Приветствую Вас Гость | RSS


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь, и вы больше не увидите рекламу на сайте.
РЕГИСТРАЦИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Hateful-Mary, alisa0705, TomVJerry, Скрытная  
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Танец огня (ВАЛТ)
Танец огня
LoveStasiДата: Четверг, 20.01.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Название: Танец огня
Автор: LoveStasi
Пейринг: ВАЛТ
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Action
Статус: в процессе

Отзывы




Сообщение отредактировал LoveStasi - Четверг, 20.01.2011, 19:18
 
LoveStasiДата: Четверг, 20.01.2011, 19:16 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Глава 1.
Москва. Кабинет высотного офисного здания. Синеглазый брюнет, сидел в своем кресле, повернутом к окну. Руки массировали виски, глаза были закрыты. Он ждал. На столе лежала недокуренная им сигара и коньяк, к которому он так и не притронулся. Лишь звуки, доносящиеся за дверью, пронзали тишину, которая воцарилась в комнате. Но на них мужчина не обращал никакого внимания. Все его мысли были заняты совсем другим. Наконец, он увидел, как знакомая машина подъехала к офису, от чего скулы мужчины чуть дернулись. Резким движением развернувшись к столу, он залпом выпил коньяк. Расположившись поудобнее, он пристально смотрел на входную дверь.
"Раз, два, три", - посчитал он в голове, тут же в дверь постучали, и мужчина улыбнулся.
-Войдите, - ровный, но уверенный бас разразил тишину. Дверь открылась, и в кабинет вошел загорелый блондин лет двадцати пяти, широко улыбаясь.
-Здравствуйте, Виталий Зинурович, - с сарказмом произнес пришедший. - Чем обязан обычный смертный такому как Вы? - парень наигранно поклонился мужчине, тем самым показывая его положение.
-Серый, прошел год, а ты не меняешься, - мужчина встал из-за стола, улыбаясь во все тридцать два зуба. - Как же я соскучился по тебе, старый ты черт! - Он схватил парня в охапку, крепко обнимая.
-Вит, ты же мне сейчас ребра сломаешь! - парень смеялся в голос.
-Новые поставлю, не ной как баба! - Мужчина отпустил парня и тут же влепил ему подзатыльник. Тот в свою очередь потер место удара.
-Я, конечно, тебе верю, зная твои возможности, но мои мне больше нравятся. И привык я к ним, понимаешь? - Сергей облокотился на стол и серьезно посмотрел на мужчину. - Виталь, а если честно, что случилось? К чему такая срочность? Я, между прочим, с другого континента примчался!
-Прости, старина, но дело не терпит отлагательств! Присядь, - Виталий подошел к бару. - Будешь? - мужчина держал в руках бутылку коньяка.
-Я за рулем, - отрезал парень. - Вит, у тебя что-то стряслось?
-Мозги, лет 20 назад, - попытался пошутить мужчина, но увидев серьезный вид друга, Виталий начал.
 
LoveStasiДата: Пятница, 21.01.2011, 21:54 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Третьяков Сергей Николаевич, молодой бизнесмен, друг Абдулова Виталия Зинуровича. Когда Сергей был маленький, отец познакомил его с Виталием, не смотря на то, что он был старше Сергея на 10 лет, разницу в возрасте мальчишки не чувствовали. Отец Виталия был совладельцем компьютерной фирмы с отцом Сергея. Родители с детства знали дальнейшую судьбу своих детей. Уйдя в отставку, семьи мужчин переехали жить в Америку, передав свое дело детям. Хотя ребята были золотой молодежью, они никогда не злоупотребляли своим положение, зная цену деньгам. Уже взрослые парни поделили между собой фирму родителей. Сергей руководил дочерней фирмой в Америке, а Виталий управлял фирмой в Москве. Теперь же мужчины виделись реже, но созванивались каждый вечер, узнавали новости друг друга. В одно и тоже время мужчины познакомились со своими будущими женами, с разницей лишь в странах. Сергей встретил американку Меган, с обворожительной улыбкой, с которой познакомился в Интернет – центре. Виталий же со жгучей брюнеткой Еленой. Но судьба сыграла со вторым злую шутку. Лена умерла при родах, подарив мужу сына. Тогда Сергей оказал ему огромную поддержку, взяв на себя дела фирмы. В этот трудный год ему не давал наделать ошибок ребенок, которого он назвал Виталием, как хотела его покойная жена. Но через год в жизни Виталия появилась женщина. Елена перевернула всю его жизнь. Виталий полюбил ее. Однако о сыне ей не сказал. Виталика отец любил до беспамятства, поэтому мужчина всячески скрывал его существование, боясь за его жизнь. Виталий построил большой дом в Подмосковье специально для него. Там он проводил все свое свободное время. Малыш не в чем не нуждался: лучшие няни Москвы, лучшие учителя, лучшая охрана. Виталик был в точности как папа: те же синие бездонные глаза, те же черные волнистые волосы, даже в поведение просматривались черты отца. Так же как и папа, сын отличался умом, научился говорить в полтора года. Когда Абдулов первый раз от сына услышал слово «папа», он готов был летать. Виталик плакал очень редко, даже когда больно ударялся. Но все-таки Абдулов понимал, что сыну нужна мать. И в день, когда мужчина твердо решил рассказать Елене про сына, он узнал, что его хотят подставить. И кто? Его любимая женщина! Она, руководящая дочерней фирмой Абдулова, решила, что этого ей будет слишком мало. Наняв киллера, она решила справиться с «проблемой» в виде Виталия. Но люди Абдулова быстро сориентировались. С тех пор он зарекся больше никогда не встречаться с женщинами, чье имя было Елена. Это было его личное вето. Вето на любовь. Теперь для него все казалось совсем по-другому. Когда он узнал о предательстве, он сразу же позвонил своему лучшему другу Сергею, у которого он мог всегда найти помощь.
 
LoveStasiДата: Суббота, 22.01.2011, 13:01 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
-Теперь-то ты понимаешь, к чему такая срочность? – Виталий серьезно посмотрел на друга.
-Вот дела, - протянул Сергей. – Она что на самом деле думает, что ты ничего не узнаешь?
-А когда я мог бы узнать? Когда бы лежал с пулей в сердце? Нет, она думает, что я ей полностью доверяю, - Виталий грустно опустил голову. – Хотя до этого момента все так и было. Я хотел ей рассказать про Виталика.
-Да ладно? У вас было все настолько серьезно? – не на шутку удивился Сергей.
-Да, хотя теперь какая разница, - мужчина снова посмотрел на друга. – У меня к тебе есть просьба.
-Ты что-то задумал? – недоверчиво посмотрел Сергей на Виталия.
-Да, - твердо произнес тот. Потом встал и подошел к окну. – Мне нужно срочно уехать…без Виталика.
-Что-то мне это совсем не нравится, - Сергей нервно сглотнул. – Не хочешь ли ты сказать, что за Виталиком должен присмотреть…
-Да! – не дав договорить, отрезал мужчина. - Серег, ты единственный, кому я доверяю, как себе. Мне опасно увозить от сюда сына, она может навредить ему. А времени очень мало. Мои люди узнали, что дата исполнения через три дня. Я уеду в Америку, буду работать там вместо тебя, а тебя мы оставим здесь.
-Может родители? Отвезешь сына к ним? – Сергей был ошарашен предложением друга. Хоть он и любил Виталика, как своего, он не представлял себе, что из этого выйдет.
-Я не могу так рисковать, ставя под угрозу их жизни, мне и так это все слишком дорого обходится. – Виталий налил себе еще коньяка и осушил бокал. – Шесть месяцев…ровно полгода, чтобы все забыли об этом. Я улажу все проблемы. Я не представляю, как я проживу эти полгода без моего мальчика... – Сергей подошел к другу и положил руку ему на плечо.
-Брат, все будет нормально, или мы не мы! - Сергей весело улыбнулся. – Только вот как? – про себя спросил он.
 
LoveStasiДата: Суббота, 22.01.2011, 20:13 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
На следующий день Абдулова уже не было в стране. После разговора с другом Виталий отвез Сергея к сыну. Мужчина попросил Сергея переехать к Виталику в его загородный дом, который был полностью в его распоряжении Третьякова. Всю ночь перед вылетом Абдулов провел вместе с сыном в детской. Расставание было тяжелым, но Виталий понимал, что если Елена узнает о сыне, она сможет навредить ему. А этого мужчина допустить никак не мог. В аэропорт Абдулов уехал рано утром при полной конспирации, так, что ни у кого не было ни малейших подозрений в чем-то.

Прошел месяц с того времени, как Виталий уехал. Сергей очень привык к Виталику. Третьяков как настоящий отец читал мальчику на ночь сказки и играл с ним. Виталий каждый день звонил домой, разговаривал с сыном, узнавал новости. Елена была очень удивлена неожиданным исчезновением мужчины. Но еще большим удивлением стала новость о том, что Абдулов переписал фирму, которую он ей подарил обратно на себя. После чего женщина осталась ни с чем. Тогда она подняла все свои связи, чтобы узнать, куда пропал мужчина. Но в глубине души Елена понимала, что Виталий узнал о ее предательстве. Не один раз она приходила к Сергею, но и это результатов не дало. Мужчина молчал как рыба. Он сказал лишь то, что теперь сам будет руководить фирмой, без каких-либо объяснений. Абдулов постарался, чтобы перед Еленой были закрыты все двери. Она не могла найти даже самую обычную работу. Тогда она пообещала себе, во что бы то ни стало отомстить.

 


LoveStasiДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:46 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Глава 2.

-Я не могу покинуть страну!
-Сергей Николаевич, но это очень важно! Вы сами знаете, что договор с «STAP» открывает нам огромные возможности. Ни мне вам это объяснять!
-Мне нужно подумать. Свободен!
Сергей с утра был на взводе. Их фирму пригласили на форум самая большая японская фирма «STAP». Он понимал, что такую возможность упускать нельзя, но так же он понимал, что не может оставить Виталика одного, и так резко уехать из страны. Сергей думал уже почти час, перебирая множество вариантов. Откинувшись на спинку кресла, мужчина закрыл глаза. Решение пришло мгновенно.
-Ленка! – громко выкрикнул он и тут же соскочил с места. – Только бы Вит согласился.

Виталий лежал на пляже и потягивал виски. День с утра выдался очень жарким, что не могло не радовать. Он все также скучал по самому родному человеку во всем мире, по сыну. Да и душа лежала больше к России, чем к Америке, хоть здесь Виталий чувствовал себя спокойно. Он отдыхал от московской суеты, от вечный светских раутов. Хоть и его фирма не относилась к светской жизни, но как каждый грамотный руководитель, он понимал, что там можно завязать полезные связи. Поэтому их с Сергеем фирма не распалась, после того, как отцы отдали бразды правления в их руки. Сейчас же Виталий искал плюсы во всем происходящем. Эта история сделала его сильнее, гораздо сильнее. Ведь не зря говорят: «Все, что не убивает нас, делает нас сильнее». Вот и мужчина стал мудрее на целый этап.
-Hello! Can you help me? – Виталий открыл глаза. Перед ним стояла высокая шатенка модельной внешности. В руках у нее был крем для загара. С невинным видом она стояла, протянув руку с кремом мужчине.
-Sorry, but I must go! – поспешно стал собираться Виталий, хорошо понимая знакомую ему ситуацию. Американки часто цепляли себе богатеньких «папочек» на пляжах. Вот и эта была не исключением. Виталий вернулся домой, который он, конечно, не считал своим настоящим. Хоть это и был трехэтажный коттедж площадью 600 квадратных метров. Дом его был далеко отсюда. Не успел Виталий переодеться после пляжа, как у него зазвонил телефон. На дисплее телефона высветилось имя «Серега».
-Здорова, дружище! – мужчина был очень рад услышать друга, хоть и созванивались они каждый день.
-Привет-привет! Ну, как ты, Вит? – Сергей решил начать издалека.
-Все хорошо, только скучаю очень, сам понимаешь, - с досадой ответил тот.
-Терпи казак! – подбадривающе сказал друг. – Вит, я к тебе по делу, - Абдулов заметил нотки неуверенности в голосе собеседника.
-Что-то с Виталиком? – не на шутку испугался мужчина. – Говори, не томи! – Виталий начал срываться.
-Успокойся ты! Не заводись, с Виталиком все отлично! Я про работу! – Сергей пытался перекричать друга. Тут же он услышал облегченный выдох на той стороне телефона. – «STAP» организует форум для друзей. Мы, естественно, приглашены. Ты сам понимаешь, что отказа они не примут. Мне нужно ехать. – Сергей перестал говорить на мгновение.
-А как же Виталик?! Ты не можешь! Я поеду! – очередной срыв Виталия чуть не оглушил Третьякова.
-Ты сам-то понимаешь, какой бред ты сейчас несешь? Тебе нельзя сейчас! Рано! Ты не думай, что если ты перекрыл кислород Елене, то она не сможет найти способ отомстить. Ты не видел ее глаз! Они готовы были разорвать любого, так что я думаю, сейчас она не скулит, а разыскивает тебя! Ты не забыл, что она осталась без гроша?! – Сергей пытался все разумно объяснить другу. Минута молчания.
-И что ты предлагаешь? – Третьяков понял, что Виталий согласен с ним.
-Так, выслушай меня сейчас, только не перебивай! – Сергей заранее знал реакцию друга. – Я попрошу одного человека присмотреть за твоим сыном, пока я буду в отъезде. У тебя не будет повода для волнения, потому что я доверяю ему как себе.
-Если ты ему доверяешь, то я спокоен, - как ни странно Виталий повел себя адекватно, что очень удивило Сергея.
-Завтра вечером я вылетаю в Токио, все будет хорошо, брат! – мужчина положил трубку и глубоко выдохнул. – Ленка…

 
LoveStasiДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:17 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
*10 лет назад*
-Да где же они?! – уже битый час Сергей искал документы, которые ему нужно было везти на переговоры следующим утром. – Виталик меня убьет!
-Сереж, чего ты кричишь? – в комнату зашла десятилетняя девочка. Она подбежала к брату и уселась на стол. Ее вьющаяся челка подлета при каждом ее движении. Два зеленых глаза уставились на Сергея.
-Ленок, не мешай, - парень потрепал сестренку за волосы.
-Ну, Сереж! Я сегодня целых два гола забила! – девочка забралась на стол с ногами, а затем широко улыбнулась.
-Лена! Ну, сколько можно говорить! Ты же девочка! Слезь со стола! – хоть и Сергей сделал серьезный вид, он все равно не любил кричать на Лену. Ведь теперь он воспитывал свою сестру. Они были в России одни, потому что Лена никак не соглашалась ехать с родителями в Америку, сказав: «Нас и здесь неплохо кормят». Так что Сергей взял ее под опеку.
-Да что вы все заладили девочка-девочка! А может мне не нравятся розовые платья и куклы?! – возмутилась Лена, но все же слезла со стола. – Что случилось-то?
-Да документы я потерял, а завтра Виталик приезжает, - девочка поморщилась от слов Сергея.
-Виталик? Фууууу…тогда я завтра весь день с пацанами во дворе. Тем более они меня звали. У нас завтра игра с соседним районом! – на лице Лены снова засияла улыбка.
-И все равно не могу понять, чем тебе Виталик не угодил, -парень внимательно посмотрел на сестренку.
-Он же старый и некрасивый! А еще он постоянно ругается! – девочка забралась на кресло и стала прыгать на нем. Сергей рассмеялся в голос.
-Чего ты ржешь?! – Лена сморщила носик и надула губы. – Сейчас как дам! – с этими словами Лена, весело смеясь, побежала по направлению к Сергею. Парень подхватил сестренку на реки и начал кружить.
-Эх, Ленка, Ленка, - Сергей грустно вздохнул и поставил ребенка на ноги. – Солнце, беги пока в свою комнату, а я поищу документы. А потом, как я и обещал, буду учить тебя играть на гитаре.
-Пойдем сейчас, - девочка потянула брата за руку. Сергей опустился перед сестренкой.
-Лен, если я сейчас не найду документы, то завтра Виталик меня убьет. Ты ведь не хочешь остаться без брата? – девочка обняла Сергея за шею.
-А я буду тебя защищать от него, - затем поцеловав брата в нос, Лена выбежала из комнаты.

-Почему у тебя всегда все через одно место? – Лена услышала крики из коридора. Тихонько приоткрыв дверь, девочка стала прислушиваться.
-Вит, ну ты же понимаешь, что я не специально!
-Ты осознаешь, сколько мы потеряли?! – не унимался Виталий. – Родители оставили фирму нам не для того, чтобы мы разбрасывали деньги на ветер! – в следующий миг Виталий почувствовал удар по голени, от чего заныла нога. Обернувшись, мужчина увидел маленькую разгневанную девочку. Она тяжело дышала.
-Не ори на брата! – хоть и Лена была маленькая, но голос был довольно громкий, хотя и низкий. – Сережка не виноват! Это я…я испортила документы! Я взяла бумажки порисовать, думала чистые, а они…
-Ты?! – в голос спросили мужчины. Лена опустила голову вниз.
-Да как ты могла?! Ты вообще понимаешь. Что ты наделала?! – сорвался на крик Виталий.- Глупая девчонка! От тебя один вред! Да ты не девочка, ты монстр! – Лена подняла голову, глаза блестели от слез.
-Ты плохой! Плохой! Не приходи больше к нам домой! Без тебя лучше! Ненавижу тебя! – с этими словами девочка скрылась в своей комнате. Сергей молча наблюдал за происходящим.
Через полчаса Лена услышала, как хлопнула входная дверь. Девочка сидела на полу и била мяч, который ей привезли родители из Америки, о пол. В дверь постучали. Через секунду в комнате появился Сергей. Он присел рядом с Леной. Оба молчали. Нарушил тишину Сергей.
-Ну и удар у тебя, - усмехнулся он. – У Виталика нога не на шутку разболелась. – Лена молча слушала брата. – А он прощения просил. Сказал, что больше так не будет.
-Мне все равно, я не прощу его, - тихо произнесла девочка.
-Защитница ты моя!- парень приобнял сестренку. – Я ведь нашел документы.
-Ну, а чего он на тебя кричал? – Лена положила мячик и уткнулась в плечо брата. – Я же сказала, что буду защищать тебя. – Сергей гладил ее по голове.
-Эх, Ленка…

 
LoveStasiДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:16 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Глава 3.

8 часов утра. Центр города. Московская трехкомнатная квартира элитного дома. Из ванной комнаты доносился звук льющейся воды, сквозь который можно было расслышать женское пение.
-Я просто люблю тебя, я просто бегу за тобой… - пела на всю квартиру девушка лет двадцати. Дима Билан был одним из ее любимых исполнителей. Вот и это утро начиналось с его новой песни. – Но не обмани меня, не знаю любви иной…
Через пятнадцать минут девушка вышла из душа и прошла на кухню. Сварив себе кофе, она открыло окно. На улице была по-настоящему летняя погода, хотя на улице был конец мая. В квартиру проник теплый воздух, пение птиц приятно ласкало слух. Из комнаты послышался звонок мобильного телефона. Девушка поставила чашку на стол и вышла из кухни.
-Лерк, ну и чего ты так рано звонишь? – спросила она у собеседника.
-Ленка! Это я тебя хочу спросить, почему ты до сих пор не в универе? Проспала что ли? – Из трубки доносился звонкий женский голос.
-А почему, собственно, я должна быть там? – не понимая подругу, спросила Лена.
-А лекцию сегодня никто не отменял! – не унималась подруга.
-Вот блин! Сегодня вторник?
-Третьякова! Не сходи с ума! Сегодня среда! – Лерка поняла, что ее подруга снова перепутала дни недели. С ней такое происходило периодически. – Я тебе скоро расписание пар повешу, чтобы ты ничего не путала!
-Лерка! Ты скажи, что я опоздаю! Придумай что-нибудь! – Лена начала метаться по комнате в поисках фена.
-Ага, скажу, что ты помчалась с утра пораньше помогать супермену спасать мир, будешь нескоро! – с сарказмом сказала Лера.
-Лерка, я тебя люблю! – ответила Лена и положила трубку.

Через час девушка была уже готова. Она выпрямила свои вьющиеся волосы, сделала легкий макияж, потому что не любила, когда на лице много краски, надела майку и рваные джинсы.
Взяв ключи от машины, мобильник и сумку, девушка вышла из дома. Подойдя к машине, она услышала, как ее окрикнул мужской голос. Обернувшись на зов, Лена увидела такого родного, но и такого далекого для нее человека.
-Сережка! – девушка бросилась к мужчине и повисла у него на шее. – Как же я скучала! Ты когда приехал? На долго? Ты не представляешь, как я рада тебя видеть!
-Солнце! Я тоже очень скучал! Ты торопишься? Давай в кафе посидим, я угощаю! – Сергей еще крепче обнял сестру.
-Вообще–то…а хотя, я все равно опоздала! Конечно, едем! – Лена не могла отказаться, ведь она не видела брата около полугода. Он приезжал зимой на ее день рождения вместе с Меган и родителями. С тех она не видела их. Хотя она и проводила каждые летние каникулы вместе с лучшей подругой Леркой в Америке у родителей, все равно очень скучала по своей семье. Родители создали все условия для комфортного проживания дочери в Москве. Кроме того, что перечисляли ей немалые деньги каждый месяц, они купили ей квартиру в центре и машину, которую она просто обожала. Черная «бэха» Х7. Ее мечта. Родители подарили девушке ее на двадцатилетие. Тогда она радовалась подарку как в детстве. Прыгала, пищала и обнимала поочередно то папу, то маму, то брата. С тех пор она не расставалась с ней. Училась Лена в МГУ, хотя здесь заслуга больше Ленина, чем родителей. Девушка любила учиться, но ее нельзя было назвать примерной студенткой. Прогулы, ссоры с преподавателями, списывание, хвосты, далеко не весь список Лениных студенческих достоинств. Но она всегда исправляла свои ошибки, за что, наверное, до сих пор не была исключена.

 
LoveStasiДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:05 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
-Ну, давай рассказывай, по какому поводу приехал? Надолго? – Сергей и Лена сидели в тихом кафе торгового центра. Лена забралась с ногами на мягкий диванчик. Обстановка располагала к релаксу. Приятный персонал, уютный дизайн, звучала спокойная музыка.
-Лен, я тебе сейчас кое-что расскажу, ты только выслушай меня и не обижайся, хорошо? – девушка напряглась. Лицо выражало беспокойство.
-Так-так-так, что мне уже поплохело! Ты начинай, а я подумаю, что с тобой делать, - на полном серьезе ответила Лена, от чего пришла очередь Сергея напрячься.
-Начну с того, что приехал я месяц назад, - в ответ скорее возмущенное, чем удивленное лицо сестры заставило мужчину опустить взгляд. – Ну, так вот, приехал я сюда не просто так, меня позвал Виталий, - Сергею было интересно увидеть реакцию Лены, но, поняв, что ничего не изменилась, потому что девушка снова поморщилась, он незамедлительно продолжил. - И поверь мне, все слишком серьезно!
-Почему же? Охотно верю! Это же сам Абдулов! У него всегда все ну очень серьезно! – с сарказмом ответила сестра.
-Лен, ну, пожалуйста, перестань ерничать! Он изменился, сильно! Когда ты видела его последний раз? – Сергей устремил на Третьякову пристальный взгляд.
-Даже вспоминать не хочу! – резко сказала Лена, отбросив от себя салфетку. Потом, немного подумав, продолжила. – Лет десять назад, наверное.
-Сколько времени с того момента прошло, - задумчиво произнес Сергей. – Ты ведь даже не интересовалась его жизнью…
-Сереж! Ау! Ты сам себя слышишь?! – Лена пощелкала пальцами перед лицом брата. – С чего я должна им интересоваться? Или ты все забыл? Забыл его характер? Я до сих пор не выношу, когда на меня орут! А все спасибо твоему Виталику, - на последнем слове Лена сделала акцент, показывая все пренебрежение к человеку, о котором она говорила.
-Лен, - снова обратился к сестре мужчина. – У него жена умерла при родах два года назад, оставив ему сына. Он один его воспитывал. И если бы не сын, я бы не знаю, что он мог натворить с собой от горя! А потом он встретил девушку, которая наняла киллера, чтобы ей досталось все состояние Виталия! Вот поэтому он меня и вызвал сюда. Сейчас он в Америке, а я забочусь о Виталике, потому что было опасно увозить его с собой, последние слова Сергей произносил особо тихо, чтобы их могла услышать только Лена, заботясь о безопасности.
-Виталика? Это он так сына назвал?! – Лена засмеялась в голос. – Да, на него это похоже. Прямо культ личности…
-Лен, прекрати! – чуть повысил голос Сергей. – Это Лена так хотела! – реакцию не потребовалось ждать.
-Жена, да? – тихо спросила она. Сергей кивнул. Лена опустила голову. – И зачем ты мне все это рассказал? Я что, должна ему денег подогнать? Или еще варианты есть? – девушка снова перешла в наступление.
-Дослушай меня! – Сергей попытался улыбнуться. – Ему нужна твоя помощь.
-А кто решил, что я должна ему помогать?
-Лен, мне нужна твоя помощь! Расценивай это так, если не хочешь помогать ему, - Сергей совсем отчаялся, но глубоко внутри он понимал и даже поддерживал сестру. На самом деле Виталий оставил огромный след на характере девушки. После последней их встречи маленькая Лена, некогда веселая юная футболистка, стала намного сдержанней в общении с людьми, теперь она стала грубее, никогда не выносила крика в ее сторону, просто уходила в таких случаях, еще она перестала плакать. По крайней мере, с тех пор Сергей видел ее слезы всего пару раз.
-Сереж, говори уже, не тяни, - Лена облокотилась на спинку дивана и сложила руки на груди.
-Ты не можешь присмотреть за Виталиком, пока меня нет в стране? Мне нужно очень срочно уехать, - брат умоляюще посмотрел на сестру. – Это очень важно для меня! Ты единственный родной мне человек, которому я доверяю, как себе в этой стране. Ну, пожалуйста, солнце!
-Я согласна, Сереж. Что мне нужно делать, - коротко ответила Лена. Она никогда не согласилась бы, если ее попросил об этом другой человек, но не брат. Она слишком дорожила им и любила.
Следующие пятнадцать минут Сергей ввел девушку в курс дела.
-Я поняла, а как же универ? Надеюсь, ты не думаешь, что я заброшу его? – Лена приподняла правую бровь.
-Конечно, нет! Ведь и я не сижу постоянно дома, я и на работу езжу и по делам.
-Отвези меня в универ, я еще успею ко второй паре, а в три забери меня и покажешь, куда нужно ехать, хорошо? – Лена жестом позвала официантку.
-Я тебя обожаю, родная! – Сергей расплылся в улыбке.
 
LoveStasiДата: Среда, 26.01.2011, 11:37 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Глава 4.

-Ленка! Ну, ты же обещала быстро! Терминатор зверствовал! На лекции пол потока не было! – затараторила Лера, как только увидела подругу, входящую в студенческое кафе.
-Лер, не тараторь, пожалуйста. Ну, и черт с ней, с этой лекцией! – Лена оседлала стул, стоящий рядом с Лерой.
-Лен, что-то случилось? – обеспокоено спросила девушка. – Куда настроение пропало?
-Лер, не сейчас, - Лена обхватила голову руками. – Потом, ладно? Придет время, я все тебе расскажу.
-Ленка, ты чего? – девушка потрясла подругу за руку. – Ты меня пугаешь!
-Все хорошо, Сережа приехал, правда сегодня опять уезжает в Японию, вот я и грущу, - соврала Третьякова.
-Так ты из-за него опоздала? – Лера облегченно выдохнула. – А сразу сказать нельзя было? Я тут себе такого напридумывала! – девушка закатила глаза. Лена улыбнулась, потому что знала, на что способна фантазия Козловой.
-Третьякова, блин! Что ты ржешь?! – Лера толкнула подругу.
-Пошли уже, скоро пара начнется! – девушки встали из-за стола и вышли из кафе.

Около трех часов девушки вышли из университета.
-Лен, а где твоя машина? Ты сегодня без нее? – Лера была сильно удивлена.
-Ну, да. Меня Сережка привез. Кстати, Лер, ты прости, я сегодня вечером занята, клуб отменяется, - Лена виновато опустила голову. Но к ее удивлению Лера не расстроилась.
-Ты знаешь, я сегодня тоже бы не пошла никуда. Прикинь, решила хвосты подтянуть некоторые, - Козлова расплылась в улыбке. Третьякова резко повернулась к подруге.
-Лерка! Скажи, что ты пошутила! Я не верю своим ушам! – Лена рассмеялась так, что стоящие рядом люди начали улыбаться.
-Иди лесом, Третьякова! – обиженным тоном сквозь смех сказала Лера. Прямо перед девушками остановилась машина и посигналила им. Лена сразу узнала машину брата, который уже подходил к девушкам.
-Привет, девчонки! – Сергей приветливо улыбнулся и поцеловал сестру.
-Привет, Сереж! Очень рада тебя видеть в Москве! – Лера обняла мужчину.
-Спасибо! Я тоже очень рад!
-Лер, пойдем, мы отвезем тебя домой, - Лена открыла заднюю дверь машины. – Правда, Сереж?
-Конечно, родная! – машина сорвалась с места.

-Так куда мы едем? – уже через час Лена и Сергей мчались по трассе из Москвы.
-К Виталику, он уже заждался, наверное. Черт, как же я привык к нему, - Сергей посмотрел на Лену через зеркало заднего вида.
-А не пора ли о своих задуматься? Или Меган против? – Лена перелезла на переднее сидение.
-Никто ни против, просто понимаешь, - Сергей сделал паузу. – Я хочу сам растить своего ребенка, а сейчас это невозможно. Постоянные разъезды, я и Меган - то редко вижу.
-Сереж, я все понимаю, но…- Лена осеклась. – Виталий же находил время на сына, и ты найдешь!
-Лен, не все так просто, - грустно сказал Третьяков. – Ты не поймешь…
-Ты хочешь меня обидеть? – Лена отвернулась к окну. – Ну, конечно, маленькая еще, куда мне до таких серьезных вещей.
-Не обижайся, солнце, - брат потрепал сестру за волосы. – Я так не сказал, просто…
-Что просто? Просто я глупая, да? А ты знаешь, что если бы хотел, ты бы смог! Ты просто ищешь оправдания! Вот Абдулов правда хотел, наверное, если успевал везде! Он не ныл, что у него нет времени! – Лена тяжело дышала.
-Давай закроем эту тему, - Сергей сморщил лоб. Но про себя он отметил, что сестра права. Где-то в глубине души он боялся стать отцом, хоть Меган не раз заводила разговор на эту тему. Минут пятнадцать ехали молча.
-Лен, прости, - первым не выдержал мужчина.
-Нет, это ты прости, я не должна была тебе это говорить, ты сам должен все решить, а тут я со своими нравоучениями, - Лена погладила брата по плечу.
-Ты все правильно сказала, я боюсь, боюсь даже сам признаться в этом! Черт! – Сергей ударил по рулю.
-Сереж, ну ты чего?! – Лена положила голову на плечо брата. – Ты будешь самым лучшим папой! А помнишь, как ты меня воспитывал? Ты мне и папой и мамой был! Терпел меня, мой сложный характер!
-Эх, Ленка-Ленка…иногда я думаю об этом, но…
-Так, никаких «но», - строго сказала девушка. – И давай не будем забывать, что у тебя есть семья, которая тебя всегда поддержит и поможет!
Ребята не заметили, как подъехали к намеченному месту.
-Ну, вот мы и приехали, - Сергей посигналил охранникам, чтобы те открыли ворота.
-Обалдеть! – раскрыла рот Лена. Хоть она и была искушена красивыми и богатыми домами, этот отличался по всем параметрам. - Нехилый Абдулов своему сыну дом отгрохал!
-Да, Виталий постарался! – Сергей припарковал машину в гараже и вышел из машины. Лена последовала его примеру.
-Здравствуйте, Сергей Николаевич! – поздоровался один из охранников. Лене показалось, что на вид ему было не больше тридцати.
-Привет, Миш, - мужчина приобнял сестру. – Знакомься, это Елена Николаевна. В мое отсутствие она будем здесь всем руководить. Прошу любить и жаловать! – Лена протянула руку Михаилу по-свойски, мужчина был удивлен такому поведению девушки, но ответил ей рукопожатием.
-И никакой Николаевны, просто Лена, не хочу чувствовать себя старушкой раньше времени, - девушка толкнула брата в бок.
-Я все понял, - Михаил приветливо улыбнулся. Третьяковы прошли в дом.

Сообщение отредактировал LoveStasi - Среда, 26.01.2011, 11:43
 
LoveStasiДата: Пятница, 28.01.2011, 15:19 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
-Селёза! – навстречу Третьяковым бежал маленький сорванец в белой майке, которая была вымазана чем-то синим, и в шортиках, которые тоже были замараны. Мальчик с разбегу запрыгнул на мужчину, при этом испачкав ему костюм. – Пойдем, я показу тебе мой лисунок! Тебя и папу налисовал, а еще Лэкса! – Виталик уже вовсю разговаривал, хоть и не выговаривал некоторые слова. Он обнял Сергея за шею. Лена молча наблюдала за происходящим и широко улыбалась. Ей сразу понравился Виталик. Девушка заметила, что у него такие же синие глаза как у папы, а вот улыбка не его. «Мамина» - подумала она. Волосы Виталику тоже достались от папы, как и темный цвет кожи. Мальчик только заметил девушку, которая все это время наблюдала за ним. – Пливет! А ты зена Селёзы? – мальчик сделал серьезное лицо. Лена и Сергей лишь рассмеялись его вопросу.
-Нет, Виталик, это моя сестра Лена, она побудет с тобой несколько дней, пока меня не будет, - мужчина поцеловал мальчика в волосы и поставил на пол. – Ну, пойдем, «показес свой лисунок», - Сергей попытался изобразить Виталика. Мальчик взял мужчину за руку, а вторую протянул Лене. Девушка не сразу взяла ребенка за руку, потому что была удивлена его поступком. Но вся эта ситуация ей импонировала, хотя детей она не очень-то любила. Может быть потому, что не знала, как с ними обращаться. Вся троица поднялась по лестнице в детскую комнату.

Вечером Лена проводила брата в аэропорт. На вопрос о дате прилета Сергей вовсе не ответил. Он и сам не знал ответа. Лена съездила к себе домой за вещами, а вернулась обратно уже на своей машине. Она просто не могла оставить свою детку одну на такой долгий срок. Когда Лена приехала, Виталик смотрел телевизор на первом этаже в гостиной.
-Пойдем мультики смолеть! - мальчик радостно улыбнулся, увидев девушку. Он стал прыгать на диване. Лена не смогла отказать этому «мужчине». Она, положив сумку с вещами на пол, уселась рядом с ребенком.
-А какой мультик?
-«Ну, погоди»! Тут волк за зайкой бегает. Волк - плохой, а зайка - холосый! – ребенок пытался понятнее объяснить девушке суть мультфильма.
-Никогда не смотрела! – соврала Лена. Это был ее один из любимых мультсериалов детства. Но в ее детстве еще не было домашних кинотеатров, поэтому она с не меньшим удовольствием уставилась в экран. Около восьми часов вечера горничная напомнила Лене о то, что пора ужинать.
-Ну, что, Виталик, пойдем есть? – девушка серьезно посмотрела на мальчика и выключила телевизор.
-Нет, не хосю есть, хосю мультики, «Смесариков» хосю! – ребенок начал капризничать. Лену охватила паника. Она не знала, что делать в таких случаях.
-Так, Виталик! – строго обратилась к нему девушка. – Ты уже большой мужчина, чтобы так капризничать! Давай сейчас поедим, а потом будем смотреть все, что ты захочешь! Договорились? – мальчик внимательно посмотрел на Лену. На миг ей показалось, что он ничего не понял из сказанного. Но еще большим удивлением было его дальнейшее поведение. Он тихо слез с дивана, заправил майку в шортики и протянул руку девушке.
-Ну, сего ты сидис? Посли! Я зэ сельёзный молодой селовек! – и мальчик, громко смеясь, со всех ног побежал в столовую.
Девушка покосилась на горничную. Та в свою очередь лишь улыбнулась.
-Это отцовское воспитание. Виталий Зинурович всегда говорит с ним как с взрослым человеком. Он никогда не капризничает, когда рядом отец, а вас, - она еще шире улыбнулась. – Он знает совсем немного, поэтому позволяет себе такие шалости. Поверьте, вы ему понравились, он не ко всем так относится! Знали бы вы, как долго он привыкал к нам, хоть и работаем мы здесь, с самого его рождения.
За ужином Лене досталось. Виталик испачкал ее в каше и пролил на нее сок. Сам же мальчик был не чище девушки. Лена веселилась как ребенок. Давно ей не было так хорошо на душе. Сразу после ужина Виталик заснул на руках у Лены. Она отнесла его в детскую, а сама прошла в комнату, которая была отведена для Сергея и также быстро провалилась в сон.

 


LoveStasiДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:01 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Подмосковье. Пять часов утра. Спящая Лена. Маленький мальчик быстрыми, но тихими шагами пробежал в комнату. Также тихо с трудом смог залезть на кровать, едва удержавшись за одеяло. Ребенок был у цели. Добравшись до подушки, на которой спала Лена, малыш начал растягивать рот спящей Лены в улыбке. Не получив никакой реакции, мальчик начал самостоятельно открывать глаза девушки. Только после этого действия Лена начала шевелиться и пыталась отмахнуться от мальчика. Но тут же быстро вскочив, при этом, чуть не уронив Виталика, она начала оглядываться. Сообразив, где она находится, девушка выдохнула. Мальчик молча наблюдал за своей «мученицей». Заметив своего «мучителя», который недоуменно смотрел на Лену, она вскрикнула.
-Виталька! А ты чего здесь делаешь? – мальчик рассмеялся.
-Ты такая смесная, когда спис, - малыш поближе подполз к девушке. – А есё у тебя сёки холосо тянутся, вот у Селёзы плохо, - мальчик снова растянул Лену в улыбке.
-Виталька-Виталька! – девушка взяла ребенка на руки и начала щекотать, от чего тот засмеялся еще громче. – А время сколько?
-Сего? Какое влемя? – мальчик не понял, про что его спросили.
-Ты не умеешь определять время? Папа еще не научил что ли? – Лена посадила малыша перед собой на колени.
-Нет, - ему стало очень интересно, впрочем, как и всем детям в его возрасте. – Наусис?
-Давай сделаем так! Я сегодня ненадолго уеду на учебу, там куплю тебе часы и всему научу, ладно? – Лене показалось, что она находится на какой-то сделке. Мальчик изменился в лице.
-И ты уедес, да? – видимо ребенок уже привык, что к нему приезжают не надолго. И каждый раз он грустил по этому поводу.
-Ну, ты чего? Я же приеду! Я тебя никогда не брошу! – Лена обняла Виталика и поцеловала в лоб. – Ты мне веришь? – она взяла его личико в свои руки и пристально посмотрела ему в глаза.
-Ты обесяес? - мальчик с надеждой посмотрел на Лену.
-Конечно…- девушка понимала, что этого не будет, хотя она постарается сделать все, чтобы не обмануть ребенка.

Через четыре часа Лена была уже в Москве. Это было одно из самых счастливых начал дня девушки. Завтракать с Виталиком было одно удовольствие. Они устроили бои йогуртом. Оба они были полностью измазаны этой жидкостью. Пришлось даже душ принимать после завтрака. Этим же утром она первый раз вымыла Виталика, который бегал от нее по всему дому голышом. Только с помощью нянек, Лена смогла поймать мальчика. И вот уставшая, но довольная девушка подъезжала к универу. На крыльце ее ждала Лерка, которая весело помахала, заметив подругу. Поцеловав подругу при встрече, девушки вошли в здание. Семинар, семинар и снова семинар… После пар она выглядела как выжатый лимон.
-Ну, посмотри, какой он клевый! – прошептала Лера на ухо подруге. – Я таких мужчин давно не встречала!
-Ты про кого? – спросила Лена, складывая тетради в сумку.
-Лен, препод наш! Я же тебе уже говорила про него! – Лерка обиженно надула губки.
-Лер, прости, просто у меня мозг уже отказывается запоминать всех твоих красивых и умных мужчин! – подколола та подругу. - А еще загорелых и брутальных!
-Ну, нет, ты только посмотри на него, какой у него профиль, - Лера указала на молодого мужчину, который о чем-то разговаривал со старостой их группы. – Эх, вот это мужчина… - Козлова мечтательно улыбнулась.
-Да-да-да, он божественен, просто Апполон! – Лена засмеялась. – Лерка, ты собираться будешь? Или мы сегодня отсюда не уйдем?
-Тьфу, тебя, Третьякова! Какая же ты неромантичная! Ничего ты в мужиках не понимаешь! – обиделась подруга, но все же начала собирать вещи.
-Лерка, ты неисправима! – Лена еще шире улыбнулась. – Пошли уже, романтишная ты моя!
Когда девушки проходили мимо преподавателя, он уже был один, что-то заполняя в тетради.
-До свидания! – безразлично бросила Лена.
-До свидания, Александр Евгеньевич! – Лера чуть приостановилась и широко улыбнулась.
-До свидания, девушки! – он оторвался от своих записей. – Третьякова, останьтесь на минутку.
-Я?! – девушка недоуменно посмотрела на мужчину. Тот положительно кивнул. – Лер, ты иди, я тебя догоню, Лера с удивленным взглядом покинула аудиторию, подмигнув подруге на прощание. Лена села на парту и вопросительно посмотрела на преподавателя.
-О чем вы хотели поговорить?
-Понимаете, Лен, - мужчина тоже встал и облокотился на парту. – Мне нужна Ваша помощь.
-Моя?! – переспросила Лена, будто ослышавшись.
-Да, я думаю, Вы сможете мне помочь, - мужчина сложил руки на груди. – Сегодня у меня день рождения…
-Поздравляю, - безразлично сказала девушка.
-Спасибо! Но речь не об этом. Мои родители приезжают сегодня, они хотят познакомиться с моей невестой, а она как назло сейчас находится на другом континенте, - мужчина остановился на мгновение.
-Понимаю, - тяжело вздохнула. – Только не понимаю, чем я смогу Вам помочь? – девушка сделала акцент на слове «я».
-Хорошо, - Александр Евгеньевич набрал в легкие побольше воздуха. – Не могли бы Вы сыграть мою невесту? Это займет совсем немного времени. Пожалуйста, - он посмотрел на нее умоляющим взглядом. Глаза Лены округлились.
-Но почему именно я?! Когда вокруг столько кандидаток, которые и сами бы с радостью предложили свою персону на эту роль, - девушка отвела глаза, смотря в окно. Мужчина тяжело вздохнул.
-В том-то и дело… - он взялся за голову. – Надоело! Лен, давай на «ты»! – он сказал это так резко, что Лена от неожиданности кивнула. – Ты думаешь, я не вижу, как все они на меня смотрят? Все… - он сделал паузу. – Кроме тебя. Вот поэтому я прошу не их мне помочь, а тебя. Без каких-либо намеков и обязательств, да и ты, больше похожа на мою невесту, - он снова сделал паузу. – Ну, так что, ты согласна? Мне правда это очень важно. Родители приезжают ко мне не больше двух раз в год, я не могу их разочаровать… - мужчина пристально смотрел в пол.
-Но я не смогу раньше десяти, правда, - девушка посмотрела внимательно на преподавателя.
-Так ты согласна? – он резко поднял голову. – Они и сами приедут поздно. У них самолет в Шереметьево в восемь прилетает. Я тебе адрес напишу, ты приедешь? – Лена неуверенно кивнула. Тогда мужчина написал что-то в своем блокноте, потом вырвал листок и протянул Лене. Она пробежалась по нему глазами.
-Я знаю, где это, - уже более уверенно сказала девушка. – Я буду у тебя в десять! – мужчина благодарно улыбнулся. Они обменялись номерами телефонов, так, на всякий случай. Также он попросил Лену никому не рассказывать о его просьбе. Лена, безусловно, согласилась.

Когда Лена вышла в коридор, ее тут же осыпала вопросами Лерка.
-Ну, что он сказал? Что ему от тебя нужно? Что он тебе предложил? – но ответов не последовало. – Третьякова! Не молчи! А то я тебя покусаю!
-Лер, мне нужно в центр, едешь со мной? – обратилась она к подруге.
-Конечно, еду, - Лера обняла подругу. – Куда мы друг без друга! Ну, ты же расскажешь своей любимой Лерочке, о чем вы говорили с Сашей, - так девушка называла своего преподавателя «за глаза».
-Козлова! Хватит подлизываться, поехали уже! – сказал Лена, когда они подходили к машине.
-Ну, а чего ты меня мучаешь? Я же не усну, если не узнаю! Ты меня знаешь! – кричала Лера, когда они садились в салон. Кстати… - девушка сделала паузу. – Что ты забыла в центре? Намечается шоппинг? – Лера подмигнула подруге. Шоппинг – страсть Козловой. При одной мысли о покупках девушка становилась кем-то наподобие зомби. Скупала все, что ей нравилось. Платья, туфли, украшения, шляпки, джинсы…Лена не любила ходить с ней за одеждой, потому что знала, чем это может закончится.
-Так, Лер, стоп! Мне нужно купить детские часики…
-Что?- у девушки округлились глаза. – Или я что-то пропустила? Это что, новый тренд? – Третьякова рассмеялась.
-Нет, на подарок, ребенку, - Лена не хотела вдаваться в подробности, поэтому сразу переключилась на их преподавателя. – Лер, я рассажу тебе о Саше, если ты никому не расскажешь! Это правда важно!
-Лен, ну а кому я смогу рассказать? У меня и подруг–то кроме тебя нет больше, ты меня обижаешь, - Козлова отвернулась к окну.
-Прости, ну, так вот, - начала Лена. После этих слов Лера развернулась к подруге и стала внимательно слушать.

 
LoveStasiДата: Вторник, 08.02.2011, 16:59 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Глава 5

-Да ладно? Что вот прямо так попросил?! – Лерка не могла поверить в услышанное. – А ты, я надеюсь, согласилась?
-Конечно, нужно же человека выручить, - ответила Лена.
-Третьякова! Он по - любому что-то задумал! Не просто так все это! – Лерка радостно заерзала на кресле. – Ну, ты же мне по дружбе расскажешь как он…ну, ты меня поняла! – Лерка полностью развернулась к Лене лицом.
-Лерка! Ты больная! Тебя лечить надо, только об одном думаешь! – Лена толкнула подругу в плечо.
-А что я?! – Лера наигранно удивилась. – Я нормальная здоровая девушка, могу думать о чем хочу! – девушка повернулась от подруги, сложила руки на груди и сделала серьезное лицо.
-Ах, прости, я же забыла! – Лена откровенно смеялась над подругой.
-Третьякова, е-мое! Что ты ржешь? Я серьезно! – Лерка надавила на клаксон, от чего тот просигналил.
-Ух, какие мы злые! – Ленка засмеялась еще сильнее.
Девушки уже подъехали к центру. Уже через два часа они возвращались к машине с кипой сумок. Лерка купила себе много новой одежды. А Лена накупила море сладостей и безделушек для детей. Также Лена не смогла устоять перед Лерой, которая просто заставила ее купить несколько пар джинсов и кучу маек и футболок. И вот теперь Лена уже везла подругу домой. Доехали на удивление быстро. А в семь часов Лена уже въезжала во двор коттеджа. Михаил помог ей отнести сумки в дом. Лена увидела мальчика в доме сидящим на диване. Он увидел девушку, но не сдвинулся с места. Он смотрел телевизор.
-Виталик, привет! – Лена широко улыбнулась мальчику. Но тот даже не посмотрел на нее. – Виталь, привет говорю! – она уселась на пол перед диваном, но мальчик лишь повернул голову в другую сторону. – Эй, ты чего? – она попыталась повернуть мальчика лицом к себе, но он упирался от таких действий. Тут на помощь пришла одна из многочисленных нанятых Абдуловым нянек.
-Елена Николаевна, можно Вас? – Лена молча поднялась на ноги и отошла в сторону с женщиной. Ей опять стало не по себе, что женщина старше ее порядком лет на двадцать обращается к ней на «Вы», да еще и по имени – отчеству.
-Лена, - сказала девушка.
-Что? – не поняла няня.
-Называйте меня просто Лена, и на «ты», пожалуйста, - попросила она.
-Но я не могу, у нас порядки такие, к хозяевам обращаться только на «Вы», - начала оправдываться женщина.
-Ну, предположим, что я не хозяйка здесь, а временный гость, так что смело можете называть меня Леной, - женщина стояла молча, не говоря ни слова. Лена поняла, что ей нужно привыкнуть. - А что с Виталькой? Случилось что-то? – обеспокоено спросила девушка, вспомнив про мальчика.
-Да, - женщина замялась. – Он упал сегодня со ступенек, врач приходил, осмотрел его, все в порядке…правда Вы должны знать, - Лена внимательно посмотрела на нее. – Он так просидит, вы к нему не подходите…
-Почему? – у девушки округлились глаза от сказанного. – Расскажите все нормально,– от нетерпения повысила голос, но осеклась. – Простите.
-Ничего-ничего! – женщина начала рассказ. – Вы ведь, безусловно, знаете Виталия Зинуровича? – Лена кивнула в ответ. – Это его воспитание. Мальчик никогда не плачет. Отец всегда учил его тому, что мужчины не плачут, - на эти слова Лена лишь усмехнулась.
-О, да! Это на него так похоже! – сказала девушка.
-Мы уже привыкли к такому его поведению, это все вместо слез, никого к себе не подпускает в такой момент, - женщина вздохнула. – Я могу Вам довериться? Я никогда об этом не говорила, но…
-Что случилось? Вы можете перейти сразу к делу? – Лена опять повысила голос, от чего выругалась про себя. – Простите.
-Нельзя так, - женщина моляще посмотрела на девушку. – Он ведь ребенок совсем! Я хоть и понимаю, что Виталий Зинурович желает ему только добра… - Лена не верила тому, как запуганы люди, работающие в этом доме, хозяином. - Как бы ему это в дальнейшем не навредило, вы понимаете, о чем я? – Лена кивнула.
-Я поняла Вас, Вы можете на меня рассчитывать, - девушка поблагодарила няню за столь откровенный разговор и направилась обратно к ребенку.

Десять лет… Ровно столько Лена не позволяла себе плакать. Было трудно… Первые победы, поражения, переходный возраст, первые сердечные переживания… Чего только не бывает в жизни подростка, да еще и с таким непростым характером. Но она держалась, дав себе однажды слово. Может в этом и были плюсы, но огромный минус перечеркнул все. Лена, став чемпионкой России по женскому футболу, ушла из спорта из-за проблем со здоровьем. Да, проблемы появились именно из-за того, что Лена не позволяла себе плакать. Мама не раз говорила дочери, что это может повредить ей, но девушка не обращала на это никакого внимания, пока…
-Леночка, присядь, пожалуйста, - Николай Алексеевич пригласил молодую, подающую надежду футболистку, которая уже успела в свои годы стать чемпионкой, футболистку.
-К чему такая срочность, Николай Алексеевич? – врач сорвал девушку прямо с тренировки. Мужчина заходил по комнате.
-Голова…- он сделал паузу. – Она у тебя часто болит? – Лена замялась.
-Нет, ну, она болит редко, как у всех нормальных людей, - было сразу заметно, что девушка оправдывается.
-Лена! – врач остановился прямо перед Третьяковой. – У нормальных людей нет повышенного внутричерепного давления, - он внимательно посмотрел ей в глаза. Мгновение и девушка увела взгляд. – Лена!
-Что? – девушка сделала вид, что не понимает, о чем ее спрашивают.
-Ты ведь все понимаешь! – Николай Алексеевич сел в свое кресло. – Тебе нужно уходить из спорта, иначе…
-Знаю! – огрызнулась Лена. – Болит, да, она у меня болит! В последнее время довольно часто! – Лена, облокотившись на стол, обхватила голову руками.
-Леночка, почему ты мне ничего не рассказывала? Я ведь спрашивал! – мужчина подошел к девушке и приобнял за плечи.
-Боялась, боялась, что придется уйти, - тихо прошептала Лена. – А теперь понимаю, что все равно уйду. Ведь так? – она посмотрела на врача.
-Если ты разумный человек и не хочешь загнать себя в могилу, - ответ был очевиден. – Лен, я же тебя всю жизнь знаю, почему ты никогда не плачешь? – у девушки округлились глаза.
-А это что, могло как-то повлиять на меня? – Лена не верила, что она сама повлияла на то, что сейчас происходит.
-Еще как, - грустно ответил Николай Алексеевич. Следующие пятнадцать минут врач объяснял Лене, как опасно держать в себе все, как полезно поплакать и как все это может сказаться на здоровье человека.
Лена вбежала в квартиру. Голова снова разламывалась. Девушка плюхнулась на диван. В голове крутились слова Николая Алексеевича.
-Какая же я дура! – Лена откинула голову назад. Из глаз покатились горячие слезы, обжигающие кожу. Сейчас она была рада только тому, что она одна, и никто не видит ее слабости. Хотя в глубине души она просто горела желанием, чтобы рядом была ее семья, чтобы отгородила от всех проблем и как в детстве все были вместе. Она просто боялась себе в этом признаться. – Дура, дура, дура… - повторяла как заведенная сама себе.
Прошло уже два года с того времени. Теперь девушка позволяла себе плакать, хотя бы иногда, когда никто не видит.

Лена подошла к Виталику, молча села перед диваном на колени и заплакала. Мальчик испуганный таким поведением, удивленно посмотрел на девушку. Лена, заметив, что ребенок обратил на нее внимание, зарыдала еще громче.
-Эй, ты сего пласес? – мальчик начал гладить ее по голове. – Ты зэ взрослая узэ, а взрослые не пласют! – сказал Виталик как аксиому.
-Кто тебе сказал? – спросила Лена сквозь слезы.
-Папа, музсины не пласют и взрослые, я узэ больсой, я знаю! – он продолжал гладить Лену по голове.
-Неправильно папа говорит, все плачут, абсолютно все! – девушка заплакала еще сильнее.
-Как? Лен, ты сто? – мальчик пытался поднять лицо девушки, но это получалось плохо. Он не понимал, как такое может быть. Никто и никогда не оспаривал слова папы. Правда и некому было, весь персонал боялся сказать что-то против его воли.
-Правда, Виталик, все должны плакать, особенно сильные люди, ты ведь сильный человек? – Лена подняла голову и внимательно посмотрела в глаза ребенку.
-Да, осень сильный! – уверенно заявил мальчик.
-Тогда ты не должен сдерживать себя, ты ведь смотрел мультики? – Виталик кивнул. – Ведь и там иногда даже самые сильные герои плачут, видел? – мальчик пытался прокрутить в голове все просмотренные мультики, а когда вспомнил, быстро закивал.
-Видел, видел!!! – радостно закричал Виталик. – Крос из «Смесариков» левел, но он сильный, я помню!
-Вот видишь, - Лена не заметила, как перестала плакать. – И тебе не стоит сдерживаться, плачь, пока ты в таком возрасте, - Лена не стала употреблять слово «маленький», потому что помнила, что Абдулов всегда говорил сыну, что он большой, и не знала, какую реакцию ожидать от мальчика. Лена широко улыбнулась, Виталик улыбнулся в ответ. – Иди ко мне, обниму, - мальчик спрыгнул с дивана и обнял девушку.[b]

Сообщение отредактировал LoveStasi - Вторник, 08.02.2011, 17:00
 
LoveStasiДата: Суббота, 16.04.2011, 18:20 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
Глава 6

Америка. Утро. Темноволосый брюнет сидит в кресле и нервно постукивал пальцами по столу. Десять минут назад он узнал, что его бывшая пассия нашла нового покровителя. И кого? Его главного конкурента. Максим Егоров. Абдулов никогда не понимал, почему этот человек так хотел насолить ему. Да, их фирмы были главными конкурентами, но Виталий никогда не принимал это всерьез. Егоров же пытался всячески подставить фирму соперника, проплачивая скандальные статьи про личную жизнь Абдулова.
Теперь же мужчина сидел у себя в кабинете и обдумывал свои дальнейшие действия. При огромном желании Елены и возможностях Егорова могло произойти много непоправимого. Абдулов решил, что нужно увозить сына из Москвы, подальше от этой парочки. Так или иначе, стояла угроза его обнаружения. Он понимал, что Елена использует Максима в своих целях, оценивая ее действия очень грамотными. Она точно знала, что делает.
-Где мой мобильный?

Япония. Сергей только что вернулся в совещания. Спустился в бар. Решил расслабиться. Сделав заказ, он сел за дальний столик. Официантка – японка незамедлительно принесла ему мартини.
-Виталь, привет! – Сергей достал из кармана звонящий мобильный.
-Я возвращаюсь в Россию, - резко сказал Абдулов. – Самолет через час, встреть меня в Домодедово. – Молчание. В голове крутились миллионы картин приезда друга, с учетом того, что сейчас там должна находиться его сестра Лена.
-Зачем? Что-то случилось? – в голосе Сережи слышались нотки волнения.
-Приеду, все объясню, это нетелефонный разговор, - Третьяков понял, что он настроен уверенно. Короткие гудки. Сергей судорожно думал, что делать.

Москва.
-Алло, Лена! Ты дома? – Сергей буквально кричал в трубку.
-И тебе привет, братик! Нет, я не дома. А что случилось? – Лена сидела за столом вместе со своим преподавателем и его родителями. После того, как Виталик лег спать, она быстро села в машину и поехала по назначенному адресу. Александр Евгеньевич встретил ее у подъезда. Теперь она не знала, куда деться, крик из трубки слышали все сидящие за столом. Лена жестом показала, что скоро вернется, и вышла на балкон.
-Виталий приезжает сегодня ночью! – также громко кричал Сергей в трубку. Сказать, что новость удивила девушку, значит ничего не сказать. Она стала тяжело дышать.
-Как приезжает, зачем?! – девушка тоже сорвалась на крик. – Так, а ты?! Ты приедешь, да?! – последний вопрос прозвучал скорее как утешение самой себя.
-Не могу я сейчас, понимаешь? Контракт вот-вот будет подписан, иначе все коту под хвост, - было слышно, что Сергей был потерян и напряжен.
-Нет, не понимаю! Что я должна сейчас делать?! «Здравствуй, милый, это я»? – Лена даже и подумать не могла об их встрече. Она была жутко рассержена на брата, крича от отчаяния.
-Родная, ты мое единственное спасение, если Виталий узнает, что я оставил Виталика одного, он меня убьет… - Лена не дала ему договорить.
-Ты, правда, думаешь, что я хороший вариант?! Ты случайно не забыл, как мы последний раз расстались?! Или тебе напомнить?! Да он меня убьет, если рядом с сыном увидит, ну а потом и тебя, за то, что оставил со мной! – Лена оперлась головой о холодное стекло, что давало хоть какую-то разрядку.
-Я приеду, ему все объясню, пойми меня, пожалуйста, - вдруг Сергей стал говорить в пол голоса, так говорят в безысходности. Девушка злилась от понимания того, что она не оставит брата в беде, никогда…
-Ладно, - холодно ответила она и положила трубку.

 
LoveStasiДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:52 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline
-Ты куда сейчас? – спросил Саша, когда они уже выходили из дома.
-За город, тебя подбросить? – Лена сняла свою машину с сигнализации. – Или ты на своей?
-Мне завтра в университет ехать, так что я на своей, а ты звони, если что нужно будет, не стесняйся, - Лена кивнула, и они, сев по машинам, разъехались в разные стороны.

Ночь, тишина, скорость. Мечта каждого любителя свободы. 180 км/ч. Лена крепко держала руки на руле. В висках стучало. То ли от нахлынувшего волнения, то ли от пустоты. В голове представали то одни, то другие картины предстоящей встречи. Вот он кричит на нее и требует отойти от ребенка. Вот она уезжает, даже не попрощавшись с Виталиком. Комок поступил к горлу.
Вот уже показался знакомый ей дом. Сейчас он не казался таким красивым. Сейчас он представлял ей опасность. Что теперь будет? Она очень привыкла к Виталику за такой короткий срок. На последнее время это было огромное счастье проводить время с ним. С ним она чувствовала себя по-настоящему счастливой. Глупо, если так все закончится, очень глупо…
Охранник открыл ворота, и машина медленно въехала на территорию дома. Миша как обычно встретил девушку приветливой улыбкой. Только лицо Лены не выражало никакой радости. Охранник сразу напрягся. Что-то явно стряслось. «Спросить или нет?» - думал про себя мужчина.
-Миш, сегодня приедет старый хозяин, меня здесь больше не будет, хотела попрощаться, - Лена натянуто улыбнулась. Михаил заметно помрачнел.
-Попрощаться… - он опустил голову. Лена поняла, что она ему небезразлична. Но она не могла ответить ему взаимностью. – Ну что ж, было приятно с Вами познакомиться.
-Миш, ты забыл? Не с Вами, а с тобой. Мне тоже было очень приятно, - неловкое молчание. – Ну что ж, давай я хоть тебя обниму, - Лена уткнулась Мише в плечо. Сейчас ей нужна была хоть какая-то поддержка. Была бы рядом Лерка, она бы точно не дала ее в обиду. Но Лерка сейчас в Москве.
-Спасибо тебе, - Лена прошла к входной двери. Виталий должен прилететь через 6 часов. Каких-то шесть часов.
Когда Лена вошла в дом, к ней сразу подошла одна из нянек мальчика и сказала, что Виталик уже спит и все в порядке. Она прошла в комнату к мальчику. Такой беззащитный и такой родной. Будет трудно все это потерять. А она ему обещала, обещала никогда не уходить… Нет! Она найдет способ видеть этого мальчика. Найдет…Только сейчас она не видела ни одного способа сделать это. Стоял огромный барьер по именем Виталий Абдулов старший.
 
Форум » Фан-Фики к сериалу "Ранетки" (Новые, в процессе написания) » Фан-Фики в процессе написания » Танец огня (ВАЛТ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Создание сайтов в анапе, интернет реклама в анапе: zheka-master
Поисковые запросы: