Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки. (Драбблы)
Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки.
brOOklYn_girlДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:12 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Самый близкий друг
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: ужасы
Рейтинг: R (ту би сейф, как говорится)
Размер: 390 слов

Задание от Аида: Ужастик (насколько рейтинг позволяет) с участием КВМ.
Предупреждение: психодел, аффтарский бред, ну и попытка выдержать жанр, угу. Ах да, еще это десфик – все по законам жанра.

У Лены Кулеминой умные ясные глаза и гладкая кожа. Все правильно, ведь она – все еще ребенок. Ей семнадцать лет и три месяца. Лена всем говорит, что скоро восемнадцать. Она очень хочет стать совершеннолетней, верит, что заветная цифра наконец-то изменит все к лучшему.
Лена стройная и красивая. Она живет. На ней не осталось никаких видимых глазу синяков и шрамов.
Только внутри – сплошная рубцовая ткань.
Но это – внутри.

Ни один вопрос, заданный безразлично-любопытным тоном, не причинит ей вреда и боли. Ни один посторонний взгляд, будь то дома или в школе, не сможет рассмотреть что-либо за внешней Лениной невозмутимостью.
Эта девушка в свободное время разгуливает по городу одна.
Она бродит по улицам поздними вечерами, иногда назло (кому?) забредает в темные переулки и, несмотря ни на что, чувствует себя защищенной.

Ей нравится, когда ее берегут. И когда о ней заботятся.
Нет, не дедушка.
И не мама с папой, те слишком далеко.
Есть кто-то гораздо ближе. Кто заботится о ней и никогда не причинит зла.
Просто никому не надо об этом рассказывать.

Сегодня Лена просыпается особенно рано. Показалось или нет: осторожные шаги у самой двери в спальню? Девушка встает и выходит на кухню.
Виктор Михайлович как всегда стоит у окна; несмотря на жаркий май, он одет в теплую куртку. Лена видит, как вздымается и опадает его грудь, будто он тяжело дышит. На темно-серой холщовой ткани его одежды ярко-красное пятно. Лена старается не смотреть на Виктора, но толку от этого мало: он прекрасно понимает, что его присутствие не осталось незамеченным.

Сердцу, чтобы нормально биться, нужен покой – хотя бы иногда.
Нужна тишина, только не эта – мертвая и угрожающая – когда молчит Виктор Михайлович, а нормальная, мягкая, как только что взбитая подушка. Такая, чтобы печаль и тревога, наконец, успокоились – хотя бы ненадолго.
Но Виктор Михайлович молчит всегда. От его молчания нигде не скрыться, ведь он следует за Леной повсюду. (Оберегает?)

Собираясь в школу, Лена в тысячный раз в деталях вспоминает мрачные стены заброшенного завода, громкий хлопок и свой крик. Вспоминает, как появилось то самое красное пятно на одежде ее учителя. Этот образ она видит с закрытыми глазами и с открытыми. Он словно выжжен внутри ее головы. Он один не меркнет в памяти, не уходит в прошлое. Должен, но не уходит.
Тогда Лена еще не понимала, как дорога Виктору.

Сейчас же Лена знает, что о ней заботятся. Она тихонько закрывает дверь и отправляется в школу.
Виктор Михайлович как всегда рядом.

Вот и сказочке конец. А кто слушал – сам виноват
 
brOOklYn_girlДата: Вторник, 14.02.2012, 21:52 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Залечивая
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: ангст-шмангст
Рейтинг: R
(за о-о-очень плохие слова)
Примечание: драббл является продолжением "Терапии"
От автора: да-да, я в курсе.

***
Уже прошла неделя со свадьбы Степнова, а все, что случилось с Леной за это время – пара солнечных ожогов и, в принципе, все. Ничего не изменилось. Это было очень нелепо и неправильно, и Лене просто хотелось закрыть глаза, заткнуть уши или хорошенько отметелить кого-нибудь.
В голову даже приходила мысль поискать здесь, в Сочи, бойцовский клуб. Выйти на ринг и выпустить пар, а не срываться каждый раз на Гуцуле, огрызаясь из-за мелочей.
Но, кажется, ему вообще все равно. Его недоотношения с Зеленовой слепили из доброго и веселого спортсмена Игоря законченного циника и похуиста Гуцулова, которому насрать абсолютно на всех. Кроме, почему-то, Лены.

***
Они начинают привыкать к друг другу медленно, не замечая, как погрязают в этом. И все, в общем-то, неплохо, как в прошлый раз. Без всяких метаний, страданий и недоверия.
Тогда их связывали взаимная симпатия и общий интерес – спорт. Сейчас формула та же. Только симпатия мутировала во влечение, а спорт заменила месть.
Мстить при свете дня Лене нравится больше. Гуцулу тоже. Он шепчет, какая она красивая и как сильно он ее хочет. Лене приятно, но в то же время и наплевать. То есть если бы он во время секса рассуждал о глобальном потеплении, разницы особенно не было.

***
Лерка позвонила в конце третьей недели. К этому времени Лена и Игорь могли похвастаться шоколадным загаром, практически идеальным знанием города и отсутствием денег. Разговор не мог не коснуться Степнова.
- А ты ходила на его… свадьбу?
- Ходила.
- И как это было? Я имею в виду, прошло как обычно? – Лена никогда не была на свадьбе, но все равно спрашивает. – Ну там, пьяные гости, пошлые конкурсы и уродливый бант на капоте?
- Именно так. Со стороны это смотрелось также естественно и нормально, как две головы на одной шее.
- Я даже хочу посмотреть фотографии.
Судя по продолжительной паузе, Лерка не ожидала такого:
- Зачем это тебе нужно, Лен?
- Не знаю, - девушка пожимает плечами, хоть Лера ее и не видит. – Знаешь, иногда у меня складывается впечатление, что я живу в цирке. Иногда - в сумасшедшем доме. В любом случае не соскучишься.
Лера хихикает в трубку:
- Передай Гуцулу, что я его убью, если он еще раз позволит тебе так укуриться. В здравом уме такое в голову точно не пришло бы.
Лена вздыхает и закрывает глаза.

***
Не нужно было рассказывать Игорю, о чем они говорили с Лерой. Тот распустил сопли даже больше самой Лены.
- Ты влюбилась в слишком благородного, бесхребетного мудака, а я трахал гламурную феечку с запросами жены олигарха и, как оказалось, куриными мозгами, - Гуцул морщится на "гламурной", но считает, что сравнение – лучшая поддержка, наверное. - Так что видишь, мордой об стол все получают, это в порядке вещей. Но жутко заебывает, да.
- Да, - просто отвечает Лена, хотя ей хочется сказать что-нибудь более умное. - Мы же с тобой не друзья, да?
-Лен, блин, я все понимаю, но давай не будем заморачиваться драматизмом и психологизмом наших вполне нормальных отношений, - Гуцул отворачивается, думая, что сболтнул лишнего. Только он не понимает: время, когда Лену задевали подобные разговоры уже давно в прошлом.
Но это не помешает ей свернуть ему шею, если он еще раз ляпнет нечто подобное.
- Я тебя поняла, - она нащупывает под одеялом руку Игоря, сжимает ее пальцами заставив посмотреть, наконец, ей в глаза, и улыбается. – Только я все равно люблю его, знаешь?
- Знаю, - немного помолчав, он добавляет. - Ты справишься с этим.
- Тогда хорошо.


Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Вторник, 14.02.2012, 21:53
 


brOOklYn_girlДата: Пятница, 17.02.2012, 02:09 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Яблоко
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: стеб
Рейтинг: G
Размер: 156 слов


Ничего не исчезает,
Даже если жизнь кидает
Нас на вираже.
Подними глаза в надежде
Ведь твоя любовь как прежде
Ждёт тебя на пятом этаже.
Секрет "Ничего не исчезает"


Лена Кулемина грызла яблоко. Сочное, вкусное, оно имело существенный минус – слишком быстро закончилось.
Повертев в руках огрызок, девушка выбросила его в окно.

Если бы окно тогда было закрыто, если бы рука Лены дрогнула, если бы в девушке вдруг проснулась хоть капля интеллигентности от деда-писателя... то жизнь сложилась бы иначе. Лене бы не пришлось выслушивать возмущенные крики в собственном коридоре; ей не нужно было бы прибегать к поцелую, чтобы восстановить тишину; ее футболка бы не порвалась, а шея не украсилась бы засосом. Не было бы бессонных и горячих ночей, деления дней на яркие – встретились - и чёрно-белые – не встретились. Мир не показал бы свой новый спектр. Друзья Лены не пережили бы сильное потрясение. Она не начала бы нервно поглощать яблоки в количестве, смертельном для любого другого человека. Она не нашла бы чего-то очень важного...

Просто за окном проходил ее уже три дня как бывший учитель Виктор Михайлович Степнов. И яблоко с глупой огрызочной неотвратимостью упало ему на голову.
 
brOOklYn_girlДата: Среда, 29.02.2012, 23:01 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: День Ха
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: стеб
Рейтинг: не дотянула
Размер: 252 слова

Задание от Bello4ka:
1. Пародийный стеб с рейтингом R
2. Штампов много не бывает. Упомянуть розовые лепестки, кружевное белье, восставшую плоть/восставшие соски зеленые глаза с поволокой страсти


- Итак, любовь моя, сегодня «День Ха».
- Ха-ха, блин.
- Не нужно иронии. Я ж тебя, вроде как, безумно люблю и все такое…
- О, да, я тебя тоже. Больше жизни, больше компота в столовой. Давай уже сделаем Это.
- Прости, Это – это то Это, которое мы планировали с пятницы? Или которое хотели устроить послезавтра, когда четверть закончится?
- Какая разница? В любом случае подходит под описание. Надевай уже кружевное белье.
- Лен, а может не надо?
- Как это не надо? В любом нормальном Этом должно присутствовать кружевное белье, иначе не похоже на настоящую любовь. Ты мне предлагаешь его надеть?
- Нет, ты же спортсменка, тебе не положено…
- Видишь, методом исключения все равно ты получаешься.
- Чертовы стандарты. Ладно уж, а ты иди пока розы распотроши на лепестки. План по романтике будем выполнять.
- Слушаюсь и повинуюсь.
- Люблю, когда ты так говоришь, малыш.
- Малышу с ростом метр семьдесят пять и сороковым размером ноги нравится быть послушной… Эй, а почему розы такие помятые?
- Сама знаешь, какая зарплата у учителей, особенно не разгуляешься. Поэтому я пошел в цветочный ларек и купил увядшие, но зато со скидкой 70%. Все равно не в вазу ставить.
- Какой же ты у меня экономный!
- Да, я такой… аммм… ммм… Погоди, ты меня так страстно целуешь, что у меня уже кое-что «восстало», а у нас еще лепестки не готовы, свечи не зажжены, вино не выпито и котлеты не съедены.
- Ты прав, ты прав. Итак...
- Итак… Настроились на серьёзный лад.
- Приступим.



Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Среда, 29.02.2012, 23:02
 
brOOklYn_girlДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:53 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Дедуктивный метод
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: бытовуха, ПОВ
Рейтинг: PG-13
Размер: 441 слово

Задание от Аида:
Драббл КВМ на основе любой пословицы.
Сам текст пословицы не использовать.

От автора: действие происходит после признания Степнова у подъезда

Никогда бы не подумала, что добровольно прогуляю физкультуру. В школе я, наверное, единственная, кто ходил на все занятия и никогда не забывал форму – типичный ботан, только в спорте. Но за последние полторы недели моя репутация баскетбольного задрота явно пошатнулась.
- Может, сегодня все-таки пойдешь на физкультуру? А то люди у меня уже спрашивают, не умерла ли ты.
Лерка запрыгнула на подоконник рядом со мной, игнорируя звонок на урок. Сидеть у обшарпанного окна в женском туалете - не самое лучшее времяпрепровождение, но именно здесь мне предстоит провести следующие сорок пять минут скучной и неинтересной жизни.
- На днях пришла в голову мысль, что я за последние годы несколько перезанималась. Так что имею полное право не появляться в спортзале до конца одиннадцатого класса.
В ответ на это Новикова лишь вопросительно изогнула бровь. Иногда мне кажется, что она – чемпион мира по вздергиванию брови с различными оттенками настроения. Особенно хорошо ей удается выражение «Это не я!» и коронное «Я такая несчастная», но и сейчас с не менее выразительным «Ты меня за дуру держишь?» она неплохо справляется.
- Не заморачивайся, Лерк.
- И не думала, - промурлыкала она, всем своим видом показывая обратное.
- Звонок уже минуты две как позвенел. Ты опоздала на физ-ру, - зачем я утруждаюсь? Лерка патологически не способна прийти на урок вовремя.
- Какая разница. Лучше поздно, чем не туда.
Я настолько удивилась, что даже посмотрела на нее.
- Ты, наверное, хотела сказать «никогда».
- Нет, психологи не советуют говорить такие страшные и категоричные слова, как «никогда», - отвечает Лерка и подмигивает мне. – Ты из-за Степнова вторую неделю прогуливаешь физкультуру и репетиции?
Она замолкает, чтобы я подтвердила ее слова или наоборот, попросила заткнуться, а она бы могла привести пятьсот тысяч аргументов в пользу своей правоты. Но я не делаю ни того ни другого, ведь это очень глупо, когда люди напрашиваются, чтобы их умоляли продолжить то, что они в любом случае собирались сказать.
- Нет, не из-за него, а из-за глобального потепления. Когда думаю о том, в какой огромной заднице находится наша планета и к какой ужасной катастрофе это ведет, то на меня наваливается депрессия, и я не могу идти в спортзал. Мой психиатр одобряет.
- Ну-ну, - Лерка спрыгнула с подоконника и направилась к двери. В тот самый момент, когда я уже была готова вздохнуть от облегчения, она повернулась и пристально посмотрела на меня. Совсем не по-новиковски.
- Знаешь, я, может быть, и притворилась бы, что поверила тебе или что мне все равно, если бы не одно «но»: Степнов сам уже который урок усердно делает вид, что не замечает твоего отсутствия.
Когда дверь за ней закрылась, я почувствовала смутное сожаление от того, что глобальное потепление и гигантский апокалипсис наступят еще очень нескоро.
 
brOOklYn_girlДата: Вторник, 20.03.2012, 00:13 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Вне времени
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: романтИк
Рейтинг: РG
Размер: 244 слова


С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них.
А. Кочетков «Баллада о прокуренном вагоне»


Лене часто говорили, что даже самые сильные чувства не смогут пройти испытания временем – это прерогатива их книжных собратьев, нереальных, несуществующих на самом деле. Настоящие же обречены исчезнуть, погибнуть – не важно, связаны ли они супружеством или просто давностью лет. В жизни каждого человека наступает период переосмысления ценностей, и вот тогда-то… Дальше Лена обычно не слушала. «Лично меня Минздрав не предупреждал», - заявляла она ядовитым тоном, мысленно или даже вслух посылая «доброжелателей» куда подальше.
К ней подобная ересь не относится. Как им объяснить? Как им объяснить прописную, мать её, истину: если ты прорастаешь в кого-то душой, то это уже навсегда, на-все-гда? Лене от такого пафоса тоже стало бы тошно, не будь это правдой.
Каждый вечер, когда Виктор приходит домой, она встречает его и целует в щеку, невесомо и нежно – каждый раз ее сердце совершает тот самый кульбит, что и пять лет назад, и десять, и двадцать, когда она ловила на себе его восхищенный взгляд, и душа внутри начинала пульсировать, как только что родившийся на дне реки ключ.
Мягкое, хребтом ощущаемое чувство необходимости друг в друге, появилось у Лены и Виктора черт знает когда – скорее всего, еще во времена Ленкиной старшей школы, когда они сами боялись задуматься, что это за чувство такое. Что-то – может, судьба, а может, и они сами – позволило сохранить его, а им стать теми, для кого были написаны все эти клятвы про горе и радость, богатство и бедность, болезнь и здравие, пока смерть не разлучит их.
Но такое ведь никогда не объяснишь простыми словами.
 
brOOklYn_girlДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:07 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline
Название: Рецидив
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: ангстороманс
Рейтинг: РG
Размер: 502 слова

Драббл является продолжением Терапии и Залечивая

- Все что ни делается, все к лучшему, - дергает плечом Гуцул и заглядывет Лене в глаза.
- Наверное, - отзывается Кулемина, затаптывая окурок и выдыхая дым.
Осенью Лена не пошла в музыкальное училище. Истерики, упреки и даже угрозы со стороны девчонок продолжались почти полгода. За это время Лена успела закончить парикмахерские курсы и устроиться работать в салон. Не то что бы это было её мечтой, просто вдруг стало очень стыдно перед дедом за свою безработность. Не все так плохо: вдруг выяснилось, что у Лены, умевшей до этого разве что выпрямлять волосы утюжком, есть неплохие способности к маханию ножницами.
Работа как-то покатилась по рельсам. Сперва по шесть часов в день в салоне, потом по восемь. У остальных дела тоже вроде шли неплохо. Группа нашла новую басистку и тихо-мирно репетировала день и ночь под присмотром нового продюсера. Гуцул, о чудо, готовился поступать в институт на будущий год, а пока старался заработать как можно больше, вкалывая по четырнадцать часов в день. Они с Леной снова были «просто друзьями», а на день рождения он подарил ей боксерскую грушу с припиской в открытке: «Офигительно помогает во время стрессов». Лерка заходила иногда, приносила что-нибудь жутко сладкое и выдавала подборку новостей недели об их общих знакомых.
Однажды Новикова заявилась к ней поздно вечером, без предупреждения. На предложение выпить чая не сразу пролепетала согласие, натянуто шутила около часа прежде чем засобиралась домой. Это было достаточно странно даже для нее.
Уже стоя в коридоре, сказала, завязывая шарф:
- Степнов развелся.
Лена пожала плечами и ничего не ответила.
- Хочешь, поговорим о том, какое жизнь дерьмо?
- Нормальная жизнь, - пожимала плечами Лена.
Где-то под Новый год Кулемина подстриглась сама. Довольно коротко, шея стала мерзнуть. Зато глаза теперь казались больше.
Работы перед праздником было невпроворот. Руки болели до самых плеч. Бабские макушки и мелькающие лезвия ножниц снились по ночам. От усталости даже есть не хотелось – только черный кофе круглыми сутками.
Перед Сочельником Лена оставалась в салоне последней. От праздничных песен по радио уже мутило, но она все равно не убавляла звук, пока подметала волосы с пола и прятала инструменты.
Дверь распахнулась с такой силой, что на искусственной елке в углу зала дрогнули шары. Вместе с холодным воздухом с улицы влетело несколько снежинок.
- Извините, вы не поможете…
Он её, конечно, не узнал со спины, с этим короткими волосами на затылке.
Лена обернулась.
Степнов, так и застывший на пороге у открытой двери, разинул рот. Правой рукой он зажимал нос, с которого падали густые красные капли.
- Блин, Виктор Михалыч, что вы тут делаете? Садитесь сюда, сейчас перекись принесу.
- Лена? Глазам своим не верю, - несмотря на боль, Степнов разулыбался. – Ты зачем подстриглась?
- Захотелось.
- А тебе идет.
Лена сама не верила в то, что они разговаривают вот так запросто, как будто расстались вчера. Что Виктор стоит сейчас перед ней в какой-то жуткой, темно-синей куртке и с разбитым носом. В двух шагах стоит. Она моргнула.
- Что случилось-то?
- Кое-кто слишком рано начал отмечать Новый Год. А я просто проходил мимо. Рассказать?
Стало намного теплее: он, наконец, закрыл дверь и подошел ближе.

 
brOOklYn_girlДата: Суббота, 14.04.2012, 13:27 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1469
Награды: 106
Репутация: 308
Статус: Offline

Название:
Тот, кто знает
Автор: brOOklYn_girl
Жанр: воздушный романтиШный флаффчик
Пейринг: э-э-э…
Рейтинг: PG-13
Задание: 1) Кто-то из второстепенных персонажей безответно влюблен в одного из КВМ.
2) Это НЕ Гуцул и НЕ Светочка.

Противопоказания: с осторожностью принимать особенно верующим в КВМ овечкам.
От автора: не знаю, что я курила))) Но я болею, у меня температура, так что во всем виноваты волшебные пилюльки. Меня не бить.

Кажется, что он знает про нее все. То, как она смотрит на людей, которые ей не нравятся. То, куда она пошлет его на этот раз. То, как она пытается держаться на плаву и казаться счастливой выпускницей осточертевшей школы. То, что стала курить. То, что она в последнее время либо заливисто смеется, либо наоборот – угрюмо и задумчиво молчит. То, что они никогда бы не смогли нормально поговорить дольше пяти секунд.
Он всегда знал о ней так много, когда это ему было совершенно не нужно.

- Ты слишком стараешься, - негромко говорит Семенов, который проходит мимо Лены, читающей учебник по истории. - Расслабься. Все равно Рассказову в здравом уме не придет в голову спрашивать тебя на следующий день после объявления о степновской помолвке.
Он садится на стул рядом с угрюмым Гуцулом, который что-то мычит себе под нос. Семенов хлопает друга по плечу, но тот только дергается и продолжает смотреть куда-то перед собой.
Лена, которая буквально прожигает спину Семенова взглядом, раздраженно фыркает и говорит:
- Не тебе меня учить, клоун. Лучше просто заткнись и думай о чем-нибудь хорошем.
Семенов поджимает губы и отворачивается в сторону Гуцула.
Такое ощущение, что у Кулеминой есть генератор случайных фраз, который она использует время от времени на людях, когда хочет, чтобы ее оставили в покое. И нельзя не признать, что это действует.

Через пару недель они снова пересекаются в коридоре возле актового зала перед последним звонком. Лена сидит на подоконнике в одиночестве и смотрит, как суетящийся Степнов о чем-то разговаривает с библиотекаршей.
Семенов стоит в дверях и внимательно наблюдает за Кулеминой. Она же неотрывно смотрит на то, как физрук неуклюже отвязывается от своей будущей жены и теряется в гуще людей. И как ни силилась бы Лена разглядеть Степнова в толпе, ей это не удается. Семенов подходит к подоконнику и садится рядом с ней.
- Я смотрю, ты вовсю веселишься, Елена Никитична, - он наваливается ей на плечо и хмыкает.
Лена отодвигается от него на самый край подоконника и складывает руки на груди.
- Проваливай.
Он делает вид, что не замечает ее слов и беззлобно произносит, будто бы отвечает на ее вопрос:
- Вообще, Степнов повел себя как кретин, конечно.
Он правда пытается поддержать заранее провалившийся разговор. И это похоже на постепенное, размеренное затопление Титаника. В голове у Семенова все орут, пиликают на скрипках и прощаются друг с другом.
Он и сам понимает, что выбрал слишком злободневную и сопливую тему.
- Не делай вид, что знаешь все. Я не собираюсь разговаривать об этом, - Лена поднимается с подоконника и проходит в актовый зал к ранеткам.

С началом экзаменов, что-то изменилось, а может и не изменилось вообще ничего. Но Семенов теперь вроде как дружит с Гуцулом и Белутой, проводит время с «ранеточной» тусовкой и почти круглосуточно зависает в «Элефанте». Какие-никакие перемены.
- Это все очень странно, да?
Лена смотрит на него непонимающе и пожимает плечами.
- Ну, подумай только, - начинает объяснять Семенов. Солнце слепит глаза, поэтому ему приходится щуриться, - мы сидим на улице уже минут десять и еще даже не наговорили друг другу бреда.
Лена закатывает глаза и говорит:
- Потому, что я жду Лерку с консультации, а ты вышел и зачем-то подошел ко мне. Я даже не знаю зачем. Все это время мы молчали, а ты таращился на меня, как дебил.
Семенов усмехнулся. Было глупо полагать, что... Абсолютно все по-идиотски.
- Хорошо, - кивает он, - хорошо.
Из школы выходит Лерка и машет Лене. Семенов разворачивается и идет к воротам.
Ему казалось, что он знал про нее все. И почему-то решил, что они вообще-то друзья. И можно было бы ее куда-нибудь пригласить. И вообще как-нибудь по-другому начать разговор.

- К черту все, сегодня я хочу напиться, - говорит Лена на вечеринке на следующий день после выпускного, и Семенов полностью ее поддерживает.
Он решает, что вообще нихрена ни о чем не знает. Поэтому напивается и целует Лену.
Семенов понимает, что ошибается, когда она целует его в ответ.

Сказать аффтару, насколько она сбрендила, можно тут


Сообщение отредактировал brOOklYn_girl - Суббота, 14.04.2012, 13:28
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Nulla dies sine linea. Ни дня без строчки. (Драбблы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: