперь делать?
А: А откуда, интересно знать, ты взял мой юин?
Ан: рыжая белочка подсказала
Рыжая белочка… Кто это? Женька что ли?
Ан: послушай а ты утром во сколько из дома выходишь?
А: когда как. Обычно в 8:10. А что?
Ан: не будешь против, если я завтра зайду за тобой?
Он ещё спрашивает!
А: нет конечно заходи
Ан: ну тогда до завтра
А: до завтра
Ан: спокойной тебе ночи
А: и тебе
«Спокойной ночи». Да , теперь ночь действительно будет спокойной. Как приятно!
Аня легла в кровать, обняла мишку и заснула как младенец. В комнате было совсем темно, и только полоса лунного света освещала её.
*****************************************************************************************
Проснулась Аня с отличным настроением – сегодня Антон обещал зайти за ней по дороге в школу.
Так, сколько там время? О нет, ещё 15 минут до выхода. Как их пережить? Уже вроде бы собралась, а время ещё есть. Хм, обычно его не хватает, почему же сегодня я всё успела? Наверно, потому что очень сильно хочу увидеть Антона…Да что там наверно, точно хочу!
Аня выглянула в окно – Антон уже стоял возле подъезда. Тогда она быстро оделась и выскочила во двор.
- Привет Антон, давно стоишь?
- Да нет, только подошёл. Ну что, пошли?
- Ага.
Всю дорогу они разговаривали о всякой ерунде. Вдруг Антона кто-то окликнул. Он развернулся и увидел Наташу.
- Антош, привет, - сказала Наташа улыбаясь, но увидев Аню, улыбка сразу куда-то пропала.
- Привет Ань.
Наташе явно не хотелось видеть Аню рядом с Антоном.
Всю оставшуюся дорогу до школы Наташа рассказывала Антону какую-то историю, не давая ему вставить хоть слово. Аня же просто молча шла.
Ну вот, стоит прийти Наташе, как он обо мне тут же забывает. Блин, как же неловко вышло… И зачем только Антон стал за мной заходить? У него ведь есть Наташа, это её он должен был сегодня вести до школы. Что за жизнь – сплошное невезение. Ясное дело – я третий лишний. Третий всегда лишний.
Начались уроки. Всё как обычно – крики Борзовой, бесконечные лабораторные Ирины Ренатовны и томительные рассказы Милославского:
- Сегодня, ребята, мы с вами поговорим о таком писателе, как Булгаков.
Милославский начал что-то бормотать, класс постепенно засыпал.
Скорей бы звонок. Скорей бы перемена. Интересно, Антон сейчас обедать пойдёт? Вроде бы большая перемена будет. Так, сколько там на часах? О нет, ещё целых 17 минут…Нет, это невыносимо…
Наконец томительные 17 минут прошли, и Аня вышла в коридор. Она села на подоконник и стала повторять биологию.
- Привет.
От неожиданности Аня выронила учебник.
- Ну, ты чего пугаешься? – Это был Антон. – Вот, держи. – Он поднял несчастную биологию и протянул ей.
- Спасибо.
- Слушай, а ты чего не в столовой? За фигурой что ли следишь?
- Нет, просто как-то кушать не хочется.
- И мне чего-то тоже не хочется. Разрешишь мне с тобой присесть? – Он указал рукой на подоконник.
- Он общий. Садись.
- У тебя в интересах в аське написано, что ты на гитаре играешь. Здорово.
- Ну… играю иногда…
- А я вот не умею. Хотя хотелось бы научиться. Чтобы петь любимой девушке под балконом серенады. – И он рассмеялся.
Любимой девушке…Наташа, как же всё-таки тебе повезло! Анька, а ты что, думала это он про тебя?Размечталась, у него есть Наташа.
Она даже не догадывалась, что Антон сейчас говорил про неё. Потому что он понял, что влюбился в неё. Понял это ещё тогда, когда встретил её там, на улице, сидящей на льду.
- Слушай, Ань, помнишь физрук говорил про рок-группу? Ну что типа приглашаются все желающие? Не хочешь попробовать?
Ну и что ему сказать? Да, очень хочу? Чтоб он сказал, что я им точно не подхожу?
- Ну, если честно… Если честно, то я хотела бы попробовать. Вот только кто ж меня возьмёт?
- Как это кто возьмёт? Ты ведь на гитаре играешь?
- Играю.
- А поёшь?
- Ну, в принципе…
- Вот и отлично! Пойдём к физруку, он тебя прям сейчас и запишет. До звонка время есть! Да пойдём!
- Ну, может, не стоит?
- Ещё как стоит! Пойдём-пойдём!!!
Антон схватил её за руку и потащил в спортзал.
Неужели ему правда хочется, чтобы я играла в группе? Интересно, а кто ещё уже записался?
В спортзале уже были ИИ, Лера и Наташа. Через 5 минут к ним подошли ВМ и Лена. Не хватало только клавишницы.
- Ну, Лер, выбирай, на чём будешь играть! – сказала Наташа. – Хотя с твоим запасом энергии лучше всего бить в барабаны.
- Да, Натах, мне тоже так кажется, энергии у меня море и я готова отдать её слушателям!
У Ани сразу упало настроение, когда она увидела Наташу.
Нет, я не смогу играть с ней в группе! Чтобы видеть, как после каждой репетиции она уходит вместе с Антоном, и он провожает её домой? Она ведь наверняка будет обсуждать это с Лерой…Нет, я этого не вынесу.
Она уже хотела развернуться и убежать прочь, как Антон вдруг сказал:
- ИИ, я привёл вам гитаристку. Она очень хочет в группу.
Ну всё, назад дороги нет.
- Аня? Ну чтож, покажи нам, что ты умеешь.
Аня взяла гитару.
- Ну, что ты нам исполнишь?
- Даже не знаю… А можно я сыграю свою песню? Я совсем недавно сочинила текст, правда что касается музыки, то это только так, наброски, и….
- Конечно, играй.
Ну что, исполняется впервые… И только для тебя, Антон.

Если ты захочешь обо мне сейчас узнать,
Я буду рядом с тобой.
Может, слишком поздно, может, рано опоздать
Или бежать за тобой.

О тебе все мысли, о тебе все слёзы
Для тебя все песни до последнего дня.
Может быть не поздно, может быть не вместе,
Может быть забуду и уйду навсегда.
О тебе…

Всю песню Антон смотрел на Аню и не мог отвести глаз. Ему так хотелось, чтобы эта песня была для него.
Она наверно посвятила её своему парню… Ну не мне же! Конечно, у такой красавицы обязательно есть какой-нибудь красавец. Зачем ей скейтер? Ясное дело, ни к чему.
Когда Аня закончила петь, ИИ похвалил её и велел приходить сегодня после уроков на репетицию.
- Вот только клавишницу мы так и не нашли, - с сожалением произнёс ИИ.
- Ничего, ИИ, мы обязательно что-нибудь придумаем! – Лера всегда была оптимисткой.
Прозвенел звонок, все разбежались по кабинетам. После всех уроков Аня вернулась в спортзал.
- Ань. – Её окликнула Женька. – Ты чего в спортзале забыла?
- Ой, я же тебе не рассказала! Меня в группу взяли!
- Круто, тебе повезло. – В голосе Жени слышались досада и отчаяние.
- А ты чего грустишь? В группу хочешь?
- Ну есть немного. Я музыкалку закончила по классу фортепиано. Но им же не нужен пианист!
- Пианист – нет, а вот клавишник – очень даже да! Ну-ка пойдём со мной!
Женю, естественно, взяли в группу. Девчонки начали играть. Получалось, мягко говоря, не очень, но успехи кое-какие уже были.
После репетиции пришли Антон и Гуцул.
- Антон, ты ведь меня проводишь? – спросила Наташа.
Ну вот, сейчас они уйдут вдвоём. Да, всё-таки не бывает счастливой любви, а если и бывает, то только на страницах любовных романов. Только в книжках любовь горячая и что самое главное взаимная. А в жизни всё совсем по-другому. И мечты никогда не сбываются… Во всяком случае мои…
- Ань, разрешишь мне тебя проводить? – Ане так хотелось услышать это от Антона, но это был Гуцул.
Нет, только не Гуцул! Ну зачем он это говорит?! Нет, я ведь Антона люблю, что он может подумать? А хотя с чего бы это вдруг ему обо мне думать? Вон он с Наташей уже направляется к выходу. Мда, вид у него не очень, грустный какой-то. А ведь если подумать, то Гуцул же просто проводит меня, что в этом такого?
- Пойдём.
Всю дорогу Гуцул рассказывал Ане про скейтпарк. Но вот они подошли к Аниному подъезду.
- Ну всё, объект доставлен. Кстати, приходи в скейтпарк в любое время, буду рад тебя видеть!
- Спасибо.
Гуцул чмокнул Аню в щёчку и пошёл домой.
Ну зачем было это делать? Мда, Анька, ждёшь внимания, да не от этого парня!
Уже поздно вечером Аня зашла в аську. В сети был Антон и ещё несколько случайных знакомых.
У него статус-сердечко. Ну-ка, что он пишет? «Очень сильно люблю одну хорошенькую девочку». Наташка, не понимаешь ты своего счастья! Ну почему всё так плохо? У всех девчонок есть парни, а у меня ?Вот-вот, а у тебя, Прокопьева, никого. Совсем никого. Какая же я неудачница!
С такими грустными мыслями Аня заснула, даже не представляя, что принесёт ей завтрашний день.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:21 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
Утро следующего дня не предвещало ничего хорошего. Аня проснулась от маминых криков:
- Миша, ну сколько тебе можно повторять, из-за твоих дурацких принципов ты растеряешь всех клиентов!
- Ира, погоди…
- Что Ира? Ну почему чуть что, сразу Ира? Что у меня за семья? Дочь уже какой день не может порядок навести в своей комнате! Кстати, почему она ещё не встала? Аня!!!
Аня пулей выскочила из-под одеяла и помчалась в ванну умываться.
Так, Аня, без паники, сейчас главное – не попасть маме под горячую руку. Ну же, давай, шевелись!!!
Ей удалось быстро собраться и выскочить из дома, где всё ещё не утихала мама.
Почему каждый день у нас в семье начинается с криков? Почему не получается жить как все нормальные семьи? Как же мне всё это надоело! Однако какая холодина на улице! Ну уж лучше торчать на морозе, чем слушать мамины крики.
Аня медленно брела по улице, идти в школу не было никакого желания. Вдруг её окликнула Женька:
- Приветик, чего это мы такие грустные с утра пораньше?
Чёрт возьми, опять. Ну что ей надо? Что всем от меня что-то надо??? Итак настроения никакого, в школу еле тащусь.
- Привет. Просто настроения нет.
- Просто не бывает. Рассказывай, что случилось.
«Рассказывай»…Про Антона тебе что ли рассказывать? Про то, что именно из-за него мне так грустно? Нет уж.
- Да ничего не случилось, просто дома опять крики, ругань… Не могу уже там находиться.
- Бывает…
Девчонки дошли до школы, день пошёл как всегда – уроки, надоедливое бубнение учителей (в частности Милославского) и вопли Борзовой.
После уроков Аня и Женька направились в спортзал на репетицию. У девчонок уже получалось сыграться вместе. И вот пришёл Антон:
- Привет всему творческому коллективу!
- Ой, Тоша, приветик, проводишь меня домой? – Наташа как всегда липла к Антону.
Ну вот опять…И почему я влюбилась именно в него? Теперь страдаю. А как можно было влюбиться в кого-то другого, когда он так и стоит перед глазами – стройный, красивый блондин? И снова у меня очередной неудачный день. Пора бы тебе, Прокопьева, уже привыкнуть к тому, что каждый день у тебя неудачный.
- Народ, а у меня замечательная новость, - сказал Антон, - Мои предки сегодня уехали и я вот думаю, не закатить ли нам вечеринку по этому поводу?
- Иииииии, Антон, конечно закатить! – Новикову прямо распирало, - Ну что, валим все к Маркину?
- А что, - согласилась Лена, - неплохая идея, я только за!
Здорово, сейчас он пойдут веселиться. А тебе, Анька, там не место, тебе уроки учить надо как всегда, к тому же меня никто и не приглашает.
Аня убрала гитару в подсобку и направилась к выходу. Все радовались предстоящей вечеринке и никто даже не заметил, как она уходит. Кроме Антона, конечно.
- Ань, а ты куда? – спросил он.
- Домой конечно.
- А ты что, с нами не пойдёшь?
- А зачем я вам там нужна, вам итак, думаю, будет не скучно.
- Ну ты чего такая грустная, пойдём, будет весело.- сказал Антон и добавил: - Ну хотя бы ради меня!
Не верю своим ушам, он что, правда хочет, чтобы я пошла? Может, я опять сплю? Да вроде нет. Ради него – конечно пойду.
- Хорошо, я пойду.
- Вот и отличненько. Ну что, народ, погнали?
- Погнали.
Дружной компанией они отправились к дому Маркина.
Вечеринка была что надо – музыка гремела на весь дом, все веселились. Не обошлось, конечно, без выпивки – Женя выпила больше всех, и Платонову пришлось нести её на руках домой. Аня чувствовала себя как-то неловко.
Все веселятся. Вроде бы знакомые все люди, а как-то неудобно. Стою в сторонке и наблюдаю за всем этим хаосом. И где интересно Антон? И Наташа куда-то подевалась…Спрятались наверно где-нибудь в укромном местечке и… Нет, об этом лучше не думать, а то настроение итак какое-то не очень…
Неожиданно сзади к ней подошёл Антон.
- Ань, можно тебя попросить кое о чём.
- Конечно.
- Ты не могла бы остаться, когда все уже начнут расходиться? Мне с тобой поговорить нужно.
Поговорить? О чём интересно? Да ещё и когда все уйдут…
- Хорошо, раз ты просишь, я останусь.
Заиграла медленная музыка, все принялись танцевать.
- Ань, может, потанцуем?
Потанцуем… Конечно…
- Давай.
Это были несколько минут счастья для Ани…Антон держал её за талию, медленно кружа в танце. Аня не слышала и не видела никого кроме Антона.
Как бы я сейчас хотела, чтоб эти 4 минуты никогда не заканчивались.
Что-то заставило Аню посмотреть в сторону. Она уловила на себе ревнивый взгляд Наташи.
Что же я делаю? Бедная Наташа, я не могу разрушать их пару, нет! Но и идти против себя я тоже не могу! Что же мне делать?
Наконец музыка закончилась, и Антон нехотя отпустил Аню. (если кому интересно что за медляк играл, то это была песня o-zone – oriunde ai fi лично у меня с этой песней связаны некоторые воспоминания, я её просто обожаю, мне кажется она очень романтичная)
Когда все уже разошлись, Аня зашла в комнату к Антону.
Ну что ж, подождём его здесь. Что он хочет мне сказать? Ну уж точно не то, что ты хочешь от него услышать. Если бы он только сказал мне, что любит меня…Я была бы наверно самой счастливой на тот момент…
В комнате не горел большой свет, и от маленькой лампочки на столе Антона рассеивались маленькие лучи света.
- Вот ты где, а я тебя по всей квартире искал.
Сердце Ани забилось в 100 раз быстрее от волнения.
- Так о чём ты хотел поговорить?
Сердце забилось ещё сильнее.
- Ань… В общем, когда я увидел тебя тогда на льду…
Так, неужели сейчас будет то, о чём я думаю? Нет, этого просто не может быть!!!
- Я просто хотел сказать… что ты классная девчонка и… ты такая скромная, стеснительная…но тем не менее я…я давно хотел тебе сказать, что…
Неожиданно в комнату зашла Наташа.
- Антон, я наверное пойду уже… - Тут она увидела Аню, в глазах тут же появилась ревность. – Да и Ане уже домой пора, мы вместе пойдём, правда Аня? – последние 2 слова она сказала с особой ненавистью.
Наташа, ты же всё испортила! Ну вот что он сказал бы, если бы ты не зашла? Хотя…это не ты всё испортила, а я всё порчу…лезу в ваши отношения, мешаю вашему счастью. А Антон? Он что, совсем не ценит Наташу? Зачем он попросил меня остаться?
- Да, Антон, я думаю, нам пора.
Антон заметно погрустнел. У него был сейчас такой шанс сказать Ане всё, что чувствует к ней.
- Конечно, девчонки, всё таки поздно уже.
О нет, я же маму не предупредила, что задержусь! Сейчас опять будут крики. За что мне это?
Аня и Наташа вышли из подъезда Антона.
- Ань, мне нужно с тобой очень серьёзно поговорить.
Сейчас наслушаюсь…Как же неудобно. Бедная Наташа, каково ей-то сейчас???
- Послушай Аня, - сказала Наташа более грубым тоном, - Ты в нашей школе новенькая, я это понимаю, ты пока мало кого знаешь. И то, что Антон не последний парень в школе, я тоже понимаю, за ним все девчонки в школе бегают. Но я это терплю. Когда я узнала, что Антон тебя провожал как-то раз, я тоже стерпела. Когда была первая репетиция группы, ты пела свою песню и при этом не отводила глаз от Антона. Тогда я и это стерпела. Но когда я увидела вас сегодня с ним вдвоём, в его комнате, при маленьком свете… Моему терпению пришёл конец. – Тут Наташа уже перешла на крик. – Так вот, хочу тебя предупредить, даже не смей думать об Антоне, я люблю его, а он любит меня, и поэтому я по-хорошему тебя прошу: не лезь в нашу с ним личную жизнь, тебя никто об этом не просил!!! И то, что мы с тобой теперь играем в одной группе, ещё не значит, что мы – подруги!!! Тебе всё понятно? Или стоит повторить???
У Ани просто слёзы наворачивались на глаза.
- Не волнуйся, я не посмею вам мешать, - сказала она, глотая обиду. Потом резко развернулась и со слезами на глазах побежала в сторону дома.
Какая же я дура! Ну вот зачем я пошла к нему домой?
Сильный ветер дул девушке прямо в заплаканное лицо, но она не чувствовала холода из-за душевной боли.
Зачем мы вообще приехали в эту Москву? Здесь все люди неискренние, они улыбаются тебе при встрече, а на самом деле так бы и всадили бы тебе нож в спину! Домой, скорее бы домой! Хотя нет, с таким заплаканным лицом…Мама сразу начнёт расспрашивать, волноваться. Нет уж, лучше посидеть на холодной лавочке, успокоиться и только потом пойти домой с весёлым видом, будто ничего не случилось. Но как тут успокоиться, если слёзы сами собой льются из глаз?! Теперь моя жизнь точно закончена. Я не смогу приходить в школу и при нём делать вид, будто его не знаю. Нет, я справлюсь. Он любит её, она любит его. Я лишняя. И не стану вмешиваться в их жизнь. Хотя бы ради его счастья, пусть даже с другой…
Аня подняла голову и посмотрела на ночное небо.
Как же красиво! Ночь, звёзды…И я – такая одинокая и никому не нужная. Только порчу такой прекрасный пейзаж. Да и вообще: всем порчу их жизни и разрушаю чужое счастье. Хм, а вот с крыши этого дома, наверно, прекрасный вид на город.
Немного поразмыслив, Аня решила забраться на крышу.
Лучшего места для одиночества мне сейчас не найти.
Поднявшись по ступенькам на самый верхний этаж дома, Аня залезла всё-таки на крышу. Всё было занесено снегом, но девушка не стала уходить: отсюда была видна ночная Москва и прекрасные звёзды. Вдруг Аня услышала мяуканье. Оглянувшись, она увидела маленького рыженького котёнка, мяукавшего из последних сил и промёрзшего до самых костей.
- Малыш, откуда ж это ты взялся в такой-то холод? И где твои хозяева?
В глазах котёнка было видно такое отчаяние и такое одиночество.
- Ну-ка иди ко мне под куртку. – Аня расстегнула куртку и спрятала своего нового знакомого. – Теперь тебе, надеюсь, тепло. Бедненький, в этом мире ты совсем никому не нужен. Как и я…Ты наверно очень сильно хочешь кушать? Сейчас, посмотрим, что у меня есть в сумке. О, недоеденный бутерброд! Думаю, тебе понравится колбаса.
Несчастное животное буквально накинулось на еду. Насытившись, котёнок зарылся в Анину кофту и мирно заснул.
Аня села почти на самый край крыши и задумалась.
Как же этот котёночек, совсем один, выжил в таком холоде? Вот ему повезло – теперь у него есть я, я ведь не оставлю его здесь замерзать, а обязательно возьму к себе домой.
И она погладила уснувший пушистый комочек. Под тоненькой шкуркой билось его маленькое сердечко.
Теперь он не одинок. А я ведь тоже хочу, чтобы, когда мне было одиноко, Антон погладил меня, сказал, как сильно он меня любит, и мне бы тогда сразу стало бы легче. Но этого никогда не произойдёт. Потому что мои мечты никогда не сбываются. Как одиноко! Кто виноват, что стало вдруг одиноко? Хм, кто виноват, что стало вдруг одиноко, кто виноват, что за окном холода? Надо бы записать эти строчки.
Аня достала из сумки блокнот и стала записывать:

Кто виноват, что стало вдруг одиноко?
Кто виноват, что за окном холода?
Дождь снегом стал, и стали мы так далёки.
Виной тому она, она, она
Зима зима.

Посидев ещё несколько минут и сочинив парочку строчек, Аня встала, прижала котёночка покрепче к себе и отправилась домой.
Дома было тихо – родители уже легли спать.
- Ничего не бойся, маленький, - сказала она котёночку, - Я тебя в обиду не дам.
На носочках она пробралась в свою комнату, но не разбудить родителей всё-таки не получилось.
- И где это мы шатаемся по ночам? – это был папа.
- Папочка, не шуми пожалуйста, мы были на вечеринке у Антона.
- На вечеринке говоришь… ну ну…мать тут извелась вся, пришлось дать ей снотворное, чтоб она успокоилась и заснула.
- Папочка, ну не говори ей, пожалуйста, во сколько я пришла, а то она ж меня просто убьёт.
- Ладно-ладно, не волнуйся. Давай, иди кушай. Только тихо, не греми там на кухне.
- Хорошо, спасибо, папуль!
Тут папа заметил котёнка.
- А это ещё кто?
- Ну пап, не злись, он совсем один, у него нет хозяев. Не могла же я его на улице оставить?
- Понятно. Завтра познакомишь его с мамой. Кстати, как его зовут-то?
- Ой, не знаю, сама ещё пока не придумала.
- Ну всё, я спать пошёл. Не шуми.
- Ага, спокойной ночи.
Покормив себя и котёнка, Аня отправилась спать и тут же заснула. Только на столе лежал открытый личный дневник с записью о сегодняшнем дне:
Дорогой дневник! У меня всё как всегда – просто ужасно. Да ты уже наверно привык слышать от меня эту фразу – всё просто ужасно! Теперь у меня с Антоном всё окончательно разрушено. Я обещала Наташе, что не стану лезть в их жизнь с Антоном. И теперь всё ужасно и ужаснее быть не может. Я самая несчастная девочка на свете. Ой, совсем забыла сказать, у меня появился дружок. Это котёночек, и я назову его Малыш. Теперь, наверное, ему я буду посвящать стихи, а Антона буду стараться забыть. Потому что ничего хорошего нас не ждёт. В общем, прости, дорогой Дневник, что снова испортила тебе настроение своими проблемами. Ведь, как ни грустно это звучит, проблемы – мои постоянные спутники жизни. Спокойной ночи.
******************************************************************************************
Проснувшись на следующий день, Аня, как всегда, собралась и медленно потащилась в школу.
Что мне делать в школе? Учиться? Ну да, конечно. И больше ничего хорошего. Подруга у меня всего одна-единственная – Женька, и то она просто помешана на учёбе. Хотя не она в этом виновата – это е родители напрягают. С Наташей, а теперь уже наверно и с Лерой – они ведь как единое целое, у нас натянутые отношения. Может, просто поговорить с ИИ и уйти из группы? Ага, и отказаться от своей мечты? В принципе от мечты об Антоне мне же пришлось отказаться… Похоже, терять мне уже нечего.
- Физкультпривет, о чём задумалась?
- Привет, Гуцул. Да так, о жизни своей неудачной.
- Э, ну ты чего киснешь? Надо чем-нибудь поднять тебе настроение. Слушай, а может погуляем сегодня вечером?
Теперь уже всё равно. Всё, что могла, я уже потеряла.
- Ну давай, а то в последнее время что-то и правда никакого позитива.
- Это ты из-за Антона переживаешь?
У меня что, на лбу это написано? И вот что ему теперь ответить?
- Да нет, с чего ты взял?
- Ой, хватит прикидываться, ты думаешь, я ничего не вижу? Ты на него такими глазами смотрела тогда, в скейтпарке, по-моему, только идиоту будет непонятно, что он тебе нравится.
Аню начало это уже выводить из себя.
- Послушай, тебе то какая разница?
- Да ладно, ты не кипятись, со всеми бывает. Вот только мой тебе совет: забудь его. Просто забудь и всё. Тебе его Наташка всё равно не отдаст, уж я то её знаю.
Тебе вот легко говорить, а у меня может жизнь ломается.
- Сходим сегодня вечерком в парк, тебе же надо как-то отвлечься.
- Может, ты и прав.
- Тогда я зайду за тобой в 5. Согласна?
- Ага.
Весь вечер Аня и Гуцул просидели в кафе. Гуцул как всегда рассказывал Ане разные истории, она долго смеялась.
- Гуцул, спасибо тебе большое, ты правда поднял мне настроение.
- Ну тогда пойдём я тебя провожу?
- Пойдём!
Когда они подошли к Аниному подъезду, Гуцул сказал:
- Ань, мне нужно тебе кое-что сказать.
О нет, что-то я начинаю волноваться.
- Анечка, я хотел сказать тебе, что такой девушки, как ты, я никогда ещё не встречал! Ты какая-то особенная, ты очень искренняя и добрая, мне с тобой очень легко общаться. Ты – такая, какая ты есть, ты не пытаешься быть кем-то другим, и этим ты меня привлекла. В общем, я просто хотел сказать, что… что я тебя люблю.
Не дожидаясь ответа Ани, Гуцул просто обнял Аню за талию и страстно поцеловал девушку.
Что он делает? Я ведь не его люблю. Блин, что за ситуация…Что ему ответить? Прости, я люблю Антона? Он посчитает меня полной дурочкой! Как-то не хочется разбивать ему сердце, он ведь сказал, что действительно любит меня.
- Анечка, солнышко, скажи что-нибудь.
- Гуцул, понимаешь… как бы тебе это сказать так помягче… ты ведь знаешь, что мне Антон не безразличен, и вот так вот сразу забыть о нём… я совершенно запуталась, я не знаю что мне делать… с одной стороны ты, с другой Антон…я просто…просто…
Аня не сдержалась и зарыдала.
- Анют, ну не плачь, я понимаю, что тебе нелегко. Но я не тороплю тебя. Просто сделай правильный выбор. Пойми, Антон – не единственный парень на земле. К тому же у него есть Наташа, сомневаюсь, что ты его заинтересовала как девушка.
- Может, ты и прав.
- Подумай хорошо. Я на самом деле люблю тебя. Ты очень хорошая и красивая девушка. Ну давай, времени уже много, родители наверно волнуются.
- Действительно. Пока.
- До завтра, малыш.
Боже мой, что теперь делать? Ведь Гуцул настойчивый, да и не хотелось бы расстраивать его, похоже, он сейчас искренне говорил обо мне.
Слёзы так и навернулись на глаза.
Как же мне плохо, я совсем не знаю, что мне делать. Сердце-то просится к Антону, но на этом пути стоит Наташа…
Аня зашла в квартиру, в коридоре её встретил котёнок.
- Привет, радость моя, вот и я вернулась! Вот только настроение ужасное, но это ничего, пойдём я тебя чем-нибудь покормлю.
- Анечка, доченька, ты уже пришла?
- Да папуль, это я.
- У меня для тебя новости – у этого котёнка есть хозяин. В общем, долго рассказывать, как я на хозяина вышел, но он существует и этот котёнок не бездомный. Я созвонился с этим парнем, завтра ты встретишься с ним и отдашь котёнка.
Теперь ещё и с дружочком моим разлучают… И я больше никогда его не увижу… А я ведь уже успела его полюбить.
- А что за парень-то?
- Его зовут Матвей, он художник, вот его номер телефона, созвонись с ним завтра и отдай котёнка.
- Хорошо, папочка!
Ну что ты смотришь на меня своими маленькими глазёнками? Что ж ты не сказал, что у тебя хозяин есть? Пойдём спать, уже поздно.
Взяв котёночка на руки, Аня отправилась в свою комнату и вскоре уснула.
*******************************************************************************************
На следующий день стоило Ане выйти из подъезда, как из-за угла выскочил Гуцул.
- Доброе утро, зайчик!
- Привет, Гуцул.
- Чего опять такая грустная? Кто уже успел обидеть мою малышку?
- Извини конечно, но я пока не твоя. Я ведь тебе так и не ответила.
- Ну ты думала об этом?
- Да, я вчера полночи об этом думала, но…
- Анют, какое бы решение ты ни приняла, знай – я всегда рядом…если что…
Аня посмотрела на Гуцула. Он смотрел на неё таким любящим взглядом.
Неужели меня теперь кто-то любит? Но всё-таки это что-то не то, когда я смотрю в глаза Антону, я испытываю совсем другое.
Гуцул приобнял Аню, и они вместе отправились в школу. Их заметил Антон, идущий позади.
Она уже с Гуцулом…Ну почему я тогда не высказал ей всё, что хотел? Почему зашла Наташа и всё испортила? Похоже, я потерял её, потерял самое главное в своей жизни…Она любит Гуцула, иначе не шла бы сейчас с ним в обнимку.
После уроков Аня отправилась на репетицию.
- Всем привет, девчонки.
- Привет, Анют, - сказала Наташа, будто ничего не произошло.
Она что, издевается? Она же понимает, как мне больно.
Репетиция прошла на ура – ИИ остался доволен. До концерта осталось всего ничего, вы молодцы, быстро сыгрались.
- ИИ, а после выступления перед комиссией группа развалится? – спросила Лера.
- Ну почему?
- Как это, ну нам ведь надо понравиться комиссии, а после их отбытия мы никому не будем нужны со своей музыкой!
- Как это никому??? Что вы такое говорите? Да вы посмотрите, как у вас здорово получается играть! Вы сами пишите тексты и музыку для песен, это же здорово!
Девчонки убрали инструменты и отправились по домам. В спортзал зашёл Гуцул.
- Анют, ну что, пошли я тебя провожу?
- Гуцул, давай в другой раз, у меня есть кое-какие дела.
- Хорошо, как скажешь.
Аня подождала, пока Гуцул уйдёт, и сама отправилась домой за котёнком – она созвонилась с Матвеем, и он уже ждал её в парке. Быть с Гуцулом наедине ей как-то не хотелось.
Подойдя в парку, Аня увидела симпатичного молодого человека.
Может, это и есть Матвей? Мы договорились, что он сам меня отыщет в парке среди других девушек. Всё-таки не каждая девушка носит за пазухой котёнка.
- Привет, это ты Аня?
- Да, а ты, наверное, Матвей?
- Так точно.
- Вот твой котёночек, держи.
- Анют, большое спасибо, что приютила его у себя. Могу я за это наградить тебя? Может, пойдём в кафе посидим?
- С удовольствием.
Аня и Матвей отправились в кафе, по дороге рассказывая о себе.
- А ещё я на гитаре играю и недавно записалась в школьную рок-группу.
- Да ну! Может, сыграешь что-нибудь?
- Что, прям здесь?
- А что такого? Ну-ка ребят, найдите нам гитару, сейчас это юное дарование порадует нас своим исполнением.
Наконец ребята откопали где-то гитару, и Аня заиграла свою песню, посвящённую Антону, - «О тебе».
- Анют, у тебя определённо есть способности и талант! – похвалил девушку Матвей
- Да ладно тебе, играю-то всего-ничего, и то благодаря самоучителю.
- Зато смотри, какие результаты! Да ты талантище!!!
- Ну всё, ты меня смущаешь.
- Ладно ладно, пойдём я тебя провожу, а то уже темнеть начинает.
- Пойдём.
Когда они подошли к Аниному подъезду, Матвей чмокнул Аню в щёчку и пообещал ей, что обязательно ей позвонит, чтобы они как-нибудь встретились ещё и она сыграла для него.
А Матвей ничего, хороший парень. И симпатичный… Ой, Прокопьева, что-то тебя несёт куда-то не туда!
Вдохновлённая хорошим настроением, Аня быстренько сделала уроки, села на подоконник и принялась за написание стихотворения.
Снежок за окном такой белый…
Она даже не подозревала, что Антон тоже сейчас сидит на подоконнике и думает о ней.
Как мне вернуть её? И захочет ли она этого? Что-то мне в последнее время совершенно не везёт.
Антон слез с подоконника и улёгся спать. А Аня в это время писала стихотворение. И вот что в итоге у неё получилось:

*Он и Она* (стишок мой личный)
Идёт, бредёт Она по мокрому асфальту,
Идёт, хоть боль невыносимая в ногах.
Но эта боль - ничто. Он выбрал ту,
А чувства превратил Её Он в прах.
Она хотела выразить всё то,
Что чувствовала с ним все эти годы,
А Он оделся в замшевое старое пальто
И молча вышел, наплевав на непогоду.
И Он решил, что места для неё
Нет даже в маленькой частичке сердца,
А в Её сердце было место для Него,
И в нём всегда открыты дверцы.
Идёт, бредёт Он по промокшему асфальту,
А ливень льёт потоком в три ручья.
И понял Он, что совершил ошибку, выбрав ту.
Но не вернуть Её, ушла теперь Она...
История эта без хэппи энда,
Она помнит Его и верит в Него,
И чувствует Он, что Она сейчас где то
Любит Его и только Его...

Закрыв тетрадку с написанным стихотворением, Аня легла спать.
*******************************************************************************************
Проснувшись, Аня услышала мамины крики:
- Миша, ну что ты в самом деле! Что ты копаешься? У тебя поезд через несколько часов, а вещи не собраны! Ну Анька, вся в тебя! Анька, вставай, ты на часы смотрела?
Ну вот, опять крики. Блин, я и забыла, что папа во Владивосток ехать в командировку. Бедный, это ж сколько времени ехать? Да почти неделю! С ума сойти…
В это время мама зашла к Ане в комнату.
- Вот, Миша, полюбуйся! Она даже не думает вставать! Совершенно не думает о времени! Хотя я знаю в кого это!
- Ира, ну не кричи ты на ребёнка с утра пораньше!
Спасибо, папочка, что хоть защищаешь, сил уже нету терпеть.
- Это ребёнок? Да это уже давно не ребёнок! Вставай давай, или ты опять думаешь, что мать после завтрака посуду будет мыть?
Вот мама, умеет же испортить настроение.
Аня медленно потащилась в ванную умываться. Девушка открыла кран, тёплая вода медленно потекла из крана.
Водичка такая тёплая, такая мягкая.
Она подставила руки под воду.
Так бы и стояла всё утро. Правду говорят, что вода успокаивает.
- Аня, ты что там, уснула что ли?
Крики матери вернули девушку с небес на землю.
- Да я всё уже.
Аня вышла в коридор.
- Может, хоть обнимешь папу? Вернётся-то он нескоро.
Отец уже стоял собранный с чемоданами.
- Пока, папулечка, возвращайся поскорее!
- Обязательно, малыш, куда ж папка денется!
- Береги себя, я буду очень сильно скучать.
Аня и мама проводили отца и стали собираться в школу и на работу.
Спустя несколько минут Аня уже вышла из подъезда и вдыхала морозный воздух.
- Доброе утро, Анют!
- Привет, Гуцул.
Почему-то с приходом Гуцула девушке стало как-то некомфортно.
- Ну что, как настроение?
- Да нормально всё, а у тебя?
- Тоже вроде всё нормально. Вот только одно мне неясно: ты так и не ответила, ты сказала, что подумаешь.
Да, Анька, сказать ему это нужно прямо сейчас. Сейчас подходящий момент.
- Гуцул, понимаешь…
- Ань, чего ты так напряглась?
- Подожди, мне надо тебе кое-что сказать.
- Я тебя внимательно слушаю.
Господи, как же сложно! Хоть бы он нормально отреагировал на мои слова.
- Гуцул…ты хороший парень…симпатичный…весёлый…Но понимаешь... я воспринимаю тебя только как друга…С тобой приятно гулять, веселиться, но… но это всё… Для чего-то большего я не готова. Пойми, я всё ещё люблю Антона.
Повисла томительная тишина.
Ну не молчи, пожалуйста, мне итак нелегко было на это решиться.
- Понимаю, вот только…Вот только зря ты надеешься, что у вас с ним что-то будет.
Тут из-за угла вышел Матвей.
- Привет, Анечка.
Только не Матвей…Что теперь сказать Гуцулу?
- Анют, может познакомишь меня с этим парнем?
Вот так ситуация, чёрт, я готова провалиться сквозь землю.
- Матвей, познакомься, это Гуцул.
Гуцул со злобой посмотрел на Матвея.
- Ань, почему бы тебе не сказать мне, что ты меня променяла на этого. Зачем было врать про Антона? Просто не я тебе нужен, а этот Матвей. Что молчишь? Правда глаза режет?
- Гуцул, ты всё не так понял…
- А что тут можно понять не так? Лично мне всё ясно. Я-то, наивный, думал, что встретил необыкновенную девушку… А ты оказалась такой же лживой, как и все другие. Ты просто пустышка и ничего больше.
Развернувшись, Гуцул направился в школу.
Не в силах больше сдерживаться, Аня разрыдалась.
- Матвей, прости, что так получилось.
- Не извиняйся, по-моему это я виноват во всём. Ань, хочешь я поговорю с ним и всё ему объясню?
- Что ты ему объяснишь? Ты же ничего не знаешь?
- Ты права, я, например, не в курсе, кто такой Антон. Может, ты мне всё расскажешь?
- Ну, в принципе, первая у нас физкультура…
- Вот и замечательно, пойдём в кафе посидим, ты кофе выпьешь, успокоишься и всё, в деталях, мне расскажешь.
Матвей обнял Аню и они отправились в кафе.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:24 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
Уже сидя в кафе и наслаждаясь горячим, обжигающим кофе, Аня всё рассказала Матвею.
Наконец Матвей спросил:
- Ань, скажи честно, ты хотела бы вернуть Гуцула?
- Матвей, ну я ж тебе сказала, что с Гуцулом у нас ничего быть не может!
- Хорошо, а ты хотела бы забыть Антона?
Забыть? Да как же его забыть, если я его больше жизни люблю?
- Даже не знаю…
- Ну а вот как бы ты поступила, если бы встретила человека, которого ты бы смогла полюбить так же, как и Антона и который любит тебя такой же сильной любовью, как и ты его? Ты бы смогла отказаться от мыслей об Антоне и вообще от него?
- Сложно сказать. Но пока я ещё не встретила такого человека, чтобы полюбить его так же сильно, как Антона.
- Анют, - Матвей взял девушку за руку, - Анечка, если что, знай – я всегда рядом и в любой момент готов тебя выслушать и помочь тебе. Где моя мастерская, ты теперь знаешь. Номер телефона моего у тебя есть. Звони в любое время дня и ночи.
- Спасибо тебе, Матвей! Мне так нужно было кому-то обо всём рассказать, чтобы меня поняли. Спасибо тебе ещё раз.
- Ань, не стоит.
Аня встала из-за стола и отправилась в школу.
***********************************************************
В школе на уроке истории:
- Ребята, у меня для вас есть одна новость, - сказал ИИ
- Какая? – спросили все хором.
- Все вы знаете, что скоро 14 февраля – День всех влюблённых, или как его иначе называют День Святого Валентина. В нашей школе будет проводиться мероприятие по этому поводу. Приглашаются пары из обоих десятых классов, то есть участникам не обязательно учиться в одном классе.
День влюблённых…Опять этот грустный для меня день. Никто даже валентинку не подарит, да и зачем она серой, никому не интересной мышке? Конечно, Зеленова начнёт хвастаться, мол смотрите, сколько у меня поклонников, ну собственно как всегда, я же звезда! Сколько приглашений на свидание! Даже глаза разбегаются, с кем бы пойти?
- Ну что, желающие уже есть? – спросил ИИ.
Желающие-то есть, только кто меня возьмёт? Мне и пары-то не найдётся…
- ИИ, я хочу, - ответила Зеленова, - Я буду вместе с Маркиным, можете ему так и передать. Возражения не принимаются. Хотя какие возражения – думаю он будет безумно рад, что именно я буду в парой с ним.
- Полина, ну вот и отлично! Одна пара уже есть, нам нужно ещё 4 пары, и можно готовиться к конкурсам! Конкурс будет через 2 недели.
Полина и Антон…Конечно, они победят – красавица и красавец. Они будут самые лучшие. А мне остаётся только наблюдать за всем этим из зрительного зала.
Остальные уроки прошли как всегда, и после них Аня отправилась на репетицию. Девушка договорилась с Наташей, что та придёт вечером к Ане для разработки новой песни.
*****************************************************************************************
Аня сидела на диване с гитарой в руках и думала об Антоне и Матвее.
Странный у нас с Матвеем какой-то разговор получился. Он вроде бы спрашивал у меня, смогу ли я забыть Антона…Наверное, не смогу никогда. А Матвей ничего так, хороший вроде бы парень…Но тоже одинокий, как и я.
Из раздумий девушку вывел телефонный звонок. Это звонил Матвей.
- Привет, солнышко.
- Привет, а я как раз только про тебя думала.
- Про меня…Хм, может это и хорошо. Я кстати тоже о тебе думал, и мне надо тебе кое-что сказать, чем скорее, тем лучше.
- Лучше для кого?
- Лучше для нас.
Что ему нужно?
- Послушай, Ань, а можно мне прийти к тебе сейчас домой?
- Зачем?
- Ну чтобы сказать тебе то, о чём я думаю.
Блин, ещё ж Наташка должна прийти.
- Ну можно, но только если ненадолго. Я одного человека жду по очень серьёзному вопросу.
- Это не займёт много времени.
- Тогда я жду тебя.
- Ок, я скоро буду.
Аня кинула телефон на диван и снова взяла гитару – делать было решительно нечего, мама всё ещё была в офисе. Девушка просидела так ещё полчаса, как услышала звонок в дверь. Не глянув в дверной глазок, Аня открыла дверь и тут же закрыла руками рот, чтобы не закричать от ужаса – перед ней стоял Антон, но в каком виде: на руках везде были ссадины и царапины, правая бровь разбита, из носа текла кровь, а под левым глазом красовался огромный синяк. Руками Антон держался за живот, в общем, весь его вид был просто ужасен.
- Антон, Боже мой, что с тобой случилось? Заходи скорее. Антон, кто тебя так? Антон, миленький, не молчи! – Аня была на грани срыва.
- Анечка, успокойся, теперь всё уже хорошо, - сказал Антон, вытирая кровь, - Теперь тебе ничего не грозит, и я за тебя спокоен.
- Пойдём в комнату, ты мне всё расскажешь. Кто тебя избил? Мне что, угрожала опасность? Подожди секунду, я сбегаю за перекисью – надо обработать тебе раны.
В то время как Аня обрабатывала раны, Антон рассказал ей всё, что с ним сегодня произошло.
- Анют, понимаешь, про Матвея я узнал от Гуцула, он всё мне рассказал.
Что он там ему наплёл? Гуцул ведь наверняка всё неправильно понял, а теперь ещё и Антону доложил…
- Ань, когда я шёл сейчас из скейтпарка, я увидел Матвея и стал за ним следить, мне показался он очень подозрительным типом. Сначала он позвонил тебе и сказал, что придёт. А потом ему позвонил какой-то друг, и из их разговора я понял одно – Матвей хотел тебя использовать. Он знакомится с девушками, добивается их доверия, а потом тащит их в постель. На следующее утро бедные девушки обнаруживают пропажу ценностей у себя в квартире, но стоит им позвонить Матвею, как он сразу всё отрицает да и вообще говорит, что их не знает. Может, тебе неприятно это слышать, но…но Матвею нужно было от тебя только одно.
Аня просто сидела и молчала. Ей нечего было сказать.
Как он мог? А ему ведь почти поверила, рассказала о самом сокровенном, а он…
- Но теперь тебе ничего не грозит, когда он перестал разговаривать с другом, я просто напал на него сзади. В общем, мы подрались…
- Так это он тебя так?
- Да…мне сейчас трудно говорить, Матвей сильно ударил меня в живот, и я до сих пор не понимаю, как дошёл до твоего дома…Но я хотел как можно скорее тебя предупредить – Матвей опасный тип, и тебе не стоит с ним связываться. Ещё хорошо, что я пошёл вслед за ним…Анечка, ну ты чего плачешь?
Только сейчас Антон заметил, что Аня молча рыдает.
- Анют, успокойся, он больше не появится в твоей жизни.
- Спасибо тебе, но я не понимаю – почему ты в драку-то полез?
- Ну…может, потому, что ты очень много значишь для меня.
Антон посмотрел на Аню, в его глазах было столько любви и тепла, которого Ане так сейчас не хватало. Они просто молчали и смотрели друг на друга. Вот Антон уже стал приближаться к Аниным губам.
Хоть бы сейчас ничего такого не произошло, никто бы не пришёл, никто бы не позвонил.
Антон не смог больше терпеть и поцеловал Аню, с какой-то робостью и боязнью, что она его оттолкнёт. К его удивлению Аня не стала его отталкивать, кричать или ещё что-то подобное.
Господи, это самый счастливый день в моей жизни.
Вдруг в дверь позвонили.
Нет, ну почему именно сейчас??? Ой, это наверное Наташа. Опять придётся краснеть перед ней…
- Ань, сиди здесь, я сам открою.
- Антон, мы всё-таки у меня дома.
- А вдруг это Матвей? Так что сиди.
Через минуту в комнату зашла Наташа.
- Привет, Ань. Я пришла по поводу песни, как и договаривались. Антон? Господи, что с ним? Ну что вы оба молчите, кто-нибудь мне объяснит, что здесь вообще происходит?
- Наташ, я тебе потом всё расскажу, - сказал Антон.
- Ань, ты помнишь, что завтра мы выступаем перед комиссией?
- Конечно, помню.
- Ну так вот, давай репетировать. Хоть и без девчонок, ну ничего.
- Девчонки, я тогда наверное пойду.
- Антон, как же ты дойдёшь в таком состоянии? – спросила Аня.
- Анют, не волнуйся, всё будет хорошо. А вы репетируйте.
Когда Антон ушёл, Наташа стала возмущаться:
- Послушай Аня, мы с тобой, кажется, уже говорили на эту тему. Что Антон делает у тебя дома, вечером, да ещё и избитый?
- Наташ, давай только не сейчас, Антон же сказал тебе, что сам всё расскажет.
- Что значит не сейчас? Это мой Антон, и я должна быть в курсе, где он и с кем проводит время! Аня, тебе понятно? Это МОЙ Антон, понимаешь МОЙ, а не твой!!!!!!!!!!!!!!!! И я тебе повторяю – не смей мешать нашим отношениям, иначе мне придётся принять меры. Ты спрашиваешь, какие меры? Скажи, ты дорожишь своим местом в группе? Так вот, ты можешь потерять его в считанные секунды. И это только мелочи, которые я могу сделать. Потому что за Антона я кого угодно порву на куски, ясно? Ну всё, давай репетировать. Что ты на меня сморишь так? Мы же хотим стать профессиональной группой, а не каким-то детским школьным ансамблем! Поэтому свои личные проблемы и нериязни оставь пожалуйста на втором плане.
Репетиция девчонок прошла для Ани просто ужасно: пальцы всё время проскакивали между струн.
- Ань, ты соберёшься наконец? Ты не забыла, что мы с тобой ещё новую песню не обсудили?
- Всё, Наташ, я собралась. Давай дальше.
Наконец мучительная репетиция закончилась, и Наташа ушла домой.
После ухода Наташи вернулась мама, и Аня отправилась к себе в комнату делать уроки.
Как же я ненавижу эту учёбу!!!!!! Лучше завтра у Женьки спишу, никакого настроения нет сидеть эту тупую алгебру решать!
Наплевав на уроки, Аня зашла в аську. Антон был в сети.
У него опять статус-сердечко. «Как же я тебя люблю!». Как же он любит тебя, Наташка! Но зачем он тогда поцеловал меня сегодня? Что-то мне ничего не понятно. Зачем же он так обманывает Наташку? А она молодец, борется за своё счастье. А я опять им мешаю…
Из мыслей её вывел звук аськи.
Ну и кому я нужна так поздно вечером? Аааааа, это же Антон!!!
Ан-Привет, это снова я =)
А-привет, как ты дошёл до дома?
Ан-да не волнуйся всё норм. Как порепетировали?
Как тебе сказать…Ужасно, хуже и представить нельзя.
А-ничё так нормально завтра уже выступаем
Ан-удачи вам завтра!
А-спасибо
Ан-слушай ты не обиделась на меня за то что я… ну что я поцеловал тебя?
Да как на тебя можно обидеться?
И тут (как всегда на самом интересном) перестала ловить сеть, и Аня автоматом вышла из аськи.
Чёрт возьми, ну вот опять, грёбаная сеть, чтоб вас там всех…Хотя что бы я ему сейчас ответила? Если бы сказала, что не обиделась, вдруг Антон бы снова…Нет, о чём я думаю? У него есть Наташа и как он вообще смеет так с ней поступать??? Хочу я этого или нет (а я этого не хочу), но придётся мне игнорировать Антона. Я обещала Наташе. Разрушаю своё счастье… Да какое моё счастье???Я ИХ счастье разрушаю! Да и своё тоже…Ненавижу!!!
Аня легла спать, всё думая об Антоне и вспоминая самые лучшие мгновения сегодняшнего вечера, даже не подозревая, что ей придётся завтра пережить.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:27 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
Проснувшись с утра, Аня быстренько позавтракала и помчалась в школу.
Надо же, мама сегодня спокойна как никогда. С чего бы это?
Зайдя в школу, она увидела Антона.
- Анют, привет, как настроение?
Антон…Твои глаза меня с ума сводят, зачем ты так на меня смотришь, я же сейчас сознание потеряю.
- Привет, да всё отлично.
- Ты чего из аськи вчера вышла? Обиделась?
- Нет, просто сеть не ловила.
- Ань…ты мне так вчера и не ответила на мой вопрос…
Блин…Надо уходить, иначе сейчас скажу ему, что я ждала этого с того самого момента, как увидела тебя впервые, и тогда…Тогда наверное сама не сдержусь и поцелую его…Нет, нельзя. Мы с Наташей уже итак это обсуждали, ей бы это не понравилось. Всё, ухожу.
- Антон, извини, мне надо ещё с девчонками поговорить по поводу концерта.
Не дожидаясь ответа, Аня развернулась и быстрым шагом отправилась подальше от этого места.
Он сейчас обидится. Как же паршиво! И где же девчонки?
Уроки закончились, все направились в актовый зал смотреть выступление Ранеток.
Как же я волнуюсь, сердце колотится в бешеном ритме. Это моё первое в жизни выступление. Посвящаю его тебе, Антон. Только для тебя. Думать о тебе Наташа не может запретить.
Ранетки отыграли великолепно, комиссии понравилось, они одобрили создание в школе рок-группы.
Девчонки собрали инструменты и собрались по домам. К Ане подошёл Антон.
- Молодцы, отлично сыграли.
- Спасибо.
Опять этот манящий взгляд…
- Ань, можно я тебя провожу?
Ну что делать? Ну почему всё именно так?
Аня заметила, как Наташа смотрит на неё пристально из-за угла.
- Спасибо, но я как-нибудь сама.
Тут к Наташе подошли родители, поздравили её с отличным выступлением и забрали её домой.
- Ань, куда ты всё время оглядываешься? Ты чего-то боишься? Если ты боишься меня, то это напрасно. Пойдём, я же тебя просто провожу, что в этом страшного?
Наташа ушла, может и правда пусть он меня проводит?
- Хорошо, пойдём.
Аня и Антон медленно шли по улице и молчали.
Ну что он молчит, неужели ничего скажет? Как же я его люблю, Господи, я не могу быть с ним, и без него тоже не могу, как же всё сложно… и безвыходно…
В кармане Аниной куртки зазвонил телефон, девушка вздрогнула от неожиданности.
- Алло.
- Алло, Анечка, это ваша соседка по этажу. У меня для тебя ужасная новость. Ты присядь, деточка, главное не волнуйся.
- Говорите скорее что случилось.
- Анечка… твой папа…его поезд сошёл с рельс и загорелся…и…скорее всего папы уже нет в живых…а твою маму увезла скорая с сердечным приступом…Анечка, деточка, ты слышишь меня? Не волнуйся, моя хорошая, всё образуется.
- В какой она больнице? – почти теряя сознание, спросила девушка.
- В первой городской.
Аня почувствовала, что земля уходит из-под ног, а перед глазами всё расплывается. Антон тут же подхватил её на руки.
- Анечка, что случилось? Анечка, говори что-нибудь!
- Папы больше нет…а мама с приступом в больнице…
- Анечка, мы сейчас же поедем к маме в больницу, в какой она?
- В первой городской, - Аня почувствовала, что голова начинает сильно кружиться.
- Ну так поехали, ты же не думаешь, что я тебя брошу?
- Спасибо тебе, - Аня сказала это и упала в обморок.
Антон подхватил её на руки, тут же поймал такси, и они поехали в больницу.
Уже в больнице Аня пришла в себя.
- Анечка, солнышко, как же ты меня напугала! – Антон сразу же заметил, что Аня очнулась, - Расскажи, что случилось.
Аня рассказала всё, что узнала из телефонного разговора с соседкой.
- Надо найти доктора, что с мамой?
- Анют, тебя всё равно к ней не пустят.
- Ну и что, я должна знать, что с ней! Я имею право!
- Конечно, пойдём найдём врача.
Весь оставшийся вечер Аня и Антон провели в больнице.
- Анечка, поехали я тебя домой отвезу, уже поздно. Ты пойми, маме сейчас нужен покой, к ней не пускают, ты просто теряешь здесь время. Поехали, тебе лучше всего сейчас поспать. Анечка, не плачь, пожалуйста.
- Поехали, - Аня просто прошептала, сил не было совершенно
Через час они уже были у Ани дома. Антон на руках донёс Аню до дивана и уложил спать. Он уже собирался идти домой, как увидел, что Аня всё ещё продолжала плакать.
- Нет, всё-таки я не могу оставить тебя одну в таком состоянии.
Антон взял Аню на руки, прижал к себе и стал гладить по головке, успокаивая.
- Анечка, ну ты же сильная, ты справишься. И потом, ещё же ничего толком не известно, может, твой отец жив. Не бойся, я никуда не уйду, я побуду с тобой, если ты этого захочешь.
- Хочу, мне сейчас очень плохо. И одиноко.
- Ну всё, успокойся, я никуда не ухожу, я с тобой.
Через несколько минут Антон заметил, что Аня уже вовсю спит у него на руках.
Как бы я хотел всю жизнь держать тебя на руках и никуда не отпускать! Ты моё солнышко, ты такая милая, такая любимая, спи, мой малыш, как же сильно я люблю тебя!
Через несколько минут Антон тоже уснул. Так они и проспали всю ночь в объятиях друг друга.
******************************************************************************************
На следующее утро Аня проснулась в объятиях Антона (как они и засыпали).
Ммм, а чьи это такие тёплые руки? Неужели мамулечка? Стоп, мама же в больнице, а руки – это…ааааааа это Антон! Что он здесь делает, вернее, что я делаю у него на руках?
- Антон, просыпайся, в школу пора.
- О, ты уже проснулась, доброе утро. Ну как ты?
- Ужасно.
- Переживаешь?
- А ты как думал. Я бы на тебя посмотрела, если бы ты отца потерял.
Нахлынувшие воспоминания о папе дали о себе знать – слёзы тут же полились из глаз.
- Ну Анечка, солнышко, ты опять? Постарайся успокоиться, с чего ты вдруг решила, что папа умер. Ведь о нём пока ещё ничего не известно, может, он жив.
Как хорошо, когда он рядом. Но при таких обстоятельствах…
- Ты прав, буду надеяться на лучшее. Ладно, я пойду завтрак готовить.
Антон чмокнул Аню в щёчку и отправился умываться.
Господи, как хорошо, что Антон рядом, со мной. Мне так легче становиться. А что, если Наташа узнает, что Антон ночевал у меня? Мне конец.
Позавтракав, Аня и Антон отправились в школу.
- Ань, если хочешь, мы с тобой сегодня съездим в больницу и узнаем, как там мама.
- Ага.
После всех уроков они поехали в больницу, но к маме по-прежнему не пускали.
- Ань, ну не расстраивайся ты так. Всё ж будет хорошо!
Антон проводил Аню до дома и отправился гулять. Тут у него зазвонил телефон.
- Алё, Тош, приветик.
О нет, только не ты!
- Привет, Полин.
- Слушай, ты уже в курсе, что через несколько дней конкурс в школе будет. Ну типа День Святого Валентина, сердечки, поцелуйчики и всякое такое.
- Какой ещё конкурс? Первый раз слышу.
- Мда, вся школа только об этом и говорит. Но тебе повезло – я персонально позвонила тебе и предупредила. Ты рад?
Безумно…
- А чему радоваться-то?
- Ну вот почему меня, такую умную, окружают одни тугодумы? На конкурс нужны пары, ты будешь со мной, что не ясно?
- А если я не хочу с тобой?
- Что значит не хочу? Ты вообще понимаешь, с кем ты разговариваешь? Да ты радоваться должен, тебе счастье на голову падает, а ты…
Как же ты мне надоела…
- Ну а от меня-то что требуется?
- В общем, я всё уже узнала и обо всём договорилась, скажи мне за это спасибо. Первый конкурс – так называемое «Домашнее задание». Нам нужно подготовить номер. Будем с тобой вальс танцевать. Музыка будет, я уже всё устроила.
Ещё и танцевать с тобой? Так вот, что такое ад…
- Ну а вдруг получится так, что я танцевать не умею?
- Маркин, не выкабенивайся! Не можешь – научим, не хочешь – заставим. Всё, будь готов, завтра после уроков репетируем. И не вздумай уйти.
- Ладно.
Вот зараза, и откуда она взялась на мою голову? Так и ведь теперь не отказаться! А я может с Аней хочу участвовать! Ради неё даже танцевать научусь, если она этого захочет. Да я всё что угодно сделаю, лишь бы она всегда была со мной. Но она как-то напрягается, когда я рядом. Может, ей неприятно? Знать бы, о чём она сейчас думает…
А Аня в это время сидела на своём любимом подоконнике и думала об Антоне.
Боже, как же я благодарна тебе за то, что Антон рядом! Как легко с ним! Неужели мне придётся как-то жить без него, Наташа вцепилась в него мёртвой хваткой. Эх, Антон, как же сильно я тебя люблю!
От мыслей Аню отвлёк дверной звонок. Аня открыла дверь и закричала на весь подъезд, а потом в ужасе упала в обморок.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 


Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:30 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
Очнувшись, Аня увидела перед собой…папу.
- Ну и с каких это пор ты стала меня бояться?
- Ааааааааа, папа, неужели это ты? Я не верю, не верю, нет…
- Да что происходит? Чего ты так испереживалась?
- Папочка, ты жив?
- Как видишь, умирать ещё не собираюсь. Где мама?
Аня кинулась обнимать папу.
- А мама в больнице.
- Как в больнице? Почему? С ней всё в порядке?
И Аня рассказала папе всё, что произошло с ними за последние дни.
- Так вот в чём дело…Видишь ли, когда я ехал в поезде, мне позвонил шеф и сказал, что всё отменяется. Ну я и вышел на первой же станции. Правда, позвонить вам не было возможности. Поехали в больницу.
Прошло несколько дней. Маму выписали, всё стало как прежде. До 14 февраля оставалось 3 дня.
Сегодня Аня проснулась раньше будильника.
Чёрт, я наверное проспала.
Аня глянула на часы – 6:47.
Фуф, а я уже было испугалась. Можно полежать ещё минуток 15. Антон, наверное, ещё спит. Так, сегодня у нас 11 февраля. Через 3 дня будет конкурс…Нет, даже не буду думать о нём. Полина и Антон…Красивая будет пара. Странно, как это Наташа ещё не выцарапала Зеленовой глаза. Хотя Полина сама своими длиннющими ногтями кого хочешь убьёт… Ммм, а чем это так вкусненько на кухне пахнет? Неужели, мамины блинчики?
Аня подскочила с кровати и побежала на кухню завтракать. Наконец она собрала сумку и отправилась в школу.
У входа в школу она встретила Ранеток.
- Приветик, Анют, ну что, порепетируем сегодня?
- Конечно, обязательно.
К Ранеткам приближалась Зеленова.
- А вот и местные звёзды, как вас там…Таблетки, Балетки…Не помню.
- Конечно, с твоими мозгами надо всё записывать, - сказала Лена серьёзно, но потом не сдержалась и засмеялась.
- Кулёмина, чтобы стать такой успешной, как у меня, мозги вовсе не нужны. Внешность всё компенсирует. А вот тебе не повезло. И внешность у тебя невдалая, да и мозгами похвастаться ты не можешь.
Зеленова развернулась, всем своим видом показывая, что разговор закончен, и пошла дальше. Но не успела она сделать и шага, как поскользнулась и со всей силы ударилась пятой точкой об лёд.
- Эх, Зеленова Зеленова, - сказала Ленка, - На таких каблуках только зимой по льду и щеголять.
- Заткнись, Кулёмина, лучше помоги мне встать.
- А ты сапожки-то сними, может без каблуков легче будет, глядишь и встанешь как-нибудь. А то на каблуках-то ножки так и разъезжаются.
- Чёрт, у меня нога болит, я ею пошевелить не могу. И хватит наконец ржать, как ненормальные.
Полину отвели в травмпункт, который находился неподалёку. В общем, у Зеленовой оказалась сломана нога, и ещё она всё время потирала пятую точку: видимо, заработала огромный синяк.
- Доктор, но у меня конкурс через 3 дня.
- Чтож, милочка, придётся вам отказаться от него.
- Как отказаться? Вы хоть понимаете, что говорите? Да я платье уже заказала шикарное, туфли купила, танец подготовила.
- Ну не будешь же ты с гипсом по сцене плясать?
Зеленова надула губки и отвернулась.
А в это время в школе проходил совмещённый урок у обоих десятых классов:
- Ребята, - сказал ИИ, - все вы уже знаете, что Полина сломала ногу.
- Жалко, что сотрясение мозга не получила, а вдруг бы поумнела, - Семёнов не смог промолчать по этому поводу.
- Миш, помолчи. Так вот, конкурс не за горами, а у нас пара Полина-Антон разваливается. Девочки, может кто-нибудь ещё хочет участвовать?
Как же я хочу…Как хочу!!!
- ИИ, - сказала Наташа, - я буду участвовать, - Антон, ты ведь не против?
Конечно, не Полина, так Наташа. Куда мне на конкурс!
Антон посмотрел сначала на Наташу, потом на Аню.
- Антон, - Наташа не унималась, - что ты молчишь?
- ИИ, - Антон решил – сейчас или никогда, - а может я сам выберу, с кем мне на конкурсе выступать?
- Думаю, это будет справедливо.
- ИИ, я хочу участвовать с Аней Прокопьевой.
Не может быть! А как же Наташа? Нет, он что-то путает, мне всё это мерещится, я сплю. Сейчас он скажет: ой простите, я хотел сказать с Наташей Липатовой.
Но нет, естественно Ане не показалось.
- Аня, - Антон повернулся к ней, - ты хочешь участвовать?
- Конечно хочу.
- Так что же ты молчала? Ну всё, ИИ, мы сегодня же после уроков пойдём в актовый зал репетировать.
- Вот и отлично.
Оставшиеся минуты урока Наташа так и пожирала Аню глазами.
Что я сказала? Зачем я согласилась? Всё, что-то менять уже поздно.
После всех уроков Антон и Аня отправились в актовый зал.
- Антон, но я даже не знаю, что за танец, до конкурса всего 3 дня. Мне кажется, мы не успеем.
- Анют, ты думаешь, я знаю, что за танец? Всё у нас получится. Ты мне доверяешь?
- Конечно.
- Вот и отлично.
- Но всё-таки…Как это ты не знаешь, что вы с Полиной должны были танцевать?
- А вот так, магнитофон остался в актовом зале, в нём кассета с музыкой. Да не переживай, на ходу что-нибудь придумаем.
- Антон, я же совсем забыла тебе сказать – мой отец жив.
- Это же отлично, Ань, я же говорил, что всё будет хорошо.
И он подхватил Аню на руки и закружил от радости.
Как бы мне хотелось сейчас тебя обнять! (думала Аня)
Как приятно чувствовать твои прикосновения! Знала бы ты, как мне их не хватает. (думал Антон)
Наконец Антон опустил Аню на землю, и они побежали репетировать.
Когда Аня и Антон зашли в актовый зал, в нём никого не было.
- Отлично, нам никто мешать не будет, правда Ань?
Правда, хоть бы никто не заходил…особенно Наташа.
Антон включил магнитофон, заиграла музыка.
- Не, это не пойдёт для танца. Слушай, Ань, а может станцуем что-нибудь такое, ну быстренькое. А то эта грустная музыка тоску наводит.
- Ну давай, правда я танцевать-то толком не умею.
- Ой, ладно тебе, я как будто тут профессиональный танцор! Слушай, какую-то Зеленова кассету взяла, на ней скукота одна играет. Давай я дома поищу песню?
- Хорошо, вот только я не знаю, медленную музыку взять или наоборот лучше быструю, как думаешь?
- Да мне не важно…главное чтобы тебе нравилось. Ань, может поговорим, пока никого нет?
Как же сердце бьётся от одного твоего взгляда. Я не могу без тебя, и с каждым днём мне всё тяжелее…
- О чём?
- О нас.
В актовом зале стояла звенящая тишина, и было только слышно, как стучат два любящих сердца.
- Ань, тогда вечером Наташа не дала мне договорить. Я не знаю, как ты отнесёшься к тому, что я тебе сейчас скажу.
Антон, не тяни, ты итак свёл меня с ума, я больше так не могу.
Послышался звук гремящих вёдер, зашла тётя Лида.
- Чаво ето вы туть забыли? Уроки кончились, а они по школе шатаються! И топчуть и топчуть по всей школе! А я мой везде за ними!
- Всё всё всё, тётя Лида, мы уходим.
- Ой, Антон, я же забыла девчонок предупредить, что с тобой пошла в актовый зал. У нас же репетиция! Блин!
И Аня выскочила и пулей понеслась в спортзал.
Какая же она смешная! И опять мне не дали сказать тебе, что я люблю тебя.
Антон забрал свои вещи и пошёл домой.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:34 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
На следующий день Антон встретил Аню у входа в школу:
- Привет, ну что, я подобрал музыку для танца!
- Да ты что? Это же здорово. Пойдём в актовый зал, до урока ещё 15 минут.
Они выпросили у дяди Пети ключи от актового зала, зашли в него. Антон включил музыку.
- Антон, это же прекрасная музыка!
- Рад, что тебе понравилось. Значит, после уроков репетировать?
- Конечно.
Уроки закончились, Аня и Антон стали репетировать. Они долго придумывали движения и отрабатывали их.
- Смотри, Антон, а вот на этом моменте я делаю вот так, - Аня стала кружиться, - а теперь ты ловишь меня вот так, главное чтобы всё слаженно пошло. Давай попробуем.
Аня закружилась, как и планировалось, а потом Антон поймал её. Получилось очень красиво. Антон не стал отпускать Аню и посмотрел ей в глаза. Аня тоже смотрела ему в глаза. Их губы находились буквально в миллиметрах друг от друга, и вот это расстояние уже сокращается, они всё также смотрят друг на друга…
В кармане Антона зазвонил телефон.
Чёрт, как не вовремя, блин, что за жизнь, никакого спокойствия, как всегда, позвонит какой-нибудь друг, и Антону придётся срочно уйти.
- Алло.
- ……
- Да привет Гуцул.
Ну вот, как чувствовала!
- ……
- Я сейчас очень занят.
- ……
- Я же сказал – Я ЗАНЯТ!!!
Антон выключил телефон и откинул в сторону.
- Ань, напомни, на чём мы остановились?
Аня только смотрела ему в глаза и молчала.
- Не помню.
- Ну тогда я тебе напомню.
Антон не смог больше ждать и нежно поцеловал Аню. И никакие тётя Лида и Наташа уже не смогли им помешать.
- Антон, надо репетировать. Конкурс уже послезавтра.
- Да, точно, я совсем забыл.
Неужели он снова поцеловал меня? Нет, я просто не верю в это. Господи, неужели у нас с ним всё наладится? А Наташа? Что он ей-то скажет? А я хороша, пообещала Наташе, что оставлю Антона, и целуюсь с ним! Но, чёрт возьми, я не могу идти против себя, потому что я безумно люблю его!
И они снова закружились в танце, забыв обо всём на свете.
*******************************************************************************************
Наконец настал 14 февраля, самый долгожданный день для Ани и Антона. На Ане было красивое розовое платье (см.в прикреплении). Антон не мог на неё налюбоваться:
Как же ты прекрасно выглядишь в этом наряде! Ты моя маленькая принцесса, так и носил бы тебя на руках всю жизнь!
Ранеткам тоже понравился наряд Ани. Лера перед конкурсом крутилась вокруг Ани, поправляла ей причёску, макияж. Одна Наташа стояла в стороне и сверлила глазами Аню.
Блин, как-то неловко получилось – я вроде как заняла Наташино место. Это она должна быть на конкурсе, а не я. Вон, стоит теперь грустит. Но с другой стороны Антон на конкурс выбрал меня, а не её…А может, они в ссоре и Антон мстит Наташе за что-то? Но зачем тогда меня использовать? Ничего не понимаю.
Наконец все собрались в актовом зале, конкурс начался. Четыре пары вышли на сцену, их приветствовали бурными аплодисментами.
- Антон, я волнуюсь, - прошептала Аня.
- Не бойся, все ж свои!
- Ага, но почему-то как-то неловко себя чувствую.
- Стесняешься что ли?
- Ну есть немного.
- Расслабься, это всего лишь конкурс!
Для тебя-то это может и конкурс, а для меня…Участие с тобой – самый лучший подарок на День Влюблённых!
- Поприветствуем наши пары! – объявил ведущий. – Первый конкурс на сегодня – конкурс «Домашнее задание». Попрошу пары пройти за кулисы для подготовки к номерам.
- Ань, ну что ты в самом деле? Чего ты трясёшься?
- Я боюсь выходить.
- Анют…Анют, послушай меня! Всё будет хорошо, слышишь? Успокойся и настройся, это же просто танец, не переживай ты так!
- Хорошо, я постараюсь.
Ради тебя постараюсь.
И вот объявили выход их пары. Антон, как джентльмен, вывел Аню на сцену. Заиграла музыка, они стали танцевать. Аня видела только его глаза, его улыбку…В тот момент ей ничего больше не надо было.
- Ну вот, а ты боялась, - сказал ей Антон, когда они выступили.
- Но ведь это только первый конкурс, а сколько их ещё!
- Не волнуйся, я же с тобой. Всё нормально.
Как хорошо, что ты со мной. Хотя бы на несколько минут этого конкурса!
Следующий конкурс был такой: парам выдали по листу бумаги и сказали вырезать за одну минуту что-нибудь связанное с Днём Святого Валентина. Как только ведущий дал команду, все пары принялись вырезать.
- Антон, что вырезать-то будем? Время идёт!
- Анют, а давай вырежем ангела? Как символ вечности и любви?
- Антон, это же замечательно!
- Позволь я вырежу, а то, я смотрю, у тебя руки трясутся.
- Да, я тоже думаю, так будет лучше.
В этом конкурсе пара Аня-Антон победили, так как остальные пары были однообразны и вырезали сердечки. По итогам двух конкурсов в полуфинал вышли 2 пары: Аня-Антон и Лужина-Южин.
- У нас осталось два конкурса, - говорил ведущий, - и первым из них будет конкурс для представителей сильного пола, то есть для наших кавалеров Антона и Бори. Вам нужно будет признаться в любви своей даме, у кого лучше и романтичнее это получится – выиграет конкурс. Времени вам даётся совсем немного – 3 минуты.
Боже, Антон же не успеет…Что он будет говорить? Да ещё и мне…Пусть это не настоящее признание, но похоже другого мне от него не дождаться – вон как Наташа весь конкурс поедает меня глазами, так бы и набросилась на меня!
Данные ведущим 3 минуты быстро прошли. После признания Бори пришла очередь Антона:
- Я решил признаться в стихах, по-моему, стихи лучше отражают и передают чувства. Поэтом я стал совсем недавно, потому что раньше я никогда не любил так сильно, как сейчас.
(стих сочинила сама, специально для фика, не знаю понравится он вам или нет)
Антон принялся читать, а Аня слушала его почти с открытым ртом – никогда ей не признавались в любви, пусть и на конкурсе, но… никогда.

До сих пор я помню то мгновенье,
Когда встретил впервые тебя.
И теперь твой взгляд вызывает волненье
В моём маленьком сердце, внутри у меня.
Твой голос будит во мне наслажденье,
Он, словно река, пробегает по нервам,
Бежит день и ночь, вызывая томленье,
Как кровь, он течёт по моим алым венам.
Мне жизнь даёт твоё лишь дыханье,
Улыбка твоя, выдаваемая взглядом.
Сейчас у меня есть одно лишь желанье –
Только чтоб ты всегда была рядом.
О чувствах моих луна одна знает
И звёзды шепчут, в ожидании томя.
И только они до конца понимают,
Как страстно и сильно люблю я тебя…

На этом Антон замолчал, а зал разом принялся хлопать ему. У Ани чуть слёзы из глаз не полились.
Какой же он милый, написал для меня стихотворение! Ну и пусть это для конкурса, но как же приятно! Антон, как же я люблю тебя, я не могу жить без тебя, мне никто не нужен в этом мире, кроме тебя!
- А сейчас конкурс для наших дам, для Ани и Риты.
О нет, я так стихи не пишу, как он. А ведущий небось сейчас скажет: теперь дамы повторят подвиги кавалеров. И что делать?
- Сейчас дамы повторят подвиг их кавалеров – теперь они признаются им в любви, в какой захотят форме!
Что, Анька, и давно это мы в экстрасенсы записались? Прочитала мысли ведущего на свою голову! Теперь выкручивайся! Хотя этот конкурс, наверное, самый лёгкий, признаться ему в любви на конкурсе – это я могу. А вот в настоящей жизни это был бы самое сложное испытание. Ну, Анька, думай, что делать…А может…Ааааа, я знаю!!!
По просьбе Ани ей принесли гитару и она вышла на сцену.
- Совсем недавно я написала песню.
В зале послышался радостный шум.
- Так вот, я написала песню и хотела бы посвятить её Ан…то есть всем влюблённым!
Язык мой – враг мой. Чуть не проболталась!
Аня взяла в руки гитару.

Нет мира без тебя
Нет жизни без тебя
Нет солнца без тебя
И неба без тебя.

Если б не было тебя -
Погасли б все на свете звёзды
Если б не было тебя -
То целый день дожди и слёзы
День или вечер - я не замечу
Это не вечно - я не отвечу
Но все равно ты знай...

Нет мира без тебя
Нет жизни без тебя
Нет солнца без тебя
И неба без тебя.
Разбиты зеркала
Разбиты все мечты
В осколках только я
В осколках только ты.

Аня заметила, что теперь уже весь зал встал танцевать и подпевал ей.
- Наташ, - сказала Лера, - классную Анька песню сочинила, правда?
- Подумаешь, песня. – Сегодня был не Наташин день.
Когда песня закончилась, зал прямо взорвался от аплодисментов.
- Ну а теперь жюри подведёт итоги, и скоро мы узнаем – кто же станет парой-победителем?
Обе пары стояли на сцене и ужасно волновались.
Ничего, победа – не главное. Я ведь всё равно его люблю, и песню я пела для него. Вот только боюсь он этого никогда не узнает.
- А теперь внимание…Победителем становится…пара…Аня и Антон!!!
От радости Антон подхватил Аню на руки, обнял и закружил в воздухе.
- И сейчас наши пары получат их заветные короны – король и королева сегодняшнего дня!
Когда ведущий поднёс Ане корону, она увидела, как смотрит на неё Наташа и почти плачет.
Это же её корона, это она выиграла!
- Нет, прошептала Аня, это не моя корона.
- Ну как же, - ведущий удивился, - ты ведь Аня, ты выиграла конкурс!
- Нет, извините.
Со слезами на глазах Аня выбежала из зала и умчалась в коридор.
Это не моя корона, и это не я должна была выступать! Антон никогда не будет моим, никогда!!! Наташа любит его, так пусть они будут счастливы!
Антон побежал догонять Аню. Аня увидела, что он бежит за ней, и помчалась на третий этаж в туалет.

Прикрепления: 1141665.jpg (21.2 Kb)


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:35 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
Я выпрыгну из окна, зачем мне жить, если его не будет рядом? Я не могу больше.
- Ань, постой, ты куда?
- Антон, оставь меня!
Она уже распахнула окно, залезла на подоконник, как вдруг Антон резко схватил её за талию и с силой вытащил назад.
- Дурочка, ты что, с ума сошла??? Совсем уже??? Зачем ты хотела это сделать?
Аня не могла больше держать всё в себе. Она заплакала очень сильно.
- Я так больше не могу, зачем мне жить? Зачем, если ты всегда будешь с Наташей? Я просто умираю, потому что я очень сильно люблю тебя!
И зачем я это сказала? Ему-то всё равно…
- И я выпрыгну из окна, - продолжала Аня, - потому что я в отчаянии, мне не нужен никто, я пыталась полюбить Гуцула, Матвея, но не смогла, потому что все мои мысли были о тебе, потому что только ты мне нужен. И если не ты, то никто. А теперь пусти меня, я выпрыгну.
- Ты что, совсем с ума сошла? Ань, послушай, я хотел сказать тебе это в другом месте и при других обстоятельствах, но ты меня просто убиваешь своими поступками. Поэтому всё, что я хотел тебе сказать, я скажу прямо сейчас… Я хочу высказать тебе всё, что творится у меня в душе, голове и сердце, когда я думаю о тебе. Я думаю о тебе постоянно, не бывает ни одной секунды, когда бы я не вспомнил о тебе, мой ангелочек! В тебе заключается весь смысл моего присутствия в этом мире сейчас. Ты наполнила всё моё существование светом. Анечка, тебе и только тебе я расскажу об этом. Ты мне нужна! Мне нравится в тебе абсолютно всё. Ты самое восхитительное создание на Земле. Самое нежное, чувственное и страстное. Я люблю твой голос – то тихий, то немножко громкий. Я люблю все оттенки твоего непостоянного настроения. Я люблю твою солнечную радость и дождливую хмурость. Я люблю твою серьёзность. Всегда и везде нет тебя лучше. Ты такая, какая ты на самом деле есть, нет ни капли притворства – за это я люблю тебя ещё сильнее. Твои черты – идеал красоты для меня. Всё в тебе, вплоть до самых мелких деталей, совершенство. Я люблю тебя. Люблю твоё нежное дыхание, люблю твой неповторимый запах, присущий лишь тебе. Я безумно хочу окунуться в твои ласковые объятия, вдыхать твой аромат, повторять твоё имя, слушать твой голос, вновь и вновь всматриваться в приветливые черты твоего лица. С тобой моя жизнь действительно наполнилась смыслом. Теперь я знаю, чего я хочу. Я хочу сделать тебя счастливой, быть с тобой, быть всегда. Ты мой лучик света в этой душераздирающей темноте жизни. Спасибо тебе за то, что ты есть. Я буду любить тебя всегда, пока не перестанет биться моё сердце. Когда ты рядом, оно так громко стучит. Никто и ничто не разобьёт мои чувства к тебе. Мне кажется, что порой даже во сне я признаюсь тебе в любви, засыпаю физически без тебя, но просыпаюсь всегда с твоим именем на губах. Не знаю, как выразить хотя бы часть того, что творится у меня на душе. Если бы я был льдинкой, я бы растаял от одного твоего взгляда, будь я цветком, я бы вечно цвёл только для тебя. Кроме тебя я никогда и никого так не любил. Я люблю тебя просто за то, что ты есть… Анечка, скажи что-нибудь.
- Я очень сильно люблю тебя.
- О чувствах моих луна одна знает И звёзды шепчут, в ожидании томя.
- И только они до конца понимают, Как страстно и сильно люблю я тебя…
Не зная, что ещё сказать, Антон потянулся губами к Ане.
- Антон, постой, а как же Наташа?
- При чём здесь Наташа? Я тебя люблю, слышишь? Тебя!
- Но Наташа…она говорила мне, чтобы я не разрушала ваше счастье…
- Глупенькая, у меня с ней ничего нет. Да и как у меня может с ней что-то быть, если я знаю её с самого детства? Да, я люблю её, но только как сестру, пойми ты это наконец! Я поговорю с Наташей, если хочешь. Анечка, ангелочек мой, ты самая лучшая, Я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ТЕБЯ!
Теперь всё уже было сказано, Антон медленно стал приближаться к Аниным губам, и через секунду их губы уже слились в страстном поцелуе. Даже сильный ветер, врывающийся через окно, не смог их напугать. Антон прижал Аню к себе и тихонько прошептал на ушко:
- Я люблю тебя…я никогда не отпущу тебя…
В ответ Аня прошептала ему:
- Я счастлива.
Антон снова поцеловал её, а у неё в голове мелькнула одна только мысль:
Теперь я точно знаю, что самые заветные мечты всегда сбываются…
- Ань, ну что, может пойдём? А то как-то неудобно в туалете сидеть.
- Действительно.
- Там уже наверное дискотека началась, пошли.
Когда Аня и Антон зашли в актовый зал, уже играла медленная музыка и все пары танцевали.
- Потанцуем, моя королева?
- Да, мой король.
Они медленно кружились в танце, забыв обо всем проблемах. Наконец Антон сказал.
- Ань, а у меня для тебя подарок есть.
- Правда? Какой?
- Он, правда, дома остался. Поэтому нам придётся уйти ко мне.
Но уже вечер…что мама скажет? Спросит, где я шаталась.
- Ну пойдём к тебе. Вот только…
- Оставь все проблемы на завтра, сегодня такой день!
- Может, ты и прав.
- Ань, постой, ты кое-что забыла. – Антон взял корону и одел её Ане. – Тебе так идёт, ты ангелочек в этом платье и с этой короной.
- Спасибо.
И они по-тихому сбежали с дискотеки.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:38 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
- Ну проходи в моё скромное жилище!
Аня зашла в квартиру.
- Ничего себе жилище, да это дворец!
- Хорошо, пусть будет дворец…дворец для моей маленькой королевы. Проходи на кухню, там тебя ждёт сюрприз.
Зайдя на кухню, Аня не смогла сдержать восторга.
- Антон, какая прелесть!
На столе стояли фрукты, бутылка шампанского и две незажжённые свечи.
- Присаживайся, это всё только для тебя.
Какая прелесть…и всё для меня…
- Я говорил, что у меня для тебя подарок. Так вот, это тебе.
Антон протянул Ане игрушечного медвежонка.
- Я очень тебя люблю, и пусть этот медвежонок напоминает тебе обо мне.
- Антон, я обожаю этих медвежат.
- Рад, что тебе понравилось.
Антон выключил свет, зажёг свечи и налил шампанское.
- Аня, давай выпьем за тебя.
- Но, если честно, я не пью. Вообще.
- Ну что ты как маленькая, сегодня такой день.
- Ладно, но только чуть-чуть. А то мне ещё домой сегодня возвращаться, а я в таком состоянии буду.
- Да мы чуть-чуть выпьем. И к тому же…может ты у меня ночевать останешься?
- Ночевать? Ну мне как-то неудобно…
- Неудобно штаны через голову одевать.
- Ну правда, что я родителям скажу.
- Позвони девчонкам, Женьке например и скажи ей, чтоб она тебя прикрыла. Позвони сейчас сама маме и скажи, что останешься…ну…к контрольной готовиться у Женьки.
- Хорошо.
Наконец проблема была улажена, и Антон с Аней направились в комнату.
- Антон, а чем мы займёмся? И…ты знаешь…мне как-то неловко…я сижу у парня вечером в комнате…да ты ещё и уговариваешь меня остаться ночевать…
- Ань, если хочешь, я могу тебя домой проводить. Но я бы хотел, чтобы ты осталась.
- Хорошо, если ты просишь, я останусь.
- Ань, ничего такого не будет. Ты просто останешься ночевать и всё.
- Хорошо.
Они сели на диван, Антон обнял Аню за плечики.
- Анют, расслабься, - сказал Антон, целуя её шею.
Ты своими поцелуями меня с ума сводишь.
- Антон, я люблю тебя. Ты меня с ума сводишь.
- А ты меня давно уже свела с ума, - сказал Антон, не переставая целовать Анину шею.
Они легли на диван, крепко обняв друг друга.
- Антон, о чём ты сейчас думаешь?
- Я думаю о том, как же мне повезло, что я встретил тебя. И как хорошо мне сейчас. А ты?
- О том, чтоб этот вечер никогда не заканчивался.
- Анют, у нас с тобой таких вечеров ещё много будет, обещаю. Я никогда не отпущу тебя. Я готов прожить с тобой всю свою жизнь…
- Уже поздно, может, пойдём спать?
- Если хочешь, ложись на моей кровати.
- Да нет, мне и на диване будет неплохо.
- Ань, а может…ты ляжешь со мной спать?
Что он говорит? С ним в одной постели…как-то неловко…
- Ань, мы просто будем спать. Я же не посмею тебя обидеть. Так, всё, пойдём спать.
Антон подхватил Аню на руки и потащил в спальню.
- Антон, ты же меня уронишь.
- Нет, я не посмею уронить такое сокровище.
- Антон, я наверно пойду в душ.
- Ой, ну да, конечно. Сейчас я принесу тебе полотенце и свою футболку.
Аня зашла в душ. Она всегда пела в душе, и в этот раз она стала петь свою песню «О тебе». А Антон стоял под дверью и слушал её мягкий и нежный голос. Наконец Аня вышла из душа и зашла в комнату. Антон уже выключил свет, и она зашла в тёмную комнату.
- Ну что, Ань, всё-таки на диване будешь спать?
- А ты как хочешь?
- А вот так. – Он схватил её за талию и потянул на себя, оба они упали на кровать Антона. – Анют, спи спокойно. Тебе удобно?
- Как никогда.
Антон прижал её к себе, и они заснули как два маленьких ангелочка, нашедших друг друга и теперь безумно счастливых.
******************************************************************************************
- Антон, просыпайся, уже утро. В школу пора.
- Анечка, как я рад тебя видеть прямо с утра!
Он поцеловал Аню.
- Мне тоже приятно тебя видеть с утра.
Так бы и просыпалась каждый день с тобой.
- Антон, ну что, вставать будешь или как? В школу пора.
- Да подожди ты со своей школой, - Антон с силой потянул её на себя и страстно поцеловал. – Как же я люблю тебя! Так не хочется вставать…
- Ну, хочешь, полежи ещё, я пойду завтрак готовить.
- Сомневаюсь, что ты что-то в холодильнике найдёшь, там уже наверное мышь от голода повесилась.
- Ничего, я найду что-нибудь.
Аня встала с кровати и уже собиралась уходить.
- Ань, а ты ничего не забыла?
- О чём ты?
Антон опять потянул её на себя и повалил на кровать.
- Ну Антон, - он целовал её за ушком, - ну всё, давай вставать.
Аня вырвалась из его объятий и побежала умываться.
Ты моё солнышко (подумал Антон).
Повалявшись ещё несколько минут в кровати, Антон встал и отправился на кухню, вдыхая ароматный запах, тянувшийся с кухни.
- Анют, что ты такое вкусное готовишь?
- Антон, у тебя в холодильнике нашлось пару яиц, один помидор и небольшой кусочек сыра. Вот я и соорудила омлет, уж извиняй, если он невкусный, но ничего другого я не смогла придумать из существующих у тебя продуктов.
- Анют, это безумно вкусно, я никогда ничего подобного не ел, - Антон уплетал омлет с катастрофической скоростью.
- Правда вкусно?
- Анют, волшебно.
Наконец они позавтракали и стали собираться в школу. Одеваться у них плохо получалось – Антон всё время хватал Аню за талию и валил на кровать, покрывая поцелуями.
В школу они зашли в обнимку.
- О, Зеленова, смотри кто нарисовался, - сказал Семёнов, увидев нашу парочку.
- Маркин??? – Зеленова была в шоке, - а что ЭТА с тобой делает?
- ЭТА, как ты говоришь, Аня – моя девушка, и не смей её оскорблять. Семёнов, тебя это тоже касается!
- Ой, вы посмотрите, у нашей мышки защитник нашёлся, - съязвил Семёнов, - Что, Прокопьева, дорого тебе наверно обходится такой охранник?
Недолго думая, Антон заехал Семёнову по челюсти со всей силы.
- Это только начало, Семёнов. Только тронь её пальцем – пожалеешь!
- Маркин, да ты чего?
- Я всё сказал. Ань, пойдём.
Уроки кончились, ангелочки отправились по домам.
- Ань, а может ко мне зайдёшь?
- Не, мне надо дома показаться, а то мама там уже наверное с ума сходит.
- Пойдем, я тебя до дома доведу.
Всю дорогу они разговаривали о всяких мелочах, целовались. Наконец они дошли до Аниного подъезда. Аня поцеловала Антона и побежала к себе на этаж. Она не видела, что за ней и Антоном наблюдали пара злых глаз, желающих отомстить.
Дома у Ани:
- Анют, это ты?
- Да мамочка, я уже вернулась.
Сейчас будет спрашивать, к какой это я контрольной готовилась вчера весь вечер и всю ночь с Женькой. Придётся много врать.
- Что там у вас за контрольная, что вы с Женей всю ночь готовились?
- Да мам, обычная контрольная по химии.
Прости, мамочка, что вру. Но не могу же я тебе сказать, что ночевала у Антона, да ещё и в одной постели с ним.
- Что ж вас так в школе напрягают. Сходить что ли в школу к вашей химичке, поговорить с ней, а то что ж она вас так нагружает.
О нет, надо выкручиваться…Что сказать? Анька, не молчи, думай, думай!!!
- Да ладно тебе, мам, это просто мне Женька объясняла материал, который я не поняла. Нормальные у нас нагрузки, не волнуйся.
- Правда? Ну давай, садись кушать.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:41 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
На следующий день Антон и Аня отправились в скейтпарк.
- Ань, а ты помнишь, как мы с тобой впервые встретились, на льду?
Конечно помню, надо же было тогда так грохнутся.
- А потом ты привёл меня сюда. Конечно, я это помню. Ладно, иди катайся. А я на тебя со стороны буду смотреть.
- Ну не скучай тут.
Всю тренировку Аня смотрела на Антона, как тогда, когда она впервые здесь побывала.
А в тот раз всё было по-другому…Я готова любоваться тобой всю жизнь. Ты так красиво катаешься…Похоже, я опять схожу с ума.
У Ани зазвонил телефон.
- Привет, мамуль.
- Ань, ну ты где? Мы уже и вещи собрали, думали, дочь хотя бы проводит нас.
Вот блин, это ж надо было забыть, что предки уезжают на неделю. Мама как-то говорила об этом, но я как всегда слушала её одним ухом. И вот теперь забыла. Ладно, соврём, не впервой.
- Мамулечка, ну извини меня, я просто в библиотеке, реферат делаю.
- Ну тогда ладно, ключи у тебя есть?
- Ага.
- Ну всё тогда, будь умничкой, уже скучаю!
- И я тоже.
Ура, предки свалили на неделю. Какое счастье! Нет, я конечно люблю родителей, но как хорошо, когда они куда-нибудь уезжают…В доме тишина, никаких криков…Ура.
- Ань, пойдём я тебя провожу? Тренировка уже закончилась.
- Антон, а у меня родители уехали. Может, теперь ты останешься у меня ночевать?
- А что, я не против.
Он потянул её к себе и поцеловал.
Вот они уже зашли в Анину квартиру. Аня еле открыла её ключом – Антон всё время её целовал.
- Антон, ну может хватит уже?
- Нет, я от тебя не отстану. Я теперь никогда от тебя не отстану, - сказал Антон, неся Аню в комнату, - Вот такой вот я плохой, вот такой я мерзавец.
- Люблю тебя, мой мерзавец.
И они упали на диван, нежно целуя друг друга.
Они целовались минут 15, потом Антон стал аккуратненько целовать Анино плечико, потом уже приспустил лямочку её футболки…
О боже, что он делает?
А Антон всё продолжал её целовать, постепенно снимая Анину футболку.
- Антон, может не надо?
- Я очень сильно люблю тебя…я хочу тебя, Аня…
- Ну…Антон…понимаешь…у меня ещё никогда этого не было…
- Не бойся, Анют, я не сделаю тебе больно…Как же ты пахнешь, ни от кого так приятно не пахнет…ты такая особенная…Не бойся, малыш, доверься мне…
- Ну не знаю…мне как-то неловко…
- Расслабься Анют, не бойся. Как же я люблю тебя!!!
- Я тоже страстно, безумно, просто нереально люблю тебя…
В общем, этой ночью произошло то, что и должно было произойти. (не буду вам описывать картину того, что происходило, пусть каждый из вас представит её по мере своей распущенности)
На следующий день они проснулись в одной постели (естественно).
- Анечка, я люблю тебя. Что такое? Чего мы такие грустные?
- Антон…я не знаю, правильно ли мы поступили…То, что было сегодня ночью…Чувствую себя какой-то…
- Анют, ты жалеешь о том, что случилось?
- Не знаю даже.
Они встали и отправились умываться.
- Антон, не брызгайся!
- А вот и буду tongue
- Ах ты, непослушный мальчик, накажу тебя!
- И как же, интересно знать?
- Я…я…я тебя не поцелую.
- Нууууу, так нельзя…
- А вот и можно! – Аня побежала от него на кухню.
- Что, думаешь от меня сбежать? Даже не думай.
Антон резко преградил ей путь на кухню.
- Так, а ну-ка отойди!!!
- И не подумаю.
- Это ещё что такое?
- Пароль.
- Какой ещё пароль? Не было на моей кухне никакого пароля!
- А теперь есть. Пароль.
Аня задумалась.
- Пароль.
- Любовь.
И она кинулась его целовать.
- Такой пароль тебе пойдёт?
- Думаю, да.
- Ладно, Антон, побаловались и хватит, пойдём, я покушать приготовлю. В отличие от тебя, мой холодильник не пустой. – И она рассмеялась.
- Ну а что поделать, в холостяцкой квартире всегда кушать нечего.
- А пока родителей нету хочешь я тебя кормить буду?
- С удовольствием. Что ты там готовишь?
- Яичницу. Будешь?
- Конечно. – Он подошёл сзади и обнял её. – Как хорошо, что ты со мной!
- Антон, с тобой я как в раю.
- Я обязательно сделаю для тебя твой собственный рай.
- Я люблю тебя.
И они опять принялись целоваться. В общем, их яичница сгорела к чёртовой бабушке.
В школе прошло всё как обычно, прошла репетиция Ранеток. Девчонки были рады за Аню и Антона, все кроме Наташи.
- Натах, ну чего ты такая злая? – шёпотом сказал ей Лера, - Посмотри, они же счастливы вместе! Ну признай – Антону нужна Аня, а не ты!
- Ничего, Лер, я что-нибудь придумаю.
- Ты собралась их поссорить? Наташка, да ты чего! Лучше посмотри, сколько парней в Москве. Да и не только в Москве. Пойми, помимо Антона на свете существуют ещё мужчины!
- А может мне кроме Антона никто не нужен, может я хочу быть только с ним! И я не позволю какой-то там девке из не пойми откуда помешать мне.
- Натах, давай лучше сходим с тобой в клуб вечерком, развеешься, успокоишься. Познакомишься с кем-нибудь в конце концов.
А Антон в это время обнимал Аню и что-то шептал ей на ушко, от чего Аня только тихонько смеялась.
- Анют, мне тут Гуцул позвонил, сказал, какое-то дело появилось срочное. Похоже, не получится проводить тебя сегодня.
- Ничего, беги по делам, я сама великолепно смогу до дома. Вон, мы вместе с Ленкой пойдём.
- Ну раз с Ленкой, то я могу быть за тебя спокоен. Ленка кого хочешь поборет. – И он засмеялся. - Я завтра с утра за тобой зайду.
- Конечно, пока! – Аня поцеловала Антона в щёчку.
- Ну, что это такое! Поцелуй меня по-нормальному, а то что это в щёчку.
- Закрой глаза.
Антон закрыл глаза, ожидая поцелуя. Но Аня только чмокнула его в лоб и побежала догонять Ленку.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:44 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
Наутро Антон проснулся от телефонного звонка. Поначалу он не хотел брать трубку.
Ну кто может звонить в такую рань? Анютка ещё спит. Родители вряд ли стали бы так рано звонить.
Но телефон продолжал настойчиво трезвонить.
- Алло.
- Алло, Антон, это Аня.
- Привет, малыш, не спится?
- Антон, не перебивай меня, пожалуйста. Сегодня я уехала к своим родителям. Не стоит мне звонить, мои чувства к тебе были ошибкой. Я встретила свою настоящую любовь, поэтому я хочу тебя забыть как можно скорее. Не ищи меня, забудь всё, что между нами было. Я не люблю и никогда не любила. Прощай.
Из трубки послышались гудки.
Но как же так? Нет, я всё ещё сплю и мне снится самый ужасный сон, какой только может быть! Я не верю, что она меня не любит!!! Куда она уехала? А главное почему? Ещё вчера всё было замечательно. А та ночь…Неужели и это для неё ничего не значило?! Нет, я просто не могу в это поверить!
Антон пулей собрался и побежал к дому Ани. Но на его звонки дверь никто не открывал.
Боже, что могло случиться с моим ангелочком? Неужели она правда уехала, вот так внезапно? Но почему мне ничего не сказала? В голове не укладывается…Нет, разум отказывается верить в это! А главное – что теперь делать? Как мне жить без неё? И на кого это она меня променяла?
Ни в какую школу он, естественно, не пошёл, а направился в скейтпарк, чтобы хоть как-то себя успокоить.
На удивление Антона, в скейтпарке был Гуцул.
- Гуцул, чего ты не в школе?
- Тоже самое я хотел бы спросить и у тебя.
- Я не могу…У меня жизнь разрушена…Пойти утопиться что ли?
- Э, друг, погоди, что случилось-то?
- Аня уехала сегодня утром, причём я узнал об этом, когда её уже не было в Москве.
- Мда, братан. Как я тебя понимаю. Она ведь и меня бросила…на Матвея променяла.
- Нет, на Матвея она не могла променять, это точно. Он мерзавец, она об этом знает.
- Тох, извини, конечно, что так говорю, но… но похоже эта Аня совсем не та, за кого себя выдавала.
- Нет, не смей так говорить! – Антон уже перешёл на крик.
- Ты это, успокойся, не кричи. Кто знает, вдруг кроме тебя у неё ещё кто-то был.
- Не верю, понимаешь, она так искренне говорила, что любит меня, что ни на кого меня не променяет.
- Похоже, она отличная актриса. Обвела вокруг пальца двух идиотов – тебя и меня.
- Гуцул, по-моему нельзя так хорошо сыграть любовь ко мне. Она была искренной всё время, что мы были вместе. А поцелуи…Неужели это всё тоже ненастоящее? Я теперь уже ничего не понимаю. Почему она это сделала? А главное – за что?
- Что ты теперь будешь делать?
- Не знаю.
- Антон, а по-моему тебе стоит обратить внимание на других девчонок. Забудь ты эту Аню, похоже, она самая обычная ****.
- Не говори так, она самая лучшая, самая искренняя, самая любимая, самая чувственная, самая-самая. Просто с ней что-то случилось, как будто её подменили.
- Тох, ты сейчас просто себя успокаиваешь. Посмотри на ситуацию реально – она бросила тебя и не смогла сказать это в лицо, поэтому и позвонила по телефону.
- Гуцул, - перебил его Антон, - У тебя водка есть?
- Эй, братан, ты чё, спиться теперь решил? Забудь её, она тебя не стоит.
- Нет, я никогда её не забуду. Я любил её, люблю и буду любить вечно. Даже если она предпочла другого. Так водка есть?
- Ну есть.
- Неси давай.
Когда Гуцул принёс ему бутылку, Антон спрятал её под куртку и пошёл куда глаза глядят.
Антон вышел на улицу, холодный ветер ударил в лицо.
Куда мне теперь идти? Что делать? Как жить с этой болью? Уж лучше умереть, чем знать, что она тебя предала. Господи, хоть бы это был страшный сон, вот проснулся бы я, и всё стало бы как прежде…
Антон медленно побрёл домой, загребая ногами снег.
Что с моей девочкой? Почему она так изменилась за один вечер?
Зайдя в квартиру, Антон тут же прошёл на кухню и принялся заливать горе.
******************************************************************************************
На следующий день уже вся школа знала, что «…Прокопьева кинула Маркина, и он теперь спивается». Об этом узнала и Наташа.
- Лерка, ты слышала – Прокопьева бросила Маркина и уехала в другой город со своим новым принцем.
- Натах, и тебе не жалко Антона?
- Ты не понимаешь? Это же мой шанс!
- Натах, мы же с тобой уже говорили на эту тему. К тому же ему сейчас не до кого нет дела, он только и делает, что пьёт.
- Ну так вот я исправлю это дело.
Вечером Антон снова сидел на кухне и пил. В дверь позвонили. Плохо соображая, он открыл дверь – это пришла Наташа.
- Антош, приветик, вот решила тебя проведать.
- Ой, Наташка! Какие люди! Заходи! - Антон был уже порядком пьяный.
- Антош, ну признайся, что любишь меня.
- Я…тебя?
Наташа принялась медленно целовать Антона, тот уже совсем ничего не понимал и плохо соображал.
- А теперь пойдём спать. – Наташа проводила Антона в кровать и уложила. – Спи, и прекрати пить, в конце концов, ну была Аня, теперь нету. А нам с тобой нужно о нашем будущем думать, правда?
Антон же не слышал её и крепко спал. Тогда Наташа сняла с него одежду, поставила фотоаппарат на полку напротив его кровати и улеглась рядом с ним, положив его руку себе на бедро. И вот фотка уже готова – Антон и Наташа, в одной постели. Забрав фотоаппарат, Наташа ушла домой.
*******************************************************************************************
Прошло несколько дней. Антон по-прежнему пил, и никто уже из друзей не мог повлиять на него. Он пил постоянно, не ведя счёт бутылкам. И вот в очередной раз вечером Антон шёл из магазина. Он стоял возле знакомого подъезда, воспоминания так и нахлынули.
А когда-то я провожал её вот до этого подъезда, она целовала меня, всё было как в сказке. Теперь всё в прошлом, и как ни грустно об этом думать, но всё это нужно как можно скорее забыть. Так будет лучше всего.
Собираясь развернуться и пойти к себе домой, Антон увидел, как в сугробе кто-то лежит и не шевелится.
Может, бомж какой? Напился и спать завалился.
Но уже подойдя ближе, он понял, что капитально ошибся:
- Аня???
Из последних сил Аня кивнула головой.
- Ангелочек мой, почему ты в таком состоянии? Куртка вся порвана, штаны порваны. Господи, да у тебя и кровь течёт. Анют, что произошло? Где ты была?
Аня только тихо заплакала и тихонько прошептала:
- Я люблю тебя…
Антон подхватил её на руки и отнёс в ближайший медпункт.
В медпункте ей обработали раны и велели показать девушку наркологу.
- Молодой человек, - сказал врач, - Похоже, эта девушка находится под действием сильного наркотика. Нужно как можно скорее показать её врачу.
Антон тут же повёз Аню в больницу. Её положили на обследование. В течение нескольких дней ей делали переливания крови, кололи различные препараты. И лечение дало результат – через несколько дней её выписали. Антон забрал её к себе домой.
- Анечка, ну а теперь ты можешь рассказать мне, что произошло?
- Антон, я сейчас расскажу тебя мало приятного, поэтому будь готов принять всё, что услышишь.
Собравшись с силами, Аня начала рассказ.
*****************************************************************************************
В тот злополучный вечер, когда Антон отправился по делам к Гуцулу, Лена довела Аню до подъезда и медленно пошла домой. Аня уже хотела зайти в дом, как её кто-то окликнул:
- Что ж это ты, Аня, не здороваешься, вроде знакомы.
Аня повернулась и увидела Матвея.
- Что тебе от меня нужно?
- Ничего особенного. Что, телохранителя себе нашла? Твой Антон здорово тогда меня отметелил, вот только зря он так сделал. Глупый, он не понимал, что таким образом он может потерять тебя.
- Не подходи ко мне, иначе я буду кричать.
- Ну что ты, цыпочка, спокойно.
Матвей резко достал из кармана платок, смоченный специальным раствором, и поднёс его в лицу Ани. От запаха этого раствора Аня тут же потеряла сознание. Очнулась она в какой-то избушке. Голова очень сильно болела, силы были на исходе. Она пыталась выглянуть в окошко, чтобы понять, где находится, как в комнату зашёл Матвей.
- Очнулась, конфетка.
- Что тебе надо, скотина?
- Ой, какие мы грозные! А вот оскорблять меня не советую, твоя жизнь сейчас целиком и полностью зависит от твоего поведения. Будешь хорошей девочкой, - Он подошёл к ней и погладил по щеке, от чего Аня резко отвернулась, - Будешь хорошей девочкой, будешь меньше от меня получать. – Вдруг Матвей достал нож и прижал его к горлу девушки. Аня застыла в ужасе. – А прямо сейчас ты достаёшь свой мобильный, звонишь своему милому Антошеньке и говоришь примерно вот такой текст.
Матвей достал из кармана скомканную бумажку. Со слезами на глазах Аня принялась читать текст:
Антон, сегодня я уехала к своим родителям. Не стоит мне звонить, мои чувства к тебе были ошибкой. Я встретила свою настоящую любовь, поэтому я хочу тебя забыть как можно скорее. Не ищи меня, забудь всё, что между нами было. Я не люблю и никогда не любила. Прощай.
- Даже не надейся, я не буду это ему говорить.
- Ещё как будешь, ты теперь будешь выполнять всё, что я тебе велю. Если тебе конечно дорога твоя жизнь…и его жизнь. Значит так, голосок поуверенней, и вперёд. Что смотришь, звони давай!
Ане пришлось ему подчиниться.
- Что ж, неплохо для начала. Да, что хотел сказать: можешь забыть о свободе. Отсюда не выбраться. Кругом лес, даже если тебе вдруг удастся сбежать, сомневаюсь, что ты выберешься из леса живой. В лучшем случае умрёшь от голода, в худшем…я слышал, в этом лесу дикие звери водятся… В общем, ты меня поняла, голуба.
Аня запаниковала – провести остатки жизни в этой избушке совсем не хотелось.
Что теперь подумает Антон? Он решит, что я его бросила, променяла на другого. Но ведь это не так!!! Матвей же меня вынудил сказать это Антону! Надо что-то делать…Бежать…Но Матвей сам сказал, что вокруг лес. А, плевать, в конце концов, он мог сказать всё, что угодно, ему не стоит верить, в этом я уже успела убедиться.
Аня осмотрелась – в комнате не было ничего, кроме грязного старого матраса.
Главное – не падать духом. Всё будет хорошо, я выберусь отсюда живой и невредимой.
Дверь в Анину комнату открылась – зашёл Матвей со шприцом в руках. Аня вздрогнула.
- Иди сюда, малышка, не бойся, сейчас сделаем тебе малюсенький укольчик, и тебе сразу станет хорошо.
Матвей приближался, Аня стала метаться по комнате.
- Иди сюда, мерзавка, игра будет по моим правилам. – И он резко вонзил ей шприц. – Вот и всё, а ты боялась. Завтра ещё укольчик сделаем, скоро ты во всём будешь слушаться меня.
Матвей ушёл, через несколько минут Ане стало резко хорошо, мир стал розовым и прекрасным. В общем, Матвей подсадил Аню на иглу.
За пару дней Аня уже успела привыкнуть к наркотикам. В голову к ней даже закрадывалась мысль, что стоит ли вообще отсюда сбегать? Но где-то в глубине разума внутренний голос подсказывал ей – ты в плену, нужно бежать отсюда. Недолго думая, Аня стала ногтями копать в полу комнаты подкоп.
И плевать на маникюр, надо выбираться отсюда, пока эта сволочь ещё чего-нибудь не придумала.
Подкоп она делала в течение нескольких дней. И вот наконец, когда всё было готово, Аня выждала удобный момент и выскочила в лес. Стало резко холодно, но Аня побежала от этого страшного места куда подальше. Штаны и куртка уже были порваны, но Аня не останавливалась, понимая, что Матвей недалеко, и он живо сообразит, что она сбежала, когда зайдёт к ней в комнату. Еле-еле Аня брела по лесу, как вдруг заметила, как горит маленький свет неподалёку.
Это наверное деревня! Ура, я спасена!
Аня правильно поняла – это оказалась маленькая деревушка, ей повезло, что она на неё выбралась. Жители оказались добрыми, они дали Ане денег на билет на автобус до Москвы. Плохо ориентируясь в пространстве из-за наркотика, Аня села на автобус и поехала в Москву. В дороге она уснула. Ей снился Антон, как он переживает, что она его предала.
Он же волнуется, ждёт меня, быстрее бы в Москву.
Еле передвигая ногами, Аня добралась до своего подъезда и просто упала в сугроб – сил не было даже для того, чтобы подняться.
Нет, ну я же уже столько километров преодолела, надо встать и доплестись домой. Позвонить Антону, он тут же придёт и поможет. Глупо сдаваться, когда уже находишься возле родного подъезда.
Перед глазами стала появляться темнота, и тут, к счастью, появился Антон. Что было дальше, вы итак прекрасно знаете.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 


Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:46 | Сообщение # 12
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
(ну а теперь вернёмся домой к Антону)
- Вот теперь ты знаешь, что со мной случилось. Завтра приезжают мои родители, я тебя прошу – не говори им об этом случае, ладно?
- Анечка, если ты хочешь, я не буду ничего им рассказывать. Ты знаешь, я до последнего не верил, что ты меня бросила и уехала с каким-то другим…Все меня убеждали, что ты предала меня, все говорили, что ты подлая, но я никому, слышишь, никому не верил, потому что сердце подсказывало – ты не такая, как о тебе думают остальные.
- Антон, ну я же тебя одного люблю, зачем мне кто-то другой?
- Я тоже тебя люблю…скажу честно…мне без тебя было так плохо, я даже пить начал…
- Ты что? Пить-то зачем? По-моему, спиваться начинают только люди, не умеющие бороться с обстоятельствами. А ты же у меня сильный.
- Клянусь, что никогда больше так не сделаю. Ну если ты меня на самом деле не бросишь…
- Не дождёшься.
Аня стала медленно целовать Антона, от чего он сходил с ума.
- Зайка, ты бы знала, как сильно я скучал по твоим губам, - шептал ей Антон, - Я даже представить себе не мог, как можно тебя забыть…Ты незабываема, ты останешься в моей памяти на всю жизнь…Даже если вдруг ты оставишь меня ради другого, я всегда буду помнить тебя…
- Я никогда не оставлю тебя…Ай, Антон!!!
- Что такое, малыш?
- Нога…
Тут только Антон вспомнил про рану на Аниной ноге.
- Слушай, я совсем забыл.
Антон пулей сбегал за аптечкой.
- Вот, - он достал бинт, - Буду тебя лечить.
- Я почему-то сразу вспомнила тот вечер, когда ты пришёл весь избитый. Я обрабатывала твои раны…
- А я тогда впервые тебя поцеловал.
Откинув бинт в сторону, Антон принялся целовать Аню.
Так прошло несколько дней. Родители Ани вернулись, жизнь потекла своим чередом. Один раз, правда, мама Ани спросила, откуда это у неё рана на ноге, но Аня наплела какую-то ерунду, и похоже мама ей поверила. У ангелочков наших всё было нормально. До этого дня…
Сегодня у Ранеток была глобальная репетиция – отыграли все свои песни, сочиняли музыку к новым. И вот репетиция закончилась, Антон пришёл за Аней.
- Ань, мне нужно с тобой поговорить, - начала Наташа и потом добавила, - Тет-а-тет.
- Хорошо. Антон, подожди меня в холле у дяди Пети, я скоро приду.
Аня и Наташа зашли в раздевалку в спортзале.
- Что ты хотела?
- Да так, ничего особенного. Что, у вас с Антоном всё хорошо?
- Да, он любит только меня. А тебя-то это почему интересует? Тебя это совершенно не касается.
- Только тебя, говоришь…Вот фотографии, смотри. Так что меня это как раз таки касается.
Аня смотрела на те самые фотки, которые Наташа сделала, когда Аню похитили.
- Ань, на дату посмотри.
- А что такое?
- Включи мозги. В этот день ты ещё была в заложницах у Матвея. Понимаешь? Антон недолго горевал, что ты пропала. А когда ты вернулась, наплел, наверное, что скучал, что ждал тебя и всё такое? Что молчишь, я права?
- Не может быть.
- Ань, фотографии говорят обо всём.
Не в силах больше её слушать, Аня бросила фотографии на пол, выскочила из спортзала и побежала.
- О, Анют, ну что идём?
- Почему ты мне врал?
- Я? Ты о чём?
- О чём я? А то ты не понимаешь? Использовал меня, наивную дурочку?
- Да успокойся ты, давай спокойно поговорим.
- Мне не о чем с тобой разговаривать.
- Да что происходит чёрт возьми?
- У Наташи пойди спроси.
И Аня выбежала из школы со слезами на глазах.
Почему он так со мной поступил? За что? Я ведь любила его, я ему верила, и что взамен получила? Почему я всё время, всю жизнь сталкиваюсь только с обманом? Почему никто не может полюбить меня искренне, так, как и я?
Недолго думая, Аня отправилась на крышу того дома, где когда-то нашла котёнка.
Наверное, это единственное место на Земле, где мне всегда хорошо. Может, смогу успокоиться.
Но спокойно побыть в одиночестве не получилось – позвонила мама:
- Ты где шатаешься?
- Как где? У меня только что репетиция закончилась.
- А ну живо домой, разговор есть.
Странно, что случилось?
Не успела Аня зайти домой, как мама тут же налетела на неё с упрёками.
- Ага, явилась?
- Мам, что такое?
- Ты спрашиваешь что такое? Это называется меня неделю дома не было! Скажи, ты вообще дома ночевала?
Ну не каждый день, но ночевала.
- Ночевала, естественно, где ж мне ещё быть?
- А у меня такое чувство, что тебя совсем не было дома. Потому что если бы ты была дома, ты должна была заметить, что в доме беспорядок. – Мама начала кидать вещи в разные стороны в припадке злости. – Что повсюду пыль толстыми слоями лежит!!! А в шкафу в своём ты порядок так и не навела! Зачем мне вообще такая дочь, если она мне ни в чём не помогает? Могла бы хоть к нашему приезду уборку сделать!!! Так, быстро пошла на кухню мыть посуду! За компьютер ты сегодня не сядешь, я тебе обещаю! Можешь забыть о нём на неделю! Шагом марш на кухню!!!
Аня покорно пошла мыть посуду.
Что за жизнь? Сплошные ссоры, скандалы, предательства. И никому-то я не нужна!
Кое-как помыв посуду, Аня поплелась к себе в комнату.
- Ты уроки сделала???
Чёрт, сейчас ещё дневник откроет... Прощай спокойствие!
- Аня, чёрт возьми, почему гора неглаженного белья???
Да что ж это такое! Может, мне вообще из дома уйти, раз я никому не нужна? Антону я не нужна, родителям не нужна…
- Аня!!!!!!!
Аня взяла свою большую сумку, покидала туда вещей, прихватила своего плюшевого мишку и личный дневник и скрылась за дверью.
Пойду, куда глаза глядят, раз я никому здесь не нужна.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:48 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
На улице резко похолодало. Аня выскочила и тут же пожалела, что не прихватила шарф – сильный ветер буквально сносил девушку с ног.
Пойду наверно на ту самую крышу. Больше всё равно некуда идти.
Посидев на крыше около 15 минут, Аня поняла, что если просидит ещё пару минут, то прекратится в снеговика. Тогда она спустилась с крыши на один из этажей и села на подоконник.
Здесь хотя бы теплее. К Ранеткам я не пойду, их родители тут же позвонят моим родителям и скажут, что я у них. К Антону…Нет, к нему я точно не пойду. Уж лучше останусь в этом холодном подъезде.
Аня услышала, как кто-то поднимается по лестнице вверх. Это оказался симпатичный молодой человек.
- Привет, - вдруг сказал он, - А что ты на подоконнике сидишь? Ключи что ли потеряла? Так ты вроде бы не из нашего дома.
- Нет…я просто из дома ушла…
- Вот оно что. И что, некуда пойти? А друзья?
- Совсем некуда.
- А к парню своему?
Ещё и ты о нём напоминаешь…
- К нему я ни за что не пойду.
- Поругались что ли? Пойдём ко мне, хоть чаем тебя напою. Кстати, меня Стас зовут.
- Аня.
- Вставай, промёрзла ведь вся уже.
Аня спрыгнула с подоконника и пошла вместе со своим новым знакомым к нему в квартиру.
На кухне Стаса было тепло и уютно.
- Ну что, может расскажешь, что с тобой случилось? – спросил Стас, налив Ане большую кружку горячего чая.
- Понимаешь, совсем недавно я со своей семьёй приехала из Екатеринбурга…
Аня рассказывала долго и подробно, Стас внимательно её слушал. Когда Аня наконец закончила, Стас спросил:
- И что ты теперь будешь делать? Тебе обязательно нужно помириться с предками.
- Издеваешься? Я теперь вообще домой не вернусь. Раз я им не нужна, то к чему мне жить с ними?
- Они всё-таки твои родители…
Помолчав некоторое время, Аня спросила:
- Вот скажи мне, неужели я такая плохая? Почему всю жизнь я сталкиваюсь с обманом и притворством? Почему у меня нету настоящих друзей? Почему меня никто не любит?
- А как же твой парень… Антон, кажется?
- Я ему верила, а он, похоже, меня обманывал. Почему? За что мне всё это?
- Успокойся, вы обязательно с ним помиритесь.
- После того, что я ему наговорила, он меня и видеть-то не захочет.
- Если он тебя любит, по-настоящему, то у вас всё будет хорошо.
- Ладно, спасибо за чай, я пойду.
- И куда ты пойдёшь? На улице холодина. Слушай, хочешь, у меня останься? Переночуешь на кухне, вот на этом диванчике, а?
- Нет, у тебя скоро родители вернутся, что ты им скажешь? И что они скажут, увидев меня?
- У меня мама сегодня в ночную смену работает.
- А отец?
- Я рос без отца.
- Извини, не хотела тебя обидеть.
- Ничего, я уже привык, что его нет. Ну так что?
- Если ты не против…
- Не против, оставайся.
- Спасибо.
Уложив Аню спать, Стас пошёл к себе в комнату и набрал знакомый номер телефона.
- Алло, кто там так поздно?
- Тох, привет, это Стас.
- Привет, давно не созванивались.
- Я к тебе по делу. У тебя девушка есть?
- Есть…То есть была.
- Аня?
- Откуда ты знаешь?
- Не спрашивай. Догадался. Срочно приходи ко мне. Вы с ней поссорились?
- Ну… да.
- Тогда немедленно приходи ко мне.
- Ох ё-моё, ладно жди. Вот только зачем?
- Придёшь и всё узнаешь.
Когда Антон пришёл, Аня уже вовсю спала. Антон и Стас зашли на кухню.
- Правда она миленькая, когда спит? – шёпотом спросил Антон.
- Да, повезло тебе с девчонкой. А из-за чего вы с ней поругались? – так же шёпотом спросил Стас.
- Да фигня какая-то, увидела меня на фотографии с другой.
- Ооо, дружище, и что ты теперь скажешь ей в своё оправдание?
- Да я ни в чём не виноват, я не фоткался с той другой. Кстати, эта другая – Наташа. Ты её вроде знаешь.
- Мда, тебе не позавидуешь. Что, неужели совсем ничего не помнишь?
- Когда она пропала, я всё время пил. Может, поэтому-то ничего и не помню?
- Как думаешь прощение у неё просить?
- Даже не знаю. А вдруг она меня сейчас увидит и побьёт?
- Всё может быть. – Стас тихонько рассмеялся.
- Кстати, а откуда она появилась у тебя дома? Я вас вроде не знакомил.
Стас всё ему рассказал.
- Смотри, она, кажется, просыпается от нашего «шёпота». Ну всё, друг, я испаряюсь, давайте миритесь. Я у себя в комнате, если что – зови на помощь. – И он опять рассмеялся.
Аня приоткрыла глаза и увидела Антона.
- Антон??? Что ты здесь делаешь? Уходи отсюда, я тебя видеть не хочу. – Аня тут же отвернулась к стенке.
- Анют, нам надо поговорить.
- Лично мне всё уже ясно, может, я не хочу с тобой говорить.
- Ань, - Антон повернул её от стенки к себе, - Те фото…ты неправильно всё поняла…
- Да что там можно было неправильно понять?! Ты лежал в обнимку с Наташей, в то время как я с ума сходила от ужаса, я ведь сбежала от Матвея только ради тебя! У меня была мысль остаться, ради наркотиков, но я всё время помнила о тебе, а ты…Быстро однако ты мне замену нашёл!
- Ань, прекрати! Я тогда пьяный был, Наташа этим воспользовалась!
- Не ври мне хотя бы сейчас! Я так устала от вранья.
- Всё, мне это надоело.
Антон резко потянул Аню и принялся страстно целовать. Аня не смогла сдержаться.
- Ну так что, ты меня простишь? Я клянусь тебе, что люблю только тебя!
- Правда?
- Правда-правда, поверь мне.
- Я тоже очень сильно люблю тебя.
И они опять поцеловались.
- Ань, а чего это ты из дома ушла?
- С предками поругалась.
- И не могла пойти ко мне?
В ответ Аня только промолчала.
- Вставай, пойдём я тебя до дома доведу.
- Антон, я не пойду!
- Ещё как пойдёшь! Ты должна помириться с предками!
- Я никому ничего не должна!
- Ань, не спорь.
- Я сказала не пойду, значит не пойду.
- Вот упрямая. Ладно, пойдём тогда ко мне.
- Пойдём.
Антон подхватил Аню на руки и понёс в коридор.
- Стас, мы уходим!
- Уже помирились? – спросил заходящий в коридор Стас.
- Ага.
- Ну я рад за вас.
- Знал бы ты, как я рад!
И наши ангелочки ушли домой к Антону.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:50 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
- Ань, заходи, что ты как не родная?
Они прошли в комнату.
- Ложись спать, уже поздно. И всё-таки ты должна помириться с родителями.
- Антон, я уже говорила – я домой не вернусь.
- Ну почему???
- Потому что, - Аня тихонько заплакала, - потому что я им совсем не нужна…Я никому не нужна. – И она заплакала сильнее.
- Так, я не понял, а как же я? Ань, ты мне нужна, слышишь? Ну иди сюда. – Антон взял её на руки. – Давай я тебя успокаивать буду.
- Как маленькую?
- Как любимого маленького ребёночка.
Аня прижалась к Антону и закрыла глаза.
- С тобой так хорошо.
- Мне тоже с тобой так хорошо, малыш. И давай договоримся, что будем друг другу доверять. Чтоб больше не было такого, что ты мне не веришь.
- Прости меня, я вела себя как дура. Поверила Наташе, а не тебе…Никогда себе этого не прощу…
- Ну Ань, ну успокойся, не вини себя. Это я полный идиот, раз заставил тебя мучаться. Я полный идиот и болван.
- Ты не болван, не говори так. – И Аня стала медленно приближаться к его губам. – Дай я тебя поцелую.
И вот они уже слились в страстном поцелуе, забыв обо всё на свете, обо всех проблемах.
- Девочка моя, я никогда больше, никогда не посмею сделать так, чтоб ты страдала. Я люблю тебя, мой ангелочек.
- Я тоже люблю тебя.
Антон медленно целовал Анину шею, спускаясь всё ниже и ниже.
- Антон, не надо, а то не сдержусь.
- И не надо сдерживаться. Аня, я люблю тебя, я никого так ещё никогда не любил.
- Антон, уже поздно.
- Ну и что. Аня, я хочу тебя…
Оба больше не могли терпеть и начали яростно срывать друг с друга одежду. Что было дальше, несложно догадаться.
*******************************************************************************************
Прошло несколько недель. Наступила весна. Аня и Антон всё время поводили вместе, Ранетки были рады, что Аня наконец обрела своё счастье. Одна Наташа всё не унималась.
*Школьный коридор*
- Натах, ну когда ты уже успокоишься? – спросила Лера.
- Лер, я люблю Антона.
- Но он любит не тебя, пойми ты наконец!
- Полюбит.
- Натах, он любит Аньку!
- Ничего, я что-нибудь придумаю.
- По-моему, тебе стоит перестать обращать внимание на Антона и посмотреть вокруг – столько парней!
- Тогда почему у тебя до сих пор нет парня?
- Потому что они все одинаковые, а мне нужен особенный! Такой, чтобы был готов всю жизнь меня на руках носить.
- Принц на белом коне? – Наташа рассмеялась.
- Ну да. Хотя лучше бы он был на белом мерсе.
- Всё с тобой ясно.
Тут в школу зашёл Стас. Лера тут же обратила на него внимания.
- Натах, а это ещё кто?
- Новенький наверное, я его раньше не видела.
К Стасу подошла Аня.
- Не, Натах, ты это видела? Чё это Анька к нему попёрлась? Да они, похоже, знакомы! Так, пойду знакомиться!
Но тут Аня подбежала к ней и сказала:
- Лерочка, мне с тобой нужно очень серьёзно поговорить. На такую деликатную тему…
- Пойдём в туалете, там точно никто не помешает.
Они зашли в туалет.
- Вроде бы, тут никого. Лер, у меня…у меня задержка. Ты понимаешь, о чём я. И мне кажется…
- Казаться не может. Постой, ты хочешь сказать, что вы с Тохой уже…Ну вы даёте! Пипец, Анька, ты меня удивляешь!
- Лер, только никому.
- И ты думаешь, что ты…ну…беременна? – последнее слово Лера прошептала, чтобы вдруг кто случайно не услышал.
- Я боюсь, Лерка, что мне делать?
- Ну для начала как минимум сделать тест. Нужно знать наверняка. Пойдём в аптеку сбегаем, сейчас всё равно физра.
- Побежали. Я дома сделаю.
- Ага, и сразу позвони мне, я всё-таки волнуюсь.
- Спасибо тебе, Лерка.
- Да пока не за что.
Уже после уроков, придя домой, Аня сделала тест и тут же кинулась к телефону звонить Лерке.
- Лерка, это я.
- Ну что?
- Лерка, у меня большие проблемы…я залетела.
- Анька, поздравляю!!!!
- Ты что, с ума сошла? Кому я нужна теперь, с пузом?
- Как это кому? Антону! Он уже знает?
- Нет, конечно. Зачем ему знать?
- Ань, не тупи!!! Это ведь ЕГО ребёнок! Или…постой, это что, не его малыш?
- Да его, ты что, у меня кроме него никого нет.
- Фуф, ты меня прям напугала. Ты должна сказать об этом Антону.
- Ни за что! Я сейчас же пойду на аборт! Представляешь, что со мной мама сделает, когда узнает? А уж она-то знает, беременность всё-таки не скроешь! А через 9 месяцев ребёнок появится. Она меня точно убьёт!
- Может стоит с ней поговорить? Она же женщина, поймёт.
- Ты что??? Нет, я никому ничего не скажу. А Антону тем более. Даже если я не сделаю аборт, он меня бросит, я ему не нужна буду.
- Ань, не плачь. Антон ведь отец, он должен знать!
- Нет…всё, Лер, я в больницу.
- Анька, стой!
Но Аня уже бросила трубку.
- Так, надо срочно звонить Маркину, - подумала Лерка.
Аня уже стояла на пороге клиники.
Какой кошмар, забеременеть в 16 лет! И кому я теперь такая нужна? Хорошо хоть Антон не знает. Он бы так расстроился. Как бы я хотела иметь от него ребёнка, но не сейчас, а лет эдак через 5-6. Из него бы получился замечательный отец… Всё, Анька, соберись. Пора заходить. Сейчас или никогда.
И она открыла дверь клиники, а перед глазами так и стояла картина: она, Антон и малыш, вместе, счастливы…
Лера дозвонилась Антону и всё ему рассказала.
Бедная моя малышка думал Антон Что ей сейчас приходится терпеть? Если бы не её возраст, я ни за что бы не позволил ей сделать аборт. У нас был бы ребёнок, маленький сильный мальчишка…или красавица-дочка, как Аня…Почему мир так несправедлив? А может, ещё не поздно всё исправить? Вдруг она ещё не ходила к врачу?
Антон вскочил и побежал к клинике. Подходя к главному входу, он подумал:
И где мне её сейчас искать? Бедненький мой ангелочек, почему ты на это решилась?
Он увидел вдалеке знакомую фигуру, сидящую на лавочке.
Это она. Какой у неё вид грустный! Неужели ничего уже не вернуть?
Подойдя к скамейке сзади, Антон закрыл Ане руками глаза. Она резко повернулась и увидела его.
Зачем он пришёл? Мне итак больно смотреть ему в глаза.
- Анечка, я всё знаю. Мне Лера звонила.
И ведь просила же её никому не говорить, особенно Антону.
- Что ты от меня хочешь? Скажи, ты ненавидишь меня за это?
- Анют, что ты такое говоришь…Я люблю тебя.
- Но я убила нашего ребёнка. Я убийца! Убийца!! Убийца!!! – Слёзы сами собой полились из глаз.
- Тише, солнышко, не кричи. Я всё понимаю.
- Что ты понимаешь? Ты даже представить себе не можешь, как мне сейчас плохо. Только подумай – у нас мог бы быть малыш, маленький, хорошенький…Но его теперь нет! ЕГО НЕТ!!!!!!!!! И всё из-за меня!
- Ань, прекрати истерить. Не думаешь ли ты, что теперь я тебя брошу?
- Конечно, бросишь, зачем я тебе нужна, если лишила тебя сына? Ну или дочери? Зачем???
- Глупышка! Я безумно люблю тебя. И обещаю, что в будущем у нас обязательно будет ребёнок. А хочешь, даже не один. Просто время ещё не пришло. Но когда мы подрастём, у нас обязательно будет семья, дети. Будет всё, как ты захочешь. Анют, к тому же если бы ты не сделала аборт, какое будущее было бы у ребёнка? Нам ведь надо выучиться, найти достойную работу, чтобы у нашего малыша было всё, в чём он нуждается. Анют, вытри слёзки, всё наладится!
- И у нас правда будут дети? - спросила Аня, уже перестав плакать.
- Конечно, будут. Мальчик и девочка. Солнышко моё, я люблю тебя.
- И ты совсем не сердишься на меня?
- Совсем не сержусь. Пойдём домой.
- Я не хочу домой. Хочу мороженое, большой-пребольшой пломбир. – И она тихонько захихикала.
- Ну не на улице же его есть. Пойдём в кафе, выпьешь кофе, успокоишься. Съешь своё мороженое.
- Пойдём. Я люблю тебя. Ты самый лучший.
- Это ты самая лучшая.
После этих слов Антон страстно впился губами в Анины губы.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Пушистая_зайкаДата: Четверг, 27.08.2009, 14:51 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 49
Репутация: 413
Статус: Offline
Наконец наступил конец мая – последние дни учёбы. Аня и Антон не расставались ни на минуту. Оба десятых класса были на совмещённом уроке истории и с нетерпением ждали, когда же уже он кончится.
- Ребят, - предложил ИИ, - у меня есть предложение.
- Какое? – хором спросили все.
- А давайте организуем поездку в какой-нибудь лагерь?
- Ура, давайте!!!
- Надо найти лагерь где-нибудь в сосновом лесу, чтоб можно было в походы ходить, петь песни у костра, это же здорово!
- ИИ, - возмутилась Зеленова, - я против леса! Там же одни комары, они покусают мою нежную кожу! Я вот лично на море хочу.
- У Зеленовой вечно какие-то прибабахи! – сказал Семёнов.
- А что, по-моему, неплохая идея! – согласился ИИ. – Я сегодня же подам заявки на путёвки…кстати, кто поедет?
Поехать согласились Ранетки, Гуцул, Платонов, Стас ну и конечно же Антон.
- Антон, только представь – море, пляж, закат…и мы вдвоём, - размечталась Аня.
- Конечно, малыш, обязательно, всё будет! Я давно мечтал провести с тобой каникулы где-нибудь на морском побережье.
- Как романтично.
Вдохновлённые поездкой, после звонка все разбежались по домам. И только Аня и Антон отправились в парк гулять и наслаждаться друг другом.
*****************************************************************************************
Путёвки были готовы, ИИ велел всем собираться на вокзале – ехать предстояло на поезде двое суток. Аня и Антон прибыли самые первые: Аня шла, напевая песенку, а Антон плёлся сзади, волоча сумки Ани и свои вещи. Самыми последними приехали Лера и Стас.
- О, а вот и наши голубки явились! – съязвил Семёнов.
- Какие ещё голубки? – возмутилась Лера, - Я вообще отдельно от Стаса добиралась.
- Ну ну.
- Так, что ещё за подозрения, Семёнов? – Семёнов начал выводить Леру из себя.
- Да всё, молчу!
Аня и Антон не слушали их бестолковую болтовню и просто смотрели друг другу в глаза и улыбались.
- Ну что, уже определились, кто с кем в купе будет? – спросил ИИ.
- Конечно, ИИ, - ответил Антон, - Я буду с Аней.
- Антон, вообще-то у нас девочки будут с девочками, а мальчики с мальчиками!
- Не, ну так не пойдёт! – возмутились мальчики.
- Ещё как пойдёт! На всякий случай, как ни крути, вы уже не дети. Так, взяли вещи и по одному заходим в вагон.
Когда все уже сидели на своих местах и поезд поехал, Лера предложила:
- Ну чё, народ, оторвёмся сегодня ночью, когда наш Ильич уснёт? – И она достала из сумки несколько жестяных баночек с коктейлями. – У кого карты есть? Или чем займёмся?
- Лерка! – Аня была в шоке, - откуда у тебя столько коктейлей?
- Анют, ты меня недооценила! Ну так что, в чьём купе собираемся?
- Давайте в купе девчонок, - предложил Стас.
- Так, а ты что, тоже будешь играть? – Лера не хотела, чтоб Стас был с ними, поскольку он уже успел ей понравиться.
- Естественно. Всё, народ, часика через 2 собираемся.
И все разошлись по своим купе.
- Антон, - Аня шепнула ему на ушко, - Я и подумать не могла, что Лерка коктейли возьмёт.
- Анечка, а что такое, солнышко?
- Ну как-то пить в поезде, втихаря от ИИ…
- Ань, ты что, боишься?
- Ну не знаю, у меня предчувствие, то нас спалят.
- Ань, не дрейфь. ИИ к тому моменту уже будет спать сном младенца!
- Ладно, я согласна… но в пьяном состоянии я за себя не ручаюсь!
- Не волнуйся, я за тобой присмотрю.
И они страстно поцеловались. Солнце уже садилось, и последние его лучи падали АНгелочкам на их довольные и влюблённые лица. А Лерка и Ранетки тем временем готовились к предстоящей пьянке.
Когда ИИ заснул, ребята подождали минут 15 для страховки и всей толпой завалились в купе к Ранеткам, где всё уже было подготовлено активной Лерой.
- Ну что стоите, проходите! Будьте как дома! – сказала Лера.
Все радостные уселись вплотную друг к другу.
- Чем займёмся? – спросил Антон, обнимая одной рукой Аню.
- Для начала давайте выпьем за наступление каникул.
- Ура!!!!!!!! – пьянка началась.
Через полчаса все были уже под градусом и мало что соображали.
- А давайте в карты сыграем! – предложил пьяный Гуцул.
- Фу, только не карты! – мозги не соображали ни у кого, поэтому все отказались.
- Я придумал, давайте в «бутылочку», - сказал Стас.
- А чё, неплохая идея, - согласилась Лена, всё это время молча лежавшая на плече Гуцула.
- Так, люди, я против! – Антону эта идея не понравилась.
- Да никто на твою Аню не будет покушаться, правда, люди? – сказала Лера. – Лично я за!
Всей компанией они сели в круг и начали играть. Сначала бутылочка указала на Леру.
- Оооооо, - громкий радостный возглас прошёлся по всей толпе.
- С кем же тебе придётся целоваться, аж интересно стало, - сказал Стас.
Тут бутылка показала на него.
- Нет, я не буду с ним целоваться, - возмутилась Лера, хотя на самом деле уже давно бы вцепилась бы в него и без поцелуя не отпустила бы.
- Так, Лерка, чё за фигня? – все так и накинулись на неё, - Правила есть правила!
- Лер, может быть, ты стесняешься? – спросил Стас.
- Ничего я не стесняюсь!!!
- Тогда пойдём выйдем. – И они вышли.
В общем, их не было ещё полчаса. Потом они вернулись в купе, уже держа друг друга за руку. А наша весёлая компания играла в «бутылочку». И вот пришло время целоваться Ане и Антону.
- Иди сюда, моя малышка, - сказал Антон и схватил Аню, страстно целуя. Наташа не могла больше за этим наблюдать и резко выбежала из купе. Но её уход никто не заметил.
Просидев ещё час, Аня шепнула Антону:
- Пойдём отсюда, уже так голова болит от этого смеха.
- Конечно, зайка, пойдём.
Тихонько они вышли, втихаря ото всех.
- Ань, пойдём в наше купе. В своём купе тебе поспать не удастся, там пьянка ещё не скоро закончится. Я давно знаю Лерку, она до утра веселиться готова. А в нашем купе никого, все у вас.
- Пойдём, голова болит ужасно.
- Хе, она у тебя ещё и завтра будет болеть, плюс прибавится сушняк дикий.
- Кошмар.
Антон открыл дверь в своё купе и уложил Аню на свою полку.
- Спи, мой маленький ангелочек.
- А я думала, ты ляжешь со мной. Или ты вернёшься к ним?
- Нет уж, я лучше с тобой побуду.
Антон лёг рядом с Аней и крепко обнял её. Потом стал нежно целовать её, спускаясь вдоль шеи всё ниже и ниже. В этот момент к ним в купе зашла Ленка. Но они не заметили её присутствия и продолжали целоваться.
- Ладно, голубки, - подумала Ленка, - Оставим вас наедине. Гуцул, это купе занято. Пошли отсюда. Да, надо нашим сказать, чтоб сюда не заходили. А то ж испортят всё!
- Пошли, Ленок. – И они оставили АНгелочков наслаждаться друг другом.


Мои фанфики и не только теперь здесь:
http://fanfichin.forumbb.ru/
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (законченные) » Аня » Мечты сбываются... (АнА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: