Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любимая футболка (Лера/Стас)
Любимая футболка
грацияДата: Понедельник, 18.07.2011, 11:23 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
И снова зрарова)
Я вернулась что бы выплеснуть на вас свои эмоции))

"Любимая футболка"
Лера/Стас
Рассказ написан по реальным событиям.

Я начну с самого начала, с того момента, как впервые увидела тебя... Тот день ничем не отличался, такой же как и все. Круговорот однообразия, лица, события, повторения. Я привыкла к повторениям, они часть жизни каждого человека. Они были и частью моей жизни до того момента, пока не появился ты. Мне иногда хочется вернуть время, чтобы пройти мимо, не заметить, повернуть голову в другую сторону, не увидеть тебя. Не увидеть ни разу! Но если бы не тот день, не твои глаза, не твой взгляд, не ты, я бы никогда не узнала, что существует иное дыхания жизни, дыхание, отличное от нашего, где нет придорожной пыли, сбитой в комок лет, осадка чувств, золой оседающей на сердце и в душе... Ты многое изменил во мне, очень многое... Но ты ничего не знаешь об этом, ведь я для тебя не существую...

Это начало новой жизни - моя безвыходность и твое «не нужна... не нужна... не нужна»...


 
грацияДата: Понедельник, 18.07.2011, 11:24 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
http://seriali-online.ru/forum/76-9298-1
Комментарии
 
грацияДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:18 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Я помню этот день. Это был зимний вечер, не так давно был Новый год. Наша компания сидела за деревянным столиком. Мы пили горячий кофе, так как зима была очень холодной. Я, Яна, Даша, Колян и Ян хорошо дружили. Хотя познакомились относительно недавно. Это было случайностью. Однажды я рылась в интернете, как раз в тот момент меня занесло на мою страничку вконтакте. В заявках у меня был парень 19 лет. Его звали Николай Науменко. Мне он показался интересным парнем, как оказалось, у него через 3 дня будет День Рождения, и он меня пригласил. Так и началось моё знакомство с ним и его друзьями ранее перечисленными. Яну и Дашу я знала года два-три если не больше. С ними у меня конечно были ссоры, но долго они не длились, уж сильно мы привязались друг к другу. Кто бы знал что нашу крепкую дружбу можно разбить на мелкие осколки.

В тот день к нам подошёл парень. Он был одет смешно. По крайней мере мне так казалось. На нем была длинная куртка с оранжевыми полосками, шапка-ушанка и потёртые джинсы. Я невольно улыбнулась. Хоть он и показался мне смешным, но он мне понравился. Как оказалась- это был хороший друг Коли, он не смог тогда прийти на его день Рождения, и сейчас пришёл его поздравить.
Он хотел уйти, но мы настояли на том что бы он остался с нами. Теперь я понимаю, что лучше бы он тогда ушёл.
Время прошло весело, я узнала что этого парня зовут Стас. Он сказал что у меня очень красивое имя « Валерия», он повторял его как можно чаще от чего я стала смущаться, а потом привыкла.
Он любил фотографировать как и я. Мы долго с ним разговаривали на эту тему и договорились встретится на днях что бы совершить небольшую прогулку по возвышенностям . Там получаются отличные фотографии.
Ближе к ночи мы разошлись, Стас проводил меня до дома, а сам пошёл домой пешком. Он жил не близко от меня, но последняя маршрутка уже давно уехала…
 
грацияДата: Среда, 20.07.2011, 12:27 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
День 2

Я лежала на своей кровати. Вставать ужасно не хотелось, да и спешить мне было особо не куда. На улице каникулы, можно отдыхать и веселится. Зима- прекрасное время года, не смотря на то, что на дворе стоит мороз.
Я нехотя поднялась с тёплой постели и открыла глаза.
В голове бардак, не хочется ни о чём думать. Что я и сделала. Я на автомате пошла в кухню и налила себе горячего кофе. Вообще кофе я пила редко, но зимой это входило в привычку. Он меня хорошо согревал и расставлял все мои мысли по полочкам.
Через минуту я услышала звонок моего мобильного телефона в другой комнате. Я не спеша допила напиток и отправилась отвечать на звонок.
Посмотрев на дисплей я улыбнулась. Звонил Стас.
-Да, я тебя слушаю- по-деловому ответила я. На что тот только засмеялся
-Какие мы деловые.- снова смех- Ты готова к нашим путешествиям?- резво спросил парень.
Глянув на часы, я заметила, что время поджимает и нужно собираться.
- Да готова конечно. Только дай мне буквально час, мне нужно это…- начала судоржно придумывать себе оправдание- маму дождаться, я свои ключи потеряла вчера, а вторые только у неё. Я выйти не смогу пока она не придёт.- Боже, глупее отмазки я ещё не слышала. Как мне такой бред в голову мог прийти?
- Да без проблем, я как раз успею до тебя доехать- я понимала что он улыбается. Совершенно забыла что он живёт далеко от меня и я без особых усилий и так могла собраться.
- Вот и отлично. Ты давай езжай, а я позвоню маме, узнаю точно когда она вернётся- Мне пришлось дальше нести эту чушь что бы не показаться глупой.
- Ну всё, до встречи- короткие гудки.
Я себя ещё никогда не чувствовала такой счастливой. Мне безумно нравиться проводить с ним время. Я могу с ним быть собой, а не той которая подстраивается под других.
Я начала быстро собираться. Зимнюю куртку я не любила. Поэтому не долго раздумывая я надела свою осеннюю. Она была довольно тёплой, но как оказалась в дальнейшем, не достаточно для такого мороза.
Взяв с собой любимый фотоаппарат, я ушла из квартиры, предварительно позвонив маме на работу и сказав что буду поздно.
Созвонившись со Стасом, я узнала что он уже подъезжает. Я отправилась на остановку. На улице было действительно холодно, куртка не спасала, но мне так хотелось провести время со Стасом, что я не обратила на это внимания .
Вот я уже вижу Комарова. Как всегда весёлый, в своей шапке-ушанке и смешной куртке.
- Ну привет, подруга- «подруга» как ножом резануло по ушам. Странно он же ничего такого не сказал, ну да ладно.
- привет-привет- ответила я улыбнувшись. Что я ещё могла ему сказать? Да я не придумала ничего оригинальней.
- Ну что, пойдём? Я тут такие места знаю- закачаешься.- подмигнут мне. Выглядело смешно, но мило.
- Конечно, я сюда за этим и пришла- как бы не так, «за этим я сюда пришла». Ну конечно, « так оно и есть». Лучше бы я его не встретила, лучше бы было для нас двоих…
 
грацияДата: Суббота, 23.07.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Мы пошли в сторону железной дороги. До неё путь был не близкий, но проходил довольно весело. Мы успели повалятся в снегу, но это было совершенно случайно. Мне просто взбрело в голову сфотографировать травинку. Я случайно её раздобыла, откинув снег. Что бы это сделать мне пришлось присесть на корточки. Видимо это выглядело очень странно и Стас решил поглумиться надо мной, дождавшись когда я сфотографирую находку, он присел рядом и неожиданно столкнул меня по наклонной вниз. Благодаря моей реакции, я успела схватится за Комарова, и он покатился вместе со мной.
Так и проходила вся наша дорога.
- Лер, хотел спросить, давно ты фотографией занимаешься?- вдруг решил поинтересоваться парень. Он внимательно посмотрел на меня, мне стало не уютно и я отвернулась.
- Совсем недавно- быстро ответила я,- пол года.
- Почему ты отворачиваешься?- недоумевал брюнет. Он перегнал меня и повернул меня к себе лицом. Его глаза- моя слабость. Вроде бы ничего особенного: карий цвет, но этот взгляд… хищный, звериный, такой необычный.
- Не люблю когда люди смотрят мне в глаза- честно ответила я.
Мне действительно не нравилось когда кто-то смотрит мне в глаза. Многие говорят что в них есть что-то загадочное, но когда они начинают всматриваться в них, мне кажется что они видят насквозь всю мою душу. Такое ощущение что мне больше ничего не скрыть.
- Странная ты, у тебя очень красивые глаза, мне понравились- улыбнулся Стас и пошёл вперёд. Я не спеша направилась за ним боясь заблудится, я совершенно не знала эту дорогу.
Когда мы дошли до железной дороги, Комаров сел на рельсы и достал конфету.
- Ты что, с ума сошёл?- удивилась я- тебя же в любой момент может переехать поезд!
- Лерка, не кипишуй. Его сейчас нет. Садись рядом- похлопал на месте рядом с ним. Не знаю почему но я как под гипнозом села рядом с парнем.
- Конфету будешь?- снова эта улыбка. Ощущение что мне в нём нравится совершенно всё.
- Да конечно, у тебя их там запас на зиму?- решила пошутить я.
- Ну не то что бы на зиму, но на сегодня хватит- подмигнул мне. Я взяла у него из рук конфету, но убрать руку не смогла, он сжал её в ладонях.
- Что-то не так?- удивилась я.
- Да ты же вся ледяная, ты сильно замёрзла?- забеспокоился брюнет.
Я никогда не любила жаловаться, поэтому ответила как всегда:
- Тебе показалось. Всё хорошо- фирменная улыбка, и тема переведена- пойдём уже в ту посадку, там красивые фотографии получатся.
Парень хотел что-то сказать, но я не дала ему этого сделать. Схватив его за руку я побежала в посадку.
Забежав в самую глубину я почувствовала прилив сил.
- Здесь как в сказке- сказала я, но моё внимание переключилось на Станислава, точнее на вспышку от камеры.
-Ты что делаешь?- улыбнулась я.
- Мне просто захотелось тебя сфотографировать, ты выглядела так- пауза, длинная пауза,- наивно что ли, счастливо. Это нужно было сфотографировать- наконец договорил брюнет.
- Тебе на заметку, не делай так больше, хорошо? Я не люблю фотографироваться.- Снова опустила глаза вниз. Что бы я не делала, он всегда смотрит мне в глаза, почему?
- Как скажешь- ответил он,- ну что пошли искать кадры?
- Так точно- с ним я чувствую себя естественно. Как же хорошо.

Фотографировали долго, до того момента пока не стемнело. Было уже довольно страшно в посадке, и мы решили отправится домой. Я уже сильно замёрзла и практически не
чувствовала своих рук, а про ноги я вообще молчу, было ощущение что их нет. В тот момент я наверное могла бы замёрзнуть окончательно, лишь бы оставаться с ним дольше.
На улице пошёл снег. Как же красиво. Когда мы вышли на проезжую часть, снежинки светились в свете фонарей. Романтика, что ещё нужно для счастья?
Мы остановились на перекрёстке. Стас снова должен идти домой пешкой, но его это не огорчало, как мне казалось. Мы ещё не меньше двух часов простояли на дороге разговаривая на разные тему. Мы просто не могли остановится. Но уже когда нам начали звонить родители, мы всё таки решили пойти по домам.
- Ты завтра свободен? Может ещё так прогуляемся?- предложила я.
- Посмотрим, мне тут твоя Яна звонила, гулять звала. Странно, но она так похожа на мою бывшую девушку, я расстался с ней на кануне Нового года… честно, она невероятно на неё похожа.- отозвался брюнет.
Мне стало не по себе. То ли от того что он говорит про Яну, то ли от того что раз она похожа я его БЫВШУЮ девушку, значит она ему не приятна. Я пока ещё не поняла и склонилась на второй вариант, вот дура…….
 


грацияДата: Пятница, 29.07.2011, 08:53 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Зимнее утро. Что может быть лучше? Зимний пейзаж за окном, горячий шоколад, плед ну и для полного счастья ноутбук.
Я укрывшись пледом залезла в интернет. Не нашла там ничего интересного, закрыла крышку ноутбука. Вспомнила вчерашний вечер. Как же хорошо, даже представить трудно как один человек может вызвать столько позитивных эмоций.
«Ооу» расслышала я на мобильном телефоне. Понятное дело, уважаемая Светлана соизволила мне написать.
«Ася»
Valery 10:11
Да я тут Свет, не ужели ты про меня вспомнила?)
La Na 10:11
Леркаа, рада тебя слышать( ну в смысле ты поняла), сори что не писала, времени катастрофически не хватает ни на что. Ты не злись, а лучше рассказывай как ты там?)
Valery 10:12
Ну так уж и быть я тебя прощаю biggrin Я хорошо, всё прекрасно, отдыхаю вот. А ты чего там?)
La Na 10:13
Отдыхаешь значит? Ну понятно) Я тоже по-тихоньку. В отличии от тебя у меня сейчас нет каникул и я пашу как трактор) Как на личном фронте?)
Valery 10:14
Оуу, точно, ты ж у нас без каникул теперь. Совсем забыла что ты теперь студентка) НУ что ж, удачи тебе, смотри что бы не выгнали)
На личном фронте? Чисто всё на нём xD а ели серьёзно, познакомилась я недавно с одним парнем, ну он мне понравился)
La Na 10:15
Так так так, а теперь по подробней. Чё за перец?)
Valery 10:15
Да обычный парень, брюнет, высокий, занимается фотографией, играет на гитаре обычный набор)
La Na 10:16
Ну обычный не обычный, но тебе то он понравился)
Так что вы там уже пара?)
Valery 10:17
О_о ты с ума сошла? Да он даже не знает об этом. Нет нет нет!
La Na 10:17
Капец, Лерка, я тебя не узнаю. Ты никогда не скрывала свои чувства, говорила всегда прямо, за что тебя все и уважают. А сейчас что? О_о
Valery 10:18
Свет, это другое. Что ты мне предлагаешь сделать?
La Na 10:19
Идти и сказать ему о своей симпатии как ты это делала во всех других случаях. Всё подруга, прости но мне пора бежать. Рада была с тобой пообщаться, звони, пиши не забывай :*
Пользователь La Na вышел из сети.

Как и в других случаях, да ну, этот случай особенный. Может я по-настоящему полюбила?
Я потрясла головой, как бы вытрушивая не нужные мысли, и решила пойти прогуляться, одна. Бывают моменты когда мне хочется погулять одной, включить музыку в плеере и отключиться от реального мира. Мне это помогает успокоиться, расставить всё по своим местам, обдумать кое-что. А сейчас мне это было необходимо.
 
грацияДата: Пятница, 05.08.2011, 10:19 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Я вышла из подъезда, морозный ветер сразу же подул мне в лицо. Было не приятно. Но всё-таки я не стала останавливаться. Я лучше замоталась в шарфик, и пошла в сторону парка. В такое время там мало кто гуляет. Как раз то что нужно. В голове было много не разобранных мыслей. Ненавижу такие моменты, когда вроде бы надо уже что-то решать, а выхода просто нет. Хотя, он есть, да, но он мне совсем не нравиться. Я увидела моё любимое кафе. Сразу же захотелось туда зайти. Я сразу же направилась в его сторону, там и тепло, и музыка спокойная играет. Всё как на заказ.
Дошла туда я быстро, поздоровавшись с другом который там работает я села за столик и стала изучать меню. Ко мне подошёл Игорь.
- Привет, Лерочка- он подсел ко мне пока начальство отошло,- ты давно у нас не была, я скучал- надул губки как маленький. Я взглянула на него и улыбнулась. Игорь- мой хороший друг, наверное теперь единственный человек которому я могу всё рассказать, но не буду. Я так решила.
-Прости Игорёк. Времени совсем не было. Была учёба, сейчас проблемы небольшие нарисовались- я снова уставилась в меню, дабы не выдать своё не очень хорошее настроение.
-Так Лера, я тебя не первый год знаю. Может расскажешь что случилось? Ты не свет не заря приходишь к нам в кафе, в минус 23 градуса и говоришь что просто «небольшие проблемы»? Ну я же не поверю- серьёзно стал говорить брюнет. Я неожиданно засмеялась. Хотя ты что, но Игорю не идёт быть серьёзным. Хоть убей, я всегда вижу его с улыбкой.
- Ну и почему ты смеёшься?- снова улыбнулся, видимо понял что ведёт себя как мой папа.
- Игорёш, всё действительно не так плохо как ты думаешь. Ты же знаешь мои бзики. Вот я и решила у вас в кафе посидеть, мысли в порядок привести. Ты ж не против?- я ему подмигнула.
- Ох Лерка, до могилы ты меня доведёшь. – он смешно вытер невидимый пот со лба,- сиди тут хоть до ночи, ты давай смотри меню, я подойду, а то начальство меня сейчас запалит, и не будет у меня работы- засмеялся он и поцеловав меня в щёку ушёл обслуживать другой столик.
Я знала что нравлюсь Игорю, но не могла ответить ему тем же. Он красивый, весёлый, не глупый, но друг. Друг- как ужасно прозвучало для него это слово, когда он мне признался. Я знаю что ему было больно слышать что у нас с ним ничего не получиться, но так было нужно, что бы не испортить дружбу мы сразу всё решили. Но Игорь всё равно оказывает мне знаки внимания. В принципе я не против. Главное что бы было всё в меру.
Я пробежалась глазами по меню. Прикинув что у меня с финансами решила много не тратить. Заказала себя салат и чашку горячего кофе.
Начала обдумывать предложение Светы. Может она права на счёт того что надо бы сказать Мише о своих чувствах? В принципе я ничего не теряю. Если наши чувства взаимны, то очень даже не плохо, а если нет, Миша будет мне другом. Он всегда говорил что после таких ситуаций он старается не портить отношения.
Ещё долго взвешивая все плюсы и минусы, я приняла решение.
-Лер, ты прогуляться не хочешь?- я вздрогнула. За своими мыслями не увидела Игоря который уже в привычной своей одежде сидел напротив меня .
Кинув взгляд на часы, я поняла что время приближается к вечеру.
-Да конечно. – я полезла в сумку что бы расплатиться, но Игорь задержал мою руку .
- Уже всё оплачено, да и съела ты не много- он улыбнулся. Я посмотрела на столик, и поняла, что выпила только кофе, салат так и стоял нетронутым.
- Спасибо,- только и ответила я.
Он взял меня за руку и мы вышли из кафе.
 
грацияДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:07 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Гуляли долго, поэтому когда мы пришли к моему дому, было довольно темно. Так как родители уехали в гости к моему крёстному, я предложила Диме остаться ночевать у меня. Мало ли что с ним может случиться по дороге домой? Он охотно согласился сказав что с удовольствием проведёт это время в компании со мной.
Мы поднялись на мой этаж. Как всегда в моей сумке было трудно найти ключи, поэтому мы простояли под дверью минут десять, под язвительные шуточки Димы на счёт меня и сумки. Я только актёрски надула губки и вошла в квартиру. Я хотела быстро закрыть двери, но Дима успел подставить ногу, мы ещё смеясь боролись за то войдёт ли парень или нет. В итоге конечно же победил Димка. Мы весело попили час у меня в комнате. И пошли смотреть фильмы ужасов. Для меня это было привычное дело. А вот Дима не был их фанатом, потому что его это ни капли не пугало. За то у меня вызывало выброс адреналина. Выбирали не долго, у меня была большая коллекция фильмов которые я ещё не успела посмотреть. Удобно усевшись на диван с пиццей в руках начали наблюдать за действиями в фильме. Спустя полчаса я сидела вжавшись в диван и прикрывая глаза рукой, в то время пока Дима зевал и посмеивался надо мной. Я легонько пихнула его в бок что бы тот заткнулся, но он и не собирался этого делать. Он скинул меня на пол и начал кидаться подушками.
-Ну Димка, ты нарвался- злобно сказала я и направилась к нему с огромной подушкой в руках. Бойня продолжалась бы ещё долго, если бы я не посмотрела на часы, часовая стрелка давно перевалила за час ночи.
-Ну что Лерок, спать пойдём?- улыбнулся Димка.
- Да конечно. Только жалко фильм не досмотрели- вспомнила я. Посмотрев на экран телевизора, я увидела только титры.
- Ну ничего, ещё будет время- подмигнул мне.
- Ладно уж, пойдём, рыцарь блин- Последний раз кинула в него подушку и удалилась в свою комнату. Слава Богу что кровати в комнате было две. На тот случай когда ко мне приезжала сестра.
-Ну что, я в душ, а ты пока тут погуляй что ли- я засмеялась и взяв с собой вещи и полотенце ушла в ванную комнату. Через пятнадцать минут я уже была готова. Следующим пошёл Дима. Через небольшой интервал времени мы уже улеглись спать, и выключив свет пожелали друг другу спокойной ночи.

Я поднималась на возвышенность с фотоаппаратом на шее. Там были невероятные пейзажи, я давно хотела там побывать. Было жарко, очень жарко, но я не останавливалась, желание сделать замечательный снимки было сильнее. Я допила последнюю воду из бутылки и выкинула её вниз. Я была уже достаточно высоко, возвращаться на полпути это было бы глупо. Немного посидела в тени, я снова встала и пошла ввысь. Ноги почти не слушались, но ещё буквально пару метров и я на месте. Да! Всё, я дошла, вид неописуемый. Я упала на землю от бессилия. Закрываю глаза, но нет, нельзя. Через силу поднимаюсь, достаю фотоаппарат. Нахожу точку с которой получился бы удачный снимок, но мне кто-то помешал. Повернувшись назад, я увидела Стаса. Он странно улыбался. Я поднялась с колен и посмотрела ему в глаза. Странно, они не были такими же весёлыми и чистыми как всегда. В них читалось некое пренебрежение что ли.. Что он делает? Он взял мой фотоаппарат, выкинул вниз, я кинулась к краю, чёрт, по моему он разбился вдребезги. Я почувствовала что Стас взял меня за футболку, повернул к себе лицом, последний взгляд, и он толкает меня в пропасть.
-Неет!- закричала я. Оглядевшись я увидела лицо сонное Димки.
-Ты чего кричишь? Кошмар приснился?- спросил он. Я растеряно посмотрела на него.
-Да… Прости что разбудила- дрожащим голосом произнесла я, и снова легла на кровать отвернувшись к стене лицом.
-« Это всего лишь сон, обычный сон….»
 
грацияДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:01 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Проснулась я в ужасном настроении. Сама не понимаю почему. Хотелось кого-то ударить, при чём я даже я знаю кого…
- Доброе утро- я повернула голову, и увидела стоящего передо мной Игоря. В руках он держал чашку кофе и тост.
- Спасибо- сказать ему «доброе утро» не могла, так как это было совсем уж не доброе..
- И почему самая красивая девушка без настроения?- снова улыбнулся. Он всегда пытался мне поднять настроение.
- Понятия не имею. Тебе повезло что я к тебе хорошо отношусь, если бы передо мной стоял не ты, этот кто-то был бы уже оскорблён, при чём матом!- я засмеялась. Действительно, накричать на Игоря я не могла. А вот на другого человека сейчас бы с большим удовольствием.
- Да, я счастливчик. А серьёзно, что случилось?- спросил меня брюнет и сел рядом на край кровати.
- Серьёзно просто нет настроение с утра. Может потом развеюсь. Не парься, я же девушка, мне это свойственно- я улыбнулась и потрепала его за волосы.
- Ладно уж, давай просыпайся и в душ.- приказал Игорь, а см удалился на кухню.
« Ну и чудной же»- подумала про себя я.
Умывшись под тёплой водой я пришла к другу. Он сидел и пил чай с печеньем.
-Надеюсь ты не против?- спросил парень заметив меня.
- Нет конечно, ты что?- я удивлённо уставилась на него. В последнее время отношение были уже не те, раньше бы он ни за что не спросил об этом, а сам бы достал что-то из моего холодильника и нагло предложил бы мне.
- Ну мало ли..- мне показалось, или он стал каким-то грустным?
-Ну ты чего такой? Теперь мне нужно поднимать тебе настроение?- я присела рядом и обняла близкого друга.
- Лер, не нужно пожалуйста.- он посмотрел на меня с мольбой- я домой наверное пойду, спасибо что не выгнала ночью на улицу- он поцеловал меня в щёку и пошёл в прихожую.
Странно, что же я такого сделала? Я его просто обняла… неужели..? Нет, быть такого не может!
Я проводила Игоря и пошла в свою комнату. Взяв свой мобильный увидела два пропущенных вызова. И они были от Стаса. Я сразу же вспомнила ночной кошмар.
Откинув ненужные мысли я решила перезвонить парню.
-Да- коротко услышала я на том конце.
- Привет, Это Лера. Ты мне звонил?- блин, какой глупый вопрос, конечно он мне звонил…
-Да, я думал может мы погуляем сегодня вечером?- я стала чувствовать что он улыбается.
- Конечно, во сколько и где? – я сразу перешла к делу.
- Давай в шесть вечера возле моста- он почему-то засмеялся, видимо он был не один. Да и на тот момент меня мало это волновало.
- Ну всё, до встречи.
-Ага- на этом и закончился наш разговор.
Времени было ещё вагон, поэтому я по удобнее устроилась на диване и прикрыла глаза. Заняться было нечем, поэтому я задремала…
 
грацияДата: Среда, 17.08.2011, 23:53 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Проснулась я от звонка мобильного телефона. Еле открыв глаза увидела что звонит Стас.
- Да, я слушаю- хрипло ответила я
-Ты что заболела?- забеспокоился парень.
-Нет, я просто только проснулась- призналась я, но когда посмотрела на часы, сразу же об этом пожалела .
-Ооо, да мы любители опаздывать?- засмеялся Стас- тогда ждём тебя через час на том же месте- видимо од до сих пор улыбался.
- Ждём? А ты с кем?- мои предположения оправдались.
- Я с Яной, меня тут снегом скоро забрасают, давай скореееей!- услышала я, а дальше гудки…
-« Чёрт, чёрт, чёрт! Опять она. Мне это совсем не нравиться.. Хотя она мне помогала. Так сегодня же послушаюсь совета Светки. Я признаюсь ему!»

Прошёл час, как и было запланировано я вышла на улицу. Было уже темнее, шёл снег, он был сегодня очень красивым, он падал медленно и плавно, будто хотел что бы на него смотрели с восхищением. Я подошла к аптеке которая находилась недалеко от моста.
К самому мосту идти не хотелось, по таким сугробам туда трудно добраться. Поэтому я сразу позвонила Стасу.
-Да??- сильно весело спросил парень, сердце неприятно кольнуло.
- Вы где?- ответила я обычным тоном с лицом - кирпичом.
- Мы на мосту, а ты?- так же весело спросил он.
- Возле аптеки, подходите сюда.- в ответ я услышала короткое « ок».
Я подняла голову вверх. Описать то что я там увидела просто невозможно простыми словами. Это было невероятно красиво. Белые хлопья снега медленно падали вниз, небо тёмно-синее и на нём можно было видеть звёзды. Да, возможно это кажется банально, но нет! Это прекрасно.
- Эй, ты чего там стоишь?- ко мне подбежал Стас и затормозив обнял меня.
-« прияяятно»- подумала я про себя.
- Посмотри вверх- попросила я.
Стас поднял голову и улыбнулся- красиво..- произнёс он.
- Да..- выдохнула я.
- Эй, не тормозите, пойдёмте на мост, там весело- к нам подбежала Яна.
-« Чёрт, такой момент»….
- На небо глянь-ка- сказал ей брюнет. Та подняла голову.
- И чё?- она удивлённо уставилась на нас двоих.
-Забей- грубо ответила я и пошла вперёд.
Сначала меня догнала Яна
-Сегодня признаешься ему?- я кивнула- тогда удачи, не буду мешать- мне даже показалась что она хороший человек. Она пошла вперёд, а меня догнал Стас.
-ну что ты не в настроении?- Чёрт, и что я скажу ему? Прости, но я втрескалась в тебя по уши?
Я ничего не ответила, а с глаз покатились слёзы..
-Эй, ты чего, плачешь?- заметил Стас.
-Тебе показалось…- ответила я и пошла вдогонку к Яне.
 
грацияДата: Суббота, 20.08.2011, 18:12 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
-Эй, ну чего там?- дёрнула меня за руку подруга.
- Ничего, скажу ему когда домой будем заходить, по крайней мере будет куда убежать- я засмеялась. Да действительно план гениален. Если взаимно как раз у дома и попрощаемся, а если нет, то дом не далеко, есть куда убежать.
- Не настраивай себя так, всё будет хорошо.- Яна улыбнулась.
К нам подбежал Стас и мы медленно отправились на мост. Пока мы шли до нужного места, не раз успели повалятся в снегу и покидаться снежками. Было действительно весело. Мы смеялись, дурачились, закапывали друг другом в снег. Всё было отлично, но меня терзала мысль о предстоящем разговоре со Стасом. Я решала говорить ему или нет. Пыталась взвесить все «за» и «против». Но ничего не получалось. В итоге я решила что ничего не теряю. Я не могу общаться с ним как с другом. Поэтому если он мне откажет, то и расстраиваться нечего. Потому что если я ему не скажу, то у нас с ним всё равно будут натянутые отношения.
Когда мы пришли на мост, было уде поздно, людей почти не было. Мы смотрели на ночные огни небольшого города. Снег всё так же легко падал с неба. Мы слепили большого снеговика. Но он показался нам скучным и мы сделали из него черта, а рядом слепили ангелочка. Смотрелось страшновато, за то неординарно. Посмотрев на часы, оказалось что мне надо уже идти домой. Стас и Яна взялись меня провожать.
Сердце внутри стучало так, будто выпрыгнет наружу. Я не обращала внимание на то, что руки у меня практически посинели от холода, а зубы стучали. Пальцы ног я давно перестала чувствовать, но это всё было совершенно неважно. Ведь через каких-то десять минут решится моя судьба. Да, звучит довольно смешно, у меня ещё вся жизнь впереди, но на данный момент мне казалось что моя судьба в руках Стаса. А точнее в его словах.
Мы стремительно начали приближаться в моему подъезду. Руки предательски задрожали.
-Ладно Лер, увидимся- подошла ко мне Яна. Обняла и прошептала- удачи подруга!
Она собиралась уйти, но Стас её окликнул – Эй, подожди, нас в одну сторону. Пока Лерок.- Чмокнул меня в щёку и хотел уже было пойти на остановку, но я удержала его за рукав куртки.
-Подожди..- слова давались невероятно трудно. Я не знаю почему, обычно в такие моменты я говорила всё как есть, прямо без запинки. А тут и двух слов связать не могу.
-Да я слушаю- улыбнулся он, а мне сейчас было не до улыбок.
-Понимаешь, тут такое дело…эм…ну даже не дело, в общем, как сказать-то- Я говорила всякую чепуху в голове перебирая способы как сказать ему о чувствах, но не нашла ничего лучше как после пяти минут бреда сказать ему что-то типа – Понимаешь, нравишься ты мне..
Стояли молча. Тишина напрягала, я не знала что делать дальше, не знала что значит его молчание. Меня это убивало, медленно и больно. Мысли начали путаться, я просто опустила голову вниз и стала пинать ногами снег.
-Ты серьёзно?- спросил меня Стас. Я почему-то «взорвалась»
-Нет блин, шучу я так!- я кинула на него взгляд. Он выглядел растеряно . Я снова опустила голову.
-Мне кажется ты поспешила немного- после этих слов я уже мало улавливала то что он говорил дальше. Внутри что-то сломалось и заглохло. Сейчас я практически не могла сдержать эти чёртовы слёзы. Говорила себе не плакать. Но это практически не помогало.
Услышала: - Лер, Лера, посмотри мне в глаза, пожалуйста- я через силу подняла голову. – Ты поспешила, но я всё равно к тебе очень хорошо отношусь- сказал мне.
-Хорошо- почти шёпотом ответила я и ушла в подъезд. Там я провела практически час. Было уже одиннадцать пропущенных от Яны и четыре от мамы. Один от Стаса. Но мне было всё равно. Когда я зашла в подъезд, я дала волю слезам. Но на этом не закончилась, внезапно началась истерика.
- « Да Новикова, тебя мило отшили..»- подумала я про себя. Вытерла слёзы, припудрилась и поднялась к себе домой…
 


грацияДата: Среда, 24.08.2011, 00:33 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Уже не помню как пришла домой, как добралась до комнаты и уснула, но проснулась я… короче говоря лучше бы не просыпалась. Видимо моё вчерашнее состояние сказывалась на мне и сегодня. Тело ломило, вставать не хотелось, а сегодня нужно было идти в школу. Хотела прогулять, но как всегда мне это не удалось, мама решила меня проконтролировать. Долго держала себя в руках, но не смогла, сорвалась, накричала на маму, оделась, взяла сумку и хлопнув дверьми вышла на улицу. Вдохнула свежий, морозный воздух. Посильнее закуталась в курточку, как оказалась я одела осеннюю куртку, стало невыносимо холодно. Я постаралась без задних мыслей быстрее дойти до этой чёртовой школы, но как назло по дороге был один лёд, идти надо было аккуратно и естественно медленно. Наконец когда я дошла до крыльца школы, я увидела хорошую подругу Лену. В школе практически единственный вменяемый человек. Но сейчас даже ей не хотелось ничего рассказывать. Ведь ничего катастрофического не произошло… Хотя мне очень паршиво. Не обратив внимание на удивлённый взгляд подруги, просто прошла мимо и зашла в здание. Стянула надоевшую шапку и встряхнула головой. Не соизволив поздороваться хоть с кем-то из преподавателей я зашла в класс. Кинув привычное « Всем привет», уселась за свою парту и упала лбом на неё.
Не успела я насладится моментом как ко мне подлетела Ленка и уселась рядом.
-Сегодня я сижу с тобой, Леся приболела- спокойно сказала она и разложила вещи на парте. Я даже не повернула голову в её сторону.
-Ну а теперь рассказывай, что произошло подруга?- она в прямом смысле скинула моё тело с парты и повернула на себя. Я посмотрела на неё усталым измученным взглядом.
-Что тебе рассказать, Ленка? Нечего. – я снова приняла предыдущую позу.
-Хм, но….- не успела возразить Лена, как в класс зашла наша учительница. Слава Богу, она моя спасительница. Все уроки я просидела « никакая». С последних двух уроков меня даже отпустили, учителя подумали что я заболела. Это не удивительно, заводило класса, сегодня тише воды, ниже травы.
Не долго думая я ушла. А что мне оставалось делать? С таким настроением да на расстрел.
Домой идти не хотелось, поэтому я пошла в парк. Там сейчас невероятно красиво. Всё белое и весят гирлянды.

Когда я туда пришла, людей там почти не было. Так как лавочки были все в снегу, я села на то место где раньше по идее была трава, но сейчас там была просто небольшая горка.
Я достала блокнот и стала писать. Я не писала стихи нет, я писала прозу, это было простое описание того что я вижу, но это описывалось необычными словами. Среднестатистическому человеку этого наверное не понять, но мне это нравится.
От мыслей отвлёк звонок мобильного телефона. На дисплее высветилось « Яночка». О да, как же, только её мне сейчас не хватало. Я проигнорировала вызов и дальше стала писать. Когда я стала чувствовать что замерзаю, я отправилась домой.
-Девушка, а не боитесь одной по таким закоулкам ходить?- меня передёрнуло, я рефлекторно повернулась…
 
грацияДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:51 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
День проходил как в бреду, вечером я уже не помнила то, что происходила утром. А почему? Да, я знаю почему. Потому что я поняла какая я была глупая. Зачем мне Стас? Я целый день пыталась найти хотя бы одну НОРМАЛЬНУЮ причину, и что? Её нет! Просто нет. Да он красивый, весёлый, с ним есть о чём поговорить. Ну и что дальше? Когда ни будь разговоры закончатся, весёлость изчерпается, а красота уйдёт. А Дима, он хороший, даже очень хороший. У него есть всё то же самое что и в Стасе. Почему бы мне не начать отношения с ним? По крайней мере я ничего не теряю. Боже, прям дежавю какое-то…
Решила вечером прогуляться. Всё же лучше чем дома сидеть. Уроки.. да какие там уроки? Я уже давно на них забила, мне хватает и классной работы.
Вышла во двор и вдохнула морозный воздух. Запах зимы, что ещё нужно для релакса?
Сквозь мысли слышу чей-то голос сверху?!?!
Поднимаю голову, и вижу Димку который мне кричит с пятого этажа. Выглядел парень довольно смешно. Он стоял на балконе в куртке и семейках и пытался докричаться до мне.
- Новикова, пока до тебя докричишься, состариться можно успеть!- недовольно закричал брюнет.
- Ну извини, я задумала. Вылась на улицу, одной бродить не охота.- зевнула я.
- Сейчас всё будет.- после этого Дима скрылся из моего вида.
Через минут пять он уже выходил из подъезда.
- Ну и чего ты на ночь глядя гулять попёрлась?- засмеялся он и поцеловал меня в щёку тем самым приветствуя
- Да ну тебя, красиво то как, посмотри только- я повернула его голову в сторону пустыря. Сейчас там был маааленький ураганчик, снег кружился в вальсе.
- Да действительно красиво- у него даже поменялось выражение лица. Он стал каким-то… серьёзным что ли… Наверное со стороны можно было писать картину. Он стоял как завороженный и смотрел на снег, а я стояла так же как и он и смотрела на него. Он был неверное на голову выше меня, поэтому что бы посмотреть на него, при приходилось не хило поднимать голову к верху.
Это выглядело наверное очень смешно. Наконец настал момент когда у меня устала шей, и опустив голову я вдруг вскрикнула. В голове будто раздался выстрел, было не так больно, как неожиданно, я опустилась на колени, неприятно чувство всё ещё не прошло.
Открыв глаза, я увидела перед собой Димку, он испугано обнял меня и пыталася разузнать что со мной произошло.
Я молчала, я просто не могла оторваться от его лица. Почему я раньше не замечала что он такой красивый?
Не выдержав я просто поддалась порыву и поцеловала его. Положив ладошки на его щеки почувствовала что они горячие, либо мои руки так сильно замёрзли? Но было уже не важно.
Нас смогла остановить только….. баба Зина. Даа, смешно, она решила струсить снег со своего балкона, и не увидела нас с Димкой, поэтому снежок благополучно приземлился на нас.
Не увидев кто это сделал, парень возмутился.
-Эй, кто это там по голове получить хочет?
-Ой, ребятки простите я вас не увидела- извинялась самая добрая бабулька с нашего подъезда.
-Это вы нас простите- замялся брюнет.
Я тихо засмеялась.
-пошли герой, греться лучше, мне кажется что мы и возле дома не плохо погуляли- взяв довольного Диму за руку, мы пошли ко мне пить горячий чай.
 
грацияДата: Пятница, 30.09.2011, 22:19 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
Вечер прошёл очень даже не плохо. Мы согрелись чаем, потом как дети начали играть в приставку, Дима на меня «обиделся» за то, что я обыграла его в футбол. Долго оправдывалась что это была случайность и он всё равно лучший. Конечно же всё это было очень смешно. Но оно того стоило. Кажется я нашла человека с которым мне легко и просто. Наверное это всё потому что мы долго дружили и я его уже хорошо знаю. Знаю что он мне не сделает ничего плохого. Тем более у нас с ним совпадают вкусы, а это в какой то мере важно для нас обоих . Ещё немного посидев у меня дома, я проводила Димку и пошла спать. Отрубилась сразу же после того как моя голова почувствовала подушку. Что мне снилось я не помню, но знаю что что-то очень хорошее, так как проснулась я с улыбкой, но вспомнив о том что мне нужно идти в школу, улыбки как не бывало. Посмотрев на время я поняла, что на первый урок я уже не успею потому он уже как двадцать минут идёт. Спешить не стала, подумала что ничего с этого не теряю. Тем более домашку я не делала. Когда я уже была в ванной мне в голову взбрела мысль не идти туда.
-« Нашкарябаю записку, подпись уже профессионально подделываю» - улыбнулась своей возможности.
Вышла из ванной и снова легла на кровать. Ну да как же, через десять минут после этого у меня зазвонил телефон. Ленка, кто бы сомневался?
-Психиатрическая больница № 8 слушает, вы больны или к больному звоните?- серьёзным тоном ответила я. Сначала послышалось молчание, а потом злой рык.
-Новикова мать твою, ты меня до сердечного приступа решила довести или как? Ты где вообще? Тебя училка по социологии уже сама искать собралась в мед. Пункте где ты между прочим типа уже целый час сидишь!- Ох Ленка, не ничего поумней придумать не смогла? Ничё что мед. Сестра сегодня у нас не принимает?
-Ленка, не ори. Я сегодня никуда не пойду, и тебе советую не в школе штаны протирать, а ко мне валить! Жду тебя у себя через пятнадцать минут.- не стала ждать ответа, так как заранее его знала.
Вставать никуда не хоелось, поэтому написав смс Ленке о том где находятся запасные ключи прикрыла глаза. Не знаю как я могла так уснуть, но проснулась я от того, что Ленка сидела около меня и пила горячий чай, кстати вторая чашка стояла возле меня на тумбочке.
-Ну неужели, я думала я тут сама посижу, чай попью и домой пойду- улыбнулась подруга. Ну что я ей могу ответить? Я скривила недовольную рожицу и потянулась за чашкой.
-Ты тут не вредничай! Лучше рассказывай давай, как ты там?- откусив кусочек печенья и стала внимательно слушать подругу. Она рассказывала о своих вечный проблемах с парнями и родителями, как все вместе ходили тусоваться ночью в парк и ели там мандарины, до меня в тот день дозвониться они не могли.
Нас перервал звонок в двери.
-Странно, кто это может быть? Время вроде «школьное»- вопросительно посмотрела на Ленку, она пожала плечами и стала наблюдать за мной.
Открыв двери я увидела Димку с плюшевым медведям в руках.
-Привет!- улыбнулась парень и поцеловал меня.
-Эй, ты холодный- скривилась я- проходи давай, сейчас чай тебе сделаю.- подмигнула я брюнету.
-Да, кстати, это тебе- протянул мне медведя.
-Спасибо большое, обожаю их- чмокнула Диму в холодную щёку и прошла в комнату.
-Даа… а вот я видимо что-то пропустила…- протянула Ленка и грозно уставилась на меня..
 
грацияДата: Вторник, 25.10.2011, 23:32 | Сообщение # 15
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1911
Награды: 31
Репутация: 272
Статус: Offline
-Ленка, брось ты, потом всё объясню. Лучше пошли в кухню, а?- я посмотрела на неё ангельскими глазками, от чего подруга закатила глаза, но всё же встала с кровати и поплелась на кухню. Я облегчённо вздохнула.
-« Вроде всё начало налаживаться. Тьфу, тьфу, тьфу, что бы не сглазить». Когда я зашла на кухню, мне стало немного смешно. Дима и Лена смотрели на друг друга убийственным взглядом. Выглядело это конечно смешно, но всё же тут что-то не так. Решила что выясню это позже. Минут через двадцать обстановка уже была дружелюбная, Дима постоянно шутил, я Ленка пыталась отвечать ему, я только сидела и смеялась над этими двоими. Так странно, но кажется я чувствую что мне более комфортно с Димой когда он в роди лучшего друга, а не парня. Столько лет дружили, а тут так резко… так не бывает.
От мыслей меня отвлёк звонок в дверь. Ну даа… по иронии судьбы на пороге оказался Стас, но увы не один. Да, именно с Яной.
-«Странно, но свою лучшую подругу я начинаю всё больше и больше ненавидеть, к чему бы это? Наверное у неё две жизни. И почему она лыбиться? День рождения блин???»- Не доходило мне.
-О Стас? Привет- я радостно обняла парня и поцеловала его в щёку- и тебе привет- кинула недобрый взгляд в сторону подруги.
- Лерок, выходи на улицу, там сейчас нереально красиво, и фотик бери!- брюнет дружелюбно мне улыбался, а Яна будто что-то замышляла, вот что мне было не понятно.
- Я всё могу понять, но объясните, какого фига вы не в школах???- спросила я возмущённым тоном.
- Мы заболели- вместе сказала « парочка» и засмеялась.
Я только хотела им ответить, как сзади подошёл Димка с вопросом:
« Лерочка, ты там долго, там уже скучно без тебя..»- обнял меня сзади, и только тогда заметил удивлённых друзей на площадке.
-привет Яна, и…
-Станислав- закончил за него Комаров и протянул руку.- Ладно, я вижу ты занята, как освободишься- звони.- Мне показалось или у него промелькнула ревность в глазах? Странно, но во всяком случае они ушли.
- Димка прости, но мне очень хочется пойти по фотографировать, Давай вечером увидимся, хорошо?- робко спросила я. Сегодня хотелось расставить все точки над «і». Не хотелось больше мучиться.
Выпроводив парня и ленку я схватила фотик, и набрала номер Стаса. Тот сразу же ответил и сказав их местонахождения сразу отрубился под дикий смех.
« Чёрт, им там весело, не нравится мне это..» - ревниво подумала я.
Когда я пришла на место, я увидела то, что навсегда заставило меня забыть что такое дружба. Я увидела Стаса сидящего на мосту, а у него на коленях Яну. Та что-то нежно шептала ему на ухо, а после « подруга» увидела меня, что было дальше … дальше всё было более чем предсказуемо. Она притянула парня к себе и страстно поцеловала, от чего у меня перехватило дыхания. Скинуть их двоих с моста желание было жгучее, но заметив что слёзы льются по моим щекам, я бросила фотоаппарат прям там, на месте и убежала прочь. Мне не нужно было больше ничего никому доказывать. Теперь в моей жизни осталось только два человека, Дима и Лена.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Любимая футболка (Лера/Стас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: