Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Вопреки всем километрам... (КВМ)
Вопреки всем километрам...
-KaTeHoK-Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:36 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Всем приветик)))

Не знаю, как остальным, а мне было жалко уезжать. В аэропорту я немного всплакнула, когда мама меня обняла. Игорь довольный прыгал, как ребенок, я даже засомневалась в его возрасте или развитии, я так сама и не поняла в чем, наверное, и в одном, и во втором. Лерка смотерла на него и делала вид, что не знает кто это такой. Его родители очень переживали, он ведь еще никогда не уезжал никуда один. А это еще и Москва, какой ужас.
-Игореш, веди себя прилично. Петра Никоноровича слушайся. – Я закатила глаза, но дальше маму Гуцула не слушала, как-будто он маленький, честное слово. Моя мама снова меня обняла, потом обняла Лерку, а та звонко чмокнула ее в щеку, поблагодарила за гостеприимство и пригласила родителей в Москву, только поскорее. Я чуть не упала, можно подумать им приглашение нужно, чтобы явиться. Витька стоял в стороне вместе с папой, а решила еще раз обнять отца.
-О чем болтаете? – я не слышала ни слова из-за шума, но когда подошла те сразу замолчали. Капец...
-Да так, обсуждаем отпуск. – произнес папа после недолгой паузы, я посмотрела на Степнова у того глазки как всегда бегают, нет, ну, точно обо мне разговаривали. Я прижалась к отцу, а Витя как-то с завистью на него посмотрел, а может мне просто показалось. Объявили наш рейс, мы сдали багаж, еще раз всех обняли и отправились на паспортный контроль. Если б я только знала, что через полтора года снова сюда вернусь... Да еще и по какой причине... Никогда бы не поверила, но это приследовало бы меня всегда в моих снах, самых ужасных.


Спустя полтора года, отрывок из дневника Кулеминой Лены:

«А вы никогда не задавались вопросом о будущем? Что будет завтра, через неделю или через полтора года? Вот и я тоже не задавалась... Но очень хотела бы тогда об этом узнать и что-то изменить. Все изменить... Мне бы очень хотелось вернуть время или знать, что будет потом, но тогда... Сейчас я знаю все. Меня предало обсолютно все в этом городе. Школа, дороги, больница, кладбище... Все... И как теперь жить дальше? Что теперь делать? Как перебороть эту боль? А ту любовь? Все в моей жизни одна большая куча г***а...»



КОММЕНТАРИИ


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 
-KaTeHoK-Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:57 | Сообщение # 17
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Изночально идея была другая, но в начале прошлого года у меня погиб лучший друг и я решила эти продочки посвятить ему... Ивините за повторение, подобное у меня в фиках уже 2 раза встречалось, но это для самой очень важно, может потому, что я так и не смирилась с этим... Еще, теперь все рассказывается от лица автора, а не Кулеминой, может дальше так же продолжу, может вернусь к повествованию истории от Лены.

Чуть больше года спустя поездки в Швейцарию...

Игорь очень хотел остаться в России, уж слишком ему не хватало родины. Он долго уговаривал родителей, подключив к этому и девчонок и они не смогли долго сопротивляться. Его оформили в старой школе, вместе с девчонками он учился и нервировал Степнова, которому без конца указывала знаки внимания Уткина, школьная библиотекарша.
Гуцулов остался в Москве только потому, что Петр Никонорович согласился за ним присматривать. Вернее не присматривать, а поселить в его квартире, хотя квартира родителей самого Игоря пустовала. Кулемин за то время, что Гуцул жил у них на летних каникулах, привык к парню и считал, что тот хорошо влияет на Кулемину. Она, конечно, никогда не достовляла ему проблем, но в присутствии Гуцула вела себя по другому, перестала постоянно всех стесняться и разговаривала без умолку. Писатель-фантаст радовался переменам в поведении внучки и не хотел видеть ее снова скованной.
У Лены и Виктора постепенно стали налаживаться отношения, теперь они могли часами гулять по парку и болтать о всякой ерунде, перестали друг друга стесняться. Ей было плевать, что ей всего 15, так же как и ему, но торопить события никто не хотел. Лешка с Галей радовались за родственников и искренне надеялись, что у них все получится. Лера и Игорь тоже не отставали, но в отлиции от Кулеминой со Степновым сразу решили попробовать, что из этого выйдет. Лерка впервые привела своего парня домой и предствила отцу, тот особых протестов не вырожал, видел, как они дорожат друг другом. Может еще и знал, что Игорь Леру никогда не обидит. Они сразу договорились, что если ничего не получится, то просто будут друзьями, как раньше. Ленка по этому поводу только рассмеялась, знала, что друзьями они потом не остануться, это невозможно. А вечером, вернувшись домой и закрывшись в своей комнате, долго думала, что не хочет терять друзей. Игорь пытался ее успокоить, но сам понимал, что все может сложиться против них.
Галя родила мальчика год назад, которого назвали Дмитрием и была снова беременна. Лешка был все себе от счастья. А Степнов завидовал ему белой завистью, так как тоже хотел маленьких карапузов, которых ждать в ближайшие года 3 он не смел.

-Кулемина, Гуцулов, хватит разговаривать... – Степнов уже каторый раз окликнул эту парочку, но успокаиваться они так и не собирались. Лерки на удивление не было с ними, хотя Виктор этому порадовался, ведь втроем они вообще невыносимы.
-Извините, Виктор Михайлович. – Отозвался Игорь, они уже не раз выслушивали вне школы от Степнова притенции, как они мешают, но особо не заморачивались, а сейчас ему стало не по себе.
-Гуцулов, сколько раз я это уже слышал? – терпение подходило к концу, если б кто-нибудь знал, как ему это надоело, хотелось звять эту блондинку и встрехнуть хорошенько. Сколько же нервов она ему истрепала и сколько еще истрепит? Вот и сегодня снова пришла на урок в коротких шортах, которые стыдно так назвать, презинтируя всему классу свои длинные стройные ноги.
-Виктор Михайлович, ну, мы правда больше не будим. – ответила Кулемина.
-И меньше тоже. – Огрызнулся Степнов, как они его достали, вот хоть бери и увольняйся, но ведь тогда он не будит ее так часто видить, только это и держало. Ну и еще Савченко, который наотрез отказался подписывать его заявление. Он часто думал, что будет, если их с Леной рассекретят, и уйти из школы все больше и больше хотелось.
Как ни странно Иорь и Лена замолчали, но так и не встали с лавочки, обосновывая это тем, что они на тренировке набегаются. Кстати на которых Степнов тоже хотел взвыть. Столько времени эта троица его выводит, можно было уже и привыкнуть, но он не мог. Чего только их привычка в одной кровати стоила, теперь правда он держал себя в руках при других, но бесился дома, когда никто не видел.
После урока В зал вошла Светочка с очередным своим кулинарным шедевром, которые Степнов на дух не переносил. Но воспитание не позволяло послать ее куда подальше. Теперь беситься пришла очередь Лены, она никак не могла понять, почему Степнов не отвяжится от нее, часто с ним из-за этого ругаясь.


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 


-KaTeHoK-Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:29 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Время подходило к новому году, решили не морочить себе голову и отмечать у Леши с Галей. Пока девчонки состовляли меню, Алексей украсил всю кравтиру гирляндами, дождем, мишурой, поставил елку. Он как никто другой ждал этого нового года, постоянно снимал все на камеру. Остальные только округляли глаза и удивлялись его поведению. Не могли понять, что с ним, а когда спрашивали, он пожимал плечами и не мог ответить внятно. На новый год не выпускал камеру из рук и весилился больше всех, что на него было не похоже. Он всегда нейтрально относился к праздникам, а сейчас словно его подменили.
В этот новый год Виктор впервые поцеловал Кулемину, а она была не уверенна, что хочет быть с ним. Быть с ним она хотела, даже очень, просто знала, что пока не сможет ему отдать всю себя. Он не настаивал, понимал, что она боиться, но в душе было обидно. Он хотел признаться ей в своих чувствах, хотя и так все было понятно, но промолчал, боясь еще больше разочароваться.
Даже после нового года Кулемин ходил с камерой, водил Димку и Галю по детским кафе, старался, как можно больше времени проводить с семьей. Димка всего не запомнит, но ему это будут рассказывать и показывать, как говорил Лешка. Он хотел, чтобы у его детей было счатливое детство и родители рядом. Хотел дать им все то, чего небыло у него самого, чего не было и у Ленки, настоящей счастливой семьи. У них всегда был только дед, а родители где-то на работе, изредко дома, а вместе куда-то ходить и вовсе времени не было. Но как бы он не хотел быть рядом, ничего все равно не вышло.

Вчера Кулемин довольно долго задержался на работе, пришел домай только под утро. Кулемин старший остался у них ночевать. Сегодня Гале в больницу, скоро родится и второй малыш. Галя встала рано утром и тихонько вышла из спальни, взяв с собой все необходимые вещи.
-Доброе утро. – послышался голос Петра никоноворича из кухни.
-Доброе, Петр Никонорович. А вы что так рано встали? – немного испугалась Галина.
-Так я всегда так рано встаю. – улыбнулся старик.
-Вам на самом деле не сложно с Димкой посидеть? – виновато спросила Кулемина.
-Ну, что ты. Мне только в радость, тем более что мне еще делать, как не с внуками нянчиться.
-Спасибо вам. Лешка часов в 8 уже встанет, ему к пол десятому на работу, а Димка у нас иногда и до девяти спит. – Улыбнулась девушка.
-Ты уверенна, что доедешь сама? Может мне Ленке позвонить и она тебя проводит? – осторожно поинтересовался Кулемин-старший. И только Галя хотела сказать, что она беременная, а не больная, как из коридора послышался сонный голос мужа.
-Зачем Ленку тревожить, я и сам ее отвезу. – он вощел на кушню, похлопал деда по плечу и поцеловал жену сначала в губы, потом в живот. – Как ты себя чувствуешь?
-Но ты же толком не спал. Лешь, может ты поспишь еще, а я такси вызову? – проигнорировала его вопрос.
-Нет, я тебя отвезу, я и так в последнее время слишком много работаю и уделяю вам мало времени.
Галя хотела возразить, но он поцеловал ее, тем самым не дав сказать ничего против.
Спустя пол часа они уже стояли в дверях и прощались с дедом. Алексей открыл дверь и хотел пропустить жену, но послышался плач ребенка, а следом в коридор выбежал и гозяин этого голоска. Димка бросился к родителям и крепко схватил их своими маленькими пальчиками. Леша взял его на руки и поцеловал в мокрую щечку.
-Ты чего плачешь? Мы же скоро вернемся. – улыбнулся он и передал сына деду. – Все малыш пока, мама с папой скоро приедут и привезут тебе большую игрушку. – Но мальчик не обрадовался словам отца, он все так же смотрел в зеленые глаза и плакал, протянув к парню ручки. Но родители только помахали ему и закрыли за собой дверь.
-Дети панимают больше взрослых, они все чувствуют. – к своему испугу заметил писатель. На сердце остался нехороший осадок после этих слов и оно не переставало ныть, а мальчик на руках все плакал, пока не зазвонил домашний телефон и старик не оторвался от своих мыслей.


КОММЕНТИКИ...


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 
-KaTeHoK-Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:57 | Сообщение # 19
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Этот звонок изменил всю жизнь белокурой девушки, которая сейчас проснулась от собственного крика. Звонил Виктор, он попросил Кулемина посидеть с детьми подольше чем требовалось. Не объяснив обсалютно ничего.

Пол часа назад…
Леша и Галя вышли из подъезда и сели в машину. Вскоре машина тронулась и выехала изо двора. Ничего не предвещало ничего плохого, но судьба решила сыграть со всеми злую шутку. Когда Кулемин привысил скорость машина перестала его слушаться, на дороге никого не было, кроме машин, ехавших по встречке, поэтому он не сильно растерялся и сразу все исправил. Сейчас Алексей подумал, что зря не поменял шины на Галеной машине и зря послушал жену и поехал именно на ней, забыв о гололеде. Забывшись своими мыслями он еще привысил скорость и сам не заметил, как вылетел на встречку. Услышал крик жены и осознал, что на них с неменьшей скоростью летит другая машина. Он нажал на тормоз, но было поздно, две иномарки врезались и, отлетев друг от друга на несколько метров остановились. Степнов, который до этого разговаривал с сестрой по телефону, услышал крик и внутри все оборвалось. Он долго кричал в трубку имя сестры, пока не ответил мужской голос и не сказал, что произошла авария. От его безразличного тона захотелось разгромить все, что бы попалось под руки, но сейчас нужно узнать, куда отвезут родных, хотя осознать все произошедшее казалось нереально. Узнав куда направилась скорая и что погибших нет, он позвонил Петру Никоноровичу. Потом открыл бутылку водки и сделал несколько глотков из бутылки. Вспомнился безразличный, почти обыденный тон мужчины и стало противно, он бросил бутылку в противоположенную стену и набрал Кулемину.
-Лен, прости, что разбудил… - он знал, что Ленка еще спала, поэтому с этого и начал. - Собирайся, я через десять минут подъеду.
-Вить, что произошло? Ты чего такой испуганный что ли… - не могла найти подходящего слова, но сама чувствовала неладное. - Вить, что с ним?
-Подожди немного, я сейчас приеду и все объясню… - в трубке послышались гудки и девушка отложив телефон, стала ждать своего недавнего собеседника…


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...


Сообщение отредактировал -KaTeHoK- - Пятница, 28.10.2011, 20:00
 
-KaTeHoK-Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:56 | Сообщение # 20
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Из дневника Лены.
9 февраля 2011 года... Проклятый день в моей жизни...

"Пока ехали в больницу, я думала сойду с ума. Постоянно вырывались какие-то звуки из моих уст, Витя посматривал на меня, но ничего не говорил. Сколько слез я тогда пролила, думала это предел, но как я узнала позже можно плакать сильнее, дольше и больше. В больнице мне ничего не могли сказать, кроме того, что он в операционной, показали где ждать и оставили нас. Из тех трех часов я не помню ничего, кроме кофе, который все время держала в руках, но была не в силах даже сделать глоток. Степнов уходил куда-то, как я потом поняла к Гале. Я тоже, наверное, хотела, но тогда я могла быть только около двери, за которой был мой самый родной человек. Только это никого не интересовало, все без устали говорили, идите отдохните, мы вас позовет, когда все закончится. А как я могла уйти? Я ведь чувствовала, что что-то не так. Но и сделать ничего не могла. Да и что я могла сделать? Когда доктор вышел, я не была готова к тем словам, которые он произнес. Я и морально, и физически ждала только, что он скажет, что все обошлось и операция прошла успешно. Но все случилось по-другому. Он вышел и опустил глаза в пол. Я, не помня себя, стала его трясти, требуя ответа, на вопрос, что с моим братом. А он ответил только одну фразу:
-Мне очень жаль...
Крик, вырвавшийся из меня, постепенно перерос в душераздирающий стон. Я видела, как Виктор сполз по стенке на пол. А больше ничего не помню... А разве нужно больше? Лешки больше нет, и мне тоже больше незачем жить... Я не помню себя без него и не могу этого представить..."


Гале мы ничего не говорили, у нее было сотрясение мозга, врачи опасались, что от такой новости она сойдет с ума. Мы не могли смотреть ей в глаза, не могли врать. Но и сказать правду мы тоже не могли. Через три недели она родила, когда Лешка уже давно лежал в земле. Мальчика назвали Саша. У него были глаза Лешки, я смотрела в них и плакала, мама пыталась меня успокоить, но тщетно. Смотря в эти изумруды, я словно смотрела в его глаза. Первые несколько дней я ни с кем не разговаривала. Я просто не могла. Думала вообще никогда больше не заговорю. Да и как после такой новости?

12 февраля 2011 года.
"Сегодня были похороны. До этого нам не разрешали его видеть. Врачи сказали, что при столкновении все его органы лопнули. Им пришлось его зашивать. Они зашили все, даже губы зачем-то зашили. Я все еще видела испуг на его лице и словно слышала его последний крик. А ведь говорили, что жертв нет... Медсестра в больнице сказала, что он жил еще 5 минут, после того, как его привезли. И для меня все еще остается загадкой, что они с ним делали в операционной. Я вообще больше ничего не понимаю..."

Честно, я не понимаю, как это пережил дед. Мы все тяжело переживали эту потерю. Папа и Витя пили, закрывшись на кухне. Мама плакала обняв меня и я проливала слезы уткнувшись ей в плече. Галя ничего не знала, а когда узнала, тоже плакала, но добавила, что чувствовала. Словно у нее был сон. И я была рада одному, что она не видела его таким. Она будет помнить его живым и жизнерадостным. А что было с дедом я не помню. Я его в те дни вообще не видела. Сейчас понимаю, как эгоистично это выглядит со стороны, но все равно не знаю, что было с ним.


Напишите пару словечек, пожалуйста)))


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 
-KaTeHoK-Дата: Суббота, 31.12.2011, 01:28 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
smile

А что с нами происходило дальше? Честно, не особо помню... Все как в тумане. Я часто замечала за собой, что мне стало плевать, что мне говорят учителя, друзья, любимые. Я закрылась ото всех. Меня не интересовало больше ничего, а что меня могло интересовать? Как я после этого могла дальше нормально жить? Не представляете? Вот и я не имею ни малейшего понятия. Лерка и Игорь достали. Их жалобные взгляды, их попытки меня хоть немного но вернуть к жизни, их разговоры. Вообще бесить стало абсолютно все: смех, разговоры, музыка... Тишина угнетала и давила на перепонки. И тогда я просто плакала, нарушала ее, чтобы не сойти с ума. А может я была уже не в себе? Или это нормально, когда теряешь любимого человека? В этом тумане помню еще то, что отдалилась от Степнова. Если мне не изменяет память, послала его прямо в коридоре школы, при Савченко. А он не обиделся, понимал меня. Но я не могла быть с ним рядом. Он стал чужим, а со временем и просто знакомым. Наших чувств словно не бывало. Я слышала в школе, как наши сплетницы обсуждали его роман со Светочкой, а мне было все равно.
Когда слышала об этой рыжей курице, всегда вспоминала Лешку. Он ведь встречался с ней, сразу после школы, пока не встретил Галю. Тогда она мне даже нравилась, а сейчас я ее готова была придушить. Только можно было.
Когда-то закончился и учебный год. Не помню говорила ли я, но с Новиковой я прервала всяческий контакт. Даже в коридоре школы не здоровалась. Когда видела ее, останавливалась и смотрела в глаза виноватым взглядом, но не начинала разговор. Так же поступала и она. Игорь искренне не знал, что делать, он жил со мной в одной квартире, но с ним мы обменивались и больше пары слов в неделю. Старались не пересекаться, оба не могли выдержать это молчание, которое окончательно добивало.
Сразу после рождения Сашки, я решила, что уеду из страны, как только смогу. И вот выпал шанс, школа закончилась, а у родителей начался отпуск. Неделя, но тем не менее хоть что-то. Успеют ввести меня в курс дела. Игорь сразу сказал, что летит со мной. А я не могла возразить, я понимала, что Лерке Игорь нужен, но не хотела отказываться от поддержки. Я боялась остаться совсем одна. Они сильнее меня, они справятся, их любовь будит жива и на растоянии. А я... А я одна не справлюсь. В день отъезда я впервые спустя несколько месяцев снова заговорила с Новиковой. Теперь уже не помню о чем. Но помню, что плакала и была счастлива. Настолько, насколько это было возможно...

-Леночка, ты хорошо подумала? – дед посмотрел в мои глаза и на его глаза навернулись слезы, когда он понял, что я решила и свое решение менять не намерена.
-Да, дедуль, так будет лучше... Я здесь не могу... Может и ты со мной? – я посмотрела в полные горечи глаза старика и не выдержав заплакала. «Когда я стала такой слабой? Когда я стала плакать?»
-Нет, родная, я лучше здесь... Не плач, маленькая моя. Я знаю, как ты его любила, но ты переживешь, мы все переживем... – дед обнял меня, и я зарыдала еще сильнее. Он был прав, я его очень любила и всегда буду любить, он заменил мне родителей, мы всегда были вместе, а теперь его нет и я не могу находиться в этом городе, все напоминает о нем, я наверное, всегда буду чувствовать его запах. Мне будет всегда казаться, что он рядом, что он жив... Объявили мой рейс и я, попрощавшись с дедом, сдала сначала багаж, а потом, пройдя паспортный контроль, скрылась за стеклянной дверью, навсегда улетая из этой страны.


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 
-KaTeHoK-Дата: Четверг, 01.03.2012, 00:55 | Сообщение # 22
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Девочки с первым днем ВЕСНЫ ВАС!!! Желаю, чтобы эта весна была сказочной и незабываемой! Пусть вам сопутствует удача)))

Проду пишу давно, но никак не могла закончить... Вот что-то вышло... Выставляю на критику) Напишите хоть пару слов кому не сложно)))


Я улетала навсегда. Да я была в этом уверена. Со мной был Игорь, но он не мог находиться всегда рядом. У него тоже была личная жизнь, которая осталась в России, там далеко, где, как мне казалось, останется вся боль. Но нет, больно было и так далеко от любимого города. Кстати о личной жизни, со Степновым я так и не попрощалась, посмотрела на него издалека и все, на большее я была не способна. Да и на что? Только хуже было бы. Да... А так я более или менее спокойна.
Как только мы прилетели, через пару дней родители записали нас в новую школу, повезло, что в посольской были места. В обычной я бы учиться не смогла, без знания языка. Хотя это сейчас не так важно. Даже не знаю, что еще сказать. В сердце стало как-то пусто. Безразличие заполнило меня до краев, я сама перестала себя узнавать. Из хорошей девочки я превратилась в... В кого? Сама не знаю. Знаю одно, лучше я не стала. Игорь пытался разбудить во мне старую Кулемину, но я не поддавалась, быть такой проще. Он стал часто называть меня эгоисткой, а мне было плевать. Меня не интересовало ни чье мнение, только мое.
Когда началась школа, я стала более общительной, я практически жаждала общения, взглядов. Мне льстило, что парни смотрят мне в след, а девчонки завидуют и бесятся. Да и было чему завидовать: Я всегда ходила на каблуках, спасибо каникулам, часто хотелось побыть одной, поэтому всегда гуляла и практиковалась одновременно; постоянно короткие юбки, либо обтягивающие джинсы, которые подчеркивали длинные стройные ноги; блузки и рубашки растегнутые настолько, что парни переставали дышать, когда меня выдели; идеальный макияж, который подчеркивал зелену моих глаз; волосы либо распущенны, либо собранны в аккуратную прическу. Все это мне нравилось, даже если я понимала, что это образ Зеленовой, а не мой, но я чувствовала себя комфортно. Только улыбка перестала быть искренней, а в глазах потух огонек. Во всяком случае пока я не встретила одного парня. Он был другом Игоря. Мы с Игорем никогда не сидели дома, всегда в компании, в основном все нашего возраста, но несколько парней было и постарше. Девушек практически не было. Только Настя, Марина и я. Настя и Марина были разными, хотя сходства в образе жизни определенно были. Сложно сказать кто из них мне нравился больше. Настя каждые несколько месяцев меняла парней и каждый раз влюблялась "по-настоящему". Марина встречалась с Виталей, но за ней в это же время ухаживали всегда еще как минимум два других парня. Что зачастую останавливалось не только невинными флиртами. Виталя это знал, но молчал, ведь любой скандал стал бы последним в их отношениях, которыми он дорожил. В отличии от Марины. Обе девушки не отличались нормальным поведением и часто смешили до коликов в животе.
Вот и тогда мы как обычно сидели у Артура - третьего ухажера Марины - разговаривали о чем-то, пока Серега не спросил: "А вы знаете, что Антон вернулся?" Все замолчали, кроме девчонок, они произнесли что-то типо "наконец-то" и стали шептаться, о чем я разобрать не смогла.
Я хотела узнать кто же этот Антон, но показывать свой интерес не была намеренна. Поэтому дождалась пока кто-нибудь из парней не расскажут. И они это сделали. Но из их слов я не узнала практически ничего. Только то, что с ним лучше не связываться и что он несколько месяцев уезжал, но причину я тоже не узнала. Я понимала, что они что-то не договаривают. И мне было все равно. Я сама была по себе. Меня сложно было заинтересовать той или иной личностью. Да никто и не старался со мной "замутить", думали, что я девушка Игоря, а проблем с ним никто не хотел. Когда мы пытались доказать обратное, что у Игоря есть девушка, но не я, они отмахивались и дальше молча раздевали меня глазами, пуская слюнки.


Комментики)))


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 
-KaTeHoK-Дата: Пятница, 09.03.2012, 16:22 | Сообщение # 23
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Всех девушек и женщин с прошедшим праздником)))

Я проснулась от собственного крика, что я кричала не помню, но было больно. Мозг до сих пор разрывался, сердце отстукивало быстрый ритм, больно упираясь в ребра, на глазах стояли слезы. Помню, что что-то приснилось, только вот что? Так и не вспомнила, пролежала минут пятнадцать, всматриваясь в потолок, но ясности моим мыслям это не предало. Встала пошла в ванную, встала под душ и сердце стало успокаиваться, что же мне приснилось? долгое время стояла, не ощущая струй воды, пока плечам не стало больно. На душе остался нехороший осадок после ночных "фильмов". После душа укуталась в теплое полотенце и подошла к зеркалу, провела рукой по запотевшей поверхности и отскочила от отражения.
Сразу вспомнились укоризненно смотрящие на меня глаза брата во сне. Он смотрел на меня с разочарованием, может даже с ноткой жалости. Хотел что-то сказать, но только шевелил губами, а произнести не мог не звука. по губам я прочла только одно слово: "Степнов...". А что с ним, я так и не поняла. от этого снова стало отвратительно на душе. Может с ним что-то случилось? Или мой мозг просто не может его забыть? Или это все таки знак? Отогнала от себя плохие мысли и пошла в комнату. Оделась и пошла на голос матери, зовущий меня завтракать.
За завтраком как бы невзначай решила спросить о Степнове, но для начала завела, конечно, другой разговор.
- Как Галя с мальчишками? - спросила я, откусывая кусочек бутерброда, хотя в горло ничего не лезло.
- Хорошо, сейчас у родителей ее. квартиру хочет продать, не может там находиться. - ответил отец, мать тяжело вздохнула.
- Понимаю, - меня тоже всю передернуло, и я бы в эту квартиру никогда не зашла. Всегда бы ждала, что он вернется. - а куда переезжать хочет?
- Пока у родителей поживет. Когда Витя женится может вернется в город. - Ответила мама, я в это время подавилась и начала кашлять.
- Не думаю, что она выдержит еще эти 2 месяца в деревне. - ответил улыбаясь папа.
- А почему два месяца? - волнение не покидало мой мозг, я чувствовало, что то, что я сейчас услышу, мне не понравится. И была права... чтоб ему провалиться.
- Так Степнов нам пригласительную прислал, еще в прошлом месяце. - Ответила мама, но, увидев мой удивленный взгляд, неуверенно добывала, - А мы тебе разве не говорили?
- И кто же счастливица? - моей злости не было предела. Как он может?
- Какая-то Светлана Уткина. - произнес папа, не зная, что подписывает мне смертный приговор. От услышанного имени я чуть не упала. Вот это номер, мало того, что женится через пол года как я уехала, так еще и на ком? На рыжей курице. Вот этого я точно не ожидала. Теперь понятна жалость в глазах Лешки. Он и там меня понимает как никто другой. На глаза снова навернулись слезы. Мама подбежала ко мне, хотела обнять, но я выбежала вон из кухни. Собственные чувства а так перед родителями предают.
Мама зашла чуть позже. Я все еще плакала, она обняла меня и шепотом спросила:
-Ты к нему что-то чувствуешь? - я покачала головой.
-Нет, просто мне сегодня Лешка приснился. - и я снова зарыдала не в силах остановить поток негативных эмоций. Мама еще крепче прижала к себе и поцеловала в висок.


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 


-KaTeHoK-Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:37 | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Сказать, что эта новость убила меня наповал, не сказать ничего... Я, как в трансе, не понимая, что делаю, ходила из одного угла в другой и ничего не понимала.
-Как он может? - чуть слышно спросила я у пустоты, а она переполняла каждую жилку моего тела. Сердце обливалось кровью и, казалось, каждый раз замирало, когда я думала о нем.
Позже позвонил Гуцул, позвал на улицу. По голосу сразу узнал, что что-то не так. А я не могла и не хотела от него ничего скрывать. Ведь он и так все знал. Я одела самую короткую юбку моего гардероба, блузку, накрасилась так, как казалось еще никогда не красилась. Сама посмотрев на себя в зеркало улыбнулась от увиденного, распустила волосы, уронив длинную челку на глаза и вышла в коридор. Мама хотела что-то сказать, увидев меня в таком виде, но промолчала. Знала, что с тех пор, как я живу с ними, я стала невыносимой. Обула туфли на высоком каблуке и вышла на улицу, там меня уже ждал Игорь. Я только чмокнула его в щеку и не говоря не слова отправилась в сторону дома Кирилла, но Игорь задержал меня, взяв за руку.
-Лен, мы не к Кириллу. - сказал он. - Антон всех к себе зовет. приезд празднует.
Гуцулов уже вызвал такси и мы, сев в него, отправились в район, где я еще не была. По дороге он пытался расспросить меня, что произошло, но я упорно переводила разговор на другие темы. Знаю, сама не хотела от него ничего скрывать, но сейчас не хотела об этом говорить. Знала, что снова пойдут слезы.
- Ну, что все-таки случилось, ты можешь сказать? - нервно спросил он. Я покачала головой и отвернулась в сторону. Моему взору открылся прекрасный пейзаж, наверное мы проезжали мимо парка. Деревья заслоняли заходящее солнце, так что их макушки словно горели. Я и не заметила, что весь день провела в раздумьях. Но, должна заметить, я успокоилась. Честно... Сама не понимала почему, но стало легче, сердце замирало в груди при мыслях о Степнове, но стало все равно. Странно...
-Ленок, выходи приехали. - услышала я голос друга сквозь пелену мыслей. Я глубоко вздохнула выдохнула и покинула салон кремового "Мерседеса".
-Ну, что, Игорек, в бой? - с улыбкой спросила я. И можно было подумать, что я вполне счастлива и каждую секунду радуюсь жизни, если меня не знаешь. Но Игорь сразу заметил отсутствие огоньков в моих глазах. Внешне я в порядке, а внутри меня все "рвет и мечет". И только Игорь понял, что за этой улыбкой в глазах прячется боль, почти такая же, как после смерти брата.
Мы подошли к многоэтажному зданию, я сразу заметила, что оно не относится к тем, в которых живут люди среднего класса. Консьерж осмотрел меня изучающим взглядом, покачал головой, но ничего не сказал. Мы прошли к лифту и поднялись на нем на 9 этаж. Здесь все так и излучало какой-то пафос, мне стало не по себе. Зато когда я вошла в квартиру, я сразу почувствовала уют, какой чувствовала, только в двух квартирах: у Лешки и у деда.
К нам вышел парень лет 20, он пожал руку Игоря, улыбнулся и, повернувшись ко мне, сказал привет, так же как и Игорю пожал руку, представился и, развернувшись, ушел снова в ту же комнату, из которой до этого появился. Я была в шоке, я так и не пошевелилась до тех пор, пока Гуцул, уже просмеявшись, не потащил меня в другую комнату, прям в туфлях.
"Вот это знакомство. Офигеть." - только и успела подумать я. В следующий момент меня уже обнимал Кирилл - добрейший человек из всех кого я знала, симпотичный парень и просто друг.
- Леночка, привет! - радостно воскликнул он. - Мне до этого Игорь сказал, что что-то случилось. Что-то страшное? - забеспокоился он, а я, улыбнувшись, только покачала головой, мысленно убивая Гуцула за его длинный язык.
- Нет, Кирюх, все окау. - обыденным тоном ответила я. - Кто еще придет? - я уже успела осмотреться и заметила, что здесь сидели только: Марина, Артур, Настя и хозяин квартиры, тот самый Антон - личность, мягко говоря, не из приятных. Весь такой самоуверенный, думает, что он здесь самый крутой? Ну-ну... Размечтался...


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...


Сообщение отредактировал -KaTeHoK- - Вторник, 13.03.2012, 21:43
 
-KaTeHoK-Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:56 | Сообщение # 25
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Дальше все было как обычно: школа, гулянки, улица.
Антона я больше не видела, прошло 2 месяца, а в жизни ничего не изменилось. Игорь, который постоянно пытался мне что-то доказать, Кирилл, который всегда хотел защитить. Девчонки, которые хотели наставить меня "на путь истинный". А я никого не слушала, было на все плевать. Степнов женился, но мне уже было плевать. Я понимала, что вместе мы не будем, у каждого из нас началась новая жизнь, пусть не идеальная, но я своей была довольна. И только иногда, по ночам, разрешала себе всплакнуть, чтобы не впасть в депрессию, и снова утром, встав с кровати улыбалась этой жизни и людям не имеющей к ним никакого отношения.
Каждый раз задавалась вопросом, как я до такого докатилась, что меня к этому вынудило? и понимала, что я сама этого всегда хотела, хоть и осуждала таких, какая я стала, раньше. Но какое право я имею судить людей? У каждого свая жизнь, свои идеалы, свои проблемы. А я... А я просто часть этого мира, такая незначительная, что появившись в чьей-то жизни меня забывают и больше не вспоминают. Я это всегда понимала, но другим показывала другое. На кануне следующей встречи с Антоном, я сильно поругалась с Гуцулом. И меня это подкосило.

-Посмотри на себя. В кого ты превратилась? - кричал он тогда. - Где та Ленка, с которой я познакомился много лет назад?
Я смотрела на него и не могла поверить, что он все таки это сказал.
-Откуда вся эта стервозность? Откуда, Кулемина? Я тебя не узнаю. Я все бросил свалил из-за тебя. Лерку бросил... Или ты думаешь, что я за тобой вечно, как верный песик, бегать буду? Не смотри на меня так. Мне это надоело. Делай что хочешь, а я в Москву возвращаюсь. - я тогда подумала, что он меня просто пугает. Я ведь без него не смогу. Но решительный взгляд доказывал обратное. Я была очень зла.
-Вали, все равно вернешься... - неосторожно выплеснула я, не подумав о последствиях. А он молча развернулся и направился к двери, там остановился и не оборачиваясь произнес:
-Беги к Кириллу, Артуру или кому там еще... Плачься теперь им в жилетку, посмотрим, как они тебя утешат. Но точно не так, как я...

И он действительно уехал. А я действительно осталась одна... Теперь совсем одна...
Кирилл каждый день названивал и я ходила каждый раз туда, куда звали. Снова объявился Антон. Мне было плевать на все данные мне самой обещания, что он меня навсегда запомнит. Я просто пыталась не замкнуться в себе. И вот здесь он обратил на меня внимание. Спустя неделю мы были уже парой. И мне было плевать на всех. С ним было спокойно и легко. А остальное неважно...


Комментики)))


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 
-KaTeHoK-Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:33 | Сообщение # 26
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Без Игоря все стало другим. Мне его не хватало. Поговорить было не с кем. Никто не мог его заменить... С каждым днем я становилась все хуже и хуже, но мне уже было плевать в кого я превращусь или уже превратилась. Антону тоже было все равно.
Мне было не интересно, что скажут другие, только мое мнение, сейчас существовала только я... Именно существовала... Одна...
Мысли прерываются, в последнее время постоянно, а чем бы я не думала одну мысль сменяет другая, ту третья. Я даже закончить их не успеваю. Да и к чему?

Я проснулась от яркого солнца, немного пощурилась, привыкая к свету, и стала разглядывать лицо на против. Полные губы изредка почмокивали, как у маленького ребенка, глаза сомкнуты, то даже через веки я ощущала их цвет. Да именно ощущала. Зеленовато-голубой. Когда они смотрели на меня было ощущение, что их обладатель пытался разгадать меня и не мог, поэтому еще больше пытался. А я зачастую отводила глаза, чтобы не видеть этого испытывающего взгляда. Сейчас же веки слились в одну линию и позволяли, чтобы я разглядела их владельца. Он был по-своему красив. Ничего особенно на первый взгляд, но что-то в нем было. А что, я сама пока не поняла. В данный момент хотелось просто лежать с ним рядом и ни о чем не думать. Сейчас я была спокойно, какой не была давно.
Антон - это был не мой мужчина и я это знала, просто хотелось, чтобы во мне нуждались. Чтобы вечером прижимали к себе, а утром тихонько вставали, боясь разбудить. В последнее время я постоянно находилась у него, родителям не хватало времени на меня, у них горели все возможные и невозможные сроки, да и к тому же, они злились на меня из-за Игоря. Я сама на себя злилась, но гордость не позволяла мне сдаться. Лерка тоже оборвала контакт, что я и ожидала. И я боялась тогда только одного - что чувство безразличия полностью окутает меня. Антон не поддерживал меня, он просто был рядом, а другого мне было и не нужно. Я поймала себя на мысли, что стала реже вспоминать Степнова и не знала радует это меня или огорчает, наверное и то и другое...

9 февраля 2012

"Сегодня ровно год, как не стало Лешки... Наверное именно поэтому я долго смотрела в зеркало... Пыталась оживить его глаза в моих, но не вышло. Тот блеск, который заставлял замирать каждого, кто посмотрит в зеленые глаза, померк, мой одновременно с его. Я не плакала, просто стояла и смотрела себе в глаза, понимая, что его больше не вернуть. Не знаю, что еще написать... Может еще то, что я знаю, что ничего не будет как раньше, но я бы все отдала, чтобы вернуть время назад..."


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...


Сообщение отредактировал -KaTeHoK- - Вторник, 20.03.2012, 17:26
 
-KaTeHoK-Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:04 | Сообщение # 27
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Вечером я стояла у окна, думала о Лешке. Хотела увидеть племянников. Именно в этот день я решила, что летом поеду к ним. Но на душе было противно. Я боялась, сама не зная чего. Хотелось просто отключиться забыть все проблемы, всю боль и никогда больше ничего не чувствовать. Отключить все, что может помешать мне жить дальше, но кнопки для этой функции не было. Антон пошел на балкон, я вышла за ним. На улице не было холодно, ветер кружил большие хлопья снега, а я не могла им порадоваться. Он прикурил и затянулся выпуская серый едкий дым. Я не долго думая забрала у него сигарету и тоже затянулась. Никогда раньше не курила и, почувствовав, как стало противно в горле, сразу выпустила сизую струйку дыма. Он наблюдал за мной, и промолвив только "Сегодня можно", достал еще одну сигарету. С каждым разом я затягивала в легкие все больше и больше никотина и понимала, что это не решение моих проблем. Это просто замедляет пульсирование боли в жилах. Мне стало спокойно и противно. Вспомнился Игорь, он никогда бы мне не дал даже попробовать.

Было тяжело. Ни друзей, ни желания жить дальше, но у меня было два человечка, которые всю жизнь будут лучиками моей никчемной жизни. Я в пала в депрессию, скажите вы. Но нет. просто заметила, что жизнь - это просто процесс, который заканчивается рано или поздно. Все протекало одинаково, пока не начались разногласия с Антоном и я перестала соглашаться даже с собой. Я понимала, что лучше уйти, но привязалась к нему настолько, что не могла даже отступить от него на шаг. Слабая? Нет, просто запутавшаяся. Я не любила его и он это тоже знал, сначала мы говорили друг эти слова, чтобы как-то поддерживать отношения, дать надежду. Но потом и всего этого не стало. Просто пропала искорка в глазах, остался только "спортивный интерес". Должна признаться, я боялась, что мне ни с кем больше не будет так хорошо, как было с ним. Глупая? Возможно, но за столько месяцев без Гуцула, я просто перестала во что-то верить, не было поддержки. Даже поговорить было не с кем. Скоро я поеду в Москву, да помню, что обещала никогда туда не возвращаться, но там Димка и Сашка, а без них я не хотела. Они должны знать меня и хоть раз Сашка должен увидеть ЕГО глаза, глаза его отца...
До лета оставалось совсем немного, каких-то пару недель и ничего не предвещало неприятностей и изменений, пока в моей жизни не появился он...
Мы с Антоном, как обычно, поругались. Было так паршиво и хотелось просто расслабиться. Вечером позвонил Кирилл, я давно о нем ничего не слышала, как и об остальных, и когда он позвал меня к нему, сразу согласилась. Антон работал, поэтому все равно не мог помешать. Или снова устроить грандиозный скандал. Я переоделась, накрасилась и ушла.
Там я увидела постоянную компанию Кирилла, поцеловав всех в щеку в знак приветствия, остановилась на последнем парне. Он напомнил мне что-то родное, но такое далекое. Его карие глаза смотрели на меня так, словно знали, что я чувствую и думаю. Черные волосы торчали во все стороны. Он напоминал мне Гуцула и вел себя так же, только звали его Максим и он был немного старше нас. Наша дружба началась в тот же вечер, мы болтали словно знали друг друга, как мы с Гуцулом. И все таки мне его сильно не хватало, только признаваться я себе в этом не хотела или боялась. Никто не упоминал Антона, а я о нем даже забыла на несколько часов. Пока мы не пошли курить и все не спросили, с каких пор я это делаю. А я ничего не ответила просто затянулась и перевела разговор на другую тему.
Понимала, что курить не нужно и плохо... Что это портит мое здоровье, но только так я могла разобраться с мыслями, одной из которых была, что я всех разочаровываю в этой жизни...


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 
-KaTeHoK-Дата: Пятница, 30.03.2012, 13:15 | Сообщение # 28
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
КВМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!

Какая же я была дура...
Наши отношения с Антоном не стали лучше. Хотелось что-то изменить, но либо оба не хотели ничего менять, либо не могли. Я сама этого так и не поняла. Да и что можно было изменить? Мы просто не любили. Привычка жить вместе и ругаться не могла оставить нас. Она овладела нами до самой мелкой клеточки нашего мозга и это стало словно так все должно быть.
Макс - единственный светлый человек в то время, который был со мной. Меня постоянно тянуло к нему. Когда он был рядом все было идеально. Недавно я узнала, что он тоже из Москвы. И он тоже летом летит туда. Меня это очень радовало, но я еще не знала, что это обернется для меня не самым лучшим образом.
Остаток школьного времени для меня пролетел словно его и не было. И вот я уже в самолете. С Антоном попрощались холодно, когда расстались, я даже заплакала. Стало обидно, что ему плевать, буду я рядом или нет. В Москве встретил дед. И вот тогда я заплакала от счастья, как же я по нему скучала... Это известно только одному Богу, даже я не осознавала этого пока была далеко. Он сначала меня не узнал, а потом присмотревшись, отметил, что я похожа на мать.
-Какая же ты у меня красавица. - На его глаза тоже навернулись слезы. - Вся в мать, она тоже так же одевалась, когда встретила твоего отца. - И добавил после недолгого молчания. - Спасибо, что приехала, когда я тебя провожал, боялся, что не увижу тебя больше никогда.
-Дедуль... - только и смогла выдавить я. Слезы уже во всю разрушали остатки косметики на моем лице. Но было плевать. Я дома - и это сейчас главное. Плевать, что я снова с дедом в этом же аэропорту. Плевать, что снова льются слезы. Кого я пыталась обмануть? Я не могу без этой страны, без этого города, без любимых людей. Только здесь все настоящее, только здесь я дома и по-настоящему счастлива.
Уже в такси, когда дед обнимал меня, а я по родному положила ему голову на плече, решила, что останусь здесь. Не сейчас, немного позже, но больше нигде жить не буду. Еще решила, что завтра же с утра пойду к Лерке. Я должна, слишком много несказанного, слишком многое не прощено. Весь день провела с дедом. Он водил меня есть мороженное, как в детстве. Как же я хотела вернуться в то беззаботное время. Когда Лешка был еще рядом. Когда он каждый день оставлял свой рюкзак в прихожей, а из него высовывалась моя любимая шоколадка. Я ежедневно радовалась, думая: "Вот дурак!". И только недавно узнала, что он ее специально для меня покупал, порой отдавая последние деньги или не покупая обед в школе. Вот это все было настоящем, а все остальное наиграно.
Я рассказывала деду о друзьях, не разу не вспомнив об Антоне, а дед тоже не спрашивал. Наверное, понимал, что это все просто обман... Он так же ни разу не обмолвился словом о Степнове, ничего, а я хотела спросить, но не решалась. Да и зачем? Лучше от этого разговора мне бы не стало. Но как я не избегала мыслей о нем, они нагнали меня там, где я их не ждала.
Вечером, одев старые джинсы и кофту, которые я тогда оставила здесь, обув кеды, я отправилась к Гале. И там же начались новые сюрпризы.
С порога ко мне подползла маленькая девочка, которой было не больше 8 месяцев. Следом из комнаты выбежал Димка с криком:
-Кристина ты куда поползла? Мама увидит по шее даст... - Тут от увидел меня. - Крестная!!! - закричал он что было силы. Я даже вздрогнула, но в следующее мгновение он уже запрыгнул на меня и крепко обнимал. На этот крик выбежал Сашка, который только научился ходить. Он смотрел на меня, как на чужую, но потом видимо узнал и подбежал обнять. Девочка сидя недалеко от меня на полу, с интересом разглядывала меня. Галя, которая открыла мне дверь, только когда от меня "отлипли" племянники, смогла сама поздороваться и обнять.
После просмотра очень уютной квартиры, она налила чаю и мы сели за стол. Но после первого же вопроса а том, как я долетела, в дверь позвонили и она встала со словами, которые лучше бы не говорила.
-Ой, Ленк, подожди Витька за Кристинкой пришел. Сейчас я ее соберу и продолжим. - Она издевается что ли? Сердце сделало тройное сальто, а желудок спустился до уровня пяток.
-Капец... - только и смогла произнести я, после того, как до меня стало доходить, откуда это маленькое чудо, которое постоянно просится ко мне на руки, при этом улыбаясь своей беззубой улыбкой. Почему мне это раньше в голову не пришло? ААААААААААААААА - мозг готов был взорваться от этой информации, а в дверях еще и появился Степнов. Он ничего не говорил, просто смотрел на меня и как-то странно улыбался. И только в этот момент я поняла, что он действительно стал ЧУЖОЙ...


Не проходим мимо)))


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...


Сообщение отредактировал -KaTeHoK- - Пятница, 30.03.2012, 13:21
 
-KaTeHoK-Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:58 | Сообщение # 29
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Его взгляд мучил меня всю ночь. Я не знаю сколько я спала и спала ли вообще. Знаю только, что перед глазами всегда стояли его синие омуты. Они смотрели на меня то с упреком, то с нежностью, то с надеждой. Были и родные и не мои одновременно. Хотелось забыться, достала пачку "Vogue" и, открыв окно, пару раз затянулась. Сто раз обещала себе бросить, но не могла, каждый день говорила себе, что завтра курить не буду, но какая-то сила тянула меня каждое утро к пачке, а я не хотела ей противостоять.
Холодный ветер дул в лицо, заставляя меня, содрогаться всем телом. Едкий дым сигарет разъедал легкие, но успокаивал, замедляя работу мозга. Неужели я этого хотела? Нет, но теперь поздно что-то менять. Пытаться вернуть что-то назад. Мне плохо, да... Но лучше не станет даже с ним. Я должна жить для себя, а не для той мечты, которая останется несбывшейся.
Его малышка - это тоже моя мечта, Я хотела родить ему дочку. Носить ее девять месяцев под сердцем, чтобы она толкалась, а он положив руку мне на живот, успокаивал ее. Но ему подарила ее другая. Он выполнял капризы другой, не мои. Другую любил и ухаживал за ней. А что есть у меня? Ничего, только мечты... Наверное, именно в этот момент я решила, что буду жить для себя, только для себя.
Утром зашла в душ, предоставив себя струям чистой воды, дальше размышляя о прошлом и будущем, но теперь уже трезво. Собралась к Лерке, нужно наконец поговорить, попросить прощения. Ну а если не простит, успокоиться и сказать себе "я пыталась, это она не захотела". Когда подошла к ее подъезду, нервно сглотнула, закурила еще одну сигарету, чтобы успокоиться. Развернулась снова к подъезду и получила нехилую пощечину с громкими словами брани, он моей подруги.
-Кулемина, ты совсем охренела!? - Кричала Новикова. - Дура, еще раз увижу тебя с этой гадостью посильнее получишь. О чем ты думаешь вообще? Ты бы еще с бутылкой виски в руках приперлась! Идиотка! - А я слушала и улыбалась, понимая, что скучала по этой кареглазой фурии. - Ты чего лыбешься? У меня что что-то с макияжем не то? - Узнаю мою подругу, как и раньше беспокоится о своей внешности. Я улыбнулась еще шире. А она достала зеркальце и, убедившись, что с ее внешностью все в порядке, обратилась ко мне. - Так на чем я остановилась? Ах, да... - дальше я ей договорить не дала, просто обняла ее и произнесла:
-Прости. - после этого слова мы крепче обняли друг друга и заплакали.
-Дура, я думала навсегда тебя потеряла...
-Я скучала... - произнесла я после недолгой паузы.
Больше нам было и не нужно, Лера меня простила. Остался Игорь, он так просто не переступит через свою гордость. И я сама во всем виновата. Мы с Новиковой долго разговаривали, из нашего разговора, я узнала, что Игорь и Лерка расстались. Причину она так и не сказала, а мне стало совсем совестно. Наверное, боялась, что из-за меня. Но я видела, что она его еще любит. Да, определенно, этот блеск в глазах может говорить только об одном. Она замолчала, видимо ее рассказ закончился, и мне нечего было добавить.
-Я Степнова вчера видела... - неожиданно для самой себя произнесла я.
-Он ее не любит. - Сказала Лерка, понимая, что я хочу знать о нем все. - Ленок, правда. Верни его. Он только о тебе и думает, ко мне постоянно подходит в школе. Игоря уже достал вопросами. Он не может без тебя. - а я слушала и молчала, да и что я могла ей ответить? - И вообще, я думаю, это не его дочь. - Добавила Новикова с каким-то извиняющимся голосом. - Ленка, он умрет без тебя.
- Не имею ни малейшего желания что-то менять. - Блондинка напротив расширила глаза, а я тяжело вздохнула. - Честно, Лер, Теперь есть только я, мои друзья и все. - Я по привычке потянулась за сигаретой и получила подзатыльник, теперь уже не такой сильный, как пощечину.
-Я тебя предупреждала. - Произнесла моя снова обретенная подруга.
-Капец... - только и смогла выдохнуть я.


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 


-KaTeHoK-Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:55 | Сообщение # 30
Флудер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1584
Награды: 60
Репутация: 246
Статус: Offline
Разговор затянулся на долго, Лерка оказалась единственным человеком, которому я рассказала об Антоне. И после всего услышанного она задала мне один вопрос:
-Не понимаю только одного, как твоя мама все это одобрила?
-Она не одобрила... - тихо вздохнула я. - Помнишь, когда мне было четырнадцать мы сильно поругались? - в ответ получила утвердительный кивок. - Я ей тогда сказала, что это моя жизнь и чтобы она в нее не лезла.
-А теть Вера так и сделала...
-Я знаю, что она понимает, что мы с ним не только дружим, но ей на меня все равно времени не хватает. Она слишком занята своими исследованиями. И это убивает...
-Понимаю... - Новикова обняла меня и на душе стало тепло. Я сама чувствовала, как в глаза возвращаются блеск и огонек. К этим разговорам мы больше не возвращались. Ближе к ночи мне позвонил Максим, не спрашивайте меня, откуда он достал мой номер, но я была рада его слышать. Он пригласил меня погулять, я взяла с собой Лерку. Всю ночь он не мог поверить, что я могу быть и другой, оценивал мой "прикид" и подшучивал надо мной. Мы покинули всех на рассвете и я полностью забыла о моих тревогах.

-Кулемина, блин, ты куда вчера пропала? Я тебя пол ночи искала. - услышала я громкий голос Новиковой.
-Лера, не кричи... И это было сегодня...
-Не язви мне... - Мне показалось или это звучит как запугивание? - Жду тебя через пять минут у твоего подъезда, поняла?
-Лер, я не до.... Блин отключилась...
-Кто побеспокоил наш сладкий сон? - послышался у меня голос Макса и я вспомнила прошедшую ночь.
-Лерка, требует меня через пять... - Я посмотрела на мобильник. - Вернее уже через три минуты меня у моего же подъезда...
-Давай ты никуда не пойдешь, а останешься здесь? - Он убрал волосы с моего лица, провел по щеке рукой и я снова была готова забыться, но вспомнился голос Лерки и я, подскочив, не дала ему себя поцеловать. Быстро оделась и вышла из квартиры. Пока ждала такси, включила агент и написала быстрое сообщение.

Ленок:
Лерк, не жди у подъезда, я дома не ночевала... Иди в кафе напротив... Скоро буду.

Белокурая Бестия:

В смысле?

Ленок:
В прямом...

Белокурая Бестия:
только не говори, что ты у Макса ночевала...

Ленок:
Ты сама все сказала...

Белокурая Бестия:
Ты с ним переспала???????????

Ленок:
да......

Только в этот момент я поняла, что совершила ошибку, но тогда я еще не знала, что это перевернет мою привычную жизнь с ног на голову.
Когда я вошла к кафе и села за столик, где Лера допивала уже н-ную чашку кофе, моя подруга даже не дождалась, чтобы я сделала заказ и официант ушел, а заорала на все заведение.
-Рассказывай подруга, я хочу узнать все подробности!


Надежда вернуть прошлое...
Вопреки всем километрам...
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Вопреки всем километрам... (КВМ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: