Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки. (Драбблы)
Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
brOOklYn_girlДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:28 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Драббл (Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую историю (от ста до тысячи слов), имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец.

Меня просто очаровал этот мини-жанр! happy
Драбблы, представленные здесь, написаны мной на специальные задания на Подфоруме КВМ. Возможно, вскоре здесь появятся и оригинальные маленькие зарисовки.

Комментарии




Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Понедельник, 05.12.2011, 13:17
 
brOOklYn_girlДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:31 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Автор: brOOklYn_girl
Название: Записки сумасшедшего физкультурника
Жанр: флафф, юмор, пов
Рейтинг: PG
Размер: 222 слова

Задание от Буяна:
1. Драббл про школу.
2. От лица ученика/учителя/уборщицы/другого персонажа, но, конечно, о КВМ)))



Главная задача учителя в школе – выжить. И, желательно, не сойти при этом с ума. До некоторых пор у меня и то и другое получалось вполне сносно. Уроки проходили тихо-мирно, плюс-минус пару моих гавков на особо безнадежные в плане подтягивания случаи. Как учитель физической культуры я достаточно квалифицирован: отлично умею проходить полосу препятствий из бегающих как метеоры пятиклашек, в столовой без труда могу добраться с подносом до стола, не разлив компот, и с некоторым усилием но все равно заставляю Новикову из 11 «а» отжаться три раза. За четыре года работы в 345-й школе нашел способ добывания нового инвентаря в спортзал (сопоставимо по значимости с добыванием огня!) и, что немаловажно, выработал стопроцентный иммунитет к терминатороподобному начальству в лице завуча Борзовой Л. Ф.
И, казалось бы, живи и радуйся. Тьфу, то есть, работай и радуйся, но нет, не получается. Точнее, не получается радоваться, если с утра перед уроками мне не скажет «Здрасте» самый лучший нападающий школьной баскетбольной команды Лена Кулёмина. И, что самое удивительное, ради её радостного или сонного или небрежного «Здрасте» я прихожу к первому уроку даже когда мне по расписанию ко второму. Приветствие Лены Кулёминой – одна из причин, почему я люблю свою работу. В моем личном хит-параде оно прочно располагается в первой тройке, между улыбкой Лены Кулёминой и трехочковым Лены Кулёминой. Может, я немножко зациклен. Но я просто влюбился как дурак. В ученицу.


Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Воскресенье, 04.12.2011, 15:35
 
brOOklYn_girlДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:32 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Автор: brOOklYn_girl
Название: Вопросы географии
Рейтинг: PG
Жанр: ангст(?)
Размер: 180 слов

Задание от Стэлла:
Степнов понимает, что у него появился соперник. Его мысли по этому поводу



В квартире девушка и парень сидят на диване. Они шутят о школе, обсуждают домашнее задание на каникулы и делятся впечатлениями о прошедшем концерте.

В подъезде мужчина уже несколько минут стоит, прислонившись лбом к полированной поверхности входной двери с номером 42. Его глаза закрыты, он глубоко дышит.

В квартире парень украдкой любуется улыбкой девушки. Ему нравится, что это он заставляет ее так искренне улыбаться. Ему не хочется пока уходить.

В подъезде мужчина не может придумать предлог, чтобы постучать в дверь. Он смотрит вниз, но на бетонном полотне пола мир не пишет ему волшебных подсказок. Снег на его ботинках уже почти растаял.

В квартире девушка и парень зажигают гирлянду. Телевизор бухтит не переставая, и от меткого комментария ее гостя по поводу происходящего на экране девушка заливисто смеется.

В подъезде мужчина вздрагивает, когда слышит ее смех. А ведь когда-то и он заставлял ее смеяться. И он садистки отмечает, что теперь она смеется с кем-то другим.

В квартире парень легко касается губ девушки своими.

В подъезде мужчина все еще набирается смелости нажать на звонок.

Все зависит от того, где ты находишься в данный момент.



Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Воскресенье, 04.12.2011, 15:35
 
brOOklYn_girlДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:33 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Автор: brOOklYn_girl
Название: Ни в коем случае.
Жанр: ах, романтИк… (в чистом виде, причем)
Рейтинг: PG
Размер: 317 слов

Задание от Буяна:
1. Драббл должен содержать признание в любви.
2. Фразы "Я тебя люблю", "Ты мне нужн(а)", "Я тобой болею", "Ты - все для меня" (а также "Люблю я тебя" и прочие "инверсии") употребляться не должны)))

- Вы нарочно мне сейчас проигрываете.
- Ни в коем случае.
- Я же вижу, вы поддавались. Вы могли забить, но не стали.
- Кулемина, не говори ерунды. И за «выканье» штрафной тебе. Очередной.
Ярко-рыжий в свете фонарей мяч попадает точно в кольцо. Никогда еще в школьном дворе не играли более странные противники: босая девушка в вечернем платье и мужчина в строгом костюме. На скамейке рядом с баскетбольной площадкой лежат его пиджак и галстук, и стоят ее туфли.
- Ну вы же сейчас попали, вы просто…
Она обрывает себя на полуслове. Подходит к нему близко-близко, кладет руки ему на плечи и заглядывает снизу вверх в глаза.
- Поцелуйте меня сейчас.
Он боится на нее дышать, боится тронуть, а она, наоборот, чувствует, как ее тело наполняется несокрушимой силой и решимостью. Руками обнимает его за шею. Останавливается в миллиметре от его губ, щекоча и согревая их прерывистым от волнения дыханием, прежде чем коснуться своими. Чувствует, как нежно его руки ложатся на ее спину, прижимая еще ближе…
- Черт, как здорово.
- Ты о чем?
- Я только что поцеловала тебя во дворе школы. И об этом кроме нас никто не узнает. Никогда.
Он собирается что-то сказать, но внезапно погаснувшие фонари его отвлекают. Все еще держа ее в своих объятьях, он смотрит на небо, нежно-розовое с одной стороны и темно-синее с другой. Мерное, еле слышное дыхание просыпающегося города нарушает их молчание.
- Они у тебя тоже расплываются? – тихо спрашивает он, продолжая смотреть вверх. – Звёзды.
- Расплываются…
Не глядя, он берет ее ладонь в свою, и оба замирают, запоминая, как горят руки, и тесно в груди от маленького прикосновения.
- Что, любите меня?
В свете загорающейся зари она видит, как на его скулах проступает румянец и чувствует, как, широко улыбаясь, он щекочет дыханием ее лоб. Он тихо смеется.
- Ни в коем случае, - шепчет он, скользя губами вниз по коже, едва касаясь ими виска и щеки. – Кулемина, не говори ерунды…


Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Воскресенье, 04.12.2011, 15:36
 
brOOklYn_girlДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:39 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Сила слова
Автор: brOOklYn_girl
Бета: All-a A
Жанр: флафф, немного стебного ООСа
Рейтинг: PG-13
Размер: 400 слов

Потрясяюще позитивная картинка от Ксюши Буяна. Балуешь меня, мой пупсег!


Задание от Callisto:
1. КВМ в ссоре
2. Лена/Степнов делает первый шаг, придумывая необычное примирение


Мы с Ленкой впервые серьезно поссорились - из-за ерунды, на самом деле. Я просто сказал, что для своих восемнадцати она слишком несерьезно относится к жизни.
Кулемина прекратила рисовать гитару на стене нашего ремонтирующегося коридора, повернулась ко мне в своей смешной шапочке, сложенной из газеты, и голосом, не предвещающим ничего хорошего, спросила:
- То есть ты считаешь меня легкомысленной дурой?
- Я не это имел в виду.
К тому же, я моментально вспомнил себя в её возрасте, когда и сам был законченным раздолбаем. Все потому, что моей кристальной мечтой в то время было стать звездой баскетбола, улететь за океан и пожать руку Майклу Джордану; в общем, что-то собой представлять и в то же время жить на полную катушку.
Но у Ленки в этот вечер приключился ПМС, или полная Луна так негативно на нее влияла, так что объясни я ей все это, наверняка услышал бы нечто вроде: «Ты хочешь, чтобы я гладила-стирала-готовила и сидела дома? Красота, ничего не скажешь!».
Но мне и без этого было «весело».
- Мне просто нужно немного свободы, я не маленькая девочка и не должна поступать только так, как хочешь ты. Я, черт возьми, по-другому не могу, Вить! - Лена хлопнула по стене ладонью, словно ставя символический восклицательный знак.
В результате я отправился спать на диван, хотя желание пойти и напиться было куда сильнее.

На следующее утро мы торчали в пробке. Я всегда перед работой подвожу Кулемину в Снегинку, и сегодняшний день не исключение. Ленка задумчиво смотрела в окно и отстукивала ладонью по ноге ритм песни, доносящейся из соседней машины. Со вчерашней ссоры мы не сказали друг другу ни слова.
Чересчур рьяно крутанув руль, чтобы втиснуться в проем, образовавшийся в соседнем ряду, я едва не подрезал какого-то пижона на "Форде". Тот отчаянно загудел (и был совершенно прав), но Ленка открыла дверцу, высунулась и щедро облила водилу руганью на русском матерном. Парень по-рыбьи захлопал ртом, а она откинулась обратно на спинку сиденья, резко надвинув на глаза темные очки.
Я хмыкнул, надо признаться, через силу:
- Что это было?
- Мораль начнешь читать? - лениво и слегка устало спросила она.
Напряжение последних суток испарилось. Я захохотал громко, от всей души, не обращая внимания на зеленый сигнал светофора.
- Что смешного? Степнов, ты меня пугаешь.
- Нет, ты не думай ничего такого, просто я сам в шоке. Я бы должен прочитать тебе нотацию, но когда ты ругаешься, да еще с таким накалом, это очень заводит.
- Наслаждайся, - пробормотала покрасневшая Кулемина.
 


brOOklYn_girlДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:41 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Ода герою
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: ???
Рейтинг: G
Размер: 173 слова


Задание от Буяна:
Драббл без запятых
*в том числе тех, что используются для оформления прямой речи*


Мы все искали героя и нашли Виктора Степнова.
Мы выбрали его – он надежен. Мы выбрали его – он честен. Мы выбрали его – легко можно додумать его образ в соответствии с собственными предпочтениями. Ведь все любили в детстве раскраски. Контур имеется. А цвета ты выбираешь сама.
Мы кормим его. Водим на работу. Заставляем кричать на учеников. Влюбляться в учениц. Жениться на библиотекаршах. Мы даже покупаем ему «козлов» и новые маты.
Он наш лучший друг. Он самый любимый учитель.
Мы смеемся над его добродушием. Мы его дразним. Мы пишем ему любовные письма. Мы в него влюбляемся.
Наши Степновы рассказывают собственные истории.
Иногда нам надоедает одевать его в спортивный костюм и вручать ему тренерский свисток. Тогда мы превращаем его в бизнесмена или врача. Порой Витя даже сам становится подростком. Но мы любим нашего героя в любом обличии.
Мы говорим с ним. Вкладываем слова в его уста и не сильно заботимся о последствиях.
Мы знакомимся с его большой семьей. Или жалеем одинокого волка.
Мы даем ему наших Кулеминых.
И вместе они проживают тысячи жизней. С нашей легкой руки.

- прекрасная иллюстрация истории от Лены Bello4ka


Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Воскресенье, 04.12.2011, 15:41
 
brOOklYn_girlДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:43 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Терапия
Автор: brOOklYn_girl
Бета: All-a A
Жанр: драма
Рейтинг: G
Размер: 443 слова

От автора:


You look so fine
I want to break your heart
And give you mine
You're taking me over
It's so insane
You've got me tethered and chained
I hear your name
And I'm falling over

GARBAGE "You Look So Fine"


Впервые за пару часов поездки Лена произносит:
- Представляешь, я ещё никогда не ездила на море без родителей.
Гуцул усмехается, но ничего не отвечает, даже не поворачивается в ее сторону, продолжая смотреть на дорогу. В машине невероятно душно: раскаленный воздух, смешанный с дорожной пылью, беспрепятственно проникает в салон старенькой «шестерки» через открытые окна. Из-за шума мотора практически не слышно радио, которое надрывается голосом Кристины Агилеры, изредка кашляя помехами. Гуцул его выключает.
- Скоро заправиться надо будет.
Лена никак не реагирует на его слова. Она полулежит на заднем сидении, глаза ее закрыты. Сейчас полдень, а это значит слишком жарко, чтобы двигаться, слишком жарко, чтобы говорить, и слишком жарко, чтобы думать.
- Эй, ты там жива? Совсем запарилась?
- Нет, Гуцул, мне холодно. Мне очень-очень холодно…
Он делает вид, что не слышит.
Лена по-прежнему лежит с закрытыми глазами. Голова раскалывается, тошнота подкатывает к горлу. Калейдоскоп мыслей никак не дает заснуть.

Последний раз она видела Виктора Михайловича 4 дня и 11 часов назад. Выпускной закончился далеко за полночь, обещанный салют громкими хлопками и яркими огнями пнул вчерашних школьников во взрослую жизнь. Лене же тогда показалось, что салют безжалостно расстрелял ее последнюю надежду на счастье.
Это было глупо: уже давно никакой надежды не было и в помине.
В тот вечер Степнов был в костюме и еще красивее, чем обычно.
Он взял ее за руку и отвел в полупустой коридор за актовым залом. Долго что-то говорил, повторяя «так будет лучше» и «ты сама все понимаешь». Лене было наплевать. Она старательно запоминала его лицо в мельчайших подробностях: от оттенка глаз до морщинок в уголках губ.
Он был очень красив. Ей хотелось сделать хоть что-то: накричать, ударить его, вцепиться в волосы – что угодно, лишь бы стереть с его красивого лица это выражение праведного мученика.
Когда он закончил свою сбивчивую речь, она равнодушно пожала плечами и произнесла: «Мне все равно». Сначала тихо, пробуя на вкус эти лживые слова, а потом уже громче повторила еще несколько раз. Как попугай.
И поймала себя на мысли, что ей нравится делать больно Степнову.

В пять утра Гуцул останавливает машину у обочины, намереваясь поспать. Дорога пуста, в воздухе разлито нежное рассветное сияние. Лена пьет сок прямо из пакета, сидя на багажнике. Уже несколько дней, как ее волосы стали темно-коричневыми и теперь диковато контрастируют со светлыми бровями. Откинувшись назад, Лена изучает горизонт.
Через пару часов в городе, из которого она сбежала, начнется жуткий фарс, под названием «свадьба Степнова». Он снова наденет костюм и будет выглядеть торжественно и безупречно. А Лене останется только жалеть, что она не сделала ему тогда больнее.
- О чем задумалась? – спрашивает Гуцул.
Лена смеется, проводит рукой по волосам, убирая с лица короткие пряди.
- О том, как я, должно быть, сейчас паршиво выгляжу!


Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Понедельник, 12.12.2011, 22:39
 
brOOklYn_girlДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:19 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Сказка наоборот
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: Абсурд
(я серьезно )
Рейтинг: G
Размер: 210 слов

От автора: да здравствуют противоречия!

Задание от Буяна:
Драббл, состоящий из девяти предложений (меньше можно, больше - нет)

Прекрасный принц был довольно ужасен: вместо сияющих доспехов – растянутые на коленках треники и застиранная куртка, вместо королевских манер – тренерский свисток и крикливые интонации. И белого коня замечено поблизости ни разу не было. Лена думала, что, возможно, это бюджетный вариант принца, два в одном: уж очень похоже на лошадь он ржал над плоскими шутками рыжеволосой фрейлины, которую прочили ему в жены «во благо королевства». Лена тоже совсем не походила на прекрасную принцессу: у нее даже не было ни одного платья. К тому же она не умела ни шить, ни танцевать вальс, ни сидеть в печали у окна высокой башни (или чем там еще развлекаются принцессы); и именно поэтому она решила, что терять ей нечего, и она сама должна спасти своего принца.
- Виктор Михалыч, я вас люблю и всегда буду любить, - внутренне принцесса была бешено спокойна. Волшебство сегодняшнего вечера опьяняло, загоняло в рамки вседозволенности, и у Лены кружилась голова от не подобающей принцессам смелости.
Принц же оглушающе молчал; от его молчания у Лены чуть не лопнули барабанные перепонки. А потом он просто взял ее за руку и под удивленные взгляды жителей королевства увел прочь с бала, подальше от своей бывшей будущей жены, подальше от стандартных принцев и принцесс, в свое королевство без белого коня.
И умирали они долго и счастливо.


Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Воскресенье, 18.12.2011, 15:20
 
brOOklYn_girlДата: Среда, 21.12.2011, 11:19 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Wicked game
Автор: brOOklYn_girl
Рейтинг: PG
Жанр: 100% романтИк
Размер: 213 слов
От автора:
ну а вдруг Степнов бы не затормозил в такой важный момент?


What a wicked game you played to make me feel this way
What a wicked thing to do to let me dream of you
What a wicked thing to say you never felt this way
What a wicked thing to do to make me dream of you
CHRIS ISAAK “Wicked game”


- Виктор Михалыч, а пойдемте танцевать.
- Нет, Лен, я сто лет не танцевал, разучился уже.
- Игорь Ильич, почему Виктор Михалыч отказывается танцевать со мной?
- В самом деле, Виктор Михалыч, чего это вы? Нехорошо отказывать девушке, тем более красавице и спортсменке…

- Красавице, говоришь… - задумчиво произносит Виктор, глядя Лене прямо в глаза. Девушка по привычке наклоняет голову, длинная челка не скрывает насмешливого взгляда, и Виктор невольно отмечает, как ей идет эта дерзость. Она снова бросает ему вызов, как тогда, в полутемном коридоре квартиры, когда мягкие губы коснулись его губ. В тот раз он не принял правила игры, дезертировав с поля боя. Он не может позволить себе сделать это снова, сейчас. Виктор понимает, что он этого и не хочет.
- Пойдем, - произносит он слишком тихо для помещения, в котором играет громкая музыка, но Лена читает по губам и довольно улыбается. Рассказов, заполняющий возникшую до этого паузу болтовней, удивленно поднимает брови, но тут же берет себя в руки и бормочет «Ну вот и славно», делая вид, что не замечает напряжения, возникшего между его другом и ученицей. Виктор крепко сжимает запястье Лены и уверенно ведет ее в толпу перед сценой. Как по заказу, «Schweigensatzt» начинают играть что-то медленное, в стиле полуакустических рок-баллад восьмидесятых, что как нельзя лучше подходит к приглушенному, почти интимному освещению зала.
Лена сама делает шаг к Виктору и первая кладет руки на его плечи. Она чуть вздрагивает, когда ладони касаются ее спины, слегка задевая узкую полоску незащищенной тканью кожи между футболкой и джинсами.
Это случайность. Сердцу совсем не обязательно колотиться так сильно.
 
brOOklYn_girlДата: Четверг, 29.12.2011, 13:15 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Утро спортсмена
Автор: brOOklYn_girl
Рейтинг: PG
Жанр: флаффный флафф
Размер: 340 слов

Задание от Буяны:
1. Драббл по КВМ;
2. "Расскажи мне..."


Виктору потребовалось несколько секунд, чтобы дотянуться до телефонной трубки, не открывая глаз. Пробурчав что-то нецензурное в подушку, он, наконец, заставил себя ответить на звонок.
- Да, - прохрипел в трубку голосом очнувшегося после зимней спячки медведя. На другом конце провода, очевидно, животных не особо любили, потому что отвечать не торопились.
Виктор попробовал на всякий случай еще «Алло» и «Рассказов?» в качестве приветствия.
- Извините, мне Лена нужна была, я, наверное, номером ошиблась, - приятный женский голос подействовал на Степнова лучше ушата холодной воды. За секунду в голове пронеслись события вчерашнего дня: инфаркт Петра Никаноровича, ослабленная Ленка, дельцы из клуба… Шестеренки встали на место, и Виктор осознал, что лежит на диване Кулемина-старшего в одних штанах и разговаривает по телефону неприлично ранним утром с мамой своей ученицы.
Несовершеннолетней ученицы.
Черт.
И правильнее было бы просто повесить трубку, но быстрая реакция у Степнова была только в спорте.
- А Лена еще не проснулась… - произнес он архиоригинальную фразу и замолчал.
А что еще говорить? И так все сказано. Похоже, также посчитала и мама Лены и положила трубку.
«Упала в обморок? - подумал Степнов. – Ну я и кретин.»
Телефон зазвонил снова, как показалось физруку, более настойчиво, и Виктор обрадовался, что это его второй шанс.
- Алло! Алло, это не то, что вы подумали. Я просто проведать Лену с утра зашел, меня Петр Никанорович попросил…
- Витя?..
Степнов готов был провалиться сквозь землю.
- Рассказов?
Физруку казалось, что он через трубку видит, как у Рассказова от неожиданности очки съехали на бок.
- Я-то Рассказов. А тебе, боюсь, пора менять фамилию и уезжать из страны. Потому что, судя по голосу, ты только что проснулся.
- Чего ты хотел?
- Чего хотел, чего хотел… Уже забыл! А, вот! Хотел узнать, сможет ли Лена сегодня сыграть с Ранетками на концерте. Получается, ты теперь ее представитель? Расскажи мне, друг, какого это? – хмыкнул историк.
- Иди-ка ты сам-знаешь-куда. Не сможет. Конец связи.
Положив трубку, Степнов подумал, что никогда больше не встанет с этого дивана.
Вытащив из-под головы подушку, Виктор накрыл ею лицо, плотно прижав, и еще несколько минут лежал, тихонько посмеиваясь.

 
brOOklYn_girlДата: Среда, 04.01.2012, 01:42 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Прятки
Автор: я
Жанр: пародия (!!!)
Рейтинг: ПиДжи
От автора:
навеяло просмотром ужастика. Но вы не бойтесь)))
Предупреждение: весьма… хм, специфичное чувство юмора. Плюс очень много коньяка после шампанского)))
Задание от Буяны:
Девятипредложенник.

А вот творчество Лены Bello4ka Красотиииища!


Лена изо всех сил бежит по неосвещенному коридору школы, ее шаги звучат слишком громко в пустом помещении, и ей кажется, будто других людей не существует, будто она одна в целом мире. Но это, конечно же, не так, вспоминает Лена; он ищет ее, он идет за ней – при этой мысли в груди у девушки все холодеет. Сердце бешено колотится, и она позволяет себе остановиться на несколько секунд, чтобы оглядеться, и тут же понимает, что этих нескольких секунд у нее просто нет, нет вообще ни одной секунды. В отчаянии она дергает дверь ближайшего класса, и Лене неожиданно везет: кабинет литературы оказывается незапертым, можно попробовать спрятаться в нем. Она проскальзывает внутрь, на ощупь пробираясь между парт, и прячется за стеллажами с книгами. От быстрого бега она тяжело дышит; девушка зажимает себе рот ладонями, и в этот момент проклятая дверь скрипит снова. Страх быть обнаруженной парализует девушку, пробирает до костей. Шаги раздаются совсем близко, жалкие мгновения отделяют Лену от полного провала; девушка зажмуривается, она не в силах видеть его торжествующее лицо.
- Ну вот, я нашел тебя, - произносит Виктор Михайлович, довольно улыбаясь, - значит, теперь ты водишь, так что начинай считать, а я пошел прятаться.



Всех с Новым Годом!!!


Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Пятница, 06.01.2012, 17:54
 


brOOklYn_girlДата: Пятница, 06.01.2012, 17:56 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: На переломе
Автор: brOOklYn_girl
Рейтинг: PG
Жанр: романтИк
Размер: 335 слов

Драббл является продолжением "Wicked game"

Эволюция – процесс постепенный.
Виктор не был никогда силен в биологии, но он знает эту прописную истину. Его жизнь тоже эволюционирует, и поэтому нужно уметь ждать. Запастись терпением и наслаждаться такими медленными, но необратимыми изменениями, смакуя каждую промежуточную стадию.
Виктор терпелив. И неглуп.
Он прекрасно понимает, что Лена терпением не отличается.

- Почему вы сами не пригласили меня танцевать?
И неясно, чего в этой фразе больше: интереса или разочарования.
После концерта Боба Кантора они с Леной стоят на улице возле ночного клуба. Апрельская ночь слишком теплая для середины весны, она словно создана для мечтаний и прогулок вдвоем.
Лена и Виктор ждут такси.
- Разве ты сама не знаешь, почему?
- Знаю… - девушка медленно выдыхает, запрокидывает голову вверх. – Ясная ночь, а звезд не видно.
Виктор верит ей на слово, не отводя взгляда от нее самой ни на секунду.
- Они появятся, вот увидишь. Просто ты не можешь их заметить сейчас из-за огней. Но они там есть.
- Ну да… - она по-прежнему смотрит на небо. - А почему вы меня еще ни разу не поцеловали?
- Тебе нужно звание «Мастера спорта» присвоить в смене темы для разговора, - усмехается Виктор, уходя от ответа.
- А вы знаете, как сделать комплимент девушке.
Теперь она неумело флиртует, несмело улыбаясь и пряча руки в карманы. Виктору даже кажется, будто сама Лена удивляется своему поведению. Виктор хочет обнять ее.
- Потанцуешь со мной, Лен? – спрашивает он шепотом.
- Думала, вы уже никогда не спросите.
Но они не танцуют, они продолжают стоять на тротуаре лицом к лицу, а ночной город словно вращается вокруг них. Ботинки Виктора касаются носов лениных ярко-зеленых кед. Виктор наклоняется к девушке, дотрагивается лбом до лба, а она кладет руку на его шею, чуть щекотя волосы. Они оба замирают, наслаждаются моментом, у всех на виду стоя так близко, что кажется, если один из них скажет слово, то другой сможет поймать его губами. Гудок подъехавшей машины разрушает приятное оцепенение.

Сидя рядом с Леной на заднем сидении такси Виктор никак не может поверить, что он так ее и не поцеловал.
 
brOOklYn_girlДата: Пятница, 27.01.2012, 11:33 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline


Название: Epic fail
Автор: brOOklYn_girl
Рейтинг: PG
Жанр: стёб
Размер: 85 слов (совсем малыш)


Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой.
Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем,
чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем,
чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
«Алиса в стране чудес» Л. Кэрролл


Лера Новикова, вся дрожа от восторга, десятый раз перечитала попавшую ей в руки записку: «К от С. После седьмого урока, спортзал».
Лена Кулемина и Виктор Михайлович тайно встречаются! Это просто необходимо увидеть своими глазами, поймать их с поличным!
Только в семь часов вечера Лера смогла покинуть свой наблюдательный пост в нише за матами, идеально подходящий для слежки за уединившимися в спортзале. Она отчаянно выругалась; ее тошнило.
Она и не предполагала, что инициалы К и С могут принадлежать кому-то другому. Например, Кривощапову и Светлане Михайловне.
 
brOOklYn_girlДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:10 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Недрузья
Автор: brOOklYn_girl
Бета: All-a A
Рейтинг: PG
Жанр: ПОВ
Размер: 378 слов


В тот единственный раз, когда мы с Белутой разговаривали наедине, он сказал, что не верит в дружбу между мужчиной и женщиной.
Случилось это в спортзале, куда я пришла после уроков покидать мяч – впервые после скандального ухода Степнова из школы пару недель назад. Однако подсобка оказалась закрыта, и я села на скамейку, чтобы в гордом одиночестве подуться на весь мир. Но тут явился Белута в поисках своих часов. Не найдя, плюхнулся рядом, беззлобно выругавшись: потерю было жалко. И почему-то спросил, не что я здесь делаю, а чего я такая грустная.
- Голова болит, - мрачно буркнула в ответ.
Он сказал, что это брехня, а я предложила ему пойти в задницу. Минут через пятнадцать у нас завязалась вполне приятельская беседа, которая в итоге вырулила к произошедшему на соревнованиях. Я промолчала на вопрос, общаюсь ли сейчас со Степновым, пробурчав только, что раньше он был мне хорошим другом. На что Белута неожиданно заявил:
- С твоей стороны, с самого начала, было глупостью считать, что ты для Степнова просто распрекрасная подруга. – Брови у меня поползли вверх, а он добавил: - Не бывает такого, когда парень и девчонка, тем более мужик и девчонка, дружат и хотя бы один из них не хочет другого или другую, даже если речь о Степнове… Блин, извини, извини. Короче, ты поняла.
Я невесело усмехнулась. Злиться на Белуту, конечно, хотелось, но это было бы глупо: он, в сущности, сказал правду.
- Я вообще уверен, что Степнов сам не рад этим своим «высоким чувствам». Ты для него, Кулемина, слишком маленькая, слишком положительная, слишком красивая, и он, вроде как, не хочет портить тебе жизнь. И все такое.
И снова я промолчала: разве можно на это что-то ответить? К тому же Белута назвал меня красивой. Ха! Но прозвучало это… короче, слишком спокойно и нормально, что ли. Не «Кулемина, у тебя попа класс, и вообще - ты телочка что надо», а вполне адекватно. И это было очень приятно.
- Здорово, что мы с тобой не друзья, - не знаю, почему у меня вырвались эти слова. Белута захохотал и, поднимаясь со скамейки, произнес:
- Совершенно точно, мы самые-самые "недрузья" в мире. Без вариантов.
Уже на выходе из спортзала он обернулся и, нахмурившись, сказал:
- Знаешь, Кулемина, то что я наговорил тут… Не парься, в общем. И на твоей улице грузовик со Степновыми перевернется. Когда-нибудь.
 
brOOklYn_girlДата: Суббота, 04.02.2012, 15:55 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Упасть вверх
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: ангстороманс, наверное
Рейтинг: G
Размер: 465 слов

Задание от Bello4ka:
1. Ангстовый драббл с обязательным диалогом (монологом) в завершении.
2. История должна обрываться на середине фразы, давая читателю самому домыслить либо счастливый КВМ-ный финал, либо расставание героев.


Виктор помнил свой выпускной, как будто это было вчера. Тогда он думал, что наконец-то начинается настоящая жизнь, в которой он может делать, что захочет, и в скором времени его ожидает нечто великое, обязательно со счастливым концом.
Виктор украдкой смотрит на Лену, сидящую рядом с уже бывшими одноклассниками. Похоже, она мудрее него. Она грустит.
Борзова со сцены произносит какую-то жутко пафосную речь. Ее голос дрожит, несмотря на то, что она делает это далеко не в первый раз. Выпускники внимательно слушают, но вряд ли слышат хоть слово. На очереди классные руководители одиннадцатых классов, зал оживляется. Рассказов уже с улыбкой пробирается к микрофону, в то время как несчастный Милославский спотыкается на подходе к сцене и роняет все заготовленные листы с речью.
Кто-то из толпы помогает ему поднять с пола рассыпанные бумажки. Этот кто-то старается не поднимать голову и не встречаться глазами с Мирославом. Виктор горько усмехается, замечая, как классный руководитель одиннадцатого «Б» провожает тоскливым взглядом обладательницу рыжих волос.
Никем не замеченный, Степнов быстро выходит из актового зала. Спортивный располагается по соседству, но там его будут искать в первую очередь. А он не хочет никого видеть.
В учительской на втором этаже никого нет; войдя, Виктор снимает пиджак и расслабляет галстук. Подходит к шкафу, в котором лежали журналы, проводит пальцами по пустым полкам – документацию уже сдали в архив. Учебный год окончательно завершен.
- А на мне вы женились бы?
Надо же, он и не слышал, как она вошла. Стоит, прислонившись плечом к стене, руки сложены на груди. А на губах злая, ехидная усмешка.
- Ну так женились бы? Или мне для этого сначала нужно раз пятьсот выставить себя на посмешище, чтобы у вас ко мне жалость проснулась? Ведь это самое главное для брака, да?
Виктор запускает руки в карманы брюк, чтобы Лена не видела, что они сжались в кулаки.
- У тебя выпускной идет, разве ты не в актовом зале должна сейчас быть?
- У вас тоже мой выпускной идет, а вы здесь, - скучающим тоном произносит Лена. – Сидите, страдаете, не говорите, почему не женитесь на мне…
- Я не сказал, что не женюсь на тебе, - слова вылетают, прежде чем он себя может остановить.
- Значит, вы позовете меня замуж? – неожиданно серьезно спрашивает девушка.
- Ага. Хоть завтра пойдем в ЗАГС, - пожимает плечами Виктор.
Лена опускает руки и подходит к нему, повторяя еще серьезней:
- Это официальное предложение?
- Да, - просто отвечает Виктор.
- У меня есть паспорт, и мне уже восемнадцать. Никого спрашивать нам не нужно.
- Будем жить в моей однушке на учительскую зарплату…
Она кивает и целует его – долго, отчаянно, с головокружением. Виктор не вынимает рук из карманов.
- … пока ты не встретишь кого-нибудь, кого по-настоящему полюбишь, и уйдешь от меня.
- Ни черта ты не понял, ведь так? – тихо спрашивает Лена, все еще вцепившись пальцами в его воротник.
- Я…



Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Суббота, 04.02.2012, 16:18
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки. (Драбблы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: