Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Eshly, lejadina  
Форум » Сериал "Ранетки" 1, 2, 3, 4 сезоны » Стихи » ...Вечно в поисках счастья и с надеждой на чудо... (Руденко Яна. Стихи.)
...Вечно в поисках счастья и с надеждой на чудо...
MARAVILLAДата: Четверг, 13.01.2011, 19:35 | Сообщение # 1681
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Quote (555_ЯНА_555)
«Бред»

в этом стихотворении мне почему-то чувствуется легкая ирония... хотя как-то до конца я не поняла его, наверное... как-то даже и не знаю. что тут еще добавить)

Quote (555_ЯНА_555)
Я напишу об этом том И ради смерти буду жить, Чтоб ей в лицо сказать потом: «Тебе меня не загубить!»

отвечу строчкой из одной оперы: "жить вечно можно только смерть поправ", очень хорошая мысль) и как-то так жизнеутверждающе, хоть с первого прочтения и показалось, что стихотворение о грустном

Quote (555_ЯНА_555)
Я напишу об этом стих… И я останусь на земле.

вот как раз своими делами и творениями человек обеспечивает сбе бессмертие, и ты столько уже сотворила, что в словах этих только истина)

Quote (555_ЯНА_555)
Люди по сути своей одиноки: В каменных душах нет места другим.

я прошлый раз очень эмоционально восприняла это стихотворение, сейчас не буду углублятся и скажу только ГЕНИАЛЬНО!!!!

Quote (555_ЯНА_555)
Мир этот соткан из правды, Что так похожа на ложь...

еще одно гениальное творение! в каждой строчке только правда, горькая, суровая, но правда современного мира, и по сути так книга, что я сейчас читаю не такая уж и фантастика, ты же поняла о чем я?)
 
MARAVILLAДата: Четверг, 13.01.2011, 19:48 | Сообщение # 1682
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
Quote (Musa)
Ни Аду меня, и ни Раю Не нужно.

рвут меня на половины ад и рай и между ними я, но не чья)
хорошее стихотворение, очень) я сейчас о твоем)
Quote (555_ЯНА_555)
И еще не раз докажет, Что не даром мы живем.

конечно не даром) жизнь прекрасна! стихи твои великолепны)
наконец-то я до тебя дошла) спасибо тебе за творчество, за красивые стихи, за искуство, за размышления и откровенность, за то что всегда ты задеваешь за живое, тонко чувствуя мир и людей)
 
555_ЯНА_555Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:49 | Сообщение # 1683
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
MARAVILLA, Кать))
Quote (MARAVILLA)
в этом стихотворении мне почему-то чувствуется легкая ирония... хотя как-то до конца я не поняла его, наверное... как-то даже и не знаю. что тут еще добавить)

да я его и сама не до конца поняла..)) просто какие-то такие вот мысли.))
Quote (MARAVILLA)
отвечу строчкой из одной оперы: "жить вечно можно только смерть поправ", очень хорошая мысль) и как-то так жизнеутверждающе, хоть с первого прочтения и показалось, что стихотворение о грустном

спасибо)) действительно оно грустное, но светлое smile
Quote (MARAVILLA)
вот как раз своими делами и творениями человек обеспечивает сбе бессмертие, и ты столько уже сотворила, что в словах этих только истина)

да ну...смущаешь) но мне бы хотелось, чтобы со временем так и было)
Quote (MARAVILLA)
я прошлый раз очень эмоционально восприняла это стихотворение, сейчас не буду углублятся и скажу только ГЕНИАЛЬНО!!!!

спасибо тебе, дорогая )))
Очень приятно)) мы старались))
Quote (MARAVILLA)
еще одно гениальное творение! в каждой строчке только правда, горькая, суровая, но правда современного мира, и по сути так книга, что я сейчас читаю не такая уж и фантастика, ты же поняла о чем я?)

поняла) да уж..это точно) если так задуматься, то жизнь настолько неидеальна, настолько сера. но есть ведь и другая сторона..) ну в общем об этом можно долго говорить)
Quote (MARAVILLA)
рвут меня на половины ад и рай и между ними я, но не чья)

biggrin cool
Quote (MARAVILLA)
онечно не даром) жизнь прекрасна! стихи твои великолепны) наконец-то я до тебя дошла) спасибо тебе за творчество, за красивые стихи, за искуство, за размышления и откровенность, за то что всегда ты задеваешь за живое, тонко чувствуя мир и людей)

тебе спасибо) и поклон до пола happy я уже говорила в аське, что очень ценю тебя) таких читателей единицы))


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
MARAVILLAДата: Четверг, 13.01.2011, 22:16 | Сообщение # 1684
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 2784
Награды: 80
Репутация: 389
Статус: Offline
писала тебе ответ, а инет его выбросил(((
Quote (555_ЯНА_555)
мы старались))

молодцы! старайтесь дальше)
Quote (555_ЯНА_555)
мне бы хотелось, чтобы со временем так и было)

так и будет, уже так) я часто вспоминаю твои стихи, что-то западает в памяти и в душе) хочу сборник с твоими стихами)))
Quote (555_ЯНА_555)
если так задуматься, то жизнь настолько неидеальна, настолько сера. но есть ведь и другая сторона..)

нашу жизнь расскрасить можем толко мы сами, изменить мир нельзя, но изменить можно себя, просто решить и стать счастливым, получать удовольвтвие от всего, от каждой прожитой минуты. от общения, музыки, стихов, книги, просто от того, что дышишь и видишь небо! сидеть унывать, сетовать на сложную судьбу можно, но при этом жизнь идет мимо, да вокруг плохо, серо и уныло, но ничто не мешает изменить своей небольшой мир к лучшему, если так делает каждый, то и сам мр в целом станет светлее и ярче) жизнь одна и она быстротечна, живи и цени каждый миг) а с депрессией, печалью, ревностью, непогодой, перватностями судьбы, рутиной, учебой и работой мы разберемся))))
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:27 | Сообщение # 1685
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (MARAVILLA)
писала тебе ответ, а инет его выбросил(((

вот так всегда..(
Quote (MARAVILLA)
молодцы! старайтесь дальше)

как Муза скажет biggrin
Quote (MARAVILLA)
так и будет, уже так) я часто вспоминаю твои стихи, что-то западает в памяти и в душе) хочу сборник с твоими стихами)))

приятно очень конечно, но рано еще так говорить..))
спасибо.)
Quote (MARAVILLA)
нашу жизнь расскрасить можем толко мы сами, изменить мир нельзя, но изменить можно себя, просто решить и стать счастливым, получать удовольвтвие от всего, от каждой прожитой минуты. от общения, музыки, стихов, книги, просто от того, что дышишь и видишь небо! сидеть унывать, сетовать на сложную судьбу можно, но при этом жизнь идет мимо, да вокруг плохо, серо и уныло, но ничто не мешает изменить своей небольшой мир к лучшему, если так делает каждый, то и сам мр в целом станет светлее и ярче) жизнь одна и она быстротечна, живи и цени каждый миг) а с депрессией, печалью, ревностью, непогодой, перватностями судьбы, рутиной, учебой и работой мы разберемся))))

да да, ты абсолютно права))) но иногда же надо впасть в депрессию, погрустить)) ну хотя бы для того, чтобы написать новый стих wink
еще раз спасибо за все smile


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


ЛЕНА_МДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:40 | Сообщение # 1686
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 13
Репутация: 141
Статус: Offline
Ян ты знаешь, я обожаю твои стихи. Прочитала все новые. Все понравились. Но больше всего поразило стихотворение "Люди по сути своей одиноки" , оно очень правдивое и правильное, расскрывает нам глаза на самих себя. Нужно не бояться говорить люблю.

Учись любить!!!Иначе ты не живёшь, а существуешь!!!
 
555_ЯНА_555Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:44 | Сообщение # 1687
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
ЛЕНА_М, спасибо большое)) happy

Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
oxiДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:36 | Сообщение # 1688
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Награды: 21
Репутация: 245
Статус: Offline
Януськааа,приветик моя Родная! Соскучилась я .Твои Стихи просто замечательны. Они реальны,красивы. "Сквозь терни,В светлую даль"! ,"Прости" Ты просто ТАЛАНТИЩЕ! Спасибо ,что позволяешь наслаждаться твоими стихами.Люблю тебя,Солне! kiss kiss kiss

 
555_ЯНА_555Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:59 | Сообщение # 1689
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
oxi, привеееет))
спасибо огромное love kiss
безумно приятно) рада тебя видеть, Оксанка :*
заглядывай еще ко мне =)


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:06 | Сообщение # 1690
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Дочитала на днях легендарное произведение автора Бестии "На предельной", третью часть... Это безумно красивый рассказ, концовка превосходная...Очень впечатлило. Ну вот, собственно, мои эмоции:


"Час до рассвета"

Час до рассвета. Не больше, не меньше.
Сколько потрачено стрел,
Чтобы изранить так души - до трещин
И отдалить их от тел?..

Время свинца это час до рассвета.
Пули холодные, боль...
Ненависть, страх и прицел пистолетов,
Смерть, вечный Ад и любовь...

Тело сгорает агонией страшной,
Сердце уже не стучит.
Есть только мы, остальное неважно.
Пусть нас Всевышний простит...

Будем в Аду догорать, вспоминая
То, о чем смели мечтать.
За руки вечно держаться нам - знаю..
Вечно вдвоем умирать...

17-18 января 2011г.
Руденко Яна


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:14 | Сообщение # 1691
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
"Фразами"

Мы метко стреляли фразами
И били наотмашь мыслями.
Мы вечное звали разовым,
Мы вместе мечтали выстоять.

А стали напротив - разными.
К чему эти все рвения?
Когда мы стреляем фразами
Друг в друга на поражение.

И все ничего бы - выживем.
Да только вот жизнь - блёклая.
Мы то, что в душе выжжено
Руками согреем теплыми.

И каждый научит каждого
Чему-то...Собой, рассказами
Потом. А пока - всё важное
Нещадно крушим фразами.

23 января 2011г.
Руденко Яна


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 


555_ЯНА_555Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:15 | Сообщение # 1692
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
"Какая разница?"

Какая разница, а помню ли я прошлое?
И ждёт меня печаль или бессонница.
Какая разница - плохое иль хорошее?
И как назвать её: палач или виновница?

Вы знаете, а суть-то не изменится,
Как не зови и что ты не выдумывай,
Всегда останусь страсти этой пленницей
В истории не мной отнюдь придуманной.

Вам не понять меня. Несу я несурядицу.
Слова мои от бреда зарождаются,
А после проводами-снами катятся,
В стихи без смысла смело превращаются.

И я у вас за них прошу прощения!
Не за себя: умру - они останутся.
Я в этом чувстве вязну без сомнения...
Какая разница, что сердце разбивается?

23 января 2011г.
Яна Руденко


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
555_ЯНА_555Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:39 | Сообщение # 1693
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
Это, конечно, не стих, но не знаю, куда приткнуть, поэтому вот..приятного прочтения, если кто-то меня еще читает)) cool

"Знаешь..."

Знаешь, есть такой тип людей…Они странные, непонятные и иногда даже обезбашенные.Окружающие зовут таких больными на голову, серьезно.И сторонятся. Есть что-то колдовское в таких людях… Никогда не привязывайся душой к ним, слышишь? Никогда! А если поздно предупреждать, и ты уже привязался,то знай: ты влип. Окончательно и бесповоротно.

Знаешь, эти люди,они всегда скрывают свою истинную сущность за маской эдакой колючки: резкой,взрывной, местами грубой и абсолютно неадекватной. Но эта «колючка» будет притягивать к себе, будто магнитом. И ты будешь к ней тянуться на уровне подсознания, не в силах сопротивляться неведомому шестому чувству, которое станет нашептывать тебе на ухо бред, подталкивая в стальные объятья бездны. И тебе даже в голову не придет сделать шаг назад. А зачем?

Знаешь, такие люди очень скрытные. И если тебе они открывают потаенные уголки своей души, это дорогого стоит. Цени это. Но помни, что узнав их с другой, искренней стороны,ты уже не избавишься от чувства, что тебе необходима еще одна доза общения с этим человеком. А после – еще и еще… Ты станешь зависимым. Так что лучше остановись, пока не поздно! Нет? Смело.

Знаешь, тебе придется туго. Ведь такие люди готовы загрызть любого, кто позарится на их личное пространство. Для них это что-то более святое, чем для меня или для тебя. И кого попало они туда впускать не намерены. Каждому претендующему на какое-либо место в жизни такого человека придется пройти строгий фейс-контроль, словно в элитном клубе. Но ты его не пройдешь, даже не надейся! Не сдаешься? Ну-ну…

Знаешь, однажды такой человек все же оценит твои попытки быть к нему ближе и даже выделит для тебя скромный уголок в своем мире. Но это будет скорее напоминать одолжение, нежели искренность. Да, теперь он будет рядом: быть может, станет звонить раз в два дня, как по расписанию или изредка баловать смс-ками. А тебя начнет одолевать тоска. Захочется разом покончить со всем этим фарсом…Но ты не сможешь. Привязка? Дружба? Любовь?Неважно. Но что-то не даст тебе уйти из жизни такого человека с гордо поднятий головой. И ты будешь существовать в этом бесконечном ожидании появления своей страсти, своего с некоторых пор больного места. И с каждым днем - ты знай -будет трудней, больней и невозможней. Ты просто начнешь сходить с ума, узнав на себе, что такое ломка по человеку. Но ты держись, оно того стоит, уверяю!

Знаешь, какое-то нелепое стечение обстоятельств заставит такого человека понять, кем же ты ему на самом деле являешься, что для него значишь, какую роль играешь в его жизни. И это будет шоком… Ты уже отчаешься,измучишься и дико устанешь от этой гонки за миражом. И тогда этот человек всего парой слова даст тебе понять, что все изменилось… Запомни это чувство. Это называется счастьем! Эйфория, безумный блеск в глазах и желание обнять весь мир. Улыбки прохожим и детская радость выпавшему снегу. Воистину непередаваемые ощущения.

Знаешь, все действительно изменится! Твой странный человек действительно впустит тебя в свою жизнь. Теперь по-настоящему. Тебе станет казаться, что он понятен тебе и что ты знаешь его. Но это не так! И это не будет так ни через неделю, ни через месяц, ни через полгода. Такие люди всегда остаются загадкой. Как бы они не доверяли, как бы не были откровенны, недосказанность останется: в голосе или коротких сообщениях, в стихах или рассказах, в цитатах или заметках.

Знаешь… Такой человек теперь будет приносить тебе исключительно положительные эмоции. Толика грусти неизменна, но в малых количествах… И запомни главное: такие люди не прощают предательства и сами не предают. Если ты умудришься потерять доверие такого человека, то не вернешь его больше.

Знаешь…
Эти люди,они навсегда. Выбрось из головы все прочитанное ранее и просто живи! Наслаждайся каждым мгновением и дыши своим странным человеком. Пусть со временем ты перестанешь быть настолько зависимым от этого общения, но будь уверен, - без этого человека ты уже не сможешь. В твоей жизни будет еще множество интересных и, быть может, похожих на него людей, но такого ты больше не встретишь. Уверяю.

И последнее:
Как бы не распорядилась Судьба, куда бы не забросила и кем бы не сделала, никогда-никогда не забывай, с чего все начиналось. Помни каждую минуту и каждый разговор,каждый оттенок этого чувства. Не забудь. И, возможно, со временем этот человек перестанет быть для тебя столь странным. Возможно. А пока – люби его таким,какой он есть.

P/S.Спасибо тебе за вдохновение... Люблю.

27.01.2011
Руденко Яна


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
gulya-1997Дата: Суббота, 29.01.2011, 11:57 | Сообщение # 1694
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 15006
Награды: 272
Репутация: 1356
Статус: Offline
Яночка, привет радость моя happy Очень рада оказаться снова в этой темке и прочитать твои стихи)) Очень понравились как всегда) Особенно "Какая разница?")))

Но ещё больше затронуло твоё произведение, ну даже не знаю как это назвать)) "Знаешь..."
Потрясающе... просто нет слов, ты всё так чётко, правильно сказала, даже в каком-то плане легче стало... я не думаю что это относится только к любимому человку, но и к лучшей подруге, так как читая всё это, я многое вспоминала с жизни... очень понравилось, Ян ты просто чудо, талант kiss
Особенно вот эти строки понравились:

Quote (555_ЯНА_555)
Но помни, что узнав их с другой, искренней стороны,ты уже не избавишься от чувства, что тебе необходима еще одна доза общения с этим человеком. А после – еще и еще… Ты станешь зависимым.

Quote (555_ЯНА_555)
И запомни главное: такие люди не прощают предательства и сами не предают. Если ты умудришься потерять доверие такого человека, то не вернешь его больше.

Спасибо Яночка, за эти минуты удовольствия, которые ты нам предоставила написав это всё, люблю тебя!

 
555_ЯНА_555Дата: Суббота, 29.01.2011, 15:13 | Сообщение # 1695
Живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4603
Награды: 233
Репутация: 795
Статус: Offline
gulya-1997, приветик, Гулечка! happy
Quote (gulya-1997)
Очень рада оказаться снова в этой темке и прочитать твои стихи))

а я ооочень рада тебя видеть)) что-то читатели после нового Года еще не пришли в себя и не коментят biggrin
Quote (gulya-1997)
Очень понравились как всегда) Особенно "Какая разница?")))

спасибо большое)) wink
Quote (gulya-1997)
Но ещё больше затронуло твоё произведение, ну даже не знаю как это назвать)) "Знаешь..." Потрясающе... просто нет слов, ты всё так чётко, правильно сказала, даже в каком-то плане легче стало...

оу, я очень рада)) нет, правда! это самое важное - что мое "творение" кому-то помогло0)
Quote (gulya-1997)
я не думаю что это относится только к любимому человку, но и к лучшей подруге,

я тоже так думаю biggrin lol
Quote (gulya-1997)
читая всё это, я многое вспоминала с жизни... очень понравилось, Ян ты просто чудо, талант

happy спасибо, дорогая)) flirt kiss
Quote (gulya-1997)
Спасибо Яночка, за эти минуты удовольствия, которые ты нам предоставила написав это всё, люблю тебя!

очень приятно)) тебе. Гуль, спаисбо, что отписалась, не прошла мимо happy


Муза, ты слышишь, вернись! я все тебе прощу...
Я выучу пару новых аккордов...мммм...что за чушь?!
 
Форум » Сериал "Ранетки" 1, 2, 3, 4 сезоны » Стихи » ...Вечно в поисках счастья и с надеждой на чудо... (Руденко Яна. Стихи.)
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: